Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

ЧМ 2010 - ЮАР


Сообщений в теме: 1122

#921 OFFLINE   HAN

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:12

«Гемотрансфузия» нигерийского футбола


Президент Нигерии Гудлак Джонатан в среду отстранил на два года национальную сборную страны от участия в международных соревнованиях после неудачного выступления команды на чемпионате мира в ЮАР, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление специального советника президента Има Ниборо.
«Господин президент приказал прекратить любое участие Нигерии в международных соревнованиях в течение двух лет с целью реорганизовать национальный футбол. Это решение было необходимо после слабого выступления сборной на чемпионате мира», - заявил Ниборо.

На ЧМ-2010 нигерийцы набрали лишь одно очко в трех матчах на групповом этапе и заняли четвертое место в турнирной таблице.

Международная федерация футбола (ФИФА) запрещает руководителям государств вмешиваться в деятельность национальных футбольных организаций. Одним из основных видов санкций ФИФА является отстранение сборной от участия во всех соревнованиях под эгидой этой организации, но в случае с Нигерией именно этого и хочет сам руководитель страны.

.Футбол - Кубок мира 2010
Фанаты - Коулу: «Катись куда подальше!»

Защитник сборной Англии Эшли Коул получил десятки писем с угрозами после того, как разместил на своей странице в социальной сети статус «I hate England and the f***ing people!», сообщает Dailystar.co.uk.
Поступок Коула вызвал на Туманном Альбионе весьма жесткую реакцию. «If you hate it so much here then f*** off somewhere else» - «Если тебе так сильно здесь не нравится, то тогда вали-ка ты куда-нибудь еще», - ответы такого характера завалили страничку незадачливого Коула, а ряд особо разгневанных пользователей прислали игроку письма с угрозами.

Коул стал не очень популярен в Анлии еще со времен своего перехода из «Арсенала» в «Челси». Тогда в 2006 году он заявил, что предложение «канониров» о продлении контракта на условиях оплаты в 55 000 фунтов в неделю было для него «смешным». Относительно же недавно всю Англию всколыхнула история о разводе Коула с женой, известной в Британии моделью Шерил, что тоже не добавило опальному латералю популярности.

Более того, несколько дней назад вездесущие английские папарацци, по прилете сборной Англии из ЮАР, где она выбыла на стадии 1/8 финала, показав в целом весьма невразумительную игру, запечатлели Коула в аэропорту радостно смеющимся, что резко контрастировало с лицами его партнеров, которые выражали несколько другие эмоции. В общем, Эшли сейчас не позавидуешь.

Один из лидеров сборной Голландии Уэсли Снейдер считает, что «оранжевые» обыграют Бразилию, если сыграют на 120 процентов своих возможностей. «Мы играем против великой команды, но я уверен, что мы можем одержать победу. Мы выйдем в полуфинал, если каждый из нас сыграет на 120 процентов. Никто из нас не боится бразильцев. Да, мы уважаем эту команду, но между этими понятиями большая разница».

Рулевой сборной Португалии Карлуш Кейруш развеял слухи о своей отставке. «Вопрос об уходе из сборной я не рассматриваю, - сказал Кейруш. – За четыре матча мы пропустили один гол, проиграли Испании в 1/8 финала чемпионата мира. И после чего я должен уходить? Может, я чего-то не понимаю, но Испания – фаворит мундиаля. Если мы не смогли обыграть их сейчас, то будем стараться сделать это в следующий раз».

.Футбол - Кубок мира 2010
Пеле: «Марадона плохо воздействует на команду»


Легенда мирового футбола Пеле вновь отказал рулевому сборной Аргентины Диего Марадоне в тренерском таланте, после чего не пожалел комплиментов в адрес Германии – соперника «альбиселесте» по 1/4 финала ЧМ-2010.
«Я не считаю его хорошим наставником. А все потому, что Диего ведет разгульный образ жизни и тем самым отрицательно воздействует на команду», - заявил в интервью немецкому журналу 11Freunde 69-летний бразилец, которого даже затяжная победная серия небесно-голубых не заставила сменить гнев на милость.

Зато от игры сборной Германии единственный в истории футбола трехкратный чемпион мира (1958, 1962, 1970) просто в восторге: «Для меня настоящее удовольствие наблюдать за молодой дружиной Йоахима Лева. В последнее время она отошла от привычного стиля – по-моему, этот процесс стартовал еще на Евро-2008. Глядя на юных Месута Озила и Томаса Мюллера, я вспоминаю Вольфганга Оверата и Пьера Литтбарски. Этих игроков между собой роднит культура паса и склонность к импровизации».

Впрочем, стоило журналистам задать Пеле вопрос о перспективах бронзовых призеров ЧМ-2006 победить на нынешнем мундиале, как энтузиазм знаменитого латиноамериканца мгновенно пошел на убыль. «Немецкая сборная чересчур неопытна, чтобы стать сильнейшей на планете уже сейчас», - сурово изрек он.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес назвал стартовый состав команды на четвертьфинальный поединок с Ганой. По его словам, команда сыграет по схеме 4-3-1-2. Место в воротах займет Фернандо Муслера. Защитники: Макси Перейра, Диего Лугано, Маурисио Викторино, Хорхе Фусиле. В полузащите сыграют Альваро Фернандес, Диего Перес и Аревало Риос, а в нападение Табарес отрядил Диего Форлана, Эдинсона Кавани и Луиса Суареса.

Дэвид Бекхэм не дал разгореться конфликту в сборной Англии на чемпионате мира в ЮАР.
Как утверждает The Sun, на мундиале команда Фабио Капелло оказалась расколота на два лагеря. Одну из враждующих сторон представляли многолетние лидеры «Ливерпуля» Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, другую – харизматический фронтмен «Челси» Джон Терри. По версии издания, именно конфронтация с мерсисайдцами заставила JT накануне матча со Словенией, который был решающим на групповом этапе, заговорить вслух о серьезных проблемах внутри коллектива. В итоге взаимная неприязнь не переросла в грандиозную ссору лишь благодаря своевременному вмешательству Дэвида Бекхэма.

Травмированный эк-капитан сборной, который прибыл в ЮАР специально для того, чтобы быть буфером между игроками и тренерским штабом, провел беседу с Джеррардом и Терри и смог уговорить их хотя бы на короткий срок отложить в сторону былые обиды. «В нужный момент Дэвид взял на себя роль миротворца. В интересах команды конфликт Стивена и Джона не должен был выйти за рамки, и его удалось погасить. Впрочем, далеко не факт, что футболисты не перессорятся вновь – особенно если вспомнить о болезненном поражении от Германии», - заявил в интервью британской газете источник, пожелавший остаться неназванным.

Сообщение отредактировал fatality: 04 Июль 2010 - 03:01

Real M

#922 OFFLINE   spartak

    _/\__/\_______/\________


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
5

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:39

Блаттер извинился перед сборными Англии и Мексики за судейские ошибки
29-06-2010

Президент ФИФА Йозеф Блаттер принес извинения сборным Англии и Мексики за результативные ошибки арбитров, которые были допущены в матчах 1/8 финала ЧМ-2010. В игре Англии с Германией (1:4) судья не засчитал чистый гол Фрэнка Лэмпарда, а в матче мексиканцев против Аргентины (1:3) взятие ворот было зафиксировано, несмотря на положение вне игры у Карлоса Тевеса.

«Я очень сожалею об этих эпизодах, когда судьи допустили очевидные ошибки, но это не конец соревнования и не конец футбола. Такое случается. Вчера я сделал единственное, что было в моих силах: поговорил с представителями английской и мексиканской федераций о судейских ошибках. Я принес им извинения и понимаю, что они недовольны, что появилось много критики.

Я извинился перед Англией и Мексикой. Англичане сказали «спасибо» и признали, что иногда ты выигрываешь, иногда – проигрываешь, и мексиканцы с этим согласились», – цитирует Блаттера AFP.
«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»
-Владимир Турчинский.

#923 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:30

Льоренте: "Готов играть тогда, когда тренер сочтет нужным"

// Чемпионат мира, 1/8 финала



Нападающий сборной Испании Фернандо Льоренте отметил, что был счастлив дебютировать на чемпионате мира в ЮАР в матче 1/8 финала с Португалией, сообщает "СЭ".

"Я счастлив, что дебютировал на чемпионате мира, да еще в таком важном матче. Когда тренер подозвал меня, я подумал: "Это твой шанс, Фер!". Это что-то удивительное, выйти вот так на поле вместе с представителями мировой элиты. Играть в 1/8 финала мундиаля - ни с чем не сравнимые ощущения. Я доволен той работой, которую проделал. Меня поздравили партнеры по команде. Постараюсь продолжать в том же духе. Я здесь для того, чтобы быть частью этой сногсшибательной команды. Хочу ли я попасть в стартовый состав? Для меня просто быть здесь - уже награда. Не хочу начинать полемику по этому поводу. Никаких споров по этому поводу в команде нет! Я, в свою очередь, постараюсь помочь ей тогда, когда тренер сочтет нужным", - приводит слова Льоренте AS.
Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#924 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 02 Июль 2010 - 01:32

Vuvuzela на телефон :D

#925 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:36

Хосе Луис Чилаверт: "ФИФА назначила на матч Испания - Парагвай худшего арбитра в истории Гватемалы".


Легендарный голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт высказал крайнее возмущение назначением на четвертьфинал чемпионата мира Испания – Парагвай арбитра из Гватемалы Карлосе Батреса.

"Это худший арбитр в истории Гватемалы. ФИФА должно быть стыдно. Для Парагвая этот матч становится еще более опасным, чем мог бы быть", – приводит слова Чилаверта испанская Marca. sportsdaily.ru

Голландия и Бразилия сыграют в майках из переработанных бутылок

В матче 1/4 финала чемпионата мира - 2010 между сборными Голландии и Бразилии футболисты выйдут на поле в футболках Nike из переработанных пластиковых бутылок. Для производства формы национальных команд было использовано 13 миллионов пластиковых бутылок для воды, а это около 254 000 кг отходов из полиэстера.


Футболисту сборной Японии, не забившему пенальти в серии одиннадцатиметровых в 1/8 финала, вручат медаль.

Губернатор префектуры Вакаямы Нисака Эсинобу заявил, что намерен вручить защитнику сборной Японии Юичи Комано медаль. Напомним, что именно его удар в серии одиннадцатиметровых не попал в цель, принеся поражение команде. Сам футболист очень сильно расстраивался по этому поводу и лишь утешения партнеров помогли ему.

"Мы подарим Комано медаль. Он вместе с командой старался и подарил своей игрой незабываемые позитивные эмоции всей стране", - сказал Эсинобу Reuters.

пс. А я думал будет харакири :laughl:

Сообщение отредактировал Raul: 02 Июль 2010 - 17:49

Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#926 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияXac (2.07.2010, 20:16) писал:

браво Рубинью Бразилия Голландия 1-0
Бразилия - Голландия 1-2 :laughl:

Ууууу Голландия рулит!!Оле оле оле оле ))


Мэлло Красная!! :unsure:
Уррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!

Сообщение отредактировал a.e.Qroof*: 02 Июль 2010 - 21:31


#927 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:56

Отличная игра. Скорее всего Голландия окажется в финале.

Такой хороший футбол и такой ужасный язык - нидерландский)))

Сообщение отредактировал Raul: 02 Июль 2010 - 21:58

Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#928 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:59

2 гол щикаааарный, бразилия не умеет играть на 2 этаже. голландия 90% в финале
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#929 OFFLINE   Master

    Строитель ^_^


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:00

Голландцы красавцы!!! :laughl: :unsure: :unsure:

Могли выйграть с более крупным счетом.
Ван Перси вообще незаметный, 2 раза нелепо пробил трафные и все. Кейт тоже потерялся.
Роббен и Снейдер лучшие!!!!! :prize:

Бразилия домоооой!!!! :P :unsure:

Сообщение отредактировал Master: 02 Июль 2010 - 22:01


#930 OFFLINE   Тёркин

    Меломан, футболист, компьютерщик и просто хороший парень:)


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:39

Мдааа не жидал от бразильцев такого, не ожидал... Матч, коненчо, получился классный, но 4 фигуры игру то попортили и общее впечатление: картинно падающий Роббен, придурок судья, Ван Боммель, который наиграл на красную и не заработал, по-моему, даже желтой ну и главный урод Мело... Эти четверо обосрали, можно сказать, всю игру... По делам выиграла Голландия, они молодцы, но вот если попадут на Испанию или Аргентину туго им ридется, да те же немцы, если пройдут будут фаворитами, жаль Бразильцев. Никогда Мело не был моим любимцем, а теперь стал в ряду с Матераци...

Сообщение отредактировал Тёркин: 02 Июль 2010 - 23:11

Ещё чуть-чуть и прямо в рай
И жизнь удалась, what a beautiful life
И все завидуют, пускай
Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life

#931 OFFLINE   Dara

    Chelsea


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:19

да Голландцы показали хороший футбол!!! но тупили в конце матча нереально я прям орал на весь дом когда они втроем против одного голкипера не забили ЭТО ПОЛНЫЙ ППЦ!!! да и еще моменты были даже показалось может матч подкупили?! до сих пор остаюсь при этом мнении потому что голландцы со своей великолепной полузащитой и нападающими не смогли забить в 100% моментах! в принципе игра интересная была!
Думаю Голландия одной ногой в финале! в полуфинале ждет их Гана или Уругвай не думаю что они что то смогут противопоставить Голландцам!
Вперед Голландия и Германия!!!

Сообщение отредактировал Dara: 02 Июль 2010 - 23:58

Chelsea)))

#932 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2010 - 00:33

вот я вообще в шоке((((((((( мне теперь вообще не за кого болеть мда......... печальный расклад получился кстати скиньте кто нибудь обзор а то чё то другая тема где обзоры совсем затухла куратор не обновляет её никак((((((( и что такого натворил Мело??? а то я не досмотрел матч
и вообще я в шоке как так Бразильцы проиграла особенно после того как 1 гол не засчитали и потом они второй вколотили я уже думал всё хана Наркам а оказалось нет(((((

Сообщение отредактировал Xac: 03 Июль 2010 - 00:41


#933 OFFLINE   Dara

    Chelsea


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2010 - 00:39

Снейдер: "Забил первый мяч в карьере головой"
Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер рассказал о своих эмоциях от победы в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2010 против сборной Бразилии (2:1). Как заявил хавбек, он счастлив, что подопечным Берта ван Марвийка удалось выйти в полуфинал, взяв верх именно над пентакампеонами.

"Испытываю великолепные и непередаваемые ощущения от этой победы, - приводит "СЭ" со ссылкой на AS слова футболиста. - Пройти Бразилию - одну из лучших команд мира - большое достижение. В общем, я очень доволен. Тем более забил первый в карьере мяч головой, но думаю, что это больше не повторится".
Chelsea)))

#934 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2010 - 01:52

аааа вот если бы сейчас вратарь Ганы стоял в рамах и пропустил бы мяч также, вот эта была бы ошибка так ошибка!!!
Боковой мясо ппц, сейчас не было у Суареса оффсайда, а тогда у Ганы просто огромнейший был оффсайд, судби на ЧМ как будто с другой планеты!!!

ААА вот это развязка, Суарес красная и пенальти на 120 минуте, в последней атаке!!!
з.ы ппц ПЕРЕКЛАДИНА, ваще ппц, ГАНА ДОЛЖНА ВЫИГРАТЬ ОНИ ЛУЧШЕ БЫЛИ!!! если Гана щас не выйграет то это ппц будет, Суарес гавнюк!!!

вот скажите мне если Анри там как только не называли из-за его игры рукой(не на последней минуте!!!) то КТО или ЧТО Суарес после этого? Гавнюк он(это просто потому что матюкаться на форуме нельзя)!!! Надеюсь Голандцы разорвут как тузик грелку уругвайцев, скажем там 5-0!!! ППЦ КАК ЖАЛКО ГАНУ!!!

Сообщение отредактировал fatality: 04 Июль 2010 - 03:06

Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#935 OFFLINE   XboxER

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2010 - 03:22

Просмотр сообщенияDeko (3.07.2010, 03:19) писал:

вот скажите мне если Анри там как только не называли из-за его игры рукой(не на последней минуте!!!) то КТО или ЧТО Суарес после этого? Гавнюк он(это просто потому что матюкаться на форуме нельзя)!!! Надеюсь Голандцы разорвут как тузик грелку уругвайцев, скажем там 5-0!!! ППЦ КАК ЖАЛКО ГАНУ!!!
Разница в том что Суарес получил за это заслуженное наказание, а сборная Ганы отличный шанс которым они не воспользовались. Отличный матч!

#936 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 03 Июль 2010 - 08:04

Уругвай - Гана 1-1. По пенальти 4-2

Да уж, Гане конечно фантастически не повезло, получить такой шанс, да еще на последней минуте в добавленное время... Все равно ганцы молодцы - это хорошее достижение. Все может быть конечно, но все-таки голландцы должны разбираться с Уругваем.

1/2 Голландия - Уругвай 7.07.10 в 00.30
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#937 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2010 - 08:59

У меня не было другого выбора, отметил Суарес

Один из главных героев четвертьфинального матча ЧМ-2010 Уругвай — Гана форвард южноамериканской сборной Луис Суарес рассказал о ключевом эпизоде встречи.

— У меня просто не было другого выбора, как сыграть рукой, — цитирует уругвайца АР. — Считаю, что это был лучший способ сохранить команде шансы на победу в матче и надежду на продолжение борьбы за Кубок мира. Жаль, что теперь я не сыграю в полуфинале, но это того стоило!

Напомним, что на 120-й минуте матча Суарес рукой вынес мяч с линии ворот своей команды и был удален с поля. Форвард ганцев Асамоа Гьян не сумел реализовать 11-метровый, а затем сборная Уругвая оказалась точнее в серии послематчевых пенальти.

Серхио Агуэро: Аргентину боятся все!

Родственные связи с главным тренером сборной Аргентины Диего Марадоной — Серхио Агуэро женат на его дочери — не гарантируют нападающему мадридского «Атлетико» места на поле. Пока на чемпионате мира в ЮАР он выходил в стартовом составе лишь раз.

— Неужели Диего Марадона не может потрафить зятю?

— Марадона относится ко мне, как к любому другому игроку сборной. Он знает, что я тренируюсь с такой же отдачей, как и остальные. В сборной мы работаем в три раза больше, чем обычно, потому что каждый понимает, что защищает цвета Аргентины и что чемпионат мира — турнир, на который в следующий раз можно не попасть.

— Как оцениваете свою форму?

— Как отличную. По ходу сезона часто приходилось играть по два матча в неделю, поэтому такой ритм для меня привычен.

— Если удастся пройти Германию, с кем хотели бы играть в полуфинале — с Испанией или Парагваем?

— Мне все равно.

— Неужели не испытываете симпатии к испанцам, многих из которых знаете? Или, может быть, желаете, чтобы они скорее отправились домой?

— Честно говорю: думаю только об Аргентине, а потому мне все равно, кто пройдет дальше.

— Говорят, этот чемпионат мира — турнир команд, а не личностей.

— Согласен. Побеждает тот, у кого лучше налажена командная игра, а не тот, у кого в составе больше звезд.

— Сборная Аргентины способна выиграть чемпионат мира?

— Чувствую, что нас боятся, и это придает уверенности в собственных силах. Но до финала еще далеко.

Рецепт Йоахима Лёва

Сборная Германии производит на этом чемпионате мира сильное впечатление, несмотря на молодость. Выход в ¼ финала для немцев дело обычное, но вот столь яркая игра стала неожиданностю. Впрочем, только не для немцев, которые уже оценили методы работы Йоахима Лёва.

Velmore Grand Hotel в Сентурионе, где во время чемпионата мира живут немецкие футболисты, - мрачноватое, тяжелое трехэтажное здание, словно перенесенное в это пыльное предместье Претории откуда-то из Баварии. Путь до тренировочного поля лежит через трущобы, но это никого не смущает, - сборная Германии приехала в ЮАР не для прогулок по живописным окрестностям, а, как сейчас выясняется, за Кубком мира. Ее главный тренер Йохим Лёв хотел, чтобы команда оставалась в среднегорье (1300 м над уровнем моря) и не совершала дальних переездов по стране.

Индивидуальная подготовка

В 2006 году Юрген Клинсманн, который тогда возглавлял сборную, пригласил на работу американского специалиста по физподготовке Марка Верстегена. Четыре года спустя немцы по-прежнему пользуются его услугами, хотя Клинсманна давно нет в команде. На основе компьютерных данных Верстеген спланировал индивидуальную подготовку каждого футболиста сборной Германии к чемпионату мира с учетом состояния, в котором игрок прибыл на первый сбор в Сицилии в середине мая.

На тренировках по физподготовке немцы надевают наушники, через которые получают указания, какой ритм надо поддерживать в зависимости от упражнения и положения на поле. «Когда придет время, я буду готов на 100 процентов», - говорил нападающий Мирослав Клозе, который в минувшем сезоне в основном сидел в запасе «Баварии» (11 матчей, 3 гола). В ЮАР он уже забил два мяча.

Ставка на молодежь

В нынешней сборной Германии тон задают Эзил и Хедира, Мюллер и Боатенг, Нойер и Бадштубер, которые пока не понимают, что такое расчет. Может быть, потому что молоды. Их энтузиазм в сочетании с немецкой эффективностью уже сегодня дает потрясающие результаты. «Все они с 14-16 лет живут в профессиональном футболе, - говорит менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф. – Сейчас они начинают пожинать плоды своей работы, но, уверен, это поколение только начинает свой путь в большом футболе».

«Молодость, которая казалась недостатком перед началом чемпионата мира, сейчас становится их козырем, - считает знаменитый голкипер Оливер Кан. – Отсутствие отрицательного опыта и даже легкомысленность не позволяют молодым игрокам поддаваться отрицательным эмоциям».

С Каном соглашается и его молодой коллега Нойер: «Наша команда, может быть, не самая сильная и не самая талантливая на этом чемпионате, но мы молоды, голодны и мы – единое целое».

Образец – «Барселона»

50-летний Лёв никогда не скрывал, что является поклонником «Барселоны» и сборной Испании. Появление целого поколения «нетипичных» немецких футболистов облегчило выполнение его замыслов. За два года перестройки он привил сборной более умную, открытую, быструю и стильную манеру игры. Больше нет столь жестких, как раньше, тактических рамок. Кроме того, Лёв показал себя тонким психологом. Он не стесняется объяснять молодым причины своих решений или выбора. А матч против Англии (4:1) показал, что главный тренер сборной Германии еще и изощренный тактик. «Задача была сковать полузащиту англичан, а затем использовать быстрые контратаки. Этот план нам полностью удался»,- рассказывал Бирхофф.

Пока у сборной Германии получилось все или почти все. Посмотрим, что будет сегодня в Кейптауне, где молодежь Лёва ждет Аргентина во главе с Месси.

Сообщение отредактировал fatality: 04 Июль 2010 - 03:07


#938 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:54

Как бы не хотелось признавать, но Германия объективно играет лучше чем Аргентина. Арги много суетятся, торопятся, вследствие чего ошибаются. Видно, что все их планы спутал быстрый гол. Месси пора бы уже начать забивать и доказать что он действительно лучший. А пока он бледная тень барселонского гения.

Гусев ппц или дурак или фашист. То он восторгается немецким блицкригом, это на всю страну, которая пострадала он попытки осуществить этот блицкриг. То у него Ди Мария до сих пор в Бенфике играет.

Из звезд на стадионе уже показали Ди Каприо, Мика Джаггера и Шарлиз Терон.

Сообщение отредактировал Raul: 03 Июль 2010 - 20:54

Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#939 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:39

Как я и говорил от первой же ТОП сборной вылетят, а всё потому что тренер у них говно(как тренер) он только подбадривать может, Марадона вообще тренерскую школу заканчивал? Аргентина набор великолепнейших игроков и всё!!! Испания в этом году тоже набор великолепнейших игроков, но тренер у них норм поэтому Испания выглядит и играет как команда!!! Интересно будет посмотреть на игру Германия-Испания, обе берут за основу стиль Барсы
з.ы 1 раз в жизни за Германию болел
Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#940 OFFLINE   Nurik11

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:46

Сегодня играли гениальные немцы и бездарные аргентинцы. Сборная Германии против сборной Булаевского района... 4:0 ппц





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter