Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (20 мая 2025 - 11:51 ) поддерживаем активность ..... ))))
@  IceMan : (02 мая 2025 - 16:14 ) в разделе Counter Strike 1.6
@  IceMan : (02 мая 2025 - 16:14 ) верните тему In$ide xD
@  paranoid : (29 марта 2025 - 23:18 ) С новым 2025 годом :X
@  Baron : (08 февраля 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 января 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 августа 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 мая 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 марта 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 марта 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 марта 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 декабря 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 декабря 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 декабря 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 октября 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 октября 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 октября 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 июля 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 июня 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 июня 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 апреля 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 марта 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 января 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 января 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 января 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 января 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 января 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 января 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 января 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 января 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 января 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 декабря 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 декабря 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 декабря 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 декабря 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 декабря 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 сентября 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 июля 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 июля 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 июля 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom

F.C. Barcelona


Сообщений в теме: 4191

#1501 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 11 апреля 2010 - 10:50

Отчет о матче "Реал" - "Барселона": "На первый-второй расчитайсь!"

В скопище звезд на "Сантьяго Бернабеу" "звезднее" других оказались Хави и Месси. Первый отдал две изумительные передачи, второй забил гол и едва не забил еще полдесятка. "Барса" легко победила и вышла на первое место в Примере. Как это было – читайте в отчете "Соккер.ру"

"Реал" - "Барселона" 0:2 (0:1)
Голы: Месси, 33, Педро, 56.

"Реал": Касильяс – Рамос, Албиоль, Гарай, Арбелоа – Ван дер Ваарт, Гаго, Алонсо, Марсело (Гути, 57) – Роналду – Игуаин (Бензема, 79)
"Барселона": Вальдес – Пуйоль, Пике, Милито (Маркес, 79), Максвел (Иньеста, 63)– Бускетс, Хави, Кейта – Алвеш, Месси, Педро

Предупреждения: Алонсо, Месси, Албиоль, Хави, Алвеш, Максвел, Рамос, Гарай

"Как бы ни закончился этот матч, после него на кону будет стоять 21 одно очко – так что не называйте его финалом", - сговорившись, молвили Пеллегрини и Гвардьола. 21 очко – именно настолько отстает идущая третьей "Валенсия" от лидеров, "финал" - именно так хочется окрестить этот матч. Тяжело припомнить сезон, где бы преимущество "Реала" и "Барселоны" над всеми остальными было бы настолько подавляющим, а силы команд перед матчем настолько равны. Пока "пробарселонская" пресса думает над перспективой подписания специалистов по придумыванию новых эпитетов для характеристики Месси и попутно удивляется той легкости, с которой каталонцы громят всех соперников на своем стадионе, "прореаловская" радуется отсутствию Ибрахимовича и Абидаля и замечает, что матч все-таки пройдет на "Сантьяго Бернабеу". И хотя Эрика Абидаля не было, Гвардьола как-то умудрился отыскать целых пять защитников на один стартовый состав. Пике с Милито заняли место в центре, Максвел и Пуйоль бороздили фланги, а Дани Алвеш занял место правого полузащитника (позже выяснится, что Дани вообще будет играть крайнего форварда).

На седьмой минуте Игуаин попал Пике в руку возле штрафной "Барселоны". Арбитр показал Жерарду желтую карточку и назначил опасный штрафной, но благодаря боковому зрению и крикам игроков "Барсы" Мехуто Гонсалес увидел своего помощника, активно машущего флажком. Оказалось, что во время паса Игуаина Роналду находился в офсайде – арбитр отменил все наказания. Прошла минута и Роналду в центре поля как стоячего прошел Милито, прокинул мяч между ног Бускетсу, но переоценил свои силы, отпустив круглого очень далеко. После этого случился первый опасный эпизод у ворот "сливочных". Месси прорвался по правому флангу и подозрительно упал в борьбе с Албиолем – свисток арбитра молчал. Игра проходила на встречных курсах, изобиловала изысканными техническими движениями, осуществляемых на взрывных скоростях. Скорость принятия решений, скорость движений, скорость мысли, скорость работы с мячом – зрители не всегда успевали за событиями. Не всегда успевали друг за другом и соперники, итогом чему стали частые нарушения и желтые карточки. За первый тайм игроки обоих команд насобирали пять предупреждений!

Ставшая стандартной за время отсутствия Кака модель "Реала" с Гаго и Алонсо в центре поля, которым посильно помогал Ван дер Ваарт, выглядела целостнее видоизменившейся перед "Класико" "Барселоной". У "сине-гранатовых" не так как обычно (то есть не идеально) держался мяч, Алвеш никак не мог свыкнуться с новой ролью, "Барса" не очень активно прессинговала, что позволило "Реалу" действовать агрессивно и настойчиво. Забеги Марсело и Роналдо, рывки Игуаина, напор ван дер Ваарта – "сливочные" работали в поте лица. Только проблема нынешнего "Реала" в том, что их тяжелая работа зачастую пасует перед парочкой гениальных касаний игроков "Барсы". Так случилось и в этот раз.

Месси отдал мяч Хави и побежал в штрафную соперника, Эрнандес в касание отпасовал на рывок аргентинцу, а тот уже в штрафной принял круглого на грудь (болельщики "Реала" скажут – на руку!), обыграл Албиоля и пробил Касильяса. "Эль мундо Депортиво" завтра назовет эту комбинацию "магической" и "совершенной", а нам только остается констатировать: четыре касания двух футболистов привели к одному шикарному голу. По итогам тайма по четыре удара в сторону ворот насчитали статистики у обеих команд, и только один из них пришелся в створ ворот. Неплохая эффективность.

"Реал" побежал в атаку, подал пару опасных угловых, после одного из которых Хаби Алонсо едва не поразил цель, но итогом активности мадридцев едва не стал выход на свидание с Касильясом Месси. С мыслями, "что такое эффективность" и "как выжать максимум из минимума" игроки и тренера "Реала" ушли на перерыв.

Похоже, кое-что Пеллегрини своим игрокам донести сумел – атаки "сливочных" стали более предметными. Марсело опасно пробивал по воротам Вальдеса, активно пробирался к воротам Роналду и даже раз пробил прямо в руки вратарю. Впрочем, повторилась история первого тайма. Буквально пару минут понадобилось "Барселоне", чтобы наладить контроль в центре поля, буквально тысячная доля секунды понадобилась Хави, чтобы принять решение, и всего одно касание, чтобы отправить на свидание с Касильясом Педро. Форвард "Барсы" отменным обводящим ударом переиграл Касильяса.

Пеллегрини мгновенно отвечает заменой: на поле вместо Марсело появляется Гути. Перед матчем Гути говорил, что это "Класико" может стать для него последним и, по идее, должен был провести его на высочайшем уровне. Едва ли не первым касанием "сливочный" Эрнандез (у "Барселоны" есть свой – автор двух голевых передач) отправил на свидание с Вальдесом Ван дер Ваарта, но голландец пробил прямо в руки вратарю. Потом после неудачного розыгрыша углового "Барсой" Гути отдал своевременный пас на Роналду, который с острого угла пробил сильно, но точно. Точно в Вальдеса. А потом Гути ударил сам после передачи Игуаина – Вальдес снова на высоте.

"Реал" атаковал и атаковал довольно опасно, но все это выглядело как-то не по-настоящему. Не покидало ощущение, что "сине-гранатовые" в любой момент могут сделать счет разгромным. Такой момент едва не настал, когда Месси выбежал сам на сам с вратарем соперника, но Касильяс в этот раз мяч потянул. Пеллегрини бросил в бой Рауля, Гвардьола ответил Иньестой, "Реал" перестроился на игру в двух чистых форвардов, "Барселона" перестроилась на иную схему сразу после перерыва. Алвеш вернулся на родную позицию, Пуйоль переместился на левый фланг защиты, а в атаке бегала тройка Иньеста-Месси-Педро.

"Барселона" внешне легко сдерживала "Реал" и непринужденно отвечала, "Реал" ничего не мог поделать с этой "Барсой" и вынужден был искать счастья в длинных передачах. Темп матча упал, страсти остыли, зрители начали покидать недовольный "Сантьяго Бернабеу", огонь войны погас. Среди тлеющих головешек Мадрида можно было отыскать сухой остаток: за семь туров до конца "Барселона" победила и вышла на первое место. На кону стоит 21 очко, но вряд ли "сине-гранатовые" хоть на секунду отдадут первое место своим заклятым врагам. Сегодня, чтобы кто не говорил, они выиграли финал, выиграли заслужено и непринужденно. Пока другие работают, "Барса" наслаждается футболом. И побеждает!

Лучший игрок "Реала". Хаби Алонсо

Ровно и старательно провел весь матч. Старательно, как и весь "Реал". Алонсо проделал огромный объем черновой работы, подключался на стандарты, пару раз "бахнул" издали, но ему чего-то не хватило. Или искорки таланта, или более креативного партнера в центре поля.

Лучший игрок "Барселоны". Хави

Как бы гениален не был Месси, важность "мозга" команды тяжело переоценить. "Хави и Андрес Иньеста - самые важные игроки "Барселоны", - говорил Курбан Бердыев и все, кто сомневался в его словах, сегодня могли в них удостовериться. Два простых движения, два гениальных росчерка, две результативные передачи в моменты, когда ситуация этого требовала наиболее остро. В Аргентины есть Месси, но если "асбиселестес" на Мундиале встретятся с Испанией, я поставлю на последних. Просто у них есть Хави.

Изображение


#1502 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 11 апреля 2010 - 10:57

Блин не пожалел, что не спал до утра. Зато насладился победой Каталонцев это дорогого стоит. Вот так и надо играть в футбол, мне напомнило матч с Челси где толком не играя спокойно и не принуждённо, и в оконцове добились результата. Барселона всегда играет на верника, ни кто не тянет игру на себя все взаимодействуют. А Хави это золотой игрок, с Месси они ядерная смесь. Иньеста сйчас ещё форму наберёт и шикарно будет.) Идём постепенно к чемпионству в Ла Лиги и в ЛЧ.) :D

ЗЫ: сон мой не сбылся, но даже так лучше.))) Выйгрыш это главное, красивых три очка.)

Изображение


#1503 OFFLINE   e1emeNt_

    Сила в правде..


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений
18

Текущее настроение: Amused

Отправлено 11 апреля 2010 - 18:14

Месси: «Просто «Барса» превосходит «Мадрид»

Один из героев прошедшего «Эль Класико» лидер «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал победу над «Реалом» (2:0), назвав ее важнейшим шагом на пути к испанскому чемпионству.

В субботу поздним вечером «Барселона» в очередной раз смела со своего пути своего мадридского антагониста. Первой справившись со стартовым напряжением, каталонская команда выдала элегантную комбинацию усилиями Хави и Месси, завершил которую аргентинский «инопланетянин». Этот гол Месси и предрешил борьбу во встрече и, возможно, в чемпионской гонке.

«Титул еще не выигран, впереди несколько тяжелых матчей, - дежурно страхуется после успеха Месси. - Однако мы сделали важнейший шаг. Мы можем продолжить писать славную историю».

Оставив в дураках Альбиоля, Месси отличился на 33-й минуте. А на 55-й большинство вопросов было закрыто – после очередной выверенной передачи профессора Хави Педро в несколько касаний не без доли эстетики реализовал свой момент. Обыграв «Реал» уверенно, со счетом 2:0, «Барса» вновь дала понять – все ключевые матчи сезона остаются только за ней.

«Наша команда показала, что сильнее любого оппонента, если ей действительно нужна победа – и доказывать превосходство надо на поле, что мы и сделали сегодняшним вечером, - подтверждает Месси. - Это была чрезвычайно важная победа, но мы не должны останавливаться».


После умопомрачительного покера в ворота «Арсенала» в Лиге чемпионов Месси оправдал ожидания и в «Эль Класико», упрочив лидерство в списке бомбардиров Примеры (27 мячей). Тогда как лидер «Реала» – Криштиану Роналду – не может записать прошедший матч себе в актив. Поначалу португалец был активен, однако травма, полученная по ходу первого тайма, выбила его из колеи.

«Этот матч не был противостоянием между мной и Роналду, – в надцатый раз доносит свою мысль аргентинец. – Просто «Барса» превосходит «Мадрид». Мы вернули себе единоличное лидерство – и теперь у нас есть преимущество в борьбе за титул».

Стоит отметить, что «Барселона» выиграла у «Реала» четвертое подряд «Эль Класико».

Успехов в жизни нужно добиваться так, чтобы вместо тебя о них рассказывали другие.


#1504 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 11 апреля 2010 - 22:59

«Реал» - «Барса». Гвардиола после матча

И хотя Пеп Гвардиола выглядел явно удовлетворенным победой своих подопечных на «Бернабеу», он поспешил предупредить: «Мы сделали важный шаг вперед, но впереди еще много важных матчей».

Гвардиола был, как обычно, скромен и осторожен в высказываниях: «Команда счастлива, мы очень расслаблены. Нам предстоит сыграть еще много важных матчей, прежде чем чемпионат окончится, хотя мы и знаем, что победа здесь была очень важна».

«Впереди долгая дорога»

Гвардиола говорит: «Все сделано и решено, но нам предстоит побороться еще за много очков, так что два матча следующей недели будут иметь фундаментальное значение. Победа на «Бернабеу» будет иметь смысл только в том случае, если мы станет чемпионами, а мы пока ими не стали, у нас впереди еще несколько тяжелых игр. Нужно продолжать играть так же, как играли – нас ждет долгая дорога».

Победа на «Бернабеу» - честь

Сама же победа на «Бернабеу», по мнению тренера, очень важна, независимо от того эффекта, что она окажет на итоговый расклад сил: «Мы приехали в гости к лидеру чемпионата, который доселе выиграл все 15 из своих 15 домашних встреч. Я придаю большое значение победе здесь, для меня это честь – приехать сюда и победить. У них было 77 очков в активе, невероятно!»

Тяжелая победа

Комментируя игру, босс «Барсы» сказал следующее: «Мадрид» из тех команд, которые могут убить тебя в несколько ударов. Поле было немного скользким, но после гола мы успокоились и стали больше контролировать мяч. Это была очень тяжелая борьба с командой, полной первоклассных игроков, каждый из которых блистал на своем участке поля. Мы поставили себе цель – быть верными себе до конца, что мы и сделали».

Игроки – вот секрет

На вопрос о том, в чем секрет его команды, Гвардиола ответил так: «У нас есть отличные игроки. Я стараюсь сделать так, чтобы все они бегали и помогали друг другу. Но особых секретов нет – я много работаю, часами напролет, и у меня есть прекрасные игроки. Они знают, что если не будут бегать, я им сразу дам об этом знать, а если им это не нравится, пусть работают еще усерднее».

Роналду все еще не забил «Барсе»

Криштиану Роналду еще только предстоит одолеть свое «барселонское проклятье», но у Пепа Гвардиолы в адрес форварда мадридцев нашлись только комплименты: «У него невероятный талант, он очень силен. Мы старались изолировать его, держать его вне игры. Он очень опасен с мячом, потому что если мы его теряем, они быстро находят Роналду пасом, а тогда его трудно остановить. Тот факт, что он не забил нам не значит, что он плохой игрок».

Педро, Милито и Хави

Затем Гвардиола отдельно похвалил некоторых своих футболистов: «Педро – ведущий, фундаментальный игрок нашей команды, он превзошел все наши ожидания». Также Пеп объяснил, почему его выбор пал на Милито: «Я решил поставить туда Милито из-за всего того, что он несет с собой – из-за его характера и той энергии, что он передает остальным. Он провел выдающийся матч».

Наконец, похвалы удостоился и Хави Эрнандес: «Он всегда показывает стабильность и постоянство, а когда он на поле, он всегда знает, что делать».

Изображение


#1505 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 11 апреля 2010 - 23:01

Цитата

«Реал» - «Барса». Игроки после матча

Второй гол Педро на «Бернабеу» закрепил за «Барсой» победу и вывел ее в лидеры чемпионата. Но сам герой матча в первую очередь благодарит Хави – за пас: «Пас был великолепен, все что мне оставалось это довести мяч и обыграть вратаря».

Педро говорит: «Мне понравилось все, особенно гол. Мы сыграли в свою игру, как и всегда. Я просто стараюсь изо всех сил и помогаю команде всем, чем могу, и если эта помощь – голы, что ж, тем лучше. Впереди еще много матчей и на кону много очков, «Мадрид» будет биться до последнего, ведь это их единственный шанс выиграть что-то, но и мы будем сражаться до конца».

Ниже приведены комментарии некоторых других игроков «Барсы».

Пуйоль:

«Это был тяжелый матч против сильного соперника, и эти очки очень важны».

«Теперь нужно удостовериться, что мы не оступимся, потому что впереди еще много игр и сезон еще не окончен».

«Гвардиола старается сделать все лучшее для команды, и результат показал, что он все делает правильно. Он здорово спланировал эту игру».

«Мы счастливы, и мы знаем, что если будем поддерживать такой уровень игры и дальше, много матчей не проиграем».

«Мы вышли на поле, желая забить гол, мы заслужили эти три очка».

«Каждый проделал прекрасную работу, так что теперь мы собираемся это отметить, а потом снова сконцентрироваться на следующей игре – потому что матчей еще много, расслабляться нельзя».

«На этом стадионе всегда тяжело, и мы отлично понимаем, чего добились. Мы снова на вершине, теперь постараемся закрепиться на ней».

«У нас есть свой стиль – мы всегда играем на победу и прессингуем соперника. Это то, что принесло нам успех, и мы продолжим играть так и дальше».

«Я рад за Милито. Он заслужил это, потому что работал очень упорно и преодолел много трудностей».

Пике:

«Две победы здесь – это феноменально. Я очень горд быть частью этой команды».

«Нам нужно продолжать в том же духе, если хотим выигрывать титулы и дальше».

«Игра была гораздо спокойнее, чем мы ожидали. Когда мы вели в два мяча, они прессинговали нас совсем немного».

«Виктор провел блестящий матч, доказав, что он еще может попасть в ЮАР».

«Мы на верном пути, и эта победа – важный шаг вперед, но в футболе может измениться все, так что нужно продолжать упорную работу».

Алвес:

«Мы счастливы, что смогли нанести сопернику такой психологический удар».

«Это был тяжелый матч, и нам пришлось здорово поработать, чтобы победить».

«Босс хотел, чтобы мы плотнее прессинговали, не давая им распоряжаться мячом, вот почему решились на перемены».

«Мы все здесь ради команды, и я сделал лучшее, что мог – я очень счастлив за команду».

«Фаны очень счастливы, пусть наслаждаются. Этот подарок – ответ на их поддержку».

Вальдес:

«В очередной раз мы показали свою игру».

«Мы старались повторить прошлый сезон, следовали философии тренера, и все получилось».

«Алвес очень активный игрок, он придает нам глубины, и использование его на новой позиции было очень умным ходом босса».

«Любой, кто одержит здесь победу, поднимет свой боевой дух, но, в конце концов, это только три очка, впереди еще много игр».

В воскресенье у команды выходной, к тренировкам «Барса» вернется в понедельник в 11 утра. Затем Хави даст пресс-конференцию.

Цитата

Лапорта гордится командой

Президент Клуба Жоан Лапорта весь сиял от гордости после выигранного «Класико». После игры он сказал: «Теперь, на этой важной стадии сезона, все в наших руках».

Лапорта считает, что это исторический момент для Клуба: «Мы знаем, как сражаться и что такое страдания, но когда мы добавляем в эту смесь весь свой талант, на нас действительно приятно смотреть. Сегодня мы получили настоящее удовольствие от игры, все было прекрасно, и мы решили исход матча солидно и с запасом».

«Быть президентом этого Клуба – великая честь. Я счастлив, что мне довелось пожить в лучшие времена в истории Клуба. Не так-то легко достичь того уровня, на который вышел наш Клуб. Это настоящее признание и закрепление нашего престижа, которого мы всегда заслуживали», - сказал президент.

Вторя своему главному тренеру, Жоан Лапорта также был осторожен в прогнозах относительно чемпионской гонки: «Победа здорово подняла наш боевой дух, но чемпионат еще не кончен, впереди много матчей. Сейчас нам нужно начинать думать о матче с «Депортиво».

Цитата

Месси: «Мы превосходим любую команду»

После победы со счетом 0-2 в «Класико» на «Бернабеу», Лионель Месси отметил высочайший уровень своей команды, но поспешил предупредить: «Чемпионат пока еще не окончен, мы должны двигаться дальше».

Лионель Месси очень хочет насладиться очередным триумфальным сезоном «Барселоны», и именно поэтому он заявил, что команда ни в коем случае не имеет права расслабляться в оставшихся матчах сезона. «Чемпионат пока еще не окончен, мы должны двигаться дальше», - сказал он.

Месси также отметил отличную игру «Барсы»: «Сегодня мы превосходим любую команду мира».

Нападающий был впечатлен эффективностью игры своей команды в Мадриде. «Это был тяжелый матч, в котором обе команды искали победу. Мы использовали свои шансы почти на сто процентов, поэтому победителями оказались именно мы», - сказал он.

Месси принимает тот факт, что эта победа стала огромным шагом на пути к чемпионству, но он предупредил, что «Примера пока еще не выиграна», тем самым желая унять эйфорию.

Сообщение отредактировал CASTIEL: 11 апреля 2010 - 23:04

Изображение


#1506 OFFLINE   victor

    -vik-


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:31

real-barca_Обзорчик
Хави выдал просто бесподобный матч! ЕГО передачи это что то =)

Сообщение отредактировал victor: 12 апреля 2010 - 00:32

with music for life


#1507 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 15 апреля 2010 - 09:41

Причины нелюбви


Лионель Месси заставляет о себе говорить и сравнивать с другими. Но "Соккер.ру" пытается разобраться, есть ли причины не любить игру Месси и почему кое-кто обозначает его футбол как обыденный, проходящий.

Лионель, быть может, самый талантливый игрок всех времен среди людей со сносным характером и поведением. Берем в произвольном порядке. Пеле женщин любил чрезмерно, что исключает доброту душевную, плюс комплекс футбольного бога был у Эдсона с семнадцати лет. Марадона? Не мне вам рассказывать, возьмите медицинскую карточку Диего или прочитайте доступные высказывания. Рука Бога, опять же, хотя у Месси есть такой же грешок, только масштабом мельче. Беккенбауэр деньги любит страстно, настоящий немец, расчетливый и хитрый. Зидан и тот показывал свой африканский нрав время от времени. Круифф такие фортели выкидывал – на зависть Марадоне. Это сейчас Йохан мудрый и понимающий тонкости футбола. Хотя тоже с замашками Абсолютной Величины. Ведь в этой компании голландец - самый интеллектуально развитый. Кайзер Франц разве поспорит по привычке, кто умнее. О Гарринче, бразильском Роналдо или Бесте вообще молчу. Все они далеки от паинек с примерным поведением.

Так что Месси - один из немногих футболистов самого высокого уровня (не сейчас, в глобальном смысле), которого можно одновременно назвать спокойным, даже скромным человеком. Пока Криштиану Роналду бросал стульями в учителей, Месси тихонько слушал маму с папой и "кушал" гормоны роста, а потом – пока Роналду коллекционировал сговорчивых девиц, Лео боялся рассказать тренерам, что ему мешает спать ребенок старшего брата – орет ночами. Ведь, о чудо, молодая звезда футбола в Барселоне под опекой старшего брата и его семьи. Многие из нас будут жить с братом, и терпеть племяшей, имея в кармане фактически неограниченные финансовые активы? Лионель терпел, он человек семейный.

Возможно, его недолюбливают как раз из-за "идеальности". Ведь привыкли, что герой футбольного мира должен быть не скучным и почти все великие светились на первых полосах "желтых" газет. Если для хорошего фильма нужен пистолет и красивая женщина, то для хорошего футбольного идола жизненно необходимо плохое поведение и отличная игра в футбол. Поэтому Бест всегда будет немножко ближе к сердцам болельщиков, чем Бобби Чарльтон. "Кто кончил жизнь трагически – тот истинный поэт"… Когда-то надо было пить и бить, сейчас достаточно манерничать и жить с кем попало. Криштиану вписывается в "эталон" лучше – он у нас стильный, хорошо выглядит и ненавидит, когда кто-то касается его прически. Защитникам на заметку – теребишь рукой волосы португальца, и он сразу бьет тебя в ответ кулаком в нос, благо мышцы ему сэр Алекс нарастил на зависть многим ленивым мужчинам. Красная карточка – до свидания, Криштиану. А если серьезно, то Месси не любят также за простоту его действий. Португалец эффектней, согласитесь.

Хлеба и зрелищ – вот чего хотят люди в массе своей. Поэтому выделяют тех, на кого приятнее смотреть. А что Месси? Есть у него свой финт, есть свой удар, бежит не так, как мой сосед? "Бисиклета", "марсельная рулетка", "сухой лист" - всё придумали до него. Он просто подбирает мяч, идет напролом, слаломом надо было заниматься с такими талантами! Ничего нового, ничего эффектного. Центр тяжести низко? У Марадоны аналогично. Меняет направление бега быстрее обычных людей? О слаломе уже писал. Вот многие думают: тоже так могу, дайте мне зарплату Лионеля – быстрее побегу. И только те, кто насмотрелся на разных футболистов, а еще лучше – сами играли в эту не самую веселую игру, могут с уверенностью сказать, что Месси – явление в мировом футболе. Мыслит он на уровне Круиффа, а это показатель класса. В будущем о Лионеле можно смело рассказывать внукам. Не за неимением выбора, нет. Просто если Лионель продолжил в том духе, то и вправду станет лучшим без оговорок. Как пример футболиста своей позиции, в чем-то даже человека. Не сдался, когда перестал расти, а шел до конца к своей цели. И даже "Золотой мяч" обнимал как-то стесняясь. Зато что прощали Пеле в эру без постоянных трансляций футбола, а также без Лиги Чемпионов – ежегодного чемпионата мира среди лучших игроков планеты, то Месси не простят. Он и не требует, на клубном уровне Лионель уже выиграл заметно больше, чем тот же Марадона. В двадцать два года выиграл!

Разве что характера и лидерских качеств иногда не доставало на поле. Ведь многим кажется, что Месси может убить только если напротив не основной состав "Арсенала" или у всей "Барселоны" идет игра. Как в финале против МЮ. А вот в важных и сложных матчах, например, на "Стэмфорд Бридж" в прошлом году, остается в тени. Теперь вот "Интер" и Моуриньо – самые сложные соперники из возможных. Проверим Месси и его лидерские качества еще раз. И будем проверять на протяжении многих лет. Сколько говорили в свое время о Роналдиньо. И где он теперь? А теперь открою маленький производственный нюанс. Изначально выше должна была быть критика игры Месси. Но написал, перечитал – не получается критиковать. Такой белый и пушистый, этот лучший игрок мира, до тошноты. Вот обгадит себе репутацию – и будет всем нравиться без исключений. Пока же просто играет в футбол. Слишком просто с виду, но эффективно для себя и команды. И с годами становится лучше, хотя бы по количеству и качеству забитых голов. Если еще сборную затащит повыше на ЧМ – цены Лионелю не будет. Но здесь активно будет мешать дон Диего. Летом оценим, кто из них гениальней.

Изображение


#1508 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 15 апреля 2010 - 09:47

"Барселона" разгромила "Депортиво"

"Барселона" на домашнем стадионе "Камп Ноу" одержала уверенную победу над "Депортиво" со счетом 3:0 в рамках 32 тура чемпионата Испании.

14 апреля. Барселона, стадион "Камп Ноу"

"Барселона" - "Депортиво" 3:0 (1:0)
Голы: Кркич 16', Педро 68', Яя Туре 72'

"Барселона": Вальдес, Максвелл, Маркес, Пике, Дани Алвеш, Жеффрен (Сейду Кейта 50'), Яя Туре, Хави (Бускетс 76'), Педро, Кркич (Анри 73'), Месси
"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Писку, Лопо, Лауре, Гуардадо, Томас, Серхио (Перес 84'), Альварес (Хуан Домингес 54'), Хуан Родригес, Рики (Лассад 69')

Предупреждения: Лопо 14', Альварес 29', Мануэль Пабло 79'
Судья: Ромеро Парадас (Испания)

Изображение


#1509 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 17 апреля 2010 - 09:18

«Эспаньол» - «Барса». Гвардиола перед матчем

Пеп Гвардиола считает, что учитывая малое количество оставшихся в сезоне матчей, игра против «Эспаньола» становится еще более ключевой.

На предматчевой пресс-конференции тренер сине-гранатовых заявил, что учитывая как мало осталось сыграть матчей в чемпионате, каждая потеря очков имеет слишком высокую цену. Это делает первый визит «Барсы» на стадион «Корнелия-Эль Прат» еще более важным. «Мы будем верны самим себе, и мы попытаемся создать у их ворот много голевых моментов, в то же время не давая им делать тоже самое, - заявил Гвардиола. – Мы попытаемся ввести игру в удобное нам русло. Но не надо слишком выносить все из контекста, так как это всего лишь еще один матч. Мы надеемся, что все обойдется без инцидентов, и победит лучшая команда».

Тяжелый соперник

Видя, в какой форме находится «Эспаньол», Гвардиола отнюдь не считает, что среди «попугаев» нужно следить лишь за Освальдо: «Он забивает много мячей и хорошо двигается в штрафной, но у них в составе есть и другие игроки, как например Кальехон и Луис Гарсия. «Эспаньол» всегда был тяжелым соперником, даже в мою бытность игроком. Они будут готовы к матчу. У них хороший тренер, сильные аргентинцы в составе, и это для них матч года. У нас таких матчей много, а у них – всего один».

«Никто нам ничего дарить не будет»

«Я очень верю в свою команду, - сказал Гвардиола. – Этот матч очень важен, он покажет нам самим, в каком мы сейчас состоянии. Победа в дерби будет иметь очень высокую цену, так как впереди все меньше и меньше матчей. Никто нам победы дарить не будет, и я думаю, Мадрид вряд-ли подскользнется, так как они выиграли 13 из 14 своих последних матчей».

Первый матч на новом стадионе

В субботу Пеп Гвардиола и его команда впервые опробуют новый стадион «Эспаньола». «Стадион выглядит здорово! – сказал Пеп. – Они проделали хорошую работу. Для «Эспаньола» очень здорово иметь такую хорошую арену. Можно убедиться в том, насколько она фартовая для «Эспаньола», если взглянуть, сколько очков они здесь заработали».

Изображение


#1510 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 17 апреля 2010 - 09:19

Ибрагимович и Абидаль смогут сыграть с «Эспаньолом»

На первой из двух последних тренировочных сессий до дерби с «Эспаньолом» Златан Ибрагимович и Эрик Абидаль приняли участие в максимальном объеме.

Несмотря на то, что тренировка команды проходила за закрытыми дверями, стало известно, что Златан и Абидаль тренировались с командой в полном объеме без каких-либо проблем.

Ожидается, что оба игрока получат сегодня вечером разрешение медиков на участие в матчах и выйдут завтра на поле «Корнелия Эль Прат».

Изображение


#1511 OFFLINE   victor

    -vik-


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 17 апреля 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияCASTIEL (15.04.2010, 09:47) писал:

"Барселона" разгромила "Депортиво"

"Барселона" на домашнем стадионе "Камп Ноу" одержала уверенную победу над "Депортиво" со счетом 3:0 в рамках 32 тура чемпионата Испании.

14 апреля. Барселона, стадион "Камп Ноу"

"Барселона" - "Депортиво" 3:0 (1:0)
Голы: Кркич 16', Педро 68', Яя Туре 72'

"Барселона": Вальдес, Максвелл, Маркес, Пике, Дани Алвеш, Жеффрен (Сейду Кейта 50'), Яя Туре, Хави (Бускетс 76'), Педро, Кркич (Анри 73'), Месси
"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Писку, Лопо, Лауре, Гуардадо, Томас, Серхио (Перес 84'), Альварес (Хуан Домингес 54'), Хуан Родригес, Рики (Лассад 69')

Предупреждения: Лопо 14', Альварес 29', Мануэль Пабло 79'
Судья: Ромеро Парадас (Испания)
ftp://files.esilnet....elona-depor.mp4
-----------------
Типо бонус =)
ftp://files.esilnet....ia-atchletc.mp4

Сообщение отредактировал victor: 17 апреля 2010 - 23:59

with music for life


#1512 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 апреля 2010 - 03:18

ЭСПАНЬОЛ - БАРСЕЛОНА - 0:0.  
предупреждения: Освальдо, 6, Луис Гарсия, 22, Баэна, 63 (Эспаньол), Алвес, 25, Милито, 32, Кейта, 81 (Барселона).
удаление: Алвес, 62 (Барселона).
Эспаньол: Камени, Чика, Пареха, Виктор Руис, Дидач, Луис Гарсия, Форлин, Баэна, Верду (Алонсо, 79), Кальехон (Бен Саар, 85), Освальдо.

Барселона: Вальдес, Алвес, Пике, Милито (Анри, 57), Пуйоль, Бускетс, Туре (Кейта, 57), Хави, Педро (Ибрагимович, 82), Максвелл, Месси.



После первого тайма на табло горели нули, но игра была яркой, боевой и насыщенной. "Эспаньол" здорово противостоял "Барселоне", особенно в первой половине первой сорокапятиминутки. Но к концу тайма "попугаи" подустали и сине-гранатовые создали несколько опасных моментов у ворот Камени. Однако и хозяева имели все шансы отличиться. Впереди был интереснейший второй тайм каталонского дерби. И если в первом тайме "Эспаньол" выглядел предпочтительнее, то во второй половине матча сине-гранатовые выровняли игру, даже не смотря на удаление в середине тайма Дани Алвеша. Дерби есть дерби и боевая ничья вполне закономерный результат. Команды записали на свой счет по одному очку и продолжили решать турнирные задачи.

В матче 14-го тура в пером круге текущего чемпионата «Барселона» с большим трудом обыграла «Эспаньол» со счетом 1:0. «Надо отдать должное сопернику, прессинг со стороны «Эспаньола» был очень жесткий, особенно во второй половине. Этот успех ценен еще и тем, что это победа в дерби, причем на фоне той усталости, которая накопилась у наших игроков за последние недели» - Гвардиола после дерби на «Камп Ноу». В последних матчах «попугаи» заметно прибавили по сравнению с первой половиной сезона. Так «попугаи» после поражения от «Расинаг» (1:3), не уступают в четырех встречах подряд, разгромив «Атлетико» (3:0), сыграл результативную ничью с «Хетафе» (1:1) и две нулевые со «Спортингом» и «Вальядолидом». Перед 161-м каталонским дерби «Эспаньол» расположился на 13-м месте, набрав 37 очков. В списках травмированных значились Маркес и де ла Пенья, а также Андрес Иньеста. Кроме того, дисквалифицированным был Давид Гарсия. Стоит отметить, что форвард «попугаев» Пабло Освальдо за три проведенных в составе «Эспаньола» месяца уже забил шесть голов – больше, чем кто-либо в команде. Так что именно этого аргентинца следовало опасаться сине-гранатовым. Но и Кальехоне с Луисом Гарсией являются достаточно опасными футболистами, которых на предматчевой пресс-конференции отметил Гвардиола. Также «Эспаньол» претендует стать самой малозабивающей командой в нынешнем сезоне. Перед встречей с чемпионом «попугаи» забили только 16 мячей, что является абсолютно худшим результатом в примере. Стоит отметить, что двое футболистов «Эспаньола» в свое время защищали сине-гранатовые цвета. Так Жоан Вердю и Хосе Кальехон сыграют против своей бывшей команды. А вот что сказал Херард Пике в предматчевом интервью: «Все в команде хотят выиграть дерби, и не только ради трех важных очков, но также потому, что мы хотим показать всем кто сильнейшая команда Каталонии». Понятно, что с мотивацией проблем не будет ни у одной из команд. Что касается последних новостей из стана команд, то Ибрагимович и Абидаль окончательно восстановились от травм и были готовы помочь «Барсе» в дерби. А молодой защитник Марк Муньеса выбыл на два месяца из-за повреждения, полученного во встречи с «Атлетиком». Вокруг «Эспаньола» шумиха была связанна с решением руководства клуба продавать билеты только «пернатым» сосьос. Связано это с выходкой «Бойшос» во время прошлогоднего дерби на «Монтжуике».

Ход матча.


Матч начался на высоких скоростях. Трибуны просто безумствовали. Атмосфера внутри стадиона была сумасшедшей. Команды заметно нервничали. На 5-й минуте опаснейший момент возник у ворот Вальдеса. После углового Освальдо сбросил мяч Жоану Вердю, который воспользовавшись ошибкой Пуйоля бил в дальнюю "девятку", но не попал. Через четыре минуты Милито смело пошел в атаку, после чего мяч отскочил к Бускетсу, который отпасовал на Месси, тот заметил открытого справа Педро и отдал ему точную передачу, после чего молодой вингер навесил в центр штрафной, но мяч у него срезался, зато попал в перекладину ворот Камени. Жесткая и быстрая игра продолжалась. В середине тайма Франсиско Чика забросил мяч в штрафную Вальдеса, Пике, играя головой на опережении, ошибся и Вердю выскочил на ударную позицию, однако слишком поспешил и пробил прямо в руки стражу ворот "Барселоны". На 26-й минуте Дани Алвеш получил желтую карточку, грубо сыграв против Кальехона. И опаснейший "стандарт" разыграли футболисты "Эспаньола". Луис Гарсия навесил в штрафную Вальдеса, где Рауль Баена выиграл "второй этаж", но самую малость не попал в угол ворот гостей. Под конец тайма соперники создали еще пару моментов. Сначала Педро с правого фланга прострелил на Максвелла, но бразилец не пошел на передачу вингера. Однако подбор остался за Хави, который выполнил мастерский заброс на Месси, но аргентинца на долю секунды опередил Камени. А на последней минуте тайма Педро "обрезал" команду в центре поля. Парехо подхватил мяч, отдал Хосе Кальехону и тот убежал до штрафной "Барселоны", после чего прострелил на Освальдо, который мощным ударом с отскоком пробил в ближний угол, однако Вальдес в сумасшедшем прыжке отбил мяч в штангу, после чего снаряд вылетел в поле, хотя "попугаи" были уверены, что мяч пересек линию ворот. На такой высокой ноте арбитр отправил команды на перерыв.

Динамичная, жаркая и острая игра со стороны "Эспаньола" продолжалась. Сине-гранатовые по-прежнему не могли атаковать в привычном стиле. Чуть больше в стартовые минуты тайма "попугаи" владели мячом. Дерби, есть дерби. Здесь не могло быть явного фаворита. К тому же "Эспаньол" был предельно мотивирован. Переполненные трибуны гнали "попугаев" в атаку. Футболисты "Эспаньола" действовали на пределе сил, демонстрируя высокие скорости и запредельное желание. Очень тяжелый матч был для "Барселоны". Совершенно не смотрелась игра сине-гранатовых. Двойную замену готовил Хосеп Гвардиола уже в начале тайма. На 60-й минуте Лео Месси взял игру на себя, обыграл защитника, подстроился под удар и с левой крутил мяч в дальнюю "девятку", но немного не попал. А через пару минут вторую желтую карточку получил Дани Алвес и досрочно покинул поле. Но гости быстро смогли перестроиться и не позволяли сопернику доминировать. Тем не менее, чрезвычайно мотивирован был "Эспаньол". А "Барселона" проста не могла позволить себе терять очки в такой жесткой борьбе с мадридским "Реалом" за чемпионство. Нервы были на пределе у обеих команд. К опасным моментам второго тайма можно было и отнести действия Тьерри Анри, когда он получил мяч на фланге, сместился ближе к центру и отпасовал на противоположную бровку на Педро, который сильно прострелил во вражескую штрафную, но Камени уверенно в падении забрал мяч в руки. Совсем без моментов проходила встреча. "Барселона" захватила территориальное преимущество, но продвинуться в атаку не могла. В итоге счет так и не был открыт. Тем не менее, сине-гранатовые продолжают уверенно лидировать в чемпионате, опережая "Реал" на четыре очка. "Королевский клуб" свой матч сыграет в воскресенье против "Валенсии".

Лучший игрок матча – Херард Пике.

Центральный защитник «Барселоны» Херард Пике безошибочно действовал у своих ворот в обороне, умело подключался и был полезен в атаке. Кроме того, многие комбинации сине-гранатовых начинались, а некоторые и строились, через Пике. Также Херард был идеален в отборе, совершил за игру кучу перехватов и не позволил отличиться никому из соперников, разделив заслугу в этом с партнерами по команде.

Максим Кретов.
  

#1513 OFFLINE   e1emeNt_

    Сила в правде..


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений
18

Текущее настроение: Amused

Отправлено 18 апреля 2010 - 18:59

Злой Гвардьола

Барселонское дерби, впервые в истории проходившее на новом стадионе «Эспаньола» под названием «Корнелья - Эль Прат», завершилось нулевой ничьей. Сине-гранатовые заканчивали матч вдесятером - на 62-й минуте вторую желтую карточку получил Дани Алвес.

Удаление бразильского защитника, впрочем, вряд ли может в должной мере считаться оправданием за потерю очков. По крайней мере, оно уж точно не является таковым для Хосепа Гвардьолы, у которого после финального свистка было лицо человека, собирающегося устроить массовое истребление. С этим лицом главный тренер «Барсы» что-то прокричал в сторону поля, суетливо дернулся в сторону скамейки «Эспаньола», пожал руку своему визави и скрылся в тоннеле.

Примерно так же - дергано и зло - Гвардьола выглядел на протяжении всей хронологической концовки матча, в которой его «Барселона» так и не нашла пути к воротам Карлоса Камени. Время утекало, а вместе с ним таяло и преимущество в три очка, с превеликим трудом добытое неделю назад на «Бернабеу». Больше того, оно могло исчезнуть совсем - «Эспаньол», в общем, выглядел лучше своего виртуозного соперника, уподобившись хитрецу, смазавшему струны инструмента обычным мылом. Маэстро изготовился давать концерт, взялся одной рукой за гриф, другой - за смычок, но звука не произошло.

Главной задачей «попугаев» было не дать сопернику сыграть, и решили ее хозяева блестяще. «Барсу» можно остановить только собственной смелостью, даже отчаянностью, и обязательной запредельной самоотдачей, понадеявшись при этом, что никого из сине-гранатового оркестра в день матча не прорвет. Похожим образом настроилась на игру с «блауграной» «Сарагоса», однако, на беду арагонцев, Лионель Месси, фееривший в тот период, отгрузил им три мяча и заработал пенальти для Златана. «Эспаньолу» же в некотором роде повезло - команда отыграла настойчиво и самозабвенно, и при этом ни один из лидеров «Барсы» не дал сольную партию.

Барселонское дерби получилось таким, каким его и ждали - бойцовым, жестким, упорным, злым. Хозяева, прекрасно понимая, что отчаянное сопротивление является единственным путем к победе, бросились на «Барселону» буквально с остервенением, начисто перекрыв гостям кислород в центре поля. Соперников будто поменяли местами, с поправкой на уровень исполнителей - «Эспаньол» раскатывал мяч в обороне и средней линии (иногда относительно долго), а «блауграна» отбивалась.


Правда, делать это было не слишком трудно. «Эспаньол» сумел остановить сине-гранатовых, но не придумал, как их переиграть. Почти весь первый тайм игроки увлеченно пинали и толкали друг друга вдалеке от ворот, посыпая это жесткое на вкус блюдо острыми перепалками. Такой футбол стал достижением для хозяев, державших «блауграну» вдалеке от своих ворот и оберегавших Хави и Лео Месси от излишних соприкосновений с мячом. Довольно изнурительная работа, которую себе выбрала команда Маурисио Почеттино, приносила плоды, но заметно выматывала - и ближе к перерыву хватка «Эспаньола» стала слабнуть. «Барселона» тут же начала расправлять плечи, однако «бланкиблаус» крайне неожиданно прихлопнули соперника своей лучшей атакой в матче. Пабло Освальдо был обязан завершать ее голом, но ударом с линии вратарской угодил точно в Виктора Вальдеса, каким-то чудом успевшего за мгновение покрыть дистанцию от одного угла до другого.

Этот момент, в принципе, не отменял того факта, что «блауграна» чувствовала себя все легче. Во втором тайме гости продолжили потихоньку, но неумолимо прибавлять, да и звезды их, до перерыва надежно прикрытые, вдруг стали обнаруживаться в опасном одиночестве. Гости с превеликим трудом, с натугой набирали обороты, и начинало казаться, что голевые моменты у ворот Камени - лишь вопрос времени. Однако удаление Дани Алвеса вдруг придало «Эспаньолу» сил - и команда Почеттино снова отодвинула соперника от своих ворот. Игра вернулась в состояние клинча, выйти из которого команды так и не сумели до самого конца. «Попугаи» изловчились нанести один опасный удар - на 82-й минуте Пабло Освальдо с линии вратарской запустил мяч выше цели.

А вот «Барселона» так и не сподобилась хоть на одну запоминающуюся атаку. На поле появились Златан Ибрагимович с Тьерри Анри, и нападение «блауграны» приняло номинально свой самый сильный вид, однако это только лишь еще больше дополняет его беспомощность на «Корнелье». Бледный Анри, только выздоровевший Златан, подуставшие Месси и Хави - в преддверии полуфинала Лиги чемпионов эта картина, дополненная травмой Иньесты, вносит в сине-гранатовую палитру оттенок черного. Усиливает этот колер приближение черно-синего «Интера», который, в отличие от гордого «Арсенала», не постесняется лечь костьми так же, как это сделал «Эспаньол». Маурисио Почеттино и его команда в самый неподходящий момент напомнили, как можно остановить «Барселону». Неудивительно, что Гвардьола так разозлился.

Успехов в жизни нужно добиваться так, чтобы вместо тебя о них рассказывали другие.


#1514 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 20 апреля 2010 - 23:38

«Интер» - «Барса». Гвардиола перед матчем

Хосеп Гвардиола, выступая на своей предматчевой пресс-конференции, сразу заявил, что путь в автобусе длинною в 1000 километров никоим образом не может служить оправданием неудачной игры против «Интера». Он пообещал, что его команда выложится в полном объеме, и охарактеризовал Моуринью как одного из лучших тренеров мира.

Пока не известно как отразился на игроков, проделанный из Барселоны в Милан, путь длинною 14 часов. Но Гвардиола категорически заявил: «Да, нам не хотелось бы проделывать этот путь, но во втором или третьем дивизионах есть множество команд, которые делают это постоянно. Жалеть самих себя – это не по мне».

Единственная возможность

«Проблема в вулкане. Именно из-за этого мы не могли ничего поделать. Единственной возможностью добраться сюда было приехать на автобусе. Много людей застряло в Европе. Но лично я предпочитаю проделать 14-часовой путь на автобусе, нежели пропускать полуфинал Лиги чемпионов!»

Время для юмора

Гвардиола положил конец разговорам о поездке, поблагодарив «Интер» за то, что они выбили из турнира московский «ЦСКА» в четвертьфинале: «Вы только представьте себе поездку в Москву! Тогда нам пришлось бы ехать туда сразу по окончании субботнего матча, чтобы доехать вовремя!»

Отличная возможность

В общем и целом, Гвардиола считает, что выход в полуфинал Лиги чемпионов стоит любых неудобств в перемещении команды: «Для того, чтобы выйти в финал, нужно много усилий, так как ты играешь против лучших команд континента».

Групповые матчи – другая история

«Барса» и «Интер» уже скрещивали шпаги на групповой стадии этой Лиги чемпионов, но Гвардиола уверен, что вторничный матч будет совершенно иной историей: «Мы будем играть против команды, которая находится в отличной форме. У них на каждой позиции экстраординарные игроки. Сила и игра наших оппонентов стали для меня сюрпризом».

Похвала Моуринью

Также Гвардиола похвалил своего соперника по тренерскому мостику: «Моуринью – один из лучших тренеров мира. Он делает любую свою команду очень конкурентоспособной. Для меня, как для все еще начинающего свой путь тренера, честь играть против него. Трудно готовиться к матчу против «Интера», потому что его тренер всегда готовит много разных вариантов игры против тебя».

Изображение


#1515 OFFLINE   victor

    -vik-


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 20 апреля 2010 - 23:52

”Интер” – ”Барса”
"а знаете ли Вы, что…"



- ”Барса” не проиграла ни одного из 4-х матчей на поле ”Интера”. Один каталонцы выиграли, а в трех остальных сыграли вничью.

- В двух последних, которые проходили на групповом этапе Лиги Чемпионов, был зафиксирован одинаковый счет: 0-0.

- В этом сезоне ”Интер” не проигрывал в Лиге Чемпионов на своем поле. Итальянцы выиграли у ”Рубина”, ”Челси” и ”ЦСКА” и сыграли вничью с ”Барсой” и ”Динамо”.

- ”Барса” же, наоборот, не проигрывала на выезде. Каталонцы победили ”Динамо” и сыграли вничью с ”Интером”, ”Рубином”, ”Штутгартом” и ”Арсеналом”.

- В Милане ”Барса” играла 7 раз. Баланс таков: две победы, три ничьих и два поражения.

- Последний раз, когда ”Барса” играла в Милане в полуфинале Лиги Чемпионов, каталонцы победили со счетом 1-0 благодаря голу Людовика Жюли. Это было в сезоне 2005-06.

- Это восьмой раз, когда ”Интер” пробивается в полуфинал Лиги Чемпионов. 4 раза он выходил в финал и 3 раза выбывал.

- Для ”Барсы” это будет одиннадцатый раз. В прошлом каталонцы 5 раз проходили дальше, и пять раз выбывали.

"И снова на "Джузеппе Меацца""
Когда арбитр Вольфганг Штарк дал финальный свисток в матче 16 сентября 2009 года, мало кто из персонала ”Джузеппе Меацца” думал, что спустя всего 218 дней ”Барса” вновь приедет на этот стадион, а еще через день сыграет с ”Интером” в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов. Но вот этот день настал.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ДОЛГОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Первая команда больше часа тренировалась при закрытых дверях, чтобы подготовиться к возможно самому на данный момент ответственному матчу сезона. На ней тренеры особое внимание уделяли восстановлению сил игроков после изнурительного переезда длиной в 1000 километров. 14 часов в пути не могли пройти бесследно. Именно поэтому команда разогревалась дольше обычного.

ПРЕКРАСНАЯ ПОГОДА И ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Тренировка проходила при температуре 20 градусов и все игроки пребывали в прекрасном настроении. Больше всего игроки смеялись, когда тренер вратарей Хуан Карлос Унсуе три раза пропустил ”в домик”.


Прикрепленное изображение: 1.JPG

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.JPG

Сообщение отредактировал victor: 21 апреля 2010 - 00:03

with music for life


#1516 OFFLINE   NeLLy

    87011055378


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 апреля 2010 - 00:19

Просмотр сообщенияvictor (21.04.2010, 03:22) писал:

”Интер” – ”Барса”
"а знаете ли Вы, что…"



- ”Барса” не проиграла ни одного из 4-х матчей на поле ”Интера”. Один каталонцы выиграли, а в трех остальных сыграли вничью.

- В двух последних, которые проходили на групповом этапе Лиги Чемпионов, был зафиксирован одинаковый счет: 0-0.

- В этом сезоне ”Интер” не проигрывал в Лиге Чемпионов на своем поле. Итальянцы выиграли у ”Рубина”, ”Челси” и ”ЦСКА” и сыграли вничью с ”Барсой” и ”Динамо”.

- ”Барса” же, наоборот, не проигрывала на выезде. Каталонцы победили ”Динамо” и сыграли вничью с ”Интером”, ”Рубином”, ”Штутгартом” и ”Арсеналом”.

- В Милане ”Барса” играла 7 раз. Баланс таков: две победы, три ничьих и два поражения.

- Последний раз, когда ”Барса” играла в Милане в полуфинале Лиги Чемпионов, каталонцы победили со счетом 1-0 благодаря голу Людовика Жюли. Это было в сезоне 2005-06.

- Это восьмой раз, когда ”Интер” пробивается в полуфинал Лиги Чемпионов. 4 раза он выходил в финал и 3 раза выбывал.

- Для ”Барсы” это будет одиннадцатый раз. В прошлом каталонцы 5 раз проходили дальше, и пять раз выбывали.

"И снова на "Джузеппе Меацца""
Когда арбитр Вольфганг Штарк дал финальный свисток в матче 16 сентября 2009 года, мало кто из персонала ”Джузеппе Меацца” думал, что спустя всего 218 дней ”Барса” вновь приедет на этот стадион, а еще через день сыграет с ”Интером” в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов. Но вот этот день настал.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ДОЛГОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Первая команда больше часа тренировалась при закрытых дверях, чтобы подготовиться к возможно самому на данный момент ответственному матчу сезона. На ней тренеры особое внимание уделяли восстановлению сил игроков после изнурительного переезда длиной в 1000 километров. 14 часов в пути не могли пройти бесследно. Именно поэтому команда разогревалась дольше обычного.

ПРЕКРАСНАЯ ПОГОДА И ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Тренировка проходила при температуре 20 градусов и все игроки пребывали в прекрасном настроении. Больше всего игроки смеялись, когда тренер вратарей Хуан Карлос Унсуе три раза пропустил ”в домик”.


Прикрепленное изображение: 1.JPG
Кривые картинки))) Я ваще с них трещю, Пуйоля нету - он в заявке. У Интера в основе Милито №22, зато в нападении Матерацци под №23 :lol2:
сколько волка не корми, а у слона всё равно толще.

#1517 OFFLINE   victor

    -vik-


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 21 апреля 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияNeLLy (21.04.2010, 00:19) писал:

Кривые картинки))) Я ваще с них трещю, Пуйоля нету - он в заявке. У Интера в основе Милито №22, зато в нападении Матерацци под №23 :lol2:
ну и флаг тебе в руки трещи!
Меня на этих картинках только приблизительное постороение и состав интересовал
а то что они там накосячили это уже дело пятое ...

Сообщение отредактировал victor: 21 апреля 2010 - 00:25

with music for life


#1518 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 21 апреля 2010 - 01:06

19' Барселона - 0:1 Педро (17) (Максвелл (19))
Максвелл на потрясающей скорости промчался по левому флангу, ворвался в чужую штрафную и низом точно отпасовал в центр под удар Педро! Родригес с линии штрафной ударом в касание послал мяч в угол ворот Сезара!
19' ГОООООЛЛЛ!!! 0-1!!! ПЕДРО!!!

Изображение


#1519 OFFLINE   monolit

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
16

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 апреля 2010 - 02:45

3-1 Жаль Жаль((( ноне че зато какая игра! сссск.

Сообщение отредактировал monolit: 21 апреля 2010 - 02:45

СИЛА В ЕДИНСТВЕ

#1520 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 21 апреля 2010 - 10:43

Игра хорошая. Чувствовалась усталость Барсы, играть каждые три дня такие матчи не каждый сможет. Я думаю Барселоне нужно чем то пожертвовать или Чемпионством в Ла Лиге или ЛЧ. За двумя зайцами погонишь и не поймаешь.

Да и ещё смотря поигре такое ощущение было что Барса просто не хотела забивать, как будто так и надо было проиграть. Были подозрения что не дадут Барселоне выйграть ЛЧ второй раз подрят.)

Я всё же надеюсь что на Ноу Камп всё будет великолепно. :laughing:

==============

Гол Снейдера это ваще жесть, лоханулся Алвеш((

Сообщение отредактировал CASTIEL: 21 апреля 2010 - 10:56

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter