Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Война Грузии против Осетии и ее последствия


Сообщений в теме: 678

#21 Гость_Злой дух_*


  • Guests

Отправлено 08 Август 2008 - 23:18

Просмотр сообщенияF@NTOM (8.08.2008, 23:14) писал:

Будет очень грустно ! Но мне кажется что Америка не станет Лезть...
Не летать же ей туды сюды С Континента на Континент чтобы повоевать!
Она всегда в войнах поршиво поступает...
Как обычно начнет всем Оружие и боевую технику продавать а сама в войну не вступит! Трусливые же
насколькоя помню америка совала свой нос почти во все военные действия, вопрос будет только в том что будет ли это открыто, если они начнут оправлять бомбардировщики для нанесения точечных ударов, я думаю Россия их по головке не погладит

#22 OFFLINE   REFLET

    Татарин)


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Август 2008 - 23:19

Вот ещё инфы:

Грузинские самолеты, крупнокалиберные орудия и установки залпового огня почти полностью уничтожили столицу - Цхинвали.

Сколько мирных жителей убито - подсчитать пока невозможно. По данным местных властей, речь идет о сотнях и сотнях. И это наши соотечественники - у большинства жителей Южной Осетии российские паспорта.

Есть жертвы среди российских миротворцев - 10 человек погибли и более 30-ти ранены. На помощь им направлены подразделения 58-ой армии, которые вышли на северную окраину Цхинвали и подавили грузинские огневые точки.

В самом городе люди, которые с прошлой ночи прятались от обстрелов в подвалах, выходят, чтобы взять из своих разрушенных домов теплые вещи и лекарства. Они опасаются, что с наступлением темноты грузинские военные снова откроют огонь.

Репортаж Антона Степаненко:

Подразделения российской армии подошли к городу двумя колоннами, в настоящее время усиленный танками и артиллерией батальон работает по грузинским точкам.

По уточненным данным, российским подразделениям удалось подавить огонь, и грузинские войска вынуждены были покинуть ранее занимаемые осетинские села.

Подразделения грузинских войск 2-3 часа назад покинули ранее занимаемые позиции, тем не менее, эпизодические вспышки и перестрелка продолжается, работают грузинские снайперы

#23 OFFLINE   GK-47

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Август 2008 - 23:21

прощай, грузия
кст, если США вступиться (что вряд ли) то думаю будет как в анекдоте:
Изобрели америкосские ученые комп, предсказывающий будущее. Показали новинку Кусту (бушу), тот, дебил, и спросил: когда начнется 3-я мировая? машина ему ответила - в 2013 году. Он и ляпнул - а скока будет стоить после этого бутылка Кока-колы? На что машина ему ответила: 75 копеек.

Сообщение отредактировал GK-47: 08 Август 2008 - 23:21

Гражданин матрац, Вы меня пугаете!

#24 Гость_santon_*


  • Guests

Отправлено 08 Август 2008 - 23:23

Просмотр сообщенияGK-47 (8.08.2008, 23:21) писал:

а скока будет стоить после этого бутылка Кока-колы? На что машина ему ответила: 75 копеек.


чёт дорого , мож 15 ? :crying:

#25 OFFLINE   MAKSIMUS81

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Август 2008 - 23:24

Просмотр сообщенияElvis 13 (8.08.2008, 23:16) писал:

не америка не будет я думаю вмешиватся слишком много врагов они себе нажили весь арабский мир китаи если еще испортится оношения с россией то америка загнется
кому-то война-горе, а кому-то и мать родная... если бы им эта война не выгодна была они в ирак и не сунулись бы. на ведение войны нужны очень большие деньги, соответственно львиная часть экономики воюющей страны работает на производство военной продукции... посмотри фильм документальный режиссера Майкла Мурра "Фаренгейт 911"
ftp://kino.esilnet.c.../ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ/Fahrenheit_911.avi и на многие вещи глаза откроются

Сообщение отредактировал MAKSIMUS81: 08 Август 2008 - 23:32

переехал в Megaline

#26 OFFLINE   word

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
24

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Август 2008 - 23:24

Более тысячи мирных жителей Цхинвали погибли в результате нападения грузинских войск, заявил в пятницу министр по делам национальностей Северной Осетии Теймураз Касаев. Войска Южной Осетии начали вытеснять противника из Цхинвали. Сообщается о мародерстве грузинских солдат.

В ночь на пятницу, в день открытия Олимпийских игр в Пекине, грузинские войска вошли на территорию Южной Осетии, захватили несколько сел и предприняли штурм Цхинвали. Была задействована боевая авиация, танки, крупнокалиберная артиллерия. Значительная часть Цхинвали разрушена.

К вечеру вооруженные силы Южной Осетии постепенно начали вытеснять противника из столицы.

"Четвертый батальон армии Южной Осетии, отвечавший за южное направление при обороне Цхинвали, начал вытеснять грузинские войска на этом участке из города", - сообщил "Интерфаксу" по телефону президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в пятницу.

"Мы фиксируем также факты мародерства в Цхинвали со стороны грузинских солдат. Только что мне сообщили, что при грабеже одного из домов в Цхинвали были убиты трое грузинских солдат", - сказал он.

Сообщается о массовых жертвах среди мирного населения и этнических чистках, которые начали проводить грузинские войска. Есть погибшие и среди миротворцев. Минобороны РФ сообщило, что грузинские танки в упор расстреливали российских миротворцев, уже около десяти российских солдат погибли, 30 ранены. Грузинские войска не дают медицинским службам вывезти раненых из зоны боев.

На помощь российским миротворцам в Южной Осетии были выдвинуты подразделения 58-й российской армии. Во Владикавказе создан оперативный штаб во главе с главкомом Сухопутных войск генералом армии Владимиром Болдыревым.
Да будет непринявшим рабство в пример-Наш сталинский СССР

Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...


#27 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Август 2008 - 23:45

Просмотр сообщенияMAKSIMUS81 (8.08.2008, 23:24) писал:

кому-то война-горе, а кому-то и мать родная... если бы им эта война не выгодна была они в ирак и не сунулись бы. на ведение войны нужны очень большие деньги, соответственно львиная часть экономики воюющей страны работает на производство военной продукции... посмотри фильм документальный режиссера Майкла Мурра "Фаренгейт 911"
ftp://kino.esilnet.c.../ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ/Fahrenheit_911.avi и на многие вещи глаза откроются
Война в Ираке это не только деньги для Америкосов это еще место для получения опыта американских военных. Ведь они понимают что если вдруг война, то у них уже будет опытная армия а не новобранцы. Да и конечно он опробывают новые свои изобретения. Ведь мы не знаем что у них там за вооружение.

А Фаренгейт 911, кто вообще его снимал? Вы верите всему этому? Можно по разному посмотреть на вещи и прийти к разным точкам мнения. Журналистам пох на правду им главное сенсация. Они вам такое накопают, половину придумают. Многое в фильме просто гипотезы, предположения. И как раз путают нас, уводят от правды.


А про войну в Южной Осетии, то Россия должна вступить в Ю,Осетию. Это долг России. Хотя Ю.Осетия наглеет. И Россия может потом поплатится за это.

Сообщение отредактировал proteam_kz: 08 Август 2008 - 23:47

Damir Urazov

#28 OFFLINE   MAKSIMUS81

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Август 2008 - 23:51

Просмотр сообщенияproteam_kz (8.08.2008, 23:45) писал:

Война в Ираке это не только деньги для Америкосов это еще место для получения опыта американских военных. Ведь они понимают что если вдруг война, то у них уже будет опытная армия а не новобранцы. Да и конечно он опробывают новые свои изобретения. Ведь мы не знаем что у них там за вооружение.

А Фаренгейт 911, кто вообще его снимал? Вы верите всему этому? Можно по разному посмотреть на вещи и прийти к разным точкам мнения. Журналистам пох на правду им главное сенсация. Они вам такое накопают, половину придумают. Многое в фильме просто гипотезы, предположения. И как раз путают нас, уводят от правды.
А про войну в Южной Осетии, то Россия должна вступить в Ю,Осетию. Это долг России. Хотя Ю.Осетия наглеет. И Россия может потом поплатится за это.
лично я был в шоке, после просмотра... Майкл Мур известный журналист, сомневааюсь чтоб он занимался дешевым сочинительством ради собственной славы... а на счет "места для получения опыта американских военных" согласен на 100% да и еще... если сравнить американское и российское финансирование армии становится как-то обидно за Россию...

Сообщение отредактировал MAKSIMUS81: 09 Август 2008 - 00:09

переехал в Megaline

#29 OFFLINE   Rinat

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 00:45

Просмотр сообщенияdeema (8.08.2008, 23:17) писал:

Буш: Однозначно, войны никто не хочет
Меня бы больше удивило, если бы он сказал Путину, что он хочет повоевать!!!
<<надо ли жить, когда не с кем счастье разделить?>>

#30 Гость_santon_*


  • Guests

Отправлено 09 Август 2008 - 01:07

Грузины в массе своей - отличные люди, лучше ар и тем более айзеров . Многие грузины в Российской империи были великими людьми. Жалко их, они не заслужили такого Сукашвили. А война - всегда дерьмо, и нормальным людям от неё только вред.
ЗЫ я в чате себя называю грузинским вариантом моего имени. И вряд ли его поменяю. Для меня грузины - нормальные люди.

#31 OFFLINE   Русик Толстый

    я гордо говорю Кэ А Зэ А Хэ!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:21

[b]ну вот и нанашу улицу пришел праздник!!! началась война Грузии и Осетии, это первое столкновение США и РФ

Сообщение отредактировал Sasuke: 09 Август 2008 - 01:54


#32 OFFLINE   Kama

    Рэп исполнитель "Кама"


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:21

Просмотр сообщенияsanton (9.08.2008, 04:07) писал:

Грузины в массе своей - отличные люди, лучше ар и тем более айзеров.

вот ты вроде взрослый человек а рассуждаешь как ребенок.

Нет плохой нации, есть плохие люди. А то что ты написал что грузины лучше армян и азеров, прошу тебя, оставь мнение при себе. Я азербайджанец, ты сейчас че то не то сказал, нет какой то нации которая лучше или хуже. Все нации равны и никто не имеет права ставить свою нацию выше другой. Казахи, русские, армяне, азеры, татары... много наций проживает в Казахстане. И все они равны. В каждой нации есть свои плохие люди, а нация в общем не может обсуждатся как один человек. Так что я думаю ты что то путаешь... и причем путаешь ты это, очень некрасиво.

Сообщение отредактировал KaMuKaD3e: 09 Август 2008 - 01:22


#33 OFFLINE   Русик Толстый

    я гордо говорю Кэ А Зэ А Хэ!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:24

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (9.08.2008, 01:21) писал:

вот ты вроде взрослый человек а рассуждаешь как ребенок.

Нет плохой нации, есть плохие люди. А то что ты написал что грузины лучше армян и азеров, прошу тебя, оставь мнение при себе. Я азербайджанец, ты сейчас че то не то сказал, нет какой то нации которая лучше или хуже. Все нации равны и никто не имеет права ставить свою нацию выше другой. Казахи, русские, армяне, азеры, татары... много наций проживает в Казахстане. И все они равны. В каждой нации есть свои плохие люди, а нация в общем не может обсуждатся как один человек. Так что я думаю ты что то путаешь... и причем путаешь ты это, очень некрасиво.
+1 и не впервый раз!!! Сантоша держи такие мысли в себе!!!

#34 OFFLINE   Kama

    Рэп исполнитель "Кама"


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:25

Просмотр сообщенияSasuke (9.08.2008, 04:24) писал:

+1 и не впервый раз!!! Сантоша держи такие мысли в себе!!!

Вот так и получается, как в пословице - "Язык мой - Враг мой".

#35 OFFLINE   Ilya

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:30

Просмотр сообщенияSasuke (9.08.2008, 01:24) писал:

+1 и не впервый раз!!! Сантоша держи такие мысли в себе!!!


Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (9.08.2008, 01:25) писал:

Вот так и получается, как в пословице - "Язык мой - Враг мой".
полностью согласен!!!Чем это грузины лучше???Есть цуко во всех нациях конченные люди,есть хорошие люди!!!И так будет всегда!!!
CheMpiOn
Champ1oN иди ты со своей Барсой!!!!
4елси рулит с этим согласен

#36 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:30

Я сомневаюсь что без США это обошлось. Если как какая-то ситуаци так Саакашвил сразу в США за советом. А грузия страна маленькая и для ней война дорогое удовольствие. Вопрос откуда у неё деньги,а ещё не малые.А сша в стороне не осталось(это 100%).
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#37 OFFLINE   Русик Толстый

    я гордо говорю Кэ А Зэ А Хэ!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:40

Просмотр сообщенияPank (9.08.2008, 01:30) писал:

Я сомневаюсь что без США это обошлось. Если как какая-то ситуаци так Саакашвил сразу в США за советом. А грузия страна маленькая и для ней война дорогое удовольствие. Вопрос откуда у неё деньги,а ещё не малые.А сша в стороне не осталось(это 100%).


все давно к этому и шло, епть Россия отправляет свои военные части под видом "МИРОТВОРЦЕВ в Осетию, а США размащает на теретории Грузии свои базы, так же РАКЕТЫ СИСТЕМЫ "ПРО", схуябы их в Чехии размешают??? ракеты такой системы можно поставить и в Антарктиде и так же контролировать весь мир! кароче США готовится! А Россия отвечает! вот возьмем Грузинский оборонный бюджет,Ю насколько я знаю с 2000 года бюджет обороны республики Грузии возрос в 10 раз, а Саакашвили он молодец и Буш нашел слабое масто в обороне России, потомучто Кавказ никогда не был под Россией, вот так то, теперь у России один выход спонсировать Аль-Кайду, вот увидите, после этой войны в Америке начнут происходить теракты, потомучто Россия вмешается в это дело, А ОСЕТИНЫ МОЛОДЦЫ, ОНИ ХУЙ КОГДА РАКОМ ПЕРЕД ГРУЗИЕЙ ВСТАНУТ!!

Сообщение отредактировал Sasuke: 09 Август 2008 - 01:54


#38 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:42

Просмотр сообщенияSasuke (9.08.2008, 02:40) писал:

все давно к этому и шло, епть Россия отправляет свои военные части под видом "МИРОТВОРЦЕВ в Осетию, а США размащает на теретории Грузии свои базы, так же РАКЕТЫ СИСТЕМЫ "ПРО", схуябы их в Чехии размешают??? ракеты такой системы можно поставить и в Антарктиде и так же контролировать весь мир! кароче США готовится! А Россия отвечает! вот возьмем Грузинский оборонный бюджет,Ю насколько я знаю с 2000 года бюджет обороны республики Грузии возрос в 10 раз, а Саакашвили он молодец и Буш нашел слабое масто в обороне России, потомучто Кавказ никогда не был под Россией, вот так то, теперь у России один выход спонсировать Аль-Кайду, вот увидите, после этой войны в Америке начнут происходить теракты, потомучто Россия вмешается в это дело, А ОСЕТИНЫ МОЛОДЦЫ, ОНИ ХУЙ КОГДА РАКОМ ПЕРЕД ГРУЗИЕЙ ВСТАНУТ!! ТАК 3 ая мировая начилась!! Я ССКА РАД!!! НАКОНЕЦ ТО!!
Интересно почему ты 3-й мировой рад-то???
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#39 OFFLINE   Русик Толстый

    я гордо говорю Кэ А Зэ А Хэ!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:46

ну вот смотри! после войны все начинается поновому и начинается новая Эра!!! вот возьмем 2ую мировую, что после ее оканчания произшло в мире? а произошло капитальное изменение в плане экономических связей между странами, технологический прогресс попер, люди бля другими стали!

#40 OFFLINE   Rinat

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 01:47

Россия, Осетия, США, Грузия, а про Китай че забыли? Он еще скажет свое везкое слово!!!
Скажет так, что мало не покажется, надеюсь все таки, что он будет на стороне России!!!


PS после 3 мировой некому будет начинать новую эру!!!!

Сообщение отредактировал Rinat: 09 Август 2008 - 01:48

<<надо ли жить, когда не с кем счастье разделить?>>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter