Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Manchester United FС


Сообщений в теме: 6047

Опрос: Голосование

Какой из клубов, по-вашему, является злейшим врагом «Юнайтед» на данный момент?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:33

Ну я никогда не захожу на странички фанов других клубов. Ну и у вас не отписываю ничего. И вообще я на форумах не сижу, редко отписываю. А тебя че мои посты задели? А меня вообще задело то, что ты пишешь в теме посвященной Манчестеру Юнайтед поддержки командам соперникам типо форза Рома. И только после этого я отписал тот пост чтоб ты знал, что тут не любят фанов других клубов, который оставляют не понятные ответы. Если это тема для любителей Манчестера, то не зли тут нас, фан Ливерпуля, постами в поддержку соперников, написал что игра в 00 - 45, допиши "Желаю Удачи Манчестер, думаю мы с вами встретимся в финале. Ави ведерчи, в Москве!!!". А че тебе Рома? Если ты их защищаешь, если они тебе симпотизируют - значит хочешь чтоб они наших сделали. Хотим обсуждаем их игру, тем более они наши соперники. Проиграем, значит не дооценили противника, выиграем значит следующего соперника пообсуждем. И не сыпь нам соль на рану, вспомнил про количество кубков у Ливера и у Манчестера. Так когда Ливерпуль то выиграл в последний раз АПЛ, а вообще то даже не АПЛ, а просто Английскую лигу? С таким рвением Ливер не долго быть самым титулованным клубом Англии. Мы уже давно думаем как обогнать вас в количестве кубков))) Вон у себя в теме Мерсесайцев пиши че хочешь про Манчестер. А тут только здоровая критика приветсвуется.
Мы лучшие все равно!!! Мудрость и успех пацаны!!!
Damir Urazov

#42 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:49

Я всегда восхищался Арсеном Венгером, его способностью создать команду из молодых, неизвестных никому игроков. Он один из самых лучших тренеров в мире, просто немного ему не везет в последнее время, никого наверно не обрадовала травма Эдуардо, жаль парня. Арсенал не самый богатый клуб в АПЛ, но все же он смог дать бой всем лидерам АПЛ. А после его интервью, я понял что он еще и справедливый человек, ведь самое трудное не выиграть, а проиграть, признав поражение, я не хочу сказать что Арсенал проиграл уже АПЛ, я уверен что он еще поборется за чемпионство, это даже хорошо, ведь в борьбе и конкуренции рождаются истинные чемпионы и мастера в своем деле, если были бы слабыми соперники МЮ, то того Манчестера что на поле Олд Трафорд не было бы.


Арсен Венгер


Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что даже если его команда выиграет чемпионат, он передаст кубок победителей на «Олд Траффорд». Восхищенный субботней игрой «Юнайтед» и «Астон Виллы», французский специалист заявил, что запись с этим матчем его команда будет просматривать перед каждой игрой.

«Это было что-то невероятное!, - цитирует слова Венгера France Sport Mensonge. - Даже если моя команда сможет обойти «Юнайтед» и занять первое место, я лично отвезу кубок на «Олд Траффорд» и передам его сэру Алексу. Его команда по праву лидирует в гонке и не имеет равных не только в Англии, но и во всей Европе!».


«Субботний матч с «Астон Виллой» - эталон современного футбола. Я хочу, чтобы мои футболисты стремились к такой игре и обрели такую же уверенность, такое же невероятное чувство мяча, как и команда сэра Алекса. Мы в обязательном порядке будем просматривать этот матч перед каждой игрой, заряжаясь его неповторимой энергетикой».


Респект тебе Венгер за Анри, Анелька, Эбое, Виера, Фабрегаса ...
Damir Urazov

#43 OFFLINE   melw

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2008 - 00:32

Просмотр сообщенияproteam_kz (1.04.2008, 21:33) писал:

Ну я никогда не захожу на странички фанов других клубов. Ну и у вас не отписываю ничего. И вообще я на форумах не сижу, редко отписываю. А тебя че мои посты задели? А меня вообще задело то, что ты пишешь в теме посвященной Манчестеру Юнайтед поддержки командам соперникам типо форза Рома. И только после этого я отписал тот пост чтоб ты знал, что тут не любят фанов других клубов, который оставляют не понятные ответы. Если это тема для любителей Манчестера, то не зли тут нас, фан Ливерпуля, постами в поддержку соперников, написал что игра в 00 - 45, допиши "Желаю Удачи Манчестер, думаю мы с вами встретимся в финале. Ави ведерчи, в Москве!!!". А че тебе Рома? Если ты их защищаешь, если они тебе симпотизируют - значит хочешь чтоб они наших сделали. Хотим обсуждаем их игру, тем более они наши соперники. Проиграем, значит не дооценили противника, выиграем значит следующего соперника пообсуждем. И не сыпь нам соль на рану, вспомнил про количество кубков у Ливера и у Манчестера. Так когда Ливерпуль то выиграл в последний раз АПЛ, а вообще то даже не АПЛ, а просто Английскую лигу? С таким рвением Ливер не долго быть самым титулованным клубом Англии. Мы уже давно думаем как обогнать вас в количестве кубков))) Вон у себя в теме Мерсесайцев пиши че хочешь про Манчестер. А тут только здоровая критика приветсвуется.
Мы лучшие все равно!!! Мудрость и успех пацаны!!!
лан, у нас в теме тож херь писали,просто был пост о нашем влёте барнсли, где нас ты назвал меками, хотя Чавски тож им же попали...
Если Ливерпуль вылетит из ЛЧ буду болеть только за англицкю командуЮпох арс МЮ или чавски а пока нет...
и если мы вылетим за мной пост с пожеланием удачи Вам.
зы: ништяк что на форуме есть хоть немного челов с кем можно подискутировать...а не таких "Милан самый крутой и тд :lol2: "
ПаШЁл СмаТРеТЬ РомА мЮ :crazy[1]:
Mac OS X
10.8.2
Mountain Lion
iMac

#44 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:35

Ура!!! Рома 0 - 2 Манчестер Юнайтед!!! Кто бы сомневался!!!

Выиграв с разницей в два мяча на "Олимпико", футболисты "Манчестер Юнайтед" в очередной раз доказали свое превосходство над "Ромой" и сделали большой шаг в направлении полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Полуфинал на кону
Первый гол был забит на 39-й минуте, когда Роналду головой вколотил мяч в нижний угол, а затем, выдержав ответный натиск римлян, манкунианцы развили успех. У футболистов "Ромы" есть все причины ненавидеть команду сэра Алекса Фергюсона, которая выбила их из борьбы на этой же стадии прошлого розыгрыша Лиги чемпионов и близка к этому вновь. Даже травма Неманьи Видича не помешала "МЮ" одержать первую победу на Апеннинах с 2003 года. Помня о феерическом матче на "Олд Траффорд" годичной давности, мало кто теперь поставит на дружину Лучано Спаллетти.

Активность Вучинича
Положение хозяев осложнялось отсутствием травмированного капитана Франческо Тотти, однако вышедший вместо него Мирко Вучинич был полон решимости проявить себя. На первых минутах черногорец обокрал Рио Фердинанда, но, к счастью для англичанина, пробил мимо. Вскоре активность Вучинича привела к подаче углового, который завершился неточным ударом Кристиана Пануччи. В целом, в защите "МЮ" играл слаженно и не оставлял сопернику пространства для маневра, но Вучинич все равно имел возможности открыть счет. Особенно опасный эпизод был создан столичной командой на 28-й минуте, но после выстрела форварда мяч пролетел вдоль ворот.

Ответ Роналду
К сожалению для местных болельщиков, между двумя этими моментами Роналду уже успел забить свой седьмой мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, ставший для него 36-м в сезоне. Началось все с удачной игры Руни, который принял мяч спиной к воротам, освободился от опеки Филиппа Мекса и отдал передачу на Пола Скоулза. Опытный полузащитник увидел набегающего Роналду и навесил точно на голову португальца. После прошлогоднего поражения от "Милана" многие задавались вопросом о способности седьмого номера "МЮ" проявлять свои качества в противостоянии с серьезным соперником. Поединок с оранжево-красными дал четкий ответ на этот вопрос.

Упущенные возможности
После перерыва "Рома" взвинтила темп и почти мгновенно создала несколько голевых моментов у ворот Эдвина ван дер Сара. Сначала Макс Тонетто из пределов штрафной площади мощно пробил рядом с дальней штангой, а затем от верного гола манкунианцев спас голкипер. После углового головой бил все тот же Тонетто, но ван дер Сар сумел среагировать и кончиками пальцев дотянулся до мяча. Впоследствии Пануччи имел даже более верный момент, когда после длинного заброса Вучинича с лету бил по пустым воротам "МЮ", но тщетно. Сам Вучинич вновь потревожил англичан после углового в исполнении Давида Писарро, однако ван дер Сар вновь отбил мяч, а на отскоке Фердинанд опередил Мекса. В результате вместо того, чтобы сравнять счет, "Рома" пропустила второй гол. Уэс Браун сделал длинный навес с правого фланга, Пак Чжи Сун скинул мяч в центр, Дони ошибся на выходе, и этим воспользовался Руни - 2:0. Для "Ромы" все могло закончиться и хуже, но после удара Майкла Каррика низом мяч прошел рядом со штангой. Впрочем, гости вряд ли будут сильно сокрушаться по этому поводу.

После выездной победы над "Ромой" со счетом 2:0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА Уэйн Руни заявил, что защита манкунианцев сыграла "блестяще".

Сухой "Манчестер"
Руни внес значительный вклад в победу "Манчестер Юнайтед", удвоив счет на 66-й минуте, после того как в первом тайме ворота хозяев распечатал Криштиану Роналду. Вместе с тем Руни сделал комплимент обороне англичан, которая отстояла на ноль в пятом матче кряду и в 23-й раз в 37 играх текущей кампании. "Защита играла блестяще как сегодня, так и на протяжении всего сезона. Надеюсь, так же будет и впредь", - сказал нападающий.

Тактический план
"Полагаю, мы хорошо оборонялись командно, - продолжил он. - Было важно попытаться отстоять свои ворота и надеяться, что получится поразить чужие. Перед самым перерывом это нам удалось, поэтому во втором тайме мы уже были в более выгодном положении. Мы знали, что "Рома" раскроется и будет атаковать, так что станут появляться свободные зоны. Мы провели две контратаки и извлекли из этого выгоду".

Солидный задел
С прошлого апреля форвард "Юнайтед" шесть раз празил ворота в семи матчах с итальянскими командами, но сам Руни относится к этому спокойно. "Моя профессиональная задача заключалась в том, чтобы приехать сюда и сыграть хорошо. Мы создали солидный задел перед ответной встречей, - отметил он. - В Лиге чемпионов может случиться все что угодно. Так что мы должны оставаться собранными, сохранять настрой. И тогда, надеюсь, пройдем дальше".

О'Ши на подхвате
В первом тайме, неудачно упав, повредил колено и не смог продолжить игру сербский защитник Неманья Видич. Его заменил Джон О'Ши. Как и Руни, он не скупился на похвалы в адрес партнеров по обороне: "Когда задняя линия и Эдвин [ван дер Сар] действуют так надежно, вписаться в игру легко. В этом помогают их опыт и уверенность в себе".

Контригра
О'Ши добавил, что успех "МЮ" принесло умение действовать на контратаках. "Мы знаем, что у нас крепкая оборона и мы регулярно играем на ноль, и что мы контратакуем на ужасающих скоростях. Поэтому мы и взяли верх, - считает ирландец. - Будь мы чуть удачливее, могли бы забить еще пару голов. Особенно в концовке, когда соперник пошел вперед, желая отыграться. Мы можем гордиться собой, потому что "Рома" - очень хорошая команда".
Damir Urazov

#45 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:45

Просмотр сообщенияMellwud (2.04.2008, 00:32) писал:

лан, у нас в теме тож херь писали,просто был пост о нашем влёте барнсли, где нас ты назвал меками, хотя Чавски тож им же попали...
Если Ливерпуль вылетит из ЛЧ буду болеть только за англицкю командуЮпох арс МЮ или чавски а пока нет...
и если мы вылетим за мной пост с пожеланием удачи Вам.
зы: ништяк что на форуме есть хоть немного челов с кем можно подискутировать...а не таких "Милан самый крутой и тд :lol2: "
ПаШЁл СмаТРеТЬ РомА мЮ :crazy[1]:
А мне Чавски (как ты их называешь) вообще не нравятся. Не показывая красивой игры, там в концовке забьют и радуются. Жаль что Арсенал и Ливер сошлись так рано. Хочу Арсенал в финале увидеть, и конечно Манчестер, но даже в случае победы там еще Барса/Шальке есть. Что я хочу чтоб сегодня было, ничья Ливера и Арсенала, и поражение Челси. Аристократы проиграйте пожалуйста :lol2:
Damir Urazov

#46 OFFLINE   Skorykh

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
-5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:46

Короче пацаны о чем говорить МЮ сила этот клуб выиграет лигу чемпионов в этом году и все на этом:):):ranting2::):ranting2:


Всем без исключения кто есть в моей жизни!!! Мир уважения вам и вашим близким!!!

#47 OFFLINE   melw

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияproteam_kz (2.04.2008, 16:45) писал:

А мне Чавски (как ты их называешь) вообще не нравятся. Не показывая красивой игры, там в концовке забьют и радуются. Жаль что Арсенал и Ливер сошлись так рано. Хочу Арсенал в финале увидеть, и конечно Манчестер, но даже в случае победы там еще Барса/Шальке есть. Что я хочу чтоб сегодня было, ничья Ливера и Арсенала, и поражение Челси. Аристократы проиграйте пожалуйста :lol2:
с победой!манчестер как всегда стабилен, увы ...
Я тож хачу чтоб чавски споткнулись, 3 апл а амбиций куда бежать, ха!
мю для ромы злой рок.но енто футбол.
Mac OS X
10.8.2
Mountain Lion
iMac

#48 OFFLINE   level

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:42

Манчестер сила ,остальные дро..........
[Lumen]

#49 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:40

Все меня услышали!!! Арсенал 1-1 Ливерпуль, и поражение Челси (Фенербахче 2-1 Челси). Пойдет.
Damir Urazov

#50 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:14

Тренер «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон второй квартал подряд признан лучшим тренером по версии Ассоциации Тренеров (LMA).

Обладатель приза определяется по специальной системе подсчета очков и ведется по специальной таблице, в которую включены все 92 тренера всех дивизионов, которая позволяет им конкурировать на равных условиях.

На этот раз торжество для Фергюсона получилось семейным , поскольку второе место по итогам выступлений за последние три месяца, в таблице занял его сын Даррен Фергюсон, под руководством которого «Питерборо» не знает поражений с 12 января.

Заслуженные призы отцу и сыну Фергюссонам были вручены сегодня на тренировочной базе «Манчестер Юнайтед» в Каррингтоне.

Липпи сменил мнение относительно Роналду

После матча, который «Юнайтед» провел с «Ромой» в Лиге Чемпионов, не только в Манчестере восхищались потрясающей игрой и формой Кристиано Роналдо. Бывший тренер «Ювентуса» и сборной Италии Марчелло Липпи вынужден был признать, что изменил свое мнение относительно португальца.



«Признаться, раньше я недолюбливал Роналдо, - цитирует итальянского специалиста портал Goal.com. - Мне не нравились все эти его фокусы и игры с мячом. Мне казалось, что этим он проявляет свое неуважение к сопернику и раздражает его. Я должен признать, что я оказался не прав. Я понял, что это его индивидуальный стиль игры. Он не пытается кого-то оскорбить, а просто таким образом выражает себя на поле».


Полузащитник «Юнайтед» Кристиано Роналдо ответил на обвинения римлян в неуважении к сопернику.

«У меня не было желания строить кому-то гримасы и делать из кого-то дураков. Я уважаю своего противника на поле. Если кто-то считает, что мои финты является насмешкой над соперником, то они ошибаются. Такая игра - это часть моего видения футбола. Я всегда так играл и три, и четыре года назад, когда был моложе, и буду продолжать это делать. Я стремлюсь принести пользу «Манчестер Юнайтед», а не произвести на кого-то впечатление и сделать из игры шоу. Это всего лишь часть моей натуры».

«Я не думаю, что можно говорить о слабости «Ромы» или же о силе «Манчестер Юнайтед». В прошлом сезоне мы были не знакомы с римлянами, а на этот раз блестяще сыграли в обороне. Было бы ошибкой думать, что мы уже сделали свою работу. Через неделю нас ждет ответный матч, и хотя победа в гостях вселяет в нас уверенность, нам всё еще предстоит поставить окончательную точку в вопросе выхода в полуфинал».

Сообщение отредактировал proteam_kz: 03 Апрель 2008 - 22:17

Damir Urazov

#51 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:24

Мидлсборо - Юнайтед: предматчевая пресс-конференция Фергюсона



Естественно, главным событием на этой неделе стало известие о том, что Неманья Видич пропустит несколько недель из-за травмы. Свою традиционную предматчевую пресс-конференцию сэр Алекс начал с комментариев на эту тему.



«Мы надеемся, что он вернется через три недели. Безусловно, это серьезная потеря, но, я думаю, мы справимся, это не такой большой срок. Сильвестр и Невилл вернулись, а также у нас есть Джерард Пике, Джон О`Ши и Уэс Браун, так что замен хватает. Результаты сканирования можно назвать хорошими, мы не знали насколько там всё серьезно. Кроме Видича и Нани, все остальные здоровы, так что я точно могу рассчитывать на 20 человек перед воскресной игрой».



«Микаель отыграл два матча за резерв и действовал очень хорошо, Невилл также сыграл полный матч. Гари долго не был в строю, последний раз он выходил на поле 16 марта прошлого года. В его возрасте подобные испытания даются не просто, но мне было приятно видеть его энтузиазм и желание, с которым он работал над возвращением. Я думаю, он примет участие в некоторых играх этого сезона».



«Нани ещё не полностью готов к игре, но думаю, в среду он точно выйдет на поле против «Ромы».



«Безусловно, защита – это основа успешной игры. Если вы хорошо защищаетесь, у вас всегда будут шансы на победу. Это дает нападающим дополнительную уверенность, и они спокойно делают свою работу. В этом сезоне у нас всё в порядке с этим компонентом и я очень этим доволен».



Также Фергюсон рассказал о том, что переговоры о новом контракте Рио Фердинанда близки к завершению, несмотря на то, что времени для обсуждения всех деталей было катастрофически мало.



«Мы вели переговоры в течение нескольких недель и сейчас близки к завершению. Такие вопросы отнимают время, а сейчас очень плотный график игр. Я считаю, Рио был просто великолепен во втором тайме матча с «Ромой». Он никому не давал спокойно подойти к нашей штрафной».



Сэр Алекс также сказал несколько слов о финальном отрезке чемпионской гонки:



«Сейчас всё зависит только от нас, каждая игра в лиге теперь решающая. Мы неплохо сыграли две последние домашние встречи, и теперь нам предстоит добиться стабильности на выезде. В это раз мы едем не очень далеко и победа в гостях для нас жизненно необходима. Спокойствие и хорошая форма – становятся особо важными факторами на данном этапе. Даже если команда проиграет в одном матче, это не должно сказаться на её стабильности и форме. Команда, которая обладает лучшим набором этих качеств и выиграет чемпионат».



«Мы смотрели игру «Челси» - «Боро» и, безусловно, они заслужили большего. Притом, что тогда они играли в гостях, а теперь нам предстоит матч на их стадионе. Так что нам необходимо показать всё, на что мы способны».



«Две совершенно разные игры выдались нам на одной неделе. Атмосфера в Риме была потрясающей и не думаю, что хоть один болельщик покинул стадион до конца игры. С «Боро» - это совсем другая игра, у этого противостояния большая история, так что, думаю, эти две игры будут мало похожи».



Незадолго до окончания пресс-конференции Сэра Алекс попросили прокомментировать слухи относительно Оуэна Харгривза, которые появились недавно в газетах. Там утверждалось что Харгривз, который последнее время не часто выходит на поле, наказан Фергюсоном за несоблюдение дисциплины.



«Что касается Харгривза, то это полный бред! Просто чушь какая-то! Его время придет, и я не знаю, откуда вы выкапываете все эти истории. Сегодня утром мне рассказали об этом, когда я пришел в офис. Он на 100% здоров и будет играть в это воскресенье».
Damir Urazov

#52 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:51

В материале The Independent полузащитник «Манчестер Юнайтед» и приличный семьянин Пол Скоулз наслаждается разлукой со сборной Англии, вспоминает, когда последний раз получал желтую карточку, мечтает сыграть в московском финале Лиги чемпионов не по блату и завершить карьеру в «Олдхэме».



В одном из редких интервью перед Евро-2004 (а до общения с прессой он всегда не очень-то был охоч) Скоулза попросили описать свой идеальный день. Протяжный олдхэмский говор выдал не лишенный прозаичности ответ: «Утром – тренируюсь, потом забираю детей из школы, играю с ними, пью чай, укладываю их спать, смотрю немного телевизор». Единственное, что изменилось в последующие четыре года в его личной жизни, – появился еще один малыш, а в профессиональной – он больше не сборник.



Он принял это решение по следам португальского турнира – его рыжая шевелюра не выдерживала палящего зноя, вызывавшего приступы астмы, поэтому Скоулза меняли в каждом матче. «Англия потеряла своего лучшего игрока», – констатировал тогда Джордж Бест.



«Последние два года я чувствую себя куда лучше, – говорит Скоулз о своем добровольном уходе из сборной. – Больше времени провожу дома, и это здорово. Когда играет сборная, есть пара выходных и возможность немного расслабиться. Иногда ведь возникает потребность просто побездельничать. В бытность же игроком сборной я лишался этой роскоши».



Преуспел бы Фабио Капелло в процессе вживления Скоулза в полузащиту со Стивеном Джеррардом, Фрэнком Лэмпардом и Джо Коулом больше, чем Свен-Йоран Эрикссон, вопрос спорный, но 20-минутный отрезок против «Болтона» в прошлую среду показал, что такая идея итальянцу вполне могла бы прийтись по душе. Выйдя на двойную замену вместе с Уэйном Руни, что уже может деморализовать любого соперника, Скоулз продемонстрировал образец мобильности и игры в пас. Быстро организовав подбор и контроль мяча, он занялся привычным делом – точной его доставкой. Победа над «странниками» позволила «красным дьяволам» впервые после Рождества немного оторваться от преследователей.



Скоулз – единственный игрок сборной Англии, который был удален на «Уэмбли» (в 1999 году за два грубых подката в матче со Швецией). Но теперь он уже не столь агрессивен. «Я долго пытался вспомнить, когда последний раз получал желтую карточку. И только из программки узнал, что в этом сезоне был предупрежден лишь дважды. Наверное, я стал реже совершать подкаты, – смеется Скоулз. – Но не стоит делать из этого проблемы. Я никогда особо-то и не работал над ними. Просто иногда успеваешь, иногда – нет».



А иногда прекрасно знакомые с его манерой игры английские судьи делают поблажки. Как, например, Стив Беннетт, не ставший предъявлять второй «горчичник», который означал бы дисквалификацию на финал Кубка Англии-2004 против «Миллуолла». В еврокубках, впрочем, Скоулзу везло меньше. Очередной несвоевременный подкат привел к удалению в прошлосезонном гостевом четвертьфинале Лиги чемпионов против «Ромы», из-за которого пришлось пропустить одну из лучших игр «МЮ» за его 17-летнюю карьеру в этом клубе – разгром «волков» 7:1 в ответной встрече. А еще раньше он, равно как и Рой Кин, из-за перебора наказаний не смог участвовать в одном из величайших матчей в новейшей истории «МЮ» – финале Лиги чемпионов-1999.



На групповом этапе нынешнего розыгрыша «Рома» еще раз познала горечь поражения на «Олд Траффорд», а теперь вновь стоит на пути манкунианцев. Кое-кто из них особенно рвется пройти его до конца и наверстать упущенное девять лет назад. Скоулз, впрочем, рассматривает новое противостояние с «джаллоросси» исключительно с точки зрения команды: «Упущен шанс или нет, в этом грандиозном турнире участвуют все сильнейшие. В том числе такие, как Паоло Мальдини, который выигрывал Лигу пять раз. Конечно, хочется снова забить семь – победить один из итальянских топ-клубов с таким счетом и вправду было бы чудом. Но это вряд ли произойдет. Будет здорово, если мы просто получим достаточное преимущество перед ответным визитом».



Напоминаем, что сэр Алекс Фергюсон уже успел великодушно пообещать ему участие в московском финале. Реакция – аналогичная: «Если мы попадем туда, то я бы хотел выйти на поле заслуженно, а не по блату. Если буду не в форме, тренер не скажет: «Ты пропустил финал десять лет назад – иди, поиграй десять минут». Так что не стоит относиться к этой теме слишком буквально».



А как он вообще относится к тренеру – единственному, с кем довелось работать на клубном уровне? «Одно его присутствие, думаю, уже воодушевляет. И пусть он не из тех, кто определяет состав исходя из сугубо тренировочных показателей. Но когда он появляется на занятиях, все начинают работать с большим рвением».



Фергюсон по-прежнему высоко ценит Скоулза, но с приходом бразильца Андерсона у англичанина впервые появился реальный конкурент, которого уже вовсю называют преемником. Каково осознавать это в 33? «Момент, когда тебя вытесняет из состава молодой и мобильный игрок, рано или поздно всегда наступает. Знаю, что конец моей карьеры, вероятно, уже не за горами, поэтому стараюсь получить как можно больше удовольствия как от тренировок, так и от игр. Надеюсь продлить его как можно дольше».



Уход из «МЮ», впрочем, отнюдь не исключен. «Куда-нибудь недалеко – я очень домашний человек», – признается Скоулз. «Олдхэм Атлетик» – его первой любви из Подманчестерья – стоит только свистнуть, а «Барселоне» с «Миланом» – готовиться к разочарованию. Как когда-то сказал о своем бывшем одноклубнике Кин: «В нем нет шелухи, присущей знаменитостям. Жутко одаренный игрок с удивительно сохранившейся непосредственной натурой».
Damir Urazov

#53 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:53

Арсенал по-видимому отпадает в гонке за чемпионство, ничья с Ливерпулем это провал для них, да и Челси не дал осечку, теперь дело за Манчестером. Мидлсборо тоже не слабая команда, думаю нашим будет не просто, но все же они победят!!!

«МИДЛСБРО» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

«Риверсайд»

Воскресенье, 6 апреля

Начало матча: 13:30 BST (16:30 MSK)





СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:



«Мидлсбро»:



Бразильский полузащитник «Мидлсбро» Фабио Рошембак сможет принять участие в матче после окончания дисквалификации.



Египетский нападающий Мидо выбыл до конца сезона из-за проблем с пахом и не сможет помочь своей команде.



Middlesbrough (from): Schwarzer, Turnbull, Young, Wheater, Pogatetz, Huth, Taylor, Grounds, O'Neil, Boateng, Rochemback, Shawky, Downing, Johnson, Cattermole, Tuncay, Alves, Aliadiere.



«Манчестер Юнайтед»:



Гари Невилл попал в заявку на матч впервые в этом сезоне после того, как восстановился от травмы лодыжки.



Микаэль Сильвестр также здоров, что делает травму Неманьи Видича не таким серьезным ударом для «Юнайтед».



Manchester United (from): Van der Sar, Neville, Brown, Ferdinand, Silvestre, Evra, O'Shea, Ronaldo, Scholes, Anderson, Hargreaves, Carrick, Giggs, Park, Rooney, Tevez, Kuszczak, Foster, Pique, Welbeck.



ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:



«Манчестер Юнайтед» едет на «Риверсайд» понимая, что четыре следующие победы, включая матч за титул против «Челси» в субботу 26 апреля, сделают их чемпионами.



Гостевая победа над «Ромой» в Лиге Чемпионов стала 1200-м матчем сэра Алекса на посту главного тренера «Юнайтед». Фергюсон ведет команду к 10-му титулу Премьер Лиги и 17-му чемпионству в их истории, что на один трофей меньше, чем рекордный показатель «Ливерпуля» (18).



«Мидлсбро» выиграл 20 из 70 игр под руководством Гарета Саутгейта, который пытается улучшить показатели прошлого сезона, когда команда финишировала на 12-м месте. Они находятся на комфортном восьмиочковом расстоянии от зоны вылета и надеются одержать сотую домашнюю победу в истории Премьер Лиги.



В этом сезоне «Юнайтед» одержал в три раза больше побед, чем «Боро» (24 и 8), забил на 40 голов больше (68 и 28), пропустили на 30 меньше (15 и 45)и испытал на 10 поражений меньше (4 и 14).



Эта сотая встреча двух команд в чемпионате, и «Юнайтед» могут одержать свою 50-ю победу.



ФОРМА КОМАНД:



«Мидлсбро»:



1. Выиграли один матч из шести во всех турнирах.
2. Выиграли один из шести и проиграли три из шести.
3. Не забивали больше двух голов ни в одном матче этого сезона (во всех турнирах).
4. Забивали больше одного гола только раз за последние 16 матчей – во время проигрыша «Ливерпулю» со счетом 3-2 в феврале.
5. Не выигрывали с разницей больше, чем один гол в течение 27 матчей (2-0 над «Бирмингемом» 1 сентября).
6. Их текущий показатель в 34 очка после 32 матчей – самый худший результат на аналогичной стадии за последние семь сезонов.
7. Получили больше всего карточек – 77 (75 желтых и 2 красных).
8. Забили 18 из своих 28 голов в первом тайме, 64% от общего количества – это самый высокий показатель в Премьер Лиге.
9. Осталось сыграть с «Тоттенхэмом» (на выезде), «Болтоном» (дома), «Сандерлендом» (на выезде), «Портсмутом» (дома) и «Манчестер Сити» (дома).



«Манчестер Юнайтед»:



1. Проиграли один матч из последних 11-ти во всех соревнованиях.
2. Выиграли 10 из последних 12-ти матчей, включая последние шесть встреч с «Ньюкаслом» (на выезде), «Фулхэмом» (на выезде), «Дерби» (на выезде), «Болтоном» (дома), «Ливерпулем» (дома) и «Астон Виллой» (дома).
3. Одержали 24 победы, потеряли 20 очков, забили 68 голов, пропустили 15. Забивают в среднем каждые 42 минуты, пропускают в среднем каждые 192 минуты (3 часа 12 минут). Лучшие по всем четырем показателям.
4. Сыграли в ничью меньше всех в Премьер Лиге (4).
5. Не пропускают уже 461 минуту (7 часов 41 минуту) после гола Абдулы Фойе, пропущенном 23 февраля во время встречи с «Ньюкаслом», которую они выиграли со счетом 5-1. Сыграли больше всех матчей в «сухую» - 20, у ближайших преследователей из «Челси» на две таких игры меньше.
6. Открывали счет в 26 матчах (выиграли 23 из них, проиграли лишь однажды). Позволяли сопернику открыть счет в пяти матчах, меньше, чем какой-либо другой клуб Премьер Лиги.
7. Забили 16 голов в последние 10 минут матча. Лучший показатель в лиге.
8. Уже 31 матч не фиксировали безголевую ничью, забивают на протяжении 18 матчей.
9. Выиграли три последних выездных матча и не пропускали в гостях пять матчей из восьми, включая последние две игры.
10. Следующий матч сыграют с «Ромой» в рамках ответной игры Лиги Чемпионов. В АПЛ ещё сыграют с «Арсеналом» (дома), «Блэкберном» (на выезде), «Челси» (на выезде), «Вест Хэмом» (дома) и «Уиганом» (на выезде).





ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ:



«Мидлсбро»:



Стюарт Даунинг – лучший бомбардир клуба с семью мячами.

Даунинг также лучший снайпер команды в Премьер Лиге, в рамках которой забил 6 раз.

Даунинг также единственный игрок клуба, который принял участие во всех матчах сезона.



«Манчестер Юнайтед»:



Кристиано Роналдо – лучший бомбардир команды с 36-ю мячами.



Роналдо забил 26 голов в Премьер Лиге в 26-ти играх. Он лидирует в гонке за «Золотую Бутсу» по итогам сезона.



Если они выйдут на поле с первых минут, то:



Крис Иглз в 50й раз сыграет в основе английского клуба («Манчестер Юнайтед», «Уотфорд» и «Шеффилд Уэнсдей»).



Гари Невилл в 350й раз сыграет в основе «Юнайтед» в АПЛ.



Если выдет на поле:



Райан Гиггз сыграет свой 750-й матч в футболке «Юнайтед»



ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ:



У «Мидлсбро» в играх АПЛ с «Манчестер Юнайтед» лучше показатели на «Олд Траффорд», чем на своем поле. Они выиграли трижды и четыре раза сыграли в ничью в Манчестере, а дома выиграли только дважды и дважды сыграли в ничью.



«Юнайтед» рассчитывают сделать «дубль» над «Боро» в четвертом сезоне Премьер Лиги. В последний раз им удавалось это в сезоне 2000-01.



ДОМА И В ГОСТЯХ:



Лига: «Мидлсбро» 29 побед, «Юнайтед» 49, ничьи 21

АПЛ: «Мидлсбро» 5 победы, «Юнайтед» 14, ничьи 6



НА ПОЛЕ «МИДЛСБРО»:



Лига: «Мидлсбро» 18 побед, «Юнайтед» 20, ничьи 11

АПЛ: «Мидлсбро» 2 побед, «Юнайтед» 8, ничьи 2



АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА:



«Мидлсбро» 1 -2 «Манчестер Юнайтед»

02 декабря 2006

Судья: Крис Фой

Гол за «Мидлсбро»: Моррисон 66

Голы за «Юнайтед»: Саха 19 (пенальти), Флетчер 68



МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА:



«Манчестер Юнайтед» 4-1 «Мидлсбро»

27 октября 2007

Судья: Алан Уайли

Голы за «Юнайтед»: Нани 3, Руни 33, Тевес 55, 85

Голы за «Мидлсбро»: Алиадьер 6



СУДЬЯ:



Майк Райли (Лидс, Йоркшир)

В этом сезоне отсудил 24 матча, показал 86 желтых карточек и одну красную (в среднем 3,63 карточки за игру).

Сообщение отредактировал proteam_kz: 05 Апрель 2008 - 23:21

Damir Urazov

#54 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:24

Фаны МЮ!!! Будьте активны, не спите!!! Мы должны везде быть первыми!!!
Damir Urazov

#55 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Апрель 2008 - 00:17

Голкипер «Юнайтед» рад, что команда проявила характер и сумела уйти от поражения в матче с «Мидлсборо» на «Риверсайд».

«Мы знали, что это трудное место для игры на выезде. После того, как мы вышли вперед, благодаря Кристиано Роналдо, они перешли на схему 4-4-2 и создали для нас много проблем. Мы не имели преимущества во владении мячом», - сказал Эдвин в интервью MUTV после матча.

«Надо признать, что мы пропустили глупый гол, а потом нам и вовсе пришлось отыгрываться, но мы проявили характер и вернулись в игру. Ничья - это не так плохо, вот поражение было бы проблемой. Мы хотим сохранить отрыв от «Челси», по крайней мере, в три очка перед своим визитом на «Стэмфорд Бридж».

«Тренер уже сказал, что это будет непросто - в гонке участвуют три команды. «Арсенал» приезжает к нам в гости в ближайшее воскресенье, но и «Челси» также предстоит сложный отрезок, и нет уверенности в том, что они выиграют все свои матчи до конца сезона», - добавил Эдвин.
Damir Urazov

#56 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:37

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «АС РОМА»

«Олд Траффорд»

Среда, 09 апреля

Начало матча: 19:45 BST (22:45 MSK)





СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:



«Юнайтед» придется обойтись без помощи Неманьи Видича, который повредил колено, а также под сомнением участие в матче Рио Фердинанда. Видич пропустит две или три недели, а Фердинанд получил травму в воскресном матче с «Мидлсбро», так что не исключено, что на поле могут выйти Гари Невилл или Микаель Сильвестр.



Капитан «Ромы» Франческо Тотти не смог восстановится от травмы бедра к ответному матчу, а вот Альберто Аквилани включен в заявку на игру.



ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:



История противостояния:



«Рома» и «Манчестер Юнайтед» пять раз встречались в рамках Лиги Чемпионов. На счету «Юнайтед» три победы, «Рома победила лишь однажды, а ещё один матч закончился вничью. Все пять матчей состоялись в течение одного календарного года.



Матч прошлого сезона на «Олд Траффорд» 10 апреля 2007 года закончился разгромом со счетом 7-1. Это самое крупное поражение итальянцев в их лигочемпионской истории и самая крупная победа в истории Лиги Чемпионов на стадии плей-офф.



История выступлений в Европе:



На счету «Манчестер Юнайтед» три европейских трофея: они стали обладателями Кубка Чемпионов в сезоне 1967-68, Кубка обладателей кубков в 1990-91 и выиграли Лигу Чемпионов в сезоне 1998-99. Итальянские клубы шесть раз выбивали «Юнайтед» из соревнования. Четыре раза это делал «Милан» и дважды «Ювентус». В прошлом году именно «Милану» удалось обыграть будущих чемпионов Англии с общим счетом 5-3.



В сезоне 1960-61 «Роме» удалось выиграть Кубок Ярмарок – свой единственный европейский трофей. Они также принимали участие в двух финалах: в сезоне 1983-84 в финале Кубка Чемпионов они проиграли по пенальти «Ливерпулю», а в 1990-91 потерпели поражение в финале Кубка УЕФА от «Интернационале» с общим счетом 2-1. «Рома» ни разу в своей истории не выходила в полуфинал Лиги Чемпионов.



Текущая европейская форма:



«Манчестер Юнайтед» выиграл 10 последних домашних матчей Лиги Чемпионов. Победа над «Ромой» станет новым рекордом этого турнира. На данный момент «Юнайтед» и «Ювентус» равны по количеству домашних побед подряд. «Красные дьяволы» не проигрывают в 13-ти последних домашних матчах, начиная с поражения от «Милана» на «Олд Траффорд» со счетом 0-1 в феврале 2005 года.



«Манчестер Юнайтед» не проигрывает девять матчей ЛЧ подряд, начиная с гостевого поражения от «Милана» со счетом 3-0. «Красные дьяволы» являются одной из двух команд, которые не проигрывали в Лиге Чемпионов этого сезона. Другая команда - «Барселона».



«Рома» не проигрывала в трех последних выездных матчах ЛЧ.



Информация об игроках и дисциплинарных наказаниях:



Мирко Вучинич, Марко Кассетти, Сисиньо, Даниеле де Росси, Макс Тонетто и Филипп Мексес не примут участие в следующем матче, если получат ещё одну желтую карточку. У «Юнайтед» Нани и Эвра находятся в аналогичном положении.



Если они выйдут на поле, то:



Эдвин ван дер Сар сыграет свой 100-й европейский матч (включая два матча на Суперкубок УЕФА). Его дебют в Европе состоялся в составе «Аякса» в матче с «Виториа Гимараеш» (3-0).



Пол Скоулз в 100-й раз выйдет на поле в рамках европейского турнира. Он станет вторым игроком текущего состава, который разменял европейскую «сотню». Первым этот рубеж переступил Райан Гиггз, приняв участие в матче с «Лионом» в феврале. Скоулз дебютировал в Лиге Чемпионов в матче с «Барселоной» 19 октября 1994 года, закончившимся вничью 2-2.



Джон О`Ши сыграет свой 50-й европейский матч. Он дебютировал в матче с «Лиллем» 31 октября 2001 года (1-1).



Кристиано Роналдо лидирует по количеству голов, забитых в Лиге Чемпионов этого сезона, на его счету семь мячей. Он также находится на первом месте списка бомбардиров в Премьер Лиге, забив в рамках этого турнира 27 голов. Все в этом сезоне он 37 раз поразил ворота соперника. Роналдо может побить клубный рекорд Дениса Лоу (46 голов в сезоне).



Давид Писарро и Даниеле де Росси приняли участие во всех девяти матчах Лиги Чемпионов этого сезона, у «Юнайтед» таких игроков нет.



Мирко Вучинич – лучший бомбардир «Ромы» в Лиге Чемпионов, на его счету 4 мяча.



Другие факты:



Этот матч станет 50-ым европейским выступлением «Ромы». Они выиграли 16, сыграли вничью 17 и проиграли 16 из них.



«Манчестер Юнайтед» во внутреннем чемпионате сыграл вничью выездной матч с «Мидлсбро» 2-2. Голы на счету Роналдо и Руни. «Красные дьяволы» лидируют в Премьер Лиге, но их отрыв от второго места сократился до трех очков.



«Рома» выиграла у «Дженоа» со счетом 3-2 в рамках Серии А в воскресенье. Голы забили Таддей, Вучинич и Де Росси. «Рома» идет на втором месте в чемпионате, отставая от лидирующего «Интера» на четыре очка.



Определения используемых терминов:


Лига Чемпионов (ЛЧ) – только групповые и последующие матчи в соревновании, начавшемся в сезоне 1992-93.
Кубок Чемпионов/Лига Чемпионов – все матчи в соревновании с 1955-56 года, включая квалификационные.
Европейские матчи – все матчи, сыгранные в крупных европейских турнирах (Кубок Ярмарок, Кубок УЕФА, Кубок Обладателей Кубков, Кубок Чемпионов, Лига Чемпионов).
Суперкубок УЕФА, Кубок Интертото и старый Межконтинентальный Кубок не включены в список


Manchester United - is the best football club on the world!!! MU is going to win FA and Champions League soon!!!
Damir Urazov

#57 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:40

И Рома Нам Не Помеха!!!!


Гол Карлоса Тевеса, забитый во втором тайме красивым ударом головой, лишь подтвердил расклад сил в паре "Ромы" и "Манчестер Юнайтед", который теперь может спокойно готовиться к полуфинальному противостоянию с "Барселоной".

Промах Де Росси
Если болельщики "МЮ" величают арену "Олд Траффорд" не иначе, как "Театром сновидений", то поклонникам "Ромы" впору именовать ее "Театром кошмаров". Вслед за унизительным поражением в четвертьфинале прошлой кампании итальянцы уступили в Манчестере и на групповом этапе текущего розыгрыша. На этот раз надежды на долгожданный реванш были развеяны на 30-й минуте, когда Даниэле Де Росси с пенальти послал мяч высоко над перекладиной. Гол Тевеса во втором тайме стал утверждением очевидного - лидер английской премьер-лиги в пятый раз выходит в полуфинал Лиги под руководством сэра Алекса Фергюсона, который теперь вполне может рассчитывать на повторение триумфальной кампании 1999 года.

Без лидеров
Фора в два мяча, забитых в столице Италии, позволила шотландскому специалисту подразнить публику отсутствием, собственно, авторов голов на "Олимпико" Криштиану Роналду и Уэйна Руни. Однако появившийся на острие Карлос Тевес при поддержке Райана Гиггза и Пак Чжи Суна выглядел ничуть не хуже. Уже на шестой минуте комбинация с участием последних двух привела к первому опасному моменту. Гиггз разрезающей передачей вывел южнокорейца на ударную позицию, но тот пробил мимо.

Активность Харгривза
Памятуя о результате встречи годичной давности, тренер "Ромы" Лучано Спаллетти пообещал не растрачивать весь атакующий потенциал на стартовом отрезке. "Юнайтед" воспользовался подарком и поначалу создавал опасные эпизоды с частотой поединка, завершившегося в 2007 году со счетом 7:1. Особенно ярко в центре поля проявил себя Оуэн Харгривз, лишь во второй раз появившийся в "основе" манкунианцев в Лиге чемпионов. Именно он начал атаку, которая при участии Тевеса и Гиггза завершилась ударом полузащитника сборной Англии, но вратарь гостей Дони перевел мяч на угловой.

Шанс на спасение
Это же трио создало и следующий момент у ворот "джаллоросси". Теперь уже Харгривз навесил на Гиггза, но и на этот раз Дони оказался на высоте. Вскоре, Харгривз удачно сыграл на грани офсайда и рванул к воротам, однако в последний момент Жуан успел выбить мяч из-под ног хавбека. Следующим отличился Андерсон, выстрелом низом вынудивший Дони спасать ворота в отчаянном прыжке. За все это время владения Эдвина ван дер Сара подверглись угрозе лишь раз - Мирко Вучинич безуспешно проверил реакцию голландца ударом низом. Следующую попытку взятия ворот у "Ромы" предпринял Мансини, который ворвался в штрафную по левому флангу и в итоге был завален Уэсом Брауном. Гости получили право на пенальти, но Де Росси распорядился шансом в высшей степени безрассудно.

Возвращение Нэвилла
Второй тайм начался атаками "Ромы". Ван дер Сар не смог зафиксировать мяч после дальнего выстрела Вучинича, но спешивший на отскок Марко Кассетти этим не воспользовался. У "МЮ" на левом фланге защиты свой первый матч с сентября в еврокубке провел Микаэль Сильвестр, накрывший очередной удар Таддеи. Француз спас ворота и после удара головой Жуана с последовавшего углового. Подопечные Спаллетти, ослабленные отсутствием Тотти, никак не могли создать явных голевых моментов, а после гола Тевеса на 70-й минуте руки итальянцев опустились вовсе. Неутомимый Харгривз навесил с правого фланга в штрафную, где аргентинец в падении головой переправил мяч в дальний угол ворот. Последним подарком для английских болельщиков в этот вечер стал долгожданный выход на поле Гэри Невилла, сыгравшего свой последний матч аккурат в марте прошлого года.

Barcelona wait us. You are next!!!!

Damir Urazov

#58 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:36

Настала пора отписать про творца, создателя самой лучшей команды Английской Премьер Лиги Манчестер Юнайтед. Именно с приходом Алекса Фергюсона настала пора перемен в Манчестере. Правда у него не все шло гладко в команде вначале его тренерского пути, но все же он смог доказать руководству клуба, что ту зарплату которую ему плотят он не зря получает. Вон небольшой топик про сэра Алекса Фергусона, читайте, информация взята с сайта www.manutd.ru.


Команда - Сэр Алекс Фергюсон


Дата рождения: 31 декабря 1941 года.

Место рождения: Гован, Глазго, Шотландия.

Предыдущие клубы: Aberdeen, St.Mirren, East Stirling.

Достижения:
Чемпион Англии: 2007, 2003, 2001, 2000, 1999, 1997, 1996, 1994, 1993;
Обладатель Кубка Англии: 2004, 1999, 1996, 1994, 1990;
Обладатель Кубка Лиги: 1992, 2006;
Победитель Чаррити Шилд: 2003, 1996, 1997, 1994, 1993, 1990;
Чемпион Шотландии: 1985, 1984, 1980;
Чемпион Первого Шотландского Дивизиона: 1977;
Обладатель Кубка Шотландии: 1986, 1984, 1983, 1982;
Обладатель Кубка Шотландской Лиги: 1986;
Победитель Лиги Чемпионов: 1999;
Обладатель Кубка Кубков: 1991, 1983;
Суперкубок: 1991;
Межконтинентальный кубок: 1999 год.

Как и многие выдающиеся футбольные тренеры Александр Чэпмен Фергюсон начинал скромно. В юности шотландец зарабатывал на жизнь учеником инструментальщика на верфях Клайда, пока не пришел в футбол, начав карьеру в любительском клубе «Куинс Парк». Его дебют в играх чемпионата в качестве центрфорварда состоялся в 1957 году в команде второго дивизиона «Странраер». В середине 1960-го он перешел в «Сент Джонстон», и, наконец, уже в статусе профессионала он оказался в «Данферлайне» в 1964. Именно в это время на его игру обратил внимание клуб, за который он болел в детстве- «Глазго Рейнджерс» и спустя три года, в 1967 году, за рекордную по тем временам трансферную сумму в 65 тысяч фунтов он вернулся в родной город.

Однако, мечта Фергюсона оказалась горьким разочарованием. Время, проведенное в «Рейджерс» не было для него успешным. Он не смог выйти на определенный игровой уровень, и в 1969 году был продан в «Фалкирк», где попробовал себя в роли тренера, перед тем как временно вернулся на поле в составе «Эр Юнайтед» в 1973 году.

Как оказалось, «Эр Юнайтед» стал перекрестком в карьере Фергюсона, и после нескольких попыток заняться бизнесом в возрасте 32-х лет, он решил закончить карьеру футболиста и сделал решительный шаг к тренерской карьере, возглавив «Ист Стирлинг» в июле 1974.

Уроженец Гована быстро сделал себе имя в этом клубе, и в октябре того же года перешел на работу в клуб первого шотландского дивизиона «Сент-Миррен». Он достаточно успешно руководил командой в сезоне 1976/77, несмотря на то, что его ресурсы были ограничены, но был уволен из команды за три года до истечения своего контракта из-за разногласий, которые у него возникли с руководством клуба.

Его уход из «Сент-Миррена» оказался выгоден «Абердину», и, отклонив несколько заманчивых предложений от ведущих шотландских клубов, Фергюсон подписал контракт с «Донс» в августе 1978 года.

Преобразовав среднюю линию команды в 80-х годах, Фергюсон разрушил гегемонию «старых шотландцев» («Селтика» и «Рейнджерс»), и за восемь сезонов привел клуб гранитного города к трем чемпионским титулам, четырем кубкам Шотландии и Кубку шотландской Лиги.

Но, несмотря на успехи, внутри страны, самого большого достижения Фергюсон добился в 1983 году, когда ведомый им «Абердин», победил в финале Кубка Кубков могущественный мадридский «Реал» со счетом 2-1, и до настоящего времени это последний европейский трофей, который выигрывали шотландские клубы.

После европейского успеха его фигура привлекает жадные взгляды всего футбольного мира. После непродолжительного времени проведенного на тренерском мостике в сборной Шотландии во время чемпионате мира 1986 года в Мексике, из-за смерти прежнего менеджера Джока Стейна, он отклоняет прибыльные предложения со стороны «Барселоны», «Арсенала», «Рейнджерс» и «Тотенхема», и 7 ноября 1986 года берет под своё руководство «Манчестер Юнайтед».

Намерение Фергюсона, не торопясь начать дело с полученным на «Олд Траффорд» наследством, в качестве попыток вывода «Юнайтед» из трудного положения после ухода из команды Рона Аткинсона не приносят желаемого результата.

По началу, кажется, что Фергюссон оставил свою удачу в Шотландии, и после трех лет работы, несмотря на то, что в 1988 году «Юнайтед» финишировал вторым вслед за «Ливерпулем», с трибун «Олд Траффорд» можно было услышать скандирование: «Ферги вон!».

Но вдалеке от чужих глаз Фергюсон ежеминутно и ежедневно, детально перестраивал клуб. Он обновил систему подготовки юниоров, что принесло огромные дивиденды несколько лет спустя, и уничтожил пьянство на «Олд Траффорд», избавившись от многих прежних любимцев трибун.

Потеря этих футболистов негативно сказалась на уровне игры, и в январе 1990 «Юнайтед» оказался в конце таблицы после поражения со счетом 5-1 от своих главных конкурентов из «Манчестер Сити». Работа Фергюсона, в качестве тренера «Красных Дьяволов» приблизилась к опасной черте, и всё было поставлено на карту в матче с «Ноттингем Форест» в третьем раунде Кубка Англии.

Если бы «Юнайтед» проиграл в этом матче, это означало бы конец для Фергюсона, хотя председатель клуба Мартин Эдвардс всегда это отрицал, все выглядело для шотландца именно так. Время матча уже приближалось к концу, когда вышедший на замену Марк Робинс принес манкунианцам победу с минимальным счетом 1-0, позволив тем самым Фергюсону сохранить лицо.

Эта победа стала поворотным пунктом в успехах Фергюссона на «Олд Траффорд», и «Красные Дьяволы» продолжили свое победное шествие, подняв над головой Кубок Англии, одержав в переигровке победу со счетом 1-0 над «Кристалл Палас».

В следующем сезоне «Юнайтед» удовлетворил свой вкус к триумфу, выиграв, финальный матч Кубка Кубков со счетом 2-1 у «Барселоны», а Марк Хьюз забил победный гол против своего бывшего клуба.

Однако, чемпионский титул, который «Юнайтед» последний раз выигрывал в 1967 году, снова оказался неуловимым, поскольку «Красные Дьяволы» были оттеснены на второе место «Лидсом» и команда Фергюсона утешила себя Кубком Лиги в 1992 году.

В следующем сезоне старая футбольная лига закончила свое вековое существование, и создание новой Премьер лиги совпало с эрой господства «Манчестер Юнайтед» под руководством Фергюсона.

После не очень хорошего начала сезона 1992/93, в ноябре произошел неожиданный приход на «Олд Траффорд» нападающего «Лидса» Эрика Кантоны. Загадочная игра француза стала последней деталью в машине Фергюсона, и «Юнайтед» наконец-то выиграл чемпионат, опередив ближайших конкурентов из «Астон Виллы», прервав тем самым свою 26-летнюю чемпионскую засуху.

В сезоне 1993/94 состоялся переход в стан «Красных Дьяволов» Роя Кина за 3,5 миллиона фунтов и «Юнайтед» утвердил себя в качестве лидера английского футбола, поскольку Фергюсон сделал свой первый «дубль»- поразив «Блэкберн Роверс» в чемпионате и сокрушив «Челси» со счетом 4-0 в финале Кубка Англии.

В следующем сезоне пришла очередь «Блэкберн Роверс», они вернули «долг» «Красным Дьяволам» в чемпионате, оставив Фергюсона и компанию без трофеев. Но манкунианцы судя по всему, быстро оправились от поражения, поскольку в сезоне 1995/96 они сделали еще один «дубль», остановившись в шаге от беспрецедентного “требла”, из-за поражения в финале Кубка Лиги.

Представление тренером “неоперившихся юнцов Ферги”- Дэвида Бэкхема, братьев Невиллов, Пола Скоулза, Ники Батта и Райана Гиггза – в качестве замены таким опытным игрокам как Марк Хьюз, Пол Инс, Андрей Канчельскис в начале сезона вызвало большое недоумение.

Поражение в первом матче сезона побудило комментатора Алана Хансена сказать: “Вы ничего не выиграйте с детьми!”, но эти слова ему еще неоднократно припомнили, и помогли “неоперившимся юнцам Ферги” сокрушить 14-ти очковое преимущество «Ньюкасла» в турнирной таблице.

Четвертый титул чемпионов за последние пять лет, завоеванный в сезоне 1996/97, и ставшее постоянным участие клуба в Лиге Чемпионов никак не могли удовлетворить главную амбицию Фергюсона, которую он стремился осуществить – победно поднять над головой Кубок Европейских Чемпионов.

«Красные Дьяволы» уже достигали полуфиналов в этом турнире, но были выбиты оттуда дортмундской «Боруссией», а в следующем сезоне это сделал «Монако» и к тому же дома «Арсенал» Арсена Венгера сделал «дубль»- отобрал у «Юнайтед» титул чемпионов страны и победил в Кубке Англии.

Поражение побудило Фергюсона заплатить 23 миллиона фунтов за защитника Япа Стама и нападающего «Астон Виллы» Дуайта Йорка, чтобы усилить команду в сезоне 1998/99. Последний в связке со своим партнером по нападению Энди Коулом показал игру, которая была названа как «Калипсо футбол» и помогла «Юнайтед» выиграть еще один чемпионат, одержать победу со счетом 2-0 над «Ньюкаслом» в финале Кубка Англии и выиграть финал европейского кубка.

В финале мюнхенская «Бавария» вела со счетом 1-0 на «Ноу Камп» в Барселоне практически весь матч, но когда оставались считанные минуты до конца, супер-запасные Тедди Шерингем и Оле Гуннар Сульшер забили по мячу в добавленное время и сделали команду Фергюсона чемпионами Европы, одержав драматическую, волевую победу со счетом 2-1.

Ферги в последствии был удостоен рыцарского титула и стал сэром Алексом Фергюссоном. Эта награда была признанием его заслуг перед британским футболом.

В следующем году Фергюсон объявил, что уволится в конце 2002 года. Обладатели Кубка Англии также приняли очень спорное решение, отказаться от участия в этом соревновании, в пользу игры в клубном чемпионате мира ФИФА в Бразилии.

«Юнайтед» не очень хорошо выступил под бразильским солнцем, но это падение стало лишь катализатором для команды Фергюссна, которая снова выиграла чемпионат с отрывом в 18 очков от своего главного конкурента «Арсенала».

Сезон 2000/01 стал для «Юнайтед» еще одним походом за чемпионским титулом, и уже к середине апреля Фергюсон был первым тренером, который выиграл три чемпионата подряд и стал самым успешным тренером в истории английского футбола.

Готовясь к своему последнему сезону на «Олд Траффорд», Фергюссон потратил почти 50 миллионов фунтов на нападающего Рууда ван Нистелрооя и полузащитника Хуана Себастьяна Верона, но контракты на большие суммы не смогли предотвратить выигрыша «Арсеналом» чемпионата и Кубка Англии.

В Европе «Юнайтед» завершил обе полуфинальные игры с «Байером» из Леверкузена в ничью и не позволил Фергюсону осуществить мечту - завершить свою тренерскую карьеру европейским финалом в родном Глазго, и манкунианцы закончили сезон без трофеев.

Неудача уязвила Фергюсона, его отставка была отложена, и он подписал с клубом новый трехлетний контракт. Шотландец пригласил на роль своего помощника бывшего тренера сборных Португалии и Южной Африки Карлоса Кейруша. Он также побил трансферный рекорд Англии, чтобы заполучить защитника «Лидса» Рио Фердинанда в сезоне 2002/03.

Финал Лиги Чемпионов 2002/03 должен был пройти на «Олд Траффорд», «Юнайтед» вместе с Фергюсоном стремились добиться европейской славы еще раз, но после ничьи в четвертьфинале с мадридским Реалом, они выбыли из соревнований, проиграв по сумме двух встреч со счетом 6-5.

Поражение породило слухи о «Манчестер Юнайтед», имена нескольких игроков связывались переходом в заграничные клубы. Дэвида Бэкхема связывали с переходом в мадридский «Реал» за 35 миллионов фунтов, Райана Гиггза связывали с миланским «Интером», имена Фабьена Бартеза и Хуана Верона также назывались в трансферных спекуляциях.

Внутри страны «Красные Дьяволы» были выбиты «Арсеналом» в пятом раунде из Кубка Англии, но за неделю до конца чемпионата «Редс» сумели ликвидировать преимущество «Канониров» в 9 очков в турнирной таблице, и выиграли свой восьмой чемпионский титул за 11 лет.

Летом 2003 года то о чем так много говорили, произошло: Бекхэм ушел в мадридский «Реал» за 25 миллионов фунтов, Верона за 15 миллионов фунтов продали в «Челси», в апреле, получив статус свободного агента в «Марсель» отправился Фабьен Бартез. В команду пришли американский голкипер Тим Ховард, звезда лиссабонского «Спортинга» Кристиано Роналдо и не оправдавшие надежд и затраченных на них денег - Давид Белльон, Эрик Джемба- Джемба и чемпион мира, бразилец Клеберсон.

«Арсенал» прошел весь сезон 2003/04 без поражений, вернув себе чемпионский титул, а по стандартам «Юнайтед» сезон выдался неудачным. В сентябре защитник Рио Фердинанд пропускает прохождение допинг теста, объясняя это детской забывчивостью. Ферги и клуб твердо встают на защиту футболиста, но, не смотря на все эти попытки, Фердинанд получает 8-ми месячную дисквалификацию.

Единственный успехом «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне оказалась победа в Кубке Англии, в финале которого «Красные Дьяволы» со счетом 3-0 обыграли «Миллуолл». И хотя Фергюсон сумел выиграть этот трофей (5-й в своей карьере), в целом этот сезон вышел неудачным для его подопечных. Чемпионом стал «Арсенал», а «Порту» Жозе Моуриньо выбил «Юнайтед» из Лиги Чемпионов.

К сожалению, эта неутешительная тенденция продолжилась и в сезоне 2004-2005. Несмотря на приход в команду нападающего «Эвертона» Уэйна Руни за 30 миллионов фунтов и звезды «Лидса Алана Смита, команда сэра Алекса сумела забить в первенстве страны всего 58 голов, это самый низкий показатель команды с 1991 года. В связи с травмой долгое время на поле отсутствовал Рууд ван Нистелрой, что, наверно, было главным фактором этого, и критики утверждали, что команда потеряла свою атакующую мощь. «Юнайтед» проиграл всего 5 матчей, однако 11 игр свел в ничью и потерял слишком много очков, чтобы в серьёз бороться за чемпионский титул.

В отличие от «Юнайтед», «Челси», финансируемый миллиардами Абрамовича и ведомый Моуриньо не проигрывал, и к Рождеству опережал команду сэра Алекса на 9 очков. К началу марта стало ясно, что сэр «Юнайтед» снова остался без чемпионства, и в результате «Красные Дьяволы» закончили чемпионат на 3-м месте, отстав от «Синих» на 18 очков. В Европе сезон для «Юнайтед» закончилcя двумя поражениями от «Милана» с одинаковым счетом 1-0. Последняя надежда завоевать какой-либо трофей в сезоне была у манкунианцев в Кубке Англии. В финале «Редс» 120 минут атаковали ворота «Арсенала» создавая один момент за другим, но фатальной оказалась плохая реализация голевых моментов и в серии пенальти «Юнайтед» незаслуженно проиграл со счетом 5-4, отдав трофей «Канонирам».

Лето выдалось для клуба бурным и нервным в связи с покупкой «Юнайтед» американцем Малькольмом Глейзером, что создало неустойчивость в команде, угрожая разрушить всё, что легендарный шотландец так кропотливо строил последние 20 лет. Однолетний контракт шотландца с правом продления вызвал многочисленные слухи о том, что сезон 2005-06 станет его «лебединой песней».

В межсезонье Фергюсону удалось укрепить защитные порядки команды приобретя опытнейшего голландского голкипера «Фулхэма» Эдвина ван дер Сара, в полузащиту был куплен игрок голландского «ПСВ» Джи-Сунг Парк. Но этого оказалось недостаточно, поскольку травмы преследовали полузащитников команды и за первые несколько месяцев чемпионата «Челси» удалось создать приличный отрыв от «Юнайтед». После чувствительного поражения от «Мидлсборо» со счетом 4-1 капитан команды Рой Кин в интервью клубному каналу MUTV обвинил своих одноклубников (Флетчера, Смита, Фердинанда и О Ши) в безвольной игре и дал понять, что в клубе назревает кризис.

Но именно в этот момент, подопечные Ферги одержали победу над «Челси» со счетом 1-0, прервав тем самым 40-матчевую беспроигрышную серию команды Абрамовича, Даррен Флетчер стал автором победного мяча, а Алан Смит был назван «игроком матча», и Фергюсон снова бросил вызов своим критикам.

18 ноября 2005 года по взаимному соглашению с клубом команду покинул ее многолетний капитан и один из лучших игроков «эры Фергюсона» - Рой Кин. Отношения между тренером и капитаном испортились после интервью Кина клубному телеканалу, а окончательно были разрушены после того, как Кин поссорился на тренировке с помощником сэра Алекса Карлосом Кейрушем.

В Лиге Чемпионов сезон для «Юнайтед» выдался просто ужасающим. Впервые за многие годы клуб не смог выйти в стадию плей-офф этого самого престижного турнира европейского клубного футбола, после поражения в декабре со счетом 2-1 от «Бенфики». «Красные Дьяволы» выступили в групповом турнире столь плачевно, что не только забили за 6 матчей всего 3 мяча, но и, заняв в группе последнее место, не смогли пробиться даже в Кубок УЕФА.
Damir Urazov

#59 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:38

продолжение

В январе 2006 года к удивлению многих Ферги добился от Глейзера наличных денег и подписал двух защитников - серба Неманью Видича и француза Патриса Эвра. Команда Фергюсона все же не осталась без трофеев: в блестящем стиле пройдя турнирный путь в Кубке Лиги, «Юнайтед» в финальном матче в Кардиффе разгромил «Уиган» со счетом 4-0 и второй раз в своей истории завоевал эту награду. После этой победы «Редс» сократили разрыв от лидирующего «Челси» до семи очков, одержав семь побед подряд. Но в решающий момент Ферги вынужден был довольствоваться вторым местом, поскольку манкунианцы не смогли дома распечатать ворота «Сандерленда» (0-0), а затем и вовсе разгромно проиграли на «Стэмфорд Бридж» «Челси» со счетом 3-0, после чего подопечные Жозе Моуриньо второй сезон подряд стали чемпионами.

Исключая выступление в Европе, в целом это был положительный сезон, и команда выступила лучше, чем многие предполагали, поскольку сэр Алекс, как и прежде доказал, что он всегда отвечает на поражения еще более мощной игрой, и бросил вызов своим критикам. Болельщики «Юнайтед» надеются, что Фергюсону удастся снова поднять команду на вершину во внутреннем чемпионате и на европейском уровне.

Как он уже не раз доказывал прежде, сэр Алекс всегда отвечает на поражения, возвращаясь на победный путь и становясь при этом ещё сильнее, опровергая при этом своих критиков. И всё же, поскольку в летний трансферный период единственным приобретением Фергюсона стал лишь Майкл Каррик, болельщики «Юнайтед» перед началом сезона 2006-07 не испытывали большого оптимизма, поскольку «Челси» приобрел летом Андрея Шевченко и Михаэля Баллака, потратив в общей сложности на трансферы около 67 миллионов фунтов.

«Юнайтед» стартовал в сезоне лучше, чем за все годы выступлений в Премьер Лиге, практически сразу захватив лидерство и впервые вынудив парней Жозе Моуриньо оказаться в роли догоняющих. «Редс» проиграли только один из первых 17-ти матчей, дважды сыграли вничью и одержали 14 побед, продемонстрировав при этом твердость и целеустремленность, которых им так не хватало в последние годы.

Большим плюсом для команды стало возвращение на поле Пола Скоулза, широчайший диапазон действий и точные передачи которого, позволили «Юнайтед» играть в атакующем ключе, к тому же он наладил хорошее взаимодействие в центре поля с Майклом Карриком. Кристиано Роналдо стал лучшим игроком Премьер Лиги, забив в общей сложности 23 мяча, и показав в целой серии матчей великолепную игру.

В обороне сугубо деловой стиль игры в защите Неманьи Видича, дополнялся элегантными действиями Рио Фердинанда, а Патрис Эвра закрепился на левом фланге обороны команды. К концу 2006 года «Юнайтед» опережал «Челси» на 6 очков, а однажды это преимущество выросло и до девяти пунктов. Команда Фергюсона стабильно побеждала в свойственной для «Юнайтед» атакующей манере, забивая немало голов. Когда гол Джона О Ши, забитый им в дополнительное время на «Энфилде» 3-го марта принес манкунианцам победу со счетом 1-0 они были буквально в шаге от титула, но «Челси» отказался так быстро сдаваться.

В Европе на выезде «Редс» играли несколько вяло, зато на «Олд Траффорд» гости испытали на себе всю мощь атак манкунианцев и подопечные Фергюсона вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов. В Кубке Англии команда также успешно продвигалась вперед, и в скоре снова начались разговоры о завоевании «Требла». Разгром «Ромы» на «Олд Траффорд» с невероятным счетом 7-1 показал, что надежды на «Требл» вполне вероятны, поскольку «красные дьяволы» вышли и в финал Кубка Англии, который должен был пройти на новом «Уэмбли». Победа над «Миланом» в домашнем матче со счетом 3-2, вела Ферги курсом на афинский финал Лиги Чемпионов, но в ответной игре на «Сан Сиро» его команда потерпела чувствительное поражение со счетом 3-0.

Но через четыре дня после этого все забыли об этом поражении, поскольку 6 мая 2007 года «Юнайтед» стал чемпионом Англии. После того как накануне «Редс» победили «Манчестер Сити» со счетом 1-0, «Челси» разошелся миром с «Арсеналом» (1-1) и отрыв между командами за два тура до финиша составил семь очков. Ферги снова доказал всем своим критикам, что они неправы. Еще год назад они все говорили, что тренер «Юнайтед» обессилел и слишком стар, чтобы бросить реальный вызов «Челси» и свергнуть лондонский клуб с пьедестала.

«Челси» победил «Юнайтед» со счетом 1-0 в финале Кубка Англии, но это бросило лишь небольшую тень на достижение команды. Тем, что он взял и победил финансовые ресурсы Абрамовича и очень сильную команду Моуриньо, Фергюсон достиг одного из своих самых впечатляющих триумфов. Это была победа зрелищного футбола. Пожалуй, впервые, даже нейтральные болельщики желали победы «Манчестер Юнайтед». Очередное золото Премьер Лиги не оставляет сомнений в том, что Сэр Алекс строит новую команду - четвертую за его многолетнее господство на "Олд Траффорд".

Сообщение отредактировал proteam_kz: 11 Апрель 2008 - 22:38

Damir Urazov

#60 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:45

Сегодня состоится матч, который может решить судьбу Арсенала, будет ли Арсенал дальше участвовать в гонке за чемпионство, смогут ли Манкуниацы сохранить отрыв от преследователей перед выездным матчем с Челси. В случае неудачи Манчестера, чемпионство будут разыгрывать сразу три команды, а если победа останется за Манчестром то Арсенал оканчательно отпадет в гонке за чемпионство. Пожелаем Удачи МАнчестер Юнайтед!!!

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «АРСЕНАЛ»



«Олд Траффорд»

Воскресенье, 13 апреля

Начало матча: 16:00 BST (19:00 MSK)





СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:



«Манчестер Юнайтед»:



Рио Фердинанд сможет принять участие в матче, не смотря на три шва, наложенных на его ногу. Патрис Эвра также оправился от небольшого удара и снова выйдет на поле. Кристиано Роналдо и Уэйн Руни, пропустившие матч с «Ромой», скорее всего, выйдут в стартовом составе.



Man Utd from: Van der Sar, Neville, Brown, Ferdinand, Silvestre, Evra, 0'Shea, Ronaldo, Scholes, Anderson, Hargreaves, Carrick, Giggs, Park, Rooney, Tevez, Kuszczak, Foster, Pique, Welbeck.



«Арсенал»:



Полузащитник Матье Фламини будет отсутствовать в течение трех недель и будет заменен на Жилберто Силву.



Робин ван Перси может начать матч с первых минут после того, как вышел на замену в игре с «Ливерпулем».



Arsenal (from): Almunia, Toure, Gallas, Senderos, Clichy, Eboue, Fabregas, Hleb, Van Persie, Adebayor, Lehmann, Song, Gilberto, Hoyte, Bendtner, Walcott, Diaby.



ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:



«Юнайтед» необходимо набрать 13 очков в оставшихся пяти матчах, чтобы стать чемпионами. Если они победят своих ближайших преследователей из «Челси» на «Стэмфорд Бридж» 26 апреля, им нужно будет набрать всего десять очков, чтобы пятый раз в истории АПЛ два сезона подряд завоевать титул чемпионов.



«Юнайтед» подходит к матчу в приподнятом настроении после квалификации в полуфинал Лиги Чемпионов, в то время как «Арсенал» потерпел поражение от «Ливерпуля», которое оставило им единственный шанс побороться за чемпионство в АПЛ, чтобы в третий раз подряд не закончить сезон без трофеев.



В этой игре «Арсеналу» необходима победа, чтобы сократить отставание от лидера. Не в пользу «канониров» говорит статистика. Они выиграли только один матч из последних семи выездных поединков, в то время как «Юнайтед» не проигрывает в семи матчах, и выиграл последние три встречи на «Олд Траффорд» с общим счетом 9-0. Сэр Алекс Фергюсон встречается с «Арсеналом» в 36-й раз. Из 35 предыдущих матчей «Юнайтед» выиграл 12 раз, а «Арсенал» - 13. Восемь из оставшихся 10 игр закончились вничью и две из них сопровождались послематчевыми пенальти – в 2003 году «Юнайтед» выиграл «Коммьюнити Шилд», а в 2005 году «Арсенал» взял Кубок Англии.



«Арсенал» является самым опасным соперником «Юнайтед» начиная с тех пор, как сэр Алекс принял команду в ноябре 1986 года. Лондонцы выиграли 13 матчей и заработали 53 очка в поединках с «красными дьяволами» - это лучший показатель среди всех клубов за этот период.



Эти клубы встречаются первый раз после разгрома «Арсенала» в пятом раунде Кубка Англии на «Олд Траффорд» 16 февраля со счетом 4-0. Но в лиге «Арсенал» едет в «Театр Мечты» чтобы одержать вторую победу подряд после того, как они обыграли «Юнайтед» в аналогичном матче прошлого сезона. «Красные дьяволы» надеются обыграть на своем поле клуб из северного Лондона в 50-й раз.



ФОРМА КОМАНД:



«Манчестер Юнайтед»:



1. Проиграли один раз в 13 матчах во всех соревнованиях.
2. Выиграли 10 и проиграли один раз в последних 13 встречах.
3. Одержали 24 победы, потеряли 22 очка, забили 70 голов, пропустили 17. Забивают в среднем каждые 42 минуты, пропускают в среднем каждые 175 минут (2 часа 55 минут). Лучшие по всем четырем показателям.
4. Сыграли вничью меньше всех в Премьер Лиге (4).
5. Сохранили ворота в неприкосновенности в 20 матчах, ближайший показатель у «Челси» - 21. Два гола, пропущенные в матче с «Мидлсбро» (2-2) стали их единственной неудачей за шесть матчей.
6. Открывали счет в 27 матчах (выиграли 23 из них, проиграли лишь однажды). Позволяли сопернику открыть счет в пяти матчах, меньше, чем какой-либо другой клуб Премьер Лиги.
7. Забили 16 голов в последние 10 минут матча, больше чем какой-либо другой клуб.
8. Не заканчивали встречу безголевой ничьей рекордные 32 матча. Последний раз не смогли забить 19 матчей назад.
9. Проиграли дважды в последних 33 домашних встречах АПЛ. Потерпели поражение на своем поле один раз из последних 13 (1-2 с «Манчестер Сити» 10 февраля). Это единственная потеря очков из возможных 48 (15 побед из 16 матчей). Имеют 100% показатели в матчах с лондонскими клубами, обыграв «Тоттенхэм», «Челси» и «Фулхэм» не пропустив ни одного гола.
10. Осталось сыграть с «Блэкберном» (на выезде), «Челси» (на выезде), «Вест Хэмом» (дома) и «Уиганом» (на выезде).



«Арсенал»:



1. Выиграли два матча из 12 и проиграли два из 11 во всех соревнованиях.
2. Избежали поражения в 16 из 17 матчей. Проиграли меньше всех в этом сезоне (2) и не смогли забить всего в двух матчах. Не смогли забить только один раз из последних 14 (безголевая ничья с «Уиганом» 9 марта).
3. Победа над «Болтоном» со счетом 2-3 – их единственная победа в семи матчах начиная с 11 февраля.
4. Поражение 23 марта от «Челси» со счетом 1-2 их единственный проигрыш в 17 матчах.
5. Забили 63 гола, только «Юнайтед» забил больше (70). Забили 24 гола в последние 15 минут, больше чем какой-либо другой клуб.
6. Проиграли один раз, сыграли вничью трижды и проиграли один раз в матчах с клубами «Большой Четверки» в этом сезоне.
7. Не проигрывают в 14 матчах с северо-западными клубами. Выиграли 9 и сыграли в ничью 4 раза с момента поражения от «Ливерпуля» на «Энфилде» 31 марта 2007 года.
8. Выиграли у «Фулхэма» (дома), «Тоттенхэма» (на выезде), «Астон Виллы» (на выезде), «Эвертона» (на выезде) и «Болтона» (на выезде), проигрывая по ходу встречи. Взяли 21 очко в матчах, в которых проигрывали.
9. Проиграли на выезде только двум клубам – «Мидлсбро» и «Челси».
10. Осталось сыграть с «Редингом» (дома), «Дерби» (на выезде), «Эвертоном» (дома) и «Сандерлэндом» (на выезде).



ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ



«Манчестер Юнайтед»:



Кристиано Роналдо – лучший бомбардир команды с 37 мячами.



Роналдо забил 27 голов в Премьер Лиге в 27 играх. Он лидирует в гонке за «Золотую Бутсу» по итогам сезона.



Роналдо, Руни и Тевес забили 71 гол из 98 мячей команды во всех соревнованиях (72%) и 50 из 70 в Премьер Лиге (71%).



Если они выйдут на поле, то:



Андерсон сыграет в свой 20-й день рождения

Том Хитон сыграет в день своего 22-летия.



Если они выйдут на поле с первых минут, то:



Крис Иглз в 50й раз сыграет в основе английского клуба («Манчестер Юнайтед», «Уотфорд» и «Шеффилд Уэнсдей»).



Гари Невилл в 350й раз сыграет в основе «Юнайтед» в АПЛ.



«Арсенал»:



Эммануэль Адебайор – лучший бомбардир команды с 25 голами. В Премьер Лиге он забил 19 мячей.



Если они выйдут на поле с первых минут, то:



Жилберто Силва в 150-й раз выйдет в стартовом составе «Арсенала».



Дисквалификации:



Диаби (два матча)



ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ:



«Арсенал» сделал «дубль» над «Юнайтед» в прошлом сезоне, но финишировал с отставанием в 21 очко.



21 из 30 трофеев чемпионата и Кубка Англии со времен образования Премьер Лиги выиграли именно этих два клуба («Юнайтед» - 13, «Арсенал» - 8).



«Арсенал» не проигрывает в трех последних матчах с «Юнайтед».



ДОМА И В ГОСТЯХ



Лига: «Юнайтед» 71 побед, «Арсенал» 65, ничьи 41

АПЛ: «Юнайтед» 12 побед, «Арсенал» 9, ничьи 10



НА ПОЛЕ «ЮНАЙТЕД»



Лига: «Юнайтед» 49 побед, «Арсенал»15, ничьи 24

АПЛ: «Юнайтед» 8 побед, «Арсенал» 3, ничьи 4



АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА



«Манчестер Юнайтед» 0-1 «Арсенал»

17 сентября 2006

Судья: Грэм Полл

Голы за «Арсенал»: Адебайор 86



МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА



«Арсенал» 2-2 «Манчестер Юнайтед»

3 ноября 2007

Судья: Ховард Уэбб

Голы за «Арсенал»: Фабрегас 48, Галлас 90

Голы за «Юнайтед»: Галлас 45 (автогол), Роналдо 82



СУДЬЯ:



Ховард Уэбб (Йоркшир)

В этом сезоне отсудил 24 матчей, показал 87 желтых карточек и 1 красную (в среднем 3,67 карточки за игру).
Damir Urazov





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter