Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Гаишники


Сообщений в теме: 786

#21 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Май 2010 - 20:20

Просмотр сообщения~Impuls~ (20.05.2010, 17:49) писал:

у тебя нет еще таких видео, приятно посмотреть как гаеров рузят :jad:

Если есть еще залей на медиа-портал,за ранее спасибо
"Видео"






советую в первую очередь ознакомиться с 4ыи видео, честно говоря я незнал бы что делал в этой ситуации


все мои видео(старые и еще не залитые) про гаи, можно будет посмотреть здесь
http://media.esilnet.com/search.php?type=v...%91%D0%94%D0%94

Сообщение отредактировал Wish: 20 Май 2010 - 20:26

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#22 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 20 Май 2010 - 20:55

гаеры тож люди и в том, что иногда ) взяточками не брезгуют, так это нам с вами +. прежде чем "казлить" расмотрите ситуацию и выясните кто же виноват в том, что вы нарушили правила. и кто вместо положеных скажем 7200 взял с вас всего 2000.
вот такая вот дилема ).

з.ы. че за фигня.. че за смайлик в очечках?

Сообщение отредактировал burunduk: 20 Май 2010 - 20:58

нету подписи.

#23 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Май 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияburunduk (20.05.2010, 20:55) писал:

гаеры тож люди и в том, что иногда ) взяточками не брезгуют, так это нам с вами +. прежде чем "казлить" расмотрите ситуацию и выясните кто же виноват в том, что вы нарушили правила. и кто вместо положеных скажем 7200 взял с вас всего 2000.
вот такая вот дилема ).

з.ы. че за фигня.. че за смайлик в очечках?
да люди, но иногда заместо того чтобы отпустить человека, вынести предупреждение, выписывают штраф, они в день должны 10 нарушений сдать

в 2 из 3ех случаях можно и не давать взятки и права оставить, к доказательствам к моим словам, выложенное мною 5ое видео

у меня была ситуация, ехал остановил, выписал протокол, подписывай, ну я в графе где права пояснены пишу "нет", а в пояснение пишу "права, предусмотренные ст. 584 КоАП мне не разъяснили"
все оформил как полагается, в пояснение написал "не согласен" хотя понимаю что нарушил, где поля пустые поставил Z, в том числе поля свидетели, даю ему, он давай чуть ли не орать, зачем ты тут написал что права не разъяснены, ну я ему и говорю "Вы разве чтото говорили, что я имею право на адвоката, имею право обжаловать протокол в суде и тд", на что он сказал "ладно езжай" и отдал права :jad:
иногда знание своих прав и спасает тебя

Сообщение отредактировал Wish: 20 Май 2010 - 22:09

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#24 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 20 Май 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияWish (20.05.2010, 22:07) писал:

да люди, но иногда заместо того чтобы отпустить человека, вынести предупреждение, выписывают штраф, они в день должны 10 нарушений сдать

в 2 из 3ех случаях можно и не давать взятки и права оставить, к доказательствам к моим словам, выложенное мною 5ое видео

у меня была ситуация, ехал остановил, выписал протокол, подписывай, ну я в графе где права пояснены пишу "нет", а в пояснение пишу "права, предусмотренные ст. 584 КоАП мне не разъяснили"
все оформил как полагается, в пояснение написал "не согласен" хотя понимаю что нарушил, где поля пустые поставил Z, в том числе поля свидетели, даю ему, он давай чуть ли не орать, зачем ты тут написал что права не разъяснены, ну я ему и говорю "Вы разве чтото говорили, что я имею право на адвоката, имею право обжаловать протокол в суде и тд", на что он сказал "ладно езжай" и отдал права :jad:
иногда знание своих прав и спасает тебя
если гаер захочет, он найдет к чему придраться.
ты самый умный, все статьи знаешь? ты знаешь, что направление на перездачу не является мерой наказания? делай выводы. когда с ними по хорошему и они к тебе так же.

Сообщение отредактировал burunduk: 20 Май 2010 - 22:20

нету подписи.

#25 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Май 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияburunduk (20.05.2010, 22:14) писал:

если гаер захочет, он найдет к чему придраться.
ты самый умный, все статьи знаешь? ты знаешь, что направление на пересдачу не является мерой наказания? делай выводы. когда с ними по хорошему и они к тебе так же.
а я про что, я был согласен взять вину и не кусаться с ним, а он всего лишь забыл мне рассказать мои права, они считают что, если другие забывают что т о, к примеру фары включить, то тут кроме штрафа ничего не поможет не забывать, значит я тоже так решил, что кроме выговора им ничего не поможет вспомнить ихние обязанности

Сообщение отредактировал Wish: 20 Май 2010 - 22:23

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#26 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 20 Май 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияWish (20.05.2010, 23:21) писал:

а я про что, я был согласен взять вину и не кусаться с ним, а он всего лишь забыл мне рассказать мои права, они считают что, если другие забывают что т о, к примеру фары включить, то тут кроме штрафа ничего не поможет не забывать, значит я тоже так решил, что кроме выговора им ничего не поможет вспомнить ихние обязанности
вот ты бы лучше выписку их обязанностей при остановке выложил и еще чегонить полезного. свои права знать не помешает.
нету подписи.

#27 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Май 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияburunduk (20.05.2010, 22:27) писал:

вот ты бы лучше выписку их обязанностей при остановке выложил и еще чегонить полезного. свои права знать не помешает.
обязанностями это назвать нельзя, но это ввожу с собой в распечатанном виде
"Читаем"

Цитата

Существует два варианта остановки ГАИ - за нарушение и “просто так” - проверка документов, дыхните и т.п. Рассмотрим эти варианты.

Вариант первый: едем с утра на работу, стоит патруль и “косит” - тормозит всех подряд, проверяет документы, “дыхните” и т.п. Останавливают.

Основания для остановки перечислены в пункте 83, 86 Инструкции N 789 по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел РК (Далее №789-номер пункта, пункты приводятся ниже в данном сборнику)

Стандартная ситуация : бур-бур-бур, инспектор Петренко, Ваши документы. (№789-121, №789-124)

Наши действия :

1. Никогда не выходим из машины. У инспектора УДП нет права это требовать №789-125. Он (если сильно умный) может вспомнить, что он работник милиции, и согласно закона Об органах внутренних дел Республики Казахстан мы должны выполнять законные требования работника милиции статья 23 пункт 1. Мы указываем на то, что в данной фразе ключевое слово “законные”. Вывод: из машины не выходить, говорить через опущенное стекло.

2. Мы имеем право убедиться (перед тем как дать свои документы), что этот инспектор действительно является работником ГАИ. Мало ли кто может форму и жезл где взять. Поэтому ссылаясь на пункт 2.4 ПДД требуем предъявить удостоверение работника полиции. Очень желательно ФИО и номер удостоверения переписать. Это даст понять инспектору, что в случае чего мы точно знаем, на кого конкретно жаловаться. Кроме того, очень желательно сверить лицо в удостоверении с “оригиналом”. Они ж это делают когда смотрят наши права? Вот и мы сделаем.

3. Согласно Приказа №789-121, №789-124 мы имеем право знать, по какой причине нас остановили. Требуем сказать причину остановки. Помним, что “проверка документов” - это не причина, а желание инспектора, за исключением №789-86. Проверка документов - процедура для нас унизительная, она отнимает наше время и нервы. Если бы нас под домом каждое утро останавливал ППСник и просил предъявить документы - мы б обиделись? Вот на работника УДП мы тоже обижаемся, зачем нас отвлекать, если мы ничего не нарушили. В последнее время модным среди работников УДП стали такие причины остановки :

а) Вы не пристегнуты. Нарушение 100%. Советую всем пристегиваться ВСЕГДА. Я сам так делаю, и у меня не возникает проблемы, какой скрепкой куда совать, чтоб проклятый датчик не пищал. А на самом деле однажды это спасет жизнь. И у полицейского меньше поводов для остановки.

б) Спец операция №789-86. Это хорошая отмазка, но не имеющая, как правило, ничего общего с реальностью. Как устанавливается: звоним в телефон доверия УДП (ниже прилагаются) и говорим, что там-то и там-то стоит патруль, говорит что проводит операцию, а у нас подозрения что это не так. Вопросы у инспекторов заканчиваются, как правило, сразу же.

в) Характер Вашего движения вызвал подозрение, что Вы нетрезвы, поэтому “дыхните”. Отвечаем, что дышать инспектор будет дома на жену, в трубочку они тоже подышат все вместе, а мы будем проходить экспертизу ТОЛЬКО в наркологии, куда поедем ТОЛЬКО на их машине и ТОЛЬКО за их счет. Кроме того, намекаем, что потерянное время будет указано в жалобе в прокуратуру, а данные инспектора у нас записаны. Желание у них, как правило, сразу отпадает (кроме случаев, если Вы действительно пьяны). Действия сотрудников должны строго соответствовать Правилам №528 направления для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов и статье 629 КоАП.

4. Иногда у инспекторов возникает желание “откройте багажник”. Помним, что это просьба, а не требование. Требовать такие вещи у них нет законного права. Они могут провести только внешний осмотр, а не обыск. Они законно даже открыть дверь машины не могут - это уже обыск. Тем более бардачок, салон, багажник. Существуют варианты, когда они стоят вместе с “Беркутом” и проводят действительно какие-то операции. Требуют провести обыск багажника. Помним, что они там могут “найти” что-то, чего там никогда не было, например укроп, завернутый в газету “Сельская жизнь”. Поэтому требуем составить сперва протокол об административном задержании и обыске в присутствии двух понятых, а потом уж открываем багажник. Как правило, после Ваших законных требований, желание осматривать багажник отпадает. Действия должны соответствовать статье 627 Коап - Досмотр транспортных средств, маломерных судов .

5. Помним, что инспекторы часто сами нарушают Закон. Например, работают в “нерабочее время”, поэтому учимся всегда обращать внимание на :

а) Есть ли у инспектора жетон? Если нет, то почему? А должен же быть!

б) На каком авто стоит инспектор? (№789-25) Если это авто частное, то почему? Кому оно принадлежит? Инспектор не обязан давать Вам ответы на вопросы, но мы ж можем и через прокуратуру поинтересоваться, о чем инспектору и сообщаем.

в) Обращаем внимание на то - есть ли на их машине техосмотр? А я вам скажу, что ГАЙцы на частных авто часто без техосмотра. Обращаем на это внимание инспектора и снова вспоминаем про прокуратуру.

г) Помним про телефон доверия, мы можем позвонить туда с мобильного всегда и указать на наши подозрения. Выводы: если все делать по закону, то останавливая нас, инспектор тратит своего времени не меньше, чем Вашего, а нервов, пожалуй, даже больше. И чем больше будет встречаться им таких “умных” на дороге, тем реже они этих “умных” будут тормозить. Меня, например, уже практически никогда не тормозят. Попробуйте хотя бы раз процедуру полностью: посмотреть внимательно его документы, жетон, обратить внимание на их автомобиль, поинтересоваться причиной остановки, позвонить в тел. доверия.

Через неделю Вашу машину будут в страшном сне видеть все гайцы Вашего города.

Вариант второй: остановка за нарушение.

1. Никогда не даем денег гайцам. Помним, что когда Вы даете денег гайцу, Вы, во-первых, сами нарушаете закон - даете ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ (УКРК 312, 313 а так же КОАП 533, 534).

Во-вторых, Вы перечёркиваете все, что было написано мной выше. Закон более не на Вашей стороне. И вообще, не за что ему давать денег - он Вам и так сделать ничего не может. Не нервничаем, ведем себя вежливо и спокойно.

2. Аналогично варианту первому, из машины не выходим, предлагаем писать протокол(Приложение 25 КоАП), на их приглашения в их машину - отказываемся. Не имеют права требовать (№789-125).

3. После составления протокола ВНИМАТЕЛЬНО его читаем. Все ли графы заполнены? Правильно ли все указано?

4. В протоколе есть три места для подписи: под нарушением, под комментарием и под тем, что со ст. 584 КоАП нас инспектор ознакомил. ТРЕБУЕМ ознакомить. Советую предварительно с ними самому ознакомиться, чтобы отличать блеяние инспектора от закона. В случае, когда инспектор не знает законов и не может ознакомить с вышеуказанными статьями - пишем об этом в комментариях к протоколу. Под разъяснением статей подпись не ставим или пишем не разъяснено.

5. В комментариях ВСЕГДА пишем фразу “С протоколом не согласен, ничего не нарушал, аргументы приведу в суде”. Даже если нарушал и согласен. Это нам поможет в дальнейшем. Выдам небольшую тайну: за каждый “несогласный” протокол инспекторов заставляют писать пояснения, либо просто дрюкают, поэтому многие такие протоколы не доезжают дальше машины инспектора.

6. В случае превышения скорости помним, что на приборе не написано, что это МОЯ скорость. Доказать это невозможно без видео. А видео, как и другой техники, у них нет. (Дополнение это относится к скоростемерам без фотофиксации, но проверить сертификат на прибор надо) Не забываем про понятых

7. Помним, что в нашей стране виноват я или нет - решает НЕ инспектор, а СУД. Поэтому инспектора не боимся, спорим. Помним, забрать машину у них полномочий нет. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, кроме отсутствия техосмотра. В таком случае - на штрафплощадку. Поэтому за прохождением техосмотра следим. Рассказы про “щас заберу права”, “сниму номера”, “машину на штрафпрощадку” - это запугивание, о чем не забываем указать в протоколе.

8. Также на забываем указать в протоколе номер и марку автомобиля, на котором стоял инспектор (если автомобиль частный). Аналогично с техосмотром на его автомобиле. Перед законом все равны, и работники УДП тоже должны проходить техосмотр, а эксплуатировать автомобиль без него не имеют права.

9. Есть такой вариант, что инспектор, почуяв неладное, не дает Вам протокол, чтоб Вы туда не написали “лишнего”. Помним, что это незаконно, требуем протокол для подписи и комментариев. В случае отказа - звоним в телефон доверия и жалуемся. Выводы: да, такое оформление занимает больше времени, чем дать десятку, но имеет ряд преимуществ :

а) это ЗАКОННО

б) это заставит гайцов запомнить Вашу машину и больше ее не тормозить от греха подальше

в) увеличивая количество людей, которые не бегут с трясущимися руками к инспектору с “десяточкой”, мы заставляем их РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ, а не отжирать пузо и отрабатывать рефлекс выбрасывания жезла.

Сообщение отредактировал Wish: 20 Май 2010 - 22:40

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#28 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Май 2010 - 22:51

Инструкция 789, о ней идет речь в предыдущей статье
Прикрепленный файл  ___________789.doc   50,5К   774 Количество загрузок:

и еще статья
"Чем рискует водитель, выделываясь перед гаишником"
Хорошая маленькая статья об осознании происходящего и разнице в отстаивании своих прав и выделыванием. Привожу с некоторыми комментариями, потому что сколько людей столько и мнений.



Последнее время намечается буквально мода - выделываться перед гаишниками. Великовозрастные дитятки даже записывают на камеру как они лихо “имеют” гаишников, не желая открывать багажник без протокола досмотра, не желая выходить из машины и т.п. В интернете таких роликов полно.

Давайте посмотрим, чем же рискует водитель, который откровенно провоцирует гаишника. Просто перечислим доступные любому инспектору действия, которые могут сильно осложнить жизнь водителю.

Прежде всего об источниках вдохновения этих мальчиков (мальчиков, потому как выделываться на пустом месте перед гаишником это явно не мужское занятие). Источники вдохновения таких выделываний - интернет форумы и книжечки, которые в массе своей манипулируют действующим законодательством и убеждают читателей, что инспекторы болваны, а они, водители, всесильные.

Особенно подстегивают мальчиков истории, как гуру “борьбы с гаишным беспределом” разбираются с гаишниками. И вот едет такой мальчик, жаждет беспредела гаишного к своей скромной персоне. Бепредел найти тяжело, вот и воспринимает он обычную остановку (например из-за превышение скорости за беспредел) и понеслось…

Чем может обернуться такое поведение?

Ну и теперь давайте попробуем пофантазировать, во что может вылиться выделывание. Да, мальчики, считайте этот текст фантазией, живите дальше в розовых очках форумных баек. Итак, просто фантазии - ты, мальчик, достал гаишника, очень сильно достал своим поведением и вот, что он может сделать:

1. Подождите, проверим ваши документы

Это самый легкий вариант. Все очень просто, инспектор через базу “пробивает” твои документы. Но что-то долго получается. Но инспектор старается. Ну так, минут 15 может стараться.

2. Сегодня пили?

Просто и банально. Инспектор усомнился в твой, мальчик, трезвости. Ну похож ты на пьяного - движения нелогичные, говоришь громко, глаза отводишь. Поэтому, поехали на экспертизу. Это примерно 1,5 часа твоего времени может занять, пусть и покажет экспертиза, что ты трезв

3. Откройте багажник

Любимая тема мальчиков тут начинается: “Не открою, составляйте протокол, ищите понятных”, с гордостью произносит мальчик. “Хорошо, так и сделаем” отвечает инспектор. Дальше процедура поиска понятых, досмотра, описи обнаруженных вещей и т.п. и т.д. Это совершенно легко может занять до 3 часов времени мальчика. Причем, можно провести это после экспертизы на алкоголь.

4. Откройте капот

Документы гаишнику дал? Отлично. Но вот необходимо убедиться в том, что номера двигателя/кузов соответствуют тем, что в документах. Посмотрели под капот… ой… а что это? Похоже номер кузова-то перебит. Грустно. Протокол, оформление и направление на экспертизу. Самое грустное в этом, что в случае, если все хорошо у мальчика остается в ПТСе пометочка об экспертизе. Продать такой автомобиль, мягко говоря, сложнее

5. Не грубите инспектору, не толкайтесь!

Переставьте машину, не грубите, не толкайтесь… ах толкаетесь, ах грубите. Ну что же, протокол, вызов дежурного наряда милиции (уже милиции!) и доставка вас в отделение, где вы проведете некоторое невеселое время с протоколом о неподчинении законному требованию инспектора

Заключение

Это всего лишь 5 простых вещей, которые может практически любой инспектор устроить мальчику-водителю, который стал выделываться на пустом месте. Все они отдаленно законны, как минимум умысел гаишника недоказуем. А список можно продолжать.

Сказанное выше ни в коем случае не исключает обязательных знаний собственных прав и обязанностей и их активного отстаивания.

Но нужно точно чувствовать момент, когда это действительно необходимо, а когда это именно выделывание на пустом месте.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#29 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Май 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияNurik11 (20.05.2010, 18:48) писал:

Сегодня в ГАИ шухер был. До обеда устроили разборки в ГорГАИ и в ОблГАИ - закрылись. Как раз машину оформлял. Хлопнули у них комбата на взятке.


поймали за взятку в размере 15000 тысяч командира батальона уже сидит в ИВС

#30 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 21 Май 2010 - 18:15

сейчас посмотрел ролик, где паренек с "тонировкой" умничает с гаишниками. честно сказать так противно смотрится, я за несколько минут просмотра возненавидел этого ублюдка. как то все понтовито выглядит.
нету подписи.

#31 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Май 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияburunduk (21.05.2010, 18:15) писал:

сейчас посмотрел ролик, где паренек с "тонировкой" умничает с гаишниками. честно сказать так противно смотрится, я за несколько минут просмотра возненавидел этого ублюдка. как то все понтовито выглядит.
ну а как ты хотел, этот самый паренек по закону наклеил себе тонировочку, а гаерам завидно что он ездить тонированный, да и ему жалко снимать ее, вот и отстаивает свои права по закону
Для меня легче минут 30 покусаться с ними, нежели взяточку каждому довать, зато они запомнят мою машину, занесут номер в ихний в черный список и останавливать на "проверку документов" не будут, а за любое нарушение будут в 3ойне спрашивать

Сообщение отредактировал Wish: 21 Май 2010 - 20:58

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#32 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 21 Май 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияWish (21.05.2010, 20:55) писал:

ну а как ты хотел, этот самый паренек по закону наклеил себе тонировочку, а гаерам завидно что он ездить тонированный, да и ему жалко снимать ее, вот и отстаивает свои права по закону
Для меня легче минут 30 покусаться с ними, нежели взяточку каждому довать, зато они запомнят мою машину, занесут номер в ихний в черный список и останавливать на "проверку документов" не будут, а за любое нарушение будут в 3ойне спрашивать
одно дело разговаривать по теме, а другое понтоваться на камеру.
ну просто проверили бы у него степень тонировки и сказали "счастливого пути". он же с ходу вы...ся начал. типо посмотрите как я правилами прокачался, ща гаишников грузить буду. клоун.

Сообщение отредактировал burunduk: 21 Май 2010 - 21:57

нету подписи.

#33 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Май 2010 - 23:07

Просмотр сообщенияburunduk (21.05.2010, 21:30) писал:

одно дело разговаривать по теме, а другое понтоваться на камеру.
ну просто проверили бы у него степень тонировки и сказали "счастливого пути". он же с ходу вы...ся начал. типо посмотрите как я правилами прокачался, ща гаишников грузить буду. клоун.
если начал

Просмотр сообщенияburunduk (21.05.2010, 21:30) писал:

вы...ся
то понимает что тонировочка то не по госту, вот и хочет сохранить ее отпираясь на погодные условия, у меня есть продолжение от этого автора, только с другими гаерами
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#34 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Май 2010 - 22:52

users\rayders\Юридическая инфа 11.7z

Собраны казахстанскими автовладельцами. приказы, распоряжения, объяснения ПДД, примеры разводов со стороны ГАИ и т.п.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#35 OFFLINE   spartak

    _/\__/\_______/\________


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
5

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 25 Май 2010 - 12:44

«Жестокое избиение гаишника». Интересные подробности

В истории с «жестоким избиением гаишника металлической трубой» появляются новые подробности. И они свидетельствуют вовсе не в пользу сотрудников ГИБДД. Кто прав, а кто виноват, видимо, уже установит только суд. Но вот смысл истории.

В пятницу появилось сообщение о том, что командир взвода 1 роты ДПС по Петербургу и Ленинградской области позвонил на пост ДПС на 42 км трассы «Кола» и рассказал своим коллегам, что по дороге едет Mercedes, водитель которого создает аварийно опасные ситуации. Mercedes остановили на посту ГИБДД, после чего туда же подъехал и Renault гаишника. И вот далее, согласно официальной версии, случились весьма странные вещи – 25-летняя девушка достала из багажника стальную трубу и стала бить по машине гаишника и по самому гаишнику. В итоге у инспектора ГИБДД оказалась сломана рука.

Но, как сообщают корреспонденты издания «Фонтанка.ру», история не столь однозначна. Оказывается, девушка, которая яростно избивала гаишников, сейчас находится в больнице в отделении нейрохирургии с травмами средней тяжести.

Мало того, свидетели рассказывают немного другую историю. «Я увидел в окно, как она подъехала, следом – Renault Megane, из которого вышел мужчина в белой футболке и белой кепке. Он начал громко кричать и бить руками и ногами по машине. Катя сидела внутри и не выходила», - передает «Фонтанка.ру» слова свидетеля происшествия. Но когда девушка все же вышла из машины, то «мужчина в белом» схватил ее за волосы и при этом очень грубо ругался. Гаишники все это видели, однако, не вмешивались. Они принялись разнимать драку лишь после того, как мужчина успел выдрать у женщины значительный клок волос.

«Мы сохранили эти волосы, они просто в кулаке не помещаются. Ни о какой сломанной руке не может быть и речи, самое большое царапины, которые Катя оставила, сопротивляясь. И про трубу – тоже бред, как и все остальное: как она ростом 165 см и весом 50 кг могла сломать руку здоровому мужику ростом 183 см?», - вопрошает свидетель. Причем, драку гаишники разнимали весьма интересно – они схватили молодую девушку и держали ее за руки, в то время, как водитель Renault нанес ей два сильных удара в голову.

После этих ударов девушке стало плохо. Однако, опять же по словам свидетелей, гаишники отказывались вызывать «скорую помощь» до окончания всех следственных действий. В больницу пострадавшая была доставлена уже в полубессознательном состоянии ближе к ночи (напомним, что инцидент был рано утром), после чего сразу же была госпитализирована.
«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»
-Владимир Турчинский.

#36 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 26 Май 2010 - 08:53

Просмотр сообщенияWish (24.05.2010, 23:52) писал:

users\rayders\Юридическая инфа 11.7z

Собраны казахстанскими автовладельцами. приказы, распоряжения, объяснения ПДД, примеры разводов со стороны ГАИ и т.п.
отдельное спасибо. много полезной инфы.
нету подписи.

#37 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:37

ехал, вдруг вижу жопо стоит, обычно тут газелька стоит, но сегодня была легковая
поставил авто, прогулялся к светофору, сделал фото-фиксацию
Изображение
иду к машине, звоню в 102, обьясняю что стоит жопо под знаком "остановка запрещена" без включенных проблесковых маяков и мешает движению, соединяют с капитаном
снова обьясняю что мешает движению экипаж с 149 гос-номером
сел в машину, специально проезжаю в том месте, жопо нет
Изображение

Сообщение отредактировал Wish: 10 Июнь 2010 - 16:41

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#38 OFFLINE   HoRMon

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июнь 2010 - 20:53

Просмотр сообщенияWish (10.06.2010, 16:37) писал:

иду к машине, звоню в 102, обьясняю что стоит жопо под знаком "остановка запрещена" без включенных проблесковых маяков и мешает движению, соединяют с капитаном
так их, они такие же как и все пусть правила не нарушают!

#39 OFFLINE   demiurg

    canis majoris


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Июнь 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияburunduk (21.05.2010, 21:30) писал:

одно дело разговаривать по теме, а другое понтоваться на камеру.
ну просто проверили бы у него степень тонировки и сказали "счастливого пути". он же с ходу вы...ся начал. типо посмотрите как я правилами прокачался, ща гаишников грузить буду. клоун.
ну вообще то по сюжету требовали СНЯТЬ тонировку, а потом только когда он отказался снимать, они предложили проверить.
да и почем мы должны во всем с ними соглашаться???
или требование соблюдения ПДД, закона и конституции только нас касается, а они освобождены от этого?
свои права нужно знать и отстаивать, наверное не зря анекдоты ходят про ЧЕСТНЫХ гаишников, есть причина то?
пару мудаков на место поставить, остальные задумываться начнут о последствиях.
ну а что б соглашаться с ними во всем ради того что б пожелали "счасливого пути"?
следующий этап наверное зад им подлизывать подребуется?

Сообщение отредактировал demiurg: 27 Июнь 2010 - 12:36

на всех ресурсах сети я DEMIURG
жизнь, это наследственная болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем

#40 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:08

парни завязывайте писать про взятки и т.д это же не интернет где отписывается весь мир мы все тут с одного города и всяко бывает сами знаете далеко ходить не надо тот же кинотеатр из за которого удалили наш Паб :veryverycool: и вообще повторюсь лучше удалить эту тему или по крайней мере почистить





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter