Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Новости Российского футбола


Сообщений в теме: 1084

#941 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Июль 2010 - 13:31

ТРАНСЛЯЦИИ 13-го тура ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

17 июля, суббота

Первый канал: СПАРТАК - РУБИН (16.00). НТВ Плюс Наш футбол: СПАРТАК - РУБИН (16.00), ЗЕНИТ - СИБИРЬ (18.45), ДИНАМО - РОСТОВ (21.00). Спорт HD: ДИНАМО - РОСТОВ (21.00).

18 июля, воскресенье

НТВ Плюс Наш футбол: ТОМЬ - АНЖИ (14.15), ЛОКОМОТИВ - АЛАНИЯ (16.30), ТЕРЕК - АМКАР (18.45).

19 июля, понедельник

Россия 2: КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА (18.30). НТВ Плюс Наш футбол: КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА (18.30). САТУРН - СПАРТАК Нч (20.45).
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#942 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:38

«Спартак» и «Рубин» рассудит Сухина :haha:

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 13-го тура чемпионата России 2010 года среди команд премьер-лиги, сообщает официальный сайт РФС.

17 июля
Зенит – Сибирь

Евгений Турбин (Москва).
Спартак М – Рубин

Станислав Сухина (Малаховка).

18 июля
Локомотив – Алания

Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Терек – Амкар

Алексей Николаев (Москва).
Томь – Анжи

Сергей Карасев (Москва).

19 июля
Сатурн – Спартак Нч

Алексей Еськов (Москва).
Крылья Советов – ЦСКА

Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#943 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:40

Матчи «Спартак» – «Рубин» и «Локомотив» – «Алания» перенесены на более позднее время

Сегодня на заседании руководства РФС и РФПЛ в Доме футбола принято решение о переносе матчей 13-го тура российской премьер-лиги «Спартак» – «Рубин» и «Локомотив» – «Алания» на более позднее время.

Это решение связано с аномально жаркой погодой, установившейся на европейской части России, и продиктовано заботой о здоровье участников соревнований и стремлением обеспечить комфортные условия для болельщиков команд.

Матч «Спартак» – «Рубин» состоится 17 июля в 21.00 по московскому времени, а матч «Локомотив» – «Алания» – 18 июля в 20.30, сообщает пресс-служба РФПЛ.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#944 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:00

Трансферное окно в России откроется 29 июля

На состоявшемся в понедельник общем собрании клубов Премьер-Лиги было принято решение о сроках летнего трансферного окна. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков, период дозаявок будет открыт с 29 июля по 29 августа. Таким образом, все клубы Премьер-Лиги будут в равных условиях и смогут заявить новичков уже к матчам 15-го тура чемпионата России.
  

#945 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Август 2010 - 18:38

смотрите все матч Ростов-Амкар .
Так как он будет являться договорным))первый раз такое в жизни наблюдать буду)
ну и интервью конечно.


18 000 РУБЛЕЙ ЗА ПРАВДУ О ФУТБОЛЕ

Во вторник "СЭ" сообщил о странных обстоятельствах, сопровождавших матч первого дивизиона "СКА-Энергия" - "Волга", и об интернет-активности людей, считающих этот матч договорным и стремящихся извлечь из ситуации финансовую выгоду. В частности, мы рассказали о сайте futbol-russia.ru, продающем информацию о нечестных, по мнению организаторов сайта, матчах в российском футболе.

Вчера я попытался связаться с администратором этого ресурса, имеющим интернет-имя Dimitrovich. Написал ему в сети, что, возможно, нанес урон его бизнесу, опубликовав адрес сайта, и предложил выйти на контакт для обстоятельного разговора.

К вечеру получил по электронной почте следующий ответ: "Здравствуйте, Евгений. Я ничего не имею против вашей статьи. Все равно в российском футболе ничего не изменится, так как это бизнес и все повязано на деньгах. Готов ответить на ваши вопросы, но только по ICQ либо по электронной почте. О встрече или телефонном разговоре не может быть и речи. Я не против, если наш разговор вы предадите огласке в "Спорт-Экспресс". С уважением, Дмитрий".

В результате наша беседа действительно состоялась по ICQ, или так называемой "аське". Привожу ее здесь практически без купюр.

- Не хотите поговорить по "скайпу", если, конечно, это вписывается в ваши конспиративные требования?

- К сожалению, нет. Плюс я простудил горло, больно говорить. Лучше по ICQ.

- О'кей. Этот сайт - ваша основная деятельность или дополнительный заработок?

- Это наша основная деятельность. Раньше он считался приработком, но впоследствии оказался главной работой.

- Откуда вы берете информацию о "договорняках"?

- У меня есть информаторы.

- В клубах, в агентской среде или среди букмекеров?

- В клубах.

- Вы всегда используете проверенную информацию? Каков процент ваших ошибок?

- Мы используем только проверенную информацию. Правда, в этом году был форс-мажорный случай в первом дивизионе. Играли "Иртыш" - "Краснодар". Матч должен был завершиться победой "Краснодара", так как "Иртышу" заплатили деньги. Не всем игрокам, только нескольким. Но перед игрой в связи с тем, что СМИ ранее уже обвиняли "Иртыш" в договорных играх, они деньги вернули. Просто испугались сливать игру, проявили в этом деле непрофессионализм (матч закончился 0:0. - Прим. "СЭ"). То, что они сделали, - несерьезно. Это был единичный и последний случай нашего проигрыша.

- То есть блефовать в своей работе вам вообще не приходится?

- На что вы намекаете? У нас серьезная информация. Рисковать своей репутацией и подставлять клиентов - это не наш путь.

- Какую информацию вам легче получить - о подкупе отдельных игроков, о договоренностях клубов между собой или о делах судейских?

- Особого труда не составляет ни одно, ни другое, ни третье. Мне просто сообщают информацию, а какого она рода, не имеет значения. Чаще всего подкупают отдельных игроков. Чуть реже - договариваются клубы, а судьи уже в последнюю очередь. Бывают и арбитра "зарядят", и отдельных игроков, чтобы наверняка. Но я лично считаю, что достаточно и одних игроков подкупить, а судей просто предупредить, чтобы не шалили на поле.

- Сколько у вас информаторов?

- Их несколько.

- Каков, по-вашему, процент "договорняков" в премьер-лиге, первом и втором дивизионах?

- В премьер-лиге играют реже, в первом дивизионе чаще. А со вторым дивизионом мы не дружим.

- Хотя бы примерно соотношение честных и нечестных матчей можете назвать?

- В первом дивизионе, если брать весь сезон, процентов 50 - 55 "договорняков". В премьер-лиге - 35 - 40.

- Какое количество клиентов в среднем откликается на одно ваше предложение? В смысле - покупателей вашей информации?

- Все шло по нарастающей. Сначала было 3 клиента, но с каждой игрой их становилось больше - 5, 10, 20. Сейчас еще потенциальные клиенты подтянутся - после игры "Амкар" - "Ростов".

- Вы считаете, что после шумихи в прессе исход этого матча все равно предрешен?

- А руководителям "Амкара" и "Ростова" все равно. Пошумит пресса, они "поотмазываются", все и утихнет. У меня есть информация только об исходе игры, интересно было бы узнать, какой сценарий они придумают. Вы, наверное, понимаете - мне не все вещи озвучивают.

- Но что мешает клубам сместить отдачу долга за ничью в прошлом сезоне, если этот долг действительно есть, на более поздний срок, раз уж поднялась такая буча?

- Им деваться некуда. "Ростов" должен отдать очки, и не просто должен, а обязан. И он отдаст. Главное - сценарий игры поинтереснее придумать, да поправдивее. Я думаю, игроки "Ростова" не хотят, чтобы их машины повзрывали.

- Вот как! А есть, по-вашему, в России судьи, которые не берут? Пусть не за конкретное "убийство", а хотя бы "за просто так", за "честную" работу? Насколько распространено у нас "умасливание" арбитров перед игрой деньгами или "натурой"?

- Неберущие судьи есть, но их мало. А есть такие, которые берут, но нечасто. Арбитры тоже мужчины, и им требуются девочки для расслабления в сауне. После этого судьи по-доброму относятся к тому клубу, который их от души угостил.

- Фамилии тех, которых мало, знаете?

- Нет. Но они точно существуют, так как из правила есть всегда исключение.

- Символичная фраза. Не боитесь, что эта публикация навредит лично вам или вашему бизнесу?

- Мне нечего бояться.

- Но ведь возможны поиски по IP-адресу, какие-то следственные действия...

- Да, но в чем меня можно обвинить? Я не договариваюсь с командами или судьями. Я посредник.

- Через вас могут выйти на информаторов.

- Я имею право хранить молчание.

- В ходе следствия - нет.

- Я все могу опровергнуть.

- Это другое дело. Сколько, кстати, вы просите с клиента за информацию о "договорняке"?

- Первый дивизион стоит 11 500 рублей, а премьер лига - это уже посерьезнее: 18 000 рублей. Напишите, если не сложно, что оплата за информацию о договорных матчах происходит по "единому кошельку" и через web-money. А то вопросы часто поступают, как и что.

- Есть ли в премьер-лиге и первом дивизионе клубы, не участвующие в "договорняках"? Пусть не сию минуту, а в последние лет пять - десять?

- Таких клубов нет. Кто-то покупает, а кто-то продает.

- Можно ли как-то со всем этим бороться и если можно, то как?

- Бороться можно со всем, но будет ли результат? В этом случае, я считаю, нет смысла бороться. Договорные матчи были, есть и будут. Пока это выгодно, никто с этим сражаться не станет. Дело в том, что футбол уже давно не игра - это бизнес.

- Вы знакомы с ситуацией за рубежом? Россия выбивается из общего ряда в том, что касается "договорняков"?

- Какие страны вы имеете в виду, говоря о зарубежье?

- Любые. Дальние и ближние.

- Да везде играются такие игры. Просто где-то больше, где-то меньше.

- В России - больше, чем в дальнем зарубежье? Если да, то насколько? Или во сколько раз?

- Я с дальним зарубежьем не знаком, так как у меня нет там информаторов. Поэтому сложно ответить, во сколько раз больше.

- А с Украиной или Белоруссией, скажем, мы сопоставимы?

- Это наши братья, они от нас мало чем отличаются. Почти одно и то же.

- Вам доводилось когда-нибудь слышать о договорных матчах российской сборной или наших клубов в еврокубках?

- Нет.

- Вы сами имели когда-либо отношение к профессиональному футболу?

- Начинал, но быстро закончил. Травма. Любительский уровень.

- Кто вы по профессии?

- Учился на факультете психологии.

- Сколько вам лет?

- 29.

- Есть что-либо, что вы сами хотели бы озвучить в прессе, но я вас об этом не спросил?

- Есть. Хотел бы сказать всей стране: ставьте на победу "Амкара". В субботу прильните к экранам своих телевизоров или компьютеров, потягивая пиво, смотрите договорной матч "Амкар" - "Ростов".

- Кстати, можете намекнуть, какая нечестная игра будет следующей, по вашей информации?

- Все по мере поступления данных. Одно скажу: следите за анонсом следующей игры на нашем основном сайте futbol-russia.ru и на форуме futbol.tobb.ru. Там каждый желающий может оставить свой комментарий.
  

#946 OFFLINE   spartak

    _/\__/\_______/\________

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
5

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:37

Период дозаявок: звёзды, упавшие в Россию.

Очередной период дозаявок в российском чемпионате стал едва ли не самым громким за время существования отечественного первенства. К нам поехали звёздные легионеры, причём не только за большими деньгами, но и по спортивным интересам. При этом некоторые новички наших клубов предпочли оказаться в России, а не в Испании, Англии или Италии, хотя подобные предложения были.

Например, «Зенит» подписал за 22 миллионов евро центрального защитника из Португалии Бруну Алвеша, который был лакомым кусочком для многих европейских грандов, таких как «Манчестер Юнайтед» или «Барселона». Однако экс-капитан «Порту» выбрал именно «Зенит» и именно чемпионат России. При этом португалец остался настолько доволен временем, проведённым в России, что посоветовал бы своему соотечественнику Криштиану Роналду также перебраться в нашу страну. Другим усилением обороны питерской команды стал сербский защитник Александр Лукович, перебравшийся на берега Невы из итальянского «Удинезе». Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прекрасно знаком с игровыми характеристиками Луковича, поэтому приобретал его не задумываясь. Сербский защитник может закрыть левую бровку, а при необходимости может сыграть и в центре обороны. Кроме того, Лукович хорош при подключениях в атаку, но главным его козырем являются надёжные действия на своей половине поля. Центр зенитовской полузащиты укрепил Сергей Семак, быстро и неожиданно перебравшийся из «Рубина». Для 34-летнего хавбека переезд в стан лидера этого сезона стал новым вызовом в карьере и дополнительной мотивацией для будущих матчей. Семак с ходу вписался в тактические построения Спаллетти, практически вытеснив из основного состава Константина Зырянова. Другой бывший рубиновец Александр Бухаров закрыл в «Зените» последнюю проблемную позицию – центрального нападающего таранного типа. Однако все эти приобретения не позволили клубу из Северной Столицы пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. По сумме двух матчей питерцев переиграл французский «Осер». Но впереди Лига Европы и весьма благоприятные перспективы по продвижению к главному матчу турнира.

Казанский «Рубин» по-настоящему взорвал трансферный рынок. Кем только не интересовалась команда Курбана Бердыева. Здесь были звёзды мирового футбола: Клозе, Квальярелла, Ди Натале и многие многие другие. Однако решились на переезд в Казань бразилец из немецкого «Хоффенхайма» Карлос Эдуарду, трансферная стоимость которого превысила сумму потраченную «Реалом» на полузащитника сборной Германии Месута Озила. Нападающий из «Вольфсбурга» Обафеми Мартинс уже провёл несколько матчей за «Рубин» и оставил благоприятное впечатление. Осталось только наладить игровые связи и начать забивать, тогда об уходе Бухарова не придётся и вспоминать. А оборонительные порядки чемпионы двух последних лет усилили итальянцем Сальваторе Бокетти, который обошёлся в сумму, превышающую 10 миллионов евро. При этом 23-летнем защитником активно интересовались «Наполи» и «Ювентус». Очень много говорилось об уходе из «Рубина» вратаря Сергея Рыжикова в московский «Спартак», поэтому казанцы подписали литовского голкипера из румынской «Унири» Гедрюса Арлаускиса. Однако Рыжиков в команде остался, продлив контракт с казанцами, но серьёзный конкурент за место в воротах чемпиона для Сергея лишним не будет. Фланг обороны Курбан Бердыев укрепил россиянином Олегом Кузьминым, потерявшим место в основе «Локомотива». Ещё одним серьёзным приобретением казанского коллектива стал нападающий Алексей Медведев, капитанивший в «Сибири». Кроме того, «Рубин» арендовал у «Зенита» Сергей Корниленко, выступавшего в «Томи», а также подписал молдаванина Александра Антонюка.

Что касается ЦСКА, то новички армейской команды уже ярко себя проявили. Начнём с того, что клуб покинул Милош Красич, успевший дебютировать за «Ювентус». Из других значимых футболистов команду покинул, принадлежащий киевскому «Динамо», бразилец Гильерме, у которого закончился срок аренды. Теперь об усилении. Леонид Слуцкий после очередного победного матча против «Алании» заявил, что в его команде незаменимых игроков в атакующей линии нет. Оно и понятно, Зоран Тошич, Сейду Думбья и Вагнер Лав – превосходное усиление для любой команды. Сербский фланговый полузащитник Тошич по прозвищу «Бэмби», успел показать свой высокий класс как в чемпионате России, так и в Лиге Европы, так что уход Красича едва ли скажется на активной фланговой игре ЦСКА. Вагнера Лав представлять не имеет никакого смысла – все прекрасно знают его потенциал и профессиональное отношение к делу. Ну и ивуариец Сейду Думбья успел понравиться болельщикам красно-синих, да и с забитыми голами у африканца проблем не возникает. Поэтому Томаш Нецид уже начал забываться, а совсем недавно он считался незаменимым нападающим армейцев.

«Спартак» Нч оказался очень активен на трансферном рынке. Четвёртая команда текущего чемпионата многих футболистов потеряла, но многих и приобрела. Йован Голич, Андрей Васянович, Роман Амирханов и Милан Йованович уже являются футболистами основного состава и приносят немало пользы команде Юрия Красножана. Последний так вообще надолго запомнится болельщикам голом в ворота Рыжикова, ударом со своей половины поля. Кроме того, вернулся в клуб бразильский форвард Рикарду Жезус, а также были приобретены Александр Хохлов, Артур Рылов, Боян Маркович и Александр Колинько. При этом покинули команду ведущие защитники Амисулашвили и Кисенков. В «Аланию» уехал Бикмаев, а в «Томь» Хатаженков. Однако Юрий Красножан умеет работать с новичками и прекрасно справляется с подобной текучкой кадров, так что за Нальчик переживать не стоит.

На удивление пассивен на трансферном рынке был «Ростов», ограничившийся арендой болгарина Чавдара Янкова из донецкого «Металлурга». А вот «Терек» совершил несколько любопытных сделок. В команду пришли легионеры Эрве-Ксавье Зенге и Родригу Тиуи, а также Сослан Джанаев, потерявший место в составе московского «Спартака».

В стан красно-белых отправился голкипер Андрей Дикань, получивший в этом сезоне приглашение в сборную Украины. При этом этот вратарь имеет российский паспорт, так что легионером он считаться не будет, что для «Спартака» имеет первоочередную важность. Другой вратарь Александр Беленов, игравший в первом дивизионе за белгородский «Салют», успел дебютировать за девятикратных в последнем матче чемпионате, проигранном «Спартаком» в Грозном (0:2). Вообще же нынешний период дозаявок стал самым успешным для красно-белых за последние годы. Валерий Карпин всерьёз намерен побороться за хороший результат в Лиги чемпионов, отсюда приобретения подобного уровня. Для начала из аренды в «Томь» был отозван защитник Андрей Иванов, а в обратном направлении последовал Федор Кудряшов. Наконец, «Спартак» подписал классного центрального защитника, кем стал аргентинец Николас Пареха, последние сезоны выступавший в испанской примере за каталонский «Эспаньол». Вернулся из аренды Малик Фати, практически восстановился от тяжелейшей травмы Никола Дринчич. У «Динамо» приобретены воспитанники спартаковской школы братья Комбаровы. А самым главным трансфером команды Валерия Карпина стало подписание ирландского полузащитника шотландского «Селтика» Эйдена Макгиди. История с его приобретением напоминало ссыльную оперу. Футболист то соглашался на переезд в Россию, то отказывался, то снова соглашался и вновь отказывался. Однако «за» перевесили «против» и Макгиди, имевший варианты в английской премьер-лиги, отправился в Москву. Таким образом, ирландец должен стать настоящим лидером «Спартака», ведь его высокий класс не подвергается никаким сомнениям. На счету 24-летнего хавбека 185 матч за «кельтов» и забитый 31 гол. Ну и 32 матча за сборную своей страны. В 2008 Эйден был признан лучшим футболистам шотландской лиги, в которой он трижды становился победителем и дважды обладателем Кубка. В «Спартаке» Эйден Макгиди будет выступать под 64-м номером.

Проводящий неудачный сезон московский «Локомотив» ограничился двумя приобретениями. У «Спартака» был куплен защитник Роман Шишкин, а в качестве свободного агента в клуб вернулся его символ и живая легенда Дмитрий Лоськов. Да и без этого проблем с составом у красно-зелёных не было, а вот результаты оставляют желать лучшего. Отметим, что покинули стан «железнодорожников» Одемвингие, Дуймович, Кузьмин и Игнатьев. Переходим к «Динамо» и активной селекции бело-голубых. Сейчас говоря «Динамо», подразумевается нападающий из Германии Кевин Кураньи. Вот уж звезда так звезда. Один из главных бомбардиров немецкой бундеслиги последних лет защищает цвета команды, которая находится в середине турнирной таблицы чемпионата России. Вот так вот… Кто бы мог подумать. Но это действительно так. Кураньи приехал вовсе не доигрывать. Напротив, своими голами он намерен вернуться в сборную Германии. По его мнению, чемпионат нашей страны – самое подходящее для этого место. У «Сатурна» команда Миодрага Божовича купила Мартина Якубко. Также клуб подписал корейского форварда Ли Мин Кю. Из «Локомотива» перешёл хорват Томислав Дуймович, а из южного «Спартака» Владимир Кисенков. Оборону усилил серб Марко Ломич из белградского «Партизана».

В командах из нижней части турнирной таблицы как всегда много потерь, много приобретений, за которыми только и успевай следить. Отметим лишь самые значимые. В «Томь» помимо вышеназванных Хатаженкова и Кудряшова, перебрался серб Никола Петкович и динамовец Виктор Свежов. Со всей этой компанией Валерий Непомнящий намерен решать серьёзные для Томска задачи. Посмотрим, как у них всё получиться. Махачкалинский «Анжи» приобрёл грузинского защитника с опытом игры в Европе Отар Хизанейшвили, а также нападающего Игоря Стрелкова, который уже стал важной частью команды Гаджи Гаджиева. Важный трансферы «Сатурна» сходятся лишь на словаке Камиле Копунеке, который защищал цвета «Спартака» из Трнавы. «Алания» оказалась более активной и подписала нескольких интересных игроков. У московского «Спартака» был арендовал Павел Голышев, из Нижнего Новгорода во Владикавказ переехал форвард Александр Тихоновецкий, также были подписаны африканские легионеры Диох Уильямс и Бабаджиде Коллинз. «Амкар» на фоне своих конкурентов не дремал и приобрёл японца Сейитиро Маки, серба Лука Жинко и арендовал у ЦСКА полузащитника Нику Пилиева. «Сибирь» вернула в чемпионат России македонца Величе Шумуликоски, подписала молодого колумбийца Рохера Каньяса, купила чешского голкипера Петра Вашека, польского нападающего Бартломея Гжелака, французского полузащитника Стива Жозефа-Рене и защитника Адесойе Ойеволе из екатеринбургского «Урала». Наконец, «Крылья Советов» арендовали у «Спартака» Павла Яковлева, вернули в Самару колумбийца Хуана-Карлоса Эскобара, арендовали у «Зенита» Антона Соснина, подписали нападающего Сергея Кузнецова из «Химок», вернули в город полузащитника Дениса Ковбу, нашли в Словении форварда Драгана Елича, в Македонии полузащитника Артима Положани, а в Боснии хавбека Даниэля Майкича. Но смогут ли все эти футболисты вытащить команду Александра Тарханова со дна турнирной таблицы? Ответит лишь наш чемпионат, который во втором круге обещает стать очень интересным. Уж с такими новичками точно…
«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»
-Владимир Турчинский.

#947 OFFLINE   spartak

    _/\__/\_______/\________

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
5

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:39

Прошу кураторство в этой теме,думаю Макс (локо) не обидится! +тема создана мною) :bomj_alkash:
«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»
-Владимир Турчинский.

#948 OFFLINE   spartak

    _/\__/\_______/\________

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
5

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:47

Павел Погребняк: «Если бы вопрос стоял о приглашении в сборную Вагнера Лава, то тема натурализации имела бы место»
03-09-2010

Нападающий сборной России Павел Погребняк объяснил, почему выступает против приглашения бразильского форварда «Спартака» Веллитона в нашу национальную команду. «С Веллитоном, вы считаете, Россия сразу начнет пробиваться на крупные турниры? Если бы вопрос стоял о приглашении в сборную Вагнера Лава, то тема имела бы место для дискуссии. Это лучший нападающий в России, который был бы в состоянии усилить любую сборную. То же самое можно сказать о Тимощуке. В ситуации с Веллитоном речь идет о том, что он, на мой взгляд, не усилит сборную, и команда его не примет. В России и без того много квалифицированных футболистов. Есть ли у Веллитона шансы попасть в сборную Бразилии? А почему нет? Из российского чемпионата в сборную же уже приглашали Вагнера, Карвальо, Жо и других футболистов. Все будет зависеть от игры «Спартака» и самого футболиста в еврокубках», – приводит слова Погребняка «Советский спорт».
Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин высказал своё мнение по поводу усиления национальной команды иностранными футболистами. "Нельзя рассуждать об этом глобально - каждый случай абсолютно конкретен. Мы обсуждали это и пришли к такому выводу: Веллитон - нет, а вот, к примеру, Одемвингие - да. Я сейчас говорю не об их футбольных достоинствах, а о принципе: первый никогда никакого отношения к России не имел, а второй здесь родился, и его мама - россиянка.

P.S. Вагнер сильнее Велика,бред полный. Просто боятся они его,он главный конкурент в сборную,на позицию нападающий,Грабля обкакался! ОУКБ

«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»
-Владимир Турчинский.

#949 OFFLINE   aVengo

    www.lurkmore.ru/КОБ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияspartak (3.09.2010, 12:47) писал:

Павел Погребняк: «Если бы вопрос стоял о приглашении в сборную Вагнера Лава, то тема натурализации имела бы место»
03-09-2010

Нападающий сборной России Павел Погребняк объяснил, почему выступает против приглашения бразильского форварда «Спартака» Веллитона в нашу национальную команду. «С Веллитоном, вы считаете, Россия сразу начнет пробиваться на крупные турниры? Если бы вопрос стоял о приглашении в сборную Вагнера Лава, то тема имела бы место для дискуссии. Это лучший нападающий в России, который был бы в состоянии усилить любую сборную. То же самое можно сказать о Тимощуке. В ситуации с Веллитоном речь идет о том, что он, на мой взгляд, не усилит сборную, и команда его не примет. В России и без того много квалифицированных футболистов. Есть ли у Веллитона шансы попасть в сборную Бразилии? А почему нет? Из российского чемпионата в сборную же уже приглашали Вагнера, Карвальо, Жо и других футболистов. Все будет зависеть от игры «Спартака» и самого футболиста в еврокубках», – приводит слова Погребняка «Советский спорт».
Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин высказал своё мнение по поводу усиления национальной команды иностранными футболистами. "Нельзя рассуждать об этом глобально - каждый случай абсолютно конкретен. Мы обсуждали это и пришли к такому выводу: Веллитон - нет, а вот, к примеру, Одемвингие - да. Я сейчас говорю не об их футбольных достоинствах, а о принципе: первый никогда никакого отношения к России не имел, а второй здесь родился, и его мама - россиянка.

P.S. Вагнер сильнее Велика,бред полный. Просто боятся они его,он главный конкурент в сборную,на позицию нападающий,Грабля обкакался! ОУКБ
Какой ещё Вагнер и Веллитон. Это сборная России!

P:S: Если в сборной окажется Вагнер или Веллитон, перестану смотреть матчи!


#950 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:23

Понаехали


Чрезмерные и толковые траты, пополнение отряда первостатейных звезд, прикрывание проблемных позиций, массовые закупки, единственная громкая экспортная сделка и прочие успехи с провалами на рынке – Eurosport.ru подводит итоги летнего трансферного периода в России.

НЕВСКИЙ КУРС

Наш летний дозаявочный период получился на редкость насыщенным – десятки ценных трансферов, пополнивших составы российских клубов в том числе и полновесными звездами, облагородила Премьер-лигу и породила новые интриги. Хотя одна интрига – самая главная – после трансферного сумасшествия, похоже, увядает окончательно. Лидер первенства своим потребительским курсом ошеломил – серия показательных переходов в «Зенит» не только обозначила претензии питерцев на создание тяжеловеса евроуровня и успех в континентальных турнирах, но и заметно ослабила одного из ближайших претендентов.


Но подход такой, к слову, отнюдь не в этом сезоне и не в Питере выдуман – очевидно, что ведущим и наиболее благополучным в своих странах командам не составляет труда совершать эффективные набеги на владения конкурентов – игроки сами тянутся в стан гранда, приговаривая про то предложение, от которого грех отказываться. Вот и Бухарова с Семаком купцам долго уговаривать не пришлось.

А ведь есть еще и 22-миллионный Бруну Алвеш, трансфер которого стал восьмым в мире по дороговизне (в нынешнем сезоне, естественно), недешево стоивший Лукович (7 млн евро). И хоть все потуги, связанные с поиском, переговорами и масштабными выплатами, не привели к достижению группового этапа Лиги чемпионов, называть их никчемными по меньшей мере преждевременно. Заметьте, что летняя дозаявочная кампания питерцев получилась более солидной, нежели предыдущая, зимняя. Значит, Спаллетти получил время на ознакомление с имеющимся материалом – и пусть он уже был подходящим для решения внутрироссийских фундаментальных задач, усиление еще никому и никогда не мешало. Так что невский алленаторе обозначил для себя «тонкие» позиции, а летом «утолстил» их и предотвратил разрывы. А уж сезон спустя, находясь в ранге чемпиона или (а кто его знает?) вице-чемпиона России и имея безпроблемный, сыгранный состав, «Зенит» покутит в Лиге чемпионов. И только в обратном случае можно будет заикнуться о селекционном провале, стенать о бесполезной трате «народных» денег и т.д.

НОВОЕ ЛИЦО «РУБИНА»

На питерском фоне, казалось, ослепительнее будут лишь оптовые звездные покупки нескольких европейских колоссов, однако вдруг зашевелился «Рубин». Отсиживаясь в окопах, вдали от слухов и стрекотаний о казанских финансовых бедах, навеянных продажей двух лидеров, чемпион крайне неожиданно явил миру потенциал своего капитала. «Рубин» потратил более 43 млн евро, войдя в пятерку главных транжиров этого лета (больше потратили только «Манчестер Сити», «Реал», «Барселона» и «Ювентус»). К тому же покупки Мартинса (8 млн), Карлоса Эдуардо (20 млн), Боккетти (9,5) и Кузьмина (3 млн) стали вполне адекватной реакцией на расставание с Бухаровым, Семаком, травму Шаронова и возможную потерю Ансальди. Более того, атакующий ресурс был заметно усилен двумя игроками, входящими в число сильнейших форвардов чемпионата, – Медведевым и Корниленко.


Иными словами, Бердыев затеял не только наращивание мышц перед Лигой чемпионов, но и намекнул на скорую перестройку команды. Вернее, она уже стартовала: в пережившей апгрейд казанской команде организуют игру Нобоа с Касаевым (и скоро к ним присоединиться Эдуардо), а в переднюю линию отряжаются сразу два чистых форварда. И все же в надвигающейся Лиге чемпионов Семак с Бухаровым были бы полезнее, тогда как время нового «Рубина» еще не пришло.

ЛЕЧЕНИЕ СПАРТАКОВСКИХ НЕДУГОВ

Как не пришло оно и для заметно посвежевшего «Спартака». Хотя красно-белым, стоит отдать им должное, действительно удалось расправиться с двумя давними недугами. Аховая ситуация с флангами разрешилась благодаря удачной покупке дуэта Комбаровых (10 млн), многообещающему трансферу Макгиди (12 млн) и возвращению подковавшемуся в «Томи» Иванову. Ну а вратарская суматоха прекратится в ближайшее время, как только из украинской сборной вернется выменянный у «Терека» на Джанаева опытный Дикань.

Но гвоздевая проблема «Спартака» находилась и по-прежнему располагается в центре обороны. Там-то и была совершена еще одна любопытная рокировка: на месте тихо и незаметно ушедшего в «Бирмингем» капитана Йиранека, верой и правдой отслужившего столичного клубу целых 7 лет, у Карпина теперь есть более скоростной и прекрасно владеющий пасом аргентинец Пареха (10 млн). Вот только очередной испаноязычный игрок, приобретенный главой «Спартака», с бедой команды разом не совладает. Центр обороны – материя сложная, требующая долгого ухода и внимания на тренировках. А ведь впереди – Дрогба с Малуда и Жиньяк с Вальбуэна…

АРМЕЙСКОЕ ОСТРИЕ


Хотя чего уж за моря глядеть, если у нынешнего ЦСКА атака позубастей, чем у того же «Марселя». Сегодняшний армейский клуб, еще недавно выезжавший в четвертьфинал Лиги чемпионов на одном Нециде и группе креативных хавбеков, собрал под свои знамена разнокалиберную группу блестящих мастеров атаки. Здесь вам атлет Думбия (10 млн), сходу начавший колотить мячи; манкунианский технарь Тошич (9,5 млн), как будто выросший в системе ЦСКА; все тот же сбитень Нецид, на зубок выучивший свой маневр; а также Хонда, Дзагоев, раскрывшийся Олисе и вернувшийся блудный сын Вагнер Лав, великолепный Вагнер Лав.

Прибавить к устрашающему острию крепкую рукоять (сыгранные годами среднюю и заднюю линии и оставшегося в клубе Акинфеева) – и получаем серьезного конкурента питерского верзилы. В общем, трансферный период ЦСКА провел умело, с расстановкой акцентов и продуманно, раз даже про махнувшего в Турин экс-лидера Красича (15 млн) никто уже и не вспоминает.

БЕЗ ОТВЕТНОЙ ВОЛНЫ


Зато весь минувший трансферный период мы будем помнить долго. Межсезонье, установившееся в Западной Европе, существенно расширило выбор для отечественных клубов. Причем как для тех, кто готов прощаться с миллионами, так и для команд из нижней части таблицы, привычно усилившихся массой хорошо и не слишком знакомых легионеров. Ведь было еще и явление звездного Кураньи, украшенное гарниром в виде толковых трансферов Дуймовича, Ломича, Якубко и Кисенкова. Была перспективная аренда Смолова в «Фейеноорд», разом повысившая интерес к голландскому футболу. Был железнодорожный провал в селекционной нише (не восполненные потери Кузьмина, Одемвингие и Дуймовича), замаскированный исторически значимым возвращением Лоськова. Были занятные находки вроде дешево доставшихся, но опытных Копунека, Маки и Янкова.

Вот только одна мысль не дает покоя. Где же обратная волна из растущего да цветущего чемпионата? И пусть не засветился в ЮАР краеугольный камень нашего футбола, повышение одного лишь Красича – ничтожно мало за все лето. Зато явную проблему с выпестовыванием талантов мы прикрываем бумагой купюр, которыми российские клубы явно переплачивают иностранным, да еще и легионеров перекармливают. Приходится смиряться с фактором «ссылки в Россию» - за адекватными деньгами к нам никто не поедет.

Сообщение отредактировал a.e.Qroof*: 04 Сентябрь 2010 - 13:24


#951 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:43

В матче со словаками будет другой футбол, уверен Аршавин

Есть три очка, — приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста. — Я думаю, мы уверенно стартовали, с самого начала игры создали много моментов, один из них смогли использовать. Во втором тайме вовремя смогли забить второй гол. После этого интрига в матче закончилась. Мы и дальше старались контролировать ход игры, держали мяч. У нас были еще моменты, создали несколько неплохих голевых ситуаций, в которых могли бы сделать счет более крупным. К сожалению, не забили. Самое главное, что есть результат. А сейчас надо уже готовиться к матчам с другими командами.

- Потенциал сборной России. На сколько процентов, из условных ста, он был представлен сегодня на суд зрителя?

- По процентам затрудняюсь ответить. Я точно знаю, что в первых двух матчах с нами сыграли и сыграют две абсолютно разные команды. Поэтому и футбол в Москве будет другой, разительно отличающийся от сегодняшнего.

- Скажите, сегодня вы организовали два мяча в ворота андоррцев, но и у вас было несколько моментов. Чувства неудовлетворенности осталось?

- Мы же победили. Поэтому, нет. Моменты? Конечно, хочется забивать в каждом матче. И в сборной и в «Арсенале». Сегодня у меня были хорошие возможности забить. Мне кажется, что во всех эпизодах делал все правильно, но мяч не шел в ворота, ни с левой ноги, ни с правой. Бывает.

- Капитан сборной Андорры в интервью заявил, что хотел бы поменяться с вами футболкой. Однако, этого не произошло.

- Просто он не успел. Ко мне подошел другой игрок, которому я и отдал футболку.

- Ночевать будете в Каталонии?

- Да, сейчас переезд на автобусе в Барселону, где переночуем и уже завтра в Москве начнем тренироваться и готовиться к игре со словаками.

- Что по вашему мнению из себя представляет их сборная?

- Играют в обороне, которую нам предстоит вскрыть. Я надеюсь, что в этом нам помогут и наши болельщики, которые смогут прийти на стадион и поддержать нас.

#952 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:30

Россия 0 - 1 Словакия =(((((
После первого тайма...

Сообщение отредактировал a.e.Qroof*: 07 Сентябрь 2010 - 21:49


#953 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:50

Просмотр сообщенияa.e.Qroof* (7.09.2010, 21:30) писал:

Россия 0 - 1 Словакия =(((((
27 минута =\


б.... тока пришёл 0-1 мда Россия меня вообще уже убивает просто верните Хиддинга :X

#954 OFFLINE   Eden Hazard

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
11

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияXac (7.09.2010, 12:50) писал:

б.... тока пришёл 0-1 мда Россия меня вообще уже убивает просто верните Хиддинга :think:
Дик Адвакат будит ДИко Е__ть Россию  :X

Eden Hazard


#955 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияalien (7.09.2010, 22:25) писал:

Дик Адвакат будит ДИко Е__ть Россию :X


да чмо он кинул бельгию из за бабок ему нафиг* ненужны трофеи только деньги и всё и утопит он это российское поколение



Сдерживаемся

Сообщение отредактировал KhanyCh: 08 Сентябрь 2010 - 17:06


#956 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:54

пздц опять какой то клоунский матч 2 в 1 вышли словак березуцкому чуть башку бутсой неснёс и ничего ни одной жёлтой карточки во 2 тайми при 2-х откровенных блокировках ещё и в Москве 0-1 да ещё и словакам красавчики достойное заслуженно поражение твари *** всё настроение испаганили


:ranting2:

Сообщение отредактировал KhanyCh: 08 Сентябрь 2010 - 17:06


#957 OFFLINE   Eden Hazard

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
11

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 23:11

Сайт удобный http://www.footballr...u/gruppa_b.html  

Eden Hazard


#958 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияXac (7.09.2010, 22:54) писал:

пздц опять какой то клоунский матч 2 в 1 вышли словак березуцкому чуть башку бутсой неснёс и ничего ни одной жёлтой карточки во 2 тайми при 2-х откровенных блокировках ещё и в Москве 0-1 да ещё и словакам красавчики достойное заслуженно поражение твари ебаные всё настроение испаганили
Да это вообще бредовая идея была назначать главным тренером Адвоката:( Он же уже даже помоему с Бельгией заключил контракт а из-за бабла свалил сюда :ranting2: С другой же стороны кто еще мог возглавить сборную?Российские тренеры доказали уже что успехов с ними можно не ждать...так что назначили того кто знаком с Российским футболом и знает много игроков... канечно можно было поискать получше но там тоже не было бы никакой гарантии....так что мне кажется Адвокат еще покажет себя ведь не зря он с Зенитом кубок УЕФА выиграл...сейчас еще рано впринцыпе делать какие либо выводы о его работе...вот когда закончится отборочные матчи вот тогда уже и скажем был ли его приход в сборную удачным или нет....

#959 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 23:34

Благо такое говно не смотрел
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#960 OFFLINE   first

    first


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
24

Текущее настроение: Amused

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:41

Просмотр сообщенияa.e.Qroof* (8.09.2010, 00:16) писал:

Да это вообще бредовая идея была назначать главным тренером Адвоката:( Он же уже даже помоему с Бельгией заключил контракт а из-за бабла свалил сюда :ranting2: С другой же стороны кто еще мог возглавить сборную?Российские тренеры доказали уже что успехов с ними можно не ждать...так что назначили того кто знаком с Российским футболом и знает много игроков... канечно можно было поискать получше но там тоже не было бы никакой гарантии....так что мне кажется Адвокат еще покажет себя ведь не зря он с Зенитом кубок УЕФА выиграл...сейчас еще рано впринцыпе делать какие либо выводы о его работе...вот когда закончится отборочные матчи вот тогда уже и скажем был ли его приход в сборную удачным или нет....
Cлуцкий был бы норм тренером,я так думаю
Сhaos Legion | f1rst





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter