Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Аниме


Сообщений в теме: 1401

#1 OFFLINE   Luminora

    чудо в белом халате)


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 18:12

Итак,думаю у нас в сети есть любители этого направления.Обсуждаем,делимся впечатлениями.
Лично я познакомилась с направлениями аниме и манга года 2 назад.Удивительно,но захватывает.

Спящая в Мечте...

#2 OFFLINE   Shelan

    Представитель oper.ru


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
17

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 19:27

Просмотр сообщенияLuminora (22.11.2008, 18:12) писал:

Итак,думаю у нас в сети есть любители этого направления.Обсуждаем,делимся впечатлениями.
Лично я познакомилась с направлениями аниме и манга года 2 назад.Удивительно,но захватывает.
познакомься ищё с направлением хентай :smile121: аж дух захватывает :what:
Я знаю достаточно, чтобы осознать, сколь многого я не знаю...

#3 OFFLINE   Luminora

    чудо в белом халате)

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 20:02

Просмотр сообщенияShelan (22.11.2008, 19:27) писал:

познакомься ищё с направлением хентай :smile121: аж дух захватывает :lol:
Мда...хентай это тоже японское творчество :what: и даже эпизодиками в некоторых аниме присутствует,но уж никак не по теме.Здесь пишем про мульты :)
Спящая в Мечте...

#4 OFFLINE   Gunxan

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 20:16

Просмотр сообщенияLuminora (22.11.2008, 20:02) писал:

Мда...хентай это тоже японское творчество :what: и даже эпизодиками в некоторых аниме присутствует,но уж никак не по теме.Здесь пишем про мульты :lol:
Почему есть мульты хентай очень даже не плохие
Утром в понедельник понимаешь, почему по-английски понедельник - мандай.

Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора


#5 Гость_LeeLA_*


  • Guests

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 20:19

Аниме нравится. Особенно запал в душу мульт Ходячий замок режиссёра Хаяо Миядзаки. Хотелось бы посмотреть что-нибудь в этом духе. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь скинул Ходячий замок. У меня был на диске, кому-то отдала безвозвратно :what:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 200px_12LoveTransforms.jpg
  • Прикрепленное изображение: 200px_15__640x480_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 200px_168424_max.jpg
  • Прикрепленное изображение: 200px_Howls_mov_castle_2004_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 200px_Howls_mov_castle_2004_4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 300px_Hd.jpg

Сообщение отредактировал LeeLA: 22 Ноябрь 2008 - 20:38


#6 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:16

спс чувакам которые анимэ кидают я щас не кидаю т.к с инетом лажа какая-то обрывы частые и поэтому ничё толком скачать не могу(((
з.ы народ кто смотрел у нас в пабе лежало анимэ Kenchin ваще классное там 4 серии по идее продолжение должно быть я в из нета скачал 5 и 6 серию так там тоже анимэ ток ваще для лялек((( персонажи выглядят по другому ппц и ваще лажа полная((( не могу норм продолжение найти((( и ещё тож кто смотрел Fullmetal alchimist там 59 серии и тоже должно быть продолжение я в нете глянул там челы пишут продолжение чисто в 1 фильме ну я скачал этот фильм там мульт норм продолжение НО явно есть пробел фильм из 3 частей состоит и кароче любую включаю не то((( не то там на чём 59 серия закончилась(((
никто не знает сайты где моно скачать анимэ кроме www.animeblog.ru и www.rutube.ru ???

Сообщение отредактировал Deko: 22 Ноябрь 2008 - 21:27

Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#7 OFFLINE   GK-47

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:24

Аниме увлекся месяц назад где то :what: теперь очень жалею что не сделал этого раньше, из 5 аниме мною просмотренных - 4 шедевры.
Евангелион и Школа убийц - лучшее из всего что когда либо просматривал включая фильмы
Девочка покорившая время и Тетрадь смерти делят третье место с Адвокатом Дьявола, Молчанием ягнят и еще несколькими фильмами (не могу я их упорядочить)
Аниме хорошо еще и тем, что режиссера там абсолютно ничего не сдерживает, цензуры практчески никакой, соответственно можно напихать все чего ты хотел (в разумных пределах).
а, я написал что из 5 аниме, 4 - шедевры, так вот, 5 - это !"№;% возведенная в квадрат которая по каким то причинам постоянно оказывается во всевозможных топах. отгадайте в 3х раз название. подсказка: н****о
Гражданин матрац, Вы меня пугаете!

#8 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:31

Просмотр сообщенияGK-47 (22.11.2008, 21:24) писал:

Аниме увлекся месяц назад где то :what: теперь очень жалею что не сделал этого раньше, из 5 аниме мною просмотренных - 4 шедевры.
Евангелион и Школа убийц - лучшее из всего что когда либо просматривал включая фильмы
Девочка покорившая время и Тетрадь смерти делят третье место с Адвокатом Дьявола, Молчанием ягнят и еще несколькими фильмами (не могу я их упорядочить)
Аниме хорошо еще и тем, что режиссера там абсолютно ничего не сдерживает, цензуры практчески никакой, соответственно можно напихать все чего ты хотел (в разумных пределах).
а, я написал что из 5 аниме, 4 - шедевры, так вот, 5 - это !"№;% возведенная в квадрат которая по каким то причинам постоянно оказывается во всевозможных топах. отгадайте в 3х раз название. подсказка: н****о
ухаха ну ты оджёггг НАРУТО???
з.ы кстати я наруто смотрю 2 сезон но недавно скидывал со 120-140серии 1 сезона посмотрел их и в голову полезло КАК я ваще мог эту муть смотреть не отрываясь от монитора раньше)))
а ещё точно школа убийц классное анимэ надо продолжение скачать!
кстати кто не читал обязательно прочтите финфик пути пророчества-классная вещь даже для тех кто наруто не смотрит(эт чел один сам пишет типо сочинение он книгу уже начал готовить как все главы напишет!!!)

Сообщение отредактировал Deko: 22 Ноябрь 2008 - 21:33

Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#9 OFFLINE   Luminora

    чудо в белом халате)

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:02

Просмотр сообщенияDeko (22.11.2008, 21:31) писал:

ухаха ну ты оджёггг НАРУТО???
з.ы кстати я наруто смотрю 2 сезон но недавно скидывал со 120-140серии 1 сезона посмотрел их и в голову полезло КАК я ваще мог эту муть смотреть не отрываясь от монитора раньше)))
а ещё точно школа убийц классное анимэ надо продолжение скачать!
кстати кто не читал обязательно прочтите финфик пути пророчества-классная вещь даже для тех кто наруто не смотрит(эт чел один сам пишет типо сочинение он книгу уже начал готовить как все главы напишет!!!)
Я прочитало фанфик пути пророчества.Читала не отрываясь.Правда интересно написано.Ну а вообще НАРУТО не такое уж и плохое аниме,для низковозрастной категории даже интересное))))
Спящая в Мечте...

#10 OFFLINE   Luminora

    чудо в белом халате)

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:03

Люди, есть у кого нибудь АКИРА?????Посмотреть очень хочется!!!
Спящая в Мечте...

#11 OFFLINE   Fly

    Megaline serfer


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:24

Настя! неожидал такой ярой любви к анимэ)))
маладец) что создала тему)

хе скромно могу себя назвать певро заносчиком анимэ на сервер!))
было давно и скидывал самозапись с телика тобишь MTV и Муз тв
многие еще не знали что такое за слово анимэ а теперь практически все знаю что оно означает и не приходится к слову анимэ подписывать (японская мультипликация сильно отличающаяся от советской, это рисованный фильм!)


а из своего любимого могу сказать!
это
Евангелион
Жаркое лето (Green Green)
стальная тревог
чебиты
цельнометалический алхимик
конечно же Ванхельсинг
да вобщем много еще чего)

сейчас вот занимаюсь скачиванием Пожирателя душ
классное анимэ!

сейчас закину серий еще)
в начале декабря ждите новый поток анимэ!
и еще если кто то хочет заняться озвучиванием анимэ то могу сказать сайт на котором ведется набор в команду: необходимы:
Саберы (люди которые знают английский очень приветвуются)- саберы это люди которые занимаются составлением сабов к анимэ, тобишь тайминг и все ткое
Техник - те кто будет собирать видео и звук дорожки в полноценный фильм (требуется стабильный выход в интернет, наличие хорошего железа для работы с видео)
Сейю (озвутчики) - люди с приятным не визгливым голосом внятной речьюи умением читать вслух))) так как приходится просто считывать сабы для озвучки) очень приветствуются девушки! их всегда мало(((

общее требование ко всем это старательность и терпение а также надежность (люди которые просто хотят поробовать для развлечения не подойдут, если начнете делать то нужно доделывать до конца, огромное количество анимэ простаивает из за того что половину озвучили а на оставшееся начхали)

чуть позже дам ссылку на сайт группы релизчиков)
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

#12 OFFLINE   Luminora

    чудо в белом халате)

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:30

Просмотр сообщенияFly (22.11.2008, 23:24) писал:

Настя! неожидал такой ярой любви к анимэ)))
маладец) что создала тему)

хе скромно могу себя назвать певро заносчиком анимэ на сервер!))
было давно и скидывал самозапись с телика тобишь MTV и Муз тв
многие еще не знали что такое за слово анимэ а теперь практически все знаю что оно означает и не приходится к слову анимэ подписывать (японская мультипликация сильно отличающаяся от советской, это рисованный фильм!)
а из своего любимого могу сказать!
это
Евангелион
Жаркое лето (Green Green)
стальная тревог
чебиты
цельнометалический алхимик
конечно же Ванхельсинг
да вобщем много еще чего)

сейчас вот занимаюсь скачиванием Пожирателя душ
классное анимэ!

сейчас закину серий еще)
в начале декабря ждите новый поток анимэ!
и еще если кто то хочет заняться озвучиванием анимэ то могу сказать сайт на котором ведется набор в команду: необходимы:
Саберы (люди которые знают английский очень приветвуются)- саберы это люди которые занимаются составлением сабов к анимэ, тобишь тайминг и все ткое
Техник - те кто будет собирать видео и звук дорожки в полноценный фильм (требуется стабильный выход в интернет, наличие хорошего железа для работы с видео)
Сейю (озвутчики) - люди с приятным не визгливым голосом внятной речьюи умением читать вслух))) так как приходится просто считывать сабы для озвучки) очень приветствуются девушки! их всегда мало(((

общее требование ко всем это старательность и терпение а также надежность (люди которые просто хотят поробовать для развлечения не подойдут, если начнете делать то нужно доделывать до конца, огромное количество анимэ простаивает из за того что половину озвучили а на оставшееся начхали)

чуть позже дам ссылку на сайт группы релизчиков)
Знаешь,любовь к аниме уменя давненько такая,просто в латентной форме,дабы единомышлеников рядом не наблюдалось,а выслушивать 2 вопроса: А что это такое,аниме??И Как можно страдать такой ерундой? просто надоело :what:
Спящая в Мечте...

#13 OFFLINE   Fly

    Megaline serfer


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:56

хе по мне так ничем не хуже страдать клубом или др малобюджетным но оч "молодежным" сериалом)
и тем более есть много видов анимэ) хех ща дам полую расшифрофку всех напрвлений) анимэ это не просто мульт это отдельная ветвь кинематографа!
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

#14 OFFLINE   Fly

    Megaline serfer


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:58

НАПРАВЛЕНИЯ:

Кодомо (Kodomo)
. Аниме этого направления обычно ориентированы на детскую аудиторию - до 12 лет.
Пример:
Araiguma Rascal (Rascal the Raccoon)
Nanami-chan
Pokemon (Pocket Monsters)

Сёдзё (Shoujo). Сёдзё называют аниме, ориентированное на девочек-девушек в возрасте от 12 до 18 лет.
Пример:
Ayashi no Ceres (Ceres, Celestial Legend)
Shoujo Kakumei Utena (Revolutionary Girl Utena)

Сёнен (Shounen). Так называют аниме, ориентированное на мальчиков-юношей в возрасте от 12 до 18 лет
Пример:
Bleach
.hack//SIGN

Сэйнэн (Seinen). Аниме и манга, ориентированные на взрослых мужчин от 18 и старше.
Пример:
Berserk
Blame!

Дзёсэй, рэдису, рэдикоми (Josei). Аниме и манга, ориентированные на взрослых женщин от 18 и старше.
Пример:
Nana
Omohide Poro Poro (Only Yesterday)

____________________________________________

ЖАНРЫ:

Махо-сёнен (Maho Shounen). Главный герой - мальчик с необычными способностями. Сюжет - приключения, или что-то вроде этого. Насилие минимально, любовная линия не слишком сложна. Обычно атмосфера в аниме лёгкая, особых сложностей у героев не возникает, проблемы решаются "одной левой".
Пример:
Shaman King
DNAngel

Махо-сёдзё (Maho Shoujo). Аналог махо-сёнена, только с девочкой в главной роли. Любовной линии может уделяться чуть больше внимания, чем в махо-сёнен. Обычно девочка в махо-сёдзё обладает какой-либо магической силой.
Пример:
Uta-Kata (Poem-Piece)
Cardcaptor Sakura
Существуе поджанр Махо-канодзё (Maho Kanojo). "Подружка-волшебница". В аниме этого жанра главный герой – парень, но его подруга или девушка наделена магическими способностями.
Пример:
Aa! Megamisama! (Oh My Goddess!)
Denei Shoujo Ai (Video Girl Ai)

Сёдзё-аи (Shoujo Ai). Это аниме О ДЕВОЧКАХ. Чаще всего о любви между ними или очень близкой дружбе с любовным акцентом. Считается также, что Сёдзё-аи - это не совсем то же самое, что Юри. В Сёдзё-аи отсутствуют откровенные сцены.
Пример:
Simoun
Strawberry Panic

Юрии (Yuri). Аниме о любви между девушками. Чаще всего это истории о несчастной любви с плохим концом.
Пример:
Oniisama E... (Brother, Dear Brother)
Yami to Boushi to Hon no Tabibito (Darkness, Hat and Book Traveler)

Сёнэн-аи (Shounen Ai). Аниме О МАЛЬЧИКАХ. О любви между ними или об очень близкой дружбе. В любовной линии, обычно, отсутствует эротический подтекст.
Пример:
Legend of Duo
Jyu Oh Sei

Яой (Yaoi). Аниме о любви между парнями. Тоже обычно история несчастной любви с плохим концом.
Пример:
Ai no Kusabi (Wedge of Love)
Boku no sexual harassment (My Sexual Harassment)

Гарем (Harem). Главный персонаж (мужского пола) окружен большим количеством красивых девушек, часто живущих с ним в одном доме.
Пример:
Fate/Stay Night
Love Hina

Cётакон, шотакон, шота (Shotacon). Довольно сложно провести границу между жанрами Сётакон и Яой. Традиционно Сётаконом назвают аниме или мангу о гомосексуальных отношениях между мужчинами, ориентированную на мужчин же. Это главное отличие Сётакона от Яоя, который чаще пишется женщинами и для женщин. Также, в отличие от Яоя и Сёнен-ая, в Сётаконе больше внимания уделяется физиологической, чем эмоциональной составляющей отношений. Зачастую герои Сётакона – мальчики, одевающиеся и ведущие себя как девочки.
Пример:
Himitsu Gattai Dairaon (Secret Union Dairaon)

Лоликон (Lolicon). Это жанр аниме и манги, в котором показываются романтические чувства маленькой девочки к взрослому мужчине, и наоборот, романтические чувства взрослого мужчины к маленькой девочке. Иногда Лоликоном называют любое аниме, в котором маленькая девочка выглядит подчёркнуто сексуально.
Пример:
Koi Kaze (Love Wind)
Nurse Witch Komugi-chan


Меха (Mecha). Аниме с БОЛЬШИМИ РОБОТАМИ.
Пример:
Gundam
Transformers

Сэнтай (Sentai). Это не жанр как таковой. Сэнтай означает «команда», т.е. обычно главных героев несколько, хотя, конечно, есть «самый-самый главный».
Пример:
Naruto
Lodoss Tou Senki (Record of Lodoss War)
Существует поджанр Меха-сэнтай (Mecha Sentai) – обычно в нём одну меха пилотируют несколько пилотов.
Пример:
Uchuu no Stellvia (Cosmic Stellvia)
Zegapain
Voltron

Спокон. Спортивное аниме, обычно рассказывающее о спортивной карьере и росте какого-нибудь героя.
Пример:
Initial D
Tennis no Oujisama (The Prince of Tennis)

Хентай (Hentai). Аниме с откровенными сексуальными сценами.
Пример:
Inju Gakuen EX (Lady Blue)
Bible Black

Этти (Ecchi). Также аниме с эротическим подтекстом, но менее откровенное, чем хентай.
Пример:
Honoo no Labyrinth (Labyrinth of Flames)
Green Green


Другие жанры:

Научная фантастика (Sci-Fi). В сюжетах обычно используется техника, не существующая на данный момент. Действие происходит в будущем, или в ином мире, отличающемся от нашего высоким развитием технических достижений.
Пример:
Sentou Yousei Yukikaze (Battle Fairy Yukikaze)
Sol Bianca

Киберпанк (Cyberpunk). Жанр, рассказывающий о высоких технологиях, хакерах, биотехнологиях и т.д. Вообще о кибер-будущем, иногда с постапокалиптическими элементами.
Пример:
Tsutsu Yume Gunnm (Battle Angel Alita)
Kokaku kidotai (Ghost in the Shell)

Стимпанк, паропанк (Steampunk). Обычно время действия в аниме этого жанра – 19-ый, начало 20-го века. Но в этом мире люди в совершенстве освоили паровые машины. Также характерны урбанистические пейзажи, одежда и аксессуары в духе викторианской Англии.
Пример:
Last Exile
Steamboy

Постапокалиптика (Post-Apocalypse). Действие разворачивается в мире, пережившем какую-либо катастрофу.
Пример:
Akira
Kaze no Na wa Amnesia (A Wind Called Amnesia)

Фэнтези (Fantasy). Действие аниме этого жанра обычно происходит в других мирах. Могут присутствовать мифические народы, магия и волшебство.
Пример:
Ar Tonelico
Tales of phantasia

Хоррор (Horror). Аниме-аналог фильмов ужасов. Этот жанр характеризуется пугающей атмосферой, вызывающей чувство страха.
Пример:
Cossette no Shouzou (Le Portrait de Petit Cossette)
Urotsukidoji

Виды аниме

Кодомо-аниме - аниме, предназначенное для детей.

Сёнэн-аниме - аниме, предназначенное для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет).

Сёдзё-аниме - аниме, предназначенное для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет).

Сэйнэн-аниме - аниме, предназначенное для молодых мужчин.

Дзё-аниме - аниме, предназначенное для молодых женщин.

ТВ-сериал - сериальное аниме, предназначенное для показа по телевидению.

ТВ-фильм - несериальное аниме, предназначенное для показа по телевидению.

OAV/OVA - аниме, созданное специально для выпуска на видео (Original Animation Video). Бывает как сериальным (чаще), так и одиночным. В настоящее время стандартная продолжительность OAV - 23-25 мин, в 1980-е же и в начале 1990-х бывали и часовые, и более длинные OAV.

Полнометражный фильм - аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Редко бывает короче 50 мин, обычная длина - от 60 до 90 мин.

Короткометражный фильм - аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Короче 30 мин, поэтому всегда демонстрируется вместе с другими такими же фильмами.

Жанры аниме:

Сказка
- жанр кодомо-аниме, экранизация классических сказок.

Комедия - разновидность аниме, главное для которого - юмор: пародии, комедии положений, словесные и трюковые шутки.

История - разновидность аниме, действие которого связано с теми или иными реальными историческими событиями.

Драма - достаточно редкий для аниме жанр драматически-трагического повествования. Основной признак - отсутствие выраженного "хэппи-энда".

Научная фантастика (НФ) - аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвездных космических кораблей, бластеров и т.д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.

Космическая опера
- разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей.

Сэнтай - дословно "группа/команда"
, жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей, борющихся с кем-либо или с чем-либо.

Меха-сэнтай - то же, что и сэнтай, но команда персонажей при этом пилотирует один или несколько меха.

Махо-сёдзё - "девочки-волшебницы", жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления.

Спокон - жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов "спорт" и "кондзё" ("сила воли").

Паропанк - жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк - на эстетике ретро.

Фэнтези - аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ), а "меч и магия". В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа - эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.

Путешествие между мирами
- разновидность аниме, в котором главный герой или герои перемещаются между параллельными мирами, обычно - между миром современной Японии и фэнтези-миром.

Мистика - жанр аниме, действие которого связано с взаимодействием людей и различных таинственных сил. Последние не поддаются однозначному научному описанию, чем отличаются, скажем, от магии в фэнтези. Отношения с ними обычно связаны с различными моральными проблемами.

Парапсихология
- жанр аниме, действие которого связано с парапсихическими силами (телепатия, телекинез, гипноз).

Апокалиптика - разновидность аниме, повествующее о наступлении Конца Света.

Постапокалиптика - разновидность аниме, повествующее о жизни после глобальной катастрофы - Конца Света.

Романтика - аниме, повествующее о любовных коллизиях.

Мыльная опера - жанр романтического сёдзё-аниме, концентрирующийся на изложении сложных и запутанных любовных историй.

Школьная мыльная опера - разновидность мыльной оперы, описывающая любовные истории школьников.

Повседневность - аниме, описывающее повседневную жизнь обычных японцев (обычно - среднего класса) со всеми ее радостями и бедами.

Социальный фильм или сериал - аниме, поднимающее животрепещущие проблемы современного общества.

Психологический триллер - жанр аниме, повествующее о "приключениях человеческой души". Попадая в необычные ситуации, герои таких аниме переживают сложные и непредсказуемые психологические изменения.

Боевик - жанр сёнэн-аниме, действие которого связано с боевым противостоянием.

Самурайский боевик
- жанр исторического сёнэн-аниме, действие которого связано с войнами самураев и ниндзя.

Детектив - разновидность аниме, действие которого связано с расследованием преступлений.

Школьный детектив
- жанр сёнэн-аниме, в котором следственные действия проводят школьники.

Полицейский боевик - жанр сёнэн-аниме, описывающий действия полиции по установлению личностей преступников и их задержанию.

Боевые искусства - жанр аниме, сюжет которого связан с противостоянием мастеров различных боевых искусств.

Добуцу - "пушистики", аниме о человекоподобных "пушистых" существах.

Идолы - аниме, действие которого связано с поп-звездами и музыкальным бизнесом.

Отаку - разновидность аниме, содержащая ссылки на деятельность поклонников аниме.

Яой

Яой - это уникальный, сугубо японский мета-жанр манги и аниме для девушек. Само слово "yaoi" - сокращение от фразы "Yama nashi, ochi nashi, imi nashi", то есть - "Ни кульминации, ни смысла, ни развязки". Изначально это был уничижительный фэнский термин, однако сейчас он приобрел расширительное и почти научное значение.

В общем случае, яой - это манга и аниме, описывающие любовные отношения между юношами или мужчинами. Для того, что понять, почему этот мета-жанр появился и как он исключительно популярен, нужно обратиться к истории японской культуры и манги.

В отличие от христианской европейской культуры, японская культура никогда не считала гомосексуализм чем-то зазорным. Наоборот, некоторые трактаты по бусидо утверждали, что настоящему самураю более пристали отношения с другим самураем, а не с женщинами, близость с которыми может отвлечь воина от строго исполнения своего долга.

К тому же, японская эстетика утверждала, что красивый мужчина - это мужчина "женственный", привлекательный, культурный, но никак не мускулистый громила. Именно такими были герои классических японских эпических произведений (например, "Повести о Гэндзи"), и именно им стремилась подражать культурная молодежь. Так получилось потому, что эти эпосы создавали не мужчины, как это было в Европе, а женщины, которые придавали любимым героям собственные черты.

После Реставрации Мэйдзи жизнь Японии круто изменилась. Была введена строгая цензура по европейскому образцу. Но сами представления о негреховности гомосексуальных отношений цензурой было не изменить.

Когда благодаря Тэдзуке начался расцвет манги после Второй мировой войны, на арену очень быстро вышли мангаки-женщины, которые не хотели писать так и о том, о чем писали мангаки-мужчины. Их интересовали более "женские" темы - любовные треугольники, драмы, трагедии. Но все та же японская культура была очень строга в отношении роли девушки в любовных отношениях. Она не могла проявлять инициативу, а могла только вяло реагировать на мужские ухаживания. Это не давало простора для фантазии авторов.

В пику культурным ограничениям была разработана концепция "девушки-юноши". Сначала, у того же Тэдзуки или у Икэды Риёко в "Розе Версаля" [Berusaiyu no Bara] (1972-1973) это была девушка, переодевающаяся в юношу. Потом возникло еще более радикальное решение - юноша, ведущий себя в любовных отношениях как девушка. Создателями этого варианта стали Хагио Мото в манге "Сердце Томаса" [Thomas no Shinzou] (1972) и Такэмия Кэйко в манге "Песня ветра и деревьев" [Kaze to Ki no Uta] (1974).

Важно отметить, что это была именно "женская" манга, которая рисовалась женщинами для девушек. Настоящие японские гомосексуалисты обычно отрицательно относятся к яою. Однако среди японок он пользуется постоянным успехом. В настоящее время яой стал мета-жанром, то есть, он бывает и комедийным, и драматическим, и детективным, и фэнтезийным, и научно-фантастическим.

Вскоре в дополнение к профессиональной манге такого рода появилась и любительская, которую, собственно, изначально и назвали "яой". Обычно любительский яой - это манга об известных красавцах (персонажах популярных мужских манга- и аниме-сериалов), вступающих в гомосексуальные отношения. Ее стали называть "яой", потому что, в отличие от сёнэн-манги, любительская сёдзё-манга реже следовала классическим представлениям о строении литературного произведения (особенно триаде "завязка-кульминация-развязка"), но зато содержала откровенные эротические и порнографические гомосексуальные сцены.

Первым сериалом, по мотивам которого появилось много яойной манги, был ТВ-сериал "Мобильный воин ГАНДАМ" [Kidou Senshi Gundam] (1979-1980). Некоторые последующие сериалы из эпопеи "ГАНДАМ" создавались с учетом манги такого рода, и юноши-главные герои становились более привлекательными.

Со временем яойные темы стали проникать и в "традиционные" аниме-сериалы на любовные темы. Так, персонажей и сцены такого рода содержат ТВ-сериалы "Таинственная игра" и "Мальчик-мармелад". Полностью яойного аниме немного, но в последние годы его становится все больше.
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

#15 OFFLINE   Fly

    Megaline serfer


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:59

Юри

Если мужской гомосексуализм в его яойной версии стал весьма популярной темой манги и аниме, то женский гомосексуализм до сих пор остается в загоне. Конечно, хентайные комиксы и анимация пестрят изображениями девушек, занимающихся сексом, но на то это и хентай, что художники концентрируются на изображении женской распущенности и сексуальной одержимости, а не подлинных любовных чувств.

Одной из первых подняла эту тему вышеупомянутая Икэда Риёко в манге 1973 года "Уважаемый старший брат..." [Onii-sama e...]. Характерно, что действие сериала развивалось в стенах закрытой частной школы. В таких же учреждениях жили и герои первых яой-проектов, только их школы были мужскими. Манга Икэды была превращена в телесериал только в 1991 году, когда в Японии появились кабельные каналы. Слишком уже серьезной и нестандартной была тема проекта.

Как и в случае с яоем, хотя первые образцы жанра появились в коммерческой манге, название направлению дали додзинси-проекты. После выхода в середине 1980-х книжного и ТВ-сериала "Грязная парочка" [Dirty Pair] рынок любительской манги заполнили произведения о любви главных героинь сериала - Кэй и Юри. Действительно, хотя в оригинале обе были строго гетеросексуальны, их тотальное невезение с мужчинами и "неженственные" характеры давали массу поводов для спекуляций. Поскольку это была первая "эпидемия" лесбийских додзинси, нарисованных девушками для девушек, то направление в целом получило название "юри" (yuri) - в честь одной из главной героинь парочки.

Хотя с тех пор прошло уже почти 20 лет, юри продолжает оставаться преимущественно додзинси-жанром. Приятные исключения - коммерческие проекты "Красавица-воин Сейлор Мун" и "Юная революционерка Утэна". Характерно, что к созданию их аниме-версий приложил руку один и тот же человек - режиссер Икухара Кунихико.

Разновидности яоя и юри

По названию первого японского журнала, активно его публиковавшего, коммерческий яой получил второе название - "дзюнэ" (June). Журнал "June" специализируется на публикации романтического яоя, в котором большую часть повествования занимают выяснения отношений между персонажами и различные приключения, а изображение секса подчинено прочим художественным задачам. Поэтому среди яой-отаку слово "дзюнэ" используется как синоним термина "сёнэн-ай" (shounen ai - "юношеская любовь") и обозначает "романтический яой".

Лесбийским аналогом сёнэн-ай является, естественно, "сёдзё-ай" (shoujo ai - "девичья любовь"). Он так же отличается от юри, как сёнэн-ай - от яоя.

Сравнительно новым течением в додзинси-яое считается "сётакон" (shotakon). Этот термин происходит от распространенного детского мужского имени "Сётаро" и обозначает яой, одним из персонажей которого является не юноша, а мальчик, не достигший половой зрелости.

Персонажи яоя

Как нетрудно предположить, персонажи яоя делятся на три больших группы - пассивные, активные и меняющие половые роли. Последние встречаются достаточно редко.

Активные персонажи называются "сэмэ" (seme, от semeru - "нападать"). Пассивные персонажи называются "укэ" (uke, от ukeru - "принимать"). В записи имя активного персонажа пишется первым, а имена персонажей разделяются символом "x". Например: "отношения Хииро x Дуо в додзинси по мотивам ТВ-сериала "Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ".

Наиболее поэтичные любительницы яоя используют также слова "тэнси" (tenshi - "ангел") для обозначения пассивного персонажа и "акума" (akuma - "демон") для обозначения активного персонажа. Кстати, любовь ангелов и демонов - очень популярный сюжет яоя. Жанр, повествующий о такой любви, называется "тэнси-ай" (tenshi ai - "ангельская любовь").

Инициатором отношений может быть как "укэ", так и "сэмэ". Последний вариант встречается чаще, зато первый является каноническим для коммерческого яоя.

При создании додзинси определение того, кто из персонажей будет пассивным, а кто - активным, обычно не основывается на характерах персонажей. Гораздо чаще применяется "Правило роста" - активным становится высокий персонаж, а пассивным - низкий. В тех случаях, когда очень хочется изобразить высокого персонажа в качестве "укэ", его "занижают".

В яой-додзинси нет границ для запретного и невозможного. Постоянно встречаются различные формы садомазохизма и инцеста. Иногда действие переносится в альтернативную реальность.

Как и в классическом коммерческом яое, в додзинси-яое обычно не бывает "счастливого конца". Отношения между персонажами обычно либо кончаются смертью одного из них, либо трагическим разрывом. Это, с одной стороны, протест против предопределенности хэппи-энда обычной сёдзё-манги, с другой стороны - отражение неоднозначности отношения к однополой любви в японской культуре.

© Мария Иванова

Aestheticism.com - Крупнейший архив ресурсов о яое
Yaoi.ru - Российский яой-форум
FAQ по YAOI и Shounen Ai - Дополнительная информация о яое -> http://www.manga.ru/yaoi/
Shounen.ru: Романтика для циника - Аниме с "голубой" точки зрения
Josei Ni - Страничка о гомосексуализме в аниме и манге -> http://www.fortuneci....ty/5/josei_ni/
Matt-Thorn.com - Статьи Матта Торна о сёдзё-манге
Что такое хентай?

Для многих из тех, кто начал знакомиться с аниме и мангой через электронные сети, именно хентай стал их визитной карточкой. Многим может показаться, что, кроме девушек разной степени обнаженности и огромных половых органов, в аниме ничего нет. Конечно, это совсем не так. Тем не менее, хентай в аниме и манге встречается довольно часто, и отметать его полностью, наверно, тоже не стоит.

Слово "хентай" (hentai, правильная транскрипция - "хэнтай", но "е" уже прижилась) с японского языка переводится как "извращенный". В принципе, оно может использоваться в разных смыслах, но за пределами Японии утвердилось его единственное значение - "рисованная эротика и порнография", как статическая, так и анимированная.

Несмотря на то, что в японском "hentai" - прилагательное, в русском языке оно было переосмыслено как существительное мужского рода. Соответственно, появилось и прилагательное "хентайный".

История хентая

В истории японского искусства эротические гравюры и рисунки существуют очень давно. Уже первые настенные рисунки, дошедшие до нас от середины первого тысячелетия нашей эры, содержали в себе отчетливые сексуальные мотивы. Некоторые из них рисовались из озорства, другие преследовали религиозные цели. Ведь не секрет, что в Японии хорошо известные так называемые "фаллические культы", использующие в обрядах изображения фаллосов - мужских половых членов. Сельскохозяйственные праздники, связанные с этой символикой, проводятся издревле, и не умерли по сей день.

Одним из предшественников современной хентайной манги считаются откровенные эротические гравюры на дереве "сюнга" (shunga) - "весенние картинки", широко известные во всем мире. Сюнга и аналогичные книги и гравюры активно создавались в Японии времен сёгунов Токугава (1603-1867), поскольку приключенческое и эротическое творчество тогда полностью заменило запрещенную "политику".

Сейчас публикация этих произведений искусства в Японии запрещена цензурным законодательством. Эти законы было приняты в 1890 году в результате реформ, последовавших за Реставрацией Мэйдзи, когда Япония начала перестройку на западный манер. Основано новое законодательство было на уголовных кодексах Пруссии и Великобритании, в то время чрезвычайно пуританских.

Хотя многие из японских законов были переписаны американцами после капитуляции Японии во Второй Мировой войне, 125-я статья Уголовного Кодекса осталась прежней. Несмотря на значительные изменения в общественном сознании, отменить или изменить ее японцы пока не могут, хотя отдельные попытки "явочным" порядком нарушать устаревший закон и предпринимаются.

Разновидности хентая

Как всегда в любой массовой культуре, определяющим фактором эстетики является потребитель. Основных потребителей хентай-продукции можно разделить на две основные группы - подростки и взрослые. Конечно, многие взрослые продолжают читать подростковую мангу и в весьма солидном возрасте, но "водораздел" именно таков.

Подростковая хентайная манга ориентирована на школьников старших классов и студентов. Ее герои - тоже школьники и студенты, переживающие возраст первой любви и трудности переходного периода, делающие первые шаги во взрослом мире. Секс в подростковой манге играет хотя и значительную, но подчиненную роль, а в основе сюжета лежат более важные и сложные темы, чем просто откровенный показ сексуальных актов. Кроме манги, для подростков также рисуется аниме и делаются компьютерные игры на эротическую тематику.

Хентайная манга для взрослых гораздо проще и утилитарнее. Она не несет никаких идей и не обсуждает никаких проблем, ее цель - доставить читателю сексуальное наслаждение. Сюжеты в манге для взрослых чрезвычайно примитивны и схематичны, сами комиксы полностью ориентированы на показ сексуальных сцен, часто весьма извращенных. Стиль графики этой манги сильно отличается от подростковой манги, он тяготеет к фотореалистичности, женщины часто изображаются уродливыми. Помимо манги, взрослые японцы также смотрят порно-фильмы.

Одна из причин популярности сэйнэн-манги - изменение отношений в современной японской семье. Если раньше женщина полностью подчинялась мужу и полностью от него зависела, то теперь, женщины начали зарабатывать деньги, получили финансовую независимость, и феминизм больно ударил по самым основам японского быта. В результате занятий гимнастикой и спортом, а также изменения режима и рациона питания, женщины стали попросту физически крепче и сильнее, чем некоторые мужчины. Этот факт входит в полное противоречие с традиционным самоуважением и самомнением японских мужчин, отсюда повышенный интерес к садомазохизму и школьницам, на которых можно "самоутверждаться" (хотя бы мысленно).

Следует отметить, что развитая японская секс-индустрия не способствует бурному росту сексуальной преступности. Значительная часть наблюдаемого роста числа изнасилований связана не с увеличением их реального количества, а с ростом самоуважения японок, которые все чаще сообщают о насилии над ними (раньше сообщение в полицию об изнасиловании бросало на жертву тень стыда). Тем не менее, уровень преступности такого рода значительно ниже, чем, например, в США. Насколько в этом "виноват" хентай - социология пока еще точно ответить не может.

Кроме "стандартных" разновидностей секса, большой популярностью в хентае пользуются уже упоминавшийся садомазохизм, а также фетишизм и гомосексуализм. Подробнее об однополых отношениях в аниме и манге можно прочитать в статье "Что такое яой и юри?".

Хентай-додзинси

Нетрудно догадаться, что значительный сегмент рынка любительских комиксов занимает хентай-додзинси, часто исключительно откровенная и "извращенная". За неимением лучших идей, начинающие художники любят привлекать внимание к своей продукции, изображая непристойные сцены с участием персонажей известных произведений. Такие переделки противоречат японскому законодательству об авторских правах, но компании-правовладельцы редко подают на нарушителей в суд. Исключение составляют случаи "особого цинизма" переделки (типичный пример - хентайная додзинси о любви Сатоси, главного героя ТВ-сериала "Покемон", и его покемона Пикатю).

По степени откровенности додзинси-хентай делится на:

1. Хана-хентай (hana-hentai) - "цветочный хентай", основное внимание уделяется романтическим отношениям персонажей. Не применяется для описания однополых додзинси.
2. Лемон-хентай (lemon-hentai) - "лимонный хентай", основное внимание уделяется изображению сексуальных отношений персонажей. Не применяется для описания однополых додзинси.
3. Г-хентай (G-hentai, от "graphical") - "откровенный хентай", изображается исключительно жесткий и извращенный секс.

Комплексы

Из числа разнообразных психологических комплексов, возникающих или удовлетворяющихся за счет хентая, два представляют особый интерес: лоликон и нидзикон.

Лоликон (Lolikon) - "комплекс Лолиты", пристрастие к явно несовершеннолетним девушкам с оформившимися вторичными половыми признаками (т.е. грудью). Хентай предоставляет большой простор для фантазий этого типа, так как не связан законом о "минимальном возрасте для съемок в порнографии".

Нидзикон (Nijikon) - "комплекс двухмерности", пристрастие к рисованным персонажам и отсутствие полового влечения к реальным людям. В большей степени миф, чем реальная проблема даже для самых радикальных любителей хентая.

Типы персонажей в Яое:
Уке - пассивный партнер в яойных отношениях.(Юке - пассивный партнер в отношениях *возможно кто-то попутал буквы и это одно и тоже, а может и нет, но смысл у них общий*)
Цундере - персонаж, внешне активный и агрессивно настроенный, на самом деле хрупкий и ранимый в душе. Например Кагами из Lucky Star, там все это подробно рассматривается.(Прямо про меня =) Только у мя с ориентацией все в порядке =) )
Cool-уке - спокойны тип, не выражающий бурных эмоций.
Tennen-уке - бедный и наивный .
Nagasare-уке - тип, не оказывающий совершенно никакого сопротивления, сами понимаете в чем )
Цуеки-сэмэ - уверенный тип в яое, добивающийся расположения грубо, силой.
Хэтарэ-сэмэ - напротив робкий и не склонный к лидерству тип.
Тосисита-сэмэ - тип, который моложе уке.
Сасои-уке - Такой тип яойных отношений, когда уке более агрессивен нежели семе. (Уке - пассивный партнер, семе – доминирующий)

* Фудзеси - девушки, предпочитающие яойную мангу, аниме и все оттуда вытекающее.

А также одно направление:
Guro - странное, экстремальное направление в подходе к хентаю.

ПыСы: за материал большое спс Deaz активному участнику одного из форумов про аниме! :P

ПыПыСы: наслаждайтесь) данная инфа краткая шпаргалка)

Сообщение отредактировал Fly: 23 Ноябрь 2008 - 00:00

Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

#16 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 01:03

ну щас лень всё читать)))
из 1 поста понял что я смотрю анимэ ток 2 жанров Сэйнэн и Сёнен, кстати первый мне явно больше нравится.
Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#17 OFFLINE   Fly

    Megaline serfer


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:02

смотрю всякое анимэ кроме
Сёдзё-аи
Юрии (Yuri)
Сёнэн-аи
Яой (Yaoi)
Cётакон, шотакон, шота (Shotacon).

ЗЫ постараюсь скачать на каждый вид по примеру) тобишь анимэ на каждый жанр)
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

#18 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 03:27

Просмотр сообщенияFly (23.11.2008, 02:02) писал:

смотрю всякое анимэ кроме
Сёдзё-аи
Юрии (Yuri)
Сёнэн-аи
Яой (Yaoi)
Cётакон, шотакон, шота (Shotacon).

ЗЫ постараюсь скачать на каждый вид по примеру) тобишь анимэ на каждый жанр)
:P а Яой тож смотришь??? это же женчины придумывают и ТОЛЬКО для женчин :rolleyes:
ну лан скидывай оценим)))
Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#19 OFFLINE   GK-47

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 04:51

хм, я нашел в инете несколько интерестных статей, вот эта, про разновидность самих анимешников, прикольная. советую прочитать до конца, просто чтоб поржать



Каваист. Узнать, является ли человек, общающийся с вами, анимeшниником-каваистом, очень просто. Речь каваиста пестрит разными непонятными словами вроде “ня”, или – производным от междометия “ня” – “няк”. В знак выражения своей радости или хорошего расположения к вам слово может растягиваться (“няяяяяяк”) или (высшая степень хорошего расположения духа или при глубоком раздумье) многократно повторяться (няк-няк-няк). При неуверенности в своих словах анимешник-каваист может выдать вам абсолютно непонятное для вас “нэ” в конце предложения. Но не стоит пугаться, если слово “нэ” стоит особняком. Анимешниковое “нэ” имеет так же вопросительный оттенок. Чтобы понять, о чем идет речь, перечитайте его сообщение перед “нэ”. Наверняка там стоит вопрос о наличии у вас свободных “болванок” (CD-R) \ о возможности одолжить ваш запасной винт на пару дней \ о наличии у вас дома чего-нибудь сладкого и т.п. При уверенности в своих словах этот тип анимешника обязательно добавит “воть”.Каваисты обязательно коверкают слова при разговоре: если вы зайдете в гости к такому анимешнику (а он в свою очередь, будет вам непременно рад в любое время суток, особенно если вы принесли с собой что-нибудь сладкое, пустые болванки и тому подобные вещи), то непременно горячо вас поприветствует и скажет вам “заходь”. Притом он тут же у вас спросит, не намечаются ли где-нибудь интересные “тусоффки”, и если намечаются, то будет ли там что-нибудь “кузявое”. Кстати о кузявости. Два случайно встретившихся анимешника могут часами рассуждать, что более няшное и кузявое. К тому же замечу, что няшностью и кузявостью может обладать абсолютно все: от облака, проплывающего на небе, до проходящего мимо человека.Если вы хотите завоевать авторитет среди каваистов, скажите: Тоторо – самая кузявая няшность среди кавайностей. Дальше последуют многочисленные ответы, в конце концов затянувшиеся в длинный спор. Можете в него не вслушиваться – все равно ничего не поймете, а тихо сидеть в сторонке – авторитет уже заработан. К тому же самой главной чертой, по которой можно опознать анимешника вообще (и каваиста в частности), является характерный смайлик: ^__^. Чем больше знаков “_” между символами “^^”, тем лучше настроение анимешника. При легком смущении анимешник использует смайлик ^^, а при большом ^^". Чем больше знаков «"», тем сильнее смущение, которое анимешник испытывает в данный момент. 
Анимешник-каваист знает несколько слов по-японски и может легко ввести вас в ступор, написав что-нибудь непонятное. Не стоит пугаться, наверняка это мало значащее слово, так что просто покивайте с умным видом в знак согласия. В трех из пяти случаев это будет верным решением. Здоровается анимешник чаще всего словом “хай”. И еще одна важная подробность: если вы скажете каваисту, что у вас есть несколько ненужных пустых болванок, пару гигов анимы и что-нибудь сладкое вдобавок, и все это ждет его, когда он придет к вам, можете смело бежать к двери: наверняка каваист уже там. Притом то, в какой части города он живет, не имеет ни малейшего значения – он будет у вашей двери ровно через 5 секунд после прочтения отправленного вами сообщения. 


Японист
: может легко поддержать разговор на японском языке с другим японистом, или ошеломить окружающих несколькими предложениями абсолютно непонятного текста. Скорее всего ходил на двухнедельные курсы японского языка. Может без раздумий написать свое имя или имя другого человека хираганой. Знает несколько кандзи. Иногда с задумчивым видом рассуждает о японской грамматике, вводя окружающих, не владеющих японским языком, в ступор. Часто находится в большом почете среди остальных анимэшников, восстребован практически всеми людьми в клубе. Постоянно терзаем просьбами по аське или на мыло перевести какой-нибудь отывок текста. Продвинутый японист, заполучив диск с анимой, первым делом выключает субтитры и начинает смотреть, от чего окружающие начинают тихо шизеть. Впрочем, иногда включает сабы, но исключительно для того, чтобы посмеяться над качеством перевода. Сам охотно разъясняет трудные для понимания моменты в анимэ, к тому же легко может провести небольшую лекцию насчет форм вежливости и использования подходящих суффиксов в каждом конкретном случае. 
Образован. Предпочитает пить зеленый чай. Приятный собеседник. Почитывает японских класскиков. Изредка пишет свои хокку, но редко кому показывает то, что получилось. Довольно мечтательная натура. Чаще всего идет на курсы для того, чтобы можно было прочитать мангу в оригинале. Ценит хорошую музыку и красивые места. Редко, но бывает, что человек сначала изучил японский, а потом увлекся анимэ. Такой человек всегда вносится в клуб на руках и с почестями. Чем лучше знает такой человек японский, тем больше авторитета себе заработает. Вообще, японисты в клубе находятся в положении рабочей интеллигенции. Как каждую интеллигенцию, холят и лелеют. 
Заполучить япониста в свои ряды – это большой успех для всего клуба. Мало того, что японист может справится с такого рода работами, какие простой смертный не сделает (перевести мангу, подправить корявости перевода, перетащить мебель и принести ящик с пивом %)), то еще и является незаменимым помощников в хозяйстве и в быту. Помните – японист: это не только ходячий словарь, но и 2-3 килограмма серого вещества. + приятный в общении и исполь..тьфу! ээ...в компании человек. Наш выбор! 


Анимешник качающий занимается тем, что постоянно качает аниму. Какую именно, абсолютно все равно. Его увлекает сам процесс. Болванки у него испаряются быстрее, чем жидкий азот в пустыне. Имеет на компьютере несколько качалок, запускаемых одновременно. Преимущественно в сети сидит ночью. Знает кучу нелегальных сайтов, где можно скачать аниме хорошего качества. Обычно не отказывает в просьбе поделиться анимой или инет-ресурсами. На полке валяются несколько 20-гиговых винтов, под завязку набитых анимой. Копит деньги на 120-гиговый винт. Компьютер постоянно находится в полуразобранном состоянии. Натренирован подключать винт к компу не глядя. Постоянно включен Mirc, eDonkey, WinMX и другие программы непонятного назначения, через которых тоже что-то постоянно закачивается. Больше всего любит качать по p2p. И качает. 
Если дать такому анимешнику выделенную линию, он будет качать, пока не кончатся все веники. После этого он перепишет все, что сможет, на болванки и продолжит качать, пока не закончится вся память. При отсутствии свободного места на диске впадает в депрессию. В порыве отчаяния готов все содержимое своего компьютера переписать на дискеты. Тогда удаляет какую-нибудь незначительную часть накачанного, терзаясь при этом страшнейшими душевными муками или в зависимости от финансового состояния разбивает копилку и идет на ближайший рынок к знакомому продавцу (у которого он постоянный клиент) и со скидкой покупает новый веник. Постоянно страдает от недостатка места на жестком диске. 


Отаку – один из самых уважаемых людей в клубе. Коротко характеризуется как «тот-который-смотрел-все». На вопрос: “есть ли у тебя..?” незамедлительно отвечает: “есть”. Аналогично отвечает на вопрос: “смотрел ли ты..?” Стенка в комнате полностью закрыта полками с дисками. В шкафу есть манги на самых разных языках, но непременно собранные по номерам, и пара журналов анимешного содержания. Место обоев занимают анимешные плакаты, притом в обязательном порядке присутствует хоть один из Лав Хины или Евангелиона. Ходить в гости не очень любит, так как все необходимое имеет под боком. Запас японских слов больше, чем у анимешника-каваиста, но меньше, чем у япониста. 
Чаще всего имеет выделенную линию интернет. Редко покидает даже пределы своей комнаты. Не отказывает в просьбе переписать аниме или музыку. Смотрел аниме еще тогда, когда никто не знал, как оно точно называется. Легко может просмотреть 52-х серийный сериал, не вставая с места. Потом взять и посмотреть еще раз. Мечтает о личном домашнем кинотеатре для просмотра анимы. Вообще, отаку находится в привилегированном состоянии. При упоминании его имени у остальных анимешников начинается священный трепет, за исключением новичков, которые трястись не желают по причине своего неведения. 
В таком случае анимешники постарше начинают насильно трясти новых, попутно внушая ему священный трепет перед отаку. Под постоянным давлением вырабатывается условный рефлекс и молодой анимешник при упоминании отаку начинает трястись сам, без чьей-либо посторонней помощи. 


Хентайщик обыкновенный.
Этот тип анимешника довольно распространен, вследствие чего часто возникает его смешение с другими типами анимешников. Больше всего любит полузатемненные помещения. На компьютере имеет новейшую модель видеокарточки и 21-дюймовый экран, за счет чего страдает качество остального железа. Ведет преимущественно ночной образ жизни. Шторы на окнах тяжелые, плотно закрывающие окна. В альтернативе – жалюзи. Колонки в основном держит выключенными, дабы не беспокоить соседей. Вместо этого предпочитает наушники. Почти наверняка имеет несколько программ для снятия скриншотов. В доступных обоях для рабочего стола стандартных заставок почти нет. Вместо этого там можно обнаружить хронологию всего хентая, когда-либо выпущенного на рынок, притом каждая из картинок побывала на рабочем столе хотя бы дважды. 
Все диски с ХХХ содержимым любовно сложены с стопочки и протираются спиртом раз в неделю, потребляя на это не менее литра вышеуказанного продукта. Любимые сериалы протирает еще чаще – в результате поверхность некоторых дисков становится похожа на решето. Как последствие сих бурных действий у соседей возникает стойкое убеждение, что возле них поселился тихий алкоголик, поедающий вату килограммами и содержащий небольшой публичный дом. Старушки на лавочке всегда имеют тему для беседы, обсуждая постоянные вздохи и стоны, доносящиеся из квартиры. Мужское население подъезда понимающе подмигивают весьма удивленному хентайщику, а оказавшись рядом с ним, когда он открывает дверь к себе в квартиру, украдкой стараются подсмотреть, что внутри. 
Два раза в сутки, в 5 часов вечера и поздно ночью, весь дом затихает, прислушиваясь к звукам из квартиры хентайщика. Хентайщик всегда имеет хороший аппетит, но постоянно страдает бессонницей. Взгляд отсутствующий, устремленный внутрь себя, наводящий окружающих на мысль о том, что их знакомый, помимо прочих увлечений, любитель до травки. Девушки скорее всего не имеет. На столе можно найти самоучитель по графическим программам. Коллекционирует обхентаенные версии знаменитых аниме, часто владеет солидным запасом японских слов, правда, узкоспециализированных. 
В его глазах профессия “юрист” приобретает второй контекст; к такому человеку хентайщик начинает относиться очень уважительно, при этом сам юрист, не имеющий никакого дело хентаем, долго не в состоянии понять причину такого трепетного к себе отношения. К яою более сдержан, предпочитает обычный хентай. На десктопе висят фирменные часики из попотана, иконки тоже заделаны под хентай, то же самое со стартовой страницей. Коллекция скинов для винампа будоражит воображение своим количеством и разнообразием. На покрывало, наволочку для подушки и простыню нанесен хардкорный хентай, увиденный на каком-то сайте и спроваженный из брумгляндии за большие деньги. 


Другой подвид хентайщика, хентайщик стеснительный, имеет более скромный запас анимы, но зато засмотренной до дыр. Чаще всего диски запрятаны в самом укромном месте в доме, которое только можно найти. Если зайти к такому анимешнику в дом и заглянуть под ванную, есть шанс наткннуться настоящую золотую жилу. Застуканный за просмотром анимы понятного содержания, хентайщик начинает краснеть, бледнеть и лепетать что-то насчет знакомого, давшего диски совершенно неизвестного ему содержания. Но если снять кодек с режима полного экрана, можно легко заметить, что хентайщик как раз досматривал последнюю серию. Наткнувшись на такой поворот событий, хентайщик старается поскорее выключить монитор. 

Хентайщик довольно общителен, доволен собой и жизнью, постоянно находится в приподнятом настроении. На винчестере хранятся несколько десятков мегабайт *.gif и *.jpg картинок, притом многие из них анимированные. Если спросить у хентайщика , как называется картинка с полуобнаженной [далее следует имя] из анимы [далее следует название анимы] хентайщик без промедления скажет: “файл ****.gif”и будет абсолютно прав. Хентай для него является смыслом жизни и вершиной существования. К непосвященным или не любящим хентая относится настороженно, с легким оттенком превосходства, в глубине души жалея тех несчастных, которые не смогли достичь земной нирваны путем круглосуточного просмотра хентая. 
Среди себе подобных чувствует себя раскованно, с удовольствием часами обсуждая новые и старые проекты, о которых они слышали и видели. Очень любят коллекционировать всяческие плакаты ХХХ содержания. На презрительное звание “порнушник” оскорбляется до глубины души, и начинает горячо объяснять, что хентай – это высокое искусство и что их интересует не сам процесс, а игра света и тени, цветовая палитра и что вообще они бы и рады хентай не смотреть, но уж очень красиво все нарисовано и т.п. и т.д. 


Тихий анимешник
аниме смотрит не очень часто, анибеловок не посещает, ведет скрытный образ жизни. Звершука тихая, которую в реале видело всего несколько человек. Чаще всего имеет одного-двух доверенных людей, через которых достает аниму. Из своего жилища выкуривается неохотно и лишь в очень редких случаях. Список просмотренных аним очень небольшой, при разговоре ничем не отличается от обычного человека. При активном психическом воздействии и посредством морального прессинга выходит на свет божий, подслеповато щуря глазки после полумрака квартиры. Если имеет подключение к сети, то сначала начнет проверять почту, а потом, задумавшись, куда бы еще зайти, вспоминает, что где-то в истории за неделю назад есть какой-то форум с нерусским именем, начинающимся на “к”… зарегившись все-таки там, никак не соберется выбрать себе аватарку. Случайно брошенное при разговоре анимешником “соу ка...” может посчитать за недописанное ругательство или сразу, не задумываясь, ответить “сам такой”, вызвав у собеседника приступ истерического хихиканья. 
Перевоспитанию поддается. При постоянном внушении и подкормкой аниме со временем может перековаться в хардкорнейшого отаку и начать поставлять аниме тем, у кого раньше сам только просил. На ранних стадиях анимемании рацион практически ничем не отличается от среднестатического гражданина страны, о японской кухне имеет понятие весьма приблизительное. Слово “суши” выговаривает как глагол “сушить” в повелительном наклонении. При виде более-менее нерусского знака радостно тыкает пальцем и кричит: “китайский иероглиф!”. Нуждается в постоянном уходе, заботе и поставке анимы. Со временем из абсолютно несамостоятельного существа при надлежащем уходе и ласке превращается в полноценного анимешника. Превращение в конкретный тип анимешника зависит от того, кто возьмет на себя уход за таким человеком.
Гражданин матрац, Вы меня пугаете!

#20 Гость_Kuro_*


  • Guests

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:15

смотрю только то что мне рекомендуют. На данный момент смотрю One Piece классное анимэ
Самые лучшие анимэ что я смотрел naruto, bleach, death note, elven lied, samurai champloo, и другие

Сообщение отредактировал Kuro: 23 Ноябрь 2008 - 11:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter