Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Автомобильный сабвуфер своими руками 2


Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   STASON

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Август 2010 - 21:06

Прочитав эту тему решил тоже попробывать свои силы в сабостроении, тем более что послучаю были прикуплены две колонки С-90. Вот они:

Прикрепленное изображение: ____0330_1.jpg


низкочастотные динамики из них были извлечены, здоровые блин оказались

Прикрепленное изображение: ____0332_1.jpg

Прикрепленное изображение: ____0334_1.jpg


начитавшись форумов и статей о динамиках 75ГДН понял, что без измерений параметров динамиков не обойтись, вооружившись интернетом, мультиметром, усилителем и программулей JBL Speaker Shop начал эксперименты

Прикрепленное изображение: ____0336_1.jpg


тип оформления сабвуфера был выбран фазоинвертор (так как для закрытого ящика требовался слишком большой объем корпуса, а у меня в гольфе багажник и так не слишком большой), кроме того пришлось отказаться от идеи строить саб на двух динамиках (опять же по причине экономии свободного места багажника). Объём корпуса для одного из динамиков - 66 литров, корпус собрался делать в виде трапеции. Далее перенеся свои идеи на бумажные чертежи понесся по мебельным мастерским, в одной из них за символическую цену в 500 тенге мне выпилили то, что я хотел (правда из разных кусков ламината). А вот с электролобзиком меня обломали, пришлось воспользоваться старорусскими народными инструментами - дрелью и ножовкой.
Вот так это выглядело

Прикрепленное изображение: ____0337_1.jpg

А через часок уже вот так

Прикрепленное изображение: ____0338_1.jpg


так как материал для саба был выбран ламинат (вместо пологающийся фанеры), то для большей крепкости решено было взять хорошие бруски 40*40

Прикрепленное изображение: ____0339_1.jpg

и вот корпус уже собран!!!

Прикрепленное изображение: ____0340_1.jpg

осталось лиш разобрать его, проклеить все места соединения и снова собрать :selfdestruct: (про клей я прочитал в интернете когда уже собрал корпус)

продолжение следует

Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#2 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Август 2010 - 21:26

продолжение

началась сборка саба уже с клеем (жидкие гвозди), в углах для дополнительной жескости были прикручены уголки и приклеены гайки для крепления динамика

Прикрепленное изображение: ____0342_2.jpg


после сборки и высыхания клея все стыки были дополнительно промазаны герметиком, а особо косячные места замазаны шпатлевкой по дереву

Прикрепленное изображение: ____0343_3.jpg


дальше наткнувшись на бутылку с лаком я вспомнил, что в багажнике периодически норовит пролиться то пятилитровка с тасаем, то бутылка с антифризом, а ламинат влагу не очень любит. Решил пролакировать корпус

Прикрепленное изображение: ____0344_1.jpg


ну всё, корпус собран, замазан, пролакирован, надо испытать. а вот они собственно и сами испытания

Прикрепленное изображение: ____0345_1.jpg

Прикрепленное изображение: ____0346_1.jpg


теперь надо обклеить внутренность корпуса. в качестве материала для демпфирования корпуса был выбран паралон (как самый недорогой материал, обошелся в 400 тенге). практически случайно в руках оказался строительный степлер и не став париться с клеем обил нутро паралоном. теперь внутри мягко и чисто.

Прикрепленное изображение: ____0347_1.jpg


ну и теперь надо сделать красивым корпус, я решил обклеить его карпетом. клеил на клей ПВА. вот так получилось. на боковой стенке остался след мела от выкройки, но мел легко удаляется влажной тряпочкой.

Прикрепленное изображение: ____0350_1.jpg

Прикрепленное изображение: ____0352_1.jpg


фазоинвертор решено было делать из пластиковой водопроводной трубы. Просчитав в программульке необходимую длину трубы я отрезал нужный кусок

Прикрепленное изображение: ____0353_1.jpg


в данный момент труба клеится на эпоксидку, пока её не беспокою ))
тема будет продолжена после продолжения построения сабвуфера

Сообщение отредактировал STASON: 24 Август 2010 - 21:28

Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#3 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Август 2010 - 21:32

оставшиеся заготовки под ещё один саб (а это динамик 75ГДН, карпет, труба водопроводная, брус, пол-банки клея ПВА, а также расчет динамика) отдам в добрые руки за вознаграждение в 4000 тенге. В качестве бонуса - оставшиеся части колонок С-90!!!
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#4 OFFLINE   Petropavlovsk_kz

    ---


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
2

Текущее настроение: Cheerful

Отправлено 24 Август 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияSTASON (24.08.2010, 21:32) писал:

оставшиеся заготовки под ещё один саб (а это динамик 75ГДН, карпет, труба водопроводная, брус, пол-банки клея ПВА, а также расчет динамика) отдам в добрые руки за вознаграждение в 4000 тенге. В качестве бонуса - оставшиеся части колонок С-90!!!
Непроще оставить корпус с с90 и вырезать дырку для динамика еше одного и поставить усилок?)
Изображение



Изображение

#5 OFFLINE   GoldeN

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
-3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 00:53

вот кто перечаил колонки с опп :selfdestruct: с моей темы...

Продам по запчастям BMW 520 91г M50, Mitsubishi Galant 91г 1.8, Toyota Windom 2.5 95г, Opel Vectra 1.8 92г., Audi "80-90" В3 2.3, 1.8 90г, Ford Taurus 2.5 мех. Универсал 90г.в.
Тел. 87769677696


#6 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 07:16

Просмотр сообщенияPetropavlovsk_kz (24.08.2010, 22:30) писал:

Непроще оставить корпус с с90 и вырезать дырку для динамика еше одного и поставить усилок?)

можно конечно и С-90 в багажник засунуть, но во-первых - она не расчитана под автосаб и звук не тот будет, во-вторых она блин здоровая и в третьих - не очень красиво :selfdestruct:
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#7 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 07:37

Просмотр сообщенияGoldeN (25.08.2010, 00:53) писал:

вот кто перечаил колонки с опп :selfdestruct: с моей темы...

хех, ну да, есть такое дело )) лень было такую же тему создавать, тем более, что твоя мертвая уже полтора месяца была
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#8 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 21:56

продолжение
ну всё сегодня эпоксидка подсохла и вот что вышло

Прикрепленное изображение: ____0355.jpg


далее на клей и саморезы были посажены усилитель и контакты. впринципе мона было обойтися и вообще без контактов, но прикинув, что возможно я обзаведусь более мощным наружним усем или надо будет от этого уся проверить какой-нить динамик решил всё-таки поставить пластинку с контактами.

Прикрепленное изображение: ____0357.jpg


сейчас можно было бы уже и непосредственно сам динамик поставить, да одна из гаек, посаженных на жидкие гвозди и предназначенных для крепления динамика отвалилась

Прикрепленное изображение: ____0358.jpg


посадил гайку на эпоксидку, буду ждать до завтра пока она высохнет

продолжение следует
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#9 OFFLINE   LigaTo

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 22:10

во сколько тебе обошолся весь саб? усилок, с90, паралон, и прочая ерунда..

#10 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Август 2010 - 06:45

Просмотр сообщенияLigaTo (25.08.2010, 22:10) писал:

во сколько тебе обошолся весь саб? усилок, с90, паралон, и прочая ерунда..

как доделаю саб обязательно составлю список затрат и посчитаю во сколько он мне обошелся. пока не считал
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#11 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Август 2010 - 21:02

продолжение

сегодня гайки приклеились, можно устанавливать динамик. все соединения проводов внутри саба были пропаяны. ну и вот что получилось

Прикрепленное изображение: ____0360.jpg

Прикрепленное изображение: ____0361.jpg

Прикрепленное изображение: ____0362.jpg


дома саб был подключен к дивидюшнику и ему был устроен краш-тест. по результатам этих приемо-сдаточных испытаний саб был признан работоспособным и принят к эксплуатации. звук мне понравился - честно говоря я ожидал худшего от всего одного динамика в самопальном корпусе и был приятно поражен глубиной баса. тут недавно кент приобретал за 11000 теньгов китайский саб на рынке алатау такой же трапецевидной формы, так вот ради интереса специально попробую подключить сначала его, потом мой и сравнить звук. пока ещё не считал во сколько он мне обошелся, но явно горазда дешевле 11000. кстати заготовки под ещё один саб (а это динамик 75ГДН, карпет, труба водопроводная, брус, пол-банки клея ПВА, а также расчет динамика) всё ещё продаются. как установлю в машину сделаю ещё фото и отпишусь о звучании саба в авто.

Сообщение отредактировал STASON: 26 Август 2010 - 21:03

Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#12 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Август 2010 - 19:03

вчера наконец закончил прокладку проводов по своему авто, ну и нудное же занятие, тем более что делать абы-как рука не подымается (ну всё таки для себя делаю), а выкладывать красиво и незаметно эти проводки терпения не хватает :unsure: Кароч плюс на саб протянул с аккумулятора (установив дополнительный предохранитель), плюс на управляющий контакт с бело-синего провода магнитолы, который управляет питанием антенны, минус взял с корпуса багажника, акустические провода с колокольчиков магнитолы. Для силовых цепей использовал кабель сечением 4 квадрата, для акустики - 2,5. вот так это вышло

Прикрепленное изображение: ____0364.jpg


ну теперь осталось подключить саб и включить магнитолу.

Прикрепленное изображение: ____0366.jpg


всё, красная лампочка загорелась, пора настраивать магнитолу и ставить всё на место

Прикрепленное изображение: ____0367.jpg


после прослушивания на максимальной громкости и с максимальными настройками баса, я понял как это, когда низкочастотный звук слышен не ушами, а кожей, правда мне стало страшно за машину, не рассыпится ли :drug: настройки были немного подкорректированы (уменьшен бас), в итоге получился мощный глубокий бас ни в какое сравнение не идущий с китайской бас-бочкой. И всё это выщло за вполне разумные деньги, всего на одном советсвом динамике ГДН75, с сохранением части полезного пространства багажника даже такой небольшой машины как гольф 3. Вобщем я доволен и ценой и объемом саба и звуком на все 100%! :huh:
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#13 OFFLINE   LigaTo

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Август 2010 - 11:34

будь добр скажи во сколько тебе это все обошлось

#14 OFFLINE   <sds>

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Август 2010 - 12:15

Советую тебе закрыть родной решеткой динамик, а то у меня на одном купол помялся какой то херью, если нет решотки могу отдать за спасибо.
Dreams to survive Dreams make a wish come true, Keep your dreams alive Dream... dream on Your dream will come alive

#15 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Август 2010 - 13:12

Просмотр сообщения<sds> (30.08.2010, 12:15) писал:

Советую тебе закрыть родной решеткой динамик, а то у меня на одном купол помялся какой то херью, если нет решотки могу отдать за спасибо.

родной, в смысле от С-90 которая? так там динамик утоплен в корпус получается и решетка на него сверху нормально крепится, а поверх динамика если решетку наклеить то как-то порнушно получается. Спасибо, решетка есть, думаю вот как лучше закрепить или от чего другую решетку приспособить, а то действительно осень начинается придется возить картошку-маркошку и прочую хрень и не хочется чтоб дин пострадал.
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#16 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Август 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияLigaTo (30.08.2010, 11:34) писал:

будь добр скажи во сколько тебе это все обошлось

сложновато подсчитать, потому что не все запчасти покупались, что-то находилось у знакомых или на работе, да и наверное тебе больше интересно не во сколько обошлось это мне, а во сколько обойдется это тебе, ну давай попробуем посчитать:
1) непосредственно сам динамик - можно купить у меня за 4000 тенге (в подарок получишь 2 С-90 со всеми оставшимися динамиками и кучу материалов о которых речь пойдет ниже), можно купить у входа колхозного рынка (как-то спрашивал цена была 12000 за пару С-90), можно найти пенсионеров, которым надоело протирать пыль за этими колонками и которые могут ещё и тебе накинуть на пиво чтоб ты вытащил эти гробы. Так что цена - от 4000 до 12 000тг.
2) усилок - меня пока что устраивает обычный усь от китайской бас-бочки (в мир электроники - 3000 тенге, на китайском рынке слышал что можно подобные взять и за 2000, пользователь Golden, благодаря объявлению которого мне и достались С-90 как-то предлагал за 1500 тенге). Можно конечно зайти в саундстиль и купить что-нить подороже, ценник в пределах 20000 за более-менее нормальный усь не должен тут вас пугать. Определяем цену - от 1500 до 20000 тенге. Хотя опять же можно найти какого-нибудь знакомого с китайской бочкой с умершим дином и вытащите оттуда усь будет халява.
3) корпус саба - тут вариантов ещё больше, мне заготовки для корпуса выпилили в мебельки из обрезков ламината всего за 500 тенге, можно через знакомых сделать это нахаляву, можно под заказ напилить МДФа (для саба - еще лучше фанеры), правда выйдет это уже тысяч в 6, так как придется брать целый лист.
4) карпет (акустический материал) для обшивки саба - 1400 тенге за погонный метр в магазине "Мир электроники" напротив тайги, однако не всегда бывает, случается такое, что приходишь, просишь 70 см, а там в отрезе всего 1метр 80 см, и тебе говорят или бери всё или ничего (со мной так и получилось). Вслучае покупки у меня С-90 карпет отдаю в подарок, поэтому цена от 0 тенге до 1400.
5) фазоинвертор, в принципе если не расчитывать саб, а делать так, наобум, то можно воспользоваться и фазоинверторами от С-90, я делал из водопроводной трубы (110 мм - 600 тенге), можно купить готовый фазик (не знаю скок стоит), в подарок к С-90 остатки трубы (метра полтора) отдаю в подарок. Цена - от 0 тенге до 600 тенге.
6) клей для обклейки карпетом ПВА - нужна большая банка (ведерко как из под майонеза) - цена около 800, мне через знакомых достался дешевле,где-то пол ведра осталось, отдаю в комплекте. Цена - от 0 тенге до 800 тенге.
7) клей жидкие гвозди и герметик - на колхозном стоят около 500 за тюбик (тот который под пистолет), я нашел магазин, где цена 250 тенге за тюбик, мне понадобилось пару тюбиков жидких гвоздей и тюбик герметика (клей и герметик ни фига ни жалел, возможно можно обойтись меньшим количеством). Цена - 750 тенге.
8) паралон - я нашел в глобусе за 400 тенге за поллиста (это двухсантиметровый), возможно где-то есть дешевле, я не искал.
9) саморезы - по 2 тенге брал 100 штук (штук 20 осталось пустил на другое дело) - 200 тенге
10) лак или краска - да я думаю у всех дома стоят остатки какого-нить лака или краски (цвет не важен), можно даж ваще не лакировать если не собираетесь мочить саб.
11) кисточки, перчатки, всяка мелочь, пиво - цена колеблется в зависимости от количества выпитого пива, потрачнеых перчаток и кисточек )))
Возможно конечно ещё чего подзабыл, но уже можно подсчитать - можно конечно вообще всё сделать нахаляву, но для этого вам придется бегать, просить и ждать. Можно взять оставшиеся запчасти у меня за 4000, докупить недостающие и тогда у вас уйдет на это 7350 тенге (4000 мой комплект, 1500 усилок, 500 тенге заготовки для корпуса, 750 тенге жидкие гвозди и герметик, 400 тенге паролон, 200 тенге саморезы), ну и можно, конечно, сделать всё гораздо лучше и гораздо дороже, здесь уж считайте сами.
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#17 OFFLINE   }l{yKoBcKblu

    Bastian Schweinsteiger


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
11

Текущее настроение: In Love

Отправлено 30 Август 2010 - 14:20

скока выдает?Громко?))))
Streets of Nowhere

#18 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Август 2010 - 14:52

Просмотр сообщения}l{yKoBcKblu (30.08.2010, 14:20) писал:

скока выдает?Громко?))))

в децибелах нет технической возможности измерить, но играет ощутимо громче и лучше китайцев!
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#19 OFFLINE   GoldeN

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
-3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:55

Такой вопрос :bad: если объем (объем по расчетам для для дина - закрытый ящик) не соответствует для корпуса с фазоинвентатором, есть ли смысл его делать (фазоинвентатор)?
В книжке к динамику закрытый ящик 29л. с фазоинвентатором 64л. что будет со звуком при таком расхождении с рекомендуемым объемом

Продам по запчастям BMW 520 91г M50, Mitsubishi Galant 91г 1.8, Toyota Windom 2.5 95г, Opel Vectra 1.8 92г., Audi "80-90" В3 2.3, 1.8 90г, Ford Taurus 2.5 мех. Универсал 90г.в.
Тел. 87769677696


#20 OFFLINE   STASON

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияGoldeN (9.09.2010, 23:55) писал:

Такой вопрос ^_^ если объем (объем по расчетам для для дина - закрытый ящик) не соответствует для корпуса с фазоинвентатором, есть ли смысл его делать (фазоинвентатор)?
В книжке к динамику закрытый ящик 29л. с фазоинвентатором 64л. что будет со звуком при таком расхождении с рекомендуемым объемом

т.е. если в ящике объёмом 30 литров ещё и дырку сделать? думаю ничего хорошего не получится, а конкретнее узнать можно либо опытным путём, либо в програмке JBL (ну или что-то подобное). А чем не устраивает ЗЯ? динамик под него расчитан, так что можно не переживать, что сгорит, ну а звук кому-то больше нравится из ЗЯ, а кому-то из ящика с фазиком, единого мнения что же лучше нет
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter