Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Moviemaking


Сообщений в теме: 408

#1 OFFLINE   aSeke

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:18

В данной теме будем обсуждать все вопросы по поводу...записи, кодирования, сжатие и тд.
И особо важные вопросы по использованию програм таких как:

Sony Vegas
After effect
Adobe Premiere
ну и остальные...типо VirtualDub, VideoMach, AudioDeluxrecorder

-------------------------
Хотелось бы узнать есть ли у нас в сети хорошие спец в этой степи...
Поделимся опытом...что то узнаем, кому то поможем...
Давайте думаю поддержите...
FPA-13

#2 OFFLINE   aSeke

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:34

И для начала...
У меня в папке вы сможете найти Кс спец для мувиков (Cs for movies), там следовательно удалены все надипси...убрано все...кроме фрагов и надписи CT win
Там же есть Sony Vegas 5.0. Сам пользуюсь 5 так как особой разницы в висмших версиях не заметил...
Там же есть видео для начинающих МУвимейкеров - MOVIENATIONS.COM.Create_movie
Там все подробно описано и показано
FPA-13

#3 OFFLINE   Shaman

    Анимешник (hentai-san) ^-^


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:40

Просмотр сообщенияaSeke (1.09.2008, 21:18) писал:

В данной теме будем обсуждать все вопросы по поводу...записи, кодирования, сжатие и тд.
И особо важные вопросы по использованию програм таких как:

Sony Vegas
After effect
Adobe Premiere
ну и остальные...типо VirtualDub, VideoMach, AudioDeluxrecorder

-------------------------
Хотелось бы узнать есть ли у нас в сети хорошие спец в этой степи...
Поделимся опытом...что то узнаем, кому то поможем...
Давайте думаю поддержите...
Седня решил попробовать сделать мувик,поначалу казалось что скучно и нудно потом неожиданно втянулся,
шас собираю моменты из всех своих демок.
вот первый вопрос в Виртуал дубе можно группу из-скриншотов в одну собрать???чтоб не каждый кадр по отдельности а сразу все вместе в ави формат сохранить???
ShaMan !!!

#4 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:41

Просмотр сообщенияShaman (1.09.2008, 21:40) писал:

Седня решил попробовать сделать мувик,поначалу казалось что скучно и нудно потом неожиданно втянулся,
шас собираю моменты из всех своих демок.
вот первый вопрос в Виртуал дубе можно группу из-скриншотов в одну собрать???чтоб не каждый кадр по отдельности а сразу все вместе в ави формат сохранить???
С помоЩью VideoMach можно из всех Скринов тобою нарезанных сделать видео в формате .avi

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#5 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:42

ромашка ты думаешь дохрена кому оно надо?! вот те сайт www.movienations.com www.moviemakers.nu ну и куча дргуих если шибко надо могу вспомнить. вот там сиди и покоряй, там описано куча всего, а вот если бы ты нашел конфиг Ghosta для кодированя в мп4 через скрипты и мигуи я бы те спасибо сказал:pioneer_smoke:

#6 OFFLINE   aSeke

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияShaman (1.09.2008, 22:40) писал:

Седня решил попробовать сделать мувик,поначалу казалось что скучно и нудно потом неожиданно втянулся,
шас собираю моменты из всех своих демок.
вот первый вопрос в Виртуал дубе можно группу из-скриншотов в одну собрать???чтоб не каждый кадр по отдельности а сразу все вместе в ави формат сохранить???

так он именно для етого
открываешь файл (1 картинку)
Вкладка ВИДЕО-ЧАСТОТА КАДРОВ-ставишь 30
и там же в видео -КОМПРЕСИИЯ- Uncompressed
потом сохранить как SVI
FPA-13

#7 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:45

Просмотр сообщенияaSeke (1.09.2008, 22:43) писал:

так он именно для етого
открываешь файл (1 картинку)
Вкладка ВИДЕО-ЧАСТОТА КАДРОВ-ставишь 30
и там же в видео -КОМПРЕСИИЯ- Uncompressed
потом сохранить как SVI
не ткоа видеомач, еще виртуалдаб :pioneer_smoke:
не обязательно 30 кадров, это просто дефолт, можно и на 90, смотреть надо на какой сколько кадров в секунду ты записывал, если 30 то 30 если 90 то 90. там еще связь с motionblur так же настроить можно.

#8 OFFLINE   aSeke

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:53

Просмотр сообщенияexperience (1.09.2008, 22:42) писал:

ромашка ты думаешь дохрена кому оно надо?! вот те сайт www.movienations.com www.moviemakers.nu ну и куча дргуих если шибко надо могу вспомнить. вот там сиди и покоряй, там описано куча всего, а вот если бы ты нашел конфиг Ghosta для кодированя в мп4 через скрипты и мигуи я бы те спасибо сказал:pioneer_smoke:

я там вчера там до 4 утра сидел и ниче пустного не нашел...как делать...если там все на ссылках...то скачать и ето скачать а по 20-30мб мне не резон качать...или туториалы видео ролики...
а в текст формате одни тупые вопросы...и такие же ответы
------------
надо шибко) хочу сделать мув тиму ток норм)...
Но ты в Премере работаешь а я в вегасе...(((
FPA-13

#9 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияaSeke (1.09.2008, 22:53) писал:

я там вчера там до 4 утра сидел и ниче пустного не нашел...как делать...если там все на ссылках...то скачать и ето скачать а по 20-30мб мне не резон качать...или туториалы видео ролики...
а в текст формате одни тупые вопросы...и такие же ответы
------------
надо шибко) хочу сделать мув тиму ток норм)...
Но ты в Премере работаешь а я в вегасе...(((
не я на вегас подсел, все руки тока не доходят его запустить) но ниче пару недель в нем и начну вещи делать..гЫгЫ, че ты искал?! спришвай сам же тем усоздал

#10 OFFLINE   aSeke

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:56

И еще один вопрос:
Кодирование ПОВ демов в ХЛТВ
ктонить делал? я пытался горох....
У меня когда в ХЛТВ прописываю плэйдомо пишет что неможет открыть
-------------------------------

Конвертация POV-демки в HLTV

Вы помните как вы вдвоем защищали лесенки на de_dust2 за контров, а ваш тиммейт сделал 4 хедшота из USP, и вы хотите вставить этот момент в ваше будующее клановое видео, но ... к сожалению ваш тиммейт не записал демку и хлтв сервера тоже не было?! Здесь вы узнаете как достать из вашей ПОВ-демки эти фраги!

Начнем!

Первая и самая главная вещь, которая вам понадобится, - это HLTV server. Обычно он устанавливается вместе с самой игрой и находится в папке вашей контры. Но если по каким то причинам у вас нет файла hltv.exe или вдруг он по какой-то причине отказывается работать, вы всегда его можете скачать отсюда.

В случае если он все же вам понадобился, распакуйте все файлы в отдельную папку и киньте в нее же вашу демку.

Запустите ваш htlv server из папки корневой папки Counter-Strike или из той, куда вы его распаковали, и проиграйте ваше демку с помошью команды playdemo через консоль вашего HLTV сервера. Например, вот так - "playdemo demo1.dem".

Теперь вам нужно будет приконнектиться к вашему же HLTV серверу, который вы только что создали... И как же сделать это - спросите вы? ... Да очень просто! Зайдите в ваш любимый Counter-Strike и напишите в консоле игры "connect localhost: 27020". Любители предохраняться от всякой посторонней интернет-дряни (вирусов, взломов и т.д.) увидят предупреждение об исходящем траффике от вашего доблестного фаервола :pioneer_smoke: Не волнуйтесь, и со спокойной совестью разрешите траффик.

После того, как вы вошли в игру, вы увидите запись вашей игры но только через HLTV. Смело записывайте демку командой record (например таким образом: "record newdemo1"), а по окончанию демки - disconnect.

Все! Ваша новая HLTV демка готова!

Примечание: данный способ, а у него к сожалению нет альтернативы, содержит 2 существенных недостатка:

- первый: вы не можете листать вашу старую демку по времени, чтобы записать именно нужный вам момент, вам обязательно придется смотреть демку с самого начала и до самого конца.

- второй: к сожалению вы не сможете увидеть модельки противников, если они находились на другом концу карты, лишь те модельки, которые непосредственно находятся вблизи вас.

источник: форум moviemakers.nu, автор Pav2k.
FPA-13

#11 OFFLINE   aSeke

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:02

Просмотр сообщенияexperience (1.09.2008, 22:54) писал:

не я на вегас подсел, все руки тока не доходят его запустить) но ниче пару недель в нем и начну вещи делать..гЫгЫ, че ты искал?! спришвай сам же тем усоздал

Сохранение...Рендер...я в WMV сохраняю качество норм, но разрешение при етом нужно ставить большое...пытался в ави качество ватное...пробывал сначала в вегасе в анкомпрессед потом в виртуал даб...и там плагин иксвид вроде бы...тож на мувинатионс смарел...но качетво неочень...
ты охранял в мп4,качество норм че? как? почем?
и есть еще твои произведения?
FPA-13

#12 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:07

Просмотр сообщенияaSeke (1.09.2008, 23:02) писал:

Сохранение...Рендер...я в WMV сохраняю качество норм, но разрешение при етом нужно ставить большое...пытался в ави качество ватное...пробывал сначала в вегасе в анкомпрессед потом в виртуал даб...и там плагин иксвид вроде бы...тож на мувинатионс смарел...но качетво неочень...
ты охранял в мп4,качество норм че? как? почем?
и есть еще твои произведения?
щас народ зажимает или в дивикс или вмв или мп4, я через мп4 гнать учуся) при правильной настройке и качество и размер как надо. в мп4 зажат мувик цсг, посматри еще разик, там учитывай что я сжимал в мп4 первый раз ниче не зная про него)) то неплохо вышло. не нету произведений больше из за того что ХЛТВ нету:pioneer_smoke: тот то делал без желанки на от**** так сказать, хочу щас ченить сделать бодренькое а не из чего.

#13 OFFLINE   aSeke

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:12

Просмотр сообщенияexperience (1.09.2008, 23:07) писал:

щас народ зажимает или в дивикс или вмв или мп4, я через мп4 гнать учуся) при правильной настройке и качество и размер как надо. в мп4 зажат мувик цсг, посматри еще разик, там учитывай что я сжимал в мп4 первый раз ниче не зная про него)) то неплохо вышло. не нету произведений больше из за того что ХЛТВ нету:pioneer_smoke: тот то делал без желанки на от**** так сказать, хочу щас ченить сделать бодренькое а не из чего.

выше читай пост ...ты таак пробывал
там они еще про команду говорили
dem_forsehltv 1 вроде как, но опять же объяснение в ссылке а в ссылке видео урок мляц
FPA-13

#14 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:13

Просмотр сообщенияaSeke (1.09.2008, 23:12) писал:

выше читай пост ...ты таак пробывал
там они еще про команду говорили
dem_forsehltv 1 вроде как, но опять же объяснение в ссылке а в ссылке видео урок мляц
неа, не пробовал все собирался а руки так и не доходили. да напрягает меня сидеть маиться со всякой чушью, нахрена такое что модельки не видать из далека.

#15 OFFLINE   aSeke

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:21

Просмотр сообщенияexperience (1.09.2008, 23:13) писал:

неа, не пробовал все собирался а руки так и не доходили. да напрягает меня сидеть маиться со всякой чушью, нахрена такое что модельки не видать из далека.

да вот без хлтв хреново...но хоть кактро момент сбоку показать а то тупо всевремя от 1 лица
FPA-13

#16 OFFLINE   Folkavo

    I - bet. You - fold.


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
47

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:39

без hltv reeplay норм неполучится мувик, надо искать как обходить античит
мож кто знает
я помню гдето локи писал но все перечитал в темах ненашёл :closedeyes:
Мы не прекращаем играть, потому-что мы стареем...
мы стареем, когда прекращаем играть.

#17 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:42

Просмотр сообщенияaSeke (1.09.2008, 23:21) писал:

да вот без хлтв хреново...но хоть кактро момент сбоку показать а то тупо всевремя от 1 лица

делаем строго от 1f )

Просмотр сообщенияFolkavo (1.09.2008, 23:39) писал:

без hltv reeplay норм неполучится мувик, надо искать как обходить античит
мож кто знает
я помню гдето локи писал но все перечитал в темах ненашёл :closedeyes:
дал бы мне кто базу античита я бы покопошился, возможно бы исправил, а так я бесилен:(

#18 OFFLINE   Rx-8

    Все начал с чистого листа!


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
-3

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:07

Обясните пожалуста какие програмы нужны для создания мувика и как создавать (если нетрудно) :)
Если вы нашли женщину своей мечтыө с остальными мечтами можете уже распрощаться

#19 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:14

Просмотр сообщенияShegan (2.09.2008, 22:07) писал:

Обясните пожалуста какие програмы нужны для создания мувика и как создавать (если нетрудно) :)
мда...как создавать сказал тоже...
вот те проги:
adobe after affects
adobe premiere
sony vegas
это видеоредакторы
virtualdub
videomach
вот те проги чтобы из БМП клеить АВИ
sony sound forge
Total recorder
вот те проги аудио обрабатывать
3dsmax
вот те 3д рисовать
sk-player
вот те проигрыватель демок
divx
x264
вот те кодеки которыми сжимать
ну и самое главное руки прямые - только вот это уже надо самому иметь.

а как делать я тут даже незнаю ответить..настолько непонятный вопрос
есть у тебя к примеру кучка демок с которых ты хочешь сделать мувик, собераешь их смотришь выбераешь , нарезаешь, гонишь в ави, топаешь в видеоредактор обрабытваешь, выбераешь музыку впихиваешь подгоняешь все это с видео, добавляешь футажи эффекты переходы, красиво оформляешь рендеришь сжимаешь кодеком показываешь народу. будут впоросы поконкртеней спрашивай а вот так как делать - это чето новенькое.

#20 OFFLINE   Rx-8

    Все начал с чистого листа!


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
-3

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:19

Ещё один вопрос где эти все проги взять? :)
Если вы нашли женщину своей мечтыө с остальными мечтами можете уже распрощаться





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter