Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Cборная России по футболу


Сообщений в теме: 1244

#41 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 14:02

Гус Хиддинк: "Я хочу достичь успеха именно в России".

В пятницу тренерский штаб сборной России назвал имена 19 футболистов, приглашенных на отборочный матч чемпионата Европы 2008 против сборной Англии, который состоится в "Лужниках" 17 октября. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал интервью "Советскому спорту", в котором рассказал о составе сборной и слухам о переходе в лондонский "Челси". "Мы живем в мире слухов, и я привык к тому, что в России, Голландии или Англии говорят о «Челси» примерно одно и то же. Я знаю Романа Абрамовича и Питера Кеньона, с которым много сотрудничал во время моей работы в ПСВ. Но это не значит, что я подпишу с "Челси" контракт. Я хочу завершить работу в России на такой ноте, чтобы и я, и все остальные могли сказать: Хиддинк внес существенный вклад в развитие футбола. В этом и заключаются мои амбиции! Я хочу достичь успеха и повысить уровень футбола именно в России. И я не считаю, что должен завершать карьеру в «Челси» или другом клубе топ-уровня", - сказал Хиддинк.

По поводу состава национальной сборной Хиддинк сказал: "Собирался пригласить двух молодых ребят. Один из них – Ефимов. Но он, к сожалению, получил травму. Другой – Таранов. Приняли решение отдать его в молодежную команду". На вопрос, кто заменит Быстров на правом фланге, Хиддинк назвал фамилии Анюкова, Саенко и Торбинского.

#42 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:37

Лэмпард готов сыграть против сборной России.

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что полностью восстановился от травмы и готов участвовать в отборочных матчах Евро-2008 за национальную сборную Англии.

Как сообщает premiership.ru, что 29-летний Лэмпард пропустил 6 недель из-за травмы бедра. Однако, в минувшее воскресенье игрок провел все 90 минут на поле в поединке с "Болтоном". Сборная Англии проведет свои матчи 13 и 17 октября в Эстонии и России, в преддверии которых Лэмпард пока вряд ли может рассчитывать на место в составе, поскольку пара центральных полузащитников Джеррард-Бэрри действовала более чем успешно - были одержаны 2 ключевых победы на "Уэмбли" против Израиля и России, позволивших англичанам вновь включиться за путевку на Чемпионат Европы 2008 года.

"Я выздоровел и сейчас буду набирать форму, чтобы быть готовым к матчам сборной Англии", - заявил полузащитник "Челси".

#43 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:37

Ажиотаж в кассах спорткомплекса "Лужники" на матч Россия-Англия.

В понедельник в открытую продажу в кассы олимпийского спорткомплекса "Лужники" в Москве поступили билеты на матч отборочного турнира Евро-2008 по футболу между сборными России и Англии, который состоится 17 октября на большой спортивной арене.
Очередь за билетами выстроилась еще в воскресенье - люди дежурили в ней и ночью под проливным дождем. К утру желающих попасть на матч набралось несколько тысяч. На данный момент очередь растянулась примерно на километр - от касс "Лужников" до здания Олимпийского комитета России и далее в сторону станции метро "Воробьевы горы", сообщает РИА "Новости".

#44 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 22:49

Гус Хиддинк продолжит карьеру в России.

Вчера в офисе РФС состоялась встреча президента РФС Виталия Мутко и главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, на которой была достигнута договоренность о дальнейшей работе голландского специалиста с нашей национальной командой, передает "Спорт-Экспресс".
"Мы очень плодотворно поговорили, обсудили дальнейшие пути развития сборной и всего российского футбола, - рассказывает Мутко. - Хиддинк высказал ряд интересных мыслей и предложений, которые полностью лежат в русле стратегических задач, решаемых РФС. В общем, мы пришли к согласию, и дело теперь за юристами - они должны обсудить детали нового контракта и подготовить его к подписанию".

#45 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 22:54

Вячеслав Малафеев: "Стараюсь держать себя в оптимальной форме".

Голкипер петербургского "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев в преддверии отборочного матча чемпионата Евролпы 2008 против сборной Англии дал интервью радиостанции "Маяк". На вопрос, не подкосил ли "Зенит" в матче с "Локомотивом" жесткий игровой график, Малафеев ответил: "Безусловно, плотный график сказывается на том, как команда выглядит в следующем матче. У нас очень мало времени на восстановление, тем более, что играем с соперниками разного уровня. Это и чемпионат, и еврокубки. Приходится по-разному настраиваться на каждый матч. А это и эмоций и сил много отнимает, поэтому чуть-чуть нам всего не хватило в матче с «Локомотивом» свежести, отсутствия натиска. Все-таки много сил отнял у нас матч со «Стандартом». Думаю, что наш тренер рассчитывал, что мы в Москве сможем, минимум, не проиграть. И уйти на перерыв в первенстве лидером. Но теперь чемпионат станет еще интереснее, а также более непредсказуемым. Что касается «Зенита», то у нас есть конкретные цели. Главное, чтобы команда выполняла все, что просит тренер. И в любом случае необходимо добиваться максимального результата".

- С каким настроением вы и ваши партнеры по «Зениту» подходите к поединку с Англией?
- Все прекрасно понимают, в какой ситуации находится сборная, какой матч ей предстоит, и что нам надо сделать. А именно, добиться победы. Для этого футболисты приложат максимум усилий. Предстоящий матч, действительно, решающий.

- Вспоминая первый матч с Англией, каких ошибок нам необходимо избежать, прежде всего?
- Сложно сказать. Всегда возникают ошибки. Важно, чтобы они не были голевыми. Как бы не сложился матч, главное взять три очка. А счет не так важен. Просто нужно отдать все силы, чтобы матч оказался положительным для сборной России.

- Как сами оцениваете свою форму? В преддверии такого матча болельщиков не может не волновать тот факт, что 2 из 3 вратарей, вызванные на игру с Англией, не имеют игровой практики. Ни вы, ни Антон Шунин, который остался в запасе «Динамо» в последнем туре.
- Хороший вопрос. По делу. Если взять весь российский чемпионат, обратив внимание на вратарей, которые могли бы защищать ворота сборной России, то обнаружится, что выбор особо не большой. И приходится тренерам команды вызывать тех, кто не играет в основе своих команд. Сложная ситуация. Наверное, можно сказать, что ничего страшного в этом нет. Но с натяжкой. Что могу сказать о себе? Стараюсь держать себя в оптимальной форме. Готовлюсь в клубе к каждому следующему матчу. В футболе бывает все. Это доказал матч с Македонией. И другие игры в моей карьере. Возможно, игровой практики недостаточно, но тот же матч в Англии принес мне много опыта и в плане практики не был лишним, а он был не так давно. Надеюсь, за счет тренировок, опыта, которого становится с каждым годом все больше и больше, я смогу на тренировках доказать, что смогу занять место в воротах сборной России.

#46 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 23:04

Хиддинк останется в России до 2010 года.

В среду в пресс-центре стадиона «Лужники» состоялась пресс-конференция с участием президента РФС Виталия Мутко и главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, посвященная предстоящему матчу отборочного турнира ЕВРО-2008 между Россией и Англией. По словам Виталия Мутко, РФС удовлетворен работой голландского специалиста и планирует продлить с ним контракт. «Хочу начать с того, что мы согласовали с Гусом Хиддинком дальнейшие перспективы совместного сотрудничества. Он дал согласие работать со сборной до 2010 года. В целом я удовлетворен тем, что происходит со сборной, системой подготовки команды, результатами матчей. Думаю, что в ближайшее время мы согласуем детали контракта», - рассказал президент РФС. Мутко добавил, что ажиотаж перед матчем с англичанами огромен, и из-за этого не все желающие смогут попасть на игру. «Хочу сказать, что на игру Россия – Англия в РФС поступило заявок на 750 тысяч билетов. Приятно такое внимание к сборной, хотя понимаю, что многие не смогут попасть на стадион. Игру будет показывать «Первый канал», также постараемся организовать несколько точек трансляций на большом экране», - передает слова Мутко официальный сайт РФС.

Гус Хиддинк, в свою очередь, заявил, что также хотел бы продолжить сотрудничать со сборной России. «Пользуясь случаем, хочу высказать свою реакцию на слова президента РФС. В последнее время я отказывался от интервью и не отвечал на вопросы относительно моего контракта с РФС. В последнее время мы вели соответствующие переговоры с президентом РФС Виталием Мутко и пришли к согласию относительно дальнейшего сотрудничества. Считаю, что думать о будущем – это мудрое решение. Нельзя зависеть от одной игры», - отметил Хиддинк.

Тренер сборной России также рассказал о ходе подготовки к матчу. «Вчера мы начали подготовку к матчу Россия – Англия и будем это делать до субботы, а затем сделаем небольшой перерыв, возобновим подготовку в воскресенье вечером. Все игроки находятся в хорошей спортивной форме, за исключением Торбинского. Но и он завтра должен тренироваться в общей группе. Понятно, что главная задача для сборной России – победа. Жду от нашей команды хорошей игры и положительного результата», - сказал голландец. Хиддинк также ответил на вопрос, приходилось ли ему раньше работать на матчах с таким ажиотажем. «Да, приходилось – в матчах чемпионата Европы, Чемпионата мира, Лиги чемпионов. Это хороший знак. Мы счастливы, что игрокам выпадает шанс выступать в играх такого уровня. Пусть привыкают. Именно футболисты, а не тренеры – актеры этого спектакля», - признался Хиддинк. Что касается искусственного газона стадиона «Лужники», то, по словам Хиддинка, это обстоятельство не станет определяющим. «Я не думаю, что сборная России будет иметь преимущество только потому, что матч пройдет на искусственном покрытии. Как тренер я выступаю за то, чтобы матчи проходили на натуральном газоне, но понимаю, что эта разница сильно нивелируется», - сказал Хиддинк.

Виталий Мутко, в свою очередь, добавил, что у представителей Ассоциации футбола Англии не было никаких вопросов по искусственному полю в «Лужниках». Об этом сообщает официальный сайт РФС.

#47 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:02

Про 100 000 долларов каждому и про требования Хиддинка.

Как ранее сообщалось, вчера состоялось очередное заседание Исполкома РФС. После заседания корреспондент "СЭ" задал несколько вопросов президенту РФС, а также вице-президенту союза, руководителю фонда "Национальная академия футбола" Сергею Капкову, который тоже имеет прямое отношение к контракту Хиддинка.

- Мы удовлетворены работой главного тренера сборной, видим прогресс в игре команды, потенциал для дальнейшего роста. Поэтому и объявили о продолжении сотрудничества с ним еще до матча с Англией, чтобы неопределенность не отразилась на подготовке к этой важнейшей игре, - подчеркнул Мутко.

- То есть вы будете довольны, даже если сборная не попадет в финал Еuro-2008?
- Я не сказал "довольны" - удовлетворены. А довольны, конечно, будем только в том случае, если сборная поедет в Австрию и Швейцарию.

- Требования к главному тренеру в новом контракте будут прописаны жестче?
- Так или иначе, в футболе все определяет результат. В следующем цикле сборная России обязана выходить из группы. Но обсуждать сейчас, перед решающим матчем с англичанами, будущий контракт не считаю целесообразным: зачем дергать Хиддинка? Вот отыграют, тогда все и обговорим.

- Вы встретились со сборной. Что обсуждали - опоздания, билеты, премиальные?
- Темы опозданий не касались вообще. О билетах немного поговорили в самом конце и, как мне кажется, нашли общий язык. А что касается премиальных, то вопрос о них обсужден еще в начале цикла. Никаких дополнительных выплат к матчу против Англии не предусматривается: бонусы игроки получат, как мы и договорились, в случае выхода из группы. Другое дело, что предстоящий матч - решающий.

- Велики ли бонусы?
- 100 000 долларов каждому. Но это не главное. Главное - в команде отличный микроклимат.

Сергей Капков на вопрос об участии НАФ в новом контракте ответил так:
- Хиддинк выразил желание продолжать работу и хотел, чтобы наш фонд по-прежнему выступал гарантом его контракта. Мы готовы к обсуждению этого вопроса.

- Оно будет долгим?
- Нынешний контракт действует до середины следующего года, так что время есть. Была даже идея продлить действующее соглашение, но у РФС будут свои новые требования, у Хиддинка - свои. К примеру, как я знаю, он хочет, чтобы тренерский штаб был увеличен и подчинялся только ему.

- И когда же ожидать подписания контракта?
- В следующем году.

- Финансовые условия изменятся?
- Назвать цифры не готов, но порядок сумм останется тем же.

- Много говорится о том, что Хиддинк должен заниматься не только первой сборной...
- Да, о первой сборной он уже знает все, и ему надо идти ниже, налаживая единую систему подготовки. Он уже сделал для нас подборку методических изданий, которые надо перевести на русский язык и распространить среди российских тренеров. Чем в ближайшее время НАФ совместно с РФС и займется. Но это только начало.

#48 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:07

Владимир Алешин: "Критика синтетического газона - англичане стелят соломку на случай поражения".

Накануне поединка сборных России и Англии генеральный директор олимпийского стадиона "Лужники" Владимир Алешин рассказал телеканалу "Спорт", что он думает о критике синтетического газона "Лужников" английскими СМИ.
- В августе к нам приезжала делегация из Англии, которая посмотрела и стадион, и поле, - поведал Алешин. - Никаких нареканий нам высказано не было, поэтому мы спокойно готовили поле к этому матчу. Возможность заменить газон на натуральный была. На это требуется всего сорок восемь часов. Но делать этого мы не стали, потому что мы могли получить не поле, а рваное одеяло. Так что рисковать не стали. Могу сказать, что практически у каждого английского клуба есть тренировочное синтетическое поле, так что никакого преимущества у наших я не вижу. Это просто британская пресса стелит соломку на случай поражения. Ни от кого из игроков английской сборной или тренеров я не слышал ничего подобного. А газон к финалу Лиги чемпионов мы поменяем. Хотя по документам УЕФА финал может проходить и на синтетике. Но это было пожелание Мишеля Платини, который сам бывший футболист и всю карьеру отыграл на обычной траве.

#49 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:45

Андрей Аршавин: "За счет азарта и желания иногда менее мастеровитые команды выигрывают".

Капитан сборной России Андрей Аршавин в преддверии отборочного матча чемпионата Европы 2008 против сборной Англии дал интервью радиостанции "Маяк".

- Давит ли на футболистов сборной России ажиотаж вокруг матча с Англией?
- В команде нормальная атмосфера. Она ничем не отличается от той, что была перед матчем с Македонией, Польшей или с той же Англией. Мы не чувствуем пока никакого ажиотажа. Не знаю, с чем это связано. Может быть, потому что живем в гостинице, обособленно от остальных людей.

- Готовы показать англичанам настоящую силу, с учетом того, что было на «Уэмбли»?
- Ну, конечно, мы готовимся и верим в друг друга. В то, что мы можем показать не только неплохой футбол, но и добиться результата.

- Разговоры о том, что Гус Хиддинк должен в скором времени подписать контракт с РФС, могут стать психологическим допингом для игроков нашей сборной?
- Если честно, я не увидел среди игроков радости или расстройства в связи с этим. Мне кажется, к матчу с Англией это никакого отношения не имеет.

- За кого вы будете играть в матче с Англией – за Хиддинка, за страну или ее болельщиков?
- В первую очередь, для болельщиков и страны. Думаю, все ребята хотят себя показать. Впрочем, постараемся и для тренера.

- Что же все-таки произошло на «Уэмбли»?
- Более классная команда обыграла менее классную.

- Но в «Лужниках» они встретятся снова. Что же может измениться?
- Я сам раньше думал, почему на выезде играешь по-другому, а дома иначе. Но в этот раз за нас будут болельщики, искусственное поле, серьезный настрой, потому что сыграем дома. А за счет азарта и желания иногда менее мастеровитые команды выигрывают.

- Вам удалось достать билеты на предстоящую игру, ведь их, насколько известно, уже нет вообще?
- Ну да. Это небольшая проблема. В четверг билетов хватало, в субботу уже нет. Чем ближе к матчу, тем больше желающих обратится к футболистам, чтобы заполучить заветный пропуск. Но квота игроками уже вся исчерпана. Каждый получил порядка 18-20 билетов. Кто-то меньше, кто-то больше.

#50 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:47

Букмекеры не верят, что сборная России победит.

Букмекеры не верят, что сборная России сможет победить англичан в Москве в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года, сообщает РИА "Новости".
Согласно котировкам австрийской букмекерской конторы Bwin, среди трех ставок на исход поединка в Лужниках коэффициент на победу России самый высокий - 3,70 (ставка 100 рублей принесет 270 рублей чистой прибыли). Ставка на поражение команды Гуса Хиддинка равна 1,90. На ничейный результат коэффициент составил 3,25.
Российская контора "Марафон" солидарна со своими коллегами из Bwin и отдает предпочтение англичанам, хотя и коэффициент на их победу немного больше - 2,15. Поставив на ничью или победу России, можно будет выиграть одинаковое количество денег, поскольку ставки на эти результаты равны - 3,20.

#51 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:48

Гус Хиддинк в прямом эфире ответит на вопросы по телеканалу "Спорт".

В воскресенье 14 октября в 19.00 главный тренер сборной России Гус Хиддинк будет гостем телеканала "Спорт".
Голландский специалист впервые в прямом эфире ответит на вопросы об игре российской команды в отборочном турнире Евро-2008, предстоящем в Лужниках матче со сборной Англии. Он объяснит, почему решил продолжить работу в России до 2010 года, расскажет о своих взаимоотношениях с Романом Абрамовичем и руководством РФС и даст оценку уровню развития нашего футбола, сообщает Sportbox.ru.
Вести программу будут комментатор ТК "Спорт" Илья Казаков и шеф-редактор Sportbox.ru Константин Клещев.

#52 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:48

Баннер в поддержку сборной России может попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Рекордный по размерам баннер в поддержку сборной России в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу с командой Англии может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом в субботу РИА Новости сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. "Мы намерены пригласить комиссию из Книги рекордов Гиннеса, потому что такого еще никто и никогда не делал", - сказал глава ВОБ по окончании репетиции шоу болельщиков на БСА "Лужники", где 17 октября пройдет игра.

На всю трибуну "С" будет растянуто полотно рекордного размера 120х80 метров. Аналогов в Европе таким баннерам еще не было. Самый большой из ныне известных был изготовлен в Турции - 50х70 метров. Баннер будет раскрашен в цвета российского флага с изображением и надписью на нем. Что именно будет написано на баннере, пока держится в секрете, уточнил собеседник агентства. "Когда мы развернули баннер и увидели его первый раз на трибуне стадиона, то поняли, что он огромного масштаба", - поделился своими впечатлениями Шпрыгин. По его словам, в развернутом положении баннер будет находиться около двух минут во время выхода команд на поле и исполнения национальных гимнов сборных. Когда начнется игра, полотно по команде свернут и унесут его в подтрибунное помещение. "Мы обратимся к болельщикам через СМИ, чтобы они отнеслись к нашей идее с пониманием и приняли участие в акции", - отметил Шпрыгин.

#53 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:52

Игорь Семшов: "Испанские судьи очень хорошие".

В преддверии отборочного матча чемпионата Европы 2008 против команды из Англии полузащитник сборной России Игорь Семшов дал интервью "Спорту день за днем".

– В ходе тренировки игроки мало улыбались. Нервничаете уже?
– Да нет, все еще пока нормально.

– А чего тогда такие невеселые?
– Мы же понимаем, чего от нас ждут болельщики. И на тренировках стараемся работать серьезно. А вне поля… Шутим, смеемся. Все в порядке.

– Чем помимо работы на тренировках занимались в последние два дня?
– Было тактическое занятие. Посмотрели игру с Англией, которая проходила в Лондоне. Разбирали ошибки, допущенные в той встрече. Анализировали их.

– Гус Хиддинк принимал участие в обсуждении первого матча с англичанами?
– Конечно. Объяснял, как сделать так, чтобы мы не повторили ошибок.

– В среду в Москве ожидается +14 градусов. В такую погоду англичанам ведь будет комфортней, согласны?
– Думаю, погода не будет иметь значения. Команды находятся в равных условиях.

– Слышали, кто будет судить игру?
– Нет. Кто?

– Луис Медина Канталехо из Испании.
– Ну что же, испанские судьи очень хорошие. Они прекрасно знают футбол.

– А в статистику вы верите?
– Смотря в какую.

– Дело в том, что при этом судье российские команды практически не проигрывают.
– В такую статистику, конечно, верю. Надеюсь, что и в этот раз он поможет нам победить.

– Как известно, в «Лужниках» будет аншлаг. На «Уэмбли» было то же самое. На пользу нам это не пошло…
– Но сейчас почти все 80 тысяч человек будут поддерживать нас, а не болеть против. Думаю, что такая поддержка, наоборот, поможет.

#54 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:52

Ринат Дасаев выбирает Вячеслава Малафеева.

Лучший футболист СССР 1982 года Ринат Дасаев проанализировать шансы трех вратарей сборной России на выход в основном составе в матче против англичан.
- У каждого из трех вратарей, вызванных на сбор национальной команды, есть свои плюсы и минусы. Скажу так: 60 на 40 в пользу Малафеева перед Габуловым. Да, Слава Малафеев не играл в последних матчах в чемпионате страны. Однако это бывалый голкипер. Случались моменты, когда он долго не выступал. А потом выходил и действовал уверенно. Но это мое мнение. И я вовсе не исключаю того, что Хиддинк выберет Володю Габулова.Мне кажется, Гусу импонирует его манера игры. Ведь недаром он выпустил этого голкипера в матче с Македонией. Габулов же прекрасно читает игру. И лучше играет ногами, чем Малафеев. А это очень важное качество для голкипера в современном футболе. А Шунин точно останется на скамейке запасных. Антон – молодой вратарь с хорошими данными. Но у него нет опыта, - цитирует слова Дасаева газета "Труд".

#55 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:54

Майкл Оуэн: "Мы готовы к игре против хорошей команды".

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн в преддверии отборочного матча чемпионата Европы 2008 против сборной России дал интервью официальному сайту Английской футбольной ассоциации. "Мы готовы к игре против хорошей команды. Конечно, они будут иметь преимущество, так как играют дома, но мы все находимся в хорошем настроении. У нас есть хорошие игроки, и мы рассчитываем на положительный результат. Мы не слишком задумываемся об исходе матча, но рассчитываем на победу", - сказал Оуэн.

"Зачастую в подобных матчах лучшая защита - это нападение. Если мы забьем гол, то, думаю, исход игры будет предопределен: есть не так много команд, которые могут забить нам два мяча, -продолжил Оуэн. - Я в прекрасной форме, чувствую себя отлично. В субботу я провел на поле час. Думаю, что в среду у меня будет еще больше сил, и надеюсь доказать это".

#56 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:54

Пресс-конференция Хиддинка.



Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в преддверии отборочного матча чемпионата Европы 2008 против команды из Англии, который состоится 17 октября в "Лужниках", дал пресс-конференцию. Голландский специалист считает, что его команде в матче против англичан нужно избавиться от напряжения и контролировать игру все 90 минут. "Что касается рецепта успеха в этом конкретном матче, то самое важное, чтобы игроки чувствовали себя комфортно, но при этом не расслаблялись. Главное - избавиться от напряжения уже на разминке или на первых минутах, - передает слова Хиддинка "РИА-Новости". - Все 90 минут мы должны контролировать игру, а для этого нужно найти баланс между атакой и обороной. При этом я хочу, чтобы ребята играли в атакующий футбол, что соответствует их молодому духу".

Вспоминая матч сборных России и Англии в Лондоне, где россияне проиграли со счетом 0:3, Хиддинк отметил силу соперника, но при этом посетовал на невезение. "Нам предстоит играть против соперника, который за последние пять-шесть месяцев хорошо зарекомендовал себя и уверен в себе. То же самое можно сказать и про сборную России, кроме матча на "Уэмбли", - заявил голландец. - На "Уэмбли" мы начали игру хорошо, но несколько опаздывали в защите, неправильно реагировали в некоторых моментах. Мы получили гол после углового, забили в ответ чистый мяч, другое дело, что он не был засчитан".

Головной болью для Хиддинка может стать правый фланг полузащиты, так как из-за травм не сыграют против англичан Иван Саенко и Владимир Быстров. Однако тренер полагает, что это не должно сказаться на действиях команды в целом. "Мы поставим других игроков, придется немного изменить расстановку, но я не буду жаловаться на отсутствие Быстрова и Саенко. Думаю, нам удастся построить команду, немного изменив стиль игры", - сказал Хиддинк. Отсутствующих Быстрова и Саенко можно было заменить кем-то из ветеранов, но Хиддинк сказал, что они не готовы выкладываться в матчах за сборную. "Я говорил с некоторыми игроками, - заявил главный тренер сборной России, не назвав при этом конкретных фамилий. - Они не показали желания выкладываться на 100 процентов, поэтому я выбираю тех игроков, которые готовы к этому".

#57 OFFLINE   Dozer

    туташный


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
11

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:55

Просмотр сообщенияlokomotiv (16.10.2007, 00:52) писал:

Ринат Дасаев выбирает Вячеслава Малафеева.

Лучший футболист СССР 1982 года Ринат Дасаев проанализировать шансы трех вратарей сборной России на выход в основном составе в матче против англичан.
- У каждого из трех вратарей, вызванных на сбор национальной команды, есть свои плюсы и минусы. Скажу так: 60 на 40 в пользу Малафеева перед Габуловым. Да, Слава Малафеев не играл в последних матчах в чемпионате страны. Однако это бывалый голкипер. Случались моменты, когда он долго не выступал. А потом выходил и действовал уверенно. Но это мое мнение. И я вовсе не исключаю того, что Хиддинк выберет Володю Габулова.Мне кажется, Гусу импонирует его манера игры. Ведь недаром он выпустил этого голкипера в матче с Македонией. Габулов же прекрасно читает игру. И лучше играет ногами, чем Малафеев. А это очень важное качество для голкипера в современном футболе. А Шунин точно останется на скамейке запасных. Антон – молодой вратарь с хорошими данными. Но у него нет опыта, - цитирует слова Дасаева газета "Труд".
А как насчет своего мнения? :huh:

#58 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:56

Просмотр сообщенияdozer_3 (16.10.2007, 00:55) писал:

А как насчет своего мнения? :huh:
Малафеев и будет стоят,а сам как думаешь кто устоит в этом матче?

#59 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:56

УЕФА подтвердил назначение Канталехо на матч сборных России и Англии.

Официальный сайт УЕФА подтвердил, что отборочный матч чемпионата Европы 2008 между сборными России и Англии будет судить испанский арбитр Луис Медина Канталехо (об этом уже сообщал ФНК). Помогать ему будут соотечественники Викториано Карраско и Викториано Гуадамуро. Резервный арбитр - Антонио Перес.

#60 OFFLINE   Dozer

    туташный


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
11

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 01:00

Просмотр сообщенияlokomotiv (16.10.2007, 00:56) писал:

Малафеев и будет стоят,а сам как думаешь кто устоит в этом матче?
Стоять будет тот кого поставят и не нам решать (отя ето предположения),а на счет устоит не будем писсимистами! РОССИЯ ВДУЙ ИМ





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter