Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Киноляпы


Сообщений в теме: 124

#81 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Август 2008 - 23:18

Секретные материалы 2: Хочу верить(The X-Files 2: I Want to Believe)

Когда злодей пытается спихнуть машину Малдера, он разбивает свом корытом окно со стороны водителя, причем так, что остатки стекла остаются торчать по всему периметру проема. Перед последним столкновением кто-то поправил зеркало и аккуратно подчистил торчащие осколки.
Прикрепленное изображение: x_files_2_1.jpg Прикрепленное изображение: x_files_2_11.jpg



В конце фильма Скалли приезжает в Малдеру на том же самом белом форде «Таурус», на котором его недавно спихнули с обрыва, а уезжает от него на серебристом форде «Фьюжн».
Прикрепленное изображение: x_files_2_2.jpg Прикрепленное изображение: x_files_2_22.jpg
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#82 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Август 2008 - 19:45

Хэнкок(Hancock)

Сцена в больнице. Мэри получила ранение. Когда ее кладут на кушетку, кровавое пятно на майке расплылось почти на весь бок, но когда она пытается встать и выйти в коридор, пятно ма-а-аленькое-маленькое.


Когда Рэй демонстрирует Хэнкоку ролик с его подвигами, логотип YouTube на плеере его ноутбука находится слева, но всякий раз, когда камера переносит действие на широкий экран, логотип оказывается справа.
Прикрепленное изображение: hankock3.jpg Прикрепленное изображение: hankock33.jpg



Мэри отбирает у Хэнкока вилку, хватаясь за ручку, но, очевидно, хватает так сильно, что у вилки разгибаются зубья.
Прикрепленное изображение: hankock1.jpg Прикрепленное изображение: hankock11.jpg



В этом же эпизоде на шее Хэнкока как минимум трижды исчезает и появляется золотая цепочка.


В больнице, уложив Мэри на кушетку, Хэнкок выбегает и буквально сминает дверь, но позже дверь целая, с едва заметным изгибом в другую сторону.
Прикрепленное изображение: hankock5.jpg Прикрепленное изображение: hankock55.jpg



После накалывания машины на шпиль Хэнкок сидит в баре и не может определиться, в какой руке ему держать бутылку - поднимает левой, а подносит ко рту правой.
Прикрепленное изображение: hankock2.jpg Прикрепленное изображение: hankock22.jpg


В конце фильма, когда показывают счастливое семейство, у мелкого Эрона мороженое в разных руках на крупном и на дальних планах.

Сообщение отредактировал DAkE: 14 Август 2008 - 19:46

И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#83 OFFLINE   ключик

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
19

Текущее настроение: Fine

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:21

а еще в "Солдатах" косяков много!!! Я как то по телику смотрела, непомню в какой серии это было, но в одной серии все началось с исчезновения обручального кольца, а закончилось перевернутым Российским флагом... Ну что сказать, поторопились...

#84 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:57

Перевозщик 1 - в самом начале фильма главный герой на машине с грабителями банка перепрыгивает через перила на проезжающий внизу "машиновоз" как он заставил свою БМВ прыгнуть как велосипед не понимаю :smile121:
в фильме четко видно что машина собирается ехать на ограждения и перелетает через него.
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#85 OFFLINE   Pu$$yC@T

    Miss Independent


  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
0

Текущее настроение: Sweet Tooth

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:52

Смотрела фильм "Дочь моего босса" и заметила по записи,что когда герой бежит за мышкой ее на ступеньку перекладывает какая то рука...Хотя в оригинале фильма,который шел по тнт, этого нет!!!

Я...Ты...И знак бесконечность...


#86 OFFLINE   Alex

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
1

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:55

фильм перевозчик 3 -сплошной кино ляп!
1, ауди с пластмассовыми бамперами врезается в кирпичную стену 2_й кладки ни царапин ни вмятин ни трещин!
2, фантастика полная после того как машина ( с инжектором и полным комплектом электроники) пробыла в воде 20 мин, завелась без особых усилий! после того как герой покопался в ауди и наверное слил воду с цилиндров!
3, в воде он разбивает стекло левой стороны заднее, после того как машину вытащили стёкла на месте!
4,самое интересное как машина ехала по крышам поездов! обратите внимание на расстояние между поездов! это наверное поезд прямого хода он не поворачивает :ranting2: , так как расстояние там около 30 см, а должно быть как минимум 80см! колеса бы утонули там!
5, браслет рассчитан на расстояние 25 метров! когда он приземлился на поезда! он вышел из машины у убежал в головной вагон! хотя длинна 1 вагона 25 метров! супер!
6, и как он разней заднюю стену вагона (из железа), супер!
вот такие нереальности! особо не судите! ведь фильм получился вроде ничего!
Microsoft Windows 7 Максимальная
Intel®Соre™2 Duo CPU E8500 @3.16GHz 3.17GHz, ОЗУ 4.00 GB, NVIDIA GeForce 9800 GT

#87 OFFLINE   NightmarE

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
0

Текущее настроение: Angry

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:59

Просмотр сообщенияAlex (10.12.2008, 09:55) писал:

фильм перевозчик 3 -сплошной кино ляп!
1, ауди с пластмассовыми бамперами врезается в кирпичную стену 2_й кладки ни царапин ни вмятин ни трещин!
2, фантастика полная после того как машина ( с инжектором и полным комплектом электроники) пробыла в воде 20 мин, завелась без особых усилий! после того как герой покопался в ауди и наверное слил воду с цилиндров!
3, в воде он разбивает стекло левой стороны заднее, после того как машину вытащили стёкла на месте!
4,самое интересное как машина ехала по крышам поездов! обратите внимание на расстояние между поездов! это наверное поезд прямого хода он не поворачивает :) , так как расстояние там около 30 см, а должно быть как минимум 80см! колеса бы утонули там!
5, браслет рассчитан на расстояние 25 метров! когда он приземлился на поезда! он вышел из машины у убежал в головной вагон! хотя длинна 1 вагона 25 метров! супер!
6, и как он разней заднюю стену вагона (из железа), супер!
вот такие нереальности! особо не судите! ведь фильм получился вроде ничего!
Хотелось бы добавить ещё парочку...
1) Когда он вылетел с здания и через стекло выбил левого водителя,и уехал то во время езды стекло целое..
2) Когда по нему стреляли то машина как бронированная и стёкла тоже, как тогда он выбил стекло ногами после вылета из здания и уж тем более в воде...
3) Толи киноляп толи хз...Когда он Мерен на трассе сзади подпёр после этого у него номер был с нуля..


#88 OFFLINE   ключик

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
19

Текущее настроение: Fine

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:51

а видали фильм Дочь моего босса! там ваще коры, когда из клетки мыши выпадают и одна бежит на лесницу в кадр попадает чья то непонятная рука!!! вот ржач!

#89 OFFLINE   FP@HL|Y3

    Yes baby- It's Russia


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:59

Возьмём пару киналяпов с фильма "Шаг вперед 2 Улицы"

В конце фильма когда парни танцевали он был в рубашки:


Через пару секунд он уже без рубашки!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ___________2.JPG
  • Прикрепленное изображение: ___________2..JPG

Сообщение отредактировал FP@HL|Y3: 24 Декабрь 2008 - 21:01


#90 OFFLINE   Profi

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:52

заметил киноляп в фильме Красавица и уродина. в первых сценах Пэрис хилтон была с пышной грудью, следующая сцена по фильму была примерно на следующий день, и грудь чудным образом исчезла. под конец была маленькая любовная сцена, и когда Хилтон сняла халат, грудь нейзвестным образом увеличилась

Сообщение отредактировал Profi: 22 Январь 2009 - 22:52

Всё стоющее в этой жизни даётся нелегко

#91 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Январь 2009 - 02:05

Просмотр сообщенияShelan (8.12.2008, 18:57) писал:

Перевозщик 1 - в самом начале фильма главный герой на машине с грабителями банка перепрыгивает через перила на проезжающий внизу "машиновоз" как он заставил свою БМВ прыгнуть как велосипед не понимаю :smile121:
в фильме четко видно что машина собирается ехать на ограждения и перелетает через него.
Пересмотри лучше этот момент, он на ручнике машыну разогнал, газанул и от бардюра подпрыгнул, еле еле аж дном малость чиркнул. Это наверно для каскадёров рнально, как для профи выодил тачку на дыбы поднять и погонять на двух задних колёсах
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#92 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Март 2009 - 17:49

Хехе или это киноляп или просто тупость))))

В фильие "Фар Край" - когда Тиль везёт эту репёртёршу на остров, когда она ему рыбу жарит он сидит и руль теребит, из стороны в сторону его водит, как буд то за рулём не в лодке, а в течке!!!
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#93 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:37

Трансформеры 2: Месть падших


Когда Элис домогается до Сэма в общаге, на протяжении всей сцены на подоконнике стоит здоровенный вентилятор, и только тогда, когда Микаэла швыряет в тварь ящик, вентилятор оказывается на кровати, чтобы дать окну эффектно разбиться (Элис его не трогала).

Во время знакомства с Элис на вечеринке стакан Сэма то полон, то почти пуст, то снова полон. Жидкий трансформер, наверное, попался.

Когда Сэм, заболтавшись по телефону с Микаэлой, роняет книги и начинает их поднимать, мимо него дважды проходят одни и те же люди.

Сообщение отредактировал DAkE: 21 Июль 2009 - 17:47

И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#94 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:41

Миллионер из трущоб

амое начало фильма, полицейский избивает главного героя. Титр повествует: "Мумбаи 2006". Однако в самом конце, на огромном чеке который вручают победителю стоит дата 20/10/05.


В каждой стране правила телеигры «Кто хочет стать миллионером?» имеют свои особенности, но нигде такие шоу не транслируются в прямом эфире. Делается это не только ради удобства постановки, но еще и для того, чтобы при «звонке другу» на той стороне провода не успевали нагуглить ответ.


Действие фильма, а точнее сама игра происходит в 2006 году, когда Джамал уже не ребенок, но в ретроспекции около Тадж-Махала пацанята пересчитывают баксы, среди которых есть новые десятки образца 2006 года (купюра $10 обновлялась позже соток, полташек и двадцаток).

Когда братья находят Латику, танцующую в дальней комнате, у девчонки резко начинаются проблемы с пирсингом на носу - кольцо то торчит из ноздри, то нет, то снова торчит.

Когда Джамал шпионит за своим братом, он одет в темно-синюю рубашку с белыми прямоугольными вкраплениями, но когда затевается разговор с охранником по поводу повара/посудомойки, рубашка вдруг становится типа варенки-джинсухи, с расплывчатыми разводами.

Время - 2006 год, а новости показывают по телеканалу Live India, который появился в августе 2007 года (до этого канал назывался Janmat).


Во время исполнения финального танца над платформами висят рекламные щиты NDTV Imagine - развлекательного телеканала, вещающего с 2008 года.


Когда Латика выгоняет Джамала из дома мафиози, тот снимает фартук, не задевая воротника рубашки. В следующем кадре воротник слева оттопырен, затем лежит нормально. Но когда Джамал выходит через дверь, воротник снова оттопырен (общий план).

Сообщение отредактировал DAkE: 21 Июль 2009 - 17:42

И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#95 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:59

Темный рыцарь


Примерно на десятой минуте фильма, когда лейтенант Гордон заходит в ограбленный банк вместе с детективом, то стол совершенно пустой, но при смене ракурса на этом же столе зададочным образом появляется пачка денег.

Находясь в Гонконге на крыше небоскреба, Бэтман собирается спрыгнуть с середины пролета (даже начинает расправлять руки), но прыгает почему-то с угла здания.

Обратите внимание на зеркало в правом углу экрана в тот момент, когда комиссар Гордон входит в камеру Джокера и закрывает за собой дверь с характерным хлопком. В зеркале видно, как эта дверь тихонечко приоткрывается после удара (заметен просвет). Так что нет на ней никаких магнитных замков, и не надо нажимать на кнопку, чтобы ее открыли, как это потом сделает Гордон.

В самом начале фильма охранник у входа в банк получает по репе дважды. Сначала его оглушают на общем плане, когда клоуны врываются в банк. Через пару минут, когда вход в банк уже расчищен, его оглушают на крупном плане. Наверное, для пущей убедительности.

Болтая с Фоксом, юзер Бэтмен достает какой-то хитрозадый налокотник, случайно включает ножи и пуляет или в стену. Затем Бэтмен кладет штуковину назад в собранном виде. Кто вставил ножи на место?

В конце фильма руки мертвого Харви Дента в разных кадрах расположены по-разному.

Когда Бэтмен допрашивает Джокера в полицейском участке, ремешок подтяжек Джокера то появляется, то исчезает, хотя злодей лишь раз касался ремешка и под свой джемпер его не заправлял.

Застрелив последнего клоуна во время ограбления банка, Джокер подходит к сумке с деньгами и хватает ее левой рукой (понятно, в правой руке пистолет). В следующем кадре на крупном плане Джокер берет сумку правой рукой.

И опять право-леворукий Джокер! Он вставляет гранату в рот менеджера правой рукой. Этой же рукой он начинает срывать маску. Смена ракурса - маску срывает его левая рука.

Сцена в клинике. Наставляя пистолет на себя, Джокер держит указательный палец на взведенном курке. Положение пальца всякий раз различное.

Шутки ради, что ли, сделано... но когда Джокер выезжает из банка на школьном автобусе и вклинивается в стадо таких же автобусов, мы слышим голоса детей. Но все проезжавшие мимо школьные автобусы были пустые
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#96 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Август 2009 - 02:51

Миссия: невыполнима / Mission: Impossible

В конце фильма, когда ГГ сидит за одним столиком со "Сетевым рейнджером", ГГ делает глоток пива, а при смене кадра кршука из под пива пуста
Прикрепленное изображение: KMPlayer_2009_08_08_02_07_32_09.jpg Прикрепленное изображение: KMPlayer_2009_08_08_02_07_40_87.jpg

Еще один ляп в той же сцене, тока со "Сетевым рейнджером". За столиком отчетливо видно как стоит его крушка из под пива, а уже через секунду он успевает сделать глоток.
Прикрепленное изображение: KMPlayer_2009_08_08_02_09_10_54.jpg Прикрепленное изображение: KMPlayer_2009_08_08_02_09_14_42.jpg

Странно, почему у охранника есть отражение на полу, а у ГГ нету ее
Прикрепленное изображение: mission1.jpg

Наверное, для английских автобусов существуют особые ПДД. Этот проехал на два "кирпича" и ничего
Прикрепленное изображение: KMPlayer_2009_08_08_02_41_06_07.jpg
И еще на тему ПДД, вв Британии весь транспорт двигается по правой стороне, а не по левой :)

Сообщение отредактировал DAkE: 08 Август 2009 - 02:52

И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#97 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Август 2009 - 23:23

Гарри Поттер и философский камень/Harry Potter and the Philosopher's Stone /

Рыжеволосая Сьюзен Боунс была определена в общагу Хаффлепафф, но на уроке у профессора Пилюлькина-Микстуркина (Снейпа) она сидит позади Гарри.
Вообще, эта девочка часто мелькает в фильме. И это понятно, ведь она ДОЧЬ КРИСА КОЛАМБУСА - Элеонор Коламбус. [Не исключно, что было что-то типа общей лекции.]


В магазине палкоторговца Оливандра на столе лежали три палочки вразброс. А когда палкоторговец протянул Гарри палочку на дегустацию, те три палочки оказались аккуратно сложенными.


Змеюка в зверинце моргает глазами. Но у змей НЕТ век.


После того, как Гарри определен в Гриффиндор, он присаживается на правую сторону стола рядом с Роном. Но до выхода он сидел на другой стороне, рядом с Гермионой.


Рубашка Рона, подмоченная изрядной порцией слюней трехголового Плаффи, магически высыхает, когда детвора проваливается в дьявольскую ловушку.


Да, и ребенку, «запечатленному» в том альбоме, явно больше года. А ведь родители Гарри умерли, когда ему был годик. Хнык.


Нелогичен призыв Гарри возвращаться и бежать за помощью после шахматной партии. Ведь тот трехголовый тип наверху небось стал безумно вежлив и предупредителен после того, как продинамил троицу.


Странно как-то подглядывал Мэлфой за Гарри, Роном, Гермионой и Хагридом. Видно, что окно намного выше уровня его глаз. Куда дели стремянку?


Что такое «скоро» в волшебной стране? В поезде Гермиона намекает пацанам приготовить школьные шмотки, так как они скоро приедут. За окнами - день. А в Хогвартс поезд прибывает ночью.


В библиотеке Гарри пытается читать под свет фонаря, но тень на книжных полках отброшена таким образом, будто источник света находится позади Гарри.


Деревья в окнах Хогвартского экспресса слева колышутся, а справа неподвижны.


До того, как Гарри был застукан профессором Пилюлькиным за сочинительством, он пишет весьма опрятно в своей тетрадке. Но позже, с другого ракурса, мы видим какие-то каракули и крупные буквы.


С детьми всегда одни неприятности - растут как грибы. Вот и голос Дениэла начал ломаться в течение съемки. В лесу это особенно заметно.


В зимней сцене сова привязана к руке Гарри. Когда она улетает, на руке не остается никаких веревок.



В поезде у Рона изменилась прическа. Вначале пробор у него был в центре, а затем разом сместился в сторону. (когда Рон заинтересовался шрамом Гарри).

Перед тем, как Гарри увидел профессора Квирела в комнате с зеркалом, он дотрагивается правой рукой до шрама, и видно, что рука у него целая и здоровая, но когда он подходит к Квирелу, то становится видна рана на тыльной стороне ладони.

В эпизоде, когда Рон играет в шахматы, у фигуры с мечом постоянно меняется положение рук, то пальцы подняты вверх, то плотно прижаты к рукоятке, а ведь единственные движения, которые может совершать фигура, это передвигаться по доске, и крушить фигуры противника.


В сцене раздачи почты, одна посылочка (зелененькая) пролетает мимо рук девочки, сидящей с левой стороны стола. Девочка уворачивается от посылочки и тут же опять тянет руки вверх. Если учесть, что почта вроде персональная, то непонятно: то ли девочка жадная, то ли посылочку кинул попугай Рона...


Еще один прикольный момент. Когда герои в первый раз встретились с трехголовым тузиком. Дети какой-то неведомой мне силой смогли перебороть пса и закрыть дверь, когда тот ломился к ним чтобы укусить их за задницу. Вообще даже я (мне 18) смог бы их одолеть. А у песика явно силы побольше танка будет (который пол метровую стену бетона как картон пробьет).

Момент, когда тролль зашел в женский туалет, где была Гермиона.
Так вот она забежала в (крайнюю правую) кабинку (видно по концу кабинок справа) и закрыла дверь. В тот же момент тролль сносит своей дубиной три пятака. При показе сносимых кабинок сверху видно, что Гермионы там нет (да ее там и не должно было бы больше быть), а она уже в третьем пятаке, хотя у нее не было ни времени, ни возможности (посмотрите размер щели кабинки и рост девочки) пролезть в другой пятак.

Что-то очень бойко они рвут и мнут пергамент, да писательница видно совсем не знает, что пергамент нельзя порвать. Сама лично пыталась - только разрезать можно, и не мнется он так, как они его мнут.

Глупейший ляп с погнутым стволом. Получается, что Вернон Дурсль, державший ружье, был таким же сильным, как и Хагрид.
Изображение
Когда снитч взлетает с руки Гарри, Оливер Вуд сначала смотрит на мяч, но потом начинает вертеть головой в совершенно противоположном направлении. Видимо его не предупредили, что мячик нарисуют в другой точке:
Изображение_Изображение_Изображение
И мантия не так лежала, и лампа не так стояла...
([01:29:19]-[01:29:34]):
Изображение_Изображение
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#98 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Август 2009 - 23:32

Гарри Поттер и Тайная комната /Harry Potter and the Chamber of Secrets/

Судя по всему, благосостояние приемных родителей Гарри после проката первой серии заметно возросло. Теперь они живут в более высоком доме, к ним начали тянуться люди (обратите внимание на соседние постройки, которых не было в первой части).

Путиноподобный товарищ Добби (портретное сходство, увы, очевидно) отбрасывает странные тени. Особенно это заметно в самом конце фильма, когда он входит вместе с хозяином к главному педагогу-волшебнику.
Изображение

Уж больно неромантично упал в Тайную комнату хвастливый Локхарт - шлеп! - как мешок сами знаете с чем. Наши же герои (Гарри и Рон) летели невообразимо дольше, по-арнольдовски, с размахом, словно в фильме «Бегущий человек».

Паровоз, едва не сбивший малолетних летунов, на станции выглядел несколько иначе. Судите сами:
Изображение

Когда Гарри с Роном приземляются в темном лесу, характер повреждений летучей машины полностью соответствует магической атмосфере момента - повреждения тоже логически непредсказуемы.
Позже, во время бегства от пауков, странности с пепелацем повторятся (стекло со стороны водилы будет то целое, то разбитое).

Рыжеволосая Сьюзен (дочка Коламбуса), о которой я уже упоминал в предыдущей статье, не входила в клан гриффиндорцев. Но, очевидно, сказалось родство с режиссером - она носит галстук Гриффиндора.

Если верить мифам, птица Феникс возрождалась из пепла в образе гусеницы, а не пережаренного цыпленка. Сжигала она себя раз в 500 лет (от скуки, между прочим), и на ее эволюцию от гусеницы до орла уходило довольно много времени.
Но бог с ней, с фениксологией. Говорят, что в книге так оно и есть.

Ну, если бывают водопроводные трубы диаметром с того Василиска, то я балерина в танке.

Куда-то не туда смотрит юный волшебник, испугавшийся кобры. Очевидно, кобра была добавлена на компьютере.
Изображение

Аналогичная ситуация с Гарри, следящим за путиноподобным Добби в начале фильма: анимированный товарищ бегает по комнате, а Гарри смотрит практически в одну точку.



Доска с колдовской блок-схемой странным образом переместилась по ходу лекции профессорши Макгонегелл. Изначально она находилась около кафедры.
Мало того, тот кубок, бывший пару минут назад птичкой, куда-то исчез.
Изображение

Юный Гарри Поттер воистину силен и вынослив.
После падения с метлы он не раз оперся на сломанную руку - это выносливость;
после того, как ему сказали, что процесс заживления руки будет болезненным, он не подал виду и все время улыбался в госпитале - это мужество;
будучи раненым, он пробил тупым василисковым зубом толстую книгу - это сила, достойная восхищения!

Сцена дуэли между профессорами Локаном и Снейпом. После того, как Снейп, используя заклинание, заставил двигаться тело Локана по параболе над поверхностью помоста, можно заметить, что Локан в воздухе теряет волшебную палочку (она летит немного по другой орбите). Однако, это не мешает ему совершить вынужденную посадку на пол, держа волшебную палочку в руке.

При полетах на метлах во время игры в Квидич, можно довольно часто увидеть подставки для ног, а в одном месте даже сиденье.

Когда в начале фильма Гарри Поттер пытается поймать Добби (сцена в его комнате), он ловит его в сантиметрах двадцати-тридцати над головой последнего.

Кровавые надписи на стенах, что делала Джинни, расположены настолько высоко в сцене их первичного обнаружения (минут 30 с начала фильма), что сразу ясно - девчушка залезала на стремянку, или левитировала. Более того, Гермиона определила, что надпись сделана кровью с расстояния в несколько метров. Умная девочка.

В сцене бегства от пауков собака дважды залезает в летучий автомобиль. Сначала, когда авто к зрителю задом, потом, через секунду, когда авто к зрителю передом (прям как избушка - курьи ножки).
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#99 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Август 2009 - 23:40

Гарри Поттер и узник Азкабана /Harry Potter and the Prisoner of Azkaban/

В самом начале фильма, дурачась на кровати, Гарри сидит на большом куске оргстекла с прожектором под задницей, и все это супер-устройство довольно небрежно прикрыто простыней. Или Гарри спал как Суворов - на досках?

Когда Снейп ловит партизанившего в ночи Гарри и начинает допрашивать, обратите внимание на шнурочки, торчащие из капюшона парня. Несмотря на то, что Гарри стоит практически неподвижно, они из кадра в кадр висят по-разному:
Изображение Изображение
Сцена на берегу озера. Когда убитый горем Хагрид сообщает, что его Клювокрыл больше не жилец, Гарри встает с камня и подходит к ребятам. Тут же показывают компанию со спины, и все вроде бы ничего, вот только в этом кадре Гарри все еще сидит на камне.

Цепочка, на которой висела «машина времени» Гермионы, без сомнения, тоже волшебная. Перед экспериментом со временем она магически удлинилась, чтобы можно было просунуть голову Гарри. (Или Гермиона носила ее, обмотав несколько раз вокруг шеи?)

В какое-то не такое прошлое попали наши герои. Особенно Гермиона. И мелкого негодяя избила по-другому, и банку в доме Хагрида разбила не так, как в первый раз.

Когда Снейп допрашивает партизана Гарри, можно заметить, что свет, падающий на лица актеров, исходит не от волшебной палочки, а откуда-то сверху (судя по теням).

Конечно, с этим ляпом ничего не поделать, но все же не стоило Дамблдору называть Гарри, Рона и Гермиону "13-летними волшебниками". Ну какие, блин, они - тринадцатилетние? Акселераты, что ли?

После разговора с профессором Снейпом в тёмном коридоре ночью, когда Гарри искал Питера Петигрю, профессор Люпин приводит его в свой кабинет, а за окном светло. Не думаю что они шли всю ночь.

Гиппогриф, как представитель от авиации, плохо сбалансирован. Если его удерживают в воздухе крылья, то непонятно, почему его «зад» не перевешивает.

Орлы могут часами парить над землей без единого взмаха крыльев, поддерживаемые в воздухе восходящим теплым потоком. Непонятно, где гиппогриф умудрился найти восходящий поток в метре от поверхности озера, когда впервые катал Гарри, но крыльями он махал крайне неохотно.[существо все-же магическое]

Странную ипостась приняла мантия-невидимка в этом фильме. Создается впечатление, что, для того чтоб стать полностью видимым, Гарри достаточно лишь скинуть капюшон (хорошо заметно в сцене с братьями Визли). В первых двух сериях для этого приходилось разоблачаться полностью.

На первом уроке прорицаний профессор Трелони подскочила к Невиллу и схватила его чашку. Посмотрев, поставила на тарелку. В следующем кадре Невилл берет чашку не с тарелки, а со стола.

Превращение крыса - человек: милое создание превращается в мерзкого толстяка, одетого в лохмотья.

Превращение человек - крыса: мерзкий толстячок уменьшается в размерах, а потом падает внутрь своих лохмотьев, которые стали ему явно малы. Крыса убегает, а на земле остаются валяться грязные шмотки.

Вот и интересно, откуда они берутся в первом случае, или почему же не исчезают во втором. Ведь, например, герой Гарри Олдмана при превращении в собаку после себя одежду не оставлял!


Гарри с Сириусом на берегу озера. Прилетают дементоры и распространяют жуткий мороз - вода замерзает прям на глазах. А вот трава, деревья и одежда героев проявляют к адским тварям стоическое безразличие и инеем покрываться не спешат. О паре изо рта Гарри и говорить нечего - с паром в Голливуде всегда был напряг.

Во время разборок в заброшенной хижине сквозь щели пробивается вполне дневной свет. Но когда герои выбираются наружу... уже ночь!

Сцена у озера неважно синхронизированна. Когда Гарри-нормальный наблюдает кастование Патронуса со стороны, сперва является олень, а потом - взрыв света. Когда Гарри-вернувшийся-из-будущего кастует этого же Патронуса сам, взрыв есть, а оленя - нет!
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#100 OFFLINE   NeruaD

    Гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Август 2009 - 23:50

Гарри Поттер и Кубок Огня
Harry Potter and the Goblet of Fire

Самый долгоиграющий прикол - с полотенцем. Подбегая к Гарри после второго испытания, Гермиона накидывает на него свое полотенце, целует Гарри в темечко и... тут же оказывается опять обернутой в свое полотенце (вид сверху, когда подходит главный волшебник). Затем полотенце Гермионы опять на Гарри, но в итоге жаба ее все-таки задушила - забрала назад.
Изображение Изображение

ПисанинаКутузова по поводу трех проклятий выглядит на доске по-разному - тройку в кружке он точно писал по-другому, а колдолвать не было необходимости.
Изображение Изображение

Во время шоу с посохами один из учеников Каркарова, выдувая огонь из волшебной палочки, каким-то чудом умудряется поменять руки - сначала держит палочку в левой руке, а посох в правой, но при смене ракурса все смотрится иначе.
Изображение Изображение

В сцене с яйцом дракона, когда Гарри выныривает из бассейна, положение его волос из кадра в кадр меняется - налипают по-разному.

Когда юные волшебники сидят за столом во время танцулек, за спиной Рона разгуливает его чудовищный пиджак (наверное, он тоже волшебный).
http://www.esilnet.c...0042/hp4_33.jpg http://www.esilnet.c...10042/hp4_3.jpg

После бала Гермиона закатывает сцену, кричит что-то вслед друзьям, и при смене кадра можно заметить, что положение трех девочек, сидевших перед ней на ступеньках, изменилось - средняя плачущая, которую утешали, теперь в объятиях той, что слева, но она не смогла бы перескочить так быстро, словно маятник.


Поучив письмо от Сириуса, Гарри читает, а мы слышим голос Сириуса Блэка: «Постскриптум. Птица кусается» ("P.S. The bird bites"), но в письме нет никакого постскриптума, последняя строчка письма - "By the way, the bird bites" - «Между прочим, птица кусается».

Когда Гарри улепётывает от дракона, он пролетает над одним из дворов Хогвартса, так вот в этом дворе ПОЛНО ЛЮДЕЙ (вид сверху), но что они там делают, ведь вся школа на стадионе наблюдает за первым заданием Турнира.

Перед первым испытанием (с драконами) Гермиона бросается на шею Гарри и их "застукивает" Рита Скитер с фотографом. Детишки довольно медленно отошли друг от друга и стояли близко. Однако, когда показывают фотографию объятий Гарри и Гермионы в газете, хорошо видно, что Гермиона просто отпрыгивает от Гарри. (возможно, что так было задумано).

Сцена, где главный профессор объявляет о том, что соревнования будут проходить у них в школе. По центральному проёму между рядами, где сидят ученики, спешит волосатый сторож школы в костюме с галстуком, и галстук этот висит так красиво так хорошо - Бонд Д. лопнул бы от зависти. Затем сторож уже около профессора, что-то ябедничает, и галстук уже сбился и как бы задняя тонкая висюлька галстука торчит в сторону. Позже сторож в той же позе, только галстук опять поправлен, хотя по динамике движения и прошедшему времени он поправить его не смог бы.


На уроке профессора Грюма, когда паук под заклятием империус, Аластор направляет его на учеников. Когда паук находится на одной из сестёр Патил можно увидеть, что та сестра, на которой нет паука, также пытается прогнать его, как та, на которой он есть.
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter