Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

ФК "Зенит" Санкт-Петербург


Сообщений в теме: 940

#641 OFFLINE   first

    first


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
24

Текущее настроение: Amused

Отправлено 27 Август 2010 - 01:08

Просмотр сообщенияfatality (27.08.2010, 01:57) писал:

ПОЗОР!
пздц умник! :applause:
хорошо сыграли,неповезло немного!

Сообщение отредактировал first: 27 Август 2010 - 01:09

Сhaos Legion | f1rst

#642 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Август 2010 - 01:38

Просмотр сообщенияa.e.Qroof* (27.08.2010, 01:07) писал:

Они чемпионы Росии а не Европы!!!Клуб действительно невзрачный но показавший что "невзрачные" клубы Лиги 1 далеко не слабые..не забывайте 1 матч когда Зениту везло во многих моментах и не везло Широкову)))Меня лично не удивила победа Ассера...

нужно было в 1 матче спокойно выигрывать и выпускать дубль во франции , а не теперь тупые мазы кидать , не повезло мол типо или судья не тот был.

Цитата

хорошо сыграли,неповезло немного!

если бы сыграли хорошо выйграли бы.а так ПОЗОР.
Вкладывать в команду деньги питербурга , покупать игроков на общую сумму окола 40 лямов и не проходить осер.

Сообщение отредактировал fatality: 27 Август 2010 - 01:39

  

#643 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 27 Август 2010 - 01:54

Просмотр сообщенияfatality (27.08.2010, 01:38) писал:

нужно было в 1 матче спокойно выигрывать и выпускать дубль во франции , а не теперь тупые мазы кидать , не повезло мол типо или судья не тот был.
У тя мнение типо Ассер прям УГ не реальное...норм команда главное СЫГРАННАЯ а Зениту сейчас этого как раз не хватает...

#644 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Август 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияa.e.Qroof* (27.08.2010, 01:54) писал:

У тя мнение типо Ассер прям УГ не реальное...норм команда главное СЫГРАННАЯ а Зениту сейчас этого как раз не хватает...

Наиборот Осер крепенькая команда, весь прошедший сезон играющая одним и тем же составом.Как раз руководители зенита считали то , что Осер УГ, раз их недооценили.а Зениту просто нужно иметь поменьше пафосу.
пс.Да и как сыграности может нехватать, если в ЧР неодного матча не проиграли?парадокс не так ли?
  

#645 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 27 Август 2010 - 02:01

Просмотр сообщенияfatality (27.08.2010, 01:57) писал:

Наиборот Осер крепенькая команда, весь прошедший сезон играющая одним и тем же составом.Как раз руководители зенита считали то , что Осер УГ, раз их недооценили.а Зениту просто нужно иметь поменьше пафосу.
пс.Да и как сыграности может нехватать, если в ЧР неодного матча не проиграли?парадокс не так ли?
Ты сам пишешь что спокойно побеждать надо было...почему спокойно то если крепенькая?=\
Играли футболисты который не много сыграли матчей за Зенит...Тот же Семак, Алвес...бубочан который по моему не играет в основе в РПЛ да и уровень это РПЛ в некоторой мере показало.........

#646 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Август 2010 - 02:04

Просмотр сообщенияa.e.Qroof* (27.08.2010, 02:01) писал:

Ты сам пишешь что спокойно побеждать надо было...почему спокойно то если крепенькая?=\
Играли футболисты который не много сыграли матчей за Зенит...Тот же Семак, Алвес...бубочан который по моему не играет в основе в РПЛ да и уровень это РПЛ в некоторой мере показало.........

потому что зенит более зрелая команда , имеющая игроков многих сборных , игроков Капитанов своих сборных.А Осер просто крепенькая команда со своими традициями и не более.)
Семак и Алвеш в этом матче сыграли лучше всех.Так что это простая недооценка,вот я не приставляю чем думал малафеев когда выходил из ворот...

Сообщение отредактировал fatality: 27 Август 2010 - 02:05

  

#647 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 27 Август 2010 - 02:09

Просмотр сообщенияfatality (27.08.2010, 02:04) писал:

потому что зенит более зрелая команда , имеющая игроков многих сборных , игроков Капитанов своих сборных.А Осер просто крепенькая команда со своими традициями и не более.)
Семак и Алвеш в этом матче сыграли лучше всех.Так что это простая недооценка,вот я не приставляю чем думал малафеев когда выходил из ворот...
Малафеев это отдельная история)))Алвес не очень хорошо сыграл провалы были частенько...Бубочан под Малафеева касить начал..лично мне кажется что игра рукой была предномеренная :applause: Жевнова надо в основу по мне он лучше как кипер))

#648 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Август 2010 - 02:19

Просмотр сообщенияa.e.Qroof* (27.08.2010, 02:09) писал:

Малафеев это отдельная история)))Алвес не очень хорошо сыграл провалы были частенько...Бубочан под Малафеева касить начал..лично мне кажется что игра рукой была предномеренная :applause: Жевнова надо в основу по мне он лучше как кипер))

Жевнов мне тоже понравился , отличный кипер!
пс.закончим на этом демагогию)))
  

#649 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Август 2010 - 14:55

Жеребьёвка Лиги Европы: посев команд

Сегодня в 15 часов по Санкт-Петербургу в Монако начнётся жеребьёвка группового этапа Лиги Европы 2010/11, в который попала и наша команда.

Лига Европы УЕФА-2010/11, жеребьевка группового этапа


Корзина 1
1 "Атлетико" (ESP)
2 "Ливерпуль" (ENG)
3 "Севилья" (ESP)
4 "Порту" (POR)
5 "Вильяреал" (ESP)
6 ЦСКА Москва (RUS)
7 ПСВ (NED)
8 "Зенит" (RUS)
9 "Ювентус" (ITA)
10 "Спортинг" Лиссабон (POR)
11 "Штутгарт" (GER)
12 "Алкмаар" (NED)

Корзина 2
13 "Стяуа" (ROU)
14 "Лилль" (FRA)
15 "Динамо" Киев (UKR)
16 "Андерлехт" (BEL)
17 "Байер-04" (GER)
18 "Пари Сен-Жермен" (FRA)
19 "Брюгге" (BEL)
20 "Палермо" (ITA)
21 "Хетафе" (ESP)
22 "Бешикташ" (TUR)
23 "Манчестер Сити" (ENG)
24 "Сампдория" (ITA)

Корзина 3
25 "Спарта" Прага (CZE)
26 AEK (GRE)
27 "Металлист" (UKR)
28 "Левски" (BUL)
29 "Русенборг" (NOR)
30 "Зальцбург" (AUT)
31 ЦСКА София (BUL)
32 "Оденсе" (DEN)
33 "Наполи" (ITA)
34 "Боруссия" Дортмунд (GER)
35 "Динамо" Загреб (CRO)
36 БАТЭ (BLR)

Корзина 4
37 "Арис" (GRE)
38 "Рапид" Вена (AUT)
39 ПАОК (GRE)
40 "Лех" (POL)
41 "Карпаты" (UKR)
42 "Янг Бойз" (SUI)
43 "Утрехт" (NED)
44 "Гент" (BEL)
45 "Лозанна-Спорт" (SUI)
46 "Шериф" (MDA)
47 "Дебрецен" (HUN)
48 "Хайдук" Сплит (CRO)

Матчи группового этапа Лиги Европы состоятся 16 и 30 сентября, 22 октября, 4 ноября, а также 1/2 и 15/16 декабря. В тех случаях, когда это возможно, клубы из одной страны будут начинать свои матчи в разное время, а в пятом и шестом турах их разведут по разным игровым дням. По две лучшие команды каждой группы выйдут в плей-офф, куда также попадут клубы, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. 17 декабря в Ньоне состоится жеребьевка 1/16 финала и 1/8 финала турнира.

#650 OFFLINE   first

    first


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
24

Текущее настроение: Amused

Отправлено 27 Август 2010 - 19:11

Если Осер занял 3ье место в чемпионате Франции как и Зенит то это что то значит.
ты считаешь чемпионат России престижней?
Сhaos Legion | f1rst

#651 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Август 2010 - 19:53

В Лиге Европы возглавляем группу «G»

Сегодня в Монако состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы, в котором принимает участие наша команда.


По итогам жеребьёвки в одну группу с «Зенитом» попали бельгийский «Андерлехт», греческий АЕК и хорватский «Хайдук».

Матчи группового этапа Лиги Европы состоятся 16 и 30 сентября, 22 октября, 4 ноября, а также 1/2 и 15/16 декабря. Две лучшие команды группы выходят в плей-офф, где к ним присоединятся клубы, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов УЕФА. 17-го декабря в Ньоне состоится жеребьёвка пар 1/16 и 1/8 финала розыгрыша турнира.


В сборной России – пятеро зенитовцев!

В клуб пришёл факс с вызовом игроков нашей команды в национальную команду России.

Главный тренер национальной сборной страны Дик Адвокаат пригласил на игры квалификационного турнира Чемпионата Европы-2012 сразу пятерых футболистов нашего клуба: вратаря Вячеслава Малафеева, защитника Александра Анюкова, полузащитников Владимира Быстрова, Константина Зырянова и Романа Широкова.

Сборная России проведёт 3-го и 7-го сентября два матча: с Андоррой в гостях и со Словакией на московском стадионе «Локомотив».

Таким образом, число зенитовцев, задействованных в своих сборных командах в первые недели сентября, достигло семнадцати человек.


Лучано Спаллетти: «Впереди у нас много задач»


Главный тренер нашей команды на базе «Зенита» в Удельном парке в ходе традиционного брифинга пообщался с журналистами.


– Вам кажется, чемпионат России высокого уровня?
– Это поражение никоим образом не характеризует уровень чемпионата России. Уровень российского чемпионата, как я уже говорил, высокий, его можно сопоставлять с уровнем европейского футбола, и это не имеет никакого отношения к тому поражению, которое мы потерпели в Осере. В других матчах, возможно, мы играли лучше и продемонстрировали наши качества и мастерство лучше. Причина поражения скорее в том, что не смогли сделать мы, а не в том, что сделал соперник.

– Игра с ЦСКА имела бы положительное значение, если бы состоялась?
– Всё равно, потому что такие матчи в таком турнире дают большой стимул, мотивацию.

– Каково сейчас настроение в команде?
– Есть разочарование после результата этого матча. Как я уже сказал утром ребятам, это поражение не должно отменять те семь-восемь месяцев работы, которую мы провели корректно. Должны продолжать строить этот проект. Конечно, это был очень важный матч в этом сезоне, но поражение ни в коем случае не должно отменять наших планов и влиять на нашу работу, проведённую ранее. Сейчас главное – определить правильное поведение и отношение к поражению, с правильным настроем тренироваться. У нас много задач впереди.

– Оцените игру Губочана в играх с «Осером».
– Наша оборонительная линия пропустила меньше всех голов в чемпионате России, и это заслуга Губочана в том числе. Игрок «Осера» может поставить в сложную ситуацию любого, он очень быстро бежит. Несмотря ни на что, Томаш хорошо играл в первом матче и во втором.

– Прокомментируйте удаление Малафеева, правильно ли он поступил или нет?
– Малафеев – часть той оборонительной линии, о которой я говорил, и он внёс свой вклад в то, какое место в чемпионате мы занимаем. Иногда приходится принимать решения на скорость, в данный конкретный момент, и нет времени подумать. Иногда решения правильные, иногда ошибочные, но это футбол.

– Команда была в оптимальном физическом состоянии?
– Соперник не был лучше готов, этого я не говорил. Я сказал, что они сделали большую ставку на физическую борьбу, так как они физически очень мощная команда. Два гола были забиты со стандартных положений, для исполнения которых нужна хорошая физическая готовность. Мы играли хорошо, у нас были хорошие моменты, но с точки зрения физической силы и мощи игроки «Осера» сделали что-то большее.

– Что нового вы узнали об игроках после поражения?

– Из поражений можно извлечь новый стимул, нужно подняться и идти дальше. Даже в обычной жизни негативные моменты нельзя воспринимать как окончательный крах. Поражение – оно сиюминутное, оно даёт стимул, чтобы расти, эволюционировать. Нужно всегда стараться из поражений делать правильные выводы, чтобы дойти до своих целей. Мне очень понравились ребята на сегодняшней тренировке. Думаю, что они отреагировали на это поражение очень правильно.

– Насколько тяжело было уснуть после игры в Осере?
– Мне было тяжело спать после этого матча. На следующий день проснулся с мыслью о том, чтобы найти те детали, которые дадут новый стимул команде.

– Много ли слов поддержки после поражения было сказано со стороны руководства клуба?

– Клуб и ко мне, и к ребятам отнёсся с пониманием. В первую очередь к ребятам. Я на своей шкуре испытал то, что всегда следует какая-то реакция, – это нормально. И реакция по отношению к ребятам мне понравилась.

– Игра с «Локомотивом» может подействовать на команду?
– Этот матч для нас становится более важным, чем он был раньше. Потому что он может дать правильное послание для всех, показать, как мы реагируем на поражение.

– В каком состоянии находятся Денисов и Ломбертс, не летавшие с командой в Осер?
– У нас такой состав, что, даже если отсутствует важный элемент команды, как, например, Денисов, мы не должны реагировать негативно и зависеть от отсутствия одного-двух игроков.

– Будете ли вы смотреть жеребьёвку Лиги Европы сегодня? С кем бы не хотелось встречаться?
– Смотреть я обязательно буду, ведь это мое будущее. А предпочтений у меня нет.


Лучано Спаллетти: «Группа сложна, но вполне проходима»


Главный тренер «Зенита» прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа Лиги Европы, состоявшейся сегодня в Монако.


- Группа у нас сложная, но вполне проходимая, - сказал Лучано Спаллетти сразу же после окончания жеребьёвки. – В нашей группе оказались клубы с большой историей, которые не раз и не два добивались значительных успехов во внутренних и европейских соревнованиях.

- Охарактеризуйте наших соперников по группе, пожалуйста.
- Не могу сказать, что сейчас знаю очень много. «Андерлехт», как и мы, вылетел из Лиги чемпионов, сейчас идёт на третьей позиции в чемпионате Бельгии. «Хайдук» в предыдущем раунде прошёл «Унирю», с которой мы буквально недавно встречались, и лидирует в своём первенстве после пяти матчей. Против афинских команд, в том числе и против АЕКа, всегда сложно играть – у них на домашних стадионах отличная поддержка болельщиков.

- Не расстроились, что «Зениту» не досталось ни одной итальянской команды?
- Без особых проблем встретился бы с итальянской командой (улыбается).


Корниленко переехал в Казань


Нападающий Сергей Корниленко, права на которого принадлежат «Зениту», вторую часть сезона проведёт в казанском «Рубине».


«Зенит» воспользовался пунктом в соглашении с «Томью», согласно которому сине-бело-голубые имели возможность вернуть форварда из аренды в летнее трансферное окно, для того, чтобы предложить нападающему возможность сыграть в европейских кубках.

Сегодня днём Сергей подписал необходимые для юридического осуществления перехода документы в офисе «Зенита», а уже завтра он прибудет в расположение татарстанской команды.
- Хочется бороться за самые высокие места, - говорит Сергей Корниленко. - Уверен, что мы будем биться за участие в Лиге чемпионов до последнего. Не так часто выпадает такая возможность - у некоторых футболистов её вообще за всю карьеру нет. Грех было не воспользоваться этим предложением и очень приятно, что оно появилось. Физически чувствую себя прекрасно, так что готов показывать всё, на что способен. И, конечно, надеюсь, что своей игрой заслужу право вернуться в «Зенит».

#652 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Август 2010 - 02:39

Просмотр сообщенияfirst (27.08.2010, 19:11) писал:

Если Осер занял 3ье место в чемпионате Франции как и Зенит то это что то значит.
ты считаешь чемпионат России престижней?

я считаю зенит престижней, чем осер, причем в разы.
  

#653 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Август 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияfatality (28.08.2010, 02:39) писал:

я считаю зенит престижней, чем осер, причем в разы.
Считаю аналогично, но не может же Зенит все время не проигрывать. Когда то это должно было случиться. Жаль. что в матче с Осером :(

#654 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Август 2010 - 16:52

Игорь Корнеев: «Мы верим в наших игроков»

Спортивный директор «Зенита» прокомментировал итоги жеребьёвки Лиги Европы и подвёл итоги летнего трансферного окна.

– Такого термина, как «всё проходимо», в футболе не бывает, – говорит Игорь Корнеев. – Я думаю, что всегда нужно всем и вся доказывать свой уровень – мы должны зависеть только сами от себя. Если же говорить конкретно о группе, то «Андерлехт» – команда, давно играющая на хорошем уровне, регулярный чемпион страны в последние годы, команда, находящаяся на виду. Греческий АЕК всё время бьётся за призовые места в своём чемпионате. Ну и «Хайдук» славен тем же. Чем они сильны более конкретно, надо будет разбирать отдельно, ведь год на год не приходится. Тренерский штаб, думаю, разберёт все сильные и слабые стороны соперников очень подробно. Но, повторюсь, мы – «Зенит», и мы не должны ни от кого зависеть, должны играть в свою игру.

– Решающие матчи придутся на декабрь, мало того – 1 декабря «Зениту» предстоит матч в Петербурге. Вы были футболистом, играли во всех возможных условиях. Как оцените такую перспективу?
– Естественно, будет очень сложно. Неизвестно, какая будет погода, в каких условиях будет поле. Всегда тяжело играть в серьёзный холод. Сейчас, впрочем, невозможно предположить, какая будет температура, и я надеюсь, что будет не очень холодно и не будет завалено всё снегом. Впрочем, опять же, «Зенит» должен справиться и с такими напастями.

– Закрывается летнее трансферное окно, в ходе которого к нам перешли игроки, которые наверняка помогут все напасти преодолеть. Как оцениваете итог переходного периода?
– Трансферная кампания на данный момент завершена. Мы приобрели тех игроков, которых хотели, тех, в которых мы верим. Мы верим в наших игроков, верим в то, что новички усилят команду. И, естественно, будем смотреть за прогрессом как новобранцев, так и тех футболистов, что уже есть в команде.

– В аренду ушли молодые футболисты Соснин и Хохлов, переехал в Голландию молодой Ламб. Будет ли продолжена подобная политика?

– Да, я считаю что это нормально – учитывая то, что игроками нашего молодежного состава, интересуются клубы премьер-лиги. И когда выпадает подобный шанс – это хорошо со всех точек зрения: как для игрока, так и для «Зенита». Они могут показать себя на более высоком уровне, а у нас будет более полная информация об их возможностях, так как мы увидим их на этом уровне. И поэтому, если у ребят будет появляться хороший шанс показать себя, мы будем отправлять их в аренду. Что касается ситуации Ламба, ему не хватало игровой практики, и мы верим, что в Голландии игрового времени у него будет гораздо больше.

– Видимо, по этим же причинам Корниленко и был переведён из Томска в Казань?
– Для каждого футболиста важно иметь шанс сыграть в Лиге чемпионов. Обсудив все «за» и «против», мы и приняли такое решение.

#655 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Август 2010 - 11:19

Фернандо Мейра: «Игра в Москве станет ответом на все вопросы»

Защитник «Зенита» рассказал о физическом состоянии команды и поделился мыслями насчёт воскресной игры против «Локомотива».

– У команды боевой настрой, – говорит Мейра. – У нас была серия обычных тренировок, таких, какие мы проводим каждую неделю. Ничего необычного, каких-либо новых упражнений я не заметил. Мы работаем по традиционной схеме.

– В игре с «Осером» имела место проблема физического состояния зенитовцев?
– Думаю, да. Соответственно, выглядели мы порой не так свежо, как соперник. Конечно, во втором тайме мы могли показать лучший результат, но, как вы сами видели, мы играли в очень сложной для нас ситуации. И упрекнуть нас в нежелании победить вряд ли возможно.

– Позволят ли нынешние физические кондиции переиграть «Локомотив», силы остались?
– Конечно, ведь мы должны показать свою реакцию на недавний проигрыш. Это было наше первое поражение. К сожалению, мне не удалось посмотреть вчерашнюю игру «Локомотива» с «Лозанной». Тем не менее это сильный соперник, одна из лучших команд в России. Одержать победу будет довольно сложно, но думаю, что игра в Москве станет ответом на наше поражение в Лиге чемпионов. Ответит на все вопросы.


Сергей Семак: «Не думаю, что «Локомотив» будет играть спустя рукава»


Зенитовский новобранец летнего призыва-2010 считает, что его команда вполне успела восстановиться и готова к игре против «Локомотива».


– Невозможно всё время выигрывать, – говорит Сергей Семак. – К нашему большому сожалению, именно спад и поражение пришлись на один из самых важных матчей в сезоне. Вот и всё.

– Насколько команда успела восстановиться?

– Я думаю, что трёх дней вполне достаточно. Это нормальный срок, за который можно полностью восстановить свои силы. Тем более состав у нас большой, есть кому играть. Достаточно квалифицированных футболистов, которые могут выйти и сыграть.

– После игры с «Локомотивом» будет перерыв на игры сборной. Насколько важно будет перед ним не просто сыграть игру, а именно выиграть её?

– С точки зрения турнирной таблицы и психологии лучше всегда побеждать: лучше состояние, проще восстанавливаешься плюс хорошее настроение у тех ребят, которые поедут играть за сборные. Да и те, кто будет отдыхать, тоже окажутся в отличном расположении духа.

– Смотрели игру «Локомотива» с «Лозанной»?

– Да. «Лозанна» смотрелась достойно, но у «Локомотива» было подавляющее большинство и по угловым, и вообще по многим показателям. Забить удалось только в конце. Думаю, забей «Локомотив» раньше – в основное время могли бы и выиграть. А пенальти – это лотерея. Здесь уже ничего не сделаешь.

– Повлияет ли, по-вашему, такое поражение на настрой хозяев? «Локомотив» поникнет или обозлится?

– Никто не поникнет. Все игроки нашей лиги – профессионалы, и все будут выкладываться на сто процентов. Не думаю, что «Локомотив» будет играть спустя рукава или без определённого настроя. Команда будет выходить и биться. Им нужны очки, нам нужны очки. А ещё будут просто две команды, которые будут сражаться на футбольном поле.


Дмитрий Баранник: «Подопечные Спаллетти победят»


Чемпион СССР в составе «Зенита» и экс-спортивный директор ФК «Локомотив» спрогнозировал противостояния сегодняшнего матча и итоговый счёт поединка.


– Перед сезоном «Зенит» и «Локомотив» я считал основными претендентами на золото чемпионата. Последние годы игры с их участием не только проходили на высоком эмоциональном уровне, но и были достаточно интересными и содержательными. В составе обоих клубов достаточно футболистов высокого уровня, поэтому хотелось бы увидеть хорошую игру.

Правда, сейчас мне проще говорить о «Зените», у которого выработался определенный стиль игры, а у москвичей на протяжении всего сезона идет определенный поиск различных сочетаний. Играли и в одного, и в двух нападающих. Складывалось ощущение, что тренерский штаб не может найти оптимальные игровые связки, поэтому идет большая ротация. Большинство матчей они проводили стандартно – 4–4–2. Просто иногда железнодородники выстраиваются в линию, а иногда ромбом. Петербургский клуб в обороне играет по схеме 4–5–1, в нападении – 4–3–3, когда два крайних хавбека сильно выдвигаются вперед. А иногда Данни действует с стиле свободного художника, тогда схему можно назвать 4–2–3–1.

Сейчас много говорится, что «Локо» с Алиевым и без него – две разные команды. Конечно же, он проявил себя в нашем чемпионате как отличный исполнитель стандартных положений. К тому же он один из самых уверенных в себе футболистов в коллективе, а это очень важно. Одним словом, в игровом плане Алиев не очень опасен для «Зенита», но к любому стандарту придется относиться особенно внимательно. Также «Локо» покинул Питер Одемвингие. Правда, его уход сложно назвать большой потерей – он сам хотел поиграть в другом клубе, а руководство приняло решение о его продаже. В этом сезоне нигериец уже не определял игру, хотя мне сложно выделить такого игрока в составе «Локомотива» в принципе. За исключением, наверное, стандартов того же Алиева. Думаю, что уход Питера пойдет на пользу всей команде.

В отличие от железнодорожников этим летом «Зенит» очень здорово усилился. Алвеш стал суперпокупкой для клуба, Бухарова все тоже прекрасно знают, Семак призван закрыть определенные позиции на ближайшее время. Пока подопечным Спаллетти не хватает сбалансированности в центре, Сергей призван решить эту проблему. Его хладнокровие, огромный опыт игры в сборной и еврокубках должен помочь. Очень интересно посмотреть на сербского защитника Александра Луковича. Я всегда говорю, что мне нравится Томаш Губочан, его характер и отдача на поле. Но как левый защитник для команды, претендующей на самые высокие европейские позиции, в атакующем плане он не тот футболист. Просто у него нет левой ноги, а так быть бы ему суперигроком. Словаку приходится перекладывать мяч с левой на правую, поэтому теряются время и острота с левого фланга – не хватает прострелов и диагональных передач, без которых современный футбол немыслим.

Считаю, что на пользу «Зениту» пойдет перенос матча с ЦСКА на более поздний срок. Ряд футболистов смогут залечить травмы, прежде всего говорю про Быстрова, а кто-то, например Лазович, за 10 дней тренировочного процесса наберет лучшую физическую форму. Ну а новым ребятам будет проще познакомиться с коллегами по команде, сыграться с ними. Одним словом, у «Зенита» есть все предпосылки для того, чтобы добиться успеха. Думаю, что подопечные Спаллетти победят со счетом 3:1.

#656 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Август 2010 - 18:34

Осер 2:0 Зенит.
Обзор матча.


#657 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Август 2010 - 19:53

Локомотив 0:3 Зенит :huh:
17:Данни, 67:Бухаров, 77:Широков.
Жаль, что сам матч не видел:unsure:

Сообщение отредактировал KOTNOR: 29 Август 2010 - 20:06


#658 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Август 2010 - 21:02


Лучано Спаллетти: «Мои игроки – настоящие профи»


Главный тренер «Зенита» сразу же после игры с московским «Локомотивом» прокомментировал крупную победу сине-бело-голубых.


– Мы победили сегодня абсолютно заслуженно, – сказал Лучано Спаллетти на послематчевой пресс-конференции. – Мои игроки – настоящие профи, и они сегодня проявили свой профессионализм в полной мере. Именно такой реакции на вылет из Лиги чемпионов я от них и ждал. Они сделали правильные выводы. Впрочем, не могу не отметить и соперника – в некоторых эпизодах «Локомотиву» удавалось за счёт быстрых комбинаций доставить нам некоторые неприятности.

– Как вы оцените судейство? Сложилось впечатление, что арбитр помогал «Зениту».
– Мне так не показалось. А в каких эпизодах нам помогли?

– Например, в ситуации с первым голом «Зенита».
– В нашем первом мяче всё было в рамках правил: команда заработала штрафной, игрок быстро поставил мяч на поле и отдал пас партнёру. Обычная игровая ситуация, коих за матч случается немало.

– Почему так мало сыграл Кержаков?

– Стартовый состав выбираю не я, а игроки: они доказывают на тренировках право на место в основе. Саша Кержаков – хороший игрок, но у нас в обойме есть и другие футболисты, которые на данный момент играют сильнее. И вообще, хотел бы в очередной раз подчеркнуть: у нас нет разделения на основу и скамейку запасных. Побеждают и терпят поражения все игроки «Зенита» вместе. Поэтому каждый, кто выходит на поле, должен в отведённое время сыграть максимально полезно для команды.

#659 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Август 2010 - 10:53


Роман Широков: «Не думал, что попаду в «девятку»

Автор третьего мяча в ворота «Локомотива» подвёл итоги поединка с красно-зелёными и рассказал о лекарствах от «Осера».


– Ваше резюме игры с «Локо».
– Она оставила очень хорошее впечатление – мы обыграли «Локомотив».

– Вы забили красивый гол, согласны?

– Да нет – случайно попал.

– В это, извините, как-то не верится.

– Если серьёзно, бил именно в тот угол. Правда, не думал, что попаду в самую «девятку».

– Победа над «Локо» стала для «Зенита» хорошим лекарством после «Осера»?
– До необходимости принимать такие «лекарства» дело лучше не доводить. Кроме того, думаю, мы бы их в любом случае обыграли.

– С каким настроением едете в сборную?

– Раз выиграли – значит, с хорошим.


Сергей Семак: «Игра шла до второго гола»


Полузащитник сине-бело-голубых отметил, что матч с «Локомотивом» получился сложным, прокомментировал первый гол «Зенита» и рассказал о своих планах на ближайшие дни.


– После поражения в Осере, где к тому же было оставлено столько сил и эмоций, трудно было ожидать яркой игры, – говорит Сергей Семак. – Хорошо, что переломили, перебороли себя – ведь и эта игра складывалась непросто. Тем не менее считаю, что мы атаковали острее соперника, да и моментов создали больше, а потому победили заслуженно. Думаю, после второго мяча всё стало ясно – игра шла именно до второго гола.

– То есть психологический подтекст у этой встречи тоже был?
– Не столько подтекст, сколько состояние: что у нас, что у «Локомотива» были не лучшие дни с точки зрения эмоций. Ведь в еврокубках и мы, и они рассчитывали на гораздо большее.

– Поначалу команды присматривались друг к другу или «Зенит», на ваш взгляд, сразу взял инициативу в свои руки?
– Мы сразу пытались контролировать игру, а «Локомотив» – прессинговать и остро контратаковать. Инициатива по большей части была на нашей стороне, хотя и хозяева поля выдавали неплохие отрезки. Но как бы там ни было, мы выиграли заслуженно.

– Расскажите про первый гол «Зенита»: создалось впечатление, что оборона «Локо» после назначения штрафного вообще ничего не успела понять.

– Ребята действительно разыграли стандарт очень быстро и неожиданно для соперника. В том числе и потому, что расстояние до ворот было небольшим. Ведь в девяти из десяти подобных случаев футболисты бьют, а тут случился розыгрыш. Оборона хозяев потеряла бдительность, за что и была наказана – у нас есть замечательные исполнители, которые всем этим воспользовались.

– Был ли момент в матче, когда возникла тревога за результат?
– Счёт 1:0 – довольно скользкий. Потом же, тем более в меньшинстве, «Локомотиву» сложно было переломить ситуацию.

– Каковы ваши ближайшие планы?

– Немного отдохнуть, позаниматься насущными делами и работать дальше – готовиться к Томи.



Александр Лукович: «Для первого матча выглядел нормально»


Сербский защитник «Зенита» в Черкизове дебютировал в официальном матче за свою новую команду и, как и его партнёры по обороне, действовал безошибочно. По окончании выигранной встречи Александр Лукович ответил на вопросы корреспондента «НЗ» и прокомментировал свои успехи довольно скромно.


– Александр, поздравляем с дебютом. Ваше впечатление от матча против «Локомотива»...
– Спасибо! Очень важно, что мы сегодня победили, потому что «Локомотив» – хорошая команда. Здорово, что после поражения во Франции смогли добиться успеха. Что касается моей игры, то уверен, что могу действовать еще лучше. Но для первого матча выглядел нормально. Знаю, что в будущем смогу прибавить, ведь сейчас я не готов на сто процентов в физическом плане. Здорово, что у меня есть две недели, чтобы усердно тренироваться и вернуться из расположения своей сборной в хорошей форме.

– Насколько вы уже адаптировались в «Зените»?
– С общением у меня никаких проблем нет, осталось только набрать оптимальные физические кондиции. Так что вскоре буду полностью готов играть по 90 минут в каждом матче.

– Волновались перед тем, как впервые выйти в основном составе?

– Нет, я ничего не боялся и не волновался. В Петербурге нахожусь уже двадцать дней и достаточно хорошо знаю ребят. И сегодняшняя победа мне поможет быстрее найти оптимальное взаимопонимание с ними.

– Что можете сказать о сегодняшнем сопернике – московском «Локомотиве»?

– Как я уже отметил, это хороший клуб с неплохим подбором игроков. Просто в данный момент из-за сложного календаря у них появились проблемы, из-за которых команда не может добиться успеха в нескольких последних играх. Отсюда и проблемы в психологии.

– Для вас, как защитника, наверное, особенно важно, что получилось сыграть на ноль?
– Конечно, для игроков обороны сыграть на ноль и не пропустить – самая главная задача. Правда, хотел бы заметить, что это заслуга всей команды, а не только защитников. Ведь мы обороняемся всем коллективом, нам помогают и нападающие, и полузащитники.

Сообщение отредактировал KOTNOR: 30 Август 2010 - 10:56


#660 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:10


Дмитрий Радченко: «Зенит» должен побеждать и дома, и на выезде»


Экс-форвард «Зенита» и нападающий «Хайдука» в сезоне-2001/02 оценил нынешний уровень хорватского футбола и предсказал исход матчей двух своих бывших команд.


– Когда существовала единая Югославия, то «Хайдук» был сильной командой. Но после распада государства ее уровень понизился. Да и сейчас хорватский футбол так и не смог полностью отойти от последствий войны. Хорваты всегда отличались боевым духом. Когда в «Хайдуке» выступал я, его возглавлял хорошо известный наставник Славен Билич, а в составе был ряд сильных футболистов. К примеру, Горан Саблич, который затем выступал в киевском «Динамо», или Дарио Срна, нынешний капитан «Шахтера». «Хайдук» вместе с загребским «Динамо» все время боролся за чемпионство. В свое время я смотрел за играми юношеских команд «Хайдука», и они произвели на меня хорошее впечатление. Чего уж тут скрывать, юные хорватские игроки мечтают попасть в первую команду, зарекомендовать себя с лучшей стороны, а затем переехать в более сильный чемпионат. Ни для кого не секрет, что зарплаты игроков в самой Хорватии очень низкие. Тем не менее хорваты отличаются высоким патриотизмом и моральным духом вне зависимости от заработной платы. Может быть, они не столь сильны в классе, но за счет желания способны это компенсировать. Помню, что в Кубке УЕФА стадион все время был полным, а болеть в Хорватии умеют. Но «Зенит» должен побеждать этого соперника и дома, и на выезде.


Николас Ломбертс: «Брюгге будет болеть за «Зенит»


Защитник «Зенита» и бывший игрок бельгийского «Гента» рассказал о том, почему противостояние в Лиге Европы с «Андерлехтом» прибавит сине-бело-голубым поклонников.


– «Андерлехт» – это сильная команда, ставшая в прошлом году чемпионом Бельгии и с хорошей стороны показавшая себя в Лиге Европы. Только «Гамбург» смог их выбить на стадии 1/8 финала, а до этого со счетом 5:1 был переигран испанский «Атлетик» из Бильбао. Одним словом, они умеют играть в футбол, особенно дома. Помимо этого, это самый титулованный клуб Бельгии, базирующийся в ее столице Брюсселе. После того как «Партизан» выбил команду из Лиги чемпионов, многие ее фаны высказывались в том духе, что на Лигу Европы они ходить не будут и билеты покупать не станут. Но я уверен, что на наши игры стадион будет заполнен и «Зениту» придется непросто. Кстати говоря, когда я играл за «Гент», то на поле «Андерлехта» мы ни разу не праздновали победу, хотя дома успеха добиваться получалось, и даже не раз. Объективно – это сильнейший коллектив в чемпионате, в составе которого хотел бы выделить нападающего Мбарака Буссуфа и одного из самых талантливых молодых футболистов Европы форварда Ромелу Лукаку, которого называют новым Дидье Дрогба. Ему всего 17 лет, но выглядит он намного старше. Вообще у них очень молодой коллектив, поэтому у «Зенита» будет преимущество в опыте. Не буду скрывать, выездной матч в Бельгии станет для меня особенным, хочу одержать в Брюсселе свою первую победу. Ведь я родом из Брюгге, а противостояние между этими клубами и городами такое же острое, как между «Зенитом» и «Спартаком». Так что все жители Брюгге будут болеть за меня и «Зенит» в этих матчах. Но нам побеждать нужно и дома. Думаю, что против нас бельгийцы сыграют в оборонительном стиле, в отличие от внутреннего чемпионата, где, как я уже говорил, им нет равных. Возможно, они даже выставят пять защитников на «Петровском». Ну а дома, скорее всего, предпочтут схему 4-3-3.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter