Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Real Madrid


Сообщений в теме: 6191

#1 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 16 Июнь 2007 - 17:15

Изображение

Изображение




"Основание"


Клуб основан 6 марта 1902 года братьями Падросом и Хулианом Паласиосами под названием Madrid Football Club. 29 июня 1920 года король Испании присвоил клубу титул Королевский, что по-испански звучит как Real. Отсюда современное название клуба — Real Madrid.С момента основания клуб стал претендовать на лидерство в испанском футболе: уже в 1903 году он вышел в финал Кубка страны, однако проиграл там «Атлетику» из Бильбао. Впрочем, через несколько лет почётный трофей надолго переехал в столицу: «Мадрид» завоёвывал Кубок Испании четыре раза подряд. Чемпионаты Испании стали проводиться только с сезона 1928/29, а до того клубы определяли сильнейших по регионам. «Мадрид» (с 1920 года — «Реал Мадрид») за это время первенствовал в столичном округе 16 раз.




"Стадион"


Изображение

Стадион: Santiago Bernabeu Estadio

Основан: 14 декабря 1947 года
Размеры поля: 106 x 70 метров
Вместимость: 85 000 зрителей
Важнейшее событие: Финальный матч ЧМ 1982 года




"Титулы"


Изображение




"Форма"


Изображение




"Состав"


Изображение




"Тренерский штаб"


http://www.esilnet.c...cs/11150/77.JPG



Анонс ближайшей игры:

http://www.esilnet.c..._ed494a83~0.jpg


Сообщение отредактировал floreNz: 23 Март 2014 - 23:44


#2 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 17 Июнь 2007 - 10:18

Новости за 16.06.2007
Одиннадцать Пичичи мадридского "Реала"

Одиннадцать футболистов мадридского "Реала" становились лучшими снайперами Ла Лиги. Первым из них стал Мануэль Оливейрас в сезоне 1932/1933. Наибольшее количество раз этот трофей выигрывал Альфредо Ди Стефано - пять раз. На счету Ференца Пушкаша и Уго Санчеса четыре выигранных трофея.



ОЛИВЕЙРАС

Мануэль Оливейрас Лапена родился 2 апреля 1909 года. К мадридскому "Реалу" он присоединился в 1931 году, и находился в клубе в течении трех сезонов. Оливейрас был отличным центрфорвардом, с прекрасным дриблингом и всегда нацеленным на гол. Он был первым лучшим бомбардиром "Реала" в чемпионате.




ПАХИНЬО

Он был одним из самых эффективных игроков, которые когда-либо находились в клубе. Мануэль Фернандес Фернандес, или Пахиньо, родился 21 января 1923 года в испанском городе Сан Пелайо де Навиа, которую еще называют Сан Пахиньо де Навиа. Покинув в 1948 году "Депортиво", он пополнил ряды "бланкос". Пахиньо был прирожденным форвардом. У него был великолепный удар с обеих ног, а также, он великолепно играл головой.




ДИ СТЕФАНО

Альфредо Ди Стефано родился в Буэнос-Айресе, 4 июля 1926 года. Его переход в "Реал Мадрид" напоминал мыльную оперу. Стратегия Сантьяго Бернабеу оказался удачнее стратегии Президента "Барселоны" Энрике Марти, и 23 сентября 1953 года, Ди Стефано стал игроком "Реал Мадрида". Он привил команде свой характер победителя с самого первого выхода на поле. Его появление в команде ознаменовало поворотный момент в истории мадридского "Реала". Ди Стефано выигрывал трофей Пичичи пять раз.




ПУШКАШ

Ференц Пушкаш появился в мадридском "Реале" летом 1958 года. Ему был 31 год, он имел 12 килограммов избыточного веса и не играл в футбол на протяжении двух лет. Но несмотря на это, Пушкаш четыре раза становился лучшим бомбардиром Ла Лиги. Ференц родился в Будапеште 2 апреля 1927 года. Его сила, умение и инстинкт бомбардира были непревзойденными в то время. Международная Федерация Футбольной Истории и Статистики назвала Ференца Пушкаша лучшим бомбардиром 20-го века.




АМАНСИО

Амансио стал обращать на себя внимание еще выступая в "Депортиво", который он в последствии покинул и пополнил ряды "Реал Мадрида" в 1962 году. Он родился в Ла-Коруне 16 октября 1939 года. Уже в юном возрасте он умело обращался с мячом и всегда был нацелен на гол. Амансио был лидером команды в 1960-ых годах, которая завоевала свой шестой Европейский Кубок.




ХУАНИТО

Хуан Гомес "Хуанито" родился в Фуенгироле, Малага, 10 ноября 1954 года. В 1977-ом году он перешел в стан "сливочных". Он был очень быстрым, с отличной интуицией, умным и непредсказуемым форвардом. Он был настоящим победителем. Хуанито был одним из самых лучших игроков Ла Лиги в конце семидесятых и в начале восьмидесятых годов.




УГО САНЧЕС

Уго Санчес был одним из лучших нападающих в футбольной истории. Он родился в Мехико 11 июня 1958 года. В 1985-ом году он перешел в мадридский "Реал" из "Атлетико Мадрида", в котором он также завоевывал трофей Пичичи. Штрафная площадь соперника была его родной стихией. Застать врасплох голкиперов другой команды он мог любым способом. У него был сильный удар с левой ноги, которым он много раз поражал ворота соперника. В сезоне 1989/1990 он установил рекорд, забив 38 голов в чемпионате.




БУТРАГЕНЬО

Эмилио Бутрагеньо Сантос родился в Мадриде 22 июля 1963 года. Прежде чем присоединиться в 1983 году к главной команде, он играл за детско-юношеские команды "Реала". Его игру можно охарактеризовать как "интуитивную и фантастическую". В свои лучшие годы он обладал потрясающей скоростью. В штрафной площади соперника он всегда был крайне опасен. Уже в первый свой год в команде, он завоевал сердца всех фанатов.




САМОРАНО

Иван Саморано приехал в Испанию в 1990 году и пополнил ряды "Севильи". Спустя два года, он присоединился к "Реал Мадриду". Он родился в Чили 18 января 1967 года. Отличная игра головой, храбрость и великолепный выбор позиции - были главной отличительной чертой чилийца. Но череда травм подпортили его физическую форму, и это стало причиной для его нестабильной игры. Порой он был прекрасен, а иногда его голевая засуха начинала настораживать.




РАУЛЬ

Еще в "Атлетико Мадрид", Рауль выделялся среди остальных своим инстинктом форварда. В последствии, он присоединился к юношеской команде мадридского "Реала". Рауль Гонсалес Бланко родился в Мадриде 27 июня 1977 года. Ему было всего 17 лет, когда он дебютировал в первой команде мадридского "Реала", в матче против "Сарагосы" на стадионе "Ла Ромареда". Его талант сделал его одним из лучших футболистов в мире. Он хищник, который всегда охотиться только за голом. Но также, когда это необходимо, он способен сыграть не только в нападении, но и на других позициях на поле.




РОНАЛЬДО

В течение долгого времени Рональдо не играл из-за тяжелой травмы. Перейдя из "Интера" в "Реал" в 2002-ом году, бразилец полностью восстановился, и превратился на поле в форварда-убийцу. Рональдо Луиз Насарио да Лима родился в Бразилии 22 сентября 1976 года. Продвигаясь с мячом к воротам соперника, он всегда был крайне опасен.




ВАН НИСТЕЛРОЙ

Рууд Ван Нистелрой родился в Голландии. Перед началом сезона 2006/2007 он перешел в "Реал Мадрид". Свой талант бомбардира он демонстрировал в каждой команде, в которой играл: в "ПСВ", в "Манчестер Юнайтед", в "Реал Мадриде" и сборной Голландии. Его впечатляющая результативность сделала его одним из лучших форвардов Европы.

Knoxville91, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КЛУБА "РЕАЛ МАДРИД"
"Реал Мадрид" получил разрешение от Аргентинской Футбольной Ассоциации, Международной Федерации Мали и Бразильской Футбольной Конфедераций на участие Фернандо Гаго, Гонсало Игуаина, Мамаду Диарра, Робсона Де Соуза "Робиньо" и Марсело Виеры в заключительном матче Ла Лиги сезона 2006/2007 против "Мальорки" в это воскресенье.
Knoxville91, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Роберто Карлос: "Нет лучшей премии, чем завоевание титула"

Прикрепленное изображение: 1181994278_recorte.jpg

Завтра пройдет прощание с "Бернабеу" самым лучшим третьим номером за всю историю мадридского "Реала" и самым лучшим легионером, который когда-либо выступал в составе сливочного клуба, наряду с легендарным Ди Стефано. Позади останутся его фирменные проходы, удары, голы, его двенадцать титулов, и этот исторический этап длиной в одиннадцать лет он хочет завершить завоеванием своего четвертого титула ла Лиги.



Три Кубка Лиги Чемпионов, три Кубка ла Лиги, два Межконтинентальных Кубка, один Суперкубок Европы и три Суперкубка Испании. Эти двенадцать трофеев Вы завоевали в составе мадридского "Реала" за одиннадцать лет, проведенных здесь…

(После нескольких секунд пересмотра всех своих трофеев). Мне не на что жаловаться, ведь не каждому футболисту удается завоевать такое количество значимых титулов. Я чувствую себя привилегированным и осознаю, что я этого добился только благодаря тому, что защищал цвета мадридского "Реала". Вид этих титулов впечатляет, но мне не хватает еще одного… Я хочу уйти, завоевав мою четвертую Лигу.

Приближается день Вашего прощания с Ла Лигой и Вашей последней игры в сливочной футболке. Достаточно много эмоций для вас, не так ли?

Я уже ощущаю эти противоречивые чувства. С одной стороны, я хочу, чтобы завтрашний матч начался скорей, а с другой, я понимаю, что эти 48 часов я должен прожить по максимуму, потому что это последние часы перед моим расставанием с мадридским "Реалом". Когда я думаю об этом, меня одолевает невероятное чувство грусти, потому что я провел здесь одиннадцать лет и многое пережил с этим клубом, но у меня еще будет время подумать об этом после матча с "Мальоркой".

После Ди Стефано, Вы являетесь лучшим легионером за всю историю "Реала".

Ди Стефано был, есть и навсегда останется великим футболистом. Это большая честь для меня быть хоть в чем-то близким к нему, потому что он является настоящей легендой этого клуба.

Это не одно и то же уйти из "Реала" ни с чем или с Ла Лигой...

Конечно. Уйти с Ла Лигой для меня было бы просто мечтой, потому что это будет великолепной точкой в самом важном этапе моей спортивной карьеры. Если Богу будет угодно, чтобы мы выиграли у "Мальорки" и стали чемпионами, это будет одним из моих самых важных титулов с тех пор, как я являюсь игроком "Реала", потому что еще несколько месяцев назад никто не рассматривал эту команду в качестве потенциальных чемпионов, а сейчас у нас есть все шансы завоевать Ла Лигу.

Многие люди уже отпраздновали чемпионство после ничьи с "Сарагосой"...

Ну, они не должны были этого делать. Я хочу, чтобы люди были немного осторожнее, потому что складывается такое впечатление, что после нашей ничьи с "Сарагосой" и после ничьи в матче между "Эспаньолом" и "Барселоной", многие люди видят команду уже на Сибелес, хотя мы еще ничего не выиграли. Недавно Капелло в интервью одному из изданий сказал: "Невозможно обладать титулом, пока его не завоюешь". Именно это все игроки повторяют каждый день в раздевалке. Мы понимаем, что сделали очень важный шаг навстречу чемпионству, мы добились того, что в последнем туре мы зависим только от себя, но сейчас нам необходимо довести начатое до логического завершения. "Мальорка" очень хорошая команда, с хорошим тренером, и они могут доставить нам немало трудностей.

Похоже, один человек не особо нервничает перед столь важным матчем?

Нет. Что нам действительно необходимо делать, так это наслаждаться сложившейся ситуацией и чувствовать себя привилегированными из-за возможности участия в таких напряженных матчах. "Бернабеу" будет переполнен, и эта обстановка будет очень давить на нашего соперника. Я уверен, что "Бернабеу" будет частью нас, и болельщики будут с нами до финального свистка. Я надеюсь, завтра у всех мадридистов будет праздник до, во время и после матча. Один человек уже готов надеть футболку, поцеловать герб и выйти на поле.

Что Вас больше всего пугает в предстоящем матче?

То, что люди еще до начала игры, считают матч выигранным. Это будет трудный матч, и нам придется выложиться по полной, чтобы нанести поражение "Мальорке". Команда очень мотивирована, и мы осознаем, что уже четыре года не выигрывали ни одного значимого трофея, и мы обязаны завоевать этот титул ради истории клуба. В "Реале" невозможно находиться долгое время без титулов.

"Бернабеу" может лопнуть. В кассах уже не осталось ни одного билета, а у спекулянтов их цена доходит до 800 евро…

Мы знаем, что завтра на "Бернабеу" будет настоящий праздник, но не следует насильно приближать его. Я думаю, что обстановка, которая будет царить на нашем стадионе, будет сильно давить на "Мальорку". Когда наши болельщики поддерживают нас, они уникальны. Сейчас мы нуждаемся в них как никогда, и мы уверены, что они нас не подведут.

Эта неделя отличалась от предыдущих?

Немного да, но больше для тех, кто находится вокруг команды, болельщиков и прессы, чем для нас. Мы проделываем все ту же работу и ощущаем, что близится великий день, и мы не имеем права проиграть.

Вы думаете, что "Мальорка" приедет на "Бернабеу" простимулированной?

Нас это абсолютно не беспокоит. Для нас нет лучше премии, чем возможность носить футболку с гербом мадридского "Реала". Нет таких денег, которые могли бы сравниться с этими чувствами.

Что говорил вам Капелло в последние дни?

Чтобы мы были сконцентрированы и, чтобы не позволяли себе поддаться царящей на улице эйфории. Он разговаривал с нами, и он не хочет, чтобы кто-либо из нас допустил ошибку, даже самую малейшую.

Вы уже думаете о Сибелес?

Мы не хотим думать о Сибелес, но мы очень хотим, чтобы скорей наступило начало матча, и чтобы эти 90 минут закончились нашей победой. Мне бы очень хотелось увезти в Турцию воспоминания о Сибелес, окруженном тысячами наших болельщиков, празднующих тридцатую Ла Лигу королевского клуба.

Что Вы сделаете со своей футболкой?

Я ее сохраню. Для меня это будет незабываемая футболка.

А если Роберто Карлос забьет гол? Было бы не плохо…

Мне не важно кто забьет гол. Пусть забивает хоть Капелло! (Смеется). Самое главное оправдать доверие всех людей, которые поверили в нас.

Кстати о Капелло. Он должен остаться в "Реале", если выиграет Ла Лигу?

Это решение должен принимать клуб, но я считаю, что он великолепный тренер, и, думаю, он проделал очень хорошую работу в этой команде за этот сезон.

Команду покидаете Вы, а также Бэкхем. Он очень хорошо отзывался о Вас в своем интервью…

Я очень горд тем, что мне довелось познакомиться с Дэвидом, потому что он не только великолепный футболист, он еще и прекрасный человек. Мне очень жаль, что он уходит из "Реала". Он один из самых высококлассных игроков в мире.

Начинается этап Вашей карьеры в Турции…

Да, я уже говорил, что "Фенербахче" позволило мне еще раз почувствовать свою значимость и, что я не хотел уходить из мадридского "Реала", просто такова жизнь. Я чувствую, что был частью незабываемой эпохи в "Реале".

Не кажется ли Вам, что это лучший уход из "Мадрида", после всего, что Вы сделали для этого клуба?

Я не хочу обсуждать эти темы, потому что сейчас все мои мысли только о завтрашнем матче. Все уже знают все подробности и причины моего ухода из "Реала", и больше мне нечего добавить. Я только могу поблагодарить Бога за возможность попрощаться с этим клубом на "Бернабеу", перед нашими болельщиками.

Была ли такая огромная разница между "Реалом" и "Барселоной" в декабре, когда говорили, что "Барса" с легкостью завоюет титул Ла Лиги?

В мире футбола всегда очень сильно преувеличивается как критика, так и похвала. В то время, как многие люди говорили, что этот "Реал" ни на что не способен, игроки и тренерский штаб поверили в себя и добились того, что в последнем туре Ла Лиги наше чемпионство находится только в наших руках. Эта команда никогда не переставала верить в себя.

Вы точно не хотите прикоснуться к Кубку Лиги?

Нет, даже не хочу ступать на газон стадиона. Все это предрассудки, но я не хочу совершить никакой ошибки… (смеется).

Если вы выиграете Ла Лигу, о чем Вы будете думать, находясь на Сибелес и понимая, что это Ваши последние минуты как мадридиста?

Я же уже говорил, что меня очень трудно заставить плакать, правда? Так вот, возможно, в тот момент я не смогу сдержать слезу. (смеется).

Знаете, что я хочу Вам сказать?

Что?

Что Вы заслуживаете уйти по-великому, потому что Вы им являетесь.

Спасибо, приятель.

Эрика, halamadrid.ru источник: AS.com


--------------------------------------------------------------------------------

Дэвид Бекхэм: "Для меня было честью носить эту футболку, а победа в Ла Лиге станет осуществлением моей мечты"

Совсем недавно, в последний раз перед СМИ в пресс-центре мадридского "Реала" появился Роберто Карлос, а теперь настало время сделать то же самое и Дэвиду Бекхэму. Эта пресс-конференция собрала толпы журналистов и фотографов, которые жаждали услышать его слова, в день своего прощания. По окончании сезона, Бекхэм покинет мадридский "Реал", а его желанием остается выигрыш титула Ла Лиги. Элегантный, всегда спокойный и улыбающийся, Дэвид - образец футболиста и настоящего джентльмена.



Правда ли, что была возможность пересмотреть ваше решение, и в конечном итоге остаться в команде, или вернуться в "Реал" чуть позже?

Нет. Мой контракт был подписан несколько месяцев назад и все об этом знают. Моя последняя игра за "Реал Мадрид" состоится в это воскресенье. В моем контракте, который я подписал с "ЛА Гэлакси", нет такого пункта, по которому я мог бы пересмотреть свое решение. В мадридском "Реале" я провел четыре невероятных года, и мы все надеемся, что этот сезон мы закончим завоеванием титула Ла Лиги.

Когда ты понял, что должен покинуть "Реал Мадрид"?

Шесть месяцев назад, когда мне сказали что мой контракт не будет продлен, я понял что пришло время покинуть команду. Это был период, когда я должен был решать свое будущее, но покидать "Реал Мадрид" очень тяжело. Я думаю, что в будущем у меня будет еще много положительных моментов, и я их с нетерпением жду. Но я буду помнить "Реал Мадрид" и Испанию долго, очень долго.

Как ты думаешь, ты мог бы поиграть за "Реал" еще года два?

Возможно, я и остался бы в "Мадриде" еще на два или на три года, а может и вовсе завершил бы свою карьеру здесь. Но многое изменилось. Я уважаю Президента и Фабио Капелло. Фабио один из лучших тренеров в мировом футболе, и я уважаю его как человека, и как тренера. Я хочу пожелать ему удачи во всех делах, связанных с "Реалом", а также, и удачи в жизни. Но как бы то ни было, моя карьера в мадридском "Реале" завершиться в это воскресенье.

Уход из команды навредит тебе?

Всего шесть-восемь месяцев назад моя жизнь и карьера были совсем другими. Я должен был принять решение, после того, как мне сказали что клуб на меня не рассчитывает, и я должен буду покинуть команду в конце этого сезона. И я решил подписать контракт с "ЛА Гэлакси". Я буду пытаться поднять футбол в Америке на качественно другой уровень. Это мой очередной вызов и я его с нетерпением жду.

Ты когда-нибудь думал, что можешь завершить свою карьеру здесь?

Раньше я говорил, что завершу свою карьеру в "Реал Мадриде", но также, я никогда не думал, что покину когда-нибудь "Манчестер Юнайтед". Многое меняется как в жизни, так и в футболе. Я принял решение и я не сожалею об этом. Я с нетерпением жду очередной вызов, но для меня очень тяжело покидать "Реал Мадрид". Здесь у меня остались великолепные воспоминания. За четыре года проведенных в "Реале", я ничего не выиграл, но я собираюсь исправить это уже в ближайшее воскресенье. Я всегда говорил, что я никогда не сожалею о тех решениях, которые я принял. Как я уже сказал, мне будет очень трудно покидать "Реал Мадрид", а воскресенье станет для меня крайне важным и эмоциональным днем.

За эти четыре год произошло много всего...

Многое произошло, когда я подписал контракт с "Гэлакси", многое произошло, когда я стал мадридистом... Было много тренеров, президентов, игроков, я арендовывал большое количество домов... Произошло очень много всего, но к этому я всегда относился с уважением. Я наслаждался временем, проведенным в мадридском "Реале". Этот период сильно отличался, от времени проведенного в "Манчестер Юнайтед". Я привязан к болельщикам и к людям в Испании, к "Реал Мадриду"... "Реал Мадрид" - это один из самых лучших клубов в мире, если не самый лучший... А играть за этот клуб в течении четырех лет, носить эту футболку - это было честью для меня.

Какое твое самое лучшее воспоминание, из того времени проведенного здесь?

Моим лучшим воспоминанием здесь, остается день, когда я подписал контракт с "Реал Мадридом", но я надеюсь изменить свое воспоминание в это воскресенье. Я хочу, чтобы моим лучшим воспоминанием стал выигрыш с этим клубом трофея Ла Лиги. Мне выпала честь разделить свой последний матч за "Реал" с Роберто Карлосом, но не потому что он является одним из лучших игроков во всем мире, а потому, что он стал для меня настоящим другом. Для меня честь сыграть свою последнюю игру рядом с ним. На стадионе во время игр, и даже вне его, люди всегда относились ко мне очень хорошо, и поэтому мне будет очень грустно покидать эту команду. Когда я подписал контракт с "Реалом" мне сказали, что люди на "Бернабеу" очень требовательные. Я думаю, что я оправдал их ожидания, и я надеюсь, что мы отблагодарим публику завоеванным трофеем. Свою последнюю футболку я оставлю себе. У меня уже есть моя футболка, в которой я сыграл свой первый матч за "Реал", теперь у меня появится и последняя.

Как ты объяснишь всем мадридистам свой уход?

За все эти четыре года, люди и болельщики были просто невероятны. Но я должен был принять решение, так как мой контракт с "Реалом" заканчивался этим летом и не мог быть продленным. Я принял решение продолжить свою карьеру в Соединенных Штатах. Я счастлив, что принял такое решение. Люди и болельщики "Реал Мадрид" всегда относились хорошо не только ко мне, но и к моей семье, детям и к жене. Я никогда их не забуду, и говорю им за все спасибо.


Ты приехал сюда для того, чтобы завоевывать титулы, и теперь ты можешь это сделать в самый последний момент.

Для меня игра в воскресенье будет очень важна. То что было раньше - не имеет для меня никакого значения, так как матч в воскресенье станет реальной возможностью для меня, команды, игроков и клуба, для того чтобы завоевать желанный трофей. Это именно то, зачем я здесь и нахожусь. Я не приезжал сюда, чтобы просто играть рядом с Раулем, Зиданом, Фигу, Роберто Карлосом, Рональдо и со всеми другими, я приехал сюда выигрывать титулы, и мы все надеемся, что сможем сделать это в воскресенье.

Представьте, что сейчас 89-ая минута предстоящего матча. Счет - 0:0, и у команды появилась возможность пробить штрафной удар. Кто его будет исполнять: ты или Роберто Карлос?

Роберто мой друг, и поэтому мы сами обсудили бы этот вопрос. Меня не волнует кто будет исполнять этот удар: я или Роберто, или даже Икер. Главное, это чтобы мы выиграли и мы надеемся что так и будет. Также, я надеюсь, что мы забьем гораздо раньше.

Ты хочешь что-нибудь сказать Фабио Капелло?

Я не собираюсь критиковать Фабио Капелло, так как я его очень уважаю как человека и как тренера. В своей карьере он достиг многого, не только здесь, а со всеми командами, которые он тренировал. Это главная причина того, почему я не буду критиковать его. Все знают, что команде было очень трудно, что было очень много околофутбольных проблем, которые касались клуба. Не только на поле, все было не так, как надо.

То твое отстранение от команды в январе, явно не принесло тебе пользу...

Я проводил свое свободное время с моей семьей, в те моменты когда я не играл и не тренировался с командой. Я никогда раньше не находился в подобной ситуации. У меня было много свободного времени на отдых, и возможно именно поэтому я не выгляжу уставшим от длинного и изнурительного сезона. Теперь в меня поверили и я снова играю. Я всегда должен продолжать верить, но шесть месяцев назад мне было очень плохо. Но я вернулся и не могу дождаться матча в воскресенье.

Действительно ли, что это очень сложно покидать большой футбол?

Я провел 15 лет в большом футболе, играя за "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид". Все знают, что в Америке футбол отличается от здешнего. У меня великолепная карьера футболиста: я играл в двух великолепных командах, принимал участие в крупных турнирах, выигрывал с "Манчестер Юнайтедом" много титулов, и я надеюсь, что прежде чем я покину "Реал Мадрид", я и с ним завоюю трофей. Меня ждут новые высоты. Этот вызов будет для меня очень трудным, но я его жду с нетерпением. Я постараюсь стать важной частью развития футбола в Америке.

Прежде чем стать чемпионом Ла Лиги, вам необходимо победить "Мальорку"...

Нас ждет очень сложный поединок в это воскресенье, и завоевать Ла Лигу будет очень трудно. После эмоциональной игры в минувшие выходные, все должны расслабиться: клуб, болельщики, игроки... Но не стоит забывать, что чемпионат еще не закончился и в воскресенье мы обязаны побеждать. Если мы победим, то мы будем наслаждаться этой победой.

Для тебя этот сезон стал самым трудным из всех, что ты пережил?

Да, возможно это был самый трудный и сложный сезон из всех, что были в моей карьере. Сезон 1998-го года тоже был очень трудным, но в этом году я столкнулся с невиданными ранее для меня трудностями. Для меня это стало настоящим испытанием, но меня всегда окружали мои друзья. Они всегда всячески меня поддерживали, особенно в этом сезоне. Поскольку, как я уже сказал, это сезон для меня был самым трудным в моей карьере. Я не тренировался, не играл, некоторые вещи, которые были сказаны обо мне, были неверными... Но я хочу, чтобы это знал каждый: я всегда любил этот клуб, всегда отдавал всего себя в каждом матче, ради того, чтобы доказать, что я достоин играть на "Сантьяго Бернабеу". Этот стадион один из лучших во всем мире, и это была честь для меня играть на нем на протяжении четырех лет.

Не станет ли тот факт, что ты будешь играть в США, помехой для твоего выступления за национальную сборную?

Тренер мне уже сказал, что с этим проблем не будет. Моя физическая форма заставила пересмотреть его мнение и вернуть меня в команду. Я думаю, что моя физическая форма будет такой же, а может даже и лучше. Здесь нет причин для беспокойства.

У всех есть свое мнение, относительно твоего решения, которое ты принял...

У каждого есть право на свое личное мнение, не только за мои решения за прошедшие шесть месяцев, а вообще - за всю мою карьеру. Некоторые люди думают, что я поступил правильно, подписав контракт с "Гэлакси", а некоторые думают что я еще способен отыграть два-три года на высшем уровне, и я один из таких людей. Но я не считаю, что я слишком рано сделал то, что сделал. Я считаю, что для меня важно играть в Америке, в "ЛА Гэлакси" и быть послом MLS. Я не хочу, чтобы люди думали, что я ушел туда доигрывать. Выходя на каждый матч, я всегда ставлю перед собой какие-либо задачи и цели. У всех есть свое собственное мнение на мой счет.

Даже Тони Блэр благоприятно высказывался о твоем возвращении в английскую сборную...

Это всегда честь, когда премьер-министр говорит о тебе. Он много раз говорил обо мне как о человеке, и как о футболисте. Меня уважают и благодарят за мою работу, которую я очень люблю. Я люблю играть в футбол, а когда подвергаюсь критике, то я нахожу способ с ней бороться, становиться сильнее. Я хочу отблагодарить Тони Блэра, так как он очень лестно выразился в отношении меня. Он человек, который находится под постоянным давлением, намного большим, чем многие люди во всем мире, и поэтому, я очень польщен его словами, так как он нашел время и сказал пару слов обо мне и моей карьере.

Пару слов болельщикам.

Большое спасибо всем болельщикам и просто людям. Большое вам спасибо за все. Я хочу отблагодарить журналистов, людей в Испании, болельщиков на "Бернабеу", моих товарищей по команде, моих тренеров... Спасибо всем вам! Для меня было настоящим удовольствием и честью играть в этой команде. Спасибо всем вам и прощайте...

Какая твоя последняя мысль?

Я хочу подчеркнуть, что эти четыре года были удивительными, несмотря даже на то, победим мы в воскресенье или нет. Но эта победа станет удачным завершением карьеры в "Мадриде". У меня всегда были прекрасные отношения с людьми в клубе и вне его, а также с прессой. Они все были добры ко мне и я хочу за все сказать им спасибо. Я хочу отблагодарить всех тренеров и президентов, которые у меня здесь были, а также спасибо всем тем, благодаря кому я оказался в "Реал Мадрид". Это было честью для меня. Это было мечтой играть здесь. Я хочу пожелать команде удачи в будущем. Также, хочу пожелать удачи и капитану, потому что он был главной движущей силой команды - он верит в то, что делает. Ему и всей команде необходимо сказать спасибо, и пожелать удачи, которая будет сопровождать их на протяжении всей карьеры.

Knoxville91, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Предпоследняя, облегченная тренировка команды, перед решающим матчем с "Мальоркой"

Тренировку из-за травм вновь пропускали Мигель Торрес, Рауль Браво, Антонио Кассано и Альваро Мехия. Также, по-прежнему неизвестно, сможет ли принять участие в матче Мамаду Диарра. Это была предпоследняя тренировка команды в этом сезоне, который может принести мадридскому "Реалу" звание чемпиона Ла Лиги.



Эта неделя стала подготовкой к решающему воскресному матчу. Вчерашняя тренировка приблизила еще на шаг команду к чемпионству. "Реал Мадрид" станет чемпионом Ла Лиги, если в заключительном матче на "Бернабеу" сумеет одержать победу. И именно для достижения поставленной цели, тренировки команды на этой неделе были максимально интенсивными.

После 20-и минут работы в тренажерном зале игроки вышли на тренировочное поле. Все футболисты понимают степень важности предстоящего матча, который объединил всю команду. Дэвид Бекхэм вновь совершал пробежки вместе с Хосе Луисом Саном Мартином. Бекхэм всю неделю упорно трудился, и теперь он надеется подойти к своему последнему матчу за "Реал Мадрид" в оптимальной форме и помочь команде осуществить заветную мечту - завоевать титул Ла Лиги.

Тренировка вновь прошла в отсутствии травмированных игроков - Рауля Браво, Антонио Кассано, Альваро Мехии и Мигеля Торреса, а также, без вызванного в сборную Мамаду Диарра. Все мадридисты надеются на то, что он, как и другие его партнеры по команде Марсело, Фернандо Гаго и Гонсало Игуаин помогут команде в это воскресенье завоевать титул чемпионов Ла Лиги.

Вчерашняя тренировка команды стала облегченной, и включила в себя игру ногами в теннис, традиционный "квадрат" и удары по воротам. В игре в теннис, сошлись уже традиционные соперники: Рауль и Мичел Сальгадо, Фернандо Гаго и Гонсало Игуаин. Гути и Пако Павон противостояли Серхио Рамосу и Хосе Антонио Рейесу. Остальная часть команды играла в традиционный "квадрат".

Сегодня, на закрытой тренировке, Фабио Капелло даст команде последние указания перед решающим матчем против "Мальорки".




Следующая тренировка: суббота, 16 июня, 11:00 (СЕТ), Вальдебебас. Тренировка будет закрытой.

Knoxville91, halamadrid.ru источник: realmadrid.com

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1181926660_e5d3f7288xgrupop.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1181927485_d691b7288xbeckhamrp6p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1181933628_d691b7288xbeckhamrp1p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1181933878_d691b7288xbeckhamrp7p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1181994536_9988b7288xvannistelrooy2p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1181994598_19c52b7288decada80_90p.jpg

Сообщение отредактировал SAGA: 17 Июнь 2007 - 10:19


#3 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:36

:D :D :D
ДА ДА ДА
РЕАЛ МАДРИД ЧЕМПИОНЫ ИСПАНИИ 2006-2007



Сегодня в матче против Мальорки, Реал проигрывал 0-1, что не позволяло команде Фабио Капелло стать чемпионами, так как Барса в это время выигрывала 4-0 у Химнастика(Таррагона)! Оставалось 20 минут до конца матча и Фабио Капелло сделал замену, которая оказалась чемпионской для Реала! Вместо Дэвида Бэкхема на поле вышел Хосе Антонио Рейес, который через 2 минуты сравнял счёт, затем на 80 минуте он подавал угловой, после которого Рауль пробил точно в цель! (2-1) Всё!!! Реал уже праздновал чемпионство вместе с болельщиками, но Хосе Антонио сделал ещё один подарок болельщикам - забил потрясающий третий мяч метров с 25 в дальний угол!

[size=5] РЕАЛ МАДРИД ЧЕМПИОН!!!

HALA MADRID!!!

#4 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:08

Это стало 30 чемпионство для Мадридского Реала в Испанской Примере! Это лучший показатель среди клубов Испании! на 2 месте Барса - 17 чемпионатов! Ей ещё далеко до самого титулуванного клуба мира! :lol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1139ab7288raulcibelesp.jpg
  • Прикрепленное изображение: __________.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1139ab7288xalegriabeckhamp.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1139ab7288espectaculop.jpg
  • Прикрепленное изображение: ________.jpg


#5 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:36

Новости за 18.06.2007
Идеальный подарок для Фабио Капелло
Что может быть лучше титула Ла Лиги для Фабио Капелло в День его рождения? Сегодня особый день для тренера мадридского "Реала": ему исполнился 61 год. Команда преподнесла своему тренеру великолепный подарок, завоевав титул чемпионов Ла Лиги. "Милан", "Рома", "Ювентус", "Реал" - со всеми этими командами, которые тренировал итальянец, он добивался успеха. И сегодня, этого успеха Капелло добился вновь, сделав себе великолепный подарок на свой День Рождения.
С Днем Рождения, Дон Фабио!

Knoxville91, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

"Реал Мадрид" - "Мальорка" 3:1. Отчет о матче
Этот был последний матч чемпионата Испании сезона 2006/2007. Давно не было такой интриги и такого напряжения в концовке чемпионата. Шутка ли, перед последним туром чемпионата у 3 команд был реальный шанс стать чемпионом. Только одна команда должна была остаться на вершине. Чемпион один, все остальные проиграли. Перед началом решающих матчей сезона в лучшем положении находились мадридцы. Им надо было просто выиграть матч. Тогда результаты конкурентов превращались бы просто в статистику. Только победа нужна была в этом матче. Понимали это все игроки и тренеры. Понимали это и болельщики, которые пришли на трибуны "Сантьяго Бернабеу". 82 тысячи фанатов устроили команде настоящую поддержку. А, как известно, когда в тебя верят, можно и горы свернуть. А болельщики верят в команду давно. И акция "Вместе мы сможем" только подтверждает это. Мадридисты со всех уголков планеты присылали сообщения игрокам, просили собраться и сосредоточится. Игроки, в свою очередь, сделали все, что могли. Они оставляли на поле все свои силы, они бились и боролись. Было видно, что "Реал" стал настоящей командой. А когда игроки объединяются, когда их поддерживают, они способны выиграть у кого угодно. После матча на "Камп Ноу" игроки поняли, что у них есть все, чтобы стать чемпионом. Последние матчи в чемпионате превратились в настоящие финалы… Команда потеряла очки только в двух матчах: с "Расингом" и с "Сарагосой". В этих матчах команда пропустила 4 мяча, 3 из которых были забиты соперником с пенальти, а один гол (Диего Милито) из офсайда. В это время некоторые забивали руками, только бы уцепиться за призрачные шансы на чемпионство. Но судейские ошибки не смогли сломать дух команды, а только усилили ее характер и волю к победе. Перед матчем многие говорили о миллионах, которые должна получить "Мальорка" в случае ничьей или победы. К сожалению, это неотъемлемая часть современного испанского футбола. Очень жаль, что до матча многие уделяли внимание именно таким разговорам, а не самому матчу.



От всех болельщиков клуба требовалось только одно: вера в команду. Фанаты, которые пришли на "Бернабеу", это прекрасно понимали, поэтому и устроили своей команде настоящую поддержку с первых минут игры. Переполненный стадион сразу начал гнать своих любимцев вперед, за победой и одновременно давить на соперника. Оставалось только выиграть у совсем непростой команды. Грегорио Манзано уже добивался успеха в Мадриде. "Мальорка" не собиралась отсиживаться в обороне и сразу же побежала отрабатывать каталонские миллионы. К сожалению, ей это удалось поначалу. На 17-й минуте Варела получил мяч, вышел одни на один с Касильясом и переиграл его. В данном эпизоде ошиблись центральные защитники, которые пытались выполнить искусственное положение вне игры. В это же время забивает Пуйоль… Как говорится, отступать дальше некуда. Болельщикам не привыкать к тому, что команда может отыграть отставание от соперника. Еще в начале сезона 1-0 для нас было сродни проигрышу. Команда не способна была отыгрываться и вырывать победу. Но только не сейчас. После матча с "Севильей" и "Эспаньолом" болельщики поняли, что 1-0 - это не показатель. После пропущенного гола стадион стал еще неистовее и настойчивее.

Все знали, что игра только началась и что у команды еще будут шансы вернуть себе чемпионство, которое начало поглядывать в сторону Барселоны. Каталонцы в свою очередь забивали… Второй, третий. Надежда умирает последней. Честь им и хвала. На 30-ой минуте стало несколько не по себе… Травму получил Рууд Ван Нистелрой, лучший бомбардир чемпионата, который забивал в последних 7 матчах команды. К сожалению, голландец должен был покинуть поле. Он не мог скрыть своего разочарования. Счет к этому моменту был все еще не в пользу мадридцев. Вместо него вышел молодой аргентинец Гонсало Игуаин, который очень хотел показать свою лучшую игру. Этот парень уже один раз спас команду, почему бы не сделать это еще раз? Ведь все условия для этого есть. Все игроки бились и старались… Мичел Сальгадо, который вышел в стартовом составе несколько неожиданно разрывал свою бровку, тем самым помогая Бекхэму, который и в этом матче играл с небольшим повреждением левой голени. Не выйти на поле он не мог, а сыграл он как смог и насколько ему позволяла играть его травма. На перерыв команды ушли со счетом 0-1…




На второй тайм вышел Гути, который заменил Эмерсона. Команде необходимо было забивать гол, а точнее, два. Поэтому эта замена напрашивалась. С самого начала второй половины матча мадридцы пошли вперед и прижали соперника к его воротам. Через некоторое время Фабио Капелло меняет Бекхэма на Рейеса. Англичанина проводили настоящей овацией. Болельщики поднялись с мест и долго аплодировали Бексу, отблагодарив его за те 4 года, что он здесь играл.

И эта замена сыграла решающую роль в борьбе за чемпионство. Вновь и вновь Капелло доказывает, что замены делать он умеет. Робиньо отдает пас на Игуаина, аргентинец идет в обыгрыш и уходит, казалось, в безвыходное положение, но он умудряется увидеть Рейеса, который набегает по центру… пас и гол. Счет равный. Играть осталось 25 минут. Кто-то просто верил, кто-то точно знал. Вы не верили в победу вашей любимой команды? Я вам не верю. Не верить в такую команду просто невозможно. "Бернабеу" на ушах, болельщики стоят и в унисон выкрикивают "Madrid, Madrid, Madrid!!!", в глаза игроков лучше не смотреть…можно обжечься. Команда старается, но не все так просто. Соперник "сел" в свою штрафную и не собирался больше пропускать. Редуты соперника были крепкими. Защищалась "Мальорка" очень сосредоточено, не давая свободно принимать мяч и разгонять быстрые атаки. А что в таких случаях делают хорошие команды? Да, они используют стандартные положения. Очередной угловой у ворот островитян принес мадридцам второй гол.

Мамаду Диарра выиграл второй этаж и отправил мяч в сетку ворот соперника. Стадион, казалось, сейчас сойдет с ума. Да и не только стадион. Мадридисты по всему миру радовались этому голу. А через три минуты команда начала примерять корону. Хосе Антонио Рейес отличным ударом поразил ворота Мойи в третий раз. 3-1. И все уже поняли, что в этом году чемпионом будет столичная команда. Игроки спокойно довели матч до победы. Финальный свисток подарил незабываемые ощущения всем болельщикам клуба, игрокам и тренерам. Благодаря своей кропотливой работе и общим усилиям, команда смогла-таки стать чемпионом. Лучший клуб XX-го столетия стал в 30-ый раз чемпионом Испании… К сожалению, праздник испанского футбола закончился. К счастью, он закончился в нашу пользу.

Campeones, Campeones oe,oe,oe!!!

HALA MADRID!!!


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Рууд Ван Нистелрой стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании 2006/2007
Голландец стал одним из тех игроков, которые сделали самый большой вклад в победу команды в чемпионате. Он забил 25 голов в этом сезоне, что является прекрасным показателем для игрока, который проводит свой первый сезон в Испании, в новой команде, с новыми партнерами и новым тренером. В этом году ему не удалось завевать Золотую Бутсу. В этом споре он уступил итальянцу Франческо Тотти. У голландца был шанс стать лучшим в Европе, но, к сожалению, во вчерашнем матче ему пришлось покинуть поле уже на 30-ой минуте. Причина тому – травма. 25 его забитых голов составляют 40% всех забитых голов команды в этом сезоне.
Его мячи, зачастую, были решающими, особенно в последних играх. Голландец забивал в 7 матчах подряд в концовке чемпионата. Все началось с гола в ворота "Валенсии" после великолепного паса Мигеля Торреса.




Потом Рууд отличился в матче с "Атлетиком", забил два очень важных мяча в встрече против "Севильи". В следующем туре команде предстояло сыграть с каталонским "Эспаньолом". "Мадрид" был в очень трудном положении, но команда смогла собраться и забить 4 гола. Одним из тех, кто добывал три очка для команды, был Рууд. В игре с "Депортиво" он также забил. При счете 2-1 в пользу мадридцев, голландец забил третий гол и закрепил счет матча. Самыми важными голами для команды были два его мяча во время выездной игры против "Сарагосы". Его первый мяч в той игре позволил команде снова поверить в себя. Проигрывая 2-1, команда всеми силами пыталась забить, но вышло это только у голландца. А через 18 секунд мир перевернулся. Еще полминуты назад казалось, что чемпионство проиграно, но Ван Нистелрой и Тамудо показали, что в современном футболе возможно все.




Голевое чутье Рууда позволило ему забить 25 голов. Без сомнений, это отличный форвард, который четко знает свое дело. Когда в матче с "Мальоркой" он получил травму, то стало ясно, что лучшим в Европе ему не стать, но на лице было написано совсем другое… В глазах было видно только желание выиграть Ла Лигу, но никак не Золотую Бутсу. Этот игрок сделал очень многое, чтобы команда стала чемпионом. Остается только поблагодарить его от всей души.

El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Предраг Миятович: "Радость фанатов делает нас счастливыми"

Спортивный директор "Реала" Предраг Миятович дал интервью сразу же после победы в чемпионате. Он отметил, что спортивная дирекция еще до начала сезона обещала, что команда выиграет чемпионат, и она это сделала.



"У Фабио Капелло осталось два года по контракту. Сейчас он должен праздновать успех вместе с командой и радоваться, что ему удалось добиться триумфа. Обо всем остальном мы будем говорить позже. Мы подведем итоги сезона, и только тогда все вопросы решатся окончательно".




"Мы невероятно счастливы, так как сейчас в городе доминирует радость и настоящий экстаз. Эта победа очень важна, особенно после всего того, что случилось в этом году. Сейчас уже не стоит оглядываться назад. Пришло время радоваться успеху".




"Мы достигли того, о чем мы говорили еще до начала сезона и во время предвыборной кампании. Мы собираемся продолжать работать в том же духе, чтобы не останавливаться на достигнутом. Мы продолжим кропотливую работу через несколько дней. Сейчас надо праздновать и наслаждаться моментом. Мы хотим, чтобы команда играла и дальше в такой самоотверженный футбол, с душой и сердцем. Как мы все видим, именно это приносит успех".


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Рамон Кальдерон лично поздравил каждого игрока команды

Сразу после игры Президент команды Рамон Кальдерон пригласил всех игроков в офисные помещения "Сантьяго Бернабеу", чтобы лично поздравить каждого с победой в Ла Лиге. Он поблагодарил всех, а также выразил надежду, что команда и дальше будет играть в точно таком же ключе.



Перед тем как поехать на Сибелес, игроки отправились к Президенту команды, чтобы выслушать его речь и вместе отпраздновать этот успех. Рамон Кальдерон стоял возле дверей и приветствовал каждого игрока. Первым, кто к нему зашел, был Фабио Капелло. После того как он выиграл свой второй чемпионат с командой, он был невероятно счастлив. Президент, тренер и спортивный директор отметили данный успех, выпив немного шампанского.

После тренера в кабинет заходили все игроки. Марсело, Робиньо, Мичел Сальгадо, Мигель Торрес…и каждый из них получил свою порцию поздравлений и благодарности. Одним из самых ожидаемых игроков был Роберто Карлос. Было видно, что ему очень непросто. Его поздравили все 200 человек, которые присутствовали на ужине в честь победы в Ла Лиге. Дэвид Бекхэм также прощался со всеми и получил благодарность от всех присутствующих.

Одними из последних пришли два капитана команды, Рауль Гонсалес Бланко и Хосе Мария Гути. Они и принесли долгожданный трофей. Рамон Кальдерон очень тепло встретил их и поблагодарил испанцев за все, что они сделали для команды. После этого настал час прощаний. Президент команды лично поздравил каждого игрока. Он очень тепло высказывался о тех, кто уходит. Роберто Карлос, Дэвид Бекхэм, Пако Павон и Оскар Миньямбрес уходят, оставив здесь частичку себя. Было видно, что им очень тяжело. В конце все игроки снова пели песни и выкрикивали "Campeones, Campeones!".


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Сальгадо, Рейес и Касильяс поблагодарили болельщиков за их поддержку

После матча игроки поблагодарили всех своих болельщиков за ту поддержку, которую они оказывали им на протяжении всего сезона. Все игроки заявили, что именно болельщики заслуживали такого успеха.



Мичел Сальгадо

"Я буду отдавать все мои силы этой команде до того момента, пока мне будет позволять это делать мое здоровье. Мне было очень трудно в этом сезоне, как и всем остальным, но сейчас это не имеет значения. Мы гордимся тем, что мы являемся мадридистами и выигрываем трофеи для клуба. Битва между "Мадридом" и "Барселоной" – это лучшая вещь в футболе. Я сейчас не думаю о каталонцах. Я просто хочу наслаждаться этим моментом. Мы заслужили это".




Хосе Антонио Рейес

"Мои мечты стали реальностью вчера. Мои два гола стали самыми важными для меня в моей карьере. Самое главное, что болельщики поверили в нас, а мы отплатили им чемпионством. Во второй половине сезона я играл не очень много, но вчера я забил два гола, которые сделали меня по настоящему счастливым. Я очень рад, что мы добились этого успеха".




Икер Касильяс

"Все наши болельщики и весь Мадридизм заслуживали то, что мы увидели вчера. Самое главное, что нам все-таки удалось собраться и добиться настоящего успеха. Мы не хотим останавливаться на достигнутом. Этот титул должен стать первым шагом ну пути нашего триумфа. Мы очень хотим выигрывать титулы для наших болельщиков. Они действительно заслуживают этого".

El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Роберто Карлос: "Ощущения от победы просто фантастические"

Не каждый игрок проводил в клубе 11 лет своей карьеры. Но Роберто Карлос один из них. Вчера бразилец сыграл свой последний матч за "Реал Мадрид". И лучшего окончания карьеры и придумать было невозможно. Команда выиграла Ла Лигу, тем самым проводив его и Дэвида Бекхэма. Роберто уходит. Но он сказал, что не забудет эти годы никогда в жизни. Он поблагодарил всех, кто был с ним рядом, и тех, кто верил и поддерживал его.



Прощание с клубом вышло для Роберто Карлоса просто невероятным. Он провел в Мадриде 11 лет и добился с командой невероятных успехов. После матча он был очень счастливым и одновременно грустным. Ведь этот успех стал последним для него в белой футболке мадридского "Реала".




"Ощущения от победы просто фантастические. Очень важно было выиграть этот матч, чтобы достойно завершить свою карьеру здесь. Этот день стал очень важным для всех мадридистов. В последних сезонах мы ничего не выигрывали и сильно переживали по этому поводу, но в этом сезоне мы вернули себе свое место. Мы очень хотели стать чемпионами. На протяжении всего сезона мы думали только об этом".




Бразилец сказал, что для него было честью играть в такой команде и на таком стадионе. Он очень рад, что за 11 лет своей карьеры в Мадриде он выиграл много титулов. Он был достоин выиграть этот чемпионат. Он его выиграл… и он говорит "прощайте". "Я научился многому, играя здесь. Тот, кто играет в футбол, понимает, что быть всегда на вершине невозможно. Мы очень сильно переживали, но от этого победа стала еще долгожданней и слаще".


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Рамон Кальдерон: "Команда показала, что она заслуживает чемпионства"

Сразу после того, как закончилась последняя игра в этом сезоне, Рамон Кальдерон дал интервью RealmadridTV, в котором поблагодарил всех игроков, тренерский и административный штаб, а также всех болельщиков.



"Я все еще не могу отойти от шока. Эта игра принесла нам столько радости и эмоций, что их тяжело описать словами. Еще несколько месяцев назад мы думали, что Ла Лига будет проиграна, но, к счастью, все получилось иначе. Самое важное, что эта победа порадовала миллионы людей по всему миру".




"Эта победа была очень важной и особенной. Этот сезон был очень сложным и напряженным. Это первый трофей футбольной команды за последние 4 года. Это невероятно. Баскетбольная команда также может выиграть чемпионат. На следующей неделе закончится и баскетбольный чемпионат. Я думаю, что этих результатов хватит для того, чтобы люди окончательно поверили в нас".




"Сейчас эта команда действительно неудержима. Это новая команда с новым тренером. К счастью, они смогли сделать невероятное и выиграть такой сложный чемпионат. Я неописуемо счастлив. Игроки и тренер поехали на Сибелес, чтобы отпраздновать свою победу с болельщиками. Мне очень везет на протяжении всей моей жизни. Я счастлив, что судьба подарила мне шанс порадоваться еще раз. Этого успеха мы добились не на ровном месте. Все игроки упорно работали на протяжении всего сезона. А кампания "Вместе мы сможем!" только помогла им выиграть этот титул. Я хочу, чтобы все отпраздновали эту победу, так как она действительно очень важна для нас. Мало того, что мы выиграли этот чемпионат, так еще эта победа стала 30-ой в рамках чемпионата Испании".


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Фабио Капелло: "Я очень счастлив, так как мы выиграли Ла Лигу, которую почти проиграли несколько месяцев назад".

Главный тренер команды Фабио Капелло стал одним из главных действующих лиц в этом сезоне. Он поблагодарил всех, кто помогал ему и кто был рядом с ним.



"В последних играх этого чемпионата мы забивали очень важные голы. Команда укрепила свою психологию. Мне очень понравилось то, как работала команда. Когда мы все вместе праздновали чемпионство в центре поля, то я был, наверное, самым счастливым человеком на планете. Я очень счастлив, так как мы выиграли Ла Лигу, которую почти проиграли несколько месяцев назад".




"Это был очень сложный чемпионат. Мы отставали от лидеров и не могли найти свою игру, но все изменилось. В конце чемпионата мы собрались и настроились на серьезную борьбу. Эта победа будет особенной, так как чтобы ее достичь мы приложили максимум своих усилий".




"Я очень радуюсь, когда моя команда добивается такого успеха. У меня есть действующий контракт, но буду ли я здесь работать в следующем сезоне, решит Президент. Я посвящаю этот титул моей семье".




"Я знаю, что на протяжении сезона я допускал ошибки. И я не боюсь это признавать. Ошибкой была ситуация с Бекхэмом. Он настоящий профессионал, который всегда хорошо исполнял свои обязанности. Сейчас самое главное, что все игроки собрались и выиграли этот чемпионат. Все остальное не имеет значения".


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Игроки приехали на Сибелес, чтобы отметить свою победу

Тысячи мадридистов пришли к фонтану Сибелес, чтобы вместе с игроками отметить 30-ое чемпионство команды. Капитана команды Рауля на кране подняли на вершину фонтана, где он и закрепил флаг команды.



Более 200 тыс. человек пришли к Сибелес, чтобы окунуться в всеобщую атмосферу радости. Игроки не изменили традициям и первым делом поехали туда, чтобы отблагодарить всех, кто помогал им. Праздник прошел под лозунгом "Вместе мы смогли". Это выражение стало во многом определяющим в борьбе за чемпионство, так как именно болельщики помогли футболистам поверить в себя.

Автобус с игроками медленно ехал к фонтану. И чем ближе он приближался к месту праздника, тем неистовее болельщики пели песни о своей команде. Этот праздник продолжался несколько часов.

Игроки танцевали, пели и радовались. Рауль выполнил то, что и должен был сделать. Только ему выпала честь подняться на самый верх фонтана и повесить там флаг клуба.

Многие игроки фотографировались и снимали весь праздник на видео. Серхио Рамос не выпускал из рук видеокамеру. Долгожданная мечта осуществилась. Игроки и болельщики благодарили друг друга и были невероятно счастливы. Тысячи белых шариков были выпущены в небо, чтобы отметить это чемпионство.


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Финальный свисток ввел "Сантьяго Бернабеу" в экстаз

Мечта стала реальностью. Финальный свисток матча "Реал Мадрид" - "Мальорка" подарил всем болельщикам клуба настоящую радость. Сразу же после матча начались празднования и ликование. Сначала команда отпраздновала свой успех на стадионе, а уже после этого поехала на Сибелес, чтобы там продолжить ликование.



90-ая минута матча… "Реал" выигрывает 3-1 и уже ничего не может помешать им получить корону. Финальный свисток подарил команде 30-ое чемпионство в истории клуба. На стадионе начался настоящий праздник. Каждый игрок одел на себя что-то из символики команды, а также флаг своей страны. Игроки сделали круг почета, а потом еще долго благодарили фанатов за их неистовую поддержку… Команда проигрывала, она не могла собраться… Огонь в глазах горел, но чувствовалось волнение. Было видно, что игрокам очень тяжело. Соперник хорошо защищался. Но когда все болельщики на "Сантьяго Бернабеу" погнали своих любимцев вперед, то было тяжело не выиграть. "Madrid, Madrid!!!" кричали болельщики и заводили своих любимых футболистов. В конце концов, игроки отплатили всем, кто ждал этого момента все эти сезоны. Они заслужено услышали в свой адрес "Campeones, Campeones!".

Было видно, что сами болельщики готовились к этому чемпионству. После матча все подняли серебряные листы, а также флаги и баннеры клуба, свет на стадионе почти погас… но он был не нужен. Трибуны своим светом наградили футболистов. Белый стадион неистово праздновал чемпионство. Игроки надели на себя футболки с символичной цифрой на спине…30.

Все игроки вышли на поле и получили заслуженные овации. Стадион проскандировал имя каждого игрока, ведь так или иначе… каждый игрок сделал свой вклад в это чемпионство. Многим игрокам достались громкие овации, а такие игроки, как Рауль, Миньямбрес, Павон, Роберто Карлос и Дэвид Бекхэм удостоились отдельного чествования. К сожалению, мы больше не увидим в команде следующих игроков: Оскар Миньямбрес, Пако Павон, Дэвид Бекхэм и Роберто Карлос. Эти игроки попрощались со стадионом и с болельщиками.

На стадионе было спето много песен. Конечно же, не была забыта всемирно известная песня группы Queen “We are the Champions”. После праздника на родном стадионе, игроки сели в автобус и поехали к священному месту для всех мадридистов, на фонтан Сибелес. Вместе со всеми болельщиками, игроки отпраздновали завоевание титула.


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

"Реал Мадрид" - "Мальорка" 3:1. Составы команд и статистика матча
Голы: 17' Варела (0-1), 68' Хосе Антонио Рейес (1-1), 80' Мамаду Диарра (2-1), 83' Хосе Антонио Рейес (3-1).

"Реал Мадрид": Икер Касильяс, Мичел Сальгадо, Роберто Карлос, Фабио Каннаваро, Серхио Рамос, Эмерсон (Хосе Мария Гути 45'), Дэвид Бекхэм (Хосе Антонио Рейес 67'), Мамаду Диарра, Робиньо, Рауль, Ван Нистелрой (Гонсало Игуаин 30').

"Мальорка": Моя, Эктор, Нуньес (Рамис 35'), Байестерос, Фернандо Наварро, Хонас, Перейра, Басинас, Варела (Трехо 89'), Аранго, Виктор (Макси Лопес 68')

Тренеры: Фабио Капелло - Грегорио Мансано.

Запасные: Диего Лопес, Павон, Гаго, Сисиньо - Пратс, Дорадо, Хорди, Туни.

Судья матча: Муньис Фернандес (Коллегия арбитров Астурии).

Предупреждения: Виктор, Хонас, Макси Лопес, Роберто Карлос, Гути, Рейес.

38-ой тур Примеры. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 82.000 тыс. человек.




0-1. Варела получает мяч в штрафной площадке мадридцев, которые ошиблись, выполняя искуственный офсайд, выходит один на один с Касильясом и переигрывает его.

1-1. Гонсало Игуаин получает пас от Робиньо, находясь в штрафной соперника, обходит игрока "Мальорки", и делает пас к 11-метровой отметке, а Хосе Антонио Рейес, только вышедший на поле, растреливает ворота соперника!

1-2. Мадридцы получают право на угловой. Идет подача, верховую борьбу выигрывает Мамаду Диарра и послыает мяч в сетку ворот соперника!!

1-3. Гонсало Игуаин и Робиньо убегают в быструю контратаку, но теряют мяч, защитник его отбивает, но на ногу Рейесу, который и посылает круглого в дальний угол ворот "Мальорки"!!!




Владение мячом: "Реал Мадрид" - "Мальорка" 62% - 38%.

Игровое время: 95:32

Удары в сторону ворот: 19-7

Удары в створ: 7-2

Удары в штангу/перекладину: 1-1

Удары мимо ворот: 5-3

Другие: 6-1

Атаки: 135-122

Опасные моменты в штрафной: 5-2

Положения вне игры: 1-1

Угловые удары: 6-2

Отборы мяча: 65-59

Потери мяча: 88-94

Вступление вратарей в игру: 6-7

Сейвы: 1-4

Нарушения правил: 18-21

Желтые карточки: 4-4

Красные карточки: 0-0

Лучшие игроки матча: Футбольный Клуб "Реал Мадрид".

El, halamadrid.ru источник: AS.com


--------------------------------------------------------------------------------



вот так вот!!! :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1182155422_1182149297_stat.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182155595_1139ab7288xalegriafinalpartidop.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182155746_1045877288xbus3p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182157587_122b5e7288rpcapello2p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182158601_9988b7288xcalderon2p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182159786_b7e627288rmespanyol20p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182163993_7ab617mijatovicp.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182165664_6b9ae7288ruudgolp.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182173595_04.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182173795_05.jpg


#6 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:47

Новости за 19.06.2007
Закон Компенсации
Как такового, закона с таким названием в науке нет.

Есть он в учении Карма Йоги.

Каждое следствие имеет причину. Каждое последующее имеет предшествующее. Должно быть совершенное равновесие между причиной и следствием, между предшествующим и последующим. Закон компенсации поддерживает равновесие и устанавливает мир, согласие, равновесие, гармонию и справедливость в Природе. Подумайте как следует. Подумайте и поразмышляйте. Вы заметите, что этот закон компенсации прекрасно действует всюду в феномене Природы.




Почему в отношении Реала Закон Компенсации сработрал в этом году, почему не позже, почему не раньше?

Последний Дон?

Когда началось движение маятника судьбы в сторону Мадрида.

Может тогда, когда с позором было развенчано чемпионство "Ювентуса"? Великий Дон Фабио, с отнятым последним титулом, принципиально не работающий без высоких целей. 10 лет назад он сделал "Реал" чемпионом и сразу после этого отхватил горькую пилюлю с "Миланом". Это был его самый тяжелый провал, самая большая ошибка. Он приходит на развалины "Реала", приходит чистить авгиевы конюшни вместе с триумфатором Каннаваро, мудрым Эмерсоном, отвергнутым ван Нистелроем. Тяжелой поступью расправляется с нерадивыми и неугодными, пощады не знает никто. Чистит, работает, гоняет. Но результата нет. Половина сезона. Созидательной игры практически не видно; вымученные победы, а соперники уходят всё дальше и дальше. Печать растерянности и бессилия всё чаще и чаще просматривается на лице стального Дона. Неужели опять горький провал. Неужели всё зря... Жертва ферзя Рональдо на две молодые аргентинские фигуры. Ведь всё казалось уже выстроено и сбалансировано: линия защиты, линия полузащиты, где раньше опорниками почти не пахло, а теперь сразу три, в нападении – лучшие форварды (чтобы там не говорили) Испании и Голландии последних лет: Рауль и РВН. Но ИГРЫ нет. Огромное количество труда вложено. Когда-то должно же количество перейти в качество, и должен заработать Закон Компенсации. В одном из интервью Капелло сказал, что выигрывают великие игроки, а не схемы. Дон Фабио перешагивает через свои амбиции – Робиньо и Бэкхэм в стартовом. Нужен импульс, нужна точка отсчета в сторону равновесия. Класико. Не тягаться Райкаарду с Доном. Соперник повержен тактически, но психологически не добит. 12 финалов – звучало красиво, верилось с трудом!




Они должны уйти по-королевски

Карлос Роберто. Один из лучших защитников за всю историю футбола. 11 лет в "Реале". Настоящий друг и самоотверженный боец.

Бэкс. Гламурные журналы пестрят его фотографиями. "Гламурная личность" - как упрек звучит даже от своих. Но это только вторичная истина. Прежде всего Дэвид –суперпрофессионал и мужик, пусть и английский, но мужик. Карлос со слюнтяями не дружит.

Нет, они оба ещё не уходят из футбола, это большой футбол уходит от них. Но не может же "Реал" уйти от них с таким бесцветным шлейфом, с лицемерным поведением руководства клуба и без титулов за 4 года для Карлоса, а для Бэкхэма почти вхолостую.

Должно воздасться по заслугам, просто обязано.




Они должны победить и остаться

Касильяс. Гигантское количество сэйвов за 4 года. Он спасал и продолжает спасать. Но во имя чего?

Во имя второго-третьего места? Нет, это сэйвы во имя грядущей победы.

Гути – вечный запасной игрок. Как-то незаметно из молодого и талантливого, перескочив фазу футбольной зрелости, он стал почти ветераном, мастеровитым, но нестабильным.

Из-за широкой спины Фигу и Зидана Гути почти не видно. И вот он шанс стать основным созидателем Победы. Ведь это может последний шанс.

Рууд. Отвергнутый Голландией, отвергнутый "МЮ". Столько лет он приносил голы и победы, но стал не нужен. Капелло верит в него, верит в его второе дыхание. Рууд не может подвести Дона.

Черные жемчужины: Эмерсон, Робиньо. Два бразильца не могут убедительно подтвердить свой класс. Неприятный осадок у одного, и нервное состояние другого. Уже подумывают об уходе из Мадрида. Неужели так и уйдут недовольные собой, тренером, клубом. Нет, они не могут так уйти! И должны ли вообще они уходить ?

Диарра. Часто доносится: "Нас обманули: вместо драгоценного опала – черный страз!" Он должен доказать, что страз играет в другой команде.

Рауль, Рейес, Игуаин, Гаго, Рамос, Эльгера, Каннаваро, Сальгадо. У каждого есть причины рассматривать чемпионство в этом сезоне как чуть ли не единственный шанс повернуть колесо личной судьбы в сторону либо взлёта карьеры, либо красивого её окончания.

Груз поражений, травм, неудовлетворенного честолюбия стал похож на надоевшую ношу, на сизифов труд , безрадостный и бесконечный. Нет, должен быть конец. Должен быть победный финиш !

Самоотверженность, воля, мастерство должны быть вознаграждены. И должно воздасться всем мадридистам за преданность команде, за бессонные ночи и истрёпанные нервы, за любовь и ненависть, за все 4 года веры в Победу !




«12 финалов»

Пафосная фраза стала былью. Невероятно, но мы Победили! "Реал" стал Чемпионом.

Несколько раз на волоске, с дулом у виска. 12 кошмаров, каждый раз заканчивавших счастливым пробуждением! Нет не каждый. Один раз кошмар стал превращаться в явь. Пронесло. Но 13-го кошмара уже не будет ! Мы окончательно проснулись. Над Мадридом безоблачное небо.С Днём Рождения, Дон Фабио! РЕАЛ МАДРИД ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !

ЗАКОН КОМПЕНСАЦИИ!!!

РыМяМо, halamadrid.ru


--------------------------------------------------------------------------------

Москва, “Тереса Эррейра”, “Карранса”, Суперкубок Испании…

Август у королевского клуба будет весьма насыщенным

Буквально два дня назад весь Мадрид кипел, бурлил и взрывался радостью, празднуя победу своего любимого “Реала”, а уже сегодня офис команды снял завесу команды с расписания на это лето.
После игры в Израиле, футболисты разойдутся по отпускам, чтобы собраться всем вместе 20 июля и начать подготовку к новому сезону. До 31 июля команда будет работать в австрийском Ирднинге, а затем отправится в Германию, где сыграет свой первый товарищеский матч за это лето с “Ганновер 96”.

Но самая жаркая пора начнётся именно в августе. Но потеть футболисты “Реала” будут не только от погоды, а скорее от насыщенного графика встреч, который им запланировали руководители команды. Первого августа команда вылетают в Москву, где 3 и 5 числа проведут два матча в рамках турнира “РЖД”, в котором также принимают участие итальянский “Милан”, голландский “ПСВ” и хозяева турнира – московский “Локомотив”.

5 августа, сразу после матча запланирован вылет в Мадрид, где 9 числа “Реал” примет либо американский “ЛА Гэлэкси” с Бэкхемом в составе, либо турецкий “Фенербахче” с Роберто Карлосом или “Аль Иттихад”, который пока ещё не успел обзавестись кем-то из бывших мадридистов.

Также руководители клуба дали согласие принять участие в очередном розыгрыше трофея “Тересы Эррейры” (11 и 12 августа), в Кубке города Барселона (15 августа) и трофее “Рамона де Каррансы” (18 и 19 августа). И это несмотря на то, что команду ждёт ещё и обязательный поединок за Супер Кубок Испании, даты которого пока ещё не известны.

Официальная игра

Если обладателем кубка Короля станет “Севилья”, то матч за Супер Кубок Испании может пройти 12 либо 18 августа, так как 15 и 28 августа андалусийцам играть в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. “Хетафе” сможет сыграть с “Реалом” 16 либо 19 числа.

43 дня сборов и тренировок и потенциально 12 матчей

На данный момент запланировано провести 2 товарищеских матча в Ирднинге, 2 в Москве, матч за трофей “Сантьяго Бернабеу”, 2 игры в рамках кубка “Тресы Эррейры”, игра за Кубок Барселоны, 2 матча за трофей “Каррансы” и две игры за Супер Кубок Испании.


Madrigal, halamadrid.ru источник: AS.com

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1182260528_1182239394_rmchamp8.jpg


#7 OFFLINE   -Rus1an-

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:05

Реал-отстой!!! Барса лучше!!!
Все, что не убивает меня, делает меня сильнее...

#8 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:16

Просмотр сообщенияRusLaNN.kZ (20.06.2007, 12:05) писал:

Реал-отстой!!! Барса лучше!!!
НУ НУ!!! Барса не смогла в этом году выиграть у Реала! Реал дома выиграл 2-0 и на выезде 3-3 сыграл! И то барса чудом на 89 минуте гол забила, а всё потому что Роберто Карлоса не было! Если бы он был, Реал бы выиграл!

HALA MADRID!!!

Сообщение отредактировал SAGA: 20 Июнь 2007 - 12:17


#9


  • Guests

Отправлено 21 Июнь 2007 - 20:05

Не люблю Реал, собрали у себя в команде мировых звезд, а играть не умеют. Я за Челси!!! Молодцы!!!

#10 OFFLINE   -Rus1an-

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:11

Просмотр сообщенияexperience (22.06.2007, 02:05) писал:

Не люблю Реал, собрали у себя в команде мировых звезд, а играть не умеют. Я за Челси!!! Молодцы!!!
а Челся не собрали??? :blink:
Все, что не убивает меня, делает меня сильнее...

#11 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 01 Июль 2007 - 01:13

Итак Капелло уволили, Дэвид Бэкхем в "Лос Анджелес Гэлакси", Роберто Карлос в турецком "Фенербахче"!!! Реал будет строиться заново! Сейчас главной целью Реала является претендент на звание Луxшего игрока 2007 и молодого таланта Бразильской сборной Кака! Клуб готов выплатить 80 милионнов евро за этого игрока! напомню что в 2001 году Реал купил Зинедина Зидана за 75 милионнов и это когда ему еже было 32, а Кака всего 23 года и это будет хорошим приобретением! Также Реал установил рекорд в этом году среди всех клубов мира по заработанным деньгам - они заработали в этом году 400 милионнов евро! По настоящему королевски!!! Также клуб намерен купить Хавьера Савиолу, Даниэля Алвеша, Криштиану Роналду, Карлоса Тевеса! реал уже приобрёл лучшего зашитника Германии Метцельдера, который перешёл на правах свободного агента и Реал не заплатил ни гроша его бывшему клубу! Реал будет строится заново!!! В следующем сезоне руководство клуба обещает не только результаты, но и красивую игру!!!


HALA MADRID!!!

Сообщение отредактировал SAGA: 01 Июль 2007 - 01:15


#12 OFFLINE   SFINKS

    Этот профиль скрытая реклама конфет фабрики "Зинка"


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
5

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 04 Июль 2007 - 01:22

Слушай САГА, А НИСТЭЛЬРОЙ теперь тоже в реале играет или нет?
"Вопросов много. реальных ответов только три: эйфоретики, стимуляторы и галлюциногены, нужное подчеркни".

#13 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Июль 2007 - 01:28

Теперь без карлоса это не Реал , это чушь да Сага???? :P :)

теперь болей за фенербахче :P

#14 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 04 Июль 2007 - 02:28

Просмотр сообщенияSFINKS (4.07.2007, 01:22) писал:

Слушай САГА, А НИСТЭЛЬРОЙ теперь тоже в реале играет или нет?
Да Макс он ещё играет! В этом году стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании - 25 мячей!

Просмотр сообщенияlokomotiv (4.07.2007, 01:28) писал:

Теперь без карлоса это не Реал , это чушь да Сага???? :P :)

теперь болей за фенербахче :P
Я и буду болеть за Фенербахче! Но и за Реал тоже! Я за Реал болею сам знаешь ещё когда щеглами бегали в футбол играли на лицее!

#15 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:38

Новости за 14.07.2007
Пепе: "Я собираюсь отработать вложенные в меня финансы"

Пепе очень трудолюбив. Бразилец очень рад своему переходу в "Реал Мадрид" и уже мечтает поскорее дебютировать на "Сантьяго Бернабеу". Игрок понимает, что принял очень волевое решение. Но он заявил, что сделает все возможное, чтобы все остались довольны его игрой.



Ты был в Голландии, когда узнал, что тобой интересуется "Реал Мадрид". О чем ты тогда подумал?

Игрокам всегда стоит быть готовыми к любому повороту событий. Я решил перейти в эту команду и очень радуюсь, что у меня все вышло.

Тренеры, игроки…все, кто тебя знают, постоянно хвалят тебя.

Я профессионал, который уважает клуб, в котором он играет. Я всегда стараюсь играть на максимуме своих возможностей.

Ты еще очень молод, но уже добился определенного успеха.

Я приехал в Португалию в возрасте 18 лет. Меня подписала команда, которая обычно к концу чемпионата приходит где-то в середине турнирной таблицы. Я усердно трудился, чтобы моя мечта стала реальностью. Я всегда хотел играть в этой команде. Я знаю, что тут мне предстоит огромный объем работы. Но я этого не боюсь. Я постараюсь отдать этой команде максимум того, что я могу.

Когда ты играл в Португалии, то тебе часто приходилось конкурировать со своими партнерами за место в стартовом составе. Тут тебе предстоит делать то же самое. Это хорошо для команды?

Конечно же, хорошо. Каждый из центральных защитников будет стараться показать тренеру все свои лучшие качества, чтобы попасть в стартовый состав. Каждому из нас необходимо постоянно соответствовать требованиям тренера.

Наверное, ты знаешь многое о Ла Лиге и о "Реале" в частности.

Конечно. Я знаю, что "Реал" – это очень сильная команда. Я всегда мечтал, что меня пригласят играть именно в Мадрид. Эта мечта родилась у меня тогда, когда я только начал заниматься футболом в Бразилии.

В такой команде необходимо всегда играть хорошо, а также постоянно побеждать. Ты должен быть готов к этому.

Я знаю, как важно выигрывать каждую игру, если хочешь стать чемпионом. Эта команда всегда играла в невероятный футбол. Надеюсь, что я смогу помочь этому клубу.

Каждый игрок тут ощущает давление, а особенно защитники, которым иногда приходится тяжело из-за наступательного стиля игры команды.

"Реал Мадрид" всегда хочет побеждать и забивать. Я прекрасно знаю, что меня ждет. Надеюсь, что нам удастся создать непроходимую защитную линию, которая, к тому же, будет помогать полузащите.

Тот факт, что на воротах стоит Касильяс, будет помогать тебе. Я разделаю твое восхищение им.

Это отличный вратарь. Я очень горд, что смогу играть с ним в одной команде. Также мне очень нравится Рауль. Эти игроки всегда меня воодушевляли.

Рауль – это душа и сердце этой команды.

На последнем Чемпионате Мира он действительно бился за свою команду.

Со своей прошлой командой ты выиграл несколько титулов.

Я знаю, что мне там было хорошо и комфортно, но я все-таки решил перейти сюда, в Мадрид. Я хочу добиться здесь настоящего успеха. Я понимаю, что это будет тяжело, но я готов к серьезной и кропотливой работе.

"Мадрид" выиграл прошлый чемпионат.

Это очень хорошо, когда ты приходишь в команду, которая только что выиграла чемпионат. Это великий Клуб.


Сейчас эта команда начала делать ставку на молодых игроков, у которых еще все впереди.

Этот проект великолепен, так как все великие команды пытаются подписать новых молодых игроков, из которых можно потом вырастить настоящих звезд. Мне нравится такая форма управления клубом.

Все футболисты мечтают когда-либо играть за "Реал Мадрид"?

Я всегда мечтал об этом. И вот моя мечта стала реальностью. У меня есть несколько лет, чтобы показать на что я способен, чтобы потом остаться здесь надолго.

Шустер говорил тебе, что придется работать очень усердно?

Когда играешь в такой команде, то всегда приходится отдавать максимум того, что можешь. Тут все работают на максимуме своих возможностей. Когда игрок подписывает контракт с таким клубом, то он понимает, что работа на тренировках должна будет соответствовать статусу клуба.

Чего ты сейчас хочешь больше всего?

Я хочу начать работу как можно быстрее.

Ты будешь стараться забить больше, чем в прошлом сезоне в Португалии?

Первым делом я постараюсь хорошо играть в защите, а там посмотрим.

Это правда, что у тебя было повреждение крестообразных связок?

Надеюсь, что та травма стала последней для меня. Очень хочу, чтобы в Мадриде они обошли меня стороной. Я буду биться за цвета этой команды до последней минуты.

El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Кристоф Метцельдер: "Надеюсь, что смогу показать ту игру, которую здесь раньше показывали немцы"

Этот игрок стал первым приобретением клуба после окончания прошлого сезона. Было видно, что игрок очень рад переходу в Мадрид. В своем эксклюзивном интервью RealmadridTV он заявил, что другие предложения даже не принимались во внимание, так как он очень хотел играть именно в Мадриде.



Видно, что ты очень доволен переходом в "Реал Мадрид".

Для меня это огромная честь. Я горжусь, что у меня появился шанс защищать цвета этого клуба. Мне нравится то, что "Реал" открыл двери для такого игрока как я.

Когда ты решил, что все же подпишешь контракт с "Реалом"?

Это было молниеносное решение. Представители команды связывались со мной еще в феврале. У меня были и другие предложения, но я их не рассматривал, так как очень хотел играть именно в Мадриде. Я очень доволен, что у нас все вышло.

Ты когда-либо себе представлял, что будешь играть за "Реал Мадрид"?

Четыре года назад у меня была возможность перейти в эту команду, но тогда я получил травму ахиллесового сухожилия и мой трансфер сорвался. Но, к счастью, сейчас мы все решили, и я перешел сюда.

Та травма была очень серьезной. Это худшее, что могло случиться с тобой?

Я думаю, что моя карьера развивается нормально. Я достиг большого успеха очень рано, еще в 2002-ом, но потом я получил травму. Слава Богу, я полностью восстановился и теперь могу постоянно играть.

Ты стал игроком команды, которая очень требовательно относится к своим защитникам. Этот факт оказывает на тебя давление?

Я уже привык к давлению, так как у профессионального футболиста не может все быть гладко. Сейчас я хочу, чтобы моя новая команда добилась еще большего успеха и выиграла несколько титулов. А я попытаюсь помочь ей в этом.

Одной из приоритетных задач для тебя должна быть победа в Лиге Чемпионов.

Конечно же, это одна из самых главных задач на следующий сезон. У нас будет много турниров, в которых кроме нас будут играть еще много хороших команд, но я чувствую уверенность в нашей новой команде.

Ты стал первым, кто перешел в эту команду этим летом. Тот факт, что ты соотечественник Шустера, сыграл какую-то роль в этом?

Когда начался процесс переговоров, то тренером команды еще был Фабио Капелло. О Шустере я не знал. Назначение главным тренером Шустера не повлияло на мое решение. То, что мы разговариваем на одном языке, может помочь нам, но все же я являюсь одним из многих игроков. Он не будет относиться ко мне как-то особенно.

Ты очень хорошо играешь в воздухе, а этого команде и не хватало. Как бы ты сам себя описал как футболиста?

Я могу хорошо играть в воздухе, но это не единственная положительная черта в моей игре. Надеюсь, что совсем скоро я смогу вам показать себя во всей красе.

На какой позиции тебе нравится играть больше всего?

Я могу играть на фланге защиты, но комфортнее всего я чувствую себя в центре защиты.

На этой позиции могут сыграть Фабио Каннаваро, Пепе, Рамос и Эльгера… Чувствуется, что будет плотная конкуренция.

Это очень хорошо, что в команде есть столько отличных игроков, которые могут сыграть на одной и той же позиции.

Каково твое состояние здоровья?

Сейчас у меня все хорошо. Я закончил чемпионат со своей командой рано, но я нахожусь в хорошей физической форме. Я останусь в Мадриде до начала сбора команды.

Кто с тобой сейчас занимается?

Сейчас я тренируюсь сам. Со мной занимается только личный тренер, который приехал сюда вместе со мной. Живу я пока что тоже один. Но не думаю, что для меня это станет проблемой. Я уже планирую изучать испанский.

Ты стал шестым немцем, который перешел в эту команду. Все твои предшественники играли здесь очень хорошо…

Я знаю, что у Мадридистов остались теплые воспоминая об игре немецких футболистов. Все они были великими игроками. Надеюсь, что я также смогу порадовать наших болельщиков.

Несколько слов для Мадридистов…

Играть в Мадриде – огромная честь для меня. Я очень счастлив, что приехал сюда, надеюсь, что смогу подарить вам радость побед.

El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Хавьер Савиола: "Я очень хочу порадовать болельщиков своей игрой"

После подписания контракта и презентации Хавьер Савиола дал свое первое интервью в качестве игрока мадридского "Реала". Аргентинец выразил надежду, что в Мадриде у него все получится и он сможет радовать своих болельщиков.



Что для тебя значит, когда тебя лично приглашает в команду Шустер, в то время как в "Барселоне" у тебя были проблемы с попаданием в стартовый состав?

Я думаю, что для каждого тренера очень важно верить в игроков. Это помогает игроку повысить свою уверенность, а это очень важно.

У тебя был сложный сезон в "Барселоне". Ты не смог выиграть конкуренцию у Это'о и Гудьонсена. Теперь тебе предстоит бороться за место в стартовом составе с Ван Нистелроем, Раулем и Сольдадо. Тебе будет тяжело…

В таких командах не бывает легко. Тут, как и в "Барселоне", мне придется показывать все, на что я способен, чтобы завоевать себе место в стартовом составе. Все хотят играть. Я уверен, что у всех будет шанс показать себя. Самое главное, чтобы мы создали настоящую команду, которая способна порадовать болельщиков.

Что ты чувствуешь, когда каталонские болельщики называют тебя предателем?

Честно говоря, ничего. Мне ни холодно, ни жарко от таких заявлений болельщиков. Я всегда живу настоящим. Сейчас я очень счастлив, а моя семья только радуется за меня. Мне больше не о чем просить. Сейчас я хочу начать свою карьеру с нового листа. Я никого не предавал. Я всего лишь футболист, который хочет играть в футбол.

Что ты почувствовал, когда впервые надел футболку твоей новой команды?

Это было нечто невероятное. Я очень горд, что у меня появился шанс поиграть в этом клубе. Это одна из самых сильных команд в мире. До меня цвета этого клуба защищали великолепные игроки.

Ты уже разговаривал со своими прошлыми и нынешними одноклубниками?

Мне звонили многие люди из Барселоны. Все они хотели меня поддержать. Мне было очень приятно услышать все то, что они мне сказали. Так или иначе, все мы являемся людьми и все заслуживаем уважения. Среди тех, кто мне звонил, были и болельщики "Барселоны", но все они хотели пожелать мне удачи и счастья в новом клубе.

Ты уже думал о том, что тебе придется выйти против "Барселоны", но уже в качестве игрока мадридского "Реала"?

Нет, я еще не думал об этом.


Когда ты уходил из "Севильи", то заявил, что всегда мечтал играть за "Барселону"…

Каждый игрок проходит через разные этапы своей футбольной карьеры. Сейчас я нахожусь здесь, в Мадриде, и очень хочу всех порадовать. Я уже не могу дождаться того момента, когда я начну тренироваться с моими новыми одноклубниками. Я думаю, что мысли игрока могут меняться в зависимости от многих факторов. В футбольных командах случаются события разного рода. Надеюсь, что поддержка фанатов только поможет мне работать еще лучше.

Когда ты узнал об интересе со стороны "Реала"?

Честно говоря, я узнал о том, что они хотят видеть меня в своей команде, несколько недель назад. Я тут же согласился на их предложение. Это огромный шанс для меня, так как это очень сильный клуб. У меня не было сомнений по поводу переезда в Мадрид.

Тебе не кажется, что стиль игры Анри будет несовместимым со стилем Роналдиньо, Месси и Это'о? Как думаешь, твой стиль подойдет этой команде?

Только время даст ответы на эти два вопроса. Когда я играл в "Ривер Плейт", то там было много отличных игроков, но мы не всегда хорошо играли вместе, так как не до конца понимали ход мысли своего напарника. Я думаю, что в Барселоне и в Мадриде все будет хорошо, и все игроки приживутся на своих новых местах. Надеюсь, что тут мы сформируем настоящий коллектив.

Если Шустер решит выпустить тебя на первую официальную игру в этом сезоне, то тебе придется сыграть против "Севильи". Ты себе когда-нибудь представлял, что будешь играть в качестве гостя на "Писхуане"?

Нет. Все мои мысли сейчас сосредоточены только на сегодняшнем дне. Я сейчас хочу встретиться с моими новыми партнерами и начать тренировки. Качественные тренировки позволят мне снова поверить в себя и свои возможности.

Ты когда-либо говорил, что никогда не будешь играть за "Реал Мадрид"?

Вы прекрасно знаете, что я никогда не делал таких заявлений. Когда я говорил о том, что готов выслушать предложение других клубов, то это означало, что я открыт абсолютно для всех. И не надо было искать исключений. Я не особо обращаю внимание на тех людей, которые называют меня предателем. Сейчас я полностью сфокусирован на "Реале".

Говорят, что Рикельме также может сюда перебраться. Он, как и ты, не смог заиграть в "Барселоне". Ты бы хотел его тут увидеть?

Да. Я бы хотел, чтобы ему дали шанс. Я много раз играл против него, когда мы играли за разные команды в Испании, но потом мы вместе играли за сборную на Чемпионате Мира. Все прекрасно знают, как он умеет играть. Такие игроки рождены, чтобы добиваться успеха.

Рамон Кальдерон назвал тебя чем-то средним между Оуэном и Раулем. Тебя не обижают сравнения с кем-либо?

Сейчас я пытаюсь сконцентрироваться только на моей новой команде. Я стараюсь быть самим собой. Хотя, если эти сравнения позитивны, то я только рад.

Лапорта считает, что ты поступил с их командой не совсем благодарно…

Он бы не говорил этого, если бы он присутствовал на моей последней пресс-конференции, где я поблагодарил всех, кто помогал мне, моих партнеров и болельщиков за их поддержку. Я очень благодарен им за все то, что они для меня сделали. Я считаю такие высказывания Лапорты несколько странными.

Для тебя было важно, что тебя хотели пригласить в новую команду именно из-за игровых качеств?

Игрока зовут в команду только для этого. Мне очень приятно, что такая команда обратила на меня внимание и предложила мне сыграть у себя.

Наверное, тебе было очень тяжело в последние пару дней. Ты должен был подписать контракт с "Реалом", но все еще был игроком "Барселоны"…

Не совсем. Шустер сказал мне, что хочет видеть меня в Мадриде. Несмотря на то, что я мало играл в "Барселоне", я всегда хорошо тренировался. Я всегда старался, но так и не смог завоевать доверия тренера. Тут, я уверен, у меня появится то, чего мне не хватало.

Тебе кажется, что здесь ты станешь более счастливым, чем в Барселоне?

Каждый человек хоть раз в жизни пытается найти место, где он будет счастлив.

El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Хавьер Педро Савиола подписал контракт с "Реалом"

Хавьер Савиола стал четвертым приобретением команды в это межсезонье. Аргентинец переехал в Мадрид из Барселоны, где он так и не сумел раскрыть свой талант.



Аргентинский нападающий Хавьер Савиола подписал контракт с мадридским "Реалом". Он прошел медицинское обследование, которое показало, что у Хавьера нет проблем со здоровьем. Савиола прибыл на "Сантьяго Бернабеу" в 12:30 по местному времени, сразу же после медобследования. По традиции, сначала аргентинец подписал контракт, потом состоялась официальная презентация и знакомство футболиста со своим новым стадионом, после чего он дал пресс-конференцию. Контракт с Савиолой рассчитан на 4 года. Первым, кто встретил новобранца команды в офисах стадиона, был Ди Стефано, который выразил надежду, что смена клуба поможет аргентинцу найти свою игру. Хавьер, в свою очередь, сказал, что невероятно счастлив оказаться в Мадриде. Вскоре к аргентинцам присоединился Рамон Кальдерон, который пожелал удачи новому игроку команды.




Началась традиционная процедура подписания контракта. Аргентинец, в присутствии Кальдерона, Ди Стефано и нескольких членов Хунты Директивы поставил свою подпись под четырехлетним контрактом с мадридцами. После подписания контракта Президент подарил новому игроку серебряную статуэтку – уменьшенную копию "Сантьяго Бернабеу", а также ручку, которой и был подписан контракт. Вручая статуэтку, Кальдерон пожелал Хавьеру найти удачу на этом стадионе и стать настоящей звездой. "Надеюсь, что ты рад переходу в эту команду и сможешь радовать наших болельщиков".




Сразу же после окончания процедуры подписания контракта игрок и официальные лица клуба проследовали в президентскую ложу, где и должна была начаться презентация. Игрок пришел на нее в сопровождении Президента. Как всегда, первым к микрофону подошел именно Рамон Кальдерон: "Доброе утро. Хотелось бы закончить эту интенсивную неделю еще одним трансфером. Сегодня мы представляем вам нового игрока, который прирожден для успеха в этой команде. Его зовут Хавьер Педро Савиола. Ему всего 25 лет. Родился Хавьер в Буэнос-Айресе. У него есть испанские корни. Его игровые характеристики подходят этой команде как нельзя лучше. Он умеет забивать, он очень быстр и трудолюбив. Я уверен, что на этом стадионе он добьется настоящего успеха. Он стал игроком "Ривер Плейта", когда ему было всего 8 лет. В первой команде он дебютировал очень рано. Это настоящая звезда футбола, которая должна засиять здесь во всей красе. Он выиграл серебряные медали Олимпиады со сборной Аргентины, а также стал чемпионом Мира среди игроков U-20. Я уверен, что у него все будет хорошо. Добро пожаловать, Хавьер!".




После вступительного слова Президента к микрофону подошел Савиола: "Я хотел бы поблагодарить Президента и всех тех людей, которые поверили в меня и в мой футбол. Я действительно хочу добиться успеха в этой команде. Надеюсь, что я тут надолго. Я знаю, что это очень ответственный шаг, но я готов принять этот вызов. Надеюсь, что я смогу порадовать наших болельщиков". После этих слов Кальдерон и Ди Стефано вручили аргентинцу футболку с его фамилией.




Сразу же после презентации Савиола последовал в раздевалку, чтобы переоблачиться в свою новую форму. Через несколько минут аргентинец появился на газоне "Сантьяго Бернабеу". Его встретили очень тепло. Савиола позировал для журналистов, а также приветствовал тех многочисленных болельщиков, которые пришли на него посмотреть. Процедура знакомства надолго не затянулась, так как аргентинца уже ждали на пресс-конференции.

El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Рауль Браво переходит в "Олимпиакос"

"Реал Мадрид" и "Олимпиакос" достигли соглашения относительно трансфера Рауля Браво в греческую команду. "Реал Мадрид" хотел бы поблагодарить этого универсального защитника за проделанную им работу в течение этих шести сезонов, которые он отыграл за первую команду, и желает испанцу удачи на новом этапе его карьеры.



Рауль Браво присоединился к "Реал Мадрид" в 1996-ом году в возрасте 15 лет. После того как он поиграл некоторое время в молодежных командах и в "Реал Мадрид В", более известном как "Кастилья", испанец был переведен в первую команду в сезоне 2001/02.

На счету защитника 77 матчей Ла Лиги, 21 появление в Лиге Чемпионов и 4 забитых гола на всех турнирах. Он дебютировал 6 октября 2001 в матче против "Атлетик Бильбао" на "Сантьяго Бернабеу", который закончился победой королевского клуба со счетом 2-0. В тот же самый день наряду с Раулем Браво также дебютировал его друг и одноклубник Франциско Павон. Браво был отдан в аренду "Лидс Юнайтед" сроком на шесть месяцев в сезоне 2002/03.

Лучшим для испанца стал сезон 2003/04, тогда он сыграл в 32-х матчах Ла Лиги, играя при этом, главным образом, на позиции центрального защитника. Браво всегда выделялся своей универсальностью, играя в клубе на позиции центрального, правого и левого защитника. В тот же сезон он дебютировал в сборной Испании и даже вышел в основе в нескольких матчах на Евро-2004 в Португалии. В общей сложности он провел 14 матчей за сборную.

Список завоеванных им титулов впечатляет. Рауль Браво завоевал девятый в истории клуба Кубок Европейских Чемпионов в свой первый сезон, затем две Ла Лиги, один Супер Кубок Испании и Межконтинентальный Кубок. "Реал Мадрид" желает ему всего наилучшего на новом этапе его карьеры.


Rumpil, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Савиола успешно прошел медицинское обследование

Сегодня утром аргентинец прошел медицинское обследование, которое показало, что игрок находится в идеальном физическом состоянии. У него еще никогда не было серьезных травм, поэтому доктора со своей стороны одобрили этот трансфер.



Один из новичков команды, Хавьер Савиола, сегодня прошел медобследование. Вчера он прилетел в Мадрид, а уже сегодня его планируют представить публике как нового игрока команды. Сегодня в 9 утра по мадридскому времени аргентинец приехал в госпиталь "Sanitas La Moraleja", где сразу же был направлен на детальное медицинское обследование. Ему было сделано несколько рентгеновских снимков, которые показали, что проблем со здоровьем у него нет.




Директор медицинского центра "Реала" Доктор Альфонсо Дель Корраль заявил, что игрок прошел все необходимые процедуры проверки и нет поводов для беспокойства. "Он находится в оптимальных физических кондициях, у него нет проблем со здоровьем. В свои 25 лет он еще ни разу серьезно не травмировался".

После этого обследования игрок должен отправиться на официальную процедуру подписания контракта, после чего его представят общественности. Савиола должен подписать контракт с клубом на 4 года.


El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com


--------------------------------------------------------------------------------

Польская пресса о Ежи Дудеке
Испанская пресса уверена: Ежи Дудек станет вратарем "Реал Мадрид". Поляк подпишет годичный контракт, получит 1 млн евро и будет сидеть на скамейке запасных как дублер Касильяса.



"По нашим сведениям Дудек уже в Испании. В пятницу или субботу появится в Мадриде, чтобы подписать контракт", - говорит Альфредо Мантилла, представитель издательства "As", которое в четверг написало о трансфере Дудека. Эту информацию опубликовала также и "Marca", которая подчеркнула, что 34-летний вратарь будет четвертым приобретением сливочных в этом сезоне, после Метцельдера, Пепе и Савиолы. "Уже в пятницу "Реал" объявит о приобретении Дудека", - сказал представитель "Marca".

Поляк подпишет годичный контракт с условием продления его еще на 12 месяцев. Испанцы подчеркивают, что "Реал" делал выбор между Дудеком и вратарем "Интера" Франческо Тольдо. Однако итальянец хотел большую зарплату. Дудек не только согласился на меньшую заработную плату, а также согласился быть вторым вратарем команды. Так как контракт с "Ливерпулем" у него истек, то перешел он на правах свободного агента, и "Реалу" не пришлось платить англичанам ни цента. "Дудек за год заработает 1 млн евро", - подчеркивает Мантилла. Квоту в 1 млн евро подтвердила также и "Marca". В "Ливерпуле" Дудек получал 2.3 млн евро в год.




Презентация после каникул Кальдерона

"Я не могу ничего сказать, даже представить, в какой стране будет играть Ежи Дудек. В настоящий момент я нахожусь в Финляндии, однако... это не означает, что Дудек будет здесь играть. Все выяснится на следующей неделе", - говорит Ян де Зув, агент польского вратаря.

Какие-либо комментарии отказался давать и сам игрок, который написал в четверг на своей официальной интернет-странице: "Еще ничего не ясно. В ближайшие дни все выяснится".

Однако согласно испанской прессе, которая ссылается на неофициальные источники в клубе, все уже решено. "В конце июля или в начале августа в Мадриде пройдет официальная презентация Дудека. Раньше ее провести невозможно, так как президент клуба Рамон Кальдерон в воскресенье уходит в отпуск", - говорит представитель "As".

Также пресса отмечает, что поляк отверг предложения других испанских клубов: "Бетиса", который недавно приобрел у лиссабонского "Спортинга" Рикардо, а также "Рекреативо", который предложил ему не слишком привлекательные финансовые условия. Испанцы пишут, что на трансфере Дудека настоял Шустер. "Зрелый возраст, опыт и амбиции. Именно этого хотел немецкий тренер", - написала "Marca".




Конец теленовеллы

Переход Дудека в "Реал" закончил бы самую долгую теленовеллу в истории польского футбола. Несколько месяцев местные средства массовой информации и сам Дудек в своем блоге писали о заинтересованности футболистом таких клубов как "АЕК", "Панатинайкос", "Бетис", "Бенфика", "Рекреативо", "Манчестер Сити", "Болтон" и "Трабзонспор". Поднималась также тема перехода в "Реал", однако, все было неоднозначно. В сети разговоры о будущем поляка стали уже предметом для шуток, особенно после того как сам Дудек, так и не сумев ни с кем договориться, присоединился к тренировкам команды "Одра Воджислав", чтобы поддержать себя в форме.

Дудек не хотел продлевать контракт с "Ливерпулем", так как в течение двух лет был всего лишь резервным вратарем. "Ежи жаловался, что в Англии ему не дают шанса, говорил, что хочет играть, а переходит в клуб, в котором сыграет один или два матча в сезоне", - говорит польской "Газете" Мачей Шчесный, бывший вратарь сборной Польши.

Дудек заменит в "Реале" Диего Лопеса, который перешел в "Вильярреал". Шансов на игру у него будет мало. Главный вратарь Икер Касильяс после пяти сезонов не получил ни одной травмы, а в прошлом сезоне пропустил только матчи в кубке Короля.

Не считая тренирующихся с юниорами "Реала" Шимона Матушка, Камиля Глика и Кшистофа Крула, Дудек будет первым поляком, который будет играть в Мадриде.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В эту пятницу Роббен прибудет в Мадрид

Арьен Роббен, полузащитник лондонского "Челси", в ближайшее время может стать ещё одним приобретением мадридского "Реала". Переговоры с игроком достигли положительного исхода, теперь остаётся уладить с "Челси" все вопросы, касающиеся перехода голландского полузащитника в "Реал".



Трансфер голландца в "Реал Мадрид" скорее всего состоится, так как переговоры между королевским клубом и лондонским "Челси" находятся на стадии завершения, сообщает "BBC".

Несмотря на то, что оба клуба не пришли к окончательной цене перехода Роббена, скорее всего сумма трансфера составит около 22 миллионов евро. Ожидается, что Роббен прилетит в испанскую столицу уже в эту пятницу.

Тем не менее, главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что голландский игрок останется в своём нынешнем клубе. У Роббена есть ещё 2 года по контракту, но Кальдерон уже заверил, что трансфер голландца в "Мадрид" будет завершён в течение нескольких дней.

"Реал Мадрид" увеличивает цену за Рейеса

Шаг за шагом, "Реал" и "Арсенал" приходят к соглашению по трансферу Рейеса. Оба клуба прекрасно понимают, что Хосе Антонио думает только о выступлении в рядах чемпиона Испании. Руководство сливочных предложило в понедельник последнюю цену за игрока, третью, начиная с конца сезона, которая равна 10 млн. евро. Сам футболист после окончания сезона разговаривал несколько раз с Венгером и уведомил французского специалиста, что его приоритетом является продолжение карьеры в Испании. Сейчас он отдыхает на каникулах и ждет разрешения "Арсенала" на трансфер.



Хесус Родригес и его сын, представители футболиста, лично следят за всеми переговорами. Во время аренды Баптисты и Рейеса, на которые согласились "Реал" и "Арсенал" в прошлом сезоне, цена за испанца равнялась 20 млн. евро. Именно такую сумму требовали канониры за переход Рейеса. Мадридисты же предложили сначала 7 млн. евро. Через несколько дней "Арсенал" снизил цену до 14 млн. евро. В то же самое время "Реал" поднял сумму до 8 млн. евро. Потом, после того, как со стороны английского клуба пришел отрицательный ответ, Миятович принял решение предложить окончательную сумму в 10 млн. евро.

В Англии широко обсуждается бунт Рейеса, так как футболист отказался участвовать в первых тренировках "Арсенала". Как узнал "As", эти слухи являются неправдой, так как Венгер отдает себе отчет, что Рейес в конце концов уйдет из клуба, поэтому у него нет желания вызывать игрока на тренировки. Футболист уже пришел к окончательному соглашению с "Реалом" по поводу личного контракта. Контракт рассчитан на пять лет, а зарплата футболиста будет такой же, как и в прошлом сезоне, и будет составлять 3 млн. евро за сезон.


wo4, halamadrid.ru источник: realmadrid.pl


--------------------------------------------------------------------------------

Эстебан Гранеро подписал контракт с первой командой до 2011 года

Еще один игрок "Кастильи" перебрался в первую команду. На этот раз это Эстебан Гранеро, который подписал контракт с клубом на 4 года. Этот игрок прошел через все молодежные команды клуба и, наконец-то, осуществил свою давнюю мечту.



Совсем недавно контракты с первой командой подписали Роберто Сольдадо и Мигель Торрес, а теперь это сделал еще один талантливый игрок "Кастильи". Эстебан только вернулся с молодежного Чемпионата Мира, который состоялся в Канаде. Сборная Испании не смогла показать того результата, которого все ожидали. Одни из фаворитов турнира проиграли сборной Чехии в серии послематчевых пенальти. Но Эстебану долго горевать не пришлось, так как судьба подарила ему новую радость – его пригласили в первую команду. Процедура подписания контракта состоялась в офисных помещениях "Сантьяго Бернабеу". Подписывал контракт с новым игроком Спортивный Директор клуба Предраг Миятович.

Предраг выразил надежду, что игрок продолжит работать так же хорошо, как он это делал раньше. Игрок в свою очередь пообещал, что постарается отплатить хорошей игрой за то доверие, которое ему было оказано. Гранеро уже сообщили, что предсезонную подготовку он будет проходить с первой командой, под руководством Бернда Шустера.

Эстебан вырос в мадридском "Реале". В команду он пришел, когда ему было всего 8 лет. С командой U-10 он начал свою футбольную карьеру. В том сезоне Эстебан забил 83 гола. В 1999 году он был переведен в команду U-12, которая в том сезоне выиграла международный футбольный турнир, который проходил в Барселоне. В финале команде противостояла "Барселона". Мадридцы выиграли со счетом 1-0, благодаря голу Гранеро в добавленное время. Гранеро был признан лучшим игроком того турнира. В 17 лет он стал игроком "Реал Мадрид С". Совсем скоро он был переведен в "Кастилью". Его дебют пришелся на матч с "Альбасете". В том матче он отличился результативной передачей, а также отличной игрой, которая показала, что у Эстебана есть все задатки, чтобы стать игроком первой команды.

Эстебан заявил, что он рад такому развитию событий: "Я очень рад, что у меня появился шанс сыграть за первую команду. Я постараюсь отплатить всем своей игрой. Этот переход был моей мечтой, но сейчас уже не стоит радоваться и праздновать. Сейчас необходимо спокойно работать на тренировках и показывать хорошую игру на поле".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1184355384_c77687288saviolacesped2p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1184358870_1184355502_c77687saviolapresen03p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1184400088_a8f207288metzelderentrevista2p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1184410028_b83447288pepeentrevista2p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1184317108_z3932922Z1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1184796133_recorte.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1184834208_1047f87granerofirma01p.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1184847276_reyy.jpg

Сообщение отредактировал SAGA: 20 Июль 2007 - 13:37


#16 OFFLINE   element

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Июль 2007 - 01:41

саиый нормальный игрок в Реале это-Бэкхэм
iN gOd wE trUsT

#17 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 23 Июль 2007 - 01:55

Просмотр сообщенияelement (23.07.2007, 01:41) писал:

саиый нормальный игрок в Реале это-Бэкхэм
он уже ушёл из реала :lol: :lol: :lol: :lol:

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#18 OFFLINE   -Rus1an-

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Июль 2007 - 01:56

короче Реал фуфло)))
Все, что не убивает меня, делает меня сильнее...

#19 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:23

Межсезонье:
Товарищеский матч:

Real Madrid 2-0 Stok City

#20 OFFLINE   SAGA

    Real Madrid Fan

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
-4

Текущее настроение: Amused

Отправлено 04 Август 2007 - 11:10

даже играющий далеко не основным составом(Без Каннаваро, Робиньо, Ван Нистелроя, Сисиньо, Марсело и Гаго) Мадридский Реал разгромил Московский Локомотив со счётом 5-2! Голы забивали: Гути(2), Савиола, Бальбоа, Игуаин!

В финале Реал встретится с ПСВ из Эйндховена! Реал вперёд!!! HALA MADRID!!! :wub:

НеРЕАЛьный "Реал". Отчёт о разгроме "Локомотива"



"Локомотив" – "Реал" 2-5 (2-0).

Голы: Иванович, 4 (1-0), Траоре, 21 (2-0), Гути, 51 (2-1), Игуаин, 53 (2-2), Савиола 61-с пенальти, (2-3), Гути, 90 (2-4), Бальбоа, 90+1 (2-5).

"Локомотив":Рыжиков, Спахич, Гуренко, Асатиани, Иванович, Самедов (Фининьо, 58), Янбаев, Билялетдинов (Маминов, 69), Одемвингие, Траоре (Концендалов, 56), Сычев (Драман, 62).

"Реал": Касильяс, Метцельдер (Рамос, 46), Сальгадо (Савиола, 46), Торрес, Гути, Пепе, Диарра, Буэно (Бальбоа, 46), Гранеро (Рауль, 46), Игуаин (Баптишта, 70), Сольдадо.

Предупреждения:Спахич, 59, - нет.

Судья: Любош Михел (Словакия).
3 августа. Москва. Стадион "Локомотив".

Вот и для "Локомотива" настал черед испытаний грандами мирового футбола. И пусть турнир проходит в период межсезонья у европейских команд, сам шанс сыграть с "Реалом" должен значить для игроков многое. Когда еще выпадет возможность сыграть с такими соперниками?!

Число зрителей прибавилось на трибунах по сравнению с первым матчем. Поддержка стала ощутимой, пропал свист негодования, которым сопровождалась нудная концовка первой встречи.
Мадриский "Реал" вышел на поле далеко не основным составом. И это было несколько удивительно. К тому же, футболисты королевского клуба играли в футболках, на которых отсутствовали фамилии игроков, что говорило о том, что встреча для клуба из Мадрида была выставочной.

Анатолий Бышовец, напротив, выпустил на поле своих лучших футболистов. При этом, может быть, впервые в сезоне в составе на поле вышли три нападающих. Замена в основном составе команды произошла только одна. Место в воротах "Локомотива" впервые в сезоне занял Сергей Рыжиков.

"Локомотив" начал встречу сверхактивно, ведя игру с большим желанием. И атаки стали волной накатываться на ворота Касильяса. Уже на 3-й минуте встречи Бранислав Иванович после подачи углового вколотил мяч в сетку ворот Касильяса.

На 13-й минуте встречи на рандеву с Касильясом вырвался Дмитрий Сычев. Убежал нападающий в отрыв от защитников "Реала". Но удар, в который раз в нынешнем сезоне, не получился у нападающего сборной России. Мяч был послан по центру ворот, что облегчило задачу Касильяса, который сумел овладеть мячом.

В ответ же "Реал" попытался перехватить инициативу. Буэно нанес первый удар по воротам Рыжикова. Вратарь с легкостью выдержал экзамен. Гути умно выводил скрытой передачей на ворота Сальгадо, но последний не понял замысла партнёра и не откликнулся на передачу.

На 22-й минуте встречи ошибся Маамаду Диарра. Верхом отбросил мяч он Касильясу, значительно осложнив задачу своему вратарю принять и выбить мяч в поле. Траоре воспользовался заминкой вратаря, перехватил мяч и отправил его в сетку ворот. 2-0.

У "Реала" совершенно ничего не получалось на поле. Слабыми физически выглядели футболисты. Мяч не держался у игроков, атаки затухали на подступах к штрафной площади "Локомотива". И только с 35-й минуты больше стал владеть мячом "Реал", но вот только угроз у ворот "Локомотива" это никаких не прибавляло.

А футболисты "Локомотива" уверенно проводили игру. И пусть активность игроков "Локо" в концовке тайма спала, это не выглядело удивительным. Нельзя весь тайм играть на высоких скоростях. Хозяева поля активно прессинговали соперников, не давая мадридцам перейти на половину поля «Локомотива». И лишь в самой концовке первого тайма у ворот Рыжикова создалась опасная ситуация. После подачи с угла поля, Рыжиков ошибся на выходе из ворот, но футболисты "Реала" не смогли воспользоваться ошибкой вратаря.

После перерыва на поле в составе гостей появились новые игроки. И уже в дебюте второго тайма счет не просто изменился, а футболисты "Реала" смогли сравнять счет. В первой голевой атаке Рауль отдал пас на Гути, который неотразимо пробил по воротам. Мяч, рикошетом от Малхаза Асатиани, влетел в сетку ворот. И практически тут же Игуаин выходит на ударную позицию и пробрасывает мяч мимо Сергея Рыжикова, который несколько неосмотрительно вышел из ворот, сравнивая счет в матче.

"Реал" разительно преобразился во втором тайма. Появилась мысль и острота в атаке. И результат не заставил себя ждать.

"Локомотив" попытался "огрызнуться" и вернуть себе игровую инициативу. Самедов опасно прошел с мячом по флангу, прострелил в штрафную площадь, но никто из партнеров не сумел замкнуть передачу.

И тут же последовало наказание за нереализацию момента. Игуаин делал прострел с правого фланга в штрафную площадь Рыжикова на Савиола, которому заплел ноги Спахич. Судья матча Любош Михел без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал сам пострадавший. Рыжиков угадал направление удара, но не смог дотянуться до сильно посланного мяча. А Савиола, забив свой первый гол в играх за королевский клуб, вывел "Реал" вперед в счете.

И здесь "Реал" заиграл по-королевски. Контроль мяча был на высочайшем уровне. Любое ускорение приводило к созданию опасного момента у ворот "Локомотива". Здесь то и проявилась пресловутая разница в классе команд. Эта разница оказалась непреодолимой.
Класс игры Рауля, Савиолы, Бальбоа, Игуаина был не просто выше, а значительно выше, чем уровень игры наших футболистов.

Но и в этой ситуации у футболистов "Локомотива" возникали моменты у ворот Касильяса. На 67-й минуте Билялетдинов обвёл в центре двух соперников, отдал пас налево, откуда последовал навес в штрафную площадь. Ренату Янбаеву оставалось лишь плотно пробить с лёта, но именно этого и не удалось сделать игроку "железнодорожников".

Одемвингие, Драман и партнеры пытались изменить течение матча. Но оборона "Реала" играла совсем не так, как в первой половине этой встречи. Мяч практически не долетал до Касильяса, не давая возможности ему проявить свое мастерство. В конечном счете, атаки "Локомотива" стали походить больше на обыкновенный навал, в котором отсутствовал какой-либо смысл. Болельщики выражали явное недовольство происходящим на поле. Даже игра "звезд" мадридского клуба не могла скрасить печаль болельщиков "Локомотива".

А поставили точку в матче испанские футболисты. Вначале Гути вышел один на один с Рыжиковым и направил мяч мимо вратаря в сетку ворот. А через минуту уже Савиола вышел на рандеву с вратарем "Локо", Рыжиков спас свою команду, но набежавший Бальбоа отправил мяч в сетку, 2-5.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter