Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Казахстанский футбол


Сообщений в теме: 1766

#771 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:59

Изображение ЮРАН ДОВОЛЕН ПЕРВЫМ КРУГОМ
Фото - Эдуард ГАВРИШ

По итогам первого круга столичный "Локомотив" занял второе место. В 13-м туре железнодорожники с трудом обыграли кокшетауский "Окжетпес" - 2:1. После матча российский наставник Сергей Юран проанализировал выступление своих подопечных.

- Вы довольны тем, как "Локо" провел первый круг?

- Есть удовлетворение от проделанной работы. 1 июля исполнилось ровно четыре месяца, как я принял команду. Я не готовил футболистов на предсезонной подготовке в Турции, я не занимался вопросами комплектации. Из разряда фантастики - за четыре месяца привить команде тот футбол, который бы мне нравился. При всем этом "Локомотив" идет в лидерах. Мы неплохо сработали эти четыре месяца.

- Как команда будет готовиться ко второму кругу?

- После товарищеского матча с молодежной сборной Казахстана футболисты получат отпуск до 7 июля. Затем соберемся в Астане, начнем тренировки. Радует, что календарь второго круга составлен таким образом, что у игроков не будет длительных пауз. В июле и в августе команда будет находиться постоянно в игровом ритме.

- Какой матч "Локо" провел лучше всего?

- Мне понравился домашний матч с "Тоболом", неплохо сыграла наша команда в ответном матче Кубка Казахстана с "Актобе".

- Нападающий Максим Шацких - последнее приобретение "Локо" во время летней паузы?

- Думаю, да. Мы хотели приобрести Давида Лорию, даже сам вратарь ответил согласием приехать к нам. Однако в последний момент у "Спартака" из Нальчика возникли проблемы с вратарской позицией, их наставник Юрий Красножан отказался отпускать Давида в Казахстан. Ждем Лорию в следующем сезоне!

- Неужели, вас не устраивает основной вратарь Роман Нестеренко?

- Меня устраивает Роман Нестеренко, я хочу, чтобы конкуренция среди наших вратарей повысилась. Никто не гарантировал Давиду место в основном составе "Локомотива".


Аскат Жакаев
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#772 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:01

Изображение Досмагамбетов прыгал от счастья
Фото - Эдуард ГАВРИШ


Молодой полузащитник "Окжетпеса" Тимур Досмагамбетов является ключевой фигурой команды, однако сыграть во вчерашнем поединке он не смог из-за травмы, полученной еще в Шымкенте. Но за своих он болел во время матча, следя за ходом событии по Интернету.

- Очень рад за свою команду. Жаль, что пришлось следить за событиями в матче только по Интернету. Когда наши забивали, позабыв о травме я прыгал, радуясь от счастья. Я знал и верил до конца, что наши смогут. Жаль, но в ответной встрече я сыграть не смогу.

- Какие чувства ты испытывал во время игры?

- Очень хотелось помочь своим. А после победы, я представлял как они там радуются победе и по белому завидовал им.


Диас Жакаев
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#773 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:02

Изображение Ойрат Садуов: "Для "Иртыша" еще ничего не потярено"
Фото - Эдуард ГАВРИШ

Известный казахстанский специалист Ойрат Садуов считает, что у его бывшей команды "Иртыша" сохраняется неплохая возможность пройти дальше в Лиге Европы.

- Я думаю, что такой счет позволяет бороться дальше, ничего еще не потеряно. Результат 1:0 - дает возможность и надежду нам всем. Будем ждать от них победы в ответной встрече.

- Но "Иртышу" не разрешили принимать еврокубковые матчи в Павлодаре.

- Какая разница, главное играть в Казахстане и на хорошем поле. Конечно, психологически будет тяжело, что игра будет проходить не в родном городе, но тем не менее.


Диас Жакаев
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#774 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:07

Изображение Шевченко и Каладзе сыграют за Казахстан
Фото - Эдуард ГАВРИШ


Открытие нового суперсовременного стадиона "Кажымукан" на 30 000 зрительских мест состоится 3 июля 2009 года!

Шоу-представление, концерт, а главное, футбольный матч - все эти события будут приурочены к торжественному открытию.

Откроет новую спортивную арену Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Товарищеский матч между столичным ФК "Локомотив" и молодежной сборной Казахстана обслужит четырехкратный обладатель приза лучшего арбитра планеты Пьерлуиджи Коллина. За свою карьеру он обслуживал такие матчи, как олимпийский финал в Атланте в 1996 году, игры ЧМ-98, ЧЕ-2000 и ЧМ-2002. Знаменитый рефери уже закончил свою спортивную карьеру, но все же дал согласие выступить главным арбитром встречи.

Кроме того, на сегодняшний праздник приглашены также звезды мирового футбола:

- обладатель ФИФА "Лучший бомбардир мира" 1998, восьмикратный чемпион Турции, Обладатель Кубка Турции, Обладатель Кубка Италии, обладатель Кубка УЕФА, обладатель Суперкубка УЕФА, бронзовый призер Чемпионата мира 2002 г. - Хакан Шукюр.

- бронзовый призер Чемпионата мира 2002 г., пятикратный чемпион Турции, трехкратный обладатель Кубка Турции, обладатель Кубка УЕФА, обладатель Суперкубка Европы - Хасан Шаш.

- двукратный победитель Лиги чемпионов УЕФА, Чемпион Италии, обладатель Кубка Италии, Чемпион Мира среди клубных команд, один из лучших защитников в истории итальянского клуба "Милан" - Каха Каладзе.

- победитель Лиги чемпионов 2003 года, обладатель Суперкубка УЕФА, Чемпион Италии, обладатель Суперкубка Италии, обладатель Кубка Англии. Обладатель Кубка чемпионов СНГ, обладатель бронзового мяча и обладатель Золотого мяча, как лучшему футболисту Европы по версии "Франс футбол" 2004 года - Андрей Шевченко.

Хасан Шукюр и Хасан Шаш помогут команде "Локомотив", а Каха Каладзе и Андрей Шевченко укрепят состав молодежной сборной РК.

Сегодня астанчан ожидает настоящий праздник футбола!


Жанар Утешева

Сообщение отредактировал KhanyCh: 03 Июль 2009 - 17:10

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#775 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:15

Изображение До октября "Центральный" будет недоступен


Закрытый на реконструкцию центральный стадион Алматы, готовится к новой жизни, в которую вложат 700 миллионов тенге. Что будет происходит со стадионом в ближайшие месяцы корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» рассказал директор центрального стадиона Олег Печеник (на снимке):

- Сегодня в офисе центрального стадиона состоится совещание, посвященное теме реконструкции стадиона. Могу озвучить некоторые моменты, которые будут обсуждаться на встрече. Уже известен генеральный подрядчик алматинская компании ТОО «Мак», они решили сотрудничать с российско-голландской компанией по покрытию полей. Таким образом, поле будет либо голландское, либо австрийское с дополнительной прошивкой в наиболее активных участках. Последнее такое поле было застелено недавно на стадионе в Химках Московской области и соответствует мировым стандартам.

- Во сколько обойдется реконструкция стадиона, и какая сумма будет затрачена в частности на застил поля?

- В общем, выделено 700 миллионов тенге, на одно поле мы рассчитываем потратить около 1,5 миллиона евро.

- Какая судьба ждет старое покрытие стадиона, и когда мы увидим новый застил?

- Между тем старому газону уже 51 год, но списывать мы его не собираемся. Перенесем его на запасное поле, которое находится ближе к речке Весновке. Относительно сроков работы, то подрядчики обещают уложиться со стадионом в 40 дней, на беговые дорожки просят всего 20. Работы будут вестись одновременно. К 30 сентября надеемся закончить работы.

- Это значит, что матч в рамках отборочного турнира чемпионата мира со сборной Хорватией пройдет уже на новом поле?

- Думаю, что да, мы встретим хорватов во всеоружии и на самом лучшем нашем поле, - заключил Печеник.


Ольга Капкаева

Сообщение отредактировал KhanyCh: 03 Июль 2009 - 17:15

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#776 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:17

Изображение Садуов может возглавить "Восток"
Фото - Эдуард ГАВРИШ


В эти дни известный казахстанский тренер Ойрат Садуов находится в Усть-Каменогорске. По нашей информации, в ближайшие дни он может принять местную команду "Восток". Сейчас руководством команды ведутся переговоры относительно его трудоустройства. Сам же тренер эту информацию нам пока не подтвердил, но и не опроверг.

- Варианты имеются. Есть предложения от клуба премьер-лиги, но пока ничего конкретного я вам не скажу - говорит Садуов.

Как утверждают источники, заслуживающие доверия, уже завтра с ним должен будет подписан контракт.

Кстати, в клубе нам сообщили, что соглашения с Рогачевым, Крохмалем и Куцовым пока не подписаны.


Диас Жакаев
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#777 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 04 Июль 2009 - 02:03

Казахстанская Премьер-лига. Перенесенные матчи 3 тура. 3 июля


Текстовые трансляции:

Шахтер(Караганда) - Ордабасы(Шымкент) 3:0
ШАХТЕР: Григоренко, Дордевич, Мангуткин, Богданов, Данаев, Кислицын, Шафф, Костюк, Перич, Дарабаев, Финонченко
Резерв: Сарана, Шевченко, Солошенко, Е. Лунев, Кенетаев, Пикалкин, Тарасов
ОРДАБАСЫ: Мокин, Кучма, Мухтаров, Зеленбаба( :laughing: ), Ешманов, Козюлин, Учуров, Лёвин, Шкред, Пархачев, Суюмагамбетов
Резерв: Бекбаев, Бейсенов, Проторчин, Чикризов, Жолдасов, Жантлеуов, Мижигурскис
Судьи: Кистер (Актобе), Суюнов (Павлодар), Будниченко (Экибастуз)

19:00 игра началась.
44' Сергей Костюк - 1:0
19:45 закончился первый тайм.
20:00 начался второй тайм.
55' замена: Жантлеуов - Лёвин
55' замена: Мижигурскис - Учуров
61' Костюк с пенальти - 2:0
66' замена: Бейсенов - Зеленбаба
72' Сергей Шафф - 3:0
77' замена: Е. Лунев - Перич
87' замена: Шевченко - Костюк
88' замена: Кенетаев - Шафф
90' С поля удален Суюмагамбетов
20:48 матч закончен.


Жетысу(Талдыкорган) - Тараз(Тараз) 1:0
ЖЕТЫСУ: Прядкин, Забелин, Челидзе, Ковалев, Берикбаев, Е. Азовский, Бранкович, Мамонов, Коробов, Сальников, Белич
Резерв: Мужиков( :crazy[1]: ), Кенбаев, Жалмагамбетов, Барзукаев, Кумисбеков, М. Азовский, Булучевский
ТАРАЗ: Мукашев, Хайдаров, Фомичев, Конысбаев, Циколия, Талгаев, Недашковский, Анарметов, Ильин, Епуряну, Ессомба
Резерв: Жусупов, Багаев, Лобадовский, Есламов, Д. Евстигнеев, Алимбаев, Битабаров
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Саркутов (Кызылорда), Кушебин (Рудный)

19:00 игра началась.
19:45 закончился первый тайм
20:00 начался второй тайм
54' замена: М. Азовский - Белич
58' Дмитрий Мамонов - 1:0
66' замена: Лобадовский - Анарметов
70' замена: Алимбаев - Талгаев
80' замена: Багаев - Епуряну
81' замена: Кенбаев - Сальников
84' замена: Жалмагамбетов - Берикбаев
20:47 матч закончен
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#778 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:02

Изображение "Локомотив" - молодежная сборная 5:2
Фото - Эдуард ГАВРИШ


Вчера в Астане наконец прошла церемония открытия нового ультрасовременного стадиона "Кажимукан". Полная тридцатитысячная арена была заполнена, присутствовал глава государства Нурсултан Назарбаев. После его речи естественно ему было доверено нанесение первого удара по мячу на новом стадионе.

Также на матч между "Локомотивом" и молодежной сборной Казахстана были приглашены футболисты мировой величины турки Хасан Шаш, Хакан Шукюр, а также украинец Шевченко и грузин Каладзе и итальянский судья Коллина. Кстати, приехав в Астану, они даже не подозревали, что им удастся сыграть. Организаторы не предупредили их об этом. Но футболисты вышли на поле с удовольствием, надели майки уже с готовыми номерами и отыграли чуть больше десяти минут, после чего все четверо были заменены.

А победу в этой игре одержали "железнодорожники" со счетом 5:2. Дубли оформили Максим Шацких и Андрей Тихонов, а также один гол провел Андрей Карпович.


Диас Жакаев
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#779 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:09

Изображение Ойрат Садуов - главный тренер "Востока"
Фото - Эдуард ГАВРИШ


Бывший наставник павлодарского "Иртыша" Ойрат Садуов сегодня возглавил усть-каменогорский "Восток". Ранее сообщалось, что он только ведет переговоры о сотрудничестве, а сегодня по нашей информации он подписал контракт.

Помогать на этом посту ему будет бывший главный тренер этой команды Андрей Мирошниченко. Кстати, постоянно работавший с ним в "Есиле" и "Иртыше" Талгат Байсуфинов остался в Павлодаре. Он продолжает работать с Леонидом Назаренко.


Диас Жакаев
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#780 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:11

Изображение Овие уехал домой
Фото - Эдуард ГАВРИШ


Нигерийский защитник "Локомотива" Патрика Овие вчера не принимал участия в открытии нового ультрасовременного стадиона "Кажимукан" в Астане. Как утверждают достоверные источники, он отпросился у тренерского штаба домой на несколько дней, но до сих пор не прибыл в расположение клуба. Его приезд ожидается 7-го числа, когда команда снова соберется в столице.

Пока никаких разговоров относительно новых приобретений не было. Все идет к тому, что "Локомотив" больше никого приглашать не будет. Ожидается, что команда будет обновляться в межсезонье.


Диас Жакаев
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#781 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:19

Шевченко, Каладзе и Коллина открыли арену в Астане


Вчера в Астане прошло открытие нового футбольного стадиона.

Событие приурочили к 11-летней годовщине провозглашения города столицей Казахстана. 30-тысячная арена серебристого цвета внешне похожа на огромную летающую тарелку, особенно когда раздвижная крыша закрыта. Стадиону решено дать имя легендарного казахского борца первой половины ХХ века Кажимукана Мунайтпасова.

В матче открытия нового стадиона местный "Локомотив" Сергея Юрана с Егором Титовым и Андреем Тихоновым в составе встретился при переполненных трибунах с молодежной сборной Казахстана. На искусственный газон команды вывел знаменитый итальянский рефери Пьерлуиджи Коллина, а первый символический удар по мячу нанес президент страны Нурсултан Назарбаев. В составе молодежки с первых минут на поле вышли форвард "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко и защитник "Милана" и сборной Грузии Каха Каладзе, а за "Локо" играли бронзовые призеры ЧМ-2002 в составе сборной Турции Хакан Шукюр и Хасан Шаш. Последний поучаствовал в голевой атаке, отдав пас Титову, экс-спартаковец перевел мяч Максиму Шацких, который и забил первый исторический гол на стадионе "Кажимукан". Каладзе и Шевченко, отыграв 13 минут, были заменены под громкие аплодисменты. Через две минуты оваций удостоились и оба турка.

По ходу матча корреспондент "СЭ" Эрик Садыков задал несколько вопросов обладателю "Золотого мяча"-2004 Шевченко.

- Как быстро вы согласились на приезд на нынешнее торжество?

- У меня в Казахстане есть друзья, я очень тепло отношусь к этой стране. Как только получил приглашение, без раздумий отправился в путь, занявший с островов Карибского бассейна пятнадцать часов.

- Впервые в Астане?

- Да. И город произвел незабываемые впечатления. Я в восторге.

- А как вам новый стадион?

- Великолепное современное сооружение. Построено все очень добротно. Знаю от друзей, что сейчас у вас могут прийти в футбол состоятельные люди и поднять уровень чемпионата за счет приезда сильных исполнителей.

- Что намечается в вашей карьере в ближайшее время?

- Пока я игрок "Челси".



pS. спсб Шеве за тёплые слова :ranting2:
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#782 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 06 Июль 2009 - 02:07

Юран восхищен "Кажимуканом"


В пятницу в столице Казахстана Астане открылась суперсовременная футбольная арена "Кажимукан". 30-тысячный "Кажимукан" - первый стадион в Казахстане с раздвижной крышей и искусственным газоном последнего поколения. В первом матче на новом стадионе молодежная сборная Казахстана уступила астанинскому "Локомотиву" (2:5), которым руководит россиянин Сергей Юран.

"Я 10 лет отыграл в Европе и повидал много стадионов, - признался после финального свистка в интервью официальному сайту УЕФА Юран. - Но этот - один из лучших в мире. Сейчас, во время кризиса, в России многие клубы заморозили строительство своих арен. А руководство Казахстана находит возможность достраивать такие дорогостоящие объекты. Приятно, что на открытии был президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, также приехал пожелать нам удачи руководитель железной дороги Аскар Мамин. Снимаю перед этими людьми шляпу. Надеюсь, что на "Кажимукане" столичный "Локомотив" и сборная Казахстана одержат много красивых и нужных побед".


pS. ясень-пень, что Юран рад)) Если бы в Петрике тоже построили такой стадион, то Есмагамбетов тоже бы льстил рук-ву ФФК))))

Сообщение отредактировал KhanyCh: 06 Июль 2009 - 02:07

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#783 OFFLINE   Apophis

    --->АпОфИс<---


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:47

Подведем итоги 1 круга:


В 89 играх первого круга хозяева полей одержали 39 побед, 20 поединков завершились вничью и в 30 встречах побеждали гости. Забито 211 мячей (в среднем 2,37 гола за игру), из них 113 на счету команд принимающей стороны и 98 — в активе гостей.

Наиболее результативный тур — одиннадцатый — 21 гол (в среднем три), наименее — десятый, в котором клубы отличились 11 раз (в среднем 1,57). В 11-м туре клубы единственный раз сыграли без ничьих.

Матчи посмотрели 326 700 болельщиков (в среднем за игру 3671). Наибольшую аудиторию собрал поединок 8-го тура «Актобе» — «Атырау» — 10 тысяч, наименьшую «Казахмыс» — «Тараз» из 4-го — 800 зрителей. Самый посещаемый тур — двенадцатый — 31 100 болельщиков (в среднем 4443), менее всего привлек одиннадцатый — 19 700 (в среднем 2814).

Зафиксировано 13 крупных побед. Наибольшее количество таких викторий на счету «Тобола» — три. Чаще всех проиграл с разницей в три и более мяча «Кайсар» — трижды. Самую крупную одержал «Ордабасы» В.Никитенко на выезде над «Таразом» — 5:0. Самые результативный поединок выдали «Казахмыс» — «Локомотив» (3:4) в первом туре — семь голов на двоих.

Самые быстрые мячи сезона забили семиреченец Г. Даскалов в ворота «Атырау» и карагандинец С.Костюк «Кайсару — на первой минуте, причем оба игрока отличились в гостевых встречах.

В восьми поединках зафиксированы волевые победы. Чаще всех выигрывал в подобных играх «Локомотив» — трижды. Больше всех уступает, ведя по ходу матча, «Восток» — также 3 раза. Самую крупную гостевую волевую викторию одержал «Иртыш» в Кокшетау — 4:1. Любопытно, эта встреча была первой для и.о. главного тренера павлодарцев Т.Байсуфинова после отставки О.Садуова. Кстати, свой первый матч в качестве главного тренера О.Садуов провел в Петропавловске в 2003 году, когда его «Есиль-Богатырь» в поединке 15-го тура 28 июня одолел все тех же «синегорцев» со счетом 1:0.

Только «Жетысу» удалось отыграть гандикап в два мяча в гостевой игре в Балхаше против потенциального хозяина поля «Казахмыса». Причем рулевой «семиреченцев» В.Талгаев угадал с заменами, и при счете 0:2 два гола забили и сравняли счет игроки, вышедшие на замену.

Встретились 13 вариантов счета, наиболее популярные — 1:0 (двадцать три раза) и 2:1 (пятнадцать).

По ходу чемпионата судьи назначили 25 пенальти, из которых реализовано 20. В первой половине судьи ставили на «точку» тринадцать раз (забито 11), во втором тайме 12 (реализовано 9). Больше всех — по три — указывали на «точку» арбитры из Астаны М.Искаков, Актобе И.Кистер и Усть-Каменогорска С.Салий. Из пяти нереализованных пенальти по одному отразил вратарь «Окжетпеса» С.Ледовских и голкипер национальной сборной А.Мокин из «Ордабасы», дважды снаряд угодил в штангу и один раз мяч был отправлен в «молоко». Наибольшее количество 11-метровых судьи назначили в шестом туре — аж восемь (!), из них трижды игроки подходили к «точке» в поединке «Казахмыс» — «Восток». В прошлом году «Кайсар» был единственным клубом, кому судьи не назначали пенальти, а в этом в ворота кызылординцев чаще всего указывают на «точку» — пять раз. Больше всех бьет пенальти «Локомотив» — шесть случаев. В прошлом сезоне Д.Хасенов и Ко из «Мегаспорта» и «Актобе» также чаще всех исполняли 11-метровые. А.Тихонов («Локомотив») подходил к «точке» больше всех — пять раз.

Футболистам было показано 323 желтые и 17 красных карточек. Самый грязный футбол выдал павлодарский «Иртыш» — 24 желтые карточки и три удаления. «Казахмыс» — самый корректный — 22 «горчичника». Также 22 штрафных балла и у «Ордабасы», но после 12 игр. Больше всех выгоняет с поля судья А.Бобров (Караганда) — четыре раза. Любопытно, он же в прошлом году судил самый грубый матч как первого, так и второго круга. Самый не дисциплинированный игрок — Л.Римавичус («Иртыш») — 2 красные и 3 желтые карточки, что составляет в итоге 13 штрафных очков. Он же — единственный футболист, которого дважды «попросили» с поля. Самый грубый тур, так ни странно — первый, в котором судьи выгнали 3 игроков и показали 34 «горчичника». Наиболее спокойный — девятый — 22 желтые карточки.
Самый грязный поединок, «Иртыш» — «Жетысу» из 1-го тура, судил А.Гаузер (Петропавловск) — два удаления и восемь желтых карточек (игрок павлодарцев Л.Римавичус был удален за два «горчичника»).

Только в двух играх арбитры не предъявляли карточки обеим командам. Так сыграли «Кызылжар» — «Шахтер» в 5-м туре, «Тараз» с «Локомотивом» в матче 7-го тура.

И.Белич («Жетысу») и С.Струков («Актобе») оформили по хет-трику в ворота «Кызылжара» (40-с пен, 60 и 75 минуты) в шестом туре дома и в 13-м «Казахмысу» (26,37 и 73) соответственно.

Игроки в трех случаях забили автоголы, которые на счету актобинцев С.Остапенко (вышел на замену) и А.Чичулина, а также «синегорца» Е.Нургалиева. Совсем не плохой подарок рулевому «Актобе» В.Муханову, у которого впервые такой случай в одном сезоне в казахстанской карьере с 2003 года. Правда, обе игры действующие чемпионы в итоге выиграли. В 2006 году его подопечный А.Николаев по ходу матча забил и в свои ворота, и сопернику.

Самый быстрый гол на замене удался М.Жалмагамбетову («Жетысу») в гостях у «Казахмыса» — через одну минуту после появления на поле.

Больше всех поединков на ноль выдал «Актобе» с голкипером А.Сидельниковым — восемь. Метаморфоза: в прошлом году «Кайсар» провел больше всех игр, в которых не пропустил (16 из 30), а в этом соперники забивали кызылординцам во всех встречах, кроме игры 13-го тура в Талдыкоргане. Самую «сухую» серию без пропуска мяча выдали питомцы Д.Огая, футболисты «Тобола» — 420 минут кряду, все на счету голкипера А.Петухова.

М.Тлешев («Актобе») забил в каждом туре, начиная с первого и по шестой включительно — новоиспеченный рекорд XXI века стартового отрезка чемпионата.

Достижения «Локомотива» в номинации первый клуб: одержал крупную победу сезона и волевую; нереализованный пенальти на «счету» А.Тихонова; забил четыре мяча за игру; дубль чемпионата оформил А.Тихонов.

Достижения «Иртыша» в той же номинации: проиграл с разницей в два и более мяча; пропустил от игрока, вышедшего на замену; удалили в первом туре сразу двух павлодарцев.

Пропустив в 2002 году в Павлодаре от С.Калабухина («Иртыш») два мяча (оба — с пенальти), «Кайрат» стал одним из соавтором традиции стартового тура: футболисту с того сезона и по 2009 год в первом туре удается оформить дубль.
Во втором круге рулевому «Атырау» В.Масудову предстоит поломать голову, как остановить клубную рекордную безвыигрышную гостевую серию «нефтяников», которая, с учетом 2007–2009 годов, насчитывает уже 35 встреч кряду: =11, -24, 16–56. Сложность при решении этого щекотливого для болельщиков клуба вопроса заключается в том, что Вахид Юнусович в прошлом году не одержал ни одной выездной победы за сезон с «Кайратом».

Наконец-то пришел праздник и в Петропавловск: в матче 13-го тура северяне впервые с 2006 года (!) забили (дома или на выезде) более двух мячей за игру. Кстати, в этом сезоне этот клуб последним среди участников премьер-лиги отличился во втором тайме.

Рекордные серии сезона: победная — «Локомотив»: +7, 18–5; беспроигрышная — «Ордабасы»: +5, =3, 15–2; Безничейная — «Локомотив» 13 игр; безвыигрышная — «Кызылжар»: =2, -8, 3–16; проигрышная — «Кызылжар»: -5, 0–10; голевая — «Казахмыс» 9 игр кряду; безголевая — «Кызылжар» 576 минут подряд; с пропуском мячей — «Кайсар» 12
поединков.

Единственные клубы: С.Юран (Россия) и его «Локомотив» играет без компромиссов; «Актобе» на выезде в 2009 году не позволяет забить игрокам-соперникам (единственный пропущенный гол в Таразе на «совести» актобинца С.Остапенко, отметившегося автоголом), а с учетом прошлого сезона эта череда минут составляет уже 988 (!) подряд; игрокам «Окжетпеса» показывают карточки в каждом туре; «Шахтер» дома не теряет очков; «Иртыш» у себя забивает не более одного мяча за игру; «Восток» на выезде отличается в каждом поединке; «Жетысу» в победных для себя встречах не пропускает, а в проигранных — не забивает; «Кайсар» на своем поле не может сыграть на ноль; «Тобол» у себя одерживает только крупные победы (при двух нулевых ничьих).

Сообщение отредактировал Apophis: 06 Июль 2009 - 20:20

ДАВАЙТЕ СЕРЬЕЗНО ОЦЕНИМ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛМЕДВЕДОСВИНА http://forum.esilnet.com/index.php?showtop...mp;#entry728077

#784 OFFLINE   Apophis

    --->АпОфИс<---


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:12

СТАТИСТИКА ПЕРВОГО КРУГА

Завершился первый круг Чемпионата РК футбольного сезона 2009 года.
Всего был сыгран 91 матч. Было забито 215 голов, из них 118 (54,88%) голов хозяев, 97 (45,12%) голов гостей. Среднее количество голов за матч 2,36. Хозяева одержали 42 (46,15%) победы, гости 29 (31,87%). А 20 (21,98%) игр закончились "миром". Результативных игр (забито более 3-х голов за матч) было 21 (23,08%). Всего на играх побывало 331200 зрителей, в среднем 3680 на матч. Назначено 24 пенальти, реализовано 20. Забито 3 автогола (Нургалиев Ермек ОКЖЕТПЕС, Чичулин Антон и Остапенко Сергей – оба АКТОБЕ).
Всего выступало 357 игроков, из них 69 иностранцев (19,38%). Из иностранцев больше всего представителей России – 25 игроков, Молдовы и Украины – по 8, Болгарии и Сербии – по 6, Беларуси и Грузии – по 3, представителей Нигерии и Узбекистана – по 2. Бразилии, Ганы, Литвы, Румынии, Туниса, Туркменистана и Хорватии – по 1 игроку.

КОМАНДЫ
Самые забивные команды АКТОБЕ (26 мячей в 13 играх – 2 мяча за игру в среднем), ЛОКОМОТИВ (24/1,85), ШАХТЕР (20/1,54).
Незабивные – КЫЗЫЛЖАР (8/0,62), КАЙСАР (8/0,62) и ИРТЫШ (9/0,69).
Самые зрелищные команды КАЗАХМЫС (42 мяча забито и пропущено в 13 играх/в среднем 3,23 за игру), ВОСТОК (40/3,08) и ЛОКОМОТИВ (36/2,77).
Самая непропускающая команда АКТОБЕ (6 мячей пропущено в 13 играх/в среднем 0,46 за игру), затем идут ШАХТЕР (8/0,62), ОРДАБАСЫ (9/0,69) и ЖЕТЫСУ (10/0,77).
Самой посещаемой в целом является команда АКТОБЕ, на 13 играх которой побывало 62700 зрителей/в среднем 4823.
2.АТЫРАУ (58600/4508),
3.ЛОКОМОТИВ (56800/4369),
4.ШАХТЕР (49300/4108),
5.ОРДАБАСЫ (47500/3958),
6.ОКЖЕТПЕС (50800/3908),
7.ТОБОЛ (50600/3892),
8.ИРТЫШ (49700/3823),
9.ЖЕТЫСУ (47700/3669),
10.ТАРАЗ (45500/3500),
11.КАЙСАР (425003269),
12.КАЗАХМЫС (37600/2892),
13.КЫЗЫЛЖАР (35000/2692),
14.ВОСТОК (28100/2162).
В домашних встречах больше всех болельщиков приходит на АКТОБЕ (6 игр/всего 31700 зрителей/в среднем 5283). На 7 играх АТЫРАУ побывало 32500 зрителей/4643 в среднем. У ИРТЫША (7/32200/4600), ОРДАБАСЫ (8/36000/4500).
Самый распространенный счет 1:0 (встречался 24 раза – 26,37%). Результат 2:1 был зафиксирован 15 раз (16,48%), 2:0 – 11 раз (12,09%) и 1:1 – 10 раз (10,99%).

БОМБАРДИРЫ
В споре бомбардиров лидирует Тлешев Мурат АКТОБЕ 12(1 с пенальти). По 9 мячей забили Алекперзаде Гейсар КАЗАХМЫС (2) и Тихонов Андрей ЛОКОМОТИВ (5). Восемь мячей на счету у Байрамова Владимира ТОБОЛ. По 6 голов забили Костюк Сергей ШАХТЕР (1), Белич Данило ЖЕТЫСУ (2) и Зубко Денис АТЫРАУ (3).
По 4 мяча на счету у Кенжисариева Эмиля АКТОБЕ; Пархачева Дмитрия ОРДАБАСЫ; Шакина Алексея АТЫРАУ; Шафф Сергея ШАХТЕР; Нусербаева Таната ОРДАБАСЫ(1).
По 3 мяча забили: Головской Константин АКТОБЕ; Досмагамбетов Тимур ОКЖЕТПЕС; Жантлеуов Малик ОРДАБАСЫ; Мамонов Дмитрий ЖЕТЫСУ; Мухаметжанов Руслан КЫЗЫЛЖАР; Недашковский Олег ТАРАЗ; Серикжанов Акжол КАЗАХМЫС; Струков Сергей АКТОБЕ; Тажимбетов Дауренбек КАЙСАР; Салхи Таофик ВОСТОК(1); Гумар Руслан ИРТЫШ(2).
22 игрока забили по 2 гола и 59 игроков провели по 1 мячу.
Самый молодой автор гола Бейсебеков Абзал 16,1 года, самый опытный Тихонов Андрей 38,2 – оба ЛОКОМОТИВ.

ХЕТ-ТРИКИ И ДУБЛИ
Хет-триков было всего два. Один у Белич Данило в матче Жетысу-Кызылжар (4:0), второй у Струкова Сергея (Актобе-Казахмыс 4:0).
По 2 мяча за игру забили 15 игроков. Трижды оформил дубль Тлешев Мурат, отличившись во встречах ВОСТОК - АКТОБЕ - 0:4, АКТОБЕ - ШАХТЕР - 2:1, ЛОКОМОТИВ - АКТОБЕ - 0:2. Дважды Байрамов Владимир (ТОБОЛ - КАЙСАР - 3:0, ТОБОЛ - ТАРАЗ - 4:1), Костюк Сергей (ШАХТЕР - ОРДАБАСЫ - 3:0, КАЙСАР - ШАХТЕР - 0:3) и Тихонов Андрей (ЛОКОМОТИВ - АТЫРАУ - 2:1, КАЙСАР - ЛОКОМОТИВ - 0:4). По одному дублю записали на свой счет Белич Данило ЖЕТЫСУ, Булешев Алибек ОРДАБАСЫ, Досмагамбетов Тимур ОКЖЕТПЕС, Жантлеуов Малик ОРДАБАСЫ, Зубко Денис АТЫРАУ, Кенжисариев Эмиль АКТОБЕ, Мальцев Глеб ИРТЫШ, Мухаметжанов Руслан КЫЗЫЛЖАР, Нусербаев Танат ОРДАБАСЫ, Шакин Алексей АТЫРАУ и Шатских Александр ЛОКОМОТИВ

ГРУБИЯНЫ
В первом круге Чемпионата (91 игра) вынесено 311 предупреждений, в среднем 3,42 за игру. Удалений 17 (0,19 за матч), из них 7 игроков удалены сразу, 10 – за две жёлтые карточки. Самым грубым игроком является Римавичус Лауринас ИРТЫШ на счету которого 2 красные и 2 желтые карточки в 8 играх. 1 красную и 3 желтых карточки в 9 играх получил игрок ЛОКОМОТИВА Самченко Максим. У Фомичева Ильи ТАРАЗ 1 красная и 3 желтых карточки в 11 играх.
6 желтых карточек в 11 играх у Бекмухаева Ерлена ОКЖЕТПЕС, по 5 карточек в 12 играх получили Жумабаев Абзал АТЫРАУ и Карпович Андрей ЛОКОМОТИВ.
По 4 "горчичника" заработали Абуов Бакыт, Чуреев Валентин и Воротников Илья все – АТЫРАУ, Анарметов Азиз и Кургулин Нуртас оба – ТАРАЗ, Кучма Александр ОРДАБАСЫ, Эрбес Вячеслав ВОСТОК.
Самыми грубыми командами являются ИРТЫШ (3 красных и 23 желтых карточки в 13 играх), АТЫРАУ (1+33), ЛОКОМОТИВ (2+24), ЖЕТЫСУ (2+21). Ни одной красной карточки не получили только три команды: КАЗАХМЫС (0+22), ВОСТОК (0+25) и ОКЖЕТПЕС (0+27)
Больше всего грубят против команды АТЫРАУ. Соперникам атыраусцев показали 3 красных и 32 желтых карточки. Меньше всего грубят на команде КЫЗЫЛЖАР (0+18)
Самая корректная команда ОРДАБАСЫ (1+16).

ПЕНАЛЬТИ
Больше всех пенальти было назначено в ворота ВОСТОКА и КАЙСАРА – по 4. ОКЖЕТПЕСУ было назначено 3 пенальти. По 2 "заработали" ТОБОЛ, ШАХТЕР, КЫЗЫЛЖАР, ТАРАЗ и КАЗАХМЫС. По одному 11-метровому назначено ЖЕТЫСУ, ОРДАБАСЫ и АТЫРАУ. Ни разу пенальти не пробивались в ворота АКТОБЕ, ИРТЫША и ЛОКОМОТИВА.
Лидером по пробитию пенальти является Тихонов Андрей ЛОКОМОТИВ (из 6 назначенных/5 забил/1 не забил). Далее следуют Зубко Денис АТЫРАУ (3/3/0), Белич Данило ЖЕТЫСУ (2/2/0), Гумар Руслан ИРТЫШ (2/2/0), Алекперзаде Гейсар КАЗАХМЫС (3/2/1). Костюк Сергей ШАХТЕР, Нусербаев Танат ОРДАБАСЫ, Осипенко Юрий ОКЖЕТПЕС, Салхи Таофик ВОСТОК, Соломин Николай КЫЗЫЛЖАР все 1/1/0. Тлешев Мурат АКТОБЕ 2/1/1 и Хижниченко Сергей ВОСТОК 1/0/1.

ВРАТАРИ
4 вратаря отыграли все 13 игр первого круга без замен. Это Епифанов Дмитрий КАЙСАР, Котляр Вячеслав КАЗАХМЫС, Нестеренко Роман ЛОКОМОТИВ и Сидельников Андрей АКТОБЕ.
В 8 матчах Сидельников Андрей АКТОБЕ оставил свои ворота в неприкосновенности, а в остальных 5 он пропустил 6 голов (0,46 за игру). Григоренко Александр ШАХТЕР из 12 игр/7отстоял "насухую"/в остальных пропустил 7 голов/0,58 за игру; Петухов Александр ТОБОЛ 8/4/5/0,62; Прядкин Кирилл ЖЕТЫСУ 11/6/7/0,64; Мокин Александр ОРДАБАСЫ 13/7/9/0,69.
Больше всех голов в свои ворота пропустили Епифанов Дмитрий КАЙСАР 20 (1,54 за игру), Мукашев Мурат ТАРАЗ (1,54), Осипчук Игорь ВОСТОК 21 (1,75) и Котляр Вячеслав КАЗАХМЫС 24 (1,85).

СУДЬИ
Больше всех игр в первом круге Чемпионата провели Хисамутдинов (Павлодар) (9) и Рахимбаев (Алматы) (7). По 6 игр обслужили Алешин (Павлодар), Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Кистер (Актобе) и Кучин (Караганды).
Первое место по раздаче "горчичников" занимает Рахимбаев (Алматы) в 7 встречах он показал 31(!) желтую карточку (в среднем 4,43 за игру. На втором месте Вишниченко (Костанай) 30 карточек в 5 играх (в среднем 6 за матч). По 24 предупреждения сделали Пасько (Алматы) и Кистер (Актобе) в среднем по 4,8 за игру.
Лидерами по назначению 11-метровых являются Салий (Усть-Каменогорск), назначивший 3 пенальти в 5 играх и Искаков (Астана), который в одной игре КАЗАХМЫС-ВОСТОК назначил их 3, причем 2 в ворота хозяев.

Сообщение отредактировал Apophis: 06 Июль 2009 - 20:20

ДАВАЙТЕ СЕРЬЕЗНО ОЦЕНИМ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛМЕДВЕДОСВИНА http://forum.esilnet.com/index.php?showtop...mp;#entry728077

#785 OFFLINE   spartak

    _/\__/\_______/\________


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
5

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияApophis (6.07.2009, 19:47) писал:

[font="Comic Sans MS"]

Подведем итоги 1 круга:



Просмотр сообщенияApophis (6.07.2009, 20:12) писал:

[font="Comic Sans MS"][b]

СТАТИСТИКА ПЕРВОГО КРУГА

Отредактируй свои сообщения,не выделяй жирным шрифтом,читать не возможно!
:)

Сообщение отредактировал spartak: 06 Июль 2009 - 20:19

«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»
-Владимир Турчинский.

#786 OFFLINE   proteam_kz

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияKhanyCh (3.07.2009, 16:55) писал:

Изображение
Его Тобыл купил

Сообщение отредактировал proteam_kz: 06 Июль 2009 - 20:57

Damir Urazov

#787 OFFLINE   Apophis

    --->АпОфИс<---


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияproteam_kz (6.07.2009, 20:56) писал:

Его Тобыл купил

Это: Прикрепленное изображение: Alekperzade.jpg

N Ф.И. Амплуа Дата Рождения Рост Вес Гр-во
#11 Алекперзаде Гейсар Нап 02.12.1984г. 177см 74кг Прикрепленное изображение: images.jpg

Сообщение отредактировал Apophis: 06 Июль 2009 - 21:21

ДАВАЙТЕ СЕРЬЕЗНО ОЦЕНИМ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛМЕДВЕДОСВИНА http://forum.esilnet.com/index.php?showtop...mp;#entry728077

#788 OFFLINE   KhanyCh

    Jur1st


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
271

Текущее настроение: Confused

Отправлено 07 Июль 2009 - 00:40

Изображение Эдуард Глазунов: "Есть кому заменить Круцкевича"
Фото - Валерий КАЛИЕВ


Главный творец победы над "Зимбру" наставник "Окжетпеса" Эдуард Глазунов опасается ответной встречи, несмотря на преимущество, которое его команда заработала в выездном матче.

- Противостояние состоит из двух игр, и право на выход в следующий раунд мы получим лишь во втором матче. Я не раз говорил, что наша команда не всегда выступает стабильно. После хорошо проведенного поединка в чемпионате, зачастую в следующем туре мы проваливаем игру. Это психологические моменты и над этим нужно работать.

- Можно ли говорить, что "Зимбру" недооценил ваши возможности?

- Думаю, так и произошло. Но "Зимбру" команда высокого уровня с ними было играть крайне непросто. И мы имели моментов, даже больше чем соперник.

- В ответной встрече вам не сможет помочь Круцкевич.

- Глупая вторая желтая карточка в концовке матча. Безусловно, его не будет нам хватать. Но замену мы ему найдем. Правда, не смогут нам помочь и еще ряд игроков. Например, Досмагамбетов, Сабалаков, Малков.


Диас Жакаев
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Man United fan ®
http://entorr.org/fo...id=3821#results


#789 OFFLINE   Apophis

    --->АпОфИс<---


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:10

9 июля пройдут ответные матчи Лиги Европы с участием казахстанских клубов «Окжетпес» и «Иртыш».

Оба матча казахстанские болельщики смогут увидеть по телеканалу «Ел Арна» соответственно трансляция матча «Окжетпес» — «Зимбру» начнется в 19:50, второй матч «Иртыш» — «Холодаш» стартует на ТВ в 23:30.

ДАВАЙТЕ СЕРЬЕЗНО ОЦЕНИМ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛМЕДВЕДОСВИНА http://forum.esilnet.com/index.php?showtop...mp;#entry728077

#790 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияApophis (7.07.2009, 15:10) писал:

9 июля пройдут ответные матчи Лиги Европы с участием казахстанских клубов «Окжетпес» и «Иртыш».

Оба матча казахстанские болельщики смогут увидеть по телеканалу «Ел Арна» соответственно трансляция матча «Окжетпес» — «Зимбру» начнется в 19:50, второй матч «Иртыш» — «Холодаш» стартует на ТВ в 23:30.

я может быть попаду на матч окжетпес - зимбру.


фотоотчет сделаю если попаду туда)
  





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter