Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Отзывы владельцев с сайта Drom.ru


Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   DANTE

    Undercover


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:23

Вот решил создать тему, сайт хороший отзывы почти на любое авто есть. Если что интересует пишите буду скидывать в эту тему.
начну с того что меня интересовало.


Автор: Dimon
Город: Королев
Авто: Мазда Мазда 6

Рейтинг отзыва: 4.8/5

"Характеристики Мазда Мазда 6"
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1999
Расход топлива: Расход в среднем по городу 10 литров (особо не гоняю) на трассе при 130-140 около 8
Срок владения: 2мес

"Комплектация Мазда Мазда 6"
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый велюр
Салон: Все кроме кожи
Кузов: Без доп. тюнинга :yes:
Ходовая часть: ABS,ESP
Двигатель: 1999, 4цилиндра, 141л.с.

Здравствуйте, уважаемые маздаводы и все кто решил прочитать сей скромный отзыв.
Захотел обновить авто и начал смотреть среди разных вариантов. Давно влюблен в универсалы и за 19 мертвых американских енотов расклад был такой – либо 6-7 летние немцы (ауди и иже с ними) либо 3-4 летние японцы, почитал отзывы, посидел в разных машинах и решил, что это будет Мазда 6 полюбой :selfdestruct: Автомобиль приобрел в декабре 2006 у знакомого, который в свою очередь, взял ее новую у дилера 12.2003 и отъездив 100тыс за 3 года (сам удивился, гарантия кончилась одновременно) продал ее мне. Универсал в хорошем состоянии и так чтоб успеть приехать и купить не получилось найти, хорошие экземпляры всем нужны, плохие никому, а хэтчбек в этом смысле такой же практичный, короче решился. Сразу скажу, водитель, да и просто человек, он спокойный и потому я был на 100% уверен, что он ее не бил, на светофорах не драл, гравий в багажнике не возил, обслуживал на официальном сервисе, пробег только большой, но зато родной не скрученный. За пробег и не проведенное 100тыс ТО цену он сбавил и в итоге она моя.
После митсубиси спейс-вагон (шариот) 4х4 1.8л 1991г. – это просто звездолет, и снаружи (давно влюбился в дизайн) и внутри и по характеристикам. Хотя надо отдать должное муська (митсубиси) никаких проблем за 7 лет службы в нашей семье не доставила, (фирме митсубиси респект и пожелания скорейшего выздоровления) и сейчас она бегает по городу (мужик почти год ждал пока я ее ему продам - вроде доволен).
После покупки и оформления в Серпухове (там родители живут и знакомый тоже) сразу поехал домой в Королев и по трассе дважды чуть не нарвался на штраф за превышение, спасибо тормоза хорошие, информативные :selfdestruct:, т.к 160 для нее без вопросов и с непривычки скорость не чувствуется, машина стоит на дороге как влитая, руль тугой, подвеска в меру жесткая без криминала, в салоне довольно тихо, правда как в последствии выяснил на опыте, шумоизоляция не самая лучшая в классе, но опять же меня все устраивает.
Машина явно со спортивной жилкой, Zoom-zooM как никак :selfdestruct:)).
Итак, сразу сделал 100тыс ТО: поменял все фильтра и масло в двигателе и в автомате, остальные жидкости все в порядке, колодки по кругу, свечки посоветовали поменять, хотя работали нормально и ….. ВСЕ!!! На этой движке цепь, не обслуживаемая. (Спасибо ТЦ Мазда на Киевском, все быстро недорого и качественно и запчасти обычно все есть) В сервисной книжке данных о замене в подвеске нет и я ничего не менял! Либо подвеска такая стойкая к нашим «направлениям», либо где-то что-то меняли, но не отразили нигде.
Езжу я каждый день и понял какое же это благо-автомат :selfdestruct: Нет, правда, долго был сторонником механики, но если не гоняешь (а я довольно спокойный водитель) + наши бесконечные пробки, я честно теперь уже не знаю как раньше ездил без автомата. :so_bad:)))) Многие скажут, что 2.0л +автомат это не машина, а овощ. Ну тут каждому свое, если ставить задачу каждый светофор оставлять в дыму сожженной резины и каждому попутному «стритрейсеру» показывать свою корму сжигая по 20-25 литров на сотню, то конечно 2.0 маловато будет и с механикой драйва больше, но и машину тогда надо не седан, а купе. А так, на каждый день, моих 140 л.с. за глаза и в общем потоке и на трассе, я не чувствую недостатка в мощности, а при желании покрасоваться, просто резко утапливаешь педаль в пол и получаешь довольно приятный пинок (перескок на 2 передачи вниз) и двигатель до 6500 спокойно крутится, короче более чем нормально.
Бензин лью 92, как сказал предыдущий хозяин, он пробовал лить 95 и довольно быстро кончились свечи с тех пор только 92. Сам пока не проверял, хотя в муську (митсу) лил всегда 95 и без проблем. Может правда специфика такая у этого мотора на нашем бензине? Расход в среднем по городу 10 литров (повторюсь, особо не гоняю) на трассе при 130-140 около 8.Во всяком случае так компьютер показывает.
Салон порадовал, все добротно сделано, прикасаться крутить и щелкать приятно, слава богу без кожи - велюр, пятая точка зимой не мерзнет, летом не потеет и не скользит в поворотах. Прогревается хорошо, на климате поставил 22 градуса и не трогаю. Попогрелка на сиденьях хорошая, с интеллектом :) когда думаешь, что вот сейчас уже наверно задница начнет подрумяниваться, она сама (грелка) сбавляет обороты и держит комфортную температуру. Сиденья заднего ряда раскладываются сами вровень с полом, нажатием одной кнопки, как из салона, так и из багажника. Руль классный, удобный, кожаный, с кнопочками. Омыватель стекла шикарный аж восемь струй :) с бачком на 6 литров. И самая классная штука – сигнал о не пристегнутом ремне, он и горит и пищит, жаль, что только на водительском кресле! Сам я ВСЕГДА пристегиваюсь, надеюсь, эта штука и остальных заставит защитить свою жизнь, хотя видел, как некоторые ремень за сидением пристегивают – ИМХО жуть!
Три косяка нашел.
Косяк первый: начало немного бить руль и появилась дрожь на скорости около 90,грешил на резину, думал грыжу схватил, на время переставил с переда на зад - помогло, но потом появилось снова. Выяснилось - это особенность родных дисков такая, (причем больше с права из-за направления спиц) дырки между спиц большие и на внутреннюю сторону обода налипает грязь и причем довольно много и неравномерно, отсюда дисбаланс. Счистил грязь - все прошло, теперь на мойках прошу мужиков получше колеса промывать.
Косяк второй: грязнуля страшный, 60-80 км по слякоти с дождем и боковые стекла покрыты слоем земли и то что счищается с лобового, почему-то бежит не на крышу по желобу, а по боковому стеклу, нет без криминала опять же, та часть где зеркала более чистая, но просто странно как-то аэродинамика продумана.Думаю поставить ветровики или как их дефлекторы на боковые стекла, может поможет. Никто кстати не знает?
Косяк третий: в нишу для хранения домкрата и запасного колеса каким-то образом во время дождя затекает вода, по пол литра в каждую нишу. Выливал, сушил, опять набирается. Официалы говорят что не сталкивались с этим и грешат на антикор мол когда делали, забили дренаж. Но я чего то сомневаюсь, что внутрь багажника в ниши с инструментом должна по конструкции попадать вода, чтоб ее потом от туда дренировать. Короче пока вопрос, буду наверно разбирать обшивку, смотреть, откуда течет. Явно хрень какая-то, не должно так быть. Может кто сталкивался, посоветуйте?
А в остальном доволен как слон. И жена счастлива, сзади крепления Isofix для детского сидения есть :)))
А, вот забыл:
В этой комплектации не было ни кассетной, ни дисковой деки – тока радио (ну так бывает) и если в Москве это не в напряг, то за городом хочется музыки. Хотел сначала купить родную MP3 магнитолу, ну чтоб идиллию салона не нарушать и кнопочками на руле продолжать пользоваться, удобная кстати весчь, но когда узнал сколько стоит (15000руб с панелькой и установкой) поперхнулся. Долго мучился, что же выбрать: за родную жаба душит, а другую - не охота панель ломать. Купил маленький МР3 FM-модулятор, втыкается в прикуриватель и воспроизводя музыку с флэшки, вещает в радио эфир на определенной частоте. Конечно о студийном качестве звука речи не идет, но вещает хорошо, без помех, как радио «Максимум» в Москве в режиме стерео, в общем я доволен и стоила эта штучка всего 600 руб. а флешка у меня была :).
Ну и на последок, кто бы что не говорил про мазду и митсубиси, восхваляя тоеты и субары, я знаю одно меня эти марки не подводили, правда и друзей моих их тоеты и субары тоже :) Все зависит от отношения к автомобилю, если на нем ездить аккуратно (без ДТП не важно по чьей вине) и во время проводить профилактику, то он служит верой и правдой и марка автомобиля здесь ни причем, даже ТАЗики по 30 лет живут.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла! :)
Прикрепленное изображение: 13853_0.jpeg Прикрепленное изображение: 13853_2.jpeg Прикрепленное изображение: 13853_5.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#2 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:29

Автор: Dictator72
Город: Тюмень
Авто: Тойота Альтеза

Рейтинг отзыва: 4.9/5


"Характеристики Тойота Альтеза"
Год выпуска: 2002

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: автоматическая

Привод: задний

Кузов: SXE10

Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3s-ge, 200л.с.

Расход топлива: 13-18

Срок владения: полгода

"Комплектация Тойота Альтеза"
Название: RS200 Z-Edition, TRD

Цвет кузова: Белый

Цвет салона: Черный

Салон: Сиденья кожа+алькантра с подогревом и электрорегулировками, аудиосистема Pioneer, холодная белая подсветка днища и салона, камера заднего хода в рамке номера.

Кузов: Обвес-юбки TRD, спойлер, противотуманки+ головной свет ксенон 6000к.

Ходовая часть: Кованые диски Slik.

Двигатель: 3s-ge, объем 1998 см.куб., 4 цилиндра 16 клапанов, 2 распредвала, 200л.с./7200об.мин.(на АКПП)

Покори свою «Высоту», ведь она покорит Тебя сразу.

Toyota Altezza – Lexus IS. («altezza» – в переводе с итальянского «высота», кому не нужно введение – читайте с 3 абзаца))
.Наступила зима 2010 и я решил, что хорошая работа позволяет сделать подарок самому себе на Новый Год. Насчет подарка я думал недолго, учитывая свою страсть к авто и желание сменить пускай приятную, индивидуальную и верную, но все же русскую машину, поэтому остался маленький вопрос – какая? Марка, модель. Не люблю новые машины (может кому и не понять, но мне не нравится когда ты покупаешь новую свежую модель и через месяц на такой же уже ездит каждый 10 в городе, а через полгода, если модель удачная, полгорода), а на новую эксклюзивную нет возможности выделить средства.
Итак – марка. Очень хотелось BMW. И только одну модель – 525 или 530. Однако, почитав кошмарные через один отзывы по расходам и надежности, отказался. AUDI А6 также не удивил надежностью, при этом уже имелся семейный опыт владения RS6 – удовольствие от обладанием съедается расходами на содержание и ремонт. В связи с данными разочарованиями я перешел к более свежим моделям японского автопрома. Кого я уважаю на японском рынке? Nissan, Subaru и Toyota. Неприхотливость, собранность и практичность. И конечно же – качество. Меня кидало из крайности в крайность – Subaru WRX STI или Nissan Cedric, Nissan Skyline R33 или Toyota Avensis… Я уже почти остановился на Авенсисе («Веник»), когда нечаянно наткнулся в интернете на объявление о продаже черной Toyota Altezza. Для меня в машинах существует 2 цвета – черный и белый – и только лишь это стало причиной, по которой я задержал свой взгляд на ней на секунду дольше, чем на других. Мне никогда не нравилась Альтезза. Я считал ее просто глупой гламурной бибикой, не вписывающейся в класс престижных авто, не являющейся практичной, при этом недотягивающей до спорта. С этим мнением я и поехал на встречу посмотреть авто, подумав, что нужно убедиться. Комплектация RS200, АКПП, 1998г.в. Машина красива, отметил я сразу. Однако присмотревшись – на всю бочину царапина, задний бампер сбоку бит, на крыше за антенной наплыв краски. Спросил у хозяина по проблемам авто, хозяин честно признал – течет сальник КПП, протерта трубка кондиционера, нет радиатора кондиционера, в багажнике был пролит аккумулятор, гремят сайлентблоки подвески… Такой вот набор. Люблю ковыряться в авто, решил что это меня не остановит, тем более что в цене было значительно дешевле остальных предложений на такое авто. Встретились через пару дней – хозяину ночью у дома разбили передний бампер. Мда. Решил съездить к знакомому на СТО узнать, сколько будет стоить ремонт. Приехал, зашел в цех. И стоит там ОНА. Белая Toyota Altezza RS200 Z-edition в юбках TRD. Ей красили задний бампер после небольшого дорожного конфуза. Мастер сказал, что машинка в хорошем состоянии, детальки ровные, машину не убивали. Попросил телефон хозяина и уговорил ее продать.
Итак, декабрь 2010 – покупка Toyota Altezza 430 тысяч рублей. Год выпуска 2002, комплектация RS200 Z-edition (2,0 литра – 200л.с.), АКПП-типтроник, задний привод, правый руль.
Первые впечатления: это прекрасная молодежная машина. Динамичный характер, прекрасная управляемость, яркая городская внешность, урчащий звук мотора, удобный не вальяжный салон, жестковатая подвеска. Правый руль не напрягает лично меня, езжу на Камри и на Альтеззе, единственная проблема – путаю подрулевые переключатели при смене машины))) После недельной эксплуатации влюбился в Tezzу и назвал ее – Boeing 726.
Недостатки:
1) Зимняя эксплуатация хромает. Машина низковата (особенно с учетом доп.юбок), в версиях без дифференциала повышенного трения машина вязнет почти в любом снегу, даже в абсолютно неглубоком (стоит новая шипованная резина), машина ловит колею и иногда это достаточно опасные игры, задний привод толкает машину в колею или поперек дороги, а не вытягивает, как на переднем. Снег намерзает в колесных арках и вдоль днища на порогах, застывает и впоследствии клиренс уменьшается до минимума, вплоть до 2-3 см, а в арках до 1 см.
2) Большой расход топлива – за городом 10-11, в городе летом 12-14, зимой до 20 литров. Очень чувствительна к качеству топлива – кушает конечно все (это ж Тойота))), но при заливе плохого топлива начнет дергаться и существенно теряет мощность. Бензин 95 или 98, я заливаю 98 – разница в цене компенсируется меньшим расходом и машина чуть более легко едет (высокая степень сжатия и, как следствие, 98-м повышаем порог детонации).
3) Жесткая подвеска. Она действительно жесткая. Но ведь не зря эти авто часто используют для дрифта, каркас машины как и подвеска тоже очень жесткий.
4) Нет бортового компа (расчет расхода, остатка пути итд.)
5) В связи с высокооборотистостью двигателя частая смена масла (7-15 тыс.км), часто подъедает масло (подобрав правильно марку подъедание существенно уменьшается)
6) АКПП. Этот мотор (3s-ge) не для АКПП. АКПП просто тупа для этого мотора, мощность авто раскрывается после 3,5-4,0 тыс. оборотов, а коробка делает переключения в обычном режиме около 2,8тыс. оборотов. В итоге – машина при плавной езде по городу разгоняется слабо и много кушает бензина.
7) Ну и маленькие недочеты: стандартная магнитола старье, в панели приборов нет лампы оповещения о включении ближнего света, накладка передней панели очень легко царапается даже ногтями, пассажирский коврик поголовно сминается в виде змеи :DD, нет лампы освещения подкапотного пространства (вечером или ночью ничего на щупах не видно), при полном дросселе в салон проникает запах гари (поголовно, обгорает налет на выхлопном коллекторе), оформление центральной консоли старовато (все-таки модель не самая современная), нет подлокотника у передних мест, нет кожаного салона в комплектациях (только на лексусах), жутко холодная металлическая ручка кпп зимой, слабые струйные форсунки омывателей лобового стекла (веерные как на Камри в разы лучше), пластиковые фары, которые требуют полировки, дорогие официальные расходники, хотя очень много аналогов, однако стоит их ставить весьма выборочно, оригинал – качество.
Достоинства:
1) Внешний вид. Не так много авто выглядят современно спустя 10-15 лет после выхода с конвейера…Этот авто один из них. Дизайн разрабатывался итальянскими тюнинг-ателье, японцы лишь внесли коррективы, благодаря чему получился потрясающе элегантный и законченный автомобиль, гордо носящий звание «Лучший авто Японии 2003». Линии кузова и каждая деталь притягивают взгляд своей плавностью и законченностью, и Altezza привлекает взгляды даже самых неприступных девушек :yes: .
2) Интерьер. Столь же элегантный. У меня салон от Лексуса (кожа+алькантра), а также установлена магнитола с 7'' экраном, и это делает его законченным и просто непередаваемым. Плавные изгибы, никаких лишних деталей, минимум кнопок, хромированная рамка АКПП и ручка переключения, кожаный руль…Но забываешь обо всем когда переводишь взгляд на панель приборов. Это наверное одна из самых красивых панелей приборов на серийных автомобилях, ночью в свете оранжевой подсветки она просто неотразима (вся подсветка в салоне темно-оранжевая). Стандартная аудиосистема вполне неплоха, конечно головное кассетное устройство нуждается в замене, я выбрал марку Pioneer, звук стал намного лучше, но когда я поменял и колонки на хорошие Пионеры - разницы почти не ощутил.
3) Двигатель. И 1g-fe(160 сил) и 3s-ge(200-210 сил), уж не говоря о легендарном 2jz-ge(225 сил, ставится только на универсал Gita) – все они почти совершенны. Надежны, долговечны, неприхотливы – в этом вся Тойота. И если 1g-fe настроен на более низкие обороты и больше подходит для города, то 3s-ge хорош для любителей активной езды. При всем этом любители лексусов IS200 немного завидуют тому, что у них нет 3s-ge, а более мощные IS250-IS300 достаточно редки. Звук двигателя благороден и оттеняется урчанием даже заводской выхлопной системы. Все двигатели без турбин, это стремление к простоте, при этом снятие с 2 литров 210 л.с. – почетный результат.
4) Управляемость. Подвеска жестковата, но это компенсируется зачетной управляемостью авто, она просто ныряет в повороты, никаких кренов, абсолютно контролируемый снос, тормоза дисковые на все колеса, заводская комплектация 17'' низкопрофильными колесами с прекрасным дизайном, руль немного тяжеловат (чуть-чуть,сказывается задний привод).
5) Надежность. Опыт эксплуатации невелик, но, судя по общению в форуме altezza-club.ru, машина очень надежная, главное вовремя менять расходные материалы и делать ТО.
6) Качество сборки. Превосходит все границы. Сравниваю с Ауди RS-6 и Камри V30 (очень добротно собранные машины) – здесь все еще более аккуратно, любовь, с которой подобраны и подогнаны детали, просто поражает. Открывая дверь не увидишь гофр, шляпок болтов или острых краев. Я разбирал почти весь салон, снял множество защелок и почти не было болтов и шурупов.
7) Простота. Открываем капот – все детали на виду, ко всему можно подобраться, никаких акробатических этюдов при замене узлов ГРМ, подвески или расходников, масляный фильтр вообще откручивается прям из подкапотного пространства. Обшивка салона разбирается и ставится без каких-либо трудностей, никакой подгонки, установка и монтаж просты.
8) Тюнинг. Огромное количество обвесов, вариантов установки колес, кузовных деталей, оптики. При этом цены в основном ниже оригинала (качество – не всегда). Реализуют варианты турбирования в 3s-gte или установку сумасшедшего 2jz-gte. Заготовка машины в дрифт. Однако внешность машины настолько хороша с завода, что меняя какую-то деталь кузова ты понимаешь – это уже НЕ ТА Altezza…
9) Детали и элементы. На них задерживается взгляд. Хромированный шар ручки КПП, разноуровневая панель приборов, алюминиевые накладки на порогах и педалях, хищный волнообразный капот, раздельная задняя оптика (которая стала прародителем модных тюнинговых оптик на разные виды авто впоследствии «altezza-style»), изящное соединение линий кузовных буртиков на заднем крыле.
Итог: Altezza – это городской автомобиль в молодежном стиле. Элегантная, вызывающая, активная, яркая, это немного БОЛЬШЕ, чем просто Тойота. И в то же время это истинная Тойота – надежная, простая, практичная (насколько это возможно в данном исполнении). IS – считается, что аббревиатура расшифровывается как «интеллектуальный спорт», при всем этом вы получаете бонус в виде сочетания слова «спорт» и понятия 4-х дверного седана. Она подойдет и для молодой семьи и для эговодителей, для людей, которые любят подчеркнуть свой вкус. Эта машина – не сумасшедший городской боец на уровне WRX STI, GT-R или EVO, но городским тачкам она спуску не даст и в своем классе может похвастаться многими преимуществами перед оппонентами, она индивидуальна и заметна, приятна и удобна. Кому то нравятся японские Хонды, Мазды, кому-то Ниссаны… Но когда теперь вижу в городе рядом с Altezzой любые другие машины то понимаю – я не ошибся с выбором. И, если вы еще не приверженец таких авто (а я и был таким противником), то несомненно – эта машина вас убедит в обратном, убедит, что практичная Тойота может быть очень стильной. Такой, что в нее влюбляешься, прощаешь ее немногочисленные недостатки…… и управляешь мечтой.

Прикрепленное изображение: 48468_1.jpeg Прикрепленное изображение: 48468_2.jpeg Прикрепленное изображение: 48468_3.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#3 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:33

Автор: JJ
Город: Москва
Авто: Тойота Альтеза

Рейтинг отзыва: 4.9/5


"Характеристики Тойота Альтеза"
Год выпуска: 1999

Тип кузова: Седан

Привод: задний

Кузов: SXE10

Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3SGE

Расход топлива: город 12-14 трасса 10-12

Срок владения: 5 месяцев

"Комплектация Тойота Альтеза"
Название: Altezza

Цвет кузова: черный

Цвет салона: серый

Трудно слова подобрать
Черная фея, летящая в ночь
Есть только образ - Altezza...
Директор
05.05.2004
Altezza (итал.) - Высота.


Немного технического занудства:

RS200 Road Sports - 200-сильный 3S-GE(BEAMS DUAL VVT-i) и 5-ступенчатый типтроник с управлением на руле (модель A650E), - это "промежуточный" вариант, между
AS200 Athlete Sports - 160-сильный 1G-FE с 4-ступенчатым автоматом (аналог Lexus IS200) и
RS200 Real Sports - топ-версия седанов с именем ALTEZZA - 210-сильный
3S-GE(BEAMS DUAL VVT-i) и ручная 6-ступенчатая коробка.

BEAMS (ГБЦ разработки Yamaha) - Breakthrough Engine with Advanced Mechanism System. Двигатели этой серии оборудованы системой VVT-i.

VVT-i (Variable Valve Timing - intelligent)
Электронная система изменения фаз газораспределения. Регулирует время открытия впускных клапанов, поддерживает оптимальный момент открытия, за счет чего улучшается наполнение двигателя горючей смесью. В результате улучшаются характеристики двигателя на промежуточных режимах работы.

Предыстория покупки:

После покупки Honda Accord SiR(первый отзыв лежит тут же, под ником JJ), думал, что мои поиски и требования к машинам утихнут. Но уже к зиме, стал обращать внимание на Альтеззы. Понравилось внешне, по каталогам остановился на Tоyota Altezza RS200 Z-edition.

Жизнь внесла свои коррективы в мои желания. Родился сын и затею убрал на полку. Я волею судеб попал в автобизнес и все силы, а вместе с ними и деньги уходили на семью и работу. Но вот с наступлением 2005г. интерес к машинам снова вернулся. Про Аккорд (я написал второй отзыв, так сказать на прощания и в благодарность, он тоже под ником JJ), говорить тут не буду. Скажу, что после Хонды выбирал, что-то более мощное и с красивой внешностью и что могло как-то заменить мне моего Аккорда. Не хотелось ездить на диванах. Главное мое требование к машине красивая, незаурядная внешность, мощный мотор и задний привод. Можете назвать меня «понторезом», но кому из Вас не будет приятно пройтись по улице с красивой женщиной? К тому же моя супруга временами, не слушая моих протестов, пользуется моей машиной. И у нее любовь к заднему приводу.

В общем как вы понимаете, я снова вернулся к Альтеззе.
Поскольку я теперь уже сам занимаюсь машинами. Искать решил везде. И на аукционах и во Владивостоке. Мои друзья обошли все предложения, которые только были. Половина Альтезз «пакимонских» битых и плохо сделанных, много утопленников, а все что попадалось более-менее, были на механике и в белом цвете.
С механикой были сомнения, думал брать или не брать, но они отпали, когда я, на машине друга попал в 2,5 часовую пробку. Я проклял все. Потом наблюдал у себя нервный тик левой ноги.
Так что решил только автомат и не в белом цвете. Хотя многие утверждали, что она на автомате не едет. Ну, к этому чуть позже, так же как и к доводам Хондоводов о моей глупой затеи, менять Хонду на Тойоту.

Понеслись поиски по аукционам:
Наконец на о. Кюсю, самом рассаднике Альтезз, попадается вариант с приятной ценой. Один хозяин. Черная, спойлер, люк, задняя тонировка, литье само собой, не родной глушитель, полный пакет электроники, славу богу без НАВИ, пробег 98500. Пройдено 100тыс ТО. В наличие сервисная книжка. Позже листая ее, сказал японцу спасибо за то, что следил за ней по часам.
В середине февраля она прибывает во Владик, где ее досконально осмотрели.
Машина ровная, отклонений по кузову нет.
Минус, он был прописан в аукционом листе: японец занизил ее до 9см, это при 13,5см в базе.

Поменяли задние и передние стойки вместе с пружинами. Машина поднялась до нужной высоты.
Там же во Владе заменили масло(Castrol GTX Magnatec 5W-40), антифриз, фильтр воздух, вставили FM-конвертор.
Не обошлось без происшествия: После ее прибытия в нее залили 98 владивостокского, сдохла свеча, сдуру, никто теперь не может доходчиво объяснить залили 5-10литров 76, как сейчас объясняют, дабы уровнять октановое число. Как в анекдоте про японскую пилу и русских лесорубов. «Вжик» сказала пила…… после лома, но об этом чуть ниже.

13 марта поставили в наш контейнер и 23 марта, она тронулась ко мне.
Поехали. Начались томительные дни ожидания, в течение которых, я, наконец, понял своих клиентов, что они чувствуют, когда ждут свою машину.

Знакомство:
Контейнер пришел 6 апреля. Вместе с моим контейнером пришло еще два моих клиентов(Spasio и Integra SiR). Первой выкатили Спасио. Потом открыли мой контейнер и Интгеру. Но лучше бы я подождал, когда они уедут! Если до этого все суетились у своих машин, то тут все собрались вокруг Альтеззы. Красота машины завораживает. Мощный тюненный передний бампер, четкие и в тоже время едва заметные линии кузова, 17 литье, бесподобный «зад», яркий черный цвет. Малевич с квадратом отдыхает.
Но за красоту пришлось заплатить!
Первый прикол - сдохла АКБ. Ее хватило на первую заводку и все. Но это мелочи. «Прикурили», поехали. Машина еле едет, не тянет совсем. Тут же вспомнилась история с бензином во Владе. Кое-как доехал до BP – 45 литров 98. Не едет. Ползет и все. 100км набирала минуту. Максимальная скорость 120км/час. Ладно, настроение все еще оптимистичное, еду менять свечи (платина BKR5EP-11). Эффект нулевой! Огромный провал газа на низах. На холостых работает ровно. Замер давления топливного насоса, тест движки, ничего не дал, проверили метки ГРМ - все в норме. Поставил в гараж. Настроение теперь ниже нуля!
В четверг понаехало куча «спецов», версии от прогоревших клапанов и мертвого БИМСА, до датчиков и т.д. Все приезжающие много и часто жали на газ, тут видимо и сработало правило: «все, что не делается все к лучшему». Видимо бензин постепенно выжигался и к субботе, когда я поехал в сторону официального сервиса, машина стала тянуть бодрее. Провал на низах стал меньше. В сервисе, меня внимательно выслушали, сняли форсунки, одна хромала, почистили. Сказали, выжечь весь бензин, залить нормального 95 и забыться.
Но и эта операция не принесла должного эффекта. В голову все чаще стали лезть различные высказывания, что Альтезза на АКПП не едет и т.д. Но не до такой же степени!!!
Уже почти отчаявшись, набрел на отзыв Александра от 22.03.05, где он описывает точь в точь такие же симптомы. Списался, чтобы узнать подробней. По его словам виной всему был воздухомер.
Скажу честно, я не верил, что из-за такой маленькой штуковины, как воздухомер машина не едет. Снял. Бросил в спирт, промыл, прочистил, продул. Поставил на место. Завел машину, все как обычно. Стал выезжать из двора, в этот момент зазвонил мобильник. Пока говорил, отвлекся от машины, на «автомате» вырулили на улицу и поехал и только спустя мгновения осознал: что-то изменилось. Не успев додумать, утопил педаль в пол. Вот оно!!!!
Наконец она полетела.


Toyota Altezza RS200 Z-edition vs. Honda Accord SiR:

Поскольку на Аккорде я откатал два года, то описывать буду через сравнения. К тому же они находятся в одном классе, и думаю, были созданы в противовес друг другу.

Экстерьер:

Многое в облике машины делает ее цвет. И Аккорд и Альтезза черные.
Аккорд в «черном» смотрится агрессивно, он словно бросает вызов остальному потоку, его узкие фары и хищная морда намекают на его характер – бойца, линии кузова, уходящие в контур задних фар, подчеркивают, что скорость его лучший друг, и он готов вырвать победу в любой схватке.
Альтезза в «черном» смотрится массивно и в тоже время аккуратно, чем-то напоминая боевого слона перед сражением.
В фарах нет намека на задор и агрессию. В сочетание с тюненговым бампером морда может поспорить с «прикидом» Дарт Вейдера. 17 литье с низкопрофильной резиной, массивный передний бампер, опущенный капот и широкие передние крылья, уходят в хвост кузова, острыми, но чуть заметными гранями, четко переходя к багажнику, на котором возвышается не менее массивный спойлер придавая ей законченный вид.
Ей не нужно ничего доказывать, ты смотришь на нее и покоряешься ее красоте, подчиняешься ее спокойствию!

Интерьер:

Сиденья Альтеззы более жесткие, чем у Аккорда, выполнены из жесткой материи, боковые грани поддержки плотно обхватывают спину. У Аккорда же сиденья более мягкие, выполнены из велюра, более «диванного» типа. 500 км в Аккорде переносишь с комфортом. На Альтеззе те же 500 км, проезжаешь их не заметив, посадка просто превосходная. В меру жесткая, в меру низкая. Хотя слышал, что некоторых не устраеват..

Салон после Аккорда кажется больше и просторней, но это скорее обман зрения. Как правильно отметили в соседнем отзыве «душноватый» салон. Либо люк, либо климат, либо окно. Но с передними окнами есть свой прикол. Если максимально отодвинуть передние сиденья и приоткрыть одно из окон, то поток воздуха будет дуть точно в ухо. Так что покурить на средней скорости или проехаться с чуть приоткрытом окном не получиться без последующего атита. В Аккорде потоки воздуха распределены более продуманно, в нем на скорости просто становится шумно.
Места для задних пассажиров в Альтеззе может быть чуть больше, но любителям сидеть сзади придется как и в Аккорде смириться с некоторым дискомфортом на дальние дистанции.

Водительское место:

Под правой рукой управление центральным замком, стеклами. Управление зеркалами, после удобных клавиш в Аккорде, в Альтеззе мелковато.

Большим минусом Альтеззы считаю отсутствие левого подлокотника. Вернее он есть, но слабо выраженный. После удобного аккордовского подлокотника левая рука висит в воздухе и не знаешь куда ее пристроить. Или мне досталась без подлокотника, или это недочет Тойоты.

Управление климатом, музыкой на высоте, после довольно стандартного оформления в Аккорде, у Альтеззы кажется более информативным, удобным и стильным. К часам выведена температура за бортом. Создатели Аккорда пожадничали с таким датчиком.

Доска приборов. Если у Аккорда она выполнена в агрессивно-спортивном стиле, то над панелью Альтеззы трудились фантасты. Крупный круг спидометра, жирно выделяется на фоне всех остальных показателей, внутри него давления масла, температура и заряд АКБ, слева тахометр, справа электронное табло АКПП и одометра. Вся подсветка выполнена в красном цвете, против зеленого у Аккорда. Вечером создается ощущение, что ты попал в кресло космического корабля. Кстати в более поздних моделях Альтезз, в центр выведен тахометр, для придания более спортивного вида. Доска приборов у Альтеззы на 5.

Общий пластик. Нет в Альтеззе вставок аля «дерево». Черный пластик сочетается со вставками под «корбон», намекая на то, что машина не для пенсионеров. А вот к чему Хонда лепит в заряженные версии «деревянные» вставки, я не могу понять до сих пор.

Оформления АКПП. Видимо после сотворения доски приборов у создателей Альтеззы открылось второе дыхание. У Аккорда исполнение АКПП на высоте, и ручка с хромированный шаром и общее оформление АКПП под хром у Альтеззы, сначала кажется не уместной деталью, и только потом осознаешь, насколько точно она дополняет весь дизайн салона.

Руль у Альтеззы хоть и отделан двухцветной кожей и на него вынесено управление типтроником, у Аккорда намного удобней и удачней. Толи дело в более меньшем диаметре, толи в общей массивности. Тут, на мой взгляд, дизайнеры просчитались. Но могу сказать, что со временем, я привык к размеру руля и он больше меня не смущает.

Обычно про «сигнал» никто не упоминает в отзывах, но тут стоит сказать пару слов. Японец видимо, свинтил его с тепловоза. Если машины от него шарахаются, то людей сносит на несколько метров с дороги. Опасная вещь!

Багажник у Альтеззы хоть и глубокий, но гораздо меньше чем у Аккорда. Хорошо, что сын подрос и отпала необходимость возить коляски, стулья и прочее. Трехколесный велик туда не влез.

Не совсем я понял инженерную мысль японцев, так, чтобы добраться до бублика(докатка), нужно вынуть «пол» багажника. У Аккорда он поднимается вверх свободно.
Понравилось наличие отделений для инструментов около запаски, но не хватает, боковых отделений для пузырьков, например для полироли или доливки масла.
В салон из багажника ведет лючок, с чехлом, у Аккорда просто лючок. В отличие от Аккорда, багажник у Альтеззы закрывается ручкой изнутри. Долго привыкал, пытаясь ухватиться за все подряд, сейчас кажется приятным удобством.


Ходовые качества:

Пересаживаясь в течение дня с одной машины на другую, разница ощутима на все сто.
Аккорд после Альтеззы кажется деревянным, даже не смотря на то, что у Альтеззы низкий профиль и любой стык и неровность ощутим.
Если Аккорд можно было вести буквально одним пальцем, то в Альтеззе его на первых порах нужно держать обеими руками. Машина очень чутко отзывается на малейшее движение рулем. Управление острое, четкое и точное и даже регулятор EPS(электроусилителя) в Аккорде не давал такого эффекта.

Скажу сразу 3S-GE(BEAMS DUAL VVT-i) это не F20B VTEC!!!
Не давний заезд, между Торнео СиР и Альтеззой это наглядно продемонстрировал.
Сразу оговорюсь. Никто не готовил машины к заезду, никто не лил авиационный бензин, не вытаскивал сиденья и никто не стартовал с оборотов. «Махнули», поехали и СиР сделал Альтеззу на 2-3 корпуса, причем сделал на старте, не оставляя шансов. Можете ставить низкие оценки за отзыв, можете спорить и доказывать, что машина дохлая, но это останется фактом! Хотите опровергнуть, пробуйте сами!
Расстроился я? НЕТ! И это не бравада побежденного и поверженного. Я еще обязательно вернусь к этой теме.

Так что такое двигатель у Альтеззы? Превосходная середина, просто лучше всяких похвал. В связке с точной работой АКПП, которая пытается предвидеть твой следующий ход на дороге, получаешь отличное управление газом и как следствие отличную маневренность. Перестроения на улицах города и трассе в диапазоне 60-150 км/час превосходны. Нет провалов как у Аккорда. Мотор Альтеззы словно эластичный жгут раскручивается и скручивается, не стараясь при этом достичь своего рывками как у VTECa.
Мощности мотора хватает и на обгон на 150-160км/час, «максималка» срабатывает мягко на 190, словно кто-то толкает с той стороны педаль с просьбой, ну убери ногу, не гневи бога.
Кто ездил на Аккордах тот знает, что там отсечка срабатывает без всяких просьб, грубо и жестко.

Общее впечатление от вождение по трассам.
Съездил на Селгер. 386км туда 3часа с небольшим. Дорога после Ржева оставляет желать лучшего, так и крутиться фраза «что наделал проклятый фашист». Из-за очередной колдобины вылезла грыжа на колесе, отдых подорожал на 4800р. На таких мерзких дорогах, чуткость руля становится некоторой помехой. На большой скорости приходится, крепко держать руль.

Вторая поездка была в сторону Рязани. Полный маршрут составил более 500км. Ездили как раз с моим приятелем на Торнео СиР в две машины. Я как знающий места был ведущим. На скоростях разница в моторах исчезает и они свободно идут друг за другом. Жалко нельзя было посмотреть на эту поездку со стороны. Два праворуких красавца, словно два истребителя рассекали своими корпусами воздух, оставляя на прощание песни своих моторов.
Кстати о звуке мотора. Он у Альтеззы очень приятный, в меру с рыком, но и нет хондовского истеричного рева, от которого люди на улицах порой пытаются пригнутся, словно ожидая удара от прохождения звукогого барьера.
После Рязани, начинается Мещера. Я не знаю какой мудрец и по какому принципу прокладывал там дорогу, но двухполосная дорога, вполне хорошего качества, сплошь состоит из крутых зигзагов и еще более крутых поворотов.
Альтезза отлично держит «средние» повороты, несмотря на задний привод на 120-140км/час. Сочетание низкопрофильной резины, жесткой подвески и удобных кресел не доставляет неудобств при прохождение поворотов.

Возвращались в Москву уже в темноте. Скажу еще несколько слов про салон. Красноватая подсветка слона, создает неописуемое удовольствие и ощущения уюта. После долгого пути машина по прежнему старается доставить максимум удовольствия от вождения.
Головной свет у Альтеззы до 2000года шел обычный. У Аккорда ксенон с 1997. Но Альтеззе это никак не мешает освещать ближнем светом на твердую 4. Дальний свет просто бесподобен, очень и очень яркий.

Ну что ж, попробую сделать вывод.

Хонда Аккорд и Тойота Альтезза.
Не смотря на то что они заявлены в одном классе – это машины абсолютно разные. И осмелюсь сказать, что Альтезза выше Аккорда.
Так же они и предназначены для разных людей и возрастов. Альтезза наверное машина, для тех кто прощается с задорной юностью, но не торопится попасть в монотонные будни.
Альтезза это комфортное, но без роскоши, передвижение из пункта «А» в пункт «Б» с возможностью тряхнуть стариной.

Прикрепленное изображение: 8521_0.jpeg

Сообщение отредактировал DANTE: 20 Апрель 2011 - 22:34

Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#4 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:39

Автор: Владимир
Город: Москва
Авто: Субару Аутбэк

Рейтинг отзыва: 4.8/5


"Характеристики Субару Аутбэк"
Год выпуска: 2001

Тип кузова: Универсал

Трансмиссия: автоматическая

Привод: полный (4WD)

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 165

Расход топлива: Трасса/ город 9-10/12-14

"Комплектация Субару Аутбэк"
Название: Limited AWD

Цвет кузова: черный

Цвет салона: черный

Всем доброго здравия!
Данный авто купил случайно, но осознанно. До этого пару лет ездил на атмо Импрезе 2,2 с МКПП - отзыв есть на дроме. Хотелось авто побольше и посолиднее, на АКП. Но на новый авто из салона раскошеливаться жалко было. Сначала подумывал о Форестере, но разочаровал такой же простой салон, шумоизоляция и внешний дизайн моделей до 2006 года. Смотрел B4, жалко правый руль. Ауты универсалы казались какими-то огромными. Мне большие универсалы вообще не нравятся и не нужны, есть служебные «грузовозы». Уже почти склонился к Аккорду 2,4л., но случайно увидел эту модель в автосервисе, смотрелась так мускулисто, необычно и запоминаемо, особенно сзади. А главное – дорожный просвет 20 см на седане!!!!Такого я еще не видел нигде. За неделю езды по Москве такой ни разу не встретил, в инете инфо почти ноль, потом нашел – как, оказалось, собирают только для «ковбоев». В итоге загорелся-заболел .
Предложений вообще было мало – цвета зеленый, бордо, серебро. И салоны желто-кремовые какие-то, черных не было. Эту тачку увидел случайно на комиссионной стоянке в Питере, продавцы свели с хозяином, и в итоге я стал обладателем сего авто. Наверное, поторопился, до конца тему не изучил(года выпуска, комплектации), но появились тугры, свободные от семейного бюджета и просто загорелся этой машиной. О чем немного сожалею- потом через пару месяцев уже появились предложения поинтереснее…3,0 и т.д..
О САМОЙ МАШИНЕ
Субару-Легаси-Аутбэк-седан-лимитед, 2001 год, 2500, 165л.с.,АКП. Черный на черной коже, пробег 115 000 км, все показания приборов именно км, а не мили - сделана для рынка Канады, Carfax в норме, в России год с небольшим. По европейскому каталогу субару – модель B-12.
Сам салон до немцев недотягивает, но сделан качественно, простоват, но на уровне, вставки под дерево, все под рукой, т.д. Кондей (не климат), борткомпа нет, точнее есть часы и температура за бортом, люк в крыше, удобный в управлении круиз, электозеркала. Сиденье регул.- электро, подогрев сидений, зеркал, дворников, 4 подушки ну и еще чего-то. Бензин-92.
Машина неоднозначная, но очень позитивная.
Из плюсов:
- места впереди очень много и водителю и пассажиру, передняя панель высокая с выступом ( на B-13 места впереди меньше),
-обзорность вперед прекрасная!!! - гораздо лучше чем в многих седанах других марок,
- весь салон и панель сделаны верх черный, низ серый, серый пол с большим ворсом, хоть и непрактичен, но смотрится гораздо цивильнее, чем черный на более престижных авто.
- цвет оказался не черный, а «черный гранит перламутр» с такими вкраплениями, на ярком солнце отливает «бордовым», выглядит благородно,
- очень удобный люк с вариантами открытия-приоткрытия, на более свежих Аутах –Форестерах он большой, но пользоваться не очень удобно, а здесь в тему,
- катки стоят летние 225/60/ R 16-Mишлен, смотрятся как больший радиус,
- выдвижная подставка-подстаканнник на панели-очень удобно!!!,
- звук закрывания дверей- очень благородный, как у машин премиум класса, тащусь до сих пор!!
Из минусов:
- перфорированная панель бликует на солнце,
- сидушки жестковаты, после 500 км начинает затекать пятая точка, кожа гладкая скользкая,
- сзади места маловато ( и в универсалах, какими большими они не кажутся- сзади места столько же), но детям хватает, а на взрослых мне плевать – это авто для меня, а не такси для родственников,
- спидометр размечен до 180км/час, плюс деление до 190, очень странно как-то,
- кнопки включения подогрева сидений расположены так, что можно задеть-включить случайно,
- сиденья задние не складываются, есть только «лыжный» люк.
НА ДОРОГЕ
Что нравится:
Подвеска очень комфортная, но такая упругая, плотная. Колеи, мелочей на дороге не замечает, а чем больше скорость – больше комфорта, если проехать леж.полицай медленно, задок подбрасывает, если быстро – нет. Трамвайные пути пересекаю, обычно, не бросая газа. Все неровности отдают почему-то в руль, не исключая комфорта, но это лишь усиливает ощущение контроля на дороге. Про волновую раскачку на Аутах слышал, но не замечал. Шумка и комфорт, в принципе на уровне, ехать что 90, что 140 км/ час – разницы нет, после 140 начинает свистеть ветер в зеркалах и т.д.. Как машина рулится – без комментариев, не зря у субару есть рекламный слоган: «легаси-эталон управляемости». У друга Форик, он хоть и жестче, но повороты на моей авто проходить приятнее, меньше раскачка (это – его мнение), главное держать газ «в натяг», и на хороших оборотах. Как пример, ехали ночью втроем в соседней области –Ниссан- Махима 3,0 V6., Турбофорик и я. На большой трассе друганы легко набирали 200 км/час, я за ними старался не отстать, но у меня машина ревет, тахометр почти в красной зоне, просит пятую передачу, которой нет!!!, а машинку жалко, че убивать-то, поотстал. Потом свернули на простую дорожку (около 40 км), везде асфальт, местами подубитый, и дорога узкая с кучей поворотов, спусков-подъемов, больше 130-140 на ней страшно, еще и ночью. Я уехал первым, в итоге все отстали, хотя, говорят, упирались. Конечно, это все субъективно, разные водители, разная резина (на Форе тогда стоял с завода долбаный всесезонный Геоландер) и т.д., но, тем не менее, факт состоялся, мне было приятно.
Тормоза нормальные, немного запаздывают. На этой авто вроде нет системы стабилизации – это позволяет иногда похулиганить со скольжениями-заносами. Дорожный просвет в городе позволяет парковаться, где хочешь, и ездить где угодно (остановки, тротуары, ремонтируемые трамвайные пути). Только свес переднего бампера напоминает об аккуратности при всяких офф-роудах. Особо нигде в грязи-песках не лазил, поэтому про проходимость сказать ничего не могу. С приходом зимы любовь к машине просыпается с новой силой, от того, как машина стоит на снегу-льду, как уходит с места, как гребет по сугробам, тут еще имеет значение хорошая резина (у меня стоят шипы 195/60/16 Continental, дороговато, но ни разу не пожалел).
Что реально не нравится:
Это туповатый 4-ступ.автомат, который норовит при ослаблении газа, сразу перескочить на повышенную передачу, поэтому по городу я езжу в положении «3» (не выше 3-ей передачи). В режиме D можно разогнаться до 100 км/час - тахометр не поднимется больше 2500 оборотов. При трогании с места 165 л.с. под капотом не ощущаешь, оппозит надо сначала раскрутить. Например, если на Хонде можно при старте крутануть 5000 оборотов, то здесь пока их наберешь, все уже уехали. Хотя на тех же мерсах АКП думает еще дольше. Еще заметил, на кик-дауне автомат срабатывает не одинаково, когда 2-ю включит, когда 3-ю передачи, причем с одинаковых скоростей. Но передачи включаются мягко, небольшой рывок с 1на 2, потом без дискомфорта.
Зато после 100 км/час ускорения вполне достойные, конкурентов реально убавляется, со 100 до 140 очень легко, после 160 начинает подтупливать, а на больших скоростях реально напрашивается пятая передача. Сколько ездил мах реально не знаю (из-за погрешностей спидометра), но стрелку клал вниз до упора пару раз. Разгон до 100км., замеряли субъективно по часам – ор.9--10сек.- на свободной дороге.
Очень жалко, что нет ручного режима коробки.
Это авто пытается отучить меня ездить быстро и активно. Друг на Турбофоре, змей, стебается:
- « пенсионер на цинкованном тазике..», но как ехать по какой-нибудь «гребенке», все ломятся в мою машину, а не к нему- комфорт великое дело.
Может и нормальная динамика на этом авто, но мне, после заездов на «турбо», все кажется медленным. И вообще все эти гонки - понятие относительное. На том же турбофоре ехали где-то 180км/час, обошел какой-то мерс, так резво, даже модель не успели заметить – кинулись догонять посмотреть, безуспешно….
Еще не нравится слабый ближний свет фар(может такой только на америкосах), и моментально загрязняющиеся на мокрой дороге фары, противотуманки, зеркала, боковые стекла.
По ремонту только плюсы одни , масло да расходники. Прежний хозяин пересел на Трибеку, то есть бабла хватало, соответственно обслуживал нормально. За первый год около 40 000 км. никаких глобальных ремонтов не было, подвеска вообще какая-то не убиваемая. После уже, из дорогих ремонтов было:
- замена генератора (засвистел подшипник некритично, но ….), взял б/у генератор за 4000р.+ работа 190р.!!!!,
- вылетел лямбда-зонд после заправки 95 на левой заправке, (на складе в сервисе на америкос был тока одна штука, я даже не торговался -4500р.+работа 250р.),
- на 150000км. пробега поменял масло-фильтра в коробке и мостах, все на круг около 10000р., но это профилактика, так сказать.
Колодки, пыльник, пару косточек в расчет не беру – все расходники.
Потом был небольшой кузовной ремонт вмятины заднего крыла (в расстроенных чувствах после «штрафа» ГИБДД на трассе, уехал с заправки вместе с пистолетом в горловине и оторванным 3 метровым шлангом- это все Москва с ее привыканием к комфорту на заправках!!!)
Расход, бензин- только 92 заправляю, по городу 12-14л, холодной зимой до 15, трасса 9-10. Один раз попробовал экономить, включил круиз на 90 км/час, протошнился 100 км, расход был 8,6 литров, потом плюнул и поехал с обычной 140-160 крейсерских.
Тут один знакомый загорелся на мой авто, и я стал подумывать обновить свою тачку.
Для самоуспокоения ездил на тест-драйвы других марок, новых:
- Мазда-6new, зум-зум реальный, но низкая и «зубодробилка» после Аута,
- Форд-Мондео, салон хорош, но крыша завалена назад, обзор плохой, если опустить козырек,
ни хрена не видно совсем- авто не для высоких, просвет – тоже не то…и вообще не то….
- Пассат FSI, в принципе понравился по динамике, но цена, угоняемость и надежность не радовали,
- Авенсис, показался авто без души, хотя ездит довольно бодро,
- купить в Москве Кэмри – это из-за руля выходить только на платной охраняемой парковке, на улице у метро оставлять опасно.
Из б/у «великой немецкой тройки»…???? Не знаю????
Короче уже привычные 20см дорожного просвета, и любимый сервис в 3км от дома (в Москве это козырь!) все перевесили. Ну что еще надо для России с ее дорогами – седан, черный, на коже. Полный привод, уважаемая в народе марка, подвеска бест!!!, ремонт и содержание не напрягает, а главное комфорт на дороге. Да и редкая машина. Был бы движок Н6 или хотя бы автомат с ручным режимом , даже не думал бы и менять.
От добра добра не ищут, в итоге заказал из США Аутбэк-седан, 2005 года, В-13, 3литра, Н6, 245л.с., салон тока светлый (черных не делают уже) ор 30000-32000 у.е. «под ключ», лишний повод другу «заткнуться» со своими 230л.с. Но кризис, ГАД, подкосил! А теперь еще и ВОЖДИ с пошлинами новыми…хотя сами, суки, все на мерсах-лексусах ездят….КОРОЧЕ - НЕ УСПЕЛ!
Сейчас, такую можно взять за 27-28000долл из старых привозов, но семья важнее…
Но и эта машина вызывает позитивные эмоции, особенно за рулем , а сейчас зимой только сплошной позитив! Ее конек - это трасса, причем хреновая, когда например, БМВ(отличные машины)обходят на трассе, а потом, когда начинаются колдобины идут 100км, я еду 140км., как и ранее и не напрягаюсь.
Поставлю ксенон, чуть тюнинга музыке, салону (хочу сменить кресло водителя на от АУДИ), и ездим дальше и наслаждаемся, плюс экономия в годы кризиса….
Какая следующая машина будет – не знаю реально!!! Эту продавать не хочется, скорее всего останется в семье, или перейдет в разряд разъездных.
Турбо-субару в предыдущих кузовах я готов простить все!
Рулежку и неубиваемость подвески субару не забуду никогда, но к комфорту привыкаешь.....и очень……..!!!!

Фотки авто с мобильника, салона скачал с ауто.ру, но у меня такой же. Скоро поеду в Питер, если дорога позволит, положу стрелку спидометра вниз –сфоткаю.

Всем удачно преодолеть кризис и ездить на чем хочется, а не приходится.
Цитируя всенародно любимый фильм: «Выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!!!»
Прикрепленное изображение: 28088_0.jpeg Прикрепленное изображение: 28088_6.jpeg Прикрепленное изображение: 28088_2.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#5 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:49

Автор: Алексей аka Alrond
Город: Владивосток
Авто: Тойота Марк 2

Рейтинг отзыва: 4.9/5

"Характеристики Тойота Марк 2"

Год выпуска: 1994

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: автоматическая

Привод: задний

Кузов: JZX90

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1JZ-GTE, 280 л.с.

Расход топлива: опять этот вопрос...

Срок владения: 20 месяцев


"Комплектация Тойота Марк 2"
Название: Tourer_V

Цвет кузова: Толи черный, толи зеленый...

Цвет салона: Серый

Салон: 0x

Кузов: 0x

Ходовая часть: 0x

Двигатель: 0x

Part 2. Sedangang Blackbird

В прошлом отзыве мы с Вами дорогие содромовцы расстались в сентябре месяце. Я обещал интересного продолжения и вот сейчас, спустя еще 10 месяцев владения авто, я решился продолжить рассказ о своем автомобиле и о своем проекте, который может пафосно, но больше ради прикола и в знак уважения к сериалу Wangang Midnight был назван Sedangang Blackbird)) Итак начнем.
Настали холода… Заменив летнюю резину на Bridgestone MZ-03 и сменив в моторе масло Марк завязал на время со скоростями, а его хозяин, к тому времени окончательно укушенный ништяко-турбоболезнью, погрузился в долгие раздумья, решая по какому пути пойти далее. Вариантов было немного:
1.Корчевать мотор ради результатов на полосе
2.Сделать машину радующую глаз и хорошо ведущую себя на скоростях
Причем в обоих случаях надо было сделать так, что бы меня не выгнали из дома и так что бы особо не занимать Эскудик жены на время простоя Марка. В итоге, подбив бюджет и поняв, что в этом году серьезного ничего по мотору сделать не получится, я решил пойти по второму пути…
Пошли месяцы поиска элементов кузова подходящих, как со стороны бюджета, так и со стороны стайлинга, ну и естественно в наших условиях ремонтопригодностью. К февралю месяцу (как раз снова выпало на мой день рожденья)) я все-таки определился и к уже имеющимся космическим порогам URAS были куплены следующие элементы:
1.Передняя «губа» VerteX. Изначально было решено, что бампер передний будет не цельный, а так называемая «губа». Это связано так сказать с «рельефом» города Владивостока. К тому же я с давних пор испытываю благоговейный трепет перед продукцией этой фирмы))

2.Задний бампер реплика одной из неизвестных мне до этого японских контор. В дань традиции подарен мне моей родней на день рожденья))) Делался мастерами из Владивостока, что привело к достаточно спорному качеству полученного продукта и дешево отделаться так и не получилось…

3.Спойлер SHO-ism. Данный спойлер по своему легендарен. В России побывал в руках у четырех хозяев которые так и не собрались его поставить, даже был выброшен на помойку))(Привет Fabulus, Vanek25rus, Lexust))))

4.Диски Club Linea Misterio R18 8j перед с резиной Dunlop Le Mans 225/40, 9j зад c резиной Michlen Pilot 245/40. Колеса были куплены по случаю, но в эксплуатации показали, что они очень крепкие, правда достаточно тяжелые. Диски далеко не гоночные, скорее для солидности вида)). В данный момент собираюсь брать второй комплект предназначенный специально для заездов. Что-нибудь легкое. В идеале хочу олдскульные RS Watanabe

5.В редуктор была заказана c аукциона YAHOO блокировка типа торсен (отдельная история расскажу ниже..).

6.Прямоточный выпуск MeisterR. Установил его до катализатора в виду того, что машина зимой хватала жесткий овербуст и вообще я считаю, что на стоковых мозгах удаление катализатора не есть хорошо. В данный момент наблюдается стабильное давление в 0,9 кг, что меня вполне устраивает.

7.Хромированные ручки)))) Спорный, по мнению многих, элемент «аратюнинха», но мне очень хотелось и я их прикупил дабы удовлетворить эту страсть))

На покраску и установку «бодикита» я созрел только к началу апреля. Неделя томного ожидания не сравнится ни с чем, это ощущение знает каждый, у кого был долгострой подобный моему. Пару раз заскакивал поглядеть да проверить работу и уезжал с дебильной улыбкой потирая потные ладошки))
И ВОТ ПРИШЕЛ ТОТ ДЕНЬ!
Сказать, что я был счастлив значит ничего не сказать. Не думал, что все получится на столько так, как я хотел (Извините, без соплей не обошлось). Весь день прошел в отмывании машины от пыли оставшейся от кузовщиков, полировки не красившихся элементов, а после в тупом втыкание на плоды своего творчества. Тогда же была удалена тонировка со всех окон… Не спрашивайте зачем, так захотелось. Далее была строгая заценка машины членами Mark II клуба и Mark II форумом, испытание медными трубами прошло успешно))).
Как и всегда в жизни за белыми полосами в жизни наступают черные. У меня на фоне очень позитивных событий в марте, апреле и самого начала мая пришла жирнючаю и чернейшая полоса, но по порядку…
Начало мая 2009 года ознаменовалось двумя радостными событиями это 2 мая Марк 2 клуб отметил 2 года существования(ниже присутствуют пара фото с этого действа, а полный фотоотчет на сайте www.mark2club.ru), так же мне пришел долгожданный торсен, который был немедленно вставлен и я придался обучению езде боком.
Но счастье длилось недолго. Через несколько дней от меня уходит жена… Мой мир рухнул в один день. Когда отвозил ее вещи, жутко нервничая и находясь вообще как в параллельном мире перегазовал в повороте меня развернуло, машина подпрыгнула на бордюре и прилетела моей дверью в столб… Сейчас можно меня конечно называть идиотом и так далее, но я думаю мужчины меня поймут, почему так вышло… Когда я сидел в кабине эвакуатора, который вез меня и машину домой, мне казалось жизнь кончилась. Одно хорошо, тот день был пятницей и мои друзья не дали мне убиться об стену в одиночестве. Вообще, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ, которые оказались в эти трудные для меня дни рядом оказывали моральную поддержку и помогали временному пешеходу в поиске запчастей, да и просто подкидывали до дома)).
Отойдя от шока я стал оценивать повреждения. Удар непосредственно об столб был несильный, сильнее досталось ходовке о чем свидетельствовали диски неестественно заваленные под машину. Итого под замену:

1.Дверь передняя правая
2.Зеркало правое
3.Рычаги задние правые все (согнуло калачиком)
4.Ступица задняя правая (оторвало крепление нижнего рычага)
5.Рычаг передний правый верхний (жалко, стоял новый оригинал, вырвало шаровую)
6.Развалился правый порог и на три части разорвало губу
7.Погнуло диски
8.Лопнула лобовое стекло

Начались поиски запчастей. Первым делом нужно было собрать ходовку. Диски отданы в прокатку. Практически все элементы ходовой части на 90 tourer я нашел у своего хорошего друга. Забрал у него скопом всю заднюю часть включая привода, все контрактное в идеальном состоянии)) Самое тяжелое оказалось найти ступицу, в городе их просто не было. «Турбовая» ступица отличается наличием АБС, большим вентилируемым тормозным диском, кожухом и как я понял еще и суппортом. И тут мне вновь помогли друзья соклубники (Огромное спасибо в очередной раз -ПУПС-у))).
Собирать пришлось все самому во дворе. Недели полторы, вечера после работы я проводил под машиной, изучая строение подвески маркообразных. Особенно тяжелым испытанием стало откручивание прикипевшего за 15 лет крепления верхнего правого заднего рычага. Уж очень не хотелось резать болт, но пришлось. Слава богу я его легко нашел на первой разборке на которую заехал.
Когда с подвеской было покончено, машина встала в кузовной ремонт. Пластик был отдан в ремонт другим людям. Опять томительный полторы недели ожидания и Марк выкатился. Правда голый, в первозданном варианте на 16-х колесиках. В этот же день машина отправилась в один из крупных автоцентров для Точной регулировки развала и проверки геометрии кузова. Замеры показали, что удар для кузова прошел бесследно и беспокоится не о чем.
Обвес подоспел через две недели. И вот 21 июня я наконец смог обратно одеть колесья и обвес. Опять целый день позитива…Прикручивание, подгонка, натирка… Ляпота….
Машина потихоньку доводится до ума, вот селектора автомата с 100го турика прикупил)). В планах на этот год закончить «пацанский» набор настоящего турервешника – поставить интеркуллер, масляный куллер, куллер на автомат, бустапный мозг. Но это только планы, как сложится покажет время…
Спасибо за внимание! Всем ровной дороги и зеленого света!

P.S. Все никак не могу добраться до встречи с фотографом сделать нормальную фото-сессию, но как только доберусь добавлю сюда))
Прикрепленное изображение: 30607_0.jpeg Прикрепленное изображение: 30607_1.jpeg Прикрепленное изображение: 30607_2.jpeg Прикрепленное изображение: 30607_7.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#6 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:56

Автор: Camry-driver
Город: ЯНАО
Авто: Тойота Камри

Рейтинг отзыва: 4.8/5

"Характеристики Тойота Камри"

Год выпуска: 2003

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: автоматическая

Привод: передний

Кузов: V30

Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2AZ-FE

Срок владения: 6 лет

"Комплектация Тойота Камри"
Цвет кузова: серебристый

Цвет салона: темно-серый

Всем здравствуйте! Решил написать отзыв для людей, которым просто интересно данное авто, так и желающим купить данное авто. Основное место обитания машины Сибирь России, в летнее время перелет на солнечную Украину.
Итак, что имеем - Тойота Камри 2.4 автомат год выпуска 27 декабря 2003 европейка начало эксплуатации 2004 год (В это время на машину были очереди до 6 месяцев). Комплектация включает в себя все необходимое - климат-контроль, АБС, система усиления экстренного торможения BA, система распределения тормозного усилия EBD, музыка 6 динамиков, 4 подушки безопасности. Приятные мелочи вроде датчика дождя, противотуманных фар, подогрева и складывания зеркал и абсолютно неиспользуемые вещи вроде датчика света. Пробег на текущий момент составляет 110 тысяч км.
Из замененных деталей: 50 тысяч км замена втулки стабилизатора - копеечная деталь и замена, на 90 тысячах ремень привода генератора и кондиционера растянулся и потрескался следствием чего стал повышенный шум из моторного отсека цена ремня 1500р(у оф. дилера) дилер озвучивал стоимость замены 2000р и около 2 часов ожидания. Установка у хорошего друга автослесаря итог: 5 минут работы, бутылка двухлитровой кока-колы взамен. Кстати он же посоветовал брать запчасти неоригинал тот же ремень стоит около 500р. На том же пробеге приказал долго жить родной аккумулятор Panasonic, заменил на BOSCH Silver. Который очень хорошо себя зарекомендовал зимой в первый год. Поставил Webasto в 2008 году(машину под домом намного удобнее) залог уверенного пуска в морозы быстрого прогрева мотора и салона, особенно в совместном режиме с включенным двигателем. И как я понял лишний повод к замене аккумулятора каждые 3-4 года (за год убил родной). На 100 тысячах заменены свечи (первый раз за всю эксплуатацию) на очередном ТО после чего расход бензина упал на 2 литра и машинка поехала явно веселее.
Про расход бензин 95 по трассе 8-10, в городе 10-12 зимой 12-15 (когда за 30-ть мороза). Недавно попробовал 98 эффект есть на 56 литрах проехал 770 км со средней скоростью 98 км/ч(держал 120-140) за 8 часов с расходом 7 литров! Причем мгновенный расход при 140 был 7литров, на 95 обычно 9-10. Правда при повторной заправке 98 уже в Сургуте на Роснефти в салон стал проникать неприятный запах скорее всего от катализаторов, поэтому больше с 98 не экспериментирую и лью 95-й.
В остальном плановое обслуживание у официалов меня устраивает. Плачу в среднем от 5 до 13 тысяч за обслуживание и дальнейшую без проблемную эксплуатацию. Хотя это, скорее всего заслуга не сервисменов, а конструкторов автомобиля. На обслуживании меняют в основном масло, жидкости и сопутствующие фильтра. Кстати двигатель масло не кушает вообще, как наливают при замене такой уровень и остается. Салонный фильтр меняю по мере загрязнения в среднем 30-40 тысяч. Колодки передние поменяны на 60 тысячах задние 90 тысяч манера - езда очень аккуратная почти всегда торможу плавно и держу дистанцию. Лампочки головного света перегорели почти одновременно на 65 и 70 тысячах. И постоянно, какая-нибудь габаритная лампочка начинала перегорать на внешних приборах, поменял везде по кругу. Кстати замена лампочек не вызывает никаких проблем. Для доступа к задней светотехники просто открываешь багажник , снимаешь ворсовую вставку и получаешь доступ ко всем лампочкам. Впереди так и убирать ничего не надо сразу полный доступ. В салоне погасла подсветка режимов АКП - периодически включалась и выключалась, заменили на очередном ТО. Был какой то скрип в задней подвеске на морозе (как у пружинной кровати) когда на больших ямах у задней подвеске большая амплитуда, но с потеплением звук исчез и сейчас не проявлялся. Проводил диагностику подвески все в норме. В общем, по надежности нет проблем. Иногда возникает ощущение, что ребята на сервисе по-тихому меняют запчасти и ремонтируют машину, не говоря об этом и не включая в счет. Кстати обслуживание в последнее время стало дороже в основном из-за стоимости нормо-часа, но не критично.
По трассе машина идет хорошо обгон фур позволяет проводить быстро и уверенно, причем как я называю оптом - не люблю обгонять много машин по одной, встраиваясь и заставляя едущих попутно и встречных притормаживать. Мне кажется это неуважением, поэтому стараюсь избегать таких ситуаций.
Раз уж дело зашло о динамике то картина такая. С 30 до 80 очень резвый разгон, с 60-70 до 120 как захочет коробка-автомат. Обычно хорошо, но иногда коробка оставляет повышенную передачу и вытягивает на ней, что естественно влияет на разгон. Со 100-120 до 160 машина набирает очень быстро, чего вполне хватает для уверенного движения по трассе. После 160 разгон приобретает затягивающую стадию от 180 до 200 все становиться еще печальнее,больше не пробовал.
Прошлым летом штатная резина износилась до предела, на замену хотел взять Continental Sport Contact 2, но в Одессе на авто рынке ее в наличие не было из имеющегося взял Hakkapelity Hakka H(210) серию(240) не брал так как не видел в этом смысла. Резина очень понравилась, во-первых она намного тише штатной (У японцев проблемы с шумоизоляцией колесных арок по-моему традиция), во-вторых мягче и в-третьих она очень прилично тормозит, а как ведет себя при дожде просто сказка родной очень далеко. В общем, рекомендую с чистой совестью.
При зимней эксплуатации не хватает трекшен-контроля перебор с газом и машинка как минимум останется на месте как максимум морду уведет в сторону. Так что приходиться плавно трогаться почти без газа. Зимняя резина Goodyear UltraGrip500 ведет себя нормально в принципе ничего плохого сказать нельзя. За время эксплуатации по вылетало 6-10 шипов на передних и 2-4 шипа на задних колесах остаточный протектор еще приличный так что служит верой и правдой.
Теперь о поведение на зимней дороге машина не любит сильную колею и когда рыхлый снег лежит на разделительной стороне, а полосы укатанный снег. В таких случаях при возвращении после обгона на свою полосу возникает плавный занос, который лечиться небольшой подачей газа. При этом занос и восстановление происходит очень плавно, но возникает проблема с его обнаружением - руль очень легкий в обычном режиме и когда машину заносит он становиться лишь немного легче, поэтому потерю сцепления трудно почувствовать сразу. При переборе с газом в повороте машину выталкивает наружу сбрасывая скорость заходит в поворот - типично переднеприводное поведение. То что для гонок машина не подходит это уж точно, она создана для другого - комфортного передвижения положив одну руку на подлокотник, а второй слегка придерживая руль пожирать километры. Вообще авто настраивает на спокойную «миротворческую» езду, тем более с новыми штрафами езжу до 140км/ч - не хочется торговаться с ГИБДД ради спасения прав. Вся эта тишина и спокойствие в долгой дороге оборачивается неимоверным желанием поспать, водитель борется, как может, а пассажиры даже не пытаются особенно на задних местах.
Салон очень просторный дотянуться до противоположной двери проблемно, места сзади очень много. Руль немножко тонковат, приборы с крупными цифрами и белой подсветкой ясны и понятны. Достаточно беглого взгляда на считывание информации. Присутствует индикация режима АКП. Ручка коробки создает ассоциацию с переключателем мощности двигателя на самолете(массивная). На бортовой компьютер, вынесенный в центр торпеды можно вывести время, температуру, текущий, мгновенный расход топлива, время в пути, среднюю скорость, запас хода (Правда при нуле остается еще прилично топлива один раз проехал почти 100 км). Кресла обладают не сильно выраженной боковой поддержкой, поясничный подпор не очень удобно расположен по высоте (мой рост 176/вес 82). Есть регулировка сидения по высоте, но она регулирует наклон всего сиденья, а не поднимает его все. Руль по вылету не регулируется, но это проблем не создает. По поводу усталости спины бывает по разному можешь и 2000 км проехать ничего не болит, а можешь и после 100 км искать посадку поудобней. Обивка сидений просто обожает накапливать на себя различную грязь, правда после чистки спец средствами выглядит как новая. Вообще по салону трудно сказать что машине уже 6-ой год.
Дабы перестать мучиться с конвенктированием и записью музыки на обычный CD-R и не дай бог CD-RW родная магнитола о таком формате дисков даже не подозревает. Был прикуплен Pioneer 3100 DVD. До этого пользовался FM-трансммитером, но отказался из-за сильного ухудшения качества звука. Выбор магнитолы был долгим и мучительным. В силу 2-Din посадочного места все магнитолы 1-DIN даже не рассматривались. Из магнитол без дисплея именитые производители не выпускали почти ничего, а о prolodgy, challenger и других имелись очень негативные отзывы. Поэтому выбирал из диапазона 15-20 тысяч из пионера 3100, sony xaw-1 и JVC вроде 700серии. На сони были нарекания по поводу перегрева дисков. JVC приятный аппарат, но у пионера отменный звук и возможность настроить подсветку в тон штатного освещения салона да и стоил он чуть дешевле. В общем, склонился к нему. Как смотрится в салоне, смотрите сами, по мне так очень хорошо. При установке учтите, что Тойота использует свой стандарт и для магнитол нужно покупать переходник Toyota-ISO , либо паять провода. Акустика также поменяна на серию от Alpine.

В общем перечислю достоинства и недостатки авто:
Достоинства:
+ Очень тихий, приемистый двигатель только при 4000 оборотах проявляется приятный рык.
+ Хорошая вибро-шумоизоляция салона.
+ Достаточно умеренный расход топлива. 8-10 трасса 10-12 город если без фанатизма.
+ Быстро прогревается салон, стекла остаются чистыми до -30 градусов все
в автоматическом режиме климата после -30 нужно переходить в ручной
режим управления до -43 лобовое и передние стекла остаются чистыми
задние уже намерзают.
+ заводится в морозы хорошо максимум в -37 без прогрева котлом, но цепь
на двигателе при этом издают душераздирающие звуки.
+ просто неубиваемая подвеска за 110 тысяч пробега замена только втулки
стабилизатора!!!
+ климат работает очень тихо кроме максимальной мощности, на которую он выходит только при подаче воздуха на лобовое стекло.
+ очень удобные карманы просто огромный бокс посредине.
+ огромный багажник входит 4-ре колеса 205/65/R15.
+ просторнейший салон с большим запасом места для ног.
+ цепной привод ГРМ.
+ удобные подстаканники.

Недостатки:
- 4-х ступенчатый автомат хоть и надежный по словам автослесарей, но
довольно медлительный при кик-дауне со скорости 80-90 км/час.
- нет индикации включения ближнего света.
- штатная магнитола не воспринимает мр3 хотя простительный минус учитывая
год презентации модели (2001 год).
- багажник открывается только с ключа или с салона.
- нет отдельных плафонов подсветки у задних пассажиров.
- датчик забортной температуры не показывает ниже -30 градусов.
- на морозе интерьер поскрипывает пока машина не прогреется.
- я так и не понял зачем из ручника делать ножник.
- двигатель 2AZ-Fe боится перегрева шпильки срывает какие-то цена ремонта 15-20 тысяч.

Не знаю, куда занести в плюсы или минусы мягкость подвески с одной стороны приятно когда можно не обращая особого внимания ехать по типично российской разбитой дороге с довольно приличной скоростью. С другой стороны перестроения на скорости за 140 машина выполняет с неохотой. Хотя и на 200 идет по прямой очень уверенно (пробовал на автобане Одесса-Киев), но не дай бог начать перестраиваться - очень большие крены, хотя тормоза выдерживают торможения с таких скоростей. Так как основной режим движения город, где скорость до 40(знаки) и трасса где 100-120 то такая настройка в сторону комфорта мне по душе.

Сравнение кузов V30(2001-2005) и V40(2006-наши дни)
V40
+ более резвый мотор и быстрая АКП.
+ большие зеркала заднего вида.
+ убрана внешняя антенна для радио.
+ более плотная подвеска.
+ управление температурой и магнитолой с руля.
+ раздельный климат что дает ионизатор так и не почувствовал правда.
+ более качественная аудиосистема.
+ регулируемый подлокотник по длине.
+ более удобные ручки дверей в салоне.
+ отменная комбинация шкал приборов отлично читается и выглядит, а это постепенное
включение класс...
+ светлые вставки под дерево мне понравились.
+ Бортовой компьютер вынесен на приборку плюс отображается, какая именно дверь открыта, багажник и капот.
+ присутствует подсветка на дверях.

Минусы
- громкий двигатель уже после 2500 оборотов, из-за чего складывается впечатление худшей звукоизоляции.
- багажник чуть меньше по объему и проем уже.
- наличие систем стабилизации и трекшн в комплектации с двигателем 2.4.
- худшая обзорность из-за утолщенных стоек и меньшего размера окон.
- отсутствие карманов в задних дверях.
- отсутствие бархатной ткани в бардачке и боксе, задняя полка также не покрыта тканью а просто
пластик (мелочная экономия). Сам пластик панели тверже, но не критично.
- подлокотник не раздельный.
- не выключается подсветка климата и магнитолы.
- штатный ближний ксенон нужно подымать светит под нос.

В общем, достойное продолжение тридцатки с приоритетом в сторону спортивности и управляемости - более тяжелый руль, плотнее подвеска и более громкий и мощный мотор(крику правда больше прибавилось чем мощности).
Ждем в какую сторону пойдет продолжение V50.

Всем удачи на дорогах и не только на них!
Прикрепленное изображение: 37533_0.jpeg Прикрепленное изображение: 37533_1.jpeg Прикрепленное изображение: 37533_3.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#7 OFFLINE   Brainf4cker

    Because you're unforgiven too...


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
-5

Текущее настроение: Bored

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:19

Писал мой однофамилец и просто очень хороший друг =)

Автор: Hellion
Город: Петропавловск(Сев-Каз.Обл)
Авто: БМВ 5 серии

Рейтинг отзыва: 4.4/5

"Характеристики БМВ 5 серии"
Год выпуска: 1998

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: механическая

Привод: задний

Кузов: е39

Двигатель: бензин, 2494 куб.см, M52

Расход топлива: 12-15, но если гарцевать то...

Срок владения: около полугода

"Комплектация БМВ 5 серии"
Название: 523i

Цвет кузова: Темно-синий

Цвет салона: Черный, серый

Кузов: Противотуманки,литые диски R16

Ходовая часть: антипробуксовочная система

Двигатель: Отдельная катушка зажигания для каждого цилиндра

I отзыв
Всем доброго времени суток!
Прошу строго не судить, отзыв пишу первый раз, да и купили машину только вчера, поэтому он будет скорее всего наполнен соплями восторга...Но давайте, что бы вы не кидали в меня яйцами, штакетником и прочей мерзостью я остановлюсь больше на характеристиках машины, и своих ощущениях, а через год, или полгода напишу еще один отзыв, и там уже более подробно опишу все плюсы и минусы (: Итак поехали...
Обошелся нам сей аппарат в 10500 $, дороговато, но в комплекте зимние резинки новые, ходили только 2 месяца...уж оч хозяин не хотел с ней расставаться, но у него еще мерседес 99 года есть, так что горюет не сильно. Чем собственно так зацепила? Да всем...это и 39 кузов, и приемистый движок, и подвеска...неровности дороги очень хорошо сглаживаются, в салоне чувствушь себя комфортно, кроме того поразило качество шумоизоляции, тишина, только резину слышно чуть-чуть и двигатель, когда притапливаешь.На трассе (состоянием 3 из пяти, асфальт новый, но волнами...) машина показала себя очень достойно, даже когда стрелка спидометра легла на отметку в 200 км/ч, в стороны не швыряло, руля слушалась на ура просто)
Разгоняться на ней одно удовольствие, если вжимаешь газ в пол, то нет никаких провалов, машина резко набирает скорость, даже если при это едешь 110 на 5 передаче, кроме того качество стандартной звуковой системы тоже приятно удивило)
Перед покупкой осмотрели тщательно, никаких косяков не выявили, а состояние двигателя, на СТО назвали идеальным. Резина стоит конченая, поэтому на днях отключу кнопочкой антибукс и антизанос и добью покрышки попытками дрифтить. Ощущения после покупки самые лучшие, пока не жалею не о чем, даже о цене...стоит она этих денег,но посмотрим, что же будет через пол года...
кстати если сильно не топить, то можно снизить расход до 12 литров по городу, всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.

II отзыв (дополнение)
Итак, как и обещал дополняю отзыв. На этот раз соплей будет намного меньше, но они будет все равно, так как в некоторых моментах авто оч сильно порадовал.
Поменял масло, так как предыдущий хозяин умудрился оставить там 4 литра из нужных 6.5. Залили с отцом Кастрол...чему я очень противился - боялся что она его не воспримет как следует....но стала тише даже... Совершил еще пару поездок Омск-Петропавловск в качестве водителя, переднего и заднего пассажиров а так же в качестве спящего заднего пассажира.(и тащила она на себе 3х человек и груза около 70 кг) По расходу вышло 8-11 литров(!) при умеренной топке и скоростях до 140. Здесь вот она себя и проявила как настоящий немецкий монстр(в хорошем смысле) уверенно держала дорогу, управление идеальное если сравнивать с рядом авто той же категории, иногда врубал кондер, и все равно расход достаточно порадовал для 2.5 литров обьема.
Аккумулятор пришлось зимой заменить, так как с ним она упорно не хотела заводиться. Поставил новый помощнее и вуаля...все как прежде. Хотя пока до меня дошло что старый аккум слабый я решил что зарядки нет нихера....ну о моих умозаключения не будем.
Далее зимняя резинка кардиант. По моему этой лошадке вообще по хер в какую погоду ездить...ну идеально управление...шума ноль, никаких приключений не было ни с электроникой, ни с чем то еще... хотя был один косячок-лампочка не контачила. стукнул по фаре и заработала...3 месяца уже работает =D
В мороз заводится с полпинка как и летом.Гараж не отапливаемый.
Критика.
Эмммм....непривычно послее ей сцепление куда то еще садиттся...в жигули особенно =D
Гребаный велюровый салон, который каждый день приходится чистить...надоедает до жути...
Расход по городу тоже не радует, особенно если ездить по человечески, а не бензин экономить. Да и все собственно..ну ее она след в мозгах оставляет, и другие марки больше не интересуют...вообще никак...

III отзыв
И вот настал момент ужасный-антифриз потек( хер пойми где...*бался сутки-не нашел.Подтянул пробку на радиаторе нижнюю, обшарил все патрубки какие тока можно было... До этого снял защиту загнал машину в гараж, подложил картонки под дно и стал ждать утра...нетерпеливо...утром зашел - смотрю лужица с чайную ложку под радиатором...то есть все дело вроде в пробке было,а это сбежали остатки.Вроде ничего пока.Дело не в том что бмв, а в том что хозяин предыдущий такой мудак...ни дай боже...я видел эту машину раньше, мы ж с ним знакомы(с бывшим моей бмв)))замечал какие то разводы на переднем колесе правом-спрашивал, он не знал что это.Когда защиту снял недели 2 назад на подъемнике стало понятно что это антифриз и есть на диске.Ну,гнать на него не буду но скажу только что он при продаже даже коврики из машины забрал =D и как мне показалось из видео выложеного у него в одной из соцсетей видно что агельские глазки он тоже отдавать не захотел...Заметил что задне левое колесо смещено чуть-чуть вперед...но машину не ведет почему то....видимо рычаг "кривой"поставили или не совсем родной. Еще диск на запаске сильно погднутый...как буд-то в колодец влетели. Предыдущий хозяин естественно доказывает что болты не подходят...мол запаска не ставится и...естественно все подходит...на запаске родной бмвушный диск =D. Очень удобно сделаны пробки что бы выпустить воздух из охладительной системы. Читал в каком то отзыве, что кто то с этим делом полтора часа мучался. Там все просто и понятно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 40498_1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 40498_2.jpeg

Thrash Metal in my Veins...


#8 Гость_Злой дух_*


  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:09

Большое спасибо за тему, если можно хотелось бы услышать отзывы о лексусе RX-300, тойоте Mark II JZX-110 и если не затруднит указывайте пожалуста среднюю цену

#9 OFFLINE   Brainf4cker

    Because you're unforgiven too...


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
-5

Текущее настроение: Bored

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:00

Автор: Александр
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Mark II 2002 JZX110

Рейтинг отзыва: 4.7/5

"Характеристики Тойота Марк 2"
Год выпуска: 2002

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: автоматическая

Привод: задний

Кузов: jzx110

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 200

Расход топлива: город12-13 трасса 8.5

Срок владения: 3 месяца

"Комплектация Тойота Марк 2"
Название: IR-S FORTUNA

Цвет кузова: мокрый асфальт

Цвет салона: черный

Салон: TV,DVD,NAVI,4air bag

Кузов: оригинальный обвес,штатные колеса на 18\", тонированная передняя и задняя оптика, все комплектация FORTUNA

Ходовая часть: спортивная подвеска

Двигатель: ряный ,6 цилиндров, 24 клапана,прямой впрыск топлива

Это третий мой Марк ,был LX90 ,jzx100 tourer S, теперь JZX110 IR-S FORTUNA.
Купил машину в конце июня 2008, ездил за ней сам во Владивосток, состояние отличное(на плохих не езжу) по пути проверил расход оказалось 8,5 литров, по приезду поменял все расходники(работаю на сервисе по этому с этим проблем нет). Машина радует ,дорогу держит отменно (ходовка спортивная , каткки 18"), смотрится солидно, нравится всем ну и самому тоже :closedeyes:. В свою машину заливаю только все синтетическое в основном MOBIL(кроме тех случаев где льется оригинал TOYOTA), масло 5-50 MOBIL(многие пишут, что большая вязкость и лить такую нельзя, но это все ерунда во все свои машины лил, зимой не мерзнет, летом не горит РЕКОМЕНДУЮ!!!),бензин лью 95, но добавляю HI GEAR октан коректор,что бы детонацию снизить (степень сжатия 11), перепробовал CASTROL, WINS,но остановился на HI GEAR, 98 не лью по тому, что разницы нет никакой с 95. Рекомендую после покупки Марка с таким мотором сразу менять топливный фильтр, дорого,но надо ,т.к. японцы их не меняют (поверьте опыту), а без замены ТНВД(D4) неизвестно сколько протянет, по этому поводу скажу еще , D4 хают те ,у кого его нет, проблем с такими моторами на Марках ,Вероссах и Кроунах НЕТ, у знакомых такие машины есть и никто с ними не мучается. Комплектация у машины редкая когда первый раз увидел, для себя решил,что Марк буду брать только Фортуна другие даже не рассматривал, но поискать пришлось долго, такие машины редкость не то что в России, но даже в Японии особенно если учесть цвет, но результат стоил того. Одно немного огорчает, едет он чуть похуже JZX100, но здесь надо оговориться, тот белый Марк что есть на фото, это моя предыдущая машина и вот она ехала очень хорошо, соперники по потоку объемом 2,5 и 3 литра отдыхали все(турбовые версии и спортивные версии типа SIR-T,EVRO R в расчет не беру , это совсем другой класс) все удивлялись, даже я. Так вот 110 Марк(мой) едет быстро без вопросов, но в пределе все же от 100 Марка(моего)все же отстает, хоть и не на много, но факт на лицо, все объясняет разница в весе(1400кг-100 Марк, 1530кг-110). Сейчас дело идет к зиме , прикупил комплект обувки, но ставить буду 17", т.к. 18"зимняя будет очень дорого, попутно повезло с литьем на 17" взял немецкое АВС черный хром но пока не ставил по этому на фотках машина на штатных колесах(такие диски на 18" отличее версии FORTUNA).Во внешность добавил от себе только реснички на фары и фонари, и неоновую(синюю) подсветку на днище по кругу и одну неонку поставил в багажник вместо штатной лампы, в темноте смотрится прикольно.
А так все расходы связанные с машиной сводятся только к бензину.
Небольшой совет по тюнингу, на свой 100 я ставил передние тормрза от версии TOURER V( подойдут от турбо версий SOARER, ARISTO, CELCIOR), от него же нижнюю распорку( у S версии нет) и задний стабилизатор( он на V толще) машина рулилась замечательно, а тормозила просто потрясно, очень рекомендую поставить (у кого есть такая возможность). Эти тормоза позже перекочевали на новую машину, т.е. на 110 Марк.
Вообще Марки машины крепкие и надежные(если не покупать заведомый хлам) ни с одной из своих особых проблем не было, только расходники ну и немного по ходовке в которой сайлентблоки то же можно назвать расходниками, т.ч. покупайте и радуйтесь!
Получилось немного сумбурнно, но как есть так есть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 24510_0.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 24510_1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 24510_3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 24510_6.jpeg

Сообщение отредактировал Brainf4cker: 22 Апрель 2011 - 23:27

Thrash Metal in my Veins...


#10 OFFLINE   Brainf4cker

    Because you're unforgiven too...


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
-5

Текущее настроение: Bored

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:31

Автор: slavager
Город: Москва
Авто: Тойота Чайзер

Рейтинг отзыва: 4.9/5

"Характеристики Тойота Чайзер"
Год выпуска: 1998

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: автоматическая

Привод: задний

Кузов: JZX100

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1JZ-GTE 280 hp

Расход топлива: 18 л.

Срок владения: 1.5 года

"Комплектация Тойота Чайзер"
Название: TOURER V

Цвет кузова: Черный мат

Цвет салона: Черная алькантара

Машину я купил эту в апреле 2008 года в Новосибирске. Перед этим, в феврале того же года я "разложил" турбочайника, об стоящий у обочины Бычок влетев под него на скользкой дороге на скорости под 100 км/ч. :(((

В этой машине сразу пленил необычный вид созданный капотом :) Капот делали умельцы в Новосибирске и после того как сделали матрицу сломали чтобы повторов не было. Единственный хозяин машины в России тюнингом болен не был, гонками тоже поэтому машина была свежей, ухоженной и неотжатой: компрессия 12-12,5 в каждом горшке, масло ни капли не ест, турбина без люфтов, подвеска сток но в идеале, Выхлоп полтрассы сток, после резонатора на 70 мм и банка SEBRING.

До Москвы машинку вез на автовозе до Нижнего Новгорода за 6000 руб. А оттуда уже своим ходом 400 км до дома. До сих пор никаких поломок не было, ничего менять не требуется. Турбина давит 0,75 кг. Расход при агрессивной езде 20 литров, при спокойной 16-17…

После этого начался долгий путь по приведению авто в состояние "гламуррный эксклюзифф" ))
На сегодняшний день в машине переделано очень многое.. даже и не припомню всего наверное:
-Холодный впуск:
…нулевик GREEN в корпусе с забором воздуха из-под фары
…тепловой экран от двигателя.
-Полный выпуск от ГБЦ:
…выпускной коллектор TOMEI
…новая турбина с металлической горячей крыльчаткой
…фронтпайп на 80 мм совмещенный с" жирным" аутлетом
…далее трасса на 76 мм с раздвоением и выходом на 2 банки SEBRING
-Мозг HKS F-CON IS
-Бустконтроллер GREDDY
-Датчики ЕГТ, давления/темп.масла, тосола и т.д.
-Свечи HKS
-Интеркуллер HKS
-Топливный насос SARD 265 л/ч.
-Блокировка "TORSEN"
-"Шустрый" гидромозг производства Саши Харвеста.
-Кулер АТФ.
-Подвеска на полиуретане
-Система, отключающая ETSC (собственного изготовления)
-Разминусовка двигателя
-Спортивные стойки
*******************************
-Переклеил черной алькантарой потолок, стойки и консоль между сиденьями
-Подсветка днища 3 млн.цветов
-Подсветка в салоне всего что можно и что не придаст колходного вида )
-Установил спидометр/тахометр — проектор на лобовое стекло
-Затонировался
-Резину сзади поставил пошире — 265/35/18
-Заменил бампер на более подходящий для "кулька"
-Заменил зеркала на спортивные
-Установил ксенон в туманки
-Установил "ангельские глазки" по форме подходящей только чайзеру…

и еще много чего, что не вспомнил.
Давление турбины более 1 кг. не устанавливаю, т.к. компьютер прошит под давление максимум 1 кг., чего для стоковой турбины более чем достаточно. После 1 кг. стремительно растет температура ЕГТ.

ну и самое главное в этом году - МАШИНА ТЕПЕРЬ МАТОВАЯ ))) и самое главное - клеил пленку САМ! )
********************************

И ЕЩЁ КУЧА-КУЧА-КУЧА ОТЗЫВОВ, НАПИСАННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ: http://reviews.drom....a/chaser/33105/

А теперь, дети мои, смотрим фотографии...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 33105_0.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 33105_3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 33105_7349_add_5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 33105_7349_add_9.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 33105_7349_add_8.jpeg

Thrash Metal in my Veins...


#11 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:24

Просмотр сообщенияЗлой дух (22.04.2011, 22:09) писал:

Большое спасибо за тему, если можно хотелось бы услышать отзывы о лексусе RX-300, тойоте Mark II JZX-110 и если не затруднит указывайте пожалуста среднюю цену


Автор: Ves-v-rabote
Город: Almaty
Авто: Лексус RX300

Рейтинг отзыва: 4.8/5


"Характеристики Лексус RX300"
Год выпуска: 2001

Тип кузова: SUV

Трансмиссия: автоматическая

Привод: полный (4WD)

Кузов: Жип

Двигатель: бензин, 3000 куб.см

Расход топлива: 14-21

Срок владения: 5 месяцев

Здравствуйте читатели и просто проходящие мимо. Решил написать отзыв, так как сам неоднократно пользуюсь этим сайтом.
Начнем по порядку. Я студент, заканчиваю универ в этом году. Так удачно получилось, что 3 года назад подвернулась удачная работенка, на которой я до сих пор работаю. Скопив немного денег, появилась возможность побывать в Америке целых 3 месяца прошлым летом. Когда собирался туда, даже идеи не было покупать там авто, ехал по другому вопросу. Уже там возникла идея прикупить себе колеса. Покупал я ее там интересно, да только не знаю, будет ли эта информация интересна Вам, если да, могу описать, как покупается авто в Америке человеком, ни шарящим в этом ни черта. Закинул несколько фото со Штатов, так для разнообразия.
Отзыв я разобью на несколько частей, что бы удобней усваивалась получаемая информация.
-------------------------------------------------------------------ВЫБОР------------------------------------------------------------------- Почему именно RX300? К этому выбору сопутствовало многое. Самая главная причина, которая и предопределила мой выбор – имеется уже такая машина в семье. Почти 3 года назад мама устроила себе подарок на день рождения в виде покупки Lexusа 1999 года. Уж очень он ей тогда понравился, да и мне тоже, скрывать не буду. Семья мы простая, звезд с неба мы не хватаем - это была наша первая в семье машина такого класса. Мать по началу, не хотела выписывать мне даже доверенность на нее, боялась, за машину, да и то, что я могу зазвездеться, как она говорит!!! За три года машина только радовала. За это время менялись только масла и фильтры, также были заменяны “серьги” и “люстры”!!! Цены приводить не буду, так как живем мы в разных республиках и развесовка у всех разная. Больше ничего не делалось, так как ничего не ломалось и не просит замены. Так же повлияли на мой выбор такие факторы как: местопребывание на момент покупки авто. Lexus в США очень популярен и невероятно дешев. Поэтому было бы как то не разумно тянуть со штатов европейца или японца. Хотя они там все равно намного дешевле, чем их толкают у нас на рынках.
Нужно было авто подходящее таким требования как:
1. Полный привод. ( Живу за городом, хоть и работаю и учусь в Алмате, каждый день приходится преодолевать расстояние в 25 км. по не очень хорошим холмистым дорогам. Живу я у подножья гор, поэтому зимой ездить на моноприводе достаточно тяжело.
2. Машина должна быть средних габаритов. (На большую машину у меня не хватало денег, а маленькие не рассматривал по вышеперечисленной причине.)
3. Машины у меня в семье задерживаются надолго, как правило, поэтому машина нужна надежная, так как покупалась она для себя и неизвестно когда она от меня уедет.
4. Комфорт для меня это – ГЛАВНОЕ! На рынке много машин предлагается за эту сумму: и больших и маленьких. Но по комфорту «Рекс» может уделать очень многих в своей ценовой категории.

Теперь о самой машине. Хоть владею ей совсем недавно, о «Рексе» я все-таки сказать уже могу. Начну по порядку: с Плюсов!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Плюсы+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++
1. Внешность – экстерьер я отнесу к плюсам, хотя дизайн с далекого 1997г. (выпускались тогда только «Хорьки» в Японии, «Лексы» пошли с 1998г.), даже сейчас многие компании слизывают свои идеи с этой модели. Недалеко ушел Аутлендер, Соренто, Санта-фе, ну и многие модели различных марок. С любой стороны машина кажется гармоничной. И перед, и «попа», бока – все так, как надо. Конечно дизайн уже не современный, но и к старомодному его отнести сложно. Одним словом на любителя. Как по мне, так тут золотая середина!
2. Внутреннее убранство – интерьер может дать даже сейчас, спустя почти 10 лет, форы многим авто. У друга Camry 40 Full Options, но когда садится в мою машину, не споря, признает, что у меня салон все же комфортней. Пластик в салоне хорошего качества, мягкий. Правда есть места, где поскрипывает, буду лечить. Кстати, когда машина, только, пришла, скрипов не было вообще, сказывается качество наших дорог.

Тут есть:
1. Плавающие сидения водительского и пассажирского сидения. Водительское с регулировкой поясничного упора и памятью на 2-х водил.
2. Задний диван регулируется в двух направлениях – удобная вещь.
3. Удобный бокс между передними сидениями, куда можно затолкать всякую мелочь. Причем если в RX 330 этот бокс один, но большой, то тут их 2 и они разделены, так что мелочевку можно разбить на «два лагеря». Так же сверху есть два подстаканника и в одном из отделов установлены еще два. Еще подстаканник установлен в заднем диване. Вообще машина неплохо подходит для тех, кто любит выпить в машине с компанией, «Флаконы» распределить есть куда!!!
4. Клима тоже дружелюбная, правда температура в фаренгейтах, но этот недостаток решается быстро, если на плечах установлена в базовой комплектации голова с мозгами!!! Еще в штатах научили быстро переводить Fаренгейты в Cельсии (От указанных F нужно отнять 30 и остаток поделить на 2. Пример 80F80-30=50/2=приблизительно 25C. Вот и все. Расчет не точный и не во всех диапазонах работает.
5. Что мне нравится в Leксусах, так это все стекла с автодоводчиками. Вот это реально удобно, нажал на кнопку один раз и стекло само поднялось. Удивляюсь, почему многие современные авто идут без такой маленькой, но очень удобной «фишки»
6. Звук в базе идет очень хороший. Правда любителям хорошего и мощного звучания он не подойдет, а обычному потребителю в самый раз и даже немного больше!!!
7. Салон - светлая кожа. Светлый салон мне нравится намного больше, чем черный, так как машина не претендует на звания бизнес или мега-супер-навороченный класс, поэтому и черный ему не идет. Тем более что он в дуэте с деревянными вставками не вяжется совсем. И черный цвет салона визуально сокращает пространство в машине. Это лично моё мнение. Кому то кроме черного ничего не надо!
8. Постоянный полный привод! Много читал на сайте отзывов про владельцев купивших моноприводный паркет и, объясняя это тем что по «говнам» они не лазают. Я тоже «говна» особо месить не люблю, но как говорится - «Никогда, не говори никогда». Не понимаю смысла в такой машине на 2х ведущих колесах! ЗАЧЕМ ТАКАЯ НУЖНО ТОГДА ВООБЩЕ! Сейчас на дворе зима, поэтому привод Full time выручает отлично. Это ПЛЮС. И обгоняя, в горку ползущий, моноприводный «паркет», лишний раз утверждаюсь, что сделал правильный выбор. В моем «Рэксе» есть VSC-курсовая устойчивость по нашему. Много раз пробовал ее в деле, и сложилось двоякое мнение. Когда заносит машину, система начинает пикать и быстренько авто становится на нужный курс. Но бывают и такие моменты, когда эта система просто не срабатывает. Иногда кажется, что если не жать газу во время заноса, то она и не сработает. Короче, принцип работы ее мне так и не поддался!!! ABS-работает четко. Тут пока все!
9. Для таких габаритов авто – багажник тут очень большой. + если сложить задний диван, то получается неплохой лежачек!!! А в студенческие годы - это БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!
10. Фары у меня хрустальные + заводской ксенон. Светят плотно, ни кого не ослепляют.

Если вспомню еще приятные моменты, обязательно напишу их в дополнении.
--------------------------------------------------------------------------минусы------------------------------------------------------------------------
1. Сиденья удобные, но боковой поддержки в них нет практически. Хотя этому есть и объяснение- машина ведь совсем не драйверская, но без нее все же, не так уверенно рулится.
2. Задний диван ровный как футбольное поле, задних пассажиров там кидает, будь здоров, как мясо в миксере!! Но я так не езжу, люблю спокойную езду.
3. Ящички хоть и есть, но элементарно телефон положить не куда, что бы потом с легкостью его можно было достать, не отрывая внимания от дороги. Это реально неудобно.
4. Расход горючки. Тут уж самый большой минус в этом авто. В городе от 16 до 18-20. По трассе где-то 12-14. В смешанном – от 14 и до 16-18. Меньше 12 НЕ БЫВАЕТ!!! Причем бензин двигло любит, только 96. На 92-93 тормозить начинает жестко. Так как у меня свежепригнанная – это очень заметно. А на машине матери уже без разницы, там уже все закопчено.
5. Коробка 4х ступка, этим и объясняется расход! Имеются скрипы в салоне. Буду решать со временем. Хотя когда только пришла, их не было. Сыграли роль наши дороги.
6. Машина прогревается медленно. Печка работает слабо. Нужно 10 – 15 мин, что бы салон прогрелся при уже горячем двигателе. Плюс к этому, при выключенном обогреве в салоне, в ноги начинает дуть холодный воздух. Откуда берется, понять не могу, но ужасть как неприятно.
7. Шумка вроде неплохая, но все же дорогу слышно. Плюс у меня резина американская очень шумная, у матери БриджСтоун – тема совсем другая.
8. В двигательном отсеке очень мало свободного места. Так бы не приписал бы этого к минусам, если бы самому не пришлось там работать. Скрипел ремень генератора, чтоб его ликвидировать пришлось потратить целый день. Лопнул винт натяжитель, и остался в генераторе, так пока снял генератор, высверлил винт и нарезал резьбу, обматерился весь на проектировшиков!!! Места очень мало, возиться тяжело.
9. Обзор назад затруднителен. Очень тяжело рассчитать, сколько места при парковке осталось сзади. Заднее стекло, как увеличитель, кажется что уже дальше некуда, а оказывается там еще ехать и ехать! Поставил себе камеру заднего вида – вещь классная. Устанавливал сам, так теперь потихоньку дребезжит, что - то в задней двери, буду разбирать на днях и делать.
10. Свет фар хоть и плотный, но светит он по американским стандартам. А это значит что себе под нос. Даже если включить дальний свет, то никому он не мешает. Проверено. Ни кто ни разу не пофарил мне за это.



Если вспомню еще неприятные моменты, обязательно напишу их в дополнении.

Из ошушэний и факты!!!
Машина ведет себя на трассе уверенно. Еще раз повторюсь, что я не гонщик, быструю езду я не люблю. Может потому что негде. До сотни машина набирает уверенно, потом неохотно. Вообще по американской статистике, машину во время ее выпуска покупали в основном люди средних или предпенсионных возрастов. Поэтому драйва от нее особо не получишь, не для этого она сделана.

На счет уважения на дороге – тут спорная ситуация! Машину не подрезают, не сигналят по пустякам. Это плюс. Минусом является то, что у нас в Алмате RX первого поколения - есть куда не посмотри. На каждом перекрестке можно его найти. В США на ответ, что я хочу купить – дилеры не удивились и только сказали – «Lexus у вас там как народная телега, в основном их и заказывают»! Оно так и есть, в Нью-Йорке Lexusов намного меньше чем у нас.

Коробас 4х ступенчатый пока работает нормально. У матери уже третий год ходит без проблем. Но она и не газует со светофора, а мне пока говорить рановато! При 100 км – 2200-2300 оборотов двигателя на 4 передаче. Дальше больше, как говорится, во всех вытекающих отношениях.


1 января дрифтовал на ней по полю, по легкому снежку, фоты скину. Ошушэния непередаваемые!!! Друг на Монтере 2001 так не крутился как я, не получалось у него. Меня же таскало там - будь здоров!!! Мое желание закончилось тогда, когда его сменил страх – во время дрифта, умудрился машину поставить на 2 колеса. Внутри чуть с машиной все не перевернулось. А получилось так. Во время заноса, два боковых колеса, в чью сторону был занос, уперлись во что то, и машина накренилась, аж 2 других колеса приподнялись. Плохо этого момента запечатлеть не получилось, не ожидали. А жаль!

В свое время машина получила высшие балы за безопасность. Единственный тест, который был провален – это лобовое столкновение при скорости 10 км/час, лопнул бампер!

Кстати машина мне обошлась в 13500$. В эту сумму так же вошли несущественные затраты на обмывон!!!

Ну, пока на этом закончу. Фоты буду поставлять понемногу. Обязательно будут дополнения, так как все за 1 раз не опишешь. Будут вопросы, обязательно пишите, на этом сайте я частенько, нравится он мне, так что ответить постараюсь всем. Всем удачи в новом году. Желаю достойных финансовых достижений и семейного благополучия!!!
Прикрепленное изображение: big_46115_1.jpeg Прикрепленное изображение: big_46115_5.jpeg

Средняя цена drom.ru: 17000$ - 34000$ (цены там чтото большие)

Сообщение отредактировал DANTE: 23 Апрель 2011 - 00:52

Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#12 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:49

+ Mark II в кузове JZX110


Автор: FourCam
Город: Санкт-Петербург
Авто: Тойота Марк 2

Рейтинг отзыва: 4.9/5

"Характеристики Тойота Марк 2"

Год выпуска: 2000

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: автоматическая

Привод: задний

Кузов: JZX110

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1JZ-GTE

Расход топлива: 10-20

Срок владения: 3,5 года

Решил и я показать свое детище, благо машина у меня давно, и изменения с ней произошли. Насколько хорошие? Почитаете, скажете.
Первый отзыв писал года 2 назад, так что имеет смысл повторить начало. Старый отзыв здесь: Отзыв о Toyota Mark II
Итак:
1. Покупка
Ездил я на Тойоте Виндом 97 года, с мотором 2MZ объемом 2,5 литра и мощностью 200 сил и мне казалось, что мощнее автомобиля и не нужно. Помню приятные подхваты после 2-х и 4-х тыс. об, да и тяги почти всегда хватало. Комфортный салон. Мультивижен. Оптитрон. Стойки ТЕМС. Это сейчас на любой машине бизнес-класса этот набор можно заказать, или он уже есть в базе, а для машины 97 года это было чем-то вроде прорыва. И все меня впринципе устраивало. Но потихоньку тело, мозг, а может быть душа, стали требовать драйва. Настоящего такого драйва! А какой может быть драйв на переднеприводной машине? Может, скажете Вы, и приведете в пример Хонды. Я пожалуй соглашусь с Вами, но мне помимо драйва водительского, важен и хоть какой-то комфорт в салоне автомобиля, да и настоящие переднеприводные зажигалки это в большинстве своем маленькие машины. А мне нужен был сравнительно большой автомобиль.
Полный привод не рассматривал, хотелось именно заднего. И боязни, что может где-то развернуть, или кинуть у меня не было. Была уверенность, что ездить на заднем приводе я научусь.
В итоге после недолгих раздумий выбор пал между двумя автомобилями. Марк в 110-м кузове или Скайлайн в 35-м. Сейчас могу признать честно, сохранился бы на 110-м Марке 3-х литровый 2JZ, купил бы его. Уж больно далека была от меня турбина, и все что с ней связано. Ну и естественно широкое общественное мнение, что «если турбина сломается, то вааааащееее». Но такого мотора на 110-й не ставили, и Слава Богу. 35-й Скай почти сразу отпал. Салон мне не понравился, 3-х литровый вместо 260 сил развивал примерно 212 (есть таблица в инете с замерами), а 3.5 мотор был дорог. Осталось выбрать, или D4 или все-таки загадочная турбина… Что именно было последним сигналом я не помню, но куплен был JZX110 2000 года, серебро, оценка 4,5, пробег 48500 км. Естественно с мотором 1JZ-GTE. В полном стоке. Ни торсена, ни кулера, ни бустов, ни датчиков. НИЧЕГО! Даже штатного спойлера не было, видимо японец специально сказал автомобиль без него. Все это случилось в начале 2006 года.
2. Эксплуатация
Все-таки кто бы что не говорил, а ездить на машине с хорошей оценкой и небольшим пробегом приятно. Я даже не стал менять все жидкости сразу после покупки, как это принято делать. Поменял только масло в двигателе и все. К лету обновил масло в автомате и сменил тормозную жидкость. Осенью поменял охлаждающую жидкость. Ремень ГРМ менял на 98 тыс. км пробега. Свечи стараюсь менять каждый год, хотя они должны ходить больше. Но либо бустом убиваю, либо просто хочется свежих свечей весной. Ставил только Denso. Раньше 6-ки VK20. Сейчас только 7-ки IK22.
Уже дважды менял тормозные диски. Первый раз почти сразу после покупки, второй раз через 90 тыс. км. пробега и 3 года. Колодки использую либо оригинал, либо что-то высотемпературное (Endless, Project Mu, Hawk). В прошлом году пришлось перебрать суппорта, т.к. их стало клинить. Ничего сложного, все сделал сам за полдня.
Подвеска просто убивает своей надежностью. Вот уже 3,5 года и почти 100 тыс. км. пробега по РФ, а в подвеске я менял считанное количество деталей, хотя я круглый год езжу на 17-х дисках с низкопрофильной резиной. Самое слабое место это передние стойки. Я менял их 2 раза. Родные потекли через год. Опять поставил сток. Через год опять потекли. Поставил от Альтеззы с 2JZ мотором. Они и жестче и, как оказалось, надежнее. Вот уже второй год они живы. Правда жесткость мне не нравится. Скорее всего опять поменяю на сток. Еще поменял сайлентблоки в косых рычагах, но скорее в целях профилактики и желания поставить туда полиуретан. Также одна нижняя шаровая и опять же в целях профилактики – задние стабилизаторы поперечной устойчивости. Все остальное до сих пор живое, не стучит, замены не требует. Хотя езжу я достаточно агрессивно, по-крайней мере родные колесные диски часто приходилось править.
Двигатель до сих пор не доставляет никаких проблем. Просто работает и все. Масло каждые 5 тыс. км. Начинал с Castrol 0w-40. Затем Shell 5w-40. В итоге перешел на Motul серии 8100. Лью либо 5w-30, либо 5w-40 в зависимости от сезона и эксплуатации. Масло почти не уходит от замены до замены, может совсем немного.
3. Езда на стоке
Первый год я ездил на стоке. Т.е. как пришла машина, вот так и ездил. И все устраивало. Динамики хватало за глаза. Да и многие, кого я катал, говорили, что машина едет очень сильно. Особенно для давления 0,7. Катался со Стейжей с VQ25DET, Марк уезжал. С Cayenne Turbo дорестайл – Марк уезжает. Да почти со всеми, с кем сталкивался в городе, гарантированно убирал.
Иногда приезжал на ночные гонки. И тут уже все вставало на свои места. Чуть бустапнутые туреры убирали меня достаточно легко. Не знаю почему легко, но сей факт существовал. 100-м туреру на кулере, торсене, и выхлопе от кататализатора я проигрывал много. Особо голову не грел, на форумах писали что 110-е самые медленные из туреров, а у меня, напомню, полный сток.
Расход летом был в районе 15-17 л/100 км., что тоже устраивало. Бенз тогда стоил по 20 руб. за литр.
Настала вторая зима в РФ в жизни этого айрви… И потихоньку началось…
4. Тюнинг
Задумываясь о тюнинге, сразу для себя решил, что буду все ставить в определенной последовательности. Сначала обеспечение под повышенный буст, а потом уже задирать давление контроллером.
Первым ништячком был датчик буста Defi. Куплен у Кирилла в drivefast.ru. Поставил. Стал наблюдать. В итоге в -11 по сухому асфальту в пиках надул до 0,95 бара.
Следующий этап это фронтальный интеркулер Greddy Spec-M. Куплен также через Кирилла. Отчет по установке есть на сайте. Ставится достаточно легко, пайпы все подходят. Все-таки покупая киты по определенный кузов мы прилично облегчаем себе задачу. После установки кулера машина поехала веселее, появилось приятное уху шипение/свист при наборе оборотов, да и в жару чувствовал себя более уверенно. Давка летом стала примерно 0,8-0,85.
В то лето, как мне кажется, я больше ничего не поставил, ввиду ограниченного финансирования.
Честно говоря, Марк у меня так давно, что некоторые временные моменты просто стерлись в памяти, и когда именно был установлен тот или иной ништячок, уже с трудом вспоминаю.
Будучи проездом в Москве, вижу объявление vlad395 об обмене его торсена на обычный свободный дифф. Быстро созваниваюсь с ним, подъезжаю в Зеленоград, заезжаем на сервис и меняемся редукторами в сборе, даже не разбирая их. В итоге я получаю торсен с Кресты, которая когда-то принадлежала основателю сайта tourerv.ru, а та Креста получает свежий, но свободный дифф от 110-ого Марка.
Следующее была куплена выпускная система Fujitsubo. Всегда хотел тихий выхлоп, и про Фуджи слышал именно, что это тихий выпуск. Мониторил яху, смотрю лежит. Почти новый, пара царапин. Ценник 17500 йен. Списался с Женей Хондистом. Отослал ему денег, и в итоге мы и купили этот выхлоп по этой смешной цене! Не знаю как так получилось, япы обычно хорошие лоты не просыпают, а тут случилось именно так. Я даже засомневался, вдруг лажа какая-то, а мы не заметили. Но выпуск пришел в отличном состоянии. Поставил опять сам без каких либо проблем, т.к. это болт-он на JZX110. Давка стала 0,9 примерно. Звук очень понравился. Мягкий, сочный.
Дальше был куплен фронтпайп. На яхе, новым. Опять болт-он на JZX110. Поставили с парнями с проблемами, «облизали» одну гайку на шпильке. А подлезть туда очень сложно. Но гайку спилили, резьбу на шпильке прокатали, поставили. Дело было зимой и тут наконец-то турбина надула 1,0 и иногда даже больше. Приход очень порадовал. Появились отсечки по бусту. Примерно на 1,1. Заодно и изменился звук, стал немного жестче, кричайщий что-ли.
В промежутке между выхлопом и пайпом был поставлен насос повышенной производительности Sard на 265 л/ч (куплен у Кирилла). Опять таки встал без проблем, в штатное место. Единственное, нужно подложить шайбу под низ насоса, т.к. он чуть короче штатного и выскакивает из топливных трубочек.
Теперь все готово к установке буст-контроллера. Очень удачно подвернулся черный Apexi AVC-R, который был куплен у Вовы V-Power и с его помощью же и установлен. Теперь Марк поехал по настоящему! Все-таки езда с бустом, и езда без буста это совершенно разное. С бустконтроллером давление повышается раньше, увереннее, да и надувать можно больше. Настроил на 1,05 тогда, сейчас на 1,1. Отсечки по бусту куда-то пропали… Очень давно уже не было овербуста.
Для полного счастья не хватало только мозгов. В коробку и в двиг. И этой зимой все было куплено. Сначала бустапный Mines у Сани 3S-GE, а затем гидромозг у Саши Харвеста. Гидромозг поставлен с помощью Олега levin001 без каких-то проблем, так один раз неправильно собрали и передачи не включались С гидромозгом стала меньше заметна тупость автомата. Появилось ощущение более жесткой связи двигателя с коробкой. До установки гидромозга очень раздражало переключение с первой передачи на вторую в режиме плавного набора оборотов. Явно чувствовалось, что фрикционы в этот момент прилично буксуют. Так вот с установкой гидромозга эта проблема ушла полностью. Переключения очень быстрые, с толчками, которые уже не досаждают. Привык. Недавно прокатился на 110-м турбо Марке с тем же обеспечением, но без гидромозга. Коробка очень расстроила. Не знаю как я ездил раньше.
А вот с Майнсом мы так и не подружились. Электронный дроссель ETCS-i открывался только на 47%, что очень существенно ограничивало потенциал автомобиля. Гадали многие. Причины называли разные. Почти все испробывал. И свечи, и бензин, и теплую погоду, но результат был один, при включенном бустконтроллере дроссель закрывается. При выключенном бусте дроссель не закрывался, автомобиль ехал нормально. Вот только на бусте на штатном мозге Марк ехал гораздо интереснее.
Отдал мануал на мозг японцу и он перевел мне следующее: Майнс прописал давление турбины 1,0, а также 100-й бензин. Если на 90-х и 100-х кузовах можно просто скинуть фишку и забить на 100-й бензин и прописанные карты топлива на давление 1,1, то здесь дроссель другой, и он сам решает когда ему открываться, а когда нет.
В общем, я понял, что на этом Майнсе машина не поедет. Вернуть не получилось, но нашелся покупатель из того же самого Владивостока. Он согласился купить мозг с дисконтом и с этой проблемой. Честно говоря, даже не знаю получилось у него заставить дроссель открываться или нет.
Занимаясь мотором, я вообще не трогал внешний вид Марка и в один прекрасный момент понял, что так дальше нельзя. Сток конечно красив в версии iR-V на родных 17-х колесах, но обвес нужен. По очереди был куплен передний бампер bn-sports на яхе (спасибо Самураю Леше и Егору Helium), а также заказаны штатные пороги и задняя накладка от версии Фортуна у wolk241 во Владивостоке. Бампер пришлось немного подрезать в местах примыкания его к интеркулеру. Пороги не налазили вообще! Как-будто не с этой машины. Их разрезали и удлинили на 2 см. Видимо неправильное хранение сразу после изготовления сказалось. Задняя накладка встала без проблем.
Также куплены колеса Yokohama AVS Model 7, размерность R17, спереди ширина 8 дюймов, вылет 40; сзади ширина 9 дюймов, вылет 45. Купил колеса у Дениса Smol.
Вот в таком виде Марк и находится в данный момент. Обвес конечно сильно преобразил автомобиль. Если раньше на машину смотрели только когда я нажимал газ и начинал рычать Фуджей, то теперь внимание гарантированно всегда! На заправках пока хожу покупаю мороженое, заправщики обходят вокруг всю машину, заглядывают внутрь, совершенно не стесняясь того, что в машине кто-то есть. А уж когда заедешь в какой-нибудь поворот боком, то очень долго смотрят все в след.
Каких-то особых проблем с машиной нет, так по мелочи. За 3,5 года немного расшатались детали салона, нужно сделать шумо и виброизоляцию. Затерлось лобовое стекло. Думаю поменять как-нибудь. Какой-то звук издает турбина, но это уже длится больше года, да и давление в норме. Поэтому езжу так, внутрь не лезу.
Расскажу немного про спортивные выступления, хотя абсолютными величинами мне не похвастать. Официальное мероприятие в нашем регионе только одно: это Новгородская Дуга (Nord Race). Там я начинал с времени 15,1 на полном стоке, далее 14,6 с кулером и торсеном, и 14,3 с выхлопом. В этом году ехал полностью подготовленным, в сегодняшней комплектации на 102 бензине. Но лучшее время оказалось 14,2. С чем это связано могу лишь догадываться, но факт сей есть. Скорее всего виноваты шины. Правильно Саня Светлый писал, на дорожной резине на драге делать нечего. Я приехал на Yokohama V103 255/40 R17, которая на старте не держала совершенно.
Но в местных покатушках Марк показал себя достойно. В прошлом году осенью устраивали закрытие сезона клуба турерв с покатушками. Были практически все туреры города. Айрви занял там первое место в напряженной борьбе победив 100-ого турера с похожим набором ништяков (у 100-ого был гидромозг, а у меня не было). Весной решили повторить, и опять Марк сильнейший. Возможно в Питере туреры не такие шустрые, как на востоке и в Сибире, а возможно этот Марк все-таки что-то может.
Планы были на эту машину и дальше, но сейчас что-то внутри остановилось. Хочется другого развития жизни, а в данный момент позволить себе все я не могу. Приоритеты в жизни меняются. Я даже стал задумываться о чем-то менее экстремальном (хотя что такое почти стоковый турер?). Одно понимаю, без мощного мотора вряд ли смогу. А мотор в турере отменный, тут без вопросов. Соотношение: мощность/надежность здесь на самом высоком уровне.
Постараюсь поставить механику, морально я уже пришел к этому. Но тогда машина станет еще экстремальнее, а значит нужна еще одна машина…
Прикрепленное изображение: 32542_0.jpeg Прикрепленное изображение: 32542_5.jpeg

Дополнения к отзыву
12.02.11
новые впечатления (+ 10 фото)
Темы: Диски
За последние 2 года я сменил колеса, установил на сезон и уже продал койлы HKS Hypermax LS+, установил маслокулер на двигатель.
Впечатления следующие:
Стойки всецело одобряю. Когда поставил их весной, то сначала было крайне неприятно ездить. Колеса были еще зимние: 225/50 17, но даже на них было очень жестко, и обычные ямки или волны асфальта сопровождались ударами до отбойников. Я честно говоря так и не понял, что это было, т.к. с установкой летних колес стойки как-будто размягчились и тех ударов уже нет, но есть хорошая управляемость, достаточная жесткость. Очень приятно и весело теперь входить в повороты, особенно если рядом есть какой-то "гонщег". Он уже начинает тормозить, ну или его кренит как баржу, а я в этот момент спокойно пишу дугу и только добавляю газ. Наверное тут еще помогают задние покрышки Неова, размерности 265/35 18, которые в прогретом состоянии боковые перегрузки держат просто отлично.

Далее маслокулер.
Я его конечно поставил, и понимал, что масло теперь вряд ли сильно греется, но датчиков не было, а жопомером нагрев масла почувствовать сложновато. Поэтому когда Дефи были поключены, мне предстало следующее зрелище. Масло в моторе редко нагревается выше 85 градусов, в основном в пробке. Далее при движении сползает к 80 и так и держится между 80 и 85 градусами. Узнал у народа, что без кулька температура масла примерно 90-100 градусов.
Теперь бы надо поездить в режиме старт-стоп, или на покатушках посмотреть.

Резиной Неова доволен отчасти. Хотя конечно объективно судить о ней не могу, т.к. она оказалась старая, 2003 года выпуска. Поэтому когда держит, а когда нет…

Замерился по житеку.
Лучшее 13,17 с. — 402 метра и 5,1 с. до 100 км/ч.
Это с ролаутом 20 см и на этой старой Неове.
С нулевым роллаутом лучшее 13,44 с.

Сейчас заказаны стойки Koni с заниженными пружинами. Посмотрим что получится.
Также жду новую Neova AD08 265/35 18 на задницу, надеюсь держак будет бешенный!
Продал свой эксклюзивный передний бампер. Решил сделать машину более практичной. Сейчас у меня накладка от версии Fortuna.
Прикрепленное изображение: 32542_10804_add_6.jpeg Прикрепленное изображение: 32542_10804_add_7.jpeg

Средняя цена drom.ru: 6000$ - 19000$
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#13 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:54

Прикрепленное изображение: 32542_10804_add_8.jpeg

фото марка в сотом кузове.
Прикрепленное изображение: 31308_8.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#14 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:55

+
Прикрепленное изображение: 31308_2.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#15 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:55

+
Прикрепленное изображение: 31308_5.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#16 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:30

То что я читал недавно.

Автор: Михаил
Город: Москва
Авто: Субару Легаси Б4

Рейтинг отзыва: 4.8/5


"Характеристики Субару Легаси Б4"
Год выпуска: 2001

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: автоматическая

Привод: полный (4WD)

Кузов: B4

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 170

Расход топлива: 10-12

Срок владения: 1.5 года

"Комплектация Субару Легаси Б4"

Название: B4

Цвет кузова: оранжевый

Цвет салона: черный

Всем привет! Хочу рассказать свою историю покупки своего Субаря!
Все началось с того, что как то приехал комне на работу клиент на турбовом субарике универсал, распросил что да как, говорит машина супер просто ракета бери не пожалеешь! Облазил весь интернет с отзывами и все-таки решился заказать себе праворукую субу, т.к с левым рулем были совсем не приметные и по салону и по дизайну!

Собрал определенную сумму и начал искать компанию которая могла бы мне привезти мне машинку с Японского аукциона, нашел TokiDoki! Понравилась тем, что я мог полностью на сайте рассчитать +-200$ конечную стоимость понравившейся мне машинки! Поехал к ним в офис, оставил предоплату 1000$ и начал выбирать себе субаря! В течении 3 дней рыскал по представленными ими аукционам ничего подходящего небыло, потом они мне позвонили и предложили 2 машины которые подходят по моим параметрам и цене! Первая была серебристая двухлитровая не турбовая, вторая оранжевая с мотором 2.5 и штатным обвесом, сделали ставки! Звонят в день торгов и говорят, что мы вам купили Субару оранжевого цвета с пробегом 34000км и оценкой R/A, естественно я рад до безумия и теперь мне предстояло 2 месяца ожидания!

Наконец подошел тот счастливый день когда моя машинка пришла в г.Москва и я поехал ее забирать.
До этой машины у меня была ауди 80 92г., естественно после ауди, субару была просто ураган. Много всяких функций и кнопочек, которых небыло в ауди! Коробка типтроник, климат и не работающая навигация с постоянно горящим экраном (в ночное время постоянно мешала), сейчас поменял магнитолу на pioneer с DVD и всякими прибомбасами, верхний монитор не работает без штатной магнитолы и никак пока не могу сделать, специи сказали нужно старый мафон подключить к монитору и тогда все начнет работать, но не хочется, чтобы опять горела ошибка на экране и мешала при ночной езде (если кто знает как это правильно сделать пишите).
Очень боялся, что велюровый салон будет ужасен, оказалось кожа-ткань действительно ужасно, а вот велюр очень богато смотрится. По состоянию машина казалась как новая, на двигателе не пылинки, салон просто идеально чистый, поехал в сервис на диагностику сказали по двигателю все ровно, пробег скручен небыл! Боялся двигателя 2.5 т.к пугали, что греется можно попасть на переборку, но в сервисе успокоили и сказали с японскими двигателями такова не будет и на душе стало легче!

По динамическим свойствам:
Разгон конечно ооочень приятный, хотя турбины там нет, у брата ниссан максима 3.0 (200л.с)разгоняются одинаково, только у меня нету чувства, что морду задирает, как стояла так и начинает набирать скорость.
Повороты проходит, я бы сказал на газовых бильштайнах и не спортивных достаточно мягких пружинах, очень даже не плохо, думаю для оппозитного мотора и полного привода это нормально. Не нравится, что на скорости попадая в яму, отбой амортизаторов такой жесткий, кажется, что они просто вылетели или что-то отвалилось в подвеске. Но как не странно все в порядке. Стоят диски оригинальный сплав с алюминием (достаточно легкие), когда машина пришла, поехал на шиномонтаж сделать балансировку сказали надо прокатывать диски т.к будет бить руль, прокатал все идеально, но и впринципе до этого ощущения биения я не замечал. Отъездив год и перед летней эксплуатацией, поменял резину, сделали балансировку, сказали все отлично прокатывать ничего не надо, так что диски и подвеска достаточно прочная и надежная.

Еще одна проблемка вылезла с наступлением холодов, что-то дребезжит в двигателе, но только пока двигатель не прогреется! Приехал в сервис, они разобрали с той стороны (слышится с правой стороны поршней под компрессором кондиционера) где я слышу этот шум, говорят у вас все идеально, нужно оставлять машину! Машину оставлять не стал и все еще не могу доехать до сервиса, чтобы мне отремонтировали эту неисправность.

В остальном машина идеальная для города, но и по деревне по уши в глине и грязи, едет и даже не замечает, не хватает клиренса иногда, но это не джип и не кросовер, а спортивная машинка. Шумоизоляция конечно не очень хорошая, но для японца это нормально. По расходникам цены очень даже не дорогие, ремни и колодки обычно меняю сам, японцы в этом плане молодцы, ремни и колодки меняются очень просто и не стоит за это отдавать деньги!
P.S
Вот и весь мой отзыв, если что-то интересует, пишите!!!

Прикрепленное изображение: 23888_0.jpeg Прикрепленное изображение: 23888_2.jpeg Прикрепленное изображение: 23888_6.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#17 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:43

Автор: константин888
Город: Новокузнецк
Авто: Субару Легаси Б4

Рейтинг отзыва: 4.7/5

"Характеристики Субару Легаси Б4"

Год выпуска: 2002

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: автоматическая

Привод: полный (4WD)

Кузов: BE9

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, EJ25, 170

Расход топлива: 12

Срок владения: 1,5 года


"Комплектация Субару Легаси Б4"
Цвет кузова: черный металик

Здравствуйте!!!заранее прошу строго не судить)

ПОКУПКА
Купил Субарика совершенно случайно.Долгое время выбирая машину, перелазив весь интернет и перечитав кучу отзывов, остановился на Mazda Atenza, хотя и на тот момент уже знал о недостатках Mazda при эксплуатации зимой. B4 в качестве покупки не рассматривал и мало что знал про эту машину, только так, общие сведения.
Приехав из Новокузнецка в Новосибирск, обойдя весь рынок и не найдя той самой Mazda темно-синего цвета, был в замешательстве. А покупать то что-то надо) Пришлось рассматривать две марки: Honda Accord в разных комплектациях Sir, Euro-R и Subaru Legacy B4. После долгих мучений остановился на Субарике, их было три: красный 280л.с. механика, черный 2,5л. типтроник и серебристый 2,0л. автомат. ВСЕ!!! Загорелся, хочу красный, тем более механика 280 кобыл!!! Но пришлось разочароваться оказался битым, перекрашенным. Между черным и серебристым долго выбор не стоял, КОНЕЧНО ЧЕРНЫЙ! В итоге- B4 2,5л. 170 лошадей, безпробежный!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Получать удовольствие от автомобиля стал незамедлительно, так как сразу же предстояло ехать в родной Новокузнецк, до которого от Новосиба немногим более 400км. Всю трассу ехал 140-160, максимально выжал 170, не стал ложить стрелку на 180 только из-за того что было страшновато, если честно, так как первый раз за рулем данного авто. Хотя машина и 180 и даже более пошла бы без проблем, это очень чувствуется по авто. Даже на скорости 160 машина держит обороты в районе 5000. Динамика авто поражала!!! Абсолютно не важно на какой скорости едешь, хоть 60, хоть 120- педаль в пол и чувствуешь как машина срывается, будто с места. А на скорости примерно 140 чувствуешь как включается 4-ая передача и она стремительно начинает набирать скорость!
Еще заметным плюсом этой поездки оказался комфорт! Как сел в Новосибе в сиденье, оно тебя обхватило и все!настолько удобно, настолько надежно! Доехав до дому, не испытывал никакой физической усталости(а все-таки как никак 400 с лихой км.)
Осознав дома все свои первоначальные мысли и эмоции, я был безгранично рад и доволен! Красивый, агрессивный внешний вид, черный!!!-это круто, спортивно и даже деловито. И даже после 1,5 лет владения авто не перестаю наслаждаться ее внешним видом!!!
Все лето просто наслаждался ездой на субарике, динамикой авто, тем более что никаких вложений не требовалось. Наступает зима и сразу сталкиваюсь с первыми значительными затратами- зимняя резина))) Купил «Ханкук» шиповку, обошлось это удовольствие в 24000р. Так как резину купил не сразу(не было возможности), соответственно переждал весь гололед и неустойчивую погоду. Но это сыграло со мной плохую шутку, не успел получить никакой практике по управлению полноприводного авто на снегу и льду. Последствий ждать пришлось не долго: на скорости примерно 50 выбросило из глубокой колеи, развернуло поперек дороги сначала в одну сторону, затем в другую. Из-за недостатка опыта, а точнее его полно отсутствия, автомобиль поймать и контролировать не мог, в итоге выбросило между столбами в сугроб на обочину, находящуюся ниже уровня дороги. Машину снегом засыпало по самую крышу…думал все, пизд*ц. Вытащил из ямы собрат по авто на «форике». Обойдя машину я был в шоке….тьфу тьфу тьфу все обошлось!!! Открыл капот- все в снегу, решетка забита и утрамбована. Все очистил, отскреб, благополучно завел и поехал. Кстати еха то я из СТО, где через пол года эксплуатации решил пройти диагностику- все оказалось просто СУПЕР, никаких нареканий нет, вот наверное с радости и вылетел)))
Через некоторое время заметил хруст сзади. Пытался найти много объяснений этому хрусту, но постепенно увеличивался. В итоге оказались стойки: одна подтекает, а вторая уже пустая. Не знаю почему это произошло, ведь говорят что Bilstein не убиваемые….может из-за того вылета с дороги. Пришлось купить 2 задние стойки Bilstein по 4800р., за одно пришлось поменять и правую переднюю тягу. Затем уже в конце зимы стала стучать передняя правая стойка, пока еще не поменял, так как летом это было мало заметно, а вот сейчас началась зима и уже сильнее чувствуется, так что скоро дойдет и до нее очередь.
Всю зиму ездил и получал удовольствие от управления B4- это круто, когда ты полностью чувствуешь дорого и владеешь управлением!!! А по разбитой дороге по большому мокрому снегу едешь будто на вездеходе.
Еще одним большим плюсом субаряна, который даже немного удивил и конечно же порадовал, явилась его безотказная работа в зимних условиях. У нас в Сибири Временами бывает очень холодно, этой зимой доходило до -35 градусов. И стоя всю ночь на открытой улице без прогрева на утро завелась как ни в чем не бывало, ни разу меня не подвела!
Про масло кто что говорит, типа вот только субаровское надо и ничего иного, либо только мобил и так далее…а я выбрал для себя немецкое масло Liqui Moly, которое также нахваливают определенный круг людей, к которым относятся и субаристы.
Расход топлива конечно очень ощутим))) ведь это все-таки субарик, да еще и 2,5л.
Летом город- 12-15л.
Зимой город от 15л.
Трасса- 12л. не зависимо топишь ты или спокойно едешь.
Аааа есть еще маленький недостаток, ну кроме расхода топлива)) со временем появился свист между стеклом передней двери и прокладкой, если честно раздражает особенно по трассе( но с музыкой нормально))) долго мучился все перепробовал пытался уплотнить в ручную, ничего не вышло)) Кстати слышал не я один с этим столкнулся у различного рода субариков.
Еще раз прошу строго не судить!) Может быть где-то сумбурно, многовато и не по делу, но это все просто эмоции!!! Прошло 1,5года и я все больше и больше влюбляюсь в этот автомобиль.!!) И правильно говорят что субари- это болезнь и ей, поверьте очень легко заразиться! И ты настолько становишься преданным этому авто и он тебе отвечает тем же!)это не просто железо!

Хочу еще добавить, что когда я ее пригнал летом 2008 у нас в городе B4 можно было по пальцам одной руки пересчитать)) гордый был, можно сказать эксклюзив)!!! Народ реально, проходя мимо просто засматривался!!! Прошел год и смотришь их становится все больше и больше, теперь уже не так выделяюсь). У нас кстати в Новокузнецке субариков по видимому очень любят, за последнее время заметно число субарей увеличилось!!!это и форики и импреза и B4.
Прикрепленное изображение: 34195_2.jpeg Прикрепленное изображение: 34195_5.jpeg Прикрепленное изображение: 34195_4.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#18 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Май 2011 - 13:32

тот отзыв который интересовал меня не нашел, немного другой объем

Автор: stariistarii
Город: Чита
Авто: Субару Импреза

Рейтинг отзыва: 4,8/5

"Характеристики Субару Импреза"

Год выпуска: 2001

Тип кузова: Седан

Трансмиссия: механическая

Привод: полный (4WD)

Двигатель: бензин, 1597 куб.см, SR20DE

Расход топлива: 10,5 город. 7-8 трасса при скорости 80км/ч

"Комплектация Субару Импреза"

Название: 1.6 ТS

Автомобиль выбирал очень долго. Изначально гнался за Субару Импреза, так как очень нравилась своим внешним видом эта машина. Но у нас в Ростове с правым рулем вообще напряженка. На авторынке Фортуна две площадки, на которых стоят по 10 машин и с нехилыми ценами. Так что рассчитывать на ту машину которую хотел я не мог. Во-первых из-за того что ее там простонапросто не найти. А во-вторых из-за цены. Да и хотел только на ручке и с полным приводом. Когда собрал нужную сумму денег, поехал смотреть. Изначально была даже такая идея, поехать в Новосибирск, взять там автомобиль. Кто был там, тот знает, глаза на лоб вылезут от такого количества машин, да еще и практически новых. С даже очень доступной ценой. Но не располагал временем на поездку.
До этого посещал ростовский авторынок регулярно, нравились машины, но не нравились цены. Наконец нашел Короллу Филдера, денег она стоила 280, 4WD,но на автомате. Машина была с пробегом по РФ. Как меня уверил продавец, мотор (VVT-I), считался просто супер, и как он сказал "миллионник". Уже договорившись с продавцом о цене, я поехал домой за деньгами. И тут, почти в последний момент, решил позвонить, проконсультироваться на счет этого VVT-I. После того что я услышал, не в обиду тем кто имеет эту силовую установку (мотор), я расхотел ее покупать. Может быть меня ввели в заблуждение, но сказали что они больше 300 т.км не ходят. Сел в машину, поехал домой. Тут краем глаза заметил "Автомобиль своей мечты" с надписью на заднем стекле "продаю" и телефон. Остановился, вышел из машины, сразу глянул на коробку, - "механика". AWD, думаю вообще хорошо. Осталось за малым, - цена. звоню, даже лучше чем я думал. Договорился о встрече. Приехал на следующий день. Огорчился немного тем что нужно поменять диск сцепления. Открыл капот, послушал мотор. С виду вроде чистый, подтеков масла ни где нет. Посторонних звуков тоже. Парень оказался нормальный, все рассказал, все показал, сам предложил прокатить. Первое ощущение - подвеска просто класс. По ледяным кочкам машина ехала просто отлично. По расходу он мне сказал до 10 литров. В принципе я знал что меньше 12 эта машина не ест (как потом оказалось я ошибался). Сказав что подумаю, поехал домой. На следующий день приехал еще раз, договориться о том чтобы осмотреть ее у меня в гараже на яме. Тут же прокатился сам. Сразу отметив про себя, что от езды на такой машине получаешь удовольствие.
На следующий день залез в гараже под машину. Днище без следов коррозии!!! Но тут же кинулось в глаза вмятина на левой балке, на которой стоит подушка. Удар был не хилый, который потом пришелся в реактивную тягу и глушитель даже был не много помят. Сразу вылез из-под машины. посмотрел резину левого заднего колеса, вроде не съедена, да и руль ровно стоит. Махнул рукой на эту деформацию. Потом обнаружил люфт в правой линьке. Кстати, они на Субарике прямые, а на всех остальных под углом расположены друг относительно друга. Договорились за счет продавца поменять их. Точнее чтобы он за свой счет купил мне новые. Понюхал выхлоп, паленым маслом не пахнет, выходит просто пар. Вообщем договорились о цене, еще он мне дал новый рулевые тяги, колодки и диск сцепления. Через 3 дня сняли с учета, тут же сделали справку-счет и я поехал домой. Тут же решил испытать, хваленый всеми субароводами полный привод. Осановился на ледяном подъеме во двор, тронулся, даже не слышал пробуксовки. Этим же вечером сделал страховку, на следующее утро, уже в 11 часов прикрутил номера, а в 12 прошел техосмотр. Естественно образно я его прошел. Пробег составлял 79800. По-видимому не скрученный, потому что на руле шов не затертый. Вот коротко о покупке.

Вообщем сразу решил поменять линьки. Потому что из-за люфта был слышен стук. Поменял сам в гараже у себя. Сразу скажу, было немного не удобно, гайки расположены так что очень трудно подлезть. Сменил одну, та что справа, левую трогать пока не стал. Посмотрел в книге как менять диск сцепления, ни чего сложного. Сам буду делать,а то в автосервисах мне назвали цену от 6 до 7 рублей. Еще не факт что они сделают нормально. Бывший хозяин видимо уже подтягивал сцеплнеие. Он назвал мне сервис где обслуживал машину. Видимо эти слесаря потеряли гайку, натягивающую сцепление. Она немного выпуклая с одной стороны. Закрутили обычную, вообщем не мастера а одно название. Я потом ходил к токарю, вытачивал эту гайку.
Добавил немного масла в гидроусилитель. Залил обычное трансимиссионное автоматическое. Сразу поменял антифриз. По книге все сделал, там не надо сливать с блока, все стекает через радиатор, что очень удобно на мой взгляд. Два раза прополоскал чистой водой систему и залил зеленый антифриз. Для тех кто будет менять охлаждающую жидкость. Там пластиковая пробка, а рядом маленький штуцер, диаметром примерно 5 мм. Проще всего не выкручивать пробку полностью, потому что мокрым будешь с головы до ног. А одеть резиновый шланг на этот штуцер и пустить в ведро. Дольше, зато удобней. После поездок при большой влажности воздуха, начал замечать что выпадает конденсат на крышку багажника с внутренней стороны. Сейчас даже вытащил коврик из багажника, чтобы не намокал и каждый вечер открываю крышку, кстати, под дверьми, то же самое. До этого был Сивик, Калдина, Серена такого ни на одной машине не замечал. Утром стараюсь греть мотор, жду пока упадут прогревочные обороты. Да и первые метров 300 еду на пониженных передачах, чтобы разогнать масло в редукторе.
Накат у машины замечательный, на нейтральной катится очень хорошо. Колеса стоят на 16, с WRX дисками. Печка просто супер. 2 минуты и жара такая что приходится открывать окно. Обзор конечно после Серены не очень, но все же. Сейчас хочу оторвать тонировочную пленку со стекол впереди. Потому что в темное время плохо видно зеркала. Что у меня по расходу, так я могу сказать что в городе, при загорании красной лампочки уровня топилва, на счетчике - 465 км. Ну пусть там еще остается литров 5. Вообщем получается где-то 10 с копейками в городе, бак у меня 50 литров.
Рекомендуемая скорость при переключении передач: (из книги по эксплуатации беру)
передача скорость
1-2 24
2-3 40
3-4 65
4-5 73
По управляемости автомобиль просто отличен, ни на какой другой машине я такого не чувствовал. Полный привод брал специально. Потому что на Сивике у меня была кнопочка, включающая задний мост. И пониженная передача. После нее пересел на Калдину, которая буксовала в буквальном смысле на ровном месте. Так что моноприводные авто, на мой взгляд очень и очень не удобны. Я конечно по болотам и пахоте на Субару ездить не собираюсь, но хотябы на гололеде чувтсвовать себя уверенно буду. Хотя отсутствие пониженной меня немного огорчило, на универсалах есть, а на седанах нету. Тормоза тоже очень хорошие, резковатые, но они на всех японках такие. Вчера померил размеры под защиту. На днях пойду куплю где-нибудь на приеме цветмета железяку. Буду ставить. Потому что по нашим дорогам, на такой низкой машине надо защитить картер. В общем все. Если какие вопросы по ремонту, пишите сюда.2-pilot@mail.ru Всем желаю удачных поездок!
Прикрепленное изображение: 27904_0.jpeg Прикрепленное изображение: 27904_1.jpeg
Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#19 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Май 2011 - 23:33

Автор: Андрей
Город: Владивосток
Авто: Субару Форестер

Рейтинг отзыва: 4.9/5


"Характеристики Субару Форестер"
Год выпуска: 2004

Тип кузова: SUV

Трансмиссия: механическая

Привод: полный (4WD)

Кузов: SG9

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, EJ255, 265 л.с

Расход топлива: 10 литров трасса 17-23 город

Срок владения: 10 мес.
Спустя 10 месяцев таки дошли руки чиркнуть несколько абзацев о своей нынешней машине. В сравнительно долгом владении были до этого момента следующие машины – прелюд 93 г. 2.2 втек МКПП, соарер 91 г. В 30 кузове с 1JZ-GTE автомат, Skyline GTR 92 г. Про «овощей» упоминать смысла не вижу, т.к сравнивать с ними в любом случае будет некорректно.
Итак, весной 2007 я был владельцем двух машин. На повседневку была Карина ЕД c 3SGE на борту и полным приводом, а для души GTR bnr32. Куплен он был еще в сентябре 2006 года с аукциона. Покупка была отчасти импульсивной, GTR всегда воспринимался апофеозом всего и вся. Эдакой несбыточной мечтой. Уже тогда я знал, что такую машину мало купить, самое сложное – это ее содержание и обслуживание. Но Владивосток город уже достаточно хорошо знакомый с такими авто, и людей, которые профильно и плотно ими занимаются, если не много, то хотя бы они есть. В сентябре был куплен, в октябре привезен, собран и оформлен. Дальше была полная переборка мотора, ходовой части и произведена полная перекраска кузова. А дальше грустно, но закономерно. Выкатив его на весенние дороги, обнаружилось следующее. Вместе со снегом сошли и сами дороги. В первый же день была поймана яма и успешно погнута тейновская стойка. Подвеска, и без того жесткая в стандарте, была зубодробительной. Именно тогда я понял, что шутка «придерживать плобмы в зубах при переезде жд путей» может быть не шуткой, а практической рекомендацией. И очень скоро пришлось признать, что такая машина и такие дороги является совершенно несочетаемой комбинацией.
А можно ли купить одну машину, которая будет являться компромиссом по тем эксплуатационным качествам, что важны для меня. А это :
- динамика;
- управляемость;
- практичность (купэ априори мимо кассы);
- клиренс выше легкового;
- полный привод (соарер в свое время зимовал в гараже, пришлось брать 4вд овоща, чтобы перезимовать);
- сравнительно свежий год

Именно таким образом выбор и пал на форестера в кузове SG9, производство коих начато в феврале 2004. На дворе шел май 2007, и как раз такие авто стали проходными, а значит, доступнее. Обычный форестер в кузове SG5 не особенно вдохновлял, т.к 220 сил было откровенно мало, машина мягкая, валкая на сток колесах и подвеске, эластичность двигателя существенно ниже по сравнению с 2.5, а значит щелкать передачи приходится чаще. И хотя STI стоит почти в полтора раза больше обычного ХТ, для себя я решил, что это того стоит. В 2004 году такие форестеры красили в три цвета: белый, стальной и фирменный субаровский WR BLUE. Первые два цвета меня мало интересовали, т.к казались немного пресноватыми. А в последнем он словно и смотрелся и динамичнее, и мощнее, и харизматичнее. Т.к сам занимаюсь покупкой авто с японских аукционов, то сделал себе заказ на Forester STI SG9 2004 года в синем цвете с пробегом до 70 тыс и без кузовных повреждений заметных глазу. Кстати, в аукционной статистике разница за счет цвета между белым и синим достигает в среднем 2,5 тыс долларов. Варианты в стальном цвете тоже несколько дешевле синих. Опуская детали, скажу, что примерно через 3 недели сработала моя ставка, чему я был несказанно рад. Причем за последние 2 месяца это была самая лучшая цена среди подобных оценок. Через 4 недели ожидания, я сидел в салоне своего зверька и пытался понять, насколько мы подружимся. И мы подружились. На этот момент с уверенностью могу сказать, что я получил полное соответствие своим ожиданиям.

1. Динамика.
Особенность этого двигателя, что нет взрывного характера как у MMC Lancer EVO или Impreza WRX. Положительный буст создается уже при оборотах меньше 2 тыс, и нарастание идет настолько плавное, уверенное и мощное , что создается ощущение паровозной тяги. В какой-то степени возникает ощущение, что машина разгоняется менее динамично, чем на самом деле. Эластичность двигателя просто фантастичная. Шестиступенчатая коробка тоже очень радует. На 6 передаче, при 3 тыс оборотах на спидометре видим беззаботные 135 км/ч. Гипотетически, если выкрутить до 6 тыс, то будет 270 км/ч. Чего сделать не позволяет стандартный ограничитель на 180 км/ч и, пожалуй, не позволит сделать аэродинамика, которая все-таки далека от совершенства. Разгон до 100 км/ч заявленный производителем 5,8 сек. Штатное давление буста в 0,8 кг, было поднято до 1 кг, после чего разгон сократился до 5,2-5,3 сек. Ниже выкладываю видео не самого удачного замера с полным баком и дополнительным человеком на борту (~ 7 Мб)


Неоднократно приезжал на местные драгмероприятия. В классе 4вд турбо основными соперниками являются ГТРы, эволюшены, имрезы. Поэтому «пааарвать всех» в любом случае не получалось, да я и не строил иллюзий на этот счет. Я купил всего лишь обычный овощной универсальчик, как у нас принято скромничать. Но перед тем, как меня «переезжал» какой-нить гтр со временем менее 13 сек, нескольких менее расторопных машин удавалось объехать. Лучшее время, как раз зафиксировано в заезде с ГТР 34 и равняется 13,131 сек. Выгружен весь хлам из машины и сидения все кроме водительского. Напомню, в машину не вложено ни рубля, для увеличения динамики. Поменян лишь тройничок, идущий на соленоид, благодаря чему, давление чуть приподнялось.
Видео заезда с GTR34 (~ 15 Мб)


2. Управляемость.
Скажем так, она мне кажется удовлетворительной, но есть к чему стремиться. Все-таки более высокий центр тяжести не добавляет рулючести. Но тут уж чем-то приходится жертвовать. С ГТР просто бессмысленно сравнивать. Прелюд тоже чуть выигрывает, имхо. Были установлены распорки между чашек стоек спереди и сзади. Это позволило выполнять более резкие переставки, улучшило время реакции на движения рулем. Но если ГТР я мог сравнить с большим-большим картингом, то здесь это в голову не приходит. Впрочем, пересаживаюсь на какой-нить продажный ХТ, понимаю, что у моего форя управляемость на грани фантастики. Так что все относительно, господа.

3. Тормоза.
Тормозилки стоят в стандарте Брембо. Я думаю, большинству известно, что ставят их обычно на топовые спортивные версии японских и не только автомобилей. Здесь они совершенно уместны и очень гармонично вписываются в образ стремительного SUV.

4. Практичность
Здесь почти все, как у обычного форестера. Перевезти что-то длинной или емкое, не вопрос. После установки распорки, грузопассажирские способности несколько сузились, конечно. После установки сабвуфера практически сошли на нет . В машине можно разместить 5 человек, не сказать, что с большим комфортом. Задним пассажирам сидеть жестковато. Комфорт впереди и сзади сидящим приходится всегда делить. Хотя проблема менее острая, нежели в SF5 кузове. Зато водителю и переднему пассажиру очень удобно в STI ковшах. Отличная боковая поддержка, очень нравятся материалы, использованные для обивки. Такие же сидения 1 в 1 ставятся на Импрезы WRX STI в GDB кузове. Ковшы ГТРа были еще более облегающими. Там если уже сел, то кресло тебя держит как клещами. Здесь разумный компромисс комфорта, удобства и функциональности. Опять же в обычном форестере после этого очень неудобно ездить.

5. Клиренс
170 мм. Это вам не Эскудик, чтобы не замечать бордюров и прочих неровностей. Все-таки свесы у форестера достаточно габаритные. Но в целом такой клиренс позволяет себя чувствовать очень уверенно на наших направлениях. Опять же, вспоминается гтр и соарер цепляющие всех лежачих полицейских. Заставляло очень огорчаться, когда приходилось продумывать маршрут, где проеду, где не проеду, выходить из машины, долгим пронзительным взглядом оценивать как проехать комбинацию из 47 ям на следующих 20 метрах пути.

После приобретения с машиной производились следующие работы и обслуживание. Текущий пробег по РФ 16 тыс км
- замена масла каждые 5 тыс км
- второй раз заменены свечи
- воздушный фильтр менялся 3 раза
- внутрисалонный фильтр 1 раз
- комплект новой зимней резины Bridgestone REVO1, успешна стерта почти в ноль, т.к в этому году была почти бесснежная зима во Владивостоке
- замена тормозной жидкости
- проточка тормозных дисков
- замена передних колодок
- установка двух распорок
- сделана полная –шумо, виброизоляция. Все 5 дверей, пол, потолок, арки, моторный щит, установлена нештатная музыка.

Пару слов о музыке. С каждой машиной , которая у меня была в длительном пользовании, меня посещали мысли сделать достойный звук. Но реализовались они лишь сейчас. Машина в общей сложности провела 1.5 месяца в боксе. Стала тяжелее примерно 160 кг. Безусловно потеряла в динамике, но приобрела в комфорте и звучании. Объективно также машина стала мягче на ходу, возможно, сказывается намного большее поглощение ударов и вибраций по кузову виброизоляцией. Шум от дороги беспокоит теперь тоже намного меньше, как известно, шумоизоляция тоже является достаточно слабым местом форестеров. Расход топлива при динамичной езде уже не падает ниже 20 литров в городе.

Напоследок хочу сказать, что машина действительно очень нравится. Посещают мысли на лето поставить спортивные стойки. Пока не очень настойчиво, но тем не менее. И хочется поднять мощность до 350 сил, чтобы нивелировать лишний «жирок» , появившийся после того, как у форя появился хороший голос и слух :) Время покажет. Всем спасибо за внимание, и особенно тем, кто нашел в себе силы дочитать.

Если кому-то интересно пообщаться по этой машине или есть желание приобрести такую или любую другую, обращайтесь, буду рад помочь ICQ 100-70-65-78.


Ниже привожу список стандартных составляющих комплектации STI

Некоторые особенности конструкции и комплектации (стандарт):
- Независимая подвеска всех колес (типа McPherson)
- Усиленная задняя поперечная балка
- Передние 4-поршневые дисковые тормоза, 17", вентилируемые (Brembo)
- Задние 2-поршневые дисковые тормоза, 17", вентилируемые (Brembo)
- Алюминиевые колесные диски R18 7.5JJ
- Шины 225/45R18 (Potenza RE030)
- Передний самоблокирующийся межколесный дифференциал (Suretrac)
- Задний самоблокирующийся межколесный дифференциал (Suretrac)
- Усиленные поршни
- Впускной коллектор красного цвета
- Увеличенный радиатор интеркулера (с лого STi)
- Увеличенный воздухозаборник
- Глушитель STi
- 6-ступенчатая механическая КПП STi
- Иридиевые свечи
- Алюминиевые нижние рычаги подвески
- Алюминиевые задние поперечные рычаги подвески
- Передний и задний стабилизаторы поперечной устойчивости
- Тормозные шланги малого удлинения
- Газоразрядные лампы фар (ближний свет)
- Передний и задний стеклочистители с регулируемой паузой
- Кожаная оплетка руля STi
- Кожаная отделка рычага КПП STi
- Кожаная отделка рычага стояночного тормоза STi
- Рулевое управление с передаточным отношением 1:15
- Алюминиемвые накладки педалей
- Комбинация приборов STi
- Иммобилайзер
- Кондиционер автоматический
- Электростеклоподъемники
- Центральный замок
- Усилитель рулевого управления
- Сдвоенный звуковой сигнал
- Рулевая колонка, регулируемая по наклону
- Одометр LCD
- Дефлекторы обогрева задних пассажиров
- Функция предупреждения об оставленном ключе зажигания
- Функция предупреждения о резервном остатке топлива
- Часы
- Индикатор забортной температуры
- Обдув (дефростер) боковых стекол
- Аудиосистема (MD + 6 CD + AM/FM, 7 динамиков, 180 Вт)
- Антенна на заднем боковом стекле
- Спортивные сиденья STi
- Обивка сидений алькантара/джерси
- Регулировка сиденья водителя по высоте
- Складывающееся заднее сиденье (6:4)
- Регулируемое заднее сиденье
- Задний центральный подлокотник
- Разъемы 12В/120Вт
- ABS 4-канальная
- EBD (electronic brake force distribution)
- Подушка безопасности водителя
- Подушка безопасности пассажира (2 уровня срабатывания)
- Преднатяжители и ограничители усилия ремней безопасности
- 3-точечные задние ремни безопасности
- Крепления Isofix

Прикрепленное изображение: 20800_0.jpeg Прикрепленное изображение: 20800_4.jpeg Прикрепленное изображение: 20800_7.jpeg Прикрепленное изображение: 20800_2.jpeg

Сообщение отредактировал DANTE: 03 Май 2011 - 23:34

Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь

#20 OFFLINE   DANTE

    Undercover

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
5

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Май 2011 - 23:35

По мере возможности буду скидывать фотографии интересных аппаратов( а в россии таких много)
Aristo 99
Прикрепленное изображение: 28172_0.jpeg Прикрепленное изображение: 28172_5.jpeg

Вот на таком агрегате удалось покататся с объемом 6.2 зверёк еще тот особенно когда тапка жмется, низ проседает, а перед поднимается.
Escalade
Прикрепленное изображение: 43723_1.jpeg

Сообщение отредактировал DANTE: 03 Май 2011 - 23:49

Питер не Вегас, но в нём тоже есть ненависть и страх....© DJ nik-one & Смоки Мо & Tony P - Игра в реальную жизнь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter