Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Актеры


Сообщений в теме: 103

Опрос: Как вы думаете,кто из них лучше (239 пользователей проголосовало)

В боевиках

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Luminora

    чудо в белом халате)


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Август 2008 - 17:29

Старый, милый, добрый Джеки Чан.Он просто душка!!! :D
Спящая в Мечте...

#22 OFFLINE   MaryJane

    БАЛЕСТИЧЕСКАЯ ТОРПЕДА НЕ ПОМЕХА МОРПЕХАМ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Август 2008 - 20:13

Эминем пздц актёр :unsure: Знаю один филь с его участием и главной ролью :ph34r:
Джеки Чан рулит :smile121:


#23 OFFLINE   {DANGER}xreader

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Август 2008 - 03:11

Джеки Чан,всегда все трюки выполнял сам
ЧЕСТНАЯ БОРЬБА- ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА

#24 OFFLINE   Galaxy Note 3

    Рабочий класс


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 225 сообщений
19

Текущее настроение: Fine

Отправлено 06 Август 2008 - 20:09

Джеки Чан, Вандам, Стивен Сигал
.....

#25 OFFLINE   Jnr-Junk

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 13:03

Просмотр сообщенияauthority (29.07.2008, 01:01) писал:

Брюс Ли родился в 1940 году в семье актера китайской оперы Ли Хой Чена и полукитаянки-полунемки Грэйс Ли.

Строго говоря, он - Ли Джан Фан (в переводе с китайского - "возвращайся назад": ребенок родился в Сан-Франциско, и мать хотела, чтобы ее сын вновь вернулся в Америку), Когда мальчик подрос, ему дали имя Ли Йен Кам ("никогда не сидящий на месте"): после первой киносъемки появилось имя Ли Суй Лунг ("маленький дракон"). А в свидетельстве о рождении, выданном в китайской больнице города Сан-Франциско, стояло имя Брюс Ли.

В то, что Брюс Ли на самом деле был мальчиком, верили далеко не все. Злые духи точно знали, что Грэйс родила девочку: мать и отец потратили много сил на то, чтобы сбить их с толку, и даже дали ребенку девчоночье прозвище Малышка Феникс. Их первый сын умер, и они решили, что чем-то прогневали богов; в Китае верят, что вторым ребенком в семье должна быть девочка, и Грэйс с Ли удочерили дочку бедняка. Потом у них родился сын Питер, затем Грэйс снова забеременела и не находила себе места от беспокойства: по китайским поверьям, второй сын тоже находится в опасности. Новорожденному Брюсу Ли прокололи уши и называли его девичьим именем — казалось, что злых духов удалось обмануть.

Брюс Ли рос и не давал покоя всему кварталу: второго такого шкоды в Гонконге не было. Брюс Ли носился по городу, дружил с кем попало, таскал яблоки с лотков уличных торговцев и не слушал родителей — большой грех для почитающих старость китайцев. Впрочем, отец Брюса Ли тоже не отличался семейными добродетелями. Он был хорошим актером и отличным малым, его любили друзья и женщины, а он в них души не чаял — Ли Хой Чен тратил деньги на что угодно, только не на детей. По гонконгским меркам Ли был состоятельным человеком (ему принадлежало несколько квартир, которые он сдавал в аренду), но то, как жила семья, привело бы в ужас чикагского безработного. Большой стол, за которым ели, играли и читали; единственная комната, в которой спали Ли, Грэйс, их дети, дедушки и бабушки, несколько слуг и огромная немецкая овчарка; вентилятор под потолком, уныло гонявший горячий воздух… Воду в дом подавали раз в неделю на несколько часов, и ее набирали во все плошки. Семейство Ли принимало душ на кошачий манер, размазывая воду по лицу, фыркая и брызгаясь, — что такое ванна, в доме не знали, а сорокаградусная жара в Гонконге была в порядке вещей... Но все, кто жил под этой крышей, были свято убеждены, что такой комфорт есть только в губернаторском дворце: большинство китайцев ютилось в тесных жалких лачугах.

Дети подрастали, и их надо было учить — Брюса Ли и его братьев отдали в иезуитский колледж. Иезуиты вот уже несколько веков занимались в Китае миссионерской работой и знали об аборигенах больше, чем кто-либо другой, но справиться с Брюсом Ли не сумели даже они.

Маленький, худенький, шустрый, Брюс Ли не мог сидеть на месте, не желал ломать голову над арифметикой и английской грамматикой и испытывал огромное удовольствие, только когда ему удавалось расквасить чей-нибудь нос. Бывший классный наставник Брюса Ли, брат Генри, вспоминая его через много лет, уверял, что он был необычным ребенком - живым, восприимчивым, умным. С ним надо было обращаться очень мягко, все время занимать его воображение - тогда он вел себя как паинька... Судя по всему, это редко удавалось брату Генри: прошло несколько лет, и Брюса Ли выгнали из иезуитской школы.

В Брюсе Ли жила огромная тяга к самоутверждению, уличные разборки возвышали его в собственных глазах. Он был щуплым, увертливым и абсолютно бесстрашным: поводом для драки могло послужить даже то, что встречный мальчишка не так на него посмотрел, не так вздохнул, не туда сплюнул, недостаточно почтительно извинился. На рост и вес своих недругов Брюс Ли внимания не обращал, и они лупили его по два раза на дню. Ли Хой Чен, конечно, не был образцовым отцом, но синяки на лице сына и вечно порванная одежда действовали ему на нервы. Причитающая Грэйс промывала ссадины и штопала разодранную рубашку, а Ли каждый вечер читал Брюсу Ли нотации: в конце концов он от этого безмерно устал. Денег детям Ли Хой Чен не давал из принципа, но когда Брюс Ли попросил оплатить ему уроки кун-фу, он неожиданно для себя самого согласился — у него появилась хоть слабая надежда на то, что это безобразие когда-нибудь кончится.

Брюс Ли выбрал жесткий и агрессивный винь-чунь — по преданию, создательницей стиля была монахиня, жившая в XV веке. (Она изобрела его, когда наблюдала за схваткой змеи с журавлем.) Монахиня научила ему девушку Юм Винь Чунь, та — своего будущего мужа, у него тоже были ученики... Так очередь дошла до Ип Мена, бывшего инспектора полиции в городе Намхое, бежавшего в Гонконг от войск Мао Цзе-дуна. В Гонконге Ип Мен открыл свою школу и зарабатывал на жизнь тем, что делал из таких, как Брюс Ли, уличных шалопаев настоящих бойцов.

Бег на пять километров и сотни отжиманий, бесконечные удары по мешку с песком, акробатика, бои в полном контакте, когда кулак противника что есть силы обрушивается на твои ничем не защищенные ребра... Тренировки в школе Ип Мена заковали его тело в непробиваемую мышечную броню, научили почти совершенной технике боя. Брюс опробовал ее на своих одноклассниках, и результаты были более чем удовлетворительными.

Вскоре родители отдали его в другую школу — там выяснилось, что занятия с Ип Меном пошли ребенку на пользу. Отличником он, разумеется, не стал, зато сильно поубавилось донимавшее отцов-иезуитов бессмысленное озорство. На проказы у юного Ли больше не было сил: после занятий винь-чунем болела каждая косточка - легкость пришла лишь на пятый год.

Зато теперь Брюс Ли успокоился. Он стал королем школы — на улице его всегда сопровождала почтительная свита. Разобравшись с товарищами по классу, Брюс Ли взялся за английских мальчишек: они постоянно дрались с маленькими китайцами и. как правило, лупили их почем зря. Англичане были гораздо крупнее, к тому же в их школах учили боксировать, но удары коленом в подбородок, лбом в нос и локтем в ухо оказались для них сокрушительной неожиданностью. Один за другим властители морей отправлялись в глубокий нокдаун, и с каждым подбитым глазом и расквашенным носом рос авторитет Брюса Ли: в Гонконге хорошо помнили об "опиумной войне", разграбленном Пекине и надписях "Собакам и китайцам вход воспрещен", совсем недавно исчезнувших из центральной части города.

Жизнь улыбалась Брюсу Ли, и к восемнадцати годам он чувствовал себя почти счастливым. Когда он был совсем маленьким, отец научил его танцевать, и теперь он выиграл первенство Гонконга по ча-ча-ча, сыграл несколько детских ролей в боевиках. На улице с ним никто не спорил. В свободное от драк и тренировок время Брюс Ли брал уроки танцев. Теперь он выглядел как франт — тщательно зализанные и набриолиненные волосы, безукоризненно отглаженный черный костюмчик (он утюжил его сам, не доверяя матери), узенький галстучек с ровным узлом. То ли ученик миссионерской школы, то ли танцор из варьете — идеальная мишень для желающего развлечься уличного хулигана.

На гонконгских улицах с маменькиными сынками обходились неласково. На лакированный ботинок было приятно плюнуть, за галстук — дернуть. Но вслед за этим наглец получал сау-до — любимый удар Брюса Ли, когда на горло нападающего обрушивается закаленное многочасовыми тренировками ребро ладони. В один прекрасный день он попотчевал им трех членов гонконгской "Триады", двое из которых попали в больницу.

Древнейшее из азиатских преступных сообществ, "Триада'' существовала сотни лет: возникнув как боровшееся с маньчжурскими завоевателями тайное общество, со временем оно переключилось на торговлю наркотиками. Тех, кто в него вступал, связывала круговая порука: общество требовало от своих людей абсолютной верности, а взамен предоставляло им защиту. Если бы людей из "Триады" начали безнаказанно избивать на улицах, власть и престиж клана не стоили бы и ломаного гроша. Брюс Ли теперь должен был умереть — быстро и по возможности мучительно. Его, родившегося в Сан-Франциско, спасло то, что он считался гражданином США, — мать за один вечер собрала вещи, купила билет на пароход и отправила Брюса в Америку к знакомым. О том, что она посылает сына навстречу богатству и славе, до смерти перепуганная Грэйс Ли и не подозревала.

Семьдесят лет назад в Соединенные Штаты привезли первую партию китайцев. Америка стремительно покрывалась сетью железных дорог, для их строительства была нужна дешевая рабочая сила — нищие, трудолюбивые и безответные азиаты подходили для этого как нельзя лучше. Лучшим аргументом в диалоге с ними считался хук правой: нищие крестьяне из глухих китайских деревень, никогда не учившиеся боевым искусствам, сносили такое обхождение с конфуцианским долготерпением. Время шло, нравы смягчились, но уделом американских китайцев оставались прачечные и дешевые ресторанчики — в один из них и устроился Брюс Ли.

Брюс Ли вскоре превратился в кинозвезду. Произошло это, в общем-то, случайно: телепродюсер Уильям Дозье искал актера на роль в новом сериале, рядом оказался человек, который учился у Брюса, — и роль досталась ему. Потом ему дали новую роль, а затем обошли ради американского актера. Брюс Ли переживал — ему казалось, что кинокарьера не складывается, но когда он приехал в Гонконг, земляки были готовы носить его на руках. Оказалось, что дома он пользуется бешеной популярностью — в родной город Ли Джан Фан вернулся в ореоле американской кинозвезды и одновременно воина, побившего "белых чертей".


Чака Нориса забыл)))и Онотолея))))
Smersh ne umer, On prosto smotrit s neba!

#26 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 17:03

А мне вообще ни один из перечисленных не нравится особо. Не люблю я этих мускулисто-драчливых мужчинок. Зато обожаю Джонни Деппа, Киану Ривза и Мэтта Дэймона!
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#27 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Август 2008 - 18:35

Просмотр сообщенияLilia (9.08.2008, 17:03) писал:

обожаю Джонни Деппа, Киану Ривза и Мэтта Дэймона!
Cогласен, могу добавить Ал Пачино, Де Ниро, Свейзи, М. Макконахи, Гари Олдман и многие другие
Голосовал за Вила Смита обаятельный :ranting2:
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#28 OFFLINE   AL1sheR

    Алла Сакта


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Август 2008 - 04:49

Эминем
MJ[Dream Sound Rec.]
Я вКонтакте

#29 Гость_Mulder_*


  • Guests

Отправлено 17 Август 2008 - 10:21

Лучший актер это Жанклот Ван Дам он баще всеъ этих перечисленых :haha: :)

#30 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2008 - 19:48

Просмотр сообщенияauthority (29.07.2008, 01:14) писал:

его фильмы:
(1962) Большой и Маленький Бар Вон-Тинь
(1963) Любовь к Этерне
(1964) История о Ксью Хиан Линь
(1966) Come Drink with Me, aka Girl with Thunderbolt Kick
(1968) Касание Дзен
(1971) Маленький Тигр из Кантона
(1971) Кулак Ярости
(1971) Кулак Единорога
(1971) Героиня Кунг-Фу
(1972) Разборка в Гонконге
(1972) Hapkido
(1973) Выход дракона
(1973) Кулак Орла
(1973) Молодые Драконы
(1974) Золотой Лотос
(1975) Гималайский
(1975) Все в семье
(1975) Укротители Драконов
(1976) Рука смерти
(1976) Новый кулак ярости
(1976) Последнее испытание Шаолиня
(1976) Пляска смерти
(1977) Метеор Убийца
(1977) Убить с интригой
(1978) Техника змеи и журавля Шаолиня
(1978) Half a Loaf of Kung Fu
(1978) Великолепные Телохранители
(1978) Духовное кунг-фу
(1978) Кулак Дракона
(1978) Змея в тени Орла
(1978) Пьяный мастер
(1979) Бесстрашная гиена
(1979) Fantasy Mission Force
(1980) Бесстрашная гиена-2
(1980) Молодой мастер
(1980) Большая Ссора
(1981) Гонки пушечное ядро
(1982) Лорд Дракон
(1983) Победители и грешники
(1983) Пом Пом
(1983) Проект А
(1984) Гонки пушечное ядро-2
(1984) Двое в черном поясе
(1984) Закусочная на колесах
(1985) Мои счастливые звезды
(1985) Защитник
(1985) Ниндзя Воины
(1985) Мои счастливые звезды
(1985) Сердце Дракона
(1985) Полицейская История
(1987) Доспехи Бога
(1987) Проект А, часть2
(1987) Incredibly Strange Picture Show: Jackie Chan
(1988) Драконы навсегда
(1988) Полицейская история-2
(1989) Крестный отец из Кантона
(1990) Огненный остров
(1990) Лучший из фильмов о военном искусстве
(1991) Доспехи Бога-2
(1992) Близнецы Драконы
(1992) Полицейская история-3
(1992) Городской охотник
(1993) Криминальная история
(1994) Пьяный Мастер-2
(1994) Кино мести
(1994) Лучшие бойцы
(1995) Разборка в Бронксе
(1995) Удар молнии
(1996) Первый Удар
(1996) Джеки Чан: Моя жизнь
(1997) Мистер крутой
(1998) Кто я?
(1998) Час Пик
(1999) (Sang Song) Mulan
(1999) Король комедий
(1999) Великолепный
(1999) Джеки Чан: Мои трюки
(2000) Шанхайский Полдень
(2001) Шпион поневоле
(2001) Час Пик-2
(2002) Смокинг
(2003) Шанхайские Рыцари
(2003) Эффект Близнецов
(2003) Следы Дракона
(2003) Медальон
(2004) Вокруг света за 80 дней
(2004) Хроники Хуаду
(2004) Новая Полицейская История
(2005) Миф
(2006) Роб-Би-Гуд
(2007) Час Пик-3
Ты забыл добавить в список фильм "Запретное Царство" - вышел в 2008 году, он есть на фтп или был, но я его уже посмотрел фильм ни чё!!! Там Джеки на пару с Джетом Ли снимается!!!

Голосовал за себя :crazy[1]: :crazy[1]: :crazy[1]:
Но тут,в списке, много актёров которые мне нравятся жаль что нельзя голосовать за всех))))

Сообщение отредактировал SlimShadY: 22 Август 2008 - 19:50

Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#31 OFFLINE   Pu$$yC@T

    Miss Independent


  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
0

Текущее настроение: Sweet Tooth

Отправлено 26 Август 2008 - 10:29

Голосовала за Willa Smitha...Очень хороший актер,у которого есть своя неповторимая харизма :pardon: :pardon:

Сообщение отредактировал Pu$$yC@T: 26 Август 2008 - 10:29

Я...Ты...И знак бесконечность...


#32 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Август 2008 - 22:05

мне както не очень американские актеры,по душе русские, но проголосовал за Брюсса Уилиса :ranting2:
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#33 OFFLINE   Rinat

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Август 2008 - 05:46

Лично я с радостью посмотрю фильмы с участием любого актера из этого списка!!!
<<надо ли жить, когда не с кем счастье разделить?>>

#34 OFFLINE   authority

    Спортсмен

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Август 2008 - 01:25

Просмотр сообщенияRinat (29.08.2008, 06:46) писал:

Лично я с радостью посмотрю фильмы с участием любого актера из этого списка!!!
короче все актеры по своему хороши!!!
Karate Shinkyokushinkai=)

#35 OFFLINE   Profi

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:36

Просмотр сообщенияauthority (29.07.2008, 01:07) писал:

Полное имя: Джеки Чан (Jackie Chan)
Род деятельности: актер, режисер
Дата рождения: 7 апреля 1954 год
Место рождения : Гонконг, Китай
Рост: 174 см.
Знак зодиака: овен
Образование: информация отсутствует
Дополнительная информация: Родители:
Charles Chan (отец)
Lee-Lee Chan (мать)
Джеки Чан родился в бедной гонконгской семье - его родители даже не имели средств для того, чтобы рассчитаться с доктором, принимавшим роды. Однако вскоре им удалось получить работу в американском посольстве в Австралии и раннее детство Джеки прошло на этом отдаленном материке. Однако в 6 лет его отправили обратно в Гонконг, отдав на долгий срок в знаменитую Школу Пекинской Оперы (Китайскую Оперу), где наряду с другими мальчиками он обучался боевым искусствам, актерскому мастерству, танцам, пению и акробатике. Дисциплина, царившая в Школе (тренировки с 5 утра и до полуночи, телесные наказания и тд) привила мальчику боевой дух, развила силу воли и стремление быть первым, несмотря ни на что.

Тренировки не прошли даром, и, закончив школу, Чан легко нашел себе работу в группе каскадеров и начал сниматься в небольших кинолентах. Вскоре он приобрел известность в мире каскадеров, совершив самое высокое падение в истории Азиатского кинематографа и его стали приглашать не только в качестве дублера, но и в качестве исполнителя второстепенных ролей.

Свою первую более ли менее серьезную роль актер получил в 1975 году в фильме The Little Tiger of Guangdong, а также в одном из первых фильмов легендарного Джона Ву - Рука Смерти /Hand of Death/. После неожиданной кончины Брюса Ли, многие стали называть Джеки Чана его приемником, а режиссер Ло Вей даже дал Джеки имя Sing Lung, что в переводе означает "стать драконом" (Драконом, как известно называли Брюса Ли).

Джеки снялся в шести лентах Ло Вея, однако ни одна из них не пользовалась успехом, доказав несостоятельность идеи превращения Джеки в Брюса Ли. Чан в результате решил отойти от изначально выбранного имиджа и придумал себе другого героя - простого парня, оказывающегося в центре событий совершенно случайно, борющегося с плохими парнями несколько неуклюже, с постоянными шутками и забавными трюками, исполнять которые Джеки решил всегда сам.

Эта формула оказалась настолько успешной, что первые комедийные боевики Чана "Пьяный Мастер" /The Drunken Master/, and "Бесстрашная Гиена" /The Fearless Hyena/ и многие другие- стали настоящими хитами и вскоре Чан стал самым высокооплачиваемым актером в Гонконге. Кроме этого он начал сам писать сценарии, режиссировать свои ленты и даже писать к ним музыку - одним словом, превратился в настоящий кино-конвейер.

Однако такая напряженная работа требовала от актера определенных жертв - из-за стремления выполнять все трюки самостоятельно, Джеки переломал себе практически все кости, а некоторые даже по несколько раз. И если лично он считает эту практику нормальной, то многие из каскадеров, работавших с ним, и покалечившихся на съемках не очень то охотно соглашались вновь принимать участие в его фильмах. В результате Джеки основал собственную ассоциацию каскадеров, а также открыл агентство по поиску талантов, и собственную кинокомпанию.

Однако, покорив Азию, Чан не успокоился и решил всерьез взяться за покорение Америки. Путь к славе его не был усеян розами - первые фильмы в Штатах прошли незамеченными, а его практически полное незнание английского языка мешало ему даже принимать участие в нормальной раскрутке своих фильмов. Так, первый выход Джеки на кинорынок США ничем и не закончился.

Однако в 1994 году MTV присудило Чану награду за жизненный вклад в киноискусство, и актер решил повторно взяться за покорение Америки. Картина "Разборка В Бронксе" /Rumble in the Bronx/, совместная работа компаний New Line Cinema and Golden Harvest, в первый же уинэнд собрала около 10 млн долл, оказавшись на первой строчке национального хит-парада. На Джеки посыпались предложения одно за другим - в 1996 году студия Miramax выпустила две ленты с его участием - "Криминальная История" /Crime Story/ and "Пьяный Мастер 2" /Drunken Master II/, снятые еще до "Разборки", которые стали первыми ступенями его успеха в США.

1997 год актер начал с выпуска фильма "Первый Удар" /First Strike/, где он сыграл Гонконгского полицейского, завербованного ЦРУ и русской разведслужбой для поиска украденной ядерной боеголовки. Затем на экраны вышел "Мистер Крутой" /Mr. Nice Guy/.

Однако гораздо большей популярности и среди фанатов и среди критиков пользовался боевик "Час Пик" /Rush Hour/, где в паре с Чаном выступил американский комик Крис Такер, сыгравший американского полицейского, вынужденного расследовать дело вместе с непутевым коллегой из Китая.

Не менее успешным с коммерческой точки зрения стал и второй "Час Пик", выпущенный в 2001 году - он продержался в первой десятке чарта более 10 недель, собрав прокате более 200 млн долл.

Несмотря на то, что Джеки постоянно находится всегда в центре внимания и пользуется большой популярностью у журналистской братии, свою личную жизнь актер сратается держать в тайне от общественности. В свое время для него стали шоком сообщения о самоубийствах нескольких его фанаток, узнавших о якобы грядущей помолвке их кумира, после чего Чан старается не касаться данной темы вообще.
джэки ваще красавчик махается круто да еще и приколист :)
Всё стоющее в этой жизни даётся нелегко

#36 OFFLINE   Profi

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:37

Просмотр сообщенияRinat (29.08.2008, 06:46) писал:

Лично я с радостью посмотрю фильмы с участием любого актера из этого списка!!!
я бы тоже, трудно было голосовать,все эти актеры отличные!!! :smile207:
Всё стоющее в этой жизни даётся нелегко

#37 OFFLINE   CoRLeoNeS

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 00:23

Просмотр сообщенияProfi (20.09.2008, 16:37) писал:

я бы тоже, трудно было голосовать,все эти актеры отличные!!! :smile207:
Винд Дизель Рулит

кстати уил смит не выглядит на 40 я ваще думал что ему лет так 28 ну правда сами приглядитесь. Даже вот в новом фильме Хэнкок ну больше 30 на внешность ни тянет.
класс)))

#38 OFFLINE   Korol

    Меломан


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
0

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияLeShkA (3.08.2008, 04:01) писал:

крутой боецццъ!!!

люблю сматреть фильмы сего участием!!!
+1, все фильмы с его участием классные))

#39 OFFLINE   Folkavo

    I - bet. You - fold.


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
47

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:42

Вил Смит :closedeyes:

прикольный актёр :smile121:
Мы не прекращаем играть, потому-что мы стареем...
мы стареем, когда прекращаем играть.

#40 Гость_F1N_*


  • Guests

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:57

С участием Джеки Чана все фильмы хороши.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter