Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Публикации TEO

519 публикаций создано TEO (учитываются публикации только с 04-Май 23)



#1086672 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 21 Февраль 2013 - 22:33 in SPORT

Просмотр сообщенияCASTIEL (21 Февраль 2013 - 20:21) писал:

Это просто повторение матча с Интером! Там с офсайда был гол тут рукой пас. В общем победа Милана это победа тренера! Роура никакой!!!
Даа, этот матч прошел по очень схожему сценарию с тем матчем. Я лично немогу понять, как можно было не заметить столь явную игру рукой игрока Милана и засчитать тот гол. Еще и карточку Пике показать, за то что он попытался апелировать к судье. Вообщем, это был переломный момент, который во многом решил исход матча. Согласен, что Барса играла слабо в этом матче, но и Милан был почти никакой, до забитого гола. Сидел в глухой обороне, поставив в своей штрафной двух этажный Икарус.
Конечно, отсутствие основного тренера тоже сказалось на игре. После пропущеного мяча, Барса несмогла на него грамотно ответить, а вместе этого наоборот поплыла и вследствие чего пропустила еще один мяч.
Теперь остается только ждать ответной игры, и надеятся на чудо. Ибо отыграться и пройти дальше будет невероятно сложно, учитывая текущее положение. В любом случае, в ответном матче Барса должна продемонстрировать свои лучшие качества и сделать все возможное, чтобы одержать победу. Даже если не получится пройти в следующий раунд ЛЧ, то хоть покинуть этот турнир с высоко поднятой головой, учитывая тот факт, что Барсу явно засудили в прошедшем матче...



#1086642 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 21 Февраль 2013 - 12:01 in SPORT

Ловчев: "Милан" играл в сельский футбол, а "Барса" словно роддом на прогулке"

Обозреватель "Советского спорта" дал комментарий по матчу Лиги чемпионов "Милан" -- "Барселона" (2:0).

О "МИЛАНЕ"

Ничего нового эта команда не придумала. Вот в таком же стиле "Рубин" играл с "Барселоной", с "Атлетико", с той же "Барсой" так играл "Интер". Да, они победили, но в истории эти команды-"победительницы" все равно останутся на подпевках. Мы будем помнить главного солиста мирового футбола — "Барсу". Как помним великолепное "Динамо" Воронина, Кураньи, Самедова и Семшова. Пусть "Динамо" не выиграло, а "Барса" время от времени проигрывает, но именно вот такие команды позволяют иметь кусок хлеба "миланам".

Конечно, можно сказать — результат. Но ведь это "Милан", где собраны первоклассные мастера. Обратил внимание, что команда ведь даже не пыталась выстроить контригру. Защита играла, как в мое время учили — первое касание мяча в штрафной должно быть и последним. А тут — ну, есть время, попытайтесь разыграть мяч, сохранить, провести атаку. Нет же, играли в лапту! Какой-то, откровенно говоря, сельский футбол. Выиграли, но такой матч хочется поскорее забыть.

Но безусловно надо отметить тренера и молодежь "Милана". Для молодых ребят эта игра была крайне важна, и никто не испугался, отдали все силы.

О "БАРСЕ"

Команда напоминает сейчас роддом на прогулке. Слишком много хороших новостей — это тоже не всегда хорошо. Голова забита не футболом. С другой стороны, это ведь тоже не главная причина слабой игры — футболисты, поди, не в однушках в столице Каталонии живут, могут и отдохнуть.

Каталонцы на первых минутах показались мне собранными. Все было как всегда — контроль мяча, перед штрафной "взрыв", быстрый розыгрыш. Но потом ситуация переменилась, у меня сложилось впечатление, что команда как бы играла в кредит — а ну, впереди ответный матч, можно и подождать с рассмотрением заявки на выход в следующий раунд. И в итоге, когда приперло, ничего сделать не смогли.

"Милан" выстроил оборону в два редута, которые, по сути, уместились в 30 метров — в таких случаях важна скорость, дальние удары. Итальянцы отдавали мяч сопернику, как бы говоря — а ну, попробуйте, обыграйте нас! Уверен, обыграли бы, но очень уж плохое движение показали лидеры "Барсы". Отвратительный матч для себя показал Месси. Каталонцы были убаюканы робким "Миланом", и в итоге нарвались-таки на две оплеухи.

ПРИЧИНЫ ПРОВАЛА "БАРСЫ"

Абсолютно уверен, что нельзя засчитывать первый гол. Мяч попал в руку итальянца, отскочил к своему — такие фолы надо обязательно свистеть. Уверен, что эта судейская ошибки повлияла на исход матча. Рефери помог "Милану". Чистейший фол!

И второй момент — безусловно, на примере вот таких вот матчей мы имеем возможность оценить роль тренера в современном футболе на самом его высоком уровне. Казалось бы, играют великолепные мастера, титулованные, знающие… Но в нужный момент команда не получила нужного эмоционального заряда. Давайте учитывать еще и тот факт, что, по сути, команда имеет дело с номинальным третьим тренером — Гвардиола ушел, его сменщик болен, и вот уже новый сменщик сменщика…

ОБ ОТВЕТНОМ МАТЧЕ

Будет абсолютно такой же футбол, где "Милан" снова попытается спрятаться на своей подводной лодке, а "Барса" вот так же будет наседать, катать мяч… Для каталонцев два мяча — не та фора, которую нельзя отыграть. Важен настрой. Как ни странно это прозвучит к "Барсе", но это так.



#1079227 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 03 Октябрь 2012 - 18:40 in SPORT

"Бенфика" 0:2 "Барселона"

Голы: Алексис, 6, Сеск, 56

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Гарай, Жардел, Мельгарехо, Матич, Бруно Сезар (Мартинш, 46), Гайтан (Нолито, 75), Перес (Аймар, 60), Сальвио, Лима

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль (Сонг, 78), Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Сеск (Иньеста, 72), Алексис, Педро (Вилья, 82), Месси

Предупреждения: Мартинш, Матич, Жардел - Сеск, Педро
Удаление: Бускетс, 88

Виланова: "Матч не был легким"

Тито Виланова еще раз напомнил, что в таком соревновании, как Лига чемпионов, "никогда нет легких матчей". Тренер "Барселоны" отметил усилия, проделанные его подопечными, чтобы одержать первую победу клуба в официальном матче на стадионе "Да Луш", и охарактеризовал гол Алексиса на 5-й минуте как отправную точку триумфа сине-гранатовых.

Наставник "Барсы" признался, что после первого тайма, в котором "Бенфика" придерживалась выжидательной тактики и играла на контратаках, сказал игрокам, чтобы они больше владели мячом и тем самым заставили соперника устать.

"МЫ СПРАВИМСЯ"

Самым неприятным в победе над "Бенфикой" стала травма Карлеса Пуйоля. Тито Виланова выразил сожаление по поводу травмы капитана, но и убежденность в том, что команда сможет справиться со сложившейся ситуацией, несмотря на больше число травмированных игроков в защитной линии. "Я всегда говорил, что нас не перестают мучить проблемы с центральными защитниками, но справимся", — заявил он.

Тренер сине-гранатовых признался, что роль Пуйоля в команде невозможно переоценить. "Дело даже не в том, что "Барса" теряет его в преддверии воскресного Класико, а вообще", — сказал он. В этом смысле Виланова объяснил, что отсутствие таких игроков, как Пуйоль и Пике, вынуждает "перемещать игроков на позиции, которые для них не являются оптимальными". Но в любом случае есть "кантера, которая для таких случаев и служит".

БЕЗ СЮРПРИЗОВ В КЛАСИКО

Переключившись на тему Класико на "Камп Ноу", Виланова отметил, что у команды теперь есть время отдохнуть после двух очень тяжелых игр за короткое время. Он считает, что к этому матчу она подойдет в хорошеем физическом состоянии. "Я считаю, что мы подходим к Класико в хорошей форме, когда у нас идет игра, хотя мне хотелось бы еще иметь в распоряжении всех игроков для такого матча. Восемь очков отрыва ничего для меня не значат", — сказал он. Затем тренер добавил: "Мы провели столько игр друг с другом, что мы их не удивим, равно как и они нас".

Месси: мы знали, что против "Бенфики" придется нелегко

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси признал после выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с лиссабонской "Бенфикой", что победа не далась его команде легко, сообщает испанская пресса.

Сине-гранатовые сумели забить два гола в ворота соперника, а свои сохранить в неприкосновенности.

— Мы сумели одержать победу, что является самым важным в этом противостоянии. Мы изначально знали, что в матче с португальцами нам придется нелегко. В составе "Бенфики" выступают очень сильные футболисты, которые действуют на высоких скоростях, — отметил Месси.

Месси: "Не собираемся мстить "Реалу" за поражение в Суперкубке Испании"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси после матча группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой" (2:0) отметил, что его не расстроил тот факт, что он не смог отличиться, а также рассказал о предстоящей игре примеры с "Реалом".

— Да, я не забил, и что? Я не беспокоюсь о голах, это не главная цель в матче. Задача состоит в том, чтобы выиграть встречу.

— Что касается этого матча, то мне всегда приятно видеть Пабло Аймара. Жаль, что травму получил Пуйоль. Он только вернулся… Не знаю, насколько он сейчас выбыл.

— Впереди нас ждет "Класико". В среду мы уже начнем подготовку к матчу с "Реалом". В этой игре мы не собираемся мстить за поражение в Суперкубке Испании. У нас другая мотивация — мы хотим продлить победную серию в чемпионате Испании, — цитирует Месси Goal.com.

Альба: Пуйолю не везло, но он очень силен физически и психологически

Защитник "Барселоны" Жорди Альба выразил сожаление по поводу травмы капитана команды Карлеса Пуйоля в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов с лиссабонской "Бенфикой", сообщает испанская пресса.

Напомним, каталонцы победили со счетом 2:0, а Пуйоль получил вывих локтя левой руки и выбыл из строя на полтора месяца.

— Пуйоль является очень важным для нашей команды футболистом. Мы надеемся на его скорейшее возвращение в строй. Карлесу не везло с травмами в последний год, но он очень силен физически и психологически", — заявил футболист сборной Испании.

Жезуш: "Другие команды во встречах с "Барсой" также будут допускать ошибки и проигрывать"

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш рассказал о том, почему его команда проиграла в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:2), а также заметил, что другие клубы будут испытывать аналогичные проблемы в играх с каталонцами.

— Что тут скажешь, нам противостояла лучшая команда в мире. Они владеют мячом 70 процентов времени или даже больше. И за счет этого обыгрывают своих соперников.

— В составе "Барселоны" выступают два лучших игрока Европы. Тем не менее, в первом тайме мы смотрелись неплохо и не заслуживали того, чтобы оказаться в роли догоняющих.

— "Барса" сыграла очень эффективно. В этом и заключается разница между нашими командами. Второй гол каталонцев все решил окончательно. Тогда уже сложно было что-то сделать.

— Нам нужно было агрессивнее сыграть в обороне. Я говорил об этом своим подопечным, но нам не удалось заставить соперника расстаться с мячом. К тому же у них есть Лионель Месси, который всегда дает результат.

— Уверен, другие команды во встречах с "Барсой" также будут допускать эти же ошибки и проигрывать, — цитирует Жезуша официальный сайт УЕФА.

Аймар: сыграть лучше против "Барселоны" очень нелегко

Полузащитник лиссабонской "Бенфики" Пабло Аймар отметил после домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной", насколько сложно играть с каталонской командой, передают португальские СМИ.

Об этом свидетельствует и счет игры: хозяева поля пропустили два гола, а сами не смогли поразить ворота Виктора Вальдеса.

— Играть против "Барселоны" очень сложно. Есть только один мяч, и он почти всегда находится у сине-гранатовых. Но в первом тайме у нас была возможность забить. Если бы нам это удалось, то мы могли сыграть и лучше. Но дело в том, что в матче с такой сильной командой сыграть лучше очень нелегко, — заявил аргентинский футболист.



#1079110 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 01 Октябрь 2012 - 18:11 in SPORT

Субисаррета: "Барселона" добилась отличных результатов

Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета считает, что на старте сезона команда оказалась на должной высоте, сообщает испанская пресса.

Следует отметить, что точку зрения бывшего вратаря сборной Испании разделяют не все. Есть специалисты, считающие, что игра команды не соответствует ее шести победам в Ла Лиге.

— Если "Барселона" сейчас играет плохо, то можно себе представить, что будет при ее хорошей игре. Мы добились отличных результатов. Но не стоит забывать, что еще только октябрь. Чемпионат вступает в решающую фазу в мае, и вот тогда мы хотим претендовать на максимальные достижения, — заявил Субисаррета.

Месси: "Барселоне" я обязан всем

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил в интервью испанским СМИ, что очень рад тому, что в свое время оказался в каталонском клубе.

Аргентинский футболист подчеркнул, что обязан "Барселоне" всем.

— Мне повезло, что я оказался в "Барселоне". Этому клубу, в составе которого выступают величайшие игроки, я обязан всем. Он дал мне индивидуальные и командные титулы, победы, голы. Команда последних лет уже вошла в историю мирового футбола благодаря своим победам. И я очень рад, что играю за "Барсу" и сборную Аргентины, в составе которой также имею очень сильных партнеров. А это очень важно. Естественно, моя игра во многом зависит от того, вместе с кем я выступаю в одной команде. Без партнеров по команде все мои успехи были бы невозможны, — заявил Месси.

Вилья: "Барселона" хочет взять три очка в Лиссабоне

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья призвал партнеров забыть о волевой победе над "Севильей" со счетом 3:2 и думать о предстоящей 2 октября встрече группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой".

— Пришло время сосредоточиться на Лиге чемпионов. Очень рад, что нам удалось одержать важную победу в матче с "Севильей", но теперь все наши мысли связаны с игрой в Лиссабоне. Впереди важный и трудный матч, поэтому мы не можем позволить себе отдыхать. Мы хотим взять три очка в Португалии, — подчеркнул Вилья, который в прошедшей игре стал автором победного мяча.

Рамос: "Поражение от "Барселоны" не лишит нас шансов на чемпионство"

Защитник "Реала" Серхио Рамос в преддверии встречи с "Барселоной" в чемпионате Испании заявил, что поражение мадридцев в этой встрече сохранит команде возможность бороться за титул.

— Даже если мы проиграем "Барселоне", судьба титула еще не будет решена. Конечно, отставание в 11 очков — это будет много. Однако в истории футбола отыгрывались и не такие отставания.

— Сейчас нам нужно сосредоточиться на подготовке к матчу Лиги чемпионов с "Аяксом". А потом у нас будет время подумать о поездке на "Камп Ноу".

— Думаю, против "Депортиво" я играл на правом фланге, потому что тренер хотел предоставить отдых нашему правому защитнику. Вообще мне больше нравится играть в центре обороны. Но если тренер захочет, чтобы я чаще играл справа, это не будет проблемой, — приводит слова Рамоса AS.



#1078522 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 20 Сентябрь 2012 - 21:00 in SPORT

Виланова: сложно играть с командой, которая закрывается со всех сторон

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова поделился своим мнением о матче против московского "Спартака" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов и сравнил нынешнего соперника с казанским "Рубином".

— Сложно играть с командой, которая закрывается со всех сторон. У нас когда-то было что-то подобное в матче с "Рубином". Нам было сложно. У "Спартака" прекрасные иностранные футболисты, я сразу говорил, что нельзя недооценивать российский клуб, — сказал тренер "Барселоны".

Кристиан Тельо: "Я очень хорошо понимаю свою роль в этой "Барселоне"

Нападающий "Барселоны" Кристиан Тельо, забивший первый гол в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Спартака" (3:2), подвел итог встречи.

— Я очень рад забитому голу и победе в матче, но я очень хорошо понимаю свою роль в этой команде. Счастлив, что тренер верит в меня.

— Мы знали "Валенсию" Эмери. Его "Спартак" провел матч так, как мы от него этого не ожидали. Я был удивлен. Нам было очень тяжело, — приводит слова Тельо AS.

Д. Алвеш: "Спартак" думал об обороне, а на победу играла только "Барселона"

Защитник "Барселоны" Дани Алвеш проанализировал домашний матч группового этапа Лиги чемпионов с московским "Спартаком", сообщает испанская пресса.

Подопечные Унаи Эмери проиграли со счетом 2:3, однако по ходу игры побеждали грозного соперника.

— "Спартак" делал ставку на оборону, а победить пыталась только "Барселона". Мы праздновали победу благодаря нашей настойчивости. Мы играем против соперников, которые закрываются, и это осложняет нашу задачу. В любом случае в домашних матчах важно начинать с побед, что нам и удалось. Поэтому мы довольны. Что же касается моего автогола, то выражаю свое сочувствие нашему голкиперу Виктору Вальдесу. Я еще никогда не забивал гол в свои ворота, — заявил Алвеш.

Эмери: "Чтобы победить на "Камп Ноу", нужно провести идеальный матч, но "Спартак" сделал шаг вперед"

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери поделился впечатлениями от исхода матча группового этапа Лиги чемпионов против "Барселоны" (2:3).

— Мы не удовлетворены результатом — хотели победить. Но ход матча заставляет думать меня, что мы можем чего-то добиться в будущем. Увы, мы создали слишком мало голевых возможностей — тяжело так играть. Поздравляю "Барселону", а мы будем думать о следующем матче.

— Мне не везет в играх с "Барселоной" на "Камп Ноу". Каждый раз, как я приезжаю сюда со своими командами, чтобы выиграть, удача отворачивается от меня. И потом, немногие здесь обыгрывали "Барселону".

— У нас были разные варианты, как действовать в этом матче. Мы решили играть близко к своей штрафной и временами играли действительно хорошо, но матч очень длинный. Я доволен игрой в обороне, но расстроен атакующими действиями команды. Мы собирались победить "Барселону".

— "Барселона" Вилановы похожа на команду Гвардиолы. Очень важно, что у них есть преемственность. Думаю, "Барса" — один из двух главных фаворитов на победу в Лиге чемпионов.

— Чтобы победить на "Камп Ноу", нужно провести идеальный матч, но "Спартак" сделал шаг вперед в поисках нового способа игры, — цитирует Эмери AS.

Эмери: Месси является футбольным совершенством

Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери рассыпался в похвалах в адрес нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, передают испанские СМИ.

Баскский специалист сделал это после выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с сине-гранатовыми. Напомним, красно-белые капитулировали со счетом 2:3, а Месси стал автором дубля.

— Месси является футбольным совершенством. Нейтрализовать его — очень сложная задача. Что же касается результата противостояния с "Барселоной", то для победы над этой командой необходимо показывать совершенную игру, — заявил Эмери.

Напомним, главный рулевой "Спартака" неудовлетворен результатом матча, подчеркивая, что изначально команда была нацелена на победу.



#1078198 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 14 Сентябрь 2012 - 21:01 in SPORT

Бартомеу: хотим, чтобы Месси завершил карьеру в "Барселоне"

Вице-президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу высказался относительно футбольного будущего нападающего команды Лионеля Месси, передают испанские СМИ.

Бартомеу, в частности, подчеркнул, что сине-гранатовые стремятся удержать аргентинского футболиста в команде до конца его профессиональной карьеры.

— Мы хотим, чтобы Месси завершил карьеру в "Барселоне". Вопрос о Месси сомнений не вызывает. Это наш футболист, сформировавшийся в нашем клубе, — заявил Бартомеу.

Следует отметить, что сам футболист также хочет завершить свою карьеру в "Барселоне". В своей любви к испанскому гранду он признавался неоднократно.

Сотил: Месси сильнее Пеле, Круиффа и Марадоны

Бывший нападающий сборной Перу и "Барселоны" Уго Сотил поделился мнением о том, кого он считает лучшим футболистом в истории мирового футбола, передают испанские СМИ.

Один из легендарных игроков перуанского футбола не колеблясь указал на нападающего сине-гранатовых Лионеля Месси.

— У меня была возможность видеть игру многих гениев. Например, я видел Пеле, Круиффа и Марадону. Но для меня Месси является лучшим игроком мира всех времен. Если ему вновь присудят ""Золотой мяч"", то это будет вполне заслуженная награда. Он обладает такими игровыми качествами, что может еще не раз удостоиться этой награды, — заявил Сотил.

Руни: по моему мнению, Месси — лучший футболист в истории футбола

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни рассказал, что в выборе между Лионелем Месси и Криштиану Роналду отдает предпочтение аргентинцу.

— То, как Месси играет и забивает голы, выглядит очень эффектно. По моему мнению, Месси — лучший футболист в истории футбола", — написал Руни на своей странице в социальной сети Faceback.

Напомним, Месси в 333 матчах за "Барселону" забил 259 мячей. Португалец Роналду, перешедший в мадридский "Реал" в 2009 году, записал на свой счет 150 голов в 149 играх.

Карлос Бьянки: Месси — лучший игрок в истории мирового футбола

Бывший главный тренер "Бока Хуниорс" Карлос Бьянки рассыпался в похвалах в адрес нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает испанская пресса.

Бьянки считает, что еще не было более талантливого футболиста, чем игрок сборной Аргентины.

— К счастью, Месси начинает играть в национальной команде все лучше. И наконец-то покончено с той абсурдной мыслью, что он не давал сборной Аргентины всего, что может. Я считаю, что Лео является лучшим игроком в истории мирового футбола. Достаточно лишь обратить внимание на соперников "Барселоны" и аргентинской сборной. Они всеми силами пытаются помешать Месси быть тем, кем он является, однако это им не удается, — заявил Бьянки.

Савиола: никто и никогда не играл так, как Месси

Нападающий "Малаги" Хавьер Савиола рассыпался в похвалах в адрес форварда "Барселоны" Лионеля Месси, передают испанские СМИ.

Для Савиолы нет никаких сомнений в том, что его соотечественник является лучшим футболистом мира.

— Месси даже сильнее того игрока, которого знали до сих пор. Уже закончились эпитеты для него. Мы все получаем большое наслаждение от его футбола. Я считаю, что никто и никогда не играл так, как это делает Месси, — заявил Савиола.

Кроме того, аргентинец выразил удовлетворение в связи с тем, что играет в "Малаге", в которой, по его мнению, отличный подбор игроков.



#1077481 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 03 Сентябрь 2012 - 20:15 in SPORT

Барселона - Валенсия 1:0

Гол: Адриано, 23

Барселона: Вальдес, Дани Алвес (Альба, 46), Пике, Маскерано, Адриано, Сонг, Хави, Фабрегас (Иньеста, 64), Месси, Санчес (Бускетс, 87), Педро

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рами, Виктор Руис, Сиссоко, Альбелда (Гаго, 77), Тино Коста, Фегули (Вальдес, 82), Жонас, Гуардадо (Виейра, 77), Солдадо

Предупреждения: Пике - Альбелда, Гуардадо

Виланова: в марте "Барселона" будет играть намного лучше

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова отметил, что его подопечные пока не на должной высоте в том, что касается уровня их игры, сообщает испанская пресса.

Об этом наставник сине-гранатовых заявил после домашнего матча третьего тура национального первенства с "Валенсией", выигранного его командой со счетом 1:0.

— Нам есть над чем поработать. Команда в данный момент не играет так же хорошо, как она будет делать это в марте. И это вполне логично. Соответствующий ритм в игре появляется лишь со временем. Но очень важно не пропускать голы и играть на ноль. Мы хорошо контролировали игру и создали голевые моменты. А во второй половине дала о себе знать усталость, обусловленная предыдущим матчем с мадридским "Реалом", — заявил Виланова.

Иньеста: "Барселона" должна усилить свою игру

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста заявил после домашнего матча третьего тура национального первенства с "Валенсией", что каталонцам необходимо прогрессировать в своей игре, сообщает испанская пресса.

Сине-гранатовые нанесли поражение "летучим мышам" за счет единственного в этом матче гола.

— В этом матче самым главным была победа. Следует отметить, что мы могли победить и с более убедительным счетом. В особенности это касается первого тайма. В любом случае мы довольны, поскольку продолжаем удерживать преимущество в очках над конкурентами. Когда есть голевые моменты, надо пользоваться ими. Иначе затем приходится мучиться. Как бы то ни было, а "Барселона" должна усилить свою игру, — заявил Иньеста.

Иньеста: "Мой приз принадлежит всем, кто когда-либо выступал за "Барселону"

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста, получивший приз лучшему игрока УЕФА в сезоне-2011-2012, заявил, что вклад в его успех сделали все игроки "Барсы". Перед матчем с "Валенсией" (1:0) Иньеста вышел к трибунам с трофеем и поприветствовал болельщиков каталонского клуба.

— Это был еще один прекрасный момент, который запомнится на всю жизнь. Болельщики так долго следили за тем, как я прибавляю в мастерстве, к ним у меня особое отношение.

— Впрочем, сейчас это в прошлом. "Барселона" должна продолжать в том же духе. Хочу сказать, что этот приз принадлежит всем игрокам "Барселоны", которые когда-либо защищали цвета этого клуба, — цитирует футболиста Goal.com.



#1077317 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 31 Август 2012 - 21:49 in SPORT

Афеллай уехал в "Шальке 04"

Подробности соглашения стороны договорились держать в секрете.

"Я с нетерпением жду, когда Ибрагим присоединится к команде. Он обладает особыми качествами и способен сыграть на нескольких позициях", - прокомментировал переход главный тренер "Шальке" Хуб Стевенс.

Афеллай перешел в "Барселону" из ПСВ в 2010 году. За это время он сыграл за каталонцев всего 20 официальных матчей.

Иньеста: "Я хочу поделиться переживаниями со своими товарищами"

УЕФА назвала его лучшим европейским игроком сезона-2011-2012. В интервью полузащитник сине-гранатовых настоял на том, что сказал спустя несколько минут после получения премии в Grimaldi Forum. "Я рад получить такое признание. Всегда говорил, что индивидуальное признание всегда граничит с признанием коллективным. Мои переживания я хочу поделиться с моими товарищами по клубу и сборной", — сказал он.

Андрес Иньеста считает, что полученная награда — это признание "хорошо проделанной работе". Он особенно ценить "гордость болельщиков за его труд". Иньеста всего на два голоса опередил таких игроков, как Лео Месси и Криштиану Роналду, которые в прошлом сезоне вели невероятную борьбу за звание лучшего бомбардира. "Это игроки, уровень которых выше всех границ. Они бьют все возможные и невозможные рекорды", — похвалил Иньеста Месси и Роналду.

Лео Месси рад успеху своего товарища

Лео Месси, выигравший награду в прошлом году, выразил удовлетворение достижению своего товарища по команде. "Он заслуживает этого. Я рад за него, потому что он добился очень важного. Он уже долгое время входит в тройку или четверку номинантов", — сказал аргентинец. Месси также оценил благодарность, которую Иньеста выразил в адрес команды. "Он хороший товарищ по команде и друг. Он поблагодарил за премию всех нас".

В течение сезона-2011-2012 Лео Месси разделил с Иньестой победу в Суперкубке Испании, Суперкубке Европы, Клубном чемпионате мира и Королевском кубке. Последняя победа, добытая на "Висенте Кальдерон", стала для Иньесты особенной, ведь он не смог взять национальный кубок, играя на поле, в 2009 году по причине травмы. Кроме побед с "Барселоной" Андрес выиграл чемпионат Европы со сборной Испании, став лучшим игроком турнира без единого забитого мяча.

Демонстрация награды на "Камп Ноу"

Как уже стало традицией, Андрес Иньеста представит завоеванную награду лучшему европейскому игроку по версии УЕФА публике "Камп Ноу" перед воскресным матчем с "Валенсией".

Кроме того, женская команда "Барселоны" представит на обозрение болельщикам завоеванные трофеи Женской суперлиги и Кубка Каталонии.

Пуйоль: "Поздравляю Иньесту со званием лучшего футболиста Европы"

"Иньеста заслуживает такого признания. Но Лионель Месси и Криштиану Роналду также являются очень сильными игроками. Только один факт присутствия на этой церемонии – уже нечто невероятное. Я очень рад за Иньесту. Тот, кто выполняет свою работу хорошо, получает признание людей. В случае с Иньестой именно так и получилось",-заявил Пуйоль.

Субисаррета: "Барселона" должна выйти из группы"

Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета прокомментировал результаты жеребьёвки группового турнира Лиги чемпионов.

Напомню, соперниками каталонцев будут московский "Спартак", шотландский "Селтик" и лиссабонская "Бенфика".

Мы оказались в группе, в которой присутствует история футбола и хорошая атмосфера. И нам придётся показать свой лучший футбол, чтобы преодолеть барьер группового турнира. Жеребьёвка всегда предполагает трудные команды. Однако нередко случаются сюрпризы в тех группах, которые изначально кажутся лёгкими. В любом случае мы увидим хороший футбол.

Также Суби высказал своё мнение относительно московского клуба.

Со "Спартаком" нужно держать ухо востро. Российский футбол прогрессирует, и там с каждым днём появляются футболисты высокого класса. Кроме того, от тренера этой команды Унаи Эмери мы уже натерпелись, когда он возглавлял "Валенсию", - сказал Субисаррета.



#1077316 Manchester United FС

Отправлено от TEO в 31 Август 2012 - 21:38 in SPORT

Просмотр сообщенияRad0 (31 Август 2012 - 20:10) писал:

Ололо) Понятно же, что не в этой теме.
Мда) Поскольку фотки были про вашу команду, то было бы как минимум нелогично скидывать их в тему Барсы, ты так не считаешь?!



#1077302 Manchester United FС

Отправлено от TEO в 31 Август 2012 - 18:18 in SPORT

Просмотр сообщенияRad0 (31 Август 2012 - 12:36) писал:

Во-первых, это мы скорее воспримем с юмором и самоирониней, а не с какой-нибудь обидой, а во-вторых, нечего здесь мусор этим разводить.
Я рад если вы воспринимаете это с юмором, а что тогда тебя конкретно не устраивает, человек дал добро на то чтобы выкладывать про вашу команду подобные вещи, вот я и выложил.



#1077279 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 31 Август 2012 - 11:38 in SPORT

Просмотр сообщенияCASTIEL (30 Август 2012 - 23:05) писал:

Поздравляем!
Андрес Иньеста лучший игрок Европы сезона 11-12 года.
Наши поздравления Андресу, он действительно заслужил эту награду своей блестящей игрой как за клуб, так и за сборную страны. Пожелаем ему успехов как на футбольном поле, так и за его пределами!
-------
Лучшим игроком сезона-2011-2012 по версии УЕФА признан Иньеста

Лучшим футболистом сезона-2011-2012 по версии УЕФА признан полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста, сообщает официальный сайт организации.

Этот приз был вручен Иньесте по окончании жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов. Участие в определении лучшего игрока сезона по итогам турниров УЕФА приняли 53 журналиста, приглашенных на церемонию.

Хавбек "Барсы" стал вице-чемпионом и обладателем Кубка Испании сезона-2011-2012, а в составе сборной Испании выиграл Евро-2012.

Также на приз лучшему игроку сезона претендовали одноклубник Иньесты Лионель Месси и нападающиий "Реала" Криштиану Роналду.


«Барселона» – фаворит Лиги чемпионов по мнению букмекеров

Известная британская букмекерская контора William Hill дала коэффициенты на победителей Лиги чемпионов сезона-2012/13.

1. «Барселона» – 2,75

2. «Реал» – 4,0

3. «Манчестер Юнайтед» – 7,0

4. «Манчестер Сити» – 8,0

5-6. «Бавария» – 12,0

5-6. «Челси» – 12,0

7-9. «Арсенал» – 16,0

7-9. «Ювентус» – 16,0

7-9. «ПСЖ» – 16,0

10. «Милан» – 33,0



«Зенит» – 101,0

«Спартак» – 251,0

Пуйоль: "Барселона" может быть довольна жеребьевкой"

Защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль прокомментировал результаты жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов, определившей в соперники "Барсе" "Спартак", "Бенфику" и "Селтик".

— Мы фавориты группы и можем быть довольны жеребьевкой. Но легко нам не будет.

— В Лиге чемпионов за самоуверенность наказывают. "Барселона" с уважением относится к каждому сопернику, — цитирует футболиста официальный сайт "Барселоны".

Эмери: матч с "Барселоной" - это вызов для "Спартака"

"Мы попали в группу G c "Барселоной", "Бенфикой" и "Селтиком". Это тяжёлая группа, других в Лиге чемпионов не бывает, но мы сможем побороться за выход в следующую стадию.

Мы начнём турнир с тяжелейшего выезда на "Камп Ноу", где сыграем с главным фаворитом группы. В их составе играет Иньеста, вновь признанный лучшим игроком Европы, и Леонель Месси, претендовавший на это звание. Играть против "Барселоны", особенно в "Лужниках", перед нашими болельщиками — это настоящий вызов.

Второй задачей будет успешная игра против "Бенфики" — команды с большим европейским опытом и множеством классных игроков. Это очень серьёзный соперник, но мы полны решимости побороться с ними за выход из группы.
Также в нашей группе есть шотландский "Селтик", у которых, по сути, такие шансы, как у нас. Последний матч группового этапа мы будем играть на стадионе в Глазго, где болельщики неистово поддерживают свою команду.

В целом, нам досталась привлекательная группа, мы надеемся, что наши болельщики получат много удовольствия от матчей Лиги чемпионов.

Но сейчас все мои мысли о воскресном дерби с "Локомотивом". Да, мы прошли в групповую стадию Лиги чемпионов, но перед этим провалили матч в Грозном и упустили шанс выйти в лидеры чемпионата. Сейчас мы решили наши задачи в еврокубках и можем полностью сконцентрироваться на игре с "Локомотивом", — написал Эмери на своём официальном сайте.

Карпин: "Против "Барселоны" игрокам "Спартака" должно быть не страшно, а интересно"

Генеральный менеджер "Спартака" Валерий Карпин назвал "Барселону" явным фаворитом в группе Лиги чемпионов, где красно-белым также будут противостоять "Селтик" и "Бенфика".

— Нормальная группа. Понятно, что "Барселона" была бы фаворитом в любой группе — в нашей, естественно, тоже. У всех остальных шансы примерно равны.

— Матчи с "Барселоной" и там, и в Москве, будут очень интересны как для зрителей, так и для самих игроков, а в остальном — жеребьевка неплохая.

— С "Барселоной" играл не только за "Спартак", и за 11 лет в Испании провел против нее немало матчей. Это было очень давно и вспоминать это ни к чему.

— Нынешним игрокам выходить против нее должно быть не страшно, а интересно. В игре с "Барсой" терять нечего. Можно себя показывать и любое позитивное действие будет расцениваться как удача, — цитирует Карпина официальный сайт УЕФА.



#1077277 Manchester United FС

Отправлено от TEO в 31 Август 2012 - 11:10 in SPORT

Просмотр сообщенияdefender (31 Август 2012 - 05:30) писал:

TEO Дружище что хочу когда хочу и где хочу я буду делать поверь!

Если есть такие картинки, слухи, басни, сказки как там еще назвать., то тому и быть значить есть за что.

Хочешь ищи выкладывай про мю по барабану! )))
Хорошо, тогда посмотрите на эти фото-творения читателей The Guardian:
http://www.inoprospo...ersi-i-myu.html



#1077230 Manchester United FС

Отправлено от TEO в 30 Август 2012 - 21:34 in SPORT

Просмотр сообщенияRad0 (30 Август 2012 - 21:02) писал:

При чём ту манеры игры? То, как завалитлся Бускец тогда с Интером, наверное, показывает, какой у него непоколебимый дух бойца, а не отсутствие яиц, да?
---
А то, что Руни с рассечённым бедром не стал плакать, упав на газон, - это пример для любого футболиста.


Никто имидж Барсы не портил. Она сама показывает своё лицо. К Хави, конечно, эти упрёки в симуляциях относятся в меньшей степени.


Нет никакой провокации. Это констатация факта.
Как это причем, а что это не манера игры, то что одни игроки в большей степени симулируют другие в меньшей?! Если вы хотите показать как ведет себя на поле мужик или немужик, то будьте любезны показывать это на примере своих игроков, благо есть кого приводить в пример. Вот в чем вопрос.
---
Про каждую команду можно написать массу негативных вещей и МЮ в этом деле не является исключением. Однако, болелы Барсы не пытаются первыми начинать принижать достоинства вашей команды, так почему тогда вы пытаетесь это делать. Тем более, если для вас как я понял не играет значение то что в последнее время Барса раз за разом обыгрывает МЮ, при том что в этих играх игроки Барсы не отличались симуляциями, а выигрывали по делу и заслуженно.



#1077229 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 30 Август 2012 - 21:12 in SPORT

Просмотр сообщенияCASTIEL (30 Август 2012 - 20:42) писал:

Всё по делу было. Упустили темп игры, защита суетилась. Реал играл отлично в первом тайме. Удаление Адриано было поделу, но у него выбора не было 0-3 это перебор.) Второй там хоть и в меньшинстве играли, но достойно. Не хватало не много в атаке. Игра понравилась.

Сонга с дебютом.) В пас играл вроде не плохо, а вот с отбором пока не очень.)
+1, нам не повезло в том, что в первом матче Витя Вальдес из за своей грубой ошибки пропустил абсолютно ненужный гол, тем самым оставив вопрос о победителе открытым. Я больше чем уверен, что если бы счет был 3-1 команда была в лучшем психологическом состояние и настрое перед ответной игрой и уже не упустила бы победу за этот трофей. Ну да ладно, это не конец света для нашей команды, как сказал Хави, все самые важные трофеи еще на кону и будем надеятся что команда приложит максимум усилий чтобы их завоевать.
Думаю, что Сонгу понадобится немало времени пока он сможет полностью адаптироваться к игре команды, хотелось бы конечно чтобы к середине чемпионата он уже влился в состав и помог Барсе в заключающем отрезке чемпионата.



#1077226 Manchester United FС

Отправлено от TEO в 30 Август 2012 - 20:51 in SPORT

Просмотр сообщенияRad0 (30 Август 2012 - 20:06) писал:

Только Янг (да и то 1 раз в матче с КПР в прошлом сезоне) и Нани - это немного. Прошу ещё примеры.


Ну, во-первых, мы же не в вашей теме эти картинки выкладываем, во-вторых, нет ничего преступного в том, чтобы сказать вору, что он вор, не так ли? Это констатация факта, горькая правда. На картинке отчётливо показана, как бы это мягче сказать,разница между мужиком и немужиком.


Поверь: этот факт никакой роли не играет.
Не вижу смысла приводить в пример других игроков, тем самым разводить еще больший спор по этому поводу. Лично меня это не особо гложит, так как я отдаю себе отчет в том, что это часть футбола, так сказать некая тактическая хитрость. Но ни в коем случае, не определяющий фактор в том, что тот или иной футболист мужик или немужик. Как вообще из за манеры игры можно определять человека мужик он или нет?!
---
То что вы не выкладываете картинки в теме Барсы по большому счету ничего не меняет. Ведь это форум и люди заходят в разные клубные темы, чтобы почитать около футбольные новости. А подобные картинки выкладываются с целью подпортить имидж конкретной команды, в данном случае Барселоны. Посему, предлагаю соблюдать какие то определенные нормы и тем самым проявлять уважение к остальным участникам форума.
---
Если этот фактор никакой роли не играет, то я не вижу смысла болелам МЮ как то пытаться провоцировать болелов Барсы подобными картинками.



#1077206 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 30 Август 2012 - 12:27 in SPORT

Месси стал самым результативным игроком «Барселоны» в «Эль Класико»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, забивший гол в ответном матче за Суперкубок Испании против «Реала» (1:2, первая игра – 3:2), стал самым результативным игроком каталонцев в «Эль Класико».

Это был 15-й гол аргентинца, и по этому показателю он обошел бывшего рекордсмена «гранатовых» Сесара Родригеса, сообщает Infostrada.

Добавим, что главным рекордсменом-снайпером «Эль Класико» продолжает оставаться легендарный форвард «Реала» Альфредо ди Стефано (18 голов).

Тито Виланова: «В такие дни я больше всего горжусь тем, что являюсь частью «Барселоны»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова после ответного матча за Суперкубок Испании с «Реалом» (1:2, первая игра – 3:2) отметил, что это поражение не является для него трагедией, а также похвалил своих футболистов за игру во втором тайме.

«Во второй половине игры мы атаковали даже вдесятером. Боролись до самого конца, у нас было пять очень хороших моментов. Это был один из тех дней, когда я больше всего горжусь, что являюсь частью «Барселоны».

«Реал» забил два гола в самом начале. Это стало следствием наших ошибок в обороне. Но мы все равно не бросили играть. Я не считаю, что мы были хуже соперника.

Конечно, мы бы предпочли победить. Но, как я уже говорил, не станем делать трагедию из произошедшего. Эта игра не определяет итог всего сезона. Нас ждет еще много матчей, нужно продолжать работать.

Мы решили, что Дани Алвес сегодня не готов выйти на поле. Был риск, что он получит серьезную травму. Мы на это не пошли», – цитирует Виланову официальный сайт клуба.

Хави: «Мы упустили Суперкубок страны, но на кону еще остаются самые важные трофеи»

Полузащитник «Барселоны» Хави поделился впечатлениями от ответного матча за Суперкубок Испании с «Реалом» (1:2, первая игра – 3:2).

«У нас с самого начала появились плохие новости. Не смог сыграть Дани Алвес. Это не оправдание, просто из-за перестановок поначалу не все ладилось в игре. Это стоило нам двух пропущенных голов.

Оставшись вдесятером, мы продолжали играть в свой футбол, контролировали мяч.

Мне остается только поздравить Мадрид, нам же нужно двигаться дальше.

В целом мы провели хороший матч, хотя и не выиграли Суперкубок. Да, мы упустили этот титул, но на кону еще остаются самые важные трофеи», – цитирует Хави AS.



#1077205 Manchester United FС

Отправлено от TEO в 30 Август 2012 - 12:19 in SPORT

 Folkavo (29 Август 2012 - 23:56) писал:

cool story >>> ^F^O^R^E^S^T^H^E^R^E^
Good luck!

 Rad0 (30 Август 2012 - 01:33) писал:

Даже если это и так, то что? Кроме Нани, по сути, никто никогда не ложится на газон без причины. У Барсы же - сужу по матчу с Реалом в ЛЧ - бенефисит чуть ли не каждый второй игрок. Так что не надо.

То явление в МЮ, которое ты щас описываешь, имеет место быть в любом клубе. Назови мне хоть один клуб, где нет ни одного симулянта.
Вопрос состоит в том, как много и как часто футболисты симулируют.
Матчи с участием МЮ смотрю бывает, поэтому могу с уверенностью сказать, что и без Нани есть игроки которые занимаются симуляцией. Это часть футбола, поэтому во всех командах происходит такое. Но тогда зачем закидовать в эту тему такие провокационные картинки с участием игроков Барселоны. Для чего это делается вот в чем вопрос. Я конечно понимаю, что Барса является клубом раздражителем для болелов МЮ, хотя бы потому что за последние несколько лет Барса дважды обыгрывала МЮ в финалах ЛЧ. Но предлагаю соблюдать уважение по отношению к другим участникам форума и болелов других команд, в частности Барселоны. Я не думаю, что вам будет приятно если в теме Барсы будут выкладываться подобные картинки с участием вашей команды..



#1077181 Manchester United FС

Отправлено от TEO в 29 Август 2012 - 21:52 in SPORT

 defender (27 Август 2012 - 20:26) писал:

Изображение
А почему бы лучше не привезти в пример Нани, который отличился своей блистательной актерской игрой в недавнем матче с Барселоной, тем самым заработав пенальти, который к всеобщему сожалению не сумел реализовать Руни.
На этом видео с 1,18 минуты , можно оценить высокий актерский талант Нани, который долго корчился от боли, при том что его даже не задели по ногам.



#1077180 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 29 Август 2012 - 21:36 in SPORT

Виланова: "Реал" постарается забить быстрый гол

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова поделился своими ожиданиями от ответного матча Суперкубка Испании с мадридским "Реалом", передают испанские СМИ.

ВИЛАНОВА УВЕРЕН, ЧТО "РЕАЛ" ПОСТАРАЕТСЯ ЗАСТАТЬ ВРАСПЛОХ КАТАЛОНЦЕВ С ПЕРВЫХ ЖЕ СЕКУНД ИГРЫ.

— Думаю, "Реал" выйдет на поле, чтобы оказывать давление на нас. Именно так всегда происходит на "Сантьяго Бернабеу". Соперник старается уже на первых минутах подавить тебя, вызвать сомнения и забить быстрый гол. В матчах с "Реалом" прошлое не играет никакой роли. И не имеет никакого значения, что мы выигрывали на этом стадионе. Нам нужно обязательно забить гол, а для этого необходимо контролировать мяч. Если мяча у нас не будет, нам придется нелегко, — сказал Виланова.

Попеску: теперь борьба "Реала" и "Барселоны" является противостоянием века

Бывший футболист "Барселоны" Георге Попеску в интервью испанским СМИ заявил, что противостояние каталонцев с мадридским "Реалом" становится все более сложным и бескомпромиссным.

— С каждым годом борьба между двумя грандами становится более сложной. Мы всегда говорили о противостоянии века в контексте борьбы этих двух команд, но, думаю, говорить об этом целесообразнее именно сейчас. В этих командах выступают два лучших игрока мира — Лионель Месси и Криштиану Роналду. В предыдущем сезоне "сливочные" демонстрировали более стабильную игру, но в последние годы никто не показывает такую игру, как "Барселона". Ты можешь болеть за кого угодно, но не можешь не получать наслаждения от игры сине-гранатовых. Когда заканчивается матч с участием "Барселоны", я часто вижу своих друзей расстроенными из-за того, что игра завершилась, — заявил Попеску.

Кейта: "Барселону" забыть невозможно

Бывший полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта, защищающий ныне цвета китайского клуба "Далянь Аэрбин", посетил последнюю тренировку сине-гранатовых, передают испанские СМИ.

Кейта очень тепло приветствовал своих бывших одноклубников и представителей тренерского штаба сине-гранатовых.

— Невозможно играть в "Барселоне", а затем забыть этот клуб. Так что должен признаться, что чувствую ностальгию по тем временам. Что же касается моей адаптации к Китаю, то постепенно все приходит в норму. Языком еще не владею, однако у меня есть переводчики. Кроме того, мне повезло и в том смысле, что наш тренер владеет испанским, — заявил Кейта.



#1077165 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 29 Август 2012 - 16:21 in SPORT

Тито Виланова: «Не думаю, что буду испытывать какие-то особые чувства, если мы выиграем Суперкубок страны»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова рассказал о предстоящем ответном матче за Суперкубок Испании с «Реалом» (первая игра – 3:2).

«После неудачного старта Мадрид сейчас еще опаснее. Все знают, насколько трудно играть на «Бернабеу». Будет очень жесткая игра. Для победы нам обязательно нужно забить, только так мы сможем рассчитывать на победу в Суперкубке.

С таким настроем мы и едем на ответный матч. Нам нельзя позволить сопернику почувствовать себя уверенно.

Вообще, каждая игра против «Реала» – это отдельная история. Прошлое тут не имеет никакого значения. Никогда нет явного фаворита. А если и есть, то часто бывает так, что он проигрывает.

Знаете, не думаю, что наша победа станет каким-то моральным ударом для «Реала». Это не будет означать ровным счетом ничего.

Первый трофей в роли главного тренера «Барсы»? Ну знаете, здесь я уже выиграл все титулы. Их на данный момент 14, кажется. Если это произойдет здесь и сейчас, то не думаю, что буду испытывать какие-то особые чувства», – цитирует Виланову Marca.

Жонатан дос Сантос согласился перейти в "Севилью"

Полузащитник "Барселоны" Жонатан дос Сантос дал согласие на переход в "Севилью" на правах аренды, сообщает Diario de Sevilla.

Предполагается, что арендное соглашение будет рассчитано на весь сезон-2012-2013. Стороны продолжают обсуждать детали сделки.

Напомним, что большую часть прошлого сезона Дос Сантос провел в "Барселоне Б".

Афеллай не поедет на матч с «Реалом», чтобы провести переговоры с другим клубом

Полузащитник «Барселоны» Ибраим Афеллай не поедет в Мадрид на ответный матч за Суперкубок Испании, сообщает Marca.

Голландец сам обратился к главному тренеру команды Тито Виланове с просьбой оставить его вне заявки на игру, чтобы он мог остаться в Барселоне и провести переговоры с другим клубом.

Интерес к Афеллаю проявляют «Интер», «Ливерпуль» и «Зенит». Напомним, перед началом сезона Виланова сообщил Афеллаю, что не видит его в основном составе команды.



#1076992 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 26 Август 2012 - 17:09 in SPORT

Виланова: Вальдес — лучший голкипер в мире

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова поддержал голкипера своей команды Виктора Вальдеса, который допустил серьезную ошибку в первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала", дав "королевскому клубу" забить второй мяч.

— Я удивлен, что кто-то еще сомневается в Вальдесе на этом этапе его карьеры. Клуб четыре раза выиграл Лигу чемпионов, и в трех из этих четырех турниров игра Вальдеса была решающим фактором. Он — лучший голкипер в мире и лучший вратарь для "Барселоны", — заявил Виланова.

Тренер вратарей сборной Голландии: "У Вальдеса очень сильный дух, хотя быть голкипером "Барселоны" очень трудно"

Тренер вратарей сборной Голландии Милан Хук поддержал голкипера "Барселоны" Виктора Вальдеса, допустившего оплошность в матче за Суперкубок Испании против "Реала" (3:2).

— У Вальдеса очень сильный дух, хотя быть вратарем "Барселоны" очень трудно. Но ошибки допускает каждый игрок, — рассказал Хук в эфире радиостанции Cope.

Сонг: я не хотел покидать "Арсенал", а клуб просто отделался от меня

Полузащитник "Барселоны" Алекс Сонг рассказал, что предшествовало его переходу в каталонский клуб из лондонского "Арсенала".

— Я разочарован из-за того, что прочитал о себе в прессе. Я люблю "Арсенал" и не хотел покидать клуб. Я был готов связать свое будущее с клубом. Все, чего мне хотелось, — провести переговоры о новом пятилетнем контракте, однако всякий раз они откладывались. "Арсенал" просто отделался от меня.

— В течение восьми месяцев я пытался завести разговор о новом соглашении, но всякий раз слышал: "У тебя еще три года по контракту". Я не говорил о деньгах, я просто хотел новый контракт, чтобы связать свою карьеру с любимым клубом. И тогда как гром среди ясного неба появилось предложение "Барселоны". Меня захотел видеть лучший клуб в мире, и я был рад подписать пятилетний контракт, — сказал камерунец.



#1076914 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 25 Август 2012 - 17:43 in SPORT

Иньеста: "Впечатление хорошее"

Иньеста сыграл важнейшую роль в победе "Барселоны" над "Реалом" (3:2). Он заработал пенальти, после которого счет на табло стал 2: 1, а затем отдал голевую передачу на Чави. Полузащитник признался, что хорошо чувствует себя на поле. "Я доволен проведенным мною матчем, но надеюсь пойти намного дальше",— сказал он по завершении встречи в программе El Marcador на Barça TV.

ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ

Также Иньеста выразил удовлетворение прогрессом команды, сказав: "Мы провели очень насыщенные 90 минут. Это непросто, потому что сейчас начало сезона, против нас играл сильнейший соперник и было очень жарко". Иньеста всегда стремиться оставлять наилучшие впечатления. "Первый титул близок к нам, и чем быстрее мы наберем форму, тем лучше",— сказал он.

ДОВОЛЕН ПРИОБРЕТЕНИЯМИ

Когда Иньесту спросили о Жорди Альбе и Алексе Сонге, ставших двумя приобретениями этого лета, он не скупился на слова похвалы в адрес обоих игроков. "Альба много времени провел здесь и отвечает профилю игрока "Барсы", и поэтому я не думаю, что ему понадобиться много времени для адаптации. Насчет Сонга он сказал следующее: "Это отличное усиление на сезон и на будущее".

Чави: после матча с "Реалом" есть ощущение несправедливости

Полузащитник каталонской "Барселоны" Чави дал понять, что он не совсем доволен результатом состоявшегося на "Камп Ноу" первого матча с мадридским "Реалом" за Суперкубок Испании. Этот матч завершился победой "Барселоны" со счетом 3:2, а ответная игра пройдет 30 августа в Мадриде.

— Мы сильны физически и полны уверенности в себе. В прошедшем матче мы были лучше, чем Мадрид. Но вообще по поводу этого матча у меня странные чувства. Есть определенное ощущение несправедливости. Мы провели отличный матч, были гораздо лучше, но выиграли с разницей лишь в один мяч.

— Как бы то ни было, после прошедшего матча преимущество в противостоянии с "Реалом" на нашей стороне, выигрываем сейчас мы. Уверен, что и в Мадриде мы сможем показать тот футбол, который был показан нами дома, — приводятся слова Чави на официальном сайте "Барселоны".

Чави: "Вальдес — лучший вратарь в мире для "Барселоны"

Полузащитник "Барселоны" Чави заявил, что футболисты каталонской команды не сомневаются в квалификации вратаря "Барсы" Виктора Вальдеса.

— Он уже многое повидал, и я уверен, что он — лучший в мире вратарь для "Барсы". Мы очень верим в него.

— Мы знаем, что Вальдес — очень смелый вратарь. Мы подбодрим, поддержим его, но Вальдес и так очень сильный человек, он сможет все пережить, — цитирует футболиста официальный сайт "Барселоны".

Мостовой: это лучшая команда за всю историю "Барселоны", но шансы у "Реала" есть

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой, поигравший в своей карьере в Испании, поделился впечатлениями от состоявшегося на "Камп Ноу" первого матча за Суперкубок Испании между каталонской "Барселоной" и мадридским "Реалом", завершившегося победой сине-гранатовых со счетом 3:2.

— Матч — супер. Если немного отойти в сторону, то мы понимаем, что начался чемпионат Испании, и лишний раз начинаем убеждаться, что за титул будут бороться две команды. С одной стороны, это не совсем хорошо для всего чемпионата, а с другой — ничего не поделаешь. Вчера я опять увидел сумасшедшую самоотдачу у футболистов Мадрида, и я понимаю, что они только так могут что-то противопоставить "Барселоне", потому что это лучшая команда за всю историю "Барселоны".

— Шансы у "Реала", конечно, есть, все подпортила грубейшая ошибка Вальдеса. Я думаю, что если бы счет остался 3:1, то, конечно, на 90 процентов было бы все ясно, а так… Не знаю, почему он так сделал, — сказал Мостовой агентству "Р-Спорт".

------------------
Те, кто постоянно молчком ставят минусы в этой теме, будьте любезны обьяснить что вы хотите этим доказать или показать?



#1076673 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 21 Август 2012 - 17:22 in SPORT

"Барселона" уступила "Сампдории" в Кубке Гампера

На "Камп Ноу" завершилась встреча за кубок Гампера — трофей, названный в честь легендарного президента — основателя "Барселоны" Жоана Гампера.

47-м победителем турнира стала итальянская "Сампдория", переигравшая в финале каталонскую "Барселону" со счетом 1:0. Единственный мяч на счету молодого полузащитника Роберто Сориано.

"БАРСЕЛОНА" — "САМПДОРИЯ" — 0:1 (0:1)

Гол: Сориано, 2 (0:1).

"Барселона": Пинто, Монтойя, Бартра, Фонтас, Планас, Эспиноза, Дос Сантос, Роберто, Деулофеу, Вилья, Афеллай.

Запасные: Ойер, Баллью, Серхи Гомес, Ллье, Ломбан, Донгу, Роман, Патрич, Лобато, Араужо, Гримальдо.

"Сампдория": Ромеро, Берарди, Гастальделло, Россини, Коста, Сориано, Тиссоне, Поли, Эстигаррибия, Макси, Антонио.

Запасные: Берни, Ренан, Вольта, Кастеллини, Мустафи, Поцци, Мунари, Обианг, Лацко, Де Сильвестри, Крстичич, Сампьетро.

Месси признан самым популярным человеком Аргентины

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси по результатам опроса, проведенного авторитетным журналом Forbes, был признан самым популярным человеком в своей стране.

Главными критериями рейтинга стали популярность в социальных сетях и количество упоминаний в СМИ. Стоит отметить, что число подписчиков Месси в крупнейшей мировой социальной сети уже перевалило за 37 миллионов человек.

Второе место в рейтинге занял нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. Далее расположились капитан баскетбольной сборной Аргентины Эммануэль Джинобили и живая легенда мирового футбола Диего Марадона.

Месси: "Важно начать с победы, надо продолжать в том же духе"

"Барселона" Тито Вилановы уверенно вошла в сезон. После первого матча Ла Лиги Месси посетил студию El Marcador, чтобы поделиться впечатлениями. Аргентинец, ставший автором двух забитых мячей, сказал, что несмотря на смену тренера, "команда придерживается прежней философии Гвардиолы. Стиль и игра все те же". Что касается трех очков, добытых командой, Месси считает, что "важно начать с победы, надо продолжать в том же духе", ведь "Барса" хочет "бороться за все титулы". "В раздевалке все хотят и дальше побеждать в важных турнирах ради клуба", — поделился впечатлением нападающий, мотивация которого осталась на прежнем уровне. — Я хочу выиграть все, как и Тито. Это сложно, но мы попытаемся".

СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК — "РЕАЛ МАДРИД"

В четверг "Барселона" сыграет первый матч за Суперкубок Испании против мадридского "Реала". "Матч будет непростым, потому что мы знаем, насколько опытен соперник", — поделился Лео. Главным в матче будет "участие каждого и голы". 10-й номер "Барсы" уверен в связях с товарищами по команде, ведь "все тренируются вместе уже долгое время".

На личном уровне аргентинский нападающий хочет проделать большую работу в течение всего года, схожую с той, что он проделал в ходе предсезонной подготовки. "Я хорошо чувствовал себя, потому что уже долгое время не мог провести полную предсезонку", — сказал он.

ТЕЛЬО, АЛЕКСИС И СЕСК

Месси только положительно отзывается о своих партнерах. Насчет Тельо он сказал: "Мы знаем друг друга, и я знаю его характеристики. Мы постараемся извлечь пользу из этого". Аргентинец также похвалил Сеска, которым он восхищается, потому что "ему почти ничего не стоило адаптироваться к философии "Барсы". Что же касается Алексиса, то Месси считает, что у чилийца впереди еще целый год для адаптации, потому как в прошлом "ему не повезло с травмами". По мнению Лео, он быстро приспособится и забьет много голов.

Сонг: "Барселона" — команда-победитель

Полузащитник Алекс Сонг, который 20 августа официально стал игроком "Барселоны", перейдя из лондонского "Арсенала", поделился впечатлениями от трансфера в каталонский суперклуб.

— Я очень счастлив быть здесь. Это лучшая команда в мире. Я всегда мечтал играть в такой команде, как "Барселона", когда был ребенком. Надеюсь, что команда продолжит выигрывать трофеи, ведь "Барселона" — команда-победитель. Я буду отдавать все силы на тренировках и терпеливо ждать своего шанса выйти на поле, — сказал камерунец.

Представитель Сонга: "Арсенал" проявил неуважение к игроку

Представитель полузащитника Алекса Сонга, который в ближайшее время официально перейдет из "Арсенала" в "Барселону", гневно отреагировал на сообщения о том, что лондонский клуб расстается с ним в том числе и потому, что камерунец неоднократно опаздывал на тренировки, был ленив и страдал от недостатка дисциплины.

— Сонг был верен "Арсеналу", он любил этот клуб и делал все, чтобы подписать новый контракт. Мы шесть раз пытались пересмотреть его действующий договор. Нам продолжали говорить что-то вроде: "Мы рассмотрим ситуацию в сентябре, октябре". Хотя впервые они говорили, что сделают это летом.

— Когда стало известно об интересе "Барселоны", мой клиент сказал, что хочет новый контракт. Последней каплей стали слова руководства о том, что мы обсудим эту тему 1 сентября. "Арсенал" проявил неуважение к игроку. Шанс перейти в "Барселону" возникает раз в жизни.

— Сонг был одним из самых низкооплачиваемых игроков в клубе. Он зарабатывал около 55 тысяч в неделю, но своей игрой заслуживал повышения заработной платы, — заявил представитель игрока.



#1076627 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 20 Август 2012 - 14:20 in SPORT

"Барселона" разгромила "Реал Сосьедад", Месси оформил дубль

В стартовом туре испанской Ла Лиги вице-чемпион страны "Барселона" на "Камп Ноу" принимала "Реал Сосьедад". Каталонцы открыли счет уже на четвертой минуте усилиями Карлеса Пуйоля, затем в течение нескольких минут дубль оформил Лионель Месси. Перед перерывом сине-гранатовые довели счет до крупного — отличился Педро. Точку в этом матче на 84-й минуте поставил Давид Вилья, восстановившийся после тяжелой травмы. Итог — победа "Барселоны" cо счетом 5:1.

БАРСЕЛОНА (БАРСЕЛОНА) — РЕАЛ СОСЬЕДАД (САН-СЕБАСТЬЯН) — 5:1

Состав "Барселоны": Вальдес; Алвеш, Пуйоль, Маскерано (Пике, 50 мин.), Жорди Альба; Чави, Бускетс, Сеск Фабрегас (Иньеста, 58 мин.); Педро (Вилья, 74 мин.), Месси, Тельо.

Голы: Пуйоль, 4 (1:0); Кастро, 9 (1:1); Месси, 11 (2:1); Месси, 16 (3:1); Родригес, 41 (4:1); Вилья, 84 (5:1).

Предупреждения: Маскерано, 39; Вилья, 85 — Прието, 34; де ла Белья, 71; Ансотеги, 83.

Виланова: "Есть много позитивных вещей об игре"

"Важно, что мы начали чемпионат с победы. Я увидел много положительных моментов в игре команды. Все 90 минут мы провели в хорошем темпе.

Команда хорошо отреагировала на пропущенный мяч. Рад, что Вилья восстановился и забил гол. Все это должно придать нам уверенности и моральных сил.

Матчи за Суперкубок Испании против "Реала"? Я не считаю, что это какой-то незначительный турнир. Мы хотим выиграть этот трофей и будем серьезно готовиться к играм. Кто наш соперник – это не имеет принципиального значения.

Что касается перехода Сонга, то это игрок, который усилит нашу команду. Александр может сыграть на нескольких позициях. Он хорош в отборе, да и с техникой у него полный порядок. Сонг, скажем, может подменить Бускетса, который не в состоянии проводить абсолютно все игры".

Хави: "Возвращение Вильи это отличнач новость для всех нас".

Хави

"Рад за Вилью, он очень многое пережил. У него была серьёзная травма, и лишь сейчас он вернулся на поле, это главное событие сегодняшнего матча.

Команда и философия игры осталась прежней, сменился всего один человек — вместо Пепа у нас теперь Тито.

Мы очень довольны сегодняшним матчем и поддержкой болельщиков, это был отличный старт нового сезона", — приводит слова Хави испанская пресса.

Педро

"Команда сыграла очень хорошо. Но мы должны продолжать в том же духе.

Очень рады, что сразу вышли на первое место. Всегда хорошо быть выше "Реала".

Еще очень важно, что сегодня забил Вилья. Мы все рады за него, потому что он важный игрок для клуба", – цитирует Педро официальный сайт "Барселоны".

Алвес

"Барса" играет так же, как и раньше. В этом плане ничего не изменилось. Кроме того, что Гвардиола больше не главный тренер.

Наша команда знает, что нужно делать. Все линии придерживаются той тактики, которая приносила нам успех.

Важно, что мы хорошо начали сезон. Мы знаем, что в прошлом чемпионате произошел несчастный случай. Наши болельщики хотят, чтобы на этот раз мы добились лучшего результата. Они хотят наслаждаться нашей игрой", – цитирует Алвеса официальный сайт клуба.

Вилья

"Трибуны встретили меня такими аплодисментами, что у меня мурашки пошли по коже. Я очень благодарен болельщикам за такой прием. Это придало сил мне и моей семье. Особенно приятно это было жене и дочери, ведь они были теми людьми, кто помог мне пережить эту ситуацию с травмой.

Начало сезона получилось хорошим. Такой старт всегда придает уверенности.

Что касается меня, то еще предстоит набирать оптимальную форму. Медленно, но верно я буду идти к тому, чтобы быть в состоянии проводить на поле весь матч", – цитирует официальный сайт клуба.



#1076575 F.C. Barcelona

Отправлено от TEO в 18 Август 2012 - 23:00 in SPORT

Официально: "Барса" объявила о переходе Сонга за 19 млн €

"Барселона" и "Арсенал" договорились о переходе в каталонский клуб полузащитника Сонга, сообщает официальный сайт "Барселоны".

Стоимость трансфера составила 19 млн €. Завтра Сонг пройдет медосмотр, после чего подпишет контракт с "Барселоной". 21 августа, состоится официальная презентация игрока.

Тито Виланова: "От нового сезона жду побед и трофеев"

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова выразил уверенность в том, что каталонский клуб не допустит спада в новом сезоне.

— Я надеюсь, что мы будем только побеждать — вот чего я жду от сезона. У нас достаточно хорашая команда, чтобы побеждать в каждом матче. Мы последовательно будем думать о каждой конкретной игре.

— Барса" привыкла выигрывать все и всюду, особенно в последние четыре года. Мы должны контролировать мяч, сохранять амбиции и знать, кто нам противостоит.

— В прошлом сезоне мы выиграли четыре трофея, включая клубный чемпионат мира. Мы выигрывали, много выигрывали. И сейчас парни, по-моему, также хотят побеждать, как и прежде, — цитирует специалиста официальный сайт "Барселоны".




Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter