←  Музыкальный раздел

Форум сети EciлNet

»

Русский Рок

 фотография Rainmaker 15 дек 2008

ЧиТАйТе)))
Главная Идея создания группы, играющей бескомпромиссный heavy metal, родилась у Владимира Холстинина давно, ещё во времена его сотрудничества с Сергеем Сарычевым и группой "Альфа".
В "Альфе" Владимир познакомился с Аликом Грановским. Поделившись своими идеями, Владимир нашёл в нём единомышленника, и вскоре ребята приступили к работе над своим первым альбомом. К началу 1985 года большая часть материала была готова, открытым оставался вопрос о студии записи и вокалисте. В это время Алик и Владимир знакомятся с Виктором Векштейном - услышав материал, тот решает стать менеджером будущей группы и предоставляет ребятам свою студию для записи альбома. Вокалиста нашли достаточно быстро - им стал Валерий Кипелов. Название группе придумал Владимир Холстинин - слово "АРИЯ", кроме краткости и удобства написания, как на русском, так и на английском языках, несло в себе определённый смысл: фанатов и музыкантов группы сразу стали называть "арийцами". В записи первого альбома приняли участие Александр Львов (барабаны) и Кирилл Покровский (клавишные). Профессионально сыгранный альбом получился настолько непохожим на весь рок, исполнявшийся в то время в СССР, что группу сразу заметили и оценили поклонники серьёзной, тяжелой музыки.
На альбоме все партии были записаны одним гитаристом, но для выступления на концертах группе был необходим второй. Им стал Андрей Большаков. Игорь Молчанов (играл с Владимиром и Аликом в "Альфе") сменил Александра Львова за барабанами. Первый концерт АРИИ состоялся 5 февраля 1986 года в ДК МАИ. Большинство присутствовавших сошлись во мнении, что группа весьма перспективна, но достаточно было и недоброжелателей. Пессимистические прогнозы не оправдались - вскоре АРИЯ становится лауреатом "Рок-Панорамы-86", а на фестивале "Литуаника-86", проходившем в Вильнюсе, получает приз за профессионализм. И хотя пресса упорно обходит группу молчанием, АРИЯ продолжает стремительно идти вверх, собирая полные залы.
В ноябре 1986 года группа выпускает свой второй альбом "С кем ты?". Ко времени его выхода в группе назрел настоящий раскол, причинами которого стали как недовольство администраторской политикой Виктора Векштейна, так и разногласия музыкантов в вопросе дальнейшего стиля группы. После гастрольного тура в январе 1987 АРИЮ покидают, выразив желание играть другую музыку, Алик Грановский, Андрей Большаков, Игорь Молчанов и Кирилл Покровский.
Вскоре на место бас-гитариста в группу приходит Виталий Дубинин (друг Владимира ещё по институту и коллега по "Волшебным сумеркам"), вторым гитаристом становится Сергей Маврин, а барабанщиком - Максим Удалов. Последние до АРИИ вместе играли в "Черном кофе" и "Металлаккорде".
Первое большое выступление обновлённой АРИИ состоялось в апреле 1987 на концерте, открывающем фестиваль "Мелодии друзей". Этот ежегодный фестиваль проходил по столицам и крупнейшим городам СССР и длился около месяца. Концерты доказали, что АРИЯ, вопреки витавшим слухам, не умерла. После фестиваля АРИЯ отправилась в концертный тур, продолжавшийся вплоть до августа. Во время него, в перерывах между выступлениями, музыканты работали над песнями для нового альбома.
В августе 1987 группа приступила к записи своего третьего альбома, закончив работу в течение месяца. После выхода "Героя асфальта" (изначально альбом должен был называться "На службе силы зла") стало ясно, что смена состава пошла коллективу на пользу. Многие характеризуют альбом как один из лучших дисков группы. Гастрольный тур в поддержку продолжался два года с аншлагами на каждом концерте. Изданный спустя год тиражом более одного миллиона винил разошелся мгновенно, через год найти его на прилавках было практически невозможно.
На песню "Улица Роз" был снят клип, в котором в качестве массовки приняли участие фанаты группы. Режиссёрами клипа стали Дмитрий Маматов и Сергей Комаров, клип появился на экранах в передаче "Музыкальный лифт" и сразу занял первое место в хит-параде. Зимой АРИЯ отправляется в свое первое зарубежное турне, в Берлин. Дав несколько успешных концертов, группа получает приглашение на фестиваль "Дни стены" летом 1988 года, где выступает перед аудиторией в 120.000 человек. Всё это время продолжали накаляться отношения с менеджментом, наметился очередной конфликт, музыканты всерьёз задумались об уходе от Виктора Векштейна. Первым не выдержал Максим Удалов. В октябре 1988 года он уходит, а в ноябре на его место принимают Александра Манякина.
В январе 1989 года группа, уже без поддержки Виктора Векштейна, приступает к записи четвёртого альбома - "Игра с огнём". Менеджером АРИИ становится Юрий Фишкин (знакомый Холстинина и Дубинина по группе "Волшебные сумерки").
Альбом выходит в апреле 1989 года. После его выхода и съемок клипа на песню "Дай жару!" (режиссёр Евгений Пахоменков), группа отправилась в длительное турне по России и Германии. АРИЯ приняла участие в берлинском фестивале "Rock Summer" и отыграла весьма успешные концерты в четырёх крупных городах. Весной 1990 года Виталий Дубинин и Сергей Маврин подписывают контракт с группой "Lion Heart" и уезжают в Мюнхен, но уже в августе, найдя возможность разорвать контракт, возвращаются. АРИЯ, отметив свой пятилетний юбилей концертами в ДК ЗИЛ, начинает готовить к записи свой пятый альбом. "Кровь за кровь" выходит осенью 1991 года на фирме "Синтез рекордс". С "Кровь за кровь" оформлением альбомов группы занимается художник Василий Гаврилов.
В начале 90-х у АРИИ (как и у многих других групп) резко сокращается количество выступлений. Концертный тур "Кровь за кровь", в котором в качестве звукорежиссёра участвовал Максим Удалов, записал в свой багаж всего 9 городов. Музыканты решают пойти по известному пути - созданию собственной студии звукозаписи. Так в середине 1994 года появляется "АРИЯ рекордс".
В том же году АРИЯ заключает пятилетний контракт с фирмой "MOROZ Records", одним из результатов которого становится издание летом 1994 года всех пяти ранних альбомов группы (включая не издававшиеся "Мания величия" и "С кем ты?"). Летом 1994 группа приступает к записи следующего альбома (первые наброски для него появились уже в конце 1992, а записанная в 1993 году новая песня "Ангельская пыль" вышла на сборнике "Russian Metal Ballads Vol.1", выпущенном в начале 1994 года фирмой "MOROZ Records"). В сентябре 1994, записав партии ударных, АРИЯ в четвёртый раз отправляется на двухнедельные гастроли по Германии, дав концерты в семи городах и в легендарном берлинском Hard Rock Cafe. В конце тура возникли серьёзные трения с организаторами, что послужило причиной напряжения отношений внутри самой группы. После возвращения в Москву, Валерий Кипелов ни разу не появился на студии, где полным ходом шла работа над альбомом. Через месяц стало известно, что он выступает с группой "Мастер". "АРИЙцы" занялись поисками нового вокалиста, продолжая записывать инструментальные партии к альбому. В декабре на место Кипелова пробуется Алексей Булгаков (солист группы "Легион"). А в январе 1995 группу покидает Сергей Маврин, заявив, что не верит в успех с новым вокалистом.
В качестве сессионного музыканта на место Маврина в АРИЮ берут Сергея Терентьева, который впоследствии остаётся в группе. Проблему с вокалистом решает Александр Морозов, президент фирмы "MOROZ Records", пригрозив штрафными санкциями за срыв контракта. В результате Валерий Кипелов возвращается в группу и записывает вокальные партии к альбому "Ночь короче дня", увидевшему свет в сентябре 1995 года. После выхода нового альбома снимается клип на песню "Возьми мое сердце" (режиссер Дмитрий Великанов). В это же время менеджером АРИИ становится Сергей Задора, который, собрав мощную административную группу, организует серию концертов в Москве и других городах. Во время этого тура был записан и выпущен двойной концертный альбом "Сделано в России", неожиданно, но прочно и надолго занявший в хит-парадах высокие места.
Ответить

 фотография Rainmaker 15 дек 2008

А КиПелОв Это КоТорыЙ С ГиТаРОй ПОёт ТАк Не ГРОМко ТИпа ВСтУпленИе НаЧало В КРОвь КоРОлей Ешо,,,да??? :victory:
Ответить

 фотография Шурик 15 дек 2008

Просмотр сообщенияkotyara (15.12.2008, 22:41) писал:

А КиПелОв Это КоТорыЙ С ГиТаРОй ПОёт ТАк Не ГРОМко ТИпа ВСтУпленИе НаЧало В КРОвь КоРОлей Ешо,,,да??? :victory:
Нет Кипелов это бывший солист группы Ария (который у меня на аватаре), сейчас у него своя группа "Кипелов", стыдно не знать... А вступление песни Кровь Королей поет бас-гитарист группы Ария Виталий Дубинин... И еще раз скажу "стыдно не знать"...
Ответить

 фотография Шурик 15 дек 2008

Просмотр сообщенияPank (12.12.2008, 16:10) писал:

Янка|Янка Дягилева Стыд и срам 1991

Год выхода: 1991
Время: 31:50
Качество: 192 кбит/с

1. выше ноги от земли
2. столетний дождь
3. на дороге пятак
4. песенка про паучков
5. про чёртиков
6. нюркина песня
7. придёт вода
Год: 2008
Стиль: Rock
Страна: Россия – Питер
Трек - лист:

01 - Лошадь Белая
02 - Дуй
03 - Ещё один раз
04 - Господу видней
05 - Анютины Глазки и Божьи Коровки
06 - Сокол
07 - Аригато
08 - Акуна Матата
09 - Слово Паисия Пчельника
10 - Девушка с веслом
11 - Что нам делать с пьяным матросом?
12 – Неизъяснимо

Альбом «Выбора нет»
Альбом «Слава России»
Группа Пилигрим
и ещё...

музыка-по исполнителям-от Panka
Я здесь еще в этой папке нашел группу EXORCIST, неплохая группа, послушайте мне понравилось.
P.S. Pank еще раз спасибо тебе!!!
Ответить

 фотография Rainmaker 15 дек 2008

Ну ИзВиНиТе ПеРеБра И заБыл :victory: )))
Ответить

 фотография My3bIkaHT 18 дек 2008

никто не слышал или невидел новый альбомчик Короля и шута ???
Ответить

 фотография Korol 18 дек 2008

Просмотр сообщенияMyzIcanT (18.12.2008, 16:15) писал:

никто не слышал или невидел новый альбомчик Короля и шута ???
в пабе Русский рок
Ответить

 фотография My3bIkaHT 19 дек 2008

Просмотр сообщенияKorol (18.12.2008, 23:36) писал:

в пабе Русский рок
спасиб :(
Ответить

 фотография Pank 26 дек 2008

Группа «Ленинград» отменила концерты, которые должны были состояться 13 и 14 февраля 2009 года в петербургском ГлавClub’е. Это связано с тем, что фронтмен коллектива Сергей Шнуров (Шнур) распустил группу ради нового проекта.



Новая группа Шнура носит название «Рубль». Созданный этой осенью «Рубль» изначально заявлялся как сайд-проект, однако теперь станет главной группой музыканта.

В состав «Рубля» входят также клавишник «Ленинграда» Андрей Антоненко и ударник Денис Можин, который работает в «Ленинграде» звукорежиссером. Несколько клипов «Рубля», появившихся на YouTube, показывают, что группа сочетает музыку в стиле панк с полными сквернословия текстами, характерными для «Ленинграда».

На официальном сайте «Рубля» сообщается, что в начале 2009 году группа даст концерты в «А2» (4 января), «Грибоедове» (22 января) и «Икре» (30 января). 1 февраля выйдет первый сингл «Рубля», который будет доступен только на виниле и только в качестве приложения к журналу «Русский пионер».
Ответить

 фотография Korol 26 дек 2008

Просмотр сообщенияPank (26.12.2008, 19:00) писал:

Группа «Ленинград» отменила концерты, которые должны были состояться 13 и 14 февраля 2009 года в петербургском ГлавClub’е. Это связано с тем, что фронтмен коллектива Сергей Шнуров (Шнур) распустил группу ради нового проекта.
Новая группа Шнура носит название «Рубль». Созданный этой осенью «Рубль» изначально заявлялся как сайд-проект, однако теперь станет главной группой музыканта.

В состав «Рубля» входят также клавишник «Ленинграда» Андрей Антоненко и ударник Денис Можин, который работает в «Ленинграде» звукорежиссером. Несколько клипов «Рубля», появившихся на YouTube, показывают, что группа сочетает музыку в стиле панк с полными сквернословия текстами, характерными для «Ленинграда».

На официальном сайте «Рубля» сообщается, что в начале 2009 году группа даст концерты в «А2» (4 января), «Грибоедове» (22 января) и «Икре» (30 января). 1 февраля выйдет первый сингл «Рубля», который будет доступен только на виниле и только в качестве приложения к журналу «Русский пионер».
не понимаю я этого..зачем делать ещё одну группу, не сидиться ему в Ленинграде :help232:
Ответить

 фотография Pank 28 дек 2008

Новый альбом ДДТ
«L’Echoppe»
Париж
Ларёк
Романс
Когда закончится нефть
Конец света
Господь нас уважает
Пацаны
Я зажёг в церквах все свечи
Осень, мёртвые дожди
Эмигрантская
Небо на земле
Песня невесёлая

аплоуд-музыка-по исполнителям- ДДДДДДДДДДДДТТТТТТТ
Ответить

 фотография Korol 28 дек 2008

Просмотр сообщенияPank (28.12.2008, 12:27) писал:

Новый альбом ДДТ
«L’Echoppe»
Париж
Ларёк
Романс
Когда закончится нефть
Конец света
Господь нас уважает
Пацаны
Я зажёг в церквах все свечи
Осень, мёртвые дожди
Эмигрантская
Небо на земле
Песня невесёлая

аплоуд-музыка-по исполнителям- ДДДДДДДДДДДДТТТТТТТ
спс ща послушаю :blink:
Ответить

 фотография Шурик 29 дек 2008

Просмотр сообщенияPank (28.12.2008, 12:27) писал:

Новый альбом ДДТ
«L’Echoppe»
Париж
Ларёк
Романс
Когда закончится нефть
Конец света
Господь нас уважает
Пацаны
Я зажёг в церквах все свечи
Осень, мёртвые дожди
Эмигрантская
Небо на земле
Песня невесёлая

аплоуд-музыка-по исполнителям- ДДДДДДДДДДДДТТТТТТТ
Спасибо за это. Но это скорее сборник чем альбом, песни старые. Насколько я знаю они готовят какой-то долгожаданный альбом, в каком-то тяжелом варианте. Но все равно спасибо... :bad:
Ответить

 фотография Pank 29 дек 2008

Просмотр сообщенияШурик (29.12.2008, 17:16) писал:

Спасибо за это. Но это скорее сборник чем альбом, песни старые. Насколько я знаю они готовят какой-то долгожаданный альбом, в каком-то тяжелом варианте. Но все равно спасибо... :bad:
Нет это альбом. он его записал в париже ещё когда 50 лет ему было. а теперь только выпустил. это не ДДТ а именно Шевчук. дада и ещё новый будет альбом уже с ДДТ.
Ответить

Гость_santon_* 01 янв 2009

В филес\аплоад\музыка
скинул видео
Агата Кристи -Веселый мир
В папке Калинов Мост
_______Kalinov_Most_Koncert_v_Zimnem_1988
_______KalinovMost_Ierusalim_1
_______KalinovMost_Kamchatka_2
_______KalinovMost_Rodnaya_2
_______KalinovMost_Sberegla_2
_______KalinovMost_VsePutem_1
_______Без страха
_______Лопнуло небо
_______Уходили из дома
Ответить

Гость_santon_* 01 янв 2009

Просмотр сообщенияsanton (1.01.2009, 21:21) писал:

В филес\аплоад\музыка
скинул видео
В папке Калинов Мост
_______Kalinov_Most_Koncert_v_Zimnem_1988

когда скидывал сам ещё не смотрел,
ща посмотрел концерт в Зимнем - сильно, особенно на последних 4 песнях распелся, аж в зале тихо стало. Нравится мне такое исполнение - как это по-русски- чтоб душа развернулась, а потом свернулась :rolleyes: .
Да и музыка не давящая, хоть и почти тяжелая.
Ответить

 фотография Шурик 03 янв 2009

Скинул Кипелова - юбилейный концерт 5 лет
аплоад/музыка/по исполнителям
Спасибо за это Еркину_87!
Ответить

 фотография Pank 07 янв 2009

Просмотр сообщенияШурик (3.01.2009, 00:17) писал:

Скинул Кипелова - юбилейный концерт 5 лет
аплоад/музыка/по исполнителям
Спасибо за это Еркину_87!
щас скачал смотреть буду скоро. у кого есть концерт ГО дайте скачать через П2П или на серваке он есть???
Ответить

 фотография Rainmaker 09 янв 2009

СкИнте Плизз АРИЮ НовыЕ АльБомы С НовыМ саЛиСтом :) ))
Ответить

 фотография al3333 09 янв 2009

Просмотр сообщенияkotyara (9.01.2009, 18:40) писал:

СкИнте Плизз АРИЮ НовыЕ АльБомы С НовыМ саЛиСтом :) ))
ты че как не от мира сего???? темы постоянно глупые создаешь, на фтп заглянуть не можешь? еще и пишешь как не знаю кто...если ума хватит то ответ на мой вопрос найдешь в тексте данного СоОбЩеНия!
Ответить