Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Новости дня!


Сообщений в теме: 994

#641 OFFLINE   Бандэрас

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
4

Текущее настроение: Cool

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:26

Семьи погибших в Таразе полицейских получили квартиры


Сегодня в Таразе пять семей погибших во время теракта 12 ноября - троих полицейских и двоих сотрудников КНБ - получили квартиры.
Изображение

Ключи от новых квартир в доме, строящемся в областном центре, в микрорайоне "Байтерек", - вручил аким Тараза Бекболат Орынбеков.

Вручая ключи женам и матерям погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов, аким Тараза подчеркнул, что было принято решение вне очереди выделить квартиры в новом доме.

"Это двухкомнатные квартиры, находящиеся в арендно-коммунальной собственности, но в дальнейшем это жилье может быть приватизировано", - уточнил Б.Орынбеков.

Семьям погибших сотрудников правоохранительных органов вручена также бытовая техника и будет передана денежная помощь из благотворительного фонда в размере 8 млн. тенге, сообщили в пресс-службе горакимата.

Кроме того, для детей из этих семей дирекция таразского парка культуры и отдыха имени Турара Рыскулова выделила "вечные" пригласительные билеты на все аттракционы парка.

Напомним, в Таразе 12 ноября в результате преступлений, совершенных приверженцем джихадистского движения, погибли семь человек, в том числе пятеро сотрудников правоохранительных органов и двое гражданских лиц. Кроме того, были ранены трое сотрудников органов внутренних дел.

Источник: http://www.inform.kz/
Бандэрас

#642 OFFLINE   MILANA

    ~Сладкоежка~


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:29

Минимальной зарплаты в Казахстане хватит на шесть новогодних меню

По оценкам экспертов в список «обязательного» новогоднего комплекта входят: бутылка шампанского, банка икры, банка шпрот в масле и запеченная курица.

Минимальной зарплаты в Казахстане хватит на шесть новогодних меню, сообщает Mojazarplata.kz.

По оценкам экспертов, в список «обязательного» новогоднего комплекта продуктов в странах СНГ входят: бутылка шампанского, банка икры, банка шпрот в масле и запеченная в духовке курица. Общая стоимость этих продуктов в Казахстане составляет 2574 тенге, тогда как минимальной зарплатой в республике считается 15 999 тенге.

Стоит отметить, что на минимальную зарплату в России можно купить почти десять «базовых» новогодних комплектов. На Украине, несмотря на то, что минимальная зарплата выше, чем в Казахстане, на эти деньги можно приобрести лишь 5,8 новогодних ужинов.




#643 OFFLINE   Бандэрас

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
4

Текущее настроение: Cool

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:09

В СКО незадачливый безработный при попытке угона сжег "Мерседес"


Североказахстанские полицейские раскрыли факт угона автомобиля "Мерседес", сообщает пресс-служба областного департамента внутренних дел.
Изображение

В дежурную часть ОВД района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области с интервалом в несколько минут поступили два сообщения из села Червонное: об угоне автомашины "Мерседес" и о пожаре в районе ТОО "Маслодел", где загорелась автомашина. На место происшествия были направлены следственно-оперативные группы.

Прибывшим на место полицейским сразу стало ясно, что происшествия связаны между собой, ведь сгоревшая машина была совсем недавно угнана. Как рассказала хозяйка "Мерседеса", она завела авто для прогрева двигателя, а сама тем временем вернулась в дом. Спустя некоторое время обнаружила пропажу машины и позвонила в полицию. Оперативники стали опрашивать возможных свидетелей случившегося и, вооружившись внешним описанием находящегося за рулем подозреваемого, задержали его в буквальном смысле по горячим следам.

Безработный 57-летний мужчина прятался на проходной находящегося рядом ТОО. Задержанный рассказал, что ему нужно было срочно добраться до соседнего села. Проходя мимо заведенного и открытого авто, он не устоял перед соблазном. Однако угонщик не разобрался с автоматической коробкой. Включив первую передачу, он пытался набрать высокую скорость, что привело к перегреву механизма и последующему возгоранию автомобиля, который огнем уничтожен полностью.

Ущерб оценен в сумму 2 250 000 тенге. По факту угона возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3 УК РК - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с причинением крупного ущерба. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Подозреваемый задержан и находится под стражей, проводится расследование.

Источник: http://www.inform.kz/
Бандэрас

#644 OFFLINE   word

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
24

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:23

Спецслужбы в Египте раскрыли план по дестабилизации обстановки в стране




Силы безопасности Египта раскрыли заговор по дестабилизации обстановки в стране при участии как местных, так и зарубежных сил, сообщило в среду государственное египетское агентство МЕНА со ссылкой на высокопоставленный источник.

По данным источника, план предусматривает проведение массовых демонстраций 25 января 2012 года - в первую годовщину начала народных волнений в Египте. Организаторы этих акций планировали спровоцировать столкновения демонстрантов с полицией и военнослужащими с помощью провокаций у жизненно важных объектов. Согласно плану, по всему Египту должны были начаться беспорядки и поджоги.

Планировалось, что участие в акциях примут, в основном, молодые люди, разочарованные поражением молодежных партий и движений на парламентских выборах. Демонстрации по всему Египту должны были перерасти в бессрочные акции протеста.
Конечной целью плана было привлечение в страну иностранных войск для предотвращения столкновений армии и демонстрантов.

При таком развитии сценария, Египет потерял бы суверенитет, попав под международную опеку.

"Государство приняло все необходимые меры, чтобы не допустить реализации этого плана", - говорится в сообщении.

При этом египетский источник не назвал каких-либо конкретных имен или стран, замешанных в разработке этого плана.

После ухода в отставку президента Хосни Мубарака 11 февраля этого года в Египте сохраняется напряженная обстановка, в центре Каира периодически вспыхивают столкновения полиции и армии с демонстрантами.

Мубарак был вынужден уйти в отставку на фоне массовых демонстраций с требованием смены правящего режима в стране. Он передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавил министр обороны Хусейн Тантави.

Военные обещают передать власть гражданскому руководству после президентских выборов, которые должны пройти не позже 1 июля 2012 года.

http://news.nur.kz/204335.html
Да будет непринявшим рабство в пример-Наш сталинский СССР

Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...


#645 OFFLINE   TEO

    Made in KZ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 937 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:31

Дети, я ваш Дэдди!

Звезда мирового масштаба - рэпер Паф ДЭДДИ в День независимости дважды поделился ощущением праздника с воспитанниками Алматинского детского дома номер два. В первый раз - когда наконец посетил ребят, а во второй - когда подарил им подарки. О том, как важно быть свободным, гость рассказал детям, после того как добросовестно отсидел на детском концерте в свою честь и растрогался до такой степени, что приложил руку к сердцу под звуки казахстанского гимна.

Ждали гостя почти с обеда, а он приехал под вечер: темные очки, свита, полицейское и акиматовское сопровождение. Дети - нарядные и торжественные - стояли у дверей…
Войдя в здание в сопровождении многочисленных сопровождающих, в ответ на добродушное “Қош келіңiздер” гость тут же подчеркнул символичность своего приезда в детский дом:
- Вы знаете, что меня зовут Паф Дэдди (Daddy - англ. “папочка”), а мое настоящее имя - Шон.
Бойкому мальчику Рахиму была неважна путаница с идентификацией личности музыканта, он просто взял “звезду” за руку и повел по родным пенатам:
- Тут у нас информатика. Мы занимаемся на компьютерах.
- Рахим, еще скажи ему: у нас все компьютеры подключены к Интернету,
- подсказывали взрослые, - и наши дети смогут теперь напрямую общаться с ним. ОК?
- ОК, - на всякий случай кивнул Шон-Паф Дэдди, не ожидая услуг переводчика.
Мальчик Рахим оказался не просто бойким: как выяснилось, он пишет стихи и вообще весьма разносторонний ребенок. Узнав об этом, рэпер серьезно заявил: “Я думаю, у тебя есть все шансы пойти по моим стопам”. Но мальчик Рахим хорошо воспитан, поэтому его мнения на этот счет мы не узнали.
Рэпера вместе с колоритной свитой повели в актовый зал, который взорвался аплодисментами. Импровизированный концерт длился минут 40. Дети от души отдавали гостям все, что было. А было у них немало - несколько патриотических номеров. Выступления на домбре, песни про Казахстан и краткие экскурсы в историю молодого государства - естественно, на казахском. И гость, и его переводчик сидели так спокойно, что по их лицам можно было сделать только один вывод: Дэдди владеет государственным языком и может вступить в любое из новомодных казахстанских национал-патриотических течений. Как только заиграл гимн Республики Казахстан, Паф Дэдди медленно поднялся с места. Свита в составе не менее 10 человек оглянулась на “короля” и друг на друга и тоже встала. Рэпер медленно приложил руку к сердцу. Свита повторила. Дети, кажется, были в эйфории.

Из-за темных очков выражения глаз было не видно, но, кажется, он действительно проникся. На припеве “Менiң елiм, менiң жерiм” гости очень по-рэперски закивали головами. Казалось, вот-вот запоют бэк-вокалом: “aha, aha”. И еще: судя по аплодисментам, гостям понравились исполняемые на домбре кюи. Ну и уж чтобы совсем порадовать музыканта, воспитанница Балнура КАЛАБАЕВА исполнила песню из репертуара Гвен СТЕФАНИ - “4 in the morning”. Паф Дэдди поддерживал как мог - хлопал и кивал. Когда он прошел к сцене, смущенный мальчик сказал: “Я хотел бы исполнить для вас песню...” И исполнил. “Памяти Энрико КАРУЗО”. Наконец Паф Дэдди достал сложенный листок и, заметно волнуясь, произнес, даже не глядя в него:
- Я хотел бы поблагодарить детей за великолепное шоу. Сегодня поистине прекрасный день - в том числе и потому, что сегодня - юбилейный День независимости Казахстана! Я первый раз в вашей стране, этот визит планировался с лета, я благодарен своим друзьям, что они меня пригласили. Желаю вам мира и благополучия. Я точно знаю, что свобода - это действительно важно для каждого человека. Дорожите этим. Вы - очень талантливые дети.
В заключение звездный гость подарил детскому дому аппаратуру: караоке, диски, стереосистему, музыкальную систему, игровые приставки, телевизор, свои собственные диски и футболки с бейсболками. А после фотосессии сообщил журналистам:
- В жизни не всегда и не все идет так, как планируешь. Эти дети - тому подтверждение, но мы должны им помогать.

Источник: http://www.time.kz/

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: photo_39251.jpg

"Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего."
"И пусть я не обладаю ударом Мухаммеда-Али, зато мне близок его дух веры и борьбы."

#646 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияTEO (22.12.2011, 21:31) писал:

Дети, я ваш Дэдди!

Звезда мирового масштаба - рэпер Паф ДЭДДИ в День независимости дважды поделился ощущением праздника с воспитанниками Алматинского детского дома номер два. В первый раз - когда наконец посетил ребят, а во второй - когда подарил им подарки. О том, как важно быть свободным, гость рассказал детям, после того как добросовестно отсидел на детском концерте в свою честь и растрогался до такой степени, что приложил руку к сердцу под звуки казахстанского гимна.

Ждали гостя почти с обеда, а он приехал под вечер: темные очки, свита, полицейское и акиматовское сопровождение. Дети - нарядные и торжественные - стояли у дверей…
Войдя в здание в сопровождении многочисленных сопровождающих, в ответ на добродушное “Қош келіңiздер” гость тут же подчеркнул символичность своего приезда в детский дом:
- Вы знаете, что меня зовут Паф Дэдди (Daddy - англ. “папочка”), а мое настоящее имя - Шон.
Бойкому мальчику Рахиму была неважна путаница с идентификацией личности музыканта, он просто взял “звезду” за руку и повел по родным пенатам:
- Тут у нас информатика. Мы занимаемся на компьютерах.
- Рахим, еще скажи ему: у нас все компьютеры подключены к Интернету,
- подсказывали взрослые, - и наши дети смогут теперь напрямую общаться с ним. ОК?
- ОК, - на всякий случай кивнул Шон-Паф Дэдди, не ожидая услуг переводчика.
Мальчик Рахим оказался не просто бойким: как выяснилось, он пишет стихи и вообще весьма разносторонний ребенок. Узнав об этом, рэпер серьезно заявил: “Я думаю, у тебя есть все шансы пойти по моим стопам”. Но мальчик Рахим хорошо воспитан, поэтому его мнения на этот счет мы не узнали.
Рэпера вместе с колоритной свитой повели в актовый зал, который взорвался аплодисментами. Импровизированный концерт длился минут 40. Дети от души отдавали гостям все, что было. А было у них немало - несколько патриотических номеров. Выступления на домбре, песни про Казахстан и краткие экскурсы в историю молодого государства - естественно, на казахском. И гость, и его переводчик сидели так спокойно, что по их лицам можно было сделать только один вывод: Дэдди владеет государственным языком и может вступить в любое из новомодных казахстанских национал-патриотических течений. Как только заиграл гимн Республики Казахстан, Паф Дэдди медленно поднялся с места. Свита в составе не менее 10 человек оглянулась на “короля” и друг на друга и тоже встала. Рэпер медленно приложил руку к сердцу. Свита повторила. Дети, кажется, были в эйфории.

Из-за темных очков выражения глаз было не видно, но, кажется, он действительно проникся. На припеве “Менiң елiм, менiң жерiм” гости очень по-рэперски закивали головами. Казалось, вот-вот запоют бэк-вокалом: “aha, aha”. И еще: судя по аплодисментам, гостям понравились исполняемые на домбре кюи. Ну и уж чтобы совсем порадовать музыканта, воспитанница Балнура КАЛАБАЕВА исполнила песню из репертуара Гвен СТЕФАНИ - “4 in the morning”. Паф Дэдди поддерживал как мог - хлопал и кивал. Когда он прошел к сцене, смущенный мальчик сказал: “Я хотел бы исполнить для вас песню...” И исполнил. “Памяти Энрико КАРУЗО”. Наконец Паф Дэдди достал сложенный листок и, заметно волнуясь, произнес, даже не глядя в него:
- Я хотел бы поблагодарить детей за великолепное шоу. Сегодня поистине прекрасный день - в том числе и потому, что сегодня - юбилейный День независимости Казахстана! Я первый раз в вашей стране, этот визит планировался с лета, я благодарен своим друзьям, что они меня пригласили. Желаю вам мира и благополучия. Я точно знаю, что свобода - это действительно важно для каждого человека. Дорожите этим. Вы - очень талантливые дети.
В заключение звездный гость подарил детскому дому аппаратуру: караоке, диски, стереосистему, музыкальную систему, игровые приставки, телевизор, свои собственные диски и футболки с бейсболками. А после фотосессии сообщил журналистам:
- В жизни не всегда и не все идет так, как планируешь. Эти дети - тому подтверждение, но мы должны им помогать.

Источник: http://www.time.kz/
улыбнуло )
нету подписи.

#647 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:24

В Петропавловске презентован проект благоустройства набережной реки Ишим




В Петропавловске на заседании градостроительного совета, проходившего под председательством акима города, председателя совета Нурлана Ашимбетова, презентован проект благоустройства набережной реки Ишим - главной водной артерии области.

Стоимость проекта составляет более 1 млрд. тенге. Работы предполагается провести на площади 16 гектаров. Протяженность берега, который собираются благоустроить, составляет порядка 2 километров.

По словам главного архитектора проекта Галыма Алькенова, при реализации этого проекта его авторы преследуют три цели: создание зоны активного и зоны пассивного отдыха, укрепление береговой линии и предотвращение залива талой водой южных окрестностей Петропавловска.

Работу по благоустройству берега Ишима планируется провести от автомобильного моста до исторического центра города, где, согласно проекту, будет построен еще один - пешеходный - мост. На берег планируют завезти 460 кубометров грунта, около 11 тыс. кв. метров набережной засыпят песком, около 17 тыс. кв. метров заасфальтируют, на 2,5 тыс. кв. метрах положат бетонное покрытие, на площади порядка 20 тыс. кв. метров положат брусчатку.

Согласно проекту, будет проведено озеленение территории на площади 93 тыс. кв. метров. Набережная станет местом отдыха горожан, здесь будут построены смотровые площадки, сцена для концертов, заработает прокат велосипедов и роликовых коньков.

В настоящее время данный проект проходит государственную экспертизу, которая завершится не ранее, чем через полтора месяца.

Источник

Власти Петропавловска хотят построить современную набережную на реке Ишим

20/12/2011

ПЕТРОПАВЛОВСК, 20 дек – ИА Новости-Казахстан. Строительство современной набережной реки Ишим, спроектированной столичными архитекторами, скоро начнется в Петропавловске, сообщил на заседании градостроительного совета аким города Нуржан Ашимбетов.

По его данным, предварительные расчеты показали, что на строительство набережной потребуется 1 миллиард 600 миллионов тенге.

«Сейчас, когда проект уже представлен, нам необходимо дождаться одобрения только со стороны госэкспертизы. Что касается финансирования, то пути решения этого вопроса еще предстоит проработать», - отметил глава города.

По словам главного инженера проекта Галыма Алькенова, строительство набережной предполагается начать от главного автомобильного моста города, общая ее протяженность составит два километра, а общая площадь - 16 гектаров.

«Архитекторами предусмотрено зонирование пространства: вдоль береговой линии будут идти прогулочные дорожки, выложенные брусчаткой, смотровые площадки, также предусмотрены зоны активного и пассивного отдыха, планируется отвести участок для установки сцены и под площадку, на которой в дальнейшем будут проводиться культурно-массовые мероприятия, - рассказал Алькенов на совете. - В летний период для купания будет открыта пляжная зона «Солнечный берег», оборудованная всеми необходимыми пляжными сооружениями, в этой же зоне предполагается разместить пирс и спасательный пункт».

Проектировщики предусмотрели два подъездных пути: один со стороны автомобильного, а другой со стороны пешеходного моста (эти два объекта будут расположены на границах зоны отдыха). Стоянки, которые разместятся со стороны въездов, рассчитаны на 150 парковочных мест. Продумано также размещение на территории специальных пунктов для выдачи спортинвентаря: велосипедов, роликовых коньков и скейтбордов.

«В рамках проекта в порядок будет приведен берег Ишима и в районе исторического центра города, откуда берет начало Петропавловская крепость. Там по проекту будет построен красивый пешеходный мост и историко-мемориальный комплекс», - уточнил Алькенов.

Кстати, благоустройство набережной позволит укрепить разрушающиеся берега Ишима. На берег планируют завести 460 тысяч кубов грунта, около 11 тысяч квадратных метров набережной засыпят песком.

«Около 17 тысяч квадратных метров территории заасфальтируют, 2,5 тысячи квадратов – забетонируют, озеленить мы планируем 93 тысячи квадратных метров», - заключил главный инженер проекта.

Источник

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2337503.jpg

Сообщение отредактировал F@NTOM: 22 Декабрь 2011 - 23:25

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#648 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:16

Турция приостановила отношения с Францией из-за закона о геноциде армян

Из-за принятия французскими депутатами закона об уголовной ответственности за отрицание геноцида армян в Турции в 1915 году Анкара приостановила отношения с Францией, передает в четверг Agence France-Presse.

Как рассказал турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган, Турция отзовет своего посла из Парижа для консультаций и отменит совместные проекты, в том числе в военной, политической и экономической сферах. По словам главы турецкого правительства, двусторонним отношениям нанесена рана, которую трудно будет залечить. Эрдоган также заявил, что французский президент Николя Саркози принес партнерские отношения с Турцией в жертву политической выгоде, надеясь заручиться поддержкой армянской диаспоры на предстоящих президентских выборах (закон предложили члены президентской партии «Союз за народное движение»).

Между тем МИД Франции предостерег Анкару от чрезмерной реакции, передает агентство Reuters. «Сейчас я надеюсь на то, что наши турецкие друзья не станут принимать близко к сердцу решение национальной ассамблеи. Нам вместе есть над чем работать», - отметил министр иностранных дел франции Ален Жюппе.

Напомним, согласно законопроекту, который должен вскоре поступить на рассмотрение верхней палаты парламента, отрицание геноцида армян будет наказываться годом тюрьмы и штрафом в 45 тысяч евро. Геноцид армян со стороны Османской империи Франция признала в 2001 году.

Франция является пятым по объему экспортным рынком Турции. В Турции работают около 350 французских компаний, где трудоустроены более 80 тысяч человек, отмечает Reuters.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#649 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:39

Неопознанный металлический шар упал в Намибии, эксперты отвергают, что это часть НЛО

Неопознанный металлический шар упал в Намибии во второй половине ноября; местные специалисты пока не могут установить его происхождение, но отвергают возможность того, что он был частью НЛО, и заявляют о безопасности находки для людей, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание The Namibian.

Шар весом более шести килограммов и длиной окружности около 1,1 метра упал вблизи деревни Онаматунга между 15 и 20 ноября, его обнаружил местный фермер. Окрестные жители утверждают, что слышали в эти дни громкий взрыв в районе падения объекта.


Директор Национального института судебной медицины Намибии Пол Лудик, слова которого приводит издание, пояснил, что никаких доказательств взрыва возле места падения не найдено, и что звук, возможно, был вызван преодолением падающим шаром звукового барьера.


По словам Лудика, находка не представляет опасности для людей. Эксперты многократно исследовали шар, и, по-видимому, он является полым. "Мы все еще заняты подробной экспертизой объекта", - сказал он.

Он отметил, что шар, похоже, сделан из металлического сплава, "обычно используемого в космических кораблях", но отверг предположения, что объект был частью неопознанного летающего объекта.

Лудик считает, что волноваться по поводу этого происшествия не следует, поскольку сообщения о подобных находках в Африке, Южной Америке и Австралии "относительно распространены".


Источник

Сообщение отредактировал floreNz: 23 Декабрь 2011 - 18:39

Calcio - la mia vita


#650 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:42

Горбачев призвал Путина уйти из политики


Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в мартовских выборах президента России. Об этом Горбачев заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вечером 24 декабря.

«Я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером - три срока, ну, хватит», - сказал Горбачев. Он привел в пример собственный уход из политики в 1991 году. «Так и ему надо сделать. Я бы пошел по этому пути, тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал», - сказал бывший президент СССР.

Отвечая на вопросы по этому поводу, Горбачев заявил, что его никто не отстранял от власти, сложение президентских полномочий произошло добровольно. Он также добавил, что в подобной передаче власти нет ничего страшного.

Горбачев уже неоднократно критиковал действия Путина и президента Дмитрия Медведева, заявляя о том, что они ведут страну «в тупиковом направлении». Экс-президент СССР также призывал голосовать на выборах в Госдуму против «Единой России», а впоследствии требовал от властей поставить вопрос об отмене результатов голосования.

Премьер-министр России Владимир Путин является единственным, по состоянию на 25 декабря, зарегистрированным кандидатом в президенты РФ на выборах-2012. Помимо него документы в ЦИК подали 9 человек. Голосование на президентских выборах назначено на 4 марта.

24 декабря на проспекте Сахарова в Москве прошел митинг «За честные выборы», собравший, по разным данным, от 30 до 120 тысяч человек. В числе лозунгов, которые скандировали участники манифестации были призывы уйти в отставку, обращенные к Путину и председателю Центризбиркома Владимиру Чурову.

Ранее в ходе телевизионной «прямой линии» Путин пренебрежительно высказался об участниках акций протеста, отметив, что, по его данным, им платят за выход на митинги, а также сравнил один из символов движения «За честные выборы» - белую ленту - с контрацептивами. В числе прочих глава правительства ответил и на вопрос «Будь вы на месте Горбачева, что бы Вы сделали в 1991 году?». «Нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляя попу снаружи, бороться за территориальную целостность нашего государства», - заявил Путин.

Источник

Сообщение отредактировал F@NTOM: 25 Декабрь 2011 - 16:42

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#651 OFFLINE   word

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
24

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияF@NTOM (25.12.2011, 16:42) писал:

Горбачев призвал Путина уйти из политики


Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в мартовских выборах президента России. Об этом Горбачев заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вечером 24 декабря.

«Я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером - три срока, ну, хватит», - сказал Горбачев. Он привел в пример собственный уход из политики в 1991 году. «Так и ему надо сделать. Я бы пошел по этому пути, тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал», - сказал бывший президент СССР.

Отвечая на вопросы по этому поводу, Горбачев заявил, что его никто не отстранял от власти, сложение президентских полномочий произошло добровольно. Он также добавил, что в подобной передаче власти нет ничего страшного.

Горбачев уже неоднократно критиковал действия Путина и президента Дмитрия Медведева, заявляя о том, что они ведут страну «в тупиковом направлении». Экс-президент СССР также призывал голосовать на выборах в Госдуму против «Единой России», а впоследствии требовал от властей поставить вопрос об отмене результатов голосования.

Премьер-министр России Владимир Путин является единственным, по состоянию на 25 декабря, зарегистрированным кандидатом в президенты РФ на выборах-2012. Помимо него документы в ЦИК подали 9 человек. Голосование на президентских выборах назначено на 4 марта.

24 декабря на проспекте Сахарова в Москве прошел митинг «За честные выборы», собравший, по разным данным, от 30 до 120 тысяч человек. В числе лозунгов, которые скандировали участники манифестации были призывы уйти в отставку, обращенные к Путину и председателю Центризбиркома Владимиру Чурову.

Ранее в ходе телевизионной «прямой линии» Путин пренебрежительно высказался об участниках акций протеста, отметив, что, по его данным, им платят за выход на митинги, а также сравнил один из символов движения «За честные выборы» - белую ленту - с контрацептивами. В числе прочих глава правительства ответил и на вопрос «Будь вы на месте Горбачева, что бы Вы сделали в 1991 году?». «Нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляя попу снаружи, бороться за территориальную целостность нашего государства», - заявил Путин.

Источник

Конеечно, так Путин и послушает советов старого маразматика и небольшой кучки контрацептивов, скандирующих на митингах. :admin_fury: Власть может организовать митинг куда как покруче оппозиционных. Если оппозиция платит от 300-500 рублей, то власть может платить по тысячи.Тогда и 500 тысяч человек соберется.

Цитата

Отвечая на вопросы по этому поводу, Горбачев заявил, что его никто не отстранял от власти, сложение президентских полномочий произошло добровольно. Он также добавил, что в подобной передаче власти нет ничего страшного.
Может от власти его и не отстраняли, но вот страну, которой он должен был управлять, разрушили при его полной недееспособности либо молчаливом согласии. А если уже нет страны которой ты руководишь, то действительно зачем кому-то отстранять)) И идти Путину на выборы или нет, это решать уж точно не Горбачеву.
Да будет непринявшим рабство в пример-Наш сталинский СССР

Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...


#652 OFFLINE   aVengo

    www.lurkmore.ru/КОБ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияword (25.12.2011, 17:53) писал:

Конеечно, так Путин и послушает советов старого маразматика и небольшой кучки контрацептивов, скандирующих на митингах. :admin_fury: Власть может организовать митинг куда как покруче оппозиционных. Если оппозиция платит от 300-500 рублей, то власть может платить по тысячи.Тогда и 500 тысяч человек соберется.


Может от власти его и не отстраняли, но вот страну, которой он должен был управлять, разрушили при его полной недееспособности либо молчаливом согласии. А если уже нет страны которой ты руководишь, то действительно зачем кому-то отстранять)) И идти Путину на выборы или нет, это решать уж точно не Горбачеву.
Ну вообще-то оппозиционерам не платят.

#653 OFFLINE   word

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
24

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:38

Просмотр сообщенияaVengo (25.12.2011, 18:20) писал:

Ну вообще-то оппозиционерам не платят.
Ага, они на морды немцова, собчак, касянова и прочих пришли бесплатно посмотреть. Ладно хоть там были те, кто их освистывал. Ну тогда спрашивается зачем вы идете на этот митинг и снюхиваетесь с ними..Ни красных, ни имперских флагов на этих митингах,устроенных либералами, быть по определению не должно. Делайте свои митинги, да,конечно, там не будет 50 тысяч человек и не покажут по ТВ.
http://massovki.ru/viewforum.php?f=12
Это только один пример. Не сомневаюсь что таких сотни. Подобное и через соц.сети распространяли.
Да будет непринявшим рабство в пример-Наш сталинский СССР

Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...


#654 OFFLINE   MILANA

    ~Сладкоежка~


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:07

В Нигерии в Рождество исламисты взорвали шесть церквей

Прикрепленное изображение: 1275423_400_300_source.jpg


Шесть взрывов, направленных против христиан, произошли в день празднования Рождества в Нигерии. Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка «Боко харам» («Западное образование — грех» в переводе с языка хауса).

Первый из серии сегодняшних взрывов произошел рано утром внутри храма Святой Терезы в Мадалле — окраинном районе нигерийской столицы Абуджи, унеся 27 человеческих жизней. Позднее бомбы разорвались в Джосе, административном центре штата Плато, затем два теракта было совершено в штате Йобе. О пострадавших в результате этих взрывов сведений пока нет.

Еще два взрыва, ставших уже пятым и шестым, прогремели на севере страны в городе Даматуру. О погибших или пострадавших информации также нет.

В Джосе, расположенном в центре Нигерии, на границе мусульманского севера и христианского юга, уже несколько дней распространялись листовки «от имени мусульманского населения штата Плато», центром которой является и Джос. В прокламациях с угрозами терактов против церквей и других объектов обозначена 21 цель, по которой террористы намерены нанести удары, сообщил ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/...645/?frommail=1







#655 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:51

Отечественные историки предложили переименовать Казахстан



Казахстанские историки предложили всех жителей страны, вне зависимости от национальности, называть казаками, а название республики писать Казакстан - «казак» означает «вольный», «независимый», следовательно, и Казакстан - это стан свободных, пишет газета «Мегаполис».

Темой переименования страны озадачились учёные из научно-образовательного фонда «Аспандау». По мнению авторов идеи, у простых казахов, знающих свой родной язык, жива национальная идея общегражданской общности. «Казахи открыты, потому что сильны духом казачьего союза. Когда-то русские казаки уже были частью тюркских казаков - монголо-татар. Почему сегодня они не могут быть снова едины?» - говорят они.

Изначально самоназвание казахов «казак» означало не национальность, а социальный статус людей «свободного состояния», «длинной воли» и переводилось с древнего тюрко-монгольского языка как «свободный воин-добытчик, кочующий сам по себе, отдельно от рода и племени».

Предложение о новом названии страны, говорят историки, не означает возврата к ушедшему в прошлое тюркскому казачеству. Это лишь призыв знать свои корни, кто мы и откуда. Авторы идеи переименования считают, что предложенные ими лексические трансформации помогут реализовать миссию формирования единого народа Казахстана.

Некоторые казахстанские учёные не согласны с историками из «Аспандау».По мнению директора Казахстанского института стратегических исследований при президенте РК, доктора исторических наук Болата Султанова, корни человека - это его национальность, а будущее - это гражданская самоидентификация. «В Казахстане все должны быть гражданами Казахстана и при этом оставаться представителями того этноса, к которому они относятся. Нужно понимать, что есть понятия «гражданская идентификация» и «национальная идентификация». Если человек, к примеру, уйгур, как он будет писать в документах, что он казак? А если Россия, в которой живёт около миллиона казахов, предложит всех подряд, вне зависимости от национальности, называть русскими? Каждый вправе гордиться своим языком, историей, культурой, литературой. Но при этом не нужно считать, что это народное достояние лучше, чем у представителей другого этноса. И не надо путать понятие «национальная гордость» с «национальным чванством», - уверен Болат Султанов.

Заведующая кафедрой русского языка и литературы Евразийского национального университета Евгения Журавлёва считает, что народ объединяет гражданская идентификация, герб, флаг. А что касается культурного возрождения, возврата к своим корням, знания истории, то это вполне достижимо и без переименования всех казахстанцев в казаков. Тем более, что национальную идентификацию всё равно нельзя стереть.


Грузия официально сделала Россию главным врагом, отредактировав концепцию национальной безопасности


Парламент Грузии 23 декабря утвердил новую концепцию национальной безопасности, которая заменила принятую в июле 2005 года. В документе, разработанном Советом национальной безопасности при президенте, около двух третей затрагивают российско-грузинскую проблематику, а в целом на 41 странице концепции Россия упоминается 44 раза и характеризуется как главный враг Грузии, оккупировавший Абхазию и Южную Осетию, пишут «Коммерсант» и «Независимая газета».

Если в документе 2005 года в качестве главной угрозы безопасности Грузии называлось «нарушение территориальной целостности» сепаратистскими силами внутри страны, то в новом в первом же пункте раздела «Угрозы, риски и вызовы» говорится, что «главную угрозу представляет оккупация РФ территорий Грузии и организация Россией террористических актов с этих территорий». Среди вероятных угроз названы «риск новой военной агрессии со стороны РФ», а также «организованные РФ террористические акты, которые могут быть исполнены из оккупированных территорий».

Необходимость принятия новой концепции в Тбилиси объясняют событиями августа 2008 года. «После агрессии России и оккупации территорий нашей страны возникли новые реалии», - заявил на слушаниях в парламенте заместитель секретаря СНБ Бату Кутелия. Он пояснил, что «концепция обсуждалась и в НАТО» и грузинская сторона учла рекомендации, полученные от западных партнеров.

«Агрессия России в августе 2008 года показала, что ее власти не смирились с независимостью Грузии и ее правом на свободный выбор», - утверждается в документе. В концепции также указывается, что «главной целью РФ является превращение Грузии в несостоявшееся государство», создание препятствий в реализации ее европейского и евроатлантического выбора и «возвращение в российскую орбиту влияния насильственным путем». В документе отмечается, что «Грузия желает иметь с Россией добрососедские отношения», однако «это невозможно без деоккупации».

В целом новая концепция национальной безопасности оказалась предсказуемым документом, отмечает «НГ». Согласно ей, стратегической целью Тбилиси является вступление в НАТО и ЕС, а важнейшим партнером на международной арене названы США. Другим стратегическим партнером Грузии назван Азербайджан. Отношения с другими соседями – Турцией, Арменией, Украиной, остались в документе на уровне, зафиксированном в 2005 году, и характеризуются как «тесное партнерство».

Концепция отдельно отмечает «активное сотрудничество» со странами Балтии, Восточной и Центральной Европы, и, кроме того, «большое значение» сотрудничества с государствами Скандинавии, Молдавией и Белоруссией и приветствует их участие в «Восточном партнерстве ЕС».

В РФ новую концепцию безопасности Грузии назвали «пропагандистским камуфляжем»

Источник «Коммерсанта» в МИД РФ заявил, что для Москвы грузинский документ «неожиданностью не является». «Нынешнее руководство Грузии последовательно занимается формированием образа врага в лице России, - пояснил собеседник газеты. - Образ врага нужен Саакашвили для очевидных целей. Своими преступными действиями в августе 2008 года он собственноручно поставил крест на территориальной целостности Грузии, а теперь пытается уйти от ответственности за развал страны и отвлечь внимание населения от сложной социально-экономической ситуации в стране. Это не более чем пропагандистский камуфляж».

Япония и Китай договорились об использовании национальных валют вместо доллара


26.12.2011, Пекин 00:38:38 Япония и Китай приняли решение о содействии использования национальных валют вместо доллара США в сделках между китайскими и японскими компаниями, передает Associated Press.

К этой договоренности премьер-министр Японии Есихико Нода и председатель Госсовета КНР Вень Цзябао пришли во время официальной встречи в Пекине. Встреча состоялась в рамках первого официального визита Е.Ноды в Китай в качестве премьер-министра.

Также, во время встречи В.Цзябао и Е.Нода была достигнута договоренность о покупке Японией китайских государственных облигаций. В свою очередь КНР недавно приобрела пакет гособлигаций Японии. Покупка гособлигаций пройдет в рамках договора об экономическом сотрудничестве двух стран.

По мнению экспертов, переход на более широкое использование национальных валют положительно скажется на экономическом положении обеих стран.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#656 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:09

АСТАНА, 26 дек - ИА Новости-Казахстан. За массовыми беспорядками в Жанаозене стояли организованные преступные группы, «хвосты» к ним шли из-за рубежа, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совещании с руководством администрации президента, правительства и партии «Нур Отан».

«События в Мангистауской области стали серьезным испытанием для всего Казахстана. В юбилейный год нам был брошен вызов. Цель была в том, чтобы посеять рознь в нашем обществе - социальную, межнациональную, межрелигиозную и так далее. Сейчас идет следствие по выявлению не только причин, но и организаторов этих событий», - цитирует Назарбаева пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что «предварительно мы знаем, что за этим стояли организованные преступные группы, которые делили деньги, им надо было скрыть свои «хвосты», в связи с чем, были устроены поджоги».

«Мы знаем о «хвостах», идущих из-за рубежа, мы знаем, какую подрывную работу проводили внутри страны. По всем этим фактам Генеральная прокуратура вместе с соответствующими органами должна провести очень подробное расследование», - подчеркнул он.

Назарбаев считает, что главная причина произошедшего в том, что «правительственные чиновники, руководство «Самрук-Казына», и все, кто должны были непосредственно решать эти трудовые конфликты, они проявили безответственность, фактически вводили в заблуждение».

Назарбаев еще раз обратил внимание Генерального прокурора «на необходимость обеспечения транспарентного, честного рассмотрения уголовного дела и привлечения к ответственности по всей строгости закона всех организаторов и провокаторов этих беспорядков».

Ответственность по проведению разъяснительной работы по этим событиям президент возложил на Администрацию Президента и Государственного секретаря.

Шестнадцатого декабря в городе Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 16 человек и десятки получили ранения. В городе сожжены десятки зданий, уничтожено также имущество физических и юридических лиц, сожжены автомобили. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на следующий день ввел там чрезвычайное положение. До 5 января в городе действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена фото- и видеосъемка и использование копировально-множительной техники. Беспорядкам предшествовала многомесячная забастовка работников нефтяных компаний, недовольных уровнем своей заработной платы. Судом эта забастовка была признана незаконной, ее участники уволены.

На минувшей неделе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил с рабочей поездкой Мангистаускую область, и поручил Генеральной прокуратуре и министерству внутренних дел принять все необходимые меры по расследованию уголовных дел по фактам массовых беспорядков в Жанаозене.

Кроме того, в ходе поездки в регион глава государства сменил акима Мангистауской области Крымбека Кушербаева. Область возглавил Бауржан Мухамеджанов, до 2009 года занимавший пост министра внутренних дел Казахстана. Кроме того, сменился глава нефтегазовой компании «КазМунайГаз», компанию возглавил Ляззат Киинов, занимавший до этого времени должность вице-министра нефти и газа, а ранее возглавлявший Мангистаускую область. В понедельник от занимаемой должности был освобожден и глава фонда «Самрук-Казына» Тимур Кулибаев, фонд возглавил Умирзак Шукеев, до этого времени занимавший должность первого вице-премьера.

http://www.newskaz.r...26/2385324.html

Сообщение отредактировал burunduk: 27 Декабрь 2011 - 01:10

нету подписи.

#657 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:36

Назарбаев прошел медосмотр в Астане, он находится в отличной физической форме.

АСТАНА, 27 дек – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прошел плановое профилактическое медицинское обследование в Астане, глава государства по заключению медиков находится в отличной физической форме, сообщает пресс-служба главы Казахстана.

Медосмотр глава государства проходил в РГП «Больница управления делами президента Республики Казахстан», которая предназначена для медицинского обслуживания государственных служащих центральных органов государственного управления.

Как сообщил начальник медицинского центра Валерий Бенберин, в ходе комплексного профилактического медицинского осмотра глава государства прошел полное клиническое и инструментальное обследование всех органов и систем организма.

«Основные индикаторы состояния здоровья президента находятся в пределах нормальных значений – артериальное давление 120/75 мм.рт.ст., идеальные показатели холестерина, глюкозы крови, креатинина, гормонального статуса и т.д. Специалисты констатировали низкий сердечно-сосудистый риск», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

«По заключение специалистов Нурсултан Назарбаев признан здоровым и находится в отличной физической форме», - отмечается в сообщении.

В ходе посещения глава государства отметил, что медицинский комплекс оснащен самым современным медицинским оборудованием, не уступающим лучшим западным образцам.

«Сегодня я прошел контрольное годовое обследование моего здоровья в центральной клинике Управления Делами Президента, что советую сделать всем нашим государственным служащим, особенно руководящим работникам», - сказал Назарбаев.

По его мнению, руководство страны, министры, акимы должны ежегодно проходить подобные профилактические осмотры. «Это полезно для здоровья, для ранней диагностики. Нет необходимости по каждому поводу ездить далеко за границу, тратить большие деньги. В Астане построены крупные медицинские центры, оснащенные всем необходимым оборудованием. Я предлагаю всем проходить обследования и лечиться здесь, в Казахстане», - заключил президент.

http://www.newskaz.r...27/2394610.html

======================================
Срок перехода на использование ИИН/БИН будет перенесен – Нацбанк.

АЛМАТЫ, 27 дек – ИА Новости-Казахстан. Переход на использование идентификационных номеров (ИН), намеченный на начало 2012 года, будет перенесен, говорится в письме Национального банка банкам, организациям, осуществляющим отдельные виды банковских операций и накопительным пенсионным фондам.

«Национальный банк Республики Казахстан информирует о переносе срока перехода на использование идентификационных номеров (предварительно 1 июля 2012 года)», - отмечается в письме за подписью главы Нацбанка Григория Марченко, датированном 26 декабря.

В письме отмечается, что соответствующий проект закона, предусматривающий перенос срока перехода на использование ИН, в
ближайшее время будет внесен в парламент.

«В связи с этим просим вас приостановить работу по настройке своих информационных систем на использование ИИН/БИН, запланированную в период с 31 декабря 2011 года по 3 января 2012 года», - говорится в письме Нацбанка.

Как сообщалось, с начала 2012 года планировался переход на использование индивидуальных идентификационных номеров (ИИН) для физических и бизнес-идентификационных номеров (БИН) для юридических лиц.

В ИИН, занесенном в интегральную микросхему, размещенную на документах, удостоверяющих личность, будут содержаться все сведения, которые ранее содержались в регистрационном номере налогоплательщика (РНН) и в социальном индивидуальном коде (СИК). За основу структуры ИИН взят двенадцатизначный идентификационный код гражданина, который с августа 1997 года впечатывается в удостоверения личности казахстанцев. Первые семь цифр этого кода содержат дату, месяц и год рождения, а
также пол, век рождения физического лица, остальные пять цифр – порядковый номер регистрации в системе и контрольный разряд ИИН. БИН также заменит РНН юрлица.

http://www.newskaz.r...27/2393205.html
нету подписи.

#658 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияburunduk (27.12.2011, 21:36) писал:

Назарбаев прошел медосмотр в Астане, он находится в отличной физической форме.
интересно, а он очередь занимал за кем нибудь, или так всех выпнули и он пробежался по кабинетам)


Ответы на спорные вопросы по ПДД Казахстана


Информационный портал Tengrinews.kz собрал ответы на самые часто задаваемые вопросы инспекторам полиции на портале Комитета дорожной полиции МВД Казахстана.

Казахстанские водители не редко спрашивали, можно ли вешать флаг у себя на машине. Ведомство сообщает, что размещать государственный флаг на частных авто - запрещено. "Государственный флаг Республики Казахстан в обязательном порядке поднимается (устанавливается, размещается) только на морских судах, судах внутреннего плавания и других средствах передвижения, на которых в качестве официальных лиц находятся Президент Республики Казахстан, председатели палат парламента Республики Казахстан, премьер-министр Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Одним из спорных моментов на дорогах является пересечение стоп-линии. Комитет сообщает, что за это предусмотрен штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. Однако, если водитель уже проехал стоп-линию при разрешающем сигнале светофора, то он обязан завершить свой маневр независимо от сигналов светофора.

Малоизвестным правилом является обязанность пассажира, находящегося на заднем сидении, пристегиваться. Однако де­тей до 12 лет необходимо перевозить в специальных детских креслах лишь на передних сидениях. Напомним, что не пристегиваться ремнями безопасности разрешено водителям и пассажирам такси, автомобилей оперативных и специальных служб, а также детям до 12 лет.

Владельцы видеорегистраторов интересовались, можно ли отправлять видеозапись с нарушением ПДД других участников движения полицейским с целью дальнейшего расследования. Ответ последовал положительный, водитель вправе отправлять сделанную им запись, по ней полиция будет проводить проверки.

По правилам ПДД, к административной ответственности водитель может быть привлечен в случаях, если скорость была превышена более чем на десять километров в час. Также если дорожные знаки, запрещающие разворот, отсутствуют, а дорожной разметки не видно, то водитель может смело разворачиваться.

Другим интересующим водителей моментом является вопрос о доверенности на управление авто. По законодательству, водитель, управляющий автомобилем по доверенности, в праве передать управление другому человеку, при этом находясь в машине.

Между тем, сотрудникам дорожной полиции разрешено несение скрытого надзора за дорожным движением, в том случае, если транспортные средства полиция останавливать не намерена. Однако прятаться в кустах, за информационными щитами и так далее - не разрешается. В обычном режиме несения службы инспектор не должен находиться в местах, где он будет невидим для участников дорожного движения - крутые повороты, спуски, в темное время на неосвещенных местах, подъемы и другое.

Кроме того, по сообщению ведомства, над водителем всегда действует презумпция невиновности. "Никто не должен доказывать свою невиновность. Напротив, сотрудник полиции обязан представить соответствующие доказательства вины водителя, при отсутствии таковых последний не может быть привлечен к административной ответственности, а возбужденное административное дело и составленный протокол должны быть прекращены", - говорится в сообщении.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/204701/


Глава Минтранскома Казахстана поручил обеспечить бесперебойную работу всего транспорта

Министр транспорта и коммуникаций Казахстана Берик Камалиев распорядился усилить контроль над обеспечением бесперебойной работы всех видов транспорта, передает "Интерфакс-Казахстан".

"Министр Камалиев поставил конкретные задачи перед каждым из хозяйствующих субъектов, подчеркнув, что необходимо обеспечить бесперебойную работу всех видов транспорта. При этом первые руководители аэропортов и вокзалов, авиа- и железнодорожных компаний несут персональную ответственность за регулярность перевозок", - говорится в сообщении Минтранскома, распространенном по итогам совещания с транспортными компаниями Казахстана во вторник, 27 декабря.

В сообщении говорится, что совещание было проведено после того, как Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что министры будут держать ответ за проблемы своей отрасли лично. "В связи с тем, что впереди новогодние праздники и электоральный период, связанный с выборами в мажилис, Президент страны отметил, что каждый министр в этот период лично ответственен за состояние и работу своей отрасли, а также конкретно подчеркнул: "задержки авиарейсов, поездов - будет спрос с министра транспорта и коммуникаций", - говорится в сообщении министерства.

В этой связи Камалиев поручил составить графики дежурств с контактными данными и передать их в комитеты гражданской авиации и путей сообщения, обеспечить полную выплату заработной платы работникам всех подведомственных предприятий и при возникновении сбойных ситуаций оперативно информировать штаб министерства.

По данным Минтранскома, за 11 месяцев текущего года было зафиксировано 2126 случаев задержек пассажирских поездов, график движения пассажирских поездов выполнен на 99,9 процента, против 96,3 процента в 2010 году. Основные причины задержек поездов: несвоевременная подача локомотивов; неисправности локомотивов; отключение электроэнергии на участках; сход грузовых вагонов с рельсовой колеи; несвоевременное прибытие с других железнодорожных администраций; нарушение пассажирами паспортно-визового режима и другие.

Между тем, регулярность полетов крупнейшего авиаперевозчика страны Air Astana за отчетный период составила 83 процента, рост на 2 процента. При этом основными причинами задержек являются нехватка резервных самолетов - 66 процентов, техническая неисправность - 9 процентов и метеоусловия - 9 процентов, говорится в сообщении.

В нем отмечается, что совместно с заинтересованными государственными органами и авиапредприятиями продолжается работа по исполнению плана мероприятий по повышению регулярности полетов и качества оказываемых авиауслуг. "На сегодня из 17 пунктов плана по краткосрочным мерам выполнено 16", - отмечается в сообщении.

Авиакомпании продолжают увеличивать парк воздушных судов. В частности, Air Astana в текущем году приобрела 1 Boeing757 и 3 Embraer. До 2013 года будут приобретены 11 единиц самолетов. Авиакомпанией "Скат" начата реализация программы приобретения региональных воздушных судов типа Bombardier.

Одновременно с этим разработаны меры по усилению ответственности авиаперевозчиков при задержках рейсов. Предлагается внедрить положения резолюции Европейского Сообщества, касающихся защиты прав пассажиров при отменах либо задержках рейсов. Указанные предложения в 2012 году будут внесены в законопроект по вопросам транспорта, напоминается в сообщении.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/204710/

#659 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:29

Сила землетрясения в Туве составила 9,5 балла по шкале Рихтера

Сила землетрясения в Туве составила 9,5 балла по шкале Рихтера, такого не было за всю историю сейсмонаблюдения, сообщил на селекторном совещании глава МЧС России Сергей Шойгу.

«Подобного сейсмособытия силой в 9,5 балла не было в Туве за всю историю сейсмонаблюдений», — уточнил он.

Министр поставил задачу принять все меры к предупреждению возможных негативных последствий в случае повторных толчков.

«Сейчас приведены в готовность все силы Сибирского регионального центра МЧС, центрального подчинения и горно- спасательные отряды. Всем предписано встать на боевое дежурство по готовности № 1», — распорядился Шойгу.

В то же время ему доложили, что пока данный о разрушениях не поступало.

«Не может быть, чтобы при 9,5 балла не было разрушений. При 4 баллах падают домовые трубы, а у нас вся восточная часть Кызыла — это частные домовладения», — сказал Шойгу.

Он уверен, что основная работа начнется утром. «Как только жители проснутся, увидят трещины в стенах, печах и трубах, они сразу начнут звонить нам. Во всех субъектах, где ощущались подземные толчки, должны быть созданы группы по оценке последствия землетрясения. Эта работа должна начаться с утра по всем районам, поселкам и городам», — сказал Шойгу


Источник

Calcio - la mia vita


#660 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:32

Британские и немецкие астрономы открыли странный пульсар

"Фото"
Изображение
Изображение
Изображение
Поразительное открытие сделали астрономы из Великобритании и Германии с помощью данных, полученных бортовыми приборами космического телескопа НАСА «Чандра» и обсерватории «Ньютон» Европейского космического агентства (ЕКА).

В галактике Малое Магелланово облако исследователи открыли пульсар вместе со следами взрыва сверхновой, породившего этот вид нейтронных звезд, являющихся источником различных видов электромагнитного излучения, которые доносятся до нашей планеты через определенные интервалы времени.

Загадка состоит в том, что пульсирующий объект представляется значительно старше явления, которое дало ему жизнь. Иными словами, дитя оказалось старше матери, что невозможно, передает ИТАР-ТАСС.

«Ученые наблюдали не так уж много пульсаров в окружении останков своих сверхновых. Мы открыли первый образец такой пары в Малом Магеллановом облаке», — отметил во вторник руководитель исследования Винсент Хенальт-Брунет из Эдинбургского университета в Великобритании.

По его оценке, взрыв данной сверхновой произошел в период от 40 тысяч до 10 тысяч лет назад. Эти расчеты подтвердила вторая группа астрономов во главе с Франком Хаберлом из Института Макса Планка в Германии.

Пульсирующая нейтронная звезда, занесенная в каталоги под названием SXP 1062, ввиду ряда особенностей должна быть существенно старше сверхновой.

Пульсары являют собой один из конечных продуктов своей эволюции, обладая такими признаками, как малый размер, высокая плотность и огромная масса. Так, чайная ложка их вещества может весить столько же, сколько высочайшая гора на Земле — Эверест.

Такие звезды в период активного этапа своей эволюции исключительно быстро вращаются вокруг собственной оси, порой совершая сотни оборотов в секунду.

SXP 1062, наоборот, вертится крайне медленно, совершая полный оборот вокруг оси примерно каждые 18 минут. Данная особенность предполагает «почтенный возраст», который совершенно не соответствует юной, по космическим меркам, сверхновой.

«Самая интригующая характеристика этого пульсара — это его крайне длительный период вращения — 1 тысяча 062 секунды. SXP 1062 является одним из самых медленных из известных науке пульсаров», — уточнила соавтор исследования Лидия Оскинова.

«Экстремально медленное вращение указывает на старость объекта, что не соответствует относительной молодости останков сверхновой», — добавила она. Астрономы надеются понять природу феномена путем дополнительного анализа уже имеющейся информации.

Основные положения исследования будут изложены в номере бюллетеня Королевского астрономического общества (Великобритания) за январь 2012 года.


Источник

Сообщение отредактировал floreNz: 28 Декабрь 2011 - 11:32

Calcio - la mia vita






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter