Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Петропавловск станет Кызылжаром?


Сообщений в теме: 285

#81 OFFLINE   Razboiniza

    .....


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 02:11

Просмотр сообщенияTran (27.09.2010, 00:13) писал:

Мне кажеться наше мнение здесь не уместно. Есле наши депутаты решили переименовать город значит так и будет и врятли кто будет прислушиваться к мнению населения. Так что все это безуспешно что разводят демологию на маил ру и на нашем форуме. Я вообще против переименования города. Это город в котором я вырос и живу.
Уместно, не уместно наше мнение, а попытаться стоит отстоять свой город, даже если не получится всё равно мы хоть попробывали это сделать, чем сидеть на месте. Я уже катаюсь с ленточкой желтой, надо будет всю машину ленточками обвешаю. Надо показать им, что мы будем бороться за наш город все вместе.

#82 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:07

«Ландшафты Иртыша» неравноценны знаменитому городу Петра и Павла. Заявление Республиканского славянского движения «Лад» в Казахстане
Максим Борисович Крамаренко - председатель Республиканского славянского движения «Лад» в Казахстане

Инициатива по переименованию города Петропавловска, проявленная некоей группой депутатов Мажилиса, на наш взгляд, является желанием определенной части казахской политической элиты «вытравить» из истории Казахстана «русские страницы» и таким образом стимулировать процессы «деколонизации» и миграцию русского населения из республики.

Причём, кощунственно звучит сам мотив переименования: «Казахстан является светским государством, поэтому название большого региона именами двух святых, наверное, имеет какое-то несоответствие со статусом светского государства».

Какой такой ещё «регион», если речь идёт конкретно о Петропавловске - городе Петра и Павла, созданном с первого колышка русскими переселенцами и названном в соответствии с вековыми православными русскими традициями!? А невежественные попытки связать природно-географическое название Кызылжар с цивилизационной деятельностью человека выглядят смешными и оскорбительными, в первую очередь, для казахского народа.

Судя по всему, любителей-«ономастов» с золотыми парламентскими значками ни к чему не обязывают давние узы добрососедства, существующие долгие века между русским и казахским народами. Их не сдерживают интеграционные процессы, происходящие сегодня между Россией и Казахстаном, а также прочные мир и согласие, сложившиеся между представителями двух ведущих конфессий республики.

Им хочется дешёвой популярности, чтобы просидеть в депутатских креслах ещё один срок, и для этого все средства - включая обращения к «аульному патриотизму» - идут в ход.

Цель подобного «обращения», думается, лежит на поверхности. Суть ее заключается в очередной попытке стереть следы присутствия русской культуры, оказавшей цивилизационное воздействие на казахскую степь, принизить роль и значение русского народа в развитии независимой Республики Казахстан, лишить его представителей права считать себя государствообразующим этносом и оставить его без долгой истории проживания на данной территории.

Мы считаем инициативу переименования провокацией, направленной против исторического наследия страны, создававшегося на протяжении более двух веков с непосредственным участием поколений русских людей. Выражаем надежду, что интересы русских казахстанцев, внесших неоценимый вклад в развитие независимого Казахстана, не будут ущемлены и данная «инициатива» останется без удовлетворения.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#83 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияRazboiniza (27.09.2010, 02:11) писал:

Уместно, не уместно наше мнение, а попытаться стоит отстоять свой город, даже если не получится всё равно мы хоть попробывали это сделать, чем сидеть на месте. Я уже катаюсь с ленточкой желтой, надо будет всю машину ленточками обвешаю. Надо показать им, что мы будем бороться за наш город все вместе.
согласен, уж лучше хоть что то делать, я не могу сидеть и спокойно думать что буду жить в кызылжаре
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#84 OFFLINE   K88

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
31

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:19

1
Идём отрядом, забрезжил чуть свет,
Все наши рядом, трусливых здесь нет.
Укрыты мы мглою со всех сторон,
На крайний случай в запасе патрон.
2
Будь ты хоть ангел, будь даже чёрт,
Стволы здесь и люди наперечёт.
Кто против режима и власти его,
В отряд того примим, как своего.
3
С режимом и властью нам не повезло,
В них вся проблема, в них и все зло.
Звучат проклятья и хриплый стон -
Власть народ давит со всех сторон.
4
Нас сокращают по миллиону в год!
Власть истреб**ет коренной народ
И запрещает нам протестовать,
А скоро прикажет и реже дышать.
5
В один конец нам всем выдан билет
Наш выбор сделан. Да будет свет!
Бери, брат, винтовку, бегом за мной!
Вступил отряд наш в неравный бой.
6
Не ради награды, дворцов дорогих
Дерется здесь каждый за пятерых!
И если прийдется, геройски умрет,
Чтобы от рабства избавить народ!
7
Нас рано убрали из списка живых,
Чтоб обмануть и друзей, и родных,
Оклеветали как банду врагов.
Ложь – это метод властных воров.
8
Докажем же делом, что это не так,
Чтоб лжи их не верил даже дурак.
А умный – сразу в наш станет строй.
Режим преступный и власть долой!
9
Леса выжигают, хотят нас достать,
Но мы же не овцы, чтобы их ждать.
И в темную ночку к ним сами придем,
С собой палача и судью приведем.
10
Вливайтесь же, люди, в наши ряды!
Бороться будем против общей беды!
И если за нами народ весь пойдет,
Бандитский режим непременно падет!
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.(С)

#85 OFFLINE   Tran

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:14

Да я не пытаюсь сказать что не нужно не чего делать, я пытаюсь выразить что к мнению населения не кто прислушиваться не будет мы для них как бы так выразиться мелкие пешки, и есле они решат переименовать город то так и будет! А вообще нужно провести забостовку или как там парад выйти на ленино и провести громадный парад с желтыми ленточками плакатами)))!
Девушки секс на первом свидании, дает надежду на 2ое)

#86 OFFLINE   K88

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
31

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияTran (27.09.2010, 14:14) писал:

Да я не пытаюсь сказать что не нужно не чего делать, я пытаюсь выразить что к мнению населения не кто прислушиваться не будет мы для них как бы так выразиться мелкие пешки, и есле они решат переименовать город то так и будет! А вообще нужно провести забостовку или как там парад выйти на ленино и провести громадный парад с желтыми ленточками плакатами)))!
12 октября на стадионе Авангард будет футбол, играет команда Кызылжар.
Вот всем протестующим и газете Петропавловск .кз можно туда сходить.
На футбол стабильно тысячи 4 человек приходит ,включая милицию, аким там сидит.
Вывесите там свои агитационные банеры за город, соберите подписи. Больше массового скопления в городе не предвидится.
Проводите свою агитацию в реале а не в интернет сообществах.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.(С)

#87 OFFLINE   Tran

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияK88 (27.09.2010, 15:25) писал:

12 октября на стадионе Авангард будет футбол, играет команда Кызылжар.
Вот всем протестующим и газете Петропавловск .кз можно туда сходить.
На футбол стабильно тысячи 4 человек приходит ,включая милицию, аким там сидит.
Вывесите там свои агитационные банеры за город, соберите подписи. Больше массового скопления в городе не предвидится.
Проводите свою агитацию в реале а не в интернет сообществах.
Вот я про это же и говорю
Девушки секс на первом свидании, дает надежду на 2ое)

#88 OFFLINE   Garbuz

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
0

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:28

Думаю что нужно все прекратить. Ничего не делать. Это провокация. Ничего не делать, ничего не говорить. Ленты тоже не вешайте. Умный и так поймет, а дураки сейчас будут делить город на наших и ваших и молодняк будет такое творить.

#89 OFFLINE   Picklnose

    I can't die


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:08

Смотрел новости на Kiwi и там было в описании это , ролик выложили 25 сентября
В Парламенте, похоже, назревает раскол. Между нижней и верхней палатами. Сегодня в Сенате депутат Тасбай Симамбаев нанес ответный удар на вчерашний запрос коллеги из нижней палаты Жарасбая Сулейменова. Напомним, накануне мажилисмен обращаясь едва ли не от всего депутатского корпуса на имя премьер-министра страны потребовал переименовать Петропавловск в Кызылжар. Для восстановления исторической справедливости.

И вот сегодня после окончания заседания верхней палаты Парламента пресс-служба организовала импровизированный брифинг сенатора Симамбаева. Судя по всему, его выступление было санкционировано руководством палаты. Депутат, к слову, также ссылаясь на поддержку коллег, потребовал не допустить переименования областного центра Северо-Казахстанской области. Аргументы сенаторов - это спровоцирует миграцию русскоязычного населения в регионе, разрушит межнациональное согласие и, главное, ударит по бюджету. По подсчетам Симамбаева для переименования потребуется порядка полутора миллионов долларов. Любопытно, что мажилисмен - инициатор вопроса с переименованием - как и его оппонент из Сената - выходцы из Петропавловска. Ономастический спор, кстати, уже перерастает в политическую плоскость. Сенаторы обвинили коллег из нижней палаты в зарабатывании дивидендов и задались вопросом: может, грядут досрочные выборы?

ТАСБАЙ СИМАМБАЕВ, СЕНАТОР:

- Я полагаю, кто-то хочет популизма дешевого. Или считает себя ущербным. В любом случае? эти люди зарабатывают себе политические очки. Однозначно!

Сообщение отредактировал HADEN: 27 Сентябрь 2010 - 19:09

юю

#90 OFFLINE   Razboiniza

    .....


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияGarbuz (27.09.2010, 18:28) писал:

Думаю что нужно все прекратить. Ничего не делать. Это провокация. Ничего не делать, ничего не говорить. Ленты тоже не вешайте. Умный и так поймет, а дураки сейчас будут делить город на наших и ваших и молодняк будет такое творить.
Ты о чем вообще???Какое творить? Отстоять свой город? И что в этом плохого?

#91 OFFLINE   KoPuIII

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:19

"Уважаемый Карим Кажимканович, просим... вернуть Петропавловску его историческое название Кызылжар и внести на рассмотрение Президенту Назарбаеву", - сказал депутат на пленарном заседании Мажилиса в среду,оглашая свой запрос к главе Правительства Кариму Масимову.
В своем запросе он привел ряд архивных сведений по обоснованию своей инициативы.
"Также в соответствии с нашей Конституцией наша страна является светским государством,поэтому название большого региона именем святых, наверно, имеет какое-то несоответствие", - отметил он.По его словам, было бы "исторически справедливым восстановление того название,которое было испокон веков".

Какое нафиг несоответствие, город назван в честь святых Петра и Павла, и крепость до сих пор вроде стоит. Это история!

#92 OFFLINE   Nurik11

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:22

Просмотр сообщенияGarbuz (27.09.2010, 19:28) писал:

Думаю что нужно все прекратить. Ничего не делать. Это провокация. Ничего не делать, ничего не говорить. Ленты тоже не вешайте. Умный и так поймет, а дураки сейчас будут делить город на наших и ваших и молодняк будет такое творить.

Не жить, не дышать - не существовать.
Бороться, отстаивать свои права, высказывать свою точку зрения.

С одного из обсуждений:


"Павлодарцам от Петропавловцев

На наш город Петропавловск в очередной раз напало вражеское войско ономастов во главе с депутатом Жарасбаем Сулейменовым. Ранее полчища ономастов уже предпринимали налеты на город, нам удавалось отбиваться. Их главным оружием было якобы возвращение исторического названия городу – КызылЖар, те налеты нам удалось локализовать, доказав что город с рождения и по сей день носил и носит название Петропавловск. Сейчас враги-ономасты применили более жестокое оружие – они под предлогом, что страна в большинстве своем Исламская, пытаются мотивировать переименование тем, что город носит имена православных святых Петра и Павла и тем самым раздражает слух мусульманского населения. Это ложь. Большинство наших местных братьев мусульман поддерживают нас в трудной битве. Во многом благодаря им мы еще не упали духом и держимся в строю. Мы считаем, что объявленная ономастами война против народа, ведется не по правилам и нарушает Женевскую конвенцию и законы страны Казахстан – с их стороны звучат призывы явно разжигающие межконфессиональную нетерпимость, если не сказать больше – рознь. Ономасты пытаются посеять бацылы межрелигеозной вражды в нашей стране.
Братья, Павлодарцы, мы обращаемся к вам за помощью. Полчища ономастов уже захватили 3/4 страны, сеют раздор и ненависть, ложь и предательство. Захватив наш Петропавловск они двинутся дальше – окупируют и Павлодар. В эту трудную минуту мы просим вас поддержать нас в битве с ономастами и если мы вместе победим этих захватчиков, то в роковой для вас час вы можете надеяться на нас – верных и преданных вам Петропавловцев.
Просим вас по возможности зарегистрироваться в сообществе. За три дня к нам уже присоединолось более 7000 человек: http://my.mail.ru/co.../za_nash_gorod/

Подскажите, что еще можно предпринять? Куда направить нашу энергию? Любая помощь приветствуется.
Спасибо вам Павлодарцы. Очень надеемся на вашу помощь. Давайте объединяться в борьбе с нашим единым врагом – ономастами. Вместе мы сила, вместе мы победим.
Мир нам, вам, Казахстану."

Сообщение отредактировал Nurik11: 27 Сентябрь 2010 - 19:28


#93 OFFLINE   MILAN

    в ажуре


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:33

)))
завтра вам скажут что бы все славяне переименовались на казахские имена)))))))))

они сами там решат с этим делом. и наши земляки с большим пузом в мажилисе тоже вставять слово. так что думаю это очередная попытка заработать бабландоса, а вдруг прокатет.

лично я не обращаю внимания на нелепость.

Lilia, так где же кнопка?

#94 OFFLINE   Golden Cat

    BAGIRA


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияKoPuIII (27.09.2010, 19:19) писал:

"Уважаемый Карим Кажимканович, просим... вернуть Петропавловску его историческое название Кызылжар и внести на рассмотрение Президенту Назарбаеву", - сказал депутат на пленарном заседании Мажилиса в среду,оглашая свой запрос к главе Правительства Кариму Масимову.
В своем запросе он привел ряд архивных сведений по обоснованию своей инициативы.
"Также в соответствии с нашей Конституцией наша страна является светским государством,поэтому название большого региона именем святых, наверно, имеет какое-то несоответствие", - отметил он.По его словам, было бы "исторически справедливым восстановление того название,которое было испокон веков".

Какое нафиг несоответствие, город назван в честь святых Петра и Павла, и крепость до сих пор вроде стоит. Это история!
Блин, стоит только одному политически и Исторически неграмотному тормозу засесть в верхах, так начинается - Это не то, это не так... А как же "Дружба народов"??? Это 100% бред какого-то южанина. 

И помощи надо просить не у соседних городов, а у России . Мы как никак в СНГ, нас и другие поддержат.  И раз на то пошло, давайте вообще абсолютно все города переименуем, все реки и озера, да и до мелких деревень дойдем. ЭТО ГЛУПО! 

Всё как всегда... Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и громко ругается матом


#95 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияGolden Cat (27.09.2010, 20:43) писал:

И помощи надо просить не у соседних городов, а у России . Мы как никак в СНГ, нас и другие поддержат.  И раз на то пошло, давайте вообще абсолютно все города переименуем, все реки и озера, да и до мелких деревень дойдем. ЭТО ГЛУПО! 

глупо это то что ты здесь пишишь ... у кого просить помощи у России , ей это надо? у них че своих проблем нет в стране? кто еще с СНГ нас поддержит Украина? не одна из стран не проявит к этому свой интерес просто так . а то что вот написали письмо павлодарцем это нормально т.к живем в одной стране.

.

#96 OFFLINE   dani`kz

    Ветеран форума


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 799 сообщений
19

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияRICO (27.09.2010, 19:59) писал:

глупо это то что ты здесь пишишь ... у кого просить помощи у России , ей это надо? у них че своих проблем нет в стране? кто еще с СНГ нас поддержит Украина? не одна из стран не проявит к этому свой интерес просто так . а то что вот написали письмо павлодарцем это нормально т.к живем в одной стране.

.
а зачем старны просить? может близ находящиеся города России? Омск, Курган, Тюмень?!
НИВАвод
Изображение

#97 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:23

а вам не кажется ли что ситуация схожа с "бендеровцами" ?? что то схожее, типо мы отдельно.. хотя народ то против этих "бендеровцев"

PS: боюсь за одно.. получится как с лидером нации. все против, президент воздержался и всё равно приняли

Сообщение отредактировал Snake: 27 Сентябрь 2010 - 20:24

http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#98 OFFLINE   Kitty_Mery

    princess~


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияSnake (27.09.2010, 20:23) писал:

а вам не кажется ли что ситуация схожа с "бендеровцами" ?? что то схожее, типо мы отдельно.. хотя народ то против этих "бендеровцев"

PS: боюсь за одно.. получится как с лидером нации. все против, президент воздержался и всё равно приняли
:rip:

#99 OFFLINE   M@ster

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
5

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияNurik11 (27.09.2010, 19:22) писал:

Не жить, не дышать - не существовать.
Бороться, отстаивать свои права, высказывать свою точку зрения.

С одного из обсуждений:


"Павлодарцам от Петропавловцев

На наш город Петропавловск в очередной раз напало вражеское войско ономастов во главе с депутатом Жарасбаем Сулейменовым. Ранее полчища ономастов уже предпринимали налеты на город, нам удавалось отбиваться. Их главным оружием было якобы возвращение исторического названия городу – КызылЖар, те налеты нам удалось локализовать, доказав что город с рождения и по сей день носил и носит название Петропавловск. Сейчас враги-ономасты применили более жестокое оружие – они под предлогом, что страна в большинстве своем Исламская, пытаются мотивировать переименование тем, что город носит имена православных святых Петра и Павла и тем самым раздражает слух мусульманского населения. Это ложь. Большинство наших местных братьев мусульман поддерживают нас в трудной битве. Во многом благодаря им мы еще не упали духом и держимся в строю. Мы считаем, что объявленная ономастами война против народа, ведется не по правилам и нарушает Женевскую конвенцию и законы страны Казахстан – с их стороны звучат призывы явно разжигающие межконфессиональную нетерпимость, если не сказать больше – рознь. Ономасты пытаются посеять бацылы межрелигеозной вражды в нашей стране.
Братья, Павлодарцы, мы обращаемся к вам за помощью. Полчища ономастов уже захватили 3/4 страны, сеют раздор и ненависть, ложь и предательство. Захватив наш Петропавловск они двинутся дальше – окупируют и Павлодар. В эту трудную минуту мы просим вас поддержать нас в битве с ономастами и если мы вместе победим этих захватчиков, то в роковой для вас час вы можете надеяться на нас – верных и преданных вам Петропавловцев.
Просим вас по возможности зарегистрироваться в сообществе. За три дня к нам уже присоединолось более 7000 человек: http://my.mail.ru/co.../za_nash_gorod/

Подскажите, что еще можно предпринять? Куда направить нашу энергию? Любая помощь приветствуется.
Спасибо вам Павлодарцы. Очень надеемся на вашу помощь. Давайте объединяться в борьбе с нашим единым врагом – ономастами. Вместе мы сила, вместе мы победим.
Мир нам, вам, Казахстану."
Идиотизм, не думал что до такого маразма дойдёт, КАПЕЦ))))))))))).
Люди, одумайтесь, нормально все будет
Представляете какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают

#100 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияdani`kz (27.09.2010, 21:09) писал:

а зачем старны просить? может близ находящиеся города России? Омск, Курган, Тюмень?!
а толку не будет если будет выгода для местных властей этих городов да и в целом для страны то будут , а так не кому это не надо там.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter