Райан Гиггз готов продлить свою карьеру еще на сезон
Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз намекнул, что готов продлить свое пребывание в клубе еще на один год.В матче Премьер-Лиги против "Фулхэма" в четверг вечером Гиггз был одним из лучших игроков на поле, отметившись красивейшим голом (0:5). Таким образом Райан забивал в каждом из 20 сезонов Премьер-Лиги, начиная с 1992 года.
Меж тем действующий контракт 38-летнего валлийца с "красными дьяволами" истекает в конце нынешнего сезона. Гиггз чувствует в себе силы продолжать играть в футбол, а потому готов остаться в клубе еще на один год.
"Почти наступил тот момент, когда мы сядем с тренером и обсудим планы на будущее. Посмотрим, как я буду себя чувствовать. Прямо сейчас я чувствую себя очень хорошо, я наслаждаюсь игрой более, чем когда-либо. Подождем, увидим", - сообщил Гиггз в интервью официальному веб-сайту клуба.
Фергюсон не передумал насчет трансферов
Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в очередной раз заявил, что не планирует совершать приобретений в зимнее трансферное окно.
К внушительному списку травмированных игроков "Юнайтед" недавно добавились Эшли Янг и Фил Джонс. Остаются в лазарете Неманья Видич, Андерсон, Том Клеверли, Даррен Флетчер и Майкл Оуэн.
Но несмотря на очевидные проблемы с составом, сэр Алекс не планирует никого покупать в январе, если конечно ему внезапно не предоставится возможность подписать футболиста топ-уровня.
"У нас сбалансированная команда. Я очень доволен составом с точки зрения его глубины, качества и возраста. Бесконечные сообщения в Твиттере и блогах не способны склонить меня к тому, чтобы активно поработать на трансферном рынке в следующем месяце".
"У меня есть определенные убеждения и принципы, и я останусь верен им. Приобретение лучших игроков может сделать из тебя претендента на трофеи, но добиться этого можно и другим способом. Я надеюсь, что в оставшейся части сезона мы продемонстрируем это, и важную роль будут играть другие факторы".
"Никогда не говори никогда в футболе, поскольку вещи могут менять очень быстро - таков футбольный мир. Если будет доступен по-настоящему классный игрок, мы за него поборемся. Или если мы получим еще несколько серьезных травм, будет важно укрепить команду", - сообщил Фергюсон в программке перед матчем против "Уигана".