Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Языки программирования С++, С, С#, Delphi, Pascal


Сообщений в теме: 81

#1 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:31

Тема думаю необходима, так как многое в нашем мире связано с различными языками программирования. Кто то сам учит, качая с различных сайтов книжки или покупает их в магазинах, а кто то в университетах и школах проходят как обязательный предмет, думаю эта тема поможет многим в изучении программирования.

А щас мне нужна помощь: Кто нибудь знает как создавать запросы и отчеты из базы данных в С++, Paradox7, буду рад любой помощи.
Damir Urazov

#2 Гость_table_*


  • Guests

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:55

Просмотр сообщенияproteam_kz (20.04.2008, 15:31) писал:

Тема думаю необходима, так как многое в нашем мире связано с различными языками программирования. Кто то сам учит, качая с различных сайтов книжки или покупает их в магазинах, а кто то в университетах и школах проходят как обязательный предмет, думаю эта тема поможет многим в изучении программирования.

А щас мне нужна помощь: Кто нибудь знает как создавать запросы и отчеты из базы данных в С++, Paradox7, буду рад любой помощи.
Да тема я тоже думаю нужная, вот мы сейчас в универе паскаль проходим:лабы мутим, но я в нем не очень силен. Вот ты в паскале шаришь??? У меня вот логические задачи не получается решить, мож поможешь в долгу не останусь!!!

Сообщение отредактировал table: 20 Апрель 2008 - 15:56


#3 OFFLINE   Ares

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:12

Просмотр сообщенияproteam_kz (20.04.2008, 15:31) писал:

Тема думаю необходима, так как многое в нашем мире связано с различными языками программирования. Кто то сам учит, качая с различных сайтов книжки или покупает их в магазинах, а кто то в университетах и школах проходят как обязательный предмет, думаю эта тема поможет многим в изучении программирования.

А щас мне нужна помощь: Кто нибудь знает как создавать запросы и отчеты из базы данных в С++, Paradox7, буду рад любой помощи.
Хорошая тема! Однако в университетах и шарагах наскока я знаю изучают только Visual Basic (СКГУ), Delphi (ЖД колледж), Pascal (Мерковская шарага)...
C++, C#, C, J# не слышал чтоб где-то преподавали... Хотя возможно есть в некоторых школах для подготовки к олимпиадам...
Работал с C++, C#, VB 6.0, платформой .NET.
С СУБД на С++ не работал, поэтому помочь не могу...
А для тех кто хочет начать изучать C++, C#, Java#, Visual Basic .NET (не путать с VB 6.0) советую установить Visual Studio 2003 .NET и старше. Весит Visual Studio 2003 .NET гига 2. А также MSDN (Microsoft Developer Network) это большой help от майкрософта по языкам С++, С#, WinAPI и т.д. один минус тока на английском. Весит 1,5 гига.

#4 OFFLINE   Руслан

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:29

Просмотр сообщенияproteam_kz (20.04.2008, 15:31) писал:

Тема думаю необходима, так как многое в нашем мире связано с различными языками программирования. Кто то сам учит, качая с различных сайтов книжки или покупает их в магазинах, а кто то в университетах и школах проходят как обязательный предмет, думаю эта тема поможет многим в изучении программирования.

А щас мне нужна помощь: Кто нибудь знает как создавать запросы и отчеты из базы данных в С++, Paradox7, буду рад любой помощи.
Мы шас в школе паскаль учим
Знаю так языки: HTML немного Pascal
Хочу выучит; PHP, Delphi,
С++, С, С#(Пока не собирась учить понятия не имею)
:)

#5 OFFLINE   proteam_kz

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:42

Delphi, Pascal - учил и я в школе, только так поверхностно, основы, а в университете Паскаль углубленее, а щас С++, вот только качество преподавания не очень, сам учишь почти все. Да и у вас в СКГУ с++ сто пудово учать, на олимпиаде по программированию я видел что, один студент из СКГУ на С++ писал, а второй на Паскале. Да и лучше всего С++ учить, Делфи немного устарел, да и чето не нравится он многим, а С++ понадежнее, и с него проще на C# переключится, вот C# востребованный щас.
Damir Urazov

#6 OFFLINE   Ares

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:59

Просмотр сообщенияproteam_kz (20.04.2008, 16:42) писал:

в университете Паскаль углубленее
В каком универе?

Просмотр сообщенияproteam_kz (20.04.2008, 16:42) писал:

у вас в СКГУ с++ сто пудово учать, на олимпиаде по программированию я видел что, один студент из СКГУ на С++ писал
Я знаю многих олимпиадников, сам ФИТ Информационные системы заканчиваю, всех кого знаю кто на С++ пишет, те сами учили. А если бы в универе учили С++, то я бы знал, потому что на ТСФ его преподавать не будут. В СКГУ преподаёт VB 6.0 Вельдяксов Н.П. мож еще кто-то...

Просмотр сообщенияproteam_kz (20.04.2008, 16:42) писал:

С++ понадежнее, и с него проще на C# переключится, вот C# востребованный щас.
С++ не надёжнее, он быстрее... у него много плюсов. Он хорош для приложений, в которых нужна скорость вычисления и исполнения, а также контроль памяти (игры например)
C# очень удобный для создания Windows приложений.

#7 OFFLINE   Ares

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 17:04

Просмотр сообщенияaQua (20.04.2008, 16:29) писал:

Знаю так языки: HTML ...
:lol2: HTML это Hyper Text Markup Language (язык разметки) и никаким боком к языкам программирования не относится :)

#8 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 17:40

я в ЖД учусь на ПО, у нас как идет на 2 курсе начали паскаль, щас проходим дельфи на 3 и 4 курсах. правда щас взамен паскаля поставили С++...

#9 OFFLINE   Тёркин

    Меломан, футболист, компьютерщик и просто хороший парень:)


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:21

Просмотр сообщенияexperience (20.04.2008, 18:40) писал:

я в ЖД учусь на ПО, у нас как идет на 2 курсе начали паскаль, щас проходим дельфи на 3 и 4 курсах. правда щас взамен паскаля поставили С++...
+1 на 2 курсе ща учат Си.(Незнаю чем он лучше, т.к. Не знаю языков программирования).

Просмотр сообщенияAres (20.04.2008, 17:59) писал:

В каком универе?
Я знаю многих олимпиадников, сам ФИТ Информационные системы заканчиваю, всех кого знаю кто на С++ пишет, те сами учили. А если бы в универе учили С++, то я бы знал, потому что на ТСФ его преподавать не будут. В СКГУ преподаёт VB 6.0 Вельдяксов Н.П. мож еще кто-то...
+1 Всех кого знаю с универа, там все сами учат, если спец ИС то ваще сплошь экономика и математика, ппц ужас, сидит бабка и читает километровые лекции про компы-ну куда это годно, одногодки которые на преподов учатся инф-ки вроде че то начали учить-но это у них недолго будет и ваще в универе болваны сидят-куда это годно на ФЭМ, ЕГФ на 1 курс дают задачи по программированию на Паскале, да ещё такие задачи(кент с ЕГФ мне 12 штук приносил), которые хрен решишь!!!
А про ж/д шарагу хочу написать - это тоже ппц нонсенс начали Паскаль учить тож на 2 курсе, по началу все понимал, делал когда не понимал - спрашивал, помогала училка хорошая была. В общем дожили мы до 1 практики и там началось ппц, ну слава богу прожили её помогла учиха опять там я уже стал слабо понимать че мы делаем, а в середине года как раз перед сессией учиха норм уволилась(причем в ж/д многие препода больше года редко выдерживают-к примеру наш философ-полгода,ТРПО-аналогично,числ методы и прогр ве5ла училка кот уволилась). После ухода норм училки нас лишили выбора и предмет стал вести не совсем хороший человек, точнее ваще не хороший. Его мера преподавания такая-дал задание ушел пох как дети решили не решили проверил параш трояков понаставил все проверил досконально какую-нить херь наговорил дал новую тему(только название)-делаем нов практич работу- я ваще перестал учиться, после года обучения я понял, что это писец. Был ещё и есть второй препод который преподает СИ++ щас, так этот ещё хуже его спросишь, что-нибудь тот тебе такую лапшу на уши вешать начнет, что лучше его не слушать, там тебе ходящий справочник, энциклопедия,FAQ и т.п. в одном лице в общем загрузит так, что жить неохота. Короче курс проект писал с нета-главное прокатило. Теперь на 2 пол 3 курса пошло Делфи ведет препод который них не обьясняет в Делфи я шарю ещё хуже, лекции читаем по компу, практику выполняем + добавляем что-то своё... Короче ж/д шарага ваще атас, скажу прям сейчас главную проблему-многие из нас знают операторы, команды и всякую чушь про язык, но мы незнаем основного - его логики и алгоритмов решения, нас этому абсолютно не учили, мы даже не знаем Главного меню и всего прочего в этих языках, так как они идут на англ. языке. Недавно ставил себе Паскаль на рус - милое дело, все включая справку написано толково и как надо, но нас учат дебилизму, про Мерк я ваще говорить не буду кент учится на 2 курсе даже не знает, что Паскаль учит говорит синий экран-BEgin Program говорит умею писать-короче образование программированию в нашем городе полное гавно!!!И прогр у нас занимаются офиц. всего 3 организации, щас может больше по крайней мере в том году так было.
А кстати пока не забыл подобная тема создана пол-года назад на форуме Меганета, создал мой кент они вроде учили СИ++ по какой-то книжке короче половину выучили-терь перестали... А СИ я бы поучил, как-то начинал, но не стал дальше мне сказали объектно-ориентированные языки все похожи в чем я частично убедлися просмотрев аналогии Явы и Делфи... Делфи я уже учу а также планируется в программе Основы Явы-скрипта и ассемблер(мёртвый язык-фууу бяка).
P.s. после этого сообщения думаю интерес к этой теме упадет))) Столько читать)))Ну Дамир, если че я буду учить)))

Сообщение отредактировал Тёркин: 20 Апрель 2008 - 20:04

Ещё чуть-чуть и прямо в рай
И жизнь удалась, what a beautiful life
И все завидуют, пускай
Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life

#10 OFFLINE   proteam_kz

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:10

Я учусь в КазАТУ(Казахский Агротехнический университет (Астана)), ну я говорил что видел, и препод с ними был такой маленький в очках, еще им чето объяснял, нашего бы препода видели, ни*уя не объясняет, лекции вообще жопа, она успокоить не может многих, нестрогая, шум стоит, никто не понимает, спасает только то, что она объясняет только то, что я сам знаю, и я понимаю что она хочет нам дать, а многие вообще не шарят, и не понимают ничего, тупо пишут. Да и в университете вообще сильных программистов нет, сами судите, везти на Республиканскую олимпиаду команду из 2-х первашей сразу обрекает на поражение, да тем более я вот только полгода нормально Делфи учил, и то только когда время было. Хотя здесь преподают С++ и Паскаль на 1 курсе, затем Делфи на 2, Асемблер итак далее, но все же слабо. Был в караганде, вот там все условия, компов море, сиди учи, библиотека с базой внесенной в компьютер и с выходом в интернет, и окола 100 компов в библиотеке. Еще в Алмате хорошо дают знания по проге. А в остальных городах так, поверхностно.
Но все же, кто знает как работать с Базой данных?
Damir Urazov

#11 OFFLINE   Тёркин

    Меломан, футболист, компьютерщик и просто хороший парень:)


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:23

Просмотр сообщенияtable (20.04.2008, 16:55) писал:

Да тема я тоже думаю нужная, вот мы сейчас в универе паскаль проходим:лабы мутим, но я в нем не очень силен. Вот ты в паскале шаришь??? У меня вот логические задачи не получается решить, мож поможешь в долгу не останусь!!!
Напиши че за задачи просто интересно, кстати логические задачи одни из самых легких
Ещё чуть-чуть и прямо в рай
И жизнь удалась, what a beautiful life
И все завидуют, пускай
Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life

#12 OFFLINE   proteam_kz

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:31

Просмотр сообщенияtable (20.04.2008, 15:55) писал:

Да тема я тоже думаю нужная, вот мы сейчас в универе паскаль проходим:лабы мутим, но я в нем не очень силен. Вот ты в паскале шаришь??? У меня вот логические задачи не получается решить, мож поможешь в долгу не останусь!!!
Пиши че за задачи, чем смогу тем помогу, да тем более эта тема для того и создана, чтоб помогать друг другу в изучении языков программирования.
Да и те кто пхп учит тоже отписывайте, да и я наверно частенько буду спрашивать, все таки самоучкой трудно быть)))

Сообщение отредактировал proteam_kz: 20 Апрель 2008 - 23:30

Damir Urazov

#13 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:40

Програмирую на QBasic c 2001 года :closedeyes: (в последние годы уже не пишу, так как неактуальный нынче язык )
также писал на Visual Basic, Недавно был опыт програмирования на php.

Могу помочь с составлением блок схем :mellow:

#14 OFFLINE   proteam_kz

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:05

Народ посоветуйте с ссылками на хорошие базы по курсовым работам, по С++, на базы данных. СРОЧНО нужно.
Damir Urazov

#15 OFFLINE   proteam_kz

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Май 2008 - 23:53

Научился работать с БД в С++, в Делфи думаю аналогично все работает. Так что если кому надо могу прогу замутить по работе с БД.
Damir Urazov

#16 OFFLINE   EvGEN!Y

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Май 2008 - 02:35

Работал, работаю, а дальше видно будет, c Visual Basic.NET. Хотя в универе (СКГУ) преподавали, да и сейчас преподают VB 6.0. По началу тяжело переходить с VB 6.0 на VB.NET, но шестой начинает морально устаревать, да и возможностей в NETе больше, поэтому и дипломку пишу в VB.NET.
Так что по Visual Basic чем смогу помогу :lol:

#17 OFFLINE   Иван

    Я богач (1 млн. $)


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Май 2008 - 07:51

Кому-нибудь нужен такой образ с программами? Весит 894 метра!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.JPG

«Если Вы играете в покер и через 20 минут Вы не догадываетесь, кто проигрывает, значит проигрываете Вы» (Уоррен Баффет)

#18 OFFLINE   Gang

    Белый шаман


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
-3

Текущее настроение: Sluggish

Отправлено 11 Май 2008 - 13:17

Просмотр сообщенияИван (11.05.2008, 07:51) писал:

Кому-нибудь нужен такой образ с программами? Весит 894 метра!!!
а где его взять можно?

#19 OFFLINE   Иван

    Я богач (1 млн. $)


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Май 2008 - 18:58

Просмотр сообщенияGang (11.05.2008, 13:17) писал:

а где его взять можно?
Освободишь место,я скину!!!
«Если Вы играете в покер и через 20 минут Вы не догадываетесь, кто проигрывает, значит проигрываете Вы» (Уоррен Баффет)

#20 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Май 2008 - 09:13

Подскажите как C++ выделить квадратный корень?
Или мат-кую формулу извлечения корня
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter