Свернуть блок чата
Кричалка
|


Chelsea F.c.
#541 OFFLINE
Отправлено 31 Август 2008 - 12:17
Фрэнк Лэмпард предвкушает первое дерби сезона.
"Вне зависимости от обстоятельств, игры с "Тоттенхэмом" всегда особенные, а в прошлом году они очень помешали нам в борьбе за чемпионский титул, сведя матч ну "Уайт Харт Лейн" вничью 4:4", - рассказывает Лэмпард.
"Не имеет значения, на каком месте в чемпионате они идут, "шпоры" всегда хотят обыграть нас. А их плохой старт будет лишь означать, что победа им нужна особенно сильно. Я жду очень сложной игры".
Фрэнк видел оба проигранных "шпорами" матча с "Мидлсбро" и "Сандерлендом". Очень ли он удивился таким результатом?
"И да, и нет. У них отличные приобретения, но от них ушел их талисман Робби Кин и, видимо, они потеряют Димитара Бербатова, который так и не выходил на поле", - говорит Фрэнк.
"Если ты потерял двух футболистов, которые способны забить 50 мячей за сезон, не так-то легко прийти в себя. Однако у них отличные новички, которые должны заиграть вместе с командой. А старт сезона, конечно, вышел для них тяжелым".
Болельщики "Челси" надеются, что "Тоттенхэм" продолжит серию поражений на "Стэмфорд Бридж", где "шпоры" не выигрывали 18 лет. Тенденция к улучшению результатов в матчах против "Челси" наметилась в последние годы: "шпоры" выиграли у нас на "Уайт Харт Лейн" в конце 2006 года, а также в финале Кубка Лиги этой весной.
"Думаю, с нами у них череда неудач. Это не очень нормальная статистика для двух действительно сильных команд", - считает Фрэнк.
"В последние два-три года мы очень сильно прибавили в классе, однако было время, когда "Тоттенхэм" очень здорово играл против нас. Я мало думаю о чьих-то неудачных сериях, если честно, предпочитаю размышлять об игре".
#542 OFFLINE
Отправлено 31 Август 2008 - 16:13
"Тоттенхэм":
Пришли: Лука Модрич ("Динамо" Загреб, 16,5 млн. фунтов стерлингов), Дэвидд Бентли ("Блэкберн", 15 млн. фунтов стерлингов), Джиованни дос Сантос ("Барселона", 4,7 млн. фунтов), Джон Босток ("Кристал Пэлас" 700 000 фунтов), Аурелио Гомес ("ПСВ", цена перехода официально не объявлена), Сезар Санчес ("Сарагоса", цена перехода официально не объявлена).
ЛОНДОНСКАЯ СХВАТКА
Фрэнк Лэмпард предвкушает первое дерби сезона.
"И да, и нет. У них отличные приобретения, но от них ушел их талисман Робби Кин и, видимо, они потеряют Димитара Бербатова, который так и не выходил на поле", - говорит Фрэнк.
"Если ты потерял двух футболистов, которые способны забить 50 мячей за сезон, не так-то легко прийти в себя. Однако у них отличные новички, которые должны заиграть вместе с командой. А старт сезона, конечно, вышел для них тяжелым".
....................................................................
Потеряли Робби Кина и видимо,потеряют Димитара Бербатова,но приобрели Павлюченко,он, конечно, не сможет заменить потерю этих звезд,но постарается стать как Бербатов и Кин!
Я думаю, что Челси с легкостью выиграют шпор!
Сообщение отредактировал spartak: 31 Август 2008 - 16:14
-Владимир Турчинский.
#543 OFFLINE
#544 OFFLINE
#545 OFFLINE
Отправлено 31 Август 2008 - 21:41
В третьем туре премьер-лиги команда Сколари теряет первые очки, сразу дома и сразу в матче с "Тоттенхэмом"(Матч закончился со счетом 1-1).
Это должно было когда-нибудь случиться. Не успев набрать ход, "Челси" получил ощутимую оплеуху от посредственно сыгравшего "Тоттенхэма". И это хорошо.
Матч, похожий на грамотный размен. Для "шпор" ничья на "Бридже" само по себе достижение, а тут еще и первые очки в сезоне у команды, съевшей очередные мешки с миллионами. Густаво Пойет так активно вел себя по ходу всей встречи, что вызвал подозрения: он точно помощник Хуанде Рамоса? Возможно, деление прав и обязанностей внутри тренерского штаба "шпор" отличается демократичностью. В конце игры Пойет на равных с Рамосом пошел обниматься со Сколари. Им, в отличии от Луиса Фелипе, было с чем поздравить друг друга и всех окружающих. Пусть и большинство из них не разделяло восторгов по поводу результат и игры в воскресенье.
Главный вопрос матча, если плясать от "Челси", сформировался во втором тайме. Новый вариант полузащиты может держать мяч. Осталось понять, может ли он создавать постоянную угрозу чужим воротам при единственном форварде? Можно добавить и второй вопрос. Единственный форвард, это навсегда, это от отсутствия альтернативы или просто любимая схема Сколари?
У "Челси" есть Ди Санто, но он молод. Калу, но он только приехал с Олимпиады. Дрогба, который лечится. Ответ на второй вопрос мы получим довольно скоро. Дидье вот-вот поправится, Калу войдет в рабочий ритм, трансферное окно будет закрыто и схема "Челси" до зимы уж точно застынет в определенном виде.
Пять полузащитников, один из которых в роли опорного, так "синие" провели все три матча АПЛ. По статистике все отлично: 7 очков, 6 забитых мячей, один пропущенный. На деле, а главное - по впечатлению от игры все сложнее.
Сегодня в роли опорного выступал Беллетти, а на месте Баллака в центре поля играл Эссьен. В остальном мы видели гибрид "Челси" из двух первых туров. В первом тайме "синие" довольно активно атаковали "Тоттенхэм", успевали строго играть в обороне и в целом контролировали игру. Фрэнк Лэмпард отметился тремя дальними ударами за тайм. Первый из них и самый опасный должен был опустить мяч за спину вратаря "шпор". Так бы и случилось, но теперь там играет не Робинсон, а Гомес. Ловкий, быстрый и чуткий бразилец успел перекинуть мяч через перекладину.
Лучший фрагмент матча в исполнении "Челси" начался минуте на 25-й и закончился уже к 27-й. К этому времени "шпоры" были деморализованы и целиком отошли на свою половину поля. Одинокий Бент не справлялся с защитниками "Челси" и в случае любой передачи вперед мяч тут же терял. Закончится это могло лишь одним - голом "Челси".
За две минуты "синие" показали три возможных варианта развития атаки. Беллетти, освоившись на непривычном месте, рванул вперед и выдал идеальный пас на Анелька. Француз юркнул между двух защитников, обработал мяч и двинул выше ворот. Не беда. Через минуту Эссьен издали пробил Гомеса и прозвучал перекладиной. Лишь угловой. Нам и этого достаточно, рикошет находит Беллетти, нога которого уже тянется к подарку, к мячу. Неакцентированный удар в ближний угол точен, "Челси" ведет 1:0.
И дальше мы видели лишь затухание. Все шло нормально до 45-й минуты, когда Лэмпард, отрабатывая назад, случайно подарил мяч Бенту. Статный форвард вышел один на один с Чехом и четко положил мяч в дальний. 1:1, но у "Челси" целый тайм на исправление ситуации.
Во второй половине мы почти не видели моментов. Если первая половина встреча больше напоминала игру с "Портсмутом". У "Челси" было полное преимущество над игрой, атаки разворачивались свободно и соперник был отутюжен. То второй тайм был похож на матч с "Уиганом". "Челси", который не способен довести мяч до возможности по нему ударить. Без этого, как известно, любое позиционное преимущество может подарить максимум ничью.
На нее "синие" не играли, но изменить ход матча после перерыва так и не смогли. Анелька имел лишь один момент: из офсайда француз бил в дальний, но промахнулся. По-хорошему такой момент надо было использовать. В остальном полузащита действительно подавила соперника, но КПД 60-процентного преимущества по держанию мяча был чрезвычайно низок.
У Деку не шли стандарты, у Лэмпарда и Эссьена - дальние удары. На втором этаже у "шпор" отбороться всегда было кому. Нет на поле Бербатова, зато Кинг, Вудгейт и Бент в полном порядке. Крайние защитники "синих" все так же ходили вперед, но особо навешивать было не на кого. Можно предположить, что "Челси" не хватало Баллака. Однако в такой полузащите роль одного из футболистов все же переоценивать не стоит.
Потеря "Челси" очков должна была случиться. Пожалуй, для команды даже хорошо, что произошла она сейчас. Потому что это позволяет правильно понять происходящее. После игры с "помпи" легко верилось в чудо. Сегодня же ясно, мы видим команду, которая только строится. У нее есть исторические преимущества: отлаженная оборона. Есть новые стилистические черты: мощная полузащита и активные фланги. И у нее есть проблемы: правильное распределение атакующих функций. А главное, у нее есть тренер, который способен эти проблемы решить.
На мой взгляд, это к лучшему. Строительство команды невозможно без сложностей. Они проявились в удачный момент. До решающих матчей сезона еще жить и жить. "Челси" находится наверху таблицу, и рядом пока нет команды, способной резко вырваться вперед. У всех свои, пусть и локальные, но трудности. И мы в числе прочих, но уже с результатом. Думается, что проблема "синих" пока самая конкретная, а значит - проще решаемая.
Илья Захаров
#546 OFFLINE
Отправлено 31 Август 2008 - 21:44
spartak (31.08.2008, 16:13) писал:
#547 OFFLINE
Отправлено 31 Август 2008 - 23:02

Кто в нападение у шпор был?
-Владимир Турчинский.
#548 OFFLINE
Отправлено 31 Август 2008 - 23:10
spartak (31.08.2008, 23:02) писал:

Кто в нападение у шпор был?
#549 OFFLINE
Отправлено 31 Август 2008 - 23:11
al3333 (31.08.2008, 23:10) писал:

#550 OFFLINE
#551 OFFLINE
Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 00:05
ФК "Челси", который, как известно, интересуется футболистом мадридского "Реала" Робиньо сделал ответное заявление после официального выступления "Реала".
В заявлении говорится: "Нет ничего незаконного в том, что мы публично подтвердили свой интерес к игроку, клуб которого прекрасно знает о нашем интересе, получил два официальных предложения о продаже и ведет переговоры о продаже футболиста. Так что мы полностью отвергаем претензии "Реала".
Относительно ситуации с сайтом, "Реалу" уже известно, что случился неприятный инцидент с одним из наших внешних поставщиков и как только мы узнали об этом, сразу же приняли все необходимые меры. В итоге ни одна футболка не была продана".
#552 OFFLINE
Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 00:08
После ничьей дома с "Тоттенхэмом" Луис Фелипе Сколари не был особенно расстроен и выказал уверенность в будущем команды.
"Мы потеряли сегодня два очка, но в премьер-лиге невозможно выигрывать подряд все матчи, потому что остальные команды очень сильны", - сказал Сколари.
"Семь очков из девяти, если продолжим идти в таком темпе, то станем чемпионами. В последние два-три сезона для общей победы хватало 75 процентов набранных очков".
"Мы слишком много делали длинных передач и слишком часто ошибались. Нам нужно заставить мяч работать. Наш соперник закрылся, но это не означает, что у нас появились футболисты для игры навесами".
"Нам нужно больше играть в пас, если пока не выходит свести количество ошибок к минимуму, то нужно работать над этим. Из всех навесов или длинных передач мы выигрываем одну из восьми".
"Наши болельщики ждали победы, такое давление тоже сказалось на игре. Это я понимаю".
"Мы должны отдать должное "Тоттенхэму", у них сильная команда. Они здорово сыграли, иногда казалось, что их невозможно обыграть".
"Они провели матча на уровне "Челси", выпустили в середину пять полузащитников. Они здорово играли в пас, создав сегодня отличное дерби. Ничья - нормальный результат. У нас было больше моментов, но мы ошибались в завершающей стадии".
Тренер "шпор" Хуанде Рамос поделился своим мнением об игре:
"В первом тайме мы выказали уж слишком много уважения "Челси" и были переиграны. Во второй половине мы часто владели мячом и заслужили эту ничью".
Сколари посвятил пару слов обороне "шпор":
"Они держали сзади шесть-семь футболистов, против стольких соперников было сложно заниматься созиданием. Это игра, это футбол. Они не оставляли нам пространства, было сложно созидать. Не стоит забывать, что у меня не было двух-трех полузащитников, так что мы будем прибавлять".
"Таких команд, как "Тоттенхэм", немного. У них, как и у "Челси", отличная полузащита. Мы должны уважать футболистов "Тоттенхэма", которые играют во многих сборных по всему миру".
О переводе Беллетти на позицию опорного полузащитника:
"Беллетти был полузащитником, когда начинал свою карьеру в "Крузейро" и "Сан-Пауло". У меня не было Баллака, у Эссьена было небольшое повреждение, так что я поставил Беллетти".
"На всякий случай у меня еще Паулу Феррейра и Жозе Босингва могут сыграть в полузащите. Я знаю, на каких позициях они играли в своих карьерах. А Беллетти, считаю, сыграл здорово. Он ведь не играл на этой позиции лет пять".
Сколари прокомментировал желание Арсена Венгера приобрести для "Арсенала" Саломона Калу.
"У нас есть Калу. Арсен Венгер хочет использовать его на позиции центрального нападающего. Он умный тренер. Мне этот футболист нужен для этого же".
"Я хочу использовать Калу на позиции 9-ого номера. Так что мы не продадим Калу".
#553 OFFLINE
Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:12
Сегодня в полночь по всей Европе с треском и грохотом захлопнутся трансферные окна. Три месяца селекционеры английских клубов трудились, не покладая рук, представители клубов и агенты игроков отирали пот со лба, ставя подписи под контрактами. Но вот, наконец, наступила осень, и пришла пора считать трансферных цыплят.
В Англии этим летом в отношении трансферов всё было, в общем-то, как обычно: лидеры точечно усиливались, новички и неудачники прошлого сезона делали массовые закупки.
Чемпион, к примеру, официально ещё вообще никого не купил - в графе "пришли" у "Манчестер Юнайтед" пока стоит гордый прочерк, и лишь сегодня он может, наконец, смениться не менее гордо звучащей фамилией "Бербатов". Сэр Алекс считает свою команду достаточно сильной для того, чтобы в нынешнем сезоне повторить достижения прошлого.
Тему селекции "Арсенала" я уже затрагивал в прошлой колонке, и (с удовольствием это отмечаю) мои сомнения в компетентности Арсена Венгера были посрамлены на выходных, когда "канониры" в блистательном стиле разгромили "Ньюкасл". Лондонским клубом было сделано лишь одно приобретение в основу - Александра Глеба заменил в составе Самир Насри. И, конечно, Венгер не мог отказать себе в удовольствии приобрести двух юных самородков - португальца Амаури Бисчоффа из "Вердера" и Аарона Рэмси из "Кардиффа". Ждём их появления в когорте звёзд мирового футбола.
"Ливерпуль", по сути, также усилился лишь одним игроком - им стал Робби Кин из "Тоттенхэма", чьё партнёрство в атаке с Фернандо Торресом выглядит очень многообещающим. Андреа Доссена был приобретён на замену ушедшему Йону Арне Риисе, а вратарь Кавальери, швейцарский крайний защитник Деген и французский нападающий с людоедской фамилией Нгог - усиление скамейки.
Видимо, чтобы хоть в чём-то походить на грандов, подобной политики придерживались и некоторые клубы, не входящие в "большую четвёрку". Так, "Эвертон" тоже сделал одну серьёзную покупку - у "МЮ" был приобретён остававшийся на "Олд Траффорд" не у дел и вечно травмированный Луи Саа, у которого пока так и не получается в полной мере раскрыть свой не маленький, судя по всему потенциал. Арендованного эквадорского полузащитника Сегундо Кастильо и пришедшего в качестве свободного агента датского защитника Ларса Якобсена, я думаю, можно в расчёт не брать.
Алан Кёрбишли, по всей видимости, не счёл потерю Антона Фердинанда, Джона Пэйнтсила и Бобби Заморы серьёзными, и лишь укрепил вратарскую линию взятым в аренду "горняком" Лаштувкой. За что лично я благодарен Кёрбишли, так это за то, что он привёл в "Вест Хэм" такого замечательного игрока, как Валон Бехрами. Мне он очень симпатичен, хотя я и не одобряю его использования на позиции крайнего защитника.
Конечно, те, кто рвутся играть в Лиге Чемпионов, должны были производить более массовые закупки, и они их действительно производили. "Астон Вилла", "Портсмут", "Тоттенхэм", "Блэкберн", "Манчестер Сити" - каждый из этих клубов пополнился как минимум пятью игроками.
Интересную вратарскую многоходовку разыграли "Вилла", "Блэкберн" и "Тоттенхэм". Бирмингемцам удалось переманить американского голкипера "Роверс" Брэда Фриделя, после чего команде Пола Инса пришлось закрывать образовавшуюся брешь Полом Робинсоном, а "шпоры", с лёгким сердцем расставшись со своим далеко не надёжным стражем ворот, пополнились классным бразильцем Гомесом.
"Шпоры" вообще укрепились здорово, хотя и несколько сумбурно, в результате чего специалисты отмечают некую несбалансированность команды Рамоса по линиям. Видимо, игра фланговых защитников произвела на испанского специалиста не самое лучшее впечатление по итогам трёх матчей, поэтому буквально в момент написания мною данного опуса на "Уайт Харт Лэйн" был рекрутирован из "Сити" Ведран Чорлука - чтобы Модрич не грустил.
Оригинально выступил и "Блэкберн", прикупив Санта-Круза. Нет, не подумайте, что руководство клуба вместе с Полом Инсом, подгуляв в ночном клубе, с утра прикупили себе своего же нападающего. Это другой Санта-Круз - Хулио, младший брат Роке. Такой вот семейный подряд.
Под конец отмечу самые интересные по моему (и не только моему) скромному мнению и ещё не упомянутые новоприобретения английских клубов в это межсезонье.
Итак, начнём с "Астон Виллы". Она очевидно укрепила оборонительные порядки Карлосом Куэльяром из "Глазго Рэйнджерс", а также Ники Шори из "Рединга". Кроме того, "Вилла" вернула в свой состав вингера Джеймса Милнера из "Ньюкасла" и добавила в центр поля Стива Сидуэлла.
"Болтон" значительно усилили швед и поляк - Йохан Элмандер и Эби Смолярек. Само собой, это усиление атаки.
"Фулхэм" обновил линию вратарей - на место основного вратаря пришёл Марк Шварцер, а на место запасного - опытный швейцарец Паскаль Цубербюллер. Кроме того, "дачники" приобрели очень симпатичного форварда Бобби Замору, ранее выступавшего за "молотобойцев".
В актив Марку Хьюзу можно занести сразу несколько приобретений - по именам трансферная политика "Сити" выглядит очень впечатляюще: Бен-Хаим, Жо, Компани и, конечно, блудный сын Манчестера Шон Райт-Филлипс, уже отметившийся дублем в составе "новой старой" команды.
Главным шутником по итогам этого лета предлагаю назвать Гарри Реднаппа - именно он объединил в атаке своей команды Жермена Дефо (1 м 69 см) и Питера Крауча (2 м 1 см).
Вспомним и про "Сандерленд", который оптово отоварился у "Тоттенхэма" (Шимбонда, Мальбранк, Тайнио), а также вернул в Англию великого и ужасного Джибриля Сиссе.
В общем, все потрудились на славу - кто-то кардинально перетряхнул состав, кто-то лишь приобрёл замену покинувшим команду игрокам, кто-то вообще предпочёл отмолчаться. В одном трансферный рынок Англии точно не обманул ожиданий - следить за его перипетиями было не менее интересно, чем за матчами сезона, который только набирает ход.
Владимир Некрасов
#554 OFFLINE
Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:14
Во вчерашнем матче с "Тоттенхэмом" Жулиано Беллетти забил свой третий гол за "Челси", который по совместительству стал его вторым голом в ворота наших противников из северного Лондона.
Беллетти первый раз играл на позиции опорного полузащитника, и освоился с новым амплуа довольно быстро, забив единственный гол "синих" в этом матче после навеса Деку.
Но после странного момента, когда Фрэнк Лэмпард отдал пас на ход Даррену Бенту, "синие" лишились преимущества, и так и не смогли его восстановить.
Беллетти: "Мы не можем терять очки в домашних матчах. Это "Стэмфорд Бридж", мы должны побеждать здесь в каждом матче, потому что мы должны победить в лиге в этом году.
Но "Тоттенхэм" играл очень хорошо. Думаю, это их лучший матч против нас с момента моего прихода в "Челси". Они заставили нас побегать и упорно боролись.
У нас есть несколько дней, чтобы восстановиться после этого, мы много работали и мы должны победить в следующем матче".
Во вчерашнем матче Беллетти впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе, и спустя всего 27 минут уже забил гол.
Беллетти: "Для меня это был сюрприз, обычно, если я забиваю голы, то с более дальней дистанции. Я просто стараюсь в каждом матче играть как можно лучше, и это мой второй гол в ворота "Тоттенхэма".
Беллетти провёл всего один матч на новой позиции, и сразу забил гол. Означает ли это, что теперь мы будем видеть больше голов в его исполнении?
"Я начинал играть именно на этой позиции. В сборной Бразилии я играл на этой позиции, и Сколари это знает. Мне нужна практика, чтобы лучше справляться с этой ролью, но мне понравилось это в матче с "Тоттенхэмом". Хотя обычно я нечасто забиваю, но в матчах с "Тоттенхэмом" мне везёт".
Если не считать гола в наши ворота, то первый тайм был за нами, а Николя Анелька и Майкл Эссьен едва не увеличили счёт в нашу пользу. Но к тому моменту, как Говард Уэбб дал финальный свисток, "шпоры" выглядели активнее.
Беллетти: "Мы всё время старались играть как можно лучше, но во втором тайме "Тоттенхэм" играл лучше нас, и мы не смогли забить второй гол. Я участвовал во многих дерби в Бразилии и Испании, и у болельщиков к этим матчам особое отношение. Они изо всех сил поддерживают команду, потому что знают, что значат такие матчи.
Но во многих матчах со "шпорами" в прошлом году происходило то же самое. Мы играли вничью, мы проиграли Кубок Лиги. Для нас это трудный противник. Но это - прошлое, а мы должны сосредоточиться на будущем. Мы должны играть лучше".
#555 OFFLINE
Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:15
Дидье Дрогба вернётся к игре сегодня (понедельник). Он примет участие в матче резервной команды, который будет показан в прямом эфире на "Челси-ТВ".
В матчах против "Арсенала" резервная команда "Челси" всегда показывает впечатляющую игру, и это самое подходящее время для Дидье Дрогба, чтобы наконец снова приступить к игре после восстановления от травмы колена.
Дрогба последний раз играл в финале Лиги Чемпионов. Он пропустил оба предсезонных тура команды и начало сезона, и рвётся в бой после недели тренировок с основной командой "Челси".
Ивуариец добавит опыта резервной команде, в составе которой будет семь игроков, сражавшихся в прошлом году за Молодёжный Кубок Англии.
Рядом с Дрогба будет играть 19-летний Скотт Синклер, выступающий за сборную Англии до 19-ти лет. В защите играет 16-летний Джеффри Брама, в полузащите - 17-летний Джейкоб Меллис.
Ворота "синих" будет защищать Риз Тэйлор, который недавно получил вызов в сборную Уэльса. В запасе среди других игроков будет Фабио Пайм, взятый в аренду из "Спортинга".
Этот матч открывает сезон для резервистов, но они уже успели хорошо подготовиться, сыграв два товарищеских матча с "Манчестер Юнайтед". Синклер и Меллис забили в домашнем матче, который завершился вничью 2-2.
В составе резервной команды "Челси" сегодня на поле выйдут:
Риз Тэйлор, Нана Офори-Твумаси, Джеффри Брама, Карл Мэгнэй, Патрик ван Аанхольт, Лайам Бридкатт, Скотт Синклер, Джейкоб Меллис, Дидье Дрогба, Серхио Техера, Мирослав Сточ.
В запасе: Никлас Хейманн, Майкл Вудс, Риккардо Фернандес, Фабио Феррейра, Фабио Пайм.
Матч начнётся в 19:00 (22:00 Мск).
Сообщение отредактировал al3333: 02 Сентябрь 2008 - 00:15
#556 OFFLINE
Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:12
Дидье Дрогба впервые в этом сезоне вышел на поле, сыграв около часа в матче резервных команд.
Пропустив четыре месяца из-за проблем с коленом, Дрогба вернулся на поле и сразу же продемонстрировал свои лучшие футбольные качества. Он помог резервной команде сравнять счет в первом тайме и одержать итоговую победу в ярком и полном красивого футбола матче.
Первый опасный момент в игре создали футболисты "Челси", но в последний момент в подкате мяч был выбит в подкате у Скотта Синклера. Вскоре Мирослав Сточ здорово пробил головой после углового и заставил вратаря "Арсенала" Войчича Счежны показать все мастерство.
"Челси" начал встречу активнее соперников, но пропустил уже на 10-й минуте. После двух ударов подряд по нашим воротам первым на добивании оказался "канонир" Марк Ренделл.
В середине первого тайма Дрогба в первый раз создал для своих партнеров отличный момент, но Синклер, получивший пас, пробил выше ворот. Однако в конце тайма усилия Дидье не пропали напрасно. На левом фланге Дидье обыграл в штрафной защитника Огого и, выдержав паузу, сделал точный пас на Техеру, который замкнул передачу. 1:1.
На 58-й минуте Дрогба был заменен на Фабио Пэйма, новичка "Челси" взятого в аренду у "Спортинга". Пэйм занял позицию левого вингера при тактике в три атакующих игрока с центральным нападающим, роль которого стал исполнять Синклер. Тогда же Майкл Вудс вышел на поле вместо Техеры.
Замены сработали уже через четыре минуты. Пэйм выполнил отличную диагональ на Сточа. Словацкий нападающий вывел на ударную позицию в штрафной Вудса, который поразил ворота ударом с семи метров.
"Челси" продолжил давить и к 70-й минуте сделал счет 1:3. Синклер первым успел на добивание после удара Меллиса и загнал мяч под перекладину.
До конца матча "Арсенал" усилиями Фонте успел отыграть один мяч, но на большее "канониров" не хватило. Так с помощью Дрогба молодая резервная команда "Челси" одержала победу в первом для себя матче сезона.
"Челси": Рис Тейлор - Нана Офори-Твумаси, Джеффри Брума, Карл Мегней, Патрик ванн Аанхольт, Серхио Техера (Майкл Вудс 58), Лайм Бридкатт, Якоб Меллис, Скот Сиклер, Дидье Дрогба (Фабио Пэйм 58), Мирослав Сточ (Рикардо Фернандес 86).
"Ареснал": Войчич Счежны - Абу Огого, Гевин Хойт, Кайл Бартли, Кейран Гиббс, Джек Уилшер, Фрэнсис Кокелин (Джейс Данн 59), Марк Ренделл (Рис Мерфи), Фран Мерида, Джей Симпсон, Руи Фонте.
#557 OFFLINE
Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:14
В последние минуты перед закрытием трансферного окна испанские Marca и As заявили о том, что форвард «Реала» Робиньо был продан в «Манчестер Сити» за 40 млн. евро. «Манчестер Сити» 1 сентября был выкуплен арабским консорциумом и в последний день трансферного окна выдал целую серию лихорадочных многомиллионных предложений о покупке самых востребованных игроков Европы, в том числе Бербатова, Робиньо и даже, якобы, Руни. Но если Бербатов в конце концов оказался в «Манчестер Юнайтед», то «Челси» был отыгран «на флажке». Первоначальная предложенная владельцами «Сити» сумма составила 35 миллионов, после торгов она поднялась до 40, и предложение было принято.
Напомним, что ранее «Челси» продал в «Сити» Шона Райта-Филлипса в расчёте на приобретение Робиньо, которое казалось более чем реальным. Теперь оба этих игрока будут выступать за команду Марка Хьюза. Браво, Питер Кеньон?!
Upd.: Трансфер Робиньо в "Манчестер Сити" официально подтверждён руководством "Реала". "Мы согласились продать Робиньо по причинам человеческого и игрового характера за существенную сумму денег", - заявил президент мадридского клуба Рамон Кальдерон.
Особой пикантности ситуации добавляет тот факт, что теперь Робиньо имеет все шансы дебютировать в футболке "Сити" в матче против "Челси" - 13 сентября...
#558 OFFLINE
Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:18
В последний день трансферного окна «Вест Хэм» проявил заинтересованность в приобретении правого защитника «Челси» Паулу Феррейры. Феррейра, несмотря на недавно подписанный 5-летний контракт с «Челси», вряд ли будет в новом сезоне получать достаточно игрового времени, а вот «молотки» испытывают проблемы на этой позиции, и при этом имеют достаточно средств на трансфер, сообщает Sky Sports.
В любом случае, ждать завершения всех летний трансферных историй и саг остаётся совсем недолго — до конца сегодняшнего дня…
#559 OFFLINE
Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:30
Полузащитник "Фулхэма" Джимми Баллард был впервые включён в состав сборной Англии на отборочные матчи Чемпионата мира против Андорры и Хорватии.
29-летний игрок получил этот шанс в связи с тем, что Стивен Джеррард, Оуэн Харгривз и Майкл Кэррик травмированы.
В число игроков, названных тренером англичан Фабио Капелло, не попали нападающий "Ньюкасла" Майкл Оуэн и защитник "шпор" Джонатан Вудгейт, а также Питер Крауч из "Портсмута".
В то же время в сборную возвращаются Роберт Грин и Джолеон Лескотт; в состав также попали Дэвид Бекхэм и Тео Уолкотт. Уолкотт стал одним из четырёх нападающих, выбранных Капелло, наряду с Эмилем Хески, Уэйном Руни и Жерменом Дефо.
Состав сборной Англии на матчи против Андорры и Хорватии:
Робинсон ("Блэкберн"), Джеймс ("Портсмут"), Грин ("Вест Хэм"); Лескотт ("Эвертон"), Бридж ("Челси"), Э. Коул ("Челси"), Терри ("Челси"), Браун ("Манчестер Юнайтед"), Фердинанд ("Манчестер Юнайтед"), Джонсон ("Портсмут"), Апсон ("Вест Хэм"); Барри ("Астон Вилла"), Дж. Коул ("Челси"), Лэмпард ("Челси"), Баллард ("Фулхэм"), Бекхэм ("Лос-Анджелес Гэлэкси"), Даунинг ("Миддлсбро"), Бентли ("Тоттенхэм"), Джинас ("Тоттенхэм"); Уолкотт ("Арсенал"), Руни ("Манчестер Юнайтед"), Дефо ("Портсмут"), Хески ("Уиган").
BBC Sport
#560 OFFLINE
Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:47
al3333 (2.09.2008, 10:14) писал:
В последние минуты перед закрытием трансферного окна испанские Marca и As заявили о том, что форвард «Реала» Робиньо был продан в «Манчестер Сити» за 40 млн. евро. «Манчестер Сити» 1 сентября был выкуплен арабским консорциумом и в последний день трансферного окна выдал целую серию лихорадочных многомиллионных предложений о покупке самых востребованных игроков Европы, в том числе Бербатова, Робиньо и даже, якобы, Руни. Но если Бербатов в конце концов оказался в «Манчестер Юнайтед», то «Челси» был отыгран «на флажке». Первоначальная предложенная владельцами «Сити» сумма составила 35 миллионов, после торгов она поднялась до 40, и предложение было принято.
Напомним, что ранее «Челси» продал в «Сити» Шона Райта-Филлипса в расчёте на приобретение Робиньо, которое казалось более чем реальным. Теперь оба этих игрока будут выступать за команду Марка Хьюза. Браво, Питер Кеньон?!
Upd.: Трансфер Робиньо в "Манчестер Сити" официально подтверждён руководством "Реала". "Мы согласились продать Робиньо по причинам человеческого и игрового характера за существенную сумму денег", - заявил президент мадридского клуба Рамон Кальдерон.
Особой пикантности ситуации добавляет тот факт, что теперь Робиньо имеет все шансы дебютировать в футболке "Сити" в матче против "Челси" - 13 сентября...

-Владимир Турчинский.
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных