Свернуть блок чата
Кричалка
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Русский Рок
#781 OFFLINE
Отправлено 15 декабря 2008 - 22:36
Главная Идея создания группы, играющей бескомпромиссный heavy metal, родилась у Владимира Холстинина давно, ещё во времена его сотрудничества с Сергеем Сарычевым и группой "Альфа".
В "Альфе" Владимир познакомился с Аликом Грановским. Поделившись своими идеями, Владимир нашёл в нём единомышленника, и вскоре ребята приступили к работе над своим первым альбомом. К началу 1985 года большая часть материала была готова, открытым оставался вопрос о студии записи и вокалисте. В это время Алик и Владимир знакомятся с Виктором Векштейном - услышав материал, тот решает стать менеджером будущей группы и предоставляет ребятам свою студию для записи альбома. Вокалиста нашли достаточно быстро - им стал Валерий Кипелов. Название группе придумал Владимир Холстинин - слово "АРИЯ", кроме краткости и удобства написания, как на русском, так и на английском языках, несло в себе определённый смысл: фанатов и музыкантов группы сразу стали называть "арийцами". В записи первого альбома приняли участие Александр Львов (барабаны) и Кирилл Покровский (клавишные). Профессионально сыгранный альбом получился настолько непохожим на весь рок, исполнявшийся в то время в СССР, что группу сразу заметили и оценили поклонники серьёзной, тяжелой музыки.
На альбоме все партии были записаны одним гитаристом, но для выступления на концертах группе был необходим второй. Им стал Андрей Большаков. Игорь Молчанов (играл с Владимиром и Аликом в "Альфе") сменил Александра Львова за барабанами. Первый концерт АРИИ состоялся 5 февраля 1986 года в ДК МАИ. Большинство присутствовавших сошлись во мнении, что группа весьма перспективна, но достаточно было и недоброжелателей. Пессимистические прогнозы не оправдались - вскоре АРИЯ становится лауреатом "Рок-Панорамы-86", а на фестивале "Литуаника-86", проходившем в Вильнюсе, получает приз за профессионализм. И хотя пресса упорно обходит группу молчанием, АРИЯ продолжает стремительно идти вверх, собирая полные залы.
В ноябре 1986 года группа выпускает свой второй альбом "С кем ты?". Ко времени его выхода в группе назрел настоящий раскол, причинами которого стали как недовольство администраторской политикой Виктора Векштейна, так и разногласия музыкантов в вопросе дальнейшего стиля группы. После гастрольного тура в январе 1987 АРИЮ покидают, выразив желание играть другую музыку, Алик Грановский, Андрей Большаков, Игорь Молчанов и Кирилл Покровский.
Вскоре на место бас-гитариста в группу приходит Виталий Дубинин (друг Владимира ещё по институту и коллега по "Волшебным сумеркам"), вторым гитаристом становится Сергей Маврин, а барабанщиком - Максим Удалов. Последние до АРИИ вместе играли в "Черном кофе" и "Металлаккорде".
Первое большое выступление обновлённой АРИИ состоялось в апреле 1987 на концерте, открывающем фестиваль "Мелодии друзей". Этот ежегодный фестиваль проходил по столицам и крупнейшим городам СССР и длился около месяца. Концерты доказали, что АРИЯ, вопреки витавшим слухам, не умерла. После фестиваля АРИЯ отправилась в концертный тур, продолжавшийся вплоть до августа. Во время него, в перерывах между выступлениями, музыканты работали над песнями для нового альбома.
В августе 1987 группа приступила к записи своего третьего альбома, закончив работу в течение месяца. После выхода "Героя асфальта" (изначально альбом должен был называться "На службе силы зла") стало ясно, что смена состава пошла коллективу на пользу. Многие характеризуют альбом как один из лучших дисков группы. Гастрольный тур в поддержку продолжался два года с аншлагами на каждом концерте. Изданный спустя год тиражом более одного миллиона винил разошелся мгновенно, через год найти его на прилавках было практически невозможно.
На песню "Улица Роз" был снят клип, в котором в качестве массовки приняли участие фанаты группы. Режиссёрами клипа стали Дмитрий Маматов и Сергей Комаров, клип появился на экранах в передаче "Музыкальный лифт" и сразу занял первое место в хит-параде. Зимой АРИЯ отправляется в свое первое зарубежное турне, в Берлин. Дав несколько успешных концертов, группа получает приглашение на фестиваль "Дни стены" летом 1988 года, где выступает перед аудиторией в 120.000 человек. Всё это время продолжали накаляться отношения с менеджментом, наметился очередной конфликт, музыканты всерьёз задумались об уходе от Виктора Векштейна. Первым не выдержал Максим Удалов. В октябре 1988 года он уходит, а в ноябре на его место принимают Александра Манякина.
В январе 1989 года группа, уже без поддержки Виктора Векштейна, приступает к записи четвёртого альбома - "Игра с огнём". Менеджером АРИИ становится Юрий Фишкин (знакомый Холстинина и Дубинина по группе "Волшебные сумерки").
Альбом выходит в апреле 1989 года. После его выхода и съемок клипа на песню "Дай жару!" (режиссёр Евгений Пахоменков), группа отправилась в длительное турне по России и Германии. АРИЯ приняла участие в берлинском фестивале "Rock Summer" и отыграла весьма успешные концерты в четырёх крупных городах. Весной 1990 года Виталий Дубинин и Сергей Маврин подписывают контракт с группой "Lion Heart" и уезжают в Мюнхен, но уже в августе, найдя возможность разорвать контракт, возвращаются. АРИЯ, отметив свой пятилетний юбилей концертами в ДК ЗИЛ, начинает готовить к записи свой пятый альбом. "Кровь за кровь" выходит осенью 1991 года на фирме "Синтез рекордс". С "Кровь за кровь" оформлением альбомов группы занимается художник Василий Гаврилов.
В начале 90-х у АРИИ (как и у многих других групп) резко сокращается количество выступлений. Концертный тур "Кровь за кровь", в котором в качестве звукорежиссёра участвовал Максим Удалов, записал в свой багаж всего 9 городов. Музыканты решают пойти по известному пути - созданию собственной студии звукозаписи. Так в середине 1994 года появляется "АРИЯ рекордс".
В том же году АРИЯ заключает пятилетний контракт с фирмой "MOROZ Records", одним из результатов которого становится издание летом 1994 года всех пяти ранних альбомов группы (включая не издававшиеся "Мания величия" и "С кем ты?"). Летом 1994 группа приступает к записи следующего альбома (первые наброски для него появились уже в конце 1992, а записанная в 1993 году новая песня "Ангельская пыль" вышла на сборнике "Russian Metal Ballads Vol.1", выпущенном в начале 1994 года фирмой "MOROZ Records"). В сентябре 1994, записав партии ударных, АРИЯ в четвёртый раз отправляется на двухнедельные гастроли по Германии, дав концерты в семи городах и в легендарном берлинском Hard Rock Cafe. В конце тура возникли серьёзные трения с организаторами, что послужило причиной напряжения отношений внутри самой группы. После возвращения в Москву, Валерий Кипелов ни разу не появился на студии, где полным ходом шла работа над альбомом. Через месяц стало известно, что он выступает с группой "Мастер". "АРИЙцы" занялись поисками нового вокалиста, продолжая записывать инструментальные партии к альбому. В декабре на место Кипелова пробуется Алексей Булгаков (солист группы "Легион"). А в январе 1995 группу покидает Сергей Маврин, заявив, что не верит в успех с новым вокалистом.
В качестве сессионного музыканта на место Маврина в АРИЮ берут Сергея Терентьева, который впоследствии остаётся в группе. Проблему с вокалистом решает Александр Морозов, президент фирмы "MOROZ Records", пригрозив штрафными санкциями за срыв контракта. В результате Валерий Кипелов возвращается в группу и записывает вокальные партии к альбому "Ночь короче дня", увидевшему свет в сентябре 1995 года. После выхода нового альбома снимается клип на песню "Возьми мое сердце" (режиссер Дмитрий Великанов). В это же время менеджером АРИИ становится Сергей Задора, который, собрав мощную административную группу, организует серию концертов в Москве и других городах. Во время этого тура был записан и выпущен двойной концертный альбом "Сделано в России", неожиданно, но прочно и надолго занявший в хит-парадах высокие места.
#782 OFFLINE
Отправлено 15 декабря 2008 - 22:41
#783 OFFLINE
Отправлено 15 декабря 2008 - 22:54
kotyara (15.12.2008, 22:41) писал:
#784 OFFLINE
Отправлено 15 декабря 2008 - 22:57
Pank (12.12.2008, 16:10) писал:
Год выхода: 1991
Время: 31:50
Качество: 192 кбит/с
1. выше ноги от земли
2. столетний дождь
3. на дороге пятак
4. песенка про паучков
5. про чёртиков
6. нюркина песня
7. придёт вода
Год: 2008
Стиль: Rock
Страна: Россия – Питер
Трек - лист:
01 - Лошадь Белая
02 - Дуй
03 - Ещё один раз
04 - Господу видней
05 - Анютины Глазки и Божьи Коровки
06 - Сокол
07 - Аригато
08 - Акуна Матата
09 - Слово Паисия Пчельника
10 - Девушка с веслом
11 - Что нам делать с пьяным матросом?
12 – Неизъяснимо
Альбом «Выбора нет»
Альбом «Слава России»
Группа Пилигрим
и ещё...
музыка-по исполнителям-от Panka
P.S. Pank еще раз спасибо тебе!!!
#785 OFFLINE
Отправлено 15 декабря 2008 - 23:00
#786 OFFLINE
Отправлено 18 декабря 2008 - 16:15
Не наблюдай за временем и не считай закаты
Рано или поздно, каждый отправляется куда то
Но а пока на улицах, среди своих домов
Долби свой ритм ногами, лови пульс городов )
#788 OFFLINE
#789 OFFLINE
Отправлено 26 декабря 2008 - 19:00
Новая группа Шнура носит название «Рубль». Созданный этой осенью «Рубль» изначально заявлялся как сайд-проект, однако теперь станет главной группой музыканта.
В состав «Рубля» входят также клавишник «Ленинграда» Андрей Антоненко и ударник Денис Можин, который работает в «Ленинграде» звукорежиссером. Несколько клипов «Рубля», появившихся на YouTube, показывают, что группа сочетает музыку в стиле панк с полными сквернословия текстами, характерными для «Ленинграда».
На официальном сайте «Рубля» сообщается, что в начале 2009 году группа даст концерты в «А2» (4 января), «Грибоедове» (22 января) и «Икре» (30 января). 1 февраля выйдет первый сингл «Рубля», который будет доступен только на виниле и только в качестве приложения к журналу «Русский пионер».
In vino veritas!
Nulla dies sine linea
#790 OFFLINE
Отправлено 26 декабря 2008 - 19:12
Pank (26.12.2008, 19:00) писал:
Новая группа Шнура носит название «Рубль». Созданный этой осенью «Рубль» изначально заявлялся как сайд-проект, однако теперь станет главной группой музыканта.
В состав «Рубля» входят также клавишник «Ленинграда» Андрей Антоненко и ударник Денис Можин, который работает в «Ленинграде» звукорежиссером. Несколько клипов «Рубля», появившихся на YouTube, показывают, что группа сочетает музыку в стиле панк с полными сквернословия текстами, характерными для «Ленинграда».
На официальном сайте «Рубля» сообщается, что в начале 2009 году группа даст концерты в «А2» (4 января), «Грибоедове» (22 января) и «Икре» (30 января). 1 февраля выйдет первый сингл «Рубля», который будет доступен только на виниле и только в качестве приложения к журналу «Русский пионер».
#791 OFFLINE
Отправлено 28 декабря 2008 - 12:27
«L’Echoppe»
Париж
Ларёк
Романс
Когда закончится нефть
Конец света
Господь нас уважает
Пацаны
Я зажёг в церквах все свечи
Осень, мёртвые дожди
Эмигрантская
Небо на земле
Песня невесёлая
аплоуд-музыка-по исполнителям- ДДДДДДДДДДДДТТТТТТТ
In vino veritas!
Nulla dies sine linea
#792 OFFLINE
Отправлено 28 декабря 2008 - 14:47
Pank (28.12.2008, 12:27) писал:
«L’Echoppe»
Париж
Ларёк
Романс
Когда закончится нефть
Конец света
Господь нас уважает
Пацаны
Я зажёг в церквах все свечи
Осень, мёртвые дожди
Эмигрантская
Небо на земле
Песня невесёлая
аплоуд-музыка-по исполнителям- ДДДДДДДДДДДДТТТТТТТ
#793 OFFLINE
Отправлено 29 декабря 2008 - 17:16
Pank (28.12.2008, 12:27) писал:
«L’Echoppe»
Париж
Ларёк
Романс
Когда закончится нефть
Конец света
Господь нас уважает
Пацаны
Я зажёг в церквах все свечи
Осень, мёртвые дожди
Эмигрантская
Небо на земле
Песня невесёлая
аплоуд-музыка-по исполнителям- ДДДДДДДДДДДДТТТТТТТ
#794 OFFLINE
Отправлено 29 декабря 2008 - 17:53
Шурик (29.12.2008, 17:16) писал:
In vino veritas!
Nulla dies sine linea
#795 Гость_santon_*
Отправлено 01 января 2009 - 21:21
скинул видео
Агата Кристи -Веселый мир
В папке Калинов Мост
_______Kalinov_Most_Koncert_v_Zimnem_1988
_______KalinovMost_Ierusalim_1
_______KalinovMost_Kamchatka_2
_______KalinovMost_Rodnaya_2
_______KalinovMost_Sberegla_2
_______KalinovMost_VsePutem_1
_______Без страха
_______Лопнуло небо
_______Уходили из дома
#796 Гость_santon_*
Отправлено 01 января 2009 - 22:36
santon (1.01.2009, 21:21) писал:
скинул видео
В папке Калинов Мост
_______Kalinov_Most_Koncert_v_Zimnem_1988
когда скидывал сам ещё не смотрел,
ща посмотрел концерт в Зимнем - сильно, особенно на последних 4 песнях распелся, аж в зале тихо стало. Нравится мне такое исполнение - как это по-русски- чтоб душа развернулась, а потом свернулась
Да и музыка не давящая, хоть и почти тяжелая.
#797 OFFLINE
Отправлено 03 января 2009 - 00:17
аплоад/музыка/по исполнителям
Спасибо за это Еркину_87!
#798 OFFLINE
Отправлено 07 января 2009 - 11:55
Шурик (3.01.2009, 00:17) писал:
аплоад/музыка/по исполнителям
Спасибо за это Еркину_87!
In vino veritas!
Nulla dies sine linea
#799 OFFLINE
Отправлено 09 января 2009 - 18:40
#800 OFFLINE
Отправлено 09 января 2009 - 19:06
kotyara (9.01.2009, 18:40) писал:
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных






















