Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Изучаем Английский язык


Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 29 Март 2010 - 23:59

В этой теме я предлагаю пообщаться на Английском языке. Поделиться методиками изучения, своими секретами. Можно обсудить репетиторов.

Я совсем недавно (примерно недели две назад) начал изучение Английского языка, до этого, я 6 лет учил в школе немецкий, затем 3 года учил его в университете. Но не могу связать даже 2 слова. А причина в том, что просто напросто мне он нафиг не нужен. С английским совсем другое дело, язык очень востребован, и полезен.
Итак, как учусь я.
Сначала я посмотрел видео курс уроков Английского от А. Драгункина и бегло прочел несколько его книг. Очень рекомендую вам его как замечательного учителя.


Также я советую:
1. Анонимные чаты: omegle.com, chatroulette.com
2. Сайты-помощники: kwiz.me, kimir.org, englishtips.org
3. Подкастинг: eslpod.com, effortlessenglish.com, npr.podcast.com, businessenglishpod.com,
4. Качаем фильмы/сериалы, затем субтитры к ним. Просматривать можно с замедлением в VLC плеере чтобы лучше переваривать. Еще рекомендую комик шоу, например Important Things with Demetri Martin — не пожалеете.
5. В скайпе ищем каких нибудь индусов со статусом SkypeMe и не стенсняясь знакомимся.
6. Произношение слов — ставим в Google.translate режим Русский->English и в поле текста пишем английское слово — оно без перевода встанет справа вместе с флэшкой которое произносит слово. Также forvo.com, howjsay.com
7. Социальные сервисы ответов:
answers.yahoo.com, vark.com
8. Социальные сети для изучения языка:
livemocha.com, lingq.com, italki.com
9. Остальное:
nytimes.com, ecenglish.com, urbandictionary.com
allengl.narod.ru/top/phvTOP170.htm



ОООчень рекомендую чат omegle.com. Там не нужно регистрироваться, просто заходим на сайт, И ЖМЕМ НА КНОПКУ text
зайдите, не пожалеете :) Если что то не понравилось, просто отключайтесь, и ищите другого собеседника!
Также не советую писать что вы из Казахстана, т.к будут смеяться, и говорить всякую чушь про Бората. Пишите что вы из Азии, или from Syberia. Помните, ваша цель познать разговорный язык, а не познакомиться. Я иногда даже притворяюсь девушкой, чтобы раскрутить тупого буржуя на разговор.
В путь!!!

Я заметил многие планируют съездить в США, а следует что многие изучают Английский. Думаю тема не загнется :)

Сообщение отредактировал Loki: 30 Март 2010 - 00:00


#2 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 30 Март 2010 - 00:15

лучше слушать музыку на английском и пытаться переводить пускай со словарем зато легче будет)

#3 OFFLINE   Loki

    Давно тут

  • Topic Starter

  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 30 Март 2010 - 00:23

Просмотр сообщенияRICO (30.03.2010, 00:15) писал:

лучше слушать музыку на английском и пытаться переводить пускай со словарем зато легче будет)
угу, я лет так 18-23 слушаю музыку на англ. языке и что то не преуспел :crazy[1]:

#4 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Март 2010 - 00:31

Скинул в свою папку Изучение Англ языка по медоду доктора Пимслера(аудио уроки).
Кому интересно, качайте.

users/shaft/Pimsleur_English_for_Russian_Speakers
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#5 OFFLINE   Blackened

    ...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Март 2010 - 01:24

Лично сам изучаю английский язык с 5 лет... Язык, в принципе, для меня вполне понятен, ничего абсолютно сложного нет. Да, у них 12 (или 13, не помню:D) времён и ни одного падежа :D Да, у них, нет разделения на роды! Но язык несложен, нужно только понять основы!

Ещё со вчерашнего вечера по совету Жеки Nero (которому посоветовал Денис Loki) сижу в чате omegle.com - и мне очень нравится! Встречаются люди из разных стран, разных национальностей, религий и т.п. Общаюсь довольно-таки свободно на английском и даже на сленге! Иногда не понимаю человека, иногда не понимают меня, но всё-же! Есть те, кто просто отключается, услышав про мои asl (на будущее, для тех, кто там будет общаться, asl = "age sex location", что в переводе "возраст пол местоположение"), выходят с чата, но я не унываю и коннекчусь снова в поисках партнёра для хорошего разговора! Да, попадаются идиоты, которые пишут действительно чушь, но есть и хорошие люди! Только за вчерашнюю ночь и сегодняшний день я урвал около 5 девушек и обменялся с ними адресами электронных ящиков! =) Причём все они с разных стран (США, Польша, Франция, Нидерланды, Канада)! В общем, всем этот чат советую!

Насчёт же песен на английском языке - после долгого изучения языка невольно начинаешь вслушиваться в то, о чём поют, переводишь для себя, иногда заглядываешь в тексты песен... Но очень даже интересно!

Так что всем незнающим языка я советую начать изучать его, пока не поздно! Ведь с английским языком открывается куча новых возможностей...

Сообщение отредактировал Blackened: 30 Март 2010 - 01:26

Life it seems will fade away
Drifting further every day...


#6 OFFLINE   Blackened

    ...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Март 2010 - 02:28

Хех, + одна девушка из Нью-Йорка, которая, кстати, оказалась очень милой собеседницей и научила меня некоторым сленговым выражениям! Как говорится, very nice! =)

Thx, Denis, for showing me omegle.com! =)

Life it seems will fade away
Drifting further every day...


#7 OFFLINE   Loki

    Давно тут

  • Topic Starter

  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 30 Март 2010 - 02:51

Просмотр сообщенияBlackened (30.03.2010, 01:24) писал:

Да, у них 12 (или 13, не помню:D) времён
Вот это меня и отпугнуло :) , когда Я посмотрел традиционный учебник Английского.
Но все встало на свои места когда начал читать Драгункина. Времен-3! Типов действий, которые могут произойти во всех 3-х временах, - 4. Этим четырем типам действий соответствуют 4-ре типа конструкции. Очень рекомендую этого автора!!!
Могу скинуть несколько книг, если кому-нибудь нужно.

Я на http://omegle.com/ тоже уже нашел несколько друзей. Кстати, советую зарегиться на facebook. Буржуи чаще всего там зарегистрированы, и можно "коллекционировать" их там :)

#8 OFFLINE   Blackened

    ...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Март 2010 - 02:54

Просмотр сообщенияLoki (30.03.2010, 02:51) писал:

Вот это меня и отпугнуло :) , когда Я посмотрел традиционный учебник Английского.
Но все встало на свои места когда начал читать Драгункина. Времен-3! Типов действий, которые могут произойти во всех 3-х временах, - 4. Этим четырем типам действий соответствуют 4-ре типа конструкции. Очень рекомендую этого автора!!!
Могу скинуть несколько книг, если кому-нибудь нужно.

Я на http://omegle.com/ тоже уже нашел несколько друзей. Кстати, советую зарегиться на facebook. Буржуи чаще всего там зарегистрированы, и можно "коллекционировать" их там :)

я и имел ввиду, вариаций времён всего 12 =) а так их 3, как и в любом уважающим себя языке! =)

з.ы. как там на фейсбук попасть? =)

Сообщение отредактировал Blackened: 30 Март 2010 - 03:15

Life it seems will fade away
Drifting further every day...


#9 OFFLINE   Loki

    Давно тут

  • Topic Starter

  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 30 Март 2010 - 03:15

Просмотр сообщенияBlackened (30.03.2010, 02:54) писал:

я и имел ввиду, вариаций времён всего 12 =) а так их 3, как и в любом уважающим себя языке! =)

з.ы. как там най фейсбук попасть? =)
www.facebook.com

регистрируйся, пока нет летает )))
Изображение

:)

#10 OFFLINE   Blackened

    ...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Март 2010 - 03:18

Просмотр сообщенияLoki (30.03.2010, 03:15) писал:

www.facebook.com

регистрируйся, пока нет летает )))
Изображение

:)

Thanks! Уже :smile121: регистрироваться!!! :D

Life it seems will fade away
Drifting further every day...


#11 OFFLINE   Centr

    Мир всем


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
59

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Март 2010 - 17:36

Тоже начал изучать довольно прикольно!! :lol: А я зарегился на Hotmail.com!
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким»

#12 OFFLINE   Folkavo

    I - bet. You - fold.


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
47

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 30 Март 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияCentr (30.03.2010, 17:36) писал:

Тоже начал изучать довольно прикольно!! :shock: А я зарегился на Hotmail.com!
Куда тебе, тыж оксфордский словарик :closedeyes:
Мы не прекращаем играть, потому-что мы стареем...
мы стареем, когда прекращаем играть.

#13 OFFLINE   Centr

    Мир всем


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
59

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Март 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияFolkavo (30.03.2010, 23:23) писал:

Куда тебе, тыж оксфордский словарик :closedeyes:
Начать никогда не поздно)) готовимся к last Summer))!
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким»

#14 Гость_Kuro_*


  • Guests

Отправлено 31 Март 2010 - 03:28

Цитата

1. Анонимные чаты: omegle.com, chatroulette.com
это треск полный)))

там столько лиц повидал )) и не только ))

Сообщение отредактировал Kuro: 31 Март 2010 - 03:47


#15 OFFLINE   zibek

    Зю


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 31 Март 2010 - 08:45

Драгункин - это вещь. Слушала его, когда выбрала английский на ЕНТ, и ничего не знала) Действительно помогает уложить все по полочкам, не то, что толстенные томики по грамматике.
Помогает очень смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами. Лучше всего подходят мультики, там лексика простая, как раз для начинающих. Как-то смотрели "Кунг-фу Панда" - мне кажется подходит, и интересно и познавательно.
Еще поняла, что офигенно помогают запомнить новые слова обучающие курсы на английском. Недавно смотрела уроки по фотошопу и фотографии - ведущие, как правило, постоянно повторяют определенные слова, что и помогает запомнить не только выражения, но и интонацию.
Еще со школы выработался метод запоминания правописания слов. Table ( стол) - табле, usually (обычно) - усуаллу, ну и так далее. Так многие делали.

еще есть сайт Ильи Франка franklang.ru . Там много языков, он перерабатывает материалы для лучшего понимания, что-то типа Драгункина.
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли.

#16 OFFLINE   xSilentx

    моры ниачем


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:47

а кто какого мнения по поводу нашего американского уголка??? там чем ваще занимаются? стоит ли туда вступить?и какие кружки по изучению англ яза у нас вообще еще есть?

~sXe~


#17 OFFLINE   Русик Толстый

    я гордо говорю Кэ А Зэ А Хэ!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:00

на мой взгляд английский язык лучше учить:
1-если Listening слушайте песни и пытайтесь запомнить слова,так же слушайте диски,не загоняйте себя в рамках определенного смотрите фильмы на английском с субтитрами!
2-если Reading читайте тексты подчеркивайте слова находите перевод потом запоминайте транскрипцию и здесь же не загоняйте себя в рамки определенного старайтесь переводить песни!
3-если Writing вот выучили время там(Present simple) используйте 1 пункт насчет песен смотрите где использовано это время!2 пункт читаете и смотрите где использовано это время!и еще не ленитесь написать по 20 предложений на вопрос по 20 на положительное по 20 на отрицательное(дело в том когда вам надоест вы уже будете автономно писать правильно ну я надеюсь)
4-если speaking там используйте 1 и 2 и 3(и пытайтесь разговаривать не бойтесь ошибок люди все равно вас поймут)как применить 1ое-вот слушаете песни потом ищете в нете слова читаете там возможно есть некоторые слова из сленга допустим "If ya..." или "kinda"(кстати из песни Fairytail) и поете и сами не заметите вам будет легче!(ну у меня было так)2ое-читаете допустим книги по англ (к примеру Том Сойер)читаете находите слова запоминаете и вы как бы балансируете на грани между слэнгом и традиционной речью!3-пытаетесь скомбинировать слова песен из книжек то что сами знаете и создаете предложения с временами и всеми правилами что вы знаете ("I kinda like a girl I knew"пример) вы можете говорить как на сленге так и традиционно (допустим I was here или I wuz here)смысл тот же а написано по разному и главное самое главное не бойтесь говорить с ошибками на ошибках учатся!!!я учил англ так и сейчас говорю свободно пишу читаю слушаю тоже неплохо!

P.S братишка Avenger'a

#18 OFFLINE   Prom

    Переводчик B)


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:34

Просмотр сообщенияAstaroth (8.07.2010, 22:47) писал:

а кто какого мнения по поводу нашего американского уголка??? там чем ваще занимаются? стоит ли туда вступить?и какие кружки по изучению англ яза у нас вообще еще есть?
Если ты про волонтеров в библиотеке Муканова, то стоит придти и посмотреть. Тебя ничему не обязуют. Придешь, поздорваешься и сиди-слушай. А если уровень достаточный, то можешь и поговорить. Правда из-за лета да русского лагеря волонтеров почти нет, но один или два все равно будут. Приходи в пятницу в 4, не понравиться - уйдешь.

ЗЫ: знание слов и правил, это хорошо. Одна из проблем - это трудность в свободой речи. Потому что иногда или говоришь очень тяжело, или используешь только interesting, good, yes, not и все, только после разговора понимаешь, что мог бы сказать лучше.

Сообщение отредактировал Prom: 09 Июль 2010 - 00:38

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

#19 OFFLINE   xSilentx

    моры ниачем


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:57

Просмотр сообщенияProm (9.07.2010, 00:34) писал:

Если ты про волонтеров в библиотеке Муканова, то стоит придти и посмотреть. Тебя ничему не обязуют. Придешь, поздорваешься и сиди-слушай. А если уровень достаточный, то можешь и поговорить. Правда из-за лета да русского лагеря волонтеров почти нет, но один или два все равно будут. Приходи в пятницу в 4, не понравиться - уйдешь.

ЗЫ: знание слов и правил, это хорошо. Одна из проблем - это трудность в свободой речи. Потому что иногда или говоришь очень тяжело, или используешь только interesting, good, yes, not и все, только после разговора понимаешь, что мог бы сказать лучше.
то есть суть клуба заключается в общении? ты там состоишь что ли?

~sXe~


#20 OFFLINE   Prom

    Переводчик B)


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2010 - 01:09

Просмотр сообщенияAstaroth (9.07.2010, 00:57) писал:

то есть суть клуба заключается в общении? ты там состоишь что ли?
Ну как состою, просто хожу) Примерно с начала мая, познакомился с волонтерами. Там всякое бывает, смотря у кого какой уровень, читаем тесты, изучаем правила, смотрим фильмы, обсуждаем темы. Обычно стараются сделать так, чтоб не скучно было, часто игры какие-то бывают. Или традиционные американские карточные игры, или монополия, ил фризби покидать за библиотекой. Приходят разные люди, чаще школьники, еще студенты, или закончившие обучение. Мне нравится, по крайней мере, просто интересно поговорить с людьми с другого конца света.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter