Свернуть блок чата
Кричалка
|
![](http://forum.esilnet.com/public/style_images/master/icon_users.png)
![](http://forum.esilnet.com/uploads/profile/photo-thumb-955.jpg)
Новости Мирового Кино
#381 OFFLINE
Отправлено 25 Май 2011 - 22:10
Вот мы и дождались события года! Джонни Деппа пригласили сыграть в картине про легендарных битлов. Ну, не Джона Леннона, конечно… Актер мог бы заинтересоваться ролью Дерека Тейлора, пресс-секретаря The Beatles, сообщает Telegraph.
Именно так считает виновник всей затеи – Лиам Галлахер, бывший вокалист Oasis. В данный момент Галлахер работает над биографической лентой о группе из Ливерпуля и, по его мнению, именно Депп как никто подходит на роль английского журналиста, писателя и публициста Тейлора: «Эта роль прямо для Джонни. Дерек Тейлор был крутым… Сценарий уже готов, и он взорвет всем мозг! Жду не дождусь, когда мы начнем подбор актеров».
Сейчас Галлахер несет вахту фронтмена в группе Beady Eye. С Деппом начинающий режиссер подружился еще в 90-е, и воробей даже успел принять участие в записи одного из треков Oasis. А в основу будущей ленты легла книга Самый долгий коктейльный прием (The Longest Coctail Party), написанная Ричардом Ди Лелло и выпущенная в 1972 году.
Меган Фокс жаждет крови
Не успели мы сообщить о том, что на экраны вновь может вернуться фильм ужасов Кэрри, как на главную роль в этом проекте сразу нашелся претендент. Это не кто иной, как укротительница трансформеров Меган Фокс, которая заявила, что хотела бы сыграть всеми обиженную выпускницу, пишет Showbizspy.
«Меган – большая фанатка оригинального фильма, и очень хотела бы сыграть в ремейке», - сообщил изданию источник, близкий к звезде. «Ей 25, но она точно сможет сыграть подростка. Она уже попросила своих агентов заняться этим вопросом».
К слову, не так давно стало известно, что Фокс отказали в роли Чудо-Женщины, но все тот же источник сообщил, что стороны просто не сошлись на условиях.
А вообще, по информации Showbizspy, Меган решила сделать небольшой перерыв в киношной карьере и сыграть в нескольких постановках на Бродвее.
«Она очень хочет избавиться от того имиджа, который появился у нее после Трансформеров и двигаться дальше», - сообщил источник сайта. «Театры очень заинтересованы в Меган. Пока никто не предлагал ничего конкретного, но она открыта для предложений. Она бы хотела совместить работу на сцене и в некоторых независимых фильмах, а сниматься в большом кино только если появится что-то ну уж очень интересное».
На съемках Хоббита пострадали два человека
И это вовсе не проделки всемогущего мага Гендальфа, - все взаправду. Один из рабочих до сих пор остается в больнице после взрыва на съемочной площадке. К счастью, никаких серьезных повреждений никто не получил, сообщает 3news.
Как сообщили в пожарном отделении Веллингтона, инцидент произошел, когда двое рабочих «устанавливали статую». О причинах взрыва ничего неизвестно. Оба получили «небольшие ожоги» и были отправлены в госпиталь.
Пожара на съемочной площадке Хоббита удалось избежать. Сейчас проводится расследование причин случившегося.
#382 OFFLINE
Отправлено 25 Май 2011 - 22:14
Меган Фокс хочет сыграть в римейке "Кэрри"
![Изображение](http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg13999.jpg)
Меган Фокс чрезвычайно прельщает возможность сыграть главную роль в новой экранизации дебютного произведения Стивена Кинга "Кэрри", которую готовит кинокомпания MGM. Об этом сообщает ресурс ShowbizSpy со ссылкой на приближенных актрисы.
Утверждается, что сразу после того, как стало известно о подготовке такого проекта, Фокс дала указание своим менеджерам "добыть для нее эту роль". Актрису не смущает ее возраст, она уверена, что еще сможет сыграть девушку-подростка.
Примечательно, что сам Стивен Кинг, комментируя информацию о новой экранизации, заявил, что был бы рад видеть в роли Кэрри Уайт "кого-нибудь, вроде Линдси Лохан". Сама опальная актриса отнеслась к этому известию с большим воодушевлением.
Напомним, что сюжет одноименного произведения Кинга строился вокруг девушки по имени Кэри Уайт, которая обладает сверхъестественными способностями. Дома и в школе она была изгоем и объектом издевательств, и однажды дремавшая в ней сила пробудилась.
Зрителей не привлекла 3D-версия "Пиратов Карибского моря 4"
На фоне всех достижений фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах", остался почти незамеченным тот факт, что впервые с момента выхода "Аватара" стереоскопическая версия фильма, выпущенного в двух форматах, заработала меньше 2D-версии.Как отмечает издание The Hollywood Reporter, с начала 2010 года, когда почти все потенциальные блокбастеры стали выходить в прокат в двух вариантах, на долю стереоскопических версий приходилось от 55 до 65 процентов кассовых сборов в Северной Америке. Даже в случае с фильмом "Битва Титанов", который подвергся резкой критике за некачественную конвертацию, 3D-версия обеспечила чуть больше половины заработков картины.
Для "Пиратов Карибского моря 4" этот показатель не превысил 47 процентов. Таким образом, можно сказать, что американские зрители весьма скептически отнеслись к перспективе увидеть стереоскопические приключения Джека Воробья и компании.
Эксперты не склонны видеть в этом тревожный звонок для всей индустрии, вероятнее всего, оценив потенциал картины, большинство зрителей просто не захотело переплачивать за билеты.
Calcio - la mia vita
#383 OFFLINE
Отправлено 28 Май 2011 - 13:37
![Изображение](http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg14050.jpg)
Фильм "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" установил в американском прокате абсолютный рекорд в кассовых сборах среди комедий. Как сообщает ресурс erc BoxOffice, за первый день проката фильм заработал 31,7 миллиона долларов.
Это означает, что по окончанию выходных, которые увеличиваются на один день за счет отмечаемого в США Дня памяти, кассовые сборы сиквела должны достичь 120 миллионов долларов. Это также рекорд для фильмов с рейтингом R.
Для сравнения, первая серия стартовала лишь с 16 миллионами долларов и финишировала с результатом 467 миллионов долларов.
#384 OFFLINE
Отправлено 28 Май 2011 - 13:39
"Форсаж 5" заработал полмиллиарда долларов
![Изображение](http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg14040.jpg)
Фильм "Форсаж 5", находящийся в прокате уже пятую неделю, продолжает демонстрировать поразительную для проектов этого жанра выносливость. К моменту написания данной заметки мировые кассовые сборы картины превысили 520 миллионов долларов и продолжают расти.
Лучше всего пятая часть "Форсажа" показала себя в Великобритании и России, где ее сборы составили 28,8 и 28,7 миллиона долларов соответственно.
В конце мая 2011 года "Форсаж 5" удерживал первое место в списке самых кассовых фильмов 2011 года. Его лидерство может быть оспорено только с выходом летних блокбастеров.
Calcio - la mia vita
#385 OFFLINE
Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:43
Тим Бертон: никакого 3D!
Сейчас в Лос-Анджелесе проходит выставка работ Тима Бертона. На показ выставлены сотни его рисунков, эскизов, скульптур и прочего. Знаменитый режиссер выкроил немного времени для издания Warp и рассказал о своих планах на фильм Мрачные тени, заявив, что сниматься в 3D эта картина не будет.
«У меня нет никаких планов насчет 3D. Мне понравилось работать над Алисой в 3D. То же самое будет и с Франкевини. Вообще, люди сейчас делятся на две категории. Одни говорят: «Скоро все будет в 3D», а другие: «Я ненавижу 3D!». Думаю, что у зрителя должен быть выбор. Не надо никому навязывать свое мнение. Но в то же время кое-что из этого действительно здорово»
Кроме того, Бертон объяснил, почему он еще раз (и еще много-много-много раз) решил работать с Джонни Деппом. Режиссер рассказал об их взаимоотношениях на съемочной площадке и за ее пределами:
«У нас с ним незримая связь. Я не знал его, но он точно попал в образ Эдварда Руки-Ножницы. Мы друзья и коллеги, но мы никогда не работали вместе только для того, чтобы поработать вместе. Это должна быть хорошая роль, правильный фильм, и все в этом духе. Это что-то вроде «невербальной коммуникации». Потому что тогда я был не очень хорошим «вербальным коммуникатором», и он на меня чем-то похож, но здесь больше ментальной связи. Мне нравятся актеры, которые любят меняться, становиться другими. С такими мне гораздо веселее работать».
Еще Бертон рассказал, почему у него не сложилось с фильмом о Супермене и посетовал на изматывающий мир высокобюджетного кино:
«Любой режиссер, который этим занимался, скажет, насколько это тяжело. Забыть это невозможно. Это что-то вроде страшного кошмара, который сбылся, потому что как художник ты полон сил и энергии – тебе со страшной силой хочется что-то делать. Но когда ты двигаешься дальше и дальше, а у тебя это забирают, пережить это достаточно тяжело, потому что ты вложил сюда всю свою страсть. Если тебе все равно, то ты просто переживешь это. Такое случается с людьми все чаще и чаще. Вы же понимаете, что большие деньги – это большая ответственность, а фильм – это авантюра. Ни в чем нельзя быть уверенным, и меня всегда поражало, что некоторые руководители студий не понимают этого. Конечно, есть проекты, которые однозначно выстрелят, но в то же время приходится полностью полагаться на режиссера. Я всегда был очень благодарен, когда студии понимали это: «Что ж, ты этим занимаешься, а мы должны тебя поддержать».
Съемки фильма Мрачные тени уже идут в Лондоне. В картине снимаются Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Мишель Пфайфер, Ева Грин и другие. Релиз намечен на 11 мая 2012.
Фильм рассказывает о вампире Барнабасе Коллинзе и о его встречах с различными монстрами, оборотнями, ведьмами и призраками.
Сообщение отредактировал CASTIEL: 02 Июнь 2011 - 14:43
#386 Гость_Ja Rule_*
#387 OFFLINE
#388 Гость_FoRsE_*
Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:59
Картина «Слова» пополнила свой актерский состав. Кроме Брэдли Купера, Денниса Куэйда и Джереми Айронса, в фильме сыграют Оливия Уайлд, Зои Салдана, Бен Барнс, Джон Ханна, Дж. К. Симмонс и Нора Арнезедер.
Лента станет режиссерским дебютом сценаристов второго «Трона» Брайана Клагмана и Ли Стернтала. Примечательно, что «Слова» входили в так называемый голливудский «Черный список» лучших нереализованных сценариев.
Сюжет картины строится вокруг успешного писателя (Брэдли Купер), вынужденного расплачиваться за то, что его книга на самом деле является плагиатом. Продюсерами фильма значатся Майкл Бенаройя, Джим Янг, Татьяна Келли, Лаура Ристер и Кассиан Элвис. Оператором картины выступит Антонио Кальваче, работавший в свое время над оскароносной лентой «В спальне». Съемки стартуют в июне в Монреале.
Среди последних проектов главной звезды «Слов» Брэдли Купера «Области тьмы» и сиквел «Мальчишника в Вегасе». В создании первого фильма актер принимал участие в качестве продюсера, причем успешно: лента показала неплохие коммерческие результаты и получила хорошие отзывы критиков. «Мальчишник 2» в данный момент вовсю штурмует мировой прокат, заработав за одну неделю только в США более сотни миллионов долларов.
Сообщение отредактировал FoRsE: 04 Июнь 2011 - 18:59
#389 OFFLINE
Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:00
В пятом "Терминаторе" будет новый главный герой
![Изображение](http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg14137.jpg)
Несмотря на то, что Арнольд Шварценеггер отложил на некоторое время свое возвращение в Голливуд из-за семейных неурядиц, работа над пятой частью "Терминатора" продолжается. Как утверждает ресурс What`s Playing новая владелица франшизы Меган Эллисон и режиссер Джастин Лин ведут переговоры с различными студиями, предлагая им свое видение продолжения.
Утверждается, что создатели пятой части намерены вмешаться в оригинальный пространственно-временной континум, и в центре сюжета окажется не Джон Коннор, а другой герой. По данным ресурса, режиссер намерен доверить эту роль Полу Уокеру, который снимался в "Форсажах". Шварценеггер вернется к своему классическому образу, и его персонаж вновь станет ключевым.
Вероятнее всего, финансирование проекта возьмет на себя кинокомпания Universal.
Calcio - la mia vita
#390 Гость_FoRsE_*
Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:01
5 июля в Вологде откроется второй фестиваль молодого европейского кино VOICES, который в этом году будет проходить одновременно в двух городах — 6-го числа мероприятия смотра стартуют и в Череповце.
«Мы стараемся сделать все, чтобы VOICES стал таким эталоном, точкой отсчета в том, что связывает молодые европейские таланты и Россию, — отметил на пресс-конференции, посвященной мероприятию, директор смотра Игорь Лысенко. — Все, что мы делаем — и в создании программы фильмов, и в отборе гостей, и в самой организации фестиваля, — демонстрирует идею помогать выстраивать связь кинопоколений, давать поддержку молодым талантам и трибуну признанным мэтрам».
Для нынешней конкурсной программы VOICES из четырех сотен фильмов было отобрано 10 картин (из них 8 дебютов) с географией производства от Греции до Швеции. Все работы, по словам устроителей, связывает общая тематика, перекликающаяся с настроением Каннского фестиваля этого года: отношения в семье, между родителями и детьми. Оценивать ленты будет жюри во главе с режиссером Хью Хадсоном, чьи «Огненные колесницы» взяли четыре «Оскара» в 1982 году. Его коллегами по судейству станут постановщики Горан Паскалевич и Сергей Лозница, актрисы Ксения Раппопорт и Катерина Мурино, а также Стефан Китанов, основатель престижного болгарского киносмотра — МКФ в Софии.
Большая часть мероприятий VOICES в этом году, объявленном в России Годом итальянской культуры и итальянского языка, будет связана с кинематографом родины Феллини. Последнему, к слову, будет посвящен один из внеконкурсных блоков смотра — «Вкус „Сладкой жизни“», в рамках которого покажут знаменитую ленту постановщика и документальный фильм о ее съемках. Почетным гостем фестиваля станет культовый итальянский режиссер Паоло Тавиани, который приедет в Вологду с мастер-классом, а музой VOICES официально согласилась стать Клаудия Кардинале.
«Когда актриса узнала, что фестиваль пропагандирует молодое европейское кино, то она сама предложила стать музой нашего смотра: она в последние годы много помогает начинающим режиссерам», — прокомментировала этот факт Коринна Даньелу, арт-директор события.
Зрителей Вологды и Череповца за несколько июльских дней увидят подборку шедевров итальянского кино разных периодов и жанров — от «Ля Вьячча» Мауро Болоньини 1961-го до мелодрамы «Любовь: Инструкция по применению» Джованни Веронези 2011-го. Также в программе: ночь фильмов мастера джалло Дарио Ардженто, подборка «Европейский экспресс» (фестивальные хиты последних двух лет навроде «Печальной баллады для трубы») и «Наше новое кино» (от «Овсянок» Федорченко до «Охотника» Бакурадзе), кинопоказы под открытым небом в Вологодском кремле, детская площадка («Гадкий утенок» Гарри Бардина и другие), круглые столы по теме копродукции, мастер-классы, ведущими которых помимо Тавиани станут Александр Сокуров и Кшиштоф Занусси, концерты и фотовыставка. Году Испании в России посвящена программа «Испанская фиеста».
Фестиваль VOICES пройдет в Вологде с 5 по 10 июля, в Череповце — с 6 по 10 июля.
#391 OFFLINE
Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:02
Дизайнеру "Аватара" поручены концепты Чужих
Любопытные детали иногда можно узнать, просматривая резюме отдельных участников процесса кинопроизводства. В частности, кто именно отвечает за разработку концепт-артов и костюмов для фильма Ридли Скотта "Прометей".Оказалось, что это прославленный дизайнер Нэвилл Пейдж, в активе которого значатся такие проекты, как "Аватар", "Звездный путь", "Монстро", "Зеленый Фонарь" и иные, так или иначе связанные с инопланетной тематикой. Ранее сообщалось, что швейцарский художник Ганс Руди Гигер, придумавший образ Чужого для одноименного фильма Ридли Скотта, займется дизайном инопланетных существ и для нового фильма британского режиссера.
Напомним, что главные роли в картине играют Майкл Фассбендер, Нуми Рапас и Гай Пирс . Фильм выйдет в прокат 8 июня 2012 года.
В Диснейлэнде открылся обновленный Star Tours
![Изображение](http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg14140.jpg)
В американском Диснейлэнде, расположенном в Орландо, открылся обновленный аттракцион Star Tours. Первые посетители смогли оценить инновации 3 июня 2011 года.
При создании аттракциона были использованы самые современные технологии, в том числе стереоскопическая проекция Dolby 3-D. Поклонники "Звездных войн" отныне смогут совершить путешествие на Корускант, Хот, Набу и другие планеты, принять участие в захватывающих гонках на Татуине и масштабных сражениях. В общей сложности в программе Star Tours - The Adventures Continue 50 различных комбинаций.
Перед открытием состоялось небольшое представление, в процессе которого группа штурмовиков под командованием самого Вейдера пыталась захватить его, однако они были оттеснены отрядом джедаев, и церемония разрезания "красной ленточки" все же состоялась.
Промо-ролики в новой версии Star Tours доступны ТУТ и ТУТ.
Calcio - la mia vita
#392 Гость_FoRsE_*
Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:04
После рекордного старта четвертая часть «Пиратов Карибского моря» смогла добыть 124,3 млн долларов, заполучив в общей сложности 472,3 млн долларов за 12 дней проката и 489,7 млн с учетом понедельника. Относительно номинально дебютного уик-энда без учета предшествовавших ему сборов в ряде стран в среду и в четверг падение составило лишь около 46 %. Общемировая касса по итогам уик-энда достигла 625,7 млн долларов.
Среди всех результатов по ключевым кинорынкам международного кинопроката особенно выделялся на общем фоне результат японского уик-энда. Потеряв лишь 7 % своей дебютной выручки «Пираты» заработали 13,7 млн долларов с общей кассой в 44,7 млн долларов. До настоящего момента ни один фильм не имел так много в своей копилке после 10 дней проката.
11 млн долларов было получено во второй китайский уик-энд, где общая касса составляет чуть большую по сравнению с Японией сумму в 45,2 млн долларов. Помимо этого, «Пираты» собрали также 5,32 млн долларов при падении на 50 % в Австралии (всего 18,3 млн) и 4,39 млн при падении на 58 % в Южной Корее (всего 19,4 млн). В обоих случаях приключенческий блокбастер поступился лидерством дебютанту проката.
Несмотря на почти 60%-ный обвал, первенство по общей кассе сохранила Россия, отправившая в общую копилку 10,7 млн долларов во второй уик-энд и 49,7 млн за 12 дней проката. В то же время по текущей выручке лидерство в Европе перешло к Германии, выделившей 11,1 млн долларов при падении на 44 % (всего 34,9 млн). Британия предоставила 7,86 млн долларов при падении на 58 % (2-е место, всего 32,6 млн), а Франция — 8 млн (всего 28 млн). Также в Европе победителю уик-энда удалось собрать 4,49 млн в Испании (всего 15,1 млн) и 3,17 млн в Италии (всего 16,1 млн).
Весомую поддержку «пиратской» франшизе продолжили оказывать страны Латинской Америки. После падения на 42 % 5,5 млн долларов выделила Мексика (всего 19 млн), 5,2 млн при падении на 37 % добавила к ним Бразилия (17,1 млн), и 2,2 млн добавила к ним Аргентина (всего 7,1 млн).
Сообщение отредактировал FoRsE: 04 Июнь 2011 - 19:04
#393 Гость_FoRsE_*
Отправлено 05 Июнь 2011 - 12:09
Сразу отметим, что это решение никак не повлияет на кинопрокат — фильмы Universal будет и дальше прокатывать российское подразделение студии.
По условиям трехлетнего соглашения Fox займется дистрибуцией фильмов и телепередач производства Universal (в том числе производства компаний Universal Pictures и других партнеров UPIE) на DVD и blu-ray-дисках в России с августа 2011 года. В рамках соглашения Fox также будет отвечать за операционный контроль, финансовую сторону, продажи и маркетинг всей продукции UPIE, представленной на территории России.
Рынок домашнего видео в мире переживает не самые легкие времена. По данным отчета Digital Entertainment Group, продажи DVD в США в первой четверти 2011_го упали на 20 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом компания Netflix, занимающаяся онлайн-прокатом фильмов, за тот же год может похвастаться 33%-ным увеличением спроса. В США продажа кино в интернете медленно, но верно вытесняет физические носители. Причем речь идет не только о DVD, но и о blu-ray. Напомним, что с этого года компания DirecTV предоставляет подписчикам своего канала Home Premiere совсем новые фильмы в высоком разрешении.
![Изображение](http://3.bp.blogspot.com/_iBhm_G26Lok/TO0q-xtCagI/AAAAAAAAAGg/ZxKClH6HAH8/s1600/gif_cd.gif)
#394 Гость_FoRsE_*
Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:19
ММКФ покажет «Трансформеров» и «Меланхолию»
Сообщение отредактировал floreNz: 05 Июнь 2011 - 13:20
#395 OFFLINE
Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:24
Джим Керри готовит второе пришествие Брюса Всемогущего
![Изображение](http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg14142.jpg)
Джим Керри ведет переговоры о воскрешении некоторых сыгранных им в прошлом героев. Как рассказал сам актер в интервью ресурсу Comingsoon, прежде всего речь идет о съемках продолжения популярной комедии "Брюс Всемогущий".
Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 2003 году и стал последним настоящим хитом с участием знаменитого комика. При бюджете в 84 миллиона долларов картина заработала в мировом прокате более 485 миллионов.
Примечательно, что у "Брюса Всемогущего" уже есть непрямой сиквел под названием "Эван Всемогущий", вышедший в 2007 году. Однако он провалился в прокате, заработав 173 миллиона долларов при 175-миллионном бюджете.
Братство кольца отправится в концертный тур
![Изображение](http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg14131.jpg)
Анонсирован график специальных показов фильма "Властелин колец: Братство кольца", которые будут сопровождаться "живым" исполнением саундтрека картины. Как сообщается на официальном сайте тура под названием "The Lord of the Rings in Concert", он стартует 12 октября 2011 года в Фениксе, штат Аризона и завершится 23 октября в Сакраменто, штат Калифорния.
Музыкальное сопровождение фильма, который будет демонстрироваться на 20-метровом экране, обеспечит Мюнхенский симфонический оркестр и Тихоокеанский хорал.
Перечень всех городов Западного побережья США, где состоятся показы, доступен на официальном сайте. Напомним, что впервые подобный формат был опробован в 2009 году, тур пользовался большим успехом.
Calcio - la mia vita
#396 Гость_FoRsE_*
Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:29
"Майк снимает женщин таким образом, который апеллирует к гиперсексуальности 16-летних подростков. Это лето. Это персональный стиль Майка. И мне кажется, Меган никогда не испытывала комфорта от такого подхода. Эта девушка была вырвана из полной неизвестности и внезапно стала секс символом Америки и всего мира. Ей было непросто это пережить. Когда Майк требует сделать что-то, нет места обсуждению. Темп съемок очень высокий. А чего точно не хватает Майку, так это такта. У него нет времени на то, чтобы вежливо попросить: "Прошу тебя выгнуть спину на 70 градусов", - сказал ЛаБеф.
По его мнению, Рози Хантингтон-Уайтли, в отличие от своей предшественницы, лишена комплексов, связанных с сексуальностью, так как "у нее за спиной богатый опыт работы с Victoria`s Secret". "Поэтому обстановка на площадке совсем иная", - резюмировал актер.
Напомним, что третья часть "Трансформеров" выйдет в прокат в конце июня 2011 года.
![Изображение](http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg14128.jpg)
Тачки 2 впервые на казахском языке
«Тачки 2» – это первый голливудский проект, который выйдет на экраны кинотеатров Казахстана на казахском языке (кстати, это второй тюркский язык после турецкого, на который был переведен фильм Disney). Для более точной передачи авторского замысла перевод осуществлялся напрямую с английского на казахский язык. «Укладка» переведенных фраз в уста героев осложнялась тем, что казахский язык в два раза «длиннее» русского, и в три – английского. Но грамотный перевод текстов – это лишь часть того сложного процесса, с которым впервые столкнулись казахстанские специалисты.
– Основной проблемой было найти режиссеров дубляжа, которые имеют хотя бы некое представление о тех требованиях, выдвигаемых голливудскими студиями, и готовы справиться с этой непростой задачей, – говорит генеральный директор Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing Антон Сиренко. – Это несопоставимо с качеством телевизионной озвучки. Это просто некий другой жанр. В отсутствии в Казахстане сложившейся инфраструктуры кинотеатрального дубляжа моими коллегами из Disney и нашими казахстанскими партнерами было сделано практически невозможное – в очень сжатые сроки они нашли режиссера дубляжа и подобрали актеров, которые подошли по всем параметрам, выдвигаемым студией.
Режиссером дубляжа на вторых «Тачках» выступила Айжан Шамшитова, которая 15 лет работает на телевидении в отделе дубляжа, и для которой «Тачки 2» стали первым проектом такого масштаба. «Это невероятный опыт, очень серьезная школа. Когда сотрудники Disney объяснили мне, какого качества дубляжа они хотят добиться, признаюсь, я засомневалась, что смогу потянуть этот проект. Но потом взяла себя в руки, – рассказывает Айжан Шамшитова. – В процессе работы были моменты, когда мы могли буквально одно слово, один вздох отрабатывать по несколько часов, добиваясь необходимого результата. На телевидении за это время мы могли бы уже весь фильм озвучить».
– Необходимо отдавать себе отчет в том, что дубляж большой голливудской, а значит качественной и дорогостоящей картины является продолжением ее создания, – говорит Антон Сиренко. – Основополагающим моментом является некий творческий компромисс, который необходимо достигнуть между студией дубляжа и авторами фильма. Создатели картины, а именно, режиссер, продюсеры, – должны быть уверенны, что именно эти голоса, именно эти интонации, именно эти шутки и именно этот дополнительный локализованный смысл, который используется в дублированном тексте, как минимум не противоречат их концепции.
Во время кастинга выяснилось, что многие казахстанские актеры не готовы работать с учетом высоких требований, выдвигаемых к дубляжу картин Disney/Pixar. Войс-тесты артистов, которым предстояло озвучить пятерку главных персонажей, утверждались в Лос-Анджелесе. «Для того чтобы утвердить один голос, режиссеру фильма необходимо представить хотя бы 5-6 войс-тестов на утверждение, – говорит Антон Сиренко. – Сопоставив все варианты со своей оригинальной творческой идеей, он выбирает тот, который сочтет возможным использовать».
Голоса второстепенных персонажей утверждались в Алматы в присутствии сотрудников отдела дубляжа Disney СНГ. По словам Ильи Бисерова, звукорежиссера и генерального директора студии Cinema Tone Production, в «Тачках 2» задействовано свыше 130 персонажей. «Актеров, конечно же, было привлечено меньше, потому что какие-то второстепенные голоса они могут передать другим тембром, другим голосом – на то они и актеры, – говорит Илья Бисеров. – Всего в проекте участвовало свыше 30 актеров. И я очень доволен проделанной работой и всеми участниками процесса. Уверен, это будет первый такой рейтинговый вклад в культуру казахского языка».
Среди актеров, подаривших свои голоса героям «Тачек», – Бахытжан Альпеисов, Кунсулу Шаяхметова, Даулет Абдыгапаров, Нышанбек Жубанаев и Азамат Канапияев. Американцам сильно понравился Мэтр в озвучке Канапияева. «Это один из лучших Мэтров, которого нам приходилось слышать!», – сказали они. При том, что казахский стал 39-м языком, на которые переведены «Тачки 2». По словам самого Азамата, он был счастлив принять участие в этом проекте, поскольку его дети без ума от Молнии и Мэтра. «Конечно, работать над фильмом студии Disney – это большая честь для меня и неоценимый опыт, – говорит Азамат. – Но в первую очередь, я принял участие в озвучивании этого мультфильма из-за своих детей, которые просто бредят «Тачками», как и многие другие казахстанские дети».
– Признаюсь, были моменты, когда я сомневался, что у нас вообще что-то получится – настолько большие и серьезные сложности вставали у нас на пути. Порой мне казалось, что этот проект в итоге не будет реализован. Но слаженная работа и большой энтузиазм людей, как со стороны Disney, так и со стороны «Меломана», ассоциации «Болашак», которые уже четыре месяца живут этим, буквально днюют и ночуют, позволили этому удивительному проекту случиться, – говорит Антон Сиренко. – Неоценимую поддержку оказал господин Байбек Бауыржан Кыдыргалиулы. Также огромная благодарность фонду «Алтын Кыран» – без той финансовой поддержки, которую они оказали, этот проект бы не состоялся. Студия и создатели картины очень дорожат тем, как выглядит и звучит их продукт – компромисс с качеством тут невозможен. А хорошая качественно выполненная работа стоит дорого. С огромными трудозатратами мы реализовали этот проект, и зритель увидит новый анимационный хит Disney как на казахском, так и русском языках.
За несколько недель до премьеры в Лондоне, на студии Shepperton, осуществляется сведение звука. Оценить качество дубляжа вы можете, посмотрев трейлер фильма, который уже демонстрируется в кинотеатрах перед началом сеансов, а также доступен для просмотра онлайн на популярных казахстанских сайтах.
Официальное казахское название фильма – «Көліктер 2».
#397 OFFLINE
Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:32
Фильм «Сумерки.Затмение» оставил конкурентов без главных наград MTV
Вампирская сага «Сумерки. Затмение» Дэвида Слэйда названа лучшим фильмом года на церемонии вручения кинонаград телеканала MTV, при этом исполнители главных ролей в этом фильме — Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт — признаны телеаудиторией лучшими актерами; зрители признали также заслуги актрисы Риз Уизерспун, которой довелось дважды сниматься в кино с Пэттинсоном.Романтический триллер уже третий год подряд завоевывает приз зрительских симпатий, полностью лишив шоу интриги состязательности. Победители этого ежегодного шоу называются не профессиональным сообществом, а аудиторией MTV, что отражает предпочтения молодежи.
На MTV в воскресенье на главную награду — золотую статуэтку в виде бумажного стакана с попкорном — также претендовали «Черный лебедь» Даррена Аронофски, «Социальная сеть» Дэвида Финчера, «Начало» Кристофера Нолана, «Гарри Поттер и дары смерти» Дэвида Хеймана.
В телефонном и интернет-голосовании, которое продолжалось даже в самые последние минуты перед объявлением победителей, приняли участие около 15 миллионов телезрителей.
В число номинантов MTV не попала историческая драма Тома Хупера «Король говорит!», которую американская киноакадемия ранее назвала лучшим фильмом. Однако сага и ее герои были в числе номинантов на «Золотую малину» — награды за наихудшие кинематографические работы года.
Затмившие всех
Лучшими актерами года, по мнению телеаудитории, стали исполнители главных ролей «Затмения» — Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт. Третий раз подряд зрители MTV признают их вне конкуренции.
А поцелуй актеров в очередной раз был признан самым ярким и эротичным в минувшем кинематографическом году. Пэттинсон при вручении награды от радости даже горячо поцеловал одного из зрителей мужского пола.
Вампир-вегетарианец, влюбленный в фильме в простую девушку, находится, судя по горячей реакции публики на церемонии, на вершине славы. Пэтинссон увлекается спортом, играет на гитаре и синтезаторе в составе группы Bad Girls. На вопросы о жанре музыки актёр отвечает, что она представляет собой нечто «рок-н-ролльное в духе Led Zeppelin».
На звание лучшего актера года были также номинированы Дэвид Редклифф за роль Гарри Поттера, Джесси Айзенберг, сыгравший историю успеха миллиардера Марка Цукерберга, Зак Эфрон, сыгравший в драме «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», а также еще один герой вампирской саги — Тейлор Лотнер.
Кристен Стюарт стала лучшей актрисой несмотря на то, что с ней соперничали «оскароносная» Натали Портман в роли балерины из «Черного лебедя», Эмма Стоун в комедии «Отличница лёгкого поведения» (Easy A), соратница Гарри Поттера Гермиона в исполнении Эммы Уотсон и Дженнифер Энистон за роль в ленте «Притворись моей женой» (Just Go With I).
Стюарт также третий год подряд получает награду за роль Беллы Свон, главной героини романтического триллера о вампирах, сделавшей эту американскую актрису чрезвычайно популярной среди молодежи. При этом фильмография 21-летней Стюарт насчитывает уже около 30 работ.
Calcio - la mia vita
#398 Гость_Milen1um_*
Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:21
Вел церемонию актер Джейсон Судейкис, знакомый российскому зрителю по недавней комедии «Безбрачная неделя». В Америке Джейсон известен прежде всего как ведущий юмористической программы «Субботним вечером в прямом эфире». Монолог актера предварила пародия на комедию «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», где Судейкис теряет Тэйлора Лотнера.
Как обычно, церемония вручения кинопремий канала MTV может похвастаться моментами, не присущими для привычных церемоний.
В своем монологе, предваряющем церемонию, Джейсон Судейкис прошелся по супружеской неверности Арнольда Шварценеггера, который, как стало недавно известно, является отцом внебрачного сына. Что же касается старого, как мир вопроса, за кого он — за Джейкоба или за Эдварда, — то комик ответил так: «Мое сердце за Джейкоба, но член за Эдварда. Яйца пока не определились».
Представляя первую награду вечера, Джастин Тимберлэйк схватил свою партнершу по фильму «Секс по дружбе» Милу Кунис за груди, сообщив, что эти двое ему практически как брат и сестра.
Джим Керри, как и обещал, появился на сцене в костюме, на который можно было проецировать все, что угодно — актер был полностью в зеленом, как и цвет хромакея, на фоне которого снимаются сцены для последующего добавления спецэффектов. На костюме Джима бежали облака, выли волки, текла вода, бежали облака и совокуплялись собачки.
Роберт Паттинсон, получая награду за лучший поцелуй, отказался целовать Стюарт, заявил, что в зале сидит человек, который оценит это больше, сбежал со сцены и поцеловал Тэйлора Лотнера. И пусть это была отрепетированная сцена, многие звезды и уж тем более их поклонники, этого не ожидали.
Представляя Generation Award, которую в этом году вручили Риз Уизерспун, Паттинсон выругался матом, но слово на букву F ускользнуло от строгих цензоров и просочилось в прямой эфир.
#399 Гость_Milen1um_*
Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:23
После музыкального номера и приветственных слов Александра Роднянского и Федора Бондарчука на церемонии была вручена награда «За честь и достоинство профессии» — ее лауреатом стал Андрей Смирнов, режиссер и актер, создатель таких картин, как «Белорусский вокзал», «Верой и правдой», «Жила-была одна баба», обладатель премии «Ника» за роль Бунина в «Дневнике его жены».
Фильмом открытия фестиваля стала вторая полнометражная работа его дочери, режиссера, сценариста и актрисы Авдотьи Смирновой — романтическая комедия «Два дня». По ее сюжету московский чиновник в исполнении Федора Бондарчука приезжает в глубинку, чтобы закрыть дом-музей полузабытого русского писателя и расчистить место для новой резиденции местного губернатора. Но возникшее на его пути препятствие неожиданно все меняет. Препятствие зовут Маша — Мария Ильинична, искусствовед, — и она не только разрушает коварные планы, но и меняет взгляды циничного чиновника на жизнь. Эту роль исполнила Ксения Раппопорт.
Если отстраниться от легкого политического подтекста этой своеобразной «Красотки» на актуальный российский лад, останется легкая и лирическая драмеди, которая имеет все шансы на успех у зрителей. В ней Авдотье Смирновой удалось неожиданно раскрыть Федора Бондарчука как актера и составить из него, Ксении и эпизодических ролей интересный комедийный ансамбль, способный порадовать зрителей, что и подтвердили овации публики открытия.
А утром 5 июня прошла пресс-конференция с создателями картины, и многих журналистов интересовали, конечно же, именно политические вопросы. Режиссеру выдвинули претензию, которую, если вкратце, можно описать фразой: «Что же у вас интеллигенция легла под „Единую Россию“?!»
Дуню этот вопрос нисколько не удивил, она, скорее, его ждала: «Я тебе говорила? (Обращаясь к Бондарчуку) Дай пять! Когда стало ясно, что главную роль будет играть Федор, я ему сразу сказала: „Ты знай, что я буду обвинена в том, что легла, мол, под „Единую Россию“, что деньги мне дала администрация президента и так далее”. Я с нетерпением жду этого всего в прессе. Просто потому что у меня сыграл именно Федя и именно замминистра. Да я счастлива, что не ошиблась, что действительно хорошо знаю родную критику».
Но по-настоящему ее волновала другая тема, с которой Дуня Смирнова и начала конференцию: «Для меня было полной неожиданностью, что из титров картины вырезали фамилию продюсера Рубена Дишдишяна. Притом что, когда я принимала первую копию, она была на месте. Я пребываю в бешенстве! Считаю это абсолютной низостью! Рискуя тем, что нынешнее руководство ЦПШ с Марком Лоло во главе осознанно провалит прокат моей картины, я хочу сказать, что мне плевать на такой прокат, когда ценой его является мое молчание и терпение подлости». Это, напомним, отголосок недавней скандальной и неприятной истории с неожиданным отстранением от работы в «Централ Партнершип» президента компании Рубена Дишдишяна, которая уже была неоднократно прокомментирована кем угодно в индустрии, но только не компанией ЦПШ.
Досталось и прокатчикам в целом. На вопрос о том, почему режиссер так пессимистично смотрит на прокатное будущее своей картины, Дуня ответила так: «Считаю, что наше сообщество показчиков очень плохо работает. Совершенно непрофессионально. В принципе они вообще не работают. Конечно, им проще поставить всеми сеансами американскую картину. У них есть две претензии к нам, причем взаимоисключающие: одна заключается в том, что русские режиссеры не снимают качественного мейнстрима, а вторая — в том, что зритель хочет смотреть только говно. Я считаю, что и то, и другое — абсолютная неправда».
Роберт Земекис хочет снять фильм с Дензелом Вашингтоном
Сценарий фильма написал Джон Гэйтинс, автор спортивных драм «Хардбол» и «Тренер Картер», а также выходящей в этом году ленты «Живая сталь». Проект поначалу затевался на DreamWorks, но после того как студия Спилберга разошлась с Paramount, «Полет» перешел к последней. Некоторое время считалось, что Гэйтинс сам снимет фильм, но сейчас его сценарий заинтересовал Роберта Земекиса.
Главный герой «Полета» — пилот, пытающийся выбраться из пучины алкогольной и наркотической зависимости. Его способности подвергаются серьезной проверке, когда самолет, на котором пилот летит в качестве пассажира, внезапно ломается. Герою удается устранить техническую неисправность и спасти всех, но когда начинается расследование инцидента, на поверхность всплывают дурные привычки пилота, и власти пытаются как-то скрыть этот факт, чтобы помочь герою побороть зависимость.
В марте этого года студия Disney отказалась работать с Земекисом на ремейке «Желтой подводной лодки». Скорее всего, решение было вызвано провалом в прокате многомиллионного анимационного проекта «Тайна красной планеты», где продюсером значился Роберт Земекис. Однако студия эту версию отрицает.
Спустя месяц Земекис взялся за продюсирование фильма по книге с забавным названием «Как пережить атаку садовых гномов: Защитите себя, когда воины с лужайки нападут на вас (а они нападут)». В мае режиссер заинтересовался проектом «Повтор», который ранее рассматривал Бен Аффлек в качестве своей третьей режиссерской работы. Но похоже, что именно «Полет» ознаменует возвращение Роберта Земекиса в лоно игрового кино.
Дензел Вашингтон недавно закончил съемки в триллере «Конспиративная квартира» с Райаном Рейнольдсом. Фильм выйдет в феврале 2012 года.
#400 Гость_Milen1um_*
Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:58
На прошедших выходных Продюсерская гильдия устроила третью конференцию под названием Produced By. Среди выступивших были Харви Вайнштейн, Лорен Шулер Доннер, Кевин Файги и новоиспеченный продюсер Кевин Смит, сосредоточившийся на проблемах независимого кино.
Смит обнаружил, что традиционная прокатная модель не работает для его собственных картин. Поэтому он решил действовать самостоятельно. В частности, свой новый фильм «Красный штат» он повез по всей Америке, устраивая встречи со зрителями.
«Спецэффект Майкла Бэя заключается в том, что он может заставить роботов драться и еб***ся, — сказал режиссер. — Дэвид Финчер умеет мастерски рассказать историю. У меня таких талантов нет. Мои таланты заключаются в том, что я являюсь единственным режиссером, который после показа своего фильма может встать и сказать: „А теперь я расскажу вам, что было на самом деле! Я поругался с Брюсом Уиллисом, потом меня вывели из самолета“. Мне известно, что „Красный штат“ — кино некоммерческое. Я прекрасно понимаю, что заплатив за прокат 4 миллиона долларов, студия вложит еще 10–15 миллионов в маркетинг, но прибыли не получит».
«Бюджет „Красного штата“ составил 5 миллионов долларов, но нам вернули 1 миллион налогов за съемку в Калифорнии. Так что фильм стоил 4 миллиона. Мы оставили права на прокат в Северной Америке себе, а они стоили три с лишним миллиона. С билетов мы собрали почти 1 миллион, плюс к этому 1,8 млн за продажи прав на зарубежный прокат в Берлине. Так что инвесторам мы вернули деньги».
Режиссер собирается снова прокатиться по Штатам со своим новым фильмом, но на сей раз посещая небольшие и независимые кинотеатры. В октябре этого года «Красный штат» должен выйти в прокат через его компанию SModcast Pictures, после чего будет доступен на видео по требованию (VOD), причем Смит планирует устроить встречу со зрителями через спутник.
Кевин считает, что в современном кинобизнесе независимому кино приходится гораздо сложнее, чем в 90-е годы, считавшиеся расцветом альтернативного кинематографа. «Надо умерить свои ожидания, — советует Смит независимым продюсерам. — Посмотрите на мою жену: она красотка, а я жирный хряк. Она могла бы найти себе мужика получше, но сумела умерить свои ожидания и подумать: «Зачем мне журавль, если и с синицей можно быть королевой мира».
В то же время продюсер Харви Вайнштейн, который стал королем независимого кино как раз в 90-е годы, основав вместе с братом компанию Miramax, также присутствовал на конференции гильдии. Харви считает, что будущее кинобизнеса за VOD и интернетом и похвалил действия компании Netflix, продающей кино в сети. «Надо отдать должное Netflix за прогрессивное отношение к бизнесу. Все потому, что там сидят люди, которые любят кино. И чем больше у нас будет таких компаний, тем лучше. В отличие от всех этих компаний из Кремниевой долины, которые рассматривают кино как продукт».
Сейчас кинематограф находится в переходном состоянии, считает Харви Вайнштейн. «Фильм должен работать в кинотеатре. Раньше у нас был костыль в виде домашнего видео, но этот рынок мертв. Приходится ждать, пока VOD и прочие интернет-решения не продвинутся, потому что на сегодняшний день они не могут конкурировать с DVD. К примеру, фильм «Шулера» принес нам в кинопрокате всего 20 миллионов долларов, но на видео добавил еще 70 миллионов».
Вайнштейн признался, что хочет снять продолжение «Шулеров». «Обычно я не снимаю сиквелов, но к этому фильму вернулся бы с удовольствием. Хочется увидеть, как Мэтт Дэймон в финале всем надерет задницы».
Разумеется, разговор затронул и коммерческий кинематограф. Продюсер «Людей Икс» и оригинальных полнометражных версий «Звездного пути» Ральф Винтер обратил внимание, что представителям его профессии приходится выдерживать огромное давление со стороны студий. «Они тратят по полмиллиарда долларов на проекты, так что давление невероятное. Ты становишься лишь винтиком в огромном механизме, потому что это они рискуют дикими суммами».
Винтер, работавший на оригинальной франшизе «Люди Икс» с самого первого фильма Брайана Сингера, рассказал, что у них не было проблем с подбором актеров — скорее, было трудно отказывать всем желающим. В частности, баскетболист Шакил О’Нил очень хотел играть в фильме, а на роль профессора Икс продвигали Майкла Джексона.
Глава новой, но набирающей обороты Marvel Studios Кевин Файги обратил внимание, что фильмам его студии приходится рассчитывать на совершенно разных зрителей. «Тор» и «Первый мститель» должны балансировать между фанатами комиксов и обычными зрителями. «Зачастую у вас есть невероятно преданный зритель из числа хардкорных фанов, но это очень небольшой процент людей от тех, кто посмотрит фильм в кинотеатре в первый уик-энд».
Интересно, что продюсеры блокбастеров про «Людей Икс» высказали свое недовольство форматом 3D. Лорен Шулер Доннер, работавшая над всеми версиями приключений подопечных профессора Икс, включая новый «Первый класс», высказалась довольно резко: «На мой взгляд, в кино сейчас слишком много 3D. Экономические условия не те, родители не всегда могут позволить себе потратить лишние деньги на 3D». Поэтому Доннер отказалась от идеи делать «Первый класс» в стереоформате, за что можно сказать ей отдельное спасибо.
Ральф Винтер соглашается: «Понятно, что 3D — это, скорее, бизнес-решение, поскольку позволяет заработать дополнительные деньги на билетах. Но в творческом плане оно зачастую бессмысленно. Пару недель назад я смотрел фильм, название точно не припомню, но первые буквы у него такие: „Пастырь“. Когда зал отсмеялся, Винтер продолжил: «И я не понял, зачем там нужно было 3D? Без очков фильм гораздо ярче и четче. Сидел и думал: за что я заплатил 20 баксов?»
При этом продюсеры согласны, что анимация в 3D смотрится лучше, чем обычное игровое кино.
Глава Disney Боб Игер считает, что хоронить 3D рано, но студии должны подходить к формату с умом.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных