Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Cборная России по футболу


Сообщений в теме: 1244

#1 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Май 2007 - 14:39

Все о сборной

Гус Хиддинк: "Это мое решение не вызывать Титова".
В воскресенье главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту», в котором прокомментировал выбор футболистов на матчи против сборных Андорры и Хорватии. По поводу отсутствия в списке Титова, голландский специалист ответил: "Это мое решение. Когда мы играли в Эстонии, Егора по объективным причинам с нами не было. А вышедшие на поле полузащитники проявили себя хорошо и заслужили нового вызова. Еще одна причина – состав должен быть сбалансирован. Я не могу вызвать полузащитника вместо форварда или защитника. Однако мы продолжаем наблюдать за Титовым. Как я уже говорил, сборная России – это больше, чем 23 футболиста. Подчеркну, что мое решение не связано с тем, что в прошлый раз он отпросился к беременной жене".

Также Хиддинк сказал, что четыре очка в двух предстоящих матчах его вполне удовлетворят. "Это будет прекрасным результатом. Андорра демонстрирует очень закрытый футбол, и даже гранды не всегда справляются с ней без труда. Помню, как год или два тому назад с этой командой мучилась Голландия. Мои земляки победили благодаря голу на последних минутах. Наша встреча получится непростой. Будет важно бороться с полной самоотдачей и показать умный футбол. Мы, безусловно, обязаны брать три очка. Теперь о хорватах. По статистике в последних матчах в Загребе они добивались отличного результата. Предстоит невероятно сложный матч. С другой стороны, характер у нашей команды в последние месяцы стал сильнее. Мы на ходу и, надеюсь, добьемся необходимого результата".


График подготовки сборной России к отборочным матчам ЕВРО-2008.
РФС опубликовал график подготовки сборной России к матчам с Андоррой (2 июня, Санкт-Петербург) и Хорватией (6 июня, Загреб). В данном графике возможны изменения. В Хорватии указано местное время.

29 мая

16.30 – отъезд в Санкт-Петербург

30 мая

11.00 – 12.30 – тренировка
16.30 – пресс-конференция Гуса Хиддинка
17.00 – 18.30 - тренировка

31 мая

11.00 – 12.30 – тренировка
17.00 – 18.30 – тренировка

1 июня

17.00 – 18.30 – тренировка
В это день запланирована встреча футболистов и тренеров сборной с президентом РФС Виталием Мутко

2 июня

19.00 – матч Россия – Андорра.

3 июня

11.00 – 13.30 – тренировка для тех, кто не играл.

4 июня

10.30 – 12.00 – тренировка.
17.00 – вылет в Загреб.

5 июня

19.00 – пресс-конференция Гуса Хиддинка на стадионе.
19.30 – 20.30 – тренировка.

6 июня

20.30 – матч Хорватия – Россия.

7 июня

10.00 – вылет в Москву.
(22.05.2007 15:17:33)

#2 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Май 2007 - 20:25

Интервью Стипе Плетикосы

НЕ ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ ПОГРЕБНЯКА


— Близится июньская встреча сборных Хорватии и России в Загребе. Как часто вас о ней спрашивают?
— Каждый день, по нарастающей. Особенно усердствуют хорватские журналисты, они охотятся за мной по телефону! В Хорватии любят делать прогнозы. Газетчики составляют калькуляцию, пытаются предугадать развитие турнирной ситуации в нашей группе. По их мнению, наибольшие сложности ожидают нашу сборную в последних двух турах (хорваты проведут матчи с Македонией и Англией на выезде. – Прим. ред.). Чтобы гарантировать участие в Евро-2008, мы должны набирать максимум очков именно сейчас. Так что Россию придется обыгрывать.

— А вдруг не получится?
— Тогда нас смешают с грязью. Сожрут! Понимает это и наш тренер Билич. В Хорватии поражениям сборной никогда не ищут оправданий, такое не прощается. Если мы не пробьемся на Евро, люди воспримут это как национальную трагедию. Все привыкли, что через каждые два года сборная участвует в крупных международных турнирах.

— Вас часто называют разведчиком, партизаном. Вы – осведомитель Билича и делитесь с ним сведениями, касающимися сборной России.
— Это чистая правда. Нет никаких сомнений, что Билич проконсультируется со мной перед матчем. С большим удовольствием поделюсь с ним информацией, уж простите. Думаю, моя помощь поможет тренеру выбрать верную тактику.

— Выкладывайте карты – кого хотите видеть в атаке у нашей сборной?
— Это допрос? – Стипе смеется. – Судите сами. Погребняк из «Зенита» успел мне три мяча забить – я не в восторге от такой результативности. Павлюченко забивает еще больше, но только на тренировках. Как человек и футболист Рома мне симпатичен, но только не в футболке соперника. Очень сильны Кержаков и Аршавин.

Но не факт, что вашим нападающим будет легко, ведь самая сильная линия сборной Хорватии — оборона. Мы уже давно спелись, и забить нам нелегко. Правда, проблем хватает. Ковач и Тудор травмированы. Шимич в «Милане» лишен игровой практики.

— Как восприняли новость о серьезной травме Акинфеева? Возможно, вашим нападающим станет теперь проще…
— Сочувствую Акинфееву. Между нами, вратарями, особая солидарность, так что передайте через газету искренние слова поддержки Игорю. А новый вратарь пусть готовится к встрече с нашими нападающими Эдуардо да Силвой («натурализованный» бразилец. – Прим. ред.) и Балабаном. Играть предстоит кому-то из них.

— У вас случались серьезные травмы в карьере?
— Да, и очень обидные. На чемпионат Европы-2004 в Португалии я поехал основным голкипером, но получил разрыв мышцы бедра. Евро пролетел мимо меня. Восстановление затянулось, и я потерял место в клубе (донецком «Шахтере». — Прим. ред.). Потом случилась новая травма — и снова лечение… Серьезные травмы ломают карьеру. Неприятно об этом вспоминать.

— Вы прекрасно отыграли московский матч, не пропустили. Остались ли в памяти опасные моменты у ваших ворот?
— По-настоящему опасный эпизод был один: в нашей штрафной началась сутолока, кто-то из ваших ударил, но я, к счастью, выбрал правильную позицию. Павлюченко постоянно досаждал активными перемещениями, Погребняк не реализовал выгодный момент. Пожалуй, на этом воспоминания заканчиваются.
ХИДДИНК – МОЛОДЕЦ


— Со сборной России работает иностранный специалист. Потерпели бы чужака в Хорватии?
— Национальность не играет никакой роли, главное — результат. Не сочтите за лесть, но России повезло с тренером. Я смотрел несколько игр с участием россиян и могу с уверенностью заявить: Россия прибавляет с каждым матчем. Импонирует работа Хиддинка, он – молодец, потому что внимательно следит за играми чемпионата. Я частенько встречаю его на стадионе в компании помощников.

— Если у хорватской сборной стабильный состав, то у России постоянная ротация. О чем это говорит?
— Все просто: Билич сформировал состав, а Хиддинк пока находится в поиске. Я знаю, что Хиддинк нередко меняет свое мнение.

— Посоветуйте, где провести свободное время российским болельщикам до и после матча?
— Пользуясь случаем, хочу сделать рекламу нашим курортам. В июне будет очень жарко, так что забудьте об экскурсиях и проведите время перед матчем на море! Цивилизация еще не поглотила побережье: гостиничных комплексов самый мизер, зато можно недорого снять бунгало с шикарным видом на воду. И все это за умеренные деньги.

#3 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Июнь 2007 - 03:46

Давид Родриго ждет победы Андорры над Россией


Главный тренер сборной Андорры Давид Родриго признался, что ожидает победы над сборной России. Конечно, только моральную.

"Я имею в виду победу моральную. Главное, чтобы после матча команда чувствовала полное удовлетворение от проделанной работы", - говорит Давид Родриго "Спорт-Экспрессу".

"Чтобы футболисты могли посмотреть друг другу в глаза и сказать: каждый из нас выложился на сто процентов. Разумеется, хотелось бы при хорошей игре еще и добиться результата. Но я прекрасно понимаю, что сделать это будет чрезвычайно сложно", - добавляет Родриго.

#4 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Июнь 2007 - 20:59

Милан Рапаич не сыграет с Россией


На вчерашней тренировке сборной Хорватии в Таллине травму лодыжки получил полузащитник Милан Рапаич ("Стандард", Бельгия). Таким образом, он не сможет принять участие в матчах с Эстонией и Россией. Об этом корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ сообщили коллеги из Vecernji list.
Напомним, что Рапаич стал уже четвертой потерей хорватов - ранее различные повреждения получили защитники Живкович и Вейич, а также вратарь Рунье.



Стал известен состав сборной России


По информации канала "Спорт", в стартовом составе российской команды на матч со сборной Андорры выйдут следующие футболисты: Малафеев - В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий - Жирков, Семшов, Зырянов, Торбинский, Быстров - Аршавин, Кержаков. Не попали в заявку на матч Бородин, Ефимов, Шишкин, Ребко и травмированный Билялетдинов. Состояние газона в целом нормальное, однако игроки отмечают, что поле очень жесткое.
Руководство сборной уже распланировало завтрашний день: тренировку проведут те футболисты, которые не примут участие в сегодняшнем матче, остальным же предписаны восстановительные процедуры.

#5 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Июнь 2007 - 23:46

Россия 4- 0 АндорраХет-трик нападающего испанской "Севильи" Александра Кержакова помог сборной России одержать уверенную победу над командой из Андорры со счетом 4:0. Бывший форвард петербургского "Зенита" впервые после перехода в испанский чемпионат играл на родном стадионе "Петровский", отметив это событие тремя великолепными голами в ворота главного аутсайдера группы "Е". Россиянам, в составе которых отсутствовал травмированный Динияр Билялетдинов, удалось забить "быстрый" гол уже на 8-й минуте, когда неудачным выносом защитника блестяще воспользовался Кержаков. Вскоре обладатель Кубка УЕФА в составе "Севильи" после длинной передачи Юрия Жиркова опередил защитников и эффектно перебросил мяч через вратаря Кольдо Альвареса. После этого россияне продолжали владеть подавляющим преимуществом, но голевых моментов возникало немного. В одном из эпизодов хет-трик мог оформить Кержаков, удар которого парировал Альварес. Затем после розыгрыша углового едва не забил Василий Березуцкий. Зато в самом начале второго тайма россияне довели счет до разгрома - после удара Константины Зырянова на добивании удачно сыграл все тот же Кержаков, который вскоре покинул поле под овации трибун. Вышедший на замену Дмитрий Сычев на 71-й минуте и установил окончательный счет в матче, неотразимо пробив мимо вратаря после эффектной комбинации с участием дебютанта Виктора Будянского и Андрея Аршавина. Не смотря на уверенную победу россияне не сумели повторить достижения сборных Англии и Хорватии, которые на своем поле громили андоррцев со счетом 5:0 и 7:0. Тем не менее команда Гуса Хиддинка набрала в свою копилку очередные три очка и может спокойно готовиться к гостевому матчу против Хорватии, который состоится в Загребе 6 июня. Именно эта игра должна определить перспективы сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы 2008.
Подробнее позже.

#6 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 02 Июнь 2007 - 23:51

Просмотр сообщенияlokomotiv (2.06.2007, 23:46) писал:

Вышедший на замену Дмитрий Сычев :wub: :wub: :wub: на 71-й минуте и установил окончательный счет в матче, неотразимо пробив мимо вратаря после эффектной комбинации с участием дебютанта Виктора Будянского и Андрея Аршавина.
больше мне ничего не нужно... :P :)

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#7 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июнь 2007 - 03:27

Дмитрий Сычев:
"Нужно было бы забить семь мячей, забили бы"

Форвард сборной России Дмитрий Сычев появился на поле во втором тайме встречи с Андоррой (4:0). Нападающий заменил автора хет-трика Александра Кержакова и сам отметился голом.

- Когда забили, стало полегче. Все-таки атаковать при счете 0:0 сложнее. Мы забили, они сникли, и играть стало приятней и спокойнее, - отметил Сычев.

- 4:0 - не мало для Андорры?

- Если бы поставили перед нами задачу семь голов забить, забили бы семь, а так надо было выиграть. Мне было не сложно, хотелось выйти, сыграть и забить. Главный вывод - три очка и уверенная игра, больше тут нечего говорить. Много было лишних разговоров об Андорре... Сегодня 75-летний юбилей у доктора "Локомотива" Савелия Евсеевича Мышалова, поздравьте его пожалуйста!

#8 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:33

Группа E
И О
Хорватия
6 16

Россия
6 14

Израиль
7 14

Англия
6 11

Македония
7 7

Эстония
6 0

Андорра
6 0

#9 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:52

Гус Хиддинк: "Постараемся удивить Хорватию".

Главный тренер сборной России накануне отборочного матча чемпионата Европы 2008 против сборной Хорватии дал пресс-конференцию. "Если матч с Андоррой можно было назвать маленькой игрой, то теперь у нас впереди игра большая. Всем известно, что у хорватов очень сильная команда. В этой сборной много игроков, которые обладают хорошей техникой. Большинство хорватских футболистов имеют большой опыт. Они играют в хороших европейских лигах. Кроме того, у них есть опыт выступления в чемпионатах мира и Европы. Все это говорит о том, что фаворитом предстоящего матча будет сборная Хорватии. Эта команда возглавляет нашу группу. Нам известно, что команда Хорватии долгое время не проигрывала дома. Однако мы постараемся нарушить эту традицию. Мы постараемся удивить нашего соперника", передает слова Хиддинка "Маяк". "К матчу с Хорватией российская команда подошла в хорошей форме. У нас есть только одна проблема – травма Динияра Билялетдинова. Что касается остальных игроков сборной России, то все они готовы к матчу. При подготовке к любой игре я думаю, прежде всего, о победе. Не исключение и матч с Хорватией. Пусть наш соперник очень силен, но это не меняет нашей задачи. Мы приехали сюда, чтобы одержать победу", добавил Хиддинк.

#10 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 17 Июнь 2007 - 14:37

Юрий Семин: "Хиддинка пригласили для того, чтобы был результат".
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в интервью официальному журналу УЕФА рассказал о своем видении будущего российского футбола. Голландец заявил, что нужно улучшить инфраструктуру и, если получится, обновить команду к 2010-му году. Невыход в финальную часть чемпионата Европы-2010 по мнение наставника не станет трагедией. Комментарии «Маяку» на эту тему дал бывший тренер сборной Юрий Семин.

"Все должно решаться параллельно, чтобы инфраструктура улучшалась, сейчас она не соответствует уровню, ну и обязательно нужен результат. Если будет результат у сборной, все инстанции всегда будут идти на встречу футболу, и будет легче улучшить всю инфраструктуру. Не будет результата – будут проблемы по ее улучшению. У каждого тренера есть свои задачи – они были у меня, у тех, кто был до этого, и эти задачи наставники должны решать. Если их решить не удается, то это шаг назад. Если мы, например, не попадаем на чемпионат Европы, то это поколение игроков теряет два года, это, конечно, не будет трагедий, но это негативный результат. Мне Хиддинк нравится – у него неплохой контакт со всеми, он понимает наш менталитет, мы много встречаемся, но у каждого тренера есть задачи, которые он должен выполнять, если это не происходит, то происходят изменения. Я не знаю, что он хотел сказать в этом интервью, но у нас нормальная ситуация в группе, не нужно никому паниковать, надо всем собраться и никаких отступных вариантов не должно быть. Инфраструктуру улучшат и без Хиддинка – это сделает РФС и те люди, которые работают здесь. Ее не Хиддинк улучшает, а люди, которые живут в России. Хиддинка пригласили для того, чтобы был результат – минимум второе место в группе", сказал Семин.

#11 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Июль 2007 - 01:00

Хиддинк: "Футбол в России находится на пороге большого прорыва"
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в интервью "Советскому спорту" подтвердил, что в последние месяцы получал предложения от других сборных и клубов. "Но ни одно из них даже не рассматривал. Все отверг. Я доволен работой в сборной России. Вижу у команды большой потенциал. Мне кажется, что футбол в вашей стране находится на пороге большого прорыва. Скоро будет построено много стадионов, баз...", - сказал Хиддинк.
Рулевой российской дружины также прокомментировал сообщения хорватской прессы о том, что некоторые игроки сборной России после отборочного матча ЧЕ-2008 с Хорватией в Загребе до утра сидели в баре. "Несколько игроков спросили, можно ли пойти в город, немного посидеть, чуть-чуть выпить. И я ответил положительно. После матча футболисты имеют право на ужин в городе и бокал вина или стакан пива", - заметил Хиддинк.
Голландский специалист также рассказал, что сверстаны планы на ближайшие матчи сборной.
CNews


"Мы соберемся за два дня до товарищеской встречи с Польшей (она состоится 22 августа) и разместимся в одной из московских гостиниц. Восьмого сентября встретимся с Македонией, а десятого улетим в Англию, - сказал. - У меня есть опыт проживания в Лондоне вместе со сборной Голландии. Кроме того, я связался с работником английской федерации футбола Дэвидом Дэвисом - он менеджер по логистике в сборной. Так что он отлично знает все гостиницы. Хочу, чтобы отель располагался неподалеку как от аэропорта, так и от "Уэмбли".

#12 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Июль 2007 - 23:54

Англичан в "Лужниках" примем на синтетике?


Отборочный матч между сборными России и Англии в Москве почти точно пройдет в "Лужниках" на искусственном покрытии. Пресс-атташе РФС Андрей Малосолов в интервью Reuters подтвердил эту информацию. "Поединок примут "Лужники" и на 99,9 процента решено, что игра пройдет на синтетике", - отметил он.
Напомним, что президент РФС Виталий Мутко в интервью "СЭ" заявил о том, что выбор арены на отборочный поединок Euro-2008 17 октября с англичанами будет сделан из двух стадионов - 30-тысячного "Локомотива" и 84-тысячных "Лужников". При этом существовала вероятность, что в выбранных в итоге Лужниках сборные сыграют на натуральном покрытии, которое привезут в Москву и постелют к финалу Лиги чемпионов-2008. Желание провести матч на траве выразил и главный тренер сборной Гус Хиддинк.

#13 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Август 2007 - 20:50

Состав сборной Польши на товарищеский матч в Москве.


Во вторник тренер сборной Польши по футболу Лео Бенхаккер назвал основной состав на товарищескую игру со сборной России, которая состоится 22 августа в Москве. Как сообщает официальный сайт РФС, все 20 игроков, вошедших в состав сборной, уже играли в отборочных матчах Чемпионата Европы-2008 или на последнем Чемпионате мира в Германии в 2006 году.

Вратари: Боруц («Селтик»), Кушчак («МЮ»).

Защитники: Голанский («Стяуа»), Василевский («Андерлехт»), Броновицкий («Црвена Звезда»), Жевлаков («Олимпиакос»), Бак («Аустрия»), Йоп («Москва»), Ганчаржик («Металлист»).

Полузащитники: Блашжовский («Боруссия»), Дудка («Висла», Польша), Моравский («Лех», Польша), Кшынувек («Вольфсбург»), Лободзинсий («Заглембе», Польша), Соболевский («Висла», Польша), Левандовский («Шахтер»).

Нападающие: Журавский («Селтик»), Матусяк («Палермо»), Смолярек («Боруссия»), Пишжек («Герта»).
(07.08.2007 20:38:26)

#14 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Август 2007 - 13:45

Александр Бородюк: "Недооценки Македонии не будет".


Старший тренер сборной России Александр Бородюк рассказал "Маяку" о подготовке к товарищескому матчу против сборной Польши и отборочным матчам чемпионата Европы 2008 с командами из Македонии и Англии.

"Главный тренер сборной Гус Хиддинк объявит кандидатов, которые будут вызваны на ближайший товарищеский матч – в понедельник. Товарищеская игра с Польшей очень важна, это сильный и серьезный соперник. Наставник наверняка в этой встрече попробует и какие-то тактические варианты, но все-таки на все ваши вопросы Хиддинк ответит сам на пресс-конференции перед матчем. Затем будет разработан план подготовки к встречам с Македонией и Англией. Товарищеский матч будет показателем, в каком функциональном состоянии находятся игроки, но ответственные игры у нас все-таки с Македонией и Англией, - сказал Бородюк. - Недооценки Македонии не будет, тренерский штаб понимает – надо исходить из конкретной игры. Сейчас думаем о матче с Македонией, это хорошая и сильная команда. Мы идем - шаг за шагом, потом будет думать об Англии. Информация есть по всем игрокам этой сборной. Но нам не надо думать, что творится у соперника, надо думать о своих кандидатах. Нам надо самим быть готовыми к этим ответственным играм. Надо думать о своем функциональном и психологическом состоянии".
(10.08.2007 21:58:21)

#15 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Август 2007 - 16:19

Гус Хиддинк: "Жаль, что "Москва" не забила".


После окончания центрального матча 20-го тура премьер-лиги ЦСКА - "Москва" (2:0) комментарий "Маяку" дал главный тренер сборной России гус Хиддинк: "Условия для игры были трудными. Сидеть на трибуне и смотреть встречу приятно, но быть в такую погоду на поле - очень тяжело. Так что влияние на матч жара оказала. "Москва" доминировала по ходу встречи, ЦСКА действовал на контратаках. Разница сказалась в том, что армейцы использовали свои возможности, а горожане, которые тоже имели несколько шансов, сделать это не смогли. Жаль, что "Москва" не забила, но для армейцев это был определенный опыт – играть на контратаках. Вы же знаете у них два очень хороших форварда".
(12.08.2007 23:26:08)

#16 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2007 - 19:56

Иван Саенко: "Конкуренция будет всегда и везде".

В преддверии товарищеского матча против сборной Польши на вопросы "Маяка" ответил нападающий сборной России Иван Саенко. "Конкуренция будет всегда и везде. Без нее плохо. Все ребята у нас молодые. Многие играли вместе в молодежной сборной, так что все отлично", - сказал Саенко по поводу конкуренции в национальной команде.

На вопрос, не будет ли Саенко ущемлять, если емы предложат сыграт на левом или правом краю полузащиты, нападающий "Нюрнберга" ответил: "Да нет. Почему меня это должно ущемлять? Меня же не поставят в защиту. А все, что связано с атакующими действиями, для меня не проблема. Мне в таком случае не вопрос, где сыграть".

#17 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2007 - 20:09

Игнашевич отчислен из сборной России.

Защитник столичного ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич не примет участия в товарищеском матче против сборной Польши, который состоится в среду, из-за опоздания на тренировочный сбор национальной команды. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил главный тренер российской команды Гуус Хиддинк. "Сергей Игнашевич не примет участия в матче, он отправился домой. Дело в том, что он опоздал на сбор на несколько часов", - передает слова Хиддинка "РИА-Новости". "Несколько дней назад он позвонил моему помощнику Александру Бородюку и предупредил, что опоздает из-за пробок. На это Бородюк ему ответил, что просто нужно выехать на один-два часа раньше. Но Игнашевич все-таки опоздал. Мы провели с ним короткую беседу и решили, что он отдохнет от выступления за сборную в этом матче, - добавил Хиддинк. - Я посоветовал Сергею пересмотреть свое отношение к команде, но двери сборной для него по-прежнему открыты".

Также главный тренер сборной прокомментировал возможное участие в матче травмированного полузащитника "Спартака" Дмитрия Торбинского, вызванного на сбор. "Торбинский действительно получил очень серьезную травму голени, и я ожидал, что он откажется от выступления за сборную. Но Дмитрий в разговоре со мной сказал, что он хочет и будет играть. Врачи осмотрели его, и не имеют ничего против его участия в матче", - сказал Хиддинк.

Кто наденет капитанскую повязку, Хиддинк также не уточнил. По его словам, он намерен провести замены во втором тайме или в конце первого. Наставник российской сборной высказал свое мнение относительно предстоящего матча. "Польша - достойный соперник. А как они прекрасно выступают в своей отборочной группе Евро-2008. Это очень современная команда, поэтому встреча с ней будет достаточно сложной. Это тест для нашей сборной на последующие официальные игры. Результат этой встречи, конечно, важен, но для меня важнее протестировать новых игроков. Результат - это не ключевой момент в этой игре", - заключил Хиддинк

#18 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2007 - 20:20

Сергей Игнашевич: "За сборную России готов выступать всегда".

Защитник столичного ЦСКА Сергей Игнашевич, который был отчислен из расположения сборной России за опоздание, дал комментарий "Спорт-Экспрессу": "Не хотел бы вдаваться в детали, поскольку мы с главным тренером сборной договорились, что подробности останутся между нами. Поэтому ничего добавлять к сказанному не собираюсь. Но подчеркну: с решением Хиддинка абсолютно согласен, поскольку дисциплина - штука действительно крайне важная. Если бы я был главным тренером и мне в качестве оправдания опоздания назвали то, что услышал Хиддинк, я бы тоже отправил футболиста домой. Впредь буду умнее. Теперь подучу английский, чтобы, если вдруг возникнут какие-то сложности, разговаривать с Хиддинком лично, а не через "переводчиков".

На вопрос, не повлияет ли этот случай на его отношения со сборной, Игнашевич ответил: "Ни в коем случае! За сборную России готов выступать всегда".

#19 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2007 - 20:30

Игорь Симутенков: "В матче с Польшей я бы выставил с первых минут Сычева и Павлюченко".

Главный тренер юношеской сборной России Игорь Симутенков дал комментарий "Маяку" в преддверии товарищеского матча между сборными России и Польши. "Этот матч не будет проходным. Все ребята прекрасно понимают, что это последняя репетиция перед ответственными поединками отборочного турнира ЕВРО-08. Польша – очень хорошая команда, слаженная. Нам предстоит увидеть интересную игру. Самое главное – обойтись без травм. У Погребняка очень мало игровой практики. Тяжело говорить о том, в каких кондициях он находится. Аршавин в последних встречах разыгрался. Но он не стабилен. Сычев выполняет огромный объем работы для команды. Забивает, отдает, участвует в оборонительных действиях. Павлюченко забивает. Сейчас все атаки "Спартака" завершаются через него. В матче с Польшей я бы выставил в нападении с первых минут Сычева и Павлюченко".

#20 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Август 2007 - 00:28

22 августа. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Владимир Хринак (Словакия).
РОССИЯ - ПОЛЬША - 2:2 (2:0)
Сычев, 21 (1:0). Павлюченко, 34 (2:0). Кшинувек, 73 (2:1). Блашиковски, 78 (2:2).

Россия Польша
Владимир Габулов (46) Артур Боруц (46)
Василий Березуцкий (46) Яцек Бонк (46)
Денис Колодин Дариуш Дудка
Алексей Березуцкий (58) Павел Голянски (46)
Иван Саенко Гжегож Броновицки
Игорь Семшов Яцек Кшинувек
Динияр Билялетдинов Якуб Блашиковски
Андрей Аршавин Мариуш Левандовски
Юрий Жирков (46) Радослав Соболевски (66)
Дмитрий Сычев Мацей Иваньски (67)
Роман Павлюченко (46) Радослав Матусяк (76)
Замены
Антон Шунин, 46 Томаш Кушчак, 46
Александр Анюков, 46 (86) Михал Жевлаков, 46
Константин Зырянов, 46 Марцин Василевски, 46
Павел Погребняк, 46 Мариуш Йоп, 66
Дмитрий Торбинский, 58 Войцех Лободзински, 67
Роман Воробьев, 86 Лукаш Пишчак, 76
Наказания
Дмитрий Торбинский, 88 Радослав Соболевски, 57



Последняя проверка сборной России перед отборочными матчами против команд из Македонии и Англии завершилась досадной ничьей в товарищеском матче против сборной Польши. Россияне блестяще провели первый тайм, воплотив свой игровой перевес в два безответных гола. Сначала после прострела Ивана Саенко отличился Дмитрий Сычев. Затем после розыгрыша углового и скидки Алексея Березуцкого ворота Артура Боруца поразил спартаковец Роман Павлюченко. Однако во втором тайме мы увидели совсем другую сборную России, которая не смотря на крайне атакующий состав, решила сыграть на удержание счета. Все помнят два последних международных матча на стадионе "Локомотив", когда в рамках Кубка РЖД "железнодорожники" выигрывали с разницей в два мяча у мадридского "Реала" и "Милана", но в итоге первый матч проиграли с разгромным счетом, а во втором довольствовались ничьей. Сборная России, к большому сожалению болельщиков, повторила ошибки "Локомотива". Россияне стали прижиматься к своим воротам, пропала осмысленная игра в середине поля, стали возникать дыры в обороне. Кроме того, из-за травм поле во втором тайме покинули Алексей Березуцкий, а затем Александр Анюков, в результате чего сборная России доигрывала матч с одним (!) номинальным защитником. Поляки, которые после серии замен значительно прибавили в активности, сполна воспользовались слабиной соперника. На 73-й минуте опытнейший Яцек Кшинувек с 20 метров неотразимо пробил в "девятку". Спустя четыре минуты Якуб Блашиковски после ошибки Дениса Колодина сделал счет 2:2. Более того, на 84-й минуте гости вовсе могли вырвать победу, но ворота россиян спасла перекладина. Таким образом, Гусу Хиддинку есть над чем подумать в преддверии официальных матчей. Не самая сильная команда из Польши, которую возглавляет еще один голландский специалист Лео Беенхаккер, едва не обыграла подопечных Хиддинка на чужом поле. Это был не тот результат, которого ждали российские болельщики.

В стартовом составе россиян вышел голкипер краснодарской "Кубани" Владимир Габулов. В отсутствии отчисленного из расположения сборной Сергея Игнашевича в центре обороне не было альтернативы Колодину, которому с флангов помогали братья Березуцкие. В центре поля действовали Игорь Семшов и Динияр Билялетдинов, на флангах расположились Иван Саенко и Юрий Жирков, а под нападающими Сычевым и Павлюченко действовал Андрей Аршавин. Хиддинк явно наигрывал состав на матч против Македонии. Стартовые минуты матча прошли довольно спокойно, но затем россияне стали переигрывать поляков благодаря удачным действиям на флангах, куда постоянно смещались Сычев и Аршавин, помогая Саенко и Жиркову. Каждый раз с флангов следовали навесы и прострелы на Павлюченко, но форвард "Спартака" оставался на голодном пайке. Лишь на 17-й минуте после передачи Саенко Павлюченко не сумел дотянуться до мяча перед пустыми воротами. Первый реальный голевой шанс возник почти из ничего. Аршавин неудачно выполнил подачу со штрафного, но мяч рикошетом от ноги польского защитника едва не влетел в нижний угол. Спустя две минуты россияне воспользовались своим вторым шансом. Аршавин с левого фланга сделал передачу на противоположный фланг, где Саенко сильно прострелил во вратарскую и Сычев, опередив защитника, головой переправил мяч в сетку ворот. Поляки едва не отыгрались на 24-й минуте, когда Габулов не сумел зафиксировать мяч после безобидного навеса. Тут же второй гол должен был забивать Саенко, которому пяткой ассистировал Аршавин. Однако Боруц парировал пушечный удар форварда "Нюрнберга" на угловой. В эти минуты россияне провели серию красивым атак и на 34-й минуте сумели удвоить свое преимущество. После навеса Жиркова с угловой отметки Алексей Березуцкий скинул мяч на дальнюю штангу, где Павлюченко головой поразил пустые ворота. Концовка первого тайма прошла в атаках гостей, которые еще до перерыва могли отыграть один мяч. На 40-й минуте после розыгрыша штрафного из убойного положения промахнулся Мариуш Левандовски.

В перерыве вместо Габулова, Василия Березуцкого, Жиркова и Павлюченко вышли Антон Шунин, Анюков, Константин Зырянов и Павел Погребняк. Поляки обошлись тремя заменами, выпустив Томаша Кушчака, Михала Жевлакова и Марцина Василевски. Первые 15 минут прошли на равных. Гости могли забить после розыгрыша углового на 49-й минуте. Россияне ответили опасным ударом Зырянова, после чего на добивании неудачно сыграл Погребняк. Однако на 58-й минуте из-за травмы поле покинул Алексей Березуцкий. Так как защитников на скамье запасных не оставалось, то его заменил Дмитрий Торбинский, а на позиции левого защитника расположился Билялетдинов. Перестановки в обороне сборной России сказались уже на 60-й минуте. По правому флангу (откуда ушел Березуцкий) промчался Радослав Матусяк и прострелил на Кшинувека, который с близкого расстояния пробил выше ворот. Гости завладели значительным преимуществом. После розыгрыша углового Анюков вынес мяч на Левандовского, который бьет выше ворот. Вскоре опасную контратаку неточным пасом испортил Матусяк. На 68-й минуте опасная атака удалась хозяевам поля. Погребняк блестяще обыграл Жевлакова, вышел почти один на один, но не попал в створ ворот. Спустя пять минут защитники оставили абсолютно свободным по центре Кшинувека, который неотразимо пробил в верхний угол - 2:1. Через минуту мог быть и второй гол, но Шунин поймал мяч после удара с угла вратарской Матусяка. Но вскоре поляки все же добились своего. После грубейшей ошибки Колодина в штрафную вошел Блашиковски и не удивление легко поразил дальний угол. Шунин, к сожалению, не выручил. Поляки продолжали атаковать и на 84-й минуте могли вырвать победу, но ворота Шунина на этот раз спасла перекладина. Через минуту неплохой шанс не реализовал Билялетдинов, удар которого накрыли защитники. В концовке матча от сборной России болельщики не увидели даже намека на желание вырвать победу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter