Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Новости Мирового Кино


Сообщений в теме: 600

#41 OFFLINE   Apophis

    --->АпОфИс<---


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:43

Бэтмен заставил Киноакадемию США изменить правила

Прикрепленное изображение: 5058.jpg

Отныне на главную кинопремию мира "Оскар" в категории "лучший фильм года" будут претендовать не пять картин, как ранее, а десять. Такое заявление сделал президент киноакадемии Сид Гейнис. По его утверждению, эта небольшая революция объясняется желание академиков дать шанс на получение награды большему числу претендентов, среди которых могут быть и мультфильмы, и документальные картины. Гейнис напомнил ситуацию с "Бэтмен: Темный рыцарь", которого благосклонно встретили и критики, и зрители, но он не попал в список номинантов в этой категории.
Следующее вручение премии "Оскар" состоится 7 марта 2010 года.


Майкл Мур рассекретил название своего фильма

Прикрепленное изображение: 5112.jpg

Новый фильм Майкла Мура, разоблачающий заговор финансистов, который и привел к мировому экономическому кризису, будет называться "Капитализм: Любовная история". Как сообщает Variety, такое заявление сделал сам режиссер, представляя картину на специальной пресс-конференции. Ранее Мур утверждал, что в работе над фильмом ему помогали сознательные финансисты, согласившиеся предоставить информацию на условиях сохранения анонимности.
Картина выходит в широкий прокат в октябре 2009 года.


Кэмерон Диаз сыграет в "Зеленом Шершне"

Прикрепленное изображение: 5111.jpg

Известная голливудская актриса Кэмерон Диаз получила предложение сыграть главную женскую роль в фильме "Зеленый Шершень", в основе которого популярный в середине прошлого века телевизионный сериал, рассказывающий об очередном американском супергерое, сообщает Entertainment Weekly.

Партнером Диаз на съемочной площадке станет актер Сет Роген, принимавший участие в написании сценария картины. Режиссером проекта значится Мишель Гондри.

Предполагается, что съемки начнутся уже в конце лета с прицелом на премьеру фильма в июле 2010 года. Главным героем сериала являлся издатель газеты по имени Бритт Рейд, который по ночам сражался с преступностью, скрываясь под маской супергероя.

Напомним, что в конце июня Кэмерон Диаз была удостоена персональной звезды под номером 2386 на голливудской Аллее славы.

В ближайших планах актрисы также съемки в комедии "Wichita", в которой ей предстоит сыграть вместе с Томом Крузом. Круз сыграет роль секретного агента, который вынужден по долгу службы встречаться с одинокой женщиной. Режиссером фильма станет Джеймс Манголд.


Шэрон Стоун. Была ли сумка?

Прикрепленное изображение: 5108.jpg

Актрису Шэрон Стоун в аэропорту Солт Лэйк Сити задержали полицейские из-за того, что она публично оскорбляла в самолете стюардессу. Шэрон отказалась сдавать одну из сумок в багажный отсек самолета, когда летела из Монтаны, после чего и возник инцидент.

В конечном счете сумку удалось «отвоевать» и положить в отведенное место, но крики и оскорбления в адрес стюардессы продолжались весь полет. Когда самолет совершил посадку в Солт Лейк Сити, Шэрон была задержана поджидавшей ее полицией.

Представители актрисы говорят обратное, будто изначально Шэрон разрешили пронести сумки на борт самолета, а когда они уже были в самолете, стюардесса начала возмущаться по этому поводу. Словом, мнения разошлись.


Гай Ричи увлекся сельским хозяйством


Прикрепленное изображение: 5107.jpg

Режиссер Гай Ричи собирается превратить свой особняк в Англии в экологически чистый дом с теплицами, садом и огородом.

Гай Ричи делил дом Эшкомб-хаус в Уилтшире, Англия, со своей бывшей супругой Мадонной, но после их развода в начале этого года он хочет привнести в него некоторые изменения.

Гай Ричи поделился своими планами с местным советом, чтобы попытаться сделать особняк за 13 миллионов долларов более «автономным».

Режиссер собирается выращивать собственные фрукты и овощи, но ему необходимо получить разрешение, чтобы воплотить усовершенствования, поскольку здание постройки XVIII века представляет историческую ценность.

В заявлении говорится: «Сначала, когда здание было только построено в XVIII веке, оно было окружено массивными садами, в том числе крупными садово-овощными участками. В последние годы все плодоносные овощные участки утрачены. Оставшиеся посадки – это симметричные или асимметричные цветочные сады. Предлагается попытка сделать Эшкомб-хаус автономным. Частично огороженные сады от заднего входа и до домика для прислуги будут преобразованы под овощи, и на них будут сооружены теплицы для производства вин, фруктов, ранних овощей и рассады… Продукты из теплиц будут использоваться в доме, и все это часть попытки сделать особняк более автономным и экологически безопасным».


Шестой "Гарри Поттер" стал лидером по числу проданных билетов

Прикрепленное изображение: 5106.jpg

Фильму "Гарри Поттер и Принц-полукровка" удалось обойти сиквел "Трансформеры" по количеству проданных билетов за неделю до мировой премьеры. Об этом сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на данные одного из крупнейших операторов по продаже билетов в кинотеатры Fandango.

До этого фильм Майкла Бэя был абсолютным лидером, сместив с пьедестала предыдущего фаворита - картину "Звездный путь".

По информации Fandango, 61 процент билетов продаются сейчас именно на шестую серию "поттерианы". "Гарри Поттер продолжает быть "избранным" для зрителей", - подчеркнул управляющий директор Fandango Рик Батлер (Rick Butler).

Напомним, что "Гарри Поттер и Принц-полукровка" выйдет в прокат 15 июля, а в сети кинотеатров IMAX на две недели позже, чем планировалось. Дата премьеры картины была изменена из-за эксклюзивного контракта IMAX с создателями фильма "Трансформеры-2: Месть падшего".

По условиям соглашения, компания IMAX обязалась предоставить свои экраны вторым "Трансформерам" в безраздельное пользование на месяц, если режиссер фильма Майк Бэй снимет часть эпизодов при помощи ее широкоформатных камер.


Майкл Бэй заставил Меган Фокс вымыть его Ferrari

Прикрепленное изображение: 5105.jpg

Актриса Меган Фокс поведала журналистам как она смогла доказать Майклу Бэю, что достойна играть в его фильме "Трансформеры". По утверждению Фокс, во время прослушивания режиссер предложил ей вымыть его Ferrari, что актриса и сделала. Процесс мытья машины в исполнении Фокс снимался с разных точек при помощи нескольких камер. После этого Фокс и была утверждена на роль. Что случилось с этой записью, актриса не знает. Сам Бэй признался в интервью, что не помнит, куда она подевалась.
Напомним, что несколько дней назад режиссер выступил с критикой поведения своей подопечной, но посоветовал не относиться к выходкам Фокс серьезно, призвав вспомнить про ее юный возраст.


Из сериала "Спасатели Малибу" в полнометражный фильм

Прикрепленное изображение: 5104.jpg

Кинокомпания Paramount Pictures дала поручение Джереми Гарелику написать сценарий фильма по мотивам всеми известного и не менее популярного сериала "Спасатели Малибу". Гарелик, который по совместительству будет и постановщиком картины, ставит перед собой цель сделать из будущего фильма комедию в стиле «полицейской академии» и других любимых зрителями сериалах

Фильм будет рассказывать о двух молодых людях, которые во что бы то ни стало стремятся пойти на службу спасателями, при этом все время попадают в какие-либо комические ситуации.

Сам сериал "Спасатели Малибу" отмечен в книге рекордов Гиннеса как телепрограмма с самой огромной аудиторией в мире. За его перипетиями в своё время следили более миллиарда человек.


Вместо «Побега» теперь «Закон и порядок»

Прикрепленное изображение: 5103.jpg

Компания NBC решилась пойти на довольно рискованный шаг, пригласив для съемок 11 сезона «Закон и Порядок» актера Венворта Миллера.

Дело в том, что Миллер более привычен зрителю в образе нарушителя закона, которого он играл последних 4 сезона в сериале «Побег». Теперь же, ему отведена роль стража порядка, Миллер сыграет полицейского Нейта Кендала из Нью-Йорка.

Премьера очередного сезона «Закон и порядок» состоится 23 сентября сего года.


Новый фильм Сильвестра Сталлоне станет трилогией

Прикрепленное изображение: 5102.jpg

Новый проект Сильвестра Сталлоне "The Expendables", в котором задействована целая плеяда героев боевиков прошлых лет, станет трилогией. Такое заявление сделал на съемочной площадке картины ее продюсер Ави Лернер (Avi Lerner), сообщает ресурс WorstPreviews.

"У нас уже есть наброски сюжетов для второй и третьей серии фильма. В любом случае, мы планируем создать целую франшизу", - сказал Лернер.

Напомним, что в картине задействованы Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Микки Рурк, Джет Ли, Джейсон Стэйтем и другие актеры. Эпизодическую роль исполнит губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Сюжет строится вокруг группы наемников, которая должна свергнуть диктатора в одной из латиноамериканских стран. Съемки уже стартовали и пройдут в Бразилии и Луизиане.

Само название картины, которое можно перевести как "Расходные материалы", подразумевает, что далеко не все ее герои доживут до сиквела, но это, вероятно, позволит Сталлоне пригласить в продолжение актеров, которым не нашло места в первой части. Речь идет о Джеки Чане, Курте Расселе и Жан-Клоде Ван Дамме.

В прокат фильм выйдет 23 апреля 2010 года.

Сообщение отредактировал Guf: 11 Июль 2009 - 23:12

ДАВАЙТЕ СЕРЬЕЗНО ОЦЕНИМ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛМЕДВЕДОСВИНА http://forum.esilnet.com/index.php?showtop...mp;#entry728077

#42 OFFLINE   Irbis

    Команданте


  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:17

Прикрепленное изображение: 11.jpg

Цитата

Отчаянный новатор, деспот на съемочной площадке, гений от природы и просто хороший человек Джеймс Кэмерон всегда знал, чем удивить зрителя.
«Чужие», «Бездна», «Терминатор» и его сиквел являются ярким подтверждением нешуточного таланта этого, с виду простого, канадского парня. Ну, и конечно же романтическая трагедия всех времен и народов «Титаник» - блокбастер, до сих пор выжимающий слезы, как у закоренелых домохозяек, так и из рабочих сталеплавильного цеха.

Увы в последнее время о Кэмероне мало что было слышно. Почти одиннадцатилетнее отсутствие ознаменовалось лишь рядом документальных работ в формате IMAX и небольшим вкладом в продюсерское дело.

Однако не все так плохо. Настройтесь на лучшее, ибо на горизонте забрезжила самая грандиозная премьера последнего времени - «Аватар».

Об этом sci-fi эпике Кэмерон начал поговаривать еще пару лет назад. Тогда абсолютная секретность и отсутствие источников какой-либо информации о проекте повергли мировое кино-сообщество в благоговейный трепет. По правде говоря, сейчас тоже мало что изменилось. На данный момент режиссер и компания удосужились выпустить на всеобщее обозрение лишь один постер и несколько красочных конецепт-артов к будущей картине.

Из плюсов стоит отметить то, что за время съемочного процесса, а это без малого почти два года, Кэмерон успел дать несметное количество интервью, в которых, словно любящий отец, не стесняясь, расхваливал достоинства своего чада.

В нашей статье мы постарались собрать все самое интересное и занимательное, касательно предстоящей премьеры, которой уже прочат звание революционера в кино. На все вопросы отвечает сам режиссер, а по этому, в достоверности суждений можете быть уверенны.



Расскажите о вашем проекте, Джеймс. О чем он?

Джеймс Кэмерон: - Вы быстро подошли к самому главному. ОК. Наша картина расскажет о далеком будущем, где группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой.

Пандора – отнюдь не гостеприимное место. Люди здесь могут выжить только путем внедрения собственного сознания в специально созданные генетические тела - Аватары.

Сама же планета является бесценным источником ископаемых, добыча которых приводит к войне двух цивилизаций. В общем, это о сюжете вкратце.

Как вы пришли к этому. Что стало двигателем этой идеи?

Джеймс Кэмерон: - Это очень обширная тема для разговора. Моим вдохновением являются все фантастические книги, которые мне когда-либо приходилось читать. Если подойти к вопросу более конкретно, то самый большой отпечаток на нашем проекте оставила книга Эдгар Берроуза «Гигант с Марса». И дело тут вовсе не в сюжете, а в атмосфере этого творения. Читаю книгу, меня не покидало желание воплотить мои эмоции на экране. Я хотел, чтобы все представления, начиная от гипотез и заканчивая биологическим строением обитателей далеких миров, были максимально приближенны к реальности. Однако, меня еще долго не покидало чувство сомнения, относительно сюжета, когда какой-то воин, попадает в экзотический мир, населенный пришельцами… Надеюсь, вы понимаете, о чем я? В общем, хочу вас заверить, что «Аватар» свел все сомнения и предрассудки на нет.



Как долго вы вынашивали эту идею?

Джеймс Кэмерон: - Первые наброски сюжета родились у меня в голове еще одиннадцать лет назад. Тогда я набросал примерно восемьдесят страниц сценария. Затем мы начали работу над дизайном мира, существ и над общей картиной фильма. Остаток сценария я написал за четыре месяца, еще в 2006.

Правда ли то, что Вы разработали совершенно новую внеземную культуру, включая и язык пришельцев?

Джеймс Кэмерон: - Совершенно верно. Мы придумали своего рода первобытную популяцию внеземных существ, живущих, по нашим меркам, в период Неолита. Они охотятся, используя лук и стрелы, живут в полной гармонии с окружающим миром и своими собратьями. Однако, это не делает их совершенно беззащитными перед людьми, которые пытаются колонизировать их планету.

Похоже на историю с мощной долей политики.

Джеймс Кэмерон: - Ну, это только в очень глобальном смысле.

Сложно ли было выдумать новый язык? Как много времени это у Вас заняло?



Джеймс Кэмерон: - В этом аспекте фильма нам очень повезло. Некоторое время назад мне посчастливилось, иначе я сказать не могу, повстречать одного парня. Профессора кафедры лингвистики в Университете Южной Каролины. До этого я общался со многими экспертами, но Пол Фрюмер, так кстати его зовут, просто поразил меня своими идеями. Он работал над языком почти год. В итоге должно было получиться что-то легко произносимое и запоминаемое. Ведь в последствии, этим должны были заниматься актеры, так что мы не имели права выдумывать нечто совершенно запредельное. В общем, Полу удалось создать микс полинезийского и некоторых африканских языков. В результате мы получили совершенно замечательный результат.

Как вы осознали, что подобный фильм технически возможен?

Джеймс Кэмерон: - Странно, что вы этого еще не поняли. Посмотрите, что творит Питер Джексон с «Властелином Колец», взгляните на Дэйви Джонса из «Пиратов Карибского Моря», и примеров здесь может быть несметное количество. Я уже молчу про «Кинг Конга», который вообще умудрился поднять планку компьютерной анимации на совершенно другой уровень.

Мы так понимаем, что картина будет в формате 3D?

Джеймс Кэмерон: - Совершенно верно. Увы, я пока не могу говорить обо всем, но то, что зрителю придется одеть специальные очки, для полного восприятия картинки – это уж точно. Поймите, последние шесть лет я проработал с 3D-камерами. Мы усовершенствовали эту технологию, до абсолютно нового уровня. Она работает замечательно и теперь мы в силах делать те вещи, о которых только могли мечтать.



Каким образом Вам удалось убедить Fox заняться этим проектом? Ведь бюджет, насколько нам известно, колеблется в районе двухсот миллионов, а это нешуточная сумма денег, согласитесь?

Джеймс Кэмерон: - Это легко. Мы просто дали им возможность следить за всеми этапами процесса. Но для начала, мы создали несколько минут рабочего материала, и когда они увидели готовый продукт, сомнений больше не было. Поймите, мы используем совершенно новую технологию. Отныне мне не приходится переснимать сцену, если что-то пойдет не так. Я могу полностью изменить отснятый материал, начиная с любой точки с любого временного промежутка. Это своего рода неплохая экономия средств, если вы понимаете, сколько стоит каждый новый дубль и сантиметр пленки. В общем, подобные факторы стали основополагающими, когда продюсеры давали свое согласие на финансирование картины.

Когда вы впервые позволили представителям студии взглянуть на готовый материал?

Джеймс Кэмерон: - Это было давненько. После увиденного, мы сразу же решили перейти к кастингу. Так, как мы запланировали эпохальную картину, стало быть, решение оказаться от голливудских звезд является своего рода, революционным. В нашем фильме вы не увидите знакомых лиц. Ну, за исключением Сигурни Уивер и Сэма Уоригтона.

Я скажу больше, почти все, что вы увидите на экран, было достигнуто путем пост-продакшена и работы в студии. Все натурные съемки мы закончили всего за месяц. После – разогнали актеров по домам. Вся наша картина – это результат абсолютно новых 3D-технологий.

И на последок. Совсем недавно, великий и ужасный создатель «Железного человека», режиссер Джон Фавро удосужился чести лицезреть готовый материал фильма, о котором мы тут распинаемся. Вот что он нам поведал:

Джон Фавро: - Я скажу так. Кэмерону удалось расширить границы технологии motion capture. Он совершенно гениально совмещает живую игру актеров с компьютерными технологиями. Это не похоже ни на что, что я когда-либо видел. Думаю, будет правильным сказать, что «Аватар» вполне сможет открыть совершенно новые горизонты в кино и в индустрии развлечений в целом. Проблема состоит только в количестве правильно оборудованных для подобного фильма кинотеатров. Но будем надеяться, что ко дню премьеры, их количество значительно увеличится.

Евгений Лех
ЗЫ: От себя добавлю что такой человек как Джеймс Кэмерон просто обречен на создание шедевров, и "Аватар" я уверен будет таковым. Мне кажется этот фильм будет эталоном современных технологий и спецэффектов, и спустя много лет,посмотрев новый боевик к примеру мы вспомним, что вот здесь мужыг прыгнул как в Аватаре, вот космический корабль взорвался как в Аватаре и так далее:pardon::):) Крутой фильмец будет наверно, осталось ждать недолго, премьера в России состоится 16го декабря этого года, закупаемся 3D очками.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Irbis: 09 Июль 2009 - 16:19

Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден

#43 OFFLINE   Apophis

    --->АпОфИс<---


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:02

Рэйчел Уайз предлагает ввести запрет на ботокс

Прикрепленное изображение: 5113.jpg


Известная британская актриса Рэйчел Уайз считает, что на использование ботокса в киноиндустрии должен быть наложен такой же запрет, как на использование стероидов в спорте. "Надо запретить актрисам использовать ботокс. Ведь актерское ремесло - это, прежде всего, эмоции, это экспрессия. Как можно заниматься этой профессией с каменным лицом?", - сказала актриса в интервью британскому Harper's Bazaar.
Она также призналась, что гораздо комфортнее чувствует себя среди представителей британской киноиндустрии, так как последние не столь одержимы своей внешностью.


Майкл Мур снимает фильм о финансовом кризисе

Прикрепленное изображение: 5114.jpg

Если раньше сообщалось лишь о намерении снять такой фильм, то сегодня он уже получил свое название. «Капитализм: история любви» - именно так будет называться картина, которая выйдет на экран в октябре текущего года.

О начале работы над фильмом кинокомпании Overture Films и Paramount объявили еще во время проведения Каннского фестиваля 2008 года. Мур, используя свои связи на Уолл Стрит, попытался выяснить подноготную финансового кризиса, обратившись к банкирам с такой фразой: «Будьте патриотами своей страны и помогите мне разоблачить самую большую махинацию в истории американского народа».

Фильм рассказывает о вредоносном воздействии на жизнь людей всего мира со стороны крупных корпораций, стремящихся к наживе и власти.
Напомним, что Майкл Мур снял 3-и из 6-ти самых кассовых документальных фильмов за всю историю: «Фаренгейт 9/11»,«Боулинг для Колумбины», а также фильм «Здравозахоронение».


Болдуин бросает кино?


Прикрепленное изображение: 5115.jpg

51-летний актер Алек Болдуин решил опробовать себя в новом амплуа и подался в мир большой политики, ведь недаром ранее ему прочили место губернатора одного из штатов.

В собственном блоге голливудская звезда и любимец многих женщин поведал о том, что готов пойти на многие жертвы, чтобы получить ту должность, которая откроет ему возможности для активного участия в общественной и политической жизни американского общества и государства.

Скорее всего, в качестве политического помоста Болдуин выберет свой родной город Нью-Йорк.


"Секс в большом городе" переезжает в Бруклин

Прикрепленное изображение: 5116.jpg

Сара Джессика Паркер после успеха сериала "Секс в большом городе", где она играет одну из Манхэттеновских дамочек, теперь задумала снять сериал о сексуальных похождениях девушек Бруклина.

Актриса и продюсер нового сериала уже успели приобрести права на экранизацию книги “Prospect Park West”, которую написала автор одной из колонок в журнале “New York” Эми Сон. Книга рассказывает о жизни четырех женщин, которые живут в современном в Бруклине. Секс, знаменитости, родительские переживания - все это ждет нас в новом сериале.

Пока остается загадкой, будет ли сниматься в новом сериале сама Паркер или же она останется только его продюсером.


Джастин Тимберлейк готов стать супергероем


Прикрепленное изображение: 5117.jpg

Похоже, Джастин Тимберлейк всерьез задумывается о смене рода деятельности. Ранее сообщалось, что он намерен сыграть в новом мюзикле Гая Ричи, а теперь пришла информация о том, что певец претендует на главную роль в фантастическом фильме "Зеленый фонарь", который намерен снять Мартин Кэмпбелл. Как утверждает THR, помимо Тимберлейка, на роль земного пилота, который стал офицером межгалактической полиции, претендуют также Райан Рейнолдс и Брэдли Купер.
Съемки стартуют в ноябре 2009 года и пройдут, вероятнее всего, в Австралии, которая согласилась предоставить налоговые льготы.
Премьера картины намечена на декабрь 2010 года.


Бенисио Дель Торо зставили ходить на четырех лапах

Прикрепленное изображение: 5119.jpg


Очередные изменения были внесены в римейк знаменитого фильма ужасов "Человек-волк", в котором главную роль играет Бенисио Дель Торо. Как утверждает Daily Mail, в течение шести недель второй режиссер картины Вик Армстронг, переснимал часть эпизодов, в которых герой Дель Торо появляется в зверином облике. Причиной стало недовольство создателей фильма образом оборотня. Изначально предполагалось, что он будет ходить на двух лапах, но затем было решено, что страшнее зверь будет выглядеть на четырех.
Сейчас завершается этап наложения спецэффектов. Премьера картины состоится в ноябре 2009 года.
Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 1941 году. Речь в нем шла о молодом человеке, который возвращается на родину предков в Уэльс и подвергается нападению оборотня.


Дэниел Крейг и Хью Джекман встретятся на бродвейской сцене


Прикрепленное изображение: 5118.jpg


В сентябре 2009 года на сцене бродвейского театра Герарда Шонфелда (Gerald Schoenfeld Theater) состоится премьера спектакля "A Steady Rain" ("Затяжной дождь"), в которой главных героев - чикагских полицейских - сыграют Дэниел Крейг и Хью Джекман. Для Крейга, игравшего в нескольких британских театрах, эта роль, пишет The New York Times, станет дебютом на Бродвее. Хью Джекман в 2004 году завоевал не одну нью-йоркскую театральную премию, в том числе "Тони", за главную роль в мюзикле "The Boy From Oz" ("Парень из Австралии").

Спектакль "Затяжной дождь" по пьесе драматурга Кита Хаффа (Keith Huff) поставил ирландский режиссер Джон Кроули. В 2003 - 2005 году он с большим успехом ставил пьесу Мартина Макдонаха "Человек-подушка" в лондонском Вест-Энде и на Бродвее.

Прогоны спектакля с Джекманом и Крейгом начнутся 10 сентября, а официальная премьера назначена на 29 сентября. Спектакль будет идти до 6 декабря.


Вследущий раз бан получишь за набивание счётчика! Всё в один пост влазиет спокойно!

Сообщение отредактировал Guf: 11 Июль 2009 - 23:11

ДАВАЙТЕ СЕРЬЕЗНО ОЦЕНИМ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛМЕДВЕДОСВИНА http://forum.esilnet.com/index.php?showtop...mp;#entry728077

#44 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Июль 2009 - 12:43

В новом фильме Гая Ричи под названием «Шерлок Холмс» знаменитый сыщик будет испытывать отнюдь не дружескую привязанность к своему компаньону доктору Ватсону. Такое заявление сделала в интервью ресурсу Sci-Fi Wire актриса Рэйчел Макадамс, играющая в картине роль Ирен Адлер.

«Это что-то вроде любовной истории. Я играю лишь предполагаемый любовный интерес Холмса. Но в действительности это Ватсон», — сказала актриса. Она также уточнила, что исполнители главных ролей Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу составляют великолепный дуэт на экране.

«Я знаю, что многие скептически относились к этой идее. У всех ведь есть свои представления о том, каков, например, должен быть Ватсон. Но Джуд Лоу прекрасно вжился в этот образ, и вместе они смотрятся замечательно», — подчеркнула Макадамс. По ее словам, она не ожидала, что съемки будут столь масштабны, а в картине будет столько «схваток и взрывов».

«Фильм снят в фирменном стиле Гая Ричи», — резюмирует актриса. Напомним, что сценарий картины, написанный Энтони Пекхэмом, базируется в значительной степени не на трудах Конан-Дойля, а на графических новеллах Лайонела Уигрэма, в которых значительно больше внимания уделяется талантам Холмса, связанным с боевыми искусствами, чем с дедукцией. Главным противником Холмса в фильме будет увлекающийся оккультизмом лорд Блэквуд, которого играет Марк Стронг.

источник - http://tv.akado.ru/n...0_08_41_27.html

Выход фильма перенесли на 2010 год.
трейлер на фтп/зарубежное кино
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#45 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:59

Шестой "Гарри Поттер" побил рекорд "Темного рыцаря"


Первые ночные показы фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка" принесли его создателям 22,2 миллиона долларов, сообщает Variety. Таким образом, был улучшен прежний рекорд, установленный картиной Кристофера Нолана "Темный рыцарь", допремьерные сборы которой составили 18,5 миллиона долларов.

Шестой части "поттерианы" удалось превзойти аналогичное достижение фильма "Гарри Поттер и орден Феникса" на 10 миллионов долларов. Эксперты прогнозируют, что фильму удастся установить новый рекорд по сборам за один день проката и за предстоящие выходные.

Во всем мире, кроме США, картина стартовала как в обычных кинотеатрах, так и в комплексах IMAX. В Северной Америке, ее премьера в IMAX отложена на две недели из-за соглашения с создателями сиквела "Трансформеров".

Ранее именно этот фильм считался рекордсменом по ночным сборам в 2009 году, собрав в кинотеатрах США 16 миллионов долларов.

Напомним, что кинокомпания Warner Bros. дважды переносила премьеру фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка". Изначально предполагалось, что картина выйдет 21 ноября 2008 года, однако, затем премьера была перенесена на 17 июля 2009-го. Этот шаг кинокомпания мотивировала желанием гарантировать картине титул главного блокбастера лета 2009 года. Еще чуть позже была назначена иная дата - 15 июля.

Изображение


#46 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 18:22

Совсем недавно мы узнали о том, что пишется сценарий для второго «Хэнкока». Собранные $624 млн оказались для Columbia Pictures весомым аргументом, чтобы нанять Адама Фьерро и Глена Маззара (оба — сериал «The Shield») для написания сюжета к сиквелу.

А сегодня режиссёр Питер Берг практически гарантировал в кратком интервью зарубежному каналу MTV возвращение в «Хэнкок 2» двух основных звёзд — Уилла Смита и Шарлиза Терона. Сами актёры в прошлом году отпихивая друг друга рвались в сиквел. Судя по всему, сработались.

Берг также косвенно подтвердил то, о чём все шушукались последнее время — кроме старательной домохозяйки и весёлого разгильдяя могла остаться ещё парочка древних богов-супергероев. По крайней мере один режиссёру уже известен. И Питер этак моргнул глазом. Дескать, ждите громких имён. Ждём.
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#47 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 23:54

Будем откровенны — мало что может удивить режиссёра Кевина Смита. Обычно удивляет сам Кевин своими фильмами. А тут случилось невероятное.

На одном из мероприятий к нему подошёл поклонник и попросил расписаться на руке. По хитрой задумке поверх подписи фанат режиссёра хотел набить татуировку. Смит ответил:
Не стоит набивать моё имя у себя на руке! Для начала, ты — парень, и это как минимум странно. И потом, кино — это просто кино. Вдруг ты однажды проснёшься и поймёшь, что ненавидишь «Клерков»? А ведь моя фамилия красуется на твоей руке!

Раздумывал над словами мудрого Кевина находчивый пацан недолго. Он немедленно спустил штаны перед оторопевшим режиссёром и попросил расписаться на заднице. Смит просьбу выполнил. После чего осторожно придерживающий штаны поклонник стремглав побежал в тату-салон, расположенный через дорогу от кинотеатра, где проходило мероприятие.

Такова народная любовь!

Сейчас Кевин Смит вносит последние штрихи в недетскую комедию «Пара следаков» с Брюсом Уиллисом, Трейси Морганом, Шоном Уильямом Скоттом и Мишель Трахтенберг.

Двум тупым лос-анджелесским следакам придётся разыскивать бейсбольную карточку 1952-го года выпуска (типа вкладыша от жевачки). Её, такую красивую и в идеальном состоянии, упёрли для коллекции помешанного на спортивных сувенирах бандита.

Упёр её Шон Уильям Скотт («Где моя тачка, чувак?», «Взрослая неожиданность») в образе преступника с неблагозвучной кличкой «Говновор». Прозвали его так за своеобразный криминальный почерк: в унитазе на память хозяевам обнесённых домов он оставляет увесистую кучу известно чего.

Распутывать плохо пахнущее дело Брюске и его напарнику поможет Адам Броди (телешоу «The O.C.», «Мистер и миссис Смит», «В стране женщин»), свысока смотрящий на своих пожилых, но непутёвых коллег. В ходе совместных приключений ветераны полиции спасут жаркую мексиканскую красавицу Габриэлу (Анна де ла Регера), в руках которой находятся миллионы долларов, отмытые наркомафией.

Помимо всей криминальной нервотрёпки проблемы подстерегают следаков и дома. Мишель Трахтенберг станет дочкой Брюса Уиллиса. К ней будет подкатывать жених, снабжённый бонусом в виде богатого папаши. Брюска внимательно рассмотрит кандидатуры обоих и решит, куда их пристроить.

Съёмки уже закончены, картина на этапе постпродакшена. Премьера в России состоится 11 марта 2010 года.
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#48 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 06:08

Итак, Майкл Бэй вышел на связь со всем прогрессивным сообществом. Сентябрьская встреча со Стивеном Спилбергом и Эреном Крюгером закончилась полным триумфом трансформеров над всеми остальными проектами режиссёра. Именно третья часть роботоблокбастера станет следующим фильмом Бэя. Дата выхода «Трансформеров 3» — июль 2011 года.

Режиссёр и Гитлер в одном лице также приглашает к работе изрядно обломавшуюся с «Телом Дженнифер» ($13 млн сборов) Меган Фокс, но лучше об этом скажет сам Майкл:
Что ж, теперь уже заявляю официально: у нас есть отличный сюжет для третьих «Трансформеров». Дата премьеры — 1 июля 2011-го. Не 2012-го.

Сегодня первый день работы. Утро началось с пятичасовой встречи со специалистами ILM [Industrial Light and Magic — рисуют спецэффекты] в Сан-Франциско. В данный момент мы со сценаристом Эреном Крюгером летим на Род-Айленд, чтобы поговорить с Hasbro о новых персонажах.
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#49 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:38

Как мы все прекрасно знаем, Сэм Рейми (три части «Человек-паука», «Затащи меня в ад») снимает фильм по мотивам серии игр Warcraft, разработанной известной компанией Blizzard. Выход намечен на 2011 год. Недавно последовала небольшая, но очень важная новость про него — название картины поменялось.

Отныне проект на IMDB именуется «Warcraft: The Rise of the Lich King».

Что говорит многое о сюжете — похоже, центральной фигурой фильма станет Артас Менетил, сын и наследник Теренаса Менитила, короля Лордерона, самого северного королевства людей. Его история печальна — начав как паладин и успешный борец с эпидемией и распространением нежити, ослеплённый жаждой мести принц сначала берёт в руки проклятое оружие, меч Фростморн, а затем становится одним из могущественнейших существ злой стороны, Королём Мёртвых.

Информация пока неофициальная, Blizzard Entertainment или Legendary Pictures должны подтвердить её.
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#50 OFFLINE   k1m

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 10:59

Название фильма: "Кошмар на улице Вязов" / "A Nightmare on Elm Street"
Жанр: фэнтези / ужасы / триллер
Производство: New Line Cinema / Platinum Dunes, США, 2010
Кинопрокат: Каро Премьер
Режиссёр: Сэмюэл Байер
продюсер: Майкл Бэй Эндрю Форм Брэдли Фуллер
Сценарий: Уэсли Стрик, Эрик Хайссерер, Уэс Крэйвен (персонажи)
в ролях: Джеки Ирли Хэйли Руни Мара Томас Деккер Кайл Галлнер Клэнси Браун
Описание:
Ремейк классического фильма о Фредди Крюгере.

Новый "Кошмар на улице Вязов" станет трилогией

Новая версия "Кошмара на улице Вязов" станет трилогией. Как сообщает ресурс Bloody-Disgusting, исполнитель роли Фредди Крюгера Джеки Эрл Хейли уже подписал контракт об участии в трех фильмах.
Действие картины начнется в середине 90-х годов прошлого века, еще до того как Фредди был обвинен в ужасных преступлениях и сожжен заживо.

Знакомый всем образ Фредди останется без изменений, но в картине у него будет куда меньше реплик, и из его уст не будут звучать привычные мрачные шутки. Способы убийств подростков станут намного изощреннее.

Съемки фильма, режиссером которого назначен Сэмюэль Бэйер, начались в апреле 2009 года в Чикаго. Первая серия будет выпущена в прокат 16 апреля 2010 года.

Напомним, что оригинальная картина Вэса Крейвена вышла в 1984 году и стала классикой жанра. В этом фильме Крюгер был представлен психопатом, совершившим при жизни серию убийств детей. В дальнейшем было снято несколько менее успешных продолжений и ответвлений.

в кинотеатраx 16.04.2010 (New Line Cinema США)
в кинотеатраx 06.05.2010 (Каро Премьер Россия)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 73097.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73097.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4628c32e9bb4.jpg
  • Прикрепленное изображение: poster.jpg

Сообщение отредактировал k1m: 11 Октябрь 2009 - 11:02


#51 OFFLINE   domowoy

    Регистрация: 14.05.2007


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
0

Текущее настроение: In Love

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:07

Скончался один из главных «злодеев» Голливуда
20:06 ГАЗЕТА.GZT.RU

Актер Джозеф Вайзман, сыгравший злодея Доктора Нет в первом фильме киноэпопеи про Джеймса Бонда, скончался в возрасте 91 год.

Актер скончался в своем доме в Манхэттене в окружении семьи.

Его последней ролью стала бродвейская постановка спектакля «Нюрнбергский трибунал» в 2001 году.

Его дочь Марта вспоминает, что отец всегда рассматривал роль Доктора Нет в бондиане с раздражением.

«Он боялся, что его будут вспоминать лишь благодаря этой роли, хотя сам он оценивал свои роли, сыгранные на сцене, куда выше», – приводит BBC слова дочери актера.

Джозеф Вайзман родился в Канаде в 1918 году. В 1938-м дебютировал в кинематографе, сыграв роль в биографическом фильме про Авраама Линкольна.

Большей частью Вайзману доставалось играть отрицательных персонажей. Помимо роли в первом фильме о Бонде, где он снимался вместе с Шоном Коннери , Вайзман сыграл злодея в фильме «Вива Сапата!» с Марлоном Брандо и в «Непрощенном» с Бертом Ланкастером.

Американские телезрители запомнили Вайзмана благодаря роли главаря мафии в сериале «Криминальная история».

В последний раз он появился на ТВ в эпизоде сериала «Закон и порядок» в 1996 году.
а за окном, только ветер и дождь, а на душе холод и маета...
смотришь в окно,снова чего то ждешь,
а за окном, ночь и пустота ....

#52 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:42

Ридли Скотт рассказал о приквеле «Чужого»
Сэр Ридли Скотт прибыл в Лондон, чтобы поддержать режиссёрский дебют своей дочери Джордан, фильм «Трещины». На кинофестивале его поймали сотрудники журнала Empire и расспросили о приквеле «Чужого». Своим ответом режиссёр опроверг существующие в интернете предположения.

С того момента, как было объявлено о запуске приквела знаменитой квадрологии, киноманы гадали, что же именно будет в центре сюжета. Основная версия гласила, что Скотт обратится к истории гигантского пришельца, нашедшего смерть в кресле корабля, который Рипли сотоварищи обнаружили на LV-426. Сцелет с развороченной грудной клеткой прозвали «Пилотом», а Джеймс Кэмерон называл существо «громадным пациентом стоматолога». Согласно книге, вышедшей по мотивам сценария «Чужого», погибший Пилот принадлежал к благородной и очень умной расе людей – пусть и восьми метров роста. Их задачей было предупредить людей о чужих, но не срослось.

Ридли Скотт не подтвердил слух о Пилоте. «У нас будет совершенно новая история. Мы уже нарисовали схему, сценарий сейчас пишется. Действие приквела будет иметь место некоторое время тому назад. Сложно определить год действия «Чужого», но, к примеру, если взять, что тогда был конец этого столетия, то наш сюжет начнёт развитие за тридцать лет до тех событий».

Ни слова о Пилоте. Зато сэр Ридли собирается сосредоточиться на людях. Кстати, зачем Скотту возвращаться к фильму, который возвёл его в ранг лучших режиссёров мира? «Я никогда не хотел снимать сиквел. А вот приквел – совсем другая история. Приквел – это интересно».

Изображение


#53 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:46

«Люди в чёрном» вернутся с помощью автора «Солдат неудачи»
Студия Columbia всё-таки приняла волевое решение вернуться к дилогии «Люди в чёрном» и снять третью часть. Разговоры о возрождении франшизы шли давно, последний из них был чуть больше года назад. Тогда продюсеры указывали, что им важно найти хороший сценарий и, по всей видимости, такой им обеспечит автор «Солдат неудачи» Итан Коэн.

Пока что нет договоров с Уиллом Смитом и Томми Ли Джонсом, но, как предполагает Variety, Columbia не стала бы давать проекту зелёный свет, предварительно не заручившись поддержкой звёзд франшизы. Кто из режиссёров будет в третий раз защищать Землю от отбросов Вселенной, ещё неизвестно.

Вовлечение в проект Итана Коэна даёт возможность считать, что третий фильм будет как минимум лучше второго. Итан идёт по стопам создателя «Бивиса и Баттхэда» Майка Джаджа — он как раз дал сценаристу его первую работу в знаменитом сериале MTV.

Студия в этом году уже решилась на возрождение другой популярной франшизы — «Охотники за привидениями». Третья часть мистической комедии уже получила сценаристов.

Кстати, первые «Охотники» долгое время значились самым кассовым проектом Columbia, пока не появились «Люди в чёрном». Их рекорд побил «Человек-паук».

В каком направлении пойдут «Люди в чёрном 3» — тайна за семью печатями: студия, разумеется, не разглашает никаких подробностей.

Изображение


#54 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 03:09

Фильм "Новолуние" побил рекорд "Звездных войн"


За пять дней до премьеры фильма "Сумерки. Сага. Новолуние", снятого по произведению писательницы Стефани Майер, картина установила новый рекорд по количеству предварительных заказов билетов. Об этом сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на пресс-релиз компании Fandango - одного из крупнейших онлайн-продавцов билетов.

"Сумерки. Сага. Новолуние", несомненно, является одним из самых ожидаемых фильмов этого года. Несмотря на то, что билеты поступили в продажу еще 31 августа, все последние пять недель эта картина входила в список лидеров", - прокомментировал ситуацию управляющий директор Fandango Рик Батлер (Rick Butler).

Ранее абсолютным рекордсменом по этому показателю был фильм "Звездные войны. Месть ситхов", выпущенный в 2005 году. Теперь же рейтинг выглядит следующим образом:
1. "Сумерки. Сага. Новолуние"
2. "Звездные войны. Месть ситхов"
3. "Гарри Поттер и принц-полукровка"
4. "Темный рыцарь"
5. "Сумерки"

Отмечается, что многие кинотеатры уже вынуждены назначать дополнительные сеансы, чтобы удовлетворить зрительский спрос.

Напомним, что фильм "Сумерки", в основе которого была первая книга вампирской саги Стефани Майер, вышел в ноябре 2008 года. Его мировые кассовые сборы стали сюрпризом даже для создателей. Фильм заработал в прокате более 370 миллионов долларов.

Картина "Сумерки. Сага. Новолуние" выходит 20 ноября.


Фильм "2012" собрал в мировом прокате 225 миллионов долларов

16.11.2009

Картина "2012" американского режиссера Роланда Эммериха заработала 65 миллионов долларов и возглавила рейтинг самых прибыльных новинок США и Канады. О результатах кассовых сборов 13-15 ноября сообщает Associated Press.

В мировом прокате фильм-катастрофа, повествующий о конце света по предсказанию цивилизации майя, собрал 225 миллионов долларов, показав лучший результат среди картин, снятых по оригинальному сценарию. Больше в мировых кинотеатрах зарабатывали лишь картины из уже устоявшихся кинофрашниз, либо снятые на основе тех или иных бестселлеров, отметили в Sony Pictures.

В то же время, подчеркивают киноэксперты, в Северной Америке "2012" дебютировал хуже, чем аналогичная картина Эммериха "Послезавтра" (The Day After Tomorrow). Тот фильм, вышедший на экраны в 2004 году, собрал в премьерный уикенд 68,7 миллиона долларов.

Что касается остальных новинок американского проката, то наилучший результат показал анимационный фильм "Рождественская история" (Disney's A Christmas Carol) киностудии Disney. Картина Роберта Земекиса, бюджет которой составил 200 миллионов долларов, заработала 22,3 миллиона. Суммарные сборы "Рождественской истории" по итогам десяти дней проката составили 63,3 миллиона долларов.

Наконец, замыкает тройку лидеров североамериканского кинопроката вышедшая 6 ноября комедия "Безумный спецназ" (The Men Who Stare at Goats) с Джорджем Клуни и Эваном Макгрегором в главных ролях. Сборы этого фильма по итогам выходных составили 6,2 миллиона долларов.

В целом, констатируют аналитики, доходы киноиндустрии 13-15 ноября упали на шесть процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 140 миллионов долларов. В 2008 году суммарные сборы оказались больше за счет удачного дебюта последнего фильма из киноэпопеи о Джеймсе Бонде "Квант милосердия" (Quantum of Solace), собравшего 67,5 миллиона долларов.


Исполнитель роли Джона Коннора сыграет в сиквеле "Зеркал"

28.10.2009

Актер Ник Стал, игравший Джона Коннора в фильме "Терминатор 3: Восстание машин", исполнит главную роль в сиквеле фильма ужасов "Зеркала", который собирается снимать режиссер Виктор Гарсиа (Victor Garcia). Об этом сообщает ресурс Bloody-Disgusting.

Сюжет будет строиться вокруг героя по имени Макс Мэтисон (Стал), невеста которого погибает в автокатастрофе. Макс устраивается ночным сторожем в крупный универсальный магазин, где становится участником странных событий.

Он видит в зеркалах, установленных в магазине, лицо девушки, которая пытается вступить с ним в контакт. Постепенно Макс начинает понимать, что ему грозит смертельная опасность.

Съемки картины начнутся в ноябре и пройдут в Лос-Анджелесе. Пока неизвестно, будет ли сиквел выпущен на экраны или будет издан сразу на дисковых носителях.

Напомним, что первая часть, главную роль в которой играл Кифер Сазерленд, вышла летом 2008 года. Фильм заработал в прокате более 77 миллионов долларов.

Сообщение отредактировал CASTIEL: 18 Ноябрь 2009 - 03:15

Изображение


#55 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 03:17

Французский "Пророк" признан лучшим фильмом Лондонского кинофестиваля

29.10.2009

Лучшим фильмом 53-го международного Лондонского кинофестиваля названа тюремная драма "Пророк" одного из крупнейших режиссеров французского кинематографа Жака Одиара. Триллер о заключенном-подростке Малике, взрослевшем в тюрьме, ранее в этом году был отмечен Гран-при на Каннском кинофестивале. Представлена была эта лента и в номинации "Лучший иностранный фильм" на соискание премии "Оскар".

Всего же в программу нынешнего лондонского праздника кино, пытающегося конкурировать с более именитыми соперниками - Каннским, Венецианским и Торонтским, - включено 300 картин: 190 полнометражных и 110 короткометражных фильмов из 50 стран. Любители кино увидели 14 мировых, четыре международных и 23 европейские кинопремьеры, передает ИТАР-ТАСС.

Жюри, в которое вошли киноактрисы Анжелика Хьюстон (председатель) и Шарлотта Рамплинг, британский музыкант Джарвис Кокер, французский актер и режиссер Матье Кассовиц, присудило приз за лучший дебют британца в кино сценаристу Джеку Торну за фильм "Книга скаутов для мальчиков".

Лауреатами премии "Сазерленд" за лучший дебютный художественный фильм стали израильский и палестинский режиссеры Ярон Шани и Скандар Копти. События в созданной ими израильско-германской ленте "Аджами" происходят в Джаффе - районе со смешанным населением.

В номинации "Лучший документальный фильм" специальной премии Грирсона удостоена лента об антисемитизме "Клевета" израильского режиссера Йоава Шамира.

За вклад в развитие кинематографа наградами Британского института кинематографии отмечены заслуги британского актера Джона Херта, известного, в частности, по фильму "1984" по мотивам одноименной книги Джорджа Оруэлла, и малийского режиссера и сценариста Сиссе Сулеймана. Он был представлен на кинофестивале последней лентой "Скажи мне, кто ты" о проблемах полигамии в современном Бамако, столице Мали.

Награды победителям "Звезда Лондона", созданные скульптором Алмут Теббенхофф, были вручены на обеде накануне, 28 октября, - перед заключительным днем кинофестиваля. Сегодня смотр завершится мировой премьерой британского фильма о юности "битла" Джона Леннона - "Мальчик из ниоткуда" режиссера Сэма Тейлора-Вуда.

Расходы на фильм "Аватар" достигнут 500 миллионов долларов

10.11.2009

Расходы на создание и продвижение на рынке фильма "Аватар", с которым Джеймс Кэмерон планирует вернуться в полнометражное кино, могут достичь полумиллиарда долларов. Такое мнение высказывают эксперты, опрошенные изданием The NY Times.

Отмечается, что собственно производственный бюджет фильма превысит 230 миллионов долларов, остальные средства будут потрачены на рекламу. Таким образом, "Аватар" может стать самым дорогим фильмом в истории кинематографа.

Однако финансовые риски кинокомпании 20th Century Fox, под лейблом которой выходит картина, не столь велики, так как финансировался новый проект Кэмерона из различных источников. Так, около 60 процентов бюджета было сформировано из инвестиций фондов Dune Entertainment и Ingenious Media.

Свой вклад в бюджет картины внес и сам режиссер, потративший более 14 миллионов долларов на разработку специальной системы стереоскопических камер и уникального комплекса захвата и обработки изображения.

Стоит отметить, что руководство кинокомпании 20th Century Fox не комментирует бюджет проекта, так как часть работ по созданию картины еще не завершена.

Фильм выходит в прокат в декабре 2009 года. Напомним, что именно Кэмерону до сих пор принадлежит абсолютный кассовый рекорд. Его фильм "Титаник", вышедший в 1997 году, собрал в мировом прокате более 1,8 миллиарда долларов.

Изображение


#56 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 08:51

В полуфинал "Оскара" прошли 20 полнометражных мультфильмов

12.11.2009

Американская киноакадемия 11 ноября огласила список фильмов, претендующих на "Оскар" в номинации "Полнометражный анимационный фильм", сообщает Associated Press.
На награду за 2009 год претендуют:

* 1. "Вверх" ("Up")
* 2. "Ледниковый период 3. Эра динозавров" ("Ice Age: Dawn of the Dinosaurs")
* 3. "Монстры против пришельцев" ("Monsters vs. Aliens")
* 4. "Принцесса и лягушка" ("The Princess and the Frog")
* 5. "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" ("Cloudy With a Chance of Meatballs")
* 6. "Рождественская история" ("A Christmas Carol")
* 7. "Коралина в стране кошмаров" ( "Coraline")
* 8. "Бесподобный мистер Фокс" ( "Fantastic Mr. Fox")
* 9. "Мэри и Макс" ("Mary and Max")
* 10. "Рыбка Поньо" ("Ponyo")
* 11. "Астробой" ( "Astro Boy")
* 12. "Битва за планету Терра" ("Battle for Terra")
* 13. "9" ("Девять")
* 14. "Planet 51" ("Планета 51")
* 15. "The Dolphin — Story of a Dreamer" ("Дельфин: История мечтателя")
* 16. "Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel" ("Элвин и бурундуки -2")
* 17. "El lince perdido" ("Пропавшая рысь")
* 18. "The Secret of Kells" ("Брендан и секрет келлов" )
* 19. "Tinker Bell and the Lost Treasure" ("Феи: Пропавшие сокровища")
* 20. "Panique au village" ("Паника в селе")

Фильмы, указанные в списке под номерами от 1 до 13, уже побывали в широком прокате в США и/или России. Остальным картинам только предстоят показы в американских кинотеатрах - по правилам Академии, лента, претендующая на "Оскар" в номинации "лучший анимационный фильм", должна не менее 7 дней показываться в кинотеатрах на территории США.

Из списка полуфиналистов члены Киноакадемии должны будут отобрать пять фильмов, которые продолжат борьбу за "Оскар". Номинанты будут объявлены 2 февраля 2010 года, а победитель станет известен 7 марта на торжественной церемонии вручения "Оскара" в Лос-Анджелесе.

На "Оскар" за 2008 год, напоминает AP, были выдвинуты 16 полнометражных анимационных лент, из которых "киноакадемики" отобрали трех финалистов. Награда тогда была присуждена "ВАЛЛ-И" ("WALL·E").

Изображение


#57 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:40

С мест сообщают:

"В интервью сайту Moviehole.net Рубен Флейшер, режиссер отличного фильма Зомбилэнд, рассказал, что компания Sony крайне заинтересована в появлении сиквела (ещё бы, такие бабки — не меньше 84 млн. долларов по миру, при бюджете в 23.6$ млн). Звезды первой части Вуди Харрельсон, Джес Айзенберг, Эмма Стоун и Абигэйл Бреслин также, как ни странно, готовы сняться в продолжении, которое, по словам режиссера, вполне возможно будет выпущено в 3д-формате.

На данный момент идет интенсивная работа над сюжетом второй части Зомбилэнда."
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#58 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:05

Цитата

В одной из серий дилогии "Гарри Поттер и дары смерти" у Гарри Поттера и Гермионы будет чувственная сексуальная сцена, в которой главный герой предстанет полностью обнаженным. Такое заявление сделал в интервью ресурсу VideoBusiness режиссер фильма Дэвид Йэтс. По его словам, речь идет об эпизоде с одним из крестражей, защитная магия которого может вызывать ужасные видения. Одно из таких видений будет у Рона Уизли, которому покажется, что Гермиона и Гарри обнимаются и целуются.
Режиссер не стал уточнять, будет ли в этой сцене обнаженной и актриса Эмма Уотсон.
Стоит отметить, что Дэниел Рэдклифф, играющий Гарри, еще ни разу не оголялся на экране, лишь в спектакле "Конь", с успехом прошедшем на Бродвее.
Источник http://www.kinonews.ru/

Ждемс Эмму Уотсон :rolleyes:
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

#59 OFFLINE   }l{yKoBcKblu

    Bastian Schweinsteiger


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
11

Текущее настроение: In Love

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:14

Про новую 4асть джеймса бонда ни4его не слышно?)
Streets of Nowhere

#60 OFFLINE   Wish

    Admin EsilNet WoW+GW


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:53

Просмотр сообщения}l{yKoBcKblu (2.12.2009, 23:14) писал:

Про новую 4асть джеймса бонда ни4его не слышно?)
Джеймс Бонд 23
премьера (мир) 18 ноября 2011

долговато придеться ждать
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter