Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Футбольные новости со всего мира


Сообщений в теме: 3259

Опрос: Голосование

Выбор обладателя "Золотого мяча" по версии пользователей ЕсильНета:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:17

Итальянских болельщиков лишат футбола
06.02.2007 10:04 | BBCRussian.com
Итальянские футбольные стадионы не будут открыты для болельщиков до тех пор, пока не будут соблюдены необходимые стандарты безопасности, заявил министр внутренних дел Италии Джулиано Амато.

По его словам, когда в Италии возобновятся футбольные матчи, игры будут проходить без болельщиков.

Он добавил, что сейчас только девять стадионов страны отвечают современным требованиям.

После экстренного совещания с представителями футбольной федерации, Амато заявил, что болельщики будут допущены на стадионы после их модернизации.

Похороны

Ранее в сицилийском городе Катания прошли похороны полицейского, который погиб, пытаясь навести порядок во время массовой драки, устроенной футбольными фанатами.

Именно в связи с этим инцидентом в Италии были отменены все футбольные матчи.

Толпы народа собрались на центральной площади города и аплодировали, когда гроб с телом погибшего внесли в кафедральный собор, где прошла церемония отпевания.

Полицейский Филиппо Рачити, дежуривший на матче между двумя сицилийскими командами "Катания" и "Палермо", погиб от ударов тяжелым предметом. Более 100 человек получили ранения во время беспорядков.

По сообщениям итальянских информационных агентств, драка началась, поскольку фаны "Палермо" не могли пройти на трибуны стадиона "Катании" до начала второй половины матча.

Рачити - не первая жертва стычек между футбольными болельщиками.

С 1962 года на итальянских стадионах погибло 13 человек. Однако именно смерть полицейского взбудоражила общество.

Нация, помешанная на футболе и менее года назад отметившая победу на чемпионате мира, потрясена случившимся.

Всю ночь сотни людей шли к гробу 38-летнего полицейского, выставленному в полицейском участке, где он служил.

Во время похорон Филиппо Рачити его 15-летняя дочь сказала, что "его смерть должна изменить общество".

Многие назвали инцидент "пятном на итальянском футболе", а Папа Римский Бенедикт XVI сказал, что произошедшее отразится на репутации мирового футбола в целом.

Власти пошли на беспрецедентные меры, отложив на неопределенное время все футбольные матчи в стране.

Организаторы футбольных встреч и каналы, транслирующие матчи, несут большие убытки.

Однако власти не торопятся снимать запрет.

Беспрецедентные решения

Министр спорта Италии встретился в Риме с представителями футбольной ассоциации и Национального олимпийского комитета, чтобы обсудить будущее футбола.

В министерстве внутренних дел страны предупреждают, что вынуждены будут отреагировать на беспрецедентный всплеск насилия среди футбольных фанатов.

"Поклонники игры рискуют навсегда потерять возможность смотреть футбол на итальянских стадионах", - сказал глава МВД Джулиано Амато.

Президент НОК Италии заявил, что клубы, которые не будут соблюдать новые меры безопасности, введенные после инцидента, не смогут проводить матчи на домашних стадионах, либо эти матчи будут закрыты для публики.

Меры коснутся и муниципальных стадионов.

Новый президент УЕФА Мишель Платини заявил, что полностью поддерживает действия итальянской футбольной федерации, учитывая, что Италия борется за то, чтобы провести у себя чемпионат Европы по футболу в 2012 году, и его следует сделать максимально безопасным.

Глава профсоюзов футболистов Италии Серджио Кампана заявил, что футбольный чемпионат страны необходимо приостановить по крайней мере на год.

Неприятности преследуют итальянский футбол с прошлого года, когда разразился скандал вокруг договорных матчей. В результате чемпионский титул был отобран у "Ювентуса" и передан миланскому "Интеру". Несколько ведущих футбольных клубов были переведены в низшую лигу и лишены большого количества очков.

Титов – капитан сборной интеллигентов

06.02.2007 10:54 | Советский спорт
Гус Хиддинк приоткрыл тайну состава на матч с Голландией
Накануне матча с Голландией невозможно отвлечься от его судейских обстоятельств – наш главный тренер Гус Хиддинк вынужден решать возникшие проблемы с законом. Для него, выражаясь футбольным языком, судейский свисток прозвучит дважды – сначала 6 февраля в суде, где представители обвинения должны определиться, какого наказания Хиддинка они хотят добиться, а в среду вечером английский рефери Марк Клаттенбург возвестит о начале матча. Вчера голландец, к его чести, не выглядел напряженным – Гус шутил и улыбался. За тем, что же развеселило нашего главного тренера, наблюдал корреспондент "Советского спорта".

А КТО ЭТО ВЫСТУПАЕТ?

В воскресенье вечером тренеры нашей команды решили отменить утреннюю понедельничную тренировку. Поэтому первым значимым событием в распорядке дня стала пресс-конференция Хиддинка.

12.30. Один из конференц-залов гостиницы "Hus Ter Duin". Гус Хиддинк обычно задерживается на пару минут, но на этот раз приходит на пресс-конференцию вовремя. Как шутит один из российских коллег, из уважения к голландским журналистам. Те вертят головой: мол, и у нас он, бывало, ненадолго задерживался.

Случайно забредший в зал постоялец гостиницы долго не понимал, что же за мероприятие сейчас проходит. За столом сидят четыре человека (Хиддинк, Александр Бородюк, пресс-атташе сборной Илья Казаков и переводчица), напротив них – телекамеры, фотокорреспонденты и журналисты. Кто выступает – не понятно (на столах нет табличек с фамилиями), какую организацию представляют, тоже не ясно – рекламные стенды РФС до Голландии, видимо, не добрались. Но "гость", побродив по залу и заглянув в лица сидящих, быстро удаляется, и в зале остаются те, кому объяснять ничего не нужно – примерно 30 журналистов, первая половина которых – россияне, а вторая – голландцы.

СЛАБЫЙ ПЕРЕВОД

— Для сборной России – это важная игра. В матче со сборной Голландии будет легко понять, на каком уровне мы сейчас находимся и в чем нам необходимо прибавлять, — Гус предпочитает говорить на голландском.

Его слова переводит женщина, с русским языком у которой, к сожалению, огромные проблемы. За помощью она нередко обращается к Илье Казакову.

Но и он не в состоянии спасти, когда переводчица довольно забавно путается в словах. Не могу удержаться, чтобы не порадовать вас: "Мы выпустим на поле всю интеллигенцию" или "нужно посмотреть на потенцию футболистов". Что в первом случае на самом деле сказал Гус – непонятно, а во втором – он явно рассуждал о потенциале молодых футболистов.

Чем чаще переводчица видит улыбающиеся лица российских журналистов (а без улыбки слушать ее было невозможно), тем больше она запинается.

К счастью, некоторые вопросы Хиддинк самостоятельно переводит на английский, а с представителями российских СМИ общается только на этом международном языке, чем, признаться, значительно облегчает жизнь.

— В каждом матче, даже товарищеском, важен результат. Но в данном случае не менее важно посмотреть на то, насколько удачно ребята смогут противостоять сильному сопернику, исповедующему современный футбол.

— 24 марта сборная России встретится с Эстонией в отборе к Евро-2008, а на 28-е намечена товарищеская игра. Соперник уже определен?

— Пока нет. Мы определимся с этим в ближайшее время. Кстати, не исключаю ситуации, при которой мы вообще откажемся от спарринга, и я отпущу футболистов в расположение клубов. Сейчас команды пошли нам навстречу. Почему бы и нам не сделать того же самого и для них?

В отличие от воскресенья Гус отвечает на вопросы спокойно, иногда даже улыбается, что в его ситуации дорогого стоит. Может сложиться впечатление, что сегодняшний суд его не волнует. Но это не так.

— Конечно, я мог бы сказать, что полностью сосредоточен на работе, но это было бы неправдой, — говорит голландец. – Безусловно, суд отнимает у меня и время, и мысли, и нервы.

— Вы хотите видеть в исполнении российских игроков атакующий футбол. Именно в такой манере действует Голландия. Значит ли это, что команды покажут открытую игру? – первый вопрос Хиддинку.

— Если соперник заставит нас обороняться, то мы будем это делать. Но специально призывать подопечных действовать от обороны я не намерен. Очень надеюсь, что получится открытая игра.

— Как вы оцените физическую форму футболистов сборной России?

— Они начали подготовку к сезону примерно три недели назад. Понятно, что в физическом плане преимущество на стороне соперника. Но если исходить из того, что говорят ребята, то все они чувствуют себя хорошо и готовы к тяжелой игре.

— В последнем матче – против Македонии – капитаном сборной России был Егор Титов. В ближайшей встрече капитанскую повязку снова наденет спартаковец?

— Мы пока еще не определились со стартовым составом. Но Титов наверняка появится на поле, причем в качестве капитана.

ГОЛЛАНДЦЫ НА СТОРОНЕ ГУСА

Пожалуй, это все – в остальном Гус был корректен, но ничего конкретного не сказал – сколь бы часто ни улыбался наш тренер и каким бы большим профессионалом ни был, все равно понятно – заставить себя думать только о футболе тренеру трудновато. Говорить о суде больше, чем он уже сказал, голландец не желает. И, наверное, правильно делает.

Потому – слово другим.

По окончании мероприятия подхожу к голландским коллегам, которые внимательно следят за судебным делом против Хиддинка. Интересно узнать, что они думают по этому поводу.

— Вы из какого издания? – спрашивает меня один из журналистов.

— Из российского – "Советский спорт", — отвечаю. – Слышали о таком?

— А как же! Вы еще сфотографировали Гуса Хиддинка в образе Деда Мороза, когда он приходил к вам в редакцию. Забавные получились фотографии!

Но о судебном процессе над Хиддинком коллеги шутить не любят:

— Хорошо, я готов рассказать вам то, что знаю, но с одним условием: вы не печатаете моего имени (журналист представляет известное в Голландии издание. – Прим. ред.). – Не хочу, чтобы после этого у меня испортились отношения с Хиддинком.

Даю слово, что не напечатаю фамилию, и начинаю слушать рассказ.

— Я думаю, что обвинению не удастся посадить Гуса. Может, он отделается штрафом, а может, его и вовсе не накажут. Для налоговых служб этот процесс – отличный пиар. Они показывают людям: смотрите, как хорошо мы работаем!

В прошлом уже было несколько громких процессов, но все они были связаны с неуплатой налогов после трансферов. Налоговики выиграли несколько дел. Например, "Аяксу" пришлось заплатить. А вот "Фейеноорд" им заставить платить не удалось. Так что пока футболисты сыграли с налоговой службой вничью. И мы, честно говоря, надеемся, что Гус выведет футбольную команду вперед!

— Почему Хиддинка обязали прийти во вторник в суд – в среду у него игра, и такая "прогулка" вряд ли была столь необходимой аккурат перед матчем?

— А его никто не обязывал – он может не идти. Другое дело, что он хочет показать, что будет бороться, что он ни в чем не виноват. И эта позиция понятна.

Кстати, на суде будет и советник Хиддинка по финансам Симон ван дер Бумен. Года три назад в телефонном разговоре с директором ПСВ он сказал, что у Гуса могут возникнуть большие проблемы из-за того, что он мало времени проводит в своем доме в Бельгии. Ведь именно там он платит налоги. Этот телефонный разговор прослушивался, и во многом благодаря ему дело дошло до суда.

— Зачем Хиддинку понадобилось покупать дом в Бельгии?

— Я думаю, специально для того, чтобы платить меньше налогов.

— Большой ли интерес вызывает "дело Хиддинка" в Голландии?

— Да. На слушания приходят немало журналистов. Лишь на последнем их было всего четверо или пятеро. Но уже во вторник, будьте уверены, соберется толпа. Дело в том, что обвинение должно сформулировать срок и форму наказания, которого они хотят добиться от суда для Хиддинка.

— Кого поддерживают жители Голландии?

— В основном – Хиддинка. Он очень популярный человек, много сделавший для футбола в стране. Люди любят Гуса и не верят, что он специально обманывал государство.

Поверим в это и мы.

ОСНОВА НЕ ИЗМЕНИТСЯ?

Действительно, на вечерней тренировке мне удалось пообщаться с тремя молодыми болельщиками, которые полностью подтвердили слова журналиста.

— Даже если его советник по финансам и ошибся, зачем "дергать" Гуса? Ну, возьмите с него штраф и отстаньте. Пусть он лучше тренирует.

Вчера Гус этим и занимался. На вечернем занятии состоялась двухсторонняя игра, по которой можно сделать некоторые выводы относительно стартового состава сборной. От "македонского" он, если и будет отличаться, то не сильно. Итак, "салатовые" манишки надели: Акинфеев, Анюков, Колодин, Алексей Березуцкий, Семшов, Титов, Билялетдинов, Жирков, Быстров и Аршавин.

Всего – 10 человек. То есть открытой остается позиция второго форварда. Через некоторое время ее занял во время двухсторонки Сычев...

Баллак отвечает на критику
06.02.2007 10:38 | Официальный сайт ФК "Челси"
Капитан сборной Германии Михаэль Баллак, которого активно критикуют за неудачное выступление в составе "Челси", уверен, что тренер Жозе Моуринью доволен его игрой.

"Что касается меня, я отлично адаптировался к команде, - сказал Баллак в интервью немецкому новостному агентству. - Я очень счастлив, я нашёл своё место в команде, и у меня есть множество подтверждений этому, прежде всего со стороны моего тренера Жозе Моуринью, с которым я много беседую".

Баллак, предполагаемая сумма недельной зарплаты которого составляет 130 тысяч фунтов, что делает его самым высокооплачиваемым игроком в мире, отвергает нацеленную на его неудачную игровую форму критику в английской прессе. "В Англии большое количество "жёлтой" прессы, которой всегда нужно что-нибудь написать, и это меня совершенно не беспокоит".

Однако Баллак признаёт, что ему понадобилось время, чтобы приспособиться к своей роли в звёздном составе "Челси". "Действительно, для того, чтобы показывать лучшую игру и быть на ведущих ролях в такой команде, как "Челси", требуется время", - сказал он.

Позднейшая критика в адрес Баллака прозвучала не из Англии, а с его родины - президент мюнхенской "Баварии" Франк Бекенбауэр заявил, что полузащитнику следовало вместо "Челси" выбрать "Манчестер Юнайтед", чтобы избежать опасности остаться в тени Фрэнка Лэмпарда.

Ожидается, что в завтрашнем товарищеском матче сборных Германии и Швейцарии в Дюссельдорфе Баллак выйдет в стартовом составе немецкой команды.

Фанаты устроили побоище на стадионе
06.02.2007 10:24 | НТВ
На футбольном матче в Бразилии произошла массовая драка. Игра была остановлена на 27-ой минуте: болельщики прорвали оцепление и ринулись на поле.

Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и резиновые пули. Правда теперь стражи порядка могут оказаться в суде, передает НТВ.

Данных о пострадавших пока нет, но видеозапись уже проверяют эксперты. Охрану подозревают в превышении полномочий и жестоком обращении с болельщиками.

Фанатов при этом удалось успокоить далеко не сразу. Во втором тайме любители футбола вновь устроили бои на трибунах.

После матча полиция буквально силой запихивала болельщиков в автобусы, чтобы они поскорее покинули стадион.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: clp11.jpg

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#22 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:59

Первый провал Хиддинка
08.02.2007 08:32 | Страна.Ru
Со счетом 4:1 сборная Нидерландов одержала в среду вечером победу в товарищеском матче над командой России, который проходил в Амстердаме. Это первая неудача российской сборной при Гуусе Хиддинке. До этого в шести матчах россияне одержали три победы при трех ничьих. Тем не менее главный тренер российской команды считает "хорошим опытом" проигранный голландцам матч.

В первом тайме немного активнее выглядели голландцы, однако до реальных угроз воротам дело не доходило. Двойная замена, произведенная в перерыве Марко Ван Бастеном, - на поле вышли нападающий Райан Бабел и полузащитник Уэсли Снейдер - заметно усилила хозяев. На 68-й минуте Бабел хлестким ударом с линии штрафной открыл счет, четыре минуты спустя Снейдер неприятно удивил Игоря Акинфеева "выстрелом" в верхний ближний угол. Россиянам удалось сократить отставание на 77-й минуте, когда Владимир Быстров покараулил рикошет и отличным ударом с левой ноги вогнал мяч под перекладину. Однако уже через три минуты защитник Йорис Матийсен после подачи углового неотразимо пробил головой. На предпоследней минуте основного времени Денис Колодин сыграл рукой в своей штрафной площади, и Рафаэль Ван дер Ваарт с пенальти установил окончательный счет - 4:1 в пользу сборной Нидерландов.

Сборная России выступала в таком составе: Акинфеев - Анюков, Колодин, А.Березуцкий /В.Березуцкий, 69/ - Быстров, Саенко, Семшов, Титов /Алдонин, 58/, Билялетдинов /Сычев, 45/, Жирков - Аршавин /Павлюченко, 72/. Трибуны местной "Амстердам-арены" были заполнены менее чем наполовину - около 20 тысяч болельщиков.

"Хорошим опытом" для российских футболистов назвал главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк проигранный голландцам футбольный матч в Амстердаме. "Для игроков, которые начали тренировки только три недели назад, это хороший опыт, - подчеркнул голландский наставник россиян, подводя итог игре. - Я рад, что мы смогли играть против сильной команды. Для обновленной российской сборной важно играть как можно больше".

Очередной матч, уже в отборочном турнире чемпионата Европы-2008, российская команда проведет 24 марта в Таллине против сборной Эстонии.

По материалам ИТАР-ТАСС и РИА "Новости".



Хороший опыт для российской сборной
08.02.2007 08:38 | NewsInfo
В Амстердаме прошел товарищеский матч сборных Голландии и России. Наши соотечественники проиграли со счетом 1:4.

Голландцы владели довольно ощутимым территориальным преимуществом, но в первом тайме реализовать его не удалось.

В то же время в первой половине игры оборона россиян успешно отражала атаки хозяев поля.

На 67-й минуте матча опасно бил Снайдер - мяч прошел рядом со штангой. Через минуту счет был открыт, гол на счету Бабеля. На 71-й минуте забил Снайдер - 2:0.

На 76-й минуте россиянам удалось сократить отставание - гол забил Быстров.

На 80-й минуте голландцы забили с углового - 3:1.

На последней минуте встречи Колодин сыграл в своей штрафной рукой. Ван дер Варт реализовал пенальти 4:1.

Наставник российской сборной Гус Хиддинк назвал этот матч хорошим опытом для обновленной российской команды.

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#23 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:43

"Атлетико" не отстает от "Валенсии"
12.02.2007 08:17 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Чемпионат Испании
Первый дивизион
22-й тур
"Атлетико" - "Атлетик" - 1:0 (0:0)
Гол: Агуэро, 64.
Положение команд: 1. Барселона - 46 очков. 2. Севилья - 43. 3. Реал - 41. 4. Валенсия - 39. 5. Атлетико - 39...

"Марсель" оступился в Бордо
12.02.2007 08:17 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Чемпионат Франции
Лига 1
24-й тур
"Бордо" - "Марсель" - 1:0 (0:0)
Гол: Фобер, 75.
Положение команд: 1. Лион - 54 очка. 2. Ланс - 43. 3. Лилль - 39. 4. Марсель - 37. 5. Сент-Этьен - 36...

Футбол. "Химки" будут принимать соперников на "Родине"
12.02.2007 08:02 | РБК
Лидеров новичка российской Премьер-лиги подмосковных "Химок" Андрей Тихонов в интервью газете Советский спорт заявил, что его команда будует принимать соперников на стадионе "Родина". "Это очень уютная, чисто футбольная арена, которая в первое время будет вмещать около десяти тысяч человек, - говорит полузащитник. - Первый ряд отделяют от поля каких-то пять-шесть метров. Болельщикам остается только наслаждаться футболом. А в "Лужниках", чтобы рассмотреть футболистов и мяч, без бинокля не обойтись".

Ромарио забил 990 гол за карьеру в победном для "Васко" матче
12.02.2007 08:02 | Газета.ru
Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Ромарио, выступающий за клуб "Вско да Гама", выйдя при счете 3:1 в пользу его команды на 65-й минуте матча чемпионата страны против "Вольта Редонды", сумел забить три мяча, доведя встречу до победы со счетом 6:1.

Как сообщает Reuters, последний забитый 41-летним Ромарио гол в этой встрече стал для него уже 990-м в карьере, если учитывать мячи, забитые им в товарищеских играх и в матчах за молодежную сборную.

Футбол. Смертин дебютировал в составе "Фулхэма"
12.02.2007 07:32 | РБК
Алексей Смертин получил в четверг разрешение на работу в "Фулхэме", а уже вчера дебютировал в составе своего нового клуба. Россиянин вышел на поле на 63-й минуте выездного матча с "Болтоном" при счете 2:0 в пользу хозяев, заменив травмированного капитана лондонцев Майкла Брауна. Спустя три минуты "Фулхэму" после подачи с углового удалось отквитать один мяч, но большего гости сделать не сумели, сообщает Спорт-Экспресс.

Футбол. "Луч-Энергию" может пополнить форвард из Сербии
12.02.2007 07:32 | РБК
Владивостокский "Луч-Энергия" нацелился на приобретение сербского нападающего Ненада Стояновича, выступающего за бельгийский "Брюссель". Форвард, интерес к которому также проявляли клубы из ОАЭ и Турции, провел в этом сезоне 10 игр за основной состав, но отличиться в них смог лишь однажды, после чего был переведен в дубль, сообщает Спорт-Экспресс.



"Ланс" рвется в Лигу чемпионов. Чемпионат Франции, 24-й тур

12.02.2007 06:32 | Советский спорт
В воскресенье в чемпионате Франции двумя матчами завершился 24-й тур. "Ланс" на своем поле уверенно переиграл "Сошо" и упрочил свое положение на втором месте, в 11-ти очках позади "Лиона".
"Лансу" в середине первого тайма поединка с Сошо удалось отличиться дважды в течение трех минут - сперва на 28-й минуте Виторино Хилтон головой переправил в ворота мяч после штрафного в исполнении Оливье Монтеррубио, а чуть позже отличился капитан команды Сейду Кейта, забивший с передачи Аруны Диндане. Во втором тайме ивуарийский нападающий забил сам, вогнав в сетку ворот Ришара третий мяч. Все что смогли гости - забить гол престижа за пять минут до финального свистка, отличился сербский защитник Душко Тошич. Стоит отметить, что для "Ланса" эта победа стала первой на родном поле со 2-го декабря прошлого года.
В другом матче "Бордо" на своем поле принимал "Марсель". Жирондинцы добились минимальной победы благодаря голу Жюльена Фабера на 75-й минуте матча. Тренер "Марселя" Альберт Эмон на последнюю десятиминутку бросил в бой четвертого нападающего, но его подопечные так и не смогли сравнять счет. Стоит отметить, что марсельский "Олимпик" не знает побед на поле "Бордо" с далекого 1977 года.

Чемпионат Франции. Лига 1
24-й тур

"Бордо" - "Марсель" - 1:0 (0:0).

Гол: Фабер, 75 (1:0).

"Бордо": Раме, Фабер (Алонсо, 65), Жеммали, Планус, Сид, Фернандо, Мавуба, Мику, Вендель, Жусси, Шамах (Перера, 78)




"Марсель": Каррассо, Тайво (Пажис, 79), Родригес, Зубар, Бейе, Насри, Мбами, Рибери, Маулида (Олембе, 63), Ньянг, Сиссе.




Предупреждения: Жеммали, 5 - Родригес, 28. Ньянг, 67. Пажис, 89




"Ланс" - "Сошо" - 3:1 (2:0).




Голы: Хилтон, 28. Сейду Кейта, 30. Аруна, 58 - Тошич, 85




"Ланс": Итанж, Кулибали, Бишевац, Хилтон, Тиксер, Каррье (Жемаа, 60), Демон, Ковачевич (Баруль, 80), Сейду Кейта, Монтеррубио, Аруна (Кузен, 80)




"Сошо": Ришар, Бреше, Пишо, Ндав, Тошич, Афолаби, Изабе (Дагано, 63), Леруа (Зиани, 63), Пито, Бирша, Ле Таллек (Гро, 77).




Предупреждения: Монтеррубио, 73 - Пишо, 76

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#24 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:09

"Катания" до конца сезона будет принимать соперников на нейтральных полях и без зрителей14.02.2007 15:47 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Дисциплинарный комитет Итальянской футбольной лиги постановил сегодня, что оставшиеся домашние матчи текущего сезона "Катания" проведет на нейтральных полях без зрителей, сообщает Reuters. Также сицилийский клуб оштрафован на 50 тысяч евро. "Катания" наказана за поведение своих болельщиков в ходе сицилийского дерби против "Палермо", в беспорядках после которого погиб офицер полиции.

"Торпедо" обыграло "Черноморец"
14.02.2007 15:29 | Еврофутбол.Ру
Столичный футбольный клуб "Торпедо", выступающий за первую лигу, провел спарринг-матч против "Черноморца" (Бургас), в котором победил со счетом 1:2.

Голы ("Торпедо"): Комаровский, Пехна.



ФИФА опустила сборную Бразилии
14.02.2007 15:24 | Общая газета
Новым лидером рейтинга футбольных сборных стала команда Италии, победитель чемпионата мира 2006 года. Сборная Бразилии уступила первую строчку рейтинга впервые за 4,5 года.

Сборная России, проигравшая в недавнем товарищеском матче команде Нидерландов со счeтом 1:4, опустилась с 24-го места на 27-е.

Стоит отметить успех сборной Украины, поднявшейся с 13-й строчки на 11-ю, пишет Lenta.ru. Впервые с октября прошлого года в десятку вернулась команда Испании. Очередной рейтинг ФИФА будет опубликован через месяц.

Рейтинг ФИФА (по состоянию на 14 февраля 2007 года)

1. Италия - 1562 очка

2. Бразилия - 1540

3. Аргентина - 1535

4. Франция - 1496

5. Германия - 1359

6. Англия - 1330

7. Голландия - 1312

8. Португалия - 1262

9. Чехия - 1193

10. Испания - 1161

11. Украина - 1018

...

27. Россия - 817


Мориентес никогда не вернётся в "Реал"
14.02.2007 14:26 | Еврофутбол.Ру
Экс-игрок "галактикос" и лучший друг капитана "Реала" Рауля, Фернандо Мориентес дал интервью, в котором заявил, что никогда не вернётся в "Реал"

Помнишь еще штрафной в матче с Las Palmas в 2002 году?

Нет, уже не помню. Больше помню пять голов, которые забил в том матче

Скажи нам, как себя чувствует бывший экс-мадридист, который больше всего запомнился болельщикам?

Очень хорошо. Я очень счастлив в своей нынешней команде, в Валенсии, хотя имею очень приятные воспоминания, связанные с Мадридом, я провел там восемь лет, и это многое для меня значит. Однако многие футболисты меняют команды. Я оказался в еще одном великом клубе.

Все мадридисты за тобой тоскуют, а ты за мадридистами?

Нет, я уже нахожусь в другом клубе, и не могу тосковать за тем, что уже прошло. Прошел через очень многие хорошие команды, среди которых был также и "Реал Мадрид", однако мои мысли и мое сердце сейчас в Валенсии.

После нелучших минут в "Ливерпуле", в "Валенсии" ты обрел свою форму. Что тебе не хватало там, и что имеешь здесь?

Думаю, что это определенные этапы, определенные эпохи. Сейчас я чувствую себя хорошо, очень счастлив, когда дело касается забитых голов, команда создает себе много возможностей для этого. Не нужно искать здесь чего-то особенного. В "Ливерпуле" у меня не получалось так, как я этого хотел, а в "Валенсии" получается. Дополнительным фактором является то, что я нахожусь сейчас в своей стране, и чувствую себя здесь лучше.

Выходит, что тебе нужно было вернуться в свою страну, чтобы начать регулярно забивать голы.

Да, после полутора лет в "Ливерпуле" я хотел вернуться в Испанию, чтобы там закончить карьеру.

В Лиге Чемпионов вас ждёт "Интер". Думаешь, что вы можете их пройти?

Да, думаю, что можем. Единственное, что я знаю, что это будет трудно сделать, так как на сегодняшний день "Интер" из тех команд, которые находятся в оптимальной форме.

Перейдем сейчас к "Реалу". Что можешь сказать об их нынешней ситуации? Как видишь "Реал" извне?

Как вижу "Реал", очевидно, как и каждую команду. Единственной проблемой является то, что очень многие его оценивают. Когда выигрывают, их все превозносят, когда проигрывают - все их критикуют. Я это понимаю, так как там играл и знаю, что это такое. Извне "Реал" выглядит нормально. Клуб находится вверху турнирной таблицы и борется за чемпионство. То же самое в Лиге Чемпионов, где у них все хорошо. Не вижу поводов для переживаний. В Мадриде единственная проблема заключается в том, что после нескольких поражений, все начинают считать, что проиграна вся Ла Лига.

А если бы "Реал" захотел иметь тебя снова в своем составе, а "Валенсия" не имела бы ничего против, вернулся бы?

Я очень симпатизирую "Реалу", здесь не может быть никаких сомнений. Однако, как говорил уже ранее, моей целью есть окончание карьеры в "Валенсии". Это моя цель номер один.

Что ты чувствовал, когда победил Икера, будучи игроком "Монако"?

(Долгое время раздумий) Это было удивительно. Удивительно, так как на тот момент принадлежал "Реалу" и был отдан в аренду, и после окончания сезона должен был вернуться. Поэтому этот момент был для меня особенный, так как забить своему клубу и своему другу, которым является для меня Икер, очень тяжело. Однако мы все являемся профессионалами, а в тот момент я носил футболку "Монако".

Не скучаешь по игре в атаке с Раулем?

За этим буду скучать всегда. Это мой лучший друг, и когда мы играли вместе на поле, это были лучшие моменты, как мои, так и его. Играли вместе с ним в сборной Испании до 20 лет, а потом также и в "Реале".

Должно быть тебе не хватает его сейчас в сборной.

Да, так как у нас с ним удивительная взаимосвязь на поле, а также и вне его.

Кроме Рауля поддерживаешь ли ты еще с кем-то отношения из своих бывших коллег?

Со всеми поддерживаю отношения, с кем играл в "Реале". С Раулем, Каранкой, Мичелом, Икером , Эльгерой. Это игроки сборной Испании, которые играли в то время в "Реале" и с которыми я поддерживаю отношения до сих пор.

Что ты можешь напоследок сказать болельщикам "Реала"?

Очень благодарен им за поддержку, которую они оказывают сейчас и оказывали раньше. Я очень рад, что есть еще болельщики, которые помнят мою игру за "Реал" и все то, что я отдал клубу.

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#25 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:31

Главный тренер "Спартака" считает "Сельту" серьезным соперником
14.02.2007 18:48 | www.rian.ru
Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов считает испанскую "Сельту" серьезным соперником в матче 1/16 Кубка УЕФА по футболу.

По его мнению, это не "проходная" команда, поэтому поединок в четверг получится сложным для обоих клубов. "Мы внимательно следили за играми этой команды - на ее последние матчи выезжали Станислав Черчесов и Дмитрий Попов - поэтому мы обладаем достаточным объемом информации о нашем сопернике. Могу сказать, что футболисты "Сельты" находятся в психологической "яме", поскольку во внутреннем первенстве давно не выигрывали. Однако Кубок УЕФА - это совершенно другой турнир. Как и все испанские команды, "Сельта" хорошо играет в оборонительный футбол, отлично играет в пас. Ко всему прочему, "Сельта" в последнее время выступает практически одним составом - эта команда очень сыграна", - сказал Федотов в среду на пресс-конференции на подмосковной базе "Спартака" в Тарасовке.

Вместе с тем, наставник москвичей отметил, что его подопечные находятся в хорошей физической форме, что, как сказал Федотов, показали игры на Кубке Первого канала в Израиле, где "Спартак" только в финале проиграл своему извечному сопернику - столичному ЦСКА.

Федотов пообещал, что "Спартак" будет стремиться к победе и продемонстрирует атакующий футбол на своем поле. "Мы, естественно, изучили все слабые и сильные стороны соперника. "Сельта" будет стремиться играть от обороны, уповая на контратаки. Мы же будем играть при наших зрителях, поэтому "Спартак" будет настроен на атаку. Нас устроит любой положительный результат", - подчеркнул он.

Вместе с тем, наставник красно-белых посетовал на то, что в последний момент выбыл из строя атакующий полузащитник Квинси Овусу-Обейе, который получил травму в последнем контрольном матче спартаковцев с клубом второго дивизиона "Луховицы". "У нас выбыли два ведущих игрока - Квинси и Ковальчук. У Квинси проблемы с задней поверхностью бедра, ему сейчас должны провести обследование, после чего я точно смогу сказать, когда он вернется в строй. Но без этих игроков нам будет очень тяжело", - заключил Федотов.

Первый матч 1/16 Кубка УЕФА между московским "Спартаком" и испанской "Сельтой" состоится в четверг, 15 февраля, в столичных "Лужниках". Начало встречи - 19.00 мск.

ЦСКА интересуется 19-летним нападающим "Бейтара" Тамузу
15.02.2007 05:17 | Газета.ru
ЦСКА проявляет повышенный интерес к 19-летнему нападающему сборной страны и иерусалимского "Бейтара" Тoто Тамузу.

Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". Тем временем, сам футболист нигерийского происхождения, с детства живущий в Израиле, и его приемные родители требуют от местного МВД предоставления ему гражданства взамен временного статуса пребывания. На данный момент Тамуз из-за бюрократических проволочек не может быть задействован в ближайших отборочных матчах ЧЕ-2008 с Англией и Эстонией.



Кубок УЕФА. Результаты среды
15.02.2007 03:12 | NewsInfo
Результаты первых матчей 1/16 финала Кубка УЕФА, состоявшихся в среду:

ЦСКА (Россия) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - 0:0

"Шахтер" (Украина) - "Нанси" (Франция) - 1:1 (0:0)

Голы: Срна (84) - Форчун (80)

"Бордо" (Франция) - "Осасуна" (Испания) - 0:0

"Вердер" (Германия) - "Аякс" (Голландия) - 3:0 (0:0)

Голы: Мертезакер (47), Нальдо (54), Фрингс (72)

"Ливорно" (Италия) - "Эспаньол" (Испания) - 1:2 (0:1)

Голы: Галанте (81) - Пандиани (28 - с пенальти), Эль-Ягуби (59)

АЕК (Греция) - ПСЖ (Франция) - 0:2 (0:1)

Голы: Траоре (45), Менди (87)

"Бенфика" (Португалия) - "Динамо" (Бухарест, Румыния) - 1:0 (0:0)

Гол: Микколи (89)

"Фенербахче" (Турция) - "Алкмар" (Голландия) - 3:3 (1:1)

Голы: Тюмер (28, 75), Тункай (67) - Де Зеув (15), Бухари (62), Йеннер (63)

"Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - "Рейнджерс" (Шотландия) - 2:1 (1:0)

Голы: Туама (42), Дего (75) - Ново (53)

"Байер" (Германия) - "Блэкберн" (Англия) - 3:2 (2:1)

Голы: Каллсен-Бракер (19), Рамелов (44), Шнайдер (54) - Бентли (39), Нонда (87)

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#26 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:00

"Спартак" вырвал ничью у испанской "Сельты"
15.02.2007 23:32 | BBCRussian.com
С ничейным результатом 1:1 завершился матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА между командами "Спартак" (Москва) и "Сельта" (Виго).

Поединок проходил на стадионе "Лужники" при 5-градусном морозе. Несмотря на холод, трибуны были заполнены почти на треть - около 25 тысяч зрителей.

Первая половина матча проходила при явном преимуществе "красно-белых". Подопечные Владимира Федотова неоднократно атаковали ворота испанцев, но без практического результата.

Во время одной из опасных ситуаций у ворот Суареса игроки "Сельты" пропустили мяч в свои ворота. Однако спартаковцам не пришлось ликовать - арбитр на линии зафиксировал положение вне игры, и гол не был засчитан.

Воспрявшие духом испанцы воспользовались невнимательностью защиты москвичей, и на 41-й минуте точным ударом Нуньес открыл счет.

Второй тайм встречи был отмечен несколькими опасными ударами по воротам гостей. Но только на 63-й минуте Калиниченко поразил ворота противника.

Таким образом, вторая российская команда после ЦСКА завершила первый круг 1/16 финала второго по значению еврокубка с ничейным результатом.

Главный тренер "Спартака" после финального свистка сказал, что у него нет претензий к своим подопечным.

"Функциональная подготовка наших ребят пока не полная, и в концовке матча это было очень хорошо видно. Но тем не менее, мне не в чем упрекнуть своих ребят", - отметил Федотов в послематчевом интервью.

Ответный матч "Спартака" с "Сельтой" пройдет 22 февраля в Виго. Команде Федотова необходимо добиться результативной ничьей или победить, чтобы прорваться в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Вопрос о переходе голкипера ЦСКА в "Кубань" пока не решен
16.02.2007 10:40 | ИА REGNUM
Председатель совета директоров "Кубани" (Краснодар) Максим Ремчуков в интервью "Спорт-Экспрессу" опроверг информацию об окончательном оформлении сделки по переходу в краснодарский клуб голкипера ЦСКАВладимира Габулова.

"По уставу нашего клуба все крупные трансферные сделки могут совершаться с одобрения совета директоров, очередное заседание которого состоится только в пятницу, - сказал Ремчуков. - Сделка по Габулову в несколько раз превышает установленный порог в $500 тысяч, поэтому вопрос относительно его приобретения пока не решен, и никаких документов со стороны "Кубани" не подписано".

На вопрос, есть ли препятствия для положительного решения этого вопроса, Ремчуков ответил: "Есть. Мы уже исчерпали запланированный трансферный бюджет на нынешнее межсезонье, укрепившись рядом опытных игроков. Покупка Габулова будет означать превышение намеченной суммы и может состояться только в случае, если главные акционеры клуба в лице губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и Олега Дерипаски сочтут возможным выплатить запрашиваемую ЦСКА сумму. Позиция армейского клуба на этот счет жесткая, но, на мой взгляд, эта сумма чрезмерно высока, и я обязательно изложу свою точку зрения на заседании совета директоров".

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент ЦСКА Евгений Гинер сказал "Спорт-Экспрессу" следующее: "Мы продали Габулова в "Кубань", так что теперь он игрок этой команды".

"Эвертон" продлил контракт с Нуну Валенте
16.02.2007 10:26 | Официальный сайт ФК "Челси"
"Эвертон" решил продлить контракт с крайним защитником Нуну Валенте, который теперь останется на "Гудисон Парк" ещё на год.

Несмотря на серию травм (в данный момент это травма икры) Валенте стал заметной фигурой в команде, и теперь Дэвид Мойес сможет пользоваться услугами 32-летнего игрока до следующего лета.

Изначально Валенте подписал двухлетний контракт в августе 2005 года, с оговоренной возможностью продления ещё на 12 месяцев, перейдя в "Эвертон" из "Порту", и Мойес заявил: "Мы решили продлить контракт ещё на год".

Валенте отыграл за "ирисок" 43 матча и 27 раз вызывался в сборную Португалии, вместе с которой он дошёл до полуфинала Чемпионата мира прошлым летом.


Кержаков помог "Севилье" победить "Стяуа" в Кубке УЕФА
16.02.2007 10:08 | ИА REGNUM
Российский форвард Александр Кержаков помог своему клубу - испанской "Севилье" добыть победу со счетом 2:0 в гостевом матче 1/16 финала Кубка УЕФА с румынской "Стяуа". Кержаков вышел в основном составе севильцев и был заменен на 74-ой минуте. До того как покинуть поле экс-форвард "Зенита" (Санкт-Петербург) заработал пенальти, который уверенно реализовал Фредерик Кануте. Перед ответным матчем, который пройдет 22 февраля в Севилье, испанский клуб имеет отличные шансы, чтобы оформить победу по сумме двух встреч.

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#27 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 17 Февраль 2007 - 14:01

Тамаш считает, что "Спартак" заметно изменился
17.02.2007 10:54 | Еврофутбол.Ру
После сыгранного вничью "Спартаком" матча против "Сельты" испанцы в разговорах с журналистами не скрывали радости, среди них был и отданный красно-белыми в аренду "Сельте" румын Габриэль Тамаш.

- По сравнению с началом прошлого года "Спартак" сильно изменился?

- Да, заметно. Другой стала игра в целом. Она теперь гораздо лучше. В то время, когда я выступал за "Спартак", мы так точно не играли.

- Стало быть, тем почетнее результат, которого добилась ваша команда?

- Конечно. Мы сыграли со счетом 1:1, причем в гостях.

- Рассчитывали, что сумеете не уступить?

- Я надеялся на положительный исход. Ничья и забитый на чужом поле гол - то, что надо.

- Иными словами, теперь фаворит в паре - "Сельта"?

- Вот этого я не сказал. Все станет ясно в Виго, на "Балаидос".

- Со спартаковцами перекинулись парой слов?

- До стартового свистка. Пожелал им удачи в чемпионате России.

- А после игры не общались?

- После матча они все очень быстро ушли. Да и о чем было говорить? Хвастать тем, как хорошо мы сыграли? Но мы же все-таки не победили.

- Согласны, что в пропущенном "Сельтой" голе есть доля вашей вины?

- Да, я заработал этот злополучный штрафной. Бывает.


Блохин снова выдвигает ультиматум
17.02.2007 10:48 | Еврофутбол.Ру
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин в очередной раз поставил ультиматум руководству футбольного союза страны: если лимит на легионеров не будет ужесточен, он, вполне вероятно, уйдет в отставку.

"Согласен, что ограничения на иностранных игроков необходимо вводить постепенно. Пока регламент обязывает одновременно выпускать на поле не меньше трех украинцев, в будущем сезоне их должно стать четыре, через год пять. Иначе со временем в сборную просто некого будет вызывать. Даже сейчас я вынужден приглашать футболистов, не имеющих игровой практики в ведущих клубах страны, - им крайне тяжело пробиться в состав" - заявил наставник украинцев.

Блохин убежден, что в ситуации с Деметрадзе, игрок не был инициатором иска, подписанного его именем. По мнению тренера сборной, игрок обратился в суд по настоянию вице-президента "Металлурга" Дмитрия Селюка, который, как полагают, стал идейным вдохновителем двух самых громких скандалов украинского межсезонья, в том числе допингового. В то же время Блохин не сомневается, что иск будет отклонен - в силу того, что лимит никоим образом не ограничивает права иностранного футболиста, получившего с соблюдением всех законов вид на жительство и рабочую визу.


Хиддинк и Мутко утвердили график сборной России на сезон
17.02.2007 10:42 | Еврофутбол.Ру
Накануне в РФС состоялась двухчасовая встреча президента РФС Виталия Мутко и главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, на которой были уточнены и утверждены планы национальной команды на 2007 год. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, окончательно отменен товарищеский матч сборной, намечавшийся на 28 марта. Нецелесообразным признано также проведение игры 13 октября - за четыре дня до отборочной встречи ЧЕ-2008 с Англией. В то же время 22 августа товарищеский матч сборная России проведет.

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#28 Гость_Lakost_*


  • Guests

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:58

Лайм пожалуйста напиши что там с Д. Бэкхемом перейдёт он в Американский клуб или нет? И что сам футболист говорит по этому поводу?

#29 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 17 Февраль 2007 - 20:15

Просмотр сообщенияLakost (17.02.2007, 17:58) писал:

Лайм пожалуйста напиши что там с Д. Бэкхемом перейдёт он в Американский клуб или нет? И что сам футболист говорит по этому поводу?
Росбалт, 22/01/2007, Новости вне формата 13:16
Дэвид Бэкхем будет играть в американский футбол




Началось все с того, что с приходом в “Реал” минувшим летом нового главного тренера — итальянца Фабио Капелло — Дэвид Бекхэм оказался на скамейке запасных.

Держать на лавке столь дорогостоящего футболиста даже “королевский клуб” посчитал для себя непозволительной роскошью. В итоге в начале января спортивный директор команды Предраг Миятович заявил, что “Реал” не намерен продлевать контракт с Бекхэмом, истекающий летом 2007 года. Руководство “Реала” решило, что проведший четыре сезона в Мадриде Бекхэм больше команде не нужен…

Ясно было, что англичанин без предложений не останется (так, вице-президент “Милана” Адриано Галлиани тут же заявил о желании “россонери” приобрести футболиста), но окончательный выбор Бекхэма удивил многих — местом продолжения своей звездной карьеры экс-капитан сборной Англии выбрал… американскую MLS и клуб “Лос-Анджелес Гэлакси”.

Удивление, впрочем, очень скоро сменилось пониманием после того, как была озвучена сумма контракта: по информации официального сайта “Лос-Анджелес Гэлакси”, за пять лет в США Бекхэм получит 250 миллионов долларов (для справки — трансферная стоимость полузащитника при переходе из “МЮ” в “Реал” летом 2003-го составляла “всего” 35 миллионов евро). В неделю 31-летний футболист будет зарабатывать в 500 раз больше, чем большинство игроков его будущей команды!

В отличие от официального сайта “Реала”, чьей реакцией на эту новость была лишь скудная заметка, испанская пресса отметилась целым рядом едких заголовков. Вот некоторые из них:

Marca: “Бекхэм едет в Голливуд”

El Mundo: “Бекхэм меняет галактику”

AS: “Кого-нибудь удивило решение Бекхэма?”

Sport: “Уволен за несоответствие!”

Между тем сам Дэвид в интервью ВВС заявил, что едет в Америку не за деньгами. “Я не хочу, чтобы люди говорили, будто я приехал в США, чтобы заработать. Это не так. На самом деле я хочу поднять футбол в Америке на другой уровень. Футбол — самый популярный вид спорта везде, кроме США. И я хочу изменить это. Я не жалею, что покидаю “Реал”. Для меня было большой честью поиграть с такими футболистами, как Зидан и Роналдо. Но теперь моя цель — участвовать в строительстве команды, у которой большой потенциал. И это прельщает меня”, — заявил полузащитник.

По идее, в Америку Бекхэм может перебраться только после завершения его контракта с “Реалом”. Однако, после того как Фабио Капелло на днях заявил следующее: “Да, Бекхэм может тренироваться с командой, но играть за нас он больше не будет”, — футболист решил, что нет смысла дожидаться лета. Бекхэм рассматривает возможность досрочного прощания с “Реалом”, и его адвокаты уже работают над этим вопросом. Во всяком случае, представитель Американской футбольной лиги Стефан Родригес уже заявил, что англичанин может дебютировать за свой новый клуб уже в апреле.

На решении Дэвида, безусловно, сказалось и желание его жены Виктории — как можно скорее перебраться в теплую Калифорнию. Миссис Бекхэм уже побывала в Лос-Анджелесе, где подбирала дом и школу для детей, а также провела переговоры с основателем журнала “Плейбой”, знаменитым Хью Хефнерем, который сразу после появления информации о том, что чета Бекхэмов перебирается в США, сделал Виктории заманчивое предложение сняться в его журнале.

В свою очередь, сам Дэвид заявил, что в Америке он очень рассчитывает на поддержку своего друга, актера Тома Круза. “Я говорил с ним по телефону за день до заключения соглашения с “Лос-Анджелес Гэлакси”. Я спрашивал у него совета, так как он мой большой друг. Да, когда мы прибудем в Лос-Анджелес, помощь Тома и Кэти (Кэти Холмс — актриса, жена Круза. — Р.В.) нам очень пригодится”, — заметил футболист.

Как бы там ни было, относительно дефицита внимания к своей персоне Бекхэм может не волноваться — фанатское безумие уже захлестнуло Лос-Анджелес. Поступавшие в продажу футболки с фамилией звездного новобранца “Гэлакси” улетают с прилавков магазинов в миг!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: david_beckham_2.jpg

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#30 Гость_Lakost_*


  • Guests

Отправлено 17 Февраль 2007 - 20:27

Спасибо прекрасная статья!!!

#31 OFFLINE   F1 Man

    F1 Man


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:21

С думой о Хайфе
Московский ЦСКА не смог обыграть самарские «Крылья Советов» в 1/8 финала Кубка России по футболу. При этом второй матч подряд армейцы завершили со счетом 0:0. Имея ощутимое преимущество, красно-синие не смогли распечатать ворота Александра Макарова.


ПОДРОБНОСТИ
Кубок России. 1/8 финала
ЦСКА - Крылья Советов - 0:0
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Красич, 62), Березуцкий, Игнашевич, Алдонин (Джанер, 85), Рахимич, Григорьев, Дуду (Рамон, 74), Жирков, Карвальо, Жо
Крылья Советов: Макаров, Ангбва, Лонгевка, Бут, Бранко, Гусин, Шевченко (Швецов, 89), Медведев, Ковба, Леилтон (Сквернюк, 60), Топич (Муджири, 78)
Предупреждения: Шемберас, 35; Алдонин, 42; Григорьев, 68; Красич, 76; Рамон, 82 – Топич, 11; Медведев, 41; Бут, 53; Бранко, 57
Судья: Евстигнеев (Королев)
Владикавказ. "Спартак"


В воскресенье чемпион России московский ЦСКА провел свой первый матч Кубка России по футболу против самарских «Крыльев Советов». Это была уже вторая встреча из тех четырех игр, которые армейцы по воле составителей календаря должны провести в течение двенадцати дней.

Тем не менее, игровая практика футболистам ЦСКА нужна. Не раз приходилось слышать, в том числе и от армейцев, что входить в сезон посредством игр гораздо лучше, чем с помощью тренировок. К тому же, как показала первая официальная встреча сезона против хайфского «Маккаби» в 1/16 финала Кубка УЕФА, завершившаяся вничью со счетом 0:0, футболисты ЦСКА в данный момент хорошей функциональной готовностью похвастаться не могут.

В матче против «Крыльев Советов» в стартовом составе красно-синих, помимо дисквалифицированного защитника Алексея Березуцкого, не оказалось и полузащитника Милоша Красича, который в матче против израильтян был на поле одним из лучших. Вместо моторного серба главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев выпустил Дейвидаса Шембераса, а одного из братьев Березуцких заменил молодым Антоном Григорьевым, о таланте которого так много говорилось в межсезонье.



Вновь, как и в среду с «Маккаби» армейцы начали матч немного вальяжно.

Москвичи, конечно, владели мячом и имели некое территориальное преимущество, но все их атаки, как будто, стоились из расчета на то, что соперники сами расступятся на подступах к своей штрафной. Какой-то особенной изобретательности в действиях подопечных Газзаева не наблюдалось. Лишь иногда, благодаря индивидуальным навыкам Жо и Карвальо получалось застать самарцев врасплох.

На исходе десятой минуты матча Жо освободился от опеки на линии штрафной, убрал мяч под левую ногу и пробил чуть выше ворот. Спустя еще пять минут Карвальо легко убежал от двух защитников, но видя, что его догоняет Бранко, сбросил скорость и дождался пока тот уложит его на газон в пяти метрах от штрафной. Впрочем, стандартный момент, мастерами исполнения которых и являются армейцы, ни к чему не привел.

А тем временем, «Крылья Советов», усыпив бдительность москвичей, организовали Медведеву выход один на один с Акинфеевым, но вратарь сборной России вовремя сократил угол обстрела и отвел угрозу. Похоже, этот элемент вратарского искусства стал для голкипера армейцев коронным.



К середине первой половины футболисты ЦСКА полностью прибрали инициативу к своим рукам, что тут же вылилось в два опасных момента.

Жирков ворвался в штрафную по месту левого инсайда и пробил в ближний угол. Макаров не сумел удержать мяч в руках, а добить его в ворота Жо не дали защитники. А спустя еще пару минут Карвальо после ошибки Гусина пытался с правого фланга прорваться в штрафную, но добился всего лишь углового, который сам и отправился подавать. После его навеса защитники «Крыльев Советов» вынесли мяч, но точно на ногу Григорьеву, который метров с 25 пробил по воротам Макарова. Мяч после рикошета свернул в угол, где его с огромным трудом настиг голкипер «Крыльев Советов». На большее за время оставшееся до конца первого тайма команды не сподобились.

Тренеров обоих клубов, по всей видимости, игра, показанная их командами в первой половине, вполне устроила, поэтому и ЦСКА, и «Крылья Советов» в перерыве обошлись без замен. А если на поле все те же футболисты, с чего вдруг меняться игре?

Вновь недалеко от ворот самарцев заработал штрафной Карвальо, но его удар в дальний верхний угол оказался чуть неточным. Бразилец не унимался и уже в следующей атаке он неплохо отдавал мяч на Жо, однако того опередили защитники. ЦСКА продолжал владеть мячом, но действительно опасных моментов не создавал. Матч все больше напоминал встречу против «Маккаби».

После хитрой комбинации армейцев мяч оказался у Жиркова, который, находясь в полном одиночестве на фланге, сделал высокий навес в штрафную, где на дальнем углу вратарской его в падении попытался замкнуть Карвальо, но на пути мяча встал Бранко. На скамейку отправился Шемберас, вместо которого вышел Красич. Спустя несколько минут за фол против сербского футболиста вторую желтую карточку мог получить Бранко… Но не получил.



Очередной штрафной за игру рукой недалеко от ворот «Крыльев» заработали армейцы. Игнашевич откатил Дуду, мяч после удара которого попал в стенку.

Он же мог отличиться после паса Жо, который принял мяч спиной к воротам, а потом вывел своего соотечественника на ударную позицию. Но тот промедлил, и защитники «Крыльев Советов» успели его накрыть.

Под занавес встречи на поле появились молодые новобранцы ЦСКА Рамон и Эркин Джанер, для которого этот матч стал официальным дебютом в составе чемпионов России. Турку за оставшееся время проявить себя не удалось, а бразилец отметился несколькими изящными финтами и активностью в штрафной самарцев, которая в одном из эпизодов привела к небольшой травме вратаря Макарова.

В итоге футболисты «Крыльев Советов», повышенное внимание уделившие обороне, сумели удержать ничейный счет, что, естественно, повышает их шансы на итоговый успех в этом противостоянии. Армейцы же во втором матче подряд не могут распечатать ворота соперников. С таким багажом подопечные Газзаева и отправляются на ответный матч 1/16 Кубка УЕФА с хайфским «Маккаби».
Источник: www.gazeta.ru
Фото: kc-camapa.ru.


18/02/2007
Роналдо открыл счет забитым мячам за "Милан"

23-й тур чемпионата Италии стартовал сегодня тремя встречами. "Милан" в гостях одержал победу над "Сиеной", завершив матч с хоккейным счетом 4:3.
Трижды "россонери" выходили вперед, но хозяевам удавалось сравнивать счет. В итоге в добавленное арбитром время Амброзини принес-таки "Милану" победу. В составе "Милана" счет забитым голам за этот клуб открыл Роналдо, записавший на свой счет дубль.

Безоговорочный лидер чемпионата миланский "Интер" одержал очередную, уже 16-ю кряду победу. На сей раз подопечные Роберто Манчини с минимальным счетом 1:0 нанесли поражение "Кальяри". Автором единственного мяча стал Бурдиссо. Отрыв миланцев от идущей второй "Ромы" составляет уже четырнадцать очков.

Что касается "Ромы", то она неожиданно в гостях проиграла проводящему блестящий сезон "Эмполи". Судьба встречи решилась уже на 4-й минуте, когда Поцци забил, как оказалось, единственный гол в матче. Эта победа позволила "Эмполи" сохранить за собой четвертое место, позволяющее выступать в Лиге чемпионов.
Источник: www.rbc.ru
Фото: АР.


18/02/2007
"Баварии" не удается выйти из кризиса

Мюнхенская "Бавария" продолжат неудачно выступать в национальном чемпионате. В 22-м туре подопечные Оттмара Хитцфельда на выезде проиграли скромной "Алеманнии" со счетом 0:1. Автором единственного мяча стал Клитцпера.
Это поражение стало уже третьим в последних пяти матчах. На данный момент мюнхенцы занимают лишь четвертую строчку в турнирной таблице, все дальше отставая от лидирующей тройки. И даже смена тренера в самом титулованном клубе Германии пока не приносит никаких дивидендов.

Еще одним разочарованием грозит стать бременский "Вердер". Один из главных претендентов на чемпионский титул проиграл три матча кряду. На сей раз бременцы дома уступили со счетом 0:2 "Гамбургу", который замыкал турнирную таблицу. Главным героем встречи стал голландский полузащитник гостей Рафаэль Ван дер Ваарт, оформивший дубль.

Драматичным стал матч "Вольфсбурга" против "Шальке". Команде из Гельзенкирхена удалось создать хороший задел в счете уже в первые тридцать минут матча: дважды отличился Кевин Кураньи. Однако, хозяева проявили волю, и во втором тайме Диего Климович сначала сократил отставание, а за минуту до финального свистка сравнял счет.

Из претендентов на медали не потерял очки лишь "Штутгарт". В гостях футболисты этого клуба разгромили одного из аутсайдеров первенства "Айнтрахт" со счетом 4:0. Таким образом, после 22-х туров "Штутгарт" занимает второе место, на 5 очков отставая от "Шальке".
Источник:www.rbc.ru
Фото: АР.


18/02/2007
Игра разная, результат один (комментарий к Кубку УЕФА)

Еврокубковые игры лидеров российского футбола во Владикавказе и Москве получились похожими только по счету. Да и то не очень. Если ЦСКА сумел удержать свои ворота в неприкосновенности, то "Спартак" вновь пропустил. Зато красно-белые забили, а армейцы не смогли этого сделать. Плюс к этому сами матчи складывались по-разному.
Обо всем по порядку. Что объединяло два поединка, так это большое количество зрителей на трибунах. Стадион "Спартак" был забит под завязку, и в "Лужники" пришло 30 000 человек – аудитория для этого времени года весьма приличная. При этом поведение публики также отличалось. Армейских фанатов заранее предупредили, что любой "косяк" приведет к тому, что их любимый клуб разделит судьбу "Феенорда", с позором выгнанного из розыгрыша Кубка УЕФА.

Поэтому на трибунах во Владикавказе было сравнительно спокойно. Правда, один из очевидцев рассказал, что местные любители футбола нет-нет да и покидывали камнями в сторону столичных фанатов. На резонный вопрос: "Так ведь Газзаев ЦСКА тренирует, его же вроде любят в Осетии, почто так?", оппонент грустно ответил, что там только Газзаева и любят…

В Москве картина была иная. Горстка испанцев чувствовала себя абсолютно спокойно, благо спартачи были настроены миролюбиво. Зато красно-белая торсида пронесла на трибуны внушительный запас фаеров. Сожгли их, впрочем, зря, ведь гол Павлюченко не засчитали. А когда Калиниченко отыграл мяч, факелов было не в пример меньше. Видимо, порох закончился.

Что удивило, так это различная физическая готовность команд. ЦСКА на протяжении всего матча выглядел достаточно мощно, и "Маккаби", у которого разгар сезона, перебегать армейцев не сумел. "Спартак" же, напротив, к концу игры явно подсел, вследствие чего пропустил несколько опасных контратак, и мог вообще проиграть. Для красно-белых такая картина становится привычной. Еще в прошлом сезоне на фоне усталости в концовках москвичи пропускали необязательные голы, которые, возможно, и стоили им чемпионства.

Шансы российских команд на продолжение борьбы сейчас выглядят примерно одинаковыми. И ЦСКА, и "Спартаку" на данном этапе соперники попались вполне проходимые. Испанцы и израильтяне в домашних матчах обязательно будут играть на победу, иначе не поймут болельщики. А поэтому появляется хороший шанс сыграть на контратаках.

Однако если у армейцев есть резервы для усиления игры, то в "Спартаке" ситуация иная. ЦСКА может прибавить в первую очередь за счет Карвалью. Когда он во втором тайме появился на поле, то стало понятно, что Даниэль сейчас сильнее своего потенциального сменщика Рамона. Кроме того, на подходе Гусев и Одиа. Нигериец, если успеет восстановиться, обязательно появится в ответном матче. "Спартак", провалив селекцию в межсезонье, может рассчитывать только на тех, кто в четверг был либо на поле, либо на скамеечке запасных.

В обеих командах немало игроков, которые регулярно вызываются в сборную России. И проявили они себя по-разному. Никаких претензий не может быть к Акинфееву, раз ворота остались сухими, значит, вратарь сыграл хорошо. Солидно смотрелись братья Березуцкие и Игнашевич, а подключения Василия в атаку при розыгрыше стандартов не раз ставили в тупик защиту соперника.

Безусловно, лучшим из сборников в еврокубковых матчах был Жирков. Юрий, проведший сезон 2006 года не так ярко, как предыдущий, сейчас напоминает себя самого образца двухгодичной давности. Прежде всего это выражается в отменной физической готовности, желании отрабатывать в обороне. Все это, помноженное на отличную технику хавбека, и делает его своеобразным опосредованным лидером сборной.

Павлюченко, которого все расхваливали на Кубке Первого канала, в матче против "Сельты" являлся бледной тенью себя самого. Роман старался, но у него никак не получалось зацепиться за мяч, да и особого желания делать это не просматривалось. Титов, хоть и заработал голевой штрафной, отметился на поле лишь этим, зачастую слишком замедляя игру в центре поля. Егор, конечно, "корова священная", но и совесть иметь надо. Мне кажется, было бы неплохо его пару раз заменить, и посмотреть, что из этого выйдет. Главное, чтобы не получилось как с Аленичевым… Провалил игру и Быстров, за что и был справедливо заменен.

Резюмируя все вышесказанное, отмечу, что, как и в прошлом сезоне, ЦСКА оказался чуть-чуть лучше "Спартака". На один непропущенный гол. И в свете нового очного сражения команд за Суперкубок России, шансы армейцев вновь представляются более предпочтительными.

И еще одно. Сейчас мы честно просчитываем шансы российских клубов в борьбе с аутсайдером испанского чемпионата и середняком израильского. Причем не факт, что и "Спартак", и ЦСКА продолжат выступление в Кубке УЕФА. Неужели это наш реальный уровень? Очень не хочется так думать, но факты пока говорят именно об этом.
Источник: www.rbc.ru
Фото: АР.


16/02/2007
Кержаков заработал пенальти в Бухаресте (обзор Кубка УЕФА)

Завершились первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. В первый день турнира состоялись 10 встреч. Во второй – 5. Еще один матч отменен по причине того, что один из участников турнира голландский "Фейеноорд" был исключен из розыгрыша трофея из-за поведения болельщиков команды во время матча против "Нанси" 30 ноября прошлого года. Таким образом, английский "Тоттенхэм" досрочно вышел в 1/8 финала турнира.
Другим клубом, обеспечившим себе участие в следующей стадии Кубка УЕФА, наверняка станет "Севилья". Испанский клуб не без труда разделался с нарушителем спокойствия турнира "Стяуа" из Румынии. Клубы этой страны заработали больше всех очков в рейтинге УЕФА и вполне возможно, что страна из Восточной Европы обгонит в рейт-листе Португалию и Германию. Правда, "Стяуа" в ответном матче придется сильно постараться, чтобы набрать очки и выйти в следующую стадию, поскольку им нужно забивать три мяча.

В первом матче действующий обладатель почетного трофея переиграл бухарестский клуб со счетом 2:0. Российский форвард гостей Александр Кержаков вышел на поле в стартовом составе. На 76-й минуте ему удалось заработать пенальти, который реализовал Фредерик Кануте. Сразу после этого экс-нападающего "Зенита" заменили.

"Брага" с трудом одолела итальянскую "Парму". Единственный мяч был забит на 81-й минуте. В гостевом матче португальцам, безусловно, придется сложнее, однако шансы пройти дальше у них весьма высоки.

"Ланс" у себя дома разделался с греческим "Панатинаикосом" – 3:1. Это весьма весомая заявка на итоговую победу в противостоянии. Греков может спасти в ответной игре дома счет 2:0. Но всего лишь один пропущенный мяч лишит матч всякой интриги.

Сенсационно победное шествие "Зульте-Варегема", похоже, закончилось. Уже три тренера европейских клубов были уволены, после того, как не смогли обеспечить победу над любительским клубом из Бельгии. Напомним, среди них и Славолюб Муслин из "Локо". Перед этой встречей тренер "Зульте" также подал в отставку, правда, с поста полицейского, чтобы иметь возможность сосредоточиться на матче против "Ньюкасла". Однако этот ход не оправдался: клуб проиграл весьма печально – 3:1. Бельгийцы сначала сами себе забили, потом устроили пенальти в свои ворота. Затем один мяч они отквитали. А "сильные" англичане сами реализовали только один момент. Интересно, что будет в следующем сезоне? Футболисты "Зульте-Варегема" заявили, что могут стать профессионалами, поскольку планируют уволиться с позиций строителей, клерков и пекарей.

Что касается "Спартака", то этот матч мы уже освещали. Московский клуб смог забить один гол в ворота "Сельты". Однако соперник, в свою очередь, также закатил один мяч. Результативная ничья на своем поле серьезно осложняет позиции народной команды в ответном матче.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

"Спартак" (Россия) - "Сельта" (Испания) - 1:1 (0:1)
Голы: Калиниченко, 64 - Нуньес, 41

"Стяуа" (Румыния) - "Севилья" (Испания) - 0:2 (0:1)
Голы: Поульсен, 41, Кануте, 76 - с пенальти

"Брага" (Португалия) - "Парма" (Италия) - 1:0 (0:0)
Голы: Зе Карлуш, 81

"Ланс" (Франция) - "Панатинаикос" (Греция) - 3:1 (0:0)
Голы: Жемаа, 49, 70, Диндан, 90 - с пенальти - Салпингидис, 66

"Зульте-Варегем" (Бельгия) - "Ньюкасл" (Англия) - 1:3 (0:0)
Голы: Д'Хаене, 69 - Диндело, 47 - в свои ворота, Мартинс, 59 - с пенальти, Сибьерски, 76

Сообщение отредактировал Minik: 19 Февраль 2007 - 11:24


#32 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:09

Лига чемпионов. 1/8 финала.
20.02.2007 22:43 | NEWSru.com
Во вторник после новогоднего перерыва возобновляется розыгрыш самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов. В первом раунде плей-офф лицом к лицу сойдутся множество именитых клубов, прошедших горнило группового этапа. Увы, но представителей России среди них нет: столичные ЦСКА и "Спартак" выбыли из борьбы на групповой стадии этого турнира, получив возможность продолжить свою европейскую кампанию в Кубке УЕФА.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

* (все матчи начнутся в 22:45 по московскому времени)


Среди команд, попавших в число 16-ти избранных, оказались девятикратный клубный чемпион Европы мадридский "Реал", шестикратный чемпион "Милан" и "Ливерпуль", который в мае 2005 года завоевал Кубок чемпионов в пятый раз. А "Барселона", "Интер" и "Порту" дважды побеждали в самом престижном европейском клубном турнире.

Первый игровой день подарит любителям футбола четыре увлекательных матча, среди которых можно выделить встречу мадридского "Реала" и мюнхенской "Баварии". За очным противостоянием этих футбольных гигантов, полных решимости пройти турнирный путь до конца и добиться права участвовать в финале, болельщикам наблюдать не впервой - соперникам не раз приходилось сражаться в разных стадиях Лиги чемпионов, отмечает uefa.com.

Лондонскому "Арсеналу" третий раз за последние пять сезонов предстоит встреча с эйндховенским ПСВ, а "Манчестер Юнайтед" представился шанс взять реванш у "Лилля", который в прошлом сезоне на групповом этапе выбил манкунианцев не только из Лиги чемпионов, но не позволил попасть даже в Кубок УЕФА. Шотландский "Селтик", который впервые добрался до 1/8 финала Лиги чемпионов, предстоит дома держать экзамен перед итальянским "Миланом".

В среду внимание всей футбольной общественности наверняка будет приковано к противостоянию на "Ноу Камп", где встретятся два последних победителя Лиги чемпионов - "Барселона" и "Ливерпуль". Фаворитом в этом противостоянии считается "Барса", беспроигрышная домашняя серия которой в этом турнире длится целых 13 матчей. Однако мерсисайдцы уже доказали, что с Рафаэлем Бенитесом у руля и внушительным испанским контингентом в составе они всегда способны преподнести сенсацию. Кроме того, в среду итальянская "Рома" будет принимать французский "Лион", другой итальянский гранд "Интер" дома встретится с испанской "Валенсией", а лондонскому "Челси" предстоит выездной поединок с "Порту".

Ответные матчи 1/8 финала пройдут 6-7 марта. Начиная с 1/8 и заканчивая 1/2 финала Лиги чемпионов, клубы будут проводить по два матча - дома и на выезде. Финал состоится 23 мая 2007 года в Афинах (Греция).




Прогнозы на матчи Кубка УЕФА с участием "Спартака" и ЦСКА
21.02.2007 09:40 | Еврофутбол.Ру
В первых домашних матчах в Кубке УЕФА наши клубы, к сожалению, не сумели одержать побед. Так что теперь, чтобы идти дальше, необходимо выигрывать в гостях. А значит, надо забивать. Насколько велик на сегодняшний день атакующий потенциал ЦСКА и "Спартака"?

За армейцев в этом отношении как-то спокойнее. Потому что в классе их бразильских нападающих сомневаться не приходится. Причем в передней линии красно-синих имеется определенный запас прочности. Несмотря на то что продан в "Гамбург" Олич и травмирован Вагнер Лав, и без них есть кому забивать в Тель-Авиве. На роль первой скрипки в атаке не без оснований претендует Жо, великолепно проявивший себя в прошлом сезоне. Да, возможно, после тяжелой травмы он еще не набрал оптимальных кондиций, однако мастерства за время вынужденного простоя явно не растерял. А имея такого партнера, как Карвалью, Жо, как и год назад, способен поставить бомбардирские подвиги на поток.

Кстати, именно возвращение в строй армейской "семерки" внушает перед ответной игрой с "Маккаби" повышенный оптимизм. Карвалью в ЦСКА не только лидер по духу и по игре, но также ценен своей универсальностью. В отсутствие Вагнера он наверняка составит пару Жо в нападении. В том, что этой связке по плечу большие дела, нисколько не сомневаюсь.

Кроме того, в распоряжении тренерского штаба красно-синих имеются молодые Рамон и Салугин. Бразильца приобретали с прицелом на перспективу, но разве кто-то удивится, если он раскроется уже в этом году? Работа селекционной службы ЦСКА внушает огромное уважение и может служить примером для подражания. А российский форвард давно находится в ближайшем армейском резерве, что уже говорит о его потенциале.

Правда, возникает вопрос: почему, располагая столь яркими игроками атаки, в последних двух матчах ЦСКА ни разу не поразил ворота соперников? Вряд ли существует какая-то одна причина голевой засухи, но в любом случае тренерам красно-синих виднее. После нулевой ничьей с "Маккаби" во Владикавказе Валерий Газзаев едва ли не во всех грехах обвинил Гуса Хиддинка, который якобы вымотал армейских сборников. Что ж, на сей раз у Газзаева было время, чтобы восполнить урон, ненароком нанесенный голландским коллегой, и привести команду в рабочее состояние. А в этом состоянии побеждать чемпионов Израиля ЦСКА, безусловно, обязан. Даже в гостях.

В отличие от "Спартака", от которого требовать непременного успеха в Виго мы не вправе. Во-первых, потому что даже аутсайдер чемпионата Испании (хотя "Сельта", судя по игре в Лужниках, угодила в этот разряд по недоразумению и скоро вернет себе статус крепкого середняка) сильнее израильского гранда. Во-вторых, подбор исполнителей у красно-белых в передней линии заметно уступает армейскому. По существу, Владимир Федотов располагает всего одним классным нападающим - Павлюченко. Бесспорно, и Баженов с Дзюбой не обделены футбольными дарованиями, но им пока рановато выступать на столь высоком уровне, каким является весенняя стадия Кубка УЕФА.

Шанс спартаковцев в противостоянии с "Сельтой" - коллективный футбол. Разрешить эпизод за счет индивидуальных умений, на что способен любой армейский бразилец, большинство нынешних игроков "Спартака" не в состоянии, надо сделать упор на командное взаимодействие. Очень важно, чтобы работали оба фланга. Тогда у Павлюченко появится возможность участвовать в воздушных дуэлях, где он, следует признать, хорош. А чем больше у центрфорварда будет моментов, тем выше вероятность того, что количество перерастет в качество - то есть состоится гол. Ведь задача забить "Сельте" из-за пропущенного на своем поле мяча становится для "Спартака" первоочередной.

В этой связи вряд ли красно-белым в Испании следует осторожничать, стремиться прежде всего обезопасить собственные ворота, выбрав тактику игры на контратаках и понадеявшись на авось. Жизнь показывает: ни к чему хорошему такой подход, как правило, не приводит. А вот смелость зачастую города берет. Даст бог, и Виго завтра "Спартаком" будет взят.

Первые матчи 1/8 финала ЛЧ: результаты
21.02.2007 09:08 | ИА REGNUM
Состоялись первые 4 матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Результаты:

"Селтик" (Шотландия) - "Милан" (Италия)

0:0

"Лилль" (Франция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

0:1

ПСВ (Голландия) - "Арсенал" (Англия)

1:0

"Реал" (Испания) - "Бавария" (Германия)

3:2 Итак, никто из соперников не добился большого преимущества. Все решится в ответных матчах.


Отчет о матче "Селтик" 0 - 0 "Милан"
21.02.2007 09:36 | Еврофутбол.Ру
"Селтик" 0 - 0 "Милан"

Первый поединок "Селтика" с "Миланом" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, проходивший в Глазго, завершился нулевой ничьей.

Лучший момент матча
Лучший голевой момент матча выпал на долю Альберто Джилардино в середине первого тайма, но фантастический сейв голкипера "Селтика" Артура Боруца сохранил счет ничейным. Впрочем, ранее, находясь в убойной позиции, сплоховал нападающий хозяев Ян Веннегоор оф Хесселинк, получивший пас от Шунсуке Накамуры со штрафного.

Шанс Хесселинка
Перед матчем тренер "Милана" Карло Анчелотти назвал японца самым опасным игроком соперника, и на девятой минуте Накамура показал, почему. Полузащитник тонко исполнил опасный штрафной, назначенный на правом краю, и мяч прилетел точно к Веннегоор оф Хесселинку, который успел оправиться от растяжения подколенного сухожилия. Однако форвард сборной Нидерландов, казалось, не ожидал такого развития событий, потому что позволил голкиперу гостей Желько Калачу выйти из ворот и завладеть мячом. Веннегоор оф Хесселинк, тем не менее, доставлял немало хлопот капитану "Милана" Паоло Мальдини, проводившему свой сотый матч в Лиге чемпионов. Уже не 10-й минуте это вылилось в желтую карточку для Мальдини, который сбил центрфорварда с ног.

Боруц спас "Селтик"
Обе команды сделали ставку на атаку, и игра шла то у одних, то у других ворот. Кенни Миллер, получив пас от Айдена Макгеди, проверил Калача ударом по низу. А Йоанн Гурсюфф, подменявший травмированного Кларенса Зеедорфа, дотянулся до мяча после навеса Андреа Пирло, но смог лишь мягко послать снаряд в руки Боруцу. Гости должны были открывать счет примерно на 26-й минуте, когда Кака проникающей передачей вывел Джилардино на удар. Нападающий поднял голову и попытался правой ногой закрутить снаряд в дальний угол, но Боруц в отчаянном прыжке отбил мяч, который ударился в штангу и ушел на угловой.

Территориальное преимущество
"Милан" почти безраздельно владел мячом в центре поля, а Массимо Амброзини и Джилардино отметились опасными удар ами от границы штрафной. Ближе к концу тайма Накамура потревожил снова Калача выстрелом со "стандарта", однако страж ворот сборной Австралии не оплошал, отбив мяч, летевший в левый от него угол.

Рвение "кельтов"
После перерыва "Селтик" проявил больше рвения и едва не забил в самом начале тайма, однако Калач выручил "россонери" после того, как Макгеди в касание пробил с 20 метров. Тем не менее, игра "Милана" таила в себе больше опасности для ворот соперника. На 52-й минуте должен был забивать Дженнаро Гаттузо, принявший прекрасный продольный пас от Пирло. Однако бывший игрок "Рейнджерс" немного не попал по воротам - мяч прошел рядом со штангой. На противоположном конце поля левый защитник Ли Нейлор мог отличиться, если бы послал мяч чуть ниже, а так снаряд после его хлесткого удара прошел над крестовиной.

Попытка штурма
За полчаса до конца Гордон Страчан заменил форварда Миллера на полузащитника Иржи Ярошика, но это почти не изменило рисунок игры: "Милан" все так же рвался вперед в надежде забить гол на чужом поле. На последних минутах "кельты" попытались организовать штурм, но вырвать победу не получилось, так как Веннегоор оф Хесселинк не смог замкнуть острый навес Накамуры. Так что к ответному поединку "Милан" подойдет в ранге фаворита.




"МЮ"со скандалом обыграл "Лилль"
21.02.2007 09:57 | Официальный сайт ФК "Челси"
"Манчестер Юнайтед" улетел из Франции, одержав бесценную выездную победу в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Лилля", причём встреча получилось крайне скандальной - достаточно только сказать, что члены тренерского штаба хозяев попытались увести игроков с поля до финального свистка.

Вратарь "Лилля" Тони Сильва только выстраивал стенку перед своими воротами, а Райан Гиггз тем временем расторопно послал мяч со штрафного в верхний угол ворот, подарив "МЮ" победу за семь минут до окончания встречи.




Отчет о матче "ПСВ" 1 - 0 "Арсенал"
21.02.2007 09:35 | Еврофутбол.Ру
"ПСВ" 1 - 0 "Арсенал"
Мендес 61

ПСВ сделал важный шаг к тому, чтобы выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА во второй раз за три года. На такой исход голландцам позволяет надеяться победа над "Арсеналом" на своем поле со счетом 1:0.

Мендес и Гомес
ПСВ заметно уступал "канонирам" в первой половине игры, но после перерыва заставил англичан заплатить за массу упущенных моментов. В середине второго тайма Эдисон Мендес мощным ударом по низу пробил Йенса Леманна и принес успех эйндховенцам. Гол обеспечил матчу напряженную концовку, в которой ПСВ выстоял во многом благодаря блестящей игре Эурельо Гомеса в воротах. Ответный матч состоится через две недели.

Пара форвардов Венгера
Почти год назад "Арсенал" на этой же стадии этого же турнира в блестящем стиле одолел "Реал", положив начало пути к финалу. В тот раз драматичная победа на чужом поле вдохновила "канониров" на дальнейшие подвиги. Вот и сегодня тренер гостей Арсен Венгер сделал все, чтобы уехать из Нидерландов в хорошем настроении. Для этого он изменил привычной в прошлом сезоне схеме 4-5-1 и выставил двух нападающих: Тьерри Анри и Эммануэля Адебайора.

ПСВ без бомбардира
Его визави Рональд Куман не мог позволить себе такой роскоши, ибо лучший бомбардир его команды Джефферсон Фарфан травмирован. Однако отсутствие перуанца не лишило атмосферы праздника матч, который проходил в последний день красочного эйндховенского карнавала. Яркости встрече добавили цветастые костюмы болельщиков ПСВ, который встречали первые атаки своей команды радостным криками. Впрочем, стартовые минуты прошли под знаком "Арсенала".

Удар Росицки
После передачи Анри мяч рикошетом попал к Томашу Росицки. Чех ударил, и Гомес не смог зафиксировать снаряд, но мексиканец Карлос Сальсидо вовремя сыграл на линии ворот и спас ПСВ от верного гола. Голландцы слишком легко расставались с мячом и нанесли первый удар в створ лишь на 21-й минуте, когда Леманн отбил дальний выстрел Мендеса.

Верный момент Анри
"Арсенал" владел неос поримым преимуществом и уверенно пасовался на подступах к чужой штрафной, так что фаны ПСВ должны благодарить Мануэла Да Кошту за несколько своевременных перехватов. У "канониров" опасными ударами запомнились Анри и Росицки, а на 43-й минуте француз упустил вернейший шанс открыть счет. Анри, резко развернувшись, освободился от опеки в районе 11-метровой отметки, однако пробил прямо в Гомеса.

Атака Мендеса
После перерыва футболисты ПСВ вышли на поле более собранными, и на 53-й минуте им наконец удалось взломать оборону гостей. Ветеран Филип Коку вывел на ударную позицию Аруна Коне, который бил в касание и не попал по воротам. Восемь минут спустя ивуариец загладил свою вину перед трибунами, выложив мяч Мендесу, переигравшему Леманна хлестким ударом.

Первый китаец в Лиге
Крики болельщиков ПСВ стали еще громче на 65-й минуте, когда на газоне появился Сун Сянь, ставший первым китайским футболистом в Лиге чемпионов. "Арсенал" же более не имел игрового преимущества и был вынужден бороться за каждый мяч.

Работа для Гомеса
На 69-й минуте Гомес в эффектном броске парировал удар Францеска Фабрегаса, а пятью минутами позже намертво словил мяч после атаки Адебайора со "второго этажа". Бразильский вратарь и его земляк Алекс, занимавший пост центрального защитника, в дальнейшем не дали усомниться в своей квалификации, так что "Арсеналу" пришлось смириться с неожиданным поражением.
Французы окружили голландского рефери Эрика Браамаара, отказываясь понимать, как судья умудрился засчитать этот гол. Однако Браамаар остался непреклонен, несмотря на бурную реакцию со скамейки запасных "Лилля", откуда полевым игрокам подавались сигналы о том, чтобы они покидали поле.

Однако благоразумие всё же восторжествовало, и матч продолжился. Кроме неприятностей на поле, на трибунах также не всё было гладко, поскольку полиция применила слезоточивый газ в отношении болельщиков гостей. К счастью, обошлось без пострадавших.

Хозяева едва не вышли вперёд на 62-й минуте, когда Питер Одемвинджи перепрыгнул Неманью Видича и замкнул навес от Людовика Обраньяка. Однако спас гостей всё тот же Браамаар, отменивший гол из-за того, что нападающий "Лилля" нарушил правила, толкнув Видича.

Отчёт о матче "Реал" 3-2 "Бавария"
21.02.2007 09:31 | Еврофутбол.Ру
Реал 3 - 2 Бавария
Голы: Рауль 10, 28,ван Нистелрой 34 - Лусио 23, ван Боммель 88

Дубль Рауля и гол Рууда ван Нистелроя в первом тайме принесли "Реалу" победу в родных стенах над "Баварией" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Тем не менее, результативный удар Марка ван Боммеля в концовке встречи оставляет мюнхенцам неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

Результативный тайм
Уже в начале матча Рауль вывел хозяев вперед, однако вскоре Лусио восстановил равновесие. На исходе получаса игры капитан мадридцев вновь вернул лидерство своей команде, а через несколько минут ван Нистелрой упрочил положение хозяев. В перерыве наставнику гостей Оттмару Хитцфельду удалось встряхнуть своих подопечных, которые во втором тайме выглядели гораздо лучше. Поэтому гол ван Боммеля за две минуты до окончания основного времени выглядел логично.

Быстрый гол
Команда Фабио Капелло в последних четырех матчах "примеры" забила всего два мяча, поэтому поединок с "Баварией" внушал поклонникам "королевского клуба" некоторые опасения. Хозяева, в составе которых на европейской арене дебютировали аргентинцы Фернандо Гаго и Гонсало Игуаин, поспешили развеять страхи болельщиков и открыли счет уже на 10-й минуте. Ван Нистелрой пасом разрезал оборону гостей и вывел к воротам Рауля. Оливер Кан блокировал первый удар, но мяч снова отскочил к форварду сборной Испании, и тот со второй попытки поразил цель.

Гол Лусио
"Бавария" отыгралась спустя 13 минут. Вилли Саньоль подал со "стандарта" на дальнюю штангу, где первым у мяча оказался Лусио, который ушел от опеки Фабио Каннаваро и пробил Икера Касильяса. Этот гол стал первым для Лусио в Лиге чемпионов с 2002 года, когда ему также удалось поразить ворота "Реала", будучи игроком леверкузенского "Байера".

Торжество атаки
Оборона обеих команд в этот вечер действовала не лучшим образом, и чувствовалось, что голы в матче еще будут. Долго ждать не пришлось. Дэвид Бекхэм в фирменном стиле выполнил подачу от углового флажка, а Иван Эльгера м ощно пробил головой. Гола могло и не быть, если бы Рауль не подставил ногу - 2:1 в пользу испанцев. Такая же комбинация привела к третьему голу в ворота "Баварии". На этот раз после навеса Бекхэма Эльгера скинул мяч на ван Нистелроя, который поразил ворота Кана с близкого расстояния.

Неугомонный Бекхэм
После возобновления встречи неугомонный Бекхэм вывел на ударную позицию Игуаина, однако выстрел 19-летнего форварда пришелся прямо в Кана. В следующем эпизоде немецкому голкиперу пришлось уже гораздо сложнее, когда он спас свою команду, переведя мяч на угловой после удара экс-капитана сборной Англии со штрафного. На другом конце поля Икер Касильяс ошибся на выходе, но Клаудио Писарро угодил в штангу с внешней стороны.

Интрига жива
Вскоре перуанский форвард вновь улучил момент для взятия ворот - на этот раз Касильяс сыграл надежно. Казалось, игра закончится с преимуществом хозяев в два гола, но на 88-й минуте ван Боммель подкараулил мяч на линии штрафной и забил важный второй гол на выезде, который сохраняет интригу в преддверии второй встречи в Мюнхене 7 марта.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1172000641_97191.gif

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#33 OFFLINE   F1 Man

    F1 Man


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:56

Легендарный "Уэмбли" вновь не будет реконструирован в срок

Легендарный лондонский стадион "Уэмбли" вновь не будет реконструирован в срок. Об этом заявляют источники в британском правительстве.
Как сообщает News Of The World, стадион, вероятно, будет готов к 19 мая – дате финала Кубка Англии, однако, его безопасность вряд ли будет соответствовать всех необходимым нормам. "В ближайшие несколько недель Английскую федерацию футбола (ФА), объявит о своем очередном фиаско. Это будет означать, что финал Кубка вновь будет сыгран в Кардиффе", - отметил источник.

Подобное развитие событий, если оно будет иметь место на самом деле, еще больше опозорит ФА, и так уже потратившую миллионы фунтов на проект, сдача которого откладывалась несколько раз. По некоторым данным, федерация уже истратила на реконструкцию знаменитого стадиона более 800 млн фунтов стерлингов.

Возвращаясь к ситуации вокруг проведения финальной встречи Кубка Англии, скажем, что на 19 мая в Кардиффе уже заранее не было запланировано никаких событий. Другими словами, столица Уэльса перестраховалась на случай возможной недостройки "Уэмбли".

При всем этом, представители ФА продолжают утверждать, что успеют проверить стадион на соответствие нормам безопасности, оговариваясь, что успеют принять объект в срок, только если строительная компания Multiplex, занимающаяся реконструкцией, завершит свою работу до установленной ранее даты сдачи объекта.

#34 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:27

Карвальо: "Я уверен в своих товарищах"
22.02.2007 10:59 | Еврофутбол.Ру
Бразильский хавбек московского ЦСКА Даниэл Карвальо заявил, что уверен в победе армейев в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА против хайфского "Маккаби".

"Мы забьем Хайфе столько, сколько потребуется, и непременно победим, - уверен Карвальо. . Я уверен в своих товарищах. Они в отличной форме. Удержать Жо и Рамона никому не под силу".

Петржела выпустит книгу о "Зените"
22.02.2007 10:54 | Еврофутбол.Ру
Экс-наставник питерскиого клуба Властимил Петржела написал книгу о "Зените" и о своей жизни в Санкт-Петербурге в свою бытность главным тренером этой команды.

"Петербург - это часть моей жизни, о которой я захотел написать книгу, - сказал Петржела. "Во время последнего сбора ?Сигмы> я внесу в нее последние изменения и определюсь с названием. В конце марта или в начале апреля хочется презентовать книгу в Петербурге. В Чехии она тоже должна быть издана", - сказал Властимил Петржела.

Сборной Израиля по футболу могут засчитать поражение в матче с Россией
22.02.2007 10:53 | ИА REGNUM
Сборной Израиля может быть засчитано техническое поражение в отборочном матче ЧЕ-2008 с Россией. Сейчас УЕФА расследует законность выступлений за национальную и молодежную сборную этого государства Тото Тамуза. 20-летний футболист нигерийского происхождения с детства проживает в Израиле с усыновившими его родителями, но не имеет гражданства страны.

По сообщению канала "Спорт-5", жалоба в УЕФА пришла из Англии. Если она будет удовлетворена, молодежная сборная Израиля, за которую выступал Тамуз, может быть отстранена от участия в чемпионате Европы, который состоится в Голландии. Технические поражения могут быть засчитаны израильтянам и в трех отборочных матчах ЧЕ-2008, в которых футболист выходил на поле: с Андоррой (4:1), Россией (1:1) и Хорватией (3:4). В Израильской федерации знают о расследовании УЕФА, но утверждают, что располагают документами, разрешающими Тамузу, проживающему в государстве с временным статусом, выступать за сборные страны, передает "Спорт-Экспресс".

ФК "Москва" арендовал чешского футболиста
22.02.2007 10:53 | ИА REGNUM
Футбольный клуб "Москва" достиг с "Сигмой" (Оломоуц) предварительной договоренности об аренде до конца июня 22-летнего защитника Романа Губника, имеющего опыт выступлений за молодежную сборную Чехии, сообщает "Спорт-Экспресс". Вчера, 21 февраля, футболист вылетел в Москву, где сегодня должен пройти медобследование. "Рад возможности перейти в "Москву", так как узнал от Властимила Петржелы (бывший тренер "Зенита" - прим. ИА REGNUM), что это - амбициозный и перспективный клуб", - заявил Губник.




Прогнозы на предстоящие матчи ЦСКА и "Спартака" в рамках Кубка УЕФА
22.02.2007 10:50 | Еврофутбол.Ру
Мы уже к тому, что футбольный февраль - не наш месяц. И всегда встречали его с опаской. Но в февраль-2007 два ведущих российских клуба въехали, разогнавшись на израильских тестовых заездах, так лихо, на таких незимних скоростях, что о привычной тревоге все как-то разом позабыли.

Как выяснилось, зря. Сначала на грешную землю нас вернула сборная России. А потом и ЦСКА со "Спартаком" показали, что физиологию не обманешь. Если ты не готов на сто процентов, если только вкатываешься в сезон, то, даже полетав на эмоциях матч-другой, потом все равно не избежишь спада.

Коли нет "физики", остаются класс и характер. В нашу ли пользу две эти составляющие сегодняшних противостояний в Кубке УЕФА? В случае с ЦСКА - готов утверждать, что да. Тем более что обыгрывать "Маккаби" в феврале на его стадионе - привычное для армейцев дело. Они делали это и в 2002 году (2:1), и в 2005-м (1:0). Правда, в товарищеских матчах, но то ведь были времена безраздельного царствования клуба из Хайфы у себя в стране - в отличие от нынешнего сезона, когда он лидирующие позиции утратил.

Преимущество ЦСКА в классе не оспаривают и сами израильтяне. А вот характерами они надеются пободаться - причем армейской крепости и дисциплине хозяева будут противопоставлять коварство и самоотдачу. Но ЦСКА уже предупрежден об этом первым матчем. А предупрежден - значит вооружен. И мы вправе ждать от армейцев победы - даже вопреки физиологии.

Со "Спартаком" сложнее. Его класс нынче - понятие неустоявшееся. Какую модель игры проповедует сегодня российский вице-чемпион, до конца непонятно никому. В московской игре с "Сельтой" казалось, что класс хозяев выше, чем у противника, и реализация территориального перевеса - дело времени. Но выяснилось, что картинка, как часто бывает с красно-белыми, обманчива - соперник просто-напросто прагматично выполнял свое выездное задание, не ввязываясь в борьбу за имиджевую привлекательность. И в общем-то добился именно того, чего хотел.

В любом случае класс представителя примеры (даже из нижней части турнирной таблицы) априори выше, чем у израильских лидеров и сопоставим с классом лидеров наших. Со "Спартаком" (да еще на своем поле, да еще имея 0:0 в запасе) - уж точно. Значит, красно-белым остается уповать на характер. Вот мы и посмотрим сегодня, каков он у нынешнего "Спартака".

ЦСКА должна помочь еще и психология победителей, которая плодотворно прививалась команде все последние годы. Что это такое, мы могли увидеть в дополнительное время финальной встречи Кубка Первого канала - инициативой владел "Спартак", а выиграли все равно армейцы. Потому что и везет только сильным.

"Спартаку" же эту утраченную в последние годы психологию надо кровь из носу возвращать. Матч со "Спортингом" в прошлом году стал первым шагом на этом непростом пути. Игра с "Сельтой" может стать еще одним. А может и отбросить красно-белых далеко назад. Думаю, они и сами это прекрасно понимают.

В общем, февраль, как всегда, непрост. Но прививка оптимизма, полученная на Кубке Первого канала, пока действует. Очень бы хотелось, чтобы сегодняшним вечером слово "пока" в этом предложении стало лишним.

Футбол. Лига чемпионов. "Интер" - "Валенсия" 2:2
22.02.2007 10:38 | Век
Вчера, 21 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" и "Валенсия" сыграли вничью со счетом 2:2. Голы забили: Камбьяссо (29), Майкон (76) - Вилья (64), Сильва (86).

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#35 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 23 Февраль 2007 - 09:02

Главный тренер ЦСКА: "Маккаби" заслуженно стал победителем
23.02.2007 03:09 | ИА REGNUM
Главный тренер ЦСКАВалерий Газзаев, подопечные которого проиграли "Маккаби" (Хайфа) в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА, видит закономерность в победе команды соперников. "Нам просто было необходимо забить гол. Мы не располагали большим количеством возможностей сделать это, но, тем менее, упустили ряд возможностей, которые нам представились", - сказал после окончания матча Газаев. "Маккаби" сражался в течение всего матча, хорошо выглядели как в первой встрече, так и во второй и стали заслуженными победителями", - приводит слова Газзаева Reuters.

Главный тренер "Маккаби" Рони Леви сказал на пресс-конференции после окончания матча, что он "очень, очень, очень счастлив" подобным исходом противостояния двух клубов. "Это значительное достижение для нашей команды. Противник был очень сильным", - отметил Леви.

Как уже сообщало ИА REGNUM, московский ЦСКА завершил выступления на стадии 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, уступив по сумме двух встреч израильскому "Маккаби". Ответный поединок, который прошел 22 февраля в Хайфе, принес победу футболистам "Маккаби" со счетом 1:0. Автором этого победного и решающего гола стал Роберто Колаутти.


ЦСКА нужны форварды, а ''Спартаку'' - вратарь
23.02.2007 02:54 | Газета.ru
ГАЗЗАЕВ ПРЕДУПРЕЖДАЛ...

Московский ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА. В ответном матче команда Валерия Газзаева проиграла "Маккаби" из Хайфы со счетом 0:1.

Предматчевые заявления Газзаева, если честно, настораживали. Чего это вдруг Валерий Георгич, прежде являвшийся воплощением уверенности в себе, стал таким осторожным? В первой серии мелодрамы под названием "ЦСКА ищет козла отпущения" в главной роли оказался несчастный наставник сборной Гус Хиддинк, которого, как оказалось, не любят не только голландские прокуроры, но и осетинские тренеры.

Во второй рулевой красно-синих, как показалось, решил обеспечить себе плацдарм для отступления. Мол, если мы проиграем, ничего страшного не случится. В футболе все бывает. Но мы все равно будем сильнее по подбору игроков. Типа, сильные, но легкие. Из той же оперы. Не доказали своего преимущества и на этот раз. Очень уж захотелось Газзаеву рассказать своим новичкам, насколько на самом деле его команда сильнее македонского "Вардара".

Матч с "Маккаби" по идее должен был состояться на родине израильского клуба, в Хайфе. Но, как известно, чиновники УЕФА в целях безопасности приезжих команд до сих пор не разрешают "зеленым" играть в родных стенах.

Оговоримся, в рамках официальных турниров, ибо тот же ЦСКА в рамках Кубка Первого канала не далее чем месяц назад в этом городе уже играл. Но, как говорится, суров закон, но это закон. Тем более что в плане зрительского интереса "Маккаби" ничего не проиграл - тель-авивский "Блюмфельд" был заполнен до отказа.

Накануне встречи оба наставника жаловались на травмы. Газзаев посетовал на отсутствие загулявшего на бразильском карнавале Вагнера. Простыл Красич. Кроме того, появилась информация о нездоровье Жо, которая, впрочем, не помешала бразильцу выйти в стартовом составе, где он составил компанию окончательно оправившемуся от травмы Карвальо. Что касается наставника хозяев Рони Леви, то он, помимо всем известной "глазной" истории с Катаном, посетовал на отсутствие Суана, Меликсона и Кейси. Кроме того, уже в день матча заговорили о начавшейся в команде эпидемии. В частности, на недомогание жаловались Оларра, Мешумар и Харази. И, тем не менее, двое последних на поле появились.

Дебют встречи своей фабулой напомнил матч во Владикавказе. Хозяева отнюдь не спешили бежать вперед, галантно предоставив сопернику возможность для креатива. Армейцы попытались было этой возможностью воспользоваться, но натолкнулись на старые и хорошо знакомые оборонительные редуты. Стало ясно - особых изменений контратакующая тактика "Маккаби" не претерпела.

Пришлось уповать на чужие ошибки. Первой из них долго ждать не пришлось - после неудачной скидки назад защитника Жо опередил выскочившего вперед Давидовича, но пробить не успел. Слишком острым был угол. Хозяева огрызнулись выпадом Рафаэлова, прерванным отмашкой бокового арбитра - офсайд.

А вот следующий выпад "Маккаби" обернулся гораздо более серьезными последствиями. После несогласованных действий Жо и Акинфеева мяч попал все к тому же Рафаэлову, который сходу пробил в ближний угол. Мяч, ударившись о стойку, срикошетил в центр вратарской, где расторопнее всех оказался Колаутти. В этот момент в непосредственной близости от форварда хозяев находилось, по меньшей мере, шестеро армейцев.

Получив пощечину, ЦСКА, наконец, забегал. Гости включили прессинг и мигом заставили израильтян позабыть о чужой половине поля. А тут еще очень кстати начал "пожарить" Давидович. Любая подача углового у ворот "Маккаби" оборачивалась прибавлением седых волос на голове Рони Леви. Неплохой прорыв совершил Жо, но, войдя в штрафную по месту левого инсайда, бразилец расстрелял сетку с внешней стороны. Коронным дальним ударом отметился Алдонин. По традиции, неточным.

Самый реальный момент за всю половину упустил Василий Березуцкий, который после классного навеса Жиркова не смог поразить дальнюю "девятку". Мяч после удара защитника головой разминулся с перекладиной в считанный сантиметрах. Внес свою лепту и судья встречи, австриец Ленер, не заметивший откровенную игру рукой со стороны защитника израильтян. Дело было в штрафной "Маккаби".

Вторая часть, как ни странно, началась атаками хозяев. Опасным ударом отметился Шавир, эффект от которого был испорчен очередной отмашкой судьи. Впрочем, всплеск активности оказался минутным - армейцы вновь принялись осаждать рамку Давидовича. Очередную "двойку" заработал Жо, бездарно запоровший выход один на один. Форвард пробил киперу под опорную, но тот непостижимым образом среагировал.

Спустя пару минут за голову схватился уже Карвальо, который после навеса Жиркова из убойной позиции головой послал мяч выше ворот. Несмотря на высокий для самого себя процент брака бразилец вел всю игру команды. Но толку от того...

Деструктивное начало в игре армейцев видно невооруженным глазом. Плясать от печки, это, конечно, хорошо, но пирожки разносить тоже кому-то надо. А разносчики в нынешнем ЦСКА в дефиците.

Время шло, а счет оставался прежним. Подавляющее преимущество без весомых дивидендов. Под шумок "Маккаби" провел контратаку. После ошибки Рахимича здорово пробил Бокколи - реверанс в адрес Акинфеева, вытащившего мяч из "девятки". В бой брошены последние силы - Рамон и Красич.

И вновь навал. И вновь трагикомедия. Как не попал в дальний угол Рамон? Как не замкнул штангу Карвальо? ЦСКА срочно нужны форварды.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Второй матч
Маккаби (Хф) - ЦСКА - 1:0
Гол: Колаутти, 13
Маккаби: Давидович, Харази, Андерсон, Бокколи, Колаутти, Масуди (Газаль, 73), Мешумар, Шавир, Маграшвили, Кейнан, Рафаэлов (Арбайтман, 88)
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Красич, 73), Игнашевич, Березуцкий, Березуцкий, Рахимич, Алдонин (Рамон, 70), Жирков, Дуду, Карвальо, Жо
Предупреждения: Мешумар, 17; Маграшвили, 60 - Шемберас, 32; Алдонин, 54
Судья: Ленер (Австрия)
Тель-Авив. "Блюмфельд". Первый матч - 0:0

Дмитрий Клипин

"СПАРТАКУ" НУЖЕН ВРАТАРЬ

Проиграв "Сельте" со счетом 1:2, "Спартак" выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА. Одним из главных виновников поражения красно-белых стал их вратарь Дмитрий Хомич, пропустивший мяч, который мог отбить и полевой игрок.

Это, конечно, грустно. Но, не трогая ЦСКА, и сосредоточившись целиком на матче "Спартака" - совершенно закономерно. Потому что, играя так, в Европе не выигрывают.

Первый тайм этого матча "Спартак", такое впечатление, откровенно провалил. При том, что и "Сельта", по большому счёту, особо не блистала, "Спартак" едва ли не ходил по полю - испанцы имели ощутимое преимущество в скорости и, само собой, их игра выглядела куда острее и цельнее. Этот крайне невысокий темп игры вообще поначалу сильно удивил. Но стоило только "Сельте" прибавить чуть в скорости, как выяснилось, что "Спартак" с ней по этой части соперничать как бы и не собирается. Тут же на ворота Хомича посыпались моменты.

Ошибка Моцарта по части вне игры, которого у Нене не было, а Моцарт, похоже, подумал, что был, и притормозил - едва не стоило "Спартаку" дорого. Однако Моцарт сам же и исправился, догнав нападающего "Сельты", убегавшего один на один, и технично лишив того мяча. Но это были лишь цветочки. Ягодки - это всё тот же Нене, который, получив длинный пас со своей половины поля, один на один со спартаковским вратарём всё-таки оказался.

Можно, конечно, сколько угодно обсуждать, ошибся ли здесь Жедер, или нет, но гол Нене стал вполне логичным следствием всего происходившего на поле до этого.

Не мудрствуя лукаво, нападающий "Сельты" спокойно так, не без изящества, перебросил бросившегося ему навстречу голкипера "Спартака". Мяч приземлился уже в воротах.

Поведя в счёте, "Сельта" ещё больше, чем прежде, сосредоточилась на защите своих ворот. Впрочем, особого труда это для "Сельты" не представляло, потому что при той скорости, на какой развивались атаки "Спартака", испанцам загодя удавалось вернуться на свою половину поля в полном составе. А вот атакующие действия "Сельты" были, во-первых, быстры, а во-вторых, каждый раз опасны. Совершенно никто из спартаковцев не мешал Нуньесу пробить по воротам Хомича метров с 16-и при позиционной атаке. Тот же Нуньес едва, снова, как и в первом голе, не вывел на верную позицию того же Нене. В общем, "Сельта", - притом, что не особо напрягалась, - регулярно штамповала моменты. А редкие "вспышки" "Спартака" превращались в штамповку моментов "вне игры".

По сути, единственное, что удалось создать "Спартаку" у ворот "Сельты" за весь первый там - это удар Павлюченко в самой концовке. Мяч, правда, до испанского вратаря Эстебана не дошел, под него бросился защитник, но это было уже хоть что-то.

Очевидно, что надо было что-то в игре "Спартака" менять, потому как то, чем занимались москвичи первую половину встречи - прямая дорога к поражению.

Вместо Быстрова вышел Дзюба. А "Спартак", словно в продолжение худших традиций первого тайма, едва не подарил гол Нуньесу в практически той же ситуации, в какой открыл счёт Нене - снова длинная передача на ход, и снова никого из спартаковцев рядом. Выручил вышедший за пределы штрафной Хомич.

Но и "Спартак" очевидно встрепенулся, и у Эстебана, наконец, появилась хорошая работа. Удар Ковача, который испанский вратарь не без труда перевел на угловой. Следом сам корнер, взятый Эстебаном намертво. Дзюба, бросившийся терзать оборону соперника. Какое-то время в середине тайма "Спартак" провёл вдесятером - Штранцль получил травму и покинул поле. Его заменил Бояринцев, а ответным ходом "Сельты" стала замена прилично потерзавшего оборону "Спартака" Нуньеса на Лопеса.

Тут всё было понятно: "Сельте" ничего менять по игре было не нужно - и счёт в её пользу, и собственно игра. А вот "Спартаку" надо было прибавлять в атаке.

"Спартаку" нужно было обязательно забивать. Но, по большому счёту, игра снова неумолимо скатилась к тому, - "Спартак" скатился, - что было на протяжении всего первого тайма. К игре не в пользу "Спартака".

А следом за игрой и счёт. Он стал 2:0, а гол Аспаса, как и гол Нене, выглядел для "Спартака" и Хомича просто-напросто издевательским. Испанец просто взял и просто пробил - сильно и точно, метров с 35-и. Полевые игроки проводили полёт мяча взглядами, то же самое сделал и Хомич, для которого этот удар стал, такое впечатление, очень большим сюрпризом. После этого всё стало окончательно ясно. Просто невозможно было сказать, за счёт чего "Спартак" может отыграть два мяча.

Так бы всё, наверняка, и закончилось, если бы не, - действительно вдруг! - гол Титова на 88-й минуте.

Дальний штрафной, практически от центральной линии, априори не таил в себе какой-то опасности для хозяев, но, видно, уж очень уж расслабились в своей уверенности хозяева. Этот гол "Спартака" в теории менял очень многое, потому как ничья 2:2 означала бы по итогам двух матчей победу именно москвичей - в Москве-то соперники сыграли 1:1. Оставалось дело за практикой - забить ещё раз. И, дотянись до мяча в штрафной "Сельты" Бояринцев - может быть, может быть... Просто хотелось бы в это верить.

А так "Сельта", четко контролируя мяч и совершенно не спеша, и не допуская больше ни ошибок, ни нелепых случайностей, довела матч до своей победы. Победы целиком и полностью закономерной. Наверное, "Спартак" мог добиться в этом матче ничьей, а значит - победить "Сельту" в серии, но, признаем, добивался этого довольно странным способом.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Второй матч
Сельта - Спартак - 2:1
Голы: Нене, 19; Аспас, 78 - Титов, 88
Сельта: Эстебан, Леки, Анхель Лопес, Контрерас, Тамаш, Оубинья (Ириней, 55), Нуньес (Густаво Лопес, 70), Гарсия, Аспас, Нене (Байано, 90), Каноббио
Спартак: Хомич, Жедер, Штранцль (Бояринцев, 70), Йиранек, Ковач, Титов, Торбинский, Быстров (Дзюба, 46), Моцарт, Калиниченко, Павлюченко
Предупреждение: Моцарт, 86
Судья: Дюамель (Франция)
Виго. "Балаидос". Первый матч - 1:1


Последними участниками 1/8 финала Кубка УЕФА стали "Осасуна" и "Эспаньол"
23.02.2007 01:47 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Кубок УЕФА
1/16 финала
Ответные матчи
"Осасуна" (Испания) - "Бордо" (Франция) - 1:0 (0:0, 0:0)
Гол: Некунам, 119 (1:0).
Первый матч - 0:0
"Эспаньол" (Испания) - "Ливорно" (Италия) - 2:0 (1:0)
Голы: Лакрус, 15 (1:0). Коро, 50 (2:0).
Удаление: Сезар (Л), 78.
Первый матч - 2:1

"Вердер" и "Рейнджерс" - в 1/8 финала Кубка УЕФА
23.02.2007 01:17 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Кубок УЕФА
1/16 финала
Ответные матчи
"Аякс" (Голландия) - "Вердер" (Германия) - 3:1 (1:1)
Голы: Леонардо, 3 (1:0). Алмейда, 14 (1:1). Хунтелар, 60 (2:1). Бабел, 74 (3:1).
Первый матч - 0:3
"Рейнджерс" (Шотландия) - "Хапоэль" Т-А (Израиль) - 4:0 (2:0)
Голы: Фергюсон, 24 (1:0). Бойд, 35 (2:0). Фергюсон, 73 (3:0). Адам, 90+5 (4:0).
Удаление: Макгрегор (Р), 74.
Первый матч - 1:2

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#36 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 24 Февраль 2007 - 15:21

"Сарагосе" нужен д.Алессандро
24.02.2007 11:40 | Еврофутбол.Ру
Испанской "Сарагосе" пришлась по вкусу игра аргентинца Андреса д.Алессандро, поэтому команда, идущая на 6-м месте в Примере, хочет выкупить права на него у немецкого "Вольфсбурга".

Напомним, контракт Андреса с "волками" будет действовать до 2010 года, и "Вольфсбург" вполне готов продать его.



Торрес: "Мы знаем, что можем победить, и это мотивирует нас еще больше"
24.02.2007 11:38 | Еврофутбол.Ру
В столичном дерби "Атлетико" - "Реал" примет участие и молодой кантерано клуба Мигель Торрес. К нему будет приковано еще больше внимания, нежели к Фернандо Торресу. Мигель стал одним из сюрпризов этого сезона во всей Ла Лиге. Пришло время и ему почувствовать вкус мадридского дерби. "Мы знаем, что можем победить, и это мотивирует нас еще больше", . заявил он.


В своем интервью газете Marca молодой испанец заявил: "Фернандо Торрес . очень важный игрок для их команды. Я очень молод и только начал свое развитие. Я буду счастлив, если мне удастся достичь того, чего достиг он. Я очень хочу сыграть в дерби. То, что многие спекулируют нашими фамилиями, меня не волнует. Я игнорирую шутки подобного рода. Это пища для прессы и для некоторых болельщиков, но не для меня".

Молодой защитник клуба говорит, что эта игра очень важна для обеих команд: "Нам будет очень тяжело выиграть. Нам очень нужны три очка в этом матче, так как нам нельзя отставать от лидеров. Это будет один из тяжелейших матчей года. Надеюсь, что мы продолжим показывать хорошие результаты".

Моуринью: "Мальдини не стар, Макелеле не стар, да и Гиггз не стар"
24.02.2007 11:28 | Еврофутбол.Ру
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью перед матчем финала Кубка Лиги против "Арсенала" в Кардиффе рассказал о многих важных вещах, а также вспомнил несколько слов Арсена Венгера, который говорил о привлечении молодых талантов в первую команду.

"Я не собираюсь уходить, не ждите. Я никогда не поступлю так с болельщиками "Челси"", - сказал Жозе, когда его спросили о финальном матче, мог бы успех в воскресенье означать, что это будет последний трофей, завоеванный Моуринью для клуба.

"Существуют только два варианта, по которым я могу покинуть клуб. Первый вариант - июль 2010 года, когда заканчивается мой контракт. Второй вариант - если клуб не предложит мне новое соглашение, то я уйду. Это будет конец моей карьеры в "Челси".

"Это обычный бизнес. Он означает, что мы должны вновь взять верх над командой Венгера в Кардиффе".

"В этой игре не сможет принять участия Джон Терри, но я надеюсь, что его возвращение придется на матч против "Портсмута" в гостях".

"Эшли Коул точно вернется к финальному матчу, Арьен Роббен на пути к восстановлению, думаю, он сможет сыграть против "канониров", а вот Джо Коул, у которого травма ноги, и Халид Булахруз с вывихом плеча, сыграть не смогут. Отсутствие Терри означает, что в центре обороны вновь будет играть Эссьен. Если с ним что-нибудь случится, не дай бог, конечно, в паре с Рикарду Карвалью будет играть Дидье Дрогба. Эссьен силен, он хорош в воздухе, быстр и вынослив. По всем этим параметрам он подходит для игры в центре обороны, но его тянет в центр, ведь его амплуа - полузащитник. В матче с "Порту" он сделал один отличный перехват. Микаэль сумел выцарапать мяч, а также дал время другим игрокам для организации атаки. Он играет прекрасно, мне нравятся его действия на поле".

Переходя к мысли о матче с "Арсеналом" и их выбору в пользу молодых игроков на финал, Моуринью находит противостояние против молодых талантов куда более сложным, чем с противниками из основной команды. Суть в том, что Жозе не знает стиль игры молодежи "канониров".

"Они постоянно делают изменения в составе, и трудно сказать, кого они выберут на матч с нами. Это может быть Глеб, Росицки и Юнгберг, кого они выпустят в стартовом составе? Может быть Сендерос, Джуру и Хойт? Как вам вариант с Фламини, Фабрегасом и Жилберто?. У них в команде множество хороших игроков, но обычно они меняют игроков по своей секретной схеме, и должен признать, что у них это получается. Но я не думаю, что они собираются изменять состав на финал совсем. Не думаю, что основная часть команды будет состоять из молодых талантов".

"В футболе нет никаких мальчиков и стариков", - добавил Жозе.

"Мальдини не стар, Макелеле не стар, да и Гиггз не стар - все они показывают отличный футбол. Эти молодые ребята уже не молоды, еще раз скажу: зато они лучшие!. Когда вы рефери, у вас есть возрастной предел. Когда вы игрок, его нет. Только вы будете решать, когда вам уйти из футбола. Игроки могут начать свою карьеру в 16-17 лет, нет никакого возрастного предела. Таким образом, они хорошие игроки. В "Арсенале" всегда много молодых талантов, особенно у "канониров" получается находить их за границей. Арсен Венгер всегда приносил в команду много молодости, оживлял "Арсенал". По чуть-чуть, по маленькой ниточки со всего мира, таким образом, у него достаточно молодая команда".

"Мы имеем только троих", - объяснил Моуринью, возвращаясь к своей первой команде.

"Оби Микель, Калу и Диарра. Мы работаем с ними, мы пробуем улучшить их игру, мы ждем момента, когда они будут лидерами первой команды. Я думаю, что Диарра самый лучший пример этого. В течение одного года люди только говорили о Лассана. Тогда его агент не был счастлив, ведь Диарра не играл. Молодой талант мучился: остаться в команде или уйти в другой клуб, что было бы для него лучше?. Теперь он не уйдет, потому что он на вершине, его процесс по подготовке продолжается", - сказал Моуринью.

"Будет ли это матч молодых или опытных игроков, пока неизвестно. Один из этих вариантов будет наверняка, атмосфера будет отличной, мн е так кажется".

"Серебро есть серебро. Не имеет значения, если вы выигрываете этот трофей впервые или уже выигрывали его десять раз, всегда обидно уходить с поля побежденным, зная, что ты проделал такой длинный путь к финалу, а вместо кубка получил серебряные медали", - сказал Моуринью, который уже приводил "Челси" к победе в этом турнире в 2005 году.

"Финал - это всегда особенная атмосфера, это большой день для болельщиков. Шансы на победу равны, 50 процентов у "синих", 50 процентов у "красных", и каждый футболист захочет выйти на поле", - закончил Жозе.

Футболист оригинально отомстил своему бывшему клубу :P :P :P
24.02.2007 11:17 | NEWSru.com
Достаточно неожиданно, даже по современным меркам, отреагировал сербский футболист Славомир Милхович на решение тренера любительского клуба ФК "Мрамор" отчислить его из команды.

Как сообщает агентство Ananova, обиженный футболист сразу отправился на ферму своих родителей, сел там за руль настоящего трактора и, вернувшись на стадион, без угрызений совести перепахал клубное поле. "Пусть уж никто тут не играет", - заявил неудавшийся футболист с задатками настоящего фермера.

В настоящий момент поборник общественной морали арестован и обвинен в уничтожении частной собственности. Скорее всего, Славомир Милхович не будет привлечен к уголовной ответственности и отделается денежным штрафом.

Зять президента Казахстана хочет купить бельгийский клуб
24.02.2007 10:15 | Еврофутбол.Ру
Зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Рахат Алиев может стать владельцем контрольного пакета акций клуба "Эксельсиор" из бельгийского города Мускрон. Алиев, занимающий так же пост президента федерации футбола Казахстана, уже провел переговоры с бельгийцами.
Об успехе или неудаче затеи Алиева судить пока преждевременно. Переговоры еще не закончены. Как сообщает казахстанская пресса, президент федерации футбола видит в покупке европейского клуба импульс к развитию футбола у себя в стране. По замыслам Алиева лучшие казахстанские футболисты получили бы возможность играть в европейском чемпионата, а болельщики могли бы переживать за клуб из Бельгии или другой страны. Алиев не собирается ограничиваться ?Эксельсиором>. Если переговоры не приведут к положительному результату, то будет предпринята попытка приобрести другой клуб.

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#37 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:49

"Челси" выиграл Кубок английской лиги
25.02.2007 21:25 | lenta.ru
Лондонский "Челси" стал обладателем первого трофея в нынешнем сезоне. Клуб Романа Абрамовича выиграл Кубок английской лиги, в финале переиграв лондонский "Арсенал" со счетом 2:1. "Арсенал" открыл счет, но "Челси" в первом тайме сравнял результат, а во второй половине встречи забил победный гол.

"Челси" выставил на матч сильнейший состав, тогда как у "Арсенала" отсутствовали основной голкипер Йенс Леманн, капитан команды Тьерри Анри, полузащитники Фредрик Юнгберг и Жилберто Силва. Наставник "канониров" Арсен Венгер еще неделю назад сказал, что в финале Кубка лиги будут играть те футболисты, которые добились победы в полуфинале.

Сама игра началась атаками "Арсенала", которые завершились взятием ворот Петра Чеха. Отличился Тео Уолкотт, сыгравший "в стенку" с Абу Диаби. 17-летний форвард ворвался в штрафную "Челси" и метров с 10 перекинул мяч мимо рванувшегося навстречу вратаря.

"Челси" отыгрался через восемь минут, когда Михаэль Баллак сбросил мяч направо на Дидье Дрогба, и ивуарийский форвард поразил ворота соперников с острого угла. До окончания первого тайма счет не изменился, хотя небольшое преимущество было у команды Арсена Венгера.

Во второй половине встречи игра проходила более жестко, а по опасным моментам команда Жозе Моуринью превзошла соперника. В начале первого тайма травму получил капитан "Челси" Джон Терри, которому удар ногой под подбородок нанес Диаби, пытавшийся выбить мяч из своей штрафной.

После этого игроки обеих команд начали часто нарушать правила. На 84-й минуте счет изменился - Дидье Дрогба выиграл верховую борьбу у Филиппа Сендероса и головой отправил мяч в ворота Мануэля Альмунии после навеса с левого фланга в исполнении Арьена Роббена. Через несколько минут после удара Андрея Шевченко мяч попал в крестовину ворот "Арсенала".

Уже в добавленное время красные карточки за стычку заработали Джон Оби Микел из "Челси", а также Эмануэль Адебайор и Коло Туре из "Арсенала". После финального свистка состоялось награждение футболистов, во время которого было объявлено, что лучшим игроком матча признан Дрогба.

Капитан "Челси" самостоятельно покинул госпиталь
26.02.2007 10:38 | ИА REGNUM
Лондонский "Челси" стал обладателем Кубка английской лиги, обыграв финале "Арсенал" (2:1). Несмотря на выигрыш трофея, футболисты "Челси" покидали поле с поникшими головами. Причина - капитан "Челси" Джон Терри получил серьезнейшую травму головы. С поля его сразу же эвакуировали в госпиталь. Эпизод, повлекший за собой травму Терри, возник во время борьбы защитника "аристократов" в штрафной "Арсенала".

Как сообщает "Советский спорт", в госпитале Терри окончательно пришел в себя и самостоятельно покинул больницу. По мнению врачей, Терри сможет сыграть уже в следующих матчах своей команды.


"Барселона" блещет". Отчёт о матче "Барселона" - "Атлетик"
26.02.2007 10:33 | Еврофутбол.Ру

"Барселона" - "Атлетик" 3:0

Голы: Аморебьета, 24-авт, Хави, 30, Это'О, 41

"Барселона": Виктор Вальдес, Олегер, Пуйоль, Тюрам, ван Бронхрост, Эдмилсон (Силвиньо, 82), Хави, Роналдиньо, Иньеста, Жюли (Савиола, 79), Это'О (Месси, 66)

"Атлетик": Арансубия, Экспозито, Касас, Аморебьета, Ираола, Саррьеги (Бергара, 78), Мурильо (Адуриц, 46), Габилондо, Мартинес, Йесте, Урсаис (Ллоренте, 53)

Предупредления: Бергара, 89

Судья: Лисондо Кортес

Барселона. "Ноу Камп"

Какие -такие слова нашёл для своих подопечных Франк Райкард неясно, но "Барселона" выдала на "Ноу Камп" в это воскресенье феерическое футбольное шоу, несмотря ни на что, ни на обидное поражение от "Ливерпуля" в Лиге чемпионов, ни на не совсем блестящую игру с "Валенсией" в прошлом туре, ни на скандал вокруг Это'О, ни на разговоры вокруг живота Рональдиньо, который якобы по кондициям близок к животу Зубастика. Райкард встал на защиту подопечного горой и тот оправдал ожидания наставника.

Но рулил в этот день не Рональдиньо, а Хави, который в отсутствии Деку и Дзамбротты, отрабатывал, что называется за троих. Не удалось бы это ему, если бы не Это'О, который нарезал по флангу с такой скоростью, что игрокам из Бильбао не удавалось не то, что вступать во взаимодействие, а просто догнать камерунца не представлялось возможным.

Первый гол "Барселона" провела не без помощи защитника гостей Аморебьеты, но факт остаётся фактом - счёт был открыт и в пользу "Барсы". А кто незнает, что бывает с "Барселоной" когда она первая открывает счёт? Сине-гранатовые решили устроить феерию атак на ворота Арансубии. Уже через 6 минут Хави, который стал двигателем прогресса этого тура удвоил счёт. На 40-й минуте матча Это'О сделал разрыв в счёте троекратным, после выхода один на один камерунец сделал то, что барселонитас всего мира ждали так долго.

Второй тайм принадлежал Рональдиньо, который накручивал на себя по три, а то и четыре за щитника и попросту издевался над обороной соперника. В конце третьего удара попавшего в перекладину бразилец просто рассмеялся. Ну что тут скажешь... "Барселона"!


Футбол. Финал Кубка английской лиги. Капитану "Челси" подпортили лицо
26.02.2007 10:23 | Век
Лондонский "Челси" обыграл "Арсенал" со счетом 2:1 и в итоге стал обладателем Кубка английской лиги. Это первый трофей Челси за нынешний сезон. Во время этого матча в нокаут попал капитан клуба Романа Абрамовича Джон Терри. На 56-й минуте сильный удар ногой под подбородок нанес ему футболист "Арсенала" Абу Диаби. После удара Терри упал и был эвакуирован с поля на носилках. Нейрохирурги не нашли у Терри серьезных повреждений.



ФК "Москва" приобрел самого талантливого молдавского футболиста
26.02.2007 10:23 | ИА REGNUM
Футбольный клуб "Москва" заключил контракт с защитником молдавского "Шерифа" Александром Епуряну.

"С Епуряну, за игрой которого давно следили, мы заключили пятилетний контракт, - заявил генеральный директор ФК "Москва" Юрий Белоус "Советскому спорту". - На сегодняшний день это самый талантливый молдавский футболист".

Отметим, что "горожане" также укрепились чешским защитником Романом Хубником.

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#38 OFFLINE   F1 Man

    F1 Man


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:33

26/02/2007
"Барселона" вновь захватила лидерство

В минувшие выходные в испанской Примере прошли матчи 24-го тура. По их итогам единоличное лидерство в чемпионате вновь захватила "Барселона".
Каталонцы на своем поле принимали "Атлетик" из Бильбао и добились разгромной победы со счетом 3:0, причем все голы были забиты уже к сороковой минуте. Сначала Аморебьета забил мяч в собственные ворота, а затем Хави и Самюэль Это'О, вернувшийся на поле после длительного перерыва, довели счет до разгромного.

Главный конкурент "Барселоны" в борьбе за чемпионский титул "Севилья" вновь завершила матч нулевой ничьей. На сей раз подопечные Хуанде Рамоса в гостях не сумели переиграть "Хетафе". Стоит отметить, что в последних шести матчах "Севильи" результат 0:0 был зафиксирован четырежды. Российский форвард севильцев Александр Кержаков вышел на замену на 78-й минуте и ничем себя не проявил.

Вновь не сумел добиться победы "Реал". В мадридском дерби королевский клуб сыграл вничью с "Атлетико" 1:1. В первом тайме усилиями Фернандо Торреса "Атлетико" вышел вперед, однако после перерыва Игуаин сумел восстановить паритет.

Неожиданный результат был зафиксирован в Таррагоне, где одноименный клуб, находящийся на последнем месте в турнирной таблице, принимал одного из лидеров – "Валенсию". Гости во втором тайме открыли счет и уверенно доводили матч до победы, однако на второй добавленной минуте Кастро удалось сравнять счет.

Чемпионат Испании. Примера. 24-й тур

"Реал Сосьедад" - "Депортиво" - 0:1 (0:0)
Гол: Аризменди, 28

"Атлетико" - "Реал" - 1:1 (1:0)
Голы: Торрес, 10 - Игуаин, 61

"Сельта" – "Расинг" – 2:2 (2:0)
Голы: Байано, 24 (пен.), Бамого, 32 – Мунитис, 54, Альварез, 78

"Хетафе" – "Севилья" – 0:0

"Леванте" – "Сарагоса" – 0:0

"Осасуна" – "Эспаньол" – 0:2 (0:1)
Голы: Коро, 12, Тамудо, 65

"Бетис" – "Рекреативо" – 0:0

"Вильярреал" – "Мальорка" – 2:1 (1:1)
Голы: Томассон, 37, Фуэнтес, 89 – Перейра, 27

"Таррагона" - "Валенсия" - 1:1 (0:0)
Голы: Кастро, 90 - Хоакин, 62

"Барселона" - "Атлетик" - 3:0 (3:0)
Голы: Аморебьета, 23 (автогол), Хави, 29, Это'О, 40


Источник: www.rbc.ru


26/02/2007
"Интер" неудержим
Миланский "Интер" одержал очередную победу в рамках чемпионата Италии. В 25-м туре подопечные Роберто Манчини на выезде разгромили "Катанию" со счетом 5:2. В составе победителей голами отметились Самуэль, Солари, Гроссо, Ибрагимович и Круз.
Для миланского клуба эта победа стала семнадцатой подряд. Ближайшего преследователя "Рому" "Интер" опережает на четырнадцать очков, и мало кто сомневается, что "черно-синие" станут чемпионами Италии.

"Рома" в свою очередь также одержала разгромную победу. Дома столичный клуб со счетом 3:0 обыграл "Реджину". Стоит отметить, что все три мяча были забиты во втором тайме. Сначала Тавано и Мексес сделали счет 2:0, а под занавес встречи точный удар Кристиана Пануччи поставил точку в матче.

Продолжает восхождение по турнирной таблице другой столичный клуб "Лацио". В отчетном туре римляне в гостях обыграли "Кальяри" 2:0. Судьба встречи была решена еще в первом тайме, когда Крибари и Рокки по разу поразили ворота сицилийцев. Успех в матче с "Кальяри" позволил "Лацио" занять четвертое место, гарантирующее участие в Лиге чемпионов.

Чемпионат Италии. Серия А. 25-й тур

"Рома" – "Реджина" – 3:0 (0:0)
Голы: Тавано, 55, Мексес, 65, Пануччи, 90

"Кальяри" – "Лацио" – 0:2 (0:2)
Голы: Крибари, 21, Рокки, 34

"Катания" – "Интер" – 2:5 (0:1)
Голы: Спинези, 65, Корона, 74 - Самуэль, 45, Солари, 49, Гроссо, 57, Ибрагимович, 67, Круз, 78

"Фиорентина" – "Эмполи" – 2:0 (1:0)
Голы: Муту, 26, Тони, 75

"Ливорно" – "Асколи" – 0:0 (0:0)

"Мессина" – "Сиена" – 1:0 (0:0)
Гол: Альварез, 90

"Удинезе" – "Парма" – 3:3 (1:1)
Голы: Ди Натале, 41, 67 (пен.), Ободо, 83 – Будан, 8, Парравичини, 78, Росси, 85 (пен.)

"Аталанта" - "Палермо" - 1:1 (1:0)
Голы: Зампанья, 13 – Диана, 58

"Кьево" - "Торино" - 3:0 (2:0)
Голы: Богдани, 2, 45, Бриги, 48

Источник: www.rbc.ru

#39 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:54

Михаил Владимирофф: "Дело Хиддинка" в Голландии считают "раздутым"
27.02.2007 12:23 | ИА REGNUM
Сегодня, 27 февраля, в суде голландского города Ден Бош должен быть вынесен приговор главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Как известно, интересы Хиддинка в суде представляют адвокаты из конторы, которую основал и возглавляет известный в Европе юрист Михаил Владимирофф - потомок старинного русского дворянского рода.

"Разногласия между Хиддинком и налоговыми органами Нидерландов возникли по вопросу о том, где проживал наш клиент, - объяснил Владимирофф в интервью "Спорт-Экспрессу". - Чтобы его решить, достаточно обратиться к налоговому судье. Но вместо этого налоговики решили "криминализировать" дело. Совершенно очевидно, что можно было спокойно обойтись без этого, поскольку проблема к уголовному праву отношения не имеет. Это раз.

Во-вторых, мы недовольны качеством выступления обвинения. В заключительном слове не было, например, сказано о бельгийских специалистах по налоговым вопросам, которые выступали в суде в качестве свидетелей. Это непрофессионально.

В-третьих, правоохранительные органы два года держали рот на замке в ожидании, что Хиддинк станет допускать ошибки. Это как минимум нечестно, и так работать нельзя. За это налоговая служба и правительство не раз подвергались критике. Если вы кого-то подозреваете в нарушении закона, об этом нужно говорить незамедлительно, а не ждать два года. Так дела вести нельзя. Тем более на правительственном уровне".

Отвечая на вопрос о том, если суд обяжет Хиддинка заплатить налоги в казну Голландии, получит ли он назад деньги, которые платил налоговым службам Бельгии, Владимирофф сказал: "Вы знаете, в суде вопрос о том, сколько Хиддинк задолжал казне, не поднимался. Там говорилось лишь о том, что наш клиент должен был сделать. Если уголовный судья решит, что Хиддинк уклонялся от налогов по ошибке, дело будет передано в налоговую службу - там и определят конкретную сумму налогов, которую должен будет заплатить Хиддинк, и возможного штрафа. В данном случае ситуация в ыйдет действительно интересная. Получится, что бельгийская казна пополнялась не на законных основаниях. Но, поскольку это к уголовному праву уже не относится, сказать, что из этого выйдет, я вам не смогу".

Владимирофф также подтвердил, что есть вероятность того, что "дело Хиддинка" раздуто специально. "Да, в Голландии так считают многие. И оснований для этого немало. Как я уже говорил, налоговики два года молчали, прежде чем возбудить дело, для чего-то привязали дело к уголовному праву, хотя разобраться во всем спокойно можно было и в рамках налоговой службы. Недоразумения с налоговым ведомством случаются в Голландии у каждого, и что - каждый раз возбуждать уголовное дело? Поэтому слово "раздувать" в этом случае подходит, как никакое другое", - сказал он.


Голкипер "Арсенала" может вернуться в Испанию
27.02.2007 12:18 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
"Вильярреал" заявил о заинтересованности в услугах 30-летнего вратаря "Арсенала" Мануэля Альмунии, сообщает SkySports. Напомним, что голкипер перешел в лондонский клуб в 2004 году из "Сельты". В текущем чемпионате Англии Альмуния провел лишь один матч.

Молодежную сборную Казахстана возглавил финн Малинен
27.02.2007 12:18 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Главным тренером молодежной сборной Казахстана, соперника России в отборочном цикле ЧЕ-2009, назначен 48-летний финский специалист Юха Малинен. В последние годы он работал у себя на родине с ТПС, МюПа, КуПС, а также с карагандинским "Шахтером". Отметим, что до Малинена казахстанскую молодежку возглавляли Антониус Йор и Антон Шох, сообщает официальный сайт РФС.

Моуринью критикует Роналду и указывает на "везение "МЮ"
27.02.2007 12:03 | Официальный сайт ФК "Челси"
После того, как пятый за последние два с половиной года трофей оказался на "Стэмфорд Бридж", Жозе Моуринью обратился к тем девяти очкам, которые стоят между "Челси" и третьим подряд успехом в премьер-лиге, подвергнув лидеров "Манчестер Юнайтед" жёсткой критике и заявив, что подобное преимущество стало результатом везения.

Поскольку на этих выходных команда Моуринью играла в Кубке Лиги, "Юнайтед" воспользовался этим и увеличил отрыв, однако португальский специалист заявил, что его соотечественнику Криштиану Роналду повезло, когда он заработал пенальти в матче с "Тоттенхэмом" ранее в этом месяце.

"У нас есть игра в запасе, - сказал Моуринью. - Мы должны попытаться вновь сократить разрыв до шести очков. Я не видел матча с "Фулхэмом", однако по той информации, что есть у меня, победа "МЮ" была незаслуженна".

"В этом сезоне у них нет травм, и каждый футболист готов играть. Они отправились на матч Лиги Чемпионов, и в их ворота не засчитали гол, а забитый ими гол был крайне сомнителен (Райан Гиггз быстро пробил штрафной, завершившийся голом в ворота "Лилля"). Они отправились в гости к "Фулхэму", и казалось, что они заслужили поражение, и, тем не менее, они выиграли".

Затем Моуринью обратился к игре "МЮ" против "Тоттенхэма" и добавил: "Счёт 0:0, Криштиану делает это (поднимает руки, чтобы изобразить падение), они зарабатывают пенальти и побеждают 4:0".

"На данный момент мы играем в 1/8 финала Лиги Чемпионов, в четвертьфинале Кубка Англии, и выиграли Кубок Лиги. Всё, что нам остаётся в премьер-лиге - это продолжать побеждать и наблюдать за тем, сократится или увеличится отрыв после очередного тура".

Моуринью также отдал дань юниорам "Арсенала", которые так здорово сыграли против его команды в Кардиффе, однако отметил, что использование молодых игроков обходится высокой ценой.

"У них прекрасная молодежь, - сказал Моуринью. - Я бы не расстроился, если бы клуб предоставил мне 3, 4 года, 5 лет, и мне бы сказали: "Тебе не нужно выигрывать. Можешь проигрывать чемпионат за чемпионатом, у тебя есть пять сезонов на построение команды". Я бы не расстроился".

"С тех пор, как я пришёл в "Челси", они проигрывали чемпионаты, проиграли нам в Суперкубке Англии, проиграли нам в Кубке Лиги. Не думаю, что они многое выигрывают. Однако у них в команде есть совершенно потрясающие молодые ребята, тренер высочайшего уровня, и, соответственно, великое будущее".

"Лилль" намерен оспорить победу "МЮ"
27.02.2007 11:52 | Еврофутбол.Ру
Французский "Лилль" подал апелляцию относительно победного гола Райана Гиггза в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Как сообщалось ранее "манкунианцы" одержали победу благожаря именно этомуежинственному голу, который валлиец забил после быстрого розыгрыша штрафного. Напоминаем, что "Лилль" уже пытался опротестовать мяч Гиггза, но УЕФА отказал в удовлетворении прошения.

Павлюченко сможет играть через две недели
27.02.2007 11:48 | Еврофутбол.Ру
Во вчерашнем кубковом поединке "Спартака" против "Сибири" получил травму форвард"Спартака" Роман Павлюченко.

- У него растяжение боковой связки, . заявил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. . Но насколько серьезно повреждение, пока сказать не могу. В любом случае при худшем раскладе он восстановится через две недели. Если же повреждение не столь серьезно, не исключаю, что Роман сыграет уже в матче за Суперкубок с ЦСКА 3 марта.



"Армия" Газзаева остается без Кубка России
27.02.2007 11:40 | Век
Вчера, на стадионе "Лужники", состоялся матч 1/8 финала Кубка России. Самарские "Крылья Советов" без особого труда переиграли подопечных Валерия Газзаева, оставив действующего чемпиона России без надежд на борьбу в турнире.

Что происходит с ЦСКА? Наверняка, этот вопрос рождался в умах многих болельщиков армейского клуба. И, наверное, каждый находит свой ответ. Казалось бы, еще совсем недавно, команда с "красно-синей" символикой покоряла европейский олимп, ни чуть не уступая в мастерстве лондонскому "Арсеналу" и португальскому "Порту". Однако все изменилось в одночасье. Клуб с амбициями чемпиона страны, превратился в тусклого середнячка, испытывающего проблемы, почти на всех игровых позициях. Уже на протяжении четырех матчей в турнирах различной сложности, армейцы испытывают голевую засуху и изменений данной ситуации пока не видно. А ведь внутренний чемпионат совсем не за горами. Валерий Газзаев, косвенно обвинил в неудачах Гуса Хиддинка и его "непонятный" сбор в Голландии, принесший нашей стране лишь разочарование и потерю формы игрокам перед ответственными матчами в Кубке УЕФА. Может быть, Валерий Георгиевич и прав, но ведь были и те, кто ни на какие сборы не вызывался, а показал игру отвратительную по своему содержанию. Но, даже отбрасывая злополучную игру в Голландии, очевидно, что с "армией" что-то происходит, причем не самое хорошее. Один мой товарищ, поддерживающий "красно-синих" и посетивший вчерашнюю кубковую игру сказал: "Знаешь, в воскресенье посмотрел финал Кубка английской Лиги, а сегодня пошел на игру "к...й" и решил для себя, что больше на такое позорище не сунусь. Уж лучше вообще нервы тратить не буду на этот бред". Товарища фаната понять можно. Армейцы продемонстрировали ужасную оборону, ужасное нападение и выразили огромное количество негативных эмоций в сторону гостей, которым обыграть зазнавшихся чемпионов, только за радость, пусть и в матче при очень минусовой температуре и при очень маленьком скоплении болельщиков, не больше полутора тысяч. Кстати, о защитных редутах ЦСКА, хочется сказать отдельно. В этой игре, выходов один на один с Игорем Акинфеевым было как минимум три. Говорят, что братья Березуцкие не набрали должную форму, а Сергей Игнашевич, до сих пор испытывает последствия от полученной травмы на КПК. Но ведь ребята, такие детско-юношеские ошибки совершать в своей штрафной площади просто нельзя. В итоге, Марко Топич без особых проблем открыл счет в матче, а Бобер удвоил преимущество после розыгрыша углового. В итоге - 2:0 и ЦСКА попрощался с Кубком России.

1/8 финала Кубка России по футболу

Ответные матчи

ЦСКА - "Крылья Советов" 0:2 (0:0) (Топич, 16; Бобер, 83)

"Крылья Советов": Макаров, Ангбва, Лонгевка, Бут, Бранко, Гусин (Леилтон, 9), Бобeр, Медведев, Ковба, Шевченко, Топич (Швецов, 90)

ЦСКА: Акинфеев (Мандрыкин, 46), Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Рамон (Карвальо, 57), Красич, Жирков, Дуду, Алдонин (Шемберас, 70), Рахимич, Жо

Предупреждения: Бут, 12, Медведев, 74 - Алдонин, 53, Жирков, 58

Судья: Сухина (Малаховка)

26 февраля. Москва. "Лужники"

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...


#40 OFFLINE   LaimiK

    A.N.G.E.L.

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
10

Текущее настроение: In Love

Отправлено 28 Февраль 2007 - 13:48

Тимощук - в "Зените"!
28.02.2007 10:33 | Еврофутбол.Ру
Хавбек и капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук подписал контракт с санкт-петербургским "Зенитом", окончательно согласовав условия личного договора с президентом российского клуба Сергеем Фурсенко.

Заключенный договор о трансфере обошелся "Зениту" в $20 млн. Таким образом, этот трансфер стал рекордным для постсоветского пространства. Тимощук уже попрощался со своими товарищами по команде, и в среду вылетит в Голландию, где должен пройти медосмотр, после чего присоединится к новым партнерам по российскому клубу.


Капитан ФК "Крылья Советов" (Самара) уезжает на медобследование в Германию
28.02.2007 10:38 | ИА REGNUM
Травма, полученная капитаном "Крыльев Советов" (Самара) Андреем Гусиным в начале кубкового поединка с ЦСКА, может оказаться достаточно серьезной. Во всяком случае, московские медики не рискнули установить точный диагноз повреждения. В связи с этим руководство клуба приняло решение направить футболиста на лечение в одну из клиник Германии, куда Гусин отправляется сегодня, 28 февраля, передает "Спорт-Экспресс".


Прошли матчи переигровки Кубка Англии
28.02.2007 10:11 | Официальный сайт ФК "Челси"
"Манчестер Юнайтед" забил в ворота "Рединга" три гола на протяжении первых шести минут матча, обеспечив себе место в четвертьфинале Кубка Англии. Встреча завершилась со счётом 2:3.

Получив от FA звание Лучшего игрока тура за игру в первом матче противостояния "Рединга" и "МЮ", вратарь хозяев Адам Федерики на этот раз проявил себя не с лучшей стороны.

По прошествии менее чем двух минут игры Джон О'Ши прошёл к линии ворот и сделал навес, после которого мяч оказался у Габриэля Хайнце, находившегося в 20 метрах от ворот. Удар у аргентинца вышел достаточно сильным, однако Федерики всё же мог отразить его. Вместо этого австралийский голкипер пропустил мяч под собой, после чего он благополучно закатился в сетку ворот.

После следующей атаки "МЮ" положение "Рединга" ещё более ухудшилось. Рио Фердинанд длинной передачей на Луи Саа отрезал всех защитников хозяев. Француз грудью сбросил себе мяч на ход, а затем пробил Федерики ударом, который тот также мог бы отразить.

"Манкунианцы" и не надеялись на такое удачное начало встречи, однако ещё пару минут спустя счёт увеличился до 3:0. Оле Гуннар Сульшер избежал попадания в оффсайд и принял навес от Кирана Ричардсона, после чего с правой ноги послал мяч в ворота.

Ошарашенный "Рединг" сумел найти в себе силы отыграть один мяч ещё до перерыва. После розыгрыша штрафного в исполнении Ивара Ингимарссона Дэйв Китсон на дальней штанге забил гол ударом головой.

Во втором тайме "Рединг" был полон решимости отыграться, и на 84-й минуте хозяева сократили отрыв до минимального - гол забил вышедший на замену Лерой Лита. Уже в добавленное время Бриньяр Гуннарссон послал мяч в крестовину ворот ван дер Сара.

Тем временем "Миддлсбро" понадобилась серия пенальти, чтобы переиграть неуступчивый "Вест Бромвич".

Четверть часа спустя после начала встречи Даррен Картер вывел хозяев вперёд на глазах у переполненного стадиона "Хоуторнс". Полузащитник принял передачу от Нэтана Эллингтона, находясь в 25 метрах от ворот "Боро". Брэд Джоунс, стоявший в воротах гостей, почти не двинулся с места, когда Картер ударом низом закрутил мяч в угол ворот.

На 63-й минуте счёт сравнял Марк Видука, забивший в 2007 году свой 9-й гол. Стюарт Парнэби получил пас от Джорджа Боатенга и навесил на Видуку, после удара которого мяч срикошетил от Кёртиса Дэйвиса и залетел в ворота.

В дополнительное время Эллингтон получил красную карточку за фол на Парнэби. А когда дело дошло до 11-метровых, удачливее оказались гости. У "Миддлсбро" пенальти не реализовал Донг Гук Ли, а сразу за ним не забил Нил Клемент. Победный гол был забит Боатенгом, поскольку Макдональд свой удар за "Вест Бромвич" реализовать не сумел.

Хиддинк доволен приговором
28.02.2007 10:09 | Век
В суде голландского города Ден Бош вчера, 27 февраля, был оглашен приговор по делу Гуса Хиддинка, обвинявшегося в неуплате налогов. Главный тренер сборной России по футболу приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно и денежному штрафу в размере 45 тысяч евро. В интервью "Советскому спорту" тренер нашей сборной так прокомментировал решение суда: "Вердиктом суда в принципе доволен. Прокуроры хотели, чтобы за 2002 год я заплатил еще налогов на сумму полтора миллиона, но суд признал мою правоту. Однако ж суд считает, что в 2003 году я недоплатил 45 тысяч евро, - сказал Хиддинк. - Конечно же, шестимесячное условное наказание не радует меня. Но давайте посмотрим на это с другой стороны: прокуратура требовала десятимесячного тюремного заключения... И отнюдь не условного". Хиддинк также отметил, что его юристы сейчас размышляют - подавать апелляцию на решение суда или нет. Напомним, что наставника российской сборной признали виновным в предоставлении налоговым органам Голландии неполной и недостоверной информации о своих доходах в период с 1 января по 26 августа 2003 г.

Брат Это'О может стать игроком "Арсенала"
28.02.2007 09:45 | Еврофутбол.Ру
На просмотре у лондонского "Арсенала" находится 18-летний Этьенн Это'О, брат игрока "Барселоны" Самуэля. По сообщению британских СМИ, игрок выступил за сборную Африки в финале Meridian Cup против команды Европы (6:1) и скауты "Арсенала" специально приехали на матч, чтобы посмотреть игрока. Сейчас права на Это'О принадлежат "Мальорке", однако он выступает на правах аренды за клуб второго дивизиона "Ла Салле".


Российским футбольным арбитрам купят переговорные устройства

28.02.2007 09:38 | ИА REGNUM
На заседании Исполкома Российского футбольного союза (РФС) было принято решение о приобретении российским судьям переговорных устройств, которыми активно пользуются во многих европейских странах.

"Один комплект стоит шесть тысяч евро, - сказал "Советскому спорту" глава инспекторского корпуса Алексей Спирин. - Судьям приобретут 25 подобных устройств".

Любовь - это твой мир в одном человеке и один человек в твоём мире...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter