Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Концепция Общественной Безопасности


Сообщений в теме: 465

#21 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияPostal (29.01.2009, 21:05) писал:

точно, согласен
и с лектором согласен, что у тех, кто считает, что за него всё решат, и ему лучше не лезть - у тех одна извилина. и то "от фуражки рубец"
-
тото
вот про одну извилину ты зря

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 20:57) писал:

Типичная позиция человека из толпы. Пусть за нас решают, а нас и здесь неплохо кормят. Люди в правительстве тоже из народа, все такие же люди. А представь, если бы все так думали. То не было бы нашего ничего, все было бы у НИХ - глобальной мафии. Нами бы управляли как скотом, куда захотел туда и повел. Я например живу не только для себя и своей семьи.
Без осознания того, кто мы и куда мы идем - не будет будущего
м.... Я ж написал.. увлекался вот этим вот про что вы пишите.... НУ И ФИГ С НИМ, мной они не управляют. я НЕверующий, религия мной никак не манипулирует. Система власти тоже, я живу для своей семьи. Если так будет думать КАЖДЫЙ то и не будет кем управлять. Не оно ли то что вы добиваетесь только не путём воин или каких то восстаний? пример. Коммунизм... ага, идеальное всё.... правда всеми так же и крутили как могли и даже хуже чем раньше. Если избавиться от гнёта людей выше и воцарит равенство - это не будет продолжаться всегда. Есть такое понятие в биологии - естественный отбор. Люди - те же животные, только умнее. У людей естественный отбор куда сложнее, но всё таки. У кого голова работает лучше тот и выбирается. И люди, повторюсь, это животные. Любой будет стремиться стать лучше. И если всё будет идеально - сам человек будет жить как амёба, как вы сейчас думаете обо мне. Только нынешние "ничегонеделайки" борятся за жизнь, и выживают. А те, которые могут стать вообще деградируют в обезьян обратно. Труд есть труд. Жизнь есть жизнь. Даже в библии сказано что Каин убил Авеля, значит пороки существовали всегда. Вопрос в том чтобы был баланс "добра" и "зла" и чтобы не было гнёта одного над другим (пример "добра" - СССР, зла - "Русь")

И ещё раз напишите что я человек из толпы, я ещё больше лекцию напишу. Тут война одних против других. И вас вербуют за одну сторону, что ж вы понять то не можете.
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#22 Гость_Postal_*


  • Guests

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:19

Просмотр сообщенияSnake (29.01.2009, 23:06) писал:

вот про одну извилину ты зря

извини, я не тебя лично имел в виду, про тебя это сложно сказать.

И всёж "голову в песок" - по моему не вариант жить. Типа я решаю свои проблемы и всё. У тебя есть родственники, хорошие знакомые и т д. И ты им тоже желаешь самим думать за себя? И никаким образом не поспособствуешь их лучшей жизни? Я согласен что надо над всеми точками зрения думать, а не воспринимать дословно и безоговорочно. Чтоб не стать орудием. (хотя это нереально. но одно дело, когда тебе придётся рассказать и обьяснить что и для чего делать, а другое - "вперёд и с песней, вопросы после выполнения программы" )
-------
тото

Сообщение отредактировал Postal: 29 Январь 2009 - 23:19


#23 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:20

Просмотр сообщенияPostal (29.01.2009, 23:19) писал:

И всёж "голову в песок" - по моему не вариант жить. Типа я решаю свои проблемы и всё. У тебя есть родственники, хорошие знакомые и т д. И ты им тоже желаешь самим думать за себя? И никаким образом не поспособствуешь их лучшей жизни? Я согласен что надо над всеми точками зрения думать, а не воспринимать дословно и безоговорочно. Чтоб не стать орудием. (хотя это нереально. но одно дело, когда тебе придётся рассказать и обьяснить что и для чего делать, а другое - "вперёд и с песней, вопросы после выполнения программы" )
-------
тото
м.... уже ближе к моему мнению =) я хоть и перестал этим увлекаться, однако теперь я знаю достаточно чтобы жить дальше. И всем своим знакомым я помогаю... ну или помогу... по крайней мере немного обьясняю.. а то бывает видно как человек "подвластен" этой системе контроля. Но никогда я не буду рассказывать им всё, зачем им лишние проблемы на голову? :closedeyes:
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#24 OFFLINE   Zodiak

    Новичок

  • Topic Starter

  • Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияSnake (30.01.2009, 19:20) писал:

м.... уже ближе к моему мнению =) я хоть и перестал этим увлекаться, однако теперь я знаю достаточно чтобы жить дальше. И всем своим знакомым я помогаю... ну или помогу... по крайней мере немного обьясняю.. а то бывает видно как человек "подвластен" этой системе контроля. Но никогда я не буду рассказывать им всё, зачем им лишние проблемы на голову? :)
Лично я как человек мыслящий скажу так.
Естественно что информация мощнейший инструмент,но как и всякий инструмент его можно использовать по разному.
Если воина а точнее-"Противостояние мировозрений" имеет место быть,то ето говорит только о наличии разнополярности взглядов.Что в свою очередь приводит ко всей етои полемике. И скажу более сами точки зрения и их различие порождают споры во все времена ,в которых в свою очередь рождается истина.
Вопросы и интересы затронутые в етой теме поставлены крайне остро, а потому у некоторых людей рождаются бурные эмоции. Согласитесь что-бы мы не говорили а затронуты идеи о качестве жизни и вообще о сегодняшнем мироустроистве краине актуальны всегда были и будут . И факт остается Фактом так-ли ты думаешь или иначе(не важно что именно повлияло на становление твоей точки зрения),от того что ты смотришь на куб и видишь в нем шар он свои своиства не меняет( в самом себе) а меняются его своиства только для тебя и по отношению к ТЕБЕ! Те степень и своиства информации зависят не толко от её "Излучателя" но и от "настройки" так сказать приемника.
И не важно так ты решил жить или иначе (хочешь живи в обществе ,хочешь беги в лес и.т.д.),на ето на все есть твоя воля! Но вопрос в том что служит причиной,в повседневнои жизни каждого человека,в конечном определении твоего выбора для предпринятых тобой действии в том или ином направлении,будь то религия, политика либо чье-то мнение ,модель поведения которой ты отдаешь предпочтение строя тем самым свою собственную систему ценностеи и реалий.Именно от етого зависит кто что делает ,кому помогает, кого кем кто считает и все вытекающие отсюда последствия и деиствия.
Вопрос поставлен еще и о том ,кто кому- что пропагандирует (навязывает- по простому).И не важно Признаешь ты свое рабство или нет от этого куб- шаром не становится)).Конечно легче себя отгородить от всего етого сказав -"Да ето меня не касается, власть-властвующим , крылья летающим,землю ползающим..." итду меня вопрос не ето ли комунизм чистього рода(помните земля -крестьянам фабрики -рабочим).Или сказать можно так" Я знаю все и поетому я нескажу тем кому не надо знать,что-бы им (тем не знающим) не отравится ненароком знаниями которые я смог осознать и потому только что я устоичив к подобного рода знаниям или умней или лучше других" все о чем мы тут говорим на самом деле очень поверхностно и не хватит всего форума что-бы все описать как что откуда и почему.Многое от психологии ,многое от социологии и политологии,многое просто из жизни итд очень много различных аспектов, и однозначно сказать очень не просто а точнее почти невозможно тремя словами описать все.
вообщем философы как всегда правы именно они первые сказали очень мудрую вещь "ВСЁ-ВО ВСЕМ!"

Сообщение отредактировал Zodiak: 04 Февраль 2009 - 18:25

私魂地獄を旅

#25 OFFLINE   unit_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
8

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Февраль 2009 - 20:41

Просмотр сообщенияCDR (16.01.2009, 17:13) писал:

Я смотрел лекции - любопытно, даже более чем.

Настораживает вот что: во вводной лекции и понемногу во всех остальных присутствуют элементы НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Для тех кто не знает - это такая фишечка, с помощью которой можно внушать людям всё, что угодно. Отчасти гипноз, отчасти зомбирование, как хотите, но суть такова.

А теперь вопрос - если всё действительно так, как утверждает господин Попов, то зачем ему использовать эти приёмы с НЛП?
Как зачем,да для того чтобы люди и не стали проверять ту или иную инфу которую им там вылажили "якобы на блюдечке"
Я так почитал кругом поклонники"Духа времени" и прочих фильмов,а кто нить из вас проверял ту инфу про которую вам там втирали, И как говорит CDR НЛП там тоже используется причем так открыто! Все тут кричат не надо терпеть?что вы как лохи,рабы, ну прям как в фильме!!!!Не надо с этим мирится..... падемте все перевернемДа там и ребенок поймет как фильм внушает,начиная от умеротворенного покачивания волн на фоне солнца, и заканчивая, бешенным криком нездорового ведущего, кто нить знает что сам автор говорит про фильм????Кто нить читал в инете про фильм???Анализ фильма кто нить видел?
К чему это все ведет?революции с чего начинаются?
Во первых цель фильма какая?Думаете рассказать якобы нам всю правду?да ни х.....!!!!!Подорвать идеологию США!

Я тоже посмотрел,и подумал:... мда.....П%*@#ЦЦ!!!!где мы живем.......А потом с целью узнать выидет ли 3-я часть(Все поклоники радуйтесь выидет в марте этого года),нашел критику...... потом еще...... еще..... а потом Удивительная вещица,сам автор говорит "Да я согласен очень много фактов нелепые,необоснованые,и не имеют почву под собой,а для всех кто так же думает докажите что НЕПРАВДА это ПРАВДа и мы вам озолотим карман на 200$" список из 50-и необоснованных пунктов,так что вот вам возможность озолотиться))))Да кстати до сих пор ни кто ни чего не доказал вроде

А теперь подумайте сами,во прикол "Однажды мне позвонила знакомая, и сказала,не хочеш ли ты познакомиться с Родфелерами(или как их там),ну я и ответил не плохо бы...Потом мы познакомились ближе,и он мне рассказал все свои тайные замыслы по захвату мира" НУ ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО????ТАКОЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ И НИ С Х№%,ПОЗНАКОМИЛСЯ С КАКИМТО оборванцем))))) и рассказал тайные замыслы по захвату мира,да я на х такого в боевиках не видал, Да будь так режжисер давно спал бы вечным сном)

Вот народ смотрит потом выидет на улицу с мыслю,мы лохи нас обижают и развалят государство

Сообщение отредактировал unit_kz: 04 Февраль 2009 - 20:58

уууууууу

#26 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияunit_kz (4.02.2009, 20:41) писал:

Как зачем,да для того чтобы люди и не стали проверять ту или иную инфу которую им там вылажили "якобы на блюдечке"
Я так почитал кругом поклонники"Духа времени" и прочих фильмов,а кто нить из вас проверял ту инфу про которую вам там втирали,


Я тебя не совсем понял, причем здесь Дух времени??? когда в этой теме в основном речь идет о лекциях КОБ(Концепции общественной безопасности). Эти лекции записаны в 2004-2005 году и все что он там говорит сейчас сбывается:эк. кризис и все такое. Про Библию тоже самое - если не веришь почитай(они там даже главу говорят, чтоб люди смогли убедится в этом!).

А на счет Духа Времени - у каждого своя голова на плечах, и каждый думает по своему.
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#27 OFFLINE   unit_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
8

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияShaft (4.02.2009, 21:43) писал:

Я тебя не совсем понял, причем здесь Дух времени??? когда в этой теме в основном речь идет о лекциях КОБ(Концепции общественной безопасности). Эти лекции записаны в 2004-2005 году и все что он там говорит сейчас сбывается:эк. кризис и все такое. Про Библию тоже самое - если не веришь почитай(они там даже главу говорят, чтоб люди смогли убедится в этом!).

А на счет Духа Времени - у каждого своя голова на плечах, и каждый думает по своему.


А да я так высказаться по этому фильму хател)А Библия тут при чем?и на кой мне ее читать))))Я не христианин,если ты подумал что меня там задело 1 глава фильма))))))
Про КОБ,чесно не смотрел,вот качать иду
А к чему я писал тот пост,дак к тому,что читал тему и 1-ый пост,и там и присутствовали,такие высказвания,вроде давайте встанем,не будем терпеть и т д))))))все это мне просто 1 в 1 напомнило и дух времени
Если ни кто не против может обсудим фильм?))))
Прост поими я к тому,что мало в голову кому что стукнет,посмотрев фильм,у нас до такого не дойдет канешн,ну в инете много чего можно интересного почитать че люди творят потом))))))
прост правду искать помоему нада самому..... Ну иль хотяб проверять то что дают)

Не охота завтра проснуться,взгянуть в окно,а кругом беспредел,и крики революция :lol2: :rolleyes:
Да в США мож там и делают деньги кто и как хотят,ну история помоему всех научила,если народ встанет свергнет власть(Обаму :P ) то потом такакя будет Опа в стране)))))Ни че к хорошему не приведет)Хотя давно пора их всех потапить)

Сообщение отредактировал unit_kz: 04 Февраль 2009 - 23:27

уууууууу

#28 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:22

Дух времени надо смотреть подготовленным. И не верить всему на слово, о чем я неоднократно утверждал в своих постах по поводу фильма. Идеология создателей фильма сильно отличается от той, что пропагандирует КПЕ. Там главное вера в Бога, нравственность, получение знаний. А в духе времени явный атеизм (полное отрицание Бога и всех религий), направленность сюжета в основном против Америки и разработка футуристического проекта Венус. Я не являюсь поклонником Духа времени, просто очень интересно было посмотреть. Не скажу что готов влиться в ряды КПЕ, но почти вся их идеология и программа мне близка по духу. Единственное, что мне не понятно, это то, что они признают Коран как единственную оставшуюся сейчас неискаженную богодухновенную книгу. Но считают, что традиционный Ислам не соответствует Корану. То есть не нужны молитвы-намазы, посты, паломничества и многое другое из религиозной практики Ислама. Но а как же пять столпов Ислама? Они же основаны на Коране:
1. Вера в Бога
2. Молитва
3. Пост
4. Милостыня
5. Паломничество
Все это взято из соответствующих стихов Корана. Тут руководители КПЕ почему то не дают конкретного ответа. Если Коран от Бога, тогда и все что в нем тоже от Бога и это нужно исполнять. А их слова о традиционном Исламе явно противоречат друг другу.
Я прежде чем стать мусульманином не по нации, а по убеждению, очень долго (несколько лет) изучал почти все религии мира. Лет к 12-ти существование Бога уже не вызывало у меня сомнений. Поэтому мне нужно было понять, какая религия действительно объяснит мне что нужно делать и как жить. Только через годы изучения, десятки прочитанных книг, разговоров с разными людьми и собственными размышлениями, я начал понимать что ясное понимание Бога дает мне только Ислам. Повторюсь это было мое личное измышление, а не из-за принадлежности моего народа к данной религии. Я даже некоторое время плотно изучал христианство и склонялся к нему. Но только сопоставление Библии и Корана дало мне понимание. Я не нашел ни одной ошибки и противоречия в Коране, а в Библии напротив нашел огромное множество. Никого не хочу обидеть, это мое личное мнение. Но библейские ошибки признают многие ученые разных лет, а Кораном не перестают удивляться. Данной темы это не касается, но если кому интересно я могу поделиться тем что так удивляет ученых в Коране.
Так что не в Духе времени дело.
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#29 OFFLINE   unit_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
8

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:50

Просмотр сообщенияRaul (4.02.2009, 23:22) писал:

Дух времени надо смотреть подготовленным. И не верить всему на слово, о чем я неоднократно утверждал в своих постах по поводу фильма. Идеология создателей фильма сильно отличается от той, что пропагандирует КПЕ. Там главное вера в Бога, нравственность, получение знаний. А в духе времени явный атеизм (полное отрицание Бога и всех религий), направленность сюжета в основном против Америки и разработка футуристического проекта Венус. Я не являюсь поклонником Духа времени, просто очень интересно было посмотреть. Не скажу что готов влиться в ряды КПЕ, но почти вся их идеология и программа мне близка по духу. Единственное, что мне не понятно, это то, что они признают Коран как единственную оставшуюся сейчас неискаженную богодухновенную книгу. Но считают, что традиционный Ислам не соответствует Корану. То есть не нужны молитвы-намазы, посты, паломничества и многое другое из религиозной практики Ислама. Но а как же пять столпов Ислама? Они же основаны на Коране:
1. Вера в Бога
2. Молитва
3. Пост
4. Милостыня
5. Паломничество
Все это взято из соответствующих стихов Корана. Тут руководители КПЕ почему то не дают конкретного ответа. Если Коран от Бога, тогда и все что в нем тоже от Бога и это нужно исполнять. А их слова о традиционном Исламе явно противоречат друг другу.
Я прежде чем стать мусульманином не по нации, а по убеждению, очень долго (несколько лет) изучал почти все религии мира. Лет к 12-ти существование Бога уже не вызывало у меня сомнений. Поэтому мне нужно было понять, какая религия действительно объяснит мне что нужно делать и как жить. Только через годы изучения, десятки прочитанных книг, разговоров с разными людьми и собственными размышлениями, я начал понимать что ясное понимание Бога дает мне только Ислам. Повторюсь это было мое личное измышление, а не из-за принадлежности моего народа к данной религии. Я даже некоторое время плотно изучал христианство и склонялся к нему. Но только сопоставление Библии и Корана дало мне понимание. Я не нашел ни одной ошибки и противоречия в Коране, а в Библии напротив нашел огромное множество. Никого не хочу обидеть, это мое личное мнение. Но библейские ошибки признают многие ученые разных лет, а Кораном не перестают удивляться. Данной темы это не касается, но если кому интересно я могу поделиться тем что так удивляет ученых в Коране.
Так что не в Духе времени дело.

+1
а фильма да безусловно направлен на срыв мировоззрения американцев,их культуру и т д)Йоп вставайте народ бейте Обаму и Ротвейлеров :lol2:или как их там ))))


но,к чему я не согласен вот,это вырезки из вышеуказаных постов....
.........Люди то эти несомненно найдутся но вот степень их усилия приложенного к заполученю этой грязи(а иначе доллар просто нельзя назвать)зависит как раз напрямую от степени вмешательсива простых несогласных людей таких как мы с вами. Впрочем в нас давно уже воспитали рабское мировосприятие -"мы тут не причем,наша хата скраю.." и.т.д. что-ж как говорится -"лох это судьба!" А именно такими элита этого мира нас и считает! -"Вы вполитику не лезьте!Политика ето грязное дело! Мы сами(!) будем заниматся ею!" вот и весь прикол!........
........Петров сказал: "И один в поле воин". Я с ним полностью согласен, т.к обязательно найдутся те кто пойдут за этим "одним".........
........Типичная позиция человека из толпы. Пусть за нас решают, а нас и здесь неплохо кормят. Люди в правительстве тоже из народа, все такие же люди. А представь, если бы все так думали. То не было бы нашего ничего, все было бы у НИХ - глобальной мафии. Нами бы управляли как скотом, куда захотел туда и повел.........
........точно, согласен
и с лектором согласен, что у тех, кто считает, что за него всё решат, и ему лучше не лезть - у тех одна извилина. и то "от фуражки рубец"........

Да так и выходит===Вы вполитику не лезьте!Политика ето грязное дело!===А когда народ лезит в политику что получается????революция,а кому при революции хорошо?Да ни кому,тем более народу,скока умрет от голода тока
А кто то и хочет изменить что то,так пробивайтесь,учитесь,Акимом станьте а там и президентом и сделай жизнь лучше :lol2:
уууууууу

#30 OFFLINE   Zodiak

    Новичок

  • Topic Starter

  • Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:14

1)Согласен что истинность должна проверятся и перепроверятся!(мы живем просто в мире огромной лжи где правда с трудом дается)
2)Согласен с тем что вера в конце концев не от книжек зависит, а от того что у человека в сердце и мыслях(трактуют сейчас священные писания по все кому не лень)
3)Согласен что бежать на революцию не стоит вообще против любого насилия или силовых методов(не надо превращатся в толпу баранов с транспорантами)не признаю лично ни одного лидера (просто не верю -потому -что они люди у власти,а значит по любому искушенные, а остальные просто толкая речи стремятся туда к етои власти)
4)Не поддерживаю анархию,монархию,комунизм, псевдо- демократию,методы фашизма вместе с ним самим,и вообще не верю ни одной власти из существующих.
5)Точно знаю что лучшая власть это владение и управление самим собой в полной мере(считаю это главный противовес любой власти и режиму)Лично я не против того что сейчас ,но я ЗА новое понимание происходящего и переосмысление.
6)Если ты верующий искренне( я не говорю о там самоистязаниях беспрекословной вере и исполнении всех заповедей-все мы не без греха) то ты интуитивно чуствуешь где правда а где ложь(ну и ошибаешся иногда потому что ты просто человек) и веришь по сердцу своему .Другого пути просто несуществует.Вера ето прежде всего чувство ответственности перед тем во что ты веришь,отсюда все остальное по вере.
7)Прежде чем верить всему что в наше время сыпится из всех щелей всеми различными способами нужно помнить что внешность обманчива и оборотней никто не отменял маски тоже.
8)Любой человек стримиться прежде всего к благу личному и не все ето делают думая о других, причем многие вообще изначально так устроенны -что ищут любую возможность добится своих целей ,не гнушаясь при етом любых способов и пошло ето от первых братьев( как пример).Но поверьте я встречал в жизни и добрых самаритян которые истинно жертвуют собой ради других (хотя по психологии и в етом есть свои каиф а значит доля эгоизма)
9)Партии и движения создаются и будут создаваться и всегда будут победители и проигравшие и наидутся лохи которые побегут под пули с транспарантами.Скажу больше на недовольстве толпы и всех етих нелепых жертвах многие живут припеваючи уже давно.
10)Навести порядок нужно прежде всего у себя в мыслях,сердце и душе,(не в америке а у себя в подъезде для начала)затем в семье,затем во всем остальном.если ты не будешь управлять собой то поверьте найдутся те кто сделают ето за тебя естественно с выгодой для себя.Тебе предложат самые различные концепции лишь-бы ты встал под знамена определённых интересров как еденица сознания и вообще просто боевая еденица (ЗА ЕТО Я НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ НИКАКИЕ ПАРТИИ ВООБЩЕ КАКИЕ БЫ ТАМ БЛАГИЕ НЕ БЫЛИ НАМЕРЕНИЯ)
11)ЕСЛИ вам сказали что от вас спрятали знания и сегодня ты посмотришь етот волшебный фильм и етот добрый дядя на экране тебя избавит от всех проблем (купит тебе завтра хлеба ,оденит тебя в одежу,заплатит за жильё твоих детей и жену будет содержать) ето полный ПИ...дешь и провокация!!
На любые компании втом числе и антиамерикосовские выделяются деньги,следовательно ето кому-то очень надо.(делайте выводы)
12)БЛАГИМИ НАМЕРИНИЯМИ ВЫМОЩЕННА -ДОРОГА В АД !!! (где ад может быть и чисто метафорическим но наступить уже при жизни)
Самые огромные ошибки совершаются сумной мордой лица)))

Сообщение отредактировал Zodiak: 05 Февраль 2009 - 00:25

私魂地獄を旅

#31 OFFLINE   Zhuck

    Евгений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияCDR (16.01.2009, 17:13) писал:

элементы НЛП (нейро-лингвистическое программирование).

А можно по подробнее вот про это???
А давайте жить дружно, не трогайте меня и я не трону вас.

#32 OFFLINE   Zodiak

    Новичок

  • Topic Starter

  • Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияZhuck (5.02.2009, 00:21) писал:

А можно по подробнее вот про это???
ВОТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ИЗ ВЕКИПЕДИИ(энциклопедия в интернете)
Нейролингвистическое программирование (НЛП) (англ. Neuro-linguistic programming) (также встречается вариант «нейро-лингвистическое программирование») — комплекс моделей, техник, и операционных принципов (контекстуально-зависимых убеждений), применяемых главным образом как подход к личностному развитию посредством моделирования эффективных стратегий (мыслительных и поведенческих). Моделирование подразумевает наличие модели - гения или высококлассного специалиста в своей области и состоит из следующих шагов: 1) снятие стратегии, через вторую позицию восприятия 2) кодирование стратегии (выявление и описание стратегии в форме алгоритма или системы алгоритмов и операционных принципов) 3)применение модели вычитания (удаление из стратегии элементов, не имеющих функционального значения) 4) встраивание стратегии (обучение другого человека до получения того же результат, как и изначальной модели). Моделирование является первичной и единственной функцией НЛП, как такового. Все остальные функции НЛП (НЛП-терапия и НЛП-коучинг, творчество, коммуникативные и переговорные технологии, и пр.) являются производными моделирования - то есть непосредственным использованием собранных моделей и могут называться "прикладным НЛП". Такова позиция основателей НЛП (в частности Джона Гриндера, Ричарда Бэндлера), которая может отличаться от мнения других разработчиков, внесших свой значительный вклад в НЛП.

НЛП основывается на идее того, что сознание, тело и язык индивидуума определяют картину его мировосприятия, и это восприятие (а, следовательно, и поведение) меняется в ходе жизни по мере обретения человеком нового опыта, а также его можно изменить намеренно с помощью реструктуризации личного опыта посредством различных техник. Объектом изучения раннего НЛП были методы использования языка и техники выдающихся терапевтов в области гипнотерапии, гештальт-терапии и психологии семьи. Некоторые коммуникативные стратегии из этих областей были адаптированы к области повседневного общения.

Несмотря на популярность, НЛП продолжает быть противоречивым, в частности, в терапии и бизнесе. Даже после трёх десятилетий существования НЛП не имеет научного обоснования. НЛП критикуется за отсутствие определяющих и регулирующих институтов для выработки общих стандартов и публично задекларированной профессиональной этики. По своей структуре НЛП является полностью открытой методологией ("сетевого" типа), и не претендует на статус научной дисциплины.

Основной областью применения НЛП считается психотерапия и обучение, однако техники НЛП применяют в менеджменте, продажах, личном и корпоративном консультировании, коучинге, стратегическом планировании результатов, творчестве, разработке и проведении обучающих программ, журналистике, юриспруденции, СМИ и рекламе.

Учитывая, что НЛП — это мета-методика — эпистемология, само по себе оно имеет смысл[источник?] в приложении к конкретной профессиональной деятельности, в которой задействован человеческий разум и лингвистика, для повышения ее эффективности посредством моделирования поведенческих и мыслительных стратегий. Уже наработанные стратегии НЛП в различных областях могут быть полезны применительно к контексту этих и близких областей. Возможность вычленения структуры навыка позволяет переносить стратегии между областями посредством моделирования. Обучение НЛП, как дисциплине (имеющей моделирование, как функцию) позволяет попутно получить развитие коммуникативных навыков, многопозиционного восприятия мира, поведенческой гибкости и совершить значительный личностный рост..


Общие сведения

В 1973 году Ричардом Бэндлером, бывшим в то время студентом, и Джоном Гриндером, профессором лингвистики, в сотрудничестве с известным учёным Грегори Бейтсоном. Термин «нейролингвистическое программирование» отсылает к комплексу моделей и принципов, предназначенных для исследования того, как разум и нейрология («нейро»), языковые паттерны («лингвистическое») организации восприятия и познавательных способностей человека в систематических паттернах («программирование») взаимодействуют при конструировании субъективной реальности и человеческого поведения.

Основываясь на языковых паттернах и сигналах тела, собранных экспертными методами во время наблюдений нескольких психотерапевтов, практикующие нейролингвистическое программирование считают, что наша субъективная реальность определяет убеждения, восприятие и поведение, и, следовательно, возможно проводить изменения поведения, трансформировать убеждения и лечить травмы. Техники, выработанные на основе данных наблюдений, своими создателями описывались как «терапевтическая магия», тогда как само НЛП описывалось как «исследование структуры субъективного опыта».[4][5] Эти утверждения основываются на принципе, что любое поведение (будь то самое совершенное или дисфункциональное) не проявляется случайно, но имеет структуру, которую возможно понять. НЛП применяется в целом ряде сфер деятельности: продажи, психотерапия, коммуникация, образование, коучинг, спорт, управление бизнесом, межличностные отношения, а также в духовных движениях и при соблазнении. НЛП обвиняют в противоречивости, а также иногда критикуют за недоказанность и псевдонаучность те, кто следит за случаями мошенничества, содержащими преувеличения заявлениями и неэтическими практиками. Как среди практиков, так и среди скептически настроенных людей существует значительное разнообразие мнений относительно того, что следует считать НЛП, а что не следует

Попросту- внушение или навязывание определенной информации с помощью определённых техник учитывая механизьмы восприятия информайии -человеком на уровне подсознания включительно. Например: какои цвет за каким должен идти в рекламном ролике посчему красный дороже в рекламе стоит и все такое ,или там слова например в определенном порядке произнесенны фразы разные смысел один и тот-же а результат совсем разный итд

Сообщение отредактировал Zodiak: 05 Февраль 2009 - 00:46

私魂地獄を旅

#33 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:05

Глобальный экономический кризис или кризис библейской культуры?


То обстоятельство, что современное человеческое общество и компьютерная сеть являются информационными системами, позволяет проводить между ними глубокие аналогии. Ключевым элементом компьютерных сетей является операционная система, ядро которой содержит в себе алгоритмы и исходные данные, необходимые для функционирования и взаимодействия прикладных программ. Аналогом операционной системы в человеческом обществе является культура. Так же, как операционная система является объемлющей по отношению к прикладным программам, так и культура является объемлющей системой по отношению к экономике. Следовательно, для того чтобы разобраться с проблемами в экономике, необходимо понять, что из себя представляет доминирующая в обществе культура, в данном случае — библейская культура.

Архитектура библейской культуры состоит из нескольких компонент. В её основе лежит ядро, исходный код которого является закрытым для подавляющего большинства пользователей. Однако, для решения прикладных задач, группе продвинутых пользователей доступен консольный терминал, набор команд которого описан в руководстве, известном под названием «Ветхий завет». Для обеспечения малой группе разработчиков исключительного преимущества над любыми пользователями в ядре есть специальные возможности, которые из соображений информационной безопасности нигде не документированы. С точки зрения обычного пользователя возможности разработчика воспринимаются как «ЧУДО».

Для остальных пользователей написана привлекательная, но функционально обрезанная оболочка. Она дружелюбна и удобна, обеспечена технической поддержкой по всему миру, не требует для освоения особых усилий и специальных знаний, позволяет решать большинство прикладных задач. Рядовым пользователям она знакома под названием «Новый завет». Для упрощения освоения оболочки различными группами национальных пользователей была проведена её локализация, так появились бренды: «Православие», «Католицизм», «Протестантизм», «Социализм» и т.д. Права распространения и поддержки этих брендов на коммерческой основе переданы организациям, оформленных в виде Закрытых Акционерных Обществ (ЗАО). Время от времени простым пользователям показывают выборы советов директоров и председателей правления этих ЗАО.

На протяжении последних тысяч лет предпринимались попытки заменить ядро и оболочку библейской культуры. К сожалению, те попытки не увенчались успехом, так как мера понимания и профессионализм разработчиков библейской культуры превосходили, на тот момент времени, меру понимания разработчиков альтернативных культур. Дело в том, что разработчики новых культур не передавали пользователям методологии разработки, а предлагали готовое к использованию ядро и оболочку. В результате, по прошествии некоторого времени, разработчики библейской культуры создавали виртуальную машину, которую встраивали в новую культуру. Задача виртуальной машины состоит в том, чтобы перехватывать запросы пользователей и направлять их в ядро библейской культуры, так чтобы пользователь не заметил подмены. Так поступили с «Исламом», «кораническое» ядро которого было подменено «библейским» с помощью специальной технологии виртуализации, а оболочка осталась привычной для большинства пользователей. Все остальные более-менее значимые религиозные и светские культы были таким же образом подключены к ядру библейской культуры. Получилось, как в известной поговорке: «И овцы целы и волки сыты».

Так называемые «Экономика», «Политика», «Образование», «Наука», «Медицина» и т.п. являются прикладными программами, работающими под управлением культуры. Известно, если прикладная программа постоянно сбоит, зависает или падает, то возможно, дело не в ней, а в операционной системе.

В компьютерной индустрии считается, что современные операционные системы с открытым кодом намного превосходят разработки 50-х годов прошлого столетия. Трудно кого-то заставить работать на устаревшем программном обеспечении, почему же в человеческом обществе считается, что чем древнее и допотопнее культура, тем она лучше. Может пора сделать Up-grade?

Информация по ядру соборной культуры с открытым исходным кодом, описание методологии его проектирования, руководство по инсталляции и тестированию выложена на сайте: www.dotu.ru

mera.com.ru
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#34 OFFLINE   CDR

    Admin CS


  • Сотрудники EсiлNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
18

Текущее настроение: Alienated

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:57

Жесть. Но всё сводится к теории заговора.
Возможность упускается большинством людей, потому что она одета в обыкновенность и выглядит как работа. Томас Эдисон.

#35 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:44

Передел газового общака
Гей, українці, брати мої,
милостині ждете від панів,
тому й жупани на вас бідні,
як воші вас заїли злидні,
а ви ж онуки славних козаків.



Предъистория вопроса
Насколько всем известно, украинцы – это не нация, а военное сословие, охранявшее окраину Руси (у края) и носившее гордое имя – казаки. Сегодня мы бы сказали, что это пограничники. Но никто же не додумается пограничников назвать нацией…

Казаки – это вольные люди – русские и не только, бежавшие от гнёта государства на новые земли (в прошлом труженики земли и профессиональные войны), где промышляли торговлей с соседними народами, обеспечением охраны торговых караванов (казачьи земли находились на пересечении торговых путей) или военной добычей от набегов на соседние земли. Своей государственности казаки не создали. Россия, стоявшая перед выбором – уничтожить вольных казаков-разбойников, создававших ей своими набегами некоторые проблемы, или наделить их определённым социальным статусом – выбрала последнее. В результате произошло объединение вольных казаков-разбойников и России в 1654 году с предоставлением им широких прав. Мимоходом сообщу, что такой же статус им был обещан турецким султаном, но казаки написали ему своё знаменитое письмо и предпочли объединиться с Россией, с которой имели общие исторические и этнические корни, благодаря чему и влились в неё без особых проблем.

Нынешняя территория Украины являет собой пример щедрости и мудрости русских царей, которые таким образом давали возможность пограничникам увеличивать территорию своего расселения и устанавливать свои порядки, что создавало надёжную зону безопасности за счёт большей территории заселённой профессиональными пограничниками.

Некоторые профессиональные украинские политики сегодня как-то забывают об этом, призывая бороться с памятниками тоталитарного режима в Украине. С момента «присоединения» казаков к России территория Украины (хотя тогда такого государства, повторюсь, не существовало) увеличилась в шесть с лишним раз благодаря подаркам Руси-России. Кстати и не только территорией приросла, но и проживающими на этих землях другими народами, входящими на тот момент в Русскую цивилизацию. На картинке ниже показаны подарки России Украине.
http://mera.com.ru/files/gifts.jpg


Прикрепленное изображение: gifts.jpg
Развал СССР и глобальный сговор кланов

Несмотря на мнение народа, высказанное им на референдуме в поддержку СССР, союз приказал долго жить. Национальные "элиты" поделили и в последствии легализовали через приватизацию сворованную у народа СССР собственность. Как все помнят, решение о развале союза де-юре принималось руководителями России, Белоруссии и Украины. Они же и были главными выигрывающими сторонами от развала, т.к. на территориях этих республик находилась практически вся промышленность СССР, передовые технологии, кадры, полезные ископаемые и другие богатства недр. Удельные князьки сосредоточили в своих руках все достижения советского народа за последние 50 лет. Что согласитесь немало. Однако в их планы не входило поддержание должного уровня экономического развития, скорее даже наоборот – предполагалось тотальное разрушение и продажа всего, что можно украсть. Разрушения для того, чтобы концов не нашли. Но сделать это сразу не было возможности, т.к. в этом случае они могли быть легко подняты на вилы, а процессы разобщения народов были бы повёрнуты вспять. А вот постепенно, шаг за шагом переводя плановую экономику на рыночные рельсы, можно и приторговывать краденным и все грехи списать на чиновников, штат которых раздувается непомерно – прямо-пропорционально росту их некомпетентности и безответственности.

Чтобы не возникало различных эксцессов, был заключён негласный договор о взаимовыгодном сотрудничестве, дабы не нагнетать ситуацию в бывших республиках, в результате чего население этих стран могло бы вспомнить о том, что развал СССР противозаконен, а нынешняя власть в некогда советских республиках – нелегитимна.

Договор состоял в том, что Россия, как старший и самый богатый «брат» приняла на себя обязательства всесторонней поддержки братских народов, которая осуществлялась практически до начала нового тысячелетия - Россия подкармливала всех своими ресурсами, кроме конечно Прибалтики, чтобы те могли поддерживать на плаву некоторые отрасли народного хозяйства стран СНГ и обеспечить выполнение социальных программ.

Но такая ситуация не устраивала силы, реально стоящие за развалом СССР, т.е. именно тех, благодаря которым развал стал возможен. В результате сначала Россия сбросила с себя прихлебателей помельче, которым могла просто сказать – «цыц!» и «за всё надо платить». Некоторые стали лояльными, некоторые ушли под крыло нашего улыбчивого недруга. Расплатилась с одними взятыми на себя обязательствами и тут же влезла через госкомпании в новые долги. И это при наличии собственных средств в кубышке под названием стабфонд (оказалось, что и не собственных вовсе… интересная ситуация вырисовывается - ресурсы отдаём не то, что за зелёную макулатуру – задаром, не считая оплаты услуг пятой колонны в РФ). В скором времени из бывших союзных республик обозначился постоянный вектор движения неквалифицированной и полуголодной рабсилы, взбудораженной этим недружественным поведением старшего «брата».

Проблема межэтнической вражды между старшим «братом» и меньшими была решена – старшие, наученные демократической и националистической пропагандой, презрительно относясь к «чуркам», настроили некогда близкие по духу народы против себя, что не только осложнило России жизнь внутри, но и снаружи.

Но оставались ещё средние «братья», которые и вес поболе имели, и круговая порука давала им право показывать зубки. Так более-менее успешно они дотянули до 2008-2009 годов. Но жизнь не стоит на месте – экономический кризис нагрянул как всегда не вовремя, да и сменилось целое поколения региональных "элит" когда-то договаривавшихся между собой, обросшее целой армией прихлебателей и тунеядцев. Кроме прочего за большим «пиром» на нефтегазолесосталедоллары кланы «забыли» подумать о промышленности, в результате чего, как оказалось, говорить «цыц!» могут теперь далеко не всем и даже у себя дома. А тут ещё заграничная «братва» наседает. Короче дело дрянь - встал вопрос бабок и встал остро.

Большой «брат» подумал и пришёл к выводу, что средние слишком много на себя берут, а дружить не хотят, да ещё дружат с недавними врагами России против самой России, ну и решил жёстко прикарманить общак себе, дабы проучить зарвавшихся «коллег». Началось, как мы помним, с обнаружения шпионов в структурах Газпрома, передававших ценную информацию украинской стороне. На этом пока прервёмся и посмотрим на Украину.


Сегодняшние процессы на Украине (тезисы)
  • отмена русского языка, как второго государственного;
  • ущемление прав русскоязычного населения (запрет преподавать на русском языке, запрет русскоязычных телеканалов и пр.);
  • ориентация на католицизм;
  • территориальные споры;
  • переписывание переписанной истории и возведение бандитов в ранг национальных героев;
  • уничтожение культурного наследия наших предков;
  • поклонение гитлеровскому фашизму;
  • антироссийская истерия в СМИ;
  • экономические барьеры во взаимоотношениях с РФ;
  • подковёрное военное противостояние, военные передвижения к северным границам;
  • ориентация на НАТО и ЕС;
  • поголовная дебилизация и геноцид украинцев.
Эти, а также многие другие процессы характеризуют ситуацию в Украине как катастрофическую, чреватую поголовным окультуриванием в западных традициях исконно русского народа и уничтожением непокорных.


Глобальная игра
Но как бы там ни было, а планы старшего «брата» оказались вписанными в планы его зарубежных «коллег» (хотя надо признать, что возможны и некоторые действия нашего руководства по национализации крупных промышленных корпораций. Но так ли это, мы сможем узнать лишь спустя некоторое время, когда нашим корпорациям настанет время платить по зарубежным долгам.). Со средними забугорные уже на короткой ноге – осталось только приструнить Россию, которая очень неожиданно для всех не только в дальнем зарубежье, но и в близком дерзко огрызнулась в Ю.Осетии. Этого было достаточно, чтобы её руководители почувствовали себя в гордом одиночестве, хоть и были приятно удивлены поддержкой далёкого Никарагуа. Для всего олигархата, чиновничества и российского руководства обнажились страшный облик будущих событий, в котором им принадлежит такая же печальная участь, как и всем ими угнетаемым и обделённым.

Чтобы облегчить процессы антирусской направленности в Украине, а также окончательно создать образ непредсказуемого «партнёра» (а по сути врага) в странах Запада была задумана операция «Холодная зима 2009 года». По ранее намеченному плану Украина отказывается подписывать новый контракт на поставку газа даже по льготной цене в 250 долларов, позволяющей получать 40% прибыли от реализации газа на внутреннем рынке, признаёт незаконным договор о транзите российского газа в ЕС и прекращает его. Европа мёрзнет и ищет альтернативных поставщиков энергоносителей, Россия нервничает, блефует ценой в 450 долларов и всеми средствами старается привлечь на свою сторону западных «партнёров» (что частично удаётся видимо потому, что серьёзный интерес к этому вопросу имеет Германия, раз уж первыми нашли общий язык именно российский премьер и немецкий канцлер, бывающий порой ох как недружелюбен по отношению к России), Украина из уворованных запасов предлагает помощь восточно-европейским странам и также, правда менее суетливо, ищет поддержки в ЕС, внешне не особо и переживая, если в таковой ей будет отказано, т.к. большой американский «брат» держит за неё фигу в кармане. В это время российская и украинская пятые колонны в лице основных СМИ развязывают на своих страницах и экранах настоящую информационную войну, затмившую даже новости с полей мирового экономического кризиса (так бывшего спикера Верховной Рады Литвина заботит в этой ситуации прежде всего то, что Украина по его мнению проигрывает России информационную газовую войну, а не то, что кто-то там страдает от действия украинских властей. Воровство же газа его не смущает, т.к. это ситуация нормальная – ещё бы, он то знает о сговоре и негласном нарушении его российскими кланами, подогреваемыми некими глобальными игроками.).

Главной целью этого информационного противостояния является стравливание двух братских народов, некогда бывшим единым целым, и оправдание политики Ющенко, управляющего низкочастотными процессами по разделению русского народа и последующего за этим его дальнейшего и полного уничтожения. Экономические заботы взвалены на правительство и, как видно, нисколько п-резидента не интересуют, как не интересует его ни свой низкий рейтинг, ни незаконность своих действий, ни возможность гражданской войны. Очень похоже на то, что его советники, уже однажды показавшие свои методы «партнёрства» на примере Милошевича, убедили его в том, что ему подобная участь не грозит. Подобное поведение можно сравнить разве что с наглым и циничным поведением его грузинского коллеги.

Российское руководство действует по ролям, заранее расписанным для них их зарубежными «партнёрами». Антиукраинская истерия в российских СМИ им также на руку - за ней люди меньше о кризисе думают, а здесь нашим руководителям похвастать нечем, ибо не получая нефтегазолесосталедолларового зелья и не имея возможности опохмелиться оным (да ещё с кучей долгов и попадаловом со стабфондом), оно осознало масштабы бедствия, которое тут же было обозначено «стихийным», что в принципе закономерно – уровень ответственности и мера понимания не те. А главное "элита" и чиновничество не знают, как из этой кризисной ямы выбраться, т.к. этому их по западной технологии не обучали, а советскую они не знали в своём большинстве, а в меньшинстве – уже забыли. К тому же основной проблемой является система, построенная в РФ по принципам ведения скрытной войны на территории противника, все ключевые посты которой контролируются стороной вероятного противника. Да и «Имя Россия», будь оно «неладным», все карты трусливой и обезумевшей "элите" спутало. А тут ещё революционная ситуация нагнетается «непонятно» кем и совсем некстати. Самочувствие у "элиты" очень скверное. Особенно, если и Белороссы, похоже, помочь не могут и всё больше молчат – взор их обращён в противоположную сторону. Казахские «братья» уже в глубокой кризисной яме и сами смотрят в рот большому «брату», не решаясь ускорить интеграционные процессы и опасаясь быть подмятой новыми россиянами.

Европе такая ситуация по душе, т.к. ведёт к уничтожению ненавистного ей и превосходившего её во всех отношениях в прошлом Русь-Россию-СССР, у которой первой постоянно приходило учиться и быть в её фарватере. Наблюдение за скорым угасанием русских является бальзамом на душу всей европейской нечисти, прикладывающей всю известную историю колоссальные усилия по уничтожению русской культуры и её носителей. Она потирает руки и рассчитывает на то, что на этот раз им уже никто не сможет помешать исполнить свои планы.

Обобщая, можно сказать, что Россия сегодня является полем борьбы местных кланов, кланов из стран СНГ и мировых промышленных стран-лидеров за российскую территорию, природные ресурсы и биогенетический «материал».


Где же выход?
Выход есть. Вернее два. Первый и самый лёгкий – революция, расчленение, оккупация, закат и полное будущее забвение. Ввиду простоты его достижения останавливаться на нём не будем.

Второй сложнее и предполагает пробуждение собственной воли. Для его реализации необходимо:
  • остановить суету и прекратить нагнетать истерию в СМИ по поводу газовой войны и экономического кризиса;
  • осознать масштабы бедствия и наметить пути выхода из кризиса, принять ряд жёстких мер по наведению порядка в стране, максимально ослабить пятую колонну, постепенно заменив её подготовленными ей на смену кадрами;
  • остановить реформы добивающие армию, народное хозяйство страны, культуру, социальное устройство, население страны – обратить пристальное внимание на социальные проблемы и оздоровление нравственности, прекратить пропаганду порочного образа жизни. Восстановить баланс развлекательных, познавательных и образовательных программ на ТВ и радио в равных пропорциях;
  • оздоровить управленческие кадры, проведя по всей стране массовый призыв профессиональных управленцев из числа руководящих работников, выбранных на предприятиях различных отраслей народного хозяйства (в зависимости от поставленных целей) абсолютным большинством сотрудников данных трудовых коллективов исходя из профессиональных качеств претендента, а не его доходов. Отобранным профессиональным кадрам разъяснить задачи и дать возможность самостоятельно выработать, принять и реализовать лучшее решение на основе их практических умений и новейших теоретических достижений отечественной науки в рамках естественнонаучных дисциплин, а также теории управления, социологии, психологии, философии и др.;
  • пересмотреть все международные договора и соглашения всех видов, ставящие Россию в положение колонии;
  • реализовать комплекс мер финансовой политики, направленных на оздоровление экономики и восстановление стратегических отраслей народного хозяйства страны (сельское хозяйство и пищевая отрасль, машино и приборостроение, судоходная и авиастроительные отрасли, производство конструкционных материалов и жилищное строительство, добывающая и перерабатывающая отрасли, легкая и текстильная отрасли) в целях обеспечения всесторонней общественной безопасности России;
  • провести научно-техническую революцию – внедрить все новейшие технологии и стандарты и на этой основе, увеличив производительность труда, сократить рабочий день людей, чтобы высвободить свободное время, необходимое для всестороннего образования и самосовершенствования;
  • наладить с соседями по периметру своих границ дружественные отношения, развивать двусторонние и многосторонние торгово-экономические связи, создать режимы льготной торговли при тесной культурной и экономической интеграции, отменить все барьеры перемещения людей в рамках бывшего СССР между республиками и государствами, поддерживающими интеграционные процессы;
  • вести самостоятельную внешнюю политику направленную на установление ненапряжённых и дружественных отношений со всеми странами мира, оказывая нуждающимся странам и народам посильную экономическую помощь.
Успех данных действий зависит не только от руководителей, но и от рядовых граждан нашего общества.

Таков, на наш взгляд, единственно возможный путь обретения Россией и её людьми будущего. Но и более - это единственный способ освобождения других народов входящих в Русскую цивилизацию от самодурства местных кланов, загнавших свои народы в долговое рабство перед западными странами и транснациональными корпорациями.

mera.com.ru
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#36 OFFLINE   Zodiak

    Новичок

  • Topic Starter

  • Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:23

Если выбрать второе Будет МЕГА-МУДРО!!!
:rolleyes:
私魂地獄を旅

#37 OFFLINE   Zodiak

    Новичок

  • Topic Starter

  • Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Март 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияShaft (13.02.2009, 01:05) писал:

Глобальный экономический кризис или кризис библейской культуры?


То обстоятельство, что современное человеческое общество и компьютерная сеть являются информационными системами, позволяет проводить между ними глубокие аналогии. Ключевым элементом компьютерных сетей является операционная система, ядро которой содержит в себе алгоритмы и исходные данные, необходимые для функционирования и взаимодействия прикладных программ. Аналогом операционной системы в человеческом обществе является культура. Так же, как операционная система является объемлющей по отношению к прикладным программам, так и культура является объемлющей системой по отношению к экономике. Следовательно, для того чтобы разобраться с проблемами в экономике, необходимо понять, что из себя представляет доминирующая в обществе культура, в данном случае — библейская культура.

Архитектура библейской культуры состоит из нескольких компонент. В её основе лежит ядро, исходный код которого является закрытым для подавляющего большинства пользователей. Однако, для решения прикладных задач, группе продвинутых пользователей доступен консольный терминал, набор команд которого описан в руководстве, известном под названием «Ветхий завет». Для обеспечения малой группе разработчиков исключительного преимущества над любыми пользователями в ядре есть специальные возможности, которые из соображений информационной безопасности нигде не документированы. С точки зрения обычного пользователя возможности разработчика воспринимаются как «ЧУДО».

Для остальных пользователей написана привлекательная, но функционально обрезанная оболочка. Она дружелюбна и удобна, обеспечена технической поддержкой по всему миру, не требует для освоения особых усилий и специальных знаний, позволяет решать большинство прикладных задач. Рядовым пользователям она знакома под названием «Новый завет». Для упрощения освоения оболочки различными группами национальных пользователей была проведена её локализация, так появились бренды: «Православие», «Католицизм», «Протестантизм», «Социализм» и т.д. Права распространения и поддержки этих брендов на коммерческой основе переданы организациям, оформленных в виде Закрытых Акционерных Обществ (ЗАО). Время от времени простым пользователям показывают выборы советов директоров и председателей правления этих ЗАО.

На протяжении последних тысяч лет предпринимались попытки заменить ядро и оболочку библейской культуры. К сожалению, те попытки не увенчались успехом, так как мера понимания и профессионализм разработчиков библейской культуры превосходили, на тот момент времени, меру понимания разработчиков альтернативных культур. Дело в том, что разработчики новых культур не передавали пользователям методологии разработки, а предлагали готовое к использованию ядро и оболочку. В результате, по прошествии некоторого времени, разработчики библейской культуры создавали виртуальную машину, которую встраивали в новую культуру. Задача виртуальной машины состоит в том, чтобы перехватывать запросы пользователей и направлять их в ядро библейской культуры, так чтобы пользователь не заметил подмены. Так поступили с «Исламом», «кораническое» ядро которого было подменено «библейским» с помощью специальной технологии виртуализации, а оболочка осталась привычной для большинства пользователей. Все остальные более-менее значимые религиозные и светские культы были таким же образом подключены к ядру библейской культуры. Получилось, как в известной поговорке: «И овцы целы и волки сыты».

Так называемые «Экономика», «Политика», «Образование», «Наука», «Медицина» и т.п. являются прикладными программами, работающими под управлением культуры. Известно, если прикладная программа постоянно сбоит, зависает или падает, то возможно, дело не в ней, а в операционной системе.

В компьютерной индустрии считается, что современные операционные системы с открытым кодом намного превосходят разработки 50-х годов прошлого столетия. Трудно кого-то заставить работать на устаревшем программном обеспечении, почему же в человеческом обществе считается, что чем древнее и допотопнее культура, тем она лучше. Может пора сделать Up-grade?

Информация по ядру соборной культуры с открытым исходным кодом, описание методологии его проектирования, руководство по инсталляции и тестированию выложена на сайте: www.dotu.ru

mera.com.ru
Вот здесь в самую точку !!!! Мне оч понравилось!! ето так сказать взгляд через призму который как известно зачастую открывает нам новое в давно казалось-бы привычно-изученном старом ))
私魂地獄を旅

#38 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Март 2009 - 00:53

Агрессия и ее особенности
Говорят, крысы – разносчики заразы. Но на самом деле они очень чистоплотные существа. Слово «очень» должно пониматься, что они чистоплотнее человека. Но, человек не любит крыс за то, что они якобы разносят болезни. Свойство разноса болезней – не прерогатива крыс, а прерогатива концепции совместного существования группы существ, в частности гигиены и профилактики своего здоровья в ней.

Болезни начинают проявляться в эпидемиях или «разносчиках чумы» не от того, что крысы плохие, а от того, что чем больше существ проживает на компактной территории – тем менее безопасна для них эта территория в вопросе безопасности здоровья. Потому что частота взаимодействия между особями увеличивается экспоненциально, т.е. при возникновении очага заболевания (что есть частного случая ошибки контроля гигиены и профилактики здоровья у одной особи) распространение болезни происходит быстрее, чем больные успевают вылечиться или умереть соответственно, дабы послужить остальным жизненным обстоятельствам, чтобы не приближаться (животные), сжечь (человек).

Крысы очень опасные существа. На самом деле крыс – маленькое существо, которое можно раздавить ногой, по сравнению с человеком – у него нет никаких шансов. Откуда же у многих людей боязнь крыс, пауков, тараканов, комаров, змей, лягушек, прочих тварей, которые с ним даже не соразмерны? Информационная достаточность понимания свойств объекта – суть находится тут. Боязнь чего-либо, проявленный страх – явление незнания и додумывания свойств кому-то или чему-то, проявляемое нашим разумом. Крыса не станет слоном, даже если мы думаем что она большая, только потому, что она к тому просто неспособна. Таракана, паука тоже можно раздавить ногой. Он не успеет даже сказать «пфе». Он даже возможно это не успеет увидеть. Перед человеком, как объектом иерархически более высшем – он беззащитен (при соблюдении человеком, минимума норм своей безопасности – которая в знании свойств этого существа). Кто же делает таракана страшнее, чем он есть на самом деле? Сам человек. Таракан на это не способен физиологически, уровнем своего разума. Человеческий разум великий придумщик, который формирует образы и картины соответствующие тому, что он хочет видеть (а это вопрос строя психики и формы сосуществования с миром, природой в частности). Можно ненавидеть природу – и удивительное дело – природа будет именно такой, какой ее хочется видеть – злобной кусающейся, ядовитой. Можно любить природу – и она будет цветущей, щебечущей, яркой. Только мы сами, даем оценку – в остальном объекты остаются теми, что они есть и способны информационно воздействовать на нас только в своей мъре. Тем более убить большим они не способны. Но зато, разум человека настолько силен, что способен убить себя собственным заблуждением и страхом. А что, сердечный приступ от увиденной мыши не бывает?

Крысы очень агрессивные существа
. Агрессия — это поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям. Термин «агрессия» справедлив для описания различных явлений, начиная от словесных оскорблений и заканчивая международными войнами. Задумайтесь, в каких случаях крыса будет причинять себе вред или начинать войну? Только тогда, когда другого способа для выживания у нее нет. Когда у нее такого способа нет? Когда нет возможности социализировано договориться (повышение/понижение в иерархии социума), или нет вообще лексической – смысловой связи между ней и другим объектом мироздания («твая мая не панимай», как со стороны не крысы, а другого объекта, не видящим, не различающим в своей слепоте, с разумом иерархически выше – в знании и понимании большем, но не желающим отвечать на ее сигналы), когда нет возможности убежать. А жить хочется всем. Соответственно когда крыса загнана в угол – она будет готова, т.е. будет решительна в защите собственной жизни до конца, в этом она куда более сознательна в понимании своего существования, чем человек, который часто просто опускает руки и сам кладет голову под топор обстоятельств, что поделаешь, накачанный безвольный агнец, хорошо ли это для человека – объективно нет, даже если он этого не понимает, но ведь будет сопротивляться, так оставим же его в его заблуждениях и болоте, пока не поумнеет и не пойдет прямо, если только он под это не подведет остальных. За себя – он может делать все что угодно, но если его безволие распространяется на безопасность остального общества, общество не может не реагировать, чтобы восстановить безопасность – или повысив его сознательность, или же отгородив его от возможности навредить ему.

Поэтому агрессия с одной стороны является особенностью социальной напряженности – даже больше не количественной (человек на кв. км), а неспособностью человека вписывать свое существование в общесоциальное без выпадения из норм его социальной гигиены и гигиены здоровья. Пример тех же меньшинств и их агрессивности – в неспособности вписаться в общесоциальные нормы, а значит, попытки эти нормы видоизменить под себя, и как следствие давление самого «защищающегося» социума на них самих в ответ, показателен. Замечу – пидарасам, лезбиянкам и прочим меньшинствам никогда не будет достаточно в угнетении большинства и норм его жизнедеятельности в угоду себе, потому они сами недостаточны по своей природе, противясь тому, кем были рождены, в этом проявляется неспособность критично относится себе и стремление запретить даже поцелуи мужчин и женщин на улице, как ущемляющие их права, или пример подписания в Калифорнии Шварцнегером закона, по которому в семье нельзя называть мужчину и женщину никак иначе, кроме как «супруги», потому что термины «муж» и «жена» ущемляют права меньшинств.

С другой стороны агрессия чисто психологическое явление, основанное на неспособности контролировать свое состояние в равновесии внутренних и внешних проявлений – способности различать нормы строев психики, различать достаточную необходимость как информационную так и объектно-товарную (как для человека, так и для животного, пример лев не убивает более чем может съесть за раз или два). Соответственно агрессия не является проявлением животных инстинктов в полной мере только ими ограничиваясь, при этом она так же не является проявлением человечного строя психики, живущего в ладу с миром и самим собою тоже.

Так чем же она проявляется? Агрессия проявляется в случае, когда нормы и устоявшиеся условия общего поведения, нормы внутри-социального поведения, нормы жизни резко меняются, создается «кризис выживания». Лев, глава прайда и молодые претенденты – агрессия со стороны молодых львов обоснована кризисом выживания – они уже не детки, а в прайде может быть только один вожак, остальные – должны уйти и создавать свой прайд. Тогда загнанная в угол крыса – агрессия со стороны ее загнавшего, какой резон самой крысе загонять себя в угол и потом нападать на рядом стоящего? Природа не создает неоптимальных механизмов выживания.

Обвал экономики – агрессия с чьей стороны? Тех, кому это выгодно. Любой процесс управляем, а если происходит ошибка, то тем более – процесс либо не различаем, что значит управляем различающим уровнем выше, в частности и тех, кто заинтересован в личной выгоде за чужой счет. В различении - ошибка приводится к над-логике знания единственно оптимального правильного выбора и тогда ошибка ведет к эффективному управлению в кризисной ситуации – как например военный принцип «проигранное сражение еще не есть проигранная война», но как явление «уже произошедшей жертвы» - произошедшего кризиса, агрессия является самым легким и «понятным» для выживания за счет других способом. Выживание же в ладу – требует еще и такого же отношения к окружающему, в следствии чего, сама ситуация кризисности в таком варианте малодостижима, т.к. работает различение и выбор оптимального безопасного варианта жизни.

Если вспомнить три уровня государственного управления – внутрегосударственный, межгосударственный (МИД), надгосударственный (глобальное управление над государствами), то мы приходим к ситуации, что некоторые могут считать считаете, что управление выше государственного управления в мире вообще не существует. Тогда для них в жизни, все не предопределено, а «случается», что сходит с того уровня, т.к. они сознательно отрезали себе желание видеть шире. И коль скоро они хотят на таком уровне оставаться – то к кому должны быть обращены возмущения, если это «случается» больно ударит их по носу?

Кризис происходит потому, что сбалансированный, устоявшийся режим, постепенно эволюционно видоизменяющийся, без резких скачков сознательно, управляемо (не бывает неуправляемых процессов) нарушен, вводится в критический режим, низким качеством управления, посредством сознательных или безсознательных ошибок. Соответственно те традиции и автоматизмы (консерватизм, есть частность автоматизмов) будут возмущены и высвобождающаяся энергия и будет тем, что обычно называется «агрессия» - борьба за что-либо что «было» или то, что «хочется иметь» для комфортного существования.

Агрессия как возмущение равновесия приводит к соразмерному ее компенсированию, причем ею же самой.

Есть люди войны и люди мира. Первые с трудом живут в обществе мира, так как психологически они всегда «на войне». Для большинства людей – война неестественное состояние, но оно пропагандируется культурой, СМИ и низкой нравственностью лидерства 6 приоритета, или как с "иудеями", с помощью вероучения исторически сложившегося иудаизма. Но стоит понимать, что и те и другие – куклы и марионетки, как революционеры, которых выбрасывают по достижению нужного качества управления в мирном обществе. Война всегда приведет к миру, я не знаю - чем будет вестись третья мировая, но уверен, что четвертая – каменными топорами. Кто инициирует появление людей войны и заставляет людей мира входить в стрессовую ситуацию, неестественную для их мiра мира? Тот, кто хочет управлять не людьми войны или людьми революции, а людьми мира.

Тупо додуматься до того, что это же можно получить свободно без борьбы – никто и думать не хочет – прибыль все ищут в резких перегибах, в большинстве своем получая «за что боролись на то и напоролись». Всем нравится концепция «сейчас и сразу», а то, что даже пенис у мужчины и грудь у женщины не вырастают сразу, что это не один год развития, никто не задумывается, меряясь ими не только на мелко-семейном уровне, но и на межгосударственном, не видя как за эти крючки они уже управляемы.

Мы сами делаем свою агрессию – например через города.

Мы не хотим чувствовать других и быть с ними в ладу.

Мы эгоистически, я-центризмом видим этот мир.

Не существует агрессивного жизненного пространства, кроме созданного по слепоте нами самими.

Так зачем бороться с агрессией, как гидрой, если эта борьба вечна, не лучше ли прийти к ладу с собой – изключив возможность прихода к ней изначально из своих помыслов – своею высокой нравственностью?

В чем цель рекламы по всем каналам терроризма, если террористические акты совершаются именно для того, чтобы они были показаны по ТВ?

Борьба с чем-то – это уже управляемость и зависимость от объекта и результата борьбы

23.03.2009 | Обзоры, Мозаика | Кирилл Селиванов
Источник:http://mera.com.ru/2009/03/23/particularity-aggression/#comments

"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#39 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 27 Март 2009 - 12:53

ЦРУ: Израиль просуществует не более 20 лет


Специалисты Центрального разведывательного управления (ЦРУ) считают, что израильскому государству осталось существовать не более 20 лет.

Экспертами ЦРУ подготовлен доклад, в котором делается прогноз о том, что в течение следующих 20 лет израильское государство в Палестине прекратит свое существование, все палестинские беженцы возвратятся на оккупированные территории, в то же время два миллиона израильтян переедут на постоянное место жительство в США. По тем же прогнозам, в Россию из оккупированной Палестины переедут 1,5 млн. евреев.

Об этом в эфире англоязычного телеканала Press-Tv рассказал американский адвокат Франклин Ламп, ссылаясь на данные ЦРУ, передает islamonline.net .

По словам Лампа, исследование американской разведслужбы носит закрытый характер, в данное время оно доступно лишь ограниченному кругу членов комитета по разведке сената США.

Извиняюсь если не в тему, не знал куда написать...
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#40 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:57

Интересная статья о том, как люди хотели провести митинг в одной из областей России и сказать людям о всей правде ссудного процента
Простота - хуже воровства


Как учили СТАРОГО…. Дурака.
«Каждый в меру понимания работает на себя – в меру непонимания на того, кто понимает больше…»
Ну, очень сложная для понимания, истина.

В КОБ «Мёртвая вода» описан механизм глобального надгосударственного управления через ставку банковского процента освященного Библией.

Это основная причина нынешнего кризиса. И я много лет стараюсь довести это до других, в том числе и на заводе. Это было главной мыслью «Обращения профсоюза Сибэлектротерм к властям России». Его опубликовала газета КПРФ «ЗА НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ» с изъятием доказательства, что величина инфляции определяется величиной банковского процента. Мы получили ответ от «Справедливой России» подписанный депутатом О.Л.Михеевым, подпись которого имеет размер 100х50, но про банковский процент - молчок. Было ещё обращение в Новосибирскую Трехстороннюю комиссию. Результат – тот же.

Кризис продолжается, и мы решили на координационном Совете профсоюзов Кировского района провести публичную акцию у себя в районе. Поскольку в координационном Совете согласия нет, решили объединить усилия с Комитетом солидарных действий и КПРФ. Предложили заявку на митинг подать КПРФ. Я оказался простоват, надеясь выступить на митинге с критикой ссудного процента, о чем и сказал во время обсуждения порядка проведения митинга. Моё выступление, как председателя координационного Совета должно быть 3-м. Возражений не последовало.

За день до митинга мне позвонил секретарь Кировского РК КПРФ и сказал, что я не должен говорить о ссудном проценте, с чем я не согласился. В день митинга обрадовался утренней радиоинформации, что наши банкиры предложили снижение ставки рефинансирования ЦБ с нынешних 13%.

Этот процесс требовал поддержки! Митингующих, согласных брать кредиты под меньший процент!!!

На митинге меня «обломал» секретарь РК КПРФ, послав к нашему председателю месткома, который указал, что митинг, не место выступления о банковских процентах. Надо бы проще, народ не поймёт!

Митинг бурлил эмоциями выступающих, был там и певец, к сожалению, не запомнил его имя, певший о том, что не надо держать людей за быдло, что находило отклик слушателей. Были призывы создать комитеты, которые возьмут управление в свои руки….

При этом организаторы митинга сами держат собравшихся за быдло, решая за них, что надо им знать, а чего не надобно. Большинство моих предложений в вопросах управления и профсоюзной деятельности не нравится по причине непривычности – говорят сложно для людей. Но непривычные технические решения покупает Южная Корея, Китай. Они непривычные, но простые и работают в технике.

Самим разбираться – тяжело, хочется слышать знакомо-привычное. От нашего председателя месткома не раз слышал в свой адрес, что проще надо быть, а то люди не поймут. Но сложные механизмы обмана нам в институтах не преподают.

Проблема в людях, не чувствующих противоречия между собственными словами и поступками. Наш председатель местного комитета не отличается в этом от нашего генерального директора. Они, как и множество других людей, не свободны в своей интеллектуальной деятельности. Оказалось, что они не могут, осознано, воспринимать информацию об управлении через ссудный процент. Проводил проверку, давая аналитическую записку об этом – Глобальный финансовый кризис и проблемы России многим: генеральному директору - кандидату технических наук, своему знакомому, хорошо разбивающемуся в математике, но торгующему акциями на бирже, членам КПРФ и просил их найти ошибку в доказательствах, или согласится с выкладками. Интересна их реакция на мой вопрос: «Это ошибка или истина?» У собеседников не находится слов для внятного ответа. По моим ощущениям – интеллектуальная блокировка, ступор.

Такая реакция свидетельствует, что все эти люди находятся под управлением существующей Библейской концептуальной власти, действующего в обход их сознания. Эта СИСТЕМА в кризисе и выход из него начнется, когда люди смогут снять блокировки в своем сознании и увидеть возможности выхода из кризиса на иных принципах взаимных отношений.

Любой, читающий эти строки может проверить, насколько он свободен в обработке информации (управляем СИСТЕМОЙ), почитав записку О текущем моменте №10(82), 2008г и ответив сам себе на вопрос: зависимость величины инфляции – это правда или ошибка, если ошибка – в чем она. Важно обратить, при этом, свое внимание собственные внутренние ощущения. Нет ли чувства дискомфорта, тяжести…

Может ли КПРФ вывести Россию из кризиса? Вспоминается встреча с тем же секретарем РК КПРФ в мою бытность председателем регионального Совета КПЕ. Он сказал, что КПЕ бедна деньгами, у нас нет спонсоров. Я ответил, что спонсоры, по словам Петрова К.П., находились, но требовали, чтобы КПЕ ничего не говорила о ссудном проценте, Библии, заповедующей взимать его евреям со всех народов. Это нам не приемлемо. Но что секретарь РК ответил, что если деньги дают, то условия спонсоров надо принимать. Стереотип их отношений – выгода важнее принципов. КПРФ не свободна в своих действиях и решениях. Это и проявилось в его предложении ко мне: хочешь получить слово на митинге – говори, что указано. Жаль только, что наш председатель месткома его поддержал…

Для меня более перспективна позиция ЕР. На встрече, в те же времена, с высокопоставленным функционером ЕР, знакомого с КОБ «Мёртвая вода» мы долго разговаривали. В заключении он сказал: «Я понимаю, что будущее России в принятии КОБ. Но пока вас к телевизору не пускают, власть наша, народишко мы ещё пострижем…» Позиция циничная, но не двуличная. Время учит, а в кризис - вдвойне.

При обсуждении резолюции митинга, я заметил, что не имеет смысла требовать отставки правительства Путина, на место которого готовят Чубайса, если верить газете «Завтра». Более перспективно требовать смены курса кабинета. Меня поддержали все, включая и секретаря РК КПРФ. На митинге же секретарь предложил резолюцию «Правительство Путина в отставку».

В связи с этим вопросы:
  • Если КПРФ удастся сделать революцию, как они смогут организовать устойчивое производство в стране, если, соглашаясь, что надо менять курс правительства, во время обсуждения, не могут сменить резолюцию на митинге. Что не понимают - смена Путина на Чубайса – несчастье для страны? Является ли это свидетельством проведения политики, по умолчанию: «Чем людям хуже – тем для нас лучше»?
  • Банкиры, со своей мерой понимания требуют снижения ставки рефинансирования, а КПРФ - своей мерой понимания молчит об этом. Каковы истинные мотивы такого поведения?
Не дай Бог революция. Лишения, отсутствие отопления, работы и, наконец, придут кто? Кто будет говорить с народом попроще, как с быдлом, не раскрывая людям истинные механизмы своей власти, как и происходит сейчас. А пришедшая «элита» сможет организовать производство после революционной разрухи?

Лучше говорить людям сложные вещи сейчас, во время кризиса, стараясь повысить их меру понимания. Чтобы они могли видеть все обстоятельства в их взаимосвязи и совместно с другими людьми формировать новые отношения в обществе, не держа никого за быдло.

Эта записка – попытка показа пользы повышения собственной меры понимания.

Пора выходить из алгоритмики: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда!»

Источник: http://mera.com.ru/2...city/#more-1214
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter