←  SPORT

Форум сети EciлNet

»

Chelsea F.c.

 фотография Дороже Золота 24 июл 2009

Анелька: "Я счастлив в "Челси"
Форвард "Челси" Николя Анелька заявил, что этим летом он не намерен покидать стан "аристократов", сообщает Евроспорт, со ссылкой на Tribalfootball.com.

"Я счастлив в "Челси". Я очень доволен всем, что происходит здесь, а также тем, что происходит вне клуба. Мне не нужно никуда уходить. Также я остался доволен тем, как провел минувший сезон. Всегда здорово забивать голы, а еще лучше становиться лучшим бомбардиром чемпионата. Поэтому я рад быть здесь, рад выступать за такую команду, как "Челси", рад хорошему сезону", - отметил француз.
Сообщение отредактировал Дороже Золота: 24 июля 2009 - 00:17
Ответить

 фотография Дороже Золота 24 июл 2009

Эшли Коул надеется на покупку звезды

Эшли Коул призвал главного тренера "Челси" Карло Анчелотти задуматься о приобретении какого-либо сверхзвездного новичка, сообщает Евроспорт, со ссылкой на издание Tribalfootball.

"Наша команда очень сильна - это бесспорно, однако всегда хорошо, когда происходит усиление в виде прихода суперзвезды. Это укрепляет состав и мотивирует остальных игроков", - заявил Коул.
Сообщение отредактировал Дороже Золота: 24 июля 2009 - 00:30
Ответить

 фотография Centr 25 июл 2009

Челси" (Англия) – "Милан" (Италия) – 2:1 (1:1)

Голы: Дрогба, 6 (1:0). Зеедорф, 37 (1:1). Жирков, 68 (2:1).

"Челси": Чех, Бозингва (Хатчинсон, 90), Иванович, Терри, Э. Коул, Микель, ЖИРКОВ (Мансьенн, 84), Беллетти, Лэмпард, Анелька (Шевченко, 62), Дрогба (Писарро, 74).

"Милан": Калач, Оддо, Неста (Оньеву, 66), Тиагу (Каладзе, 74), Дзамбротта (Янкуловски, 74), Пирло (Гаттузо, 71), Зеедорф (Абате, 62), Фламини, Роналдинью (Ди Дженнаро, 78), Пату (Индзаги, 80), Боррьелло (Зигони, 66).

Полузащитник Юрий Жирков забил в первом же матче за "Челси", принеся своему новому клубу победу над "Миланом" - бывшей командой своего нынешнего главного тренера Карло Анчелотти.

Очередной поединок двух клубов в рамках их американского турне собрал аншлаг – на арене в Балтиморе присутствовали 71 203 зрителя. Вторая встреча "Челси" в США получилась знаковой. До этого со счетом 2:0 был обыгран "Интер", который тренирует самый успешный наставник в новейшей истории лондонцев Жозе Моуринью. Теперь же новый рулевой "синих" Анчелотти впервые сыграл против "Милана", с которым работал с 2001 года до этого лета. И в этом поединке за "Челси" дебютировал Жирков. Экс-армеец появился на левом фланге полузащиты, четырех игроков в которой Анчелотти на свой миланский манер выстроил в форме ромба с Лэмпардом на позиции под нападающими.

В первом тайме соперники обменялись двумя похожими голами Дрогба и Зеедорфа – оба забивали эффектными ударами с дистанции. Жирков по ходу игры освоился в новой команде, продуктивно отрабатывал и в атаке, и в защите, выдал несколько острых пасов. После подачи россиянина слева Анелька едва оперативно не удвоил счет. В ответ на мяч Зеедорфа у "синих" могли отличиться Лэмпард и Жирков. Но забил бывший полузащитник ЦСКА уже во второй половине. После того, как в ходе одной атаки свои моменты упустили Шевченко и Лэмпард, набежавший Жирков выстрелом низом в ближний угол с левой ноги из-за пределов штрафной пробил Калача. На 84-й минуте хавбек был заменен.

Через два дня "Челси" сыграет с мексиканской "Америкой".
Ответить

 фотография Дороже Золота 25 июл 2009

Деку: "Надеюсь, в этом сезоне у меня не будет повреждений"
Полузащитник "Челси" Деку, кажется, отказался от идеи покидать "Стэмфорд Бридж", сообщает football.ua.

"Прошлый сезон был сложным для меня. У меня была череда травм, из-за чего я принял участие всего в нескольки поединках. Мне не понравился прошедший футбольный год, и я надеюсь, что этот будет лучше. Мне просто нужно играть. Каждый игрок должен выходить на поле и хочет это делать".

"Надеюсь, в этом сезоне у меня не будет повреждений, и я смогу играть так, как способен. Я могу продемонстрировать фанам все свои умения. Клуб прекрасный, атмосфера вокруг меня тоже вполне устраивает".
Ответить

 фотография Дороже Золота 25 июл 2009

"Фенербахче" сделал предложение по Шевченко
По сообщению ведущей английской газеты, турецкий "Фенербахче" сделал попытку приобрести Андрея Шевченко.

Несколько дней назад, на официальном сайте "Канареек" появилась информация, будто клуб не интересуется украинским форвардом. Однако источники The Times говорят о другом, они утверждают, что "Фенербахче" даже предложил неназванную сумму за 32-летнего форварда.

Контракт Шевченко с "Челси" завершается следующим летом, но не факт, что "Синие" попытаются любой ценой получить деньги за украинца. Ведь отбить потраченные на его приобретение 30,4 миллиона фунтов вряд ли выйдет.

Заинтересованность в Шевченко выражали немногим ранее "Рома", "Монако" и "Динамо", однако до конкретики ни в одном из случаев дело не дошло.

Наставник "Челси" Карло Анчелотти несколько завуалировано попытался сказать, что украинский нападающий ему особо не нужен, сообщает football.ua.
Ответить

 фотография Дороже Золота 25 июл 2009

Карло Анчелотти: "Терри будет капитаном "Челси" и в будущем"
Наставник "Челси" Карло Анчелотти еще раз подтвердил, что защитник Джон Терри этим летом не покинет стан "аристократов".

Напомним, англичанином активно интересуется "Манчестер Сити".

"Джон Терри, я повторюсь, является капитаном команды, и он будет символом клуба на протяжении многих лет. Эта проблема разрешится в течение ближайших дней. Терри будет капитаном "Челси" и в будущем", - цитирует итальянского специалиста Еurosport.ru со ссылкой на Sportinglife.com.
Ответить

 фотография KhanyCh 25 июл 2009

Изображение Анчелотти не сомневается в качествах Жиркова
Карло АНЧЕЛОТТИ и Андрей ШЕВЧЕНКО. Фото AFP


"Челси" одержал третью победу в третьем матче в это межсезонье: с помощью гола дебютанта Юрия Жиркова лондонцы обыграли бывшую команду своего нынешнего главного тренера Карло Анчелотти – "Милан". На заполненном 70-тысячнике в Балтиморе "аристократы" взяли верх со счетом 2:1. Ранний гол провел Дидье Дрогба, на что еще до перерыва своим мячом ответил Кларенс Зеедорф. А в середине второго тайма отличился россиянин. Таким образом, вслед за "Сиэтлом" и "Интером" английский клуб победил еще и "Милан". После встречи Анчелотти отдал должное своему близкому другу и преемнику в стане красно-черных Леонардо, а также оценил игру своих футболистах.

"Для "Челси" это была непростой матч, ведь "Милан" играл очень хорошо, здорово двигался, – приводит официальный сайт "аристократов" слова итальянского наставника. – Нам было непросто в полузащите, никак не удавалось правильно расставиться. Однако команда усердно делала свою работу, а теперь мы рады тому, что победили".

"Нам есть куда прибавлять, над чем работать. И эта победа очень важна. Она создает хорошую атмосферу в команде, – добавил Анчелотти. – А еще спасибо всем болельщикам из США, которую создают великолепную атмосферу на стадионах. Думаю, команды радуют их качественным футболом, хорошим шоу".

Отдельно главный тренер лондонцев высказался об игре своего российского полузащитника, который действовал в не совсем привычной схеме на своей позиции левого крайнего: "Игра Жиркова не стала сюрпризом. Разумеется, он новичок и ему тяжеловато освоиться на своей позиции. Но это нормально. Ему требуется продолжать работать вместе с командой. Важно, что он забил гол. Мы знаем, что он очень хороший игрок".

О будущем капитана Джона Терри, которым активно интересуется "Манчестер Сити", Анчелотти заметил: "Уверен, что Терри останется в "Челси". Для нас эта проблема не существует. Нужно подождать. Разве для вас проблема – подождать? Вам следует доверять мне".

В конце совместной с Леонардо пресс-конференции рулевой "Челси" выразил удовлетворение от участия в турнире World Football Challenge: "Думаю, на данном этапе работы он пришелся нам как нельзя кстати. Мы играем с очень хорошими командами, здесь приятная атмосфера. Нам в удовольствие сейчас находиться здесь, в США".
Ответить

 фотография Дороже Золота 26 июл 2009

Анчелотти: "Не вижу различий между Абрамовичем и Берлускони"
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти рассказал о нынешней ситуации в клубе, сообщает football.ua, со ссылкой на Sky Sports.

"Я уважаю всех наставников в Премьер-Лиге, и не намерен участвовать во всех этих играх и высказывания о других командах. Хотя, надо отметить, это происходит во всех лигах", - говорит наставник "Челси".

"Меня больше волнуют не игры с другими наставниками, а готовность моей команды к победам над "Ливерпулем", "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед". Нужно победить или в чемпионате страны, или в Лиге чемпионов. А если выйдет, то добыть оба трофея".

"Вот это и является моей задачей. А мне поможет Роман Абрамович. Я пока не вижу различий между ним и Берлускони. Романа также интересует состояние команды, отдельных игроков и все дела в "Челси". Абрамович любит футбол, любит "Челси" и любит игроков команды", - заявил Анчелотти.
Ответить

 фотография Дороже Золота 26 июл 2009

Карло Анчелотти: "Терри – символ команды"
Наставник лондонского "Челси" Карло Анчелотти еще раз выразил полную уверенность в том, что капитан клуба Джон Терри останется "аристократом" и не польстится на предлагаемую "Манчестер Сити" рекордную зарплату, сообщает Еurosport.ru.

Ожидается, что сам Терри в начале следующей недели поведает о своем выборе. Итальянский наставник синих двух мнений на сей счет не имеет: "Конечно, останется. Осталось немного подождать, разве так сложно подождать немного. Можете не верить. Хотя на эту тему у нас не было разговора, однако моя уверенность идет прямо из сердца. Терри – символ команды и пример для подражания. Просто великолепно иметь такого капитана".
Ответить

 фотография Дороже Золота 27 июл 2009

Джон Терри отказал "Манчестер Сити"
Капитан "Челси" Джон Терри признался, что не собирается покидать стан "аристократов".

"Последнее время ходило много слухов по поводу продолжения моей карьеры и перехода в другой клуб. Сейчас я хочу расставить все точки над "и". Я предан "Челси" и никогда не покину этот клуб", - приводит слова защитника "СЭ", ссылаясь на официальный сайт ФИФА.

Также защитник заметил, что руководство "Челси" дало ему понять, что не намерено расставаться с ним.
Ответить

 фотография Дороже Золота 27 июл 2009

Анчелотти: "Успешные действия Жиркова не стали для меня открытием"
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что ожидает успешной игры от Юрия Жиркова в предстоящем сезоне, сообщает Евроспорт, со ссылкой на The Mirror.

"Его успешные действия в матче с "Миланом" не стали для меня откровением. Жирков – игрок высочайшего уровня, и он просто доказал это", - говорит итальянский специалист.

Стоит напомнить, что Анчелотти выделял Жиркова еще по итогам еврокубковой кампании ЦСКА образца 2005 года, по итогам которой армейцы выиграли Кубок УЕФА. Тогда Анчелотти заявил, что, по его мнению, левый хавбек красно-синих должен вырасти в одного из лучших футболистов Европы.
Ответить

 фотография Дороже Золота 27 июл 2009

Терри: "Наступает время побеждать"
Защитник "Челси" Джон Терри, сделавший заявление о том, что остается в команде, в своем интервью клубному телеканалу, рассказал, почему так долго медлил с окончательным решением о своем будущем, а также о том, какова готовность команды на данный момент и на какие трофеи будет нацелен "Челси" в предстоящем сезоне, сообщает "СЭ", со ссылкой на официальный сайт клуба.

– Вы останетесь в "Челси"?
– Конечно. Я сделал заявление, хотя давно ничего не говорил. Но разговор шел между мной и клубом, и я хотел прояснить некоторые вопросы, а клуб сам довольно давно дал понять, что он не заинтересован в сделке. Мне было важно, чтобы некоторые футболисты, очень для меня важные, остались в команде. Теперь мы сняли эти вопросы, пришло время для заявления, чтобы наконец-то спокойно можно было продолжить работу. У нас хорошая предсезонная подготовка, мы побеждаем, и теперь можем сосредоточиться только на игре.

– В происходящее было вовлечено много людей?
– Безусловно. Я был в отпуске, когда Питер Кеньон позвонил мне, чтобы обсудить предложение "Манчестер Сити". Я здесь с 14 лет, поэтому хочу остаться здесь и выиграть с командой как можно больше турниров. Романа Абрамовича не было в стране, а я хотел поговорить и с ним, и с Питером. К тому же из-за всеобщей занятости нам было сложно собраться в одно и то же время. В итоге я вернулся из отпуска на четыре дня позже, и мы договорились о встрече. Несколько раз разговаривали в Лондоне, а потом еще пару раз здесь, в Америке.

– Какую роль сыграли болельщики в вашем решении? Вы не боялись, что они в вас разочаруются?
– Нет. Повторюсь, я здесь с 14 лет. Многие тренеры доверяли мне капитанскую повязку, надеюсь, они продолжать это делать. У меня прекрасные отношения с болельщиками во все время, что я здесь, и они сыграли огромную роль в моем решении. Я уверен, что наши отношения навсегда останутся прочными.

– Давайте вернемся к футболу. Команда выглядит неплохо, не так ли?
– Мы в хорошей форме, если сравнивать с "Интером" и "Миланом". Все футболисты в порядке. Новый тренер привнес новые идеи. Тренировки проходят отменно, все сражаются за место в основном составе.

– У вас было достаточно много тренеров в последнее время, что скажете о Карло Анчелотти?
– Он хорош, я действительно впечатлен им, и в личном плане тоже. Мы разговаривали с ним на тренировочном поле, и его знания говорят сами за себя. Он всегда добивался успеха и как футболист, и как тренер. Он понимает современный футбол, и, думаю, станет ключевой фигурой сезона.

– Как себя показывают новички?
– Все в порядке. Пришли, спели. Старридж был неплох, у него вообще хороший голос. Жирков немного стеснительный парень, но отменный игрок, как и Тернбулл. Здорово, что он пришел вдобавок к двум другим вратарям. У нас отличные новички, которые, я надеюсь, сыграют важную роль в новом сезоне для "Челси".

– Наступает время побеждать?
– С моей точки зрения, нам очень не хватало победы в премьер-лиге в последнее время. Мы боролись за нее, но так и не добились. В этот сезон мы входим с хорошим предчувствием. Он только начался, а мы уже играем хорошо, к команде вернулась уверенность. Прошлый сезон мы завершили на высокой ноте, хотелось бы сейчас добиться успехов и на других фронтах. Наши главные конкуренты "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" потеряли важных игроков, а мы нет. Мы только усиливаемся. Мне очень нравятся амбиции нашего клуба. Команда идет в правильном направлении. Мы будем бороться за чемпионство, Лигу Чемпионов и другие трофеи.
Ответить

 фотография Дороже Золота 27 июл 2009

Жирков: "Переоценивать случившееся не стал бы"
Полузащитник "Челси" Юрий Жирков по телефону дал интервью корреспонденту "СЭ" Максиму Квятковскому.

- Кажется, произошло досадное недоразумение, - первым делом сообщил Жирков. - После матча в смешанной зоне меня окликнул ваш коллега по "СЭ". Но я не остановился, за что приношу и репортеру, и вашей газете свои извинения. Все дело в том, что не так давно со мной случилась одна не очень приятная история, связанная с журналистами, и теперь я к любой просьбе об интервью отношусь настороженно. Общаюсь лишь с теми, кого давно знаю.

- А как же тогда вы с английскими репортерами разговариваете?
- Мне Андрей Шевченко подсказывает, с кем можно беседовать. И сам переводит журналистам мои слова. Все-таки пока мои познания в английском, мягко говоря, невелики.

- У вас там глубокая ночь. Почему не спите?
- Только что перелетели из Балтимора в Даллас. Сейчас вот поговорю с вами - и отключусь.

- Надо полагать, что заснете вы сегодня в хорошем настроении. Все-таки не каждый день удается забить гол "Милану"!
- Это правда. Но переоценивать случившееся не стал бы. В конце концов это всего лишь товарищеский матч.

- Но в "Челси" даже к таким поединкам относятся очень серьезно, не так ли?
- Да, нам говорят, что в каждой игре надо стремиться только к победе.

- Когда вы узнали, что выйдете в стартовом составе?
- За сутки до игры.

- На какой позиции выступали?
- "Челси" провел этот матч по схеме 4-3-1-2. Я играл левого полузащитника, но при этом нередко смещался к центру.

- Как отпраздновали гол?
- Честно говоря, сделать это не успел. Подбежали партнеры и начали поздравлять.

- Это событие, надо полагать, повысит ваши шансы закрепиться в стартовом составе?
- В "Челси" более двух десятков великолепных футболистов, и каждый надеется регулярно выступать с первых минут. Я - не исключение.

- Конкуренция подстегивает?
- Конечно. Самое главное, что она совсем не влияет на обстановку в команде. В "Челси" по-настоящему дружный коллектив, мне очень это нравится. Кстати, в воскресенье после ужина мне предстоит спеть перед всей командой.

- Спеть? Я не ослышался?
- Вовсе нет. Здесь такой обычай - новички должны исполнить песню на родном языке. Что-то вроде неофициального представления игрока внутри команды.

- Какую песню выбрали?
- Пока в раздумьях.

- Правда ли, что после встречи с "Миланом" вы получили специальный приз?
- Да, потому что меня признали лучшим игроком матча. Правда, не понимаю почему. Тот же Дрогба забил сумасшедший мяч с тридцати метров в дальнюю "девятку".

- По ходу заокеанского турне "аристократы" проведут еще один матч - против клуба "Америка". Вы примете в нем участие?
- Нет, надо возвращаться в Москву, где за это время мне оформили рабочую английскую визу. Заберу документы и улечу в Лондон. К тому же наш главный тренер Карло Анчелотти уже объявил, что с "Америкой" сыграют другие футболисты.
Ответить

 фотография Дороже Золота 28 июл 2009

Анелька: "Я и Дрогба можем стать лучшей связкой в Англии"
Форвард "Челси" Николя Анелька считает, что он и его одноклубник Дидье Дрогба в новом сезоне могут стать лучшей линией нападения на Туманном Альбионе, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Tribalfootball.com.

"Думаю, что я и Дрогба можем стать лучшей связкой в Англии, потому что мы очень сильны, как пара. Я всегда хочу, чтобы он отличался, а он всегда хочет, чтобы забивал я. У нас хорошее взаимопонимание, и нам нравится играть друг для друга", - сказал француз.
Ответить

 фотография Дороже Золота 28 июл 2009

Николя Анелька: "Не думаю, что "МЮ" будет столь же силен, как и в прошлом году"
Нападающий "Челси" Николя Анелька отметил, что из-за потери чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед" двух ключевых игроков атаки Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса у "аристократов" появится больше шансов на победу в премьер-лиге в предстоящем сезоне.

"Я не думаю, что "МЮ" будет столь же силен, как и в прошлом году, так как из команды ушли Роналду и Тевес, – приводит слова французского форварда Еurosport.ru со ссылкой на Sky Sports. – Это дает нам возможность выступить сильнее, чем манкунианцы. Может быть, уже в этом сезоне, так как у нас сильный и сплоченный коллектив, наши шансы на победу в премьер-лиге выше. Однако конкурентов много, и борьба предстоит нешуточная. Даже "Манчестер Сити" может в нее включиться, ведь у них есть несколько хороших футболистов".
Ответить

 фотография Дороже Золота 28 июл 2009

Моратти: "Абрамовичу следовало пригласить Роберто Манчини"
Президент "Интера" Массимо Моратти считает, что новым главным тренером "Челси" должен был стать не Карло Анчелотти, а Роберто Манчини, который в своё время руководил "нерадзурри".

"Что я думаю об Анчелотти? Считаю, что у него в "Челси" все получится. Но на месте Абрамовича, я бы пригласил в команду Роберто Манчини", - приводит слова Моратти La Gazzetta Dello Sport.
Ответить

 фотография Дороже Золота 31 июл 2009

Муту выплатит "Челси" 17,17 миллиона евро
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию форварда сборной Румынии Адриана Муту, пытавшегося оспорить решение ФИФА о взыскании с него в пользу "Челси" 17,17 миллиона евро. В такую сумму был оценен ущерб лондонского клуба, нанесенный футболистом, которого уличили в употреблении кокаина.

На применение этого наркотика указал допинг-тест, взятый у Муту в 2004 года. Тогда "Челси" разорвал с нападающим контракт. В прошлом году ФИФА обязала игрока "Фиорентины" заплатить круглую сумму "аристократам", после чего румын решил обратиться в CAS, напоминает "СЭ" со ссылкой на Reuters.
Ответить

 фотография Дороже Золота 31 июл 2009

Пирло перейдет в "Челси" на следующей неделе
Полузащитник сборной Италии и "Милана" Андреа Пирло в начале следующей недели станет игроком "Челси", сообщает "СЭ", со ссылкой на Il Corriere dello Sport.

О том, что хавбек отправится в лондонский клуб вместе с главным тренером Карло Анчелотти, разговоры ходили давно. Теперь они, похоже, обрели реальные очертания. Встреча представителей двух клубов должна пройти в Милане, на ней стороны, скорее всего, уладят последние детали.

По неофициальным данным, за Пирло "аристократы" заплатят 21 миллион фунтов стерлингов, причем денежные платежи растянутся на два года. В качестве компенсации "Милан" также получит перуанского нападающего Клаудио Писарро и защитника молодежной сборной Англии Майкла Мансьенна на правах сезонной аренды. Так что в итоге с помощью продажи Пирло новый главный тренер красно-черных Леонардо за счет приобретения Писарро частично решит проблему усиления линии атаки.

Сам полузащитник должен подписать с "Челси" 3-летний контракт с годовым окладом в 2,1 миллиона фунтов стерлингов. Как напоминает Football Italia, Анчелотти, приняв в 2001 году "Милан", одним из первых подписал именно Пирло.
Ответить

 фотография fatality 01 авг 2009

Деку: остаюсь в "Челси" на будущий сезон

Полузащитник Деку подтвердил своё намерение остаться в "Челси", дебютный сезон в составе которого для него сложился неудачно. 

"Я беседовал с главным тренером. Мы обсудили игру команды, поделились мнением о тактике "Челси". Я решил остаться. Постараюсь быть максимально полезным во всех матчах, в которых буду выходить на поле", — приводит слова Деку Sporting Life.
Ответить

 фотография fatality 01 авг 2009

Анчелотти: Микель — важная часть будущего "Челси"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал подписание с 22-летним полузащитником Джоном Оби Микелем нового контракта, срок которого рассчитан до 2014 года. 

"Оби — молодой футболист, но он уже очень хорошо технически и тактически подкован, он — важная часть нашего будущего. 

Мы рады, что Микель подписал новый контракт. Надеюсь, что он надолго останется в "Челси". Я буду рад видеть, как он продолжит совершенствоваться на благо команды", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".
Ответить