Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

новости дня!


Сообщений в теме: 2992

#21 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 29 Май 2009 - 08:17

Китай пришел в Казахстан всерьез и надолго :)

Если вчера еще кто-то сомневался в истинных целях Поднебесной в странах Центральной Азии, то сегодня сомнения отпали окончательно: Пекин намерен обосноваться здесь всерьез и надолго. Речь идет уже не о какой-то финансовой или технической помощи - этот этап «сотрудничества» теперь уже в прошлом, сегодня уместно говорить о начале захвата Пекином стратегических ресурсов центрально-азиатских государств.
Первым в списке стал Казахстан.
Созданное недавно на юго-востоке Казахстана китайско-казахстанское СП открыло разработку уранового (!!!) рудника Ирколь. Тем самым Пекин окончательно закрепился в некогда закрытом для иностранцев урановом секторе бывшего СССР и фактически вынудил Астану отказаться от долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с Россией в сфере мирного атома.

#22 OFFLINE   Antonio

    почти Banderos...=)...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Июнь 2009 - 19:01

Самолет французской авиакомпании Air France пропал с радаров в 10.00 понедельника. На борту Airbus 330-200, выполнявшего рейс по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж, находятся 216 пассажиров, среди них восемь детей, а также 12 членов экипажа. По информации Air France, на борту был как минимум один гражданин России. Еще несколько человек по счастливой случайности, на самолет не попали, в том числе бразилец, паспорт которого оказался просрочен

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  256142.jpg.html   1,09К   114 Количество загрузок:

И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО ИМЯ МНЕ ГОСПОДЬ! КОГДА ТЕБЯ КОСНЕТСЯ МОЯ КАРА...(25/17)

#23 OFFLINE   GK-47

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июнь 2009 - 03:23

Просмотр сообщенияAntonio (2.06.2009, 19:01) писал:

Самолет французской авиакомпании Air France пропал с радаров в 10.00 понедельника. На борту Airbus 330-200, выполнявшего рейс по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж, находятся 216 пассажиров, среди них восемь детей, а также 12 членов экипажа. По информации Air France, на борту был как минимум один гражданин России. Еще несколько человек по счастливой случайности, на самолет не попали, в том числе бразилец, паспорт которого оказался просрочен
ну, тут дело то житейское. их нада искать примерно в 1500 км от места последнего сигнала, найти несложно - они как раз сейчас на острове сжигают флюгель, будет хорошо заметно ночью. еще можно попробовать поискать по радио-сигналу недалеко от этого острова, тоже вариант. Lost смотреть нада было. а если серьезно, как целый самолет мог просто пропасть из виду?
---------
и шоб не флуд:
КИЕВ, 2 июн — РИА Новости. Двадцать пять человек пострадали в результате нескольких взрывов, которые произошли в Мелитополе Запорожской области во вторник, сообщает центр общественных связей МВД Украины.
Взрыв или несколько взрывов произошли в одном из отделений «Ощадбанка» Мелитополя во вторник около 11.30 мск.
«По состоянию на 13.00 (14.00 мск) установлены 25 потерпевших, из которых двое — дети», говорится в сообщении МВД.
На место происшествия выехали руководители областных управлений милиции и прокуратуры, а также криминалистическая лаборатория и следственно-оперативная группа в полном составе.
полная версиятут

Сообщение отредактировал GK-47: 03 Июнь 2009 - 03:24

Гражданин матрац, Вы меня пугаете!

#24 OFFLINE   Antonio

    почти Banderos...=)...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:33

Медики из госпиталя Университета Калифорнии официально подтвердили информацию о том, что в Лос-Анджелесе скончался король поп-музыки Майкл Джексон. Судебный следователь полиции Лос-Анджелеса Фред Коралл в интервью телеканалу CNN также подтвердил эту информацию.

Как сообщалось ранее,на сайте TMZ.com, посвященном знаменитостям, появилась информация о том, что в четверг в Лос-Анджелесе в госпитале Университета Калифорнии скончался король поп-музыки Майкл Джексон. Официальной информации о кончине певца на тот момент не поступало. По данным, обнародованным на сайте газеты The Los Angeles Times, в тот момент, когда медики прибыли к Майклу Джексону домой, тот уже не дышал. Певец был доставлен в реанимацию госпиталя Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе после остановки сердца. В автомобиле «скорой помощи» ему провели комплекс сердечно-легочной реанимации. Медики указывают, что им так и не удалось добиться восстановления сердечного пульса.

Один из родственников Майкла Джексона на условиях анонимности сообщил прессе, что певец «чувствует себя очень плохо». По имеющейся информации, братья и сестры Майкла Джексона собираются в госпитале Университета Лос-Анджелеса.

50-летний Джексон почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз — фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к городу миллионеров Беверли-Хиллз.

Майкл Джексон 13 июля должен был начать серию концертов в Великобритании. Выступления должны были продлиться до марта 2010 года. Май и июнь текущего года певец решил провести в Лос-Анджелесе. По имеющейся информации, перед подписанием контракта о выступлениях в Великобритании группа экспертов и врачей провела осмотр Джексона, который длился 4,5 часа. Гонорар Джексона за 50 выступлений должен был составить 50 миллионов фунтов стерлингов (около 70 миллионов долларов). В июне 2005 года после снятия судом обвинения в растлении малолетних Майкл Джексон покинул США, после чего жил в Бахрейне и Ирландии, но в конце 2006 года он вернулся в Америку. В последний раз он выступал на публике в 2006 году в Лондоне во время вручения музыкальных премий World Music Awards, но тогда его выступление фактически закончилось провалом: спев всего несколько слов из песни We are the World, он покинул сцену.
И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО ИМЯ МНЕ ГОСПОДЬ! КОГДА ТЕБЯ КОСНЕТСЯ МОЯ КАРА...(25/17)

#25 OFFLINE   LaPuSe4kA

    ღ ...LaPuSe4KA... ღ


  • Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:58

вот на днях..наблюдала такую оромную аварию.....это был шок... 3 машины сразу.....
Я не АнгеЛ, Но и Ты не ПоДаРоК!!!


....уже 3 года в сети....

#26 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:58

О сколько нам открытий чудных … Астане оказывается …1000 лет!?

Александр Трухачев источник - КТК

Историк Марат Абсеметов выпустил книгу, в которой утверждает, что столице уже тысяча лет

Астане - 1000 лет. Так утверждает автор одноименной книги, тираж которой вышел накануне празднования одиннадцатого дня рождения казахстанской столицы. На сбор документальных доказательств того, что Астана намного старше, чем всем казалось, у историка Марата Абсеметова ушло пятнадцать лет.

И вот сегодня книга о тысячелетней истории главного города страны увидела свет. Автор не поскупился как на исторические факты, так и на подтверждающие их красочные иллюстрации, как выглядела Астана во времена правления последних российских царей, как - в наши дни. Автор утверждает, что именно на территории современной столицы Казахстана располагалась Ак Орда - ставка легендарного полководца хана Тохтамыша. Чтобы добыть материалы для своей книги, Марат Абсеметов долгие годы ездил по Акмолинской области - собирал древние легенды, предания и изучал фольклор местного населения. И вот одно из открытий: оказывается, знаменитые тульские пряники в Астане никогда не признавали, потому что делали собственные - акмолинские. Секрет их приготовления автор новой книги теперь знает назубок.

Марат Абсеметов, автор книги «Астана – город с тысячелетней историей»:

- Наш, говорит, кокчетавский мед, наша мука акмолинская белая, потом казахский бал-каймак – это вид сметаны сладкой.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#27 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:58

Большая охота

09.07.2009 / криминал и коррупция Виктор МИРОШНИЧЕНКО, "Время", 9 июля

4 июля в Петропавловске по подозрению в получении взятки 120 тысяч долларов сотрудники местного департамента КНБ задержали начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Северо-Казахстанской области Султана НОГАЕВА (см. "Финику - на пряники", "Время" от 8.7.2008 г.). Заметно обострившееся противостояние областной прокуратуры, ДКНБ и финансовой полиции сразу же стало предметом горячего обсуждения.

Напомним, что на брифинге сотрудник ДКНБ по Северо-Казахстанской области Жанат НУТПАЕВ сообщил, что главного финансового полицейского области задержали во время обеда в банкетном зале ресторана:

- Это была планомерная разработка. Он был задержан с поличным в момент получения взятки в особо крупном размере - 120 тысяч долларов США. Подполковник полиции Ногаев Султан Кемалович вымогал и получил эти денежные средства, а еще требовал выплачивать ему 10 тысяч долларов ежемесячно у одного из руководителей местных исполнительных органов за невозбуждение уголовного дела за якобы совершенное хищение бюджетных средств. В настоящее время в отношении Ногаева возбуждено уголовное дело по ст. 311 ч.5 УК РК, 7 июля суд города Петропавловска дал санкцию на его арест.

При этом Жанат Нутпаев оставил без комментариев вопросы журналистов о том, было ли на самом деле хищение денег, ведь Султан Ногаев никак не похож на сумасшедшего, чтобы требовать такие огромные суммы от кристально честного чиновника, у которого их не может быть по определению. Зато сам Султан Ногаев, как следует из протокола его допроса, виновным себя не признал и заявил, что "никакой взятки у Жуланова не вымогал, не получал и получать не собирался".

Как бы то ни было, эта взяточная история обещает быть весьма интересной при любом ее исходе. Хотя бы потому, что все ее участники - далеко не последние фигуры в местной табели о рангах.

Как поведал на допросе Султан Ногаев, первый раз он услышал "денежное" предложение от начальника департамента экономики и бюджетного планирования акимата Северо-Казахстанской области Еркына ЖУЛАНОВА еще в мае этого года. Из протокола допроса: "Он завел разговор о якобы проводимой проверке в управлении по сбору местных налогов. Данную проверку, с его слов, проводили налоговый комитет по СКО, финансовый контроль, прокуратура и якобы финансовая полиция. Я у него спросил, а при чем тут он, если он занимает другую должность. Он начал рассказывать, что его пригласил на работу бывший аким области Мансуров на должность начальника ГУ "Управление по сбору местных налогов", что он собрал там своих людей, которые работают там до настоящего времени. И он лично участвовал в выдвижении и ходатайствовал перед соответствующими людьми о назначении на должность начальника данного управления человека по имени Рустам, которого он продолжает курировать до сих пор. Как потом мне стало известно, в ДБЭКП по СКО поступила оперативная информация о том, что в управлении по сбору местных налогов совершаются хищения денежных средств, собираемых с физических и юридических лиц за торговлю на рынках".

А далее Султан Ногаев, по его словам, с удивлением узнал, что деньги в финансовую полицию чиновник платит уже на протяжении двух лет: "В ходе беседы Жуланов поинтересовался, почему нами проводится проверка, если он в течение 2008-го и в 2009 году передавал через своего знакомого, который работает в ДБЭКП по СКО, деньги. Якобы для меня. После этого он предложил уладить это недоразумение. В ответ я предложил ему назвать фамилию человека, через которого он передавал эти деньги, так как я никаких денег не получал". Следом главный финансовый полицейский рассказал, что и сам вовсю планировал операцию по задержанию расхитителя капиталистической собственности, но события понеслись вскачь: "На очередной встрече Жуланов мне назвал часть людей, которые занимают государственные должности, получавших от него деньги, собранные от сборов налогов. Именно в этот момент я понял, что Жуланова нужно задержать при даче взятки, а до этого выяснить весь круг лиц, участвующих в хищениях, а также оказывающих ему покровительство". Главная встреча, по словам Ногаева, состоялась в ресторане у городского парка: "Я спросил у него, чем закончились проверки налогового комитета, прокуратуры, финансового контроля, хотя сам знал результаты данных проверок. Он сказал, что там все ровно, без проблем, а насчет нашей проверки я ему сказал, чтобы не вызывать подозрений, что все будет нормально, хотя фактически мы никакой проверки не проводили. Через некоторое время зашел человек с пакетом, и Жуланов сказал мне, что там деньги. Данный человек вывалил деньги на стол, они были в целлофановом пакете. Жуланов сказал, что здесь 120 тысяч долларов США, которые он обещал.

Но поскольку на тот момент, учитывая обстоятельства неподготовленности к проведению запланированной мною операции по задержанию Жуланова при даче взятки, а также отсутствие у меня умысла на получение от него взятки, я попросил убрать эти деньги и сказал, что потом скажу, куда и когда ему прийти. Знакомый Жуланова забрал деньги и ушел". Но, как выяснилось, ненадолго: "Через некоторое время данный человек зашел в банкетную комнату и сбросил на стул, расположенный на противоположной стороне стола от меня, пакет. При этом он ничего не говорил. Мы продолжали обедать, и в это время, примерно через 10-15 секунд после того, как зашел мужчина с пакетом, зашли сотрудники КНБ. Тогда я понял, что это провокация".

Провокация или нет, кто где воровал, кому давал и кто закрывал на это глаза, разбираться, несомненно, предстоит следствию и суду. Если, конечно, правоохранительные органы будут заниматься расследованием деятельности обоих фигурантов этого скандала. Иначе ситуация будет напоминать такую игру, в которой кто раньше "стукнул", тот и молодец, независимо от собственной причастности к коррупции. А пока по Петропавловску ползут слухи об очередном противостоянии силовых ведомств. Сразу же вспоминаются события прошлого года, когда уголовные дела, возбужденные финансовыми полицейскими против сотрудников линейного отдела внутренних дел на станции Петропавловск и прокурора Акжарского района Армана МУКАЖАНОВА, прокуратура области незамедлительно передавала в департамент КНБ, где их благополучно закрывали (см. "Ментовские войны", "Время" от 3.7.2008 г.). Или как решением прокуратуры области был вызволен из камеры ИВС заместитель акима Петропавловска Павел ГЛОВА, обвинявшийся в совершении преступлений сразу по двум статьям УК РК. Или как после первого же допроса скоропостижно заболел бывший аким Петропавловска Владимир НИКАНДРОВ, оказавшийся в подозреваемых (см. "Кто кого?" и "Запредельные дела", "Время" от 29.4. и 1.5.2008 г.). Кстати, в отношении всех вышеуказанных лиц уголовные дела были благополучно прекращены. И это значит, что все они решительно ни в чем не виновны. Вот только почему-то и прокурор района Арман Мукажанов, и замакима Павел Глова, и аким Владимир Никандров со своими должностями после этого расстались. Кто по приказу, а кто по собственному желанию. Хотя о тотальной распродаже городских земель во времена правления прежнего руководства Петропавловска в области до сих пор ходят легенды. Впрочем, уже рождаются новые легенды. Например, о том, что Султан Ногаев в последнее время будто бы проявлял неосмотрительную активность и конфликтовал с чиновниками в дисциплинарном совете при акиме области. А на одном из последних совещаний в акимате якобы даже угрожал всяким важным лицам, что в случае "неправильного" использования бюджетных средств по программе "Дорожная карта" им придется ответить по всей строгости закона.

Прямо-таки выражал народные чаяния: чтобы все отвечали, а не только неудачники, которых вдруг угораздит попасть под перекрестье чьих-либо интересов.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#28 OFFLINE   Apophis

    --->АпОфИс<---


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияKhanyCh (9.07.2009, 11:19) писал:

Всем нам известен Даниал Ахметов как честный, грамотный и справедливый лидер казахстанского общества. Бывший аким СКО, далее Министр Обороны РК. Но...

... Несколько месяцев назад по-моему в Алматинской области были взорвано немалое количество военного вооружения РК. Президент РК Назарбаев Н.А. на это не среагировать не мог, и вот последствия... Ахметов был снят с должности Министра Обороны РК, причем он ушел по собственному желанию (вроде как). И вот совсем не давно Ахметов выступал с речью на День Рождения столицы Казахстана - Астаны. И ...

... Стало известно, что Даниал Ахметов застрелился. Видимо что-то по его вине случилось, что Назарбаев "по-тихому" отстранил его... далее самоубийство. Уходят наши лидеры, одни сами, другим помогают. Кто же будет управлять страной? Вопрос! А самоубийство Ахметова для меня полная и интересная загадка! Будем ждать официального заявления от Правительства РК.
pS. в информации возможны мелкие неточности, но это дела не меняет...


Лучше, чтобы эта информация была не достоверной, как же так, такой хороший и умный человек... Он буквально продвинул СКО вперед... Поднял нашу местную команду... Очень хороший человек, ничего не скажешь...
ДАВАЙТЕ СЕРЬЕЗНО ОЦЕНИМ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛМЕДВЕДОСВИНА http://forum.esilnet.com/index.php?showtop...mp;#entry728077

#29 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:47

В Северном Казахстане скандал между чиновником и членом Ассамблеи народа Казахстана получил неожиданное продолжение

10.07.2009 / скандалы Галина Базаева, www.ktk.kz, 9 июля

В Северном Казахстане скандал между высокопоставленным чиновником от культуры и членом Ассамблеи народа Казахстана получил неожиданное продолжение. Мы уже рассказывали, как начальника управления культуры сначала обвинили в бескультурье, потом грозили уволить, но в итоге… ему поручили возглавить другое областное управление.

Из начальника управления культуры в начальники управления архивов. Скандал с членом Ассамблеи народа Казахстана Валерием Евдокименко обернулся для экс-главы культурного ведомства всего лишь сменой кресла. А ведь еще совсем недавно поведение Рустама Бекенева разбирали на дисциплинарном совете и даже грозили уволить чиновника, если он не извинится перед старшим товарищем. Но он прощения не попросил.

Мерей Байлин, председатель дисциплинарного совета Агентства РК по делам госслужбы в СКО:

- Нет, не попросил, если бы попросил, мы, наверное, с вами на эту тему сейчас не разговаривали.

Инцидент произошел в феврале во время подготовки к визиту президента. Чиновники решали, где установить сцену для выступления художественных коллективов, но в итоге поссорились. Тогда же Валерий Евдокименко заявил, что чиновник от культуры оскорбил его. Дело дошло до публичных разбирательств. Но Руслан Бекенев был неприступен.

Рустам Бекенев, экс-начальник департамента культуры СКО:

- Я никого не оскорблял, разговаривал в нормальном тоне, это было в рабочем режиме, вечером, после совещания.

Вину чиновника так и не доказали. В акимате говорят: в самый ответственный момент свидетели инцидента стали говорить, что ничего не слышали и не видели. Новоиспеченный начальник управления архивов комментировать смену должности не пожелал. Впрочем, и обиженный Евдокименко от встречи с журналистами также отказался.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#30 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:56

Две сотни строителей развязки в Алматы перекрыли движение по одной из главных улиц города

10.07.2009 / скандалы Наталья Кунина, www.ktk.kz, 9 июля

Сегодня в Алматы строители транспортной развязки на несколько минут перекрыли одну из главных дорог города - улицу Саина. Акцию протеста они устроили прямо на рабочем месте. Требуют только одного - выплатить зарплату. Строительная компания задолжала своим сотрудникам кому за три, а кому и за шесть месяцев.

Перекрыть движение по улице Саина в Алматы рабочим удалось всего лишь на несколько минут. Поняли, что опасное это дело, и решили бунтовать под мостом, на рабочем месте. Причина возмущения - задержка заработной платы. Кто-то не видел денег с декабря прошлого года, а кто-то последний раз получал зарплату в апреле. Кроме того, рабочие утверждают, что пенсионные их работодатели не отчисляют, копии контракта на руки не выдают.

Нурлан Ергит, газоэлектросварщик:

- Они нам постоянно обещают, когда на вахту приезжаем, они обещают. В конце вахты мы уезжаем, и они опять обещают. Вот уже шестой месяц.

Все они - около двухсот монтажников, строителей и газосварщиков - приехали в Алматы из разных городов Казахстана. Работают вахтовым методом.

На тропу войны с работодателями строители выходят уже в третий раз за этот год. В декабре они прервали работу на полдня. А сегодня и вовсе отказались строить. Говорят, что просто будут сидеть на рабочих местах и даже откажутся от приема пищи.

Говорят, что бастовать будут до победного конца.15 июля у них заканчивается срок действия договоров. Генеральный директор компании "Трансстроймост" в командировке. Пока за него переговоры с рабочими ведет начальник строительного участка. Говорит, что тоже не получает зарплату, но за объект болеет душой.

Сергазы Кенешкалиев, начальник участка АО "Трансстроймост":

- Мне объект нужно сдавать, работать надо. С зарплатой есть задержка, понимаю. Руководство обещает в понедельник. Мне надо с ребятами поговорить, работать надо дальше, объект надо сдать вовремя. Если мы будем здесь сидеть, то нам никто деньги не принесет.

Строительство моста и развязки компании "Трансстроймост" заказал акимат Алматы. В горадминистрации подтвердили, что деньги подрядчику давно перечислили. Так что вопрос - почему строителям задерживают зарплату - остается открытым. К слову, в конце дня часть рабочих все-таки уговорили прекратить забастовку. Остальные утверждают, что начальник участка их уволил.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#31 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:03

Пролетая над гнездом кукушки

10.07.2009 / криминал и коррупция Айдар ЕРМЕКОВ, "Экспресс-К", 10 июля

В Алматинской области разразился очередной жилищный скандал. С легкой руки бывшего акима города Капшагая многие жители незаконно лишились своих квартир.

Имея собственное жилье, Марина Марченко вот уже 8 лет фактически является лицом без определенного места жительства. С 1997 года она проживала в Капшагае в законно приобретенной квартире по адресу: микрорайон "Ивушка", дом 2, квартира 8. В 2001 году скончалась ее мать, и Марина повезла хоронить ее в Липецкую область. Вернувшись через 9 дней, она увидела, что в двери установлен другой замок.

- Я не смогла попасть домой и испытала шок, - рассказывает Марина. - Делать было нечего, и я стала двое суток ждать тех, кто в нее вселился. Затем появилась женщина и тут же стала кричать, что эту квартиру дал ей аким города. Тогда я попросила ее показать документы. Она категорически отказывалась меня пускать в мою квартиру и никаких документов, естественно, не показала.

Вызов полиции ничего не дал. Участковому новоиспеченная хозяйка Гульнар Кенжебекова даже дверь не открыла. Не помог и приехавший на вызов наряд полиции. Стражи порядка только развели руками и рекомендовали решать вопрос в суде.

Неужто хотел, как лучше?

Еще свежи в памяти лихие девяностые, когда один за другим вымирали целые села и малые города. Экономический спад ставил людей в безвыходное положение, заставляя бросать свои дома и отправляться в путь в поисках лучшей жизни. Эта участь не минула и Капшагай. Градообразующее предприятие приказало долго жить, и горожане остались без средств к существованию. Постепенно там появилось много бесхозных квартир. Продать за приемлемую цену их было невозможно. В то время в этом городке за 500 долларов можно было купить целый подъезд. Но кому это было нужно?

3 сентября 1999 года тогдашний аким Капшагая Сергей Зеленский издал решение NN 958/1-3 "О предоставлении временного жилья нуждающимся лицам". На первый взгляд, разумное и справедливое. В соответствии с ним, дабы добро зря не пропадало, брошенные и пустовавшие по нескольку лет квартиры передавались в первую очередь многодетным семьям, не имеющим своей крыши над головой. Для многих тогда жилищная проблема решилась. Однако аким настолько увлекся своими благодеяниями, что не заметил, как переусердствовал. А может быть, и заметил. Но, почувствовав, что из этого можно извлекать определенную выгоду, продолжал раздавать (или продавать) налево и направо не только бесхозные квартиры, но и те, в которых свет не зажигался на протяжении каких-нибудь нескольких вечеров.

Так, отсутствуя чуть больше недели, лишилась крова и Марина. Возможно, аким посчитал, что она останется в Липецкой области на постоянное проживание. Но тогда он очень сильно поторопился. Женщина не собиралась менять место жительства, о чем свидетельствует официальная справка управления миграционной полиции Алматинской области. И по сей день она остается прописанной по адресу: город Капшагай, микрорайон "Ивушка", дом 2, квартира 8. К слову, это далеко не единственная пострадавшая от акимовских "благодеяний". Если, к примеру, люди уезжали в отпуск, квартира тут же ставилась на учет как брошенная. А охотников на нее - хоть отбавляй.

- Вы знаете, сколько людей ходит по судам с этой же проблемой? У всех одна и та же ситуация. У меня есть все документы, подтверждающие право собственности: нотариально заверенный договор купли-продажи, домовая книга. Я, в конце концов, прописана в этой квартире вместе с сыном. Все бумаги в свое время сдавала в отдел юстиции на регистрацию, произведя необходимые платежи. Но, как выяснилось, на протяжении нескольких лет договор не был зарегистрирован. Однако я все же добилась того, чтобы документы были зарегистрированы.

8 лет Марина вместе со своим сыном живет на съемных квартирах и бегает по инстанциям. Но нигде - ни в отделе юстиции, ни в прокуратуре, ни в суде - не может добиться справедливости. К слову, суд несколько раз выносил решение в ее пользу и столько же раз его отменял.

Слово дал, слово взял

Тяжело простой женщине, не имеющей необходимых в таких случаях связей, преодолеть неприступную стену бюрократизма. Но все же кое-что у нее получилось. Прокуратура Алматинской области потребовала решение акима отменить, так как оно "затрагивает права и свободы собственников жилья" и в соответствии с ним "жилье у граждан изымается незаконно". Аким отреагировал на требование и издал распоряжение о признании своего же незаконного решения утратившим силу. Но Марине от этого легче не стало. Отменить - отменили, но квартиру-то не вернули. В общем, расхлебывать кашу, которую сам же и заварил, Сергей Зеленский не собирался. Я, мол, решение отменил, а дальше уж как-нибудь сами.

- Судья Капшагайского городского суда предложил мне подписать мировое соглашение с Кенжебековой, - продолжает Марина. - Она, мол, многодетная мать и т.д. Но, извините, я-то здесь при чем? Выходит, что из-за этого меня нужно выкинуть на улицу? Кстати, она тоже не с улицы появилась. До этого жила в общежитии. Какая-никакая, но крыша над головой у нее была.

Складывается впечатление, что судья, желая поскорее закрыть этот вопрос, подталкивал Марину к подписанию соглашения, суть которого заключалась в следующем: Кенжебекова остается жить в квартире и обязуется выплатить Марченко ее стоимость. Но позвольте спросить, откуда у безработной многодетной матери, заботу о которой проявил городской голова ввиду полного отсутствия у нее возможности самостоятельно приобрести жилье, найдется необходимая сумма? Чем здесь руководствовался уважаемый суд, непонятно. А Марина тем временем продолжает в одиночку добиваться справедливости, бегая между Алматинским областным и Капшагайским городским судами.

Между тем Гульнар Кенжебекова, проживая в захваченной квартире, не считает нужным оплачивать коммунальные услуги. И председатель КСК "Спутник", в который входит дом, обратился в капшагайский суд с ходатайством о ее выселении. А еще есть официальные сведения, что на 6 мая 2009 года она продолжает стоять на учете как лицо, нуждающееся в жилье из государственного жилищного фонда под NN 29. Так что вполне возможно, что очень скоро она станет хозяйкой еще одной квартиры, а потом - еще одной. И так до бесконечности.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#32 OFFLINE   Lass

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Июль 2009 - 19:25

Нурсултан Назарбаев подписал указ об операциях с тиын


[indent]Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об операциях с тиын - мелкими денежными единицами, которые выведены из наличного обращения, но по-прежнему используются при расчетах. Об этом сообщает ИА Казахстан Сегодня. Один тиын составляет сотую часть тенге. Тенге в настоящее время стоит примерно 20 копеек.В соответствии с указом, при наличной форме платежей суммы до 50 тиын должны округляться до нуля, а суммы свыше 50 тиын должны округляться до одного тенге.
[/indent]


Пускай там будет белый, белый песок, это финал, сын, больше не сон,
Блеск янтарных глаз, призрачных невест, и ты так близка...

#33 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:19

КНДР стягивает войска к границе с Китаем
07:48 «Вести.Ru»


Из Южной Кореи приходят сообщения о том, что Пхеньян стягивает войска на границу с Китаем. Туда переправлены 300 тысяч солдат. Им разрешено вести стрельбу по живым мишеням — соотечественникам, которые пытаются перебежать на китайскую сторону.

В последнее время таких становится всё больше. В Северной Корее — сильнейший продовольственный кризис. По разным данным, ежегодно из КНДР в Китай бегут от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч человек. Большая часть из них остается в КНР на нелегальном положении. А в Южной Корее, как отмечают «Вести», сегодня живут 18 тысяч бывших граждан КНДР, которым удалось сбежать из страны.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#34 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:22

В Казахстане все интернет-ресурсы приравняли к СМИ


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, приравнивающий практически все интернет-ресурсы к СМИ. Теперь общение в блогах, чатах и на форумах может повлечь для любого пользователя уголовную ответственность, пишет сегодня GZT.RU.

Закон « О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» направлен на внедрение госрегулирования в вопросы распространения информации на территории страны. Согласно его положениям веб-сайты, чаты, блоги, интернет-магазины и электронные библиотеки могут быть приравнены к СМИ. Уголовную и гражданскую ответственность за размещенный на сетевых ресурсах контент будут нести как их владельцы, так и пользователи.

Документ был внесен в парламент 5 января. Первая редакция законопроекта предусматривала еще и закрепление за генеральной прокуратурой страны права приостанавливать действие любого интернет-ресурса за распространение информации, противоречащей казахстанскому законодательству. Рабочая группа мажилиса (нижней палаты парламента) эту часть проекта отклонила, посчитав антиконституционной.

Инициатива властей страны не вызвала понимания ни у пользователей, ни на международной арене. Ранее эксперт бюро представителя по вопросам свободы СМИ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ( ОБСЕ) Андрей Рихтер пояснил корреспонденту «Газеты», что делать различия между блогами и СМИ все-таки стоит. «Ставить знак равенства между этими понятиями опасно как с точки зрения теории журналистики, так и с точки зрения международного права. И хотя этот закон вряд ли послужит поводом для исключения Казахстана из ОБСЕ, но станет кирпичиком, из которого между ними может вырасти стена непонимания», — высказался Рихтер.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#35 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:29

Ким Чен Ир страдает от рака поджелудочной железы
05:22 «Вести.Ru»

Лидер КНДР Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы. Об этом в понедельник сообщил один из южнокорейских телеканалов в кратком экстренном сообщении без ссылки на источники.

Как утверждает разведка США и Южной Кореи, в августе прошлого года Ким Чен Ир перенес инсульт и был частично парализован. Последние несколько месяцев он, предположительно, живет не в столице, а в особняке в городе Вонсане, расположенном на восточном побережье КНДР.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, 8 июля центральное телевидение Пхеньяна показало видеозапись, приуроченную к 15-летию со дня кончины отца руководителя страны — основателя КНДР Ким Ир Сена. На ней северокорейский лидер выглядел сильно похудевшим и изможденным.

С начала нынешнего года стали появляться сообщения о том, что Ким Чен Ир якобы назначил своим преемником младшего сына — Ким Чен Уна. По мнению ряда специалистов, последние жесткие действия Пхеньяна, включая ядерное испытание и пуски ракет, направлены на сплочение страны в сложный период подготовки к официальному провозглашению преемника вождя.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#36 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:53

Генсек НАТО считает, что альянсу не обойтись без России
15:37 РИА «Новости»

ТАЛЛИН, 13 июл — РИА Новости, Николай Адашкевич. НАТО и России не обойтись друг без друга, несмотря на то, что между ними существуют принципиальные разногласия, заявил генсек Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер в интервью эстонской газете Postimees.

«Я всегда говорил, что НАТО не обойтись без России, а России — без НАТО. Как в хорошие, так и в плохие времена», — сказал Схеффер, отметив, что отношения между РФ и альянсом вновь начали улучшаться, несмотря на разногласия, возникшие после конфликта с Грузией и признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

В ночь на 8 августа минувшего года грузинские войска напали на столицу Южной Осетии Цхинвали. Россия была вынуждена ответить Грузии силой, чтобы защитить мирных жителей, многие из которых имеют гражданство РФ, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Тбилиси объявил республики оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

«Отношения между НАТО и Россией вновь улучшаются. На политической встрече Совета НАТО-Россия на Корфу мы приняли решение о возобновлении этих отношений. Афганистан, сокращение ядерного вооружения, борьба с наркотиками — у нас длинный список дел, по которым мы можем сотрудничать», — сказал генсек.

Схеффер отметил, что НАТО будет продолжать вести обсуждение с Россией и по вопросам Грузии, в которых обе стороны имеют принципиальные разногласия.

«Вторжение в Грузию, признание Абхазии и Южной Осетии, создание там российских военных баз. Абхазия и Южная Осетия являются частью территории Грузии. Таким образом, русские нарушили и продолжают нарушать принцип территориальной целостности Грузии, что для НАТО является очень важным принципом, пренебрежение которым считается неприемлемым», — заявил генсек.

Срок полномочий Схеффера, вступившего в должность в январе 2004 года, истекает 31 июля. Новый глава НАТО Андерс Фог Расмуссен вступит в должность 1 августа.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#37 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:36

В Казахстане второй волны девальвации не будет — Нацбанк
15.07, 14:07 Kazakhstan Today

«Наша официальная позиция была, есть и будет: то, что мы сделали 4 февраля, вполне достаточно, и никакой второй, третьей, пятой волны девальвации в этом году не будет», — сказал Г. Марченко.

Алматы. 15 июля. «Казахстан Сегодня» — В Казахстане второй волны девальвации не будет. Об этом сегодня на пресс-брифинге заявил глава Национального банка РК Григорий Марченко, передает корреспондент агентства.

«Наша официальная позиция была, есть и будет: то, что мы сделали 4 февраля, вполне достаточно, и никакой второй, третьей, пятой волны девальвации в этом году не будет», — сказал Г. Марченко.

Напомним, что 4 февраля Нацбанк объявил о том, что уходит от поддержания тенге в прежнем неявном коридоре 120 тенге за доллар. «Национальный банк… считает объективно необходимым новый уровень обменного курса в коридоре 150 тенге за доллар, плюс — минус 3%. или 5 тенге», — заявил Г. Марченко.

Как отметил Г. Марченко, «мы не планируем делать каких-то пересмотров этого коридора на еженедельной или ежемесячной основе». «Как Национальный банк будем его защищать», — сказал он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#38 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:36

Четыре человека погибли, десятки ранены при взрывах в Джакарте
06:04 17/07/2009


ДЖАКАРТА, 17 июл - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. По меньшей мере, четыре человека погибли в результате взрывов в двух отелях в столице Индонезии Джакарте, десятки человек ранены, сообщает телевидение Metro TV со ссылкой на полицию.

Два взрыва прогремели в пятницу утром в отелях Ritz Carlton и Mariott в центре столицы Джакарты. Первый взрыв прозвучал примерно в 8 утра по местному времени (5.00 мск). В данный момент идет эвакуация обоих зданий.

Точных данных о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

В 2003 году в отеле Mariott была взорвана бомба, в результате чего погибли 12 человек и 150 были ранены.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#39 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Июль 2009 - 11:16

В ЗКО обнаружен артиллерийский снаряд времен Гражданской войны
17.07, 07:20 Kazakhstan Today

Астана. 17 июля. «Казахстан Сегодня» — В Западно-Казахстанской области обнаружен артиллерийский снаряд времен Гражданской войны, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По информации пресс-службы, в Зеленовском районе в 8 километрах от поселка Янайкино 16 июля в 17.05 был обнаружен артиллерийский снаряд времен Гражданской войны длиной 300 миллиметров, диаметром 78 миллиметров.

Изделие изъято и уничтожено путем подрыва саперами спецподразделения «Арлан» МВД РК, сообщает МЧС.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea

#40 OFFLINE   Pank

    !"№;%:?*(


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:56

Грядет самое длительное полное солнечное затмение века
20:11 «Компьюлента»

Предыдущее затмение имело место в августе 2008 года и продолжалось 2 минуты 27 секунд. Нынешнее растянется на 6 минут 39 секунд.

В среду жители Азии смогут наблюдать самое длительное солнечное затмение двадцать первого века.

Предыдущее затмение имело место в августе 2008 года и продолжалось 2 минуты 27 секунд. Нынешнее растянется на 6 минут 39 секунд.

Полоса тьмы протянется от Индии через Шанхай к южной Японии. Затмение первыми (если не помешают муссонные облака) увидят жители местности к северу от Мумбая на побережье Камбейского залива, а последними — обитатели острова Никумароро в Кирибати. Частичное затмение можно будет наблюдать на обширной территории в Азии.

В Стране восходящего солнца это будет первое полное затмение за 46 лет. На острове Якусима пройдет двухдневный фестиваль по этому поводу. Места в 180 отелях уже выкуплены. А астролог из Мьянмы предупредил, что сие есть знамение грядущего хаоса. В некоторых областях Индии беременным женщинам не рекомендовано выходить на улицу во время затмения, ибо невидимые лучи могут нанести вред плоду.

Для астрономов это возможность как следует понаблюдать за солнечной короной — внешними слоями солнечной атмосферы. Ее температура оценивается в два миллиона градусов, и ученые доподлинно не знают, почему она так горяча. Кроме того, возможно, будут получены данные, объясняющие природу солнечных вспышек и других структур на поверхности нашего светила.

Кроме того, будет измеряться влияние затмения на ионизацию земной атмосферы, геомагнетизм, поведение птиц и микроорганизмов.
Без музыки, Жизнь была бы ошибкой.

In vino veritas!

Nulla dies sine linea





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter