←  Кино

Форум сети EciлNet

»

Новости Мирового Кино

 фотография ElectroN 21 дек 2011

Вин Дизель подтвердил шестой и седьмой «Форсаж»

Изображение Изображение Изображение Изображение

Шестой фильм франшизы «Форсаж» будет поделен на две части. Об это рассказал на днях Вин Дизель, звезда и продюсер фильмов. Режиссер Джастин Лин и сценарист Крис Морган в процессе обсуждения сюжета шестой картины пришли к выводу, что им потребуется и седьмая, чтобы нормально рассказать задуманную историю.

По словам самого Вина Дизеля, сценарии шестого и седьмого «Форсажа» пишутся параллельно. «Учитывая успех пятой части, добавление новых персонажей и увеличение размаха, мы рассуждали, как уместить дальнейшую историю в один фильм с цифрой 6 в названии, но оказалось, что у нас не хватает места», - говорит актер.

«Нам нужно было полностью показать историю, развить отношения героев, и когда мы начали прикидывать сценарий, то он составил 110 страниц, - продолжает Вин Дизель. – Тогда на студии нам сказали, что все это в один фильм не влезет». Таким образом, было принято решение разделить шестой фильм напополам. Поэтому «Форсаж 7» будет прямым продолжением «Форсажа 6».

Франшиза сильно изменилась за 10 лет своего существования. То, что начиналось как триллер про гонки на красивых тачках, превратилось в историю об ограблениях. «Форсаж 5» стал самым кассовым фильмом серии, собрав 626 миллионов в мировом прокате. Кроме того, критики оказались благосклонны к фильму.

О сюжете шестой и седьмой части Дизель, разумеется, ничего не рассказывает.

Актер покинул франшизу после первого же фильма, однако вернулся в финале третьей серии и уже в четвертой его герой снова стал одним из главных.

Пол Уокер говорит о привлекательности «Форсажей» так: «Дело не в тачках и погонях, хотя когда мне было 25, я только из-за них и согласился сниматься. Если бы не было истории о дружбе, семье и взаимовыручке, фильмы бы столько не протянули».

Ответить

 фотография floreNz 05 янв 2012

Paramount Pictures снимет "Паранормальное явление 4"

Изображение
Кинокомпания Paramount Pictures официально подтвердила начало производства четвертой части "Паранормального явления". Такая информация содержится в распространенном пресс-релизе. Вероятнее всего, фильм выйдет в канун Хэллоуина 2012 года.
Пока неизвестно, кто из создателей первых трех фильмов вернется на съемочную площадку очередного продолжения.
Напомним, что "Паранормальное явление 3" заработало в мировом прокате более 200 миллионов долларов при стоимости производства всего в пять миллионов. В целом франшиза является одной из самых эффективных по соотношению бюджет - кассовые сборы.
Отметим также, что кинокомпания Paramount Pictures заработала в 2011 году 5,1 миллиарда долларов - больше, чем любой другой голливудский мэйджор.
Ответить

 фотография floreNz 07 янв 2012

Помощник Джеймса Кэмерона покажет самый страшный торнадо

Изображение
Киностудия New Line Cinema утвердила кандидатуру постановщика фильма-катастрофы "Категория шесть". Как сообщает издание NY Mag, им станет Стивен Куэйл, полноценным режиссерским дебютом которого стана пятая часть "Пункта назначения".
Сюжет псевдодокументального фильма будет строиться вокруг группы студентов, которые оказываются в эпицентре самого мощного в истории США торнадо.
Отметим, что в шкале, измеряющей разрушительную силу ураганов, есть всего пять категорий, однако некоторые ученые склоняются к мысли о необходимости ввести и шестую, которой характеризуются торнадо поистине апокалипсической мощи.
Ранее Стивен Куэйл работал режиссером второго состава с Джеймсом Кэмероном, участвуя в таких его известных проектах, как "Титаник" и "Аватар
Ответить

 фотография floreNz 07 янв 2012

"Миссия невыполнима 4" заработала более 400 миллионов

Изображение
Мировые кассовые сборы фильма "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом" превысили 400 миллионов долларов. Этого впечатляющего результата картина Брэда Берда достигла менее, чем через 20 дней с момента старта.
В России фильм заработал чуть более 10 миллионов долларов, а самые внушительные сборы за пределами США "Миссия невыполнима 4" продемонстрировала в Японии и в Южной Корее, где заработки превысили 24 миллиона долларов.
Ранее эксперты прогнозировали, что "Миссия невыполнима 4" станет самой кассовой частью франшизы, а финальные сборы достигнут 600 миллионов долларов.
Ответить

 фотография floreNz 18 янв 2012

Телеканал ВВС заказал третий сезон "Шерлока"

Изображение
Телеканал BBC закала производство третьего сезона популярного сериала "Шерлок", в котором главные роли сыграли Мартин Фриман и Бенедикт Камбербэтч. Об этом сообщает издание UPI со ссылкой на продюсера проекта Стивена Моффата.
Отметим, что долго время продолжение сериала было под вопросом, так как оба исполнителя главных ролей оказались чрезвычайно востребованными в Голливуде. Так, Мартин Фриман играет Бильбо Бэггинса в "Хоббите", а Бенедикт Камбербэтч, помимо участия в этом же проекте, будет сниматься в сиквеле "Звездного пути".
Когда стартуют съемки третьего сезона "Шерлока", пока не уточняется. По словам продюсера, поклонники сериала, скорее всего, увидят его героев вновь в начале 2013 года.
Ответить

 фотография ElectroN 17 фев 2012

Майкл Бэй в одном шаге от четвертых «Трансформеров»

Изображение Изображение Изображение

Режиссер Майкл Бэй все же займется четвертыми «Трансформерами». Но перед этим снимет фильм для Paramount, который с известной франшизой не связан. Это будет триллер «Кровью и потом». А вот после Бэй сосредоточится на «Трансформерах», чей выход запланирован на 29 июня 2014 года.

По словам продюсера Лоренцо Ди Бовентуры, новая часть в целом планируется совершенно другой историей с новыми персонажами, но некоторые старые герои, скорее всего, могут в ней поприсутствовать (по крайней мере в Оптимусе Прайме и Бамблби кинематографист уверен). Правда, сюжет у картины пока не определен, так что даже потенциальных претендентов на актерское участие в фильме сейчас назвать трудно.

Ранее Майкл Бэй заявлял, что не намерен заниматься очередным блокбастером по мотивам игровой серии компании Hasbro. Даже новости о привлечении к проекту он попытался максимально быстро опровергнуть, однако теперь постановщик подтвердил участие в сообщении на официальном личном сайте.

Третьи «Трансформеры» оказались успешнее проекта-предшественника, собрав в прокате более миллиарда долларов. Вдобавок у фильма три технические номинации на «Оскар».


Сообщение отредактировал thi0pkee: 17 Февраль 2012 - 22:08
Ответить

 фотография ElectroN 18 фев 2012

18.02.2012

Уилл Смит может еще раз стать легендой

Изображение Изображение Изображение Изображение

Хотя постапокалиптический триллер «Я — легенда» в 2007 году стал блокбастером, заработав почти $600 млн при бюджете в 120 млн, разговоры о сиквеле быстро стихли — финал не оставлял простора для развития сюжета.

В конце 2008 года и начале 2009-го тема была поднята еще раз, создатели картины изъявили желание заняться приквелом. Тогда сценарий предыстории героя Уилла Смита, оставшегося последним человеком в покинутом людьми Нью-Йорке, уже был отдан Д. Б. Уайссу, известному сейчас работой над сериалом «Игра престолов». Смит, продюсер Акива Голдсман и режиссер Френсис Лоуренс заявляли о готовности вместе заняться проектом.

Но с тех пор о нём так ничего и не было слышно — неизвестно, вина ли в том сценариста, не сумевшего воодушевить продюсеров, или финансового кризиса, заставившего заморозить на ранней стадии многие проекты.

Зато сегодня название «Я — легенда» всплыло вновь. Продюсер и соавтор сценария первого фильма, Акива Голдсман договорился сWarner Bros. и Overbrook Entertainment о постановке новой картины, однако слово «приквел» уже не упоминается. Предполагается, что Уилл Смит вновь может исполнить роль военного ученого Роберта Ньюилла, но актер не даст своего официального согласия до тех пор пока не увидит окончательную версию сценария. Написанием его сейчас занят A. Э. Амель, другой проект которого — «Грейс из Монако», кинобиография Грейс Келли — считается весьма многообещающим.

Идея продюсера ленты не изменилась, он обещает, что в «Легенде» основной акцент будет снова сделан не на борьбе героя с монстрами, а на вопросе «Каково это — остаться Последним человеком на земле?». Под руководством какого режиссера будет сделана новая попытка дать на него ответ — пока неизвестно, имя Френсиса Лоуренса также в этой связи еще не называется.

Напомним, фильм «Я — легенда» стал третьей экранизацией новеллы Ричарда Мэтисона, после «Человека Омега» с Чарльтоном Хэстоном и «Последнего человека на Земле» с Винсентом Прайсом. Картина не только заработала внушительную кассу, но и получила несколько призов на тематических фестивалях. Акива Голдсман, по настоянию которого был переснят финал картины с Уиллом Смитом, был заочно раскритикован киноманами за, мягко говоря, недостоверную и несоответствующую идее книги концовку.

Интересно, что тогда, в 2007 году, фильм «Я — легенда» так и не был показан в Китае в связи с введенным жестким ограничением проката там американских лент. Но сегодня, одновременно с этой новостью, из Поднебесной пришла и другая весть — власти этой страны не устояли перед напором голливудской киноиндустрии и решили-таки значительно увеличить квоту зарубежных, а значит, в основном американских лент.


Сообщение отредактировал thi0pkee: 18 Февраль 2012 - 17:36
Ответить

 фотография ElectroN 21 фев 2012

21.02.2012

Кэвизел побывает в одной «Могиле» со Сталлоне и Шварценеггером

Изображение Изображение Изображение

Продюсер Марк Кантон в радиошоу Мэттью Аарона объявил о новом пополнении в актерском составе боевика «Могила» Микаэля Хофстрёма, где одна из ролей числится за Сталлоне, а другая — за Железным Арни. Антагониста в фильме сыграет Джеймс Кэвизел, известный по своим работам в «Тонкой красной линии», «Страстях Христовых» и «Дежавю».

Сталлоне воплотит образ Рэя Бреслина, одного из лучших специалистов по системам безопасности. Он занимается анализом крупнейших тюрем строгого режима, чтобы создать проект колонии, из которой будет невозможно вырваться. Но Рэя подставляют, и он сам оказывается в этой тюрьме, за проектирование которой отвечал. В теории побег из нее нельзя осуществить, но Бреслину придется проявить все свои способности, чтобы найти лазейку там, где это, в сущности, невозможно.

Шварценеггер исполнит роль зэка по имени Черч — человека неоднозначного, но морально помогающего заключенным в самые тяжелые минуты. Джеймс Кэвизел воплотит образ начальника тюремной охраны. Кантон также заявил, что у Арни будет достаточно экранного времени, так что его роль не будет камео.


Сообщение отредактировал thi0pkee: 21 Февраль 2012 - 20:46
Ответить

 фотография ElectroN 23 фев 2012

23.02.2012

Fox наконец-то нашла сына для «Крепкого орешка»

Изображение Изображение Изображение Изображение

Поиски актера на роль сына героя Брюса Уиллиса в боевике «Крепкий орешек 5» велись долго. Назывались имена восходящих звезд Голливуда, но, как это часто бывает, роль в итоге отошла актеру, которого никто не ожидал увидеть. Джека МакКлейна сыграет Джей Кортни, снимавшийся в сериале «Спартак: Кровь и песок».

Студия 20th Century Fox, режиссер Джон Мур и Брюс Уиллис проводили пробы с самыми разными претендентами, причем круг кандидатов постоянно расширялся. Неизвестно, на каком этапе в него вошел Кортни, но инсайдеры рассказывают, что в финале оказались двое — вышеупомянутый австралиец и будущая звезда «Голодных игр» Лиам Хемсворт. Судя по всему, Кортни лучше вписался в роль. По сети уже гуляет снимок, сделанный во время записи пробы к фильму.

Джей Кортни в 2008 году закончил Западную-Австралийскую академию актерского мастерства и сразу же получил работу в сериалах «Все святые» и Packed to the Rafters. Недавно актер снялся в триллере «Выстрел» с Томом Крузом и Вернером Херцогом, а также приписан к экранизации комикса «Я, Франкенштейн» с Аароном Экхартом.

Действие «Крепкого орешка 5» развернется в России, куда нью-йоркский полицейский отправится выручать своего сына. Поскольку яблоко падает недалеко от яблони, Джек МакКлейн оказывается таким же тертым калачом, что и его отец. Несмотря на разницу взглядов, Джон и Джек должны сотрудничать, чтобы остаться в живых. И заодно сохранить демократию в мире.

Релиз «Крепкого орешка 5» намечен на 14 февраля 2013 года, так что режиссер Джон Мур в ближайшее время приступит к съемкам.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал thi0pkee: 23 Февраль 2012 - 21:16
Ответить

 фотография ElectroN 11 мар 2012

Сильвестр Сталлоне хочет убить Рэмбо и сыграть негодяя

Изображение Изображение Изображение Изображение

Слухи о «Рэмбо 5» ходят уже давно, и Сильвестр Сталлоне исправно подливает масла в огонь, оброняя пару-тройку слов о будущем одного из своих знаковых героев. В пятом фильме Слай собирается убить Рэмбо, но этого мало. Актер хочет сыграть плохого парня в англоязычной версии испанского фильма «Нет мира для нечестивых».

В разговоре с канадским сайтом Macleans Сталлоне рассказал, что отказался играть в двух фильмах Квентина Тарантино. Актеру предлагалась роль в «Джеки Браун», которую потом сыграл Роберт Де Ниро, а также роль в «Доказательстве смерти», ушедшая впоследствии к Курту Расселу. «Я сказал: „Ни за что не буду сниматься. У меня две дочери, а тот мужик сажает подростков в тачку и размазывает их по стенкам! Ничего не получится“».

И все-таки от роли злодея Сталлоне не уйти. «Я сыграю плохого парня в фильме, основанном на прекрасной испанской картине „Нет мира для нечестивых“, — говорит Сильвестр. — Это очень жесткая история в стиле „Плохого лейтенанта“».

«Нет мира для нечестивых» претендовал на 14 премий «Гойя», главной кинематографической награды Испании. В итоге картина получила шесть наград, среди которых призы за лучшую режиссуру, главную мужскую роль и лучший фильм. Главный герой — сильно выпивший инспектор полиции — по пути домой оказывается замешан в тройном убийстве, при этом способный опознать его свидетель ускользает с места происшествия. Судья Чакон получает задание расследовать происшествие. Оба они быстро понимают, что все оказывается намного сложнее, чем поначалу казалось, и простое дело наркотрафика перерастает в нечто более опасное.

Что же касается «Рэмбо», то Сильвестр Сталлоне собирается в последний раз вывести этого героя на большой экран: «Я ужасно хочу снять еще одного „Рэмбо“. Действие будет разворачиваться в штате Аризона, возле границы с Мексикой. Рэмбо придется отправиться туда, а я что-то сомневаюсь, что он любит мексиканцев». Также актер вспоминает свой разговор с Тарантино о «Рэмбо»: «Он сказал мне, что я трус и что нужно было убить его. А я ему: „Квентин, дружище, ты спятил. Я хочу снять продолжения!“»

Тем временем на вопрос о том, убьет ли он Рэмбо в пятом фильме, Сталлоне отвечает утвердительно, но не дает больше никаких подробностей.

Ответить

 фотография Nevering 30 мар 2012

Создатель «Клана Сопрано» и «Безумцев» дебютирует в кино

"."
Продюсер и сценарист сериалов «Клан Сопрано» и «Безумцы» Мэттью Уэйнер попробует себя на режиссерском поприще в большом кино. В его фильме под названием «Вы здесь» (You Are Here) снимутся Оуэн Уилсон, Зак Галифианакис и Эми Полер.

Уэйнер уже некоторое время пытается снять полнометражный фильм. Он был максимально близок к осуществлению замысла в ноябре 2009 года, когда к его проекту проявили интерес Брэдли Купер, Дженнифер Энистон и Зак Галифианакис. Год спустя Уэйнер уже называл другую троицу — Джек Блэк, Мэтт Диллон и Рене Зеллвегер собирались сниматься в его фильме. Но из-за сложностей с «Безумцами» режиссер так и не добрался до съемок.

Сейчас есть вероятность, что картина все-таки запустится в производство, ведь «Безумцы» снова появились на американском телевидении, так что у Мэттью Уэйнера должно появиться свободное время. «Я мечтаю снять этот фильм уже восемь лет, — говорит Уэйнер. — И при помощи Зака, Эми и Оуэна моя мечта сбудется. Не терпится начать съемки, поскольку этот фильм повествует обо всем, что для меня важно. Да и устал я уже постоянно читать сценарий друзьям!»

Главные герои «Вы здесь» — двое друзей. Один — синоптик и холостяк Стив (Уилсон), другой — задержавшийся в детстве Бен, чье настроение меняется еще чаще, чем погода (Галифианакис). Когда Бен узнает о смерти своего отца, с которым он особо не общался, то отправляется на похороны вместе со Стивом. Но оказывается, эксцентричный папаша имел большие виды на сына, так что оставляет ему в наследство не только деньги, но и кое-что еще. Пока Бен пытается справиться с навалившимися проблемами, Стив обхаживает молодую вдову. Над старыми друзьями нависает угроза крупной ссоры.

Съемки фильма начнутся в конце апреля.

Изображение


Колин Фаррелл вылетел из «Артура и Ланселота»

"."
Поиски актеров на главные роли в проект Дэвида Добкина «Артур и Ланселот» уже давно превратились в настоящую головную боль для продюсеров. До того как производство фильма было заморожено, главные роли получили Кит Харингтон и Юэль Киннаман. В середине марта Колин Фаррелл мог спасти фильм, сыграв Ланселота, но на этой неделе актер покинул картину.

Причина, по которой ирландский актер не сможет сниматься, довольно банальна. У Колина просто не будет времени, чтобы должным образом подготовиться к роли рыцаря Ланселота. Как сообщают инсайдеры, от актера требуется солидная физическая подготовка, заниматься которой Фаррелл никак не успевает из-за рабочего графика.

Студия Warner приобрела сценарий Добкина за 2 миллиона долларов, причем закрыла производство двух других фильмов о рыцарях Круглого стола и при этом никак не может поднять проект. Сначала выяснилось, что 130 миллионов – слишком большой бюджет для картины, затем пошли разговоры, что Warner хочет видеть звезд в главных ролях. В любом случае, Голливуд можно поздравить с очередным долгостроем.

Колина Фаррелла этим летом можно будет увидеть в ремейке фантастики «Вспомнить всё», а уже в ноябре он появится в новом фильме режиссера «Залечь на дно в Брюгге» Мартина МакДоны «Семь психопатов».

Изображение
Ответить

 фотография floreNz 30 мар 2012

"Сумерки" разрушили брак главы семейства Калленов

Изображение

Актер Питер Фасинелли, который более всего известен зрителям по роли главы клана Калленов из "Сумерек", подал на развод со своей супругой Дженни Гарт, с которой прожил в браке 11 лет. Об этом сообщает ресурс TMZ.
Причиной расставания в документах указываются стандартные "неразрешимые противоречия". Актер намерен добиваться физической и юридической опеки над тремя своими детьми.
По словам самой Дженни Гарт, брак стал рушиться из-за постоянного отсутствия Фасинелли, занятого на съемках "Сумерек". "Он, конечно, делал все, что мог, старался прилетать к нам каждые выходные, но это было слишком большое испытание для нас", - рассказала она в одном из последних интервью.
Фактически супруги перестали жить вместе с января 2012 года

Ответить

 фотография floreNz 30 мар 2012

У "Битвы за Лос-Анджелес" будет продолжение

Изображение

У фантастического фильма "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" будет сиквел. Как сообщает ресурс Collider, об это рассказал на пресс-конференции создатель оригинальной картины Джонатан Либесман.
"Мы только что приступили к работе над сценарием. Пока я не могу сказать вам больше, так как опасаюсь навлечь на себя гнев руководства студии. Могу лишь вас заверить, что у проекта будет впечатляющий бюджет", - сказал режиссер.
Напомним, что первая часть стоила 70 миллионов долларов, и в мировом прокате она собрала более 212 миллионов долларов.
Постановщик не уточнил, когда стоит ждать премьеру второй серии.

Ответить

 фотография Nevering 30 мар 2012

Вуди Аллен собирает актеров

"."
Как стало недавно известно, Вуди Аллен будет снимать свою новую комедию в Копенгагене. Режиссер не дожидается релиза своих «Римских каникул» и уже начал подбор актеров. В главной женской роли Вуди хочет видеть Кейт Бланшетт.

Также в актерском ансамбле может оказаться Брэдли Купер – его Аллен зовет на главную мужскую роль. Никаких комментариев со стороны команды режиссера пока не последовало.

По словам директора по кастингу Джульет Тэйлор, уже давно работающей с режиссером, актеры не ведут разговоры о деньгах, когда их приглашают в фильмы Вуди. «Мы не делаем исключений. Если кинозвезда хочет поехать в Лондон и жить в дорогом отеле, то платить им придется из своего гонорара».

Действительно, зачастую актеры соглашаются сниматься в фильмах Аллена за символические деньги, лишь бы только получить роль у мэтра. И это несмотря на то, что ленты режиссера никогда нельзя было назвать хитами проката.

Напомним, что последняя работа Вуди, картина «Полночь в Париже». стала самым кассовым фильмом режиссера за всю карьеру: картина, открывшая в этом году Каннский кинофестиваль, заработала в США свыше 56 миллионов долларов. В общей сложности на счету мелодрамы 148 миллионов. Кроме того, Аллен стал лауреатом премии «Оскар» за лучший сценарий.

Ранее Вуди Аллен собирался снимать фильм в Мюнхене, но в результате решил работать в Копенгагене. Останется ли Германия в числе стран, к чьим городам режиссер снимает признания в любви, пока не известно. Но Вуди очень любит местное пиво, так что вполне возможно вернется к немцам.

Изображение

Бен Аффлек соблазнился политической комедией

"."
Нет ничего страшного в том, чтобы решиться на роль, ранее предназначавшуюся Тому Крузу. Бен Аффлек снимется в политической комедии «Натан Деккер» (Nathan Decker) на студии Warner. Год назад Круз присматривался к этому проекту, но так и не решился на участие в нем.

Сценарий «Натана Деккера» написал Дэн Фогельман, ранее работавший над мультфильмами – на его счету «Тачки», «Вольт» и «Рапунцель: Запутанная история». Свои сценарные таланты в игровом кино Фогельман оттачивал на комедиях «Фред Клаус, брат Санты» и «Эта – дурацкая – любовь».

Бен Аффлек сыграет политика, изменяющего жене. После обнаружения неверности, его репутация висит на волоске, так что герой решает отправиться в свой родной город, чтобы зализать раны, восстановить отношения с женой и расправиться с демонами прошлого.

На сегодняшний день проект находится на ранней стадии разработки, несмотря на то, что Warner приобрела сценарий Фогельмана еще год назад, заплатив почти 2 миллиона долларов. Дорого? Сегодня студия Sony заплатила 3 миллиона за сценарную заявку боевика White House Down Джеймса Вандербилта, приложившего руку к «Новому Человеку-пауку», «Зодиаку» и новой версии «Вспомнить всё». Что это за фильм, пока никто не догадывается, но Sony виднее.

Бен Аффлек сейчас наводит последние штрихи на свой третий режиссерский проект «Арго». Релиз назначен на середину сентября, но есть шанс, что Аффлек появится с этим фильмом на Венецианском фестивале, как это было с его криминальной драмой «Город воров». До этого Аффлека можно будет увидеть в новом фильме Терренса Малика, если, конечно, он выйдет раньше сентября.

Изображение
Ответить

 фотография Nevering 30 мар 2012

Создатель "Паранойи" изменит гравитацию Земли

Режиссер Ди. Дж. Карузо снимет для кинокомпании Sony Pictures фантастический фильм под названием "Invertigo". Об этом сообщает ресурс Deadline.
По сюжету некий искусственный спутник обрушивается на Нью-Йорк и в результате этой катастрофы изменяется гравитация всей планеты.
Проект будет основан на сценарии Эрена Крюгера, ранее работавшего над двумя последними частями "Трансформеров".
Напомним, что Карузо снял такие картины, как "Паранойя" и "Я - четвертый". Последняя провалилась в американском прокате и заработала в мировом 144 миллиона долларов.

Изображение
Ответить

 фотография Nevering 30 мар 2012

Билл Пэкстон переживет новый Ледниковый период

Билл Пэкстон присоединился к актерскому составу фантастического фильма "Колония", который снимет режиссер Джефф Ренфро. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Действие картины должно происходить в постапокалиптическом мире, во время очередного Ледникового периода, а в центре сюжета окажется небольшая группа выживших людей, которые вынуждены вступить в схватку с ужасными каннибалами. В картине также будет сниматься Лоуренс Фишборн.
Съемки фильма пройдут в Канаде весной 2012 года. Бюджет проекта оценивается в 16 миллионов долларов. Предполагается, что премьера состоится в 2013 году.

Изображение
Ответить

 фотография Nevering 30 мар 2012

Американцы переснимают хит французского проката

Режиссер «Девичника в Вегасе» Пол Файг начал переговоры с компанией братьев Вайнштейн TWC насчет постановки ремейка французской картины «1+1». Оригинал, собравший в мировом прокате свыше 290 миллионов долларов, еще только в апреле стартует в российском прокате. Тем временем, одну из главных ролей в ремейке предложили Колину Фёрту.

Мелодрама Оливье Накаша и Эрика Толедано уже неоднократно упоминалась в наших новостях, но под названием «Неприкасаемые». Для российского проката выбрана иная локализация. Напомним, что фильм получил девять номинаций на «французский Оскар» - премию «Сезар», но лауреатом стал лишь Омар Си, получивший приз за лучшую мужскую роль.

«1+1» - история парализованного миллионера, к которому снова возвращается жизнь, благодаря неожиданному компаньону. Дрисс, живущий в самом бедном районе Парижа, совершенно случайно нанимается помощником к Филиппу. Несмотря на социальную пропасть между ними, Филипп и Дрисс во многом похожи: общество отвергает их, не считая за полноправных граждан. Черный любитель диско и белый аристократ находят общий язык. Так начинается очень необычная дружба, длящаяся до сих пор.

В основе фильма реальные события, так что у героев есть прототипы. Филипп Поццо ди Борго, по-настоящему находящийся в инвалидном кресле, не хотел, чтобы на основе его жизни снимали драму, поэтому настоял на комедийном аспекте «1+1». Благодаря этому, фильм получился одновременно трогательным и смешным. Однако в Америке картина успела вызвать полемику из-за отсутствия политкорректности.

Продюсер оригинального фильма Николя Дюваль-Адассовски будет работать и над англоязычным ремейком. Об участии в нем Колина Фёрта французские СМИ писали еще в ноябре прошлого года. Судя по всему, Фёрт сыграет парализованного миллионера, если, конечно, сумеет договориться со студией.

Пол Файг на днях взялся за продюсирование комедийного телешоу Ronna & Beverly для британского телевидения. Также в планах режиссера романтическая комедия The Better Woman, адаптация романа «Чеснок и сапфиры» (Garlic and Sapphires) и пилотный эпизод сериала «Дневники Виагры» (The Viagra Diaries) для канала HBO.

Изображение
Ответить

 фотография Nevering 30 мар 2012

MGM и Universal договоились о реанимации куклы Чакки

Кинокомпании MGM и Universal Pictures уладили все противоречия по поводу прав на культовый фильм ужасов "Детские игры", сюжет которого строился вокруг ожившей куклы по имени Чакки. Об этом сообщает ресурс MovieHole.
Спор голливудских мейджоров, планировавших перезапуск франшизы, продолжался в течение нескольких лет, так как MGM владела правами на оригинальный фильм, а Universal - на все его продолжения.
Теперь, когда противостояние осталось позади, партнеры готовы не только снять новую версию "Детских игр", но и спин-офф.
Утверждается, что римейк фильма ужасов будет мрачнее оригинала, а его сюжет будет несколько отличаться. Постановщиком картины станет Дон Манчини, работавший над сценарием первого фильма. Брэд Дуриф вновь озвучит Чакки.

Изображение
Ответить

 фотография Nevering 30 мар 2012

В сиквеле "Близнецов" появится третий брат

Кинокомпания Universal Pictures дала "зеленый свет" сиквелу знаменитой комедии 1988 года "Близнецы". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Предполагается, что Арнольд Шварценеггер и Денни ДеВито вновь вернутся к своим образом, однако у проекта будет и еще один участник - Эдди Мерфи. Ему предстоит сыграть третьего брата, поэтому сам фильм, вероятнее всего, будет называться "Тройняшки".
Постановщиком сиквела будет создатель оригинальной картины Айван Рейтман. Съемочный и прокатный график проекта пока не уточняется.
Напомним, что и Шварценеггер и ДеВито ранее говорили о готовности сняться в продолжении, если у него будет хороший сценарий.

Изображение
Ответить

 фотография Nevering 30 мар 2012

Белоснежку украсили диадемой со 144 бриллиантами

В фильме "Белоснежка: Месть гномов" на голове исполнительницы главной роли Лили Коллинз красуется поистине бесценное ювелирное украшение.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, диадема, которую можно было заметить в кадрах и роликах, изготовлена в 1976 году ювелирным домом Van Cleef & Arpels. Она выполнена из платины и белого золота и украшена 144 бриллиантами общим весом в 77,3 карата.
Стоимость украшения не уточняется, однако совершенно очевидно, что речь идет о сотнях тысяч, если не миллионах, долларов.
По словам представительницы компании Van Cleef & Arpels Сары Викланд, украшение было выставлено в нью-йоркском музее в 2011 году. Там его и увидел один из менеджеров киностудии, отвечавший за реквизит.
На каких условиях ювелирный дом разрешил использовать уникальное украшение, не уточняется.

Изображение
Ответить