Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Chelsea F.c.


Сообщений в теме: 2795

#2021 OFFLINE   Rad0

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 965 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Апрель 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияDara (24.04.2011, 11:57) писал:

Torres first Chelsea goal!!!

Аааа, 100пудова этой ночью Лондон не спал. :nonono:

#2022 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:50

Лэмпард верит, что Торрес будет летать

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард сказал, что испанский форвард «синих» Фернандо Торрес, недавно открывший счет забитым мячам в новой команде, вскоре покажет футбол высочайшего класса. Напомним, что нападающий перешел в лондонский клуб из «Ливерпуля» в начале февраля.

- К нам пришел игрок мирового класса, и все это знали, — приводит слова Лэмпарда AFP. — Нельзя лишиться тех качеств, которыми он обладал в течение всей карьеры. Он тихий парень, и не высказывался много, даже когда потерял место в основе. Думаю, теперь он будет просто летать по полю, в конце этого сезона или в начале следующего — не важно.

Всего в этом сезоне Торрес провел за «Челси» 14 матчей, до этого отличившись девять раз в 26 играх за «Ливерпуль».
Leon

#2023 OFFLINE   Dara

    Chelsea


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:11

Челси следит за Насри.


Изображение
Наставник Челси хочет приобрести полузащитника Арсенала Насри, у которого заканчивается контракт, сообщает footylatest.com

Арсен Венгер утверждает, что полузащитник останется, но футболист и его агент пока не садились за стол переговоров. Как недавно заявил его агент, полузащитник сборной Франции разочарован тем, как его клуб выступает. Не исключено, что летом полузащитник перейдет в Манчестер Юнайтед или Челси.
Chelsea)))

#2024 OFFLINE   defender

    Баварский


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
299

Текущее настроение: Angelic

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:09

"Челси" готов отдать за Бэйла 40 миллионов фунтов

Изображение

Как утверждает The Daily Mirror, летом этого года "Челси" предпримет амбициозную попытку подписать 21-летнего вингера "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, и как надеются на "Стэмфорд Бридж", победа в субботнем матче против "шпор" значительно повысит эти шансы.

Напомним, что в марте Бэйл подписал с "Тоттенхэмом" новый долгосрочный контракт, по условиям которого получает теперь 60 тысяч фунтов, и многие, в том числе и его семья, полагают, что с точки зрения развития ему было бы лучше остаться на "Уайт Харт Лейн", однако сам игрок сборной Уэльса, став одной из главных звёзд нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, не скрывает своего желания и в следующем сезоне играть в элитном европейском турнире, на что и будет делать ставку "Челси", готовый расстаться с 40 миллионами фунтов.

Нынешним летом "Челси", вне зависимости от того, останется ли в клубе Карло Анчелотти или нет, будет пытаться усилить три приоритетные позиции - команде нужен правый защитник, которым может стать Грегори ван дер Виль из "Аякса", центральный полузащитник и скоростной вингер, способный воссоздать ту атакующую угрозу, которая отличала команду Жозе Моуринью, имевшего в своём распоряжении таких игроков, как Арьен Роббен, Дамиен Дафф и Джо Коул.

Именно Бэйл, как предполагается, и считается идеальным кандидатом на эту роль, и хотя "Тоттенхэм" будет всеми силами удержать его, равно как и Луку Модрича и Рафаэля ван дер Ваарта, сделать это без Лиги чемпионов на повестке дня будет крайне непросто.

В субботу "Тоттенхэм" отправляется на "Стэмфорд Бридж" и уже в воскресенью может уступить дающее право на участие в Лиге Европы пятое место в турнирной таблице "Ливерпулю", который на "Энфилде" примет "Ньюкасл".

Мысль об этом придаст этому лондонскому дерби дополнительную интригу, особенно учитывая тот факт, что "Челси" будет отчаянно стремиться к победе, которая позволит команде Карло Анчелотти сохранить шансы на завоевание титула Премьер-лиги.
matteo
Достойным бойцом не так уж просто стать.

#2025 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:02

«Челси» (рез) — «Астон Вилла» (рез) 2:1

Изображение
«Челси» теперь отделяет очко от лидеров резервной лиги «Арсенала» после победы с двумя голами в первом тайме от Карла Мэгнэя и Адама Филлипа.

«Синие» были впереди на два гола уже после 20 минут игрового времени, хотя «Вилла» и забила в течение матча еще один гол. Вратарь «Челси» Ян Шебек сделал несколько важных сейвов, чтобы сохранить наши лидирующие позиции, а гости сумели лишь раз весьма опасно попасть в штангу.

Три очка позволили команде Стива Холланда превзойти «Виллу» на втором месте таблицы, имея две игры в запасе, а сама «Вилла» при этом доиграла последний матч в расписании.

Победа была необходима «Челси», чтобы надежды на титул после поражения от «Вест Брома» и «МЮ» все еще теплились в наших сердцах. И мы получили эту победу стараниями всей команды в целом: в том числе Джоша МакИхрэна и атакующего из полузащиты Натаниэля Чалобы вкупе с Райаном Бертраном, ведущим команду в качестве капитана с позиции левого защитника. В составе «Виллы» играл в этот раз Гари Гарднер, младший брат полузащитника «Бирмингема» Крейга.

Наш Конор Клиффорд уже на первых минутах продемонстрировал свой фирменный прорыв, который блокировала защита противника, но не прошло и семи минут, как «Челси» вырвался вперед благодаря нетипичным обстоятельствам.

Мэгнэй только-только вернулся на поле после года вне игры из-за травмы колена, но именно он оказался способен выиграть борьбу в воздухе перед воротами «Виллы» после углового Гокхана Торе: в результате голкипер гостей Бенджамин Сиегрист не уследил за полетом мяча, а гол с рикошета в итоге присудили защитнику противников.

Это было почти идеальное начало игры с «Виллой», которая после первого гола так и не смогла нащупать собственный ритм, регулярно уступая мяч более активным «синим».

В скором времени мы удвоили преимущество: на 16 минуте Филлип, который и так все время весьма активно вел себя на левом фланге, догнал передачу МакИхрэна и отправил мяч за спину Сиегристу.

Минуту спустя «Вилла» практически вернулась в игру, когда Томаш Калаш уступил в схватке Джейсону Лэмпкину, который сыграл на Грэхэма Берка, обыгравшего Яна Шебека (тот даже дотянулся кончиками пальцев до мяча, но так и не смог вытащить его из правого угла ворот).

На другом конце поля МакИхрэн попытался сыграть на Лалковича, но тот смог лишь переадресовать удар Филлипу, а уже к этому Сиегрист оказался готов.

Игра становилась все острее, потому никого не удивили ни попытки «Виллы» забить (Самир Каррутерс прощупал Шебека), ни аналогичные поползновения «Челси» (Лалкович претендовал на пенальти, но повторы показали, что серьезного нарушения со стороны Натана Бэкера не было).

«Вилла» снова попытала счастье стараниями Берка, но промахнулась, затем был еще один удар ровно в голкипера, и все шло к тому, что без дальнейших голов этот матч точно не останется, но это было не так.

Казалось бы, шансы были у всех. От лица «синих» Лалкович снова давил на Сиегриста, Чалоба пытался пробить головой (защитник «Виллы» отразил удар в шангу), но в итоге тайм так и завершился с надлежащим счетом.

С самого начала второй половины матча «Вилла» пыталась наступать: Шебек не раз вынужден был спасать ворота, но действительно опасный момент создали все-таки «синие», когда Торе обогнул трех защитников и ударил по воротам противника (Сиегрист сумел отразить нападение).

Затем Даррелл Берри из «Виллы» был оштрафован за нападки на нашего голкипера, который, в свою очередь, чуть позже сумел отгадать замысел Дэниэла Джонсона, так и не забившего нам гол в верхний угол.

А после герой вечера Карл Мэгнэй за пять минут до свистка лишил Коннора Тэйлора, который явно шел на гол, последней возможности в матче. На этом этапе показалось, что «Челси» сделал уже все возможное в данной игре.

Между тем, футбол резервных команд тем и интересен, что предугадать развитие событий бывает сложно. Оказалось, что Шебеку еще доведется поучаствовать в игре на 88 минуте после удара Берри. «Вилла» попала в штангу после дальнего навеса Гарднера.

К счастью, «синие» вышли победителями из противостояния. Хотя иной мог бы сказать, что им даже повезло. Нам нужны еще две победы — и игроки Стива Холланда станут чемпионами. Остается только надеяться на лучшее.

«Челси» (4–3–3): Ян Шебек — Тодд Кейн, Томаш Калаш, Карл Мэгнэй, Райан Бертран (к); Конор Клиффорд, Натаниэль Чалоба, Джош МакИхрэн; Гокхан Торе, Милан Лалкович (Майкл Вудс 79), Адам Филлип (Марко Митрович 86).

Calcio - la mia vita


#2026 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:05

Пэт Невин: при любой погоде

Изображение
Ветеран одного из сильнейших ливней в истории «Стэмфорд Бридж» (во время матча с «Норвичем» в 1985 году), Пэт Невин оценил, что футболистам пришлось преодолеть в субботу, и он рад, что Фернандо подтвердил его правоту.

Нечасто видишь современных топовых футболистов, которые играют в погодных условиях, далеких от идеала. В субботу на «Бридже», когда разразилась нещадная гроза, возникали вопросы к футболистам, которые не возникают в обычное время.

Возможно, одним из таких вопросов в перерыве мог стать: не лучше ли было бы выйти на поле во втором тайме в ластах, масках и гидрокостюмах? Поскольку потоп продолжился, это добавило непредсказуемости игре, поскольку мяч сам по себе проскакивал, выскальзывал или застревал в лужах. Фрэнк Лэмпард забил бы второй гол, а Джей Ти, наверное, тоже бы забил, если бы не неуверенное ползание в штрафной.

Чем дольше это продолжалось, тем смешнее становилось, и «Вест Хэм» старался ухватиться за возможность рикошета в штрафной «Челси», который мог бы принести им одно очко. Странно, но именно из-за этой непредсказуемости мне понравилсь игра, по крайней мере, не меньше, чем другие матчи.

Я был потрясен, как мужественно все справлялись с трудностями: с грязью, лужами, громом и молнией. Всегда есть подозрение, что современные футболисты остаются великими, пока все в порядке. Но если это и становилось лотереей пару раз, мотивация и отдача никогда не покидали игроков, и я был потрясен их способностью адаптироваться.

На самом деле, это в каком-то смысле был «старый» футбол, и тем интереснее он был. Конечно, сохранялось беспокойство, что «Челси» может оступиться, но нет, погодные условия подарили нам один из выдающихся моментов сезона на «Бридже». Я был единственным среди огромного количества специалистов на радио и телевидении, который утверждал, что Фернандо Торрес играл блестяще с тех пор, как пришел.

У него фантастическая скорость, и, что важнее для меня, он потрясающе действует на поле. Просто до него не доходили мячи. Идеальный момент был в середине недели, когда испанец вышел на поле в матче с «Бирмингемом». В течение нескольких секунд его можно было выводить на удар, но его не увидели, пока он не попал в офсайд — не его вина, опоздали с пасом, а не с забеганием. Такое было еще пару раз до конца матча, я не уверен, что журналисты видели эти забегания. Казалось, они были ослеплены примитивной, чрезмерно примитивной статистикой, что он еще не забил.

Но он не только забил, но все, кто предполагали, что он потерял в скорости (а такие тоже были), должны были заметить, что он скользил по мокрому газону, как воднолыжник за катером. Даже застрявший в грязи мяч не смог помешать ему открыть счет своим голам, наоборот, погодные условия сделали гол еще более памятным, потому что они оттянули долгожданный момент, но всего на несколько секунд.

Я не знаю, зачем я вам столько говорю об этом, большинство болельщиков «Челси» прекрасно знали, что Фернандо играл замечательно, ему просто нужно было настроиться на первый гол. Теперь, я полагаю, можно ожидать поток голов еще более плотный, чем ливень на «Бридже» в субботу.



С моей стороны было бы просто непростительно не упомянуть игрока матча Дидье Дрогба. Фернандо попал в заголовки новостей, но Дидье был супер-великолепен, он поражает всех последние недели. Больно смотреть, что именно сейчас, когда уже, кажется, слишком поздно, у команды открылось второе дыхание. «МЮ» опять умудрился впихнуть гол в чужие ворота в концовке матча, но «Челси», по крайней мере, бьется не на жизнь, а на смерть. Это все, что можно сделать, и это нелегко, посмотрите на попытки «Арсенала».

Странно, но мне кажется, что «Арсенал» еще сможет выдать серию хороших матчей, потому что на них уже не оказывается давление, а они талантливая команда. Проблема в том, что они не могут справиться с давлением, когда это нужно. Если повезет, они сделают свое дело в матче с «МЮ», и борьба за титул вновь обострится, если, конечно, мы сможем справиться с «Тоттенхэмом», который тоже начинает паниковать, когда его прессингуют в самые важные моменты сезона.

На самом деле, когда я сейчас думаю об этом, «МЮ» испытывает давление больше, чем кто-либо еще, они фавориты, и от них ждут победы в чемпионате. Их будут считать большими неудачниками, чем Рори МакИлроя на соревнованиях мастеров спорта по гольфу несколько недель назад, если они упустят титул. На самом деле, Рори молод, и я не думаю, что он неудачник, но найдутся те, кто будут то и дело спорить со мной до тех пор, пока он не завоюет какой-либо солидный трофей. И в этом-то и дело, самое худшее, когда профессионального спортсмена называют неудачником, то есть человеком, которому не хватает характера или веры, чтобы не сломаться в ответственный момент. Страх такого прозвища — отличная мотивация, некоторые молодые футболисты «МЮ» будут помнить об этом, а это уже давление.

Из всей «четверки» только на «Челси» не оказывается давление. После всех невзгод и неудач этого сезона, не говоря уже о нынешнем отставании в шесть очков, от них уже мало чего ждут, только надеются. Они могут выйти сделать все возможное, насладиться игрой, зная, что уже совершенно точно попадут в Лигу Чемпионов на следующий год, и волноваться надо остальным. Неплохое положение, но все зависит от того, победит ли «Арсенал» «МЮ» …дышим глубже… вот оно… на 90 минут в воскресенье мы все станем болельщиками «Арсенала». Не волнуйтесь, красно-белый шарф не обязателен.

На прошлой неделе я спросил, какой неанглийский футболист провел больше всего матчй за главную команду «Челси». Большинство ответили правильно — шотландец Стиви Кларк, мой товарищ на правом фланге поля «Бриджа», у него 421 игра. Сейчас он работает на «Энфилде», но несмотря на это, он отличный парень и легенда «Челси. Наугад выбранным моей дочерью из толстой стопки правильных ответов победителем становится Ронни Рингланд, Мальта. Молодец.

Теперь я задам хороший вопрос, но достачно хитрый. Для разных СМИ я транслирую четыре матча на этой неделе. Первый — „Рейнджерс“ — „Селтик“, второй — „Реал“ — „Барселона“. Потом еще две встречи до понедельника: „Порту“ — „Вильярреал“ и „Арсенал“ — „МЮ“. Да, я знаю, насыщенный график. Что я хочу, чтобы вы мне сказали, так это: сколько болельщиков в общей сложности — с точностью до тысячи — будет на этих четырех все встречах, если всех суммировать? Ответы на pat.nevin@chelseafc.com. Удачи, и победитель получит приз, конечно. Если сможете, предсказывайте самое невероятное, победитель получит книгу «Играй, как „Челси“ с автографом Петра Чеха.

Calcio - la mia vita


#2027 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:06

Новости аренды


Последнее время было напряженным для «синего» контингента в аренде, за последние несколько дней они устроили целый поток голов.

Дэниэл Старридж головой забил за «Болтон» и открыл счет в матче с «Арсеналом» в выходные, он подхватил отскочивший мяч в штрафной и сделал первый шаг к победе его команды 2:1, что оставляет «Арсенал» на третьем месте АПЛ, зато победа укрепила «Болтон» на восьмой строчке.

Это был третий мяч Старриджа в двух матчах после дубля в ворота «Вест Хэма» 9 апреля, форвард был вынужден остаться в запасе в полуфинале Кубка Англии, в котором его команда потерпела поражение, потому что он был заигран за нас в этом сезоне. Форвард заработал пенальти в матче с «Арсеналом».

Теперь у него семь голов в девяти встречах за «Болтон» после того, как он перешел туда в аренду в январе.



Гаэль Какута сыграл на два часа больше в этом сезоне, выйдя трижды за «Фулхэм», после последнего обзора новостей аренды. Французский плеймейкер провел на поле 45 минут за два выхода в качестве замены с «Эвертоном» и «Вулвз», где он забил на последних минутах, а две недели назад провел на поле 90 минут в поражении 2:0 от «МЮ».

В воскресенье Майкл Мансьенн вернулся в футбол основных команд после четырех месяцев реабилитации после травмы, он на полчаса вышел на замену во время ничьей 1:1 против «Фулхэма», в составе которого играл Какута, на «Мулинекс».

В Лиге Чемпионшип Джеффри Брума наслаждался насыщенной игрой в составе «Лестер Сити», забил два мяча из полузащиты в понедельник, и помог Свену Йорану Эриксону победить «Уотфорд» 4:2.

18-летний футболист, которого мы привыкли видеть на позиции защитника, был использован шведом в полузащите, где благодаря свободе действий Джеффу удалось открыть счет голам за главную команду.

Бруму поздравил его товарищ по «Челси» Патрик ван Аанхольт, который проводит вторую половину сезона также в составе «лисиц».

Левый защитник вернулся на выездную ничью 3:3 с «Милдсбро» 2 апреля после длительного восстановления после травмы бедра, в том матче Брума заработал удаление за вторую желтую карточку. В следующем матче, победе 4:0 над «Бернли», ван Аанхольт забил первый гол за «Лестер», и теперь у него 11 выходов на поле.

Также отличился голами Фабио Борини. После дебюта в «Суонси» 19 марта итальянец забил шесть мячей в семи матчах, и Брендан Роджерс и его команда борются за позиции плей-офф.

Еще не исключен вариант автоматического попадания в высший дивизион, хотя это маловероятно, но свежесть Борини позволяет надеяться, что он забьет еще немало голов в важный для команды период.

Два гола 20-летнего футболиста в ворота «Ипсвича» в понедельник стали его вторым дублем, он также забил два мяча в ворота «Ноттингем Форест» в дебютном матче.



Джэк Корк участвовал в матчах «Бернли» после того, как оправился после проблем со здоровьем, которые начались на играх сборной Англии до 21 года в прошлом месяце.

Полузащитник вернулся в «Челси», чтобы пройти все необходимые тесты после того, как перенес приступы тахикардии, но ему было дано разрешение на то, чтобы играть против «Ноттингем Фореста» 12 апреля, что стало редким для команды поражением при Бобби Хоуи 2:0.

С тех пор полузащитник принимал участие в трех победах и одной ничьей дома с «Портсмутом“ в понедельник, из-за этого результата они свалились на восьмое место в таблице, на два очка отставая от финальной точки плей-офф, и у них впереди еще два матча в Чемпионшипе.

“Сканторп Юнайтед» Бена Гордона находится на грани вылета в низший дивизион после поражения 2:1 от «Миллуолла» в понедельник.

Теперь они на шесть очков отстают от безопасной зоны, им осталось играть два матча, и у них хуже разница забитых и пропщенных мячей, чем у «Донкастера» и «Кристал Пэлас».

Футболист «Челси» остался неиспользованной заменой в понедельник, но регулярно выходил на поле после перехода на «Гланфорд Парк», у него 14 выходов на поле, один на замену, за «Сканторп».

Возможно, Гордону угрожает вылет в низший дивизион, но этой угрозы уже избежали Джэкоб Меллис и «Барнсли», сейчас у них 52 очка.

Поузащитник уже 12 раз сыграл за «дворняжек», забив в первых двух матчах в феврале и более не забивал. Хотя он регулярно выходит в стартовом составе, Меллис ни разу не провел на поле полные 90 минут с февраля.

Наконец, во втором дивизионе Дэнни Филлискёрк дебютировал в «Шеффилд Юнайтед», выйдя на замену во втором тайме, когда команда потерпела поражение от «Престона» 3:1 16 апреля, и после этого вышел на замену в конце матча во время победы 3:2 над «Бристол Сити» в воскресенье.

Во Второй лиге есть пара наших вратарей. Рис Тейлор провел на поле 47 матчей во всех соревнованиях за «Крю Александра» в этом сезоне, но уже пять матчей не сохраняет счет сухим. Они 13-е за два матча до конца сезона.

Сэм Уокер в срочном порядке присоединился к «Барнет» в марте, и сыграл за «пчел» уже пять раз, включая победу 2:1 над «Крю», где он получил удаление после второй желтой карточки за затяжку времени. Нет сомнений, что они потом с Тейлором это обсудили!

За пять появлений на поле Уокер еще не отстоял всухую, но еще и не оказывался в числе проигравших, три матча они выиграли, два свели к ничьей.

В Голландии «непоследовательность» стала ключевым словом в описании «Витесса» в последние недели, хотя пара наших игроков, Слободан Райкович и Неманья Матич, по-прежнему остается в стартовом составе команды Альберта Феррера.

Полузащитник Матич, который присоединится к «Бенфике» на постоянной основе в конце сезона, 26 раз вышел в Эредивизи, забил два мяча, а защитник Райкович вышел на поле 23 раза. Это первый и третий игроки в рейтинге самых используемых футболистов своей команды соответственно.

Вратарь Матей Делач еще не выходил за «Витесс», который находится на 14-м месте в списке 18 команд голландского высшего дивизиона. Поделиться

Calcio - la mia vita


#2028 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:07

Заявление клуба по поводу Эссьена

Изображение
Клуб высказал свою позицию относительно здоровья Майкла Эссьена после того, как полузащитник покинул поле во втором тайме матча с "Вест Хэмом" в субботу.

ФК "Челси" заявил:

"У Майкла Эссьена небольшие проблемы с сухожилием над коленом, эту травму он получил в матче с "Вест Хэмом", поэтому, чтобы не усугублять травму, было принято решение, что он должен покинуть поле. УЗИ не выявило осложнений в этой области. Мы будем наблюдать за ним в течение недели, чтобы принять решение о его участии в матче в выходные".

Подробности расскажет Карло Анчелотти во время своей пресс-конференции в четверг.

Calcio - la mia vita


#2029 OFFLINE   defender

    Баварский


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
299

Текущее настроение: Angelic

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:30

Карло Анчелотти не останется в «Челси»

Изображение

По информации источника, президент лондонского «Челси» Роман Абрамович все еще надеется уговорить Гууса Хиддинка занять место на посту главного тренера команды.

Поговаривают, что многое будет зависеть от того, сможет ли сборная Турции под предводительством голландского специалиста попасть в плей-офф квалификации на Евро-2012.

Также среди кандидатов на пост наставника «Челси» числятся безработные Джанфранко Дзола, Марко ван Бастен и нынешний тренер Порту Андре Вильяш-Боаш.

Таким образом, Абрамович четко обозначил свои намерения относительно Карло Анчелотти, который вряд ли останется в клубе, даже в случае чемпионства команды в АПЛ.
matteo
Достойным бойцом не так уж просто стать.

#2030 OFFLINE   Dara

    Chelsea


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:47

Дэвис: “Торрес и Дрогба будут бояться Старриджа”
Изображение
Нападающий Болтона Кевин Дэвис заявил, что Фернандо Торресу и Дидье Дрогба нужно быть осторожными и выкладываться по полной, так как Старридж скоро вернется в Челси, сообщает The Sun.

"Он удивительный футболист. Я давно не видел таких игроков да еще в столь молодом возрасте. Он пришел в клуб и вселил уверенность в команду. Я думаю, что Торресу и Дрогба нужно призадуматься, так как Старридж возвращается летом и вряд ли захочет сидеть на лавке. Я уверен, что у Старриджа большое будущее в Челси”
Chelsea)))

#2031 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:08

Заметки посреди недели

Изображение
Со своей привычной позиции под грозовыми облаками и над кучей тел в синей форме колумнист Джайлс Смит рассказывает о главных событиях выходных и последовавших за ними разочарованиях…

Какой момент. Мой друг на нижнем ярусе «Мэттью Хардинг» сравнил это зрелище с Днем победы. Обнимались абсолютно чужие люди. Все танцевали. Серпантин падал откуда-то сверху. Чувство облегчения было почти осязаемым. Глас мира был слышен везде. Ну или, по крайней мере, в Уоллингтоне. (Это было громко.) Наконец-то, Фернандо Торрес забил свой первый гол.

И почти сразу же ближайшая пятница была объявлена национальным праздником, были запланированы уличные гуляния по всей стране. Хотя, я не уверен — может быть, это связано еще с чем-то.

В любом случае, я могу сказать совершенно точно, что к 21:01 лондонского времени в субботу (точное время указано в почте) подруга прислала мне фото сувенирной футболки с надписью «Я был там, когда Торрес забил». На подходе уже сувенирные кружки и тарелки?

Было немного жаль Флорана Малуда, который, минуты спустя, забил красивый Гол сезона, как минимум, претендующий на такие же футболки (с 20 с лишним метров, в верхний угол, мощно, с силой, мяч еще поднимался на момент столкновения с сеткой), и этот блестящий гол остался без должного внимания на фоне всей этой нандомании, потому что главное, что запомнилось, что передачу тоже сделал Торрес.
Но таково было очарование всей этой истории — хотя на следующий день один из вечно все портящих журналистов, наверное, не желающий без боя сдаваться удачам «безголевого злополучного Нандо», написал, что, даже забивая, Торрес комично поскользнулся.

На самом деле, уж чего-чего, а поскальзывания не было. Мяч застрял в одной из бесчисленных рек, которые вдруг взяли свои истоки на поле благодаря ливню, учитывая угол и скорость приближения Торреса, можно утверждать, что он не смог бы моментально остановиться и развернуться, а продолжил бы аквапланировать вплоть до углового флажка.

Торрес, однако, затормозил на береку реки, закопался шипами в газон, развернулся на 180 градусов (не думаю, что это будет преувеличением, или богохульством, если я скажу, что он фактически ходил по воде), подтолкнул мяч в сторону, чтобы выиграть пространство и закрутил его мимо Роберта Грина.

Представьте себе, как взорвался стадион, если не считать одного угла, который совсем сошел с ума — такого шума «Бридж» не слышал с тех времен, когда Том Хеннинг Эвребе не назначил четвертый подряд очевидный пенальти в ворота «Барселоны» в полуфинале Лиги Чемпионов в 2009 году — но, конечно, в этот раз это был вопль счастья. И представьте себе игроков, которые в едином порыве радости образовали у углового флажка «кучу-малу», какую устраивают школьники младших классов во время большой перемены.

Говорят, £50 миллионов — это слишком большая потраченная сумма, но в данный момент мне кажется — с верхнего яруса «Мэттью Хардинг», прямо над «кучей-малой» — что он заслуживает каждый пенни. На самом деле, мне пришло в голову, что, может быть, мистеру Абрамовичу следовало бы подтолкнуть американцев потратить еще пару миллионов на «Энфилде», это было бы чем-то вроде «спасибо».



С другой стороны, кто может адекватно оценить подобное удовольствие? Футбол редко дарит такой потрясающий момент на фоне библейской грозы на более чем 700-й минуте засухи, гол в исполнении нападающего за £50 миллионов. Думаю мы все уходили со стадиона с ощущением, что мы стали совершенней и выше ростом. Не удивительно. Чтобы не радоваться такому жизнеутверждающему финалу драмы, вы должны быть либо нелюдем, либо болельщиком «Ливерпуля».

И, конечно, с того момента все остальные события в футболе померкли и стали неинтересными — тем более вчерашний полуфинал Лиги Чемпионов между «Шальке» и «МЮ» — поединок, настолько сильно притянутый за уши к понятию «Лига Чемпионов», что эта натяжка грозила вот-вот разорваться с треском.

Была ли еще какая-то команда, столь слабая, как «Шальке», которая так далеко заходила в европейском соревновании? Глядя на весь этот получемпионский фарс, на фоне которого товарищеская встреча предсезонной подготовки выглядела бы интересней, и учитывая обороты с трансляций в Европе, я понял, что мы сошли на нужной остановке. Иначе мы бы были втянуты в эту недостойную показуху, участвовать в которой вовсе не честь для клуба.

Как бы то ни было, суть остается сутью: мы можем закончить сезон 2010/11 с пустыми руками — если подходить к трофеям с материалистической и крайне утрированной точки зрения. Есть у нас шанс завоевать титул в этом сезоне, но мы еще посмотрим, как будут развиваться события. Или мы можем остаться на втором месте. И как совершенно справедливо сказал Арсен Венгер незадолго до того, как «Арсенал» свалился на третье место: второе место тоже почетно.

Но что бы ни случилось, никто из тех, кто разделял радость в субботу — на стадионе или перед телевизором — никогда не скажет, что этот сезон был скучным и не насыщенным событиями.

Calcio - la mia vita


#2032 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:46

Интервью по четвергам: Саломон Калу

Изображение
Саломон Калу снова стал появляться в стартовом составе в последних матчах, а теперь в интервью размышляет о лучших голах, мастерских комбинациях и влиянии событий в Кот-д’Ивуаре на его жизнь…

Для начала Саломон Калу высказал несогласие с позицией официального сайта ФК «Челси» на прошлой неделе.

В репортаже о домашней победе 3:1 над «Бирмингем Сити» мы написали, что его гол в первом тайме был, возможно, лучшим за все пять лет в «Челси». В послематчевых интервью на просьбу это прокомментировать игрок высказался в том ключе, что были пару голов, которые он бы оценил выше. На тот момент дискуссия прекратилась, но сегодня мы ее возобновляем.

Спустя неделю интересно поинтересоваться, какие же голы Саломон ценит больше, чем прорыв через целую группу защитников «Бирмингема».

«Гол в ворота „Тоттенхэма“», — говорит он без тени сомнения. И единственного слова оказывается достаточно, чтобы вернуть нас к четвертьфиналу Кубка Англии 2007 года.

«Челси» проигрывал тогда на «Бридже» 3:1, так что речь шла не только о вылете из соревнования, но и о завершении цикла беспроигрышного результата дома против «шпор» с 1990 года. Когда Саломон вышел на замену на 64 минуте, игра переменилась: сначала Фрэнк Лэмпард забил гол, а затем и сам Калу сравнял счет на 86 минуте с подачи Дидье Дрогба.

«Сама ситуация делает этот гол любимым, — признает Саломон, — поскольку такой исход матча позволил выйти на переигровку, после чего мы в итоге выиграли трофей».

«В гостях у „Сандерленда“ под началом Гуса Хиддинка», — продолжает перечислять любимые голы футболист. Этот последний гол того сезона отчасти напоминает гол прошедшей недели, только забит он был с самого края штрафной.

Но все же выше этих голов Саломон ставит удар после зигзагообразного прохода мимо трех защитников — победный гол в ворота Нигерии в Кубке Африки в 2008 году. И это не говоря о еще ряде голов за «Фейенорд» еще до времен «Челси».



«Гол на прошлой неделе принадлежит к разряду тех, что я умею забивать, я знаю: прорвать защиту и мощно довершить проход, — говорит Саломон. — Такие голы забиваются на интуиции, как только получаешь мяч, ты уже подспудно знаешь, получится или не получится преодолеть преграду из защиты. Когда все делаешь правильно — срабатывает».

Гол в ворота «Бирмингема» стал 12-м в сезоне у игрока, то есть он снова достиг своего рекорда, установленного в прошлом году. Но новые достижения не слишком занимают мысли футболиста, как это нередко бывает с другими.

«Сложно ставить перед собой цели личного плана, когда не играешь регулярно. Если ты каждую наделю в стартовом составе, тогда это проще: тогда можешь сказать себе, что должен забить столько-то голов. Моя цель в начале сезона, конечно, может быть забить 20 голов, но при нерегулярной игре это сложновато, согласитесь».



«Я просто пытаюсь забивать каждый раз, когда на поле. В нескольких матчах я не играл в стартовом составе, но снова вышел с первых же минут в гостях у „Вест Брома“ — и выступил весьма достойно. В последних трех матчах я тоже был в стартовом составе — и забил два гола, так что надеюсь, у меня будет возможность поиграть с самого начала и в субботу, что, в свою очередь, может помочь увеличить число голов и развить личный рекорд».

В прошлом месяце на замене в матче с «Блэкпулом», когда Саломон играл на позиции второго нападающего с Фернандо Торресом, Калу оказался необходим для победы, поскольку заработал пенальти и отдал голевую передачу Лэмпарда. Ту же мощь привнес он и в следующую игру — победу над «Манчестер Сити». При этом сам Саломон утверждает, что такая роль знакома ему еще со времен Голландии.

После перерыва на матчи сборных в визите к «Стоуку» игрок снова оказался на скамье запасных, а вот вылет из ЛЧ повлек за собой смену схем — и вместо 4–4–1–1 или 4–4–2 пришла 4–3–3. Казалось бы, Саломон мог вовсе не пригодиться без второго форварда, но мы, наоборот, снова видим его в команде, атакующим на фланге.

«В „Челси“ я всегда завершаю сезон удачно, — подчеркивает он. — Думаю, это из-за отсутствия у меня травм. Я всегда на тренировках, всегда в форме, и это дает мне преимущество под конец кампании. Когда близятся финальные матчи, все уже устали после стольких игр, у кого-то есть травмы. Для меня же — игравшего не так много и не травмированного — появляется шанс поиграть, коль скоро это позволяет моя форма и моя свежесть».

И действительно, очень похоже, что 25-летний футболист завершит сезон, как и 12 месяцев назад, когда выходил в стартовом составе в пяти из последних шести матчей, и забил четыре гола (один — в день победы в лиге). Он также стартовал и в первом своем финале Кубка за «Челси», который, как мы знаем, сделал нас обладателями Дубля. В этом матче игроку не удалось забить, но он был очень близок к этому, ударив в перекладину.

«Я всегда буду упускать какие-то шансы, но все потому, что я же эти шансы и буду регулярно создавать», — оптимистично восклицает футболист.

«Пока ты постоянно пытаешься создавать голевые моменты, так или иначе ты будешь забивать. Хотя из многих шансов какие-то и упустишь. Такова игра. Я не был разочарован, что не воспользовался той возможностью, поскольку на тот момент важна была сама победа клуба».

«Все мечтали о Дубле, которого раньше у клуба не было, и я просто был рад быть частью команды, вошедшей в историю. Сейчас мы уже не надеемся на подобное, но еще лет десять люди будут вспоминать, что мы это сделали».

«Одна из причин моего прихода в „Челси“ — возможность выигрывать крупные трофеи. Здесь я получил все местные титулы, осталась только Лига Чемпионов, и думаю, с этим клубом я заработаю и эту медаль».
B последние несколько месяцев Саломона волновала не только карьера, но и события в стране, где он вырос и где живет его семья.

Когда проблемы стали разрастаться, игроку удалось вывезти маму и сестер из Кот-д’Ивуара, но его отец все еще оставался там: и какое-то время было сложно даже связаться с ним или с кем-либо в стране вообще. Тревожные были дни.

В последние недели Кот-д’Ивуар, к счастью, пропал из ключевых заголовков прессы, но проблемы, тем не менее, остались — и все это отражается на жутком положении обычных людей, на что мир не должен закрывать глаза, как считает Саломон.

«Там до сих пор борются группировки, но при этом большинство людей обращают внимание на аспекты, которые не так уж важны. Мне же лично кажется, все эти выяснения, кто будет президентом, а кто не будет, не принципиальны, когда речь идет о людях. Мы должны думать о гуманитарной стороне дела, думать перво-наперво о воде и еде для народа. Это должно быть главным. Пока кто-то выясняет проблемы президентства, люди сидят в домах неделями без лекарств, пищи и прочих жизненно необходимых вещей».

«Мой отец, к счастью, в порядке, сейчас он покинул страну, и я безумно счастлив. Надеюсь, реалии скоро изменятся, поскольку далеко не все семьи в моей стране могут позволить себе что-то изменить сами. Слава богу, я могу позаботиться о семье и ее безопасности. Но я очень переживаю за остальных людей: надеюсь, что все будут живы, здоровы и не будут голодать».

«Дни, когда я не знал, как там моя семья, теперь в прошлом, и это позволяет мне снова думать о футболе и об окончании сезона на уровне, а свободное время проводить с родными в спокойной обстановке».

Calcio - la mia vita


#2033 OFFLINE   defender

    Баварский


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
299

Текущее настроение: Angelic

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:54

_DiamoN_ если у тебя большие статьи оформляй их в спойлер.
matteo
Достойным бойцом не так уж просто стать.

#2034 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:09

Лукаку достанется «Челси» за 20 миллионов

Нападающий бельгийского «Андерлехта» Ромелу Лукаку близок к переходу в лондонский «Челси». Как сообщает издание The Sun, клубы уже практически договорились о трансфере футболиста. Сумма сделки составит 20 миллионов евро. Контракт форварда с брюссельским клубом действует до лета 2015 года.

В текущем сезоне 17-летний Лукаку провёл за «Андерлехт» 46 матчей, в которых забил 18 мячей и отдал шесть голевых передач.
Leon

#2035 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:02

Изображение
"Анчелотти: надо делать свою работу"
Карло Анчелотти заявил, что в его распоряжении полностью готовый к матчу состав, и «Челси» постарается сократить отрыв от лидеров лиги, получив три очка в субботу.

В субботу «Челси» принимает «Тоттенхэм», а в воскресенье «МЮ» встречается с «Арсеналом» на «Эмирейтс». Если «синие“ победят», то мы приблизимся к лидерам на расстояние трех очков, что усилит давление на «МЮ“ в гонке за титулом.

»Мы должны выполнить свою работу, то есть победить «Тоттенхэм», — говорит Анчелотти. - Это будет нелегко, потому что «Тоттенхэм“ очень сильная команда, нам надо до последнего бороться за титул“, сохранять интригу“.

“Тоттенхэм» борется за четвертое место, они будут очень стараться победить нас, потому что у них есть шанс догнать «Ман Сити“. Возможно, именно в этом матче они постараются реабилитироваться в сезоне“.

“Через две недели все решится», — говорит он о гонке за титул.

После того, как Майкл Эссьен и Рамирес пропустили тренировку в начале недели, итальянец объявил, что у него в распоряжении вся команда, и мы готовимся к последним матчам сезона.

«Все игроки в форме. В начале недели были проблемы у Рамиреса и Эссьена, сейчас они готовы играть. Вернулся Алекс. Все в строю, у нас нет проблем».



Два игрока особенно рвутся на поле, это Фернандо Торрес и Дидье Дрогба. После матча в выходные с «Вест Хэмом» Анчелотти сказал, что может использовать обоих в матче с «Тоттенхэмом“.

“Я был счастлив в субботу, потому что я понимал, что Торресу надо было только начать забивать, чтобы дальше уже забивать постоянно. Я не был удивлен реакцией ребят, потому что в последних матчах они старались сделать все, чтобы помочь ему забить“.

»Все были счастливы; атмосфера на «Бридже“ была просто потрясающей“.

»Конечно, теперь он будет меньше чувствовать прессинг, это нормально, потому что он забил первый гол за «Челси“. В следующем матче он покажет класс“.

“Торрес и Дрогба могут играть вместе. Моя философия и мое мнение заключается в следующем: когда у тебя есть отличные футболисты, надо научить их работать вместе. Если у игрока есть навыки, класс, талант, он сможет играть с другим таким же футболистом».

«Возможно, ради этого им придется пожертвовать чем-то, частью финтов, амбиций, но они смогут играть вместе, это поможет команде добиваться успеха».

«Мы уже пробовали на этой неделе на тренировках. Сегодня еще рано принимать решение, но это не будет сюрпризом, если они выйдут вместе в субботу», — говорит тренер «Челси».

На вопрос, означается ли это переход от схемы 4–3–3 к схеме 4–4–2, Анчелотти ответил: «У нас не возникает проблем при схеме 4–4–2 или 4–3–3, результат не зависит от схемы, он зависит от мотивации и духа, который есть в команде».

Анчелотти также утверждает, что тот факт, что «МЮ» встретится с «Арсеналом» только в воскресенье, важен в гонке за титулом.

«Это отличная мотивация, мы можем усилить давление на „МЮ“, и это скажется на их игре в воскресенье“.

»Будет здорово, если мы победим и приблизимся к ним, мы окажем давление. Я знаю, что у «МЮ“ большой опыт, они умеют справляться с давлением, но для нас это хорошо».

Но на данный момент Анчелотти больше интересует матч с «Тоттенхэмом»: «Они играют в атакующий футбол, как нам и надо. Это должен быть захватывающий матч“.

“У них в атаке есть Гарет Бейл, для контратак Аарон Леннон, у них отлично играет в воздухе Питер Крауч, у них есть Рафаэль ван дер Ваарт, который отлично справляется с ролью опорника, у них отличная команда“.

“Нам придется контролировать происходящее, и постараться навязать свою игру, чтобы победить».





Calcio - la mia vita


#2036 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:49

Изображение
"Саломон Калу. Часть вторая."
В первой части интервью Саломон Калу размышлял о своем сезоне и лучших голах. Теперь же он обращает свое внимание на матч с «Тоттенхэмом» и форму «Челси»…

Когда «Челси» сыграл вничью 1:1 с «Тоттенхэмом» на «Уайт Харт Лейн» в декабре, многие решили, что команды тактически друг друга сдерживали в трудном поединке.

До матча говорили, как «Челси» будет играть против Гарета Бейла, который ранее забивал и создавал проблемы в аналогичном матче сезоном ранее. Браниславу Ивановичу надо было быть в центре обороны в декабре, и Паулу Феррейра вышел на правом фланге обороны, он играл по всему флангу против вингера «Тоттенхэма», на правом фланге полузащиты ему помогал Рамирес, а в атаке — Саломон Калу, что позволило свести на нет ущерб, который был в прошлом сезоне.

В ответном матче на «Бридже» в субботу Калу может также выйти на правом фланге нападения, где он выходил последние три матча, но Бейл может отойти в защиту на левом фланге, поскольку у основного крайнего защитника Бенуа Ассу-Экотто травма подколенного сухожилия. Кто-то скажет, что игрок «Вест Хэма» может доставить неприятности своими прорывами из глубины, Калу анализирует, какие задачи могут стоять перед ним в субботу.

«Если Бейл выйдет на позиции левого защитника, если он будет много атаковать, значит, позади него появится пространство, — говорит Калу. — Трудно успевать везде, то, как ты атакуешь, еще не показатель того, как ты обороняешься, и полагаю, он, скорее, левый вингер, чем левый защитник, поскольку он давно не играл в обороне“.

»Это будет великий матч, — говорит ивуариец. — «Тоттенхэм» сильная команда, там хорошие футболисты, это лондонское дерби. Это будет борьба вплоть до самого конца сезона, мы можем провести хороший матч. Надо сосредоточиться, потому что очень важно прессинговать «МЮ», чтобы они чувствовали давление в воскресенье, когда будут играть против «Арсенала“, все возможно, надо верить».

Форма «Челси» после вылета из Лиги Чемпионов была образцовой, у нас три победы в трех матчах и девять голов забито и только один пропущен. «Шпоры» после поражения от «Реала» сыграли два матча вничью, пропустив в общей сложности пять мячей.

На момент вылета из еврокубка первое место в чемпионате было очень далеко от нас, и сезон «Челси» можно было списать совсем, но на выручку пришли сила и нацеленность на победу.

«Морально мы были очень сильны, частично из-за того, что игроки набрали свою оптимальную форму», — говорит Калу.

«У нас классные футболисты в команде, но если они не уверены в себе, они не смогут играть на максимуме, и нам очень трудно побеждать. Важно, чтобы они обрели уверенность, это очень поможет команде».

«У нас есть опыт побед, мы уже давно научились побеждать, вот почему мы можем бороться до победного, и вернуться на верхние строчки таблицы“.

»Сезон долгий, бывают взлеты, бывают падения, у нас были плохие ноябрь и декабрь, плохой момент затянулся, иначе бы мы уже сейчас были на первом месте. Но мы еще боремся, хотя и понимаем, что не все в наших руках, и если «МЮ“ выиграет все матчи, то мы ничего не сможем сделать, но это футбол, и мы будем стараться сделать, что можем».

Calcio - la mia vita


#2037 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:50

"«Челси» — «Тоттенхэм»: превью"
Последняя субботняя игра сезона дает шанс «Челси» многое изменить в первой четверке за выходные. Клубный историк Рик Глэнвилл и статистик Пол Даттон разбираются в деталях и расставляют акценты…

Прогнозы
Последний разгром «Вест Хэма» в субботу стал четвертой последовательной победой «Челси», который заработал 21 очко из 24-х возможных в последних играх. Это лучший цикл чемпионов с начала сезона, когда команда победила подряд пять раз и забила невероятное число голов – 21 – перед поражением от «Манчестер Сити».

Ответ стадиона на первый гол Фернандо Торреса после перехода с «Энфилда» был громче и продолжительнее любого раската грома. «Народ», как сам игрок называет фанатов, постоянно поддерживал его на пути, за что он публично всех поблагодарил.
И все же футболисту придется много поработать, чтобы хотя бы попытаться нагнать наших героев. Это наша 50-я игра сезона, но это еще и 500-й матч нашего капитана Джона Терри, который теперь присоединился к плеяде игроков, сыгравших за клуб более пятисот игр – к Фрэнку Лэмпарду, Питеру Бонетти, Рону Харрису и Джону Холлинсу.

Ключевая статистика

В последних шести матчах АПЛ «Челси» показывает наилучший результат, следом идут «МЮ», «Ливерпуль», «Эвертон», «Вест Бром», «Ман Сити» и «Фулхэм».

Приятно снова быть вторыми в лиге, когда при этом еще осталось, что поиграть. Даже если «Арсенал» не сделает нам одолжения в домашнем матче с «МЮ», уже просто потеря очков клуба будет нам полезна при достижении цели завершить сезон максимально успешно.

Пока «красные» из Лондона и Манчестера будут выяснять отношения, задачей «Челси» будет сократить разрыв на вершине таблицы еще на три очка.

Задача могла бы быть проще, забей Дидье Дрогба пенальти на последней минуте в ворота того же противника, когда Рамирес заработал 11-метровый стараниями свалившего его Гомеса. А так пришлось мириться с ничьей на «Уайт Харт Лейн».



В пресс-конференции перед матчем Карло Анчелотти назвал одним из важных мотиваторов желании максимально усложнить жизнь «МЮ» в лиге, памятуя досаду от Лиги Чемпионов.

Нам бы полегчало, не уступи «Шальке» так уныло во вторник, но с другой стороны, теперь игроки «Юнайтед» будут беспокойно ждать встречи на «Уэмбли» в попытках выбросить из головы Месси.

Резкий спад у «канониров» означает, что теперь клуб будет доигрывать матчи перед летним перерывом без какой-либо весомой надежды на лучшее.

Если клуб все же победит на «Эмирейтс», а «Челси» выиграет все три матча на «Бридже», то выигрыш на «Олд Трффорд» и вовсе позволит нам приступить к последним двум играм, будучи на первом месте.

А каким невероятным это казалось два месяца назад! Но потому-то результаты в эти выходные особенно важны.

У «шпор» же намечена своя цель: четвертое место и очередная попытка с ЛЧ. Клуб находится в четырех очках от «Манчестер Сити», который играет позже в воскресенье.

Прошел 21 год с момента, как «шпоры» выигрывали на этом поле, но у них невероятный результат дома, особенно против «Арсенала». И все же противник выиграл лишь два из последних восьми матчей.

Это первый выездной матч «шпор» в лиге с начала апреля и нулевой ничьей с «Уиганом». И по факту команда Реднаппа не выигрывала в гостях с середины февраля – со встречи с «Сандерлендом».

Клуб обычно медленно начинает игру, из 33 матчей он открыл счет лишь в двенадцати. «Челси» открывал счет в 18-ти из 34-х матчей, выиграв из них 16 и сыграв вничью два. А вообще встреча обещает быть увлекательной: «Челси» забил три гола в трех матчах дома и в гостях, а «шпоры» забили восемь, но все – дома.

Матчи АПЛ
Суббота
«Блэкберн» — «Болтон» 18:00
«Блэкпул» — «Стоук» 18:00
«Сандерленд» — «Фулхэм» 18:00
«Вест Бром» — «Астон Вилла» 18:00
«Уиган» — «Эвертон» 18:00
«Челси» — «Тоттенхэм» 20:30 — Sky Sports
Воскресенье
«Бирмингем» — «Вулвз» 15:00
«Ливерпуль» — «Ньюкасл» 15:00 — ESPN
«Арсенал» — «МЮ» 17:05 — Sky Sports
«Ман Сити» — «Вест Хэм» 19:10 — Sky Sports

Лучшие бомбардиры лиги
Димитар Бербатов («МЮ») 21
Карлос Тевес («Ман Сити») 19
Даррен Бент («Астон Вилла») 15
Робин ван Перси («Арсенал») 15
Флоран Малуда 13
Энди Кэрролл («Ньюкасл») 13
Питер Одемвинги («Вест Бром») 13
Клинт Демпси («Фулхэм») 12
Хавьер Эрнандес («МЮ») 12
Кевин Нолан («Ньюкасл») 12
Рафаэль ван дер Ваарт («Тоттенхэм») 12
Дидье Дрогба 11
Диджей Кэмпбелл («Блэкпул») 11
Дирк Кюйт («Ливерпуль») 11

Претенденты на «Золотую перчатку»
Петр Чех 15
Джо Харт («Ман Сити») 15
Эдвин ван дер Сар («МЮ») 14
Пепе Рейна («Ливерпуль») 13

Лондонские дерби в АПЛ
Клуб И В Н П 3 Пр 0
«Челси» 8 4 2 1 11 5 14
«Арсенал» 7 4 1 2 14 10 13
«Тоттенхэм» 7 3 3 1 10 8 12
«Вест Хэм» 8 2 2 4 6 12 8
«Фулхэм» 7 0 2 5 4 10 2

Тактический анализ
У Карло Анчелотти к матчу в субботу готов весь состав. Алекс, Рамирес и Майкл Эссьен восстановились после травм, как было объявлено.

После первого воодушевляющего гола Фернандо Торреса на прошлой неделе под проливным дождем, итальянец должен решить, придерживаться ли удачной формулы — 4–3–3 с Флораном Малуда, Дидье Дрогба и Саломоном Калу в атаке, они сейчас все набрали форму — или со старта выпустить талантливого испанца.

Включение Торреса в состав может потребовать изменения схемы, но не обязательно.

Стоит отметить, что возврат к хорошо знакомой схеме, как и возвращение Микела, позволили Фрэнку Лэмпарду найти свою игру.

В обороне решение придется принять по правой половине, выпустить ли выского и опытного Алекса, иначе это будет первая встреча на поле Давида Луиса с острыми, как ножи, локтями Питера Крауча.

Добро пожаловать в «Челси», Карло Кудичини и Вильям Галлас. Итальянский вратарь последнее время оставался в запасе, играя роль второй скрипки для Эурелио Гомеса с конца января, несмотря на тенденцию бразильца совершать грубые промахи.

Галлас провел хороший сезон в центре обороны «шпор», несмотря на смену партнеров. Последним его партнером стал Майкл Доусон, этот союз оказался крайне эффективным и надежным. Ледли Кинг и Джонатан Вудгейт приступили к тренировкам несколько недель назад.

В обороне «шпорам» придется сделать одну замену, поскольку Бенуа Ассу-Экотто получил травму на прошлой неделе. Его отсутствие может привести к тому, что на позиции левого защитника выйдет Гарет Бейл. Он не самый надежный защитник, зато его подключения к атакам труднее контролировать.

Сандро, заменивший Ассу-Экотто, был самым надежным опорным полузащитником «шпор», страховавшим оборону, он держал игроков, представляющих угрозу, выигрывал мяч и быстро отдавал его нападению.

Однако уставший бразилец в последних матчах выходил на замену, а менее мобильный Том Хадлстоун вернулся после травмы.

Игроком сезона у «шпор», без сомнения, является атакующий центральный полузащитник Лука Модрич. Его передачи, распасовки, умые маневры, хорошее чтение игры и комбинации в штрафной противника привлекали внимание, но вот статистика голов подвела. Вместе с ним играющий под нападающим голеодор Рафаэль ван дер Ваарт стал терять свою эффективность по мере приближения конца сезона, хотя он продолжает угрожать воротам соперника

Чтобы переиграть Питера Крауча в воздухе, вовсе не обязательно бороться с ним на втором этаже, достаточно свести на нет все навесы на него, мешать ему бить и удачно ставить корпус. Он может быть опасным в штафной, но ему не хватает скорости, поэтому ему сложнее справиться с обороной, которая выстраивается в линию дальше от своих ворот.



Еще один подопечный Реднаппа, который, возможно, выйдет в стартовом составе, в атаке в схеме 4–4–2 — Роман Павлюченко. Он забил в ничьей 2:2 с «Вест Бромвичем», как и Джермейн Дефо. Англичанин намного ниже ростом, быстрее и чаще бьет в створ за игру из-за плеча защитников противника.

Однако ни тот, ни другой не показывали стабильно хорошей игры последнее время. И Реднапп может выпустить ван дер Ваарта под Краучем.

Ребята Гарри часто играют на контратаках на выезде. Скорость «шпор» на флангах, если это Бейл и Леннон, серьезная проблема для противников.

Скоростной Эшли Коул проводит хороший сезон, но Карло Анчелотти может решить, что на правом фланге ему тоже нужен скоростной игрок против валлийца, однако Жозе Босингва не так надежен в обороне, как Бранислав Иванович, зато более быстр.

Немного истории
Первый аналогичный матч состоялся более века назад, в декабре 1909 года. Джимми Уиндридж забил решающий победный мяч в ворота команды тогда еще Южной Лиги, когда мы победили на «Бридже» 2:1 в присутствии 40 тысяч болельщиков.

Учитывая длинную историю встреч, интересно заметить, что самая крупная победа «синих» над «шпорами» дома была всего лишь 4:0, в марте 2002 года.

Бывшие игроки «Челси» Гленн Ходдл и Густаво Пойет были тренером «шпор» и полузащитником соответственно в тот день, но это был лишь бледный отзвук того «Тоттенхэма», в котором играли Тедди Шеррингхэм, Лес Фердинанд и другие.

Это был один из пяти матчей между этими двумя командами, и «Челси» забил 14 голов в тех матчах, четыре футболиста были удалены у двух команд.

Это была еще одна агрессивная встреча, опасная игра Маурисио Тариччо прямой ногой в подкате против Грэма Ле Со привела к травме последнего и к тому, что он покинул поле. В какой-то момент матча на поле оставались только 17 футболистов.



Но ничто не могло затмить виртуозного выступления девятки «Челси» Джимми Флойда Хасселбайнка. Голландский нападающий царил на поле весь матч и сделал хет-трик: два убойных удара левой и правой ногами и гол головой с навеса Йеспера Гронкьяера.

Фрэнк Лэмпард поставил жирную точку четвертым голом, но героем матча стал Хасселбайнк, он присоединился к Рууду ван Нистелрою на первой строчке голеодоров АПЛ с 21 забитым мячом. Он забил семь мячей во всех соревнованиях в ворота «белоснежных».

Времена изменились: «Челси» лишь раз побеждал «Тоттенхэм» в семи последних встречах во всех соревнованиях.

Однако мы можем продолжить беспроигрышную серию со «шпорами» на «Бридже» до 24 матчей за 21 год. Мы выиграли 15 и восемь матчей сыграли вничью, забили 45 голов и пропустили 17.

Последняя победа «шпор» была здесь в феврале 1990 года в старом Первом Дивизионе, когда они выиграли 2:1, голы забили Дэвид Хоуэлс и Гэри Линекер. Джон Бамстед забил гол престижа за «Челси».

Calcio - la mia vita


#2038 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 30 Апрель 2011 - 16:33

Давид Луис: угроза Сандро

Изображение
Пусть игрок пока еще новичок в Англии, но Давид Луис уже многое знает и находит увлекательным в футболе местной лиги.

Бразильский защитник может встретиться сегодня с коллегой из сборной: «Тоттенхэм» приедет на «Стэмфорд Бридж», и вполне вероятно, что в составе окажется полузащитник Сандро.

22-летний футболист прибыл в клуб наших соперников ранее в этом году после весьма успешного сезона с «Интернасьоналем», выигравшим Кубок Либертадорес в прошедшей кампании. Юноша впечатлил всех своими выступлениями против «Милана» в ЛЧ.

«Он отличный футболист, — считает Луис. – Надеюсь, у него будет успешная карьера в «Тоттенхэме». Но при этом хотелось бы, чтобы конкретно в субботу у него был не лучший день. Для нас это важно».

«Сандро очень силен в противоборствах один на один, он видит игру, классно пасует, всегда занимает грамотную позицию. Против него действительно сложно играть».

«Он молод, но его выступления в Кубке Либертадорес, который почти как ЛЧ для Южной Америки (это соревнование высокого уровня, хотя ЛЧ, конечно, крупнее и сильнее в плане инвестиций и игроков), говорят сами за себя».



Пусть мы и выиграли лишь раз в последних семи встречах с клубом, к этой игре мы подходим в наилучшей форме в лиге: с семью победами и двумя поражениями за девять матчей. Противники наши, кстати, выиграли из десяти встреч во всех соревнованиях лишь одну игру.

И все же Давид Луис, который видел много матчей «Тоттенхэма» (который играл в Европе и даже дошел до четвертьфинала, где проиграл 5:0 «Реалу»), считает, что игра предстоит довольно сложная, поскольку это один их самых атакующих клубов в мире.

««Тоттенхэм» — сильная команда. Им не повезло в первом матче ЛЧ в Мадриде, — считает бывший игрок «Бенфики». – Против них нужно играть максимально мощно, поскольку это очень опасный противник. Если мы не будем играть на высшем своем уровне, мы можем проиграть: этот клуб умеет побеждать крупных противников. Нужно быть на высоте, ведь будет сложно».

«Сейчас все наши игроки пребывают в хорошем расположении духа, мы выигрываем, становимся сильнее к концу сезона. Нужно и дальше так продолжать и попытаться сократить разрыв с «МЮ»».

Calcio - la mia vita


#2039 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 30 Апрель 2011 - 16:34

Анчелотти: стремление в элиту

Изображение
Карло Анчелотти считает, что «Тоттенхэм» будет жаждать победы на «Стэмфорд Бридж», чтобы мечта клуба о Лиге Чемпионов не казалась надуманной.

Сегодняшние гости стадиона занимают пятую позицию в таблице АПЛ, отстают от «Манчестер Сити» на четыре очка, так что борьба за место в Европе весьма оживленная.

Анчелотти уверен, что достижение «Тоттенхэмом» четвертьфинала добавит команде тяги к очередному выходу в крупный турнир.

«Если уж ты один раз ощутил вкус ЛЧ, ты хочешь играть там постоянно, — говорит тренер. – Лига Европы сейчас становится лучше, но очевидно, что это не тот уровень, как бы организаторы турнира ни пытались сделать его лучше».

«Теперь «Тоттенхэму» будет сложнее, как было бы сложнее и любому другому клубу, отказаться от игры в ЛЧ после участия в четвертьфинале. Будет сложнее и привлекать игроков в клуб. Если команда не выйдет в турнир, могут быть проблемы, но в целом провести неплохой сезон все равно будет реально».

В наших последних семи встречах нам удалось победить «шпор» лишь раз, причем Гари Реднапп дважды привел команду к победе с октября 2008 года. Анчелотти считает, что опыт англичанина может со временем сделать его тренером международного уровня.

«У него есть все таланты и возможности, чтобы в какой-то момент взять на себя управление английской сборной, — говорит итальянец. – И думаю, для нас это повод задуматься. Я видел, как играет его клуб, какая там организация. У тренера прекрасные отношения с игроками, так что у него все идет наилучшим образом».

«Для сборной, на самом деле, не важно, англичанин ты, итальянец или испанец. Первым тренером итальянской сборной с зарубежным опытом был в девяностые годы Арриго Сакки, и это о многом говорит».

«Раньше, конечно, все тренеры сборной Италии жили в своей стране, тренировали команды до 21 года и так далее. Сакки стал первым – и все изменилось очень быстро. Теперь во главе сборной может быть и иностранец».

Calcio - la mia vita


#2040 OFFLINE   defender

    Баварский


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
299

Текущее настроение: Angelic

Отправлено 01 Май 2011 - 09:49

Подарок судей для Челси

Изображение

Два неверных решения арбитра помогли Синим одержать волевую победу над Тоттенхэмом.
Цель каждого из соперников в этом лондонском дерби - победить, подарив себе хотя бы небольшой шанс достичь желаемого успеха и ненавистного противника. Челси уступает шесть очков МЮ в борьбе за чемпионский титул, а Тоттенхэм - проигрывает четыре пункта Манчестер Сити в гонке за четвертую позицию.

Челси - Тоттенхэм 2:1

Голы: Лэмпард, 45, Калу, 89 - Сандро, 19

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Эссьен (Рамирес, 57), Микел, Лампард, Малуда (Анелька, 73), Дрогба, Торрес (Калу, 62)

Тоттенхэм:
Гомес, Кабул, Доусон, Галлас, Чорлука (Пиенаар, 78), Леннон, Модрич, Сандро, Бэйл, Ван дер Ваарт (Дженас, 85), Павлюченко (Дефо, 58)

Предупреждения: Иванович, Терри, Дрогба - Павлюченко
matteo
Достойным бойцом не так уж просто стать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter