Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Боишься ли ты СМЕРТИ?


Сообщений в теме: 277

#261 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:44

Боится человек смерти или не боится - это зависит от его внутреннего состояния.
Я обычно стараюсь не задумываться о смерти, ведь это неизбежно, и конечно боюсь ее...... А в таком состоянии, в каком пребываю я сейчас, я ничего боюсь.... абсолютно ничего...

Сообщение отредактировал marika: 01 Сентябрь 2009 - 20:44

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#262 Гость_Сволочь_*


  • Guests

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:46

Боюсь голодной смерти... И поэтому пошёл питонить макарошки)))))))))))))))))))) :smile121:

#263 OFFLINE   Blacky

    Добрых Дел Мастер


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияSt@r (1.09.2009, 20:34) писал:

Ну если так много думаешь о смерти, столько вопросов и так интересно, то обратись к проффесиональному мнению, почитай Библию например.

Ну Библия, книга безусловно хорошая, но с вопросами о смерти и загробной жизни, обращаться к ней не лучший вариант.
Объясняю почему: В 325 году Н.Э. На Никеевском соборе Библия подверглась, современными слвами, "переизданию", т.е были официально признаны 4 Евангилие (хотя их было не один десяток), все остальные писание были признаны апокрифами, последователи апокрифов признаны еретиками, которых в свою очередь подвергали гонениям и репрессиям. Да и эти самые 4 Евангилие были подвержены жесткой цензуре. Было убрано ВСЕ, что могло помешать абсолютной власти католической церкви на пределах Римской империи и ближайших варварских государств. Также были добавлены строки о Рае - вечном месте пребывания правдеников, и Аде - вечном месте пребывания грешников. Сделано лишь с одной целью - запугать толпу, заставить их бояться Бога



А теперь немного в тему: Смерти не боюсь, т.к считаю неотъемлимым этапом жизни =) Пару раз был, как говориться, на грани, но что-то спасало, ибо если не судьба умереть, то и не умрешь, а если уж суждено, то этого не миновать P.S. не убежденный, но фаталист =)))

Сообщение отредактировал Blacky: 01 Сентябрь 2009 - 20:53

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там, где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

#264 OFFLINE   Blacky

    Добрых Дел Мастер


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияЛеший (1.09.2009, 20:37) писал:

я учился в коталической, я там начитался, но вспоминать про это не хочу, воспоминание плохое-)просто даже не то што интересно кем я буду, я вот буду ли я помнить эту жизнь))))
Думаю будешь, и не только эту, а все =) но.... первые месяцы своей жизни, т.е в бессознательный период...
Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там, где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

#265 OFFLINE   Леший

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияBlacky (1.09.2009, 20:49) писал:

Думаю будешь, и не только эту, а все =) но.... первые месяцы своей жизни, т.е в бессознательный период...

я недавно в больничке лежал потерял сознание на два дня, брудил, говорил што нахожусь в омске и всё такое...а когда засыпал от таблов и уколов, видил свою жизнь со стороны, с самого рождения, видел што делал плохого(такое ощущение было што сам се делал плохого, чувствовал эту боль), когда выкоропкался изменился, потомушто понял смысл жизни-)смысл наверно бональный и простой, ЖИТЬ РАДИ СВОИХ РОДНЫХ и ЛЮБИМОЙ...я понимаю што и это не вечно но всё же на тот момент это было единственным для меня спасением-)
Пустота...

#266 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:27

Просмотр сообщенияЛеший (1.09.2009, 20:37) писал:

я учился в коталической, я там начитался, но вспоминать про это не хочу, воспоминание плохое-)просто даже не то што интересно кем я буду, я вот буду ли я помнить эту жизнь))))
Будешь, если верить Библии.
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#267 OFFLINE   Blacky

    Добрых Дел Мастер


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:29

Просмотр сообщенияSt@r (1.09.2009, 21:27) писал:

Будешь, если верить Библии.
о_О в Библии есть что-то про реинкарнацию?

Сообщение отредактировал Blacky: 01 Сентябрь 2009 - 21:29

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там, где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

#268 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:51

Просмотр сообщенияBlacky (1.09.2009, 21:29) писал:

о_О в Библии есть что-то про реинкарнацию?

Да. Там написано, что реинкарнации не существует. "Ибо надобно человеку один раз умереть, а потом суд."
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#269 OFFLINE   Blacky

    Добрых Дел Мастер


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияSt@r (1.09.2009, 21:51) писал:

Да. Там написано, что реинкарнации не существует. "Ибо надобно человеку один раз умереть, а потом суд."

Ну и я о том же ) просто он то спрашивал, будет ли помнить он свою настоящую жизнь в следущей, либо я не правильно его понял ) Ну а вообщето для тех кто умеет читать между строк там есть немного =))) Видать недоудаляли в 325 =))

10. И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илье надлежит прийти прежде?
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Илья должен прийти прежде, и устроить все.
12. Но говорю вам, что Илья уже пришел, и не узнали его, поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
13. Тогда ученики поняли, что Он говорит им об Иоанне Крестителе
(с) Евангелие от Матфея, гл.17

Сообщение отредактировал Blacky: 01 Сентябрь 2009 - 22:01

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там, где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

#270 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияBlacky (1.09.2009, 21:54) писал:

Ну и я о том же ) просто он то спрашивал, будет ли помнить он свою настоящую жизнь в следущей, либо я не правильно его понял ) Ну а вообщето для тех кто умеет читать между строк там есть немного =))) Видать недоудаляли в 325 =))

10. И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илье надлежит прийти прежде?
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Илья должен прийти прежде, и устроить все.
12. Но говорю вам, что Илья уже пришел, и не узнали его, поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
13. Тогда ученики поняли, что Он говорит им об Иоанне Крестителе
(с) Евангелие от Матфея, гл.17
Неа, там не про реиркорнация, а про силу Илии. Это бооольшая разница.
Кстати, ты знаешь, что когда нашли кумранские свитки (свитки Мертвого моря), то там были тексты Писания, и при сравнении с современыми текстами там небыло сколь существеных изменений.

Сообщение отредактировал St@r: 01 Сентябрь 2009 - 22:27

АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#271 OFFLINE   Blacky

    Добрых Дел Мастер


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияSt@r (1.09.2009, 22:24) писал:

Неа, там не про реиркорнация, а про силу Илии. Это бооольшая разница.
Кстати, ты знаешь, что когда нашли кумранские свитки (свитки Мертвого моря), то там были тексты Писания, и при сравнении с современыми текстами там небыло сколь существеных изменений.

1. ну на счет "силы"... не одно ли это и тоже?
2.ммм... их все таки нашли?
ну сами свитки нам канеш не почитать... но в инете возможно чета есть... если есть ссылка буду благодарен
3. уходииим от темы топикааа... ща админы банить будут *паника...
смерти не боюсь =))) боюсь бана =)))

Сообщение отредактировал Blacky: 01 Сентябрь 2009 - 22:46

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там, где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

#272 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияBlacky (1.09.2009, 22:45) писал:

1. ну на счет "силы"... не одно ли это и тоже?
2.ммм... их все таки нашли?
ну сами свитки нам канеш не почитать... но в инете возможно чета есть... если есть ссылка буду благодарен
3. уходииим от темы топикааа... ща админы банить будут *паника...
смерти не боюсь =))) боюсь бана =)))

Нет не одно и тоже. Это как в игре - один уходит со сцены, но другому передает эстафету.
В инете. Если не найдешь - скину.
Признаться - бан, это как смерть... клиническая :closedeyes:
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#273 OFFLINE   Blacky

    Добрых Дел Мастер


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияSt@r (1.09.2009, 23:04) писал:

Нет не одно и тоже. Это как в игре - один уходит со сцены, но другому передает эстафету.
В инете. Если не найдешь - скину.
Признаться - бан, это как смерть... клиническая :what:

хех, мда может быть как эстафета... но это обычно бывает в отношении учитель-ученик.
а промежуток между смертью Илии и рождением Иоанна, если мне не изменяет память несколько тысячелетий =) почемуб не передать эстафету самому себе же =) и прочитай еще раз строку 13, вроде там все однозначно... Эт не мои слова, это конкретная выписка из Евангилие

з.ы. чего бы в тему написать та :closedeyes: Смерти не боюсь, боюсь этим действом огорчить близких
Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там, где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

#274 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияBlacky (1.09.2009, 23:09) писал:

хех, мда может быть как эстафета... но это обычно бывает в отношении учитель-ученик.
а промежуток между смертью Илии и рождением Иоанна, если мне не изменяет память несколько тысячелетий =) почемуб не передать эстафету самому себе же =) и прочитай еще раз строку 13, вроде там все однозначно... Эт не мои слова, это конкретная выписка из Евангилие

з.ы. чего бы в тему написать та :closedeyes: Смерти не боюсь, боюсь этим действом огорчить близких

Несколько столетий. Такие правила - жизнь единственый шанс для человека, а потом все.Есть и другое место, где написано, что Иоанн - пришел в сили Илии.

Невозможность общения с любимыми - трагедия смерти для близких!
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#275 OFFLINE   Blacky

    Добрых Дел Мастер


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияSt@r (1.09.2009, 23:15) писал:

Несколько столетий. Такие правила - жизнь единственый шанс для человека, а потом все.Есть и другое место, где написано, что Иоанн - пришел в сили Илии.

Невозможность общения с любимыми - трагедия смерти для близких!

Ну спорить, думаю бессмыслено =) Каждый все равно останется при своем мнении. Все же считаю что термины"прийти в силе кого-либо" и реинкарнироваться обозначают одно и тоже. Просто в Библии много вещей сказано в иносказательной форме. Более того во многих религиях присутствует идея перерождения.
И из Библии, думаю, она исчезла все в том же 325...
Просто подумай если нам суждено рождаться однажды.. сколько же мест в так называемых Раю и Аду ))) И это только с одной планеты... население 6млрд. поколение обновляется лет за 30... примерно подсчитать не сложно =)))
Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там, где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

#276 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 01:45

Просмотр сообщенияBlacky (1.09.2009, 23:22) писал:

Ну спорить, думаю бессмыслено =) Каждый все равно останется при своем мнении. Все же считаю что термины"прийти в силе кого-либо" и реинкарнироваться обозначают одно и тоже. Просто в Библии много вещей сказано в иносказательной форме. Более того во многих религиях присутствует идея перерождения.
И из Библии, думаю, она исчезла все в том же 325...
Просто подумай если нам суждено рождаться однажды.. сколько же мест в так называемых Раю и Аду ))) И это только с одной планеты... население 6млрд. поколение обновляется лет за 30... примерно подсчитать не сложно =)))
Дело в том, что Писания не изменены (ортодоксальные евреи к этому относятся очень ответствено). И в Библии есть много мест говорящих о невозможности реинкорнации. Хочешь, потом скину в личку - дня через два. А на счет термины"прийти в силе кого-либо" и реинкарнироваться обозначают одно и тоже - точно также верно, как прийти самому или дать кому нибудь свой плащ.
Теперь о населении - Библия утверждает (и многие ученые!), что земле не более 6000 лет. Население 6 млд. на земле достаточно недавно. Подсчитать сложно, но можно... И мы с табой не знаем размеры ада и рая...
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#277 OFFLINE   umertviya

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
7

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:47

В самой смерти нечего страшного нету, страшное то как ты умрешь.Быстро и безболезненно или медленно и мучительно.Я хочу быстро и безболезненно умереть.Смерть это часть жизни, лишь она постоянна в нашем мире.Плоть слаба, дух легко сломить, лишь смерть неизменна своим правилам.

#278 OFFLINE   planchik

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Март 2012 - 21:23

я считаю что не нужно бояться того чего избежать не возможно , все умирают так было и будет и жить в страхе того что придет день твоей кончины это глупо. нужно просто жить и не думать о смерти. иначе если много думать о смерти тем более кто боится ее так можно и руки на себя наложить :wall:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter