Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Сумерки \ Тwilight (Новолунье, Затмение, Рассвет)


Сообщений в теме: 435

#361 OFFLINE   paranoid

    master


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
34

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:26

xxx: после просмотра "Сумерки. Затмение" у меня остался только один вопрос: почему у Эдварда все время такое лицо, будто ему кажется, что он оставил дома включенный утюг, но точно не уверен, и весь фильм это его терзает...?

пруфлинк

#362 OFFLINE   Kallista

    ツ✿ ♥в ожидании чуда♥ ✿ ツ


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
0

Текущее настроение: Asleep

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:17

Изображение  :blush_1: :glare:     :love_2: Звезды "Сумерек" о "Рассвете"  :love_2:

До выхода "Затмения" актеры и члены съемочной группы во время общения с прессой часто говорили о той работе, которую они проделали, чтобы вдохнуть жизнь в ставших иконами героев Стефани Майер. Но как бы ни были воодушевлены фаны новым фильмом, они в той же степени с нетерпением ждут будущего - как актеры и съемочная группа смогут адаптировать самую сложную книгу Саги "Рассвет" для фильма, чтобы его смогла посмотреть та же зрительская аудитория, что и предыдущие части. 

Вы можете ознакомиться с мыслями актеров по поводу того, что может ждать зрителей в "Рассвете".

Роберт Паттинсон 

- Как ты думаешь, как изменится Эдвард в "Рассвете"? - Я еще его не читал! Это странно - уже скоро начнется работа над фильмом, но я рад, что еще не читал эту книгу. Я этого не планировал, поэтому сейчас я очень воодушевлен. Так что я понятия не имею, я слышал обрывки того, что происходит в этой книге, но точно я не знаю. 

- Сейчас у тебя волосы короче, чем у Эдварда. Что ты будешь делать, чтобы отрастить волосы для "Рассвета"? - Я думаю, может, Эдвард подстригся - так будет проще. Я даже не думал об этом, когда стригся, это немного глупо. Но вампиры же могут стричься, так что мне нравится идея о том, чтобы у Эдварда в последнем фильме была стриженная голова. Было бы круто. 

- Как давно ты знаешь о том, что "Рассвет" будет снят в двух частях, познакомился ли ты уже с Биллом Кондоном? - О "Рассвете" я узнал, когда появился официальный пресс-релиз. Билла Кондона я случайно встретил несколько недель назад, перед MTV Awards, в баре (смеется). Он мне очень понравился. Кажется, он действительно отличный парень, но мы еще не обсуждали с ним никаких деталей. Но "Боги и монстры" - чудесный фильм. Так что думаю, что все получится. Хотя я еще не знаю даже, где будут проходить съемки. 

Тейлор Лотнер 

- Так как в "Рассвете" будет два фильма, не хотел бы ты, чтобы один был снят, основываясь на твоем восприятии, а второй - на восприятии Роба? - Я знаю, что фильмов будет два, и я очень рад этому. Это будет великолепно. Билл Кондон снимет оба. Я думаю, что это здорово, и не могу дождаться, когда же начнется работа. 

- Есть ли у тебя в контракте пункт, в котором уточняется, что ты должен ходить в рубашке? - Нет такого пункта (Смеется). Все будет, как в книге. 

- Готов ли ты еще сниматься в фильме, где тебе нужно будет ходить без рубашки? - Это все зависит от персонажа. Если мне нравится мой герой, нравится история, и персонажу нужно ходить без рубашки, или мне нужно будет сбросить 30 фунтов, я готов это сделать. 

- Как ты будешь готовиться к тем уникальным, романтическим событиям, которые тебя ожидают? - Я еще не думал об этом. Сейчас мы сосредоточены на "Затмении". После этого я сконцентрируюсь на "Похищении". И только после этого буду думать о "Рассвете". Я уверен, что как только мы встретимся с Биллом Кондоном, мы сможем все это обсудить. Это будет очень интересно. 

- Как думаешь, станут ли оборотни героями мюзикла? - Мне кажется, что он уже сделал заявление о том, что в фильме не будет музыкальных номеров (смеется). Забавно. 

Кристен Стюарт 

- Вы уже сняли три фильма. Были ли какие-то вещи, которые тебе понравились в книгах, но не вошли в фильмы? - Конечно, миллион таких вещей. Каждый раз, когда мы смотрим один из фильмов, особенно когда все актеры собираются вместе, это ужасно расстраивает и разочаровывает. Поэтому я рада, что в "Рассвете" будет два фильма. Так что будет больше возможностей не упустить что-то важное. Я понимаю, что вы бы хотели больше конкретики, но мне сейчас ничего не приходит в голову. 

- Как давно ты знаешь, что "Рассвет" будет разделен на два фильма, как долго продлятся съемки? - Съемки продолжатся где-то полгода. Мы начинаем в октябре. Думаю, не закончим раньше марта, может быть, февраля. Я особенно не смотрю на расписание. Мне долго приходилось скрывать информацию. Они обсуждали это так долго, и мы все уже давно знали, что фильмов будет два. Было трудно скрывать это. 

- Есть ли сцена, которую ты особенно хотела бы сыграть? - Таких сцен миллион, а мы еще даже не начали съемки. Не могу дождаться, когда же выйду замуж и рожу ребенка. Думаю, это будет сумасшествие. 

- Какой дизайнер должен сшить свадебное платье для Беллы, каким ты его представляешь? - Ну, это отдано на откуп Стефани (Майер). Я уверена, что у нее есть вполне определенные идеи. Я об этом не думала. Но мне кажется, что Беллы бы захотела, чтобы оно было классическим и простым, но красивым. Не знаю по поводу дизайнеров. 

- Оно будет белым? - Белое или кремовое, но определенно классическое. Она не хочет выходить замуж, но, так как это очень важно для Эдварда, у которого своя система ценностей, она готова сделать для него все. Я думаю, что это будет очень красивая и значительная свадьба, потому что он этого хочет. Обычно все наоборот. Обычно этого хочет девушка. Это так мило. 

- В интервью Роб сказал, что он бы хотел, чтобы у "Рассвета" был рейтинг R. Ты бы хотела придерживаться книги и изменить рейтинг или предпочла бы, что все события были приглушены? - Я думаю, что у каждого есть своя интерпретация. Я думаю, что рейтинг останется прежним PG-13. Думаю, нужно подождать и мы все увидим. 

- Так как «Рассвет» выйдет в двух фильмах, рассматриваешь ли ты возможность создать два образа Беллы: до того как она стала вампиром и после? - На самом деле да. Не могу дождаться работы над этим фильмом, потому что мне пока не приходилось думать, каково это, играть одного из них. То есть я много об этом думала, потому что у Беллы серьезные отношения с одним из вампиров. Я не могу дождаться, когда же, наконец, стану вампиром. Это будет приключение. И это будет странно. Она очень сильно изменится. Я думаю, что она будет самой крутой из всех вампиров. У нее будет самый могущественный дар. Она неприкасаема. Ничто не может убить ее, а она может защитить весь клан. К тому же она будет такой мамой! Я думаю, будет чудесно проследить, как она изменится со времен «Сумерек», где она была 17-летним ребенком, которого интересовала только она сама. Будет здорово увидеть, как она станет этаким матриархом клана. 

Питер Фачиннели 

- Чего ты больше всего ждешь от съемок "Рассвета"? - Я очень хочу работать с Биллом Кондоном. Он феноменален. Очень хочу узнать, что он думает о Саге и фильме. Это так здорово, что у всех режиссеров, с которыми мы работали, такие разные взгляды. Ты не можешь расслабиться и заявить: "Да ладно, я знаю этих персонажей". Все они постоянно задают вопросы, заставляя тебя думать и создавать глубину в характерах своих героев.

:girl_1: P.S.: Рейтинг R - Данный рейтинг показывает, что оценочная комиссия заключила, что некоторый материал оцененного фильма предназначается для взрослых. Родители должны больше узнать о фильме прежде, чем взять на его просмотр детей. Рейтинг R также может быть назначен из-за используемого в фильме языка, темы, насилия, секса или изображения употребления наркотиков.


Изображение

#363 OFFLINE   Kallista

    ツ✿ ♥в ожидании чуда♥ ✿ ツ


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
0

Текущее настроение: Asleep

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:55

Нашла на You Tube трейлер к новому фильму "Vampires suck" - пародия на Сумерки и Новолуние. Пипец коры  :blush_1:

Вот ссылочка  :glare: Vampires suck trailer Rus subs
Изображение

#364 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:43

Просмотр сообщенияKallista (10.07.2010, 12:55) писал:

Нашла на You Tube трейлер к новому фильму "Vampires suck" - пародия на Сумерки и Новолуние. Пипец коры  :bomj_alkash:

Вот ссылочка  :kniksen: Vampires suck trailer Rus subs
Фильм на ФТП нашёл этот))))
"Vampires suck"

#365 OFFLINE   xSilentx

    моры ниачем


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:57

ВАхаха посмотрел ваще треск!!!! круче чем оригинал!)

~sXe~


#366 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 17 Июль 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияa.e.Qroof* (16.07.2010, 20:43) писал:

Фильм на ФТП нашёл этот))))
"Vampires suck"

это просто абасака :veryverycool: :veryverycool: :pardon:
больше всех похож на оригинал Лоран, но остальные тоже легко узнаваемы :plus1: Последний кадр убил..... *Jacob is the best!* и лопатой по голове девчонке, которая восхищалась сверкающим Эдвардом около дворца Вольтури :laughl:

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#367 OFFLINE   By_4a

    Offline


  • Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Июль 2010 - 01:19

Сегодня смотрела расписание, Затмение, наконец-то, будут показывать в кинотеатре с 19 июля! Кстати для тех, кто пойдет в кинотеатр, напишу правильный перевод  диалогов, потому что некоторые фразы исказили настолько, что был потерян их настоящий смысл. 

Эдвард и Белла в спальне: Эдвард: I know you believe I have a soul but I don't. (Рус. дубляж: Думаешь, у тебя есть душа, а у меня - нет) Ерунда полнейшая! Белла всегда считала, что душа есть у обоих. И Эдвард говорит: "Я знаю, ТЫ ВЕРИШЬ, что у меня есть душа, но я в это не верю"

Эдвард прощается с Беллой перед охотой: Эдвард: I'm not gonna be gone long (Я ненадолго)
Белла: Don't rush. You need to hunt (Не торопись, тебе нужно поохотиться)
Белла: Ok, maybe rush a little bit (Рус. дубл: Будь осторожен). Не знаю, откуда взялась эта сухая фраза!!! Да еще после такого поцелуя!!! На самом деле она говорит: "Хотя, нет, поторопись", т.е смысл - она уже скучает по нему. 

Джейкоб узнает, что Белла выходит замуж: Джейкоб: Maybe I'll get MYSELF killed and make things simple for you (Рус. дубл: Ну тогда я дам им убить ТЕБЯ и облегчу тебе жизнь). Здесь вообще все запущено. В оригинале же он говорит: "Ну тогда я дам им убить СЕБЯ и облегчу тебе жизнь". То есть, если Белла его не остановит, не скажет ему, то, что он хочет услышать, он пойдет на битву и позволит СЕБЯ убить. Она испугалась, что он действительно погибнет, поддалась шантажу и сделала ошибку - этот поцелуй. 

Разговор Беллы с мамой: Белла: These are our trip t-shirts? (Рус. дубл: Твои футболки старые?) Смысл не тот. В оригинале:
"Футболки с наших с тобой путешествий?" 

Белла просыпается, ей снился кошмар: Белла: Unless she's hiding behind them. And she is letting someone else decide (Рус. дубляж: А если она прячется за их спинами и другим не дает ничего решать). Все наоборот: "Если она просто прячется за их спинами и дает решать другим". Сама при этом ничего не решает. 

Райли и Виктория на мосту:
Райли: You're not coming with us? (Ты не поедешь с нами?)
Виктория: It will be a last minute decision (Рус. дубляж: Решение примут в последний момент). Кто примет? Непонятно. На самом деле: "Я приму решение (идти или нет) только в последний момент (минуту)". 

Эдвард дарит Белле сердечко:
Эдвард: Seems only fair if I will be represented as well (Рус. дубл: Будет справедливо, если я тоже что-то подарю) Здесь имеется ввиду, не просто что-то подарю, а подарю именно то, что будет символизировать меня, т.е Эдварда.  


#368 OFFLINE   Zhuck

    Евгений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2010 - 01:15

Итак?! Кто ходил в кино? Делимся впечатлениями!!!
А давайте жить дружно, не трогайте меня и я не трону вас.

#369 OFFLINE   Алена

    LaFee лучше всех!


  • Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2010 - 12:39

У кого есть фильм затмение? Кому не трудно скиньте пожалуйста!
Ich weiss du liebst mich...

#370 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 25 Июль 2010 - 09:09

Здравые фильмы )

Calcio - la mia vita


#371 OFFLINE   Nastya_pyps

    По-жизни ОнЛаЙн...)))


  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
2

Текущее настроение: Cloud 9

Отправлено 25 Июль 2010 - 11:08

Сходила я вчера в кино...))) эх... ну что сказать..фильм мне понравился, даже очень :what: ...единственно соглашусь с предыдущим постом, что у Эдварда на протяжении всего фильма лицо будто он зарыдает))) :love_1:
вообще сюжет интересный....
только вот насчет Беллы у меня свое мнение.....как бы так сказать....она неопределенная очень...но со стороны выглядит как "девушка легкого поведения" :)

Мы всегда будем вместе, послушай,
Мне ничего в этом мире без тебя не нужно!


#372 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:12

Вчера вечером ходила на Затмение в кинотеатр.... осталась куча впечатлений от фильма))
Сразу же нужно отметить, что снято гораздо лучше, чем новолуние. Даже взять тех же волков - если в Новолунии они выглядят как собачки с детского утренника, то здесь - очень даже симпатичные волки, почти как настоящие. И сцены сражений ну прямо очень порадовали, есть на что посмотреть.

Первый, он же главный минус фильма - непонятность. Он понятен тем, кто его читал, а вот для тех, кто знакомится с развитием сюжета впервые, он несколько сложен для восприятия. Мои девчонки постоянно меня переспрашивали *а почему так?*, *а почему это?*
Второе - это жутко корявый перевод. Просто бессовестно испоганили такииииииииие сцены, я аж не могу. Например та, в которой Эдвард пытается объяснить Белле, почему он не хочет обращать ее, и спрашивает, у скольких человек в этой комнате есть душа.
И последнее, что мне не понравилось - это то, сколько всего упущено. Абсолютно не передана та неприязнь, которую испытывает Чарли к Эдварду, постоянные "подляны", чтоб поставить Эдварда в неловкую ситуацию, а также то, как Чарли хотел бы чтобы Белла была с Джейкобом.
Также упущено очень много из того, почему Эдвард запрещал Белле общаться с Джейком и как она сбегала в резервацию, также не слишком видны страдания Леа из-за запечатления Сэма и Эмили, да и вообще, много чего еще....

Мне дико понравились моменты, которые наоборот, были только в фильме. Например, когда Эдвард вспоминает о билетах во Флориду для Беллы, и она говорит при отце "О, Эдвард, а ты не хочешь полететь по второму билету?", далее реплика Чарли: "А у тебя их два? Супер.... Сейчас умру от счастья!!!"
И из сцены в палатке, когда Джейкоб греет замерзшую Беллу. Эдвард: "Ты бы хоть думал потише" Джейкоб: "Класс! В моих мозгах ковыряться можно, а в свои пустить - хрен!" :couple_1:

И еще о веселом... зрительный зал в кинотеатре вчера подобрался оооочень веселый, сейчас расскажу некоторые приколюхи с вчерашнего сеанса:
- Элис говорит Белле и Эдварду о том, что дом на весь вечер остается в их распоряжении. Элис: "Все для вас....." Голос из зала: "Не теряйтесь!!!"
- Сцена на кровати, Белла обиделась на Эдварда, думает, что неспроста это он ее отстранил от себя. Эдвард: "Белла, поверь мне, я хочу тебя!" Голос из зала: "Но не могу...."
- Момент, когда Эдвард и Сет нападают на Викторию, и Эдвард отрывает ей голову, и шея как будто бы рассыпается на части..... Голос из зала: "Она пластиковая!!!"
Да и вообще, зал попался веселый, что надо. Все вместе смеялись над веселыми моментами, "ойкали" на моментах драк, плакали на моменте поцелуя Беллы и Джейкоба в горах....

В общем, Затмение меня нисколько не разочаровало, а только порадовало! Советую сходить, пока еще показывают в кинотеатре) :couple_1:

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#373 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:18

оо, Marika, я думала ты уже 19го июля кинотеатр оккупируешь))) А я вот еще не смотрела, но ща пойду, пойду :haha:
Дайте сил не уснуть после двухдневной рабочей смены :bred:

Сообщение отредактировал Lilia: 27 Июль 2010 - 20:18

- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#374 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияLilia (27.07.2010, 20:18) писал:

оо, Marika, я думала ты уже 19го июля кинотеатр оккупируешь))) А я вот еще не смотрела, но ща пойду, пойду :bred:
Дайте сил не уснуть после двухдневной рабочей смены :P

я как раз 19го с утра уехала из города :P недавно вернулась, как смогла - бегом в кинотеатр :haha:

зы: жду, что скажешь ты о фильме)

Сообщение отредактировал marika: 27 Июль 2010 - 20:29

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#375 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияmarika (27.07.2010, 20:28) писал:

зы: жду, что скажешь ты о фильме)

Сразу скажу - эта часть немного лучше предыдущей, но все равно гораздо хуже первой. Может потому, что первую часть я смотрела еще когда не читала книг, и присутствовал эффект "а что же будет дальше".
О мелочах, расхождениях с книгой и т.д. и т.п. ты уже достаточно рассказала, потому повторяться не буду. Скажу лишь, что убивали своей тугомотностью и взаимоотношенческой неумностью диалоги, я на них периодически засыпала и просыпалась лишь когда санта-барбарщина сменялась "экшном".
А еще...еще...Эдвард!! Остальные вампиры такие красивые, а он страшный как черт знает кто. Вечно измученное лицо, кривая улыбочка, мешки под глазами - фу фу фу, а не красавчик на серебристом вольво (ну или на черном ниссане как в этой части).
Но если быть объективной, с точки зрения голливудского товара - сделано неплохо, природа красивая, снято динамично, волки как натуральные) Общая оценка фильму - 6/10.
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#376 OFFLINE   Zhuck

    Евгений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:04

Фразы из фильм которые меня прям убили :)

Джейкоб:
- Я поцеловал Беллу..... и она сломала руку...

Белла:
- Я люблю Эдворда...... и Джейкоба люблю...., но чуть меньше....
А давайте жить дружно, не трогайте меня и я не трону вас.

#377 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:35

Ага ага или реакция Эдварда на поцелуй Беллы и Джейкоба - "да не, все НОРМАЛЬНО!!!".

В этой части Джейкоб ведет себя потрясающе - сильно, открыто, без соплей борется за свою любимую девушку.
А Эдвард тюфяк чесслово. :)

Действительно, тем кто не читал книг тяжело уловить разницу между любовью к Эдварду и любовью к Джейку. В книге вопрос о том кого она любит "больше" или "меньше" вообще не стоит. Там она любит сильно обоих, но абсолютно по-разному.
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#378 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияLilia (28.07.2010, 11:35) писал:

Ага ага или реакция Эдварда на поцелуй Беллы и Джейкоба - "да не, все НОРМАЛЬНО!!!".

В этой части Джейкоб ведет себя потрясающе - сильно, открыто, без соплей борется за свою любимую девушку.
А Эдвард тюфяк чесслово. :)

Действительно, тем кто не читал книг тяжело уловить разницу между любовью к Эдварду и любовью к Джейку. В книге вопрос о том кого она любит "больше" или "меньше" вообще не стоит. Там она любит сильно обоих, но абсолютно по-разному.

Просто в фильме упущено много таких моментов, например, как Белла сбегала от Эдварда, или как он не заставлял ее выбирать - или он или я, а просто брал за руку и уводил, как Элис *похитила* ее на то время что Эдвард был на охоте, - из этого всего складывается общий смысл

И сцена, где Джейкоб поцеловал Беллу и она ему врезала, снята саааааавсем не так. До самого поцелуя был долгий разговор, как раз там она и объяняла Джейку, как относится к нему

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#379 OFFLINE   Kallista

    ツ✿ ♥в ожидании чуда♥ ✿ ツ


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
0

Текущее настроение: Asleep

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:55

Сходила в кинотеатр в один день с Лилей ))). Раньше не могла, потому что уезжала. 

Если честно, то не совсем в восторге :haha: . По ходу чтобы передать глубокий смысл книги нужно было сериал снимать ну или несколько фильмов, как собираются поступить с Рассветом.По-моему,очень поверхностно получилось, нет глубины чувств,переживаний, похватали основные моменты, содержащие главный смысл сюжета, скомкали, смяли, сжали, но при этом воткнули классные спецэффекты, хороший грим и т.д. и т.п.,получился классный американский экшн :crazy: .

И на самом деле, те кто смотрели все предыдущие части, но не читали книг, не могли понять что к чему кое в каких моментах (была свидетелем), да я и сама иногда напрягала памать, чтобы вспомнить о чем они говорят в некоторых сценах.

Тем не менее не жалею, что сходила в кино, посмотрела фильм. "Сумерки" по-прежнему мои любимые книги и фильмы, еще рада была увидеть актеров снова.

В итоге после фильма мне захотелось перечитать "Затмение".... Такое вот желание возникло. 

Сообщение отредактировал Kallista: 29 Июль 2010 - 02:28

Изображение

#380 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияKallista (29.07.2010, 01:55) писал:

В итоге после фильма мне захотелось перечитать "Затмение".... Такое вот желание возникло. 

Я Затмение перечитала еще до просмотра фильма, потому как знала заранее об ужасном дублеже, и если честно немного уже подзабыла, что там происходило в этой книге :crazy: И после прочтения фильм показался более-менее понятным)

зы: хочется посмотреть уже Рассвет, раз уж будет 2 фильма, то, думаю, они вместят все - и глубокие переживания в первой части, и спецэффекты сражения с Вольтури в конце второй :haha:

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter