Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Курение


Сообщений в теме: 205

Опрос: Курение (208 пользователей проголосовало)

Курите ли вы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFFLINE   Шурик

    Страна в дерьме! Да я наверно тоже...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияShaft (24.10.2009, 21:53) писал:

А закон правильно, что ввели! может сейчас люди задумаются, что сигареты это фуфел?!
А курящий и так знает, что сигареты это фуфел. Спроси у любого курящего - почему ты куришь?, он ответит - потому что дурак. А закон это не исправит, курящих меньше не станет!

Просмотр сообщенияPank (24.10.2009, 22:23) писал:

на улице можно
Да и на улице нельзя, насколько я знаю, даже где-то было в газете написан

Сообщение отредактировал Шурик: 24 Октябрь 2009 - 22:29


#62 Гость_MaLiShKa_*


  • Guests

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияTyko (24.10.2009, 22:20) писал:

ты уверен, что сможешь выстоять против курящего человека в какомнить опросе, а потом еще одного и еще...?
Уже давно медики докозали, что у курящего человека мозг работает менее эффективно. А спорить с медиками тяжело, даже бесполезно.

#63 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 22:09) писал:

St@r, а ты сам то давно курить бросил?
ps: Жень, лучше быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ, чем БАРАНОМ (человеком стада).
Дано. Почти и не курил. Некоторое время назад курил редко и только сигары. Потом и это бросил. Надоело осознавать, что тебя "имеют" табачные компании за твои же деньги. Но в общем курил я так мало, что можно сказать почти и не курил.
Насчет лучше быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ, чем БАРАНОМ
с тобой согласен полностью! А то курят все как стадо баранов.

Просмотр сообщенияPank (24.10.2009, 22:13) писал:

а в чём проблема??? курите на улице!!!
Проблема в том, что на улице ходят много людей, которые не переносят табачный дым.
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#64 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияTyko (24.10.2009, 22:20) писал:

кто тебе это сказал?
ты уверен, что сможешь выстоять против курящего человека в какомнить опросе, а потом еще одного и еще...?


прикинь. сам догадался :closedeyes: Я тебе пример привел с индейцами. Вот такие у них вожди управленцы)
а причем здесь я? я сказал про общество в целом, а ты тупо вырвал 1 факт(бородатый анекдот) и гордишся этим.
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#65 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:30

5. Курение запрещается в:



1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;





2) организациях здравоохранения;



3) пунктах общественного питания;



4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных

аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха,

в том числе в ночных клубах, на дискотеках;



5) музеях, библиотеках и лекториях;



6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного,

морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних

автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;



7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;



8) государственных органах и организациях;



9) помещениях, являющихся рабочими местами;



10) подъездах домов.



6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются

в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#66 OFFLINE   Kama

    Рэп исполнитель "Кама"


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:31

Просмотр сообщения26aJlJla (25.10.2009, 01:26) писал:

а я не согласен, я не пью кофе по утрам и для меня это не наркотик, ты куришь и пьешь кофе по утрам и тебя тянет к этому.
я не пью кофе по утрам, я предпочитаю чай.

а насчет курения, я могу бросить, но не хочу. а если мне говорят, давай там на спор, бросишь курить. я никому не хочу доказывать. Мне нравится курить, я получаю от этого удовольствие.


#67 OFFLINE   Tyko

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:32

Просмотр сообщения26aJlJla (24.10.2009, 22:26) писал:

а я не согласен, я не пью кофе по утрам и для меня это не наркотик, ты куришь и пьешь кофе по утрам и тебя тянет к этому.

а причем тут спор с 10 человеками??? смотря с кем спорить можно спорить с лаурятом набелевской премии и он будет курить ясень пень ты не выгребишь и не переубедишь его, но все же если взять допустим двух студентов с одного курса, один курящих а другой нет то я уверен что не курящих спокойно выстоит в споре, а вот 2ой курящий он будет нервнячить и курить сигареты.
не спор, а опрос. вот видишь, я курю, а ты нет и то ты какой то невнимательный ))).

Влияние никотина на организм

То, что курение – зло для здоровья, общепризнанно. Курит половина взрослых мужчин, пытаются догнать их и женщины. К этой вредной привычке все чаще имеют пристрастие дети и подростки, даже в 10 – 12 – летнем возрасте. Статистика свидетельствует: треть умерших от сердечно – сосудистых заболеваний – жертвы курения.



Что же содержат в себе сигареты?

Все, конечно, знают про никотин. Курильщики утверждают, что при курении повышаются умственные способности, общий тонус. Без табачного дыма человек уже не представляет свое существование.

Кроме никотина, в состав табачного дыма входит вода, углекислый газ, кетоны – простые органические соединения, остающиеся после сгорания табачных листьев. И смолы – вязкие вещества. Никотин, кетоны и смолы откладываются темным налетом на зубах, ускоряя их разрушение, оседают на слизистой органов дыхания.

Табачный дым сильно раздражает нервную систему и дыхательные пути и у пассивных курильщиков. Табачный дым настолько сильно влияет на нервную систему и слизистые оболочки, что делает их легко проницаемыми для таких широко распространенных аллергенов, как пыльца растений, клещи домашней пыли, шерсть животных, плесень. И у людей, предрасположенных к аллергии, может возникнуть или обостриться эта болезнь.



Французские ученые установили, что курение на внешности женщины сказывается отрицательнее, чем на внешности мужчины. У представительниц прекрасного пола кожа на лице стареет быстрее, теряет эластичность, а в уголках рта и глаз появляются глубокие морщины.

Зато у мужчин в 8 случаях из 10 в связи с курением развивается сужение кровеносных сосудов в половых органах и как следствие этого – импотенция. Риск стать импотентом у курильщиков в 2 раза больше, чем у некурящих.



Курение официально признано фактором, ускоряющим развитие атеросклероза и ишемической болезни сердца. Многие компоненты табачного дыма, попадая в кровь, вызывают спазм сосудов. Особенно пагубно они действуют на сосуды сердца, головного мозга, ног.

Не только никотин, но и другие вещества, содержащиеся в табаке, способствуют механическому повреждению стенок артерий, что предрасполагает к образованию в этом месте атеросклеротических бляшек.



Кроме того, у курильщиков резко снижается способность эритроцитов доставлять кислород к органам и тканям. У каждого седьмого курильщика развивается тяжелейшее заболевание – облитерирующий эндартериит. Болезнь нередко приводит к гангрене нижних конечностей, ампутации.

Ежегодно рак легких уносит миллионы жизней. Существует особая опасность, связанная с курением во время беременности, поскольку никотин и окись углерода, находящиеся в крови, приводят к сужению кровеносных сосудов плаценты, в результате чего к плоду поступает меньшее количество кислорода и питательных веществ.

Сообщение отредактировал Tyko: 24 Октябрь 2009 - 22:38

the Ugly.

#68 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияSt@r (24.10.2009, 22:27) писал:

Дано. Почти и не курил. Некоторое время назад курил редко и только сигары. Потом и это бросил. Надоело осознавать, что тебя "имеют" табачные компании за твои же деньги. Но в общем курил я так мало, что можно сказать почти и не курил.
Насчет лучше быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ, чем БАРАНОМ
с тобой согласен полностью! А то курят все как стадо баранов.

Проблема в том, что на улице ходят много людей, которые не переносят табачный дым.
а законом не запрещено если не нравиться не ходите по улице.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#69 OFFLINE   domowoy

    Регистрация: 14.05.2007

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
0

Текущее настроение: In Love

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 22:31) писал:

я не пью кофе по утрам, я предпочитаю чай.

а насчет курения, я могу бросить, но не хочу. а если мне говорят, давай там на спор, бросишь курить. я никому не хочу доказывать. Мне нравится курить, я получаю от этого удовольствие.
ну если не пьешь кофе тогда и не стоит писать что кофе наркотик))а вообще с думаю лучше покурить кольян, т.к считаю что к кольяну меньше привязанности, и там ороматизированный табак.
а за окном, только ветер и дождь, а на душе холод и маета...
смотришь в окно,снова чего то ждешь,
а за окном, ночь и пустота ....

#70 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:35

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 22:19) писал:

я с тобой полностью согласен, курение не признак слабости.
это такой же наркотик как и чашечка кофе с утра.
Если кофе и наркотик, то он приченяе вред только таму, кто пьет этот кофе. А курильщик проиченяет вред и окружающим. И это БООООЛЬШАЯ разница.
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#71 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияTyko (24.10.2009, 22:32) писал:

Влияние никотина на организм


зачем ты эту инф, которую все знают, выложил?
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#72 OFFLINE   Kama

    Рэп исполнитель "Кама"


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:39

Просмотр сообщенияSt@r (25.10.2009, 01:27) писал:

А то курят все как стадо баранов.
А это уже можно воспринимать как оскорбление.

И что, можно сказать так же:
1)все дышат как стадо баранов?
2)все кушают как стадо баранов?
3)все пьют воду как стадо баранов?

Можно бесконечно перечислять, но это глупо и не сУрьезно :closedeyes:

Подумай сам, ты курил, неважно будь то сигары или обычные сигареты, но ТЫ КУРИЛ и это ФАКТ.
когда ты брал очередную сигару, ты не задумывался о том, что сейчас говоришь.

Хм... как это сказать, ты бросил курить и осознал все это?

Я и сам понимаю, что курение это вред и бла-бла-бла. Знаешь, не прими близко к сердцу, но я рад, что ты не мой сосед :(


#73 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:40

кому нибудь помогла книга Аллена Кара "легкий способ бросить курить"?
А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#74 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияPank (24.10.2009, 22:32) писал:

а законом не запрещено если не нравиться не ходите по улице.
Это есть не уважение к другим и наплевательское отношение в целом на общество. Вот для таких людей и утвердили закон. И еще ужестачат в следующем чтении.

Просмотр сообщенияShaft (24.10.2009, 22:38) писал:

зачем ты эту инф, которую все знают, выложил?
Да болезная инфа. Чем больше будут знать, тем меньше будет желающих всякую фигню в рот сувать...
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#75 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 22:39) писал:

А это уже можно воспринимать как оскорбление.

И что, можно сказать так же:
1)все дышат как стадо баранов?
2)все кушают как стадо баранов?
3)все пьют воду как стадо баранов?



Ты в очередной раз жжошь.
Не сравнивай без чего организм прожить не сможет и без чего сможет.
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#76 OFFLINE   domowoy

    Регистрация: 14.05.2007

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
0

Текущее настроение: In Love

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:44

В одном из американских журналов были опубликованы результаты исследования, изучавшего влияние курения на продолжительность жизни пожилых людей. Оказалось, что у курильщиков риск смерти от сердечнососудистого заболевания на 59% выше, чем у некурящих или бывших курильщиков. Причем риск снижается в течение одного — пяти лет после отказа от этой вредной привычки.

Исследование, проводившееся в Институте кардиологии имени А. Л. Мясникова, показало, что в группе обследованных мужчин 50 — 59 лет каждый пятый страдает ишемической болезнью сердца. 74% из них курили.

Никотин вредно воздействует на организм: возбуждается дыхательный центр, подскакивает вверх артериальное давление, учащается сердцебиение. Никотин также стимулирует функцию надпочечников, в кровь выбрасывается значительное количество адреналина и норадреналина, что увеличивает потребление кислорода сердечной мышцей, и сердце работает неэкономно.

Ослабляя сердце, курение приводит к таким заболеваниям, как стенокардия, инфаркт миокарда, аритмия.
Артериальные сосуды у курильщиков суживаются, стенки сосудов постепенно изнашиваются, образуются холестериновые бляшки. Нарушается кровоснабжение мозга, почек, нижних конечностей.

Учеными выявлена прямая связь между числом выкуренных сигарет и степенью атеросклеротического нарушения жирового обмена и закупорки сосудов сердца.

Табачный дым пагубно действует и на тех, кто не подвержен опасной привычке: находясь в течение часа в накуренном помещении, они пассивно «выкуривают» 4,05 сигареты.

Если учесть, что курение способствует развитию и таких заболеваний, как рак легких и пищевода, бронхит, язва желудка, импотенция, то понятно, насколько вреден табак организму.

Зачем люди курят? Сотни тысяч раз специалисты пытались выявить мотивы. Один из зарубежных исследователей получил возможность прочитать 316 сочинений, написанных школьниками на эту тему. Ведущим мотивом было «удовольствие и развлечение».

Что движет курильщиком в дальнейшем? Многообразие оправдательных причин и оправдывающих моментов поразительно! Стремление к самоутверждению, подражание, любопытство... Кто и что влияет на курение подростка? Родители, братья, сестры, сверстники. Иногда низкая успеваемость в школе, часто — бунтарство и нежелание выглядеть «белой вороной» среди остальных. А кроме того, нравится вкус табака, чувство собственной значимости, влияет утверждение взрослых: курение успокаивает нервы! Для девушек— желание похудеть, для юношей — армейский перекур. Одиночество или личная драма. Состояние опьянения. Признак самостоятельности: «А я уже могу!».

Есть и другие причины... Сын научился курить в пионерском лагере, где юный пионервожатый, не зная, как подступиться к ребятам, устанавливал личные контакты, протягивая пачку сигарет: «Закуривай, ребята, ну, так, кто же сегодня лазил через окно и пугал девочек?»
Смешно? Мне — нет!

Один из коллег описал, как, работая на заводе, он завидовал соседу, когда тот законно каждый час на пять минут шел в курилку. Ходить с ним просто так было бессмысленно, и, покуривая, все ему сочувственно говорили: «Закури. Чего маешься?». Закурил! Через много лет, когда болезнь легких вынудила идти к врачу, запаниковал.

Известно, что каждый из нас (среднестатистическая единица) выкуривает в год 1,55 кг табака. Но если я не курю, значит, кто-то рядом выкуривает 3,10 кг! А если один из читателей тоже не курит, значит, тот, третий, выкуривает 4,5, а то и б кг табака! А если точнее, то не выкуривает — прогоняет через себя, свой юношеский или девичий организм. И вовсе нетрудно представить, во что это обходится, если организм слаб и только растет.

Все курильщики весьма условно делятся на три категории: первые — те, кого вообще ничто не интересует; вторые — те, кому не хватает убежденности и силы воли, чтобы бросить и третьи те, кто все понимает, но болезнь зашла далеко...
Для некурящего они все равны. Для них и пишу, что смог узнать и прочувствовать. Данные, приведенные ниже, взяты из официальных источников, научных обзоров, материалов, опубликованных в периодической печати или популярных брошюрах. Поскольку эти строки не претендуют на научный труд, где все надо доказывать, приношу извинения тем авторам, чьими данными воспользовался без ссылки на фамилии.
Письмо информационное

Зарубежные врачи определили курение кратко и исчерпывающе: «ЧУМА ХХ ВЕКА».
Эксперты Всемирной организации здравоохранения, обобщив данные по многим странам, сделали следующие
выводы:

— смертность среди курящих на 30 — 80 процентов выше, чем у некурящих;
— смертность возрастает с увеличением количества выкуриваемых сигарет;
— смертность выше среди людей, начавших курить в молодом возрасте.
Особо не надеясь, что столь общие факты смогут поколебать курильщиков, врачи конкретизируют, от каких именно болезней:
— среди больных раком в разной форме 95 процентов курящих;
— смертность от рака легких (от рака легких умерло больше людей, чем от какой-либо другой формы этого заболевания) среди курящих выше в 20 раз;
— стенокардия у курильщиков встречается чаще в 13 раз;
— инфаркт миокарда поражает курильщиков чаще в 12 раз (особенно это касается лиц в возрасте до 40 лет). Из молодых пациентов (в возрасте до 35 лет) с диагнозом «острый инфаркт миокарда» 80 процентов курили со школьной скамьи (данные английских врачей);
— язва желудка бывает у курильщиков чаще в 10 раз;
— каждый седьмой курильщик страдает от облитерирующего эндартериита (часто требующего ампутации ног);
— рак почек встречается у курильщиков чаще в 5 раз;
— из 100 случаев заболевания туберкулезом легких 95 приходятся на долю курильщиков;
— курение играет важную роль в развитии рака гортани, полости рта, пищевода, мочевого пузыря, почек, поджелудочной железы.

У людей, выкуривающих более 20 сигарет в день, вероятность заболевания раком увеличивается в 10 — 15 раз по сравнению с некурящими.
Двадцать («подумаешь, пачка!»), наверное, многовато... А вот в докладе главного медицинского инспектора США особо отмечено: увеличение внезапной смертности среди мужчин, куривших от 10 и более 20 сигарет в день. Жесточайший удар по организму наносит курение вкупе с алкоголем!

...Сорокалетний мужчина выпил немного водки и в течение 12 часов ничего больше не пил и не ел, а лишь выкурил 14 сигарет — по одной в час! Он умер на следующие сутки.

Согласно публикациям нашей прессы, в Японии курит 70,1 процента мужчин, во Франции — 55,9, в США
39...

В США в 1977 году вследствие курения умерло 300 тысяч человек. У восьми миллионов некурящих американцев, подвергавшихся воздействию табачного дыма, появились симптомы заболевания слизистых носа, бронхов и глаз.
В Канаде курят 44 процента мужчин и 36 процентов женщин. 30 тысяч канадцев умирает ежегодно из-за болезней, вызванных курением. Лечение болезней, связанных с курением, в 1980 году обошлось стране в 2,4 миллиарда долларов.
В ФРГ число преждевременно умирающих курильщиков — ежегодно!
достигает 50 тысяч.

Вот истинная цена курения.
И все-таки, зная все это (а может не зная?!), по данным Всемирной организации здравоохранения, в различных странах курит от 35 до 80 процентов взрослого населения.

Только ведь все, что происходит в различных странах, — это забота тех стран.
Однако нас (особенно тех, кто отвечает за народное здравоохранение) должны мало волновать данные, опубликованные в одном из научных обзоров: «Ежегодно потребность в сигарете у одного человека — в Индии — 170, в Сьерра-Леоне — 430, в Пакистане
760, в Канаде — 3450». Нас должно больше интересовать ежегодное потребление сигарет в Рязани, Талине, Ереване, Хабаровске...
Письмо разъясняющее

Установлено: 85 процентов людей не знают о серьезной опасности курения или существенно недооценивают ее.
Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, для причисления того или иного вещества к наркотику необходимо:
1) состояние периодической или хронической интоксикации (отравления) натуральными или синтетическими веществами, опасными для индивида и общества, характеризующиеся импульсивным влечением к данному веществу;
2) тенденция повышать дозу;
3) психическая, иногда и физическая зависимость от действия этого вещества.
Разбивка на три пункта сделана мною. Это позволит каждому курильщику установить степень своей зависимости. Но не я, а специалисты здравоохранения утверждают: пристрастие к курению табака соответствует понятию НАРКОТИК! Казалось бы, есть над чем задуматься! И все-таки, согласно данным той же ВОЗ, число курильщиков ежегодно увеличивается на 3 процента.
Для нашей страны это 8 миллионов человек. Оглянитесь вокруг' .Разве не так?!

Что же такое курение?
Курильщик, выкуривая сигарету, словно проверяя истину «капля долбит камень», «раздалбливает» свой (а у многих не очень крепкий) организм. Болезни, обещанные и гарантированные ему, предрекаются к зрелым годам, а то и к старости. А значит, никого не волнуют.
И все-таки пишу и даже надеюсь.

Смертельная доза никотина 80 — 120 миллиграммов. Выкуренная сигарета стоит организму /~, части никотина — около 3 миллиграммов, остальные сжигает огонь.

Горящая сигарета — это химическая фабрика, продуцирующая 4000 соединений, в их числе более 40 канцерогенов и 12 кокаканцерогенов (канцероген — ракообразовывающий, кокаканцероген — вещество, усиливающее воздействие) . В составе табачного дыма присутствуют радиоактивные элементы, например полоний в виде изотопа. По мнению английских ученых, он является первопричиной развития рака легких.
Директор Центрального института

Прочитает курильщик и обрадуется: «Вот и прекрасно! С сегодняшнего дня курю ДЕВЯТЬ сигарет...». Есть и такая позиция: «Немного не помешает». Не напоминает ли это уже знакомую нам теорию «культурной выпивки»? Все пили понемногу и культурно, только неизвестно, откуда столько алкоголиков...

«онкологических заболеваний ГДР профессор Штефан Танеберг предлагает вниманию курильщиков следующие данные.
На каждый миллион жителей в результате авиакатастрофы погибает в среднем один человек в 50 лет.
В результате автомобильных катастроф одна смерть на миллион случается каждые 2 — 3 месяца.

Смерть от курения — каждые 2— 3 часа!
Каждые 2 — 3 часа!! Каждые 2 — 3 часа!!!

Думайте, курильщики, думайте! Ваша жизнь и ваше здоровье в ваших собственных руках. Учтите, вы отправляете на тот свет не только себя, но и своих близких...

Установлено: 60 процентов людей знают, что курение вредно, но далеко не всем известно, что вредно для всех, кто находится в помещении, где курят.

Доказано: пребывание некурящего в течение часа в закрытом накуренном помещении соответствует «выкуриванию» им ЧЕТЫРЕХ СИГАРЕТ. Во время восьмичасового рабочего дня и при невозможности открыть окно некурящий «выкуривает» полторы пачки.
Установлено: 25 процентов вредных веществ, содержащихся в сигарете, сгорают, 25 процентов поглощает курящий, 50 процентов отравляют воздух в помещении, где курят.
а за окном, только ветер и дождь, а на душе холод и маета...
смотришь в окно,снова чего то ждешь,
а за окном, ночь и пустота ....

#77 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияnicki (24.10.2009, 22:40) писал:

кому нибудь помогла книга Аллена Кара "легкий способ бросить курить"?


Мне.
СЗОТ
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#78 OFFLINE   domowoy

    Регистрация: 14.05.2007

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
0

Текущее настроение: In Love

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:46

Во имя чего таким воздухом должен дышать человек, который не приемлет курения?
Бывший президент Академии медицинских наук, руководитель Онкологического центра академик Н. Н. Блохин в одной из лекций прямо сказал: «... в моче у детей, которых нещадно окуривают родители, можно найти канцерогенные вещества. Это означает, что они прошли через детский организм, и кто знает, что эти вещества наделали там, по дороге...».

Доказано: дети курящих родителей значительно чаще болеют нервными заболеваниями, а также раньше начинают курить.
Во имя чего?

Установлено: частота респираторных заболеваний у детей находится в прямой связи с числом сигарет, выкуриваемых их родителями за день.
Во имя чего?

Доказано: при наличии в семье курящих риск развития раковых заболеваний сильно возрастает.
Установлено: люди, которые в детском возрасте подвергались воздействию табачного дыма, но сами курить не начали, все равно имеют повышенный шанс (до 60 процентов) заболеть раком.

Когда в помещении курят, в воздухе может содержаться больше вредных для здоровья веществ, чем в том дыме, который вдыхают курильщики. Ученые приходят к мысли: «пассивное курение» представляет куда большую опасность, чем это считалось раньше.
Согласно исследованиям С. Тимофеевой и А. Прохорова (НИИ профилактической кардиологии), в крови некурящих студентов и школьников найдены те же вещества, какие были обнаружены у злостных курильщиков. Проблема не столь проста, как может показаться... Если школьник (или студент) не курит, но вынужден несколько лет жить в одной комнате с курящими, в изменениях его организма можно не сомневаться. Вопрос не должен оставаться в стороне от внимания администрации школ, деканатов, студенческих советов и медсанчастей высших учебных заведений!

Установлено: если в помещении или транспорте накурено, у некурящих (хотя и в меньшей степени, чем у курящих)
а) снижается работоспособность; б) нарушается координация движений;
в) уменьшается скорость принятия решений в стрессовых ситуациях.
А это особенно опасно, и прежде всего для водителей и летчиков!
Концентрация никотина (0,5 мг в 1 м' воздуха), возникающая в закрытом помещении после того, как там выкурили несколько сигарет, весьма опасна!

Вниманию тех, кто работает в комнате, где курят много и постоянно, пример (из известной газеты «Свенска тагбладет») — женщина умерла от рака легких, хотя не курила сама. Причина заболевания... курение ее товарищей по работе. Умершей было 55 лет. Она работала в конструкторском бюро в комнате, где из десятерых сослуживцев шестеро курили. Как подсчитали специалисты, почти 20 тысяч часов женщина была вынуждена дышать дымом. Хотя впоследствии ее перевели в другую комнату, рак легких, который возникает в основном у курильщиков, убил женщину.

Курение в присутствии больных ишемической болезнью сердца может спровоцировать у них приступ стенокардии.
Во имя чего?

Обследование жен курящих мужей позволило заключить: риск развития рака легких в 2 — 3 раза у них выше, чем у женщин, мужья которых не курят.
Во имя чего?

Г. Миллером (США) доказано: жены курильщиков умирают на 4,1 года раньше среднестатистических сроков. Сейчас времена изменились, и подобная опасность не меньше угрожает со стороны курящих жен...
Во имя чего?

Во имя чего люди курят?
«Когда работаю — курю особенно». Кому незнакома расхожая фраза людей умственного труда?
Никотин возбуждает центральную нервную систему, повышает артериальное давление крови и увеличивает работу сердца. А в целом создает субъективные ощущения повышения работоспособности, уменьшения усталости, обострения внимания и легкого возбуждения. Такова первая реакция. Во время второй (внутренней) происходит спазм кровеносных сосудов курильщика, и ухудшается кровоснабжение клеток мозга. Все это становится условным рефлексом: закурил — начал работать. И все идет по известному кругу: ухудшается кровоснабжение мозга — снижается работоспособность — рука тянется за новой сигаретой...

Казалось бы, вещи понятные, но как убедить молодых в том, что ухудшение идет широким фронтом и процесс разложения з д о р о в ь я начался?

Врачи предлагают простейшие пробы: 20 приседаний выполняют курильщик и некурящий, затем измеряется частота пульса и артериальное давление у обоих.

Установлено: курение, начатое в любом возрасте, отрицательно влияет на половую функцию мужчин. Высказана убедительная версия, что никотиновая интоксикация в юношеском возрасте, когда формируются все системы организма, может стать одной из причин будущего бесплодия.

Угнетая центры эрекции, курение отрицательно сказывается на половой способности, резко снижает влечение мужчин. При лечении импотенции врач имеет основание отказаться помочь до тех пор, пока больной не бросит курение...
Доказано: с ростом курения среди женщин увеличилась женская смертность от рака легких.

Установлено: дети курящих женщин примерно до 11 лет отстают в физическом и умственном развитии.

Разве все это и многое другое не стоит того, чтобы задуматься?
«Подумаешь, сигарета!», «Подумаешь, пачка!»
Возьмем то же слово, но вложим в него иной смысл: ПОДУМАЙТЕ! Пожалуйста, подумайте, курильщики. Слишком уж тревожно все, что для вас именуется приятной привычкой...

Письмо оптимистическое
Я пытаюсь отыскать курильщиков среди своих друзей. Я честно хочу любить неугасаемое племя курильщиков, отравляющее нас, того не желая. Но, видит бог, среди моих друзей детства и юности курильщиков нет. Нет и все! И причина тому объяснимая.
Я вырос в атмосфере спорта, точнее, легкой атлетики, конкретнее — бега! Оглядываясь назад, на людей, которые были моими тренерами, могу им поклониться, не запрещая, они никогда не подавали пример. Не могу сказать, что спорт безоблачен, но с полным основанием могу дать совет родителям: отдавайте детей в спорт, если не хотите, чтобы они курили. Отдавайте пораньше, предварительно убедившись, что тренер, кому вы поручаете чадо, сам не курит.

...Лучший бомбардир Италии по итогам сезона 1985 года мог получить премию миланского страхового общества в размере 50 миллионов лир (в пересчете на наши деньги — 50 тысяч рублей) при условии, если бомбардир некурящий! После получения премии футболист становится членом антитабачной лиги.

Недавно в печати прошло сообщение об олимпийском чемпионе, прыгуне в воду Греге Луганисе. Он бросил курить! По словам спортсмена, он принял решение, когда поймал в бассейне десятилетнего мальчишку с сигаретой. В ответ на замечание Луганиса тот заявил: «А я хочу во всем походить на тебя».

Главная идея Всемирной организации здравоохранения и заключается в том, чтобы информировать детей о вреде курения до того, как они закурят первую сигарету. И это должно быть сделано интересно, доходчиво, убедительно.
Доказано: применение «легких» сигарет с фильтрами не меняет дела, решающую роль играет глубина ингаляции (вдыхания) вредоносных веществ.

В то же время ряд специалистов утверждают: спустя 10 лет после того, как курильщик расстался с сигаретами, опасность инфаркта такая же, как у тех людей, кто никогда не курил. Но могут исчезнуть негативные изменения в бронхах и трахеях.
Но основные усилия надо сосредоточить на юношеском и молодежном возрасте. Исследования, проведенные Французским комитетом по борьбе за здоровье, дали возможность сделать вывод: «тот, кто не пристрастился к курению до 21 года, редко становится курильщиком». Во Франции после проведения общенациональной кампании против курения (1976 — 1981) число курящих в масштабе страны сократилось более чем на 2 миллиона человек. Отлично взялись за дело Скандинавские страны (Норвегия и Швеция)— они добились значительного успеха в снижении числа курящих подростков. Общенациональная кампания в Швеции, названная «Некурящее поколение» (речь идет о всех, кто родился после 1975 года), ведется 10 лет. Основная идея— пропаганда НЕКУРЕНИЯ как современного, популярного и даже модного образа жизни.

В Исландии, маленькой стране, где ежедневно от курения умирают 10— 15 человек, проведен Общенациональный день борьбы с курением. Несмотря на протесты зарубежных табачных фирм, на пачках сделаны надписи: «Каждый год сотни исландцев гибнут от курения», «Курение усиливает риск сердечного приступа», «Курение угрожает здоровью матери и ребенка».
Английские врачи утверждают: если бы 20 процентов курильщиков бросили курить, через определенное время в их стране было бы на 8000 смертей меньше.

Финские врачи тоже начали наступление на курильщиков. Они намерены установить день в неделю, когда курильщики приходили бы на работу без сигареты.

Власти японского города Ваки приняли решение каждый месяц проводить три дня без курения. В такие дни ограничена продажа табачных изделий и проводится широкая антитабачная кампания.

Антитабачная кампания проводится и в Сингапуре. Не редкость надпись: «Курить запрещается — штраф 500 долларов». Сначала отказались от рекламы табачных изделий. Затем запретили курить в общественных местах. Запретили курить служащему в присутствии посетителя, а врачу — в присутствии пациента. Эти меры вызваны тем, что медики доказали: каждая пятая смерть вызвана раком легких от курения.

Американское агентство «Ассошиэйтед Пресс» сообщило: за последние 20 лет 30 миллионов американцев бросили курить. Это вызвано тем, что ежегодно 350 тысяч американцев умирало в результате сердечнососудистых заболеваний, связанных с курением.

50 тысяч врачей Великобритании бросили курить, и среди них резко снизилась заболеваемость и смертность от рака легких.

Стоп!
До каких же пор мы будем ссылаться на источники?
Если мальчики начинают курить в начальных классах, а девочки — чуть позже, то это возможно только благодаря нашему безразличию.
Сегодня возраст 13 лет считается наиболее опасным — чаще всего именно 13-летние подростки начинают курить. Через 15 лет это поколение вступит в 2000 год, с которым мы связываем грандиозные планы преобразования страны.
Как часто курильщик в ответ на предостережение гордо отвечает: «Здоровье — мое». А исполнение долга перед государством? В зависимости от здоровья?

Человек с больными легкими делает меньше... А он больше не может!
Человек непрерывно бюллетенит... Так он же слабый!

Не кажется ли вам, что надо быть беспощадными по отношению к самим себе? И не заниматься демагогией в отношении здорового образа жизни, а утверждать его!

Курение давно перестало быть личным делом. И до тех пор, пока это зло не станет предметом государственного и общественного обнародованного анализа и соответствующих широко обнародованных выводов, дело с мертвой точки не сдвинется.
а за окном, только ветер и дождь, а на душе холод и маета...
смотришь в окно,снова чего то ждешь,
а за окном, ночь и пустота ....

#79 OFFLINE   KHO5KA

    [вырезано цензурой]


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:48

сама не курю и в последнее время категорически не могу переносить табачный дым. статьи ввели - это, конечно, хорошо, но думаю большой пользы не будет.
В детстве мама запретила бы мне общаться с такими людьми, какой стала я..

#80 OFFLINE   Kama

    Рэп исполнитель "Кама"


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:50

КУРЕНИЕ - ЗЛО!

Всем спасибо, мне было приятно подискусировать с вами:closedeyes:

МИР ВАМ! Не курите, никогда и не при каких обстоятельствах)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter