Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Samsung Smart Tv+ Ip Tv (сетевое телевидение)


Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   sega

    Chip'N'Go


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
8

Текущее настроение: Creative

Отправлено 03 Март 2012 - 15:45

Если у вас телевизор Samsung SMART TV, то у вас есть возможность просматривать каналы нашего сетевого телевидения БЕЗ подключения телевизора к компу.
Для этого не обходимо подключить телевизор в локальную сеть посредством любого из доступных (Вай фай или с помощью витой пары и хаба), ТУТ НЕ БУДЕМ РАССМАРИВАТЬ подключение телевизора. ТУТ БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ непосредственно СРЕДСТВА для просмотра СЕТЕВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ и всевозможные вкусности.

Для просмотра наших каналов нам понадобиться:
1. Телевизор Самсунг СМАРТ ТВ.
2. Компьютер.
3.Флешка (в дальнейшем, если будет время попробую избавиться от данного пункта)
4.Программное обеспечение WoodMiniWebServer и nStreamLmod (позже выложу ссылки).
5. Файл плейлиста(можно взять в IP-TV Player).
6. Прямы руки, а главное сильное желание.

И ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ, ВСЕ ЧТО ВЫ БУДИТЕ ДЕЛАТЬ СО СВОИМ ЗОМБИЯЩИКОМ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ НЕСЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ, А НЕ АВТОР ДАННОЙ ТЕМЫ.!!!



З.Ы. Буду рад ответить на все вопросы, только АДЕКВАТНЫЕ вопросы.

Сообщение отредактировал sega: 03 Март 2012 - 15:48

Если что-то собрался делать, ПОМНИ!!! "Нужны прямые руки и кривые извилины"... наоборот не работает.

-Не по теме! – лениво, но с глухой злобой говорит модератор и вскидывает оружие. Присутствующие затихают, наслаждаясь зрелищем.
Изображение

#2 OFFLINE   Manjur

    0дмин


  • Администраторы сети
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
20

Текущее настроение: Sneaky

Отправлено 19 Март 2012 - 12:34

Появилось время, изучил вопрос.
Все, что написано в первом посте - излишества.

Для просмотра нужно

1. Компьютер
2. Телевизор Samsung с поддержкой Smart Hub
3. Бесплатный сервер Home Media Server.
4. Пару часов свободного времени для оформления плейлиста в Home Media Server.

В результате все отлично показывается и смотрится прямо с ТВ пультом, задержки при переключении каналов не более 5-7 секунд.

Рассказывать в деталях не могу и не буду по понятным причинам.

Зачем я это пишу? Не прошивайте телевизоры зря, есть шанс попортить устройство и точно потеряете гарантию. Если очень хитрые и хотите ТВ - разберетесь с HMS.
Работа системного администратора сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.

#3 OFFLINE   erkin_87

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
11

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 19 Март 2012 - 19:23

[quote name='Manjur' date='19.03.2012, 12:34' post='1061859']
Появилось время, изучил вопрос.
Все, что написано в первом посте - излишества.

Для просмотра нужно

1. Компьютер
2. Телевизор Samsung с поддержкой Smart Hub
3. Бесплатный сервер Home Media Server.
4. Пару часов свободного времени для оформления плейлиста в Home Media Server.

Уже давно сделал себе на тв LG по твоей схеме,вот только с размером картинки не мог ничего сделать(маленькое изображение было) .
А потом поставил к телеку второй комп, приобрел пульт ДУ для компа и всё!))
The_Devil

#4 OFFLINE   sega

    Chip'N'Go

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
8

Текущее настроение: Creative

Отправлено 19 Март 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияManjur (19.03.2012, 12:34) писал:

Появилось время, изучил вопрос.
Все, что написано в первом посте - излишества.

Для просмотра нужно

1. Компьютер
2. Телевизор Samsung с поддержкой Smart Hub
3. Бесплатный сервер Home Media Server.
4. Пару часов свободного времени для оформления плейлиста в Home Media Server.

В результате все отлично показывается и смотрится прямо с ТВ пультом, задержки при переключении каналов не более 5-7 секунд.

Рассказывать в деталях не могу и не буду по понятным причинам.

Зачем я это пишу? Не прошивайте телевизоры зря, есть шанс попортить устройство и точно потеряете гарантию. Если очень хитрые и хотите ТВ - разберетесь с HMS.
Ну если посмотреть название темы и выделить главное БЕЗ КОМПА и ПРОШИВАТЬ ничего НЕ НАДО, ставиться виджет ГАРАНТИЯ НЕ ТЕРЯЕТСЯ, ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПОРТИТЬСЯ ВСЕ ЭТО БРЕД (у меня именно такой телевизор, ни каких проблем нету). НИ каких ПАРУ часов для оформления плейлиста не надо. Написано все верно и настраивается без бубна, уже отучил виджет от плейлиста на флеш. А держать включенным комп ради ИП-ТВ я считаю излишеством. Зачем усложнять себе жизнь? А о достоинствах и недостатках Home Media Server, если кому нить интересно, можно выделить в отдельную тему. Мне стало неудобно и бессмысленно смотреть ИП-ТВ в HMS, посему было найдено быстрое и безопасное средство, мне оно очень нравится.
Если что-то собрался делать, ПОМНИ!!! "Нужны прямые руки и кривые извилины"... наоборот не работает.

-Не по теме! – лениво, но с глухой злобой говорит модератор и вскидывает оружие. Присутствующие затихают, наслаждаясь зрелищем.
Изображение

#5 OFFLINE   Barbariska

    йавахуе


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Март 2012 - 22:50

sega, Можно немного поподробнее, скажем для чайников расписать. А то имеется два телевизора samsung smart tv led 32d5500 и samsung smart tv led UE40D6100SW, есть ли возможность их подрубить?
- Опоздавшему поросенку - сиська возле ж@пы

#6 OFFLINE   sega

    Chip'N'Go

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
8

Текущее настроение: Creative

Отправлено 20 Март 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияBarbariska (19.03.2012, 22:50) писал:

sega, Можно немного поподробнее, скажем для чайников расписать. А то имеется два телевизора samsung smart tv led 32d5500 и samsung smart tv led UE40D6100SW, есть ли возможность их подрубить?
Ну конечно можно, если есть поддержка установки виджетов, у меня UE40D6100 все прекрасно работает думаю на 32d5500 запуститься без проблем.
1. Нужно все что я перечислил выше, в первом посту, программное обеспечение можно скачать с инета весит не много.
2. Подключенный к локальной сети телевизор с помощью LAN (разъем как на сетевой карте компьютера) или WIFI (у 32d5500 и UE40D6100 есть поддержка WIFI, но надо покупать адаптер к нему, у меня подключено по LAN витой парой телевизор-роутер, так проще).
3. Установка виджета и пару минут его настроить, в виджите уже есть предустановленные плейлисты инет каналов(если скорость интернета позволяет смотреть, милости прошу, при желании можно указать путь на плейлист своего провайдера, я так и поступил, при желании можно настроить программу на каждый канал, но мне оно не надо).
Всё!!!!! На какого компа, ни каких сторонних серверов не надо ставить.
З.Ы. 2. пункт самый сложный, но без него ни куда в любом случае, а все остальное просто. Будут вопросы задавайте, лучше в личку, незнаю зачем перенесли тему, если она касается большей степени ИП-ТВ, а не всякого рода ХМС, ели нашел.
Если что-то собрался делать, ПОМНИ!!! "Нужны прямые руки и кривые извилины"... наоборот не работает.

-Не по теме! – лениво, но с глухой злобой говорит модератор и вскидывает оружие. Присутствующие затихают, наслаждаясь зрелищем.
Изображение

#7 OFFLINE   Barbariska

    йавахуе


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Март 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияManjur (19.03.2012, 12:34) писал:

Появилось время, изучил вопрос.
Все, что написано в первом посте - излишества.

Для просмотра нужно

1. Компьютер
2. Телевизор Samsung с поддержкой Smart Hub
3. Бесплатный сервер Home Media Server.
4. Пару часов свободного времени для оформления плейлиста в Home Media Server.

В результате все отлично показывается и смотрится прямо с ТВ пультом, задержки при переключении каналов не более 5-7 секунд.

Рассказывать в деталях не могу и не буду по понятным причинам.

Зачем я это пишу? Не прошивайте телевизоры зря, есть шанс попортить устройство и точно потеряете гарантию. Если очень хитрые и хотите ТВ - разберетесь с HMS.


Просмотр сообщенияsega (20.03.2012, 09:37) писал:

Ну конечно можно, если есть поддержка установки виджетов, у меня UE40D6100 все прекрасно работает думаю на 32d5500 запуститься без проблем.
1. Нужно все что я перечислил выше, в первом посту, программное обеспечение можно скачать с инета весит не много.
2. Подключенный к локальной сети телевизор с помощью LAN (разъем как на сетевой карте компьютера) или WIFI (у 32d5500 и UE40D6100 есть поддержка WIFI, но надо покупать адаптер к нему, у меня подключено по LAN витой парой телевизор-роутер, так проще).
3. Установка виджета и пару минут его настроить, в виджите уже есть предустановленные плейлисты инет каналов(если скорость интернета позволяет смотреть, милости прошу, при желании можно указать путь на плейлист своего провайдера, я так и поступил, при желании можно настроить программу на каждый канал, но мне оно не надо).
Всё!!!!! На какого компа, ни каких сторонних серверов не надо ставить.
З.Ы. 2. пункт самый сложный, но без него ни куда в любом случае, а все остальное просто. Будут вопросы задавайте, лучше в личку, незнаю зачем перенесли тему, если она касается большей степени ИП-ТВ, а не всякого рода ХМС, ели нашел.

Ребят спасибо, всё отлично работает :laughing:
- Опоздавшему поросенку - сиська возле ж@пы

#8 OFFLINE   BAF

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:23

Если у Вас телек не такой навороченный, но у него есть Ethernet разьем, и я правильно понял задачу, то вам подойдет любой медиасервер поддерживающий UPNP. Например Mediatomb. Завтра почитаю эту тему по лучше и если все хорошо выложу готовый конфиг.

#9 OFFLINE   sega

    Chip'N'Go

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
8

Текущее настроение: Creative

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияBAF (4.04.2012, 00:23) писал:

Если у Вас телек не такой навороченный, но у него есть Ethernet разьем, и я правильно понял задачу, то вам подойдет любой медиасервер поддерживающий UPNP. Например Mediatomb. Завтра почитаю эту тему по лучше и если все хорошо выложу готовый конфиг.
Задача была подключение ИП-ТВ БЕЗ подключения к компу. А ваша конфигурация подразумевает оный, что ни есть гуд. Инфы в интернете по подключения и настройки всякого рода медиасерверов предостаточно. Я к примеру юзаю "Домашний медиа-сервер (UPnP)", но не всегда удобно идти в другою комнату и включать комп только ради того, чтоб посмотреть телепередачу и если я не ошибаюсь медиасерверы типа "ДМС" и "Mediatomb" не показывают телепрограмму на выбранный канал.
Если что-то собрался делать, ПОМНИ!!! "Нужны прямые руки и кривые извилины"... наоборот не работает.

-Не по теме! – лениво, но с глухой злобой говорит модератор и вскидывает оружие. Присутствующие затихают, наслаждаясь зрелищем.
Изображение

#10 OFFLINE   BART

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:37

сделал все как указано когда включаю каналы показывает а потом подвисает и выскакивает табличка (буфер и процент) в чем может быть причина?

#11 OFFLINE   АХИЛЕС

    online


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
1

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:53

Для тех кто с гор спустился. Если у вас телевизор Samsung Smart Tv или LG Smart Tv, установите приложение Vintera TV, которое автоматом добавляет плейлист iptv местного провайдера.Подробности здесь http://vintera.tv/ru/about/smarttv/ можете не благодарить :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: иконка-ViNTERA.jpg

Сообщение отредактировал АХИЛЕС: 12 Февраль 2014 - 23:04

изображение удалено

#12 OFFLINE   ISoft

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияАХИЛЕС (12 Февраль 2014 - 22:53) писал:

Для тех кто с гор спустился. Если у вас телевизор Samsung Smart Tv или LG Smart Tv, установите приложение Vintera TV, которое автоматом добавляет плейлист iptv местного провайдера.Подробности здесь http://vintera.tv/ru/about/smarttv/ можете не благодарить :)
Автоматом ничего не добавляют, лично списылался с парой разработчиков подобных приложений, никаких соотпщений в ответ не получил, единственное рабочее и очень удобное приложение это Smart IPTV Изображениеочень удобный интерфейс, показывает программу телепередач, единственный минус это оплата, приложение платное, никаких флешек ни компа не нужно, загрузить можно любой плейлист хоть внутри сети ESILNET, СОЮЗ, хоть с внешки. На LG SMART TV тоже можно установить но только с флешки (на текущий период пока проблема не решена)
Первый!!!

#13 OFFLINE   The_man

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
25

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияАХИЛЕС (12 Февраль 2014 - 22:53) писал:

Для тех кто с гор спустился. Если у вас телевизор Samsung Smart Tv или LG Smart Tv, установите приложение Vintera TV, которое автоматом добавляет плейлист iptv местного провайдера.Подробности здесь http://vintera.tv/ru/about/smarttv/ можете не благодарить :)
действительно ни чего само не загружается автоматом. был загружен мною список наших каналов более года назад. не знаю кто еще обновлял или нет но на данный момент се у кого есть смарт,- устанавливаем vintera и наслаждаемся ай п тв в фул хд в цифровом качестве.(только из за этого и сижу еще в есильлке).

А еще можно приобрести ай пи тв приставку. она стоит от 7 тысяч тенге в омске. у меня фирмы iconbit. загрузить в нее наш плейлист и наслаждаться цифрой на любом тв даже на тех где нет и намека на смарт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter