Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Исторические Фильмы


Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   KHO5KA

    [вырезано цензурой]


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:40

Прикрепленное изображение: a_fef4d721.jpg

"К востоку от Византии", "Троя", "Александр", "Клеопатра", "Гладиатор", "Падение Чёрного Ястреба", "Жанна д`Арк", "300 спартанцев", "Последний Самурай", "Царь", "Храброе Сердце", "Король Артур", "Царство Небесное", "Новый Свет","Огнём и мечем" ,"Адмиралъ", "Операция Валькирия","Пёрл Харбор", "Арн", "Эскадрилья Лафайет", "Еще одна из рода Болейн" - вам о чем-нибудь говорят эти и многие другие "исторические фильмы", "фильмы истории"?!..

Если "да", то добро пожаловать!

Лично мне жутко нравятся такие фильмы, очень интересно и познавательно. А какое у вас отношение к такому жанру кино? Может какой-то фильм "запал в душу"?

Советуем, обсуждаем, делимся, интересуемся..))

В детстве мама запретила бы мне общаться с такими людьми, какой стала я..

#2 OFFLINE   Салоник

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:52

Мне интерсно смотреть Истроичесие фильмы. Такие как: "300 спартанцев", "Александр" И тд.

#3 OFFLINE   XAKer

    Админ КС


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияKHO5KA (7.12.2009, 17:40) писал:

Прикрепленный файл a_fef4d721.jpg

"К востоку от Византии", "Троя", "Александр", "Клеопатра", "Гладиатор", "Падение Чёрного Ястреба", "Жанна д`Арк", "300 спартанцев", "Последний Самурай", "Царь", "Храброе Сердце", "Король Артур", "Царство Небесное", "Новый Свет","Огнём и мечем" ,"Адмиралъ", "Операция Валькирия","Пёрл Харбор", "Арн", "Эскадрилья Лафайет", "Еще одна из рода Болейн" - вам о чем-нибудь говорят эти и многие другие "исторические фильмы", "фильмы истории"?!..

Если "да", то добро пожаловать!

Лично мне жутко нравятся такие фильмы, очень интересно и познавательно. А какое у вас отношение к такому жанру кино? Может какой-то фильм "запал в душу"?

Советуем, обсуждаем, делимся, интересуемся..))
МНе очень нравятся фильмы подобного характера. Когда режиссеры воспроизводят фильмы с высокой достоверностью. Некоторые из них я еще не видел, но теперь знаю названия и обязательно посматрю.
Выделю несколько:
Александр понравился своей масштабностью
Последний самурай и Операция Валькирия - игрой актеров. И там и там главный герой Том круз.
Адмиралъ тем что это первый масштабный Российский исторический фильм. Есть еще Трилогия Про Эраста ФАндорина, но там не было такого масштаба. Трилогию составляет "Статский советник" "Турецкий гамбит" и еще 1 фильм название которого не могу припомнить(((
За Админю досмерти!!! В любое время и при любой погоде!!! обращатся везде где найдете!!!

#4 OFFLINE   KHO5KA

    [вырезано цензурой]

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:25

Вот недавно смотрела "Еще одна из рода Болейн". Фильм оч понравился, но некоторые факты не совпадали, вплоть до цвета волос Генриха VIII. На самом деле он был рыжим, а по фильму черным..)) Возможно мелочь, но на таких моментах и строятся личные предпочтения режиссера и не состыковки с действительностью.
В детстве мама запретила бы мне общаться с такими людьми, какой стала я..

#5 OFFLINE   word

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
24

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:31

Очень нравятся подобные фильмы))) Пересмотрел множество. Из фильмов которые "запали в душу", выделю в первую очередь Перл-Харбор. Фильм отличный, создатели сумели совместить в нем, не только потрясающие спецэффекты, но и показали настоящую любовь и верную дружбу. Иногда, перед тем как посмотреть художественный исторический фильм, смотрю док.фильм про эту эпоху или событие. Так было, например с "Операция Валькирия")
Да будет непринявшим рабство в пример-Наш сталинский СССР

Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...


#6 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияKHO5KA (7.12.2009, 18:25) писал:

Возможно мелочь, но на таких моментах и строятся личные предпочтения режиссера и не состыковки с действительностью.[/i]
Да это почти в каждом американском историческом фильме. Кстати, Еще одна из рода Болейн посмотрел сегодня. Захожу, а тут как раз такая тема. Фильм в принципе понравился, но не люди, о которых этот фильм.
Американские сценаристы извращают факты, как им вздумаются. Это совсем не радует, но снимают они конечно здорово.
К примеру Перл-Харбор - кто-нибудь сказал в этом фильме, что американцы сами хотели войны с Японией и что практически оставили свой Тихоокеанский флот без защиты?
Храброе сердце - один из самых любимых мною фильмов, но мало кто знает, что Уильям Уоллас был тот еще живодер и убийца.

Таких неточностей в фильмах пруд пруди. Но я не сторонник точности в художественных фильмах, хотя и историк по образованию. Для точности (более или менее) существуют документальные фильмы. Наоборот, если снято красиво и качественно, то это даже плюс. На то оно и кино, чтобы развлекать нас. А изучать историю по фильмам я бы не советовал, так как история сама по себе неточная наука - сегодня преподносят так, завтра по другому.
Но все-таки хорошо, что такое кино есть.
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#7 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:15

А я бы посоветовала посмотреть фильм режиссера Софи Коппола "Мария Антуанета" с Кирстен Данст в главной роли. Обожаю этот фильм, пересматривла его несколько раз. Смотрится на одном дыхании.

Сюжет - жизнь австрийки, которая стала королевой Франции, выйдя замуж за Людовига ХVI, известная своим эксцентричным поведением.
Абсолютно легкомысленное и забавное начало, и глубокий финал (исход французской революции) в одном фильме - наверное это привлекает))

"У крестьян нет хлеба?? Пусть едят пирожные" (с) Мария Антуанетта - почему-то запомнилась эта ее фраза.


---------------------------------------------------
Особо выделю такие фильмы как Перл-Харбор, Троя. А вот "Оперция Валькирия" выделю в плохом свете, я в кинотеатре чуть не уснула, во-первых меня бесит Том Круз (и я по ходу одна во всем зале апплодировала финалу фильма :rolleyes: ), а во-вторых чет там много суеты, а смотреть скучно. :ph34r:
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#8 OFFLINE   KHO5KA

    [вырезано цензурой]

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияRaul (7.12.2009, 19:50) писал:

..А изучать историю по фильмам я бы не советовал, так как история сама по себе неточная наука - сегодня преподносят так, завтра по другому.
согласна, каждый режиссер пытается приукрасить факты, но тем не менее, некоторые фильмы очень помогли мне в ориентировании на веках и людях, которые жили в это время..))

Просмотр сообщенияLilia (7.12.2009, 20:15) писал:

"Мария Антуанета"
"У крестьян нет хлеба?? Пусть едят пирожные" (с) Мария Антуанетта - почему-то запомнилась эта ее фраза.

кстати, да..)) видел этот фильм, тоже понравился.
нам даже на уроке истории говорили про ее беспечность и легкомысленность..)) а тут фильм, да еще и в таких деталях схожий. порадовал..))

В детстве мама запретила бы мне общаться с такими людьми, какой стала я..

#9 OFFLINE   M*o*L*o*D*o*Y

    Невзьебенный боров


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:14

Падение черного ястреба это не исторический фильм, ведь война была в 1993 году, а фильм был снят где-то ближе к 2000, так, что врятли это можно считать историческим фильмом...

#10 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияM*o*L*o*D*o*Y (7.12.2009, 22:14) писал:

Падение черного ястреба это не исторический фильм, ведь война была в 1993 году, а фильм был снят где-то ближе к 2000, так, что врятли это можно считать историческим фильмом...
Ну всё равно история))) Тогда все фильмы про Чечню и Афган можно считать историческими))))
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#11 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:01

Оч люблю исторические фильмы!!! Вообще люблю историю, мой любимый предмет)))

Просмотр сообщенияM*o*L*o*D*o*Y (7.12.2009, 22:14) писал:

Падение черного ястреба это не исторический фильм, ведь война была в 1993 году, а фильм был снят где-то ближе к 2000, так, что врятли это можно считать историческим фильмом...
а какая разница когда был снят фильм?
Из тех что "запали в душу", не знаю, сложно выбрать, ну наверное, "список Шиндлера", "Крёстный отец 1", "Побег из Шоушенка", да и многие другие...

Сообщение отредактировал Deko: 08 Декабрь 2009 - 01:06

Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#12 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 03:54

Просмотр сообщенияDeko (8.12.2009, 01:01) писал:

"Побег из Шоушенка"

я не думаю, что это исторический фильм.




Фильмы такие люблю очень: Церство небесное, Троя, Александр, Жанна Дарк, Русский бунт, Эскадрилия Лафает, Ю-571(ВОВ), Адмиралъ то что вспомнил.

Изображение


#13 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияCASTIEL (8.12.2009, 03:54) писал:

я не думаю, что это исторический фильм.

согласна)


Вспомнила фильм "Герцогиня", молодую девушку не по любви выдали замуж за герцога графства Девоншир. Она стала законодательницей мод, примером для подражания. Могла одним своим словом и очарованием повлиять на исход выборов))) Но...влюбилась! В фильме показана внутрення борьба между любовью и чувством долга, моралью.

А Кира Найтли в главной роли великолепна :laughing:

P.S. чет все Адмирала хвалят :) Мне не понравился!

Сообщение отредактировал Lilia: 08 Декабрь 2009 - 12:53

- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#14 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:23

я бы ещё добавил такие русские фильмы как Штрафбат в нём отраженно как советская власть относилась с зекам они воюют а их же охраняют отряды НКВД, или просто тупо отправляют на Убой через минное поле ещё также Диверсант и Диверсант 2 Конец войны, все эти фильмы отражают ВОВ также ещё и фильм охота на Берию

Сообщение отредактировал Xac: 08 Декабрь 2009 - 13:24


#15 OFFLINE   KHO5KA

    [вырезано цензурой]

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:53

Сегодня пересмотрела фильм "Троя". Жутко нравится: и актеры подобраны хорошо, и сам сюжет. История "троянского коня" впечатляет, это же надо было так..) Советую этот фильм.

зы: как бы не говорили, что здесь главной фигурой является Ахиллес (Бред Питт), для меня здесь "центральным" стал Гектор (Эрик Бана). Отважный воин, примерный сын, любящий муж и отец.
Прикрепленное изображение: poster2779_12.jpg

зызы: он играл короля, в фильме "Еще одна из рода Болейн". Его явно тянет к "историческим" ролям..))

В детстве мама запретила бы мне общаться с такими людьми, какой стала я..

#16 OFFLINE   dani`kz

    Ветеран форума


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 799 сообщений
19

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:48

Нравяться фильмы типа "Монгол", "Кочевники" и все в этом духе!!!
НИВАвод
Изображение

#17 OFFLINE   valeriy1


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
20

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:51

из всех перечисленных фильмов реально зацепили только 2,это храброе сердце(мэл гибсон вообще молодца - и актер отличный и режиссер как оказалось тоже классный,жаль только что староват он уже и фильмов с его участием в последнее время не выходит) и гладиатор,а так они все в принципе неплохие.

#18 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:00

Патриот с Мелом Гибсоном... афигенный фильм... :rolleyes: там тож история.)

Изображение


#19 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:36

мдя, про иностранщину только и рады писать, а про наши совсем забыли. Что про Монгола, что про Кочевника
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#20 OFFLINE   AxeL

    AxeL


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:39

Просмотр сообщенияKHO5KA (7.12.2009, 17:40) писал:

Прикрепленный файл a_fef4d721.jpg

"К востоку от Византии", "Троя", "Александр", "Клеопатра", "Гладиатор", "Падение Чёрного Ястреба", "Жанна д`Арк", "300 спартанцев", "Последний Самурай", "Царь", "Храброе Сердце", "Король Артур", "Царство Небесное", "Новый Свет","Огнём и мечем" ,"Адмиралъ", "Операция Валькирия","Пёрл Харбор", "Арн", "Эскадрилья Лафайет", "Еще одна из рода Болейн" - вам о чем-нибудь говорят эти и многие другие "исторические фильмы", "фильмы истории"?!..

Если "да", то добро пожаловать!

Лично мне жутко нравятся такие фильмы, очень интересно и познавательно. А какое у вас отношение к такому жанру кино? Может какой-то фильм "запал в душу"?

Советуем, обсуждаем, делимся, интересуемся..))
очень нравятся такие фильмы особенно фильмы в которых война идет на мечал копьях и т.д. (вот это настоящая войан не то что щас пару ядерных бомб скинули куда нада и все...) еще нравятся фильмы про авиацию - Эскадрилья Лафайет и Перл харбор
ЗЫ спасибо за список некоторые из них не видел буду смотреть!
Поздравляем! Вы попали в программу ГАИ, и мы сразу же начинаем с вопроса на 500 руб... Почему ремешочек не пристегнут?!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter