Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Позор пьянству и пивному алкоголизму среди молодежи


Сообщений в теме: 462

Опрос: Пиво (670 пользователей проголосовало)

ак часто Вы пьете пиво.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

ак вы думаете пиво это наркотик?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   rooting

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:52

Пивной алкоголизм беда молодых


В пылу борьбы с наркоманией тема алкогольной зависимости как-то отошла на второй план. А широкая реклама пива, тем не менее, делает свое дело. Пивной алкоголизм - проблема, о которой все чаще говорят наркологи. Все больше представителей молодого поколения попадают под пагубную зависимость.

Кампания по борьбе с наркотиками привлекает много внимания, что работает во благо производителей пива. Растет число пивзаводов, расширяется реклама пивных напитков, а вместе с этим растет количество потребителей пива. Благо, в России достаточно поводов и праздников для того, чтобы выпить. А для употребления пива и повод часто не нужен. Пиво употребляют, чтобы расслабиться, скрасить вечер, даже утолить жажду. Пристрастие к алкоголю при таком подходе вырабатывается не сразу, но уже через 10-12 лет наркологи могут принимать нового пациента.

Приятно после трудного рабочего дня или в жаркий полдень выпить прохладную бутылочку пива. Хорошо посидеть в компании друга за бокалом пива. Но сам человек, его родные и близкие должны четко осознать угрозу, которую таит в себе пенный напиток, и предотвратить ее.

Ячмень, из которого готовится пиво, - продукт полезный. В нем содержатся белки, жиры, углеводы и витамины. Но микробы брожения в пивном сусле убивают все эти полезные свойства, используя их для собственного роста и размножения.

В 20-е годы, зная о том, что пиво способствует отдыху и успокоению, врачи рекомендовали его как успокаивающее средство. А человек, принимая его, приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к успокоительному. С течением времени принятие пива становится уже необходимым ежедневным процессом. Постепенно нарастают дозы, и время принятия пива переносится на более ранний срок. Никого уже не удивляет картина, когда молодые люди употребляют пиво утром, по пути на работу или учебу. А потом появляются алкогольные эксцессы, возникают провалы в памяти. Пивная привычка влияет на биохимические процессы организма и способствует формированию алкоголизма.

Влияние пива на организм



Чрезмерное потребление пива приводит к тому, что рентгенологи называют синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка". Пиво быстро всасывается в организм, переполняя кровеносное русло. При большом количестве выпитого возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. При злоупотреблении пивом сердце становится дряблым, "провисает", теряет безвозвратно функции "живого мотора".

Пиво по-разному влияет на мужской и женский организмы. В мужском организме при регулярном потреблении начинает выделяться (в частности, в печени) патологическое вещество, которое подавляет выработку метилтестостерона - основного мужского полового гормона. Как итог, начинают продуцироваться женские половые гормоны: расширяется таз, разрастаются грудные железы.

У женщин вероятность заболевания раком грудной железы растет пропорционально количеству выпитого пива. Особенно опасно пить пиво женщинам, вкармливающим ребенка грудным молоком. У ребенка вероятно возникновение эпилептических судорог, а со временем может возникнуть и эпилепсия

В прошлом веке руководители государств собрались на форум, где решили сократить выпуск крепких напитков и наладить выпуск более слабых. Посчитав, что от слабых напитков вреда меньше. А в итоге в Европе разразилась настоящая эпидемия алкоголизма. Пивной алкоголизм оказался хуже водочного, да и развивается он быстрее. Это хорошо заметно на примере Германии, где большинство пьющего населения страдает именно от пивного алкоголизма, т.к. пиво считается традиционным национальным напитком.

Пивной алкоголизм опаснее водочного, т.к. развивается незаметно. Пивное опьянение создает ложное впечатление благополучия. Пиво даже не считают алкоголем. К тому же его потребление не приводит к таким эксцессам как пьяные драки и вытрезвители (или приводит редко). А человек, испытывая потребность к пиву, не испытывает тревоги, как при потребности к водке.

Пивное пристрастие губит организм еще коварнее, чем водочное. Последствия пристрастия чрезвычайно тяжелы: миокардит дистрофия, цирроз печени, гепатит, поражение клеток, нарушение интеллекта, тяжелые психопатоподобные изменения.

Все врачи-наркологи подчеркивают, что бороться с пивным алкоголизмом сложнее, чем с водочным. Не осознавая коварной опасности, человек не стремиться так активно бороться с ним. И релаксирующее действие пива на организм хочется ощущать снова и снова.

Людям, не понимающим всей опасности, которую таит в себе пиво, стоит прислушаться к словам специалистов-наркологов и людям, страдающим пивным алкоголизмом:

- Пиво мы называем "входными воротами" алкоголизма. Пивной алкоголизм дольше формируется (от 1 года до нескольких лет), но тяжело протекает. И выход из такого запоя очень длительный. Последствия его более разрушительные. В организме повышается объем циркулирующей жидкости, следовательно, увеличивается нагрузка на сердце и почки, а это приводит к развитию серьезных патологий. Я уже не говорю о мозге и печени - эти органы страдают в первую очередь. (Вершаденко Иван Иванович);

- Пиво - это отсроченное пьянство, отправная точка алкоголизма. Это мостик к употреблению более сильных наркотиков. Уже год мы говорим об этой проблеме. Сейчас участились случаи поступления именно пивных алкоголиков. В прошлые годы такое случалось эпизодически. Большую роль в этом играет реклама. Посмотрите, к чему нас приучают: любая жизненная ситуация не обходится без выпивки. Люди думают, что это безвредно, что пиво - не водка, иначе его не стали бы рекламировать. Но в нашей стране у большинства населения уже врожденная предрасположенность к алкоголизму, поэтому пиво играет ту же роль, что и водка. Дума, разрешившая рекламу пива, позволяет спиваться своим детям... (Батракова Вера Анатольевна).

Приходя в себя после похмельных страданий, люди испытывают муки совести. К тому же любая форма алкоголизма пагубным образом влияет не только на здоровье, но и на внешность женщины. У пациенток наркодиспанесров опухшие спитые лица, всклокоченные волосы, трясущиеся руки, а в глазах одновременно и стыд, и боль, и желание выпить.

Тридцатитрехлетняя пациентка диспансера, избавившаяся от недуга 4,5 года назад, говорит: "Алкоголизм - страшная болезнь, когда человек не может контролировать количество спиртного, т. е. не знает меры. И если у кого-то есть предрасположенность, то пиво - это первый, но серьезный шаг к ней".

Ей вторит сорокалетняя дама с пятилетним стажем трезвости: "Алкоголь - это в любом виде алкоголь, будь это бокал пива или коктейль".

Не важно, какой алкоголь вы потребляете. Алкоголь - это всегда алкоголь, и угроза развития алкоголизма растет пропорционально принятым градусам.

Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком


Хотелось бы услышать ваше мнение. Как вы относитесь к столь развивающемуся молодежному пивному алкоголизму? И как часто вы пьете пиво?
Жалко молодых людей и девушек, "сосущих" на каждом углу пиво.

Сообщение отредактировал deema: 16 Декабрь 2010 - 13:37

пора завязывать!!
вот только узелком или бантиком?!
бантиком красиво но не надежно.
узелком зло и конечно(с)

#2 OFFLINE   Rogozинчик

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:55

я воще не пью- ни че:laughing:Ни пиво,ни вино, НИ ЧЕГО!Вот такая я хорошая^_^Мне и так не плохо,а этот алкоголь ужасная гадость,и только ломает людям жизнь,а пить для того,чтоб было весело-это бред!можно веселиться и не выпив,если уметь это делать,и если с тобой хорошая компания!
Я ПРАВА,КАК АКСИОМА,безо всяких "НО"............................

#3 OFFLINE   Sauron

    PLANAR Сервис - ремонт сотовых телефонов и оргтехники


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:56

Непью дешевое пиво, и пиво в котором более 5% алкоголя!! А ваще пью редко, ну мож раз в месяц, в данный момент подсел на МаксиЧай!! :crazy[1]:
21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА!
Меня здесь нет....
...Всем пока!

=)

#4 OFFLINE   Rogozинчик

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:57

да лучше максичай пить,гораздо лучше будет:laughing:а еще всякие нексти и прочая фигня^_^
Я ПРАВА,КАК АКСИОМА,безо всяких "НО"............................

#5 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:59

пил.пью и буду пить. не каждый день и не каждую неделю но без пива не могу. все равно из всего алкоголя только его и потребляю.

#6 OFFLINE   AlexUnder

    GOOD@MAN


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
0

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:03

НУ ЕСЛИ ТОКО В БАНЕ А ТАК НИКОГДА И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ :crazy[1]: :crazy[1]: :crazy[1]:

#7 OFFLINE   leshka

    500kg


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:03

пью пиво каждый день!!!

пью что бы сразслабиться после тяжолого трудового дня!!!

а водка ето ппц отрава с ней вся жизнь на перекосяк!!!

Сообщение отредактировал LeShkA: 10 Июль 2008 - 00:11


#8 Гость_Sweety Girl_*


  • Guests

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:05

я тоже пью пиво..не каждый день канешно...но все таки...а иногда и не пиво..... :smile121:

#9 OFFLINE   Insanity

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:06

ужасно это все.... столько человек пострадало, столько семей распалось из-за алкоголизма..... самое ужасное, что бросить практически нереально! если человек начал пить, то это уже не остановить. при хроническом алкоголизме головной мозг человека (обычно 1500кг) уменьшается до размеров грецкого ореха. и это не чьи-то домыслы.....
Ученые подсчитали способность напитков утолять жажду. у пива 2 балла.... т.е. хотели освежиться, а получается.....

никто не говорит о полном отказе от алкоголя, но нужно знать меру, время, место....


и вся эта статья, казалось бы, начхать и забыть, но это смешно и пусто до тех пор, пока не коснулось именно вас.... а кто знает, что дальше..... :ph34r:
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#10 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:07

не пью пиво - мне запах не нравится :laughing: чес-чес)))) ^_^ ну и водку тем более..

Сообщение отредактировал Laim: 10 Июль 2008 - 00:11

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#11 OFFLINE   _PRincesSska_

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:09

фууууу ваще не понимаю молодеж которая с детства губит свою жизнь алкоголем и курением!!! ^_^ ммм и кстать оч стала актуально ааа чё делать???ну пошли пивка попьём!!ну пошли...бред полный свою же жизнь губите!!! :laughing: потом бухариками запитыми будите и по помойкам лазить придеться,да на водку собирать да эт хорошо если на водку а то мож ещё и на самогон!! :crazy[1]:

Сообщение отредактировал mikki: 10 Июль 2008 - 00:09


#12 OFFLINE   Иван

    Я богач (1 млн. $)


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:10

Губит людей не пиво,губит людей вода!!! :lol2: :lol2: :lol2:

пиво пью,но не каждый день! А водку не пью,ну может только зимой,а летом никогда!

Сообщение отредактировал Иван: 10 Июль 2008 - 00:10

«Если Вы играете в покер и через 20 минут Вы не догадываетесь, кто проигрывает, значит проигрываете Вы» (Уоррен Баффет)

#13 OFFLINE   Rogozинчик

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:11

Просмотр сообщенияInsanity (10.07.2008, 00:06) писал:

ужасно это все.... столько человек пострадало, столько семей распалось из-за алкоголизма..... самое ужасное, что бросить практически нереально! если человек начал пить, то это уже не остановить. при хроническом алкоголизме головной мозг человека (обычно 1500кг) уменьшается до размеров грецкого ореха. и это не чьи-то домыслы.....
Ученые подсчитали способность напитков утолять жажду. у пива 2 балла.... т.е. хотели освежиться, а получается.....

никто не говорит о полном отказе от алкоголя, но нужно знать меру, время, место....
и вся эта статья, казалось бы, начхать и забыть, но это смешно и пусто до тех пор, пока не коснулось именно вас.... а кто знает, что дальше..... :ph34r:
Во во правильно замеченно1очень много семей распалось,и это просто убивает человек как морально ,так и физически!
конечно запретить кому то это нельзя,пока чеовек сам не поймет всего этого!Некоторые люди знают меру,а некотрые нет-в вот в этом о вся и проьблема!
Я ПРАВА,КАК АКСИОМА,безо всяких "НО"............................

#14 OFFLINE   Sauron

    PLANAR Сервис - ремонт сотовых телефонов и оргтехники


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:11

Ну а когда по праздникам большой стол собирается, вино, шампанское и не только?? никто еще не сдох!
21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА!
Меня здесь нет....
...Всем пока!

=)

#15 OFFLINE   deema

    СЛОНИК-АФРОДИЗИАК


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
0

Текущее настроение: Not Amused

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:12

Не жили вы с человеком в одной квартире, который пьет)) НЕ ЖИЛИ. И ни дай бог, чтобы вам пришлось почувствовать то, что чувствовал я в свое время :laughing: Когда "тащат" из дома, чтобы напиться, когда пьют каждый день, когда все окружающие страдают -это ужасно, больно до слез. ^_^
А пивной алкоголизм среди молодежи перерастает именно в это. :smile127:


Сам пью, иногда........но желание редко появляется, даже когда жарко, а многие "спасаются" от жары пивом..

Сообщение отредактировал deema: 10 Июль 2008 - 00:15

Мы счастливы!!!

#16 OFFLINE   -Rus1an-

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:13

пиво по праздникам, водку никогда (ну коньяк, когда на пиво лицензии не было))))))
Все, что не убивает меня, делает меня сильнее...

#17 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:13

Я не пью спортсмен ......... :smile39:
Да так люди не делайте --->> :laughing:

#18 OFFLINE   Pu$$yC@T

    Miss Independent


  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
0

Текущее настроение: Sweet Tooth

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:14

Я могу выпить бутылочку раз в месяц и то не темное и не какую нибудь дешовую дрянь :laughing: ...И несчитаю это зазорным ^_^ ...И вообще все-есть лекарство,все-есть яд,все дело в дозе! :crazy[1]: !!Пивные дрожжи полезны для организма!!!Но конечно же в меру!!!А меру я знаю!!! :D

Я...Ты...И знак бесконечность...


#19 OFFLINE   Sauron

    PLANAR Сервис - ремонт сотовых телефонов и оргтехники


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:15

Просмотр сообщенияdeema (10.07.2008, 00:12) писал:

Не жили вы с человеком в одной квартире, который пьет)) НЕ ЖИЛИ. И ни дай бог, чтобы вам пришлось почувствовать то, что чувствовал я в свое время :laughing: Когда "тащат" из дома, чтобы напиться, когда пьют каждый день, когда все окружающие страдают -это ужасно, больно до слез. ^_^
А пивной алкоголизм среди молодежи перерастает именно в это. :smile127:
Не все в это перерастут!

И тем более вряд ли кто, попивая пиво завтра вспомнит про твою статью!! У меня много знакомых с такими же семьями... достучатся до молодежи трудно...
21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА!
Меня здесь нет....
...Всем пока!

=)

#20 OFFLINE   deema

    СЛОНИК-АФРОДИЗИАК


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
0

Текущее настроение: Not Amused

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:18

Просмотр сообщенияSauron (10.07.2008, 00:15) писал:

Не все в это перерастут!

И тем более вряд ли кто, попивая пиво завтра вспомнит про твою статью!! У меня много знакомых с такими же семьями... достучатся до молодежи трудно...
ну не вспомнит так не вспомнит, я не уверен что её кто-то прочитал вообще)))) а перерастут или нет-время покажет :ph34r:
Мы счастливы!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter