←  SPORT

Форум сети EciлNet

»

Футбольные новости со всего мира

Опрос: Голосование

Выбор обладателя "Золотого мяча" по версии пользователей ЕсильНета:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Raul 29 июн 2009

Кака стал лучшим игроком Кубка Конфедераций.


Накануне ФИФА назвала лучших футболистов Кубка Конфедераций, а после финального матча определился и лауреат "Золотого мяча".

В список лучших вошли 3 представителя сборной Бразилии: Кака, Луис Фабиану и Робиньо. Трое представляют Испанию: Фернандо Торрес, Давид Вилья, Хави Эрнандес. Двое - США: Клинт Демпси и Лэндон Донован. Двое - ЮАР: Бернард Паркер и Стивен Пинаар.

Аккредитованные на турнире журналисты получили возможность назвать тройку лучших. За первое место футболист получал пять зачётных баллов, за второе - три, за третье - один.

По сумме баллов и был выявлен победитель, который и завоевал "Золотой мяч". Им стал Кака, лучший игрок финальной встречи. Хавбек "Реала" провёл на турнире пять игр, сделав дубль в матче с Египтом.

"Золотую бутсу" лучшего бомбардира выиграл его партнёр по сборной, Луис Фабиану, отличившийся пять раз.

Наконец, лучшим голкипером был признан американец Тим Ховард, сообщает futbol-1960.ru.
Ответить

 фотография KhanyCh 30 июн 2009

Футбол. Сборные. Товарищеские матчи
Панама - Гондурас 0:2 (0:1)
Мексика - Гватемала 0:0 (0:0)

Футбол. Товарищеские матчи
Ростов - Карпаты 2:2 (2:1)
Шахтер Дн - Кошице 4:1 (1:1)

_____________________________________________

Германия выиграла молодежный чемпионат Европы

Чемпионат Европы среди молодежных команд (до 21 года)

Финал. Мальме (Швеция)

Германия - Англия - 4:0 (1:0)

Голы: Кастро, 23 (1:0). Озил, 48 (2:0). Вагнер, 79 (3:0). Вагнер, 84 (4:0).

Молодежная сборная Германии выиграла чемпионат Европы впервые в истории.
Ответить

 фотография Centr 01 июл 2009

10 самых забавных футбольных прозвищ :no:

Издание Goal.com составило рейтинг самых забавных прозвищ людей, связанных с футболом:

10) «Человек из стекла» - полузащитник «Реала» Арьен Роббен (из-за постоянных травм);

9) «Невероятно плохое настроение» - форвард «Челси» Николя Анелька (из-за неулыбчивости);

8) «Человек-слон» - экс-форвард «Данди Юнайтед» Дэйви Доддс;

7) «Квазимодо» - экс-форвард «Ньюкасла» Петер Бердсли (из-за внешности);

6) «Проклятие» - легенда футбола Пеле (из-за неудачных прогнозов);

5) «Бомбардировщик суши» - нападающий «Урава Ред Даймондс» Наохиро Такахара;

4) «Питер Пэн» - форвард «Сампдории» Антонио Кассано (из-за «ребяческого» характера);

3) «Ведро» - голкипер сборной Турции (1980-е гг.) Ясар Дюран (из-за большого количества пропущенных мячей);

2) «Осел» - экс-защитник «Арсенала» Тони Адамс (из-за своеобразного внешнего стиля);

1) «Дядя Фестер» - вице-президент «Милана» Адриано Галлиани (из-за внешности; дядя Фестер – один из членов «семейки Адамс» из одноименного фильма).
Ответить

 фотография Centr 01 июл 2009

Сколари в Ташкенте - всерьез и надолго

Известный бразильский тренер Луис Фелипе Сколари, который подписал контракт с узбекским клубом «Бунедкор» на 18 месяцев, может продлить его еще на один год.

К своим обязанностям Сколари приступает с 1 июля и уже в среду вечером проведет первую тренировку. «Мой контракт с «Бунедкором» заключен сроком на полтора года, однако по его окончании при взаимном согласии сторон договор может быть продлен еще на один год», - заявил журналистам в среду бывший наставник сборных Бразилии и Португалии и лондонского «Челси».

«Все это зависит от клуба и от меня», - добавил 60-летний уроженец городка Пассо Фундо. Отвечая на вопрос журналистов о возможном досрочном уходе из клуба, Сколари подчеркнул, что всегда выполняет договоренности. По словам Луиса Фелипе, он с большой радостью принял предложение о новой работе. «Проект очень интересен, и я отдам все силы для развития футбола Узбекистана, - сказал он. - Я как тренер хочу сказать, что готов работать не только в Ташкенте, но и во всей республике».

Бразилец добавил, что ставит перед собой высокие цели, сообщает РИА «Новости». «Сам «Бунедкор» котируется очень высоко в мировом рейтинге. Я ставлю своей целью поднять футбол в Узбекистане еще выше», - заявил он.

Сколари также сказал, что за два месяца выучит основные слова на русском и узбекском. «Когда я работал в Лондоне, то мог довольно свободно общаться на английском. Русский мне будет даваться сложнее, но через два месяца я буду знать базовые слова на русском и узбекском языках», - пообещал тренер. Отвечая на вопрос, что ему нравится в стране, южноамериканец отметил простоту и гостеприимство народа Узбекистана.
Ответить

 фотография KhanyCh 03 июл 2009

По состоянию на 01.07.2009 г. - Следующее обновление 05.08.2009 г.

№ Участник Очки +/- № +/- очки
—————————————————————————

1 Бразилия 1672 4 384
2 Испания 1590 -1 -171
3 Голландия 1379 -1 -63
4 Италия 1229 0 -63
5 Германия 1207 -2 -171
6 Россия 1161 3 -6
7 Англия 1135 -1 -90
8 Аргентина 1091 -1 -112
9 Франция 1082 1 15
10 Хорватия 1031 -2 -169
11 Греция 1001 6 79
12 США 983 2 36
13 Швейцария 930 3 -1
14 Сербия 925 6 55
15 Дания 909 9 73
16 Австралия 886 13 107
17 Португалия 879 -6 -125
18 Кот д'Ивуар 874 20 129
19 Украина 869 0 -22
20 Уругвай 860 -3 -62
***
56 Латвия 563 3 11
60 Литва 545 0 1
74 Беларусь 444 7 12
79 Узбекистан 402 -1 -41
84 Молдавия 389 22 51
104 Грузия 326 1 -13
112 Эстония 308 1 11
122 Армения 243 9 4
133 Казахстан 204 -1 -26
139 Азербайджан 175 1 -26
148 Таджикистан 147 0 0
151 Туркменистан 138 3 8
160 Кыргызстан 105 2 0
196 Андорра 17 0 0
Ответить

 фотография KhanyCh 03 июл 2009

УЕФА разъяснил, как реагировать на расистское поведение


Вчера Союз европейских футбольных ассоциаций объявил решения исполнительного комитета, двухдневное заседание которого состоялось в Вильнюсе, - основным стали указания судьям, как они должны реагировать на проявления расизма в ходе матчей, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Бобров.

Указания уже вступили в силу и касаются всех соревнований, проходящих под эгидой УЕФА: Суперкубка, Лиг чемпионов и Европы, турниров сборных разных возрастов. Как сообщается в пресс-релизе УЕФА, в случаях, когда главный арбитр становится свидетелем серьезных расистских проявлений либо его об этом информирует четвертый судья, рефери должен остановить матч и попросить сделать объявление через систему оповещения стадиона с требованием к болельщикам о немедленном прекращении подобных действий.

Если после возобновления игры зрители вновь допустят расистские выходки, арбитр должен прервать матч на 5-10 минут и отправить команды в раздевалки. Обращение к публике следует повторить. Если и такие меры не окажутся действенными, арбитру следует прекратить игру.

На каждом из трех этапов должное содействие главному судье через четвертого арбитра обязан оказывать делегат УЕФА. Матч прекращается только в том случае, когда приняты все возможные меры и остановка игры не повлечет за собой серьезную угрозу безопасности футболистов и зрителей. Дисциплинарные наказания (присуждение поражения, дисквалификация стадиона, штрафы) применяются КДК УЕФА в соответствии со статьями Дисциплинарного регламента.
Ответить

 фотография KhanyCh 03 июл 2009

Бангура уезжает обратно во Францию


Гвинейский форвард киевского "Динамо" Исмаэль Бангура подписал 4-летний контракт с "Ренном", сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Ильченко.

Это стало возможным после того, как 24-летний футболист прошел в этом клубе медицинское обследование, которое по традиции предваряло заключение соглашения. По данным "СЭ", трансфер Бангура, в прошлом году забившего 4 из 8 голов киевлян в ворота "Спартака" в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов-2008/09, оценивается в 11 миллионов евро. Примечательно, что по условиям соглашения киевское "Динамо" получит 10 процентов от возможной перепродажи футболиста.

Напомним, что в киевскую команду нападающий перешел в июле 2007 года из "Ле Мана", где выступал в сезонах-2005/06 и 06/07. А начинал он свою европейскую карьеру в "Газелеке" из Аяччо, за который играл с 2002 по 2005 год.
Ответить

 фотография KhanyCh 03 июл 2009

Винченцо Монтелла завершил карьеру


Итальянский нападающий "Ромы" Винценцо Монтелла объявил о завершении карьеры, сообщает официальный сайт УЕФА. В чемпионате Италии 35-летний форвард провел 192 матча и забил 84 мяча. Помимо "Ромы", в составе которой Монтелла в 2000 году выиграл чемпионский титул серии А, он также защищал цвета "Сампдории", "Эмполи", "Дженоа", английского "Фулхэма" и сборной Италии.

"Мне потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новой жизни. Когда-то нужно было найти в себе силы уйти. Этот момент переживает каждый футболист. Я очень благодарен "Роме", с этим клубом меня всегда будут связывать особые отношения", - сказал футболист.
Ответить

 фотография KhanyCh 04 июл 2009

"Арсенал" и "Валенсия" запланировали товарищеский матч


"Арсенал" и "Валенсия" договорились о проведения товарищеского матча во время предсезонной подготовки клубов. Как сообщает официальный сайт "канониров", игра состоится на домашнем стадионе испанского клуба "Месталье" 8 августа. Отметим, что "Валенсия" стала вторым испанским клубом, который будет противостоять лондонцам летом: 1 августа команда, в которой играет Андрей Аршавин, встретиться с мадридским "Атлетико".
Ответить

 фотография KhanyCh 04 июл 2009

Шевченко даст ответ Игорю Суркису в августе


Как уже сообщал "СЭ", нападающий сборной Украины Андрей Шевченко может вернуться в киевское "Динамо". Возвращение именитого форварда может случиться уже в следующем месяце. Об этом заявил президент киевлян Игорь Суркис в телефонном интервью Reuters.

"Мы сделали предложение Андрею вернуться в "Динамо" в качестве игрока, а затем, когда он завершит карьеру, продолжить работу в качестве тренера, - заявил Суркис. - Его реакция на это предложение была положительной. Сейчас всё зависит от него. Ожидаю от него окончательного ответа в следующем месяце".
Ответить

 фотография fermer 04 июл 2009

«Манчестер Сити» предлагает Терри 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю

Руководство английского клуба «Манчестер Сити» не теряет надежд заполучить в свои ряды капитана «Челси» Джона Терри.

«Горожане» предлагают Терри зарплату в 300 000 фунтов стерлингов в неделю. Если игрок даст свое согласие, то это сделает его самым высокооплачевыем игроком английской премьер-лиги.
Ответить

 фотография KhanyCh 06 июл 2009

Беккенбауэр поддерживает заявки Англии и Австралии


Франц Беккенбауэр считает, что чемпионат мира 2018 года должен достаться европейской стране. Бывший капитан и наставник сборной ФРГ полагает, что турнир вполне могла бы принять Англия, хотя возможны и другие варианты. Напомним, что чемпионаты мира 2010 и 2014 годов пройдут в ЮАР и Бразилии соответственно.

"До принятия решения еще много времени, еще более года, - приводит слова Беккенбауэра Reuters. - Но на этот раз ход должна сделать Европа. Как член УЕФА я хотел бы, чтобы именно Европа получила турнир. Пока сложно сказать, какая именно страна могла бы провести первенство. Англия, например, могла бы принять турнир уже завтра. У нее есть все - стадионы, инфраструктура, болельщики. Но есть и другие претенденты. Давайте подождем и посмотрим".

В декабре будущего года на конгрессе ФИФА будут определены страны, которым доведется провести чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. На первый турнир подано 9 заявок, на второй - 11. Как одного из претендентов на проведение чемпионата мира-2022, Беккенбауэр всерьез рассматривает Австралию: " Я думаю, у этой страны хорошие шансы, так как там никогда не проводился чемпионат мира. Австралия - красивая страна и континент".
Ответить

 фотография KhanyCh 06 июл 2009

Изображение Тотти собирается продлить контракт с "Ромой" и вернуться в сборную Италии


Капитан "Ромы" Франческо Тотти заявил, что готов возобновить выступления за сборную Италии. Нападающий, которого на протяжении последних лет преследовали травмы, завершил международную карьеру после победного для "Скуадры адзурры" чемпионата мира-2006.

"Я поговорю с Липпи, и вместе мы подумаем о том, смогу ли я вернуться в национальную команду", - приводит Reuters слова 32-летнего футболиста.

Также Тотти сообщил, что близок к продлению контракта с клубом до 2014 года.
Ответить

 фотография KhanyCh 06 июл 2009

Изображение Все игроки "Рейнджерс" выставлены на продажу


Чемпион и обладатель Кубка Шотландии "Рейнджерс" из-за финансовых трудностей выразил готовность расстаться с любым футболистом, которого захотят приобрести. Болельщики надеялись, что благодаря завоеванию прямой путевки в групповой турнир Лиги чемпионов ситуация поправится и команда из Глазго сможет сохранить своих лидеров, однако менеджер клуба Уолтер Смит заявил, что еврокубковых призовых будет недостаточно для компенсации убытков.

"У каждого игрока есть своя цена, - приводит AP слова Смита. - Победы в чемпионате и Кубке внушили повод для оптимизма, но наша потребность в деньгах не иссякла. Готовы рассмотреть предложения по любому футболисту".
Ответить

 фотография KhanyCh 07 июл 2009

Изображение Победителем клаусуры стал "Велес Сарсфилд"


Чемпионат Аргентины. Клаусура. 19-й тур

"Химнасиа ла Плата" - "Химнасиа де Хухуй" - 2:0 (1:0)
Голы: Ромеро, 4 (1:0). Ромеро, 68 (2:0).

"Сан-Мартин" - "Ланус" - 2:3 (0:1)
Голы: Санд, 2 - с пенальти (0:1). Вега, 52 (1:1). Санд, 63 (1:2). Серрано, 72 (2:2). Лагос, 86 (2:3).

"Велес Сарсфилд" - "Уракан" - 1:0 (0:0)
Гол: Моралес, 83.
Нереализованный пенальти: Лопес ("Велес Сарсфилд"), 26 (вратарь).
Удаление: Моралес ("Велес Сарсфилд"), 85.
Ответить

 фотография KhanyCh 07 июл 2009

Экс-защитник сборной Германии завершил карьеру


Бывший игрок "Баварии" и сборной Германии Тобиас Рау принял решение завершить карьеру. 27-летний футболист, в прошедшем сезоне защищавший цвета "Арминии", которая покинула бундеслигу, теперь планирует пойти учиться на педагога, сообщает Kicker.

"Учеба на данном этапе оказалась для меня привлекательнее, - поведал Рау. - Я нашел кое-что интересное, что сделает меня счастливым. Сейчас самое время заняться тем, что будет обеспечивать меня в будущем. В футболе я многого достиг. Это было отличное время". Отметим, что у Рау были предложения продолжить карьеру за рубежом и во второй немецкой бундеслиге.
Ответить

 фотография KhanyCh 07 июл 2009

"Крузейру" отказывается ехать в Аргентину


Бразильский "Крузейру" не хотел бы ехать на этой неделе в Аргентину на матч Кубка Либертадорес с "Эстудиантесом" из-за вспышки свиного гриппа, сообщает AP. По словам пресс-атташе клуба, "Крузейру" через Бразильскую федерацию футбола обратился с официальным запросом перенести поединок за пределы Аргентины или хотя бы в другой город, где нет угрозы подхватить свиной грипп.


pS. как же всё взаимосвязанно...
Ответить

 фотография Awake 08 июл 2009

Мата: мой переход в "Барсу" зависит от "Валенсии"

Полузащитник "Валенсии" Хуан Мата, который является воспитанником юношеской академии мадридского "Реала", прокомментировал слухи о его возможном переходе в "Барселону".

"Я — игрок "Валенсии", и мой переход зависит от планов клуба. Если будет решено, что мне лучше перейти в другой клуб, я готов. Но, по правде говоря, я хотел бы остаться в "Валенсии", — приводит слова Маты издание Marca.
Ответить

 фотография Awake 08 июл 2009

"Штутгарт" ведёт переговоры о покупке Хунтелаара

Представители "Штутгарта" провели переговоры с генеральным директором "Реала" Хорхе Вальдано по поводу приобретения нападающего Клааса Яна Хунтелаара. Как передаёт AS, немецкий клуб готов заплатить за его трансфер € 18 млн, а также предусмотреть перечисление ещё € 2 млн в виде бонусов за успешные выступления голландца.

Напомним, что "Реал" оценивает Хунтелаара в € 20 млн.
Ответить

 фотография fatality 09 июл 2009

Англия и Бразилия 14 ноября проведут товарищеский матч

Сборные Англии и Бразилии должны провести товарищеский матч в этом году. Дело в том, что в 2007 году англичане и бразильцы заключили соглашение о проведении двух товарищеских встреч. Одна уже состоялась в 2007 году: в Лондоне, на реконструированном "Уэмбли". Команды сыграли вничью – 1:1.

Ответный визит англичан в Бразилию должен состояться в этом году. Однако, судя по всему, команды проведут матч не в Южной Америке, а в Катаре. Встреча запланирована на 14 ноября.
Ответить