Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Чем умный отличается от дурака?


Сообщений в теме: 55

#21 OFFLINE   InSTInkT

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияMr. Аниме (14.12.2009, 22:02) писал:

слова Буша , по моему он тоже не умник! каждый в своей жизни совершает глупости независимо кто он , професор, философ или ваще ИДИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК(таких еще нет в природе :rolleyes: )! т.к. как известно многим в библий написано , что Адам и Ева поддались уловкам змея и съели яблоко, хотя они были первыми людьми, созданные БОГОМ и наверняка у них было бы больше достоведений насчёт того, что будет после того как они заточат яблочко, но и всё таки этим глупым поступком и помощи змея они были изгнаны из РАЯ (где по моему есть и куда баще яблоки)...
ЗЫ: говорят же "Запретный плод сладок" и в постоянном времени , люди будут идти на эти повадки и нечего так и не изменится...
зызы: я тоже Грешник , и совершал глупые поступки... :smile13:
Рау, да ты их досих пор совершаешь! :smile14:

Сообщение отредактировал InSTInkT: 14 Декабрь 2009 - 23:00

Знания дороже денег, острее сабли, сильнее пушки. Ценю сегодняшнее, хоть его и мало, Вчера -прошло, а завтра- не настало!


#22 OFFLINE   Стрелок

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:59

Просмотр сообщенияmarika (10.12.2009, 23:31) писал:

Действительно, грань настолько тонка, что не всякий увидит разницу. Дело ещё осложняется тем, что один и тот же человек бывает в одних ситуациях умным, а в других дураком.

Итак, ответьте на вопрос, кто для вас умный, а кто дурак?

гы. "умный" и "дурак" - категории, принятые в обществе и отношение в какую либо категорию зависит от отношения общества. вот к примеру фраза "ты такой умный, те мозг не жмет?" подразумевает вообщет что ды дурак да? Скажем так покороче - для меня умные те, кто не подстраивается под мнение толпы, а идет в развитие независимо от общественного мнения. Типа Теслы, доктора Мак Кея из "Атлантиды" или ботанеков из "теории большого взрыва"
не груби и не огребаем будешь "йа"
Мне говорили то , что я не то пишу
А я живу, дышу , пишу, играю и пляшу "И.Т."

#23 OFFLINE   Grin-X-Drive

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:26

Просмотр сообщенияInSTInkT (14.12.2009, 22:56) писал:

Рау, да ты их досих пор совершаешь! :smile14:
но я считаю твой глупый поступок судить по людям из чужих слов к примеру того же Буша

#24 OFFLINE   InSTInkT

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:44

Просмотр сообщенияMr. Аниме (15.12.2009, 10:26) писал:

но я считаю твой глупый поступок судить по людям из чужих слов к примеру того же Буша
некогда не судил по людям из чужих слов! а Буш это туповка, нашел кого в пример поставить! И с чего ты взял что это слова БУша?если тя тянет пообщаться пиши ЛС, только я знаю чем все закончиться!

Сообщение отредактировал InSTInkT: 15 Декабрь 2009 - 14:20

Знания дороже денег, острее сабли, сильнее пушки. Ценю сегодняшнее, хоть его и мало, Вчера -прошло, а завтра- не настало!


#25 OFFLINE   InSTInkT

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияMr. Аниме (15.12.2009, 10:26) писал:

но я считаю твой глупый поступок судить по людям из чужих слов к примеру того же Буша
ты походу думаешь что это сказал Джордж Буш?
Знания дороже денег, острее сабли, сильнее пушки. Ценю сегодняшнее, хоть его и мало, Вчера -прошло, а завтра- не настало!


#26 OFFLINE   marika

    Все Лгут!

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:51

InSTInkT, Mr. Аниме!!! Прекращайте уже личную переписку :ranting2:

_______________________________

Вот еще недавно где-то прочитала на эту тему: "Все умные - умны одинаково, а все дураки - дурны по-своему"(с)

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#27 OFFLINE   Grin-X-Drive

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияInSTInkT (15.12.2009, 14:46) писал:

ты походу думаешь что это сказал Джордж Буш?
не могу просто промолчать )) это сказал В.Буш думаешь я не читаю Слова Великих людей чтоли?) по твоему когда ты написал свой выше пост т.е. его слова ты при этом так не думал , насчёт людей?! если б ты так не думал ты бы не писал его слов...

#28 OFFLINE   InSTInkT

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияMr. Аниме (15.12.2009, 15:10) писал:

не могу просто промолчать )) это сказал В.Буш думаешь я не читаю Слова Великих людей чтоли?) по твоему когда ты написал свой выше пост т.е. его слова ты при этом так не думал , насчёт людей?! если б ты так не думал ты бы не писал его слов...

в лс!
и ты сам отвечаешь на свои вопросы!
-------------------------------
Большинство людей глупы, и всякий дурачится на свой лад. (с) Эразм Роттердамский.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. (с)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. (с)Альберт Эйнштейн.

Сообщение отредактировал InSTInkT: 15 Декабрь 2009 - 15:18

Знания дороже денег, острее сабли, сильнее пушки. Ценю сегодняшнее, хоть его и мало, Вчера -прошло, а завтра- не настало!


#29 OFFLINE   Дева Метала

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:57

Как однажды сказал мне мой друг - "Умный покажет себя дураком, глупый строит из себя умника"

#30 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:07

А мой сокурсник как-то сказал: "Пусть считают меня придурком. Потому что придурок - это тот, который при дураках" :lol2:
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#31 OFFLINE   CDR

    Admin CS


  • Сотрудники EсiлNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
18

Текущее настроение: Alienated

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:31

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дура́к:

Дурак — безрассудный, глупый человек.
Дурак — простонародное обозначение олигофрена (умственно неполноценного человека).
Дурак — шут при дворе монарха.
Дурак — третий (третий сын) в старых сказках.
Дурак — карточная игра.
День смеха (День дурака) — неофициальный праздник, отмечающийся, чаще всего, 1 апреля.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%...BD%D0%B8%D1%8F)

Считаю понятие "Дурак" весьма относительным, так как это признак, характеризующий интеллектуальные способности человека + его способности совладать с чувствами и эмоциями. Если какой-нибудь профессор, например, решая какую-нибудь сложную задачу, изначально начал с неверных исходных данных, но спустя пару дней мозголомства это обнаружил, он наверняка про себя скажет: "Ой дурааак!". А ведь на самом деле он таковым не является, просто допущенная им ошибка позволяет себя так характеризовать. Или человек, которого все считали умным, ну если и не умным, то не дураком точно, совершил преступление в состоянии аффекта - не смог совладать с чувствами, когда его отпустит (в смысле аффект), но он уже будет под следствием, что про себя подумает? Правильно, то же самое, что и профессор. Мои примеры утрированы, но я думаю вы меня поняли)).

«Дурак — всякий инакомыслящий.» Г. Флобер - как вам такое высказывание? Вопрос можно считать риторическим).

Сообщение отредактировал CDR: 16 Декабрь 2009 - 00:25

Возможность упускается большинством людей, потому что она одета в обыкновенность и выглядит как работа. Томас Эдисон.

#32 OFFLINE   !ce cre@mka

    [ღ..Ice-Ice-Baby..ღ]


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:58

Умный от дурака ни чем не отличается....также голова,2 руки,2 ноги.......))))))))

каждый из нас где то умный,А где то дурак!!!
Я наверно умная дурочка))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____.gif
  • Прикрепленное изображение: x_93a40897.jpg

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

#33 OFFLINE   S_CasH

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:14

Я думаю что дураков не бывает. Просто есть люди считающие себя умными, а остальных дураками.

#34 OFFLINE   Brennender Wolkenkratzer

    "Здесь каждый за себя"


  • Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:22

у меня тут вопросик созрел :D
вы вот тут отписывеетесь: дурак может стать умным,а умный дураком и всё в таком стиле...
а кто такой УМНЫЙ???
а кто такой ДУРАК???

умный тот у которого вся жизнь по маслу, а дурак тот кто по жизни косячик по страшной силе и отличается от всех своею глупостью...это так????хахахахаааааа...я вот даже и не знаю кто это ваще такие: умный, дурак...не понятно :rolleyes: :D

обясните мне...тот не пословицами и не с интернета инфа скаченная...своими словами ПОЖАЛУЙСТА :blush2:

а то тут каждый пишит, он такой, а тот такой...но полюбому большинство из народу даже не представляет кто вообще такие люди: УМНЫЙ И ДУРАК ;) :sorry-1:

Сообщение отредактировал Олежа Rastamanskiy: 19 Декабрь 2009 - 13:26

Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!»


#35 OFFLINE   marika

    Все Лгут!

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:12

Просмотр сообщенияОлежа Rastamanskiy (19.12.2009, 13:22) писал:

умный тот у которого вся жизнь по маслу
А как же знаменитое выражение "Дуракам везет"? ;)

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#36 OFFLINE   Darkness

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 415 сообщений
2

Текущее настроение: Bookworm

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияОлежа Rastamanskiy (19.12.2009, 13:22) писал:

у меня тут вопросик созрел :D
вы вот тут отписывеетесь: дурак может стать умным,а умный дураком и всё в таком стиле...
а кто такой УМНЫЙ???
а кто такой ДУРАК???

умный тот у которого вся жизнь по маслу, а дурак тот кто по жизни косячик по страшной силе и отличается от всех своею глупостью...это так????хахахахаааааа...я вот даже и не знаю кто это ваще такие: умный, дурак...не понятно :rolleyes: :D

обясните мне...тот не пословицами и не с интернета инфа скаченная...своими словами ПОЖАЛУЙСТА :blush2:

а то тут каждый пишит, он такой, а тот такой...но полюбому большинство из народу даже не представляет кто вообще такие люди: УМНЫЙ И ДУРАК ;) :sorry-1:
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Тут у каждого своя правда. Для меня умный - тот, кто использует возможности, которые ему даёт жизнь. Дурак, который думает, что возможностей у него в этой жизни будет ещё много, и пропускает одну за другой. И это не "с интернета инфа скаченная", а просто мои мысли. Вообще Достоевский в своём "Идиоте" отлично описал настоящих дураков, и как воспринимают умного в их обществе .

#37 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:17

умный думает прежде чем говорить
а дурак говорит а потом думает что он сказал .

#38 OFFLINE   Rainmaker

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:22

Просмотр сообщенияKiosera-Mita (19.12.2009, 14:17) писал:

умный думает прежде чем говорить
а дурак говорит а потом думает что он сказал .

возможно более половины насиления земли дураки ;)

Сообщение отредактировал _*qp@H@†_pOkA*_: 19 Декабрь 2009 - 14:23

.

#39 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:28

Просмотр сообщения_*qp@H@†_pOkA*_ (19.12.2009, 14:22) писал:

возможно более половины насиления земли дураки ;)
ну эт кто как считает

Сообщение отредактировал Kiosera-Mita: 19 Декабрь 2009 - 14:29


#40 OFFLINE   Brennender Wolkenkratzer

    "Здесь каждый за себя"


  • Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияDarkness (19.12.2009, 14:14) писал:

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Тут у каждого своя правда. Для меня умный - тот, кто использует возможности, которые ему даёт жизнь. Дурак, который думает, что возможностей у него в этой жизни будет ещё много, и пропускает одну за другой. И это не "с интернета инфа скаченная", а просто мои мысли. Вообще Достоевский в своём "Идиоте" отлично описал настоящих дураков, и как воспринимают умного в их обществе .

воооооооооооооот...вот это уже ближе к пониманию, таких личностей как умный и дурак ;)

это так и есть...умный цепляется за возможные варианты к улудшению жизни-)а дурак он думает што у него всё ещё впереди :rolleyes:и щёлкает личиком при виде возможной помощи уладить и твёрдо поставить себя на ноги...но... :rolleyes:

но есть ещё такие умники, они думают што у них всё есть и они не задумываются што всему есть свой конец :rolleyes: их я считаю УМНЫМИ ДУРАКАМИ-))))

вообще моё понятие умного человека, это: Если ты добиваешься чего либо и потом опять, опять, и опять, и опять...но надо ещё обращать внимание на то, С ЧЕГО ВСЁ НАЧАНАЛОСЬ, И САМОЕ ВАЖНОЕ НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ В СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ

ну и самое главное...будь ты дураком или умным, самое главное БЫТЬ И ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ;)

Сообщение отредактировал Олежа Rastamanskiy: 19 Декабрь 2009 - 14:39

Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!»






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter