Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

F.C. Barcelona


Сообщений в теме: 4191

#4101 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:35

У Лео действительно скоро будет ребенок

Подтвердились сообщения, которые появились в конце апреля, в которых говорилось о том, что Антонелла Роккуззо, подруга Лео Месси — ждет ребенка. Во время вчерашнего матча сборной Аргентины звезда "Барселоны" сделал красноречивый жест после забитого гола.

В конце апреля мировые СМИ сообщали о том, что лучший футболист мира станет отцом. Источником информации была запись Антонеллы в твиттере. Позже тема затихла, однако вчерашнее празднование гола Лео Месси подтверждает информацию месячной давности. Когда "Ла Пульга" забил третий гол сборной Аргентины, он положил мяч под майку. Этот жест обычно делает футболист, которые ожидает пополнения в семье.

Сам Лео не сообщил пока об этой новости напрямую, однако, кажется, это всего лишь дело времени.

Хави: "Золотой мяч" должен получить Месси, несмотря на слова Моуринью

"Золотой мяч" должен достаться Месси. Я выражаюсь так однозначно, несмотря на заявления Жозе Моуринью о том, что Роналду выиграл Ла лигу. Понятно, что Моуринью является другом Роналду, однако можно спросить об этом кого угодно из мира футбола. У Месси двойная скорость, физическая и психологическая подготовка. А у нас всех нет всего этого. Кто-то мыслит быстро, кто-то обладает скоростью бега. А Месси обладает всем и благодаря этому является лучшим".

Пеле :" Месси лучше Кристиано"

Легенда Бразильского и мирового футбола Пеле, рассказал ,что он думает о споре между Кристиано Роналду и Лионелем Месси.

" Несомненно Мессси лучше Роналду, но Кристиано также великий игрок"- сказал Бразилец на пресс-конференции когда его спросили об этом. Также вчера тоже самое сказал бразильский защитник Реала ,Марсело.

А когда Пеле спросили про соперничество Месси Неймара. Он так и не отдал предпочтения не одному из игроков.

" Неймар техничнее и моложе Лео. У Неймара хороший потенциал, но у Лео больше опыта и у него фантастическая левая нога."-сказал Пеле.

30 рекордов Лионеля Месси в сезоне - 2011/2012

Составителям странички Лионеля Месси в Википедии не позавидуешь. С 15 августа по 25 мая десятый номер "Барсы" и сборной Аргентины как минимум тридцать раз вынуждал их переписывать или дополнять его биографию новыми статистическими подробностями и фактами. Поэтому совершенно не удивительно, что уследить им за всем, в конце концов, так и не удалось.

Руководствуясь праздным любопытством, я решил взять инициативу на себя и собрал воедино все рекорды Лионеля Месси уходящего сезона. Итак "полетели", как говорит Андрей Шевченко.


1. Месси повторил рекорд Педро, забив в шести разных клубных соревнованиях.

2. Аргентинец стал первым футболистом, которому удалось отметиться голом и результативной передачей в шести разных турнирах сезона.

3. 29 ассистов за сезон – новый персональный рекорд аргентинца.

4. Десятый номер "Барсы" стал самым молодым игроком в истории Ла Лиги (24 года), которому удалось преодолеть рубеж в 150 мячей.

5. В 6 домашних матчах Ла Лиги подряд Месси не уходил с поля без гола. Причем таких серий было две. Новый персональный рекорд аргентинца.

6. 10 матчей кряду Месси забивал в матчах чемпионата Испании. Повторив тем самым клубный рекорд Мартина (42/43) и Роналдо (96/97).

7. Отныне самый быстрый хет-трик "Барселоны" в Примере также на счету аргентинца. Для этого Лионелю понадобилось всего 17 минут матча с "Мальоркой" (5:0).

8. 10 реализованных пенальти в Ла Лиги. Повторение клубного рекорда имени Рональда Кумана.

9. Только Кини и Месси выигрывали в споре бомбардиров Примеры дважды в составе сине-гранатового клуба. С одной лишь разницей – если сложить два сезона Кини воедино, будет меньше, чем Месси забил в завершившемся сезоне испанского первенства.

10. Месси повторил достижение Это`О, забив за "Барсу" в семи выездных матчах Ла Лиги подряд.

11. 214 матчей провел в Примере аргентинец. Больше, чем любой другой легионер в истории каталонского клуба.

12. 60 матчей за сезон – так много Месси еще никогда не играл ранее. Он не сыграл только в кубковых матчах с "Оспиталетом", в чемпионате Испании со "Спортингом" (пропускал из-за перебора желтых карточек) и в поединке Лиги чемпионов с борисовским БАТЭ, когда "Барса" уже забронировала за собой место в 1/8. Ни в одном из 36 матчей чемпионата он не был заменен. Только в одном, на "Аноэта" в игре с "Реал Сосьедад" он появился на поле во втором тайме.

13. 35 голов Месси в чемпионате пришлись на домашние матчи "Барсы". И снова рекорд.

14. Четыре сезона Месси забивает свыше 35 голов. Ранее подобное удавалось лишь Уго Санчесу.

15. 8 хет-триков за сезон в чемпионате Испании – рекорд турнира.

16. И 14 хет-триков в целом – клубный рекорд.

17. 4 сезона кряду Месси заканчивает в качестве лучшего бомбардира Лиги чемпионов.

18. 7 мячей на выезде забил Лионель в Лиге чемпионов. До него подобным результатом могли похвастаться лишь Креспо, Литманен и Анри.

19. 14 голов в основном этапе главного клубного соревнования Европы – новый рекорд турнира.

20. Три хет-трика в ЛЧ. Ранее подобное удавалось лишь Пиппо "офсайд" Индзаги.

21. Суммарно на счету аргентинца 26 голов в стадии плей-офф Лиги чемпионов. Ранее в данном показателе лидировали Рауль и Шевченко с 18 голами.

22. Добравшись до отметки 50 голов в ЛЧ, Месси стал самым молодым игроком, которому покорилась подобная высота.

23. Никому ранее не удавалось забить 5 мячей в одном матче Лиги чемпионов, теперь – никому кроме Месси.

24. Впервые в истории обладатель "Золотой бутсы" набрал 100 очков.

25. Отныне именно Месси лучший бомбардир суперкубка Испании. На его счету 8 мячей, до этого с 7 голами пальму первенства удерживал Рауль.

26. Только Месси и Платини выигрывали три "Золотых мяча" подряд.

27. Лишь четверо футболистов в истории удостаивались этой награды трижды – Кройфф, Платини, Ван Бастен, а теперь и Месси.

28. 253 – Месси вышел не первое место среди бомбардиров "Барселоны" за всю историю, обойдя Сесара (232).

29. 50 мячей в Примере – для того чтобы превзойти прошлогодний рекорд результативности Криштиану Роналду (40) десятому номеру "Барсы" понадобился всего год.

30. 73 гола за сезон – новая планка результативности аргентинца. Стратосфера для всех, но только не для Лионеля.
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4102 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:22

Вилья: Виланова более чем готов, чтобы быть наставником "Барселоны"

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья выразил уверенность в том, что новый главный тренер команды Тито Виланова справится со своими обязанностями, сообщает испанская пресса.

Напомним, Виланова работал помощником экс-наставника команды Пепа Гвардиолы, а затем сменил его у руля команды.

— Виланова более чем готов, чтобы быть наставником "Барселоны". Я уверен, что после ухода Гвардиолы его назначение было наилучшим решением ситуации. Второй тренер всегда остается на втором плане, но сам Гвардиола признавался, что никогда не принимал решений без одобрения Вилановы, — заявил Вилья.

Месси: "Надеюсь, в "Барсе" все останется так, как было при Пепе"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси рассказал о том, чего ждет от работы под руководством нового главного тренера Тито Виланова.

— Я надеюсь, что в "Барсе" все останется по-прежнему, как было при Гвардиоле. Конечно, Тито — совершенно другая личность. Но мне хотелось бы, чтобы все шло хорошо, и он долго руководил командой, — цитирует Месси Sport.es.

Алвеш: "Не собираюсь уходить из "Барселоны"

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвеш заявил, что не намерен покидать каталонский клуб.

— Хочу продолжать творить историю с "Барселоной". У меня нет планов уходить из клуба, потому что здесь я отлично себя чувствую.

— У нас подобралась великолепная команда. Мне очень нравится тренироваться с моими партнерами, — цитирует Алвеша Sport.es.

Напомним, ранее сообщалось, что "Барселона" отклонила предложение о продаже бразильца.

Мата: иметь в команде Иньесту — лучшее, что может быть

Полузащитник сборной Испании Хуан Мата рассыпался в похвалах в адрес своего партнера по команде Андреса Иньесты, сообщает испанская пресса.

Мата отметил скорость мышления игрока "Барселоны" на поле.

— Иньеста находит решения там, где их никто не находит. Он может сделать паузу в таких местах, где кажется, что нужно действовать на максимальной скорости. Андрес никогда не проявляет излишней поспешности. Он обладает великолепной техникой и таким пасом, который присущ лишь ему. И таким образом ему удается взломать оборону соперника. Иметь в команде такого игрока — лучшее, что может быть, — заключил Мата.

Неймар: "Это будет противостояние Бразилии против Аргентины, а не Неймара против Месси"

Форвард "Сантоса" и сборной Бразилии Неймар перед товарищеским матчем с Аргентиной рассказал о своем отношении к постоянным сравнения с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси.

— Меня не беспокоят сравнения с Месси. Сегодня он не имеет себе равных в мире. Я не устаю это повторять.

— Вот сейчас люди все время говорят о противостоянии Месси и Неймара. Нет, это противостояние Бразилии и Аргентины, а никак не отдельных футболистов.

— Хотя такие сравнения — норма для футбола. Раньше сравнивали Пеле и Марадону. Теперь вот Месси и меня, — цитирует Неймара Lancenet.
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4103 OFFLINE   ksenonnn

    CloseD --->


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
1 024

Текущее настроение: Roflmao

Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:09

«Барселона» объявила о назначении Вилановы

Новым главным тренером «Барселоны» назначен Тито Виланова, сообщает официальный твиттер каталонского клуба.

Двухлетний контракт с 42-летним специалистом будет подписан в пятницу, после чего состоится официальная пресс-конференция, на которой он будет представлен прессе.

Напомним, ранее сообщалось, что специалист согласно новому контракту будет получать 7 миллионов евро за сезон.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tK0FTszdJ68.jpg

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Изображение
Изображение

#4104 OFFLINE   ksenonnn

    CloseD --->


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
1 024

Текущее настроение: Roflmao

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияksenonnN (14 Июнь 2012 - 00:09) писал:

«Барселона» объявила о назначении Вилановы

Новым главным тренером «Барселоны» назначен Тито Виланова, сообщает официальный твиттер каталонского клуба.

Двухлетний контракт с 42-летним специалистом будет подписан в пятницу, после чего состоится официальная пресс-конференция, на которой он будет представлен прессе.

Напомним, ранее сообщалось, что специалист согласно новому контракту будет получать 7 миллионов евро за сезон.

Официально: Виланова — тренер Барселоны

Каталонский клуб представил своего нового тренера.
Тито Виланова, работавший помощником Хосепа Гвардиолы, подписал с Блаугранас контракт сроком на два года.

"Я пошел на это, потому что готов к новому вызову", - говорит Виланова. "Я очень благодарен моему другу Пепу, которого я считаю своим братом - он дал мне шанс вернуться в Барселону".

"Повторить результаты, которая команда показала под руководством Гвардиолы, будет непросто, но мы постараемся", - отметил Тито.

"Дани Алвеш точно остается в команде - он один из наших лучших игроков. Что касается Кейта, то все зависит от него самого - мы готов продолжить сотрудничество", - добавил новый тренер каталонцев.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bgEYtPPQUTc.jpg

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Изображение
Изображение

#4105 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:26

Росель: "Вперед Тито, вместе у нас все получится"

Президент "Барселоны" Сандро Росель отметил, что увидел готовность Тито Вилановы стать главным тренером первой команды в его глазах.

На пресс-конференции, посвященной презентации Вилановы в качестве нового главного тренера "Барсы", Росель отметил: "Когда Андони Субисаррета предложил его нам, мы не сомневались ни секунды. В основном по нескольким причинам: он придерживается футбольной идеи, которая нам необходима; за его человеческие качества, так как он достоин занять этот пост, отлично разбирается в футболе и имеет четкие идеи развития команды, а также потому, что Виланова — чистейший куле, член клуба на протяжении всей жизни, а сине-гранатовый цвет у него в крови".

По словам Роселя, после предложения Субисарреты оставались только два вопроса: как у Вилановы со здоровьем и хочет ли он занять пост главного тренера. Что касается первого вопроса, то Тито здоров как дуб. А ответ на второй вопрос я прочел в глазах Вилановы".

Субисаррета: "Почему Тито? Потому что он на это отважился"

Технический секретарь "Барселоны" Андони Субисаррета отметил, что мотивом к назначению Тито Вилановы главным тренером первой команды стало то, что он принял все вызовы, которые с этим связаны.

На пресс-конференции, посвященной вступлению Вилановы в новую должность, Суби отметил: "Почему Тито? Потому что он на это отважился. Это очень серьезный вызов и большая ответственность. Какие бы цели ни стояли перед командой, планка очень высока. Виланова достоин своей новой должности: он прекрасно знает идею игры "Барсы" и знаком с ней изнутри. Как сказал Пеп, все успехи, достигнутые до сих пор, частично принадлежат и Виланове".

Также Субисаррета коснулся и некоторых других изменений в структуре клуба. "Хуан Карлос Унсуэ больше не будет занимать должность тренера вратарей первой команды. Пока еще не решено, кто его заменит, а также неизвестно, кто будет тренером "Хувениль А". Когда все это решится, мы обязательно сообщим", — отметил баск.

"АЛВЕШ ОСТАЕТСЯ"

Тито Виланова успел сообщить, что к следующему сезону команда нуждается только в усилении защитной линии, а именно в покупке левого латераля и центрального защитника. По этому поводу Суби заявил: "Фраза "все наши переговоры не комментируются и не раскрываются" принадлежит мне". Кроме этого, Андони прокомментировал ситуацию с Карлесом Пуйолем, чей контракт заканчивается в следующем сезоне: "В скором времени мы сядем за стол переговоров и все решим".

Что касается возможных потерь команды, Суби отметил: "Дани Алвеш остается. Это совершенно точно. Он был одним из самых важных игроков для нашей команды и одним из самых лучших трансферов за последние годы. Кейта останется, если захочет. Если игрок такого клуба, как "Барса", приходит и говорит, что хочет уйти, то должен уйти".

В завершение, Субисаррета коснулся ситуации с переходом в первую команду игроков дубля Мартина Монтойя, Марка Бартра, Марка Муньесы и Жонатана Дос Сантоса. "Есть несколько игроков дубля, которые перейдут в первую команду по разным обстоятельствам. Кто из них останется в ней, будет решено исходя из окончательного количества игроков первой команды и итогов межсезонья".

Виланова: "Это честь для меня. Я полон надежд и сил"

Тито Виланова понимает всю ответственность, которая легла на его плечи с вступлением в новую должность главного тренера первой команды "Барселоны", но при этом отмечает: "Мы не будем жертвовать ни одним титулом. Постараемся завоевать их все".

Виланова начал первую пресс-конференцию в роли главного тренера "Барселоны" со слов благодарности в адрес президента клуба, правления и спортивной дирекции: "Это большая честь, что меня выбрали. Я полон надежд и чувствую в себе силы. Более привычно, что тебе предлагают тренировать "Барсу", когда дела идут не очень хорошо. Я принял этот вызов, так как прекрасно знаю и понимаю стиль игры этой команды, а также я чувствую себя важной частью успехов за последние четыре года".

Тито отметил: "Повторить успехи последних четырех лет будет очень сложно. Очень. Должно будет совпасть много обстоятельств. Но мы не собираемся жертвовать ни одним титулом и постараемся завоевать их все. И мы понимаем, как это будет сложно. Основная линия игры останется такой же. Я полностью был согласен с большей частью того, что показывала "Барса" в последние годы. Так что, в основном, все останется по-прежнему — работа на тренировках, пресс-конференции и выезды. Изменить это все сейчас было бы глупостью".

СКОНЦЕНТРИРУЕТСЯ НА РАБОТЕ

Виланова заявил, что было очень сложно отказаться от представившейся возможности. "Если сравнивать меня с другими, то я проиграю. Но я пришел сюда не для того, чтобы соревноваться с кем-либо. Я постараюсь хорошо выполнять свою работу и буду посвящать ей столько же времени, сколько посвящал до сих пор. Я поговорил с моими врачами, и они дали мне добро на эту работу. Я с нетерпением жду возможности приступить к ней. Это очень сложный вызов, но принимая во внимание мои недавние проблемы со здоровьем, вряд ли это будет сложнее".

И продолжил: "Мы прекрасно понимаем, что если будем побеждать, то все будут нас поддерживать, а если нет, то поддержка будет меньше. Мы уже привыкли к этому и просто хотим продолжать показывать ту игру, что и до этого".

"У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ПЕПОМ"

Виланова поблагодарил Пепа Гвардиолу за то, что тот дал ему возможность вернуться в "Барселону" и помогать ему сначала в дубле, а затем в первой команде. "Пеп мой друг, практически брат. У нас с ним отличные отношения. Возможно, что если он ушел бы в другой клуб, меня бы тут не было. Я здесь потому, что клуб мне это предложил, а Пеп поддержал. С Гвардиолой мы работали очень сплоченно. За пять лет не было ни одного раза, чтобы кто-нибудь из нас обиделся или позволил себе плохой комментарий в отношении другого. Мои отношения с Роселем? Они великолепные. Если бы это было не так, меня бы тут не было", — отметил он.

ЖОРДИ РОУРА, НОВЫЙ ВТОРОЙ ТРЕНЕР

Кроме того, Виланова объяснил решение сделать вторым тренером команды Жорди Роуру: "Мне нужен рядом человек, который мог бы быстро делать ту работу, которую до этого делал я. Без него мне пришлось бы кого-нибудь обучать этому. Жорди был частью тренерского штаба и идеально, по моему мнению, подходит на эту должность. В каких бы я ни был с ним отношениях, если бы он не подходил на эту должность, то его бы на ней не было".

АБИДАЛЬ И МЕССИ

В завершение, Тито отметил, что пока успел поговорить только с двумя членами первой команды после финала Кубка Испании. Во-первых, он съездил навестить Абидаля: "Он немного потерял в весе, но это нормально. Абидаль очень воодушевлен. Сейчас ему нужно постепенно восстанавливаться".

Что же касается Месси, то Тито сказал: "Мне посчастливилось знать Месси с тех пор, как он был еще ребенком. И я продолжаю утверждать, что с тех пор его игра остается прежней. Он продолжает делать то же самое. И его отношение к работе осталось прежним. С ним не может быть никаких проблем. Я уверен, что мы поймем друг друга".
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4106 OFFLINE   ksenonnn

    CloseD --->


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
1 024

Текущее настроение: Roflmao

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:02

Месси скоро станет отцом

Нападающий сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси скоро станет отцом. Об этом сообщил сам футболист.

"Думаю, это будет мальчик. Мы не хотели об этом говорить, потому что предпочитаем не распространяться о нашей личной жизни. Однако нас постоянно спрашивают о ней, поэтому мы решили поделиться своим счастьем", - приводит Ole слова Месси.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: xBAX407-f28.jpg

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Изображение
Изображение

#4107 OFFLINE   defender

    Баварский


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
299

Текущее настроение: Angelic

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:20

Барселона подписала Хорди Альбу

Изображение

Левый защитник Валенсии и сборной Испании следующий сезон начнет в Барселоне.
Сегодня каталонский суперклуб объявил о заключении пятилетнего контракта с Хорди Альбой на своем официальном сайте.

Сумма сделки составила 14 миллионов евро.

Игроку осталось только пройти медицинское обследование, которое запланировано на следующую неделю после возвращения футболиста с Евро-2012.
источник: ФК Барселона

matteo
Достойным бойцом не так уж просто стать.

#4108 OFFLINE   $haLDoN

    $haLDoN


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
23

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:41

Еще 1 игрок из Барселоны в составе Испании))
Скоро уже можно будет Барселону переименовывать))

#4109 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:06

Просмотр сообщения$haLDoN (28 Июнь 2012 - 21:41) писал:

Еще 1 игрок из Барселоны в составе Испании))
Скоро уже можно будет Барселону переименовывать))

Скорее Испанию в Барселону.))))

Изображение


#4110 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Июнь 2012 - 11:47

Абидаль признан лучшим игроком "Барселоны" в сезоне-2011/12

Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль, пропустивший значительную часть сезона, признан лучшим игроком каталонского клуба в сезоне-2011-2012.

Француз, которому потребовалась пересадка печени, будет награжден призом Альдо Ровиры. Абидаль был отмечен как символ упорства и силы воли, сообщает официальный сайт "Барселоны"

В жюри конкурса, который определяет лучшего игрока сезона, входят руководители "Барсы" и представители ведущих СМИ Каталонии.

Добавим, что до Абидаля два года подряд награду присуждали Лионелю Месси.

Йохан Круифф: "Альба стал открытием Евро-2012"

Бывший тренер "Барселоны" Йохан Круифф поделился впечатлениями от выступления новичка каталонского клуба защитника Жорди Альбы на Евро-2012.

— Альба стал настоящим открытием Евро-2012. Парень провел эту кампанию весьма впечатляющим образом, — цитирует Круиффа Marca.

Напомним, защитник сборной Испании перешел из "Валенсии" в "Барселону" за 14 миллионов евро и подпишет с каталонским клубом пятилетний контракт.

Альба: "Я рад тому, что вернусь домой"

Защитник сборной Испании Жорди Альба прокомментировал свой переход из "Валенсии" в "Барселону".

— Я очень рад тому, что возвращаюсь домой. Узнал о том, что трансфер в "Барселону" состоялся, когда сборная приземлилась в Киеве, — цитирует Альбу Marca.

— Мы в восторге от того, как Альба играет на Евро-2012. Он сумел отлично заменить Капдевилу, а это совсем не просто. У него впереди яркое будущее, — добавил главный тренер сборной Испнаии Висенте дель Боске.

"Барселона" приобрела права на защитника "Валенсии" за 14 миллионов евро.

Кейта: "Я не перейду в "Ливерпуль"

Полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта выразил желание остаться в каталонском клубе.

— Я не собираюсь переходить в "Ливерпуль". Хочу остаться в "Барсе", таково мое желание. Сейчас я жду того момента, когда смогу обсудить свое будущее с представителями клуба.

— Хотел бы закончить свою карьеру в "Барселоне", надеюсь, что это возможно. Нам нужно сесть за стол переговоров и все обсудить. Посмотреть, чего хочет клуб и что мне предложат. Моя семья всем довольна в "Барселоне, — цитирует Кейта Marca.

Напомним, интерес к малийскому хавбеку, помимо "Ливерпуля", проявляли "Милан" и "Малага".

Фабрегас: "Нам нужно будет остановить итальянскую атаку и Пирло"

Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас поделился ожиданиями от финала Евро-2012 против Италии.

— В финале Евро-2012 нам нужно будет остановить итальянских нападающих, так же как и Пирло. Балотелли — великолепный игрок, он вчера это доказал. Мне очень импонирует его стиль игры. От него постоянно будет исходить угроза, впрочем, как и от Кассано или любого другого игрока.

— Прошлый сезон выдался для Иньесты непростым из-за травм. Но он приехал на Евро в великолепной форме. Очень немного найдется игроков, более изобретательных, чем он. Андрес — совершенно особенный футболист.

— Он должен сыграть важнейшую роль в нашей игре, мы все ему полностью доверяем, — цитирует Фабрегаса Goal.com.
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4111 OFFLINE   ksenonnn

    CloseD --->


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
1 024

Текущее настроение: Roflmao

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:20

«Барселона» отказалась продавать Вилью в «ПСЖ»

«Барселона» отклонила предложение французского клуба относительно продажи нападающего Давида Вильи. Вероятнее всего, в форварде заинтересован «ПСЖ»
Детали предложения, поступившего в офис «Барселоны» на этой неделе, не раскрываются.

Напомним, что Вилья пропустил вторую часть прошлого сезона из-за перелома большой берцовой кости, полученного в декабре на клубном чемпионате мира.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7p6VUJ_GT7M.jpg

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Изображение
Изображение

#4112 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:35

Иньеста — лучший на ЕВРО-2012

Команда технического анализа УЕФА признала игрока сборной Испании Андреса Иниесту лучшим футболистом чемпионата Европы 2012 года.

Игрок "Барселоны" был одним из самых активных в воскресном финале ЕВРО-2012. Киевский поединок завершился разгромной победой испанцев над сборной Италии, в составе которой турнир ярко провел другой выдающийся полузащитник — Андреа Пирло. В шести матчах на турнире в Польше и Украине Иньеста забил лишь один мяч и не отдал ни одной голевой передачи, но сухая статистика не в силах описать вклад 28-летнего инсайда в триумф команды Висенте дель Боске.

— Пирло был бесподобен, и лишь обстоятельства помешали ему проявить себя в финале, — считает технический директор УЕФА Энди Роксбург. — Чаби Алонсо, Чави Эрнандес и Иньеста были великолепны. Что касается Чави, то он получил награду в предыдущий раз и вполне мог удостоится ее вновь. Но нам кажется, что ее в большей степени заслуживает Иньеста. Он во многих смыслах стал символом турнира: он изобретателен, стремителен с мячом и без него. По нашему мнению, он стал олицетворением всего увиденного.

Вместе с Роксбургом в группу технического анализа вошли Фаибо Капелло (Италия), Ежи Энгель (Польша), Душан Фитцель (Чехия), Жерар Улье (Франция), Ларс Лагербек (Швеция), Дьордь Мезеи (Венгрия), Хольгер Осиек (нынешний главный тренер сборной Австралии), Жан-Поль Бриггер и Вальтер Гагг, которые работали со стороны ФИФА, а также представитель Комитета УЕФА по развитию и технической помощи Мордехай Шпиглер.

На каждой игре ЕВРО-2012 работали по меньшей мере два аналитика. Технический отчет будет опубликован на 72 страницах на английском, французском и немецком языках и официально представлен на девятой конференции УЕФА для тренеров национальных сборных, которая пройдет в Варшаве в конце сентября.

Финал Евро — еще один триумф Ла Масии

Финал чемпионата Европы, который состоится уже завтра, ознаменуется важнейшей ролью Ла Масии. Футбольная академия "Барселоны" будет широко представлена на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Если быть точнее, то со стороны двух команд в главной дуэли турнира примут участие 11 игроков, вышедших из кантеры сине-гранатовых: 9 из испанской сборной и 2 из итальянской.

Семеро барселонистов, начавшие турнир под руководством Висенте дель Боске, сформировались как футболисты в детско-юношеской школе "Барсы". Речь идет о Викторе Вальдесе, Жерарде Пике, Андресе Иньесте, Чави Эрнандесе, Сеске Фабрегасе, Сержи Бускетсе и Педро Родригесе. К ним следует добавить Пепе Рейну ("Ливерпуль") и Жорди Альбу, ставшему восьмым барселонистом с четверга этой недели. Напомним, что левый защитник сборной Испании снова вернется в домой после достижения соглашения с "Валенсией".

Что касается итальянской национальной команды, то в ней следует отметить Тиаго Мотту, являющимся уже игроком ПСЖ, и Марио Балотелли, которые оба имели "сине-гранатовое" прошлое. Хотя также необходимо признать и то, что "палач" сборной Германии в полуфинале Евро находился в клубе всего одну неделю, в которую уложились несколько тренировок с просмотром и один турнир. Тренеры, которые знали и работали с Балотелли, вспоминают его как игрока высокого качества. Сам же нападающий с теплом хранит на своем официальном сайте фотографии барселонского этапа своей карьеры.

МОТТА: "Я ВЫУЧИЛСЯ В "БАРСЕ" ФУТБОЛУ"

Мотта перешел в "Барселону" в 17-летнем возрасте в 1999 году из бразильского клуба "Атлетико Жувентус" и после удачных выступлений в "Барсе Б" дебютировал за первую команду в октябре 2001 года. Мотта оставался в "Барселоне" до сезона 2006-2007 гг., после которого он перешел в "Атлетико", ставший своеобразных мостиком для полузащитника в итальянское кальчо.

"Дженуа" и "Интер" открыли Мотте двери в сборную Италии, ведь у него итальянские корни. Не так давно уже в качестве игрока ПСЖ Тиаго признался в интервью L'Équipe: "В "Барсе" я научился играть в футбол, защищаться и атаковать, познал другой взгляд на футбол".

Чави, Вальдес, Рейна, Альба, Пике и Сеск впитали философию "Барсы" с самого детства: Иньеста пришел в клуб в 12 лет, в то время как Сержи Бускетс и Педро стали "сине-гранатовыми" в 17 лет.

Пике и Сеск перешли и играли соответственно в "Манчестер Юнайтед" (в период с 17 по 21 год с одним сезоном в аренде в "Сарагосе") и в "Арсенале" (период с 16 по 24 года), чтобы затем вернуться, что недавно случилось и с Альбой. Последний провел в "Барсе" период с 8 по 15 лет, в то время как Рейна утвердился в "Ливерпуле" как один из самых надежных киперов после удачных выступлений за "Вильярреал".

Символическая сборная ЕВРО-2012

Команда технических наблюдателей УЕФА включила в состав символической сборной ЕВРО-2012 из 23 футболистов десять чемпионов континента.

В воскресенье сборная Испании в великолепном стиле защитила трофей имени Анри Делонэ, разгромив киевском финале сборную Италии со счетом 4:0. После триумфа испанские футболисты удостоились многих восторженных эпитетов, а полузащитник команды Андрес Иньеста был назван лучшим игроком турнира.

Группа технического анализа состояла из экспертов, собранных техническим директором УЕФА Энди Роксбургом. В одну команду с ним входили Ежи Энгель (Польша), Душан Фитцель (Чехия), Жерар Улье (Франция), Ларс Лагербек (Швеция), Дьордь Мезеи (Венгрия), Хольгер Осиек (нынешний главный тренер сборной Австралии), Жан-Поль Бриггер и Вальтер Гагг, которые работали со стороны ФИФА, а также представитель Комитета УЕФА по развитию и технической помощи Мордехай Шпиглер.

— В символическую сборную попали те игроки, которые на протяжении всего турнира были на высоте, — сказал Роксбург. — Поэтому "основу" сборной составили футболисты из команд, добившихся наибольшего успеха. В первую очередь, это чемпионы Европы испанцы, а затем игроки из трех других команд-полуфиналистов.
- Были и другие футболисты, достойные войти в нашу сборную, но у нас было ограничение по количеству. Мы решили остановить свой выбор на 23 лучших игроках, потому что это был стандартный размер заявки на ЕВРО-2012, — добавил Роксбург.

— В общем мы считаем, что турнир прошел на высоком уровне. Причин для этого было несколько. Судейский комитет поговорил с командами перед ЕВРО-2012 и объяснил, что он ждет от них. Тренеры также здорово справились со своей работой. Четыре полуфиналиста порадовали зрителей великолепным футболом, да и остальные команды не уступали им в мастерстве. Игроки выкладывались по максимуму и показали все, на что они способны, — подытожил Роксбург.

Команда экспертов была разбита на две группы по пять человек. Одна из них находилась в Варшаве, другая — в Киеве. Роксбург совмещал работу в обеих столицах чемпионата. Работа технической команды основывалась на наблюдениях за каждым матчем. На каждой игре ЕВРО-2012 работали по меньшей мере два аналитика. Специалисты следили за тактическими расстановками и их вариациями по ходу поединка, за оборонительными и контратакующими действиями сборных, умением использовать свободные зоны и фланги, за тем, как забиваются голы, за отличиями в футбольной философии и другими аспектами тренерской работы.

Технический отчет будет опубликован на 72 страницах на английском, французском и немецком языках и официально представлен на девятой конференции УЕФА для тренеров национальных сборных, которая пройдет в Варшаве в конце сентября.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЕВРО-2012

Вратари: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Мануэль Нойер (Германия)

Защитники: Жерард Пике (Испания), Фабиу Коэнтрау (Португалия), Филипп Лам (Германия), Пепе (Португалия), Серхио Рамос (Испания), Жорди Альба (Испания).

Полузащитники: Даниэле Де Росси (Италия), Стивен Джеррард (Англия), Чави Эрнандес (Испания), Андрес Иньеста (Испания), Сами Хедира (Германия), Серхио Бускетс (Испания), Месут Эзил (Германия), Андреа Пирло (Испания), Чаби Алонсо (Испания).

Нападающие: Марио Балотелли (Италия), Цеск Фабрегас (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Златан Ибрагимович (Швеция), Давид Сильва (Испания).
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4113 OFFLINE   ksenonnn

    CloseD --->


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
1 024

Текущее настроение: Roflmao

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:34

«Барселона» рассчитывает подписать контракт с Неймаром в 2013 году

«Барселона» намерена осуществить переход форварда «Сантоса» и сборной Бразилии Неймара в 2013 году, сообщает El Mundo Deportivo.

Каталонский клуб имеет приоритетное право выкупа футболиста, на которого также претендует мадридский «Реал».

Ранее сообщалось, что этот трансфер обойдется «Барселоне» в 58 миллионов евро.

Источник: sports.ru

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HKR-6ekm7A4.jpg

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Изображение
Изображение

#4114 OFFLINE   defender

    Баварский


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
299

Текущее настроение: Angelic

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:37

Официально: Альба — игрок Барселоны

Изображение

Уже экс-защитник Валенсии подписал с каталонским клубом контракт сроком на пять лет.
За Хорди Альбу Летучие Мыши получили от Барсы 14 млн евро. В качестве игрока сине-гранатовых испанец будет представлен на официальной пресс-конференции сегодня же, но немногим позже.

Отметим, что, по условиям соглашения с Барселоной, клаусула испанца составит 90 млн евро.
источник: ФК Барселона

matteo
Достойным бойцом не так уж просто стать.

#4115 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:55

Жорди Альба: "Шанс играть за лучшую команду в мире очень волнует меня

Сегодня днем Жорди Альба посетил офисы клуба, с которым в четверг подпишет контракт. Игрок выразил удовлетворение своим возращением домой, а также уверенность в том, что сможет показать болельщикам "Барсы", почему он перешел в каталонский клуб. Кроме того, Альба захотел поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион.

Впечатления Альбы, которые он выразил в интервью Barça TV:

— Вы начали все очень красиво: пошли навстречу болельщикам, которые долго ждали Вас и очень хотели увидеться с Вами.

— Да, мне кажется это красиво, когда болельщики тебя любят. Мне радостно, что я стал частью такого великого клуба. Болельщики рады мне, а я им.

— В течение одного месяца Ваша жизнь изменилась. Вместе со сборной Испании Вы побеждаете на чемпионате Европы, переходите в "Барсу"... большего и просить сложно.

— Я счастлив. Этот месяц стал незабываемым для меня. Теперь же надо воспользоваться тем шансом, который дает мне "Барселона". Я вернулся домой с семьей и близкими, поэтому я очень доволен.

— Со времен Сержи Баржуана в "Барселоне" не выступал латераль-каталонец. Что это значит для Вас и что волнительно для Вас в переходе в "Барсу"?

— Шанс играть за лучшую команду в мире, с лучшими игроками и болельщиками очень волнует меня. Передо мной стоит большой вызов, и я постараюсь сделать все как можно лучше. Мне представляется редкая возможность. Я должен еще много развиваться как игрок, и это отличный клуб, чтобы прогрессировать.

— Когда Вы ушли из "Барсы", думали ли Вы о возвращении домой? Было ли это Вашей целью? Или эта мысль пришла к Вам постепенно с развитием карьеры?

— Я ушел, когда мне было 15. Я искал место в других клубах и, к счастью, несколько лет спустя "Барселона" приобрела меня. Я очень рад, что клуб дал мне этот шанс.

— На Евро мы смогли увидеть, как прекрасно Вы взаимодействуете с Чави, Иньестой, Сеском, Педро... много было из "Барсы". Можно предположить, что это поможет Вам быстрее адаптироваться.

— Кроме игроков сборной я знаю многих из кантеры, с кем пересекся в свое время. Я уверен, что адаптация будет быстрой.

— У Вас уже была возможность переговорить с Тито Вилановой?

— Да, мы говорили после чемпионата Европы, и он поздравил меня. Мне уже не терпится начать играть за "Барсу".


"Барселона" рассматривает возможность покупки Хави Мартинеса, Бадштубера или Вермалена

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова и спортивный директор клуба Андони Субисаррета определились с кандидатами на позицию центрального защитника, сообщает каталонское издание Sport.

"Барселона" планирует провести переговоры с Хави Мартинесом ("Атлетик"), Хольгером Бадштубером ("Бавария") и Томасом Вермаленом ("Арсенал").

Финансовые детали возможной сделки не разглашаются. Напомним, что на покупку центрального защитника руководство "Барселоны" готово потратить порядка 26 миллионов евро.

Иньеста: Гвардиола сыграл в моей жизни и карьере важную роль

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста заявил, что всегда будет благодарен бывшему главному тренеру сине-гранатовых Пепу Гвардиоле, передают испанские СМИ.

Напомним, Гвардиола покинул свой пост по окончании последнего сезона, а возглавил сине-гранатовых Тито Виланова, бывший его помощником.

— Гвардиола был очень важен для меня в течение этих лет. Благодаря ему я приобрел уверенность в собственных силах. Я играл постоянно и научился многим футбольным премудростям. Продолжал расти как футболист и личность, что делает меня счастливым человеком, — заявил футболист.

Иньеста: Отдал бы "Золотой мяч" Месси

"Единственная вещь, которая меня волнует, это хорошая игра, которая позволяет дарить радость болельщикам.

"Золотой мяч"? Я ни с кем не соревнуюсь, я отдал бы его Месси".

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании не стал отвечать на слова Жозе Моуринью, во время турнира раскритиковавшего тактическую схему команды без номинальных нападающих. "Это слова были сказаны после ничьей с Италией, так что комментировать их – пустая трата времени. С этой тактической схемой мы в итоге выиграли Евро", – сказал Андрес.

Хавбек отметил, что признание лучшим игроком Евро стало для него неожиданностью. "Лучших ощущений я еще не испытывал. У меня были хорошие предчувствия до начала турнира, но никогда не думал, что стану его лучшим игроком", – резюмировал Иньеста.

Иньяки Саес: "Я бы отдал "Золотой мяч" Чави"

Бывший главный тренер сборной Испании Иньяки Саес заявил, что наиболее достойным кандидатом на получение "Золотого мяча" в нынешнем году считает полузащитника "Барселоны" Чави.

— Я бы отдал "Золотой мяч" Чави. Он на протяжении многих лет был наиболее стабильным игроком сборной Испании, — сказал Саес в интервью Cope.

Андреа Пирло: "Золотой мяч" должен получить Месси или Криштиану Роналду"

Полузащитник "Ювентуса" и сборной Италии Андреа Пирло поделился мнением о своих шансах получить "Золотой мяч".

— Я не верю, что могу стать обладателем "Золотого мяча". Пока есть Месси, Криштиану Роналду и все остальные. Это правильно. Приз должен выиграть кто-то из них, — цитирует Пирло Sky Sport Italia.

Отец Чави: Касильяс имел проблемы с Моуринью, не отказавшись от дружбы с сыном

Хоаким Эрнандес, отец полузащитника сборной Испании Чави Эрнандеса, заявил, что голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс имел проблемы с наставником команды Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса.

Хоаким Эрнандес имел в виду Класико последних лет между "сливочными" и сине-гранатовыми, во время которых страсти били через край.

— У Икера были большие проблемы с Моуринью, поскольку он и Чави никогда не хотели отказываться от своей дружбы. Эти проблемы известны всем. И если бы не Чави, Касильяс и Висенте дель Боске, сборная Испании никогда не добилась бы таких впечатляющих результатов. После Класико бывали очень сложные моменты. Футболисты, которые были друзьями и партнерами по команде, были близки к тому, чтобы потерять дружбу. Арбелоа, Хаби Алонсо и Серхио Рамос вели себя со своими партнерами по сборной ненадлежащим образом. Но слава богу, вмешались Касильяс и Чави, — заявил Хоаким Эрнандес.
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4116 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:36

Альба: "Хочу завоевывать титулы"

Жорди Альба вернулся в свой дом. Новоиспеченный латераль "Барсы" проделал тот же путь, что и Пике, Сеск или Куэнка несколькими годами ранее. Уроженец Оспиталета (Каталония) очень рад снова защищать цвета футболки "Барсы" и мотивирован, чтобы начать новый этап своей карьеры. Все это и многое другое он рассказал в интервью Barça TV и www.fcbarcelona.cat.

— Как прошел Ваш переход в "Барсу"?

— Я тренировался перед самым последним матчем Евро. Радость переполняла меня после стольких лет вне клуба. Скажу вам честно, я очень горжусь.

— Вы из тех людей, которые знают, куда стремятся.

— Да, я знаю многих в клубе: руководителей, партнеров, тренеров. Я думаю, что это очень поможет мне.

— Вы не раз повторяли, что возвращаетесь в лучший клуб в мире.

— Да, и в клуб, и в команду, которая исповедует известный всем футбол. Я считаю, что в ней играют лучшие футболисты. Философия игры именно та, которая больше всего нравится болельщикам. В этой команде есть многое, чего нет у других.

— Чего сразу стоит ждать от Жорди Альбы в "Барсе", так это работы.

— Я могу играть чуть лучше, чуть хуже, но я всегда полон желания. Эта возможность выпала мне как результат упорной работы за те годы, что я в футболе.

— Были ли Вы удивлены вашим личным прогрессом на Евро?

— Нет. Конечно, я никогда не представлял себе, что забью гол в финале чемпионата Европы, но думаю, что работа, о которой мы недавно говорили, стала отражением моей игры на этом турнире.

— Если мне бы сказали несколько лет назад, что Жорди Альба будет левым латералем, я бы не поверил.

— Шесть лет назад — нет, да и год назад тоже. Я считаю, что Эмери сыграл решающую роль в этом. Он дал мне возможность поехать на Евро и вернуться в "Барсу" в качестве латераля или нападающего. Он оставил большой отпечаток в моей карьере. Еще год назад я даже представить себе не мог, что поеду на чемпионат Европы как латераль.

— И как это было?

— В первый раз это случилось в матче против бременского "Вердера". Я вышел на замену. В перерыве Эмери мне сказал, что я сыграю на позиции крайнего защитника. До этого я никогда не играл на этой позиции, но постепенно я обретал все большее влияние в команде. Сейчас мне очень нравится играть латералем.

— Вы просили играть на какой-то другой позиции в "Барсе"?

— Нет, Тито и руководители знают меня и то, где я могу играть. Не думаю, что я должен говорить им, где мне играть. Им это известно и без меня.

— Сейчас все восхищаются футболом в исполнении так называемых "малышей". Но несколько лет назад Вы были вынуждены покинуть клуб из-за этого аспекта.

— Было много очень высоких игроков. Я думаю, что я был самым маленьким и боролся с этим. Я ушел в клуб "Корнелья", верил в себя и получил возможность перейти в такой клуб, как "Валенсия". Невероятная самоотдача, стабильность и вера в собственные силы стали ключом, который помог мне снова оказаться в "Барсе".

— И Вы решаетесь уйти в "Корнелью".

— Это была прекрасная возможность сказать себе, что не все заканчивается на кантере "Барсы". Со мной много возились, и я многому научился там. За те два года я понял, что снова смогу играть в клубе высокого уровня.

— Что Вы чувствовали, когда играли против "Барсы"?

— Эти матчи были особенными. Помню, что за ночь до матча я не спал. Когда я стал играть в Примере, этого со мной уже не происходило. Но когда я ушел из "Барсы" в "Корнелью", то да.

— Спортивный вице-президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу поставил Вас в качестве примера.

— Мы пример для самых маленьких, но каждый случай — это отдельная история. Я думаю, что Сеск и Пике ушли немного по-другому. На меня не рассчитывали. С Тельо и Куэнкой случилось в свое время похожее на то, что было со мной. Самые маленькие должны бороться и верить в свои силы, и у них все получится.

— Вы побывали в кантере "Барсы", "Корнельи", "Валенсии" и "Настика", играли в Сегунде А. Вы пришли в "Барсу" в лучший момент своей карьеры?

— Да, здесь нет сомнений. Но помимо этой радости было и плохие времена. Много радости, но и слезы тоже были.

— У Вас есть еще какая-то мечта?

— Я хочу завоевывать титулы. Считаю, что нам повезло видеть эту великую "Барсу", с прекрасным стилем игры и завоевывающую титулы. Я пришел сейчас и постараюсь завоевать еще больше.

ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ФУТБОЛЕ

— Вы помните Тито Виланову, когда он был тренером в детско-юношеской академии?

— Да, он был в Cadet B, а я — в Infantil B.

— Он тренировал фантастическое поколение.

— Месси, Пике, Сеск Фабрегас и т. д.

— Должно быть, вы с восхищением смотрели на них.

— Да, потому что эта команда играла лучше всех, ей покорились все возможные титулы. Честно говоря, вся кантера восхищалась той командой.

— Когда Вы видели в игре Месси, думали уже тогда, что он необычный парень?

— Он определял игру, поэтому перешел в первую команду таким молодым. Сейчас он лучший в мире и стоит выше других игроков. У него впереди еще много лет в футболе и в "Барсе".

— Вы и он играли под десятым номером и выполняли схожую функцию на поле.

— Да, но понятное дело, что у нас нет ничего общего. Он играл решающую роль.

— Вы забили много голов и отдали уйму голевых передач, когда играли в детско-юношеских категориях "Барсы". То есть Вы выделялись в атаке.

— Да, раньше забивал и отдавал передачи, но сейчас я совсем другой футболист. Мне нравилась позиция плеймейкера или нападающего, и я чувствовал себя комфортно, когда играл за "Барсу".

— Думаю, что Вы почти всегда были капитаном команды.

— Я играл за "Барсу" 8 лет, и где-то семь из них был капитаном. Я нравился партнерам по команде, и характер был всегда при мне. У меня немало слабостей, но это не про характер.

— В 2000 году Вы заложили первый камень "Сьютат Эспортива", являющийся теперь вашим домом. Вы помните это?

— Еще как! С Рамальетсем. Я бил пенальти. Мне повезло быть там. Теперь я тренируюсь здесь!

— Какова жизнь игрока в детско-юношеской школе?

— Когда ты маленький, то должен веселиться и хорошо проводить время. Потом, когда становишься профессионалом, помимо этого тебе надо соревноваться, больше следить за собой и быть более стабильным.
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4117 OFFLINE   ksenonnn

    CloseD --->


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
1 024

Текущее настроение: Roflmao

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:55

«Барселона» подписала 9-летнего ирландца

9-летний ирландец Зак Гилсенан подписал контракт с «Барселоной».

Гилсенан прошел отбор в академию каталонского клуба, в котором принимали участие 400 детей.

В финальном матче, где играли 16 лучших игроков, юный ирландский полузащитник забил семь голов и получил приглашение от «Барселоны», сообщает The Irish Sun.

«Раньше мы жили в Австралии, и после одного из футбольных лагерей думали отдать сына в школу «Тоттенхэма». Но вскоре нам позвонили из «Барселоны» и попросили приехать на просмотр. В мае было 400 детей, затем в июне приехали 90 лучших из них.

А две недели назад нам позвонили и пригласили в академию «Барселоны». Теперь мы все переезжаем в Испанию», – сообщил отец юного футболиста Стивен Гилсенан.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: TQJUDWnqdhU.jpg

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Изображение
Изображение

#4118 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:19

"Барселона" завершила сезон с рекордной прибылью в размере 48,8 миллиона евро

"Барселона" завершила сезон-2011-2012 с рекордной прибылью в размере 48,8 миллиона евро, сообщает официальный сайт каталонского клуба.

В отчете коммерческого отдела клуба отмечается, что в минувшем сезоне доходы "Барселоны" составили 494,9 миллиона, что на 21,5 миллиона превышает прошлогодние показатели.

По сравнению с прошлым сезоном расходы каталонского клуба сократились на 31,5 миллиона (6,6%) и составили 441,1 миллиона евро.

Долг "Барселоны" по итогам прошедшего сезона уменьшился на 30 миллионов евро и теперь составляет 335 миллионов. Отметим, что до вступления Сандро Роселя в должность президента долг "Барселоны" составлял 420 миллионов евро.

К "Барсе Б" присоединились Агустинью Ка и Эдгар Йе

Молодые португальские игроки в самое ближайшее время присоединятся к "Барсе Б", чтобы пройти медицинское обследование, подписать контракты и приступить к тренировкам.

АГУСТИНЬО КА

Футболист родился в Гвинее-Бисау в 1993 году и чуть позже, став натурализованным португальцем, попал в кантеру Ойераса. Оттуда Ка перешел в "Спортинг", где начал очень быстро прогрессировать и уже скоро попал в команду Хувениль, где по праву считался одним из самых многообещающих футболистов зелено-белых. У него великолепная техника и прекрасное видение игры.

Летом Ка принимал участие в Евро U-19 в составе сборной Португалии, которая на групповом этапе встречалась с игроками "Барсы Б" Гримальдо и Делофеу.

ЭДГАР ЙЕ

Португальский футболист 1994 года рождения. Ценится за свою многофункциональность, так как может справляться с игрой на всех позициях правого фланга. Он перешел в "Спортинг" в сезоне 2008-2009 из того же Ойераса, где считался самым перспективным футболистом. Нынешний тренер "Спортинга" Са Пинту переквалифицировал игрока на позицию центрального защитника, на которой тот значительно окреп.

"Барселона" арендовала 20-летнего нападающего "Бока Хуниорс"

Нападающий "Бока Хуониорс" Серхио Араухо на протяжении двух сезонов будет выступать за "Барселону Б" на правах аренды.

Президент "Боки" Даниель Анхельичи сегодня подтвердил, что сине-гранатовые арендовали Араухо и отправят его в молодежную команду, сообщает Goal.com.

В сезоне-2011-2012 Араухо провел за аргентинский клуб 9 матчей.
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4119 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:41

Месси: "Сам от себя жду лучшей версии"

Месси взял эстафету у Тито Вилановы и во вторник дал пресс-конференцию, на которой заверил, что "прошедшая Ла Лига уже в прошлом и ее завоевал "Реал Мадрид". "Нужно оставить позади то, что было в прошлом сезоне. Все для нас начинается с нуля".

"Блоха" начинает сезон 2011-2012 с тем же желанием, как и всегда, и обещает бороться за все титулы.

— Хочется снова выиграть все. Это наша цель. Мы знаем, что это сложно, но поражение в полуфинале от "Челси" и незабитый пенальти поддевает нас. Как и борьба с "Реалом" в Ла Лиге, когда мы проиграли на "Камп Ноу", — отметил Месси.

Насчет личного прогресса аргентинский нападающий заверил, что надеется "совершенствовать свою игру каждый год". "Надеюсь, что в этом сезоне травмы будут обходить меня стороной и я смогу помогать команде во всех матчах. Я стараюсь расти как футболист и больше давать команде, а не забивать больше голов. Хочется верить, что мне еще есть, к чему стремиться в своем развитии. Мои цели связаны только с завоеванием титулов. Я сам от себя жду лучшей версии", — поделился Месси.

У аргентинца еще никогда не было такого длинного отпуска, как этим летом, и он с волнением ждал начала предсезонной подготовки. "Меня переполняло желание приступить к работе, поскольку я не привык к таким долгим каникулам, какие были в этом году. Я люблю тренироваться, играть и очень хочу снова вернуться в это", — отметил Лео.

Относительно работ на "Сьютат Эспортива" Месси заявил, что не знает, "будет ли лучше или хуже". Но в то же время он считает, что "нет ничего лучше, чем тренироваться дома", поскольку это позволяет проводить больше времени с семьей.

Насчет нового тренера Месси отметил следующее: "Тито очень помог мне, когда я был маленьким, и способствовал моему развитию. Никогда не думал, что он будет тренировать команду Примеры, но я очень рад, что он тренирует нас в Примере".

Месси не видит большой разницы между методами подготовки к сезону Тито и Гвардиолы. "Это отличная команда, в которой все знают, что должен делать каждый. Я буду тем же самым, каким был, когда пришел Гвардиола", — сказал нападающий.

Месси не захотел вовлекать себя в дебаты по поводу необходимости нападающего для команды, но воспользовался случаем, чтобы похвалить своего партнера по атаке Давида Вилью.

— С теми нападающими, которые у нас есть, усиление этой линии не требуется. Возращение Вильи же для нас очень важно. Он в хорошей форме, и мне хочется, чтобы вернулся Вилья, которого мы знали до травмы. Он очень важный игрок, который забивает много голов. В прошлом году нам очень не хватало этого, — отметил аргентинец.

Месси рад, что его хороший друг Хавьер Маскерано вскоре продлит контракт с "Барселоной". "Маскерано стал для нас фундаментальной фигурой. Его поставили в центр обороны, и он не сыграл ни одного неудачного матча на новой позиции. Его важность объясняется большим опытом и личностью. Хочется, чтобы он продлил контракт и еще долгие годы был с нами", — сказал Месси.

Маскерано: "Чувствую, что меня очень ценят"

Хавьер Маскерано рассказал на пресс-конференции в четверг, что переговоры по продлению его контракта с "Барселоной" "идут хорошо". "Этим занимается мой агент, но я сам очень хочу продлить контракт. Я чувствую, что меня здесь очень ценят, и я очень счастлив. Я хочу еще долгие годы играть за "Барселону", — объяснил полузащитник. Продолжая, игрок прокомментировал свое решение, когда он переходил в "Барселону". Напомним, тогда Масче отказался от внушительной части своей зарплаты. "То было лучшее решение, которое я принял за всю жизнь, потому что иначе я бы не смог достичь всего, чего достиг здесь".

14-й номер "Барсы" объяснил, что за время, проведенное в каталонском клубе, он выучился, по его мнению, самому главному в футболе — стараться "на тренировках и не упускать предоставляющихся возможностей". "Когда ты играешь за великую команду и ждешь своего шанса, то им нужно воспользоваться, когда он тебе предоставляется", — настоял аргентинец. Перед этим он заметил, что несмотря на уверенность, добытую за это время, "он продолжит работать и поддерживать себя на требуемом уровне".

ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ КОМФОРТНЕЕ НА ПОЗИЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА

Маскерано признался, что на сегодняшний день самой комфортной позиции на поле в "Барсе" для него является "центр обороны". "Но это не значит, что я не готов играть там, где я нужен тренеру", — пояснил он. Относительно того, что клуб может искать усиление на его позиции, Масче уверенно сказал: "Это "Барса", а такой клуб всегда нуждается в сильных игроках, чтобы поддерживать конкуренцию". Он добавил: "Клуб старается находить игроков, которые приходят в команду помогать. Если команда играла хорошо, это не значит, что не надо ее усилять, и дурак поймет".

После нескольких тренировок под руководством Тито Вилановы Масче сказал, что тренер "спокоен, как всегда". "Ясное дело, что нам все равно надо приспосабливаться, потому что есть изменения. Я не думаю, что они большие, вся наша прежняя работа при Пепе проделывалась с согласия с Тито".

"ЛЮБОЙ МАТЧ НАЧИНАЕТСЯ СО СЧЕТА 0–0"

Маскерано признался, что у команды до сих пор остался осадок от прошлой Лиги чемпионов: "Считаю, что в течение всех 180 минут матча против "Челси" мы были лучше них. Но футбол таков: очень часто ты не можешь добыть того, чего заслуживаешь". Согласно мнению аргентинца, "Барса" должна заботиться о своем отношении и прилагать максимум усилий, чтобы сражаться на футбольном поле".

"ВИЛЬЯ ДАСТ НАМ ОЧЕНЬ МНОГОЕ"

Защитник затронул конкретные имена, как в случае с Вильей, а также прокомментировал трансферные слухи, связанные с Аггером и Хави Мартинесом. По поводу астурийца он отметил: "Вилья чувствует себя намного лучше". Масче убежден, что "скоро он наберет свою лучшую форму и даст команде очень многое в предстоящем сезоне". Об Аггере один из капитанов сборной Аргентины сказал: "Он отличный игрок, великолепный защитник, обладающий прекрасным выводом мяча". Что же касается Хави Мартинеса, то Маскерано так прокомментировал его возможный переход в стан сине-гранатовых: "С ним случилось примерно что-то похожее на мою историю, и теперь он может играть в центре обороны. Никто не сомневается в его уровне".
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#4120 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:42

Леброн Джеймс и Коби Брайант считают Месси лучшим футболистом мира

Звезды НБА Леброн Джеймс и Коби Брайант адресовали слова похвалы нападающему "Барселоны" Лионелю Месси и назвали его лучшим футболистом в мире.

Сборная США по баскетболу в Барселоне ведет подготовку к Олимпиаде. Каталонские журналисты задали звездным игрокам вопрос об аргентинском футболисте.

— Месси — лучший игрок в мире! Если ничего не случится, он будет лучшим игроком всех времен", — заметил Джеймс.

— Месси просто лучший! Однажды у меня была возможность увидеть тренировку "Барселоны", и мне очень понравилось, — заявил Брайант.

Маскерано: отдал бы "Золотой мяч" Месси

Полузащитник "Барселоны" и сборной Аргентины Хавьер Маскерано считает, что "Золотой мяч" в нынешнем году должен снова получить его партнер по клубу и национальной команде нападающий Лионель Месси.

— Мы говорим об игроке, который за сезон забил более 80 мячей за "Барселону" и сборную Аргентины. Это просто сумасшествие! Если бы мне довелось решать, кому отдать "Золотой мяч", то я бы отдал его Месси, затем Чави и Иньесте, — сказал футболист "Барселоны".

Месси: мне нечего сказать насчет слов Роналду и поведения болельщиков

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси высказался относительно слов форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду и поведения некоторых болельщиков, сообщает испанская пресса.

Напомним, поклонники футбола, не являющиеся болельщиками "Королевского клуба", нередко во время матчей с участием "Реала" и сборной Португалии скандируют имя Месси. Делается это для того, чтобы вывести из равновесия Роналду и дать ему понять, что он уступает аргентинцу.

В последний раз Роналду столкнулся с этим во время группового турнира Евро-2012. Тогда он заявил, что в прошлом году в это же время Месси выбили из розыгрыша Кубка Америки.

— Мне на все это нечего ответить. Я не могу контролировать поведение людей. Могу лишь сказать, что продолжаю работать и стараюсь совершенствовать свою игру, — заявил Месси.

"Милан" по-прежнему должен "Барселоне" 8 миллионов евро за трансфер Ибрагимовича

"Милан" не до конца расплатился с "Барселоной" за трансфер форварда Златана Ибрагимовича.

Об этом сообщил вице-президент каталонского клуба Хавьер Фаус, информирует Football Italia.

"Милан", который продал Ибрагимовича в ПСЖ приблизительно за 20 миллионов евро, все еще должен "Барселоне" 8 миллионов евро.

Напомним, что летом 2010 года "Милан" приобрел права на капитана сборной Швеции за 24 миллиона евро. Итальянский клуб должен был заплатить эту сумму в три этапа — по 8 миллионов евро.
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter