Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Мусульмане, опрос


Сообщений в теме: 33

Опрос: Только соблюдающим столпы Ислама (85 пользователей проголосовало)

Начнем

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Tetriandoh

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
20

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 23:13

Стало интересно, есть ли в сети мусульмане, кроме Рауля, Максибона и меня. Братья и сестры, проявите активность. Думаю вам самим интересно будет узнать это.
У меня почему то сложилось впечатление, что нас тут всего трое, и что мусульмане избегают интернета, так ли это? В опросе учавствуют только те, кто придерживается основных столпов Ислама (5-ти кратный намаз, пост, садака и т.д.)
Итак начнем!

Сообщение отредактировал Tetriandoh: 17 Ноябрь 2010 - 23:18

"Мой комп:"

Core i3 550 3.5 Ghz
XFX Radeon HD 5870
12 Gb DDR3 1333 Mhz
5,5 Tb HDD 7200rpm
m\b Asus Xtreme Design P7P55 LX

#2 OFFLINE   KOT_O6OPMOT

    главный кот на этой крыше


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
11

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 00:16

Опрос можно было сделать в теме Ислам, а не создавать отдельную тему.

Просмотр сообщенияKOT_O6OPMOT (1.09.2011, 19:43) писал:

Ну че школота с праздником))))))))))

Просмотр сообщенияExterminantus (1.09.2011, 19:45) писал:

и пусть интернеты вздохнут с облегчением.

#3 OFFLINE   MILAN

    в ажуре


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 00:44

Просмотр сообщенияWolfhound87 (18.11.2010, 00:16) писал:

Опрос можно было сделать в теме Ислам, а не создавать отдельную тему.
а ты без своих копеек не можешь, вставишь!

#4 OFFLINE   MILAN

    в ажуре


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 00:48

Просмотр сообщенияTetriandoh (17.11.2010, 23:13) писал:

Стало интересно, есть ли в сети мусульмане, кроме Рауля, Максибона и меня. Братья и сестры, проявите активность. Думаю вам самим интересно будет узнать это.
У меня почему то сложилось впечатление, что нас тут всего трое, и что мусульмане избегают интернета, так ли это? В опросе учавствуют только те, кто придерживается основных столпов Ислама (5-ти кратный намаз, пост, садака и т.д.)
Итак начнем!
я есть мусульманин!
но не всего придерживаюсь, касаемо основных столпов Ислама.

#5 OFFLINE   Maxibon

    PROFIT-TRADER


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
37

Текущее настроение: Sunshine

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 03:20

Просмотр сообщения[ Miato Suomi ] (18.11.2010, 00:48) писал:

я есть мусульманин!
но не всего придерживаюсь, касаемо основных столпов Ислама.
Это как? А каких придерживаешься?

"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других)" © Джордж Бернард Шоу


#6 OFFLINE   Tetriandoh

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
20

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияmaxibon (18.11.2010, 03:20) писал:

Это как? А каких придерживаешься?
все правильно, раз называет себя мусульманином, то мы не вправе это оспаривать. Другое дело из числа уверовавших он или нет. В Исламе есть разграничения между понятием мусульманин и уверовавший. Уверовавший, этот тот кто исполняет требования Аллаха.
И так, мужчин уже 6, девушка одна (догадываюсь что это Конфетка) Я подозреваю что голосуют и те кто не читает намаз, прошу голосовать только соблюдающих требования по Исламу.
P.S. надо было добавить еще одну графу...

Сообщение отредактировал Tetriandoh: 18 Ноябрь 2010 - 11:14

"Мой комп:"

Core i3 550 3.5 Ghz
XFX Radeon HD 5870
12 Gb DDR3 1333 Mhz
5,5 Tb HDD 7200rpm
m\b Asus Xtreme Design P7P55 LX

#7 OFFLINE   Maxibon

    PROFIT-TRADER


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
37

Текущее настроение: Sunshine

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияTetriandoh (18.11.2010, 11:10) писал:

все правильно, раз называет себя мусульманином, то мы не вправе это оспаривать. Другое дело из числа уверовавших он или нет. В Исламе есть разграничения между понятием мусульманин и уверовавший. Уверовавший, этот тот кто исполняет требования Аллаха.
И так, мужчин уже 6, девушка одна (догадываюсь что это Конфетка) Я подозреваю что голосуют и те кто не читает намаз, прошу голосовать только соблюдающих требования по Исламу.
P.S. надо было добавить еще одну графу...
Да никто ни кого не оспаривает, я просто понитересовался :wacko:

Сообщение отредактировал maxibon: 18 Ноябрь 2010 - 20:56

"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других)" © Джордж Бернард Шоу


#8 OFFLINE   Tetriandoh

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
20

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 18:12

Интересная картина складывается, верующих мужчин в разы больше женщин. Почему? Очень странно, не ожидал, есть над чем задуматься.
"Мой комп:"

Core i3 550 3.5 Ghz
XFX Radeon HD 5870
12 Gb DDR3 1333 Mhz
5,5 Tb HDD 7200rpm
m\b Asus Xtreme Design P7P55 LX

#9 OFFLINE   doc_

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 19:03

Я Мусульманин!!! и горжучь этим! каждую пятницу хожу в мечеть, тока вот намаз не умею читать
только 1 раз держал ораза!!!

#10 OFFLINE   dani`kz

    Ветеран форума


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 799 сообщений
19

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 19:27

Это глупо что голосуют те кто придерживается требований Аллаха, я считаю себя мусульманином, хоть и не читаю намаз. Каждый мусульманин может считать себя мусудьльманином, а если он не соверашет намаз и не ходит в мечеть то он не мусульманин?
НИВАвод
Изображение

#11 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 19:39

Просмотр сообщения[ Miato Suomi ] (18.11.2010, 00:44) писал:

а ты без своих копеек не можешь, вставишь!

и я без копеек не могу, вставлю!!

тема не нравится вообще - раз (но думаю, это мало кого заинтересует). Два - посмотрите на результаты опроса, большинстволюдей слили голос, т.е. тема настолько узкая и индивидуальная, а для ее участников столько требований, что мнение 99% форумчан вообще не котируется.
Три - мне вот интересно, может ли считаться мусульманином человек, употребляющий алкоголь и :heart:
А то что-то мало верится относительно отдельных личностей.
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#12 OFFLINE   Torture

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 19:44

Ребят вы не там опрос сделали. Ежже тема мусульманство или как там.

ЗЫ Я понял почему морозы надвигаются, не потому что зима, а потому что я с лилией согласен))

Сообщение отредактировал Torture: 19 Ноябрь 2010 - 19:44


#13 OFFLINE   Jeck

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:22

Не понимаю, ради чего выпячиваться... Вера, по-моему, нечто личное, интимное. Не нужно навязывать кому-то веру или доказывать что-либо. А то, как не посмотришь, то картинки с именем Аллаха, то темы на форуме непонятно ради чего созданные. Ну верите вы и верьте! Я вообще считаю, что практически нет людей, которые жили бы в полной мере по так называемым божьим законам. Потому я в свое время отошел от церкви. Мне тошно видеть как откровенные подонки, наделав дел, идут в храм, молятся, жертвуют деньги и тп. Или бабуль, проживших жизнь и пытающихся обелить свою душу перед смертью. А еще для меня непонятно, почему каждый носящий крест, считает себя христианином, или каждый родившийся в мусульманской семье, считает себя мусульманином. Есть определенные требования. И тот, кто не соблюдает их, я считаю, подобен вегетарианцу по выходным балующемуся мясными котлетами.
Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! не надо вслед за тем бежать от них!

#14 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияJeck (19.11.2010, 20:22) писал:

Не понимаю, ради чего выпячиваться... Вера, по-моему, нечто личное, интимное. Не нужно навязывать кому-то веру или доказывать что-либо. А то, как не посмотришь, то картинки с именем Аллаха, то темы на форуме непонятно ради чего созданные. Ну верите вы и верьте! Я вообще считаю, что практически нет людей, которые жили бы в полной мере по так называемым божьим законам. Потому я в свое время отошел от церкви. Мне тошно видеть как откровенные подонки, наделав дел, идут в храм, молятся, жертвуют деньги и тп. Или бабуль, проживших жизнь и пытающихся обелить свою душу перед смертью. А еще для меня непонятно, почему каждый носящий крест, считает себя христианином, или каждый родившийся в мусульманской семье, считает себя мусульманином. Есть определенные требования. И тот, кто не соблюдает их, я считаю, подобен вегетарианцу по выходным балующемуся мясными котлетами.
А кто здесь выпячивается? Согласен опрос можно было создать в теме "Ислам", да и не совсем я понял для чего этот опрос был нужен. Мне например и так понятно было, что соблюдающих шариат на форуме единицы и конечно большинство из них мужчины.
Действительно вера это личное дело каждого человека, но и ходить особняком тоже неправильно. Тема про Ислам создана не для того, чтобы доказывать кому-то что-либо, а чтобы с интересующимися людьми поделиться знаниями, почитать новости и обсудить вопросы. Что, там на главной странице призыв к Исламу всех форумчан? Ну не нравятся подобные темы - не стоит заходить. Я же не обсуждаю большинство тем форума и не захожу в них. Меня например, позабавила тема про Чубаку, но если человеку это нужно - почему бы и нет. А насчет картинок с именем Аллаха и подавно это личное дело каждого. Никто не осуждает твой аватар с дьяволом или просто чертом каким-то. Еще выше у torture сатанинский знак - человеку нравится и ладно. Лишь один раз я осудил человека с нацисткой свастикой - но это для меня сверх-принципиально.
Прав ты в одном - нет идеальных людей и я не возьмусь утверждать что совершенно безгрешен. Но уверен, большинство людей с кем я так или иначе связан (по дружбе, по работе, по соседству и др.) скажут, что я хороший человек (от скромности я не умру :selfdestruct: ), потому что живу по нравственным законам, а не по сатанинским. Вспыльчив бываю, но это свойство характера. Бывает необдуманно высказываюсь, но признаю свои ошибки. Но самое главное не в этом. У меня хотя бы цель в жизни есть, а что у наших пацанов и девчат в основном? Целыми днями в кс рубиться, покурить, побухать, порнуху посмотреть, по клубам и барам пошататься? А потом вырастают бездари, которым ничего от жизни не надо, кроме как жить в шоколаде, по американски. Не сумею заработать - так украду, не сумею украсть - так убью. А потом да, согласен эти подонки идут в церковь или в мечеть. А по ним и складывается общее представление о верующих людях. Я не обобщаю всех конечно, но картина примерно такая. Вера, по настоящему нравственного человека делает мир чуточку лучше чем он есть в данный момент. А для безнравственного - только способ прикрыть свои грешки, пытаться показаться лучше чем ты есть на самом деле.
"Нет принуждения в религии" - так сам пророк Мухаммад говорил. У меня даже в семье так: родители вроде бы верят, но ничего не соблюдают и я не могу с этим ничего поделать, хотя хотел бы конечно.

пс. Тему можно закрыть за ненадобностью, если автор не против.

Сообщение отредактировал Raul: 19 Ноябрь 2010 - 23:43

Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#15 OFFLINE   Tetriandoh

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
20

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:47

Я вообще не понял причину здешних возмущений. Тема создавалась исключительно как соц. опросник, не для того чтобы выделиться или для чего то другого. Никого не принуждаю учавствовать, если к примеру создается опрос "сколько в сети программистов на языке "бейсик"", то никто думаю не будет возмущаться тем, что якобы человек создавший тему слишком узко подходит, или пытается выделиться. Что якобы мы тоже владеем компьютером, зачем тогда так узко ограничивать только для тех кто владеет "бейсиком". Согласитесь это глупо? Так почему же здесь возмущения? Я хочу узнать сколько здесь в сети читающих намаз, если бы я хотел узнать сколько считающих себя мусульманами, я бы так и написал. И выпендреж здесь ни при чем. Уф, надеюсь я понятно высказался.

Сообщение отредактировал Tetriandoh: 19 Ноябрь 2010 - 23:51

"Мой комп:"

Core i3 550 3.5 Ghz
XFX Radeon HD 5870
12 Gb DDR3 1333 Mhz
5,5 Tb HDD 7200rpm
m\b Asus Xtreme Design P7P55 LX

#16 OFFLINE   XboxER

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:51

Держит чашу рука, а другая - Коран:
То молюсь до упаду, то до смерти пьян.
Как лишь терпит нас мраморный свод бирюзовый -
Не кафиров совсем, не совсем мусульман.
(Омар Хайям)

#17 OFFLINE   Tran

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияTorture (19.11.2010, 19:44) писал:

Ребят вы не там опрос сделали. Ежже тема мусульманство или как там.

ЗЫ Я понял почему морозы надвигаются, не потому что зима, а потому что я с лилией согласен))
Типо грамотно подлизнул?
Зы: Нормальная тема, человеку действительно интересно скоко в сети мусульман.
Девушки секс на первом свидании, дает надежду на 2ое)

#18 OFFLINE   Tetriandoh

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
20

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияJeck (19.11.2010, 20:22) писал:

Не понимаю, ради чего выпячиваться... Вера, по-моему, нечто личное, интимное. Не нужно навязывать кому-то веру или доказывать что-либо. А то, как не посмотришь, то картинки с именем Аллаха, то темы на форуме непонятно ради чего созданные. Ну верите вы и верьте! Я вообще считаю, что практически нет людей, которые жили бы в полной мере по так называемым божьим законам. Потому я в свое время отошел от церкви. Мне тошно видеть как откровенные подонки, наделав дел, идут в храм, молятся, жертвуют деньги и тп. Или бабуль, проживших жизнь и пытающихся обелить свою душу перед смертью. А еще для меня непонятно, почему каждый носящий крест, считает себя христианином, или каждый родившийся в мусульманской семье, считает себя мусульманином. Есть определенные требования. И тот, кто не соблюдает их, я считаю, подобен вегетарианцу по выходным балующемуся мясными котлетами.
Ты берешь пример с дурных людей, ссылаешся на дурных людей, оправдываешся за счет поступков дурных людей. А почему бы не искать проивоположность этим людям?
Можешь мне не верить, но я знаю людей, которые живут согласно заветам Всевышнего, удаляются от запретного и стремятся к благому. Они не пьют, не курят, не матеряться, не воруют, не лгут, не прелюбодействуют, не сплетничают. Некоторых из этих людей я встречаю каждую неделю. Так что можешь мне не верить, но я свидетель, и Всевышний свидетель.
"Мой комп:"

Core i3 550 3.5 Ghz
XFX Radeon HD 5870
12 Gb DDR3 1333 Mhz
5,5 Tb HDD 7200rpm
m\b Asus Xtreme Design P7P55 LX

#19 OFFLINE   Maxibon

    PROFIT-TRADER


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
37

Текущее настроение: Sunshine

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:15

Просмотр сообщенияJeck (19.11.2010, 20:22) писал:

Не понимаю, ради чего выпячиваться... Вера, по-моему, нечто личное, интимное. Не нужно навязывать кому-то веру или доказывать что-либо. А то, как не посмотришь, то картинки с именем Аллаха, то темы на форуме непонятно ради чего созданные. Ну верите вы и верьте! Я вообще считаю, что практически нет людей, которые жили бы в полной мере по так называемым божьим законам. Потому я в свое время отошел от церкви. Мне тошно видеть как откровенные подонки, наделав дел, идут в храм, молятся, жертвуют деньги и тп. Или бабуль, проживших жизнь и пытающихся обелить свою душу перед смертью. А еще для меня непонятно, почему каждый носящий крест, считает себя христианином, или каждый родившийся в мусульманской семье, считает себя мусульманином. Есть определенные требования. И тот, кто не соблюдает их, я считаю, подобен вегетарианцу по выходным балующемуся мясными котлетами.
1. Никто не заставляет принимать Ислам, картинки скинул, т.к. сам когда увидел был удивлен. Призывают и заставляют по другому Никто никому не что не навязывает))! Не нравиться - не смотри! Не нравиться - не читай))) Не в обиду))
2. Тоже вижу часто людей кто придерживается Канонов!
3. С остальным с тобой полностью согласен!!!

Сообщение отредактировал maxibon: 20 Ноябрь 2010 - 00:17

"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других)" © Джордж Бернард Шоу


#20 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:21

тему не стоит закрывать, ее можно аккуратно редактировать , в которой могли бы отписываться мусульмани и православные те которые верят в Всевышнего, соблюдают посты, читают Коран, Библию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter