Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Paypal и Ebay в Казахстане


Сообщений в теме: 144

#21 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияOPER (28.02.2010, 23:40) писал:

У меня просто есть Народного банка, а других нет

не каждая карта пройдет верификацию на paypal

#22 OFFLINE   balance

    на шифре

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 01 Март 2010 - 00:37

Просмотр сообщенияOPER (28.02.2010, 23:40) писал:

У меня просто есть Народного банка, а других нет
нужно чтобы карточка была уровнем Visa Virtuon либо Classic и выше
пускай в спину дует попутный ветер, а в лицо светит яркое солнце, и пусть ветры судьбы унесут тебя далеко..
чтоб ты смог танцевать со звездами...

#23 OFFLINE   Nurik11

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Март 2010 - 00:57

Просмотр сообщенияLoki (28.02.2010, 21:55) писал:

готовься :closedeyes: скоро тебе вынесут мозг доблестные работники альянса

Ага, заказал я у них 25 декабря 2009 года карту. Сказали через две недели готово будет. Ходил к ним через две недели и в течении месяца. Каждый рах когда я появлялся, при попытке получить карту, в банке на месте не оказывалось того человека который занимается выдачей карточек. В итоге мне надоело ходить... Плюнул... Странный банк какой то, в котором карту может выдать только один загадочный человек.

#24 OFFLINE   balance

    на шифре

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 10 Март 2010 - 18:17

Просмотр сообщенияNurik11 (1.03.2010, 00:57) писал:

Ага, заказал я у них 25 декабря 2009 года карту. Сказали через две недели готово будет. Ходил к ним через две недели и в течении месяца. Каждый рах когда я появлялся, при попытке получить карту, в банке на месте не оказывалось того человека который занимается выдачей карточек. В итоге мне надоело ходить... Плюнул... Странный банк какой то, в котором карту может выдать только один загадочный человек.

сегодня срок подошел забрать карту, пришел, заполнил форму, мне выдали карточку, сами активировали и выдали пин код.

удивительно :ranting2:


пускай в спину дует попутный ветер, а в лицо светит яркое солнце, и пусть ветры судьбы унесут тебя далеко..
чтоб ты смог танцевать со звездами...

#25 OFFLINE   HoRMon

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Март 2010 - 18:38

С какого возраста можно получить эту карту с 18 или когда документы все будут т.е. с 16 ??? :ranting2:

P.S: Хорошая тема, автор молодец все очень подробно описано!!!


#26 OFFLINE   Riozaki

    >>>


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
10

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Март 2010 - 19:16

С 16 при наличии документов

#27 OFFLINE   zibek

    Зю


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Март 2010 - 19:32

Окончательно запуталась. Лучше задам тут вопрос =)
Если я получу визу классик в народном банке, получу пинкод и активацию, я точно смогу привязать ее к счету в paypal? Где-то читала что нужна какая-то выписка...что это и нужно ли?


а и еще, цитата из инета:
"первоначальная сумма на счету у VISA CLASSIC должна быть порядка 200$" ???Так и есть?

Сообщение отредактировал zibek: 10 Март 2010 - 19:41

Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли.

#28 OFFLINE   deema

    СЛОНИК-АФРОДИЗИАК


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
0

Текущее настроение: Not Amused

Отправлено 19 Март 2010 - 23:17

где указывается адрес на который высылается выигранный лот? на e-bay ? если да, то где там можно изменить адрес? не могу найти((
Мы счастливы!!!

#29 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 19 Март 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияdeema (19.03.2010, 23:17) писал:

где указывается адрес на который высылается выигранный лот? на e-bay ? если да, то где там можно изменить адрес? не могу найти((
когда лот выкупаешь, там можно выбрать или тот адрес который ты указывал при регистрации, или написать любой другой

адрес меняется в настройках
my ebay - account - adresses

жми там справа change (изменить)

#30 OFFLINE   OPER

    4 года в сети


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 731 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Март 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияword (22.02.2010, 12:59) писал:

Скоро станет проще для нас)))
"Ebay по-русски"
Интернет-аукцион eBay перевели на русский

Крупнейший интернет-аукцион eBay 16 марта откроет доступ к русскоязычной версии сайта, сообщает "Коммерсант". Локализованная версия работает в тестовом режиме по адресу global.ebay.com.

Основными отличиями переведенной версии eBay являются русскоязычный интерфейс сайта, автоматически пересчитанные на рубли цены и поддержка поисковых запросов на русском языке. Система оплаты товаров не претерпит никаких изменений, для этого по-прежнему необходимо будет пользоваться платежной системой PayPal.

Российский офис eBay пока открывать не планирует. В то же время компания, по данным "Коммерсанта", планирует найти себе партнеров в России и ведет соответствующие переговоры.

На какие еще шаги пойдет eBay для продвижения на российском рынке, не сообщается. Решение аукциона запустить русскоязычную версию менеджер PR-агентства Edelman Imageland Всеволод Денисов, представляющий eBay в России, объяснил окончанием кризиса и ростом интереса к интернет-покупкам у россиян.
Когда уже на русском сделают?
4 года в сети

#31 OFFLINE   $tefan

    Dj


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияOPER (19.03.2010, 23:39) писал:

Когда уже на русском сделают?
хе Сека, уже есть))))

Есть претензии? Вам сюда-----> 


#32 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 20 Март 2010 - 00:24

Просмотр сообщения$tefan (20.03.2010, 00:08) писал:

хе Сека, уже есть))))
ага, всех американских и китайских продавцов научили говорить по-русски

#33 OFFLINE   $tefan

    Dj


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 00:37

Просмотр сообщенияLoki (20.03.2010, 00:24) писал:

ага, всех американских и китайских продавцов научили говорить по-русски
хех ну вообще, я в нете вот что нашел:


Запуск "русского eBay" перенесен с 16 на 25 марта
17 марта 2010 г.
время публикации: 13:19


Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay отменил первоначальные планы и не откроет русифицированную версию сайта 16 марта, сообщает BFM.ru.

Представитель компании Edelman Imageland, осуществляющей коммуникационную поддержку запуска интернет-аукциона, Мария Соловьева рассказала журналистам, что дата запуска русифицированного сайта ebay.eu.ru перенесена на 25 марта.

eBay перенес дату открытия сервиса в связи с тем, что приезд в Россию директора компании по развитию бизнеса в Европе Алины Правдзик также отсрочен, а именно к нему изначально была приурочена дата открытия сайта. Пока же продолжает действовать тестовая версия global.ebay.com.

Некоторые эксперты допускают, что истинной причиной переноса официального открытия сервиса могут быть причины технического порядка.

Локализованный интернет-аукцион позволит россиянам выставлять на торги свои лоты и откроет для них некоторые другие возможности, в частности, в отличие от многих стран, где поддержка по email ведется на английском языке, в России она будет на русском.

Однако другие подробности уже сильно разочаровали онлайн-покупателей, отмечает издание. Во-первых, официального представительства в России у компании так и не будет. Во-вторых, платежная система PayPal — основное средство расчетов участников eBay, так и не заработает в России в полную силу, то есть россияне не смогут переводить средства друг другу на внутренние счета и обналичивать полученные деньги.

Кроме того, россияне не смогут участвовать в аукционах, eBay ограничит их возможности покупками по фиксированной цене. По словам представителя Edelman Imageland, это объясняется тем, что пока будет реализована только часть сервисов, хотя в обозримом будущем функционал для российских пользователей будет расширен.

Таким образом, приход интернет-аукциона на российский рынок означает всего лишь локализацию интерфейса и добавление опции, позволяющей делать выборку по лотам, доставляемых в Россию. Описание товаров по-прежнему будет на английском языке, а на русском будет только техподдержка.

Бизнесу eBay в России может повредить и медленная работа почты. Напомним, в последние месяцы целый ряд иностранных интернет-магазинов, включая и многоих продавцов на eBay, отказывают россиянам в оформлении заказов. С нового года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с 2 - 4 недель до 1,5 - 2 месяцев.

Российские пользователи интернет-аукциона eBay сейчас пытаются засыпать почтовое ведомство своими судебными исками. Пока eBay предлагает пользоваться другими способами доставки.


Но опять же, в нете пишешь "Аукцион Ebay на русском" и куча сайтов вылазиет, вот например помойму самый путевый http://ebaytoday.ru на этом сайте даже перевод есть:pioneer_smoke:


Есть претензии? Вам сюда-----> 


#34 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 20 Март 2010 - 00:50

Цитата

Описание товаров по-прежнему будет на английском языке, а на русском будет только техподдержка.
так что ждать руссификации нет смысла. Все же учили англ. язык в школе, для пользования ebay вам просто нужно выучить 5-6 новых слов и все. Не знаю в чем проблема (нет. знаю! в лени проблема хехехехехехе) о_О я например никогда не изучал английский но свободно ориентируюсь на аукционе.

Цитата

Напомним, в последние месяцы целый ряд иностранных интернет-магазинов, включая и многоих продавцов на eBay, отказывают россиянам в оформлении заказов. С нового года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с 2 - 4 недель до 1,5 - 2 месяцев.
вот за эту инфу спасиб. У меня коммуникатор с 16 февраля на Российской таможне

#35 OFFLINE   $tefan

    Dj


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 00:55

Просмотр сообщенияLoki (20.03.2010, 00:50) писал:

так что ждать руссификации нет смысла. Все же учили англ. язык в школе, для пользования ebay вам просто нужно выучить 5-6 новых слов и все. Не знаю в чем проблема (нет. знаю! в лени проблема хехехехехехе) о_О я например никогда не изучал английский но свободно ориентируюсь на аукционе.


вот за эту инфу спасиб. У меня коммуникатор с 16 февраля на Российской таможне
Эт получается теперь срок доставки не 15-20 рабочих дней будет?

Есть претензии? Вам сюда-----> 


#36 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 20 Март 2010 - 01:02

Просмотр сообщения$tefan (20.03.2010, 00:55) писал:

Эт получается теперь срок доставки не 15-20 рабочих дней будет?
не будет, а уже есть. Первый лот выкупил 3-го февраля, сегодня 20 марта. Лот на таможне в Алматы. Вот и считай сколько дней доставка. + неделю как минимум
Притом я выкупил уже 5 лотов у разных продавцов и ничего не пришло!



Кстати, вот тупость! Товары идущие из Китая, сначала попадают на Российскую таможню, а потом на нашу.
Мне иногда стыдно за нашу страну. Продавцы уже предлагали вернуть деньги, вот как им объяснить что у нас почта не умеет работать, и бардак во всем???????

#37 OFFLINE   $tefan

    Dj


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 01:09

Просмотр сообщенияLoki (20.03.2010, 01:02) писал:

не будет, а уже есть. Первый лот выкупил 3-го февраля, сегодня 20 марта. Лот на таможне в Алматы. Вот и считай сколько дней доставка. + неделю как минимум
Притом я выкупил уже 5 лотов у разных продавцов и ничего не пришло!



Кстати, вот тупость! Товары идущие из Китая, сначала попадают на Российскую таможню, а потом на нашу.
Мне иногда стыдно за нашу страну. Продавцы уже предлагали вернуть деньги, вот как им объяснить что у нас почта не умеет работать, и бардак во всем???????
Да уж пора бы привыкнуть;) Мы же в Казахстане живём :pioneer_smoke:

Есть претензии? Вам сюда-----> 


#38 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 20 Март 2010 - 01:17

Центральное таможенное управление (ЦТУ) с 22 марта временно увеличит количество сотрудников, занимающихся оформлением международных экспресс-отправлений. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил журналистам первый заместитель начальника ЦТУ Валерий Селезнев.

"С понедельника, если брать ФГУП "Почта России", будет обеспечено порядка 10 дополнительных единиц. Пока ситуация с оформлением не разрешится до конца. На данный момент там работает 20 единиц", - сообщил Селезнев.

ухахахаха увеличат с 20 до 30 )))) норм

По его словам, таможня также готова рассматривать предложения со стороны перевозчиков о введении ночных смен. "Планируем, что в ближайшее время та напряженность, которая была создана, - она будет постепенно сходить на нет", - считает Селезнев.

По его словам, сложившаяся ситуация носит форс-мажорный характер.

"продолжение"
Одна из основных причин - резкое увеличение товаропотока. Если в конце 2009 года мы оформляли порядка 3 тысяч посылок в сутки, то сейчас в некоторых случаях поток вырос в два раза", - отметил представитель таможни. "Еще 5-6 лет назад никто не предполагал, что интернет-торговля будет развиваться такими темпами. Раньше - пошли в магазин и все купили. Соответственно, и таможенным органам нужно меняться", - сказал таможенный чиновник.

По его словам, в ЦТУ создана рабочая группа с участием представителей таможни и экспресс-перевозчиков, которые после того, как спадет напряженность, будут изучать возможность изменения логистики товаропотоков, как международных почтовых отправлений, так и экспресс- грузов.

"К экспресс-грузам применяется упрощенный порядок таможенного оформления. При подаче надлежащим образом подготовленных документов, оно производится таможенниками от полутора до восьми рабочих часов", - гласит заявление, которое в пятницу опубликовало ЦТУ. Но при этом "отмечено снижение качества подготовки таможенными брокерами документов, необходимых для оформления экспресс-грузов, что неблагоприятно сказывается на сроках выпуска товаров. То есть, таможенный инспектор вынужден запрашивать дополнительные сведения", заявляют таможенники.

Они "регулярно выявляют случаи заявления недостоверных сведений о товарах", отмечает ЦТУ. "Проведенные проверки показали, что под видом дешевых товаров в экспресс-грузах пытались провезти брендовые вещи, элитную косметику, дорогие часы, фотоаппараты, мобильные телефоны, компьютерные комплектующие, электронику, запчасти для транспортных средств и др.", - заявляют таможенники.

Рабочая группа, сформированная с участием таможенников и Ассоциации экспресс-перевозчиков, решила, что для радикального улучшения ситуации требуется не только увеличить количество таможенных инспекторов.

Нужно также повышать квалификацию таможенных брокеров, заявлять достоверные сведения о товарах, открывать новые, на высоком техническом уровне оснащенные склады временного хранения, а также применять там перспективные таможенные технологии, в чем должны проявлять заинтересованность, по мнению таможенников, прежде всего сами владельцы складов временного хранения.

Как сообщал NEWSmsk.com, экспресс-перевозчики после нового года столкнулись с задержками прибытия грузов в Москву.

Российские пользователи системы электронных аукционов ebay, не дождавшись заказанных товаров, обрушились на "Почту России" с жалобами и судебными исками. "Почта России" признала, что не успевает обрабатывать растущее количество посылок (рост их числа составил 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года), а также обвинила таможню в задержках с их обработкой.

В ответ на эти обвинения Центральное таможенное управление заявило тогда, что увеличение сроков доставки отправлений никак не связано со сроками проведения таможенных процедур.

источник: _http://www.newsru.com/russia/19mar2010/customspost.html

Сообщение отредактировал Loki: 20 Март 2010 - 01:20


#39 OFFLINE   $tefan

    Dj


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 01:22

Просмотр сообщенияLoki (20.03.2010, 01:17) писал:

Центральное таможенное управление (ЦТУ) с 22 марта временно увеличит количество сотрудников, занимающихся оформлением международных экспресс-отправлений. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил журналистам первый заместитель начальника ЦТУ Валерий Селезнев.

"С понедельника, если брать ФГУП "Почта России", будет обеспечено порядка 10 дополнительных единиц. Пока ситуация с оформлением не разрешится до конца. На данный момент там работает 20 единиц", - сообщил Селезнев.

ухахахаха увеличат с 20 до 30 )))) норм

По его словам, таможня также готова рассматривать предложения со стороны перевозчиков о введении ночных смен. "Планируем, что в ближайшее время та напряженность, которая была создана, - она будет постепенно сходить на нет", - считает Селезнев.

По его словам, сложившаяся ситуация носит форс-мажорный характер.

"продолжение"Одна из основных причин - резкое увеличение товаропотока. Если в конце 2009 года мы оформляли порядка 3 тысяч посылок в сутки, то сейчас в некоторых случаях поток вырос в два раза", - отметил представитель таможни. "Еще 5-6 лет назад никто не предполагал, что интернет-торговля будет развиваться такими темпами. Раньше - пошли в магазин и все купили. Соответственно, и таможенным органам нужно меняться", - сказал таможенный чиновник.

По его словам, в ЦТУ создана рабочая группа с участием представителей таможни и экспресс-перевозчиков, которые после того, как спадет напряженность, будут изучать возможность изменения логистики товаропотоков, как международных почтовых отправлений, так и экспресс- грузов.

"К экспресс-грузам применяется упрощенный порядок таможенного оформления. При подаче надлежащим образом подготовленных документов, оно производится таможенниками от полутора до восьми рабочих часов", - гласит заявление, которое в пятницу опубликовало ЦТУ. Но при этом "отмечено снижение качества подготовки таможенными брокерами документов, необходимых для оформления экспресс-грузов, что неблагоприятно сказывается на сроках выпуска товаров. То есть, таможенный инспектор вынужден запрашивать дополнительные сведения", заявляют таможенники.

Они "регулярно выявляют случаи заявления недостоверных сведений о товарах", отмечает ЦТУ. "Проведенные проверки показали, что под видом дешевых товаров в экспресс-грузах пытались провезти брендовые вещи, элитную косметику, дорогие часы, фотоаппараты, мобильные телефоны, компьютерные комплектующие, электронику, запчасти для транспортных средств и др.", - заявляют таможенники.

Рабочая группа, сформированная с участием таможенников и Ассоциации экспресс-перевозчиков, решила, что для радикального улучшения ситуации требуется не только увеличить количество таможенных инспекторов.

Нужно также повышать квалификацию таможенных брокеров, заявлять достоверные сведения о товарах, открывать новые, на высоком техническом уровне оснащенные склады временного хранения, а также применять там перспективные таможенные технологии, в чем должны проявлять заинтересованность, по мнению таможенников, прежде всего сами владельцы складов временного хранения.

Как сообщал NEWSmsk.com, экспресс-перевозчики после нового года столкнулись с задержками прибытия грузов в Москву.

Российские пользователи системы электронных аукционов ebay, не дождавшись заказанных товаров, обрушились на "Почту России" с жалобами и судебными исками. "Почта России" признала, что не успевает обрабатывать растущее количество посылок (рост их числа составил 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года), а также обвинила таможню в задержках с их обработкой.

В ответ на эти обвинения Центральное таможенное управление заявило тогда, что увеличение сроков доставки отправлений никак не связано со сроками проведения таможенных процедур.

источник: _http://www.newsru.com/russia/19mar2010/customspost.html
хехе бедные, ночные смены вводят, теперь невысыпаться будут, заспанные ходитьИзображение

Есть претензии? Вам сюда-----> 


#40 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 20 Март 2010 - 02:00

"в продолжение темы"
Набирает обороты конфликтная ситуация, связанная с длительной задержкой почтовых пересылок россиянам из-за границы. Покупатели, приобщившиеся к давно практикуемому во всем цивилизованном мире приобретению товаров через интернет, встревожены и расстроены сообщениями о том, что Россия рискует войти в "черный список" стран, наряду с Африкой и Латинской Америкой, куда зарубежные продавцы отказываются поставлять свою продукцию.

Один из покупателей, регулярно делающий международные заказы, выступил на ставшей уже привычной для возмущенных россиян "трибуне" - на видеопортале YouTube. Он в подробностях, с документальными подтверждениями, рассказал о ситуации с пересылками, сложившейся, по его словам, в последние три месяца. Причем его вердикт - как человека, подробно разобравшегося в проблеме, - звучит более чем конкретно: виновата "Почта России".

Покупатель, представившийся Павлом Суходоевым из Кирово-Чепецка Кировской области, констатирует, что контрольные сроки доставки по территории России - то есть число дней после выпуска посылки с таможни до доставки в местное почтовое отделение - в последнее время выросли в несколько раз. Эти слова он подкрепляет конкретным задокументированным примером - на 16 марта 2010 года у него восемь "зависших неотслеживаемых посылок". Один из заказов из США до сих пор с 19 февраля 2010 года не прилетел в страну.

- "Почта России" и таможня перекладывают вину друг на друга
- Острословы уже вовсю обыгрывают ситуацию в интернете
- С проблемой доставки грузов в Россию столкнулись и международные почтовые операторы
- Почта вслед за Сбербанком будет брать комиссию за оплату услуг ЖКХ

"Если посылка месяц "болтается в воздухе", это с максимальной вероятностью означает одно: "Почта России" не выполнила импорт", - заключает покупатель на том основании, что, по логике вещей, посылка сначала должна прибыть в страну и лишь после того, уже на месте, быть передана в управление таможни.

По этой причине попытки "Почты России" свалить вину за задержки на таможенников безосновательны. Тем более, что есть множество подтверждений (одно из них продемонстрировано в ролике) тому, что посылки далеко не сразу идут на таможню после прибытия в страну, а оседают в своеобразных "черных дырах" - к примеру, на сортировочном пункте на Казанском вокзале Москвы, где просто не справляются с обработкой.

Случаи задержки оформления посылок на таможне, по мнению Павла Суходоева, происходят "существенно реже".

На "Почте России" задержки объясняют еще одной причиной - тем, что посылка якобы "находится на транзите" на территории другого государства, и потому не может быть отслежена. Таким образом, "создается временной зазор, когда виновник задержки ("Почта России", не выполнившая импорт - прим. ред.) очевиден, а отвечать за него вроде бы и некому. Это очень удобно для снятия с себя ответственности", - заключает автор видеообращения.

Почему продавцы eBay отказываются от поставок в Россию

Он также разъясняет ситуацию вокруг электронного аукциона eBay, который, по сообщениям ряда СМИ, отказывается от поставок в Россию. Речь идет не о самой торговой площадке, а о продавцах, которые ею пользуются, и их опасения вполне можно понять.

"По условиям сделки, при оплате через платежную систему PayPal покупатель вправе потребовать возврата денег, если товар не был им получен в течение 45 дней. Предполагается, что срока в полтора месяца более чем достаточно, чтобы посылка дошла до покупателя в любой точке земного шара", - говорит покупатель.

"Если товар доходит до покупателя в России более чем через 45 дней, деньги в большинстве случаев возвращены ему, и продавец остается и без денег, и без товара. Продавцов можно понять: им проще отказать в пересылке в Россию, чем нести убытки", - поясняет он.

По его словам, российские покупатели сейчас просят продавцов писать жалобы на "Почту России" за нарушение сроков доставки. Однако тем, конечно, намного проще и спокойнее другое решение: не продавать товары в Россию. "В любом случае репутация покупателей нашей страны снижается, и вскоре мы просто потеряем возможность делать покупки за границей", - предупреждает он.

Павел Суходоев также подчеркивает: "Заявления "Почты России" о том, что eBay официально не предъявлял претензий, не имеют никакого отношения к сложившейся ситуации".

Как пример высокого качества почтовых услуг он приводит Молдавию и Индию, где посылки из дальних уголков планеты доставляются вовремя.

Возвращаясь к российской действительности, он приводит в пример картинку на главной странице сайта "Почты России", где улыбающийся президент Дмитрий Медведев протягивает почтовому работнику конверт с пожеланием успехов и личной подписью. "Может быть, чтобы получать посылки вовремя, нужно быть президентом страны?" - задает риторический вопрос автор обращения.

"Очень хотелось бы получить какой-либо ответ от компетентных органов надзора или хотя бы какое-то положительное движение в сторону потребителя. В конечном счете, мы как потребители оплачиваем доставку и вправе требовать качественных услуг", - заключает он.

Отметим, что этот видеоролик, опубликованный в YouTube 16 марта, за сутки набрал более 6 тысяч просмотров.

"Почта России" и таможня перекладывают вину друг на друга

Стоит заметить, что вовлеченные в конфликтную ситуацию стороны - "Почта России" и Центральное таможенное управление РФ - заняли весьма типичную для российского чиновничества позицию: они сваливают вину друг на друга.

Так, в заявлении для СМИ на сайте "Почты" указано:
"Вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам".
"Почта России не может влиять на скорость таможенного оформления международной почты, поскольку этот процесс находится в ведении Федеральной таможенной службы", - добавляют там.

Со своей стороны, пресс-служба Центрального таможенного управления, на которую ссылается B-port.com, сообщила в среду, что "практически все предъявляемые ФГУП "Почта России" таможенному органу почтовые отправления оформляются в течение одного дня".

"По состоянию на начало марта на международном почтамте скопилось большое количество почтовых отправлений, не обработанных ФГУП "Почта России" для их предъявления таможенным органам, а также почтовых отправлений, уже прошедших таможенное оформление, но не отправленных "Почтой" в регионы, в адрес получателей", - говорится в пресс-релизе.

Однако эти заявления никак не улучшают сложившуюся ситуацию. По данным "Газеты.ru", в Москве на пункте международного почтового обмена сейчас "зависло" 20 тысяч посылок. Не исключено, что скоро в адрес "Почты России" начнут поступать жалобы и даже судебные иски. О такой возможности уже предупредили российские пользователи eBay, готовые подать массовые иски.

Острословы уже вовсю обыгрывают ситуацию в интернете

У блоггеров-острословов, впрочем, уже появились свежие шутки по этому поводу. К примеру такая: "Почта России заявляет, что никаких жалоб на качество доставки национальному почтовому оператору не поступало. Просто жалобные письма еще не успели дойти".

Хокку.
Тихо-тихо ползи,
ленинградский почтальон,
по склону Фудзи.

Трое неизвестных в масках вошли в помещение отделения почтовой связи в среду, в 19:30 по московскому времени. Угрожая пистолетами операторам, завладели сумкой с деньгами в сумме 822 тысяч рублей и скрылись

Кто-то устал ждать свою посылку)

А известный писатель и сценарист Леонид Каганов опубликовал в газете и на портале F5.ru "Оду "Почте России". Вот некоторые отрывки:

"Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум - всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет".

"Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Неделю - это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза - не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука".

"А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон - таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного - и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!"






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter