Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

С 2012 года ввозимые в Казахстан прокатные фильмы должны быть озвучены на казахском языке


Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:51

не понимаю этого жесткого навязывания языка. недавно купил ребенку мазь, инструкция по применению была только на казахском языке. было неприятно. пожалели денег на вторую половинку инструкции на русском? целеноправленно это сделано? но для чего?
русских в казахстане более 30%, наши народы связывает общая история не одно столетие, логично иметь такому государству 2 официальных языка. есть страны, где и по 5 оф языков, причем 5й язык той национальности, которой в стране менее 1%. просто демонстративное показушничество: мол наша страна, на нашем языке и говорите. а с какой стати? меня, когда в "пьяном угаре" поделили СССР не спрашивали, где я хочу жить. учить язык принципиально не буду ибо если будут делать все идущее к этому, то и так понятно для чего это будет делатся. ну чтож как бы мне того не хотелось придется уезжать из казахстана.
кАзлы сидят у власти и творят свое бесчинство. придумывают всякие ненужные законы и прочую лабуду, лучше бы подумали о том как сделать жизнь граждан своей страны достойной, чтоб каждого кого не спроси: что вы думаете о своей стране? отвечал: я горжусь, что живу в казахстане.

Сообщение отредактировал burunduk: 12 Ноябрь 2009 - 12:01

нету подписи.

#22 OFFLINE   ISoft

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:22

Просто казахстанским актерам надо заработать ))) за дубляж платят хорошо и делать особо ничего не надо ))). В кинотеатрах мне кажется будут идти фильмы на русском, т.к. они и так не набираются до полна, только изредка на премьеры типа АДМИРАЛ и ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2, если будут идти фильмы с казахским дубляжом, людей ещё меньше будет ходит. Вероятно будут выпускать DVD с тремя дорожками: Казахский, Русский, Английский.  
Первый!!!

#23 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:31

Просмотр сообщенияISoft (12.11.2009, 12:22) писал:

Просто казахстанским актерам надо заработать ))) за дубляж платят хорошо и делать особо ничего не надо ))). В кинотеатрах мне кажется будут идти фильмы на русском, т.к. они и так не набираются до полна, только изредка на премьеры типа АДМИРАЛ и ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2, если будут идти фильмы с казахским дубляжом, людей ещё меньше будет ходит. Вероятно будут выпускать DVD с тремя дорожками: Казахский, Русский, Английский.  
в таком случаи должны были написать: и на государственном языке.
поживем увидим.
нету подписи.

#24 OFFLINE   LOC_DOG

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:02

Да 4е вы панику то поднимаете, согласно календарю индейцев Майя в 2012 году будет Апокалипсис, так 4то неважно на каком языке фильмы будут выходить :lol:
!!!

#25 OFFLINE   MILAN

    в ажуре


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:12

создадут специальную программу на Гос. обеспечении.
и будут иметь.
мы тут совершенно не причем и нас этого не коснется.
через пару месяцев все уляжется.

#26 OFFLINE   ISoft

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:55

Просмотр сообщенияLOC_DOG (12.11.2009, 13:02) писал:

Да 4е вы панику то поднимаете, согласно календарю индейцев Майя в 2012 году будет Апокалипсис, так 4то неважно на каком языке фильмы будут выходить :lol:
ну так согласно этому календарю нам с января ещё до декабря жить и смотреть эти фильмы... :unsure:))
Первый!!!

#27 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:03

Просмотр сообщенияISoft (12.11.2009, 13:55) писал:

ну так согласно этому календарю нам с января ещё до декабря жить и смотреть эти фильмы... :unsure: ))


:lol: вот он конец света оказывается какой будет))

Правительство бы эти деньги, которые планирует пустить на зарплату озвучки, лучше пусть передаст местным режиссерам, чтобы поднимали казахский кинематограф.
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#28 OFFLINE   Urban

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияburunduk (12.11.2009, 11:51) писал:

не понимаю этого жесткого навязывания языка. недавно купил ребенку мазь, инструкция по применению была только на казахском языке. было неприятно. пожалели денег на вторую половинку инструкции на русском? целеноправленно это сделано? но для чего?
русских в казахстане более 30%, наши народы связывает общая история не одно столетие, логично иметь такому государству 2 официальных языка. есть страны, где и по 5 оф языков, причем 5й язык той национальности, которой в стране менее 1%. просто демонстративное показушничество: мол наша страна, на нашем языке и говорите. а с какой стати? меня, когда в "пьяном угаре" поделили СССР не спрашивали, где я хочу жить. учить язык принципиально не буду ибо если будут делать все идущее к этому, то и так понятно для чего это будет делатся. ну чтож как бы мне того не хотелось придется уезжать из казахстана.
кАзлы сидят у власти и творят свое бесчинство. придумывают всякие ненужные законы и прочую лабуду, лучше бы подумали о том как сделать жизнь граждан своей страны достойной, чтоб каждого кого не спроси: что вы думаете о своей стране? отвечал: я горжусь, что живу в казахстане.
Такие законы издаются для того чтобы показать что правительство якобы работает.А насчет навязывания языка, мне один преподаватель сказал что в Казахстане очень грамотная языковая политика, и вам повезло что вас с самого распада СССР не начали заставлять учить язык...Вот такие интересные речи задвигают некоторые личности.
Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#29 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияUrban (12.11.2009, 14:04) писал:

Такие законы издаются для того чтобы показать что правительство якобы работает.А насчет навязывания языка, мне один преподаватель сказал что в Казахстане очень грамотная языковая политика, и вам повезло что вас с самого распада СССР не начали заставлять учить язык...Вот такие интересные речи задвигают некоторые личности.



это смотря с какой стороны посмотреть, что повезло. Я нивижу ничего плохого, чтобы знать казахский язык. Меня больше напрягает, то как нам его навязывают. Учить нормально языку не учат, зато хотят, чтобы знали его. Из за этого вырабатывается неприязнь.
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#30 OFFLINE   ISoft

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияShaft (12.11.2009, 14:03) писал:

:lol: вот он конец света оказывается какой будет))

Правительство бы эти деньги, которые планирует пустить на зарплату озвучки, лучше пусть передаст местным режиссерам, чтобы поднимали казахский кинематограф.
+1 зачет, действительно, а то сняли достоиных фильмов штук 10 со времён распада СССР!
Первый!!!

#31 OFFLINE   Urban

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияShaft (12.11.2009, 14:15) писал:

это смотря с какой стороны посмотреть, что повезло. Я нивижу ничего плохого, чтобы знать казахский язык. Меня больше напрягает, то как нам его навязывают. Учить нормально языку не учат, зато хотят, чтобы знали его. Из за этого вырабатывается неприязнь.
Ты отчасти прав у людей должен существовать стимул чтобы учить гос.язык.Например высокий уровень жизни или низкая безработица.А что мы видем вместо того чтобы правительство занималась развитием и улучшением этих и многих других аспектов нашей жизни они преподносят нам это...
P.S.В Кыргыстане государственный язык Русский, они понимают что процесс перехода с одного языка очень долог и изданием каких-то странных законов это дело не провенеш.
Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#32 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:33

Вот вы так думаете, что государству больше нечего делать, кроме как принимать такие решения касающихся гос.языка. А все это делается потому что, каждый народ хочет чтобы их родной язык развивался, чтобы на нём разговаривали, чтобы его уважали и почетали. Чтобы он когда-нибудь, пусть даже через тысяси лет, по своей значимости встал на 1 уровень с международными языками. Многим старшим людям обидно почему их дети незнают и не разговаривают на своем родном казахском языке. Поэтому государство хочет создать условия для изучения казахского языка, для его развития в различных отраслях социальной жизни. А насчет стимула изучение казахского языка вообще говорить не приходится, сейчас везде дают предпочтение человеку, который обладает знаниями гос.языка. Вы можете наблюдать много примеров даже по телевидению, как люди (не казахской национальности) разговаривают на гос.языке. И у этих людей уже есть залог успеха в карьерном росте. И еще почему многие решили что вам его навязывают, его никому не навязывают! Кто хочет тот изучает, не хочет его проблемы.
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#33 OFFLINE   Tyko

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияTEO (12.11.2009, 15:33) писал:

Вот вы так думаете, что государству больше нечего делать, кроме как принимать такие решения касающихся гос.языка. А все это делается потому что, каждый народ хочет чтобы их родной язык развивался, чтобы на нём разговаривали, чтобы его уважали и почетали. Чтобы он когда-нибудь, пусть даже через тысяси лет, по своей значимости встал на 1 уровень с международными языками. Многим старшим людям обидно почему их дети незнают и не разговаривают на своем родном казахском языке. Поэтому государство хочет создать условия для изучения казахского языка, для его развития в различных отраслях социальной жизни. А насчет стимула изучение казахского языка вообще говорить не приходится, сейчас везде дают предпочтение человеку, который обладает знаниями гос.языка. Вы можете наблюдать много примеров даже по телевидению, как люди (не казахской национальности) разговаривают на гос.языке. И у этих людей уже есть залог успеха в карьерном росте. И еще почему многие решили что вам его навязывают, его никому не навязывают! Кто хочет тот изучает, не хочет его проблемы.
ну да, это наши проблемы (не говорящих по казахски). ну да, мы решим эту проблему-мы уедем из казахстана. тебе от этого легче станет?!
а вот это твое: люди (не казахской национальности) разговаривают на гос.языке. И у этих людей уже есть залог успеха в карьерном росте.
в какой карьере? т.е. уже не по уровню проф пригодности, не по знаниям катируется специалист, а знает ли он гос язык. ооооо ну ты че знаешь каз.яз, ой красавчик, мне большому казахскому начальнику это так льстит...


в общем слова типо: Кто хочет тот изучает, не хочет его проблемы-оставь при себе. национализмом попахивает.

Сообщение отредактировал Tyko: 12 Ноябрь 2009 - 18:37

the Ugly.

#34 OFFLINE   STASON

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:23

Просмотр сообщенияTEO (12.11.2009, 15:33) писал:

А все это делается потому что, каждый народ хочет чтобы их родной язык развивался, чтобы на нём разговаривали, чтобы его уважали и почетали.

Далеко не каждый! Во многих странах даже "родного" языка нет, взять те же США, там говорят на английском, а не на родном языке индейцев апачи, с Австралией та же история, есть ещё масса примеров. И самое интересное, что они не страдают оттого что их язык "не уважают и не почитают". Их "родной" язык давно забыли и похоронили, а они живут, радуются и в ус не дуют!


Просмотр сообщенияTEO (12.11.2009, 15:33) писал:

Многим старшим людям обидно почему их дети незнают и не разговаривают на своем родном казахском языке. Поэтому государство хочет создать условия для изучения казахского языка, для его развития в различных отраслях социальной жизни.

А для чего это??? Допустим завтра все проснутся и каким-то чудом будут говорить на казахском, что от этого изменится??? Жить станет лучше??? Цель вливаний денег государством в развитие гос. языка непонятна


Просмотр сообщенияTEO (12.11.2009, 15:33) писал:

А насчет стимула изучение казахского языка вообще говорить не приходится, сейчас везде дают предпочтение человеку, который обладает знаниями гос.языка. Вы можете наблюдать много примеров даже по телевидению, как люди (не казахской национальности) разговаривают на гос.языке. И у этих людей уже есть залог успеха в карьерном росте.

Вот как раз до тех пор у нас и будет бардак, пока карьерный рост будет определяться знанием гос. языка, а не профессионализмом


Просмотр сообщенияTEO (12.11.2009, 15:33) писал:

И еще почему многие решили что вам его навязывают, его никому не навязывают! Кто хочет тот изучает, не хочет его проблемы.

последнее выделенное слово как раз и означает "навязывают"
Прочитал слово либидо наоборот. Много думал...

#35 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:52

Я так понел, ты предлагаешь мне отказаться от родного языка? Это звучит ужасно! Завтро так и нацию потерять не долго будет. Вам не кажеться странно, если бы в Казахстане все было бы наоборот, не так как есть щас на самом деле. Если бы государство не волновало бы развитие гос.языка, а тока то как бы улучшить уровень жизни населению?! Помойму это не есть правильно!
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#36 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияTEO (13.11.2009, 13:52) писал:

Я так понел, ты предлагаешь мне отказаться от родного языка? Это звучит ужасно! Завтро так и нацию потерять не долго будет. Вам не кажеться странно, если бы в Казахстане все было бы наоборот, не так как есть щас на самом деле. Если бы государство не волновало бы развитие гос.языка, а тока то как бы улучшить уровень жизни населению?! Помойму это не есть правильно!


Никто тебе не собирается предлагать отказаться от родного языка, культуры и прочего.
Улучшение уровня жизни населения - это первоочередная задача любого государства. Если объяснять по рабоче-крестьянски, то "кому нахрен нужен язык если жрать нечего?". Есть захочешь и на китайском будешь говорить. Я тебе конечно примитивный пример привел с едой, но все таки...
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#37 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:49

Ну а кто говорит что в 1-ую очередь должны приниматься решения по развитию языка? Здесь говорится о том, чтобы он пусть даже на 2-ом, на 3-ем плане, но имел место быть. А насчет еды я считаю что "кто работает, тому всегда будет что поесть".
"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#38 OFFLINE   Urban

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:17

Просмотр сообщенияShaft (13.11.2009, 14:18) писал:

Никто тебе не собирается предлагать отказаться от родного языка, культуры и прочего.
Улучшение уровня жизни населения - это первоочередная задача любого государства. Если объяснять по рабоче-крестьянски, то "кому нахрен нужен язык если жрать нечего?". Есть захочешь и на китайском будешь говорить. Я тебе конечно примитивный пример привел с едой, но все таки...
Интересный пример с едой, я немного дополню своей мыслью, у нас государстве не все так гладко как хотелось бы, и я пока не вижу улучшений в нашей жизни, но при этом я постоянно вижу что принимаются какие-то не понятные законы направленные не на то чтобы решать эти проблемы, а направленные на то чтобы заставлять учить язык...
Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#39 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:04

Думаю я повторюсь. ТЕО тебе здесь писали не о том чтоб именно ты или все казахи страны отказались от совего родного языка, культуры и прочего. Просто нужно не ровнять всех под одну гребёнку. Понимаю обиидно старым за молодых, что языка не знают, а кто в этом виноват??? Да мнгоие из них сами то только бытовой язык знают. И если уж на то пошло, что тогда в нашей стране делать Немцам, Украинцам, Белорусам, Армянам, Грузинам, Корейцам и другим??? Страна то многонациональная, я чё то сомниваюсь, что они свой родной язык знают, хотя бы даже разговорно им то что получается тогда делать??? Ладно рус. яз. не будем брать в оборот, 2 языка (родной, и гос.) выучить тяжеловато будет. В пример даже русским 1 гос. язык не так то просто выучить, когда везде все и вся говорят на рус., даже на ломаном.

Есть люди, которым языки учить не особо трудно и за 5-7 лет они могут хорошо выучить (и устно, и писменно) 3-5 языков (не считая каз.яза и русского). Но таких лудей на наши 15-17 млн населенияпол лимона та наверно не наберёшь.

Ех :( !!! :excl: - русский, родной, каз.яз, немецкий и английский + доп языки франц-ий, итальянский, испанский и другие. Знать бы стоко языков и не тужил бы :rolleyes: :P

Сообщение отредактировал SlimShadY: 14 Ноябрь 2009 - 12:05

Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#40 OFFLINE   domowoy

    Регистрация: 14.05.2007


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
0

Текущее настроение: In Love

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:17

за следущие посты не по теме буду банить! речь идет о фильмах, хотите поговорить о правительстве для этого есть тема казахстан 2030!!
а за окном, только ветер и дождь, а на душе холод и маета...
смотришь в окно,снова чего то ждешь,
а за окном, ночь и пустота ....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter