Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Школы.


Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:47

Мне интересно какие школы с каким отклонением идут.
Куда можно своего маленького братика или сестренку отдать,чтобы школа было с хорошими педогогами и пакетом знаний.

Сообщение отредактировал F@NTOM: 15 Апрель 2009 - 12:50

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#2 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:12

Просмотр сообщенияF@NTOM (15.04.2009, 12:47) писал:


Мне кажется, что если решать куда отдавать ребенка, в какую школу, это прежде всего зависит от желания или нежелания ребенка учиться, а это можно определить с ранних лет...... а если желание + способности, то можно отдать в ЛОРД или БЭСТ....
Хотя, если честно, я считаю, что если человек может и хочет учиться, то получит знания в ЛЮБОЙ школе...
Также еще играет роль район, в котором вы проживаете. На мой взгляд, классно, когда школа в двух минутах ходьбы от дома-))))
Я училась в 9 школе и хочу сказать, что не имея никакого особого статуса как лицей или гимназия, школа имеет достаточный уровень квалификации преподавательского состава, так например последние 2 года она удерживает 1 место по среднему баллу ЕНТ среди общеобразовательных школ города.... :4:
Так что, будущие первоклассники - Welcome!!!

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#3 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияF@NTOM (15.04.2009, 12:47) писал:

Из Средних школ я могу выделить сш№1 им.Айтхожина. Всегда на различных олимпиадах и соревнованиях 1я сш занимает призовые места по городу, области и даже республике (нас обходят лишь лицеи, Бест и такого рода УЗ). Если попадете в мат.класс с учителем Репьева Н.И., то считайте, что с математикой у вас всё будет чики-пуки, если у этого педагога вы будете иметь твердую 3, значит в простом классе (матем.) у вас будет твердая 5! Оч сильный учитель по истории, умеет натаскать к сдаче ЕНТ. Не зря сш№1 :-)


ps. Fantom`a в модеры в этом разделе!!!
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#4 OFFLINE   ФuH

    5 лет в EсiлNeTе


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
83

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияF@NTOM (15.04.2009, 12:47) писал:

Так же зависит от будушего ребёнка где он будет учиться дальше в Казахстане или России. В лицее более углубленно учат детей всему, конешно и оплата соответственная. Отучился несколько лет не пожалел, даже очень понравилось коллектив хороший, лучшие учителя. Ваш ребёнок выйдет с лучшими баллами ЕНТ :) Так же из средних школ которые я знаю и на собственном опыте могу сказать совсем не плохая школа, которая находится в самом центре. Учителя хорошие.

ЗЫ: Фантома в модеры... Будет строгий смотр за разделом)))

Сообщение отредактировал ФuH: 15 Апрель 2009 - 14:23


#5 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:22

Просмотр сообщенияmarika (15.04.2009, 14:12) писал:

Мне кажется, что если решать куда отдавать ребенка, в какую школу, это прежде всего зависит от желания или нежелания ребенка учиться, а это можно определить с ранних лет...... а если желание + способности, то можно отдать в ЛОРД или БЭСТ....
Хотя, если честно, я считаю, что если человек может и хочет учиться, то получит знания в ЛЮБОЙ школе...
Также еще играет роль район, в котором вы проживаете. На мой взгляд, классно, когда школа в двух минутах ходьбы от дома-))))
Я училась в 9 школе и хочу сказать, что не имея никакого особого статуса как лицей или гимназия, школа имеет достаточный уровень квалификации преподавательского состава, так например последние 2 года она удерживает 1 место по среднему баллу ЕНТ среди общеобразовательных школ города.... :4:
Так что, будущие первоклассники - Welcome!!!
Извини, но если я родитель я хочу для своего ребенка только лучшее.

Я хочу чтобы урок химии был урок химии ЕСЛИ дали лабораторную то пусть он её и делает как положено,с сосудами и разными хим-ми элементами.А не по плакатам и тем более только в устной форме.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#6 OFFLINE   Pahan

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:00

скажу одно не отдавай в БЭСТ!!!!
Страх порождает злобу, зло - ненавесть, а ненавесть ведет к страданиям.

#7 OFFLINE   ФuH

    5 лет в EсiлNeTе


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
83

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:02

Просмотр сообщенияF@NTOM (15.04.2009, 14:22) писал:

Извини, но если я родитель я хочу для своего ребенка только лучшее.

Я хочу чтобы урок химии был урок химии ЕСЛИ дали лабораторную то пусть он её и делает как положено,с сосудами и разными хим-ми элементами.А не по плакатам и тем более только в устной форме.
Прямой наводкой в лицей результатом останитесь довольны...

#8 OFFLINE   Darkness

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 415 сообщений
2

Текущее настроение: Bookworm

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:28

Просмотр сообщенияF@NTOM (15.04.2009, 14:22) писал:

Извини, но если я родитель я хочу для своего ребенка только лучшее.

Я хочу чтобы урок химии был урок химии ЕСЛИ дали лабораторную то пусть он её и делает как положено,с сосудами и разными хим-ми элементами.А не по плакатам и тем более только в устной форме.
Первый городской общеобразовательный лицей имени А.С. Слухаевского. Школа отличная, уж с химией точно всё в порядке, в каждом кабинете по проектору с интерактивной доской. Школа с углубленным изуением матемаики и физики, разве что школа не бесплатная, но за отличную учёбу или успехи на олимпиадах оплата намного уменьшается (плачу по 800 в месяц т.к. имею призовое место в городской олимпиаде "Престиж"). Правда в лицее большая нагрузка (начиная с 1 класса 6-7 уроков), чтобы учится даже на 4 нужно старатся, из-за этого много людей уходит , но тут решают родители , что нужно их ребёнку хорошее образование или хорошие оценки в обычной школе.

#9 OFFLINE   Antonio

    почти Banderos...=)...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияDarkness (15.04.2009, 16:28) писал:

Первый городской общеобразовательный лицей имени А.С. Слухаевского. Школа отличная, уж с химией точно всё в порядке, в каждом кабинете по проектору с интерактивной доской. Школа с углубленным изуением матемаики и физики, разве что школа не бесплатная, но за отличную учёбу или успехи на олимпиадах оплата намного уменьшается (плачу по 800 в месяц т.к. имею призовое место в городской олимпиаде "Престиж"). Правда в лицее большая нагрузка (начиная с 1 класса 6-7 уроков), чтобы учится даже на 4 нужно старатся, из-за этого много людей уходит , но тут решают родители , что нужно их ребёнку хорошее образование или хорошие оценки в обычной школе.
учусь здесь же)плачу 5600 с копейками! первый семестр(полугодие) закончил на 4! сильно не старался... школа отличная! с учителями можно договориться! насчёт проекторов только в 6 или 5 кабинетах есть вроде... :tomato: вот на следующий ! только в костюмах ходить будем(!а девчёнки в форме им шить будут... обучение здесь дают хорошее! я бы даже сказал отличное!)

Сообщение отредактировал Antonio: 15 Апрель 2009 - 16:58

И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО ИМЯ МНЕ ГОСПОДЬ! КОГДА ТЕБЯ КОСНЕТСЯ МОЯ КАРА...(25/17)

#10 OFFLINE   Prom

    Переводчик B)


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияKhanyCh (15.04.2009, 14:14) писал:

Из Средних школ я могу выделить сш№1 им.Айтхожина. Всегда на различных олимпиадах и соревнованиях 1я сш занимает призовые места по городу, области и даже республике (нас обходят лишь лицеи, Бест и такого рода УЗ). Если попадете в мат.класс с учителем Репьева Н.И., то считайте, что с математикой у вас всё будет чики-пуки, если у этого педагога вы будете иметь твердую 3, значит в простом классе (матем.) у вас будет твердая 5! Оч сильный учитель по истории, умеет натаскать к сдаче ЕНТ. Не зря сш№1 :-)
ps. Fantom`a в модеры в этом разделе!!!

Присоединяюсь к всему вышесказанному("Fantom`a в модеры в этом разделе!!!" - так же))
+ хорошо оборудованые компьютерные классы, интерактивные доски, там где они действительно нужны, различные дополнительные секции и профессиональные учителя.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

#11 OFFLINE   al3333

    Меломан


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 428 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияDarkness (15.04.2009, 16:28) писал:

Первый городской общеобразовательный лицей имени А.С. Слухаевского. Школа отличная, уж с химией точно всё в порядке, в каждом кабинете по проектору с интерактивной доской. Школа с углубленным изуением матемаики и физики, разве что школа не бесплатная, но за отличную учёбу или успехи на олимпиадах оплата намного уменьшается (плачу по 800 в месяц т.к. имею призовое место в городской олимпиаде "Престиж"). Правда в лицее большая нагрузка (начиная с 1 класса 6-7 уроков), чтобы учится даже на 4 нужно старатся, из-за этого много людей уходит , но тут решают родители , что нужно их ребёнку хорошее образование или хорошие оценки в обычной школе.

Просмотр сообщенияAntonio (15.04.2009, 16:51) писал:

учусь здесь же)плачу 5600 с копейками! первый семестр(полугодие) закончил на 4! сильно не старался... школа отличная! с учителями можно договориться! насчёт проекторов только в 6 или 5 кабинетах есть вроде... :tomato: вот на следующий ! только в костюмах ходить будем(!а девчёнки в форме им шить будут... обучение здесь дают хорошее! я бы даже сказал отличное!)
Присоединяюсь к выше написавшим!!!
проучился в Лицее с 5-ого по 11-ый класс и всем доволен. Своего ребенка скорей всего отправлю учиться именно туда...ВСЕМ СОВЕТУЮ. Жаль только уже тех учителей там не будет :)
одной ногой в Кызыл-Орде

#12 OFFLINE   ФuH

    5 лет в EсiлNeTе


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
83

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:54

Просмотр сообщенияal3333 (15.04.2009, 18:48) писал:

Присоединяюсь к выше написавшим!!!
проучился в Лицее с 5-ого по 11-ый класс и всем доволен. Своего ребенка скорей всего отправлю учиться именно туда...ВСЕМ СОВЕТУЮ. Жаль только уже тех учителей там не будет :)

В первую очередь очень жаль Слухаевского  :tomato: хороший человек был...

#13 OFFLINE   Golden Cat

    BAGIRA


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:00

О школе №4(ничего хорошего про нее и про школу никогда не говорят) Был один год, со школы ушли почти половина учеников ( тогда начали вводить школьную форму). Нас реально отправляли домой переодеваться. Потом еще и родителей в школу вызывали. Сейчас с формой жестоко! С предметниками проблем нет, гоняют не хуже, чем в лицеях. В этом году заканчиваю эту школу. В общем , школа отличная, но учиться я там не советую!!!

Всё как всегда... Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и громко ругается матом


#14 OFFLINE   al3333

    Меломан


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 428 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияФuH (15.04.2009, 18:54) писал:

В первую очередь очень жаль Слухаевского  :tomato: хороший человек был...
Хоть и к теме это никак не относится, но ни могу не согласиться...
...а больше всего жаль Михалыча (кто учился в те времена поймет), лучше учителя на земле для меня не было...
одной ногой в Кызыл-Орде

#15 OFFLINE   Antonio

    почти Banderos...=)...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияal3333 (15.04.2009, 19:02) писал:

Хоть и к теме это никак не относится, но ни могу не согласиться...
...а больше всего жаль Михалыча (кто учился в те времена поймет), лучше учителя на земле для меня не было...
Михалыч класный мужик был! :closedeyes: хоть мы и были в 4 классе! всё ровно его так называли! он не обижался! всегда его помнить буду...
И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО ИМЯ МНЕ ГОСПОДЬ! КОГДА ТЕБЯ КОСНЕТСЯ МОЯ КАРА...(25/17)

#16 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:26

Просмотр сообщенияKhanyCh (15.04.2009, 14:14) писал:

[b]Из Средних школ я могу выделить сш№1 им.Айтхожина. Всегда на различных олимпиадах и соревнованиях 1я сш занимает призовые места по городу, области и даже республике (нас обходят лишь лицеи, Бест и такого рода УЗ).
+1
Первая школа реально лучшая. Я проходил там практику, когда в универе учился. Классы оборудованы прекрасно, учителя хорошие, за редким исключением, директор депутат. Правда в столовке сейчас злые поварихи на детей орут и им это пока сходит с рук. Охранник пузо свое отъел, сидит себе целый день - делает замечания только малышам, а старшеклассников видимо побаивается. В целом школа очень и очень хорошая. Создаются классы с математическим и гуманитарным уклоном, раньше дети с нулевого класса изучали англ. язык, но сейчас пока это заморозили.

А еще 8 школа очень понравилась. Если хотите чтобы ребенок творчески развивался, то пожалуй лучше школы не найти.
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#17 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:29

Просмотр сообщенияal3333 (15.04.2009, 19:02) писал:

...а больше всего жаль Михалыча (кто учился в те времена поймет), лучше учителя на земле для меня не было...
Михалыч, это который мастер карате? Если он, то я у него занимался. Да, хороший человек был. Всегда со мной разговаривал, если встречал на улице, после того как я от него ушел. При нем я красный пояс получил.
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#18 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:46

Просмотр сообщенияF@NTOM (15.04.2009, 14:22) писал:

Извини, но если я родитель я хочу для своего ребенка только лучшее.
Я хочу чтобы урок химии был урок химии ЕСЛИ дали лабораторную то пусть он её и делает как положено,с сосудами и разными хим-ми элементами.А не по плакатам и тем более только в устной форме.
Кхм.... Могу сказать одно: лабораторная по химии и способы ее проведения - это не от школы зависит, а от учителя. Но химия тут не при чем.... качество образования абсолютно не зависит от звания школы - лицей, гимназия или школа с математическим уклоном..... Главное - чтобы у ребенка было желание учиться... И если учитель будет в состоянии направить ребенка по нужному пути - это прекрасно.....
И вообще, в любой школе есть свои плюсы и минусы.... идеальную школу, дорогой будущий(или настоящий))))) родитель, ты не найдешь!!!

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#19 OFFLINE   KOT_O6OPMOT

    главный кот на этой крыше


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
11

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:38

Тут многие советовали 1 лицей, присоеденяюсь. Проходил там практику 2 раза, оценил уровень учителей (в первую очередь историков). Но нагрузки там дикие. По мимо основной программы факультативные занятия. Тяжело но оно того стоит. Правда в 1 случае, если ребенок хочет учиться. Советую сначало отдать в школу по району, пусть с 1 по 4 класс там учиться. Посмотреть на способности и желание учиться. А потом уже думать стоит идти в лицей или нет.

Просмотр сообщенияKOT_O6OPMOT (1.09.2011, 19:43) писал:

Ну че школота с праздником))))))))))

Просмотр сообщенияExterminantus (1.09.2011, 19:45) писал:

и пусть интернеты вздохнут с облегчением.

#20 OFFLINE   dani`kz

    Ветеран форума


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 799 сообщений
19

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:47

Зачем спор какая школа лучше? вот щас идет атестация школы№9 ,вот и узнаем мнение от комиссии про школу!!!
НИВАвод
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter