Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

ИСТОРИЯ.


Сообщений в теме: 611

#21 OFFLINE   Gunxan

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:45

Просмотр сообщенияDark Soul (24.10.2008, 20:42) писал:

это вина большевиков, за обещаниями каторых скрывалось набивание своих карманов деньгами.вот зачем после после революцие уничтожили казачество(фактически)?казаки это армия подготовленных солдат каторые кушать сами себе найдут. раскулачивание произошло штобы приравнять.
но кулаки были умными крестьяными и поэтому богатыми. если бы не они Гитлер бы даже не сунулся.
Они их уничтожили чтобы небыло людей непреданных партии, которые могли предать в самый неподходящий момент, а кулаки небыли буржуазией
что бы заработать свое добро своим умом
Утром в понедельник понимаешь, почему по-английски понедельник - мандай.

Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора


#22 OFFLINE   Gunxan

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:48

Просмотр сообщенияIrbis (24.10.2008, 20:44) писал:

Прально, и не торговые суда стали громить а всего лишь одно судно, на котором были простые пассажири, которые надеялись что их доставят в Германию. Парадокс опять же - это все была лишь стратегия для вступления в военные действия, какой здравомыслящий человек отправит на верную гибель женщин и детей??? А на счет того что Гитлером руководили, так это я знал еще давным давно, и можешь в этом не сомневаться поскольку есть подтверждения связи Гитлера с богатейшими кланами Англии, они тоже во время войны неплохо подгребли деньжат кстати, сам посуди откуда у Гитлера могло взяться столько техники, припасов и всего прочего, столько денег! На исследования, на создание аннанербе в конце концов, я тебе говорю что над ним стояли люди которые так же стоят за 11м сентября. :)
Снабжали его СССР и страный европы надеясь что разгромит их противника ,а они в чистую потом придут как освободители и поделят захваченное
Утром в понедельник понимаешь, почему по-английски понедельник - мандай.

Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора


#23 OFFLINE   Dark Soul

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:02

Просмотр сообщенияGunxan (24.10.2008, 20:45) писал:

Они их уничтожили чтобы небыло людей непреданных партии, которые могли предать в самый неподходящий момент, а кулаки небыли буржуазией
что бы заработать свое добро своим умом
но если бы они этого не сделали, тогда возможно было бы все по другому.
а нащет Сталина мое мнение каким бы он великим человеком ни был но разрешать растрел своего народа по причине "враг народа" (при чем не обоснованной во многих случаях причине) большой чести ему не дает.
I'm loyal to the game

#24 OFFLINE   Pahan

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:40

мне ваше не нравится 20 век этот век был губителен для России (соответственно те страны которые входили в него) Сталин - бандюга и вся советская власть, если бы небыло революции то наверняка небыло таких огромных потерь в ВМВ (второй мировой войне) почти весь офицерский состав эти бандюги растреляли! И из-зи Сталина и его режима да впринципе и из-зи режима советской власти русских перестали уважать начали считать бандитами, то что на улицах бегают медведи, алкаши сплошные - бесит. На счет Гитлера он был отличным стратегом, респект ему за это. такая маленькая страна как Германия захватила почти весь мир! Меня бесит то что в некоторых передачах говорят что наши солдаты были лучше умней и тд и тп - тупость. Наших солдат можно было сравнить с немецкой армией как крестьяне (СССР) против рыцарей (Фашисты) у немцев было лучше армия она конечно была не такая великая как наша, но не всегда кол-во влияет на ход событий (хотя в этом случае повлияло потомучто мы грубо говоря закидали их шапками), немцы были лучше вооружены, офицерский состав более овытней, а наши только и знали не шагу назад и все, вперед с палками на танки. Я на считаю победой над фашизмом столь грандиозной победой: ушерб был в несколько раз больше у нас чем у врага, потер больше. Великая победа это когда не силой побеждают, а умом. Вспомнить старые славные победы Кутузова, Суворова, Данского, Невского и можно долго продолжать. Вот мое мнение на счет всего этого.
Страх порождает злобу, зло - ненавесть, а ненавесть ведет к страданиям.

#25 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:00

Предлагаю все желающим посмотреть документальный фильм(идет недогло 30мин чтоли <_< ) про Сталина

Лично я для себя многое узнал.

Брать тут: ftp://kino.esilnet.c.../ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ/Сталин/Правда и ложь.avi

ЗЫ: Сталин отличный человек!!! Вопрос ко всем: когда Сталин взял СССР под руководство какой была страна Советов??????(разрушенной!) а после Сталина она какой стала?-Супердержавой номер 1 или номер 2 вам решать!

Сообщение отредактировал Shaft: 25 Октябрь 2008 - 00:04

"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#26 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:12

+Бабушка рассказывала, что при Сталине, каждую весну цены на продукты понижались, а зар/плата росла! а сейчас что твориться?

Pahan
Сталин был отличным стратегом, он каждое известное истории сражение разбирал по "косточкам" и записывал ошибки и недочеты в той или иной войне. И Гитлера он сделал как пацана, у него даже потом инсульт случился(посмотрите фильм про который я говорил в предыдущем посте!). А то что Гитлер дошел до Москвы, только по тому, что наши якобы союзники до войны вооружали Германию так что мама не горюй. а потом перешли на нашу сторону. а у СССР тогда не было крутых танков и тд и тп, они появились позже, после отваевания Москвы.

Сообщение отредактировал Shaft: 25 Октябрь 2008 - 00:13

"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#27 OFFLINE   Pahan

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:13

Просмотр сообщенияShaft (25.10.2008, 00:00) писал:

ЗЫ: Сталин отличный человек!!! Вопрос ко всем: когда Сталин взял СССР под руководство какой была страна Советов??????(разрушенной!) а после Сталина она какой стала?-Супердержавой номер 1 или номер 2 вам решать!
Какая нафиг супер державой? Просто все страные Европы считали Сталина вторым Гитлером, все боялись его, от того что страна хоть 1 хоть супер первая держава, людям от этог не лучше живется они также будут нуждатся в еде, питье, жилье, в одежде, помимо обычных налогов будут еше сдерать на супер армию). Швеция - не супер держава, Россия каждый раз шведам довала побашке когда шведы наподали, но людям в Швеции во много раз лучше живется чем в той же непопокаренной, непобежденной России! От сюда вывод: народу пофиг на супер державу, народу хочется нармальной жизини!
Страх порождает злобу, зло - ненавесть, а ненавесть ведет к страданиям.

#28 OFFLINE   Pahan

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:22

Просмотр сообщенияShaft (25.10.2008, 00:12) писал:

Pahan
Сталин был отличным стратегом, он каждое известное истории сражение разбирал по "косточкам" и записывал ошибки и недочеты в той или иной войне.
А чеж такой отличный стратег скрывлся от народа, когда началась война??? Трусс он был. Он боялся всего и всех всегда. Ночью он несколько раз менял спальни, проктически на все встречи союзных стран он боялся ехать. Великие стратеги не жертвуют людми, как делал Сталин, а он любил разбрасываться жизнями обычных солдат, которых дома ждали родные, дети, жены. И многих он репрессировал потомучто опять же боялся, кстати он многих казахских деятелей тоже репресировал!!! Которые были не в чем не повины как и многих кого он репресировал, а многих это 90%
Страх порождает злобу, зло - ненавесть, а ненавесть ведет к страданиям.

#29 OFFLINE   Wil

    AER0DYNAMiC


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:33

Просмотр сообщенияPahan (25.10.2008, 00:13) писал:

Какая нафиг супер державой? Просто все страные Европы считали Сталина вторым Гитлером, все боялись его, от того что страна хоть 1 хоть супер первая держава, людям от этог не лучше живется они также будут нуждатся в еде, питье, жилье, в одежде, помимо обычных налогов будут еше сдерать на супер армию). Швеция - не супер держава, Россия каждый раз шведам довала побашке когда шведы наподали, но людям в Швеции во много раз лучше живется чем в той же непопокаренной, непобежденной России! От сюда вывод: народу пофиг на супер державу, народу хочется нармальной жизини!
+1 Сталин это просто культ личности !
<!--coloro:#800080--><span style="color:#800080"><!--/coloro--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I’m the flyer, got one desire
And that is to go straight to you heart <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->

#30 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:48

Просмотр сообщенияsanton (25.10.2008, 00:43) писал:

посмотри ещё "вторая мировая. День за днем." А то че-то у тебя однобокая и бедная информация.

за мою информацию не беспокойся!)

Цитата

что это значит ?

если ты знаешь историю войны то сначала СССР терпел поражение за поражением и отступал, вплоть до Москвы. вот что я хотел сказать
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#31 Гость_Obersturmfuehrer_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 02:37

Просмотр сообщенияPahan (24.10.2008, 23:40) писал:

мне ваше не нравится 20 век этот век был губителен для России (соответственно те страны которые входили в него) Сталин - бандюга и вся советская власть, если бы небыло революции то наверняка небыло таких огромных потерь в ВМВ (второй мировой войне) почти весь офицерский состав эти бандюги растреляли! И из-зи Сталина и его режима да впринципе и из-зи режима советской власти русских перестали уважать начали считать бандитами, то что на улицах бегают медведи, алкаши сплошные - бесит. На счет Гитлера он был отличным стратегом, респект ему за это. такая маленькая страна как Германия захватила почти весь мир! Меня бесит то что в некоторых передачах говорят что наши солдаты были лучше умней и тд и тп - тупость. Наших солдат можно было сравнить с немецкой армией как крестьяне (СССР) против рыцарей (Фашисты) у немцев было лучше армия она конечно была не такая великая как наша, но не всегда кол-во влияет на ход событий (хотя в этом случае повлияло потомучто мы грубо говоря закидали их шапками), немцы были лучше вооружены, офицерский состав более овытней, а наши только и знали не шагу назад и все, вперед с палками на танки. Я на считаю победой над фашизмом столь грандиозной победой: ушерб был в несколько раз больше у нас чем у врага, потер больше. Великая победа это когда не силой побеждают, а умом. Вспомнить старые славные победы Кутузова, Суворова, Данского, Невского и можно долго продолжать. Вот мое мнение на счет всего этого.
ну зачем же так? ты для начала не то что на танк с "палкой", на машину попробуй...
россию ни кто не мог до конца покорить не чингиз хан, не наполеон, не шведы, не гитлер. в этом величие народа. всегда при великой опастности обьеденятся и бить врагов. выстаивать в нечеловеческих условиях. россия богатая страна, ее обворовывали на протяжении многих веков и сейчас воруют, до сих пор есть что брать.
что было бы еслиб не было революции? да кто знает, хорошо оно было или плохо, но точно могу сказать одно: народ поднялся не от жизни сытой и теплой.
и еще на последок: если бы ссср не одержала победу, то фашитсы бы уничтожили 80% советского населения, а оставшихся оставили бы в качастве рабочей силы. еслиб не самоотверженные поступки шаших дедов и прадедов, еслиб не их штыковые атаки, еслиб не их подвиги, то не было бы сейчас того, что видишь вокруг себя и неизвестно был бы вообще ты сам.
ссср единственная сила, которая смогла остановить фашистскую машину, кровавой ценой, но смогла.

#32 OFFLINE   Dark Soul

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:20

Просмотр сообщенияObersturmfuehrer (25.10.2008, 02:37) писал:

ну зачем же так? ты для начала не то что на танк с "палкой", на машину попробуй...
россию ни кто не мог до конца покорить не чингиз хан, не наполеон, не шведы, не гитлер. в этом величие народа. всегда при великой опастности обьеденятся и бить врагов. выстаивать в нечеловеческих условиях. россия богатая страна, ее обворовывали на протяжении многих веков и сейчас воруют, до сих пор есть что брать.
что было бы еслиб не было революции? да кто знает, хорошо оно было или плохо, но точно могу сказать одно: народ поднялся не от жизни сытой и теплой.
и еще на последок: если бы ссср не одержала победу, то фашитсы бы уничтожили 80% советского населения, а оставшихся оставили бы в качастве рабочей силы. еслиб не самоотверженные поступки шаших дедов и прадедов, еслиб не их штыковые атаки, еслиб не их подвиги, то не было бы сейчас того, что видишь вокруг себя и неизвестно был бы вообще ты сам.
ссср единственная сила, которая смогла остановить фашистскую машину, кровавой ценой, но смогла.
просветите меня я не много не просек.
я видел 2 передачи в 1 говорилось типо гитлеровцы хотят всех славян уничтожить, а в другой показывали гитлеровцев каторые помогали православной церкви в чемто, фотографии с конкурсов где веселые русские девушки с денежными призами.
так че они хотели то?...
I'm loyal to the game

#33 OFFLINE   Chegivara

    Админ CS


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:31

Просмотр сообщенияGunxan (24.10.2008, 20:04) писал:

Ты неправ если бы он первый не нарушил то Сталин бы первый напал на Германию после того как он разгромит Англию и Францию, а СССР придет в эти страны как страна освободительница как было со странами восточной европы в которых были построеный марионеточный страны с комунистическими партиями во главе. Он умный так как предвидел все это и напал первый когда СССР не был готов к войне. А Сталин тупой так как не стал готовиться к войне
Все он знал, такие войны не начинаются за 2 часа. Все знал и все готовились, а как вам преподнесла история, ее переписали после того как разрушили культ личности Сталина. Народ тупеет и верет в о что ему покажут по ТВ. И то что СССР победила войну, это подтверждение тому что все знали и за много лет с точностью до дня о нападении. СССР поднялась менее чем за 20 лет из разрухи, революции и гражданской войны до сверхдержавы. Ни современная Россия ни Казахстан, которые уже17 лет как "независимы" нихрена не зделали а откатились на много лет назад в своем развитии

#34 Гость_Obersturmfuehrer_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 12:07

Просмотр сообщенияChegivara (25.10.2008, 11:31) писал:

Все он знал, такие войны не начинаются за 2 часа. Все знал и все готовились, а как вам преподнесла история, ее переписали после того как разрушили культ личности Сталина. Народ тупеет и верет в о что ему покажут по ТВ. И то что СССР победила войну, это подтверждение тому что все знали и за много лет с точностью до дня о нападении. СССР поднялась менее чем за 20 лет из разрухи, революции и гражданской войны до сверхдержавы. Ни современная Россия ни Казахстан, которые уже17 лет как "независимы" нихрена не зделали а откатились на много лет назад в своем развитии
я не ощущаю себя в откате. все продвигается вперед: медицина, машиностроение, экономика. может не так быстро, как того хотелось бы, но продвигается.
ты посмотри старые хроники, люди времен ссср все, как мыши серые, однообразные. ни каких личных эмоций... первая пятилетка-вторая... и тому подобное. секса в ссср нет, наркоманов нет. а оказывается все было.

#35 OFFLINE   leshka

    500kg


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 12:08

Просмотр сообщенияPahan (25.10.2008, 01:22) писал:

А чеж такой отличный стратег скрывлся от народа, когда началась война??? Трусс он был.

:rolleyes: ну вот здесь ты ваще чушь понес. Когда немцы к Москве подходили Сталин в Кремле сидел, а не побежал из Москвы первый как крыса с тонущего коробля :rolleyes:


#36 Гость_Obersturmfuehrer_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 12:25

Просмотр сообщенияPahan (25.10.2008, 00:22) писал:

А чеж такой отличный стратег скрывлся от народа, когда началась война??? Трусс он был. Он боялся всего и всех всегда. Ночью он несколько раз менял спальни, проктически на все встречи союзных стран он боялся ехать. Великие стратеги не жертвуют людми, как делал Сталин, а он любил разбрасываться жизнями обычных солдат, которых дома ждали родные, дети, жены. И многих он репрессировал потомучто опять же боялся, кстати он многих казахских деятелей тоже репресировал!!! Которые были не в чем не повины как и многих кого он репресировал, а многих это 90%
ну была у него параноя в плане опастности за свою жизнь. а кому жить то не хочется? к тому же она была небезосновательна, уж кому, как не ему знать, как все может обернуться. он сам интригант-профессионал.
а от народа ему прятаться незачем было, народ его культивировал. даже сейчас от нкоторых пенсионеров можно услышать фразу типа: уууу сволочи, сталина на вас не хватает ).

#37 OFFLINE   Gunxan

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 14:43

Просмотр сообщенияChegivara (25.10.2008, 11:31) писал:

Все он знал, такие войны не начинаются за 2 часа. Все знал и все готовились, а как вам преподнесла история, ее переписали после того как разрушили культ личности Сталина. Народ тупеет и верет в о что ему покажут по ТВ. И то что СССР победила войну, это подтверждение тому что все знали и за много лет с точностью до дня о нападении. СССР поднялась менее чем за 20 лет из разрухи, революции и гражданской войны до сверхдержавы. Ни современная Россия ни Казахстан, которые уже17 лет как "независимы" нихрена не зделали а откатились на много лет назад в своем развитии
а какой ценой он поднялся??? ценой благоденствия народа, когда создали колхозы для того чтобы выжать средства из народа в поднятие промышленности, Сталин был глуп, Ленин мыслитель - он хотел чтобы была долгосрочная программа, а сталин думал наоборот, поэтому ленин в своем завещании сказал чтобы несталин был во главе страны. Эту информацию я получил неиз дебильных програм которые щяс гоняют на тв вечером.
Казахстан еще как поднялся и Россия тоже темпый роста очень приличные.

Сообщение отредактировал Gunxan: 25 Октябрь 2008 - 14:45

Утром в понедельник понимаешь, почему по-английски понедельник - мандай.

Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора


#38 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:07

Сам хотел создать эту тему, но хорошо что создали.

Да ребята ну вы жжете! Жаль, что вчера уставший вернулся с работы и отрубился.

Pahan и Gunxan вы меня просто удивляете высказываниями типа: Гитлер молодец там, полководец, Ленин мыслитель. Мне просто смешно стало. Гитлер и правда работал на мировое правительство, выполнял его цели. Главной целью являлось установление мирового господства, но для этого нужно было уничтожить СССР, чтобы завладеть его ресурсами. Как видим у него это не вышло - Сталин сумел собрать страну в железный кулак и отстоять свою страну. Если бы не Сталин, то еврейская кремлевская клика развалила бы страну еще в 30-е годы. Пока еврей Троцкий был сильно болен в конце 20-х годов, Сталин перехватил управление страной, но позволял еврейской советской верхушке вершить свои грязные дела, т.к. еще не все зависело от него. Отсюда все репрессии, которые отнюдь не Сталин разворачивал. И не нужно сваливать все на него, говоря так вы следуете по пути придурка Хрущева который все преступления сделанные во время Сталина (в том числе и свои) свалил на главу страны. Да это же просто абсурдно - неужели вы и правда думаете, что Сталин подписывал все смертные приговоры и репрессировал. Повторяю это делали кремлевские чинуши (до 90% которых были евреями), боровшиеся за власть и убиравшие с пути конкурентов за теплое место. Отсюда расправы над офицерами, конструкторами, инженерами и простыми рабочими.
Ленин приехал в Россию из Германии и на деньги еврейских банкиров организовал революцию. Когда ему удалось взять власть в свои руки он готов был отдать до 50% территории страны. Именно в те годы ушли из под контроля Польша, Финляндия и Прибалтика.
Подумайте сами, не нужно верить передачам и учебникам истории - большинство из них просто дерьмо.
Я информацию беру из разных источников. Раньше тоже думал как вы, что Сталин тиран и убийца, но потом проанализировав инфу, мне многое стало понятно, что не нужно верить всему что общепринято говорят.

А насчет казахов - мне всегда было больно от того, что миллионы погибли во время коллективизации. Я тоже считал что это по вине Сталина. Сталин лишь рекомендовал постепенно переходить казахам на оседлость. Но тогда во главе Казахстана был еврей Шая Ицкович Голощекин (самая последняя тварь) который руководил расстрелом царской семьи. Он решил претворить указания тов. Сталина в жизнь за год-два, вместо планировавшихся 10-15-ти лет. Он заявил, что нужно пройтись по Казахстану Малым Октябрем и забрать скот у кочевников, чтобы быстрее перевести на оседлость. Итог 2,5 млн умерших от голода и более миллиона откочевавших в Китай, Монголию, Афганистан, Пакистан, Россию, Узбекистан. Могу еще подробнее написать - я историк по образованию.

Сообщение отредактировал Raul: 25 Октябрь 2008 - 17:12

Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#39 OFFLINE   Irbis

    Команданте


  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:21

Просмотр сообщенияGunxan (25.10.2008, 14:43) писал:

а какой ценой он поднялся??? ценой благоденствия народа, когда создали колхозы для того чтобы выжать средства из народа в поднятие промышленности, Сталин был глуп, Ленин мыслитель - он хотел чтобы была долгосрочная программа, а сталин думал наоборот, поэтому ленин в своем завещании сказал чтобы несталин был во главе страны. Эту информацию я получил неиз дебильных програм которые щяс гоняют на тв вечером.
Казахстан еще как поднялся и Россия тоже темпый роста очень приличные.
Опять ты жгешь, хватит мля уже по учебникам нашим учиться там половина как минимум неправды, если не все, Ленин вообще был привезен из Швейцарии в бронированом поезде Троицким, вот из твоих слов о том что Ленин не хотел чтобы Сталин был у власти, смотри согласись на минуту с моим мнением о том что и Лениным руководили люди из Швейцарии, и ты сразу увидишь картину - само собой Ленин был против, поскольку как я писал ранее он был марионеткой, а Сталин не зависил от мирового правительства, я своего мнения о Сталине менять не буду, поскольку он как был великим человеком в моем представлении так и остается по сей день :rolleyes: Мне интересно, вот вы так на него наседаете, мол он плохой, такой нехороший и тд, вот на вас бы посмотреть если скажем поставят вас перед выбором - либо уничтожить очень много людей, в том числе невинных, или же через некоторое время они сами вас уничтожат (и невиновные тоже потом под замес попадут), а заодно и всю страну. Что-то я сомневаюсь что среди нас много людей с развитым инстинктом самоуничтожения :smile272:
Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден

#40 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:22


Борьба Сталина с финансовым интернационалом



«Им нужно слабое, больное государство!
Им нужно дезорганизованное, дезориентированное общество,
чтобы за его спиной обделывать свои делишки,
чтобы получать коврижки за наш с вами счёт».
В.В. Путин.


Троцкист Христиан Георгиевич Раковский (бывший полпред СССР в Англии и Франции), на допросе в НКВД (протокол от 26.01. 1938 г.) утверждал, что все значительные события в мире происходят по плану анонимной группы людей, объединенных в невиди-мый для непосвященных «Финансовый Интернационал», который и является инициатором мировой коммунистической революции. Он утверждал, что под понятием «коммунизм» финансовый Интернационал скрывает свою цель – установление абсолютной власти над человечеством, а коммунизм Сталина (национал-коммунизм) является изменой запланированному интернационал-коммунизму. Раковский представил сценарий дальней-ших событий, включая неизбежность войны между СССР и Германией, назвал ее реальных инициаторов. За сохранение своей жизни он предложил Сталину план, позволяющий отодвинуть на время (и только) нападение Германии на СССР.
Ни современные марксисты (критикующие капитализм, демократию и «общечеловеческие ценности»), ни демократы («разоблачающие» «коммунизм»), ничего не говорят о финансовом Интернационале, о банковском кредите и ссудном проценте — основном ору-жии Интернационала. Конечно, можно возразить, что ради спасения своей жизни можно на-говорить что угодно. Однако развитие событий почти полностью совпадало со схемой высокопоставленного троцкиста.


МАСОНСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ


Основателем первого коммунистического интернационала (до Коминтерна Маркса) считается Адам Вейсхаупт (подпольная кличка «Спартак»). Он был главой масонства иллю-минатов («просветленных»). Общество основано 1 мая 1776 г. (до сей поры — день международного праздника трудящихся, правильнее — революционеров). Вейсхаупт — иезуитский священник и профессор церковного права университета в Баварии. На международном масонском конгрессе в июле 1782 г. иллюминатство было принято во франкмасонство «индокринацией» (советом) масонских руководителей (от русских делегатом был граф Строганов).
Чтобы завербовать больше христиан, Вайсхаупт стал утверждать, что у Иисуса Христа была «тайная доктрина», не объявленная открыто, но видимая при внимательном чтении Евангелий «между строк». Суть ее в отмене религии, поставив на ее место разум: «…когда наконец Разум станет религией всех людей, проблема будет решена». Стать членом тайного общества, истинным основателем которого был Христос, было заманчиво даже для служителей Церкви! «Монархии и нации исчезнут… единственным законом для человека будет разум». Отсюда вытекают и цели деятельности: уничтожение религий, монархий, всех правительств, и создание мирового правительства над всем человечеством. При этом «цель оправдывает средства» (мятежи, революции и т.п.).
Якобинцы, костяк Великой французской революции 1789 г., были скрытой системой иллюминатов. В результате король Людовик ХVI (масон) казнен, значительная часть аристократии в ходе террора ликвидирована. В ноябре 1793 г.: «…в соборе Нотр Дам собралась масса людей, чтобы принять участие в поклонении Богине Разума, которую олицетворяла актриса…., стоявшая обнаженной на алтаре …» В 1800 году создан центральный банк, как частное акционерное общество (одна из главных задач каждой революции).
Граф Мирабо (подпольная кличка — «Архесилас»), один из вождей французской революции, вместе с Вейсхауптом также был основателем ордена иллюминатов. В своей «Истории прусской монархии» он писал, что тайное общество иллюминатов было создано самими масонами специально для организации и руководства революцией, установления контроля над масонством и его использования для этой цели.
Реальными же организаторами иллюминизма были Весли (1725-1805, называемый иудеями «пророком») и Мендельсон (1728-1786, называемый «третьим Моисеем»). Главным же заданием Вейсхаупта и иллюминатов было подтолкнуть Французскую революцию пойти дальше буржуазной и превратить ее в революцию для установления «коммунизма».
Известны сношения Вейсхаупта с первыми из Ротшильдов, которые были казначеями этого первого Коминтерна. Деятельность ордена финансировали также банкиры Итциг, Фридландер, Мейер.
Народ, опьяненный тем, что в результате Великой французской революции ему удалось отнять у короля всю его «власть», не приметил, как горсточка незаметных людей овладела властью, сильнее королевской — «невидимой» («мифической») властью. Вскоре эта горстка подвергла народ рабству более жестокому, чем при короле, ибо тот, в силу своих религиозных и моральных мотивов не мог так эксплуатировать свой народ. Властью, выше королевской, овладели люди, моральные качества которых позволяли воспользоваться ей «на всю катушку». Эти люди от рождения и по воспитанию были космополитами. Источник этого мы найдем в БИБЛИИ, в обращении к сынам Израиля : «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» (Второзаконие, 28:12). «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе;… И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (книга пророка Исайи, 60:10 — 12).
Эта «невидимая» власть заключалась в монополии печатать деньги в захваченном финансовым Интернационалом государстве. Был запущен в оборот особый вид денег — кредит, который позволял увеличивать их объем до бесконечности. По существу это фальшивые деньги, но узаконенные властью. Банки, биржи и вся мировая финансовая система — это гигантская преступная система фальшивомонетчиков. «Деньги производят деньги». Если даже полученные проценты и легальны, то они представляют несуществующий капитал. Банки всегда имеют этих фиктивных денег или вкладов в обороте в несколько раз больше, чем имеется физически выпущенных денег. Поскольку законные проценты устанавливаются не на реальный капитал, а на несуществующий, проценты также являются незаконными.
Идеологические и нравственные корни этого также лежат в Библии. Во «Второзаконии» мы читаем: «Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост; а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (23:19,20). «…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы» (28:12).
Механизм финансового порабощения того или иного государства довольно прост. После осуществлениия революции некими частными лицами создается центральный банк, которому даётся монопольное право печатать денги для обеспечения жизнедеятельности страны. Этот банк ссуживает деньги под проценты (деньги «из ничего» делают деньги «из ничего») королям, правительству для покрытия его расходов, покупает и распределяет государственные процентные бумаги. Банковский процент — это перераспределение платежеспособности в пользу банкиров. Но самое главное — это обесценивание денег и капиталов, следовательно — первопричина инфляции.
Войны же очень способствуют росту правительственных расходов, росту национального долга, который можно бумажными деньгами под проценты кредитовать до бесконечности.

продолжение следует...
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter