_MODDER_ (12.04.2011, 10:50) писал:
Свернуть блок чата
Кричалка
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Президентские выборы в Казахстане
#181 OFFLINE
Отправлено 12 апреля 2011 - 20:18
"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других)" © Джордж Бернард Шоу
#182 OFFLINE
#183 OFFLINE
Отправлено 13 апреля 2011 - 14:18
Ja Rule (13.04.2011, 14:33) писал:
Слышали, что за 3 дня что-ли до голосования необходимо снять все агитационные плакаты? Конечно, Назарбаева это не волнует. Он ведь от агитпрограммы отказался, спрашивать не с кого получается.
З.Ы.: На фото прямое нарушение. Однако, и до сих пор не снято ничего.
А если честно других кондидатов в призеденты не видел, только одного на плокате, он висел напротив заправки "Авангард", возле Северного и всё.....ну лично я больше не видел!!!!
Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!»
#184 OFFLINE
Отправлено 14 апреля 2011 - 13:13
он что то вам плохого сделал? если даже тащит что то он, а вы бы не тащили?
а нарушает наверно все таки не Назар, а акимы то что не снимают плакаты и тд Назар я не думаю что контролирует в городах все свои плакаты где весит он или нет!!!
зы: Корупция была и с назаром и будит без назара, тока после назара будит ли тот призидент тащить больше или меньше чем назар, меня лично устраивает нынешний призидент, все таки он поднял он нашу Республику.
#185 OFFLINE
Отправлено 14 апреля 2011 - 15:11
Асха (14.04.2011, 13:13) писал:
Это тебе Президент сказал? Что он куда то, что то поднял? До уровня 80-х годов, прошлого столетия, нынешнему Казахстану, такими темпами, подниматься еще лет 50, при благоприятных условиях.
#186 OFFLINE
Отправлено 14 апреля 2011 - 15:19
Nurik11 (14.04.2011, 15:11) писал:
оооо ну если тебе и в правду 12 лет) то мне тебе говорить не чего ты просто не застал то время)) да и ребенку что то доказывать без полезно!!!
Сообщение отредактировал Асха: 14 апреля 2011 - 15:20
#187 OFFLINE
Отправлено 14 апреля 2011 - 16:35
Асха (14.04.2011, 14:13) писал:
он что то вам плохого сделал? если даже тащит что то он, а вы бы не тащили?
а нарушает наверно все таки не Назар, а акимы то что не снимают плакаты и тд Назар я не думаю что контролирует в городах все свои плакаты где весит он или нет!!!
зы: Корупция была и с назаром и будит без назара, тока после назара будит ли тот призидент тащить больше или меньше чем назар, меня лично устраивает нынешний призидент, все таки он поднял он нашу Республику.
Голосовал за Назарбаева!!!
PS: уааааааааау
Сообщение отредактировал canny: 14 апреля 2011 - 16:35
Кто был солдатом - видел жизнь!
#188 OFFLINE
Отправлено 14 апреля 2011 - 16:52
Асха (14.04.2011, 15:19) писал:
оооо ну если тебе и в правду 12 лет) то мне тебе говорить не чего ты просто не застал то время)) да и ребенку что то доказывать без полезно!!!
Что значит РК 20 лет? 20 лет это провозглашению независимости, но разве до этого Казахская АССР не была одним из крупнейших промышленных центров, как легкой так и тяжелой промышленности? Разве здесь не была развита нефтяная промышленность, которой пользуются до сих пор? Может кругом степь тогда была? Такими темпами скоро скажут что и казахскому народу 20 лет. Если президенту Назарбаеву и Медведеву нравится говорить, что Казахастан и Россия это молодые государства с 20 летним историческим стажем- то это их проблемы. На этих территориях веками работали люди, возводились фабрики, заводы, происходили какие то события, т.е совершалась история. Сказать что мы молоды и списывать на это многие неудачи в политики- это значит попытка стирания из общественного быта того периода, когда независимости еще не было.
Ты также приписываешь в плюс Назарбаеву строительство Астану, а была ли действительно в те годы такая необходимость в этом колоссальном проекте, когда в домах не было света, тепла, люди сидели без работы.
Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...
#189 OFFLINE
Отправлено 14 апреля 2011 - 17:31
Кто был солдатом - видел жизнь!
#190 OFFLINE
Отправлено 14 апреля 2011 - 19:20
canny (14.04.2011, 17:31) писал:
Хотя если вспомнить как постоянно перекраивали, опять же в угоду Назарбаеву, нашу бедную Конституцию, то что это как не преступление перед Конституцией и народом?
"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.
#191 OFFLINE
Отправлено 14 апреля 2011 - 21:08
Цитата
Впрочем он настолько же забавный, насколько и грустный. И одну вот штучку не могу не перепостить.
"Выборы будущего"
Его верный помощник Краснобаев, опираясь на ходунки, приковылял в кабинет к президенту, чтобы рассказать о начале очередных выборов.
- Ну, вот и до шестой инаугурации почти дотянули, Солнцеподобный, - приветствовал он своего начальника ослепительной керамической улыбкой, - и никакие революции не помешают сегодня провести еще одни ваши честные выборы.
Назарбаев вяло приподнял правую руку с колена и попытался сжать ее в кулак, однако она почти сразу упала и безвольно повисла вдоль тела. Краснобаев, переставляя ходунки, поспешил к старику, уложил руку обратно на колено и заботливо укрыл его пледом до пояса.
- Ничего, ничего, эта рука еще твердо держит народ за горло, - успокаивающим тоном проворковал советник и поинтересовался, - А хотите, мы вам сегодня стопроцентную явку устроим?
Назарбаев резко мотнул головой, отчего та легла на правое плечо, да так там и осталась. Из угла его рта на плед протянулась тонкая ниточка слюны, однако взгляд его при этом пылал твердой решимостью провести на своем посту еще один срок. Краснобаев подтер слюнку, отставил в сторону свои ходунки и встал позади диктатора, чтобы отвезти его на избирательный участок.
- Какой же я все-таки незаменимый, - думал Назарбаев, мотая головой в такт шагам советника, толкавшего кресло.
Кресло каталка со своим седоком катилась навстречу новому президентскому сроку.
#192 OFFLINE
Отправлено 15 апреля 2011 - 13:16
#193 OFFLINE
Отправлено 15 апреля 2011 - 14:01
Асха (15.04.2011, 13:16) писал:
Почему это мы должны менять место жительство?! Я родился и вырос тут это моя Родина, не собираюсь пока что сваливать, а дальше посмотрим!
Если начнут все уезжать то гос-ву же хуже будет, а не нам!
#194 OFFLINE
Отправлено 15 апреля 2011 - 16:33
CASTIEL (15.04.2011, 14:01) писал:
Если начнут все уезжать то гос-ву же хуже будет, а не нам!
мне если бы что то не нравилось бы то я уехал туда где все было бы так как мне нравиться логично же, просто я не понимаю вы так говорите вот назар такой сикой плохой тащит не обеспечивает там что то или кого то, нет я конечно понимаю человек это такая скотина которую не когда и не чего не будит устраивать в его жизни, он будит хотеть все большего и большего но ему всегда этого будит мало!!!
#195 OFFLINE
Отправлено 15 апреля 2011 - 17:28
Асха (15.04.2011, 16:33) писал:
Ты это скажи многотысячной армии безработных, малоимущих, нищих - какие они скотины, что желают чего то большего и большего.
Недавно приехал из Украины (такая же страна бывшего Союза). Полная нестабильность во власти и управлении страной. Но коммуналка раза в два дешевле чем у нас, цены в магазинах дешевле чем у нас, зарплата примерно такая же как у нас, преступность меньше, народ бунтует и бастует при каждом мизерном повышении какого нибудь тарифа - и власть считается с народом. То есть живут то получше при полной нестабильности. Кстати за месяц проживания в Украине, не встретил ни одного нищего, который залез бы в мусорный бак. Зато наш Великий правитель, нашего демократического государства не перестает сообщать нам о стабильности, экономическом подъеме и своей исключительности.
#196 OFFLINE
Отправлено 15 апреля 2011 - 20:12
Ты посмотри на примере нашего города, не чем занятся кроме торговли... магазинов куча в каждом доме, строятся одни Торговые дома да супермаркеты...
ЗЫ: Кстати если бы народ бунтовал то к нам бы тоже прислышивались, просто народ политически не активен и думают: "Подняли цены... ох какой ужас, а что сделаешь".
А вот пример даже по поводу переименования, народ бунт поднял и всё сразу там всё утихло.)
#197 OFFLINE
Отправлено 16 апреля 2011 - 10:47
В РОСТЕ ЦЕН ВИНОВАТ ПРЕЗИДЕНТ НАЗАРБАЕВ.
По мнению оппозиционеров, в мае Казахстан ожидает новый виток цен, который власть уже не сможет контролировать. Поэтому с выборами торопятся разобраться в ближайщие полтора месяца. (я вот это не понял, это типо опять перевыборы что ли)-))))))))
"Государство не способно ни остановить инфляцию, ни обеспечить социальную защиту казахстанцев от неё. Прибавки к пенсии и зарплате съедают ростом цен и тарифов раньше, чем о них объявляют"....вообщем в этой газете такое написано, я даже и не думал что именно такую статью будут вообще издовать, почитайте кому интересно.
Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!»
#198 OFFLINE
Отправлено 14 мая 2011 - 11:43
fffonoff (14.05.2011, 04:23) писал:
как бы потом не случилось как в ливиии и египте...!!! хотя было бы ваще не плохо сменить власть что там что тут. а то жируют сска, за нас счёт! а нам нет ни какого толку от етого, как жили плохо так и живём! ничего не изменилось.
Ну теперь я выскажу свою точку зрения почему он до сих пор Президент и его каждый раз переизберают. fffonoff никто не спорит что Назарбаев собрал с народа много бабок, но народ боится избирать кого-то нового на эту должность. Причина та же самая, они боятся что он начнет гребсти деньги... Быть Президентом это не только управлять своим народом чтоб ему жилось хорошо, но и иметь хорошие отношения с другими странами мира. Это очень тяжело, но мы не страдаем как Ливия или Египет, а это уже много чего стоит. Никому не известно что с нами будет, когда к власти придет другой человек. Поэтому и переизберают Назарбаева.
ex запомни, никогда весь народ не будет устараивать все то, что делает их Президент. Всегда найдутся недовольные!!!
В России все проще там Медведев и Путин. Там 2 человека борятся за власть. Ну конечно каждый из них сделал многое для своей страны. А у нас в стране смог проявить себя только Мансуров. Наверное это все помнят что он быстро прославился своими делами!
PS: ну вроде это все что я хотел ответить вам
Сообщение отредактировал canny: 14 мая 2011 - 12:40
Кто был солдатом - видел жизнь!
#199 OFFLINE
Отправлено 14 мая 2011 - 14:06
Любой может красиво рассуждать, показывать неправильность действий другого, хотя на самом деле сам то, что можешь сотворить для страны? Красиво порассуждать. Мы не знает как работает Президент, просто кто-то что-то ляпнул или сказал (Родители, друзья, родственники, по зомбоящику, "свой какой-то" ментер или авторитет). А если глубоко взглянуть, много чего сделано. Каз АССР вот именно это не страна, а часть России, две разные вещи когда страна независима и под протекторатом чьим-то. Если Вы уже эти понятия отличить не можете, то вообще что о политике говорить то...
Посади каждого из Вас на его место - БЕГИ ИЗ СТРАНЫ - последует крах... А красиво рассуждать и хаить ЛЕГКО и КАЖДЫЙ может! Вы не сидите рядом с президентом, не видите его реальных действий, соответственно судить то и нечего!
Рассуждаем рассуждаем... Такой он, сякой... Кому вообще нужно в своей семье порядок навести, либо в городе, области, а потом можно и повыше браться)) Да не то что в семье, в себе нужно покопаться, навести порядок...
НЕ Президент заелся - НАРОД ЗАЖРАЛСЯ, просто! Все ему мало, все ему не нравиться. Это как маленький ребенок, которому все делают, а ему мало и мало, ему все не нравиться и не нравиться.
НЕ ТАК ЛИ?!
Сообщение отредактировал maxibon: 14 мая 2011 - 14:16
"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других)" © Джордж Бернард Шоу
#200 OFFLINE
Отправлено 14 мая 2011 - 14:23
maxibon (14.05.2011, 15:06) писал:
Любой может красиво рассуждать, показывать неправильность действий другого, хотя на самом деле сам то, что можешь сотворить для страны? Красиво порассуждать. Мы не знает как работает Президент, просто кто-то что-то ляпнул или сказал (Родители, друзья, родственники, по зомбоящику, "свой какой-то" ментер или авторитет). А если глубоко взглянуть, много чего сделано. Каз АССР вот именно это не страна, а часть России, две разные вещи когда страна независима и под протекторатом чьим-то. Если Вы уже эти понятия отличить не можете, то вообще что о политике говорить то...
Посади каждого из Вас на его место - БЕГИ ИЗ СТРАНЫ - последует крах... А красиво рассуждать и хаить ЛЕГКО и КАЖДЫЙ может! Вы не сидите рядом с президентом, не видите его реальных действий, соответственно судить то и нечего!
Рассуждаем рассуждаем... Такой он, сякой... Кому вообще нужно в своей семье порядок навести, либо в городе, области, а потом можно и повыше браться)) Да не то что в семье, в себе нужно покопаться, навести порядок...
НЕ Президент заелся - НАРОД ЗАЖРАЛСЯ, просто! Все ему мало, все ему не нравиться. Это как маленький ребенок, которому все делают, а ему мало и мало, ему все не нравиться и не нравиться.
НЕ ТАК ЛИ?!
Сообщение отредактировал canny: 14 мая 2011 - 14:30
Кто был солдатом - видел жизнь!
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
























