Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Разгон процессора


Сообщений в теме: 132

#1 Гость_Loki_*


  • Guests

Отправлено 13 Май 2007 - 02:02

Народ, мне интересно узнать как вы относитесь к разгону процессора. Пробовал ли кто из вас разгонять свой проц? Выскажите своё мнение. Также будут очень полезны ссылки на статьи по этой теме.
Если кто не совсем в курсе что такое разгон, эта статья поможет вам заполнить этот пробел, она хоть и немного староватая, но всёже одна из лучших которые я нашел на эту тему

Материал взят с сайта _http://www.tup.km.ua/

Что такое разгон процессора

Каждый процессор рассчитан на какую-то номинальную частоту. Эта частота указана на его поверхности, указывается в прайс-листах и другой документации. Например, Pentium II - 300 должен работать с внешней частотой 300 МГц. Но, как показывает практика - от процессора можно добиться большего. Дело в том, что частота, на которой будет работать микропроцессор, задается материнской платой, поэтому возникает возможность увеличить ее относительно значения, указанного на процессоре. Это и называется разгоном.

Зачем нужен разгон процессора

Да, в общем-то, особенно и не за чем. Разгоняя процессор можно увеличить производительность своей системы процентов на 10. Кроме этого поднять мнение о себе в глазах друзей. Ну и конечно почерпнуть некоторые сведения об устройстве компьютера. Однако, превышая номинальное значение тактовой частоты процессора, система теряет надежность. Впрочем, в большинстве случаев это будет совсем незаметно. Так что главное - это идея сэкономить средства, покупая один процессор, а используя его как другой, более быстрый.

Почему возможен разгон

Для того чтобы понимать теорию разгона, необходимо представлять, как изготавливаются и тестируются процессоры. Модели, создаваемые в одних и тех же технологических рамках (например, 0.25 мкм, напряжение 3.3 В), производятся на одной технологической линии. Затем некоторые образцы серии выборочно тестируются. Тестирование проходит в экстремальных (по напряжению и температуре) условиях. На основании этих тестов на процессор наносится маркировка о номинальной частоте, на которую рассчитан процессор. Учитывая то, что частота берется с некоторым запасом прочности, и что далеко не все кристаллы были протестированы, можно с большой долей вероятности предсказать, что большинство изделий имеют запас мощности по частоте в 10-15%, а то и больше. Кроме того, дополнительный ресурс для разгона можно получить, обеспечив процессору хорошее охлаждение, так как производитель тестирует свои изделия в очень жестких температурных условиях.

Практически все материнские платы для процессоров Pentium и Pentium II рассчитаны на работу не с одним типом кристалла, а с несколькими. Т.е., предоставляют пользователю возможность указать, какой процессор на них установлен. Выбор его тактовой частоты осуществляется путем умножения внешней частоты (той, на которой работает системная шина и оперативная память PC) на один из фиксированных множителей (эти множители обычно кратны 0.5 и находятся в диапазоне 1.5 - 4). Способ установки того или иного умножения и внешней частоты всегда указывается в руководстве к материнской плате и иногда - на самой плате. Возможность выбора внешней частоты и коэффициента умножения внутренней частоты процессора порождает возможность выдать процессор за более быстрый.

Разгон можно осуществлять двумя путями. Во-первых, возможно увеличение множителя внешней частоты процессора (например, с 2.5 до 3), так как в этом случае повышается лишь скорость работы самого процессора, а скорость работы системной шины (памяти) и других устройств не увеличивается. Однако данный способ, хотя и надежен (сбоев можно ждать только от процессора), не дает большого прироста производительности всей системы в целом. Кроме того, в последнее время ведущий производитель процессоров для PC - фирма Intel решила блокировать эту возможность, фиксируя умножение у своих кристаллов.

Второй метод - увеличение внешней частоты без изменения коэффициента или и того и другого (например, с 60 до 66 МГц). Дело в том, что именно от величины внешней тактовой частоты зависит быстродействие таких компонентов компьютера, как кеш второго уровня, оперативная память и шины PCI и ISA (а значит, и все платы расширения). В настоящее время практически все материнские платы поддерживают внешние частоты 50, 55, 60, 66, 75 и 83 МГц. Однако, экспериментируя с внешней частотой, следует помнить, что риск, столкнуться со сбоями в работе системы резко повышается, так как разгоняется не только процессор, но и все остальные компоненты системы. Поэтому, разгоняя систему таким способом, следует быть уверенным в качестве комплектующих (особенно это относится к модулям оперативной памяти).

Опасность разгона

Вопрос, которым задаются многие при разгоне - это вопрос о том, не сгорит ли процессор или другие компоненты системы. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Однако, случаи сгорания процессора крайне редки. Об этом говорит статистика. Только примерно в 0.1% случаев возможны необратимые проблемы. Особенно опасны в этом смысле процессоры Cyrix/IBM, которые горят чаще всего. Кроме того, если материнская плата оборудована не импульсным (отличаемым наличием тороидальной катушки на плате), а линейным источником питания, то возможно повреждение материнской платы при разгоне процессоров Cyrix и AMD из-за большого потребления тока. При повышении внешней частоты, а, следовательно, и частоты шины PCI, возможна потеря данных на винчестере, но сам жесткий диск при этом остается работоспособен. В любом случае, большинство из описанных проблем можно решить. Об этом рассказывается ниже.

Как разогнать процессор

1. Сначала необходимо определить, к чему стремиться. То есть решить для себя, что Вы будете изменять - внешнюю частоту или коэффициент умножения. Имейте в виду, что на одну ступень по частоте подняться удастся почти всегда, а увеличение множителя частоты даст эффект меньший, чем при таком же увеличении внешней частоты. Кроме этого новые процессоры фирмы Intel, для пресечения разгона и перемаркировки, имеют возможность установить только номинальные коэффициенты для умножения частоты. Поэтому в таком случае возможно лишь манипулирование внешней частотой.
2. Изучите, как устанавливаются перемычки на Вашей материнской плате для выбранных Вами значений. Многие производители материнских плат не документируют внешние частоты выше 66МГц, потому что такие частоты не документированы для чипсетов фирмы Intel, на которых собрано подавляющее количество системных плат. Недокументированные установки перемычек для своей материнской платы можно посмотреть здесь. И еще, умножение на 3.5 устанавливается так же, как и 1.5. Поэтому, если в руководстве к Вашей материнской плате умножение на 3.5 не указано, можете смело использовать установку для множителя 1.5
3. Выключите компьютер и переустановите перемычки в соответствии с п.2
4. Включите компьютер. Если система не запускается (черный экран), значит, Вы переразогнали процессор и компьютер в такой конфигурации работать не будет.
5. Если компьютер запускается и загружается, то необходимо проверить стабильность его работы. Эта проверка выполняется запуском многозадачной операционной системы (Windows 95/NT) и выполнением приложений, требующих активной работы с памятью, так как операции по пересылке данных сильнее всего прогревают кристалл. В качестве примера можно предложить одновременный запуск архиватора pkzip, просмотр mpeg-файла, и работу пары копий игры Quake, непрерывно переключаясь между ними. Пятнадцати минут стабильной работы в таком режиме вполне достаточно, чтобы сделать вывод об устойчивости системы.
6. Если компьютер запускается, но не загружается (повисает после вывода таблицы с конфигурацией системы), то за его стабильную работу можно побороться. Такое поведение, скорее всего, вызвано невозможностью нормальной работы жесткого диска, памяти или ISA-карт. Как преодолеть такие проблемы, написано ниже.
7. При нестабильной работе операционной системы и приложений корень проблемы, скорее всего, кроется в недостаточном охлаждении кристалла. Иногда, правда, такие эффекты наблюдаются при недостаточном уровне логического сигнала. Эта проблема решается на материнских платах, оборудованных возможностью выбора напряжений питания процессора путем его повышения на 0.1-0.2 В. Однако в этом случае об охлаждении надо задуматься еще сильнее. Вопросы охлаждения рассмотрены ниже.

Охлаждение процессора

Одна из самых важных задач, встающих при разгоне процессора - это его охлаждение. Перегрев процессора можно считать главным обстоятельством, препятствующим разгону. В 90 процентах случаев, когда разогнанная система запускается, но через некоторое время начинает сбоить и виснет или сбоит при выполнении приложений, сильно загружающих процессор, причину следует искать именно в перегреве процессора.

Поэтому стоит обзавестись хорошим радиатором с вентилятором, обеспечивающим наилучший отвод тепла. Чем лучше будет вентилироваться весь системный блок, тем стабильнее будет работать компьютер. Кстати, форм-фактор ATX с этой точки зрения значительно лучше, так как корпуса ПК и системные платы, выполненные в соответствии с этим форм-фактором, очень хорошо вентилируются благодаря удачномо расположению компонент. Однако и обычный Baby AT-корпус можно оборудовать дополнительным вентилятором.

Как же правильно выбрать вентилятор? При выборе радиатора следует обратить внимание на высоту и строение собственно железной части (чем выше радиатор, и чем больше на нем выступов - тем лучше), и на высоту вентилятора (чем выше - тем лучше, обычно - 20 или 30 мм). Стоит также учесть, что предпочтительнее вентиляторы, работающие "на вытяжку" (т.е. гонящие воздушный поток вверх, от радиатора).

Во-вторых, очень важно при покупке обратить внимание на способ крепления радиатора к процессору. Существует несколько типов крепежа.

Однако в наилучшем случае радиатор крепится к процессору с помощью изогнутой металлической скобы, которая цепляется за специальные выступы у разъемов Socket 7 (Pentium) и Socket 8 (Pentium Pro). Этот способ следует признать наиболее приемлимым, так как изогнутая скоба хорошо прижимает радиатор к процессору, практически не оставляя места для воздушных "подушек". Но даже при других схемах крепления радиатора можно достигать неплохих результатов. Лучшим является то крепление, при котором воздушная прослойка между процессором и радиатором сводится к минимуму. Этого можно достигать как увеличением силы прижима поверхности радиатора, так и шлифовкой соприкасающихся плоскостей.

Следует отметить, что у Pentium II задача крепления радиатора к процессору решена гораздо лучше, однако, некоторые (особенно ранние) модели поставляются только с пассивными радиаторами (без вентилятора). Пользователям процессоров Pentium II можно посоветовать самостоятельно прикрепить вентилятор к радиатору.

Однако, как бы крепко вы не посадили радиатор на процессор, небольшие воздушные прослойки между поверхностью радиатора и верхом процессора все же останутся. А воздух, обладающий очень низкой теплопроводностью, сильно мешает теплообмену между процессором и радиатором. Ликвидируются эти прослойки обычно путем применения теплопроводящей пасты КПТ-8, сделанной на основе оксида цинка. Паста помещается тонким слоем между процессором и радиатором, обеспечиваю лучшую теплопроводность.

Сообщение отредактировал Loki: 13 Май 2007 - 02:07


#2 Гость_$nake~_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 13 Май 2007 - 02:05

я не разгонял, но хочеться и нехочеться одновременно, бывает опасно.
ща найду и скину про то, как и какими прогами разгонять проц.

#3 Гость_Loki_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 13 Май 2007 - 02:12

Просмотр сообщения$nake~ (13.05.2007, 02:05) писал:

ща найду и скину про то, как и какими прогами разгонять проц.
Я слышал что разгонять лучше из BIOS, а не через проги...

#4 OFFLINE   DarkCub

    DarkCubs


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
3

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 13 Май 2007 - 02:24

Я бы тебе несоветовал бы разгонять процессор слишком опасно.
Мой друг тоже разогнал процессор до такой степени что он унего сгорел B)
Президенты США: ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☻

#5 Гость_Loki_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 13 Май 2007 - 03:32

Просмотр сообщенияFear_2 (13.05.2007, 02:24) писал:

Я бы тебе несоветовал бы разгонять процессор слишком опасно.
Мой друг тоже разогнал процессор до такой степени что он унего сгорел B)
Ну вот видишь как плохо, а может быть твой друг прочитав эту тему, более осторожно разгонял бы свой проц :lol: Опасно или нет, здесь мы хотим добится именно безопасного разгона, понять как этого добится без вреда для своей машины

#6 OFFLINE   Domenic

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Май 2007 - 00:03

я сам лично разгонял свой процессор Pentium 2.66 Ghz до 4 Ghz :lol: и ниче все в норме работало...но вернул все на место только потому что мне совсем не нужна такая тактовая частота:lol: разгонял через БИОС помянял FSB со значения 133 на 200...множитель проца у мня лично x20 :lol: если кто не понимает то тактовая частота это FSB*Множитель (вот у мня значение FSB было 133 Mhz 133*20=2.66 Ghz, а после того как я в БИОСе поставил FSB=200 Mhz, то и тактовая частота процессора изменилась 200*20=4 Ghz)

После разгона температура процессора увеличилась на 4 градуса...это оооочень мне повезло.....обычно для разгона процессоров нужно покупать новенький кулер обязательно МЕДНЫЙ:) а еще лучше с водяным охлаждением:P
*********
Вот еще....при разгоне процессора разгоняется все оборудование...вот к примеру у мня после разгона производительность видеокарты увеличилась на 20%...тестил в 3D Mark :) , а оперативка DDR до разгона работала с частотой 200 Mhz после разгона 225 Mhz :)
тра-ля-ля

#7 Гость_Loki_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 14 Май 2007 - 00:43

Просмотр сообщенияDomenic (14.05.2007, 00:03) писал:

После разгона температура процессора увеличилась на 4 градуса...это оооочень мне повезло.....обычно для разгона процессоров нужно покупать новенький кулер обязательно МЕДНЫЙ:) а еще лучше с водяным охлаждением:)
Как думаешь, если просто добавить несколько кулеров (которые не на проце) хватит такого охлаждения?
И ещё, как ты температуру измерял?

#8 Гость_Loki_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 14 Май 2007 - 01:25

Полезные ссылки в тему:

Сайт посвященный преимущественно разгону
FAQ по разгону процессоров

Сообщение отредактировал Loki: 14 Май 2007 - 02:15


#9


  • Guests

Отправлено 14 Май 2007 - 01:27

Просмотр сообщенияLoki (14.05.2007, 00:43) писал:

Как думаешь, если просто добавить несколько кулеров (которые не на проце) хватит такого охлаждения?
И ещё, как ты температуру измерял?
Температура измеряется спец программами. Кулеры на вдув и на выдув тебе все равно не помешают, но для разгона лучше прикупи хороший вентилятор. У меня к примеру рабочая температура процессора 50 - 60 градусов на проце стоит вентилятор Titan Syberia диаметром 12см, на вдув один, на выдув один, на жёстком тоже стоит.

Сообщение отредактировал DANTE: 14 Май 2007 - 01:29


#10 Гость_Loki_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 14 Май 2007 - 01:29

Dante, как узнать множитель проца?

#11 OFFLINE   KOPETAN

    ёжик в тумане


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Май 2007 - 09:18

Локи, разгон проца не стоит свечь!

я разгонял свой проц, чисто из интереса.

1. так вот, во первых после разгона более чем на 700 мгц,
начинаются лаги в приложениях. чем выше разгон тем больше лагов.

разгони проц по максимому и запакуй в архив большой файл 300-500 мб,
затем запусти тест архива, увидишь сколько лагов....

2. при любом охлаждении ресурс проца улетает в арифметической прогрессии,
т.е неделя работы в разгоне, примерно 2-3 месяца работы в нормальном режиме,
т.е. долго проц не выдержит.
Есть один путь - творить добро <<УБИВАЯ>> зло....

#12 Гость_Loki_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 14 Май 2007 - 11:19

Просмотр сообщенияEagle (14.05.2007, 09:18) писал:

я разгонял свой проц, чисто из интереса.

Не поверишь, но я тоже из чистого интереса. :) Давно хочу более или менее разобратся в Биосе, для меня он как белое пятно в моём мозгу :D

#13 Гость_Vladimir_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 17 Май 2007 - 22:05

Просмотр сообщенияLoki (14.05.2007, 11:19) писал:

Не поверишь, но я тоже из чистого интереса. :lol: Давно хочу более или менее разобратся в Биосе, для меня он как белое пятно в моём мозгу :D
В журнале № 5 май 2007г.,,HARD u SOFT" подробно описывается Разгон -ЦП -ГП-Оперативки-Видеокарты. Всё про ВIОS-Программы настройки разгона и его контроля данными программами.
Графики до разгора и после, рекомендации-ЗАМАНЧИВО, к стати контроль за нагревом тоже есть. :lol:

#14 Гость_Loki_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 17 Май 2007 - 22:37

Просмотр сообщенияVladimir (17.05.2007, 22:05) писал:

В журнале № 5 май 2007г.,,HARD u SOFT" подробно описывается Разгон -ЦП -ГП-Оперативки-Видеокарты. Всё про ВIОS-Программы настройки разгона и его контроля данными программами.
Графики до разгора и после, рекомендации-ЗАМАНЧИВО, к стати контроль за нагревом тоже есть. :lol:
Пасиб Вова, а кстати у нас на FTP ещё не появился? Если есть, выложи плиз :lol:

#15 OFFLINE   Keni

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Май 2007 - 13:30

А я вчера с кентом разговаривал, Он работает в компьютерном магазине АЛСЕР, так они там пенек 4 двухядерный разогнали ло 4,3 ГГц, говорят, что не запускали, все махом открывалось и без висняков. Вот такой фигней они в свободное время от работы они занимаются

Кстати, если надо, вот их ПрайсЛист.

Прикрепленные файлы



#16 Гость_dojest_*

  • Topic Starter

  • Guests

Отправлено 31 Январь 2008 - 22:51

я щас в биосе поковырялся и помнял 8 на 24, сохраня.ю выхожу, перезагружаеться вдруг пикнул и пикает каждые 1 секунду, нажал перезагружку один раз пикнул запустился, захожу в биос меняю 24 на 16 и все проблем вроде нет, ша надо ток температуру смотреть чтоб не набиралась

#17 OFFLINE   Sauron

    PLANAR Сервис - ремонт сотовых телефонов и оргтехники


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:30

Процессор не может раогнаться на полную!! Даже непытайтесь, он все равно немного тока рагоняется...на полной он не запустится!!
21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА!
Меня здесь нет....
...Всем пока!

=)

#18 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:26

Просмотр сообщенияSauron (1.02.2008, 12:30) писал:

Процессор не может раогнаться на полную!! Даже непытайтесь, он все равно немного тока рагоняется...на полной он не запустится!!
что значит на полную?

#19 OFFLINE   Sauron

    PLANAR Сервис - ремонт сотовых телефонов и оргтехники


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:47

Ну на всеь предел его возможностей!!
21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА!
Меня здесь нет....
...Всем пока!

=)

#20 OFFLINE   RaVeN89

    это не я)))


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:37

Просмотр сообщенияSauron (1.02.2008, 13:47) писал:

Ну на всеь предел его возможностей!!
ухаха спокойно разгонял на 50% и ниче 2 дня спокойно потом понял что такой мощности мне не надо
Toyofan





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter